Изображения новой Гранты попали в свободный доступ

Изображения новой Гранты попали в свободный доступ

16 Марта 2023 | 19900 просмотров

В свободный доступ попали скриншоты компьютерной математической модели Гранты следующего поколения. Причем на них запечатлен не седан (базовый автомобиль семейства), а универсал. Скриншоты разместил VK-паблик Avtograd News.

Напомним, фото кузова седана новой Гранты попало в СМИ в апреле 2022 года. Судя по всему, у двух версий будут унифицированные задние двери.

Гранта следующего поколения создавалась на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS. Несмотря на выход французского концерна из капитала АВТОВАЗа в 2022-м, проект новой модели не закрыт. По последним заявлениям главы АВТОВАЗа Максима Соколова, следующая Гранта выйдет на рынок в конце 2024 года.

Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
 
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
Кузов Lada Granta следующего поколения (седан). Фото от апреля 2022 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13368
Круче Москвича3!
Продам уши от мертвого осла.
247
25
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
128
31
Ответить
22117618
Усть-Илимск
ПАЛАСИО
Круче Москвича3!
Тебя слишком много. Устройся на нормальную работу.
203
64
Ответить
  
Сообщений: 13368
Из Весты-универсал сделали Гранту-хэтчбек
Продам уши от мертвого осла.
195
26
Ответить
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
262
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этом скриншоте можно миллиарды освоить и выпускать ничего не надо, просто обещать.
221
33
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Филькина грамота
90
24
Ответить
zSvDisk One
Не вижу универсала на этой картинке. На хетчбек это больше похоже.
ЗЫ. Ну вот, рассекретили, теперь не будут делать..... Все по-новой. Ещё 30 лет ждать пока придет какой нибудь иностранец в директора и даст всем на авазе зведюлей.
Разгонит шаражки и бендюжки, и сократит в 3 раза персонал.
165
21
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Сложность проектирования маленьких авто в создании гармоничных пропорций, но при этом впихнуть внутрь необходимое количество людей. На этом эскизе пропорции правильные, но при сохранении габаритов Гранты, боюсь, внутри места не останется. Скорее всего это лишь намеренная утечка, которая с результатом не будет иметь ничего общего.
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
55
7
Ответить
Сергей
Узловая
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
48
72
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Гранта сейчас нормальной ширины (не кей-каровской). Соответствует своему классу.
Надо шире - Веста.
85
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Опять вижу укороченные передние брызговики.
Опять порог будет пескоструить и гнить.
19
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Завалили к заду линию крыши.
Типа красиво. Зато неудобно.
38
10
Ответить
 
Сообщений: 5577
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
На платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.

Главное накомментить, читать совсем не обязательно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
96
10
Ответить
zSvDisk One
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
На 20 см шире кейкара.
37
10
Ответить
10571728
Тазовский
Проблема этого автомобиля не в дизайне или исполнении, а в цене, с ценой проблему решите и будет щастье вам и народу.
79
2
Ответить
zSvDisk One
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Ну и лишнего кушать не следует, чтоб помещаться в гранту или в....... лифт например.
29
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"Гранта выйдет на рынок в конце 2024 года"
описка: 2124 года
46
22
Ответить
Александр
Новосибирск
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Ты то в Кей - Каре сидел?)))
32
8
Ответить
zSvDisk One
10571728
Проблема этого автомобиля не в дизайне или исполнении, а в цене, с ценой проблему решите и будет щастье вам и народу.
Проблема не столько в цене, сколько в нищете ее потенциального покупателя.
46
10
Ответить
 
Сообщений: 5836
Александр
Ты то в Кей - Каре сидел?)))
Кей-кар - четырехместный.
19
5
Ответить
 
Сообщений: 5836
ПАЛАСИО
Круче Москвича3!
В Ерсубайкино-зайдет лучше москвича-3. Будет хитом продаж.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 537
Если исходить из размеров салона, сделанных Дромом и которые можно посмотреть в каталогах, у Гранты нет особой проблемы в ширине. Салон сопоставим с шириной того же Кашкая например. Да и Веста недалеко ушла. Другой вопрос что тонюсенькие плоские двери,и высокий клиренс создают впечатление общей узости автомобиля.
38
8
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
Гранта выпущена на основе Калины, а Калина насколько я помню не была основана на 2110, разрабатывалась отдельно. На 2110 была основана Приора.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
68
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Маленькая Весточка) Как Рендж Ровер и Мини Купер из параллельной вселенной))))
4
10
Ответить
4184861
zSvDisk One
На 20 см шире кейкара.
То что колеса поставили шире, ничего не говорит. Салон узкий!
14
35
Ответить
4184861
Александр
Ты то в Кей - Каре сидел?)))
У меня и сейчас есть. Уже 15 лет Daihatsu Copen. С мая по октябрь на нём!
Ещё вопросы?
15
18
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Kia Rio X напоминает
9
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
последнее фото с художественным смыслом
6
 
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Этот автомобиль останется незавершенным рисунком. Его никогда не возродят, потому что Renault ушла из России. Конечно, это не помешает выделению бюджета на проект, но мы все знаем, что деньги в конечном итоге пойдут на строительство роскошных яхт.
38
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сорок пятый
последнее фото с художественным смыслом
)) Он художник, он так видит.
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Лучше б оцинковку кузова добавили, а не новый дизайн. Смысл в нем, если она вся цветет?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
28
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Пиши правильные комментарии и никто их не удалит. А своё мнение оставь при себе)))
18
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Сомнительна необходимость.

