Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» готовит Lada Van. Мы узнали, что это за машина!

«АвтоВАЗ» готовит Lada Van. Мы узнали, что это за машина!

30 Ноября 2018 | 77642 просмотра
Производство Lada Van стартует в 2021-2022 году.
Производство Lada Van стартует в 2021-2022 году.

Сегодня появилась информация, что «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi готовятся подписать с правительством России специнвестконтракт, дающий льготы после истечения срока действия соглашения о промышленной сборке. В заявке на СПИК фигурируют несколько новых моделей, среди которых — непонятная Lada Van. «Ведомости» предположили, со ссылкой на одного из анонимных менеджеров ВАЗа, что это модификация Largus. Но это не так.

Приподнимаем покров секретности: Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Внешность Lada Van создана командой Стива Маттина в соответствии с ими же заложенными визуальными особенностями Лад: передок в Х-стиле, более стремительный силуэт, некоторая стилистическая перекличка с Vesta SW. Те, кто уже видел машину, говорят, что передняя часть почти повторяет Весту.

Определены и моторы: Lada Van (не факт, кстати, что это название сохранится) будет оснащаться как ВАЗовскими, так и «ниссановским» двигателями, в пропорции примерно 50/50 от всего выпуска.

Старт производства — после 2020 года, вероятно, что ближе к 2022-му.

Интересно, что Lada Van будет выпускаться на первой нитке главного конвейера, при том, что у ВАЗа почти простаивает критически недозагруженная третья нитка (сейчас там делают только Ладу 4х4).

По поводу судьбы Ларгуса (не только фургона, но и универсала) наши источники на ВАЗе не единодушны. Одни говорят, что какое-то время эти модели будут выпускаться параллельно, другие утверждают, что старт Вэна означает снятие с конвейера всех модификаций Ларгуса. Сейчас, в пятницу вечером, прояснить это сложно, попробуем получить больше информации в понедельник.

Напомним, что оригинальный Renault Dokker продается в России с декабря 2017 года. Модель поставляется к нам с марокканского завода Renault. Автомобиль предлагется в пассажирской и грузовой модификациях. Обе кузовные модификации представлены с бензиновым мотором 1.6 (82 л.с.) и турбодизелем 1.5 (90 л.с.). Моторы сочетаются только с 5-ступенчатой «механикой». Цена на модель сейчас начинается с 889 000 рублей.

Renault Dokker
Lada Largus
 
Lada Vesta SW
Стив Маттин
 

Комментарии

Артур
Казань
Сразу в Голландию на экспорт, там попрет ☝️
114
38
Ответить
Mikhail Kiselev
вопрос в цене, но это интересное развитие событий...
143
48
Ответить
mabi63
Хотя бы , как Ларгус будет стоить, с руками оторвут( если , конечно, царь с боярами своими страну не угробит раньше, чем эту тазюку выпускать начнут). Мне самому для работы нужно нечто подобное. Ларгус маленький, Доккер - дороговат, прулька - долго, дорого, и ох---ный пробег.
393
138
Ответить
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
265
99
Ответить
  
Сообщений: 13306
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
Продам уши от мертвого осла.
159
94
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вячеслав Поляничко
Хорошая новость. Пошел третий года владения грантой. Не ломается. Для семьи не хватает вместительной машины.
А Ларгус?
Продам уши от мертвого осла.
49
56
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Наконец то ещё один логан. А то мало логанов.
305
41
Ответить
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
430
96
Ответить
Сава Пивоваров
LADA LARGUS ФУРГОН
11
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
Полработы за Стива сделал
Продам уши от мертвого осла.
1307
19
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 375
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
432
52
Ответить
mabi63
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые, им важна вместимость и надёжность, а с надёжностью у этого сарая наверняка, всё будет в порядке,( что -бы там не говорили злопыхатели) ибо он пустой , как барабан и простой, как самовар. За эти деньги, и даже дороже, с Японии предлагается NV 200, с просто таки ебе---чьими пробегами. Лучше уж новый ТАЗ, По крайней мере в западной части страны. Пусть даже и на механике, ибо, повторюсь, ЭТО КОММЕРЧЕСКИЙ автомобиль и он именно НОВЫЙ ( а не в состоянии нового, т.е от---дара---шен до блеска, и со смотанным пробегом)))). Я бы, для работы, однозначно купил. без визгов, потихонечку. А на случай повизжать, у меня другая машина есть)))).
361
82
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
А он будет с завода адаптирован под газ, как завещал "гуру"? Иначе прорыв не состоится.
71
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Засуетились чего та.Капиталисты чуют ,прибыль)
31
6
Ответить
Алексей
Владивосток
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
120
218
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
77
37
Ответить
9442065
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
334
42
Ответить
 
