Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Lada 4х4: проблема двигателя

Новая Lada 4х4: проблема двигателя

03 Сентября 2018 | 75337 просмотров
Какой ДВС нужно ставить на новое поколение Лада 4х4?
1538 (21%)
1414 (19%)
4226 (58%)

Показанный на Московском автосалоне концепт-кар Lada 4х4 Vision большинство посетителей и журналистов сочли прототипом той Лада 4х4, которая должна появиться в 2022 году. Это не совсем так. Мы поговорили с создателями «новой "Нивы"» и прояснили кое-какие детали проекта.

Первое: дизайн Lada 4х4 Vision лишь в общих чертах соответствует облику будущего серийного автомобиля, реальная машина будет намного «спокойнее», без сложных решений типа выемок в передних дверях, передних фонарей, спрятанных в кромку крышки капота, «исчезающих» дверных ручек или «спрятанных» задних дверей. Изменятся и пропорции, машина будет по соотношению габаритов ближе к Дастеру-2. Если в концепт-каре багажником фактически пренебрегли, то в реальной Lada 4х4 багажное отделение сделают вполне полноценным. Примерно такими же останутся наклоны передней и задней стоек, сохранится и характерный «нивовский» элемент в виде псевдодефлекторов на задних стойках. Разумеется, на боковинах сохранятся Х-образные выштамповки, разве что менее рельефные.

И, конечно, машина будет пятидверной.

Lada 4х4 New строится на новой платформе Renault. Это не B0 и не CMF-A! Это уже другая эволюционная ступенька Global Access, которая имеет собственный трёхзначный буквенный индекс. По договорённости с нашими источниками информации мы не можем раскрывать подробностей, но намекнём, что одна из моделей Cadillac носила такое же имя. Те, кто работает над проектом, в этом месте непременно улыбнутся.

Дизайн и компоновка Лады 4х4 NG уже утверждены, а вот проблема силового агрегата стоит в полный рост! Дело в том, что из всех имеющихся решений ни одно не удовлетворяет экономическим показателям. То есть либо оно дорого, либо не соответствует техническому заданию.

В гамме аутентичных вазовских моторов ничего подходящего нет. Единственный теоретически рассматриваемый вариант — ВАЗ-21238 (модификация 21176 с двумя фазовращателями и новым впускным коллектором), мощность которого можно довести примерно до 140 л.с. Возможно ли доработать этот двигатель до приемлемых для экспорта в Европу показателей по выбросам CO2 — непонятно. Французские совладельцы «АвтоВАЗа» вообще очень скептически относятся к вазовским моторам. А программы разработки новых двигателей на «АвтоВАЗе» де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка» и доработка существующей номенклатуры. Так, все вазовские двигатели в скором времени выйдут в версиях Evo (с изменёнными поршнями).

Двигатели Renault-Nissan, прежде всего лёгкий 1.3 TCe, получаются избыточно дорогими, ведь их придётся импортировать. А программы локализации новых моторов Альянса пока нет. Кстати, нам сообщили, что экономика проекта сборки ниссановского мотора H4M (HR16DE) на «АвтоВАЗе» далека от идеальной, она балансирует на грани рентабельности из-за меньших, чем предполагалось ранее, объёмов. Существует проект (как один из просчитываемых вариантов) увеличения мощности вазовского сборочного производства двигателей H4M с нынешних 300 тыс. до 1 млн в год с плавной модернизацией самого мотора и увеличением экспорта на другие заводы Альянса. Если такое решение будет принято, то вероятнее всего базовым мотором для новой Лады 4х4 станет именно H4M.

Аналогичная проблема есть и в отношении коробки передач: вазовские решения не подходят по крутящему моменту, а импортировать «реношные» получается слишком дорого.

P.S. Мы попросили высказать свои впечатления о дизайне Lada 4х4 Vision автора облика первой «Нивы» (ВАЗ-2121) и Chevrolet Niva (ВАЗ-2123) Валерия Сёмушкина. Тот рассмеялся — и отказался от комментариев.

 
 
 

Комментарии

     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
Перегон-это моё хобби!
1002
79
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Опять экономисты-менеджеры правят...
340
24
Ответить
Ефим
Биробиджан
Будет прикольно, если сразу две будут выпускать. Новую назовут урбан или сити, спорт. А старую Лада 4*4 Брутал и оставят все как есть.
236
13
Ответить
А. Евгений
Красноярск
CAdillac CTS? Угадал? :)
44
78
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
От 9ки инжекторный пусть тогда ставят...А то эти Евро 6 что то долго не живут
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
150
17
Ответить
12614281
Не впечатлен дизайном концепта. Не нравится даже название на х. Как насчет аэродинамики у него.
145
144
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Дмитрий
Опять экономисты-менеджеры правят...
Как правят инженеры, поднимаете визг: ааааа 10 лярдов бюджетных влили, считаете сколько можно было детских садиков построить. Как только начинают считать рентабельность проекта, опять визги: ааааааа... Манагеры правят.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
309
50
Ответить
 
Сообщений: 4402
Почему нельзя отказаться от старой будки?
25
67
Ответить
Никогда не сомневался в автовазе) авто еще не вышел а у него уже проблемы с двигателем
645
52
Ответить
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
33
98
Ответить
energon08
Томск
имхо кузов старый оставить а вот движку и салон что то поинтересней придумать надо
100
38
Ответить
     
Сообщений: 2883
Короче,берём старую ниву и радуемся. А не эта вода на киселе.
149
14
Ответить
Алексей
Барнаул
kubang
Короче,берём старую ниву и радуемся. А не эта вода на киселе.
Это не вода, это г-о , с Нивой ничего общего не имеющее. Франковыкидыш
166
43
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Ну вы поняли. Будет как с x-ray: концепт в плане дизайна чуть ли не конкурент X6, а серийная модель - беременный кашалот.
343
21
Ответить
Денис
Ангарск
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
С пинка )))))
128
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
135
43
Ответить
Алексей
Барнаул
Поставить на старый кузов 2 литра от Дастера, поработать над безопасностью и коррозийной устойчивостью. Вот Нива. А остальное - шляпа
265
34
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
теоретически при открытии передней двери, в задней, сбоку, имеется ручка, как на хонда элемент или 1,5 кабиных пикапах, но на концепте возможно никак.
54
3
Ответить
Алексей
Барнаул
И, естественно, не трогать раздатку, понижайку и задний мост. Никаких задних приводов!! Немного доработать КПП и РКП чтоб держала момент 2.0 мотора. Всё, нафига изобретать велосипед, он уже в 77-м был изобретен!
159
23
Ответить
Какая-то печальная печаль. Хотелось бы видеть развитие тележки весты, какую-то самобытность на автовазе, а не превращение в стопроцентное рено. Именно поэтому хочется в этом дастере увидеть хотя бы свой двигатель.
90
21
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
купили бы готовую модель 4х4 (двиг 2.0 или 1.5 dci), точь в точь концепт, по цене креты в максимальной комплектации
да+
нет-
67
172
Ответить
7057844
Пенза
Какой двигун воткнуть?........А надо ли????? Вы чего все покойника пытаетесь оживить!? Да ей Богу уже не смешно! Может кол осиновый вбить?
44
110
Ответить
12653972
Forensic
теоретически при открытии передней двери, в задней, сбоку, имеется ручка, как на хонда элемент или 1,5 кабиных пикапах, но на концепте возможно никак.
Почему-то тоже к этому варианту склонялся.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12787
Легендарный 8-клапанник ставить и все
Продам уши от мертвого осла.
41
45
Ответить
7057844
Пенза
Mixa Kim
Никогда не сомневался в автовазе) авто еще не вышел а у него уже проблемы с двигателем
Проблемы у руководства с головой. У правительства. У ВВП.........Вот только мы все это расхлебываем.
85
35
Ответить
SirAlex
Томск
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом и понижайкой. Однако французы пытаются сделать из Нивы очередную Дачию. Кто хочет дешевый кроссовер, тот купит дастер или сортир, а Нива - это из другой оперы. Зачем изобретать велосипед, кузов можно вообще не менять, собрать вместе все доработки, которых огромное множество, доработать вазовский движок 1,8, так чтобы больше тянул с низов и не гнул клапана, облагородить салон, убрать запаску из под капота, пару подушек в базу, повысить качество, хотя бы до уровня Весты и делать нормальный кузов, который не начинает гнить через 3 года. Такая машинка будет на ура расходиться. Но нам в итоге будут впаривать очередную версию логана с Х... дизайном.
370
12
Ответить
In Play
Владивосток
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более, а там уже альтернатив масса, тот же серый импорт из Японии в виде вторички, нужно дорабатывать старую и делать лучше чтобы ни у кого и мысли не было выбирать другое. Хотя мне и в нынешнем виде самое то, батя ездит всем доволен, единственное для меня движок очень слабоват, а так для своих целей за эти деньги лучшей машины нет.
131
10
Ответить
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
Что же в ней красивого? Напоминает этакую машину выживания из постапокалиптического фильма. Террано на порядок симпатичней выглядит.
37
55
Ответить
Рома
Капец да какая это нива, какая это 4на4, все очередной клон, дастера терано теперь и нива, лет 10 назад я бы и подумать не смог что ниссан терано и нива это одна машина будет, Привод какой передний как опция плюс зад на муфте? Перегрев муфты и все каюк полный привод отключился
80
6
Ответить
понять и простить
Так получается что не только проблемы с двигателем , но и м коробкой тоже . Я думаю что и с раздаткой тоже будут проблемы . В итоге они натянут этот кузов на дустер , и успокоются на этом )))
83
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Сёмушкин наверное еще и послал кое-куда :D
77
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Maximus Valerius Crassus
Какая-то печальная печаль. Хотелось бы видеть развитие тележки весты, какую-то самобытность на автовазе, а не превращение в стопроцентное рено. Именно поэтому хочется в этом дастере увидеть хотя бы свой двигатель.
Кому хотелось то ? Много лет тут на Дроме братва упражнялась в острословии , весь смысл примерно был таким : " купили бы лицензию на Марк2 и клепали бы его да по цене б/у!"
Вот , сбывается многолетняя мечта ! Ну правда марковник делать не будут , да и б/у авто не умеет делать никто . Но какие-никакие , но ренониссаны уже клепают . А далее видимо ( под радостное улюлюкание толпы ) перейдут полностью на них ...
Собака лает - караван идёт
52
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
Такую Ниву и сейчас делают , что вызывает жуткое испражнение кирпичами : " 40 лет одно и то же выпускают !"
Если всё доработать ( как написано ) , в итоге и выйдет Дастер ( по цене ) . И кто купит квадратную Ниву за лимон ? Какой колхозник ?
Собака лает - караван идёт
63
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
In Play
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более,...
Всегда можно ( тем более во Владивостоке) найти альтернативу в види б/П Джимми .
Собака лает - караван идёт
19
23
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Двигатель НАМИ v8 туда бы ))))))
33
14
Ответить
SHEIDAR
Они с этим "икс" дизайном реально уже достали! Давайте тогда уже и блок цилиндров тоже в форме буквы Х делайте, что бы по стилю было.
74
13
Ответить
VK
Владивосток
короче, либо получится дровина на тазовских компонентах
либо чересчур дорогой задранный логан
58
8
Ответить
Алексей
Барнаул
SHEIDAR
Они с этим "икс" дизайном реально уже достали! Давайте тогда уже и блок цилиндров тоже в форме буквы Х делайте, что бы по стилю было.
Недалекие хавают- они клепают))
24
10
Ответить
Ефген
Новосибирск
представляю, как теща с рассадой пытается попасть в салон через заднюю дверь
35
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
12614281
Не впечатлен дизайном концепта. Не нравится даже название на х. Как насчет аэродинамики у него.
Ну, перед тем, как выпустить ее на трассу формулы 1, обязательно шпаклей доведут до обтекаемости болидов. Вам самому то не смешно требовать идеальности от аэродинамики внедорожника*?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
42
6
Ответить
Игорь Борисыч
Кому принадлежит Авто ТАЗ - Рено Ниссану.
Что продает в сегменте Нивы Рено-Ниссан? Дастера и Террано.

