Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada выпустит 10 новых моделей за шесть лет

Lada выпустит 10 новых моделей за шесть лет

19 Мая 2020 | 14962 просмотра
Как думаете, сможет ли АвтоВАЗ выпустить 10 новых моделей за пять лет?
463 (24%)
1292 (68%)
139 (7%)

АвтоВАЗ выпустит десять новых моделей под маркой Lada в течение 2020-2026 годов, об этом стало известно в ходе онлайн-лекции, которую для студентов Тольяттинского госуниверситета провел Алексей Лихачев, директор программы развития платформы Lada B/C. 

Пять новых моделей выйдут в период с 2020-го по 2022-й, еще пять — в 2023-2026-м. За шесть лет автогигант проведет также семь фейслифтингов нынешних моделей.

В долгосрочной перспективе АвтоВАЗ поставил перед собой такие задачи:

  • внедрение технологий полного привода,
  • функции автономного вождения ADAS,
  • внедрение продвинутых сервисов «подключенных автомобилей»,
  • освоение производства новых эффективных двигателей,
  • вывод электромобилей.

Развивать долгосрочные проекты АвтоВАЗ будет совместно со своим основным акционером — концерном Renault.

Список грядущих новых моделей Лихачев не раскрыл. Впрочем, известно, что в ближайших планах АвтоВАЗа — комплексная модернизация семейства Largus, вывод нового поколения Нивы (кодовое обозначение 4x4 NG) и универсала Lada Van (на базе Renault Dokker). Под новыми эффективными двигателями, скорее всего, подразумевается освоение производства в Тольятти 1,3-литрового бензинового турбо Renault H5H — слухи об этом ходят c 2019 года. Что касается электромобилей, то собственной компонентной базы для них у АвтоВАЗа нет, поэтому здесь возможно только обращение к технологиям альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Ранее по теме: Tensa, Kayna, Forta — так будут называться новые Лады

Штаб-квартира АвтоВАЗа
Слайд из презентации
 
Слайд из презентации
 

Комментарии

   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
кому продавать будут?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
234
39
Ответить
Петрович
Белгород
Ну правильно, Рено сокращает модельный ряд, ВАЗ расширяет, своего же нихрена придумать не могут.
124
56
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
2 версии нового ларгуса - пассажирская и грузовая, 3 версии новой нивы - 5 дверная, 3 дверная и урбан. Вот тебе и 5 новых моделей
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
428
15
Ответить
  
Сообщений: 417
Хорошо если Весту рестайлинг осилят и Шевроле ниву перезапустят.
10 моделей))) Имеющиеся бы до ума довели.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
197
18
Ответить
Pumping Plant
Томск
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
139
29
Ответить
9274478
Кемерово
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих корней... что бы не понял народ как из славянского языка в 19 веке исскуственно создали все другие языки нашей Земли и разделили некогда единый народ на государства...
49
151
Ответить
 
Сообщений: 4794
давно пора
104
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Первая "новая" модель уже есть: это Шевроле Нива. Она как раз в ентом годе стала Ладой. Осталось девять, нужно подождать, когда Рено-Ниссан откажется от своего и румынского хлама. И он плавно перетечет в новейшие разработки ВАЗа.
112
13
Ответить
7694749
1.3 турбо на ручке запилили бы, на весте.
И салон не такой дубовый.
Может бы и взял.
42
53
Ответить
  
Сообщений: 13187
MAZDADONTH
кому продавать будут?
по всему миру, короновирус выкосит большинство производителей
Продам уши от мертвого осла.
18
41
Ответить
  
Сообщений: 13187
Артем С.
2 версии нового ларгуса - пассажирская и грузовая, 3 версии новой нивы - 5 дверная, 3 дверная и урбан. Вот тебе и 5 новых моделей
зачем сразу раскрывать весь план??))
Продам уши от мертвого осла.
71
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7694749
1.3 турбо на ручке запилили бы, на весте.
И салон не такой дубовый.
Может бы и взял.
А может бы и не взял))
Лучше бы 1.3 и вариатор, как на аркане, было бы интереснее и понятнее.
Для весты спорт можно и ручку, но моторчик раздуть лошадок до 180, было бы зачетно, но что то говорит мне, дорого будет.
24
38
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
Чего вы хотели, то и получили))
18
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Renault ZOE вывести под маркой лада и будет успех. По цене бу лифа))
15
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у меня сразу вопрос ,новые коробасы будут? или опять гудящую восьмерочную пятиступку будут донашивать? тоже касается АКП варик и робот в топку...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
67
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Каждый год такое пишут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Артем С.
2 версии нового ларгуса - пассажирская и грузовая, 3 версии новой нивы - 5 дверная, 3 дверная и урбан. Вот тебе и 5 новых моделей
+ версии Кросс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Давно пора 4х4 внедрять, а то кроме Нивы на палке нет нихрена. 10 новых моделей, это же сколько не обкатанного конструктора на дороги выползет )))))
29
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Иного комментатора иногда полезно приобнять за плечи, посмотреть внимательно в левый глаз и тихо так, чтоб окружающие не слышали, спросить:
- Боже мой, дружище, как же ты так живёшь, без мозгов-то? (с)
135
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
MAZDADONTH
кому продавать будут?
вопрос в другом - кому это надо на фоне того, что делают конкуренты в 2026 году?!

кому надо -
новое поколение Нивы (кодовое обозначение 4x4 NG) и универсала Lada Van (на базе Renault Dokker) с его 5МКПП
или
1,3-литровый бензиновый турбо Renault H5H при весе/габаритах
Renault Dokker - 1243 кг/4363
Лада Ларгус - 1260 кг/4835

ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ПО ФАКТУ _ АЛЬЯНС ОПОЗДАЛ - НА ЭТИ 6 ЛЕТ
22
20
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Новые гранто весто приоро ларгусы
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
12
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
у меня сразу вопрос ,новые коробасы будут? или опять гудящую восьмерочную пятиступку будут донашивать? тоже касается АКП варик и робот в топку...
Ну робот то понятно в топку, а ниссановский варик чем не угодил?)
18
29
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
AndreyG123
А может бы и не взял))
Лучше бы 1.3 и вариатор, как на аркане, было бы интереснее и понятнее.
Для весты спорт можно и ручку, но моторчик раздуть лошадок до 180, было бы зачетно, но что то говорит мне, дорого будет.
мне один знакомый, близкий там в руководстве ваза, говорил еще зимой, что чтобы запилить весту tcr , например, надо всех других продавать на сто тыщ больше, это по минимуму. Там да, вышел бы конь-огонь - клио рс может и не затмил бы, но напихал бы всем остальным знатно)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
8
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
+ версии Кросс.
+ версии:
-ультра инспирейшен;
-урбан крузер;
-40 лет на конвеере и т.д.
32
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
А до 19 века все на славянском разговаривали?
49
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
AndreyG123
А может бы и не взял))
Лучше бы 1.3 и вариатор, как на аркане, было бы интереснее и понятнее.
Для весты спорт можно и ручку, но моторчик раздуть лошадок до 180, было бы зачетно, но что то говорит мне, дорого будет.
Веста спорт итак больше миллиона стоит,а если турбовый двиг поставят по цене и аркану переплюнут и даже обоснуют почему это правильно😃
41
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
так-то разобраться, то
NISSAN полностью сидит на JATCO
RENAULT свое имеет 5 и 6 МКПП, 3 и 4 АКПП и так же заимствованный Айсин AW55-50SN, заимствованный 6АКПП, и свои роботизированные коробки, вариаторы.