Нам не нужен "зоопарк" автомобилей. Конкуренцию и внешние машины (и БУ и "параллельные" ) создадут вместе с "разнообразием".

Современная Гранта могла бы уйти в историю как семейство "классика", "самара", "десятки". По факту Веста и Гранта на 80% друг друга перекрывают и это "внутренний канибализм".

Надо оставить только весту во всех модификациях, в т. ч. с с восьмиклопом если он нужен рынку, на агрегатах той же Гранты по факту (Калины). Просто играть комплектациями и обеспечить массовость. Пусть она будет даже на 13ых высокопрофильных колёсах, "вёслах" и т. п.

Кузов Гранты не так принципиально дешевле (если дешевле) кузова Весты и уж точно не только он вклад в стоимость авто вносит.

Даже если поставить вопрос "новая Веста или БУ Гранта" - я выберу Весту. И не только я. А права тех кто "новую Гранту" если и будут ущемлены, то не сильно, но по факту и они выиграют (тупо из-за массовости Весты она же им дешевле выйдет, даже новой). Внутренний канибализм ВАЗу не нужен и надо сказать что зоопарк машин производимых у нас тоже не нужен. На бывшем "АЗЛК" тоже надо было не китайцев "производить" и производство Весты с Ижевска не надо было переносить, а создавать в Тольяти ещё одно.

И со временем, через 10++ лет пусть картушку, арбузы и т. п. возят на Весте-универсал, а не на ВАЗ 2104 и т. п. и прицепы ими тягают если понадобится.

И зоопарк нам не нужен в комплектующих. Нужен СВОЙ, например, бензонасос, аналог тех же БОШ, может быть "с переходниками" (если вопрос лицензий) надёжный и ремонтопригодный. Что бы даже иномарочники его ставили. Он должен быть "с запасом" и ставится что на слабый что на мощный ДВС.

Более того, нужны наши "свап-комплекты" что бы нашу КПП и ДВС ставили в иномарки для ремонта и без проблем юридических.

А наши "аналоги" должны пропихиваться на внешние рынки (и не только ЕАЭС), в том числе "мелкими заказами" через интернет-магазины, в т. ч. контробасом.

Нам нужно обеспечивать МАССОВОСТЬ !

Не нужен зоопарк ни в автомобилях (на одной платформе) ни в комплектующих. Не та ситуация в разных сферах.
37
16
Ответить
Юрий
Обнинск
Перспективно полностью новую модель запустить в 24году, весту спорт которая уже выпускалась запустят в начале 24 года!
1
 
Ответить
ElenBerg
По скриншотам мы впереди планеты все. Был нормальные проект лет 10 еще назад.
Могли бы его довести до конца. Ах забыл. У нас же народ седаны любит в них типа больше картошки влезает.
22
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
машина для семьи низкорослых
3S-FE, как ехал так и едет.
9
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ща патриотичные компутерные игры так же делают.
Мне школяры показывали, им Epic позволяет бесплатно игрули делать на его движке...
Короч, нарисовать можно все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
4184861
То что колеса поставили шире, ничего не говорит. Салон узкий!
На свежий Филдер надо колеса пошире, а то как толстяк с худыми ногами смотрится )))
3S-FE, как ехал так и едет.
6
 
Ответить
Петр
Ольга
Zaharrka
На свежий Филдер надо колеса пошире, а то как толстяк с худыми ногами смотрится )))
Свежий Филдер совсем не свеж, потому япы не будут ничего делать (скоро снимут с производства). Производится он с 2012 (если, конечно, не считать за обновление рестайлинг). Пришедшая ему на смену Королла Туринг смотрится хорошо.
10
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
Nikita Pochechuev
Сомнительна необходимость. Нам не нужен "зоопарк" автомобилей. Конкуренцию и внешние машины (и БУ и "параллельные" ) создадут вместе с "разнообразием". Современная Гранта...
Кузов гранты определённо дешевле кузова весты и судя по всему - значительно. Как минимум - там другой металл и другая окраска. Ну и количество начинки в кузове гранты определённо меньше, чем в весте.

13 колёса и вёсла не нужны в принципе нигде и уж тем более на весте, нужно это всё выбросить и забыть навсегда, как страшный сон уже (как и барабанные тормоза), 2023 год на дворе.

Зоопарк с комплектующими будет всегда, т.к поставщики имеют свойство меняться периодически и так у всех. Главное, чтобы было соотвествующее качество этих комплектующих, а для этого должен хорошо работать отдел контроля качества на заводе. Конечно, если в приоритете откаты от поставщиков, а не качество на конвейере, то даже если будет ОДИН государственный поставщик бензонасосов, то они будут хламом.

С бензонасосом, кстати, плохой пример, т.к те же иномарочники ставят насосы от жигулей уже хз сколько лет (если не десятков лет) и счастливо себе ездят дальше.

С КПП и ДВС - смешно, чтобы что-то ставить в иномарки, нужно сделать для начала этот ДВС+КПП хотя бы не хуже, чем в каком-нибудь самом унылом полоседане. А если это когда-нибудь произойдёт, то какой смысл покупать иномарку и что-то в неё ставить, когда можно сразу купить нашу машину с таким волшебным КПП+ДВС и не парить себе мозги переделками?

