Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АвтоВАЗ собрал опытные рестайлинговые Ларгусы

Слухи: АвтоВАЗ собрал опытные рестайлинговые Ларгусы

03 Февраля 2020 | 24046 просмотров

АвтоВАЗ вышел на новый этап работы над грядущим рестайлингом семейства Lada Largus: автогигант изготовил три первых прототипа таких машин. Причем их собрали не в Научно-техническом центре, а прямо на главном конвейере, на линии B0, где производят обычные Ларгусы. Об этом сообщил один из пользователей соцсети Vk.com.

«30 января, на линии В0 были собраны три обновленных Lada Largus — это Cross синего цвета, а также обычные универсал и фургон цвета "платина". На обновленном Lada Largus установлены другие крылья, капот, бампер, решетка радиатора и фары в X-стиле. Установлены новые зеркала бокового обзора. В салоне стоят абсолютно новые передние сиденья, другие карты передних дверей, панель приборов и комбинация приборов. Также другая проводка, предусматривающая установку штатной мультимедиа и других электронных помощников. Эти Largus являются опытной партией и о сроках серийного производства говорить пока рано», — написал пользователь соцсети по имени Роман Голованов.

О рестайлинговой версии Ларгуса слухи ходят уже несколько лет — такая машина проходит по внутризаводской документации под именем Largus FL (Facelift). По сети гуляет даже фото макета обновленной машины — его еще в августе 2016 года опубликовал журналист газеты «Авторевю» Сергей Знаемский. Largus FL по стилю будет близок к другим последним моделям марки — Гранте FL, Весте и XRAY.

Модернизация Ларгуса по первоначальным планам должна была произойти еще в 2018-2019 году, но АвтоВАЗ отложил ее на 2021 год, а в 2019 году провел лишь «половинчатое» обновление, в ходе которого семейство универсалов и фургонов получило измененную решетку радиатора (два ламеля), эмблему нового образца, новый материал обивки сидений, ключ зажигания выкидного типа и некоторые другие мелочи.

«Российская газета» со ссылкой на анонимные источники на автозаводе уточняет, что по передней панели салона и дверным картам Ларгус FL частично унифицирован с Renault Duster московской сборки.

Пресс-центр АвтоВАЗа опроверг информацию о сборке трех первых прототипов Lada Largus FL, однако другой приближенный к автозаводу источник подтвердил ее Дрому.

Производство Lada Largus ведется на заводе в Тольятти с 2011 года. Машина представляет собой лицензионную и локализованную версию Dacia Logan MCV образца 2006 года. Сейчас Lada Largus оснащается бензиновыми двигателями ВАЗ-11189 (1,6 л, 8 клапанов, 87 л.с.) и ВАЗ-21129 (1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с.). Для модели доступна только механическая коробка передач.

С модернизацией в гамму Ларгуса, возможно, добавят автоматизированную трансмиссию, которая знакома по Весте и другим моделям.

Стоимость пассажирского универсала Lada Largus сейчас начинается с отметки 597 900 рублей, цельнометаллического фургона — от 589 900 рублей, кросс-модификации — от 775 900 рублей.

Макет Lada Largus FL, фото 2016 года. Источник: Сергей Знаемский / Авторевю
Lada Largus текущего образца
 
Lada Largus текущего образца
Lada Largus текущего образца
 
Renault Duster московской сборки
Renault Duster московской сборки
 

Комментарии

 
Сообщений: 6602
Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак долгооооооооооооооооооооооооооооооооо.
Мне он был интересен 8 лет назад.......
Или в автовазе знают, что нам все равно кроме ваза ничего не светит поэтому не спешат?
418
33
Ответить
 
Сообщений: 4786
красавец
36
140
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
272
10
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Братишки, вы когда успели поменять дизайн сайта? ))
235
19
Ответить
  
Сообщений: 15297
верните старый дизайн сайта, у меня коллеги видят за 10 метров на каком я сайте сижу(
приус III генерации
619
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Элиту ,хотел написать.Вот ,смотря на всю эту про... Великий , поправки в конституцию страны и готовит
23
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
С Китая то как побежали,когда Коронавирус то накрыл.Борта им подавай.Военными вывезут и в карантин ,на 14 дней.Чтоб заразу в страну не притащили
22
60
Ответить
Новости от ваза как всегда, прорыв и революция, ждем инфу о новых ковриках и дворниках.
158
20
Ответить
1225519
Хабаровск
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
VW поло свой уже 12 лет в РФ впаривает без изменений
пипл хавает
189
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Nazim
Братишки, вы когда успели поменять дизайн сайта? ))
И что думаешь? Как тебе? А то Дром не опросник не делает, узнать что мы думаем, на сообщения тоже никак не реагирует.
86
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
hanexx
Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак долгооооооооооооооооооооооооооооооооо.
Мне он был интересен 8 лет назад.......
Или в автовазе знают, что нам все равно кроме ваза ничего не светит поэтому не спешат?
А че не покупал то. Он с 2011 года был. Или тебе сразу нужен был рестайл?
62
15
Ответить
1
Абакан
ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА .
29
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
Второе поколение совсем другая машина, по сути просто логан универсал, эту нишу теперь доккер прикрывает, для рф дороговато.
45
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
28
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
пробокс лучше
82
64
Ответить
Александр
Чита
Ключевые слова тут это - "Dacia Logan MCV образца 2006 года".Короче старьё выдаваемое за новьЁ.
75
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Ключевые слова тут это - "Dacia Logan MCV образца 2006 года".Короче старьё выдаваемое за новьЁ.
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
156
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
Такой вот автомобильный дуализм.
77
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сава серёга
пробокс лучше
Но меньше
45
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
Данные люди ездят на старых машинах, в которых такие вещи как АКПП, VVTi, изменяемая длина впуска и т.п. появилась на лет, этак, 20-25 раньше, чем на ВАЗе. Потому они вполне себе имеют право называть конструкцию современных жигулей отсталой, старой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
124
87
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Дмитрий Никерин
Новости от ваза как всегда, прорыв и революция, ждем инфу о новых ковриках и дворниках.
Штотты !
Морду от гранты прикрутили - высокотехнологичное производство же!
Слоник седня накатит по-любому!
MCV30
42
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
MCV30
44
31
Ответить
9274478
Кемерово
22 000 000 нищих россиян, счастливы услышать такую новость от французов...
52
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
сава серёга
пробокс лучше
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
55
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
Ключевые слова тут это - "Dacia Logan MCV образца 2006 года".Короче старьё выдаваемое за новьЁ.
20 процентов нищих, половина не может обувь купить, у какой-то части населения туалет на улице. Вы уверены, что вам нужно новье по новым ценам?
Toyota Carina GT
80
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alex1234567
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
Продается, но дорого, и в Японии.
А надо в России и дешево.
Проблема.
65
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alik 70
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
Его ставят во все производимые для россии новые машины альянса.
34
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
У нас Ларгус - восточный экспресс "Москва - Ташкент".
Продам уши от мертвого осла.
20
1
Ответить
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
Ну вот моему пепелатцу 22 года, 6 горшков, меха, блокировка, в салоне кожа настоящая а не эко*****онтин, наверное многие поддержат такие же идейные, зачем менять тачку которая по душе?
П. С. в мечтах мустанг босс, но ему больше 50 лет, вы наверное не поймете как о таком динозавре можно мечтать.
36
67
Ответить
Никита
Томск
panzergto
красавец
Это на вашей автарочке красавец. А вот перелицованый ларгус не красавец далеко.
25
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Woody
Второе поколение совсем другая машина, по сути просто логан универсал, эту нишу теперь доккер прикрывает, для рф дороговато.
Да и докер все таки каблук, а mcv 2 - сарай.
17
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Ozmatic
Данные люди ездят на старых машинах, в которых такие вещи как АКПП, VVTi, изменяемая длина впуска и т.п. появилась на лет, этак, 20-25 раньше, чем на ВАЗе. Потому они вполне себе имеют право называть конструкцию современных жигулей отсталой, старой.
А т.е. почти 15 лет разворовывания АвтоВАЗА они конечно же никак не повлияли на производство. Просто работники завода чисто сами не хотели что-то делать, а инженера придумывать.
39
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alik 70
Штотты !
Морду от гранты прикрутили - высокотехнологичное производство же!
Слоник седня накатит по-любому!
Морду от гранты ему прикрутил журналист из АР. А о том что сделано сейчас в новости ни слова нет.
37
4
Ответить
3641922
Ольга
Конечно, он устарел довольно давно. Но, как уже писали выше, и этот далеко не каждый может себе позволить, а новый (закономерно) будет еще дороже. Так что продолжаем согласно одежке протягивать ножки...
22
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Из всех изменений только передние кресла замена более менее норм и то не известно что будут ставить , а остальное бесполезное боловство.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 94
Учитывая, что второй логан в целом получился хуже первого, я бы так сильно не ждал рестайлинга Ларгуса. Надеюсь, он коснется только внешних изменений. А так, из ВАЗов Ларгус сейчас самый надежный, но и крайне утилитарный.
23
7
Ответить
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
а чего в коммерческой машине обновлять? все равно новых моторов и коробок в ближайшее время ставить не будут))))
29
2
Ответить
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
проходимости констукционно нет на этой машине, развесовка не та)))
20
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Ну обновляют модель, а почему собственно нет ? Мне непонятны эти фарисейские замашки большинства комментаторов. Ругать и почём зря класть на автомобиль, который им лично не интересен, не нужен, не рассматривается, не пользовались, не знают и не хотят. Зачем ?