поэтому коробку в нынешних реалиях будут подбирать отталкиваясь от - крутящего момента.
а что это будет и чья - вопрос второй.
19
3
Ответить
15339460
Краснодар
нормальный универсал пусть сделают, меньше 4.8 метра вообще не универсальная тачка. да и купе для пацанчиков из весты пусть делают вместо жалких спорт версий, толку от них.
36
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
так-то разобраться, то NISSAN полностью сидит на JATCO RENAULT свое имеет 5 и 6 МКПП, 3 и 4 АКПП и так же заимствованный Айсин AW55-50SN, заимствованный 6АКПП, и свои роботизированные коробки, вариаторы....
поэтому можно предположить, что локомотив по коробкам будет JATCO с его АКЛЛ и механика 6МКЛЛ от RENAULT.
что касается роботизированных коробок, вариаторов - удельный вес продаж на одной из территорий земного шарика - потянет за собой весь остальной рынок продаж.

может статься, что это будет робот из=за высоких крутящих моментов
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tuzek
мне один знакомый, близкий там в руководстве ваза, говорил еще зимой, что чтобы запилить весту tcr , например, надо всех других продавать на сто тыщ больше, это по минимуму. Там да, вышел бы конь-огонь - клио рс может и не затмил бы, но напихал бы всем остальным знатно)))
так я то понимаю, что все эти "спорт", "РС", "ГТ" делаются в убыток, но обывателям не понять)) Им бы пульнуть в мечтах, да если бы еще пульнуть))
19
9
Ответить
15879347
сколько денег будет влито для поддержания потения покойника.рено-оно когда сладко здесь.а как плохо нет.а градо образуеще,бла-бла-бла.люди без работы,сколько можно держать это пугало стоя?
11
28
Ответить
14084701
Андрей
Ну робот то понятно в топку, а ниссановский варик чем не угодил?)
Этажывареатар, у него ремень рвется сразу после выезда из салона, а потом там стружка от всех деталей летит как из под токарного. 🙂
20
9
Ответить
14084701
tuzek
мне один знакомый, близкий там в руководстве ваза, говорил еще зимой, что чтобы запилить весту tcr , например, надо всех других продавать на сто тыщ больше, это по минимуму. Там да, вышел бы конь-огонь - клио рс может и не затмил бы, но напихал бы всем остальным знатно)))
Это не тот знакомый, который знает одного знакомого и т.д.?
51
 
Ответить
8497806
Удачный
Петрович
Ну правильно, Рено сокращает модельный ряд, ВАЗ расширяет, своего же нихрена придумать не могут.
Ой,да хватит скулить. Где Рено сокращает свой модельный ряд? И что значит своего? Это один альянс, так-то. Лишь бы че-то написать....
18
16
Ответить
8497806
Удачный
AndreyG123
Renault ZOE вывести под маркой лада и будет успех. По цене бу лифа))
Что такое бу лиф?
11
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Так 5 или6?
4
3
Ответить
11413955
Lada станет лучшим автомобилем мира за шесть лет. - новость такого же порядка.
29
5
Ответить
Vnl630
fedel777
Иного комментатора иногда полезно приобнять за плечи, посмотреть внимательно в левый глаз и тихо так, чтоб окружающие не слышали, спросить:
- Боже мой, дружище, как же ты так живёшь, без мозгов-то? (с)
😁😄😁😄🤣
25
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Будем следить за тольяттинскими кудесниками
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Артем С.
2 версии нового ларгуса - пассажирская и грузовая, 3 версии новой нивы - 5 дверная, 3 дверная и урбан. Вот тебе и 5 новых моделей
И так до бесконечности.
-ларгус фургон
-ларгус 5 мест
-ларгус 7 мест
-ларгус кросс.
Тоже самое Веста, Хрей.
Ну и про ниву уже сказали
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Хотят французы выпустить 10 моделей, хозяин барин
9
1
Ответить
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
16
25
Ответить
АМК
11413955
Lada станет лучшим автомобилем мира за шесть лет. - новость такого же порядка.
Lada давно уже лучший автомобиль мира ибо никто в мире не может выпускать полнокомплектный , полноценный автомобиль по цене 600-кубового мотоцикла.
47
14
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
MAZDADONTH
кому продавать будут?
Самим себе=)
6
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
"Lada выпустит 10 новых моделей за шесть лет" - мы прямо ждем, не дождемся тут))))
5
7
Ответить
электро Весту можно уже сейчас частникам переделку заказать, не обязательно ждать ВАЗ, а больше от ВАЗа ничего не надо
6
8
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
А он все Ниву клепать будет (если штампы в пыть не сотрутся))))
5
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
14084701
Это не тот знакомый, который знает одного знакомого и т.д.?
с этим человеком я знаком больше 15 лет, общаемся до сих пор, и он у конструкторов там вес имеет, но не у маркетологов, с теми плохо, тупые карьеристы и все такое))
мыши тупые они всегда поддакивают
6
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль".

Да и зачем? Ну есть щас у ВАЗа 126й движок - неплохой, экономичный. И? Через несколько лет его уже под эко-нормы не пропихнешь. И куда его? Модернизировать? Накой ляд - если есть готовые HR16 и H5H, выпускаемые миллионными тиражами по всему миру?

Страдать о потерянных полимерах надо было ДО того, как АвтоВАЗ продали Рено. Последние 10 лет сотрясать воздух - пустое занятие.