Сообщений: 7151
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
... Хотя бы NV200 в пассажирском и грузовом вариантах.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
67
34
Ответить
Константин
Владивосток
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
143
26
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
а я думал, распилы только от вас прут..
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
58
24
Ответить
Valry
Томск
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Выштамповки сделать забыл. Это ведь дорогая машина) или это оставшаяся часть работы Маттина?
79
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Интересно, что Lada Van будет выпускаться на первой нитке главного конвейера, при том, что у ВАЗа почти простаивает критически недозагруженная третья нитка (сейчас там делают только Ладу 4х4).

Где бы найти столько лохов что бы третью недозагруженную полностью загрузить,
Маркетологи нормальные парни, новые машины делают что бы едва на 200000км хватило, ремонтопригодности никакой, ни размеров ремонтных, ничего, всё одноразовое, запчасти на новую Ладу Весту (например) если и найдешь, то ценник будет как на LEXUS!
Официальные дилеры автоваза, это разводилы - т.к. Ладу покупает только ЛОХ.
73
253
Ответить
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
Боюсь с нашей "инфляцией в 3%" ближе к 22ому году это будет начальный ценник гранты.
158
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Может ещё по сто грамм?
42
7
Ответить
9442065
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Не рановато? Или с утра выпил - весь день свободен?
32
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
krogen
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
какая еще забота? вроде социализма нет 30 лет, частная конторка как хочет,так и зарабатывает)
58
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
тут и узнавать не нужно, очередное ведро с болтами за бешеные деньги!
48
68
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Кстати хорошо получилась !!!!
69
8
Ответить
kovshoff
Железногорск
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
63
23
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии .
Автоваз - иностранный завод . Он принадлежит иностранцам , имеет иностранное руководство , модельный ряд разрабатывается и утверждается тоже иностранцами из альянса Рено - Ниссан - Митсубиси .
143
2
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Лада таз, лада ван, скоро путаться станем в их посуде.
44
42
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Что то страшное будет внешне
PW-11 Salut X
12
26
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Лабрадор
Лада таз, лада ван, скоро путаться станем в их посуде.
Лада ВАНна
PW-11 Salut X
63
14
Ответить
9442065
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Потому что так дешевле. Странно, что это для тебя не очевидно.
67
6
Ответить
zlodeyhe
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
тут тебя поймут не только лишь все
28
4
Ответить
6583210
Новосибирск
Ещё забыли упомянуть, что "доккер" такой же бомжевоз, как и "ларгус", только продаётся гораздо дороже, чтоб прямой конкуренции между ними не было.
58
20
Ответить
Ruslan Bektemirov
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Во всяком случае расход топлива у бензинового Доккера немногим ниже чем у ларгуса,а грузовая вместительность выше
18
6
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Ещё двери погнуть!...)))))
18
 
Ответить
Sever3
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Наливай!!!)))
12
2
Ответить
spets27
Хабаровск
Всегда думал, что АВТОВАЗ только для распила бабла.... А тут такая новость! 2022 году Lada Van! Это прорыв для страны. Наконец-то нас зауважают все в автомобильном мире! Я уж не говорю, что будет в мире, когда мы представим серийный электромобиль! И это произойдет уже в этом 21 веке! Ну или в начале 22го века точно!
42
71
Ответить
732353
1.5 литра мех - за 900 .кошмар !!!!!!!!! в 22 году -- ни электра ни гибрида ни собственно своего акп .
54
45
Ответить
732353
6583210
Ещё забыли упомянуть, что "доккер" такой же бомжевоз, как и "ларгус", только продаётся гораздо дороже, чтоб прямой конкуренции между ними не было.
смотрю на цены авто и не годую - насколько ж надо вкалывать на кучку железа .
51
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
аха в точку
20
9
Ответить
    
