Глава АВТОВАЗа раскрыл наименование новой Лады на платформе Renault-Nissan

Глава АВТОВАЗа раскрыл наименование новой Лады на платформе Renault-Nissan

15 Июня 2023 | 11496 просмотров

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл наименование перспективного семейства Lada класса B, которое создается на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS и придет на смену Lada Granta. Модель будет называться Lada Iskra (Искра).

По словам Соколова, производство Искры стартует в конце 2024-го, продажи — в 2025 году.

По предварительной информации, автомобиль предложат в кузовных вариантах седан и универсал. 

В связи с выходом из капитала АВТОВАЗа компании Renault в 2022-м иностранные компоненты в конструкции грядущей Лады заменяют на российские.

Заметим, торговое наименование Lada Iskra АВТОВАЗ зарегистрировал еще в 2020-м

Скриншот компьютерной модели Lada Iskra
Скриншот компьютерной модели Lada Iskra
 
Фото кузова Lada Iskra
Фото салона Lada Iskra
 

Комментарии

28651901
Чем больше разных ВАЗов тем горше плач барых и тем счастливее покупатель!)
94
155
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Lada Iskra (Искра).

искра -spark
96
57
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
326
225
Ответить
Сыч Иван Ильич
Эта частная шарашкина контора уже вчистую сливает не то что китайцам, но даже индусам и иранцам! Это позорище!
233
107
Ответить
peshehod
Новосибирск
Кто знает что произойдет в чудном 2024 году?
168
14
Ответить
  
Сообщений: 13358
Надо было сразу назвать "Fire"!
Продам уши от мертвого осла.
96
29
Ответить
Сыч Иван Ильич
ПАЛАСИО
Надо было сразу назвать "Fire"!
Lada Cringe ))
109
46
Ответить
Всем Добра
2024 год - високосный год...
58
18
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Дитя ещё не родили , а обозвать обозвали -смех да и только
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
80
54
Ответить
28651901
Чем больше разных ВАЗов тем горше плач барых и тем счастливее покупатель!)
Разных это каких? Нива и гранта? Щас может китайскую весту наконец запустят,мощное изобилие моделей
50
44
Ответить
19984677
Иркутск
на замену шевроле спарк
14
22
Ответить
александр
Белово
Когда у нас будет свое,от нуля и тд...с новым мотром и тд..чтоб назвать можно было-путин!
И ходило как 2uz
13
75
Ответить
77праворульшик77
Москва
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
К чему такой радикализм, пусть займёт своё место в рыночной нише, без дотаций, в честной борьбе за покупателя.
102
20
Ответить
александр
Белово
александр
Когда у нас будет свое,от нуля и тд...с новым мотром и тд..чтоб назвать можно было-путин!
И ходило как 2uz
Хотяб как uz....как дал бы по башке всему рашен производителю
5
50
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ни хуа хуа!
Имя не убитого медведя.
15
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Сыч Иван Ильич
Эта частная шарашкина контора уже вчистую сливает не то что китайцам, но даже индусам и иранцам! Это позорище!
Доброе утро. Это госконтора нынче
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
47
7
Ответить
Duncan McLaud
Если LADA Iskra поступит в продажу в 2025 году, то может не стоит оставлять морду как у Весты, образца 2015 года? Странно как то, модель новая будет, а дизайн как 10 лет назад. Пока есть время, надо морду обновить.
73
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
александр
Хотяб как uz....как дал бы по башке всему рашен производителю
Честная борьба между вазоном, газелью и уазиком не получается. Они в разных весовых
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
25
10
Ответить
Duncan McLaud
Кстати название хорошее. Но лучше бы сразу кириллицей писали.
55
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
peshehod
Кто знает что произойдет в чудном 2024 году?
Выборы.... Ну, "типа, выборы".
43
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Duncan McLaud
Кстати название хорошее. Но лучше бы сразу кириллицей писали.
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
29
21
Ответить
алексей
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
Плохо быть злым и несчастным.
58
16
Ответить
Илья
Нефтеюганск
👍 🔥
11
8
Ответить
алексей
Duncan McLaud
Кстати название хорошее. Но лучше бы сразу кириллицей писали.
Ну название так себе.
Отсылка в начало 20 века.
Пламя нехило разгорелись.
36
15
Ответить
алексей
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Это чтоб всем можно было ехать за границу не меняя номера.
26
7
Ответить
Алексей
Пермь
Так забавно, АвтоВаз всё ещё ставит какие-то многолетние планы, а что будет буквально завтра - никому неизвестно, т.к. в этой стране может произойти всё, что угодно. Я хочу, чтобы АвтоВаз сумел это всё пережить. Как никак, но это единственный российский автомобильный бренд, который хоть что-то делает из легковых авто. Пусть хоть останется кто-то один.
47
18
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Новости неопределенного будущего опять. Надо Автовазу и всем остальным дожить до этого конца 2024 года.
Не факт, что ту светлую пору будет то государство, в котором сейчас есть Автоваз. Не факт что даже если Автоваз и будет на бумаге, он сможет работать. Много чего не факт сейчас. Что вообще будет человечество в его нынешнем виде- и это уже не факт ныне.
25
39
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хотелось бы с АКПП.
Ну и за разумные деньги.
24
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Ну, сейчас-то уже не актуально.
А если буксы из кириллицы добавить, количество комбинаций сильно вырастет. :)
Да и вид иметь будет: П 123 ЫЙ 77 РОС. А? :)))
Или З 562 ГЛ 25 РОС. Прикольно. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
17
Ответить
10128113
Ивановская
Самовозгорание прилагается к названию авто?
18
25
Ответить
10188951
Калина была. Надо бы Малина назвать.
30
12
Ответить
2315677
Новороссийск
Вспомнить, о чем автотаз 2 года назад фантазировал, сравнить с настоящим и экстраполировать на два года вперед. В лучшем случае на конвеере останется нива и о чудо, поднимут из могилы ваз 2105! Что то вообще не верится в светлое будущее, один мрак стабильности впереди.
32
29
Ответить
28352919
peshehod
Кто знает что произойдет в чудном 2024 году?
Выборы..
8
7
Ответить
   