Никому не нужны ваши "аналоги" на внешних рынках, там давно пользуются тем, что себя зарекомендовало и хорошо работает.

То, что вы называете зоопарком на самом деле называется выбором. Просто есть люди, которым достаточно седана чёрного цвета на штампах с вёслами и они считают, что всем этого должно быть достаточно.
29
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Модерировать какого-то школьника-*****а посадили.
Самоутверждается.
8
5
Ответить
25212101
Каргаполье
Кабы поступила в продажу по приемлемой цене, а то на заборе нарисовали и хороводы водят и преклоняются яки папуасы идолу.
3
3
Ответить
слава
Красноярск
22117618
Тебя слишком много. Устройся на нормальную работу.
Так он на Дроме работает разве не понятно
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Опять крышка багажника такая, что даже микроволновка не влезет? У весты(которая якобы универсал) хэтчбек, через 5ю дверь вообще ничего не влазит. Верх скошен, нижняя линия задрана. Бестолковое авто наряду с рио хлайн.
17
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zaharrka
На свежий Филдер надо колеса пошире, а то как толстяк с худыми ногами смотрится )))
Зачем??? он убог как ни крути, 160 кузов это даже не королла, это 100% Витц.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Рамуальдыч
Если исходить из размеров салона, сделанных Дромом и которые можно посмотреть в каталогах, у Гранты нет особой проблемы в ширине. Салон сопоставим с шириной того же Кашкая например. Да и Веста недалеко...
Очень правильно подметил!
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Из Весты-универсал сделали Гранту-хэтчбек
Весты универсал никогда и не было. И не надо мне показывать каталог и фото сорки. Тот багажник и проём, который у неё, смешон и убог.
11
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
4184861
У меня и сейчас есть. Уже 15 лет Daihatsu Copen. С мая по октябрь на нём!
Ещё вопросы?
Значит, ты в Гранте не сидел.
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Так иди на грузинский дром))
6
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
ВАЗ давааай
ВАЗ поднажмиии
Веста должна получиться намного лучше Москвися
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Удаляют не лояльных.
Пишите розовые сопли восхищения!
СССР 2.0...
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3893
каждый болтик, каждая заклепка, каждый см2 этого великолепия запантетован!
иностранные партнеры, имейте это ввиду!
3
5
Ответить
9099401
Александр.....
Опять вижу укороченные передние брызговики.
Опять порог будет пескоструить и гнить.
Купи длинные и поменяй )) в чем вопрос то.
Можно прям у дилера.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Вот и пойми народ,автопромышленности)
 
1
Ответить
9099401
10571728
Проблема этого автомобиля не в дизайне или исполнении, а в цене, с ценой проблему решите и будет щастье вам и народу.
Надо не с ценой проблему решать, а с зарплатами.
Если в России средняя зп станет тысяч 60-70, то вполне потянут и гранту за миллион.
2
1
Ответить
9099401
Karlay
Лучше б оцинковку кузова добавили, а не новый дизайн. Смысл в нем, если она вся цветет?
Да не цветет она, сколько можно эти байки травить.
Проблемы только с белым цветом, в основном. И то лет после 5 эксплуатации.
12
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Чё изменилось от предыдущего поколения? Аура?
3
5
Ответить
Мося
Хабаровск
22117618
Тебя слишком много. Устройся на нормальную работу.
Это и есть его работа
3
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр.....
Гранта сейчас нормальной ширины (не кей-каровской). Соответствует своему классу.
Надо шире - Веста.
А если нужен нормальный авто, то к японцам или немцам.
3
10
Ответить
zSvDisk One
4184861
То что колеса поставили шире, ничего не говорит. Салон узкий!
Ширина салона такая же как ширина кузова кейкара снаружи -1390мм.
12
1
Ответить
zSvDisk One
BenTech
Кузов гранты определённо дешевле кузова весты и судя по всему - значительно. Как минимум - там другой металл и другая окраска. Ну и количество начинки в кузове гранты определённо меньше, чем в весте. ...
Про бензонасосы.......ставят от "жигулей"
А почему бы и нет, их же бош производил.
6
1
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Весты универсал никогда и не было. И не надо мне показывать каталог и фото сорки. Тот багажник и проём, который у неё, смешон и убог.
Он не смешон и убог. Но и универсалом Весту называть нельзя, типичный хетчбек.
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2905
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Узковата, соглашусь, но не как кей-кар, всё-таки. В Ниссан Пино мы с молодым коллегой сидели плечо к плечу. В Гранте тестя мы с ним спереди сидим нормально.
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2905
zSvDisk One
Не вижу универсала на этой картинке. На хетчбек это больше похоже.
ЗЫ. Ну вот, рассекретили, теперь не будут делать..... Все по-новой. Ещё 30 лет ждать пока придет какой нибудь иностранец в директора и даст всем на авазе зведюлей.
Разгонит шаражки и бендюжки, и сократит в 3 раза персонал.
Гранту сделать, не блох подковывать)
4
 
Ответить
14161605
Пограничный
Кузов запатентовать не думают?
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Инженеры АвтоВАЗа и так сделали немало - раздули размеры Калины максимально возможно, сделав её полноценным B-классом середины 90-х годов (на момент разработки)! -Просто нужно вспомнить, что Калина/Гранта разрабатывалась на основе "народного/бюджетного" недорогого проекта увеличенного A-класса AVVA, приснопамятного Бориса Березовского...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
BenTech
Кузов гранты определённо дешевле кузова весты и судя по всему - значительно. Как минимум - там другой металл и другая окраска. Ну и количество начинки в кузове гранты определённо меньше, чем в весте. ...
"определённо дешевле" и на сколько ?
Может просто не хотят списывать оборудование для Гранты, а не "металл другой, краска другая"... с фига ли они тогда "другой" металл на Гранте в принципе? Тем более краска.
И какая часть стоимости авто это?