Часть концерна будет работать на технологиях концерна. Вазовский НИОКР - почит в бозе. А лоу-кост позиционирование бренда - подразумевает самые дешевые модели и и технологии. Так что - да, ВАЗ будет клепать В0.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
3
Ответить
Алекс Яшин
А он все Ниву клепать будет (если штампы в пыть не сотрутся))))
Ниву можно легко сделать электрической и вот ... получается авто 21 века!
5
8
Ответить
JumanGEE
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль". Да и зачем? Ну есть щас...
будет клепать В0 если Ростех не надумает увеличить долю до 51%, а это вполне может быть в курсе импортзамещения
3
12
Ответить
вадим вадимов
За период 2017 по 2019 год выпустили 2 новые модели и 4 фейслифта. Я что то не припомню всего этого, кроме фейслифта Гранты?
Как по мне, за 10 лет с 2010 по 2019 год выпустили только 3 модели. Ларгус. Весту. ХРей. ну еще худо бедно новой моделью, можно Гранту-Калину назвать.
10
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль". Да и зачем? Ну есть щас...
в оправдание добавлю, что вазовские ниокр, я с ними многими общался, ребята очень грамотные, мой мехмат по автомилетрактросроению с дипломом по теории двс, там близко не родня, они круче
мыши тупые они всегда поддакивают
19
3
Ответить
вадим вадимов
Где обещанный 1.8 на 136 л.с и 175 нм? где свой турбомотор 1.4. на 163 л.с и 240 нм? Сколько лет уже прошло? АвтоВАЗ не только Рено, но и Ростех в том числе. Почему не говорят о дизелях, у Альянса есть современный 1.6 турбодизель?
С АКПП как я понял определились, это вариатор JATCO O15тый. с такой АКПП АвтоВАЗ дальше ниссановского 1.6 никуда не уедет.
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Начинайте с Ларгуса на автомате.
Далее Ларгус высокая крыша и все такое.
Веста супер спорт электро разгон до сотни 6сек, на одном заряде 400км
Веста супер спорт электро универсал, кросс, хэтч, купе.
Уже 7 остальные там сами придумайте)
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
Но только в одну сторону, как сейчас едут в Россию.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8497806
Что такое бу лиф?
Ну что как маленький то.
9
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Петрович
Ну правильно, Рено сокращает модельный ряд, ВАЗ расширяет, своего же нихрена придумать не могут.
То ли дело шкода,сеат,все сами,все своим умом.
23
5
Ответить
Dima
Екатеринбург
Придумают новую Гранту, весту, ларгус, с другими фарами, нежели сейчас у них, и ещё приклепают к каждой версии слово кросс, вот и новые модели))
8
7
Ответить
Болтать не мешки ворочать. Через шесть лет никто и не вспомнит что они там обещали.
19
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
поставил и выполнил это разные вещи! как и то, что даже если они и будут, то скорее всего это будут перелицованные модели, как это типо НАШ ЛАРГУС!!! по факту это рено или дача с новой мордой и в зависимости от мотора или аля НАШЕ отечественное или все тот же рено. и очен удачный повод в очередной раз поклянчить у НАШЕГО правительства денег под разными схемами, поклянчить у банков кредитов которые так и не выплатят и тд...все это уже было!
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Urans
Веста спорт итак больше миллиона стоит,а если турбовый двиг поставят по цене и аркану переплюнут и даже обоснуют почему это правильно😃
кто обоснует и кому?
кому надо купит, тому кому ваз поперек горла, того и пряником не заманишь))
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
8497806
Что такое бу лиф?
электричка такая, криворукая, поношенная.
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вадим вадимов
Где обещанный 1.8 на 136 л.с и 175 нм? где свой турбомотор 1.4. на 163 л.с и 240 нм? Сколько лет уже прошло? АвтоВАЗ не только Рено, но и Ростех в том числе. Почему не говорят о дизелях, у Альянса есть...
ты купишь? Думаю нет. Они же не тайота, вестись на хотелки "покупателей" которые увидев цену, сразу забыли о новом приусе)) А как хотели, как хотели))
12
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
так я то понимаю, что все эти "спорт", "РС", "ГТ" делаются в убыток, но обывателям не понять)) Им бы пульнуть в мечтах, да если бы еще пульнуть))
Да не где-нибудь, а по кольцу, желательно немецкому))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Корейцам "май кар кирдык будет", Веста будет на вершине. Конкуренты выпустили новые машины, очередь Весты.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 22
В очередной раз слишком много официоза от "автотаза".
Весьма вероятно будут очередные дополнительные версии и комплектации производимых моделей, типа "cross" "AKПП", и т.д.
Даже банальных новых паркетников и кроссоверов этот автогигант выпустить не в состоянии.
Что уж говорить про машины "E" класса, кабриолеты, спорткары и остальных представителей роскошного сегмента.
4
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
JumanGEE
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль". Да и зачем? Ну есть щас...
без рено или без какого другого концерна уже бы давно бы гавнулся ,или ввпускад бы до сих пор калины/приоры ,и даже вариатор был бы несбыточной мечтой..
7
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
У румынов есть свои модели?
12
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MAZDADONTH
кому продавать будут?
Первый раз вижу на данном ресурсе земляка (я про Рио де Жанейро)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
по всему миру, короновирус выкосит большинство производителей
и покупателей
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Правильно. Ведь до 19 века на русском разговаривали и в США и в Британии и в Китае и в Новой Зеландии и на Аляске и в Танзании и Вест Индии.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По теме: шансы весьма высоки. По факту, они запилили Гранту, Весту, Ларгус за довольно короткий срок. По сравнению с прошлыми десятилетиями на Автовазе.
Основные продажи в РФ, это очевидно.
Значит, к этому времени будут налаживать потребительский спрос, в т.ч., ужесточением ввоза и эксплуатации всеми любимых тут авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AndreyG123
Renault ZOE вывести под маркой лада и будет успех. По цене бу лифа))
На свинцовых аккумуляторах.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
tuzek
в оправдание добавлю, что вазовские ниокр, я с ними многими общался, ребята очень грамотные, мой мехмат по автомилетрактросроению с дипломом по теории двс, там близко не родня, они круче
Вопрос не в грамотности. Вопрос в целесообразности. ВАЗ мог сам себя обеспечивать движками и трансмиссиями при мизерных объемах внутреннего рынка только и исключительно в условиях отсутсвия конкуренции и клепании одного и того же - десятилетиями.

В нынешнее время, продавая мизерные 300 тыс авто в год - разработка "своего, родного" - выльется в огромные затраты и неконкурентные цены.

Из 124го движка и старой пятиступки - выжали уже все что можно. Да, я сам езжу сейчас на движке 1,8 и АМТ - но это максимальная доработка напильником старых технологий. А дальше-то что? НИОКР ради НИОКР?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
Агапов Дмитрий
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Рен ТВ детектед
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Артем С.
2 версии нового ларгуса - пассажирская и грузовая, 3 версии новой нивы - 5 дверная, 3 дверная и урбан. Вот тебе и 5 новых моделей
Три отечественных подсигара
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
panzergto
давно пора
Инсайдерская информация от засекреченного дизайнера автоваза
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Так 5 или6?
Больше ему не съесть
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
В рай
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АМК
Lada давно уже лучший автомобиль мира ибо никто в мире не может выпускать полнокомплектный , полноценный автомобиль по цене 600-кубового мотоцикла.
Лучшая в отдельной цивилизации
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль". Да и зачем? Ну есть щас...
Пусть Ноута наклепает
2
6
Ответить
АМК
moёmesto
Лучшая в отдельной цивилизации
Бывшие 15 республик и прочие Румынии и Албании до сих пор ездят на телегах запряженных лошадками и волами.
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Поздравляю,дожили наконец то. Просматриваешь новости,вокруг нас :то панденмия,то нацисты носятся,Япония за острова рубится. Перекроют ,эти долбанные гномики,все поставки.Автозаводы в России надо сохранять.Беречь своё,чтобы нас не нагнули .Знали что мы и без них обойдемся .Они будут молча сопеть и радовать-желающих)
10
2
Ответить
Петрович
Ну правильно, Рено сокращает модельный ряд, ВАЗ расширяет, своего же нихрена придумать не могут.
В смысле своего? а ты не свой что ли? Чего не помогаешь придумывать? Или ты готов только пургу с дивана нести?
11
5
Ответить
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
Сливы обычно у Каплаши.
7
4
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Что ты вспоминать собрался со старым языком? Какие корни тебе нужно вспомнить?
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Народу нужен минивэн
6
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
Да ты что? А мужики-то не знают :-)
Навигация - на приорах-калинах года с 10 идет. Для примера, "конукренты" - солик с 17 года, полуседан - до сих пор нет, филя прульный с 15 года. Вообще Лада отстает :-)
ESP, антибукс - на калинах с 2012 в максималке, с 2015 у Весты в Базе. У солика с 17 года в базе, у фили - с того же 15 года.
Ну прям совсем автоваз отстает :-)
16
7
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
уу ав
Ниву можно легко сделать электрической и вот ... получается авто 21 века!
Легко!!! Выкрутить свечи, отключить подачу топлива и гонять на стартере (правда не долго).
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Недавно подошел к Лада Приора.Стильная машина, ,четке линии.Получше выглядит ,дешманского Логана и старых праворульных корыт
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
а 18 веке все молчали? или говорили на славянском? а как же китайская письменность? а как же греческий, латынь и многое другое дошедшее со времен аристотеля? а надписи в пирамидах, или их тоже построили в 19 веке? меньше смотрите рен тв и слушайте михалковых....
9
1
Ответить
 
Сообщений: 231
MAZDADONTH
кому продавать будут?
Сами купят. Льготы , кредиты и готово. Если не лада будет стоить 1.8 а лаза 1, то вывод очевиден.
 