Средний
Сообщений: 532
Странненько
Готовую Весту из-за нехватки комплектующих еле-еле поставили на конвейер через год и вновь ушли в лес из-за этой же нехватки
Ларгус на давным давно освоенной В0 все еще в планах когда-то
Тут прямо за полтора года новую модель освоят, основанную на платформе все того же сбегшего Ренаульта, т.е без комплектующих и техподдержки. Really?

Самое непонятное - а на кой Вазу нужна вторая машина класса Весты? И по цене никак не ниже?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
36
18
Ответить
  
Сообщений: 12324
"которое создается на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS "

Вот хз как они собираются использовать чужую платформу, которую здесь ни разу не выпускали!?
Важно быть, а не казаться.
28
11
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал.
Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он им и остался.,ещё и за такие деньги.Это прям развод для Ло+0в.Что говорить,если до сих пор МКПП как на девятках воют, даже это не могут сделать,не говоря об АКПП.Делайте выводы.буду продавать
37
52
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал.
Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он им и остался.,ещё и за такие деньги.Это прям развод для Ло+0в.Что говорить,если до сих пор МКПП как на девятках воют, даже это не могут сделать,не говоря об АКПП.Делайте выводы.буду продавать!
28
45
Ответить
Нафаня
....раскрыл наименование перспективного семейства Lada класса B...
Перспективный и класс "В" , это не сочитающиеся между собой вещи . Сыты по горло уже этим . Весь модельный ряд в "В" классе . Пожалуйста остановитесь .
9
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Божья искра (с)
7
10
Ответить
Алексей
Сыч Иван Ильич
Эта частная шарашкина контора уже вчистую сливает не то что китайцам, но даже индусам и иранцам! Это позорище!
Веста лучше любого китайца,кроме тугеллы.Не смеши
29
29
Ответить
Алексей
oleg2008
Дитя ещё не родили , а обозвать обозвали -смех да и только
Дитя уже вовсю испытывают.
18
17
Ответить
Алексей
77праворульшик77
К чему такой радикализм, пусть займёт своё место в рыночной нише, без дотаций, в честной борьбе за покупателя.
В честной борьбе с китайцами?))))
12
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
))))))
Ну на Рено тоже коробка воет, и что?

Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил.

Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье.

Сейчас сайлентблок передний чуть стучит....завтра поеду менять. Уже целую неделю раздражает...