Про 13ые колёса больше утрирование, но и они кое-кому нужны. В т. ч. как "зимние".
Вёсла по факту на Весте и так есть.

Чего плохого в барабанных тормозах? Вы ещё уподобитесь блохерам которых напрягает отсуствие амортизаторов капота...
У меня даже на мотоцикле задний барабанные. А у некоторых и передний :)
Как это связано с 2023 конкретно?

Поставщики может и меняются, а вот модели и параметры нет. Постовщик стекла может с БОР-а на что-то смениться и т. п.
Однако я говорил как раз о автопроме в целом и как раз что бы смежники делали нам (а не БОШ) бензонасос на РАЗНЫЕ машины. Я как раз о поставщике (а не сборке) говорил. АвтоВАЗ просто должен заказ обеспечить.

С бензонансом как раз хороший пример именно потому что насос в ВАЗе - от БОША.

_________________

Чего плохого в ВАЗовских ДВС на фоне аналогов от иномарок то?
А тем более если мы сравниваем с неисправным от Соляриса/Акцента и вместо "капиталки" можно просто воткнуть такой КАК ВАРИАНТ (если хочешь оригинал - и шорт-блок и новый в сборе и контактный тоже можешь купить). Но вариант установки тех же агрегатов что в Весте на 10-20 летнюю иномарку должен быть. Даже если потенциальный клиент думает что они "хуже", но с учётом цены хочет такое изменение конструкции. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК НА МАЗДУ РХ-8 ставили двигателя от Приоры.

И если вам лично/субъективно "нет смысла" - так это вопрос дискуссий НЕ ТУТ и если зададут вопрос "а есть ли смысл поставить ДВС от Приоры на Солярис,... посоветуйте пожалуйста, нужно ваше мнение" - можете раскрыться в этой теме.
А я скорее про тех кто и так глубокий БУ с неисправными и отжатыми агрегатами имеет говорю (а не просто "пробежные") и которые хотят из клумбы сделать опять автомобиль в совеменных реалиях и т. п. при этом ещё купить товар РФный.

Такие "свап-комплекты" должны быть и на разные классы, что бы двигателя от Соболей-Газелей могли в БМВ Х5 старый поставить и т. п.

Если ВАМ лично не нужны, то не "никому" не нужны. Китайцы своей экспансией разные аналоги впаривали. И как раз тут можно будет зарекомендовать вполне. И внешний рынок - это не только рынок США и ЕС, это в том числе рынки средней Азии, арабские, южноамериканские, ...

Я знаю разницу между "зоопарком" и выбором и сообщение моё внятно расписано. И я не рассуждаю о "есть люди" и т. п., я как раз даю этот выбор нужной категории людей. А пока у людей есть выбор либо капиталить долго и дорого с ожиданием запчастей, либо контрактный двигатель ставить (и не всегда с Японского акциона и т. п. изначально машина, а может быть с европейской помойки) и иметь проблемы аналогичные. А кто-то может хочет "старый Кайен" с кузовом Кайена, мебелью Кайена, ... а вот двигателя от ВАЗа в 1.8 может быть ему хватит за глаза.
10
7
Ответить
Lunoxod_inc
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
В статье 3 абзаца из 8 строк. Попробуй осилить ее прочитать еще один раз
11
 
Ответить
BenTech
Кузов гранты определённо дешевле кузова весты и судя по всему - значительно. Как минимум - там другой металл и другая окраска. Ну и количество начинки в кузове гранты определённо меньше, чем в весте. ...
Я с Вами не согласен и полагаю, что Гранту и Весту разведут по разным классам: Гранта будет бюджетный "B" класс, а Веста как-бы "C" класс. Поэтому Гранту вряд ли будут обновлять, а будут выпускать "как есть", возможно сделают небольшой "фейс-лифт", но перехода на новую платформу ждать не стоит.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Поддерживаю! Считаю выпуск мелких авто, это беда Автоваза! Со времен СССР, люди стали гораздо крупнее и выпускать эту мелкоту, считаю, не надо!
Веста, это как минимум, а Гранту надо как Весту делать, Весту как Шкода Октавия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Мося
А если нужен нормальный авто, то к японцам или немцам.
А они дадут?
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
zSvDisk One
Он не смешон и убог. Но и универсалом Весту называть нельзя, типичный хетчбек.
Почему хэтчбек? Потому что багажник меньше, чему ГАЗели? Так так и должно быть....Пропорции кузова посмотрите, расположение крышки багажника, окна - универсал как он есть.
14
1
Ответить
Павел
Томск
Нарисовали и немедленно запатентовали! На этом пока все.
3
4
Ответить
Laguna3
Краснодар
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Чтобы не удаляли комментарии надо побольше треша писать, про то какая Россия отсталая и т.п.
Дром - жестко либероидный портал.
11
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Павел
Нарисовали и немедленно запатентовали! На этом пока все.
Через 2 года узнаем
4
1
Ответить
6469417
Казань
Ех Автонекрофил
На платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.