Лично я крайне предвзято отношусь к корейским автомобилям, не жалю американский автопром, а потому даже не рассматриваю их к покупке или рекомендации. Но при этом не считаю своим долгом залезть в тему про эти автомобили и начинать лить навоз, просто потому что мне абсолютно не интересны эти автомобили.

Что касаемо Ларгуса да и всего происходящего. ады приводят к единому стилю исполнения. Это вполне ожидаемо было, что совершенно разношёрстный модельный ряд по итогу начинают проводить к современному внешнему виду. И что все так возбудились мне не понятно.
73
8
Ответить
Винтажный Газогенератор
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
Ты его видел? Зачем он тут, когда есть Веста SW?
А Ларгус - фургончик.
29
3
Ответить
Dikiy Yeti
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
его покупают потому, что альтернативы нет!!! от слова СОВСЕМ!!!
16
11
Ответить
Dikiy Yeti
Gene75
верните старый дизайн сайта, у меня коллеги видят за 10 метров на каком я сайте сижу(
согласен - навигация ужасная
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Dikiy Yeti
его покупают потому, что альтернативы нет!!! от слова СОВСЕМ!!!
Чё это нет? Да вагон и маленькая тележка альтернатив. Просто ларгус самый дешёвый в классе.
27
6
Ответить
Иосаф
Якутск
Arseny Lyuty
проходимости констукционно нет на этой машине, развесовка не та)))
К сожалению это так, ему бы 4вд от дастера цены бы не было
10
6
Ответить
Винтажный Газогенератор
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
Пробивающая на отбой? У Ларгуса?
Сказочники, такие сказочники...
48
10
Ответить
Винтажный Газогенератор
сава серёга
пробокс лучше
В каком месте? xD
21
10
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
А что если они ездят на авто моложе 10ти лет и ни чем себя не утешают, просто ездят и кайфуют? А АвтоТАЗу не хватило 50ти лет, что сделать что-то стоящее, современное и так, что бы можно было отличить машину от полена.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
17
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дё-ма
А что если они ездят на авто моложе 10ти лет и ни чем себя не утешают, просто ездят и кайфуют? А АвтоТАЗу не хватило 50ти лет, что сделать что-то стоящее, современное и так, что бы можно было отличить машину от полена.
Вы думаете только автовазу не хватило, может покажете кому хватило? что не развалилость с того времени, а хоть как то прогрессирует? Может уаз, газ, москвич? А не из автопрома у кого прогресс? Может быть современные поезда нам не Сименс строит? А летаем мы на антоновых и ильюшиных новых моделей? Может вы лично производите что-либо актуальное для современного мира?
Что за мода, нести бред.
44
8
Ответить
roman terton
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
Написал правду -выхватил минусов,в этом весь Дром.
12
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Romanq
И что думаешь? Как тебе? А то Дром не опросник не делает, узнать что мы думаем, на сообщения тоже никак не реагирует.
Не делают потому, что народу этот дизайн не нравится, уродский и неудобный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
roman terton
Alex1234567
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
А где он кроме Японии продается официально?Ларгус если он конкурентен ,в Японии продается?Машин то хороший,японцы бы в очередь брали.
8
12
Ответить
Алексей
Барнаул
НИКОГДА!
1
12
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
2020. "1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с. Для модели доступна только механическая коробка передач."
у меня яп 97г 1,6 л, 16 клапанов, 107 л.с, правда комплектовали их АКПП, механика в дефиците была.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
9
32
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
u841so
2020. "1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с. Для модели доступна только механическая коробка передач."
у меня яп 97г 1,6 л, 16 клапанов, 107 л.с, правда комплектовали их АКПП, механика в дефиците была.
отними процентов 20 со 107 сил, если вспомнить что попонцы с маховика мощность берут
MDX
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
2020. "1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с. Для модели доступна только механическая коробка передач."
у меня яп 97г 1,6 л, 16 клапанов, 107 л.с, правда комплектовали их АКПП, механика в дефиците была.
И что? Хочешь чтобы как у всех.. 1.4 и жужжалка?
20
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Дё-ма
А что если они ездят на авто моложе 10ти лет и ни чем себя не утешают, просто ездят и кайфуют? А АвтоТАЗу не хватило 50ти лет, что сделать что-то стоящее, современное и так, что бы можно было отличить машину от полена.
А чего так мелко, 50 лет, а чего сразу не 100 ?
11
8
Ответить
roman terton
Нужен будет деревянный грузопассажир,притащу в эти деньги 2 ADехи или Пробку 4wd,ящик чешского,сяду тролей читать на Дроме,ляпота...
14
27
Ответить
Александр
Чита
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
Ну это как сравнить коньяк с хорошей выдержкой и подделку под виски, по цене хорошего коньяка.Надеюсь смысл понятен.
10
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
roman terton
Нужен будет деревянный грузопассажир,притащу в эти деньги 2 ADехи или Пробку 4wd,ящик чешского,сяду тролей читать на Дроме,ляпота...
Они у вас в магазинах "все по 250" на нижней полке?
24
5
Ответить
roman terton
Staszol
Они у вас в магазинах "все по 250" на нижней полке?
Ути,какой толстенький....ну беги,беги отсюда.
7
28
Ответить
Александр
Чита
Alex1234567
20 процентов нищих, половина не может обувь купить, у какой-то части населения туалет на улице. Вы уверены, что вам нужно новье по новым ценам?
Если нечего написать в защиту отсталых технологий автоваза, то надо написать про нищее население.Что там дальше то - "она стоит своих денег", "из нового ничего лучше не взять".Если такой отсталый, то телега, конь, туалет на улице.Удачи.
8
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Ну это как сравнить коньяк с хорошей выдержкой и подделку под виски, по цене хорошего коньяка.Надеюсь смысл понятен.
Ааа, так автомобили с возрастом только дорожают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
8
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Продается, но дорого, и в Японии.
А надо в России и дешево.
Проблема.
Поправочка.В Японии дёшево, а вот Ларгус в России дорого.
14
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Поправочка.В Японии дёшево, а вот Ларгус в России дорого.
Ценники в свободном доступе. Так что сотрясать воздух не стоит.
12
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
roman terton
Ути,какой толстенький....ну беги,беги отсюда.
Поделу есть че? Пробоксы и адэшки унего по 250))) клоун-звездобол))))
21
5
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Вы думаете только автовазу не хватило, может покажете кому хватило? что не развалилость с того времени, а хоть как то прогрессирует? Может уаз, газ, москвич? А не из автопрома у кого прогресс? Может быть...
Вот прямо на 100 % согласен с вами, но при этом зачем тогда говорить, что Ларгус, да и остальное , что производит ВАЗ это нормально?Это не нормально, отстало и это если хотите.. позор.
7
14
Ответить
roman terton
Staszol
Поделу есть че? Пробоксы и адэшки унего по 250))) клоун-звездобол))))
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
9
37
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
1225519
VW поло свой уже 12 лет в РФ впаривает без изменений
пипл хавает
И какой же нам Поло аж с 2008-ого!!!!! впаривают без изменений?????? Если про седан,то у него был рейсталинг и сейчас следующий на подходе.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
roman terton
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
Сколько ларгусов и сколько пробоксов продано в 19 году?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Дмитрий Никерин
Новости от ваза как всегда, прорыв и революция, ждем инфу о новых ковриках и дворниках.
так не читайте новости про ВАЗ.
или Вы все таки ждете новости про коврики и дворники?
17
3
Ответить
roman terton
Slonik_Smile
Сколько ларгусов и сколько пробоксов продано в 19 году?
Я машину себе и под свои требования выбираю,анализирую рынок,расходы на эксплуатацию.А че там кто покупает-их дело,извени если в статистику не вписался.
8
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind
А т.е. почти 15 лет разворовывания АвтоВАЗА они конечно же никак не повлияли на производство. Просто работники завода чисто сами не хотели что-то делать, а инженера придумывать.
А каким образом связано разворовывание тольятиннского завода и технологии автопрома? Ну а раз вы это приплели, то давайте уж, для чистоты сравнения, вспомним руины ФРГ и 2 ядерных удара по территории Японии, в одном из которых пострадала компания Mazda. Они ж тоже сказались, или не, неудобный факт?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
12
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Woody
Второе поколение совсем другая машина, по сути просто логан универсал, эту нишу теперь доккер прикрывает, для рф дороговато.
А 1-ое поколение мол не универсалом было?! Просто у 2-ого поколения кузов более зализанный на фоне 1-ого. Мне самому нравится рубленные и прямоугольные формы универсала,вроде Вольво ХС70 и Ниссан AD. Я считаю,что 2-ое поколение Логана MCV у нас не выпускают,чтобы не создавать конкуренцию Весте SW.
3
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Arseny Lyuty
а чего в коммерческой машине обновлять? все равно новых моторов и коробок в ближайшее время ставить не будут))))
Тут без вопрос,Ларгус чуть ли не лидер в коммерческом секторе..это да,там пофигу на дизайн и начинку. Как то поставили "новые" вазовские движки на Ларгус,что в итоге на вторичке Ларгусы с реношными движками просто нарасхват и за любую цену))
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
roman terton
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
350 безпробежные? Тетя, ты чё тут лечишь, клоун?
24
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Marat Lazarev
Ты его видел? Зачем он тут, когда есть Веста SW?
А Ларгус - фургончик.
Даа..видел и даже ездил на таком.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
StasonichGut
А 1-ое поколение мол не универсалом было?! Просто у 2-ого поколения кузов более зализанный на фоне 1-ого. Мне самому нравится рубленные и прямоугольные формы универсала,вроде Вольво ХС70 и Ниссан AD. Я считаю,что 2-ое поколение Логана MCV у нас не выпускают,чтобы не создавать конкуренцию Весте SW.
Первое - универсал повышенной вместимости.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
StasonichGut
А 1-ое поколение мол не универсалом было?! Просто у 2-ого поколения кузов более зализанный на фоне 1-ого. Мне самому нравится рубленные и прямоугольные формы универсала,вроде Вольво ХС70 и Ниссан AD. Я считаю,что 2-ое поколение Логана MCV у нас не выпускают,чтобы не создавать конкуренцию Весте SW.
Ну вы хоть картинки посмотрите, чтоли. Абсолютно разные кузова. 1й семи местный, второй только пяти, у первого база почти 3 метра!
9
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Dikiy Yeti
его покупают потому, что альтернативы нет!!! от слова СОВСЕМ!!!
Верно подмечено..альтернативы и выбора в В-классе нету,среди новых авто.
2
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Ваши претензии к машине для перевозки коробок, почты и цветов просто абсурдны. Дешевый, жрет мало, ломается редко. Огонь. Дураков, которые будут на предприятие с третьих рук брать «беспробежные» прули всех на ДВ выселили
36
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
roman terton
А где он кроме Японии продается официально?Ларгус если он конкурентен ,в Японии продается?Машин то хороший,японцы бы в очередь брали.
В Европе их точно несколько десятков тысяч в год продается, а Пробокса, который якобы лучше, там опять нет. Совпадение? )))
Toyota Carina GT
11
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Staszol
Ну вы хоть картинки посмотрите, чтоли. Абсолютно разные кузова. 1й семи местный, второй только пяти, у первого база почти 3 метра!
Вот и смотрите картинку,а я ездил на таком. Да хоть 10 рядов сидений поставьте. Ларгус с 3-ем рядом сидений покупают единицы,так что зацикливание на этом лишнем ряде сидений бессмысленно.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
Если нечего написать в защиту отсталых технологий автоваза, то надо написать про нищее население.Что там дальше то - "она стоит своих денег", "из нового ничего лучше не взять".Если такой отсталый, то телега, конь, туалет на улице.Удачи.
Вы даже не знаете, чьи это технологии.
Toyota Carina GT
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
roman terton
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
Давайте цену нового Пробокса из салона с доставкой в Россию.
Toyota Carina GT
12
4
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
сава серёга
пробокс лучше
Ты цены видел на беспробежный пробокс? Нафиг он нужен за такие деньги с голым металлом по салону. Если что, 6 лет на таком отъездил.
26
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
StasonichGut
Вот и смотрите картинку,а я ездил на таком. Да хоть 10 рядов сидений поставьте. Ларгус с 3-ем рядом сидений покупают единицы,так что зацикливание на этом лишнем ряде сидений бессмысленно.
5ти местный ларгус вам зачем? Мотоблок не разбирая возить?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6458
Gene75
верните старый дизайн сайта, у меня коллеги видят за 10 метров на каком я сайте сижу(
всеми фибрами поддерживаю... новый дизайн - уг
SUV Japan
5
3
Ответить
13265853
Самара
Кому он теперь нужен с вазовским мотором и коробкой. Это мусор
4
17
Ответить
roman terton
13265853
Кому он теперь нужен с вазовским мотором и коробкой. Это мусор
При том что в Германии Dacia logan mcv в новом кузове,с нормальными агрегатами от 590000 в салоне.Но нам таких не положено.
4
7
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Кто-нибуть прилепите морду от нового Логана к ларгусу, вот и будет рестайлинг
 