Вот вам и ответ на вопрос. Пока будут продаваться Дастер и Террано, новой Нивы вы не увидите. Никогда.
55
8
Ответить
   
Сообщений: 736
1,6 с турбо - вот тебе и диапазон мощности от 120 до 200 кобыл. Приороводами технология отработана. А КПП новую делать надо.
Что с новым салоном старой нивы? Обманули? Не будет и не предвидеться? Столько зуда было в новостях на этутему перед этим "автосалоном".
Business as usual
36
8
Ответить
владимир
Тында
дастер в новом обличии, что ещё придумаем?
12
4
Ответить
То есть, только в евро 6 дело? В Россию ничто не мешает ставить новый 1.8?
Или это уже среднеразмерный лакшери - если даже мотор 1.8 с 2 фазовращателями нужно ещё кочегарить? И каким боком тогда H4M? Он сильно мощный что ли?
32
1
Ответить
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
Нива или Лада 4х4 будет выпускаться пока это экономически целесообразно,ее пока не планируют убирать с конвеера,а новую можно будет продавать по всему миру гораздо большими тиражами
12
5
Ответить
JohnnyTomsk
Двигатель НАМИ v8 туда бы ))))))
а чего не танковый v12?
30
4
Ответить
 
Сообщений: 6467
12614281
Не впечатлен дизайном концепта. Не нравится даже название на х. Как насчет аэродинамики у него.
Это не спорт-кар. На охоту/рыбалку ездить аэродинамика ни к чему
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
25
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Как пишут Португальцы: Русские будут дураками если не выпустят новую Ниву в продажу с подобным дизайном.
https://observador.pt/2018/08/30/quer-comprar-um-suv-fixe-este-nome-lada/
MosKvich-Combi и всё такое...
17
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Французы сделают всё, что бы максимально отдалить выпуск новой нивы!
27
5
Ответить
Алексей
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
По болотам две нивы из тысячи ездят, остальные купили, потому что им сказки нарассказывали в салоне
31
48
Ответить
Алексей
Поставить на старый кузов 2 литра от Дастера, поработать над безопасностью и коррозийной устойчивостью. Вот Нива. А остальное - шляпа
Поработать над безопасностью...это дороже выйдет, чем с нуля создать
16
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Подфотошопили. Нива в естественной среде обитания.
MosKvich-Combi и всё такое...
8
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Этот кунцепт даже до чертежев не доживет, в отличии от ньюшни. Которая тож подохла не родившись.
17
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Алексей
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
А кто-нибудь ездит нынче на современных Геликах, Круто, Лэнд-Роверах по болотам? Всё меняется.
28
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр Поздеев
Поработать над безопасностью...это дороже выйдет, чем с нуля создать
Ну почему дороже, надо перевесить капот, убрать колесо на заднюю дверь, поставить подушки, изменить рулевую колонку. Не думаю, что это очень дорого. Хотя бы это сделать. Безопасности Вольво от Нивы никто не требует
33
14
Ответить
Алексей
Барнаул
Siberian84
А кто-нибудь ездит нынче на современных Геликах, Круто, Лэнд-Роверах по болотам? Всё меняется.
Нет. Эти авто - потенциальные джипы. А Нива и Уаз - практикующие. Все мои знакомые в настоящий ад только на нивах и уазах ездят.
41
9
Ответить
Виктор
Петропавловск-Камчатский
Унылая фигня получилась.
17
14
Ответить
Алексей
Ну почему дороже, надо перевесить капот, убрать колесо на заднюю дверь, поставить подушки, изменить рулевую колонку. Не думаю, что это очень дорого. Хотя бы это сделать. Безопасности Вольво от Нивы никто не требует
там подушки некуда ставить
13
11
Ответить
In Play
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более,...
Беда в том, что сейчас нет от слова совсем простых надежных машин, ремонтирующихся в любом колхозе
20
7
Ответить
In Play
Владивосток
томич.
Всегда можно ( тем более во Владивостоке) найти альтернативу в види б/П Джимми .
Новая машина и б/п разные машины. Купи как нибудь новую, почувствуй это и без разница какую. "Лучшая машина - новая машина" Генри Форд
21
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам

Ну дык правильно - у них же есть свои, замечательные, французские. У них и расход в 1,5 раза выше, и мощность на стенде оказывается на гораздо ниже заявленной, и покупать их нужно за евро у самих же французов. Чудо что за двигатели.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
А народ уже слюни распустил..."щас вот купим" А по факту....есть только "слепок", "концепция", а до настоящего образца, еще далеко и куча вопросов...и вообще он под сомнением. А с учетом, нашей "стабильной" экономики и "6 лет побед", вообще..еще все "вилами на воде писано". И в целом...какой смысл, продавать 4х4...под видом обновленного дастера? Ведь в следующем году у нас стартовать вроде как продажи должны.
15
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
SlavN
Как пишут Португальцы: Русские будут дураками если не выпустят новую Ниву в продажу с подобным дизайном.
https://observador.pt/2018/08/30/quer-comprar-um-suv-fixe-este-nome-lada/
И русские как всегда будут дураками, упустив такой шанс. Стиву Матинну пох..он отработал на "пятерочку", бабло получил, концепцию выдал, а дальше..все упирается в технические возможности, и вот тут...оказывается, что они есть, исключительно в зомбиящике.
15
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE
> Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам Ну дык правильно - у них же есть свои, замечательные, французские. У них и расход в 1,5 раза выше, и мощность...
А чо не в 10? Намного это насколько? 6 вазиевских конеков потеряшек это много или мало?
6
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maximus Valerius Crassus
Какая-то печальная печаль. Хотелось бы видеть развитие тележки весты, какую-то самобытность на автовазе, а не превращение в стопроцентное рено. Именно поэтому хочется в этом дастере увидеть хотя бы свой двигатель.
Похороны тележки Гранты уже заявлены давно - нынешний феслифт - последний.
Похороны тележки Весты - тоже не за горами. Как отобьют затраты на разработку - так сразу и на свалку. Разок может обновят.

О каком развитии ВАЗовских платформ вы говорите? АвтоВАЗ выпускает 200 000 авто в год. Это "слезы". При таком объеме пр-ва никакие новые разработки не имеют для Рено экономического смысла. У них есть Логан - переклеил шильдик на Лада и машина готова. Зачем им ВАЗовские платформы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Млин, мне одному кажется, что коль уж машина будет по размерам ближе к "дастеру 2", то и мотор на нее нужно ставить 2.0 от дастера и митю не ...