Главное накомментить, читать совсем не обязательно.
Так откуда они возьмут эту платформу теперь? Рено ниссан ушли, и заводы продали. Скорее всего она останется на текущей платформе берущей свое начало от 8 ки, или уж немного расщедрятся на платформу весты.
2
10
Ответить
zSvDisk One
9099401
Надо не с ценой проблему решать, а с зарплатами.
Если в России средняя зп станет тысяч 60-70, то вполне потянут и гранту за миллион.
Средняя итак под 60 сейчас
5
12
Ответить
6469417
Казань
Starshiy
Гранта выпущена на основе Калины, а Калина насколько я помню не была основана на 2110, разрабатывалась отдельно. На 2110 была основана Приора.
А калина на базе 8 ки, и 10 ка на базе 8 ки.
Платформ у ВАЗа я понимаю осталось 3: Нива, 8-ка и Вестовская. Ларгус не будем уж считать.
3
6
Ответить
zSvDisk One
EsaulZ
Гранту сделать, не блох подковывать)
Так о любом массовом технически сложном товаре можно сказать.
8
 
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Поддерживаю! Считаю выпуск мелких авто, это беда Автоваза! Со времен СССР, люди стали гораздо крупнее и выпускать эту мелкоту, считаю, не надо!
Веста, это как минимум, а Гранту надо как Весту делать, Весту как Шкода Октавия.
Блин. Ну не настолько же отобрались! Человеку с каким весом тесно в гранте? 120?130?
Во мне сто кг, мне нисколько не тесно!
10
2
Ответить
zSvDisk One
zSvDisk One
Блин. Ну не настолько же отобрались! Человеку с каким весом тесно в гранте? 120?130?
Во мне сто кг, мне нисколько не тесно!
Отожрались*
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
в отсутствии рынка и конкурентов, можно ни в чём себе не отказывать
5
2
Ответить
zSvDisk One
Lifterman
Почему хэтчбек? Потому что багажник меньше, чему ГАЗели? Так так и должно быть....Пропорции кузова посмотрите, расположение крышки багажника, окна - универсал как он есть.
Термин универсал подразумевает собой нечто сочетающие в одном разные свойства, применительно к автомобилям это и пассажирский и грузовой автомобиль одновременно, как пассажирский Веста вполне удовлетворительно и по вместимость и по комфорту, как грузовик нет, недостачен объем багажника, и проем пятой двери мал и неудобен. Попросту багажник универсала должен быть длиннее, а дверь вертикальней.
7
9
Ответить
Сыч Иван Ильич
Нейросеть генерировала?
3
4
Ответить
zSvDisk One
6469417
Так откуда они возьмут эту платформу теперь? Рено ниссан ушли, и заводы продали. Скорее всего она останется на текущей платформе берущей свое начало от 8 ки, или уж немного расщедрятся на платформу весты.
У ваза лицензия есть на эту платформу, и довольно высокий уровень локализации, проблем конечно тоже очень много, что видно на примере остановки производства весты, логанов, ларгусов, и иксрея. А про импортозамещение как всегда врали не краснея.
10
2
Ответить
6662649
Полысаево
Спасибо, Поржал! 🤣🤣🤣
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13031
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Жрать меньше не пробовал?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
10571728
Тазовский
9099401
Надо не с ценой проблему решать, а с зарплатами.
Если в России средняя зп станет тысяч 60-70, то вполне потянут и гранту за миллион.
Тут я с вами соглашусь, с одной поправкой 60 -70 рыров это тоже маловато.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13031
Лучше бы дизайнеры вместо морщин Стива Маттина желоб сделали на всю длину борта как у старых ПыЖо было.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13031
zogar-zag
Лучше бы дизайнеры вместо морщин Стива Маттина желоб сделали на всю длину борта как у старых ПыЖо было.
Ну вот как-то так:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
Всем Добра
Присмотрелся, мне показалось сильно напоминает Весту, может и ошибаюсь, надо больше фото - ждём!)
4
1
Ответить
9099401
zSvDisk One
Средняя итак под 60 сейчас
Я не про МСК а про Россию в целом.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 102
спроектировали гранту собрали получился уаз
1
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр.....
А они дадут?
Продадут
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Granta SW Cross
4
1
Ответить
Енот Игорь
Шибко эта гранта на логан 3 похожа,который уже третий год в европах продают..
4
2
Ответить
Енот Игорь
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Потому что в 90е сначала придумали калину а соответсвовала малому классу и обозначение было 1118,потом растянули в длину (при помощи пустых бамперов),назвали гранта,и вуаля новый болид Б класса....
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Блин. Ну не настолько же отобрались! Человеку с каким весом тесно в гранте? 120?130?
Во мне сто кг, мне нисколько не тесно!
Во мне 72 и мне тесно, потому что сидишь как в танке! Малейшее ДТП и все эти железяки, окружающие голову, плечи, сдавят тело, голову.
Мне например, уже давно не 30 лет и любой удар, может стать для меня, последним!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
zSvDisk One
9099401
Я не про МСК а про Россию в целом.
Я тоже про россию
4
3
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Во мне 72 и мне тесно, потому что сидишь как в танке! Малейшее ДТП и все эти железяки, окружающие голову, плечи, сдавят тело, голову.
Мне например, уже давно не 30 лет и любой удар, может стать для меня, последним!
Тоже можно сказать о всех автомобилях В класса
10
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Смысл удалять комментарий... их всё равно пишут...)
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
zSvDisk One
Блин. Ну не настолько же отобрались! Человеку с каким весом тесно в гранте? 120?130?
Во мне сто кг, мне нисколько не тесно!
а сзади кто помещается?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Пусть идут в *опу с таким "универсалом" в который нифига не всунешь (хотя, все равно так с этим рисунком и останутся) )))
3
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Еще раз для особо "умных" дизайнеров повторяю : высота крыши для универсала должна быть как минимум не ниже передней двери на почти всей длине кузова
3
8
Ответить
zSvDisk One
Zaharrka
а сзади кто помещается?
Любые двое здоровых людей
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
новая гранта это старая веста хетч?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Тоже можно сказать о всех автомобилях В класса
Можно, но там хоть подушки и шторки есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
4184861
omich.
Инженеры АвтоВАЗа и так сделали немало - раздули размеры Калины максимально возможно, сделав её полноценным B-классом середины 90-х годов (на момент разработки)! -Просто нужно вспомнить, что Калина/Гранта...
Спасибо им за это. Но новую машину надо сделать лучше.
2
 