4
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
1225519
VW поло свой уже 12 лет в РФ впаривает без изменений
пипл хавает
Вон на гранте стоит двигатель 40ка летней давности и стадо хавает и хвалит))
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3807
Staszol
5ти местный ларгус вам зачем? Мотоблок не разбирая возить?
Да правильно он говорит. 7-ми местный брали только таксисты, которые на бла-бла промышляют, т.к. лишнее кресло - дополнительный доход. Ради большой семьи мало кто смотрит на Ларгус.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
12
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Ozmatic
Данные люди ездят на старых машинах, в которых такие вещи как АКПП, VVTi, изменяемая длина впуска и т.п. появилась на лет, этак, 20-25 раньше, чем на ВАЗе. Потому они вполне себе имеют право называть конструкцию современных жигулей отсталой, старой.
Вон чувак выше из якутска не доволен отсутствием электронной блокировки колеса во время пробуксовки на ларгусе. У меня напарник владеет опелем 98года и там она уже есть) люди гордятся новинками в ладе которым уже от роду по сути лет 30)))
4
19
Ответить
13035703
Артём
roman terton
А где он кроме Японии продается официально?Ларгус если он конкурентен ,в Японии продается?Машин то хороший,японцы бы в очередь брали.
Японцы в очереди за ларгусём???????Бгг
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
User_2013
Да правильно он говорит. 7-ми местный брали только таксисты, которые на бла-бла промышляют, т.к. лишнее кресло - дополнительный доход. Ради большой семьи мало кто смотрит на Ларгус.
Все правильно, это и есть коммерческий транспорт.
4
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
roman terton
При том что в Германии Dacia logan mcv в новом кузове,с нормальными агрегатами от 590000 в салоне.Но нам таких не положено.
Это нормальные агрегаты?
14
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Ну так то давно пора, привести весь модельный ряд к единому стилю.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
МихаГрин
Вон чувак выше из якутска не доволен отсутствием электронной блокировки колеса во время пробуксовки на ларгусе. У меня напарник владеет опелем 98года и там она уже есть) люди гордятся новинками в ладе которым уже от роду по сути лет 30)))
Этот опель при жизни в какой ценовой категории был?
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
МихаГрин
Вон на гранте стоит двигатель 40ка летней давности и стадо хавает и хвалит))
Уверен?
6
2
Ответить
DenisS
Москва
Woody
Второе поколение совсем другая машина, по сути просто логан универсал, эту нишу теперь доккер прикрывает, для рф дороговато.
Вы второе поколение видели? Там уже почти нормальный минивен. Логан униаерсал, тоже кстати там есть)
 
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Ozmatic
А каким образом связано разворовывание тольятиннского завода и технологии автопрома? Ну а раз вы это приплели, то давайте уж, для чистоты сравнения, вспомним руины ФРГ и 2 ядерных удара по территории Японии, в одном из которых пострадала компания Mazda. Они ж тоже сказались, или не, неудобный факт?
А давайте вспомним еще и февральскую революцию. Вы прежде чем такую ахинею писать хоть бы головой подумали. Воровство, особенно в промышленности сродни полноценным военным действиям.

Дело даже не в этом. Есть такое понятие - промышленная и технологическая культура. Это совокупность процессов, управленческих решений и умений способных принять и использовать новые технологии. Так вот за 15 лет завод утратил главное - базис этой технологической культуры. А это значит применять, я уж не говорю об инженерии, на текущий момент из самого современного еще не готов, тем более ни один автопроизводитель не будет делится технологиями, которые являются передовыми.