А в новой машине до 100 000 даже лезть особо никуда не надо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
25
Ответить
Андрей Penza
)))))) Ну на Рено тоже коробка воет, и что? Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил. Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье. Сейчас...
На рено коробка воет не всегда и на больших пробегах,а на тазах вой коробки прилагается без альтернативно и прямо с конвейера...Самое интересное что есть индивидумы утверждающие ,что у них не гудит,пока их носом не тыкнешь...
28
30
Ответить
Duncan McLaud
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
С номерами всё правильно. Это сделано для того чтобы не было проблем при пересечении границы. Русских букв тупо нет на клавиатурах в большинстве стран мира. А вот название марки или хотя бы модели автомобиля можно бы и на родном языке указать. Итальянцы не стесняются писать на своём языке даже на автомобилях предназначенных для экспорта в другие страны. В этом есть свой шарм. Понятно что японцы и корейцы позволить себе такое не могут и пишут всё латиницей. Но это отдельная история. Я только не пойму ВАЗу это зачем, если он не живёт на деньги США или Британии и даже не продаёт там свои автомобили.
16
16
Ответить
Duncan McLaud
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
Часто читаю в прессе жалобы на вой коробок переднеприводных ВАЗов и то что ВАЗ пытается победить этот недуг, но безуспешно. В семье когда-то была "девятка", да и у многих знакомых были переднеприводные ВАЗы и я никогда не замечал что у них воет коробка. Может она и воет, но я не понимаю как это можно заметить когда в ВАЗах куча других шумов, начиная шумом от шин и заканчивая шумом ветра. Вот в Ниве да, там реально вой стоит. Что касается того что не могут побороть вой, то это бред. Никто и не собирался его искоренять, т.к. этот вой возникает из-за формы зубьев шестерней. Никакие это не подшипники и не качество изготовления коробок. Способы снижения шума от шестерней давно изучены и преподаются в технических ВУЗах. Просто чтобы победить этот вой ВАЗу нужно изменить нарезку зубьев, т.е. перепроектировать коробку заново и заменить оборудование. Как понимаете, никто этим заниматься не будет.
42
3
Ответить
zSvDisk One
Duncan McLaud
Часто читаю в прессе жалобы на вой коробок переднеприводных ВАЗов и то что ВАЗ пытается победить этот недуг, но безуспешно. В семье когда-то была "девятка", да и у многих знакомых были переднеприводные...
Просто в десятках ее действительно не слышно из-за множества других шумов. А вот в гранте слышно. Что бы ее гул на 2 передаче не раздражал, можно приспособиться конечно, переключаясь в нужном диапазоне оборотов. Но это тоже не очень комфортно. Ведь гудит она на малых оборотоах.
12
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Lada Iskra, UAZ Patriot, Niva Legend/travel/urban

Простите, а русских букв и слов на русских машинах не будет? Не то чтоб это прям важно, просто как-то нелепо… сколь либо заметного экспорта в англоязычные страны нет и не планируется. Кроме того политическое и культурное противостояние.
Я вот пытаюсь представить как во время Великой Отечественной войны у нас писали бы российские марки машин немецкими буквами а модели немецкими словами…

Давайте ещё бренды Pobieda, Tchaika и Russo-Balt возродим.

Zaporojets
17
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Гадя .
На рено коробка воет не всегда и на больших пробегах,а на тазах вой коробки прилагается без альтернативно и прямо с конвейера...Самое интересное что есть индивидумы утверждающие ,что у них не гудит,пока их носом не тыкнешь...
На 1 и 2 воет на Рено.
На некоторых с новая.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
9
Ответить
zSvDisk One
Искра.....где-то такое слышал название....
Наверное ещё в школе оскомину набило, точно. Ленинская Искра!
14
11
Ответить
zSvDisk One
Duncan McLaud
Часто читаю в прессе жалобы на вой коробок переднеприводных ВАЗов и то что ВАЗ пытается победить этот недуг, но безуспешно. В семье когда-то была "девятка", да и у многих знакомых были переднеприводные...
Станки старые они говорят, значит так и будет гудеть. Где теперь новые взять то, если не брали даже тогда, когда это было возможно.
12
11
Ответить
zSvDisk One
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
Особенно от акцизов на водку, сигареты и бензин?
17
5
Ответить
zSvDisk One
Scout66
Доброе утро. Это госконтора нынче
И всегда ей была.за исключением периода приватизации и участия Рено.
4
7
Ответить
zSvDisk One
Duncan McLaud
Если LADA Iskra поступит в продажу в 2025 году, то может не стоит оставлять морду как у Весты, образца 2015 года? Странно как то, модель новая будет, а дизайн как 10 лет назад. Пока есть время, надо морду обновить.
Поздно. Эту морду уже 5 лет рисуют, что теперь все бросить и перерисовывать? )
10
5
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Теперь можно.
8
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
10188951
Калина была. Надо бы Малина назвать.
Чего уж там! ЛАДА КРЫЖОВНИК самое подходящее название! 👍
17
8
Ответить
28340040
Duncan McLaud
Кстати название хорошее. Но лучше бы сразу кириллицей писали.
Не пойдёт название. Через пару лет если в названии не будет X5 Pro7 Turbo - брать не будет смысла
4
9
Ответить
28340040
MercedesRUSSIA
Хотелось бы с АКПП.
Ну и за разумные деньги.
Тогда вам модификация 8x Pro нужна
6
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
SadSam
Lada Iskra, UAZ Patriot, Niva Legend/travel/urban Простите, а русских букв и слов на русских машинах не будет? Не то чтоб это прям важно, просто как-то нелепо… сколь либо заметного экспорта...
А много японцев для внутреннего рынка с японскими названиями, написанные иероглифами, можешь перечислить?
9
13
Ответить
25637595
28651901
Чем больше разных ВАЗов тем горше плач барых и тем счастливее покупатель!)
Ну да, ну да... Барыги же не торгуют Вазом, а дилеры это совсем не барыги (просто божьи одуваны какие-то)...
4
5
Ответить
555
Свободный
Опять 8 спичек в коробке... 8 клопов в блоке...
1
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Если случится купить.Назову "Лада-Пиндос".Сяду на него и буду гонять его, в хвост и в гриву
2
16
Ответить
Lelikrus
Алейск
Зачем эти изменения гранте? Этот тачан создан исключительно для поездок на дачу и перевозки 3-4 мешков картохи. Так сам царь сказал.
5
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Duncan McLaud
Если LADA Iskra поступит в продажу в 2025 году, то может не стоит оставлять морду как у Весты, образца 2015 года? Странно как то, модель новая будет, а дизайн как 10 лет назад. Пока есть время, надо морду обновить.
ну извиняйте!!! Шо смохли, шо смохли!!!))))
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
10188951
Калина была. Надо бы Малина назвать.
В случае ДТП проще оформлять . Калина-Малина.....))))
3
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
алексей
Это чтоб всем можно было ехать за границу не меняя номера.
Да какая разница зачем? Факт есть факт. А нам все про суверенитет трут по телику....
6
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
алексей
Плохо быть злым и несчастным.
Ну так завязывай! Говорят, шоколад повышает настроение, попробуй... Но лучше, конечно, водка.
5
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей Penza
)))))) Ну на Рено тоже коробка воет, и что? Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил. Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье. Сейчас...
Что за поток сознания?
3
16
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SadSam
Lada Iskra, UAZ Patriot, Niva Legend/travel/urban Простите, а русских букв и слов на русских машинах не будет? Не то чтоб это прям важно, просто как-то нелепо… сколь либо заметного экспорта...
Особенно трогательно выглядит название "УАЗ PATRIOT"....
10
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
SadSam
Lada Iskra, UAZ Patriot, Niva Legend/travel/urban Простите, а русских букв и слов на русских машинах не будет? Не то чтоб это прям важно, просто как-то нелепо… сколь либо заметного экспорта...
Есть - Москвич.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
Долго рожаете, её в этом году уже в продажу надо выпускать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пытался включить в себе англосакса и понять, что на моем языке означает Iskra.
Ассоциации тока с Задороновым м его рассказом, что русские громче орут чтоб иностранец их понял....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
8
Ответить
  