Для стартовой комплектации можно предусмотреть "вазовский, доведенный до 140лс". За одно и проверить "кто бох кто лох"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
"Это" создавалось для переписи сами понимаете кого...
8
10
Ответить
  
Сообщений: 503
SHEIDAR
Они с этим "икс" дизайном реально уже достали! Давайте тогда уже и блок цилиндров тоже в форме буквы Х делайте, что бы по стилю было.
Х-образная 4-ка! А че, не плохо, надо запатентовать такое расположение цилиндров! главное чтоб поршни друг с другом не толкались! xD
9
2
Ответить
Силуэт интересный. Мне любопытно,кто дизайнер на ВАЗе? Эти бесучие выштамповки по бокам кто придумал? Руки оборвать!
22
13
Ответить
Павел
Краснообск
Если трансмиссия будет от Дастера а не фуллтайм тогда вообще эта Нива никакого смысла не имеет.
40
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Отдайте её мне без двигателя я туда 2jzgte вкорячу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам. А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка» и доработка существующей номенклатуры
:-)))))))
что и требовалось доказать:
- поддержка государством развития типа отечественного автопрома - уже 18 лет;
- за это время, кроме выкачивания бабла/отжима контрольного пакета автоваза - ***** не сделали и делать не собираются.

где там клоуны, которые кричат что автоваз принадлежит иностранцам и они сейчас его поднимут?????
41
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
в итоге будет шляпа с*****о-двигателем, судя по тексту
9
3
Ответить
АМК
Нет ни одной фишки которая бы отличала эту машину от других и следовательно нет мотивации ее покупать. Интересно зачем создавать проект конкурирующий с собственным Дастером и Шеви-Ниаой. И вообще что дальше с GM-AvtoVAZ ? Выкупят бренд "Нива" обратно или так и останется позорным напоминанием о 90-х?
Пока они будут "секретничать" периодически приподнимая подол своей юбки рассказывая о таинственности своих разработок - китайцы заполонят рынок "джипами" на любой вкус и кошелек и ДВ погонит волну уже б/ушных Джимников и прочих.
26
6
Ответить
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
Никак. Это прототип, у реальной все ещё изменится.
8
 
Ответить
10853525
"... Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам. А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка» и доработка существующей номенклатуры." цитата.
*****, вот и всё, что нужно знать о вазе и его реношных хозяевах!
26
1
Ответить
Алексей
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
Скоро самые простые машины будут стоить от 2млн. За лям как раз подойдёт по хомнам ездить.
3
3
Ответить
Серега
Челябинск
Алексей
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
люди х5 в болотах топят и не паряться! если не по карману не надо обсирать, надо жить по средствам!
14
16
Ответить
Серега
Челябинск
Алексей
Поставить на старый кузов 2 литра от Дастера, поработать над безопасностью и коррозийной устойчивостью. Вот Нива. А остальное - шляпа
вот такие инженеры и выпускали классику на протяжении 20 лет, а мир развивался!
14
11
Ответить
Серега
Челябинск
7057844
Проблемы у руководства с головой. У правительства. У ВВП.........Вот только мы все это расхлебываем.
много расхл****и?! как бросали мусор мимо ведра так и бросаем, а все в других пальцами тыкаем!
22
13
Ответить
Серега
Челябинск
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
вот сам себе противоречишь! надо что-то попроще типа телеги и при этом безопасность. в лесу деревья часто дорогу перебегают что ли?
9
9
Ответить
томич.
Такую Ниву и сейчас делают , что вызывает жуткое испражнение кирпичами : " 40 лет одно и то же выпускают !"
Если всё доработать ( как написано ) , в итоге и выйдет Дастер ( по цене ) . И кто купит квадратную Ниву за лимон ? Какой колхозник ?
Закручивать нормально болты и окунать в цинк потребует огромных затрат ????
20
6
Ответить
Серега
Челябинск
In Play
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более,...
батя новую брал? за 600? или опять сравниваем с нивой из 80х?!
6
7
Ответить
Серега
Челябинск
Nikolay Keskinov
Что же в ней красивого? Напоминает этакую машину выживания из постапокалиптического фильма. Террано на порядок симпатичней выглядит.
на вкус и цвет все карандаши одинаковые! нет некрасивых и красивых, есть нравятся и не нравятся!
4
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Первое: дизайн Lada 4х4 Vision лишь в общих чертах соответствует облику будущего серийного автомобиля, реальная машина будет намного «спокойнее», без сложных решений типа выемок в передних дверях, передних фонарей, спрятанных в кромку крышки капота, «исчезающих» дверных ручек или «спрятанных» задних дверей. Да, понятно эт как с Х-рэем концепт один в реале другой
56
3
Ответить
In Play
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более,...
Вот вы уже и цену определили? 1млн. А почему не 1.5 или не 2? Все у вас просто. Вот взять и доработать текущую. Чего сложного-то?! Пару подушек, движок, кузов чтобы не гнил... Ясно-понятно, с дивана-то.
Я уверен что все эти "менеджерские" трудности как раз и связаны с тем, что Нива должна быть дешевле соплатформенного Дастера. Но при этом она должна вписываться в европейские нормы по экологии и безопасности., потому что продаваться должна в том числе за пределами РФ. Текущая Нива продается мизерными пачками в Европе, только потому что есть лазейка в законах, позволяющая продавать мелкими партиями авто, не вписывающееся в актуальные нормы безопасности и экологии. Хотите жестянку за три копейки для лазаний по*****ам и чтоб в любом колхозе чинилась? Для таких взыскательных клиентов УАЗ все еще производит буханку и Хатер.
Сейчас мир таков, что*****олазы превратились из обыденности, которой были лет 30 назад едва ли не в спец.технику с соответствующей ценой. Никто уже не валит по*****ам на новых геликах, паджерах и крузаках. Валить все еще можно на Jeep Wrangler. Икона! Чудо проходимость, вечный дизайн... с ценой от 3.1млн. А если хочется дешевле, тогда Джимни от 1.1млн. По мне так нива и должна быть чем-то вроде дастера. Недорогой в базовой и средней комплектациях, пригодной для комфортного передвижениям по асфальту и с возможностью с этого асфальта съезжать если нужно. Хотите большего - тюнингуйте под свои хотелки.
17
9
Ответить
Серега
Челябинск
Siberian84
А кто-нибудь ездит нынче на современных Геликах, Круто, Лэнд-Роверах по болотам? Всё меняется.
посмотри ю-туб! еще как гоняют! вопрос ментальности, если человеку для поездки в лес нужен трактор, то от этого уже ни куда не уйти! мне в лесу и на минивене не плохо!
6
12
Ответить
Серега
Челябинск
Алексей
Ну почему дороже, надо перевесить капот, убрать колесо на заднюю дверь, поставить подушки, изменить рулевую колонку. Не думаю, что это очень дорого. Хотя бы это сделать. Безопасности Вольво от Нивы никто не требует
а ты возьми и посчитай! примерную стоимость системы безопасности знаешь? или опять из пальца высосал?! а ее еще надо рассчитать, или на скотч приклеишь поверх торпеды с разборки?! а за расчет инженер денег попросит! рулевая колока тоже требует внедрения инженерного ума! в итоге получишь ту же ниву по цене рав4!
7
6
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Неужели LADA ESCALADE будет?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
6
2
Ответить
В джимни не все влезают к сожалению :(
13
 
Ответить
JumanGEE
Похороны тележки Гранты уже заявлены давно - нынешний феслифт - последний. Похороны тележки Весты - тоже не за горами. Как отобьют затраты на разработку - так сразу и на свалку. Разок может обновят....
Допустим не 200, а 300. И это 20% российского рынка.
6
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Серега
вот такие инженеры и выпускали классику на протяжении 20 лет, а мир развивался!
Ты хоть глянь, какие машины гоняют в ипиня, это нифига не Крузаки 200 и Гелики за 10 лямов. А убитые уазы нивы и витары с джимни. Кому нива за 2 ляма нужна будет, парковаться на бордюре и Дастер сойдет за 900
17
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Серега
а ты возьми и посчитай! примерную стоимость системы безопасности знаешь? или опять из пальца высосал?! а ее еще надо рассчитать, или на скотч приклеишь поверх торпеды с разборки?! а за расчет инженер денег...
Бред, все выйдет в 100 раз дешевле.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дмитрий
Опять экономисты-менеджеры правят...
Точно, товарищ! Править должны кухарки!
6
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Смысл запускать новую ниву, есть только в том случае, если трансмиссия будет не от дустера. Иначе никаких отличий не будет. Будет тот же дастер.
Новая платформа это безусловно интересно, только по любому она выросла из той же b0. Так что смысл тут делать такой акцент.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 161
Для внедорожника, тем более честного, каким позиционируется lada 4x4 - двигатель и коробка как раз самое главное. Дизайн, каким бы он не был, не играет никакой роли на бездорожье. Нужен двигатель с хорошим крутящим моментом на низах и коробка с пониженным рядом, честно говоря ни у рено-ниссан ни у ваза такого нет. hr16de двигатель хороший, но не самый удобный в обслуге. В любом случае, хотелось бы чтобы новая нива получилась гармоничной в техническом плане и сохранила свои внедорожные качества.
20
 