Вот и получается, что только сейчас завод начала выпускать продукцию способную в своём сегменте конкурировать с аналогичными изделиями мировых производителей. И это уже большой плюс, а потому требовать передовых технологических решений у предприятия, которое обносили полтора десятка лет как минимум глупо.

Именно по этой причине АвтоВАЗ не лезете ни в бизнес-сегмент, не выпускает нишевой продукции, а старается пока отработаться на массовом сегменте B-класса, и надо признать достаточно неплохо.
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23322
Gene75
верните старый дизайн сайта, у меня коллеги видят за 10 метров на каком я сайте сижу(
не фиг на работе сидеть на дроме
6
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Alex1234567
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
Где ж тогда будет ларгус?
Особенно если саксид-пробокс адаптируют для нас... Левый руль там и все такое.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
9
Ответить
Scheff
Томск
Лучше бы о полном приводе подумали
2
3
Ответить
12654421
Ларгус - машина хорошая.
Не скажу насчет всех изменений, не думаю, что они прям ах, но обновленная "морда" смотрится убого.
И уж точно гораздо важнее другое - когда на ларгусы начнут "безвтыковые" движки ставить?
Вопрос цены. С уя ли машины должны стать дороже, если никаких конструктивных, поступательных изменений нет?!
Ну и, конечно, машина хороша, но как посмотришь на прогресс мирового автостроения... как же все убого у нас....
8
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Marat Lazarev
Пробивающая на отбой? У Ларгуса?
Сказочники, такие сказочники...
У меня был Ларгус кросс, у него чашка стойки переварена выше на 20мм, при этом пружины видимо остались те же.
Как я понял такая же болезнь на Логан Степвей
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alik 70
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
Прямо с 20-ти летних? Или все-таки новые?
4
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Staszol
Чё это нет? Да вагон и маленькая тележка альтернатив. Просто ларгус самый дешёвый в классе.
Какая ноаая альтернатива семиместном у ларгуску до миллиона рублей, ну кроме китайского майвея?
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
roman terton
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
Однако, никому кроме жителей дальневосточной окраины России эти "беспробежные" криворульки не нужны. Так что сам жуй опилки, дружок.
25
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
12654421
Ларгус - машина хорошая. Не скажу насчет всех изменений, не думаю, что они прям ах, но обновленная "морда" смотрится убого. И уж точно гораздо важнее другое - когда на ларгусы начнут "безвтыковые"...
Где вы видели обновленную морду?
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
7-ми местный часто покупают в многодетные семьи с небольшим достатком. Часто утром у школы из них 3-4 ребенка вылазят. Кстати я думаю что автомат для мамаш был-бы очень кстати.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
alekseidoss
А че не покупал то. Он с 2011 года был. Или тебе сразу нужен был рестайл?
Он выглядел уныло даже для года своего создания (2004-2005).
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Simbur
Какая ноаая альтернатива семиместном у ларгуску до миллиона рублей, ну кроме китайского майвея?
Кто-то говорил о ценах?
Я написал- самый дешёвый.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Arseny Lyuty
а чего в коммерческой машине обновлять? все равно новых моторов и коробок в ближайшее время ставить не будут))))
ДА ему бы добавить новый дизайн в салон, подушек (не перинных) и есп с круизом.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
mymind
Ну обновляют модель, а почему собственно нет ? Мне непонятны эти фарисейские замашки большинства комментаторов. Ругать и почём зря класть на автомобиль, который им лично не интересен, не нужен, не рассматривается,...
Многие может и купили бы сей продукт, если бы он выглядел как ПРОДУКТ. В духе 2020 года, а не прошлого века.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Чё это нет? Да вагон и маленькая тележка альтернатив. Просто ларгус самый дешёвый в классе.
Какие альтернативы? Вот какие? если до миллиона рублей (даже 800 тыс) и новый.
Раньше хоть на вторичке были альтернативы. А сейчас все приличные свежие минивены уже либо старые (тк прекратилась продажа), либо хозяева берегут и не продают.
9
1
Ответить
Coshmaran
Белово
roman terton
Нужен будет деревянный грузопассажир,притащу в эти деньги 2 ADехи или Пробку 4wd,ящик чешского,сяду тролей читать на Дроме,ляпота...
А пока только ящик чешского?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
М.А.П.
Ваши претензии к машине для перевозки коробок, почты и цветов просто абсурдны. Дешевый, жрет мало, ломается редко. Огонь. Дураков, которые будут на предприятие с третьих рук брать «беспробежные» прули всех на ДВ выселили
Тут одному товарищу грустно бы стало от таких слов, он купил 7 местный ларгус для многодетной семьи. Да думаю многие были бы рады хорошему обвновлению. В РФ как и всегда, очень не хватает недорогих практичных автомобилей, да еще бы хоть чуть чуть соответствующих трендам безопасности 2020 года.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
roman terton
При том что в Германии Dacia logan mcv в новом кузове,с нормальными агрегатами от 590000 в салоне.Но нам таких не положено.
Плюсану!!! посмотрел, вот базовая (самое днище) версия логана MCV, 8290 евро посчитайте кто умеет, вот что входит в стандарт по безопасности там:

Крепление детского сиденья ISOFIX на задних внешних сиденьях
ESP + ASR + помощь при старте с холма
Система контроля давления в шинах
Мобильность Set
ABS с EBV
Передние боковые подушки безопасности
Brake Assist
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Светодиодные дневные ходовые огни

А теперь почитайте конфиги наших авто за эти деньги и ПОПЛАЧЬТЕ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ.
4
8
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Машина и так не имела конкурентов в своей категории, а ее еще улучшили. Очень радостная и хорошая новость. Вот так по чуть-чуть улучшать, не меняя особо цены и будет вообще хорошо.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Все правильно, это и есть коммерческий транспорт.
В СССР все, что с багажником, считали коммерческое... не дай бог кто картошку на продажу повезет... вы оттуда?
 
9
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Staszol
Морду от гранты ему прикрутил журналист из АР. А о том что сделано сейчас в новости ни слова нет.
Вообще, Знаемский сфотографировал макет, а не сам фотошопил
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Пилот беспилотника
Это нормальные агрегаты?
А не пофиг если на гарантии?
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Nikolay_626
Вообще, Знаемский сфотографировал макет, а не сам фотошопил
Не слышал такого
1
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Новый салон в ларгус очень просится, но если поставят салон от дастера, то это будет шило на мыло.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
В СССР все, что с багажником, считали коммерческое... не дай бог кто картошку на продажу повезет... вы оттуда?
И каждого спекулянта картошкой лично Сталин расстреливал.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Плюсану!!! посмотрел, вот базовая (самое днище) версия логана MCV, 8290 евро посчитайте кто умеет, вот что входит в стандарт по безопасности там: Крепление детского сиденья ISOFIX на задних внешних...
А кондиционер не положили?)
В форточку подышать.не маленькие.
Приурочено только то, без чего на дороги ес не пустят. Не надо обольщаться.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Какие альтернативы? Вот какие? если до миллиона рублей (даже 800 тыс) и новый.
Раньше хоть на вторичке были альтернативы. А сейчас все приличные свежие минивены уже либо старые (тк прекратилась продажа), либо хозяева берегут и не продают.
Вы читать умеете? Я так и написал-ларгус- самый дешёвый!
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alikcman
7-ми местный часто покупают в многодетные семьи с небольшим достатком. Часто утром у школы из них 3-4 ребенка вылазят. Кстати я думаю что автомат для мамаш был-бы очень кстати.
С не самым малым достатком. Все таки 650т.р тоже деньги.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Funfrock
Однако, никому кроме жителей дальневосточной окраины России эти "беспробежные" криворульки не нужны. Так что сам жуй опилки, дружок.
на дроме вчера отзыв о ниссан нв200 читал, комплектация фургон с лавкой, автор около 600т.р за него отдал плюс доставка в Питер. И хочет из него минивэн сделать. Дело конечно хозяйское, но за 600 очень спорная покупка.
12
2
Ответить
roman terton
hanexx
Плюсану!!! посмотрел, вот базовая (самое днище) версия логана MCV, 8290 евро посчитайте кто умеет, вот что входит в стандарт по безопасности там: Крепление детского сиденья ISOFIX на задних внешних...
Только ,блин,с агрегатами там и правда беда,думал там ниссановские 1,6 ,а там литрушки...а по фаршу да,все побогаче.
5
1
Ответить
roman terton
Funfrock
Однако, никому кроме жителей дальневосточной окраины России эти "беспробежные" криворульки не нужны. Так что сам жуй опилки, дружок.
Тебе на восьмилетней Rio с китайскими агрегатами ,виднее.
3
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
hanexx
А не пофиг если на гарантии?
Гарантия то гарантия,но как моторчик от кей-кара будет таскать 7-ми местный универсал,весом 1300?
4
1
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Golden Retriever
Ты цены видел на беспробежный пробокс? Нафиг он нужен за такие деньги с голым металлом по салону. Если что, 6 лет на таком отъездил.
Нас оберегают, ставя заградительные пошлины. Вот ценник на авто вкруг, из которых 300 тыс. пошлятина. Вот и делайте вывод. Пробокс новый в Японии, без лишней шелухи, встанет в те-же деньги, что и ларгус. Только Пробокс-это машина современная, с этого года уже и гибрид. Сравнивать эти машины нет смысла, это разные технологии, разный менталитет и, в итоге, культура.
7
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
У нас Ларгус - восточный экспресс "Москва - Ташкент".
Тогда уж машина времени
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Staszol
5ти местный ларгус вам зачем? Мотоблок не разбирая возить?
Даа..мотоблок не разбирая возить.
 