Anchorage
Сообщений: 10825
Iskra...тогда длинную Весту для "элиты" надо тоже переименовать, чтоб по-богатому, Lada Ikra...
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7286
Название фиг с ним. Интересно другое. Как произвоитель собирается разводить в разные ниши свои две повозки из одного класса Б. Зачем вообще клепать два автомобиля одного класса? Пора весту утаскивать в класс С. Но для этого нужен и двигатель другой, и размеры, а значит, и платформа. Но ни того, ни другого нет. Так может выпускать одну модель на одной платформе, но в разных комплектациях, чем плодить эти заранее экономически необоснованные эксперименты?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
8
Ответить
Анатолий
Мда. Вера в уважаемых западных партнеров просто непоколебима! А можно просто на кириллице шильдики и названия делать? Мы для кого делаем? Раньше ездили с шильдиками "спутник" "ода" "лада" "иж" "ока". А сейчас что стесняемся своего языка? О каком импортозамещении и внутреннем развитии речь идет если даже в мелочевке такая ситуация.
13
11
Ответить
Ilia Vkhrshev
Товарищ майор
Особенно трогательно выглядит название "УАЗ PATRIOT"....
Похоже я два новых названия для лады придумал в свете последних событий. Одно на Л, а другое на Х.
1
9
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Надо было сразу назвать "Fire"!
Это следующая моднль)
1
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
KuraLexeR
Название фиг с ним. Интересно другое. Как произвоитель собирается разводить в разные ниши свои две повозки из одного класса Б. Зачем вообще клепать два автомобиля одного класса? Пора весту утаскивать в...
Ну т.е. как бы Солярис/Рио и Поло/Рапид на одной платформе за близкие деньги нормально, а Iskra/Granta - нет?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
6
Ответить
алексей
Товарищ майор
Ну так завязывай! Говорят, шоколад повышает настроение, попробуй... Но лучше, конечно, водка.
Про водку тебе лучше знать. Ты ж военный.
От каждого поста казенкой тащит.
9
6
Ответить
zSvDisk One
Raven
Ну, сейчас-то уже не актуально.
А если буксы из кириллицы добавить, количество комбинаций сильно вырастет. :)
Да и вид иметь будет: П 123 ЫЙ 77 РОС. А? :)))
Или З 562 ГЛ 25 РОС. Прикольно. :)))
Или как в чародеях)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 689
Duncan McLaud
Если LADA Iskra поступит в продажу в 2025 году, то может не стоит оставлять морду как у Весты, образца 2015 года? Странно как то, модель новая будет, а дизайн как 10 лет назад. Пока есть время, надо морду обновить.
подумаешь 10-ти летняя морда , главное моторы и ходовая 30-ти летние
11
10
Ответить
   
Сообщений: 689
10188951
Калина была. Надо бы Малина назвать.
рябина , пустырник , боярышник
6
11
Ответить
   