Ответить
Ссылки на источник не увидел. Или это проблема в головах журналистов дрома?
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Делайте что хотите, но там должна быть турбина
3
22
Ответить
Александр
Оренбург
Мне икс дизайн вообще не нравится. Особенно эти дурацкие выштамповки на боках.
21
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
будет все гораздо проще.
начнут выпускать первый дастер под шильдой нива и всё. ну еще утюгом икс дизайн наведут на бортах
21
 
Ответить
Igor Danini
Ссылки на источник не увидел. Или это проблема в головах журналистов дрома?
А вы ждете пресс-релиза ВАЗа в духе "мы тут делаем ниву новую и у нас есть проблемы с коробкой и двиглом"?
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
surgood
Х-образная 4-ка! А че, не плохо, надо запатентовать такое расположение цилиндров! главное чтоб поршни друг с другом не толкались! xD
Че там патентовать то ?
Правда 5ка , но смысл понятен
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
томич.
Че там патентовать то ?
Правда 5ка , но смысл понятен
-
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
   
Сообщений: 890
Это нива построена на новой платформе : Очковтирательской.
Кузов будет не тот что представлен а другой т.к кузова еще нет, двигателей нет , коробок нет. Бред а не машина. Как можно представлять то, чего нет ?????? Более того, двигатель и коробка даже еще не разрабатывается ))))))))
Теперь до 2022 года будут эти макетом очки втирать, а потом тупо к дастеру морду от весты прикрутят.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
29
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
так
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Debwer
Это нива построена на новой платформе : Очковтирательской. Кузов будет не тот что представлен а другой т.к кузова еще нет, двигателей нет , коробок нет. Бред а не машина. Как можно представлять то, чего...
Про "прикрутят" нужно идею подать . Выпускать морду Весты на фланцах . Надо например такую модель - прикрутили . Надо другую - болты открутили и переставили
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
Ivan Sokolov
Очень хотелось бы, чтобы это не был очередной клон пердустера, но похоже всё идёт именно к этому(
Нива - реально достойный и уникальный представитель отечественного автопрома, её дествительно пора бы обновить, но уж никак не превращать в очередное недоразумение с мотором поперёк и муфтой для подключения опционального полного привода.
19
2
Ответить
Николай Лазицкий
А вы ждете пресс-релиза ВАЗа в духе "мы тут делаем ниву новую и у нас есть проблемы с коробкой и двиглом"?
Хотя бы интервью с одним разработчиков. Лучше, конечно, с руководителем проекта))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
>>Lada 4х4 New строится на новой платформе Renault. Это не B0 и не CMF-A!

О-па-па! Вот это новость.
 
6
Ответить
надо не тратить гос. бабло ( да владеют ВАЗом лягушатники но расходы несет бюджет -это бизнес по путински ) на новый Дастер-ниву , как на уродливый Хрей - сандеро в своё время , а переработать кузов Весты кросс так чтобы можно было установить постоянный 4х4 привод аналогичный 4х4 Нивы и заодно чуть увеличить колею - установить продольно движок 1,8 , раздатку , и т.д то есть перенести схему 4х4 привода с Нивы на Весту кросс, также убрать губу переднего бампера Весты кросс , чтобы угол въезда увеличить... и получим Ниву которая за счет унификаций с Вестой кросс будет не намного дороже кросса
12
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Дастер 1.6 в новой обертке...
Для полного счастья нужно оставить старый задний редуктор с проводами муфты, заходящими снизу.
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
10853525
"... Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам. А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка»...
Можно подумать, что кто-то ожидал другого от Рено после похорон Икаруса...
Только Омск, только победа!
11
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну ставили бы тракторный дизельный двигатель Д-245 который на бычке стоял:)
3
2
Ответить
"А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты" - КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА.
Не нужны совладельцам наши разработки. Не для того они купили АвтоВАЗ, чтобы альтруистами стать.
Новая Лада 4х4 будет дороже Дастера - это факт.
Если отечественные ИНЖЕНЕРА ориентировали НИВУ на отечественного потребителя -жителя села, охотника, грибника, рыболова и т.д. То Рено-Ниссан ориентирует данную машину на МАРКЕТОЛОГА, на бесполое существо с кредитным баблом, Чтобы оно купило авто и записалось к дилеру на сервис для продолжения дойки.
23
2
Ответить
Антон
Тюмень
Forensic
купили бы готовую модель 4х4 (двиг 2.0 или 1.5 dci), точь в точь концепт, по цене креты в максимальной комплектации
да+
нет-
я вот думаю, что как раз 2.0 от Дастера и 1,5 dci от него же, было бы очень хорошим решением для Нивы. Но Рено на это не пойдет, зачем им конкурент Дастеру. Нива - машина гораздо более дешевая и двигло должно быть куда проще. Мне кажется поставят что-то советско-российское и забьют на это хер :)
9
1
Ответить
moviegear
Москва
Mixa Kim
Никогда не сомневался в автовазе) авто еще не вышел а у него уже проблемы с двигателем
Проблемы не у двигателя, а у маркетологов же. Все сейчас хотят денюжку заработать.
4
 
Ответить
moviegear
Москва
7057844
Проблемы у руководства с головой. У правительства. У ВВП.........Вот только мы все это расхлебываем.
Да да, только у нас проблем нет, самые умные, особенно в комментариях темы по производству автомобиля, где у любого опыта в данной теме минимум с десяток лет =)
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Крупко
Допустим не 200, а 300. И это 20% российского рынка.
Давеча поднимался вопрос про АКПП на ладах. Озвучено было, что для окупаемости завода в РФ нужно собирать 300 тысяч коробок жатко в год. Это чтобы просто не в убыток работать. Так что это капля в море мирового автопрома.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
Смерш Смершов
надо не тратить гос. бабло ( да владеют ВАЗом лягушатники но расходы несет бюджет -это бизнес по путински ) на новый Дастер-ниву , как на уродливый Хрей - сандеро в своё время , а переработать...
рука-лицо. Ребята, ну серьезно, у вас все так просто, прямо раз-раз и готово! Что же вы не идете на ВАЗ конструкторами и инженерами? Глядишь автопром наш поднялся бы с колен!
Веста-кросс сейчас стоит в 800+. Даже если добавить туда полный привод от нивы (как было в Тарзанами в свое время), это уже будет +200 к цене. А у вас еще "переработать кузов", "мотор продольно"...
То, о чем Вы пишете, называется Субару Форестер, с мотором 2.0 150 л.с, механикой и постоянным полным приводом цены начинаются с 1.7млн. И такая хорошая машина оказалась никому не нужна в РФ (что-то около 5000 штук продано в 2017 году, это вместе с рынком Беалруси).
22
2
Ответить
паша
Томск
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
лишь бы цену не задерали а так пускай наше фуфло ставят!
1
4
Ответить
паша
Томск
лишь бы цены не задирали а так пускай наше фуфло ставят!!!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 27
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
Нет, с иксреем вышла, как вы выразились, какашка потому, что дизайн пришлось "натягивать" на силовую структуру Sandero. Здесь машины еще нет и кузов можно будетспроектировать органично.
3
1
Ответить
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
Выйдет третий дастер, как с террано было...
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
против движения открываются
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Расскажите про новых китайцев поподробнее, пожалуйста, с фотками :) Объективно, без дурацкого снобизма, как в предыдущем посте
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
In Play
Прям снял с языка, в том то и дело что некоторые ноющие не понимают потенциальных покупателей Нивы, сделав это то что на выставке, они потеряют клиентуру, так как зайдут в сегмент с ценой за лям и более,...
поэтому и оставляют ниву на конвейере параллельно с новой. у кого денег по более будут новую брать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Вообщем,похоже, будет очередной "перелицованный" Дустер-Каптюр - никакого Фуллтайма. ... Зачем "изобретать велосипед" - для РЕНО-НИССАН российский-советский ВАЗ - просто Подразделение Концерна,которое должно приносить ПРИБЫЛЬ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 428
Проблема кузова нынешней НИВЫ- никакая безопасность. Поэтому кузов будет новый. С целью снижения расходов и увеличения прибыли унификация с Дастером будет максимальной. вполне вероятен уже описанный вариант кузова старого Дастера с мордой от Весты. Обязательно приспособят мотор 1,6, производимый на ВАЗе, заодно объем выпуска немного увеличат. Сомневаюсь, что будут ставить вазовский 1,8 на французскую платформу, это французам не нужно. Проблема в коробке и трансмиссии. К сожалению, скорее всего решится в пользу старых дастеровских агрегатов. Большой победой ВАЗа было бы сохранение трансмиссии от НИВЫ, но это маловероятно
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Опять вброс от дромописателей? Захожу, читаю, и не понимаю с каким двигателем проблема, а оказывается с тем которого еще и нет)))
12
1
Ответить
Серега
Челябинск
Алексей
Бред, все выйдет в 100 раз дешевле.
Ню-ню! в стратегии переиграл?! простая задачка: берем 1.5 миллиона делим на 100 получаем 15 тысяч рублей! сам понял что написал?! подушка безопасности новая у перекупов имеет среднюю цену водительская 10-50, пассажирская от 30, а датчики, а блок управления!
3
 