1
Ответить
18300687
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Ты сам то научись писать по РУССКИ.
9
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
JumanGEE
А должны? АвтоВАЗ - это завод Рено. А Рено в гробу видало развивать в мизерных объемах рынка одной страны, вечно сидящей в кризисе, какую-то отдельную "свою мысль". Да и зачем? Ну есть щас...
сомневаюсь, что в настоящее время актуально такое сочетание 1,6 и 98 л.с.

для этого у RENAULT есть H5H 1.3 TCe - 115-163 л.с.
2
2
Ответить
18300687
JumanGEE
Вопрос не в грамотности. Вопрос в целесообразности. ВАЗ мог сам себя обеспечивать движками и трансмиссиями при мизерных объемах внутреннего рынка только и исключительно в условиях отсутсвия конкуренции...
Да какая у него конкуренция? Корейцы для третьих стран и чешский ваг из прошлого века.Была-бы конкуренция,давно на лопате бы был.Как этот хлам может вообще может конкурировать с тем,что сейчас покупают в той же Японии.При такой политике ЦБ,при постоянно падающей нацвалюте скоро конкурентов не останется и пошлины можно будет отменять
4
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Это специально, дабы потомки древлян и гиперборейцев, эти могучие лишнехромосомцы и дальше терпели, ждали, платили и каялись!
8
 
Ответить
18300687
JumanGEE
Вопрос не в грамотности. Вопрос в целесообразности. ВАЗ мог сам себя обеспечивать движками и трансмиссиями при мизерных объемах внутреннего рынка только и исключительно в условиях отсутсвия конкуренции...
Просто фантазия,обнули пошлины на новые авто с Японии с внутреннего рынка,не то что у нас продают,а именно то многообразие моделей,что потребляют сами японцы.Не на бу не дай бог,а то тут инфаркт схватит кого-нибудь. Конкретно на новые!!! Автоваз через год выпустит 100000 авто,через два весь его НИОКР,вместе тысячами манагеров и десятками тысяч работников пойдет на улицу.Туда же пойдут и недокорейцы и святые немцы и отверточная сборка в свободной экономической зоне Кенигсберг.Я не против отечественного автопрома,он нужен.Но когда аллюминивая промышленность вместе с гидроэнергетикой России уже давно принадлежит бенефициарам из США,Дерипаска,группа ГАЗ Русские машины. Нх мне эти поделки?
10
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Передайте там автовазу, что толкнуть Гранту с горки с криком "офигеть! сама поехала!" - это не автономное вождение.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
8
Ответить
9274478
Кемерово
fedel777
Иного комментатора иногда полезно приобнять за плечи, посмотреть внимательно в левый глаз и тихо так, чтоб окружающие не слышали, спросить:
- Боже мой, дружище, как же ты так живёшь, без мозгов-то? (с)
По психологическим опытам, 80% населения без мозгов... очень легко ими управлять....так сказать ведомые... будут ими управлять свиньи, они в свиней превратятся...
9
4
Ответить
9274478
Кемерово
Urans
А до 19 века все на славянском разговаривали?
Да... вся история Земли бред, придуманный на скорую руку....
4
2
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
Правильно. Ведь до 19 века на русском разговаривали и в США и в Британии и в Китае и в Новой Зеландии и на Аляске и в Танзании и Вест Индии.
Всё верно... была единая ведическая цивилизация...
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
7694749
1.3 турбо на ручке запилили бы, на весте.
И салон не такой дубовый.
Может бы и взял.
проси о,66 би-турбо! 160 кобыл и все дела... мечта , а не тачка будет!
 