2
Ответить
hanexx
ДА ему бы добавить новый дизайн в салон, подушек (не перинных) и есп с круизом.
лишняя подушка, блок есп или круиза добавляется в составе пакета или комплектации, но не рестайла))))
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
mymind
А чего так мелко, 50 лет, а чего сразу не 100 ?
Когда считать научишься - поймешь.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Staszol
Вы думаете только автовазу не хватило, может покажете кому хватило? что не развалилость с того времени, а хоть как то прогрессирует? Может уаз, газ, москвич? А не из автопрома у кого прогресс? Может быть...
Как много вопрос. Ты чего сказать то хотел? Что все в отечестве убого? Или оправдываешь выбор "просвещенных" в сторону не отечественного? Так это я и хотел сказать тольяттинскому активисту. Все, можешь парок спускать.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
А кондиционер не положили?)
В форточку подышать.не маленькие.
Приурочено только то, без чего на дороги ес не пустят. Не надо обольщаться.
А на наши супераварийные дороги значит велкам?
А у нас так понимаю кондей в базе везде?
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Staszol
Они у вас в магазинах "все по 250" на нижней полке?
В AD-ах, если ноги сухие после луж, то дороже
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
1225519
VW поло свой уже 12 лет в РФ впаривает без изменений
пипл хавает
вы что?!про ваг нельзя!!!! плохо....!!!!
2
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71409
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
Бери сурка влезет
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71409
Alik 70
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
Вы пардон сколько АКПП изобрели?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
7
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71409
Alex1234567
20 процентов нищих, половина не может обувь купить, у какой-то части населения туалет на улице. Вы уверены, что вам нужно новье по новым ценам?
У вас туалет видимо на улице?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Staszol
Ценники в свободном доступе. Так что сотрясать воздух не стоит.
Ну там мысль вполне понятная: в Японии для японцев Пробокс дешевле, чем в России Ларгус для россиян. Причём резко дешевле...
1
3
Ответить
VolgoApatity
так не читайте новости про ВАЗ.
или Вы все таки ждете новости про коврики и дворники?
Я сюда давно захожу, тут было про японские авто в основном, было интересно. А это то к чему ведёт глобализация, приходится и это читать, а читаю скорее по привычке. Ваз в моей жизни надеюсь не появится больше не когда. По этому скорее просто умиляюсь, но это не только у наших так, поменяли решетку радиатора, все, рестайлинг готов.
1
2
Ответить
Серж
Омск
Marat Lazarev
Пробивающая на отбой? У Ларгуса?
Сказочники, такие сказочники...
Было сказано про Ларгус кросс! Покури форумы! В отличии от Ларгуса простого Кросс болеет пробиванием на отбой!!!
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
roman terton
Тебе на восьмилетней Rio с китайскими агрегатами ,виднее.
То есть ответить нечего, только воздух испортить.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DiKmS
Нас оберегают, ставя заградительные пошлины. Вот ценник на авто вкруг, из которых 300 тыс. пошлятина. Вот и делайте вывод. Пробокс новый в Японии, без лишней шелухи, встанет в те-же деньги, что и ларгус....
Любая вменяемая страна защищает свою экономику пошлинами. Особенно страны развивающиеся, чья экономика не может напрямую конкурировать с сильной развитой.
2
2
Ответить
brgvc
Красноярск
mymind
А давайте вспомним еще и февральскую революцию. Вы прежде чем такую ахинею писать хоть бы головой подумали. Воровство, особенно в промышленности сродни полноценным военным действиям. Дело даже не в...
Один из немногих адекватных комментариев среди бреда.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
6297919
Ну там мысль вполне понятная: в Японии для японцев Пробокс дешевле, чем в России Ларгус для россиян. Причём резко дешевле...
Что логично. А в Лаосе любая машина для лаосцев дороже, чем Пробокс для японцев. Более развитая и сильная экономика - больше возможностей у населения. Менее развитая и сильная - меньше.
2
2
Ответить
Серж
Омск
Я свой Ларгус 14 года с реношным 16 кл. двиглом ни на что не променяю. А на дизайн устаревший плевать. По крайней мере по критерию: соотношение цена качество , сейчас вариантов нет никаких. Посмотрим, что предложит в реальности ВАЗ. Доккер точно отстой! И ценник в два раза выше. Будем немножко подождать...
6
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
От логанообразных, просто тошнит уже.
Почему нельзя делать то рено, которое в Европе продаётся?
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
 