Ответить
Александр
Когда в прошлый раз многие писали что Будет Дастер, такой вой подняли. Орали и сцали в три ручья. НашиРазработки! А теперь оказалось что есть. Этот шлак будут покупать те у кого хватило мозгов купить Х-Рей.
5
3
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Алексей
Это не вода, это г-о , с Нивой ничего общего не имеющее. Франковыкидыш
Ну правда. Французики опять всех захотели повертеть всех на.... и построить очередной Дастер. К ниварику эта хрень все же не имеет никакого отношения.
И да. Движка своя должна быть.
4
1
Ответить
Серега
Челябинск
Алексей
Ты хоть глянь, какие машины гоняют в ипиня, это нифига не Крузаки 200 и Гелики за 10 лямов. А убитые уазы нивы и витары с джимни. Кому нива за 2 ляма нужна будет, парковаться на бордюре и Дастер сойдет за 900
https://www.youtube.com/watch?v=AUdg2zMqk9Q https://www.youtube.com/watch?v=PxXuptjJA4M и это малая часть!!!!!
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр Мельниченко
"А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты" - КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. Не нужны совладельцам наши разработки. Не для того они купили АвтоВАЗ, чтобы альтруистами стать. Новая Лада...
А можно про "разработки" по подробней? До 2,5 литров собрались восьмерочный блок точить? Или до 2,0, от 1,8 близко же....
6
2
Ответить
12614281
Togliatti
Ну, перед тем, как выпустить ее на трассу формулы 1, обязательно шпаклей доведут до обтекаемости болидов. Вам самому то не смешно требовать идеальности от аэродинамики внедорожника*?
Так потребление топлива зависит и от аэродинамики тоже
1
 
Ответить
12614281
Sanych Minsky
Это не спорт-кар. На охоту/рыбалку ездить аэродинамика ни к чему
Дизайн ей противоречить не должен думаю.
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Николай Лазицкий
Вот вы уже и цену определили? 1млн. А почему не 1.5 или не 2? Все у вас просто. Вот взять и доработать текущую. Чего сложного-то?! Пару подушек, движок, кузов чтобы не гнил... Ясно-понятно, с дивана-то....
добавлю немного! народ еще забывает что ради 2-3, 100-200 покупателей-*****лазов конвеер запускать ни кто не будет! нужна экономическая выгода соотвественно рынок должен быть шире чем 100-200 покупателей-*****лазов! хотят для себя-любимого пожалуйста ручная сборка по спецзаказу за 10кратную цену)))))))
2
 
Ответить
Серега
Челябинск
hades
Смысл запускать новую ниву, есть только в том случае, если трансмиссия будет не от дустера. Иначе никаких отличий не будет. Будет тот же дастер.
Новая платформа это безусловно интересно, только по любому она выросла из той же b0. Так что смысл тут делать такой акцент.
посмотри сколько авто на платформе Х-трейла собрано и ни кто не жужит)))))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
жаль что останется только макетом... очень жаль
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Илья Крупко
Допустим не 200, а 300. И это 20% российского рынка.
Ага 20% российского
и 300 000/15 570 000 = 1,9% рынка европейского
и 300 000/86 050 000 = 0,3% рынка мирового

Российский рынок - это мизерные объемы + постоянно падающий курс нац. валюты. Никто особо не горит желанием инвестировать в этот проблемный и малоприбыльный рынок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
In Play
Владивосток
Серега
батя новую брал? за 600? или опять сравниваем с нивой из 80х?!
Новая 2017 год, с кондеем )
1
2
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
которая имеет собственный трёхзначный буквенный индекс
Вот так всегда, на три буквы....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
3
 
Ответить
nickbmx
Барнаул
еще не выпустили уже заголовок проблема двигателя..
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПРАВЫЙ РУЛЬ наше все! Только тут можно взять любое авто с любым двигателем! А эти макеты новых Нив и прочих .... все останется так для пиара в прошлом дальше макета и не пойдет! Автоваз не в состоянии разработать СВОИ нормальные двигателя и автоматы видимо мозга нет!
8
8
Ответить
Игорь
Кемерово
В итоге получим что то в этом роде
10
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Лучше бы мотоплуги толковые начали собирать не их китайских запчастей ... нефть не вечная, а крестьяне в городах не дюжат, вымирают.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Так сложно же в РФ собрать что то новое,вон Китай десятки новых моделей в месяц клепает,США кучи всяких спорткаров,джипов и т.д. Европа и та собирает множество разных моделей от малолитражек до микроавтобусов,а в рф одни повозки Б класса...
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
ЭДУАРД 1973
ПРАВЫЙ РУЛЬ наше все! Только тут можно взять любое авто с любым двигателем! А эти макеты новых Нив и прочих .... все останется так для пиара в прошлом дальше макета и не пойдет! Автоваз не в состоянии разработать СВОИ нормальные двигателя и автоматы видимо мозга нет!
Им это не надо,они нишевый продукт дешевого сегмента, с соответствующим качеством и начинкой...начать что - то модернизировать и создавать,с такой репутацией им уже смысла нет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Спокойно, господа! Скоро стремительно полетевший вниз рубль сделает свое дело и мы увидим локализацию реношных двигателей с последующей отправкой на экспорт.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Игорь
В итоге получим что то в этом роде
Не самый плохой вариант, если вытянуть до 5 дверей.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
JumanGEE
Ага 20% российского
и 300 000/15 570 000 = 1,9% рынка европейского
и 300 000/86 050 000 = 0,3% рынка мирового

Российский рынок - это мизерные объемы + постоянно падающий курс нац. валюты. Никто особо не горит желанием инвестировать в этот проблемный и малоприбыльный рынок.
Ну почему же. Уже помаленьку локализуется даже литье двигателей. Скоро бакс будет 80 (а там и 100 не так далеко), тогда ВАГ начнет грести лопатой с экспорта двигателей, произведенных в РФ. Тут правда придется побороться с другими развивающимися рынками. Турция с обвалившейся лирой может может закрепить лидерство в номинации производственная площадка.
6
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11
Вырвите мне глаза!!!!что это за страшный терминатор,это что за стремные линии,выпуклости,это чего надо так покурить чтобы придумать такие убогие линии???
11
1
Ответить
Вячеслав
Уссурийск
этот концепт хуже предшественника, по внешнему виду какой-то несуразный, до советской "НИВЫ" вообще не дотягивает. ну если и решили что - то подобное изобрести, то нужно движку тойотовскую ставить типа 2ZR-FAE или 3ZR-FAE, будет огонь аппарат )))
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
KuraLexeR
Ну почему же. Уже помаленьку локализуется даже литье двигателей. Скоро бакс будет 80 (а там и 100 не так далеко), тогда ВАГ начнет грести лопатой с экспорта двигателей, произведенных в РФ. Тут правда...
Это заблуждение, кому нужен этот устаревший хлам, сейчас спрос будет на электрокары, гибриды...
4
4
Ответить
Вячеслав
Уссурийск
ЭДУАРД 1973
ПРАВЫЙ РУЛЬ наше все! Только тут можно взять любое авто с любым двигателем! А эти макеты новых Нив и прочих .... все останется так для пиара в прошлом дальше макета и не пойдет! Автоваз не в состоянии разработать СВОИ нормальные двигателя и автоматы видимо мозга нет!
полностью с Вами согласен
6
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
жаль что останется только макетом... очень жаль
:-))))

концепт все посмотрели???

а вот что пойдет в серию!!!
8
 
Ответить
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
Тупить не надо, открываются против движения, как на Хонде Элемент
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 914
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
Там шпингалет с внутренней стороны, просто щеколду полнимаешь и открываешь
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!
9
1
Ответить
URMET11
Томск
Однозначно ДИЗЕЛЬ.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7181
Вася Залесный
Это заблуждение, кому нужен этот устаревший хлам, сейчас спрос будет на электрокары, гибриды...
Наивный
5
2
Ответить
11968111
Москва
О Шниве все забыли. Шнива - это и естьНовая нива. Удобно. Комфортно. Отлично все, кроме движка и ступиц. Допилите шниву, а это*****о, что на картинке, за даром не надо.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася Залесный
Это заблуждение, кому нужен этот устаревший хлам, сейчас спрос будет на электрокары, гибриды...
Ну какой спрос на гибриды и электрокары на развивающихся рынках? Вот, скажем, в Мексику Фольксваген экспортирует собранные у нас Полуседаны. Вы думаете, что там, в Мексике, завтра на электромобилях все начнут ездить? Или, например, Автоваз поставляет корпуса Логанов в Алжир. В Алжире через месяц пересядут на Теслы?
4
1
Ответить
12063922
томич.
Такую Ниву и сейчас делают , что вызывает жуткое испражнение кирпичами : " 40 лет одно и то же выпускают !"
Если всё доработать ( как написано ) , в итоге и выйдет Дастер ( по цене ) . И кто купит квадратную Ниву за лимон ? Какой колхозник ?
УАЗ берут же, не смотря на худшее качество.
4
1
Ответить
12063922
АнтиШариков
1,6 с турбо - вот тебе и диапазон мощности от 120 до 200 кобыл. Приороводами технология отработана. А КПП новую делать надо.
Что с новым салоном старой нивы? Обманули? Не будет и не предвидеться? Столько зуда было в новостях на этутему перед этим "автосалоном".
Нива это машина для рыбаков , охотников , проста и неприхотлива , зачем турбомотор и где в деревнях 98 бензин.
4
1
Ответить
Москва
понятно, почему Сёмушкин заржал.
Без дурацких Х-выштамповок по бокам машина выглядела бы еще неплохо
4
 
Ответить
Москва
ПОЗИТИВ:
-----------------
В России резко подешевели Peugeot и Citroen
Французские марки объявили «новое ценовое позиционирование» на седаны Peugeot 408 и Citroen C4 калужской сборки

Максимальная выгода составит до 100 000 рублей — в зависимости от модели и комплектации. Кроме того, для данных моделей действует программа Trade-in, которая позволяет снизить цену на новые автомобили текущего года выпуска на дополнительные 100 000 рублей. Таким образом, общая выгода при покупке Peugeot 408 достигает 180 000 рублей, а на Citroеn C4 — 200 000 рублей.