2
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Что ты вспоминать собрался со старым языком? Какие корни тебе нужно вспомнить?
Старый язык был без лжи, ибо люди жили по правде и совести... и этимология слов нам покажет суть мира... например расвет (солнечный свет), САМоизоляция...
1
6
Ответить
State Department
Благовещенск
Андрей
+ версии:
-ультра инспирейшен;
-урбан крузер;
-40 лет на конвеере и т.д.
Lada Niva Excalibur 50th anniversary
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
Roman 13
а 18 веке все молчали? или говорили на славянском? а как же китайская письменность? а как же греческий, латынь и многое другое дошедшее со времен аристотеля? а надписи в пирамидах, или их тоже построили в 19 веке? меньше смотрите рен тв и слушайте михалковых....
Если изучать историю, все языки придуманы в 19 веке.... китайскую письменность, даже в китае сейчас знают единицы, только в школах начали изучать... греческий читается на староруском... про латынь, руский написали на латыне и получился английский...открой словарь английского и прочитай по латыне по буквам, будут руские слова... пирамиды строили по всему миру мы в прошлом...
1
11
Ответить
Алексей
Кемерово
Алекс Яшин
А он все Ниву клепать будет (если штампы в пыть не сотрутся))))
Так в том то и дело что что Лада 4х4 пользуется стабильным спросом, так как купить что то новое то на чем реально можно заехать далеко очень сложно а точнее не возможно за такие по нынешним временам смешные деньги....Поэтому ее и дальше будут штамповать и вносить какие то минимальные изменения....
6
1
Ответить
9274478
Кемерово
18300687
Ты сам то научись писать по РУССКИ.
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
2
8
Ответить
State Department
Благовещенск
9274478
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
фофудью носишь?=)
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Romanq
Это специально, дабы потомки древлян и гиперборейцев, эти могучие лишнехромосомцы и дальше терпели, ждали, платили и каялись!
Иваны не помнящие родства...
2
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
10 негритят решили пообедать...
4
1
Ответить
18300687
9274478
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
Так у вас двойка по русскому языку в школе? Так бы и сказали.
7
2
Ответить
18300687
9274478
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
Про евреев,давай ка поподробней,один был уже в 1933 к власти пришел ариец чистый,сто миллионов уничтожил.Может закроют тебя.Из-за решетки гавкать будешь.зато безопасней для окружающих.
8
3
Ответить
Павел
Томск
TheDozopi .
Болтать не мешки ворочать. Через шесть лет никто и не вспомнит что они там обещали.
Следующим шагом просто пойдут с протянутой рукой к вовке - потому и надо что то было заявить предварительно
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Механизатор из Сибири
На свинцовых аккумуляторах.
Зачем, на железнофосфатных, китайцы уже лет 8 на них электрички производят, даже автобусы. Дешевле вроде как и безопаснее тех, что на лифы лепят, главное долговечнее. Ими даже Маск хвалился.
1
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Топовая модель - Лада Х-9
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
Директор Рен-ТВ на Дром заглянул?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
может лучше сделать 5-6 популярных моделей и поднимать качество? не?
сколько можно рожденного ползать заставлять летать?
SUV Japan
5
4
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
9274478
Почему не пишут названия машин по руСки, ведь руСкий язык тоже считается международным языком... если что проверочное слово Русь...специально не изучается протоязык славян, что бы не вспомнил народ своих...
По руССки !!! Когда научимся знать. любить и уважать свой язык, тогда и будет всё по- русски
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
9274478
Если изучать историю, все языки придуманы в 19 веке.... китайскую письменность, даже в китае сейчас знают единицы, только в школах начали изучать... греческий читается на староруском... про латынь, руский...
через ДРОМ свою кандидатуру министром культуры не протолкнуть. Вам с этим надо на федеральные каналы и в Комсомолку
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
Ага, значит евреи виновники?
Получается, Гитлер был прав то, уничтожая евреев, виновников всего и вся?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Да... вся история Земли бред, придуманный на скорую руку....
В 16-17 веке за такие слова предали бы анафеме и в острог отправили бы.
Сейчас 21 век. Транквилизаторами можно решить вопрос. Набери 03.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Всё верно... была единая ведическая цивилизация...
Тутанхамон, русский?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Алексей
15879347
сколько денег будет влито для поддержания потения покойника.рено-оно когда сладко здесь.а как плохо нет.а градо образуеще,бла-бла-бла.люди без работы,сколько можно держать это пугало стоя?
Пугало -это тысячи людей в офисах и страховых,и на АвтоВАЗа люди полезным делом заняты.Веста,кстати,лучшая в классе
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30
MAZDADONTH
кому продавать будут?
Закон примут,указ напишут,своё население заставят.
всегда трезвый Sapognik......
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
Румынские модели,снятые с производства в Румынии,и проданные третьему миру...Лучше б 2111 для колхозников и простых людей не снимали с производства,а улучшили
...
всегда трезвый Sapognik......
1
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Prodavec1
Тутанхамон, русский?
А кто его теперь знает то...может и русский....за 50 лет можно так историю переврать, не говоря о тысячах))))
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9274478
Проверочное слово Русь... если взять словарь Даля, первого издания.. то там написано великоруСкий язык... В следующих изданиях под редакцией евреев добавили вторую букву с....а уничтожние языка произошло евреями в 1917 году...
Дружище! Я тоже в чем-то согласен с конспирологами. Более того, я искренне верю, что "Монсанта" на пару Билом Гейтсом и кооперативом "Озеро" уничтожили за последние десять лет больше населения, чем фашисты во Вторую Мировую.
Но, свои (возможно не совсем верные) суждения лучше держать при себе, тем более, по таким глобальным вопросам, дабы не привлекать внимания психиатров.
4
2
Ответить
9274478
Кемерово
Роб
По руССки !!! Когда научимся знать. любить и уважать свой язык, тогда и будет всё по- русски
Это твари захватившие землю прячут от нас правду... если посмотреть словарь даля, первые издания, то там написано именно великоруСкий язык с одной буквой с, а вот в следующих под руководством евреев, уже появляется и вторая буква с... учись студент...
 
4
Ответить
9274478
Кемерово
конец туннеля
через ДРОМ свою кандидатуру министром культуры не протолкнуть. Вам с этим надо на федеральные каналы и в Комсомолку
Мне не нужна кандидатура, нужно знания в массы проталкивать.. и тогда сработает эффект сотой обезьяны...
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей
А кто его теперь знает то...может и русский....за 50 лет можно так историю переврать, не говоря о тысячах))))
Не, был бы русский, над пирамидой стояла бы статуя. Тутанхамон, облокотившись на колесницу, в руках рупор (телефонов то тогда не было).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
Ага, значит евреи виновники?
Получается, Гитлер был прав то, уничтожая евреев, виновников всего и вся?
Евреев не уничтожал гитлер, это выдумки историков в 1970 годах придуманы... больше скажу гитлер и сталин проекты синагоги по уничтожению русов... ибо разделение на нации произошло только в 19 веке...
 
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Мне не нужна кандидатура, нужно знания в массы проталкивать.. и тогда сработает эффект сотой обезьяны...
Голоса слышишь, которые призывают двигать знания в массы? Это высший разум. Попроси его отменить ЕГЭ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
В 16-17 веке за такие слова предали бы анафеме и в острог отправили бы.
Сейчас 21 век. Транквилизаторами можно решить вопрос. Набери 03.
Где доказательства что было в 16-17 веке, кроме сказок истории... нет никаких доказательств старше 19 века...
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
Тутанхамон, русский?
Кто сказал, что был тутанхамон... где доказательства, кроме сказок историков...
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Где доказательства что было в 16-17 веке, кроме сказок истории... нет никаких доказательств старше 19 века...
В точку. Нет никаких фото видео свидетельств истории. Картины врут, историки заблуждается, летописи лживы, памятники архитектуры наспех сваяли гастарбайтеры.
Мир начался в момент показа фильма "прибытие поезда".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
Алексей
Лада X-code нужна на базе Весты
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
9274478
Мне не нужна кандидатура, нужно знания в массы проталкивать.. и тогда сработает эффект сотой обезьяны...
так что может быть лучше для проталкивания знаний, как не должность министра? вы будете давать деньги для съемок соответствующих фильмов, делать д/ф для федерального ТВ-контента, у вас будут десятки миллионов постоянных благодарных зрителей, свои комнатные Михалков с Безруковым и вообще, вокруг будет столько обезьян, сколько вам надо, а не какая-то там сотая. Дерзайте!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
В россии все новости про будущее (сделаем, выполним. разработаем, догоним-и-перегоним, удвоим ВВп, каджой семье по квартире и т.д. и т.п.)
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Наш он.Тутанхамон. Он на самоизоляции сидел.Даже пирамиду построил.Это только наши так могут)
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Кто сказал, что был тутанхамон... где доказательства, кроме сказок историков...
И опять в точку. Надо же, а! Пирамиду сложили из пеноблоков, в 19 веке, причём наспех, вон разваливается (а говорят от древности) и всем впаривают, что это история..
А как на самом деле было, расскажи, а?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Это,безусловно прорыв,однако
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Евреев не уничтожал гитлер, это выдумки историков в 1970 годах придуманы... больше скажу гитлер и сталин проекты синагоги по уничтожению русов... ибо разделение на нации произошло только в 19 веке...
ух ты
а до 70-х какие были выдумки историков?
а зачем сталин сопротивлялся гитлеру, если они для одного дела?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Петрович
Ну правильно, Рено сокращает модельный ряд, ВАЗ расширяет, своего же нихрена придумать не могут.
Чтобы своё окупилось, это должен быть премиум по цене. А у вас денег нет даже на то что сейчас продают.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Prodavec1
И опять в точку. Надо же, а! Пирамиду сложили из пеноблоков, в 19 веке, причём наспех, вон разваливается (а говорят от древности) и всем впаривают, что это история..
А как на самом деле было, расскажи, а?
Мне, как египтологу с тридцатилетним стажем, обидно за такие откровенно неграмотные суждения.
Широкому кругу моих коллег уже давно известно, что пирамиды построили аннунаки с планеты Глория, потомком которых и являлся Тутанхамон. Строительство шло 70 миллионов лет назад, а повреждены пирамиды были от мощного удара метеорита 65 миллионов лет назад. И если бы не он, то пирамиды стояли бы до сей поры, как новые.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
fedel777
Мне, как египтологу с тридцатилетним стажем, обидно за такие откровенно неграмотные суждения. Широкому кругу моих коллег уже давно известно, что пирамиды построили аннунаки с планеты Глория, потомком...
Не, я признаю авторитет профессорского состава на кафедре пирамидоведения в РГУ им Есенина. Но, опять таки, нет фото и видео доказательств постройки пирамиды инопланетянами, а равно и египтянами (ну нет фото).
Нет акта выполненных работ, нет заказ нарядов.
Так что товарищ из Кемерово не ошибается.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
18300687
9274478
Это твари захватившие землю прячут от нас правду... если посмотреть словарь даля, первые издания, то там написано именно великоруСкий язык с одной буквой с, а вот в следующих под руководством евреев, уже появляется и вторая буква с... учись студент...
Вы не Прокопенко с РЕН-ТВ?
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
fedel777
Дружище! Я тоже в чем-то согласен с конспирологами. Более того, я искренне верю, что "Монсанта" на пару Билом Гейтсом и кооперативом "Озеро" уничтожили за последние десять лет больше...
Трусливыми шкурами управляют... страх смены меры (смерть) заставил хомячков спрятаться в клетки и надеть маски.... сейчас идёт 3 мировая война против человечества и трусливо прячась её не выиграть...
 