6
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
DiKmS
Нас оберегают, ставя заградительные пошлины. Вот ценник на авто вкруг, из которых 300 тыс. пошлятина. Вот и делайте вывод. Пробокс новый в Японии, без лишней шелухи, встанет в те-же деньги, что и ларгус....
Голое железо в дверях-это конечно так современно и нанотехнологично.
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Капитан коробля
От логанообразных, просто тошнит уже.
Почему нельзя делать то рено, которое в Европе продаётся?
Будет дорого,да и французы почему то особой любовью в России не пользуются.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Приведение к единому стилю посредством фейслифтинга - обычное дело, неспешное "обновление" с небольшими затратами.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
ArsenFedot
Машина и так не имела конкурентов в своей категории, а ее еще улучшили. Очень радостная и хорошая новость. Вот так по чуть-чуть улучшать, не меняя особо цены и будет вообще хорошо.
что улучшили?на морду хэ натянули?! а эти рюшечки-молдинги блестяшечки нужны утилитарному авто?!
достали своим хэ-стайлом,как корове седло! вот увидете со шнивы крест уберут,а хэ натянут!
колхоз и безвкусица!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Staszol
Его ставят во все производимые для россии новые машины альянса.
Пушта альянс не достиг в 21 веке уровня, развития ниссана 80-х годов. А вазий - тем более
MCV30
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
mymind
А т.е. почти 15 лет разворовывания АвтоВАЗА они конечно же никак не повлияли на производство. Просто работники завода чисто сами не хотели что-то делать, а инженера придумывать.
Ну, по 100 миллиардов в год вливали - хорошее "разворовывание"
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Funfrock
Прямо с 20-ти летних? Или все-таки новые?
Конструктивно сколько ему лет?
MCV30
1
1
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Staszol
Уверен?
На все 100)) практически любая запчасть с девятоса тех годов подойдёт
1
4
Ответить
Сергей
Бийск
1225519
VW поло свой уже 12 лет в РФ впаривает без изменений
пипл хавает
В РФ его делают с 2010 года
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slonik_Smile
Ааа, так автомобили с возрастом только дорожают?
На ДВ да.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
hanexx
Он выглядел уныло даже для года своего создания (2004-2005).
Так вам шашечки или ехать? В смысле работать.
Может тогда и спецодежда от Версаче?
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Coshmaran
А пока только ящик чешского?
Да. В понедельник с утра.
И всю неделю свободен.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
МихаГрин
На все 100)) практически любая запчасть с девятоса тех годов подойдёт
Блин. Они родные то могут не подойти. А ты говоришь с девятоса.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alik 70
Пушта альянс не достиг в 21 веке уровня, развития ниссана 80-х годов. А вазий - тем более
Вариаторы 80х годов?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
6297919
Ну там мысль вполне понятная: в Японии для японцев Пробокс дешевле, чем в России Ларгус для россиян. Причём резко дешевле...
Япония для японцев- логично.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2882
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
Про подвеску хоть не ври.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дё-ма
Как много вопрос. Ты чего сказать то хотел? Что все в отечестве убого? Или оправдываешь выбор "просвещенных" в сторону не отечественного? Так это я и хотел сказать тольяттинскому активисту. Все, можешь парок спускать.
Именно, что все убого. И ваз не исключение. И оправдывать ни кого не собираюсь, купил и купил, личное дело каждого, ктот то ваз, кто то б/у.
Спасибо, а то чуть не задохнулся, не дышал без вашего позволения)))
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
StasonichGut
Даа..мотоблок не разбирая возить.
Ну прицеп купи.зачем тогда ларгус?
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DiKmS
Нас оберегают, ставя заградительные пошлины. Вот ценник на авто вкруг, из которых 300 тыс. пошлятина. Вот и делайте вывод. Пробокс новый в Японии, без лишней шелухи, встанет в те-же деньги, что и ларгус....
Почему дальневосточники всегда сравнивают ларгус и пробокс, они что, одинаковые? Пробокс это же деревянная старая королла. 100й кузов? Или какой? Слегка приподняли крышу. И выкинули все из салона, оставив лавку сзади.
4
3
Ответить
546413
Alik 70
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
ВАЗ принадлежит иностранным компаниям Рено и Ниссан. Они что хотят - то и ставят. Прикинь, какие они гады.
4
1
Ответить
546413
Дмитрий Никерин
Ну вот моему пепелатцу 22 года, 6 горшков, меха, блокировка, в салоне кожа настоящая а не эко*****онтин, наверное многие поддержат такие же идейные, зачем менять тачку которая по душе?
П. С. в мечтах мустанг босс, но ему больше 50 лет, вы наверное не поймете как о таком динозавре можно мечтать.
а моему в 21 году будет 30 и в нем нет ничего.
2
1
Ответить
546413
mymind
А т.е. почти 15 лет разворовывания АвтоВАЗА они конечно же никак не повлияли на производство. Просто работники завода чисто сами не хотели что-то делать, а инженера придумывать.
но ведь эти события уже в прошлом и завод давно не тот. разве что место тоже самое.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
А на наши супераварийные дороги значит велкам?
А у нас так понимаю кондей в базе везде?
Все дело в требования к авто.... или хотите как вна Украине?
За 8500$ уже есть кажется. Но это не точно. Вы, опять же, привели в пример mcv 2го поколения, которое с первым ни чем не похоже, потому как является обычным универсалом.
2
2
Ответить
546413
Arseny Lyuty
проходимости констукционно нет на этой машине, развесовка не та)))
да и странно было бы ожидать проходимости от развозного фургончика. :) у меня на работе три таких - бегают без проблем, по асфальту. но кому-то нужна проходимость и почему-то он написал про это в теме про ларгус а не про уаз. вот дает.
4
1
Ответить
546413
mymind
Ну обновляют модель, а почему собственно нет ? Мне непонятны эти фарисейские замашки большинства комментаторов. Ругать и почём зря класть на автомобиль, который им лично не интересен, не нужен, не рассматривается,...
так это же как красная тряпка для быка - ВАЗ на дроме.
3
1
Ответить
546413
Marat Lazarev
Пробивающая на отбой? У Ларгуса?
Сказочники, такие сказочники...
ты просто ездить не умеешь. :)
2
1
Ответить
Simbur
Тоже жду не дождусь большая семья.
в 2018 покупал Ларгус Кросс, но выдержал только год. Убивали устарелый салон, ходовка пробивающая на отбой на каждой кочке и отсутствие проходимости (отсутствует электронная блокировка как на Весте).
Тоже брал, думал что надолго, но продал при первой возможности. Адски неудобные сиденья, хуже не встречал, даже у ваза. Подвеска - хамно, зубодробительная. И очень шумно : мотор ревет, выхлопная бубнит, вентилятор на второй скорости уже воет, а на первой не дует. Сиденья скрипят, педаль тормоза скрипит. Никакое "лечение" не помогает, лечится только заменой автомобиля. Размер багажника ларгуса сильно преувеличивают - у фокуса больше, на 10 см в длину и на 15 см в ширину, и ровный пол. К бибикалке на рычаге за 2 года привыкнуть так и не смог. У кросса отваливается обвес от крыльев - переклеивали 2 раза, все равно отваливается. Как нагреется на солнце - щель толщиной с палец. Этот автомобиль надо в дупу засунуть тем, кто его придумал. Заодно всю платформу В0 туда же.
4
5
Ответить
546413
Дё-ма
А что если они ездят на авто моложе 10ти лет и ни чем себя не утешают, просто ездят и кайфуют? А АвтоТАЗу не хватило 50ти лет, что сделать что-то стоящее, современное и так, что бы можно было отличить машину от полена.
ты забываешь, что ВАЗ это завод принадлежащий концерну Рено-Ниссан и это все делают японцы с французами
2
1
Ответить
546413
Александр
Если нечего написать в защиту отсталых технологий автоваза, то надо написать про нищее население.Что там дальше то - "она стоит своих денег", "из нового ничего лучше не взять".Если такой отсталый, то телега, конь, туалет на улице.Удачи.
самое интересное, что туалет на улице в деревнях юга России - это вполне себе нормальное решение :)
1
1
Ответить
546413
roman terton
По делу:Ларгус в салоне-680000,беспробежные AD-от 350000,Probox-от 550000.Только не надо "ко,ко,ко-новая машина",гуляй Вася ,жуй опилки.
и всем пофиг. запад страны спокойно ездит на Ладах. а при таких ценах на Б/У становится понятно, что там просто хлам. нельзя привезти что-то нормального за 200 - 300 рублей.
2
1
Ответить
546413
Ozmatic
А каким образом связано разворовывание тольятиннского завода и технологии автопрома? Ну а раз вы это приплели, то давайте уж, для чистоты сравнения, вспомним руины ФРГ и 2 ядерных удара по территории Японии, в одном из которых пострадала компания Mazda. Они ж тоже сказались, или не, неудобный факт?
да пожалуй это так же неудобно, как и участие Японии в работе ВАЗ :) но кого это интересует? главное негодовать!!!!
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Staszol
Ну прицеп купи.зачем тогда ларгус?
Ну купи прицеп,я прицеплю его к своему авто.
1
1
Ответить
546413
12654421
Ларгус - машина хорошая. Не скажу насчет всех изменений, не думаю, что они прям ах, но обновленная "морда" смотрится убого. И уж точно гораздо важнее другое - когда на ларгусы начнут "безвтыковые"...
а что такого удивительного в мировом автостроении, особенно в части строения вот таких коммерческих фургончиков?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
StasonichGut
Ну купи прицеп,я прицеплю его к своему авто.
Хм. Странный ты.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
Arseny Lyuty
лишняя подушка, блок есп или круиза добавляется в составе пакета или комплектации, но не рестайла))))
Пакетов для ларгуса не было и не будет, разве что с томатным соком..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
alekseidoss
Так вам шашечки или ехать? В смысле работать.
Может тогда и спецодежда от Версаче?
Ларгус вроде как и семейное авто тоже, как это не грустно звучит.
 
1
Ответить
Gene75
верните старый дизайн сайта, у меня коллеги видят за 10 метров на каком я сайте сижу(
Да, дизайнер у дрома из 90х похоже. Жесть.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Все дело в требования к авто.... или хотите как вна Украине?
За 8500$ уже есть кажется. Но это не точно. Вы, опять же, привели в пример mcv 2го поколения, которое с первым ни чем не похоже, потому как является обычным универсалом.
Ларгуса как такого там не осталось, взамен пришел собсно логан мсв. Есть еще Lodgy.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Все дело в требования к авто.... или хотите как вна Украине?
За 8500$ уже есть кажется. Но это не точно. Вы, опять же, привели в пример mcv 2го поколения, которое с первым ни чем не похоже, потому как является обычным универсалом.
В любом случае, цена огонь. У нас едва едва калину универсал возьмешь, то есть гранту, и что там будет.. И как оно будет )
 
1
Ответить
13106961
Staszol
Такой вот автомобильный дуализм.
Тройные стандарты
1
1
Ответить
13106961
Alik 70
И от этих машин вазий ставит АКПП в свои новые машины. Потому, что своего не смог изобрести
Французы, немцы, другие японцы ставят те же коробки - айсин, ддатко. Они тоже не смогли изобрести? Отсталые...
4
1
Ответить
13106961
Staszol
Да и докер все таки каблук, а mcv 2 - сарай.
Там ещё и лоджи есть
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Ларгуса как такого там не осталось, взамен пришел собсно логан мсв. Есть еще Lodgy.
Вот, точно, Lodgy и есть следующий ларгус. Зачем mcv в пример приводить.
Ну а цены на минимальный ларгус с кондиционером вот тут.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
В любом случае, цена огонь. У нас едва едва калину универсал возьмешь, то есть гранту, и что там будет.. И как оно будет )
Да. Только не едва. А несколько дешевле.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
13106961
Французы, немцы, другие японцы ставят те же коробки - айсин, ддатко. Они тоже не смогли изобрести? Отсталые...
Вот только у них свои коробасы ТОЖЕ есть.
А у вазия - чуть меньше чем ни одного своего автомата. Ещё аргументы?
MCV30
 
7
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Golden Retriever
Голое железо в дверях-это конечно так современно и нанотехнологично.
Поверьте, на работоспособность авто это никак не влияет.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
StasonichGut
С 2014г. в ЕС и Южной Америке уже вовсю Logan MCV 2-ого поколения продаётся,а нам всё ещё 1-ое продают и без всяких существенных изменений?! Хотя раз его покупают,значит не особо парит рейсталинг и иные изменения в нём.
так ларгусы только коммерсы покупают, редко для семьи, вот они и не парятся особо, тем более думаю решает не автоваз, а концерн - разрешать производство нового кузова или нет
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
Это разные вещи. Тут обсуждают тупость автоваза и его неконкурентоспособность - выпускать древнюю модель 10 лет. Да и хотя многие машины, не смотря на возраст, все равно лучше деревянного ларгуса.
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кир97
Это разные вещи. Тут обсуждают тупость автоваза и его неконкурентоспособность - выпускать древнюю модель 10 лет. Да и хотя многие машины, не смотря на возраст, все равно лучше деревянного ларгуса.
Очень даже конкурентноспособная продукция, 20% российского рынка. Каждый пятый авто - ваз.
8
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Matris
Про подвеску хоть не ври.
Скажи это купленным блогерам, а мне было чертовски обидно купив новый автомобиль с обещанной всеядной подвеской, получить непонятно, что с пробивающей на отбой подвеской на котором не разогнаться по городу.
И из-за короткоходности подвески застревающей на каждой маленькой диагоналке
2
3
Ответить
3056837
Владивосток
Alex1234567
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
Японцы лучшее для себя оставляют.
 
1
Ответить
Александр
Чита
Slonik_Smile
Ааа, так автомобили с возрастом только дорожают?
ВАЗ точно не становится дороже.Никакой.Б/у иномарки, относительно дешевеющего рубля, возрастающих поборов с населения, и не обоснованно поднятых цен на новые авто, естественно или дорожают или не падают в цене. "Открыл Америку" для такого Ыксперта как ты?
1
2
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Ценники в свободном доступе. Так что сотрясать воздух не стоит.
Сотрясаешь воздух тут ты, делая вид всезнайки.Зайди на сайт Тойоты в Японии, загугли среднюю зп по Японии.А потом сделай тоже самое с Ларгусом и Россией.
3
1
Ответить
Александр
Чита
Alex1234567
Вы даже не знаете, чьи это технологии.
Чьи технологии в Румынской машине?или откуда там старый ВАЗовский двиг?Зачем ты вообще писал свой коммент...
3
2
Ответить
Александр
Чита
546413
самое интересное, что туалет на улице в деревнях юга России - это вполне себе нормальное решение :)
Нормальное решение, не спорю.Не нормально платить за свой туалет на улице.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сейчас из за Коронавируса.Экономика у всех просядет,Особенно из за поставок запчастей с Китая.И Вазу Рено Румынскому рады будем
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дмитрий Никерин
Ну вот моему пепелатцу 22 года, 6 горшков, меха, блокировка, в салоне кожа настоящая а не эко*****онтин, наверное многие поддержат такие же идейные, зачем менять тачку которая по душе?
П. С. в мечтах мустанг босс, но ему больше 50 лет, вы наверное не поймете как о таком динозавре можно мечтать.
Собирать антиквариат и гордиться металлоломом две большие разницы.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
hanexx
Ларгус вроде как и семейное авто тоже, как это не грустно звучит.
Это так говорят. На самом деле хорошая рабочая лошадка.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Кир97
Это разные вещи. Тут обсуждают тупость автоваза и его неконкурентоспособность - выпускать древнюю модель 10 лет. Да и хотя многие машины, не смотря на возраст, все равно лучше деревянного ларгуса.
То- то не конкурентные ВАЗы по дорогам бегают и бегают.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Сотрясаешь воздух тут ты, делая вид всезнайки.Зайди на сайт Тойоты в Японии, загугли среднюю зп по Японии.А потом сделай тоже самое с Ларгусом и Россией.
Причем тут сравнение покупательской способности населения?
1
4
Ответить
5555
Улан-Удэ
Alex1234567
Если он лучше, тогда почему не продается официально?
Тоже интересно- почему нет.
 
1
Ответить
5555
Улан-Удэ
5555
Тоже интересно- почему нет.
Езжу на Саксиде максимальной комплетации 2005гв. Отличная машина-экономичная,вместительная. Этакий японский Ларгус. С левым рулем спрос ,наверное был бы.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Сотрясаешь воздух тут ты, делая вид всезнайки.Зайди на сайт Тойоты в Японии, загугли среднюю зп по Японии.А потом сделай тоже самое с Ларгусом и Россией.
Если ты сам не в состоянии погуглить.
Фото салона скинуть... Ну чтоб народ поржал?
2
3
Ответить
roman terton
Staszol
Если ты сам не в состоянии погуглить.
Фото салона скинуть... Ну чтоб народ поржал?
Т.е Probox в Японии стоит 13 минимальных зарплат(1300$).Минимальная в России 11280.Можно ржать?
2
3
Ответить
Артем Меркель
сава серёга
пробокс лучше
Лучше чем что? Чем пешком? Спорное утверждение.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
Staszol
Все правильно, это и есть коммерческий транспорт.
Так то оно может быть и так, но я лично на этих задних сидениях никуда бы не поехал, да и на передних тоже :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Staszol
Очень даже конкурентноспособная продукция, 20% российского рынка. Каждый пятый авто - ваз.
смотря в каком регионе
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Кир97
смотря в каком регионе
Ага. То есть если где то есть 0 процентов, то где то и все 35. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alik 70
Конструктивно сколько ему лет?
А на машины эконом-класса нужно ставить самые свежие разработки? Что в этом случае случится с ценой?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hanexx
В любом случае, цена огонь. У нас едва едва калину универсал возьмешь, то есть гранту, и что там будет.. И как оно будет )
Откуда вы берете все эти цены? Заходишь на сайт рено. уа, выбираешь Логан МСV и радостно наблюдаешь цену. Она в гривнах, для перевода в рубли надо умножить на 2,5. Так вот самая барабанная комплектация, пустая и немощная, с литровым 70-ти сильным движком стоит в переводе на мордорские деньги 736 000. Цена, реально, огонь.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
alekseidoss
Большая часть дромовцев ругает ВАЗ за то что старое выдаетза новое. Зато сами ездят на авто старше 20 лет , утешая себя, что эти машины проверены временем.
не-а, вот не большие отличая:

постоянство поломок
комфорт и эстетика
технические хар-ки
безопасность
и т.д.

Информации - много, читайте отзывы владельцев. И кстати, на завод ВАЗа передайте, пусть посвящаются и устраняют болячки в своих произведениях ...ЭТО БЕСПЛАТНО! Больше того, кулибины сами устраняют тех. проблемы, без заводских мощностей
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Alex1234567
20 процентов нищих, половина не может обувь купить, у какой-то части населения туалет на улице. Вы уверены, что вам нужно новье по новым ценам?
красиво...
я бы добавил: на более половины страны - дорог-то нет качественных, не говоря о автобанах. Во все стороны качаем нефть и газ, строим газопроводы в Европу/Китай, а большая часть деревень да посёлков по сей день, дровами да углём топятся.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Staszol
И что? Хочешь чтобы как у всех.. 1.4 и жужжалка?
???
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
vanko14
отними процентов 20 со 107 сил, если вспомнить что попонцы с маховика мощность берут
от годов тоже 20% отнять..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Да. Только не едва. А несколько дешевле.
Вы же не на цену по скидке указываете?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Funfrock
Откуда вы берете все эти цены? Заходишь на сайт рено. уа, выбираешь Логан МСV и радостно наблюдаешь цену. Она в гривнах, для перевода в рубли надо умножить на 2,5. Так вот самая барабанная комплектация,...
Цены смотрел в Германии, Украине не повезло как и нам с ценой.
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
u841so
от годов тоже 20% отнять..?
у меня хонда 89года была 160 сил с 1.6 было и что????так что твое ведрище вообще в 60х застряло чтоли?
MDX
 