Неплохо оснащённый Peugeot, если учитываять возможную скидку по trade-in, теперь можно купить за 799 000 рублей, а с автоматом и в более солидной комплектации — за 945 000. Новые цены на Citroen, если будущий владелец сдаст дилеру старую машину, таковы: от 825 000 рублей за стартовую версию и 999 000 за экземпляр в среднем исполнении и с автоматической коробкой.
------------------
вот, пока кто то повышает цены - есть и такие, что понижают
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
Как на FJ Cruser
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
2
 
Ответить
12063922
Александр Поздеев
По болотам две нивы из тысячи ездят, остальные купили, потому что им сказки нарассказывали в салоне
Сказки вам нарассказывали , а Ниву покупают для езды по бездорожью , у кого денег в притык.
4
2
Ответить
11316463
JohnnyTomsk
Двигатель НАМИ v8 туда бы ))))))
1)Ключ на старт
2)Пуск
3)Взлет
4)Капец)))
4
 
Ответить
томич.
Кому хотелось то ? Много лет тут на Дроме братва упражнялась в острословии , весь смысл примерно был таким : " купили бы лицензию на Марк2 и клепали бы его да по цене б/у!" Вот , сбывается...
Дураков на форумах в интернете всегда хватает. Мне хотелось бы видеть наш двигатель и нашу коробку в машине. На худой конец есть КАТЕ (хоть и непонятно кто они и откуда, и как их коробка без гидротрансформатора будет ходить). И никакого квасного патриотизма. Хотим свою инженерную школу - надо развивать продукт, в котором она может применяться и развиваться.
5
1
Ответить
12063922
Николай Лазицкий
Вот вы уже и цену определили? 1млн. А почему не 1.5 или не 2? Все у вас просто. Вот взять и доработать текущую. Чего сложного-то?! Пару подушек, движок, кузов чтобы не гнил... Ясно-понятно, с дивана-то....
Главное не написал, выкинуть электрические вентиляторы и моторчик печки в топку, ДВС поновей и панель приборов переделать.











Чем вам дастер не угодил или хундай , а нива для нас рыбаков и охотников.
1
 
Ответить
12063922
Алексей
Ты хоть глянь, какие машины гоняют в ипиня, это нифига не Крузаки 200 и Гелики за 10 лямов. А убитые уазы нивы и витары с джимни. Кому нива за 2 ляма нужна будет, парковаться на бордюре и Дастер сойдет за 900
Молодец Алексей истину написал.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Е М
понятно, почему Сёмушкин заржал.
Без дурацких Х-выштамповок по бокам машина выглядела бы еще неплохо
Я вот ржу до сих пор над Шнивой. Семушкину большой привет за загубленный облик классической "Нивы".
1
7
Ответить
Серега
посмотри ю-туб! еще как гоняют! вопрос ментальности, если человеку для поездки в лес нужен трактор, то от этого уже ни куда не уйти! мне в лесу и на минивене не плохо!
Посмотрю ютьюб, там и на дастерах гоняют там же, не сильно уступая. Дёргают друг дружку туда-сюда из грязи. То УАЗ дастера, то наоборот. Дастер довольно неплох в проходимости, ну да, муфта, ну да, нет понижайки, но массовому потребителю они и не нужны. Помесить грязь на пути в деревню/на дачу - вполне хватит.
8
2
Ответить
strz
Барнаул
Дмитрий
Опять экономисты-менеджеры правят...
А что вы хотите? Как в плановой экономике ?
Кто будет оплачивать "банкет " ?
 
 
Ответить
10974372
И ждет этот мертворожденный концепт судьба шеви нивы 2, похожая история. Рено дастер не нужны конкуренты, тем более в лице лада
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
Дизель от Дастера бы воткнули , раз уж платформа его ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
2
 
Ответить
Алексей
Тюмень
Хотя бы УАЗовский движок в неё поставили. 2,7 норм, хватит ей)
1
1
Ответить
12063922
KuraLexeR
Ну почему же. Уже помаленьку локализуется даже литье двигателей. Скоро бакс будет 80 (а там и 100 не так далеко), тогда ВАГ начнет грести лопатой с экспорта двигателей, произведенных в РФ. Тут правда...
Правильно мыслишь.
1
1
Ответить
12063922
Вася Залесный
Это заблуждение, кому нужен этот устаревший хлам, сейчас спрос будет на электрокары, гибриды...
Что мешает в этот концепт поставить батарейки и электродвигатель .
2
1
Ответить
12063922
Вячеслав
полностью с Вами согласен
Ёще бы Уссурийск был против пруля .
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
это очередной дустер в новом кузове, к ниве отношения не имеет
честного 4wd не будет
3
 
Ответить
zogar-zag
Дети, покричали и хватит, пора спать :-)
4
 
Ответить
АМК
Нива первая начиналась как использование купленного лицензионного мотора ФИАТ в военных целях. Можно еще вспомнить ЛУАЗ. Какое там лобби победило в итоге и основной машиной ВС СССР остался УАЗ сейчас уже не важно. Получив отказ от минобороны ВАЗ начал делать машину для бригадиров и директоров колхозов. Опять же напомню на ОСНОВЕ имеющегося мотора и прочей комплектухи конструктивно и патентно схожей с классическими Жигулями. То есть основой машины являлся даигатель а не наоборот.
Если кто помнит первый мотор вообще был 1300сс.
Кузов можно нарисовать какой угодно но для 50000 автомобилей нужен как минимум завод по производству 50000 моторов.
И еще надо держать в уме стоимость нынешней Нивы ( 44 у меня язык не поворачивается) которая дешевле любого японского или канадского квадроцикла, снегохода и side by side .
В этом ее уникальность. Всё прочее неинтересно.
И еще желательно всем посмотреть в Гугле и Википедии ну и на американском сайте Хонды сколько лет выпускается мотоцикл XR650L и чем модель 1993 года отличается от модели 2018 кроме цвета и наклеек, а также как изменилась цена за эти годы.
Новая Нива не нужна потому что обычным людям незачем ездить там где нет дорог. Только не торопитесь с дизлайками, вспомните чего стало вам нельщя за последние годы начиная от курения в подъездах и заканчивая парковкой на газонах. Про митинги и гонки по городу, про попить пивка на лавке и дать ремня сорванцу, про мойку машин на улице и разведение костров, про то что любая бабка или хипстер в наушниках запросто останавливает поток транспорта , про то что все дворы обросли противотанковыми ежами и надолбами а любой кусок приличной дороги камерами контроля скорости и знаками.
На рыбалочку им захотелось, ишь ты.
11
1
Ответить
555
Владивосток
Это же надо над машиной поиздеваться, !!!!!
2
 
Ответить
dip
Хабаровск
Показали фанеру... И забыли...
Так уже было с Нивой....
2
 
Ответить
12910226
Не нужна новая Нива. Совсем. Без неё предложений на рынке хватает. Тем более двигателя в России нет. Не придумали пока. А чужой -смысл ставить? Дастер мы знаем.
4
 
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Алексей
Кто на ЭТОМ будет по кустам в болотах ездить? Нива за лям, чтоб с нее пыль сдувать? Лягушатники, руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!
Да пусть она будет за лям, но очень приближенном виде к прототипу, перед и зад нормальные, с бочины я бы эти Х убрал, ну или слегка обозначить. Почему не ругают ТЛК, он будет стоить лям когда ему лет 15-20 отроду будет но их брали и берут. Пусть сделают хорошую машину, дешево не получится. У нас мало машин ценой больше ляма? Я уверен что при таком дизайне и хорошим техническом решении, данная нива могла бы сделать очень хорошую конкуренцию забугорным аналогам, но как всегда не сделает. Жаль.
3
1
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
томич.
Всегда можно ( тем более во Владивостоке) найти альтернативу в види б/П Джимми .
Нива поболя размером будет.
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
да переделайте вы форму изготовления деталей эти загибы убожество
2
 
Ответить
8568893
Красноярск
Мотор наши сами не сделают. Надо копировать какой-нибудь японский и ставить.
1
 
Ответить
In Play
Новая машина и б/п разные машины. Купи как нибудь новую, почувствуй это и без разница какую. "Лучшая машина - новая машина" Генри Форд
пффф.. ну китайца купи, долго будешь балдеть от того что новая? так же и с нивой, сел , ковры запачкал , пылью салон напитался и все у тебя мало того что не новая так еще и нива , вердрище под которым надо пролежать не меньше ее отработаных моточасов
4
3
Ответить
Владимир
Находка
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
Да,будут впаривать логан,поскольку стараниями государства отечественное автопроизводство убито.Осталась сборка из зарубежных комплектующих.
Примечательная цитата из статьи:
"А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты..."
4
1
Ответить
Серега
батя новую брал? за 600? или опять сравниваем с нивой из 80х?!
никто у него ничего не брал, это трололо.. то чуть ли не олигархом прикидывается , то на рашен проме двигается, типичный клоун выскочка бездельник..
2
1
Ответить
Серега
а ты возьми и посчитай! примерную стоимость системы безопасности знаешь? или опять из пальца высосал?! а ее еще надо рассчитать, или на скотч приклеишь поверх торпеды с разборки?! а за расчет инженер денег...
инженеров то на зарплате у ватоваза совсем нет, особенно тех кто может хоть что нибудь просчитать. по этому все на рено и перешли
1
 
Ответить
Владимир
Находка
томич.
Такую Ниву и сейчас делают , что вызывает жуткое испражнение кирпичами : " 40 лет одно и то же выпускают !"
Если всё доработать ( как написано ) , в итоге и выйдет Дастер ( по цене ) . И кто купит квадратную Ниву за лимон ? Какой колхозник ?
Ты прав.Будущего у Нивы нет.
3
 
Ответить
Смерш Смершов
надо не тратить гос. бабло ( да владеют ВАЗом лягушатники но расходы несет бюджет -это бизнес по путински ) на новый Дастер-ниву , как на уродливый Хрей - сандеро в своё время , а переработать...
ага, нива за лям.. да кому она вперлась?

да и чето я сомневаюсь что такое хлипкое ведро в чигирях не растеряет свою и так весьма скромную "надежность".. уж лучше кариба взять под это дело
2
1
Ответить
Владимир
Находка
томич.
Кому хотелось то ? Много лет тут на Дроме братва упражнялась в острословии , весь смысл примерно был таким : " купили бы лицензию на Марк2 и клепали бы его да по цене б/у!" Вот , сбывается...
Так,по-твоему,наше государство все эти годы шло на поводу у дромовской братвы и уничтожало отечественное производство двигателей?Прикольное откровение.А кто нам все это время сказки рассказывал,что государство развивает собственное производство?Не ты ли и подобные тебе?
1
 
Ответить
Александр Мельниченко
"А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты" - КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. Не нужны совладельцам наши разработки. Не для того они купили АвтоВАЗ, чтобы альтруистами стать. Новая Лада...
а сейчас кто покупатели нив? уж не жертвы ли маркетинга? ведру 40 лет а они его по цене новой берут
2
2
Ответить
2909143
Хабаровск
****я какая то - вот концепт посмотрите, но в серию пойдет совсем не то! Это уберем, это подправим и т.д. ну и********тогда вообще этот концепт и его демонстрация.
А ДВС чтобы нормальный по качеству, надежности и мощности только импорт, другой вопрос, что импортный хороший ДВС стоит столько, что никому эта Нива с ним нужна не будет.
1
 
Ответить
AndreyG123
Опять вброс от дромописателей? Захожу, читаю, и не понимаю с каким двигателем проблема, а оказывается с тем которого еще и нет)))
ну в этом собственно и проблема, мало того что нет двигателя так и трансмиссия не выдержит ничего более резвого
2
 
Ответить
JumanGEE
Ага 20% российского
и 300 000/15 570 000 = 1,9% рынка европейского
и 300 000/86 050 000 = 0,3% рынка мирового

Российский рынок - это мизерные объемы + постоянно падающий курс нац. валюты. Никто особо не горит желанием инвестировать в этот проблемный и малоприбыльный рынок.
раз нет желения инвестировать значит и защиты быть никакой не должно
2
1
Ответить
Владимир
Находка
АнтиШариков
1,6 с турбо - вот тебе и диапазон мощности от 120 до 200 кобыл. Приороводами технология отработана. А КПП новую делать надо.
Что с новым салоном старой нивы? Обманули? Не будет и не предвидеться? Столько зуда было в новостях на этутему перед этим "автосалоном".
А кто будет делать новую КПП?Всё,стараниями государства отечественное автопроизводство уничтожено.Финита ля комедия.
Цитата из статьи:
"А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты...Аналогичная проблема есть и в отношении коробки передач..."
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Красивый !!! Но был бы еще качественный …
1
1
Ответить
11968111
О Шниве все забыли. Шнива - это и естьНовая нива. Удобно. Комфортно. Отлично все, кроме движка и ступиц. Допилите шниву, а это*****о, что на картинке, за даром не надо.
суть этого ****вна в том , что бы убрать с конвейера русские машины и давать вместо них свои под видом "отечественного" процесс уже пошел, веста первый шаг, снятие приоры второй, следующая или гранта или нива будет
5
1
Ответить
Maximus Valerius Crassus
Дураков на форумах в интернете всегда хватает. Мне хотелось бы видеть наш двигатель и нашу коробку в машине. На худой конец есть КАТЕ (хоть и непонятно кто они и откуда, и как их коробка без гидротрансформатора...
кате стоит как вся нива. запчасти для нее за евро покупают
 
 
Ответить
12063922
Что мешает в этот концепт поставить батарейки и электродвигатель .
отсутствие производства таковых
2
 
Ответить
SirAlex
Томск
Серега
вот сам себе противоречишь! надо что-то попроще типа телеги и при этом безопасность. в лесу деревья часто дорогу перебегают что ли?
До леса еще доехать по дорогам общего пользования безопасно нужно.
3
1
Ответить
11076417
Чита
Ефим
Будет прикольно, если сразу две будут выпускать. Новую назовут урбан или сити, спорт. А старую Лада 4*4 Брутал и оставят все как есть.
Лада "Брутал" ЛОЛ)
1
 
Ответить
11076417
Чита
kubang
Короче,берём старую ниву и радуемся. А не эта вода на киселе.
Короче, не берем ниву и радуемся.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Частные фирмы давно 9 шный мотор ставят .Едет Нива пишут
 
1
Ответить
Владимир
Находка
In Play
Новая машина и б/п разные машины. Купи как нибудь новую, почувствуй это и без разница какую. "Лучшая машина - новая машина" Генри Форд
"Лучшая машина - новая машина"- сказал Генри Форд,которому нужно было впарить населению как можно больше машин,производимых его заводами.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Новость из серии-Я видел город Петроград в семнадцатом году.Бежит Егор,бежит Будулай ,стреляют на ходу
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Что то не видно ни грамма ,присутствия Российского Акционера Росстеха. Развития своих технологий ,заводов
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
гавриил гундяев
ну в этом собственно и проблема, мало того что нет двигателя так и трансмиссия не выдержит ничего более резвого
Так и машины еще нет, только планы...
 
 
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Ага 20% российского
и 300 000/15 570 000 = 1,9% рынка европейского
и 300 000/86 050 000 = 0,3% рынка мирового

Российский рынок - это мизерные объемы + постоянно падающий курс нац. валюты. Никто особо не горит желанием инвестировать в этот проблемный и малоприбыльный рынок.
Да и не нужны нам (народу) их инвестиции.Нужно просто отменить пошлины и всё.И российский рынок сразу наполнится недорогими качественными автомобилями.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Владимир
Да и не нужны нам (народу) их инвестиции.Нужно просто отменить пошлины и всё.И российский рынок сразу наполнится недорогими качественными автомобилями.
Посмотри в Уругвае на чем там Люди ездят.Хотя и пошлины отменены
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Mixa Kim
Никогда не сомневался в автовазе) авто еще не вышел а у него уже проблемы с двигателем
Вообще вся стотья соответствует современной России.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Вот так и живём ,ждём ,ждём лучшую машину.Строим планы,а потом раз и уже не надо ничего
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Денис
С пинка )))))
Чубайс может знает.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
titovik
так
Вот что крест животворяший делает.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Похоже АвтоВАЗ сам себя в угол загнал. Прям как будто революционная ситуация-верхи не могут, а низы не хотят. "Гениальные" управленцы. Слов нет.
3
 
Ответить
закрывайте свой АвтоВаз))) раз не можете создать ни двигатель, ни какую то механическую коробку)))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
Вообщем как не стругай ,получится палено
4
 
Ответить
Евгений
Барнаул
По моему надо АвтоВАЗу сделать только 2 варианта lada 4x4 new, первый лакшери геде все агрегаты и комплетующие импортные, а второй бюджетный по типу "Бронто" геде все агрегаты отечественные, с постоянным полным приводом.
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
Владимир
"Лучшая машина - новая машина"- сказал Генри Форд,которому нужно было впарить населению как можно больше машин,производимых его заводами.
Т.е чувак который изобретал автомобили, который обожал их, фанател ими, любил автомобили и реализовал свою мечту их производить ты называешь его тем, который впаривает ? Ты серьезно. А если завтра ты начнешь печь хлеб и ты реально любишь это дело, шаришь в этом, и что тебя можно будет смело обвинять в том что ты тупо впариваешь ради наживы чтобы покупали, если ты будешь хвалить свой свежий хлеб ??? Как ты вообще мыслишь ? Что у вас с мозгами ребята, кто вам их так ****** ? А может просто по себе судите ? ;)
4
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
Игорь
В итоге получим что то в этом роде
тоже первым делом как прочитал статью подумал что получится как всегда то что получается и даже решил накидать набросок
6
 