3
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
Голоса слышишь, которые призывают двигать знания в массы? Это высший разум. Попроси его отменить ЕГЭ.
Только народ может отменить егэ, собравшись вместе и нанеся врагу человечества сокрушительный удар...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
через пять лет тойота будет летать ,а автоваз будет разрабатывать планы ,по разработке машин
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
В точку. Нет никаких фото видео свидетельств истории. Картины врут, историки заблуждается, летописи лживы, памятники архитектуры наспех сваяли гастарбайтеры.
Мир начался в момент показа фильма "прибытие поезда".
Памятники архитектуры есть, но сказки про них написаны знатные... вранью учат с молоду в школах ...
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Pumping Plant
Слив конструкторской мысли на самом ВАЗе. Максимум, что смогут делать - адаптировать румынские модели...
Завезли бы второй Ларгус из Румынии, он точно стоит внимания
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Всё норм! Если Весту крышу в чёрную плёнку затянуть, это будет одна новая модель, если зеркала - вторая, Если на Ниву прикрутить кенгурин- третья, а в Гранту воткнуть ниссановский вариатор - четвертая. Ну и на Ларгус Хэ-фейс натянуть - пятая.
Всё, план выполнен)
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
panzergto
давно пора
А ньюприора это фольцваген пааст ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
конец туннеля
так что может быть лучше для проталкивания знаний, как не должность министра? вы будете давать деньги для съемок соответствующих фильмов, делать д/ф для федерального ТВ-контента, у вас будут десятки миллионов...
Светлым людям туда не попасть, демоны захватили всё управление человечеством и паразитируют... а сейчас ещё и концлагерь выстраивают, по примеру северной кореи...
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
сава серёга
через пять лет тойота будет летать ,а автоваз будет разрабатывать планы ,по разработке машин
Хонда летает...а Тойота вроде как и не собиралась!!!)))
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
ух ты
а до 70-х какие были выдумки историков?
а зачем сталин сопротивлялся гитлеру, если они для одного дела?
Для одного дела, перед бойней белых людей, сделать как можно больше орудий убийства, с одной и другой стороны...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
И опять в точку. Надо же, а! Пирамиду сложили из пеноблоков, в 19 веке, причём наспех, вон разваливается (а говорят от древности) и всем впаривают, что это история..
А как на самом деле было, расскажи, а?
Сам изучай, для этого есть интернет...источник знаний и информации...
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Сам изучай, для этого есть интернет...источник знаний и информации...
Не-а, лучше бы книгу источник знаний. Какой нибудь учебник.
Скинь фото учебника
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Петрович
Белгород
8497806
Ой,да хватит скулить. Где Рено сокращает свой модельный ряд? И что значит своего? Это один альянс, так-то. Лишь бы че-то написать....
Новости внимательней читайте.
В этом то и дело, что сейчас ВАЗ это шильдик,либо пережиток прошлого(та же Нива), нет той самостоятельной компании, которая могла развиваться, изобретать свое, как собственно многое в России.
2
1
Ответить
Петрович
Белгород
Поджигатель Капланов
В смысле своего? а ты не свой что ли? Чего не помогаешь придумывать? Или ты готов только пургу с дивана нести?
В прямом смысле. Мне другая страна роднее, которой уже к сожалению нет. Помогать оставлю вам возможность, раз вы ярый "помогалка", у меня другая профессия, я предпочту крутиться в ней, а не помогать всем подряд, для этого есть другие обученный этому делу спецы.
 
1
Ответить
Петрович
В прямом смысле. Мне другая страна роднее, которой уже к сожалению нет. Помогать оставлю вам возможность, раз вы ярый "помогалка", у меня другая профессия, я предпочту крутиться в ней, а не помогать всем подряд, для этого есть другие обученный этому делу спецы.
Так и катитесь в другую страну по добру по здорову.
1
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
7694749
1.3 турбо на ручке запилили бы, на весте.
И салон не такой дубовый.
Может бы и взял.
и что бы стоила так же от 600тыс, да?
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
krogen
Народу нужен минивэн
Уже были попытки запилить такой в 1998-м на базе 31-й Нивы: водилы из автосервисов не вылезали - сыпалась так что пипец
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Старый язык был без лжи, ибо люди жили по правде и совести... и этимология слов нам покажет суть мира... например расвет (солнечный свет), САМоизоляция...
Без какой лжи язык? Лгут люди. Язык это средство общения. Что за идиотизм рассвет это солнечный свет? А закат тогда это не солнечный свет? Заря не солнечный свет? Восход не солнечный свет? Даже если рассвет это солнечный свет то в чем суть мира? Вам что кто то говорит что рассвет это не солнечный свет а свет фонаря? А когда появилось слово рассвет? Уверены что это древнее слово? Суть мира в том чтоб не быть безграмотным и не брать за истину чужие суждения основанные на бреднях. Какая суть мира в слове самоизоляция? От вас кто то скрывает этимологию? Словарь откройте и посмотрите если не знаете.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AndreyG123
А может бы и не взял))
Лучше бы 1.3 и вариатор, как на аркане, было бы интереснее и понятнее.
Для весты спорт можно и ручку, но моторчик раздуть лошадок до 180, было бы зачетно, но что то говорит мне, дорого будет.
ага 1,3 180 лошадок... 10 000 - капиталка иль замена.
форсированное железо раньше устает - это ни кто не изменит, тем более "директор программы развития платформы Lada"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Urans
А до 19 века все на славянском разговаривали?
ты куда? эт же клиника.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Поджигатель Капланов
Так и катитесь в другую страну по добру по здорову.
Другая страна это СССР...и этой страны уже нет...так что даже при всем желании туда не докатиться!
3
1
Ответить
Петрович
Белгород
Поджигатель Капланов
Так и катитесь в другую страну по добру по здорову.
Спасибо, без вас разберусь где мне жить.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
3056837
Без какой лжи язык? Лгут люди. Язык это средство общения. Что за идиотизм рассвет это солнечный свет? А закат тогда это не солнечный свет? Заря не солнечный свет? Восход не солнечный свет? Даже если рассвет...
Мягше, Мягше. Ты сейчас ему правду откроешь, а он в окно выйдет.
Соглашайся, не спорь)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Для одного дела, перед бойней белых людей, сделать как можно больше орудий убийства, с одной и другой стороны...
ух ты
бойня белых
так мировое правительство-негритосы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
в оправдание добавлю, что вазовские ниокр, я с ними многими общался, ребята очень грамотные, мой мехмат по автомилетрактросроению с дипломом по теории двс, там близко не родня, они круче
чё, серьезно круче?
они, что, правда смогут самогонный аппарат спроектировать?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Вопрос не в грамотности. Вопрос в целесообразности. ВАЗ мог сам себя обеспечивать движками и трансмиссиями при мизерных объемах внутреннего рынка только и исключительно в условиях отсутсвия конкуренции...
:-)
продавая сейчас свое изделие за миллион, при этом продавая по сути это же изделие не так много лет назад за 300 тысяч - ВАЗ - ага - нет никакой целесообразности/смысла вкладываться в НИОКР.
ага.