Сообщений: 1277
732353
1.5 литра мех - за 900 .кошмар !!!!!!!!! в 22 году -- ни электра ни гибрида ни собственно своего акп .
зачем? пипл хавает!
24
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
вроде пробовали уже
28
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
уже было
29
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Юрий
Наконец то ещё один логан. А то мало логанов.
Ну в совке были одни вазы, теперь одни логаны будут. В общем поздравляю, в плавно пришли к совок 2.0 Партийные бонзы со спецобслуживанием уже есть. Трудящимся морковка в телевизоре.
62
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
Стив уволен, вы приняты!
ОАО Автоваз. (зарплату как Стиву мы вам конечно платить не будем, вы же свой, своим платить не принято)
57
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Ну тут так приянто, все технологии в танчики, а народу проверенные решения. Илитам Ницца.
19
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
У вас денег не хватит. На всю страну пару тыщ купят. Привыкайте к новой реальности. Многие, кто в совке пожил, просто вспомнят старое.
24
8
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Покупай, че нервничаешь на японопомойные утили!жить спокойно не дают?у меня вот служебный автомобиль шевик нива, пробег 30 тыщ, мля она вся по тихой сыпиться, качество автомобиля просто ужасное и жрет как дизельная 80ка под 4.2, у каждого автомобиля есть свой покупатель, я продукты вазия никогда себе не возьму ибо плавали-знаем :) всем хорошего настроения, держимся
54
66
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Ну наверное потому что население беднеет а многодетные семьи - основные потребители минивэнов в России в основном за чертой бедности.
59
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
Они просто умеют считать и видят что в этой стране у людей ДЕНЕГ НЕТ и в ближайшее время НЕ БУДЕТ. Вам бы задуматься над этим и задать вопросы СВОЕМУ правительству и лично гаранту благосостояния мистеру "пока я президент, пенсионный возраст не поднимут".
68
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
serj86
уже было
Можем повторить! (с)
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
eproom
тут и узнавать не нужно, очередное ведро с болтами за бешеные деньги!
очередной набор костей для бильярдных шаров
предсказания по светофору, недорого.
7
3
Ответить
Иван Соколов
Богданович
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
как живая - даже зазоры как на заводе и в цвет попал (почти) :)))))
46
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Ну вот опять, денег не хватит, весты с патриотами за миллион перевалили и берут.
Жалкая нива больше полу ляма стоит и покупают.
А вот на бюджетный микроавтобус ни у кого денег не хватит.
25
4
Ответить
Алексей
Владивосток
KyTy3oBb
У вас денег не хватит. На всю страну пару тыщ купят. Привыкайте к новой реальности. Многие, кто в совке пожил, просто вспомнят старое.
Ну вот опять, денег не хватит, весты с патриотами за миллион перевалили и берут.
Жалкая нива больше полу ляма стоит и покупают.
А вот на бюджетный микроавтобус ни у кого денег не хватит
10
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Автор своих слов
Может ещё по сто грамм?
Можно
9
 