Ответить
4184861
zogar-zag
Жрать меньше не пробовал?
Я не толстый. 184, 90кг.
И хамить не надо!
3
6
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Можно, но там хоть подушки и шторки есть.
Ну и в гранте есть подушки, шторок нет это верно. Однако подушки и шторки от трэша никого не спасают. Могут помочь лишь в лёгких дтп, при которых и без них тяжёлых последствий может не случиться, а с подушками тяжесть последствий может быть фатальной при более серьезном дтп.
В общем это как замок от честных людей. Он вроде есть и душу греет, но случись чего серьезного, толку нет.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 23
НА КАРТИНКАХ НЕ ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ!!!
Присмотритесь: изображены одновременно кузова универсала и седана с наложением друг на друга! Это видно по задним пассажирским дверям и по горизонтальной плоскости крышки багажника седана!
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Чего спорим,чего шумим.Ещё все на воде писано
3
1
Ответить
nik hok
10571728
Проблема этого автомобиля не в дизайне или исполнении, а в цене, с ценой проблему решите и будет щастье вам и народу.
Предложи варианты, как решить проблему цены. Думаю они воспользуются.
3
1
Ответить
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
Нет, просто недостающие детали от платформы CMF-B поставят от Весты, за одно и унификация.
 
2
Ответить
Енот Игорь
Шибко эта гранта на логан 3 похожа,который уже третий год в европах продают..
Ну так это он и есть. Когда были французы они пихали Логан на место Гранты и Дастер на место Нивы. Причем у французов подход такой чтобы владелец в своем гараже заип-ся и побежал в сервис лучше официальный, а еще лучше чтобы сразу за новой машиной.
3
3
Ответить
13935468
Мытищи
В каком году? В конце 2240?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Ну и в гранте есть подушки, шторок нет это верно. Однако подушки и шторки от трэша никого не спасают. Могут помочь лишь в лёгких дтп, при которых и без них тяжёлых последствий может не случиться, а с подушками...
Пусть будет по Вашему, я убеждать не кого не хочу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
777
Павловск
Дато Тбилисский
Смысл писать комментарии...их всё равно удаляют....
Так ты правду пишешь, Вот и удаляют.
2
1
Ответить
BrickGamer
Nikita Pochechuev
Сомнительна необходимость. Нам не нужен "зоопарк" автомобилей. Конкуренцию и внешние машины (и БУ и "параллельные" ) создадут вместе с "разнообразием". Современная Гранта...
Я с вами согласен. Базовая модель автоваза - Веста. Развитие - Веста-2 и C-SUV хотя бы осилить. Гранта непонятно зачем нужна.
1
4
Ответить
777
Павловск
Lehach88
Филькина грамота
Не филькина, а Вовкина. 😉
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Выглядит симпатично!
Я так понимаю, что основа старая, но сделали новые фары и сзади корпус а-ля универсал? (А по сути нормальный хетч.)

Акпп будет?
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Она ровно такой ширины, какой должен быть В-класс.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Starshiy
Гранта выпущена на основе Калины, а Калина насколько я помню не была основана на 2110, разрабатывалась отдельно. На 2110 была основана Приора.
Совершенно верно! 🙂 Только с оговоркой, что кроме передних стоек и опорников у них всё одинаково по ходовке, двигателям и большей части трансмиссии😁 либо взаимозаменяемо. А так да, разные автомобили…🤣
1
3
Ответить
Ben Tech
zSvDisk One
Ну и в гранте есть подушки, шторок нет это верно. Однако подушки и шторки от трэша никого не спасают. Могут помочь лишь в лёгких дтп, при которых и без них тяжёлых последствий может не случиться, а с подушками...
Так потому что это гранта. Там кузов жидкий и хоть 10 подушек туда поставь толку не особо, т.к при сильном дтп все разъезжается и эти подушки откроются куда угодно, но не в нужные места. Любой С класс (да и даже современный В класс типа весты/поло/соляриса) даже самый дешевый с теми же двумя подушками будет в разы безопаснее любой гранты.
3
3
Ответить
12614281
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
Ты возражаешь?
 