ты сам то себя слышишь???
 
2
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Без какой лжи язык? Лгут люди. Язык это средство общения. Что за идиотизм рассвет это солнечный свет? А закат тогда это не солнечный свет? Заря не солнечный свет? Восход не солнечный свет? Даже если рассвет...
Шире думай, а не учебниками и словарями...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
ух ты
бойня белых
так мировое правительство-негритосы?
У негров и китайцев нет подтвержденной истории, кроме сказок историков... откуда они взялись на нашей земле... вообще до 19 века нет подтвержденной истории Земли, видим фото уничтоженных городов по всей Земле и сказочные рассказы историков, что разрушены они от пожаров.... и что строили эти города индейцы палками-копалками...
1
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
9274478
Это твари захватившие землю прячут от нас правду... если посмотреть словарь даля, первые издания, то там написано именно великоруСкий язык с одной буквой с, а вот в следующих под руководством евреев, уже появляется и вторая буква с... учись студент...
Нормально так умыл!👍 Проверять не буду- красивая ловушка!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Это твари захватившие землю прячут от нас правду... если посмотреть словарь даля, первые издания, то там написано именно великоруСкий язык с одной буквой с, а вот в следующих под руководством евреев, уже появляется и вторая буква с... учись студент...
правильно, нех в одном слове использовать 2 раза одну букву, их всего 33, а тут разбазаривание языка
безоразие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Светлым людям туда не попасть, демоны захватили всё управление человечеством и паразитируют... а сейчас ещё и концлагерь выстраивают, по примеру северной кореи...
а куда бог смотрит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Сам изучай, для этого есть интернет...источник знаний и информации...
а это неправильно, раз взялся просвещать обезьян, то давай развернутые ответа или литературу, писателей
иначе как мы окажемся сотыми обезьянами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
У негров и китайцев нет подтвержденной истории, кроме сказок историков... откуда они взялись на нашей земле... вообще до 19 века нет подтвержденной истории Земли, видим фото уничтоженных городов по всей...
ну так в заговоре китайцы и негритосы, так?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
у меня сразу вопрос ,новые коробасы будут? или опять гудящую восьмерочную пятиступку будут донашивать? тоже касается АКП варик и робот в топку...
Смотрите какие коробки есть у рено-ниссана, других вариантов для ВАЗа нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
State Department
Благовещенск
9274478
Это твари захватившие землю прячут от нас правду... если посмотреть словарь даля, первые издания, то там написано именно великоруСкий язык с одной буквой с, а вот в следующих под руководством евреев, уже появляется и вторая буква с... учись студент...
если в кране не воды-воду выпили жиды, если в кране есть вода-значит жид насал туда=))
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
u841so
ага 1,3 180 лошадок... 10 000 - капиталка иль замена.
форсированное железо раньше устает - это ни кто не изменит, тем более "директор программы развития платформы Lada"
Мне местные спецы пророчили умершую ДСГ на 10000 км, а она 35000 поехала))
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Шире думай, а не учебниками и словарями...
Я тебе шире вопросы задал. Не можешь ответить и раскрыть суть мира через слова заря, восход, закат по своим правилам значит чушь твои правила. Ты ж ни одного текста старого не прочитал.
3
 
Ответить
Александр Котов
9274478
Старый язык был без лжи, ибо люди жили по правде и совести... и этимология слов нам покажет суть мира... например расвет (солнечный свет), САМоизоляция...
Я прям даже не могу понять, то ли стебешься, то ли все так плохо действительно
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
а куда бог смотрит?
Боги: отец- свет и мать- любовь и общаешься ты с ними по средством совести....
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
ну так в заговоре китайцы и негритосы, так?
Не в заговоре, а скорее всего клоны или демонов или рептилойдов.... одни получились работящие и покорные, а другие только рэп читать и танцевать могут...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Я тебе шире вопросы задал. Не можешь ответить и раскрыть суть мира через слова заря, восход, закат по своим правилам значит чушь твои правила. Ты ж ни одного текста старого не прочитал.
Вот именно всё скрыто и до нас доходят обрывки знаний... а может эти действия назывались другими словами... например как названия месяцев в календаре...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Боги: отец- свет и мать- любовь и общаешься ты с ними по средством совести....
Так он один или их несколько?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Не в заговоре, а скорее всего клоны или демонов или рептилойдов.... одни получились работящие и покорные, а другие только рэп читать и танцевать могут...
Король футбола- негр
Король поп музыки- негр
Король бокса- негр
???????????????????
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
жгучая тайна
Король футбола- негр
Король поп музыки- негр
Король бокса- негр
???????????????????
Обама еще
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9274478
Евреев не уничтожал гитлер, это выдумки историков в 1970 годах придуманы... больше скажу гитлер и сталин проекты синагоги по уничтожению русов... ибо разделение на нации произошло только в 19 веке...
Во блин. Среда ещё, а уже.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9274478
Вот именно всё скрыто и до нас доходят обрывки знаний... а может эти действия назывались другими словами... например как названия месяцев в календаре...
Внимание, вопрос.
Откуда 100%-я гарантия, что до тебя дошли обрывки истинных знаний, а не результат чьего то перевернутого видения мира?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Prodavec1
В точку. Нет никаких фото видео свидетельств истории. Картины врут, историки заблуждается, летописи лживы, памятники архитектуры наспех сваяли гастарбайтеры.
Мир начался в момент показа фильма "прибытие поезда".
Нет. История началась с приходом интернета. У кого-то с приходом.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Prodavec1
И опять в точку. Надо же, а! Пирамиду сложили из пеноблоков, в 19 веке, причём наспех, вон разваливается (а говорят от древности) и всем впаривают, что это история..
А как на самом деле было, расскажи, а?
Он не знает, он в это время ацтекам помогал.
2
 
Ответить
Презентация навивает тоску. Ааакание заставляет думать, что нет нормальных сео на автовазе. 90% конструкторской мысли направлено на адаптацию технологий альянса, хотя глядя на приводимую статистику наиболее удачные авто к альянсу имеют очень посредственное отношение. Возьмем те же весту и гранту, долгожитель 4х4 и нива. А какие показатели у X-RAY? Слабый рост и затяжное падение.. Продажи машин на платформе B0 посредственные. Ларгус более менее продается, только благодаря отсутствию значимой альтернативы за эти деньги.