Ответить
In Play
Владивосток
Владимир
"Лучшая машина - новая машина"- сказал Генри Форд,которому нужно было впарить населению как можно больше машин,производимых его заводами.
Или таким образом ты просто успокаиваешь себя, что не можешь позволить себе купить новый авто из салона ?? )))
1
3
Ответить
Александр
Екатеринбург
мне нравится фраза 4х4, но это ведь обман, в стоке там будет 4х2,а в топе ну в лучшем случае 4х3, ни разу с завода ваза не встречал прям полноценный 4х4.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6536
ВВП по ящику говарил буржуям угрожающе - ВОНЧОМЫУМЕЕМ! и видеоряд замастырил..
а на деле двиг гражданский собрать не можем...стд и пзр!
SUV Japan
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Я вижу решение проблемы.
Надо поднять НДС до 40% и пнс. возраст до 100 лет. Тогда можно и двигатель не ставить, а поставить педальный привод. Кузов из картонки.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Правильно ли я понимаю, что она все-равно на базе старой нивы? Если да, то в топку ее с обеими двигателями.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
9152708
не поставить новый японский низкообемный дизелек милионник глупо, 21214 уже 30 лет назад были в 3 раза лучше аналоги жрущие 7л большей мощности и моторесурс больше в разы
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
9152708
не поставить новый японский низкообемный дизелек милионник глупо, 21214 уже 30 лет назад были в 3 раза лучше аналоги жрущие 7л большей мощности и моторесурс больше в разы
У нас в деревне на УАЗ поставили.Дед с бабкой ездят и ни разу не жжжужжжат
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
НА ВАЗе : я такой же как все,я хожу по росе ,босы ноги мочу ,я такой же как все ....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
АнтиШариков
1,6 с турбо - вот тебе и диапазон мощности от 120 до 200 кобыл. Приороводами технология отработана. А КПП новую делать надо.
Что с новым салоном старой нивы? Обманули? Не будет и не предвидеться? Столько зуда было в новостях на этутему перед этим "автосалоном".
Зачем турбо, компрессор...
2
1
Ответить
н
Владивосток
А теперь представьте, уже пол мира создают и ездят на гибридах, во всех цивилизованных странах. Здесь даже не могут собрать двигатель внутреннего сгорания и трансмиссию, а теперь вопрос , на какой глубине дер....ма мы находимся
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
смешные люди, увидели картинку-модельку и так разволновались. ё-мобиль видели?-поездили?, хрэй видели(концепт)?-похож итог? вот и здесь то же самое. хоть бы 4х4 не трогали, а то с такими ценами и зарплатами... когда же наступит отрезвление от былого величия нашей страны и придёт осознание реальности?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
1.3, 1.6, вазовские...

да поставьте вы уже реношные 2 литра и не ломайте людям мозг )
2
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Все как обычно: для выставки рисуем что-то неверотяное, на выходе с конвеера получаем легкий рестайлинг уже существующей модели.
2
 
Ответить
н
А теперь представьте, уже пол мира создают и ездят на гибридах, во всех цивилизованных странах. Здесь даже не могут собрать двигатель внутреннего сгорания и трансмиссию, а теперь вопрос , на какой глубине дер....ма мы находимся
очень глубоко))
 
1
Ответить
11145125
Серега
посмотри ю-туб! еще как гоняют! вопрос ментальности, если человеку для поездки в лес нужен трактор, то от этого уже ни куда не уйти! мне в лесу и на минивене не плохо!
а мы на ваз 2114 и шевроле ланос не плохо по лесам проползаем ))))
В остальном согласен. если человеку для поездки в лес нужен трактор - то на любой другой машине он в лесу засядет накрепко.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"Французские совладельцы «АвтоВАЗа» вообще очень скептически относятся к вазовским моторам. А программы разработки новых двигателей на «АвтоВАЗе» де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка» и доработка существующей номенклатуры. "- новость, означающая, что в скором времени будет *****ена целая отрасль машиностроения. Постепенно на ВАЗе будут клепать французские табуреточки, чем наши западные партнеры будут несказанно довольны.
Не кидайтесь камнями, но сам проездил на отечественном движке не один год. Простые, надежные, очень дешевые в ремонте агрегаты.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
Когда в прошлый раз многие писали что Будет Дастер, такой вой подняли. Орали и сцали в три ручья. НашиРазработки! А теперь оказалось что есть. Этот шлак будут покупать те у кого хватило мозгов купить Х-Рей.
Извините пожалуйста. А чеп плох Дастер. Вроде 2.0кубовый бензин и 1.5 дизель хвалят. Извините пожалуйста ещё раз.
1
 
Ответить
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
Веста не унылая какашка.
2
 
Ответить
Роторно-волновой-на110 квт( удел мощность Д,В,С, 0,25 кг на 1 квт)+ 4 асинхронных мотор-колеса Дуюного по 27 квт и всё это в наличии и запад в шоке!
 
 
Ответить
Дмитрий Миронов
Mixa Kim
Никогда не сомневался в автовазе) авто еще не вышел а у него уже проблемы с двигателем
Двигун от Логана первого вкрячить на 102 кобылы
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IvanAristo
Прототип красивый, а по итогу в серию выйдет какашка унылая, как Х-Реем
А разве тот унылая какашка? Мне, наоборот, видится весьма уравновешенным с виду, как и Гранта лифтбэк.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
По мне нынешная должна остаться,но с доработкой хоть какой по безопасности.Жизнь лучше не становиться.А этот прототип,если он вообще получит место быть как х рей,без изменений обозвать по др.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Неужели двиг от дастера такой дорогой? Его ставьте - и все дела!
 
 
Ответить
Vova Kotov
Томск
Продовали бы кузов без двс и кпп. Берем кузов пихаем туда uz и ездием и радуемся
 
 
Ответить
Александр
dilmurad
Извините пожалуйста. А чеп плох Дастер. Вроде 2.0кубовый бензин и 1.5 дизель хвалят. Извините пожалуйста ещё раз.
дело не в том что плох. А в том что это не Нива будет а Дастер. Просто обман. Пытаются обмануть ностальгирующих граждан. Вот у меня была Нива. была 9 лет. Машина сплошная головная боль. Потом купил Шевроле Ниву. Головные боли прошли вообще. Но я сам ностальгирую по Ниве. Ну разве что из-за ее внешнего вида.
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Александр
мне нравится фраза 4х4, но это ведь обман, в стоке там будет 4х2,а в топе ну в лучшем случае 4х3, ни разу с завода ваза не встречал прям полноценный 4х4.
Так и стоишь гаремычный на проходной, встречаешь 4х4)))))) нива чем не 4х4?!
1
 
Ответить
Dreben
Новосибирск
kubang
Короче,берём старую ниву и радуемся. А не эта вода на киселе.
Открываешь передние и открываешь задние назад, как у Mazda RX-8
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
дело не в том что плох. А в том что это не Нива будет а Дастер. Просто обман. Пытаются обмануть ностальгирующих граждан. Вот у меня была Нива. была 9 лет. Машина сплошная головная боль. Потом купил Шевроле...
Ясненько
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Серега
посмотри сколько авто на платформе Х-трейла собрано и ни кто не жужит)))))))
А что в этой платформе хорошего?)
Вариатор за который все ссуться даже в луже буксануть, или передний привод?
Не понимаю при чем тут икстреил, когда речь идёт про внедорожники)
1
 
Ответить
TT
Иркутск
Достойный дизайн! Сколько бы стоила такая версия нивы? Кто что думает?
 
 
Ответить
DrVanes1
Красноярск
ЧТО ВАМ, МАТЬ ВАШУ, МЕШАЕТ СОХРАНИТЬ ХОТЯ БЫ ПРОПОРЦИИ КОНЦЕПТА, причесав их к реальности? Да, широкая, да, массивная. Но, у тех же тойот есть отличные примеры того, что это очень конкурентно работает! Я бы от такой нивы точно не отказался.. Даже за миллион.
Это была бы реально бомба!
1
 
Ответить
12653972
Люди,может я тупенький но никак не пойму как задние двери открываются? Ни ручки,ни кнопки не видать( Скажите,ради Будды,кто знает.
Например, как в FJ
 
 
Ответить
kubang
Короче,берём старую ниву и радуемся. А не эта вода на киселе.
Чему радуемся?
 
 
Ответить
13049921
Барнаул
7057844
Проблемы у руководства с головой. У правительства. У ВВП.........Вот только мы все это расхлебываем.
Что именно вы расхл****и? )))))
 
 
Ответить
13049921
Барнаул
SirAlex
Господа похоже совсем не понимают кто покупает Нивы в этой стране. Это должна быть дешевая, простая, надежная машина, которую можно обслуживать и ремонтировать в любом колхозе, с честным полным приводом...
Что 1.6, что 2 литра у рено простые и надежные, и с очень большим ресурсом.
 
 
Ответить
13049921
Барнаул
Алексей
Недалекие хавают- они клепают))
А далекие не хавают? )
 
 
Ответить
7057844
Пенза
13049921
Что именно вы расхл****и? )))))
Попробуйте понять .......Если есть чем!
 
 
Ответить