Шведские журналисты усомнились в работе полного привода у Honda CR-V

Шведские журналисты усомнились в работе полного привода у Honda CR-V

24 Октября 2014 | 74004 просмотра
Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.
Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.

Журналисты из авторитетного шведского издания Teknikens Värld («Мир технологий») провели испытания системы полного привода кроссовера Honda CR-V и объявили о том, машина ведет себя как переднеприводный автомобиль.

Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого полноприводный кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.

В качестве противоположного примера журналисты продемонстрировали работу системы полного привода Ford Kuga — оказавшийся в аналогичной ситуации кроссовер задействовал задние колеса практически сразу после того, как передние оказались без сцепления с поверхностью.

Отметим, что Teknikens Värld провел точно такой же тест CR-V год назад и обнаружил те же самые результаты. Шведское представительство Хонды объяснило ситуацию тем, что электроника таким способом защищает механические составляющие системы полного привода от повреждений. Вместе с тем всем шведским владельцам CR-V предложили установить новое программное обеспечение, которое исправляет обнаруженную Teknikens Värld проблему.

Сейчас представители Honda говорят, что в реальных условиях и передние, и задние колеса всегда имеют хотя бы небольшое сцепление с поверхностