Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фото салона Гранты следующего поколения попали в Сеть

Фото салона Гранты следующего поколения попали в Сеть

20 Апреля 2023 | 17707 просмотров
Вам нравится эта передняя панель?
957 (63%)
551 (37%)

В свободном доступе оказались снимки передней панели салона Lada Granta следующего поколения, которая создана на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS и, несмотря на выход французов из капитала АВТОВАЗа, должна пойти в производство в 2024 году (то есть проект не закрыт).

Снимки салона перспективной Гранты опубликовал тольяттинский журналист Федор Быстров. Он также разместил кадр фрагмента экстерьера — видно заднюю часть бюджетного седана, в том числе фонарь.

Судя по фото, передняя панель по дизайну аналогична той, изображения которой утекали в Сеть через базу данных Роспатента. Здесь Т-образная архитектура, формообразованием она четко разделена на верхнюю и нижнюю части. Привлекают внимание боковые дефлекторы вентиляции в виде закругленных квадратов, вертикальные центральные дефлекторы, планшетный экран медиасистемы. Версия о том, что патент относится к Ниве-3 оказалась ошибочной.

Ранее глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что выпуск новой Гранты запланирован на 2024 год. Машину будут делать в кузовах седан и универсал.

Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
 
Фрагмент кузова Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
 
Патентное изображение передней панели новой Лады
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Лучше, чем у иранских поделок!
Продам уши от мертвого осла.
419
46
Ответить
Сыч Иван Ильич
По дизайну уже конкурирует с Мерседесом!
259
38
Ответить
  
Сообщений: 13289
Только цена должна быть 800 т.р!!
Продам уши от мертвого осла.
310
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Такую Гранточку можно смело продавать от 2 млн!
111
196
Ответить
    
спб
Сообщений: 1925
норм,как мазде 3 годов 11
54
105
Ответить
  
Сообщений: 13289
Интересно смогут запустить в производство без китайских партнеров?
Продам уши от мертвого осла.
114
34
Ответить
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
99
21
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Отличный! Мы должны экспортировать в Китай немедленно. У этой машины не будет конкурентов в Китае!
66
71
Ответить
Просто Джо
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Гранточку можно смело продавать от 2 млн!
Если от 2 млн, то там должен быть самый фарш, такая же комплектация, как у Весты СВ кросс+ двигатель 1.8 на 145 л.с. и вариатор.
8
57
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
78
99
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
Интересно смогут запустить в производство без китайских партнеров?
Лучше с помощью китайских партнёров. Так быстрее получится и с комплектующими проблем не будет.
55
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
Лучше приложи букварь к глазам.
151
38
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3916
Планшет так се,понятное дело что их щас все пихают...
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
32
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сомнения большие насчет данного салона! Блок климата, управление магнитолой на рулевой колонке, кнопки - Реношные, откуда их брать то будут? Скорее всего позаимствуют от китайцев это все, вид будет иной!
63
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Спасибо дизайнерам за планшет из 2010! С такими рамками как теслозаменитель будут брать!
пи.си САРКАЗМ!
54
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Получается что если и каким то чудом выйдет в 2024 году, то Гранта будет технически более современнее чем Веста, а это уже внутренний каннибализм.
45
18
Ответить
  
Сообщений: 10689
Салон какк салон. Не восторгов, ни отторжения. Кроме рыготного планшета, как будто на двойной скотч на воздуховоды приклеили.
Однако надо посмотреть что будет в реальности. И будет ли. Мы этих концептов-проектов уже много видели.
Делай, что должно, и будь, что будет
90
16
Ответить
А каким образом Автоваз планирует пользоваться платформой CMF-B?
36
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Только цена должна быть 800 т.р!!
К тому времени как её запустят, с учетом инфляции будет стоить 800 миллионов
40
32
Ответить
LucaBertone
Москва
Sergey409
К тому времени как её запустят, с учетом инфляции будет стоить 800 миллионов
Хорошо бы такая инфляция как можно скорее наступила. Сколько народу сразу избавится от рабства ипотек, кредитов...
31
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
ПАЛАСИО
Интересно смогут запустить в производство без китайских партнеров?
Тойота без китайских партнёров не запустится, куда уж гранте-то...
23
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Гадя .
А каким образом Автоваз планирует пользоваться платформой CMF-B?
у них лицензия есть
Собака лает - караван идёт
29
8
Ответить
томич.
у них лицензия есть
Пресс формы и роботы которые будут варить тоже есть?
20
18
Ответить
Александр
Новокузнецк
Ага, бюджетная)
Будет стоить, как Веста
8
7
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается что если и каким то чудом выйдет в 2024 году, то Гранта будет технически более современнее чем Веста, а это уже внутренний каннибализм.
пхах
тогда весту просто закроют как проект и снимут с конвейера
12
13
Ответить
Михаил Русанов
лучше такая машина чем фав с шильдиком
салон нормальный для б класса вылепили
39
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
AlexZenit
норм,как мазде 3 годов 11
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
28
74
Ответить
 
Сообщений: 5798
ПАЛАСИО
Интересно смогут запустить в производство без китайских партнеров?
С иранскими запустят.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5798
Dr. Anderson's ghost
Отличный! Мы должны экспортировать в Китай немедленно. У этой машины не будет конкурентов в Китае!
В Иран зайдет хорошо.
11
3
Ответить
Михаил Русанов
платформа renault-nissan cmf-b-ls
круче эрзац сайпы на b0
походу поняли что сливать рынок иранцам нельзя
15
11
Ответить
 
Сообщений: 5798
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается что если и каким то чудом выйдет в 2024 году, то Гранта будет технически более современнее чем Веста, а это уже внутренний каннибализм.
У Весты кроссовер появится. "Веста-кросс про макс+".
17
4
Ответить
Дмитрий Романов
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
оно и есть)))
7
18
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
У Весты кроссовер появится. "Веста-кросс про макс+".
в каком году веста кроссовер? в 2053?
11
13
Ответить
777
Павловск
Сколько осла не наряжай, конём он не станет.
16
30
Ответить
Кевлар Степанович
А что на том месте, где у китайцев обычно экран стоит? Это пейджер?
16
16
Ответить
9099401
Нахрена гранте все эти приблуды? Мультируль, планшет и остальное.
Дайте мне восьмиклоп, механику и цену в 500 тыр - это все, что мне нужно!
50
19
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
мне показалось или на первом фото всего две педали?
3
2
Ответить
Дмитрий Романов
Зачем портить бренд Гранты новыми технологиями?
Есть же Xray - вот все, вышеперечисленное и можно сделать в виде 2 поколения Lada Xray. Тем более, сюдя по фото, эта гранта на базе Рено Логана, как раз xray был на базе сандеро
6
14
Ответить
777
Павловск
Михаил Русанов
в каком году веста кроссовер? в 2053?
Всё зависит от китайцев, может быть и раньше.
3
11
Ответить
9099401
Это точно не фотошоп? На первой и второй фотке разные по цвету приборки. Да и подрулевой рычаг справа какой-то слишком уж "иномарочный".
3
14
Ответить
777
Павловск
Olsol
У Весты кроссовер появится. "Веста-кросс про макс+".
А после Black Edition с чёрным литьём. 😂
4
9
Ответить
777
Павловск
Dr. Anderson's ghost
Отличный! Мы должны экспортировать в Китай немедленно. У этой машины не будет конкурентов в Китае!
А как это, из Китая и снова в Китай? 🤔
5
10
Ответить
9099401
Это точно не фотошоп? На первой и второй фотке разные по цвету приборки. Да и подрулевой рычаг справа какой-то слишком уж "иномарочный".
Там вообще какая то сборная солянка,мультируль с кучей кнопок,и тут же снизу справа за рулем стоит доп ,джойстик для управления магнитолой и руль и рычажки и джойстик насквозь реношные.
11
7
Ответить
Макс
Красноярск
на автомате
2
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Сколько любителей тазов тут!)))) Напишите что по любому лучше китайцев, посмеюсь!)))
6
29
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
6
13
Ответить
    
Сообщений: 1322
D0N ViTO
Сомнения большие насчет данного салона! Блок климата, управление магнитолой на рулевой колонке, кнопки - Реношные, откуда их брать то будут? Скорее всего позаимствуют от китайцев это все, вид будет иной!
Да понятно, что ничего этого не будет, всё от рено-ниссан. И никакой новой гранты в 2024 также не будет. Наладят какой-то китай очередной (переклейка шильдиков)
20
22
Ответить
FFM_man
Да понятно, что ничего этого не будет, всё от рено-ниссан. И никакой новой гранты в 2024 также не будет. Наладят какой-то китай очередной (переклейка шильдиков)
Ну может оно и к лучшему ,сколько уже можно мусолить эти допотопные тазы?
6
15
Ответить
777
Павловск
FFM_man
Да понятно, что ничего этого не будет, всё от рено-ниссан. И никакой новой гранты в 2024 также не будет. Наладят какой-то китай очередной (переклейка шильдиков)
Да ну прям, москвич же сделали, наш русский сами, с нуля, своими руками. 🤭
7
12
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
Как же убого смотрятся планшеты на панелях, причем на всех моделях.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
18
8
Ответить
Максим
Воронеж
VolgoApatity
мне показалось или на первом фото всего две педали?
так то и рычаг КПП не от механики
8
3
Ответить
Максим
Воронеж
Михаил Русанов
лучше такая машина чем фав с шильдиком
салон нормальный для б класса вылепили
хоть один нормальный комментарий-))
18
7
Ответить
9099401
VolgoApatity
мне показалось или на первом фото всего две педали?
А рычаг КПП тебе ни о чем не говорит? )))
4
2
Ответить
9099401
Дмитрий Романов
Зачем портить бренд Гранты новыми технологиями?
Есть же Xray - вот все, вышеперечисленное и можно сделать в виде 2 поколения Lada Xray. Тем более, сюдя по фото, эта гранта на базе Рено Логана, как раз xray был на базе сандеро
Хрей это убожество, которое должно быть забыто. Я не знаю, как Стив Маттин вообще это пустил в производство с таким дизайном.
Плюс он тесный внутри. Расположение кнопок идиотское.
Не удивлен, что он провалился в продажах.
14
11
Ответить
9099401
v@no22rus
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
Не кушайте столько и не будет тесно ))) без обид
11
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
D0N ViTO
Сомнения большие насчет данного салона! Блок климата, управление магнитолой на рулевой колонке, кнопки - Реношные, откуда их брать то будут? Скорее всего позаимствуют от китайцев это все, вид будет иной!
У них документация и права на панель есть, формы и пластик достать не сложно
7
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9512755
Сколько любителей тазов тут!)))) Напишите что по любому лучше китайцев, посмеюсь!)))
если готов заплатить за новую машину не более миллиона, то да, ТАЗ гораздо лучше любого китайца.
16
1
Ответить
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
я не защитник российского автопрома, но судить по заднему фонарю о отставании от других производителей ну такое себе
37
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
Если поставить рядом с мусорный баком результат будет тот же.
6
22
Ответить
Hoppus Mark
Конечно не закрыт! Ну, точнее, как? Сегодня не закрыт, а завтра закрыт, а после завтра? А после завтра опять открыт. Потому что технологическая независимость крепнет день ото дня. Вот вчера были 16 клапанные гранты и новые весты, а сегодня уже на месяц отложен запуск. Так и живем...
7
7
Ответить
Evgeniy Artemiev
Гадя .
Там вообще какая то сборная солянка,мультируль с кучей кнопок,и тут же снизу справа за рулем стоит доп ,джойстик для управления магнитолой и руль и рычажки и джойстик насквозь реношные.
Так и фонарь задний +- Логан 3-го поколения
5
5
Ответить
zSvDisk One
9099401
Нахрена гранте все эти приблуды? Мультируль, планшет и остальное.
Дайте мне восьмиклоп, механику и цену в 500 тыр - это все, что мне нужно!
Наверняка будут такие в базе. Только не за 500, минимум полтора, если вообще будут.
5
5
Ответить
Hoppus Mark
Evgeniy Artemiev
Так и фонарь задний +- Логан 3-го поколения
Потому что гранта нового поколения и должна была быть перелицованным логаном-3. Но все пошло прахом, так что сказки про неостановленный проект пускай оставят себе. А постить картинки из фотошопа много ума не нужно. Картинок у них хватит на 5 лет вперед завтраками кормить)))
11
6
Ответить
zSvDisk One
9099401
Это точно не фотошоп? На первой и второй фотке разные по цвету приборки. Да и подрулевой рычаг справа какой-то слишком уж "иномарочный".
Обычный реношный подрулевой.
6
3
Ответить
777
Павловск
VolgoApatity
если готов заплатить за новую машину не более миллиона, то да, ТАЗ гораздо лучше любого китайца.
А чем лучше-та, если этот ТАЗ на 90% собраны из китайских деталей. То же самое можно сказать, русский Москвич, лучше любого китайца. 😂
3
15
Ответить
Сергей
Благовещенск
Пусть приборку покрасивее сделают. Ну сколько можно это убожество перед глазами терпеть? Салон нормальный, а приборка как от мопеда. Сразу дешевизной прёт.
6
12
Ответить
zSvDisk One
Сергей Глазков
я не защитник российского автопрома, но судить по заднему фонарю о отставании от других производителей ну такое себе
Ну почему же, мода быстротечна, и если лидеры задают тон, то масс-сегмент вторит лидерам, ну а в этом случае вторит многократным эхо.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5798
Михаил Русанов
в каком году веста кроссовер? в 2053?
В 25-м обещают.
Поставят китайский вариатор. И в путь.
10
2
Ответить
1970
Новосибирск
Я тебя слепила из того что было.......Помню когда то нам показывали концепт Лада Икс рей , то была настоящая бомба, но даже в те времена когда мы были менее развиты и нас все меньше любили в итоге к людям выкатили совсем не то....хотя и очень не плохой автомобиль в целом , спасибо тебе Бу. Что выкатят в итоге посмотрим......но я бы не обольщался и не верил эти картинкам.
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5798
777
А после Black Edition с чёрным литьём. 😂
И красные тормозные суппорта.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 21
А зачем она такая нужна, если есть почти такая же по размерам и оснащению Веста? Не лучше ли было сделать Гранту максимально простой, ну вот прямо примитивной картошковозкой для дачи и коммерции?
Короче, модельный ряд АвтоВАЗа опять будет состоять из бестолковой россыпи почти одинаковых машин.
10
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Интересно... Джостик для управления магнитолой под рулем - мега удобная штука (у меня на Сандере 2011 года такой был), но тут же аналогичные кнопки на руле. Избыточно имхо.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
4
Ответить
zSvDisk One
Enakin
Интересно... Джостик для управления магнитолой под рулем - мега удобная штука (у меня на Сандере 2011 года такой был), но тут же аналогичные кнопки на руле. Избыточно имхо.
Зато каков выбор! Можно на руле жмакать, можно под рулём, можно сенсорные на ГУ!
8
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Лучше чем веста
1
7
Ответить
Димон
Благовещенка
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
Значит смартфон перекрывающий дефлекторы воздуховодов вас не смущает?)
3
9
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
В 25-м обещают.
Поставят китайский вариатор. И в путь.
ну хорошо, посмотрим через 2 года.
может быть может будет
2
6
Ответить
him541
Новосибирск
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
Пассивная безопасность в ней от платформы CMF-B-LS, активная зависит от комплектации..
6
3
Ответить
13129616
Дешевый китайский планшетник надеюсь на супер-клей посажен? На российских дорогах может и отвалиться, к прямо под педали счастливого обладателя этого шедевра мирового автопрома.
5
9
Ответить
him541
Новосибирск
Норм машина для Таксистов, тележка модернизированная B0, заменит Polo и Solaris и Logan
6
2
Ответить
him541
Новосибирск
Вариатор поставят Китайский в связки с двигателем от Приоры/Весты, на механике будет 8кп. 90 л.с.
1
3
Ответить
Михаил Русанов
Максим
хоть один нормальный комментарий-))
почти всегда ругаю этот завод
но в условиях санкций гранта на платформе логана порвет рынок
это лучшее решение завода и ее купить в ипотеку даже за 1.3 🍋 возможно
фав за 3 🍋 единицы вазоводов купят они скорее весту купят чем фав
надеюсь эти фотки не фейк!
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1565
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
Уже цена озвучена?
Я слышал как бабки возле подъезда говорили, что новая Гранта будет стоить 300 тысяч.
Как думаешь?
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
Не фига себе у тебя смартфон!!
Хочу такой.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12984
ПАЛАСИО
Только цена должна быть 800 т.р!!
Кому должна?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гадя .
А каким образом Автоваз планирует пользоваться платформой CMF-B?
В этой ситуации надо спросить разрешение у французов?
Реношка у нас вся локализирована по железу.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12984
Асуныч
Салон какк салон. Не восторгов, ни отторжения. Кроме рыготного планшета, как будто на двойной скотч на воздуховоды приклеили.
Однако надо посмотреть что будет в реальности. И будет ли. Мы этих концептов-проектов уже много видели.
Да по хорошему надо на торпедо вместо планшета делать универсальный крэдл для любого планшета-смартфона, чтобы каждый мог сам вставить свой планшет-телефон или ездить без него.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12984
Гадя .
Пресс формы и роботы которые будут варить тоже есть?
Нет млядь, хранцузы всё с собой забрали )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гадя .
Пресс формы и роботы которые будут варить тоже есть?
Прикинь есть
Ты удивлен аналитик?
18
6
Ответить
  
Сообщений: 12984
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
Чувак, а для тебя похоже главный критерий прогресса это соответствие актуальной моде.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Это старый 4-дюймовый телефончик от Самсунга вкорячили между воздуховодами?
6
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ставлю смартфон, когда нужен навигатор или так, музыку послушать, радио, которого в эфире нет. Смотрится не хуже, чем эта сверхновая разработка....
7
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Кевлар Степанович
А что на том месте, где у китайцев обычно экран стоит? Это пейджер?
Зеркало....
2
4
Ответить
10509930
Симферополь
Новая Гранта или 30ти летнее праворукое ведро с двигателем миллиардником?
5
10
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
777
А чем лучше-та, если этот ТАЗ на 90% собраны из китайских деталей. То же самое можно сказать, русский Москвич, лучше любого китайца. 😂
так если сделано из одного и того же, зачем платить больше?
2
5
Ответить
1686530
Хабаровск
10509930
Новая Гранта или 30ти летнее праворукое ведро с двигателем миллиардником?
5 летнее ведро выбираю.
6
8
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9512755
Сколько любителей тазов тут!)))) Напишите что по любому лучше китайцев, посмеюсь!)))
Ну, учитывая,, что тема про ВАЗ, глупо предполагать, что тут не будет почитателей марки. А глупости писать - это Ваш конёк. Собственно, Вы её уже и написали. Так что - смейтесь!
13
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
v@no22rus
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
В рамках своего класса - нормальный объем салона у Гранты.
13
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
FFM_man
Да понятно, что ничего этого не будет, всё от рено-ниссан. И никакой новой гранты в 2024 также не будет. Наладят какой-то китай очередной (переклейка шильдиков)
Ага. Про новую Весту и 16-кл моторы то же самое писали....
10
6
Ответить
11470219
D0N ViTO
Сомнения большие насчет данного салона! Блок климата, управление магнитолой на рулевой колонке, кнопки - Реношные, откуда их брать то будут? Скорее всего позаимствуют от китайцев это все, вид будет иной!
Как откуда!? С алиэкспресса,понятно же.
3
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1555
не будет никакой гранты следующего поколения, если только какого-нибудь китайченка грантой не назовут.
6
12
Ответить
"Закруглённые квадраты" также известные как ромбы )))
4
3
Ответить
     
бердск
Сообщений: 68
убожество следующего поколения
5
10
Ответить
Дмитрий Романов
9099401
Хрей это убожество, которое должно быть забыто. Я не знаю, как Стив Маттин вообще это пустил в производство с таким дизайном.
Плюс он тесный внутри. Расположение кнопок идиотское.
Не удивлен, что он провалился в продажах.
согласен насчет салона.
Но имя можно оставить
в истории автомобилестроения было такое, что авто проваливалось под громкими именами
пример форд мустанг 2
или второе поколение додж чарджер 2

на подходе отличные продажи ауруса и москвичей
1
7
Ответить
pingpanic
AlexZenit
норм,как мазде 3 годов 11
наверное как хендай 2000х
2
11
Ответить
pingpanic
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
18-20 лет да это ж комплимент
2
10
Ответить
12507898
Майма
v@no22rus
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
Это Б-класс. С чего ее вширь то раздувать будут? Для этих целей есть другие классы авто : С и D
9
2
Ответить
Vohutla
Москва
Дизайн из прошлого. Когда запустят на 20 лет отстанет. Дисплей просто присобачили к убогой панели никак его не вписав. Да и сам дисплей из 2010-х. Ничего современного. Тесно, все зажато, никакого простора. Наверное такая объемная-дутая Торпеда должна выполнять роль подушек. Не зачет. Не хватает стиля как будто в местечковом КБ нафигачили , теми силами которые есть..
6
12
Ответить
Vohutla
Москва
Посмотрите, что Китайцы делают https://news.drom.ru/Hongqi-93... и сравние с этим серым убожеством в стиле 2104-2107-2106
3
11
Ответить
zogar-zag
Нет млядь, хранцузы всё с собой забрали )))
А что на вазе уже выпускали платформу CMF?
2
11
Ответить
Ленин (Ульянов)
Прикинь есть
Ты удивлен аналитик?
Сам лично видел?
4
9
Ответить
если наконец-то установят акп КАТЕ. тогда новая Гранта ( по ширине чуть больше Весты), будет престижнее и комфортнее даже Весты, соответственно и продажи будут больше
5
8
Ответить
Михаил Светлов
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
Ничего, что это XJO? Рассудительный вы наш :)
4
2
Ответить
Cucumber Owl
Vohutla
Посмотрите, что Китайцы делают https://news.drom.ru/Hongqi-93... и сравние с этим серым убожеством в стиле 2104-2107-2106
Ты сравниваешь ультрабюджетный автомобиль с китайским премиумом? Это нормально ?
22
3
Ответить
Михаил Светлов
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
Не надо. Приложите сразу к третьим Логану и Сандеро.
3
3
Ответить
Михаил Светлов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается что если и каким то чудом выйдет в 2024 году, то Гранта будет технически более современнее чем Веста, а это уже внутренний каннибализм.
Так и есть. Веста дебютировала в 2015. Основные разработки велись с 2006, ещё когда с Магной дружили. Ей пора на покой.
1
7
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Не интересна она с ценой ы 1,5 млн
3
3
Ответить
Михаил Светлов
v@no22rus
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
Сделано. Эта Гранта просторнее Весты. Капот короче, салон длиннее.
2
2
Ответить
  
Спасск-Дальний
Сообщений: 12
Где пространство для людей, *****?
2
3
Ответить
  
Спасск-Дальний
Сообщений: 12
Корона бочка 92 года лучше, чем это недоразумение.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 6468
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такую Гранточку можно смело продавать от 2 млн!
Будешь первым смелым покупателем за эту цену ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается что если и каким то чудом выйдет в 2024 году, то Гранта будет технически более современнее чем Веста, а это уже внутренний каннибализм.
Если останется на платформе 2108, то современнее весты точно не будет.
 
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
Как дела в Китае? Из дома уже можно выходить?
3
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
9099401
Нахрена гранте все эти приблуды? Мультируль, планшет и остальное.
Дайте мне восьмиклоп, механику и цену в 500 тыр - это все, что мне нужно!
А карбюратор и ручные стеклоподьемники тебе разве не нужны?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
А какая пассивная безопасность у данной платформы?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Кудряшки
Спасибо дизайнерам за планшет из 2010! С такими рамками как теслозаменитель будут брать!
пи.си САРКАЗМ!
Такой-же планшет стоит в Аркане
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
9512755
Сколько любителей тазов тут!)))) Напишите что по любому лучше китайцев, посмеюсь!)))
Можешь смеяться сколько угодно, но девятка мне по молодости казалась отличной машиной. Сегодня конечно где китайцы и где лада. Новые чанганы и джили вообще космос)))
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
v@no22rus
Сделайте уже нормальную клетку салона,что-бы она просторнее была.А то в Гранте сидишь как ущербный,очень уж тесно.
Может тебе надо похудеть? И проблема уйдёт)))
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Гадя .
А каким образом Автоваз планирует пользоваться платформой CMF-B?
А кто им запретит? На сколько мне известно, Рено-Ниссан не заявлял о запрете АВТОВАЗу на данную платформу
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Просто товарищ.
Как же убого смотрятся планшеты на панелях, причем на всех моделях.
Это наше настоящее и будущее. Хочется стрелок и кнопок, ищи что-то из 2000х)))
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Nitroglycerin
Если поставить рядом с мусорный баком результат будет тот же.
Юмор это не твоё. Завидуешь из трамвая обладателям новых грант?
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
9099401
Нахрена гранте все эти приблуды? Мультируль, планшет и остальное.
Дайте мне восьмиклоп, механику и цену в 500 тыр - это все, что мне нужно!
Пожалуйста: https://tver.drom.ru/lada/gran...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Дмитрий Романов
Зачем портить бренд Гранты новыми технологиями?
Есть же Xray - вот все, вышеперечисленное и можно сделать в виде 2 поколения Lada Xray. Тем более, сюдя по фото, эта гранта на базе Рено Логана, как раз xray был на базе сандеро
Хрей уже давно как не выпускают
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Сергей
Пусть приборку покрасивее сделают. Ну сколько можно это убожество перед глазами терпеть? Салон нормальный, а приборка как от мопеда. Сразу дешевизной прёт.
Сделают электронную. С убогой графикой. Зайдёт тебе?
5
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
zSvDisk One
Зато каков выбор! Можно на руле жмакать, можно под рулём, можно сенсорные на ГУ!
Ещё бы жестами можно было, как на бмв. Или я размечтался?
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Ra3yM
Корона бочка 92 года лучше, чем это недоразумение.
Не лучше. Сам бы гранту купил с удовольствием, но увы, денег только на бочку 92 года. Так?
4
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Юмор это не твоё. Завидуешь из трамвая обладателям новых грант?
Не пиши лучше, не позорься.
3
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Юмор это не твоё. Завидуешь из трамвая обладателям новых грант?
Если ты себя не уважаешь и не любишь своих близких, тогда флаг в руки. А я на автомобиле как нибудь поезжу.
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Я не понял - планшет просто поверх воздуховодов приляпали?
2
8
Ответить
Алексей
Vohutla
Посмотрите, что Китайцы делают https://news.drom.ru/Hongqi-93... и сравние с этим серым убожеством в стиле 2104-2107-2106
Китайцы делают овно,как обычно
1
6
Ответить
nikitin
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
Одного дизайна руля на гранте fl достаточно , чтоб ночью приснились кошмары .
12
13
Ответить
nikitin
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
У нового мерседеса колесо такое-же круглое как на классических жигулях . Получаеться мерседес на 50 лет отстает ?
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я почему то просто равнодушен. Ни за, ни против. Она мне просто безразлична.
4
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Это фиаско, даже иранская приборная панель в разы лучше
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну вот казалось бы, дизайн, здесь же не нужны высокие технологии и сложные производства, можно же сделать как красиво, как у китайцев, зачем выпускать в 2024-м авто, дизайн которого устарёл ещё в 2007-м?
3
7
Ответить
zSvDisk One
Никанор Фёдорович
Ещё бы жестами можно было, как на бмв. Или я размечтался?
Жестами поворотники показывать.а то вторая рука то занята музыкой
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
Гадя .
Сам лично видел?
Видел
Знаю
Об этом знают все, ну... кроме тебя
7
5
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
почти всегда ругаю этот завод
надеюсь эти фотки не фейк!
А чё его ругать? Этот завод и до всего нынешнего ппца выпускал логаны и ларгусы, вполне себе востребованы были.
1
5
Ответить
Hexff
Ярославль
Выглядит нормально, современно
6
4
Ответить
zSvDisk One
Ленин (Ульянов)
Не фига себе у тебя смартфон!!
Хочу такой.
Седня смотрел розеткина, всего 100т.р и раскладушка со складывающимся экраном твоя.
1
6
Ответить
zSvDisk One
zogar-zag
Да по хорошему надо на торпедо вместо планшета делать универсальный крэдл для любого планшета-смартфона, чтобы каждый мог сам вставить свой планшет-телефон или ездить без него.
У какой-то дачии была эта фича. Из мультимедиа только радио и такая вот докстанция для смарта.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
JohnLA
Не интересна она с ценой ы 1,5 млн
А с какого xera ты решил, что она будет стоить 1,5 млн ?
А не триста тысяч или например 2 млн.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Никанор Фёдорович
Если останется на платформе 2108, то современнее весты точно не будет.
Гранта на платформе Калина, если что
А это немного другое Фёдорович
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Sanych Minsky
А кто им запретит? На сколько мне известно, Рено-Ниссан не заявлял о запрете АВТОВАЗу на данную платформу
При такой ситуации как сейчас, класть на их заявления и запреты надо
6
4
Ответить
18720517
Ачинск
Господи, сколько можно издеваться над восьмерочной платформой.
4
10
Ответить
zSvDisk One
18720517
Господи, сколько можно издеваться над восьмерочной платформой.
Это от третьего Логана платформа
4
8
Ответить
18720517
Ачинск
zSvDisk One
Это от третьего Логана платформа
где про это написано?
6
4
Ответить
9099401
zSvDisk One
Обычный реношный подрулевой.
Так рено ж ушли и все с собой забрали ))) где теперь эту деталь искать
1
6
Ответить
9099401
Никанор Фёдорович
А карбюратор и ручные стеклоподьемники тебе разве не нужны?
Обязательно! Про них забыл.
1
5
Ответить
9099401
Sanych Minsky
Пожалуйста: https://tver.drom.ru/lada/gran...
Ну не рофлите, я ж про новое говорю ))) а не про такси со скрученным пробегом и отжатым ресурсом
1
4
Ответить
Rats
У меня Гранта FL, если я приложу смартфон к панеле мало чем будет отличаться
то-же хотел написать, что смартфон прилепили между воздухоотводами, смотрится как инородное тело.
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
убогая панель
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
имхо лучше автовазу шильдики переклеевать
2
7
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Если база CMF-B, то это машина размера Весты. Собственно, это новый Логан, который продается в Эвропах
Проект был актуален полтора года назад, когда собирались снимать и Весту, и Гранту, и клепать только реношные модели с вазовским шильдиком
Сейчас зачем нужна такая Гранта - прямой конкурент Весты, дороже по цене и на иной платформе?
И запустить в 2024 году новую платформу - сказки, тут никак не могут возобновить выпуск Ларгуса, то есть 20-летний Логан МСВ. Год уже прошел.
Фото только и останется от этой новой Гранты
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
А что не так с пассивной безопасностью у платформы CMF-B-LS?
5
2
Ответить
Дмитрий Романов
Sanych Minsky
Хрей уже давно как не выпускают
И? Ты прости ещё раз мое, там есть такие слова: можно сделать в виде 2 поколения Lada Xray.
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
LucaBertone
Хорошо бы такая инфляция как можно скорее наступила. Сколько народу сразу избавится от рабства ипотек, кредитов...
Так потом булка хлеба будет стоить два мешка денег, и обычно этих мешков перестаёт хватать даже на самое необходимое.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
По виду заднего фонаря отставание не определяется.
Российский автопром сейчас в уникально и крайне незавидной ситуации - он фактически отрезан от всех крупнейших мировых поставщиков автокомпонентов.
Если бы было «просто» отставание, то в России сейчас могли бы производить то, что мир производил в 2003-2005 годах. Но это не возможно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
28340040
Enakin
Интересно... Джостик для управления магнитолой под рулем - мега удобная штука (у меня на Сандере 2011 года такой был), но тут же аналогичные кнопки на руле. Избыточно имхо.
Когда пойдут реальные продажи, то разделят на опции. Либо мультируль, либо джойстик.
 
1
Ответить
28340040
Ленин (Ульянов)
Уже цена озвучена?
Я слышал как бабки возле подъезда говорили, что новая Гранта будет стоить 300 тысяч.
Как думаешь?
Это если до обеда, в среду. С предъявлением пенсионного удостоверения.
 
3
Ответить
WolfFenrir
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
С какой «такой пассивной безопасностью» - это новая машина, как минимум не хуже Logan 2, а вероятно ближе к Logan 3
1
1
Ответить
  
Спасск-Дальний
Сообщений: 12
Никанор Фёдорович
Не лучше. Сам бы гранту купил с удовольствием, но увы, денег только на бочку 92 года. Так?
Комфорта в разы больше, да и надёжности. С моим аллионом 2015, это вредно рядом не стояло.
3
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Чувак, а для тебя похоже главный критерий прогресса это соответствие актуальной моде.
Нет, дизайн на 20 лет отстает, техническая часть там видимо на все 30 лет
1
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Никанор Фёдорович
Как дела в Китае? Из дома уже можно выходить?
Выходили и раньше, сейчас выходим везде и без тестов, масок. Китай открыт же уже
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Где там новое поколение? обычный рестайл, каркас тот же, штамповку задних крыльев только поменяли. Да пластиковая требуха чуть другая, типа бамперов.
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
uni uni
то-же хотел написать, что смартфон прилепили между воздухоотводами, смотрится как инородное тело.
Вчера .Практически сегодня подсел к знакомому в КИА Сид.Там то же самое.В один в один. салон,торпедо те же воздуховоды
4
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
13129616
Дешевый китайский планшетник надеюсь на супер-клей посажен? На российских дорогах может и отвалиться, к прямо под педали счастливого обладателя этого шедевра мирового автопрома.
На одну счастливую жертвоу егэ станет меньше.
1
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
10509930
Новая Гранта или 30ти летнее праворукое ведро с двигателем миллиардником?
Вопрос не правильно задан. Лучше 30 летняя праворулька или новое ведро
2
4
Ответить
Игорь Похабов
Ra3yM
Комфорта в разы больше, да и надёжности. С моим аллионом 2015, это вредно рядом не стояло.
а аллион не стоит рядом с крестами чайзерами из 95-98 годов, как и все современные авто из*****опластмассы
1
 
Ответить
A.S.Us
Барнаул
По факту для бюджетного авто Б класса вполне себе хороший вид панели. Только вот это все реношное:руль, подрулевое управление музыкой, рычаг КПП и тд. Не начнут ли заменять тем, что есть, руль от приоры, рычаг от 2108, планшет на скотч 2хсторонний к панели с лозунгами, мол нынче надо потерпеть, скоро всё будет...
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Ленин (Ульянов)
Гранта на платформе Калина, если что
А это немного другое Фёдорович
Уважаемый товарищ Ульянов. А калина на чьей платформе создана? От чего там подвеска, и другие агрегаты?
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Для Гранты такой салон бомба, уже рулить двумя руками можно, а не одной слезы вытирать, как в нынешнем поколении.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
там в Тольятти интернет не провели или журналы не продают? Эта приборка уже морально устарела, надо дисплеи на всю морду без всяких стрелок и козырьков
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Михаил Жуков
прямо-таки хорошо! смущает только на фото "кожаный руль" и рычаг, как у вариаторных рено.
Такая гранта будет интересна, но с ценой в полтора миллиона с такой пассивной безопасностью она не нужна.
Здесь и крутилки климата от Дастера.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
9099401
Хрей это убожество, которое должно быть забыто. Я не знаю, как Стив Маттин вообще это пустил в производство с таким дизайном.
Плюс он тесный внутри. Расположение кнопок идиотское.
Не удивлен, что он провалился в продажах.
Ну, хз. Дело вкуса и возможностей. У меня жена небольшого размера - вполне свободно себя в нем чувствует. А если у человека проблемы с лишним весом и собственными комплексами - просто надо брать другую машину....
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
777
А чем лучше-та, если этот ТАЗ на 90% собраны из китайских деталей. То же самое можно сказать, русский Москвич, лучше любого китайца. 😂
Прям на 90%? А есть достоверный источник инфы про 90%?
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ololor
А зачем она такая нужна, если есть почти такая же по размерам и оснащению Веста? Не лучше ли было сделать Гранту максимально простой, ну вот прямо примитивной картошковозкой для дачи и коммерции?
Короче, модельный ряд АвтоВАЗа опять будет состоять из бестолковой россыпи почти одинаковых машин.
А зачем, например, существуют Дастер, Каптюр и Аркана? Делали простую Гранты, так Ярославны такой вой поднимали в комментах, дескать, что за каменный век, где плюшки, автомат и зеркальце в козырьке.....
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vohutla
Дизайн из прошлого. Когда запустят на 20 лет отстанет. Дисплей просто присобачили к убогой панели никак его не вписав. Да и сам дисплей из 2010-х. Ничего современного. Тесно, все зажато, никакого простора....
Т.е. к салонам Поло, Соляриса и прочих современных авто, где применено такое же решение, вопросов нет? Ох уж эта красная тряпка - слово "ВАЗ"........
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ленин (Ульянов)
При такой ситуации как сейчас, класть на их заявления и запреты надо
Так и я об этом
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vohutla
Посмотрите, что Китайцы делают https://news.drom.ru/Hongqi-93... и сравние с этим серым убожеством в стиле 2104-2107-2106
Я уж молчу про Ваш пример, это вообще без комментариев, но мне стало интересно, что по стилю в салоне данной Гранты (учитывая, что экстерьер не показали) Вам напомнило классические Жигули? Если что, у меня есть знакомый хороший офтальмолог в Москве, могу контакт скинуть......
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
JohnLA
Не интересна она с ценой ы 1,5 млн
А где Вы цену увидали?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
9099401
Ну не рофлите, я ж про новое говорю ))) а не про такси со скрученным пробегом и отжатым ресурсом
Увидел: восьмиклоп и цену в 500тыр. Про новое, ни слово. )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Ra3yM
Корона бочка 92 года лучше, чем это недоразумение.
Чем?
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Если останется на платформе 2108, то современнее весты точно не будет.
Кхм....А статью читали?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Дмитрий Романов
И? Ты прости ещё раз мое, там есть такие слова: можно сделать в виде 2 поколения Lada Xray.
так и первое поколение было уродцем, зачем деталь родца 2.0?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр.....
Я не понял - планшет просто поверх воздуховодов приляпали?
Первый раз такое видите? Поло, Солярисы и прочие давно уже так гоняют.... И не только бюджетки...
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Кипер
Я почему то просто равнодушен. Ни за, ни против. Она мне просто безразлична.
Заметно...
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
18720517
Господи, сколько можно издеваться над восьмерочной платформой.
Не знал, что платформа Renault-Nissan CMF-B-LS - это продолжение "восьмерочной платформы". Спасибо, что подсказали, о, Великий Эксперд!
7
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Где там новое поколение? обычный рестайл, каркас тот же, штамповку задних крыльев только поменяли. Да пластиковая требуха чуть другая, типа бамперов.
Т.е. на ВАЗе смена платформы, с абсолютно новым экстерьером и интерьером - просто рестайл? А когда на иномарках форму туманок и решетки радиатора меняют - это "Вау, прогресс, новое поколение"? :)))))
6
3
Ответить
18720517
Ачинск
Lifterman
Не знал, что платформа Renault-Nissan CMF-B-LS - это продолжение "восьмерочной платформы". Спасибо, что подсказали, о, Великий Эксперд!
Это еще позорней, использовать буржуйскую платформу в такое время.
1
5
Ответить
777
Павловск
Lifterman
Прям на 90%? А есть достоверный источник инфы про 90%?
Разве у вас есть какие-то достоверные источники что меньше 90%. Огромная просьба не надо мне скачанные скрины с интернета кидать то сейчас закидаете этими скринами с интернета. В интернете пишут и санкции нам на пользу.
1
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А сколько по твоему она будет стоить? Сейчас цена 1 млн за наличку без кредита. Новая в максималке так и будет
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dr. Anderson's ghost
Отличный! Мы должны экспортировать в Китай немедленно. У этой машины не будет конкурентов в Китае!
:-)
вы правы - конкурентов в поднебесной точно не будет - по древности....
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Т.е. на ВАЗе смена платформы, с абсолютно новым экстерьером и интерьером - просто рестайл? А когда на иномарках форму туманок и решетки радиатора меняют - это "Вау, прогресс, новое поколение"? :)))))
Нет, тоже самое, тойота вон Аллион/Премио без изменений 20 лет штамповала, вообще не утруждаясь чё-то менять. А здесь то что? какого года платформа? Если не ошибаюсь разработка 2012-2013 года под малышей типа Клио? Новое поколение- должно быть НОВОЕ.
1
1
Ответить
  
Спасск-Дальний
Сообщений: 12
Lifterman
Чем?
Комфортом. Она не стоит своих денег.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 324
ПАЛАСИО
Только цена должна быть 800 т.р!!
Надо Цену поднять до 3.2 молн, тогда будете кричать, что цена должна быть 1.6
1
1
Ответить
28040805
Интересный салон будет однако. Главное, чтобы все это, как и сама машина, было надежным и стоило нормально, а не 1,5+ мульта
2
1
Ответить
9512755
Новосибирск
VolgoApatity
если готов заплатить за новую машину не более миллиона, то да, ТАЗ гораздо лучше любого китайца.
Чем???
 
4
Ответить
9512755
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Можешь смеяться сколько угодно, но девятка мне по молодости казалась отличной машиной. Сегодня конечно где китайцы и где лада. Новые чанганы и джили вообще космос)))
Российский автопром устарел морально и отстал от передовых технологий лет на 30. Можно говорить всё что угодно, интернет всё стерпит!
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
9512755
Российский автопром устарел морально и отстал от передовых технологий лет на 30. Можно говорить всё что угодно, интернет всё стерпит!
Да вообще.Современный автопром -это тупик. Со временем создадут что то революционное..Передвигающееся :по воздуху ,воде,земле
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Вот он наш премиум на ближайшие годы.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Никанор Фёдорович
Уважаемый товарищ Ульянов. А калина на чьей платформе создана? От чего там подвеска, и другие агрегаты?
Подвеска, двигатель и другие агрегаты никого отношения к платформе не имеют.
Простыми словами платформа это как говорят технари тележка, а на платформу можно повесить разные крылья, фары, моторы и т.д.
3
 
Ответить
Дмитрий Романов
Sanych Minsky
так и первое поколение было уродцем, зачем деталь родца 2.0?
уродцем тем еще, но душа моя болеет за бренд xray
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
А можно было сделать как у Сааб например?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Chotakoe
А можно было сделать как у Сааб например?
Вот так вот нарисовать можно было?
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Chotakoe
Вот так вот нарисовать можно было?
Можно, даже хорошо бы так нарисовать. Но уже кто то успел нарисовать раньше.
2
2
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Нет, тоже самое, тойота вон Аллион/Премио без изменений 20 лет штамповала, вообще не утруждаясь чё-то менять. А здесь то что? какого года платформа? Если не ошибаюсь разработка 2012-2013 года под малышей типа Клио? Новое поколение- должно быть НОВОЕ.
Соплатформенник того же Ниссан Ноут третьего, тебе же он нравится насколько я помню.
 
 
Ответить
zSvDisk One
18720517
где про это написано?
ВЕЗДЕ
 
3
Ответить
zSvDisk One
Ленин (Ульянов)
При такой ситуации как сейчас, класть на их заявления и запреты надо
Надо, но нечего.
 
3
Ответить
zSvDisk One
Я тут неоднократно замечал что написав комент со всем известным фактом, как то что Логан выпускался автовазом, или мультимедиа контроль на Дачии Сандеро, или то что презентуемая гранта на платформе третьего логана, нахватаешь минусов.... Чтож, это лишь подтверждает теорию, или даже утверждение Эдгара По.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Plaam-2
По задней фаре напоминает T. Belta 2005 года

Вот по этому примерно и можно определить отставание РФ автопрома от мирового - примерно 18-20 лет
Оно всегда таким было.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Hoppus Mark
Потому что гранта нового поколения и должна была быть перелицованным логаном-3. Но все пошло прахом, так что сказки про неостановленный проект пускай оставят себе. А постить картинки из фотошопа много ума не нужно. Картинок у них хватит на 5 лет вперед завтраками кормить)))
Вспоминается "Русский Прадо".
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Соплатформенник того же Ниссан Ноут третьего, тебе же он нравится насколько я помню.
Третий нот? который с 2020 года пошел? Да, хорошая телега, но и там много спорных моментов. Лучше бы от сузуки платформу взяли.
1
 
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Третий нот? который с 2020 года пошел? Да, хорошая телега, но и там много спорных моментов. Лучше бы от сузуки платформу взяли.
Это к тем кто любит слово "платформа" совать по делу или без.
 
 
Ответить
zSvDisk One
KozinaK
Надо Цену поднять до 3.2 молн, тогда будете кричать, что цена должна быть 1.6
Ну скажем аналогичный Логан в Румынии в максимальной комплектации престиж на литрушке с вариатором оценён в 16.5 т евро. Что соответствует нашим полутора миллионам.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
zSvDisk One
ВЕЗДЕ
Да ладно, расслабься, не будет ни черта, останутся эти крабы еще лет на 20ть.
 
 
Ответить
zSvDisk One
18720517
Да ладно, расслабься, не будет ни черта, останутся эти крабы еще лет на 20ть.
Я и не напрягался, гранта на базе логана неподъемная нынче роскошь.
 
 
Ответить
Анатолий
9099401
Нахрена гранте все эти приблуды? Мультируль, планшет и остальное.
Дайте мне восьмиклоп, механику и цену в 500 тыр - это все, что мне нужно!
С такими ценами как сейчас на авто, народ в провинциях рад бы был и семеркам новым инжекторным в кредит 400 - 500 тыс. рублей.
Вообще не понимаю логики таможенной пошлины в нынешнее время , почти половины стоимости от импортного авто, кроме как содрать последние гроши с народа!
Все мы видели к чему в итоге пришла эта эпопея со сборкой авто импортных на наших заводах. Как только ушли западные производители, оказалось даже столько лет финансируемый государством смог с натягом выпускать, лишь то что выпускал в позднем СССР и 90-х и то без компонентов типа АБС, которым уже полвека. И снова выделяются деньги что бы уйти от западной технологической зависимости к китайской.
Если государство и внутренний производитель не может благами обеспечить в условиях господдержки и заградительных пошлин, ушатанного рубля в угоду экспортерам базовых товаров, так хоть пусть не препятсвует импорту и жизни людей.
 
 
Ответить
Chotakoe
Вот так вот нарисовать можно было?
тут же кнопки на руле, они не осилят, видимо кан добавить надо)))
 
 
Ответить