Сообщений: 689
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
всё верно сказано , каждый раз когда сосед меня в аэропорт отвозит , я всегда поражаюсь , закрываешь глаза и снова оказался в тазике 80-90-х , мотор воет , трансмиссия ноет и никуда всё это не едет , каждый обгон это борьба , жесть
9
19
Ответить
Алексей
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Всё можно, Москвич же написали кириллицей
6
5
Ответить
Михаил
Абакан
У Китая учимся, воровать чужие и говорить что наше. От Renault не только платформа, там практически на 90 % все и наиустаревшее.
7
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
так же как и нет Q, W, R, Y, U, I, S, D, F, G, J, L, Z, N
Поэтому спортный вопрос, какой алфавит у нас на номерах. И вообще такой вариант принят, чтобы расширть горизон передвижения на авто.
3
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
На фото фактически веста. Если в этой базе предусмотрен полный привод и автомат - тогда искра нужна. Если опять монопривод - то это тупость маркетинга
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Искра... С чем ассоциации? Сгорит быстро, как искра? Яркая, как искра?
3
9
Ответить
Andrey
Севастополь
Явно кризис креатива на АвтоВАЗе. Лада Ленин. Лада Сталин. Лада Лошадь. Сколько прекрасных названий!!!!
6
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
zSvDisk One
И всегда ей была.за исключением периода приватизации и участия Рено.
То есть последние 30 лет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Каменты про то что будет очередной китаец с приклееным шильдиком лада были уже?
4
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо было сразу назвать "Fire"!
Лучше бы назвали Lada Kaplana

Хэштэг #илюхафоревер
2
9
Ответить
Vartanchick
peshehod
Кто знает что произойдет в чудном 2024 году?
Будет новая страна с границами новых территорий, будет новая конституция, новый старый президент.
Короче, глобальное обнуление
6
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Напомню события больше чем 10-ти летней давности: был объявлен конкурс на название новой модели АВтоВАЗа, в финал вышло несколько участников, 1-ое место заняло название "Granta", собственно, это имя и использовали, а остальные положили под сукно, до лучших времен. Кстати победитель получил в награду новенькую Lada Kalina белого цвета.
Спустя несколько лет снова возникла потребность назвать новую модель: вытащили одно из тех, оставшихся, наименований и новая модель получила название Vesta.
Вот, очередь дошла и до Iskra, видимо, это еще одно название из того пула победителей конкурса.
Пруф: https://www.lada.ru/press-rele...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
77праворульшик77
К чему такой радикализм, пусть займёт своё место в рыночной нише, без дотаций, в честной борьбе за покупателя.
к слову сказать, в каждой стране, где есть автопром, с определенной периодичностью правительства выделяют своему автопрому дотации, где то больше, где то меньше.
14
2
Ответить
zSvDisk One
Scout66
То есть последние 30 лет
Ну скажем 13 лет. А с приходом Рено стало наполовину государственным.
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Hamburg
всё верно сказано , каждый раз когда сосед меня в аэропорт отвозит , я всегда поражаюсь , закрываешь глаза и снова оказался в тазике 80-90-х , мотор воет , трансмиссия ноет и никуда всё это не едет , каждый обгон это борьба , жесть
толи дело новый сандеро, 1л, 60 л.с. мощь, скорость, уверенность!!!!!
16
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
77праворульшик77
К чему такой радикализм, пусть займёт своё место в рыночной нише, без дотаций, в честной борьбе за покупателя.
Ну так вы в Австралию съездите и узнайте, какие там драконовские правила при ввозе автомобилей и как "честно" конкурирует продукция FoMoCo и Holden.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7286
Ozmatic
Ну т.е. как бы Солярис/Рио и Поло/Рапид на одной платформе за близкие деньги нормально, а Iskra/Granta - нет?
В том и дело, что Солярис/Рио и Поло/Рапид на одной платформе. А веста и гранта/искра - на разных. Плюс смешные объемы производства на этих платформах ваза. Тут экономистом быть не надо, чтобы понимать бессмысленность такой затеи.
6
7
Ответить
Денис
Новокузнецк
Надеюсь, Гранту продолжат параллельно выпускать. И вернут люксовую комплектацию. Сейчас езжу на такой, лично меня она полностью устраивает, и сменить потом хотелось бы на такую же новую. Нафиг все эти искры...
7
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Vartanchick
Будет новая страна с границами новых территорий, будет новая конституция, новый старый президент.
Короче, глобальное обнуление
Также пенсионный возраст будет поднят до 80 и 85 лет соответственно.
5
7
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Hamburg
рябина , пустырник , боярышник
Мммм. Боярышник! Это для другого класса авто, Аурус можно было так назвать.
Лада Смородина, по мне так лучше.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Сыч Иван Ильич
Эта частная шарашкина контора уже вчистую сливает не то что китайцам, но даже индусам и иранцам! Это позорище!
Государственная ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Искра уже была в СССР, правда дальше экспериментов не пошла.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
Всё можно, Москвич же написали кириллицей
Москвич факт никуда заграницу не отправят, потому что Киты не разрешат, а вот тазики вполне реально что поедут за границу, от того и название латинскими! И вообще не понимаю страданий у некоторых по этому поводу...
2
7
Ответить
24411386
28651901
Чем больше разных ВАЗов тем горше плач барых и тем счастливее покупатель!)
Счастливее покупатель, яхт и дворцов?
2
5
Ответить
24411386
александр
Когда у нас будет свое,от нуля и тд...с новым мотром и тд..чтоб назвать можно было-путин!
И ходило как 2uz
С таким названием оно из тебя бабки тянуть будет много и долго. И избавится от него тоже не сможешь, пока не помрет.
2
7
Ответить
24411386
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Буквы й еще нет
 