3
Ответить
АМК
По картинкам непонятно что пытаются "изобрести". То ли Форд Фиесту то ли Форд Фокус. Понятно что задний ряд будет тесным. Чтобы вся семья проклинала за жадность и чтоб в такси нельзя было использовать.
2
1
Ответить
Енот Игорь
111 11
Ну так это он и есть. Когда были французы они пихали Логан на место Гранты и Дастер на место Нивы. Причем у французов подход такой чтобы владелец в своем гараже заип-ся и побежал в сервис лучше официальный, а еще лучше чтобы сразу за новой машиной.
Был когда то меган 3 в общем и целом вполнп ремонтируется в гараже,один раз купил набор ключей и порядок...
5
 
Ответить
zSvDisk One
Ben Tech
Так потому что это гранта. Там кузов жидкий и хоть 10 подушек туда поставь толку не особо, т.к при сильном дтп все разъезжается и эти подушки откроются куда угодно, но не в нужные места. Любой С класс...
Вынужден согласиться с утверждением. Да кузов у гранты слабый, это вещь неоспоримая.хоть и добавляли жёсткости путем улучшения используемых сортов стали в некоторых деталях кузова, этого оказалось недостаточно, нужен подрамник силового агрегата, тогда кузов будет уставать куда меньше.
Насчёт иномарок которые в разы безопаснее, нет, не соглашусь, это ровно теже капсулы смерти что и гранта с нулевой безопасностью, как бы не утешали себя их владельцы.
3
3
Ответить
zSvDisk One
Енот Игорь
Был когда то меган 3 в общем и целом вполнп ремонтируется в гараже,один раз купил набор ключей и порядок...
Любая машина ремонтируется в гараже. Ремонтопригодность не от места проведения зависит, а от квалификации слесаря и имеющегося оборудования.
3
2
Ответить
16879035
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
У ВАЗа конвейер узкий. Поэтому все, что они проектируют, увы, получается узким. На переоборудование денег у них то ли нет, то ли делают вид, что нет.
3
3
Ответить
алексей
vadik5687
Опять крышка багажника такая, что даже микроволновка не влезет? У весты(которая якобы универсал) хэтчбек, через 5ю дверь вообще ничего не влазит. Верх скошен, нижняя линия задрана. Бестолковое авто наряду с рио хлайн.
Вообще ничего это что?
Холодильник?
Шкаф?
Может тогда лучше газель купить?
3
3
Ответить
Николай
Пермь
Lehach88
Филькина грамота
Главное вовремя запатентовать.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
АМК
По картинкам непонятно что пытаются "изобрести". То ли Форд Фиесту то ли Форд Фокус. Понятно что задний ряд будет тесным. Чтобы вся семья проклинала за жадность и чтоб в такси нельзя было использовать.
Вот такую бы Гоанту https://carsweek.ru/upload/res...
1
2
Ответить
Николай
Пермь
4184861
У меня и сейчас есть. Уже 15 лет Daihatsu Copen. С мая по октябрь на нём!
Ещё вопросы?
Есть, зимой значит кейкар не айскар?))
 
3
Ответить
Николай
Пермь
ElenBerg
По скриншотам мы впереди планеты все. Был нормальные проект лет 10 еще назад.
Могли бы его довести до конца. Ах забыл. У нас же народ седаны любит в них типа больше картошки влезает.
На такой машине не то что картошку возить, лежачего полицейского не поехать при 4-х чел в салоне.
2
1
Ответить
алексей
BrickGamer
Я с вами согласен. Базовая модель автоваза - Веста. Развитие - Веста-2 и C-SUV хотя бы осилить. Гранта непонятно зачем нужна.
Кому-то не нужен внедорожник, поэтому его и не покупает. Кому-то достаточно гранты. Зачем переплачивать за размер?
2
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
Скажу больше, движка тоже 8 клапанная!!! зато картинка какая, прорыФФФФ)))
2
 
Ответить
BrickGamer
алексей
Кому-то не нужен внедорожник, поэтому его и не покупает. Кому-то достаточно гранты. Зачем переплачивать за размер?
Комфорт заключается именно в ширине, а не длине. Комнаты в квартире, салон автомобиля, кресла в самолете и т.д. Гранта узкая и это большой недостаток, причем врожденный, его опциями не полечишь. Зачем закладывать на ближайшие 8-10 лет (срок жизни модели на конвейере) узкую Гранту, если есть Веста, которая значительно просторнее по ширине, а значит комфортнее?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Новая Гранта - это Веста лифтбек?
Уберите уже эти выштамповки на боку - они безобразия автомобиль
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
22117618
Тебя слишком много. Устройся на нормальную работу.
Зачем ты человеку зла желаешь?)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
4184861
Надеюсь, что она будет НОРМАЛЬНОЙ ширины!