Чтобы развиваться и конкурировать, нужно опираться на инновации доступные на местном рынке, проводить локализацию компонентов, в том числе оригинальных. Развиваться вместе с локальными поставщиками.

У меня такое ощущение, что лет через 10 УАЗ Patriot будет дешевле и технологичней, чем криво адаптированные технологии альянса.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
u841so
ты куда? эт же клиника.
Я интересуюсь😀
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
alekseidoss
Он не знает, он в это время ацтекам помогал.
Вот значит кто помешал индейцам календарь нормально напечатать.
А нам тут всем залепуху рассказывает)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Вот именно всё скрыто и до нас доходят обрывки знаний... а может эти действия назывались другими словами... например как названия месяцев в календаре...
Какие обрывки? Знание это четко сформулированная теория, проверенная на практике. Твой бред высосан из пальца. Вернее из ютуба. Какая разница как месяцы называется? Декабрь или грудень. Это названия месяцев и все. Нет ни какого скрытого смысла. Палец или перст. Глаз или око. Пальцем в глаз или перстнем в око. Смысл понятен. Никакой сакральной сути мира нет. Это слова. Слова используют для передачи информации.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Prodavec1
Вот значит кто помешал индейцам календарь нормально напечатать.
А нам тут всем залепуху рассказывает)
Просто индейцы в то время не умели писать по-руСки.
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах @В. Аллен
Экономика все расставит на свои места.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
tuzek
мне один знакомый, близкий там в руководстве ваза, говорил еще зимой, что чтобы запилить весту tcr , например, надо всех других продавать на сто тыщ больше, это по минимуму. Там да, вышел бы конь-огонь - клио рс может и не затмил бы, но напихал бы всем остальным знатно)))
И верят же тебе..
Mopar
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
8497806
Что такое бу лиф?
Севшая батарейка
Mopar
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Дмитрий 63
Легко!!! Выкрутить свечи, отключить подачу топлива и гонять на стартере (правда не долго).
А ниве оно надо?
Mopar
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
TheRado
И верят же тебе..
а когда не врешь оно само собой так получается
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
Так он один или их несколько?
Папа бог и мама бог, свет и любовь.... по крайней мере у людей так должно быть... про сотваренных не знаю, сколько у них богов...
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
жгучая тайна
Король футбола- негр
Король поп музыки- негр
Король бокса- негр
???????????????????
На Земле актёры презедентов играют...
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Prodavec1
Внимание, вопрос.
Откуда 100%-я гарантия, что до тебя дошли обрывки истинных знаний, а не результат чьего то перевернутого видения мира?
Гарантии нет... но если включить логическое мышление, до доводы официальной науки смешны...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Какие обрывки? Знание это четко сформулированная теория, проверенная на практике. Твой бред высосан из пальца. Вернее из ютуба. Какая разница как месяцы называется? Декабрь или грудень. Это названия месяцев...
Вот декабрь, почему его назвали в честь цифры 9, а он 12 месяц... и такая несуразица у официалов везде... а август это в честь греческого полководца августина... вот бред...ты хоть годовой то думай...
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Вот декабрь, почему его назвали в честь цифры 9, а он 12 месяц... и такая несуразица у официалов везде... а август это в честь греческого полководца августина... вот бред...ты хоть годовой то думай...
Август назван в честь римского императора Октавиана Августа римским сенатом. Почему римляне не могли назвать месяц в честь императора? Какая разница как назван месяц? Что от этого поменяется если этот месяц назвать по другому? Погода в этот месяц изменится? Мана небесная на тебя свалится? Ты можешь назвать как угодно, ни кто не запрещает. Только не поймёт тебя ни кто. Декабрь по старому календарю 10 месяц. Потому что Новый год начинался с марта месяца. Ты даже не знаешь то что есть. И ставишь под сомнение это. Поменьше идиотов Безграмотных на ютубе Смотри и побольше книжек читай. Тогда не будет бардака в голове. Ты как персонаж «Собачье сердце». Прям с тебя как будто писали.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Расскажите автовазу что если перемешать*****о в ведре и переложить его в новое ведро то получается тоже самое!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Сергей
Автоваз уже лет на 30 отстает. Через 6 лет уже наверное на машинах на луну летать будут.
По мне так я считаю АВТОВАЗ нужен нашей стране , не каждый может купить современный дорогой автомобиль. Я думаю автовазу бы выпускать универсал типа четверки на базе гранты пусть он будет очень простой и не дорогой и стоимостью 380-400 т.руб. уходил бы не плохо. Только нормальный универсал а не тот который сейчас из калины переименовали его и универсалом сложно назвать. Ларгус хорош как универсал но не всем по корману.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
уу ав
электро Весту можно уже сейчас частникам переделку заказать, не обязательно ждать ВАЗ, а больше от ВАЗа ничего не надо
Автоваз между прочим одни из первых кто электричку полноценую выпускал , спроса тогда на электрички не было такого.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Август назван в честь римского императора Октавиана Августа римским сенатом. Почему римляне не могли назвать месяц в честь императора? Какая разница как назван месяц? Что от этого поменяется если этот...
Ну вот декабрь у тебя по старому календарю 10 месяц, а его называют в честь цифры 9....где логика? Ты похоже сам из собачьего сердца....
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
наблюдатель!
В очередной раз слишком много официоза от "автотаза". Весьма вероятно будут очередные дополнительные версии и комплектации производимых моделей, типа "cross" "AKПП", и т.д....
Кому они уссялись кабриолеты и спорткары и т.д ?
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
9274478
Старый язык был без лжи, ибо люди жили по правде и совести... и этимология слов нам покажет суть мира... например расвет (солнечный свет), САМоизоляция...
Харе накуриватся.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AndreyG123
Мне местные спецы пророчили умершую ДСГ на 10000 км, а она 35000 поехала))
а моя 320 000
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
u841so
а моя 320 000
твоя кто?
Я на машине больше 100 тысяч не езжу, не надо мне оно)) 3-4 года и новый владелец.
Думаю кодиак будет исключением. Поживем - увидим.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Roman 13
а 18 веке все молчали? или говорили на славянском? а как же китайская письменность? а как же греческий, латынь и многое другое дошедшее со времен аристотеля? а надписи в пирамидах, или их тоже построили в 19 веке? меньше смотрите рен тв и слушайте михалковых....
Михалков очнулся от сна... сознание вернулось...
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
Ну вот декабрь у тебя по старому календарю 10 месяц, а его называют в честь цифры 9....где логика? Ты похоже сам из собачьего сердца....
Логика в том что раньше год начинался с марта месяца. Не 9 а 10. Ни кто декабрь не называл в честь 9.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Macat
Кому они уссялись кабриолеты и спорткары и т.д ?
от автотаза - никому )))
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AndreyG123
твоя кто?
Я на машине больше 100 тысяч не езжу, не надо мне оно)) 3-4 года и новый владелец.
Думаю кодиак будет исключением. Поживем - увидим.
так я то на бумажных не езжу...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
u841so
так я то на бумажных не езжу...
Я вижу на чем ты ездишь)) Это же надо так себя ненавидеть))
 
 
Ответить