5
Ответить
24411386
Алексей
Так забавно, АвтоВаз всё ещё ставит какие-то многолетние планы, а что будет буквально завтра - никому неизвестно, т.к. в этой стране может произойти всё, что угодно. Я хочу, чтобы АвтоВаз сумел это всё...
Я бы был рад если осталась только тойота, остальные не нужны
 
10
Ответить
24411386
Richterz
Божья искра (с)
Такое название уже есть. Это усиленное зажигание для турботазиков
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7227
Duncan McLaud
С номерами всё правильно. Это сделано для того чтобы не было проблем при пересечении границы. Русских букв тупо нет на клавиатурах в большинстве стран мира. А вот название марки или хотя бы модели автомобиля...
Удивительно, Итальянцы пишут на латинице... точно? Вы проверили? Хотя.... так вроде весь мир пишет, кроме Китая для внутреннего рынка... А если серьезно, то наличие в языке производителя соответствующего слова вообще ни кого не волнует. Это может быть просто набор красивых букв с некоторой отсылкой или без таковой. Латиница же по сути стандарт для нейминга и тут итальянцам нечего выдумывать. Немцы свои машины выходит тоже на итальянском называют, Фольксваген Бора, или на испанском Пассат?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 359
Когда нибудь пройдет мода на эти уродские планшеты в приборной панели?
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей Penza
)))))) Ну на Рено тоже коробка воет, и что? Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил. Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье. Сейчас...
Спорно. Хотя каждому своё, конечно.
Если с одной стороны машина интересная, но «на коленях», а с другой типичный пост-советский «арфы-нет-возьмите-бубен» - то я бы однозначно взял второе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей Penza
)))))) Ну на Рено тоже коробка воет, и что? Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил. Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье. Сейчас...
Наоборот, конечно.
Взял бы интересную машину «на коленях». Или какой-то компромиссный вариант, но только не такое авто, которое просто возит из А в Бэ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
и заодно освободит от работы 20 тысяч человек))))))) поздравляю тебя шарик
11
2
Ответить
Макс56
Орск
Гранту переименовали в искру.
Весту переименовать в бурю.
Ниву в безумие.
5
9
Ответить
PunkBuster
Черский
Из искры возгорится пламя... Как не назови, одно и то же получается)))
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Почему название пишут не патриотичными буквами. Предлагаю их импортозаменить на отечественные.
2
7
Ответить
Duncan McLaud
FlyHol
Удивительно, Итальянцы пишут на латинице... точно? Вы проверили? Хотя.... так вроде весь мир пишет, кроме Китая для внутреннего рынка... А если серьезно, то наличие в языке производителя соответствующего...
Зайдите в любой крупный продуктовый магазин и посмотрите на полки. Вы увидите что многие товары иностранных компаний теперь имеют названия указанные на русском языке. Заметьте, это делают иностранцы для российского рынка. Почему мы сами столько говорим о великом и могучем русском языке, но при этом стесняемся писать названия на нём? Есть даже европейские бренды одежды, причём дорогие, где используются надписи на русском. Для них это необычно, круто и модно (было до 24.02.22). Почему же мы сами шарахаемся в сторону, как от прокажённого, при виде брендов на русском? Мне кажется это какой-то комплекс неполноценности. Это как в США неграм вбили в голову что негр это что-то недостойное и мерзкое. Негры брезгают называть себя неграми, а русские брезгают писать на русском.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Макс56
Гранту переименовали в искру.
Весту переименовать в бурю.
Ниву в безумие.
" А он безумный ищет бури, как-будто в буре есть покой..."
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Товарищ майор
Кириллицей нельзя. У нас даже на автомобильных номерах все на латинице. Нет на номерах букв З, Ж, Ш, Ю, Л, П, Ч, Ц, Ф..... Только латинские буквы.
Немедленно исправить сие безобразие! Внести поправки в ГОСТ!
 
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Ozmatic
Ну так вы в Австралию съездите и узнайте, какие там драконовские правила при ввозе автомобилей и как "честно" конкурирует продукция FoMoCo и Holden.
Настолько честно, что Австралия полностью отказалась от своего автопрома и завозит всё из Англии и Японии. Не помог протекционизм, свернули производство.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 324
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
И наконец-то заводчане с автоваза пойдут грабить грузовики, убивать перегонщиков праворульных машин, а проститутки будут стоять на трассе вместо забора. Ура!
6
5
Ответить
   
Сообщений: 689
дром , чего дремлете ?