Ответить
kovshoff
Железногорск
serj86
уже было
Ключевое слово нормальный! А это было ну и было...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Max Kosher
Ну все правильно, Доккер снимут с производства, запустят у нас, надо же оборудование спихнуть куда-то) а страна третьего мира будет делать, кататься и визжать от радости, что ездит на иномарке, только со значком ВАЗ)
И в чем проблема? То возмущались что жигули с шильдиком иномарки продают, теперь наоборот.
Будут делать каблучок с дизайном весты. Замечательно ж. Надежный и красивый, вопрос только в цене.
33
7
Ответить
kovshoff
Железногорск
KyTy3oBb
Ну наверное потому что население беднеет а многодетные семьи - основные потребители минивэнов в России в основном за чертой бедности.
Я как отец двоих детей готов отдать 1.2млн за новый хотя бы УПВ. А этот каблук я не думаю что будет стоить 600. Цена будет тоже в нормальной комплектации около 900
15
6
Ответить
kovshoff
Железногорск
9442065
Потому что так дешевле. Странно, что это для тебя не очевидно.
Это просто моё пожелание. Странно, что для тебя это не очевидно.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
KyTy3oBb
Можем повторить! (с)
как раз таки мы и не можем. он (вэн) не наш будет.только шильдик наш
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Машина для коммерческих целей, всех больше будет волновать стоимость обслуживания, а она будет на уровне Logan, так что самое то !
10
3
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Полработы за Стива сделал
бог поэинта )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
3
Ответить
Сообщений: 2
Так вот куда пойдут 70млрд инвестиций Автоваза, обещавшего к 2026 году 12 новых моделек.
Стиву бумагомарателю Мартину.
Перерисовывать старые модельки, изжившие себя даже в Марроко.
Лада van-первая. Из каблука Доккера... (к слову вспомнился автомобиль для счастливых семей GMC Vandura)
Новая Лада 4*4 из поношенного на сто рядов Дустера-вторая.
Чем ещё удивит?
Какие модели Рено давно выпускает)
26
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А вот дизелек то чего не хотят?, это они зря. Понятно, что дорого выйдет, но все же. И еще что подумал: замена ларгусу, это Dacia Lodgy, дешевый минивен. А доккер все же больше грузовик. Поэтому не факт, что ларгус снимут из-за доккера (если только вдруг места на конвейере не хватит)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
4
Ответить
2104116
Красноярск
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
26
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
2104116
Да какой это Van на базе Докера???? Взять Ниссан Серена мордашка Весты прилепить, вот и готовый Van, хочешь передний привод, хочешь полный. Вместительный и комфортный.
дорогой выйдет. Доккер на В0 , поставки комплектующих налажены, что то уже локализовано, технологии отработаны и тп. А серена конечно хорошо, но все заново начинать придется. Дорого это очень.
мыши тупые они всегда поддакивают
29
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
ПАЛАСИО
Если будет стоить от 700-750 т.р., то ждет ошеломительный успех
В 22 году это уже будет больше ляма.Народ-то у нас год от года богатеет)))).
38
1
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Не прошло и 50 лет, как на АвтоВАЗе задумались о выпуске минивэна.. Ларгус с его никакой трансформацией не в счёт. Меня уже давно радуют заградительные пошлины на классы машин, которые у нас не производятся - минивэны, большие полноприводные универсалы... Теперь хоть повод будет)
16
6
Ответить
vibes
Екатеринбург
Бесплатно предлагаю новое название
ЛаВанДа
18
3
Ответить
Komuto Huewato
Омск
ДРАКОН_пират
... Хотя бы NV200 в пассажирском и грузовом вариантах.
почему хотя бы? VAN гую, что они к nv200 Х-морду прилепят .
8
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Константин
"Lada Van будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker"...