Я не понимаю, почему инженеры Ваза, разрабатывая прежнее поколение, сделали её шириной как Кей - Кар!
Антропология наших людей немного отличается,а делали как будто для вьетнамцев!
Худеет население🤷
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
zSvDisk One
Не вижу универсала на этой картинке. На хетчбек это больше похоже.
ЗЫ. Ну вот, рассекретили, теперь не будут делать..... Все по-новой. Ещё 30 лет ждать пока придет какой нибудь иностранец в директора и даст всем на авазе зведюлей.
Разгонит шаражки и бендюжки, и сократит в 3 раза персонал.
Нынешняя гранта универсал тоже больше на хэтч похожа
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
И будет она по прежнему на базе ваз2110 разработки 90х😄
80-х
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр.....
Опять вижу укороченные передние брызговики.
Опять порог будет пескоструить и гнить.
Это приемственность поколений называется)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр.....
Завалили к заду линию крыши.
Типа красиво. Зато неудобно.
Зато красиво..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ElenBerg
По скриншотам мы впереди планеты все. Был нормальные проект лет 10 еще назад.
Могли бы его довести до конца. Ах забыл. У нас же народ седаны любит в них типа больше картошки влезает.
Это основная проблема, ага, конечно...
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
По накатанной. Зацените картинку, мы нарисовали.....
1
 
Ответить
10571728
Тазовский
nik hok
Предложи варианты, как решить проблему цены. Думаю они воспользуются.
Думаю им поxepy на мои варианты
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
4184861
У меня и сейчас есть. Уже 15 лет Daihatsu Copen. С мая по октябрь на нём!
Ещё вопросы?
Ну и как,места хватает?)) Или в гранте больше?
 
1
Ответить
zSvDisk One
Nikolay_626
Нынешняя гранта универсал тоже больше на хэтч похожа
Да.
1
 
Ответить
4184861
Александр
Ну и как,места хватает?)) Или в гранте больше?
Вы знаете что за машина Copen?
Скорее всего нет, потому что вопрос не умный.

Это 2х местный кабриолет! :))))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
алексей
Вообще ничего это что?
Холодильник?
Шкаф?
Может тогда лучше газель купить?
Даже маленький холодильник не влезает, даже современный телек на 62" и т.д.
 
1
Ответить
4184861
Николай
Есть, зимой значит кейкар не айскар?))
А зачем? Всему своё предназначение!
Вы же вилкой суп не едите и телефоном гвозди не забиваете!

Copen это кабриолет. Надо быть идиотом, чтобы такая Машина была единственная на все случаи жизни. На зиму есть кроссовер 4wd.
1
 
Ответить
6469417
Казань
zSvDisk One
У ваза лицензия есть на эту платформу, и довольно высокий уровень локализации, проблем конечно тоже очень много, что видно на примере остановки производства весты, логанов, ларгусов, и иксрея. А про импортозамещение как всегда врали не краснея.
Логаны ларгусы и иксрей они на b0, а под гранту другая, более свежая платформа планировалась. И ее то они выпускать не смогут.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Антон
Зато красиво..
Универсал покупают в первую очередь из соображений практичности.
1
 
Ответить
Евгений 100
На Сандеро похож.
А так, если к концу следующего года выпустят будет стоить как сейчас Веста..
Вывод - необходимо несколько линеек.
- Дешёвый сегмент
- Средний сегмент
- Люкс
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Спасибо Тольятти за это.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр.....
Универсал покупают в первую очередь из соображений практичности.
Вот тут бы с вами маркетологи поспорили. Сейчас все дизайн покупают.
1
 
Ответить
Nikita M
Разве это универсал? Самый что ни на есть хечбек.
Расходимся, опять народ дурят.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Антон
Вот тут бы с вами маркетологи поспорили. Сейчас все дизайн покупают.
Сейчас все дизайн продают.
А покупают уже из того, что продают.
1
 
Ответить
Джон.
Кемерово
Александр.....
"Гранта выйдет на рынок в конце 2024 года"
описка: 2124 года
Скорее всего, она вообще не выйдет, скриншот так и останется скриншотом.
2
 
Ответить
алексей
vadik5687
Даже маленький холодильник не влезает, даже современный телек на 62" и т.д.
Ну не свисти.
1
 
Ответить
алексей
BrickGamer
Комфорт заключается именно в ширине, а не длине. Комнаты в квартире, салон автомобиля, кресла в самолете и т.д. Гранта узкая и это большой недостаток, причем врожденный, его опциями не полечишь. Зачем...
В гранте среднему человеку ширина вполне подходит.
Другое дело сиденья. Подушка короткая ноги устают. Решилось бы, наверное, в моем случае регулировкой по высоте.
Но её тут нет.
По ширине она такая же, как и все машины этого сегмента.
1
 
Ответить
Енот Игорь
Был когда то меган 3 в общем и целом вполнп ремонтируется в гараже,один раз купил набор ключей и порядок...
С тех пор много воды утекло. Есть видео от K-Power как они ремонтировали двигатель в Дастере, по сравнению с корейцами ремонтопригодности нет.
 
 
Ответить
Енот Игорь
111 11
С тех пор много воды утекло. Есть видео от K-Power как они ремонтировали двигатель в Дастере, по сравнению с корейцами ремонтопригодности нет.
Ролик про дастер сплошное нытье,разбирать видите ли неудобно,зато они сами признают,что реношки на чугунных блоках к ним с ремонтами практически не приезжают,в отличии от корейцев,у которых по словам самих же к-поварят блок пластилиновый...это то и называется неремонтопригодностью,а не то что дастер разбирать им неудобно..уж отделяйте мух от котлет...
1
 
Ответить