в питере lada aura демонстрируется
1
3
Ответить
Androw
Самара
Duncan McLaud
Если LADA Iskra поступит в продажу в 2025 году, то может не стоит оставлять морду как у Весты, образца 2015 года? Странно как то, модель новая будет, а дизайн как 10 лет назад. Пока есть время, надо морду обновить.
Это такая преемственность дизайна у них
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
24411386
Буквы й еще нет
А так же Г, Ч, Д....
 
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Андрей Николаевич
Lada Iskra (Искра).

искра -spark
Лада - Матиз ?))))
 
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
Сыч Иван Ильич
Lada Cringe ))
Lada - Scheisse - тогда уж))))
 
6
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей Penza
)))))) Ну на Рено тоже коробка воет, и что? Сейчас была бы Веста за 1 миллион, универсал, да в максимальной, не раздумывая бы купил. Б/у иномарки, есть б/у. То одно, то другое, то третье. Сейчас...
Вчера раки были по 5 НУУ ОЧЧЕнь большие, а сегодня по 3 НУУ Оччень маленькие!!! Дешевле не будет!
 
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
10188951
Калина была. Надо бы Малина назвать.
из недр рунета:
Воодушевлённый успехом модели "Калина", Автоваз приступил к разработке моделей "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса" и "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел".
4
4
Ответить
Денис
Иркутск
Duncan McLaud
Часто читаю в прессе жалобы на вой коробок переднеприводных ВАЗов и то что ВАЗ пытается победить этот недуг, но безуспешно. В семье когда-то была "девятка", да и у многих знакомых были переднеприводные...
На девятке просто не было такой шумки, вот и недовольны. Один со мной прокатился был в шоке от продукции автоваза (моей весты св с ат) Кроме прулек ни на чем не ездил! Его слова "Как тихо и мягко идет! С автоматом? Сидеть очень удобно, музыка не плохо звучит. Не пойму че тут раскудахтались на иномарке в аэропорт ехал Ниссан ноут стоит как веста маленький шумный и тряский или другие примеры привести?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
Что-то вы как-то что-то не того, не этого.. лада хре(нь)й - в сущности своей логан, он же сандерик. Там ВАЗа - только дизигн и логотип. Походу французский автопром в вашем длинном перечне иномарок прошел мимо вас... Попробуйте Весту, или еще лучше - Гранту - вот там точно наше все, и в плане эргономики, и материалов и восприятия в целом.
А хрей - логан логаном, тот еще отстой, если разобраться, но живучий, зараза и неприхотливый... самое оно, для колхозников, которые, кстати, с ваших же слов, вам его и рекомендовали. И при этом, он не буржуйский какой-нибудь, а наш, отечественный.
П-Патриотизьм (дело тонкое, тут понимать надо).


=))
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
Что опять не так? Платформа знаменитая новая реношная, на вид машинка приятная, двигатель проверенный, езди не хочу! Еще и универсал есть и кросс может и спорт версию сделают будет действительно с искоркой машинка.
5
 
Ответить
13265853
Самара
Сыч Иван Ильич
Мы все надеемся что из искры разгорится пламя. И автоваз навеки исчезнет. Освободив трудовой народ России от гнета поборов и акцизов.
Аааа как же я хочу этого.
2
7
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
Antropoff
Что-то вы как-то что-то не того, не этого.. лада хре(нь)й - в сущности своей логан, он же сандерик. Там ВАЗа - только дизигн и логотип. Походу французский автопром в вашем длинном перечне иномарок прошел...
Согласился бы с вами,но в случае если цена на это ххххх было 700-800,но за 1.2,-1.5 которые просят это просто развод для Лох0B
 
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
..."Глава АВТОВАЗа раскрыл наименование новой Лады на платформе Renault-Nissan"...
дану на... уж лучше Тойота на платформе тойоты или там Хонда на платформе Хонды и т.д., чем это винегрет )))
Секта прулеводов.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1185
Richterz
Божья искра (с)
Божья роса
1
4
Ответить
Александр
Новосибирск
peshehod
Кто знает что произойдет в чудном 2024 году?
Может Лебединое озеро услышим?!)))
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Андрей Николаевич
Lada Iskra (Искра).

искра -spark
Spark - Шевроле)
Пecтyй в ад!
 
3
Ответить
23232561
Андрей Николаевич
Lada Iskra (Искра).