 
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Если ты сам не в состоянии погуглить.
Фото салона скинуть... Ну чтоб народ поржал?
Не закапывай себя, Капитан-Тупость.Если в Японии Пробокс стоит 2 млн иен, а зп средняя 300 - 400 тыс иен, то это недорого.
А если Ларгус стоит от 485 тыс. руб.,при средней зп по стране в 20-25 тыс руб, то это ДОРОГО.
Сперва думай, потом пиши.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
roman terton
Т.е Probox в Японии стоит 13 минимальных зарплат(1300$).Минимальная в России 11280.Можно ржать?
Причем тут уровень жизни японцев?
Ты японец? Для тебя что из того что японцы он доступнее. Ты в России, и платишь и за ларгус и за пробокс рублями.
А твои размышлели...Если бы да кабы у бабушки были бы....
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кир97
смотря в каком регионе
В россии
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Не закапывай себя, Капитан-Тупость.Если в Японии Пробокс стоит 2 млн иен, а зп средняя 300 - 400 тыс иен, то это недорого.
А если Ларгус стоит от 485 тыс. руб.,при средней зп по стране в 20-25 тыс руб, то это ДОРОГО.
Сперва думай, потом пиши.
Выше на подобный пост ответил.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Вы же не на цену по скидке указываете?
Нет. На полную.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
u841so
???
Что? Сейчас и на больше кроссоверы такое ставят.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
User_2013
Так то оно может быть и так, но я лично на этих задних сидениях никуда бы не поехал, да и на передних тоже :)
Чего вы хотите от самого дешевого авто? Премиум салон, спортивный движок, и тракторную проходимость? Не уже ли не понятно что это сплошной компромисс?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Staszol
В россии
на дв нет ларгусов, есть адехи и пробоксы
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Aleks Ch
Тоже брал, думал что надолго, но продал при первой возможности. Адски неудобные сиденья, хуже не встречал, даже у ваза. Подвеска - хамно, зубодробительная. И очень шумно : мотор ревет, выхлопная бубнит,...
ещё один смертник! на святоэ! на в0 позарился!!!! ату его! ату!
1
2
Ответить
546413
Александр
Нормальное решение, не спорю.Не нормально платить за свой туалет на улице.
извините, есть налог (не на туалет, на собственность) его надо платить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Alik 70
Вот только у них свои коробасы ТОЖЕ есть.
А у вазия - чуть меньше чем ни одного своего автомата. Ещё аргументы?
робот АМТ!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Кир97
на дв нет ларгусов, есть адехи и пробоксы
Например в иркутской области сейчас на продаже 11тыщ тоет. 3.5 тыщи ниссанов. 2.4 тыщи вазов. 2.4 тыщи хонд. 1.3 тыщи митсу.
Стало быть вузов, по крайней мере столько же сколько зонд, и ларгуса среди них наверняка есть.
Так что не стоит пустословить.все легко проверяется в этом мире информации.
2
1
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Широка Страна моя родная!!! С запада нас окружают немцы, итальянцы, французы. С востока японцы. С юга корейцы и китайцы. Каждый из нас делает свой выбор при покупке авто. У кого то этот выбор осознанный и подкреплен финансово, а кто то, за не имением необходимых финансов, вынужден брать, то что есть. В нашей стране легковой автопром закончился на десятом семействе ВАЗа. Все последующее, жалкие попытки идти в ногу со временем. Даже заморские управленцы не в силах поднять наш автором, до мирового уровня. Бегут от нас, но при этом матерясь по-русски. Не получается, господа!!! Не получилось!!! Кто то спросит, почему на десятке все закончилось? Очень просто. Это последняя машина, на которой по-русски было написано Лада. А сейчас одна латынь, и Patriot совсем не Патриот.
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ozmatic
А каким образом связано разворовывание тольятиннского завода и технологии автопрома? Ну а раз вы это приплели, то давайте уж, для чистоты сравнения, вспомним руины ФРГ и 2 ядерных удара по территории Японии, в одном из которых пострадала компания Mazda. Они ж тоже сказались, или не, неудобный факт?
А посчитать сколько производственных ресурсов потерял СССР в годы войны не хочешь?
 
 
Ответить
Профи
Омск
Идиотизм 4 машины выпускать с одним лицом оставили бы так Ларгус она лучше так идёт чем с иском
 
 
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Выше на подобный пост ответил.
Почитал.Ну ты конечно тот ещё..капитан тупость..То Пробокс это дорого, доказали, что он дешевле новый в Японии для японцев, чем Ларгус в России для нас, так ты начал, про то где человек живёт.Как только понял, что фигню написал, так с темы "спрыгнул"
По факту-Ларгус отсталая дорогущая телега, об этом речь.Пробокс/Саксид тоже телега, но отсталой или дорогущей её не назвать, адекватно стоит, что новая, что завезённая в Россию.Если бы не пошлины, так вообще это был бы хит продаж, для таксистов, дачников и прочих мелких работяг.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
vanko14
у меня хонда 89года была 160 сил с 1.6 было и что????так что твое ведрище вообще в 60х застряло чтоли?
это у тебя "хонда 89года" может и "ведрище"
двигло миллионник?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Dikiy Yeti
Staszol
Чё это нет? Да вагон и маленькая тележка альтернатив. Просто ларгус самый дешёвый в классе.
в данном ценовом сегменте - ну ка поподробнее плз))
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
u841so
это у тебя "хонда 89года" может и "ведрище"
двигло миллионник?
миллиардник млять, твой больше 400 без капиталки не проездит никогда
MDX
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Dikiy Yeti
в данном ценовом сегменте - ну ка поподробнее плз))
Блин.. Я не устанавливал ценовой сегмент. Его читатели устанавливают вот и пусть сами ищут. Я сказал что ларгус самый дешёвый, это не вызывает вопросов?
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
vanko14
миллиардник млять, твой больше 400 без капиталки не проездит никогда
мой уже проехал 330 000.
и больше не пиши мне.
твой гнев мне не интересен, обязуюсь тоже тебе больше не писать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Зашел на сайт Dacia. Посмотрел новую Dacia Logan MCV - так это же веста, очень похожа. Только без иксов, и стоит дешевле, чем веста у нас.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
13106961
Alik 70
Вот только у них свои коробасы ТОЖЕ есть.
А у вазия - чуть меньше чем ни одного своего автомата. Ещё аргументы?
У французов ал4/дп0. И всё.
Фиат. Ничего. Робот был.
Опель, форд ставят GM, айсин. Своих тоже нет. Вольво, Сааб - айсин.
У Тойоты - айсин ворнер. Своих нету.
И ничего, не комплексует...как некоторые
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Staszol
ну да, найдется сотня ларгусов и что? в мск также найдется несколько сотен адех. Я говорю про популярность автомобилей. Так то в Хабаровске и Теслу видел
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
punishеr
Зашел на сайт Dacia. Посмотрел новую Dacia Logan MCV - так это же веста, очень похожа. Только без иксов, и стоит дешевле, чем веста у нас.
Только вот он раньше Весты вышел.
Стоит почти 9,000евро в базе. Реально дешёво,даже по нашим меркам.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
StasonichGut
Только вот он раньше Весты вышел.
Стоит почти 9,000евро в базе. Реально дешёво,даже по нашим меркам.
Я о том же, но боюсь не будет у нас такого, ибо дешевле. Нет переплаты за иксы и прочую мишуру, крышка багажника у весты более наклонена, что съедает дополнительно место в багажника. А растущие цены. Понятно многие бы выбрали logan MCV. Но этого, скорее всего, не будет. Автовазу не выгодно.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
punishеr
Я о том же, но боюсь не будет у нас такого, ибо дешевле. Нет переплаты за иксы и прочую мишуру, крышка багажника у весты более наклонена, что съедает дополнительно место в багажника. А растущие цены. Понятно многие бы выбрали logan MCV. Но этого, скорее всего, не будет. Автовазу не выгодно.
Я про это и писал неоднократно,что MCV 2-ого поколения к нам и не везут или не собирают на заводе у нас,чтобы не создавать конкуренцию весте sw. Сейчас почти все универсалы такие,со скошенной крышкой багажника...в угоду дизайна и аэродинамики делают.
Я то ездил в Финляндии на MCV 2-ого поколения...реально классная машина.
 
 
Ответить
13265853
Самара
roman terton
При том что в Германии Dacia logan mcv в новом кузове,с нормальными агрегатами от 590000 в салоне.Но нам таких не положено.
Блин где ж ты раньше был. В прошлом году можно было на Армению за недорого растаможить. ***я
 
 
Ответить
руслан
Барнаул
ларгус внутри топор топором )
 
 
Ответить
Kostantin Ivanov
А когда на дастер эмблему ваз приклеют это будет прорыв.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
Simbur
Скажи это купленным блогерам, а мне было чертовски обидно купив новый автомобиль с обещанной всеядной подвеской, получить непонятно, что с пробивающей на отбой подвеской на котором не разогнаться по городу.
И из-за короткоходности подвески застревающей на каждой маленькой диагоналке
Трепло ты.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Matris
Трепло ты.
Сам такой
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
mymind
А давайте вспомним еще и февральскую революцию. Вы прежде чем такую ахинею писать хоть бы головой подумали. Воровство, особенно в промышленности сродни полноценным военным действиям. Дело даже не в...
Завод не способен абсолютно никак конкурировать, а его искусственно держат на пошлинах.
 
 
Ответить