Что за бездарная манера называть все коммерческие авто "каблучками"? У "drive.ru" эту моду переняли?
"Каблук" - это легковушка с будкой, как Москвич-шиньон.
ну тогда Пирожок
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nervus_probandi
Это мегапрорыв. В 2021 начать собирать морально устаревший рено с новым названием
Нормально! Страна идёт назад, автопром вперёд по чуть-чуть, в 2021 встретятся...
12
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Коммерческий транспорт это грузовой и микроавтобусы. Минивэны - это всё-таки про комфортное перемещение. Это как легковой, только с увеличенным количеством посадочных мест. Поэтому считаю, что не пойдет. Так как дешёвым вэн нормальный сделать не получится, а фиговый брать не будут. Газели есть. Поэтому можно назвать "Надежда 2" и забыть...
20
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
И лучше в космос!)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Не об нас забота.Это малому и среднему бизнесу.Молча стоим в сторонке У нас ,таких денег нет
Если ваш бизнес рожать детей, то и для вас)
3
8
Ответить
12880642
Лада-Локер-Рокер-Брокер. Ларгус хорошо зашел на рынок, думаю что и Доккер с шильдиком Лада хорошо пойдет, так как цена должна быть ниже нынешнего, иначе смысла не вижу.
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
А чё на эхе мало рассуждают?? Это на русском радио -фоменко...
5
7
Ответить
12880642
Там среди моделей перечисленных у АвтоВАЗа еще и СВ Ларгус числится, на ряду с просто Ларгусам.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Рюу
какая еще забота? вроде социализма нет 30 лет, частная конторка как хочет,так и зарабатывает)
Я уж думал 30 лет прошло... Чё пугать так. Ещё 2-3 года..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Потому что 70 млрд, чуть больше млрд долларов - это очень небольшие деньги, чтобы создать новый автомобиль. Нужен триллиард миллиардов. Ха-ха-ха!!!!
16
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
Но деньги-то наши дают, значит и музыку заказывают. Переносим протесты к другому посольству)
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1877
А я уж подумал, что, коль скоро митсу вошел в альянс, будут делику с тазошильдиком делать. Губу раскатал. "На тебя пятак на водку и пошел отсюда вон"
16
8
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
mabi63
Это коммерческая машина. Ни кто из-за значка уже давно не визжит, люди умеют считать деньги. Понтами никого сейчас не удивить. И опять же, те, кто их покупает, по своей природе люди отнюдь не визгливые,...
Не забываем про лизинг и прочие ништяки, когда покупаешь новый авто на фирму
6
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Sasha269
Можно
Океюшки
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Дромоолигархам такие новости не интересны. Они голову ломают, на чем в пн ехать на работу - на g63 или опять 911
21
2
Ответить
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Кому твоя старая делика и сирена нужны? Полутора пердунам из интерента?
28
15
Ответить
9442065
Какая редкость - рассудительный дромокомментатор.
А то порой зайдёшь на Дром и не понятно - то ли автопортал, то ли филиала эха москвы.
ДРОМ:
Дураки
России
Объединяйтесь
Ментально
32
15
Ответить
Zzz...
Москва
Как обычно)) Когда то там... В каком-то там году... В итоге через 5 лет выкатят сырой продукт,и три года будут допиливать!
Почему у нас все так долго рожают!?
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
mabi63
Хотя бы , как Ларгус будет стоить, с руками оторвут( если , конечно, царь с боярами своими страну не угробит раньше, чем эту тазюку выпускать начнут). Мне самому для работы нужно нечто подобное. Ларгус маленький, Доккер - дороговат, прулька - долго, дорого, и ох---ный пробег.
https://nakhodka.drom.ru/nissa... для работы за глаза. оставшиеся 400тыщ можешь оставить на развитие бизнеса
12
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
марокканцы научат ВАЗ делать автомобили!
8
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Алексей
Шило на мыло, очередной распил.
Лучше бы «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi запустили старую делику или сирену какую-нибудь...
Машина прошлого поколения как правило стоит также как и машина текущего. Она не будет стоить как пятилетняя б/у
8
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
kovshoff
Почему нужно строчить эти перелицованные каблуки от Рено, а не сделать нормальный минивэн?
Дорого
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий 388
Французы и японцы решили что этот " морально устаревший рено " будет пользоваться спросом в РФ . Кому не нравится - протестуйте у посольств Франции и Японии . Автоваз - иностранный завод ....
забыл написать, что датируется этот иностранный завод, за счёт налогов простых граждан
15
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ruslan Bektemirov
Во всяком случае расход топлива у бензинового Доккера немногим ниже чем у ларгуса,а грузовая вместительность выше
откуда инфа? мне тут один сказочник втирал, что турбо чипованная октавия по городским пробках расходует чуть больше приуса
9
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
Ну в совке были одни вазы, теперь одни логаны будут. В общем поздравляю, в плавно пришли к совок 2.0 Партийные бонзы со спецобслуживанием уже есть. Трудящимся морковка в телевизоре.
мы все помним что с совком случилось. щас 19 лет уже грабят, разворуют и опять развалится еще на 80 республик...
18
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
https://nakhodka.drom.ru/nissa... для работы за глаза. оставшиеся 400тыщ можешь оставить на развитие бизнеса
Будь у меня частная лавка, мандаринами торговать например, может и подумал бы, чисто под себя неплохой вариант. А на фирму брать - ни тебе лизинга, ни нормальной страховки, ни корпоративного обслуживания у дилера и тп. А новый взял в лизинг, три года откатал, сдал дилеру, взял опять новый. Деньги из оборота изымать не надо опять же, платишь потихоньку раз в месяц и все, а машина работает.
мыши тупые они всегда поддакивают
24
4
Ответить