искра -spark
Лада Икра)))
 
3
Ответить
Дима
Пермь
Raven
Ну, сейчас-то уже не актуально.
А если буксы из кириллицы добавить, количество комбинаций сильно вырастет. :)
Да и вид иметь будет: П 123 ЫЙ 77 РОС. А? :)))
Или З 562 ГЛ 25 РОС. Прикольно. :)))
П190АС
1
2
Ответить
Дима
Пермь
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
Вообще то это Рено сандеро, только в более приятном кузове.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
алексей
Это чтоб всем можно было ехать за границу не меняя номера.
Из-за достаточно малого количества выезжающих за рубеж прогнули ВСЕХ.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
Алексей
Так забавно, АвтоВаз всё ещё ставит какие-то многолетние планы, а что будет буквально завтра - никому неизвестно, т.к. в этой стране может произойти всё, что угодно. Я хочу, чтобы АвтоВаз сумел это всё...
Так на подходе Волга (или как там она по китайски))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
AlexW
Новости неопределенного будущего опять. Надо Автовазу и всем остальным дожить до этого конца 2024 года. Не факт, что ту светлую пору будет то государство, в котором сейчас есть Автоваз. Не факт что даже...
Так и ты даже завтра не тот, что сегодня учитывая постоянное обновление клеток организма, так что твоё предвидение никакое не предвидение, а х.з. что )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Денис
На девятке просто не было такой шумки, вот и недовольны. Один со мной прокатился был в шоке от продукции автоваза (моей весты св с ат) Кроме прулек ни на чем не ездил! Его слова "Как тихо и мягко...
Никогда не ездил на Калинах/Грантах и Весте но уверен что они лучше того что ВАЗ делал ранее. Калину и Гранту смотрел ради любопытства новыми в салоне и я не могу сказать что они намного хуже других недорогих иномарок. А по шумам я с вами согласен и не понимаю почему так обращают внимание на подвывание коробки, если в автомобиле куча других шумов. Вот если бы их не было, тогда другое дело. А вообще в продукции ВАЗа, разработанной в 80-90х явно прослеживается желание во что бы то ни стало упростить конструкцию и снизить себестоимость. Я думаю что и подвывание коробки получили по этой же причине. Наверняка упростили форму нарезки зубьев шестерён или технологию нарезки. А про вой в техзадании скорее всего требования не были указаны. Испытатели тоже забили на это или отметили, но свыше сказали забить.
2
 
Ответить
19838516
Москва
Свежо предание, да верится с трудом. Тележки у них были, моторы были, рынок и протекция была, нибуя годного не построили. Ничего, и эту чушь с бампера соскребем. Хотя не факт, что она вообще до конвейера дойдет. Когда уже это позорный "бренд" упокоится?
 
1
Ответить
алексей
zogar-zag
Из-за достаточно малого количества выезжающих за рубеж прогнули ВСЕХ.
Вообще не вижу проблем.
 
 
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Москвич факт никуда заграницу не отправят, потому что Киты не разрешат, а вот тазики вполне реально что поедут за границу, от того и название латинскими! И вообще не понимаю страданий у некоторых по этому поводу...
Пожалуйста, пишите китайцы и с маленькой буквы,слишком много чести им
 
1
Ответить
Mario Rossini
Duncan McLaud
Никогда не ездил на Калинах/Грантах и Весте но уверен что они лучше того что ВАЗ делал ранее. Калину и Гранту смотрел ради любопытства новыми в салоне и я не могу сказать что они намного хуже других недорогих...
Зачем тогда эти кондиционеры - мультимедиа? Делали бы сразу - все железное, как в горбатом запорожце. Но и цена чтобы была соответствующая.
 
 
Ответить
Mario Rossini
Денис
Вчера раки были по 5 НУУ ОЧЧЕнь большие, а сегодня по 3 НУУ Оччень маленькие!!! Дешевле не будет!
Но мы все же подождем. Чтобы заработки сравнялись с ценами хотя бы.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7227
Duncan McLaud
Зайдите в любой крупный продуктовый магазин и посмотрите на полки. Вы увидите что многие товары иностранных компаний теперь имеют названия указанные на русском языке. Заметьте, это делают иностранцы для...
Вы смешиваете абсолютно разные ситуации для попытки обоснования своей позиции. Бессмысленно продолжать данное обсуждение. Нейминг авто был у и будет на латинице, как бы псевдопатриоты не "выводили гуся" о необходимости пересмотра этого правила и какой либо ценности брендирования на кириллице.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Mario Rossini
Но мы все же подождем. Чтобы заработки сравнялись с ценами хотя бы.
Не дождетесь! Мы стали жить лучше! Поэтому берите сегодня все что угодно иначе завтра будет дороже. Про жить лучше не сарказм, раньше вообще большинство на общественном транспорте ездили.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Shum1988
Самую большую ошибку я сделал купив пол-года назад ладу x-ray.Повелся на отзывы знакомых колхозников,катающих лады.15 лет на иномарках до этого катал. Ребята!Эта тот же ВАЗ из 90х,как был хххххх,так он...
Ну если это развод для лохов и ты поаелся на это, то кто же ты??
 
 
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
Дежурный Тролль
Ну если это развод для лохов и ты поаелся на это, то кто же ты??
В этом случае не спорю,лоханулся
 
 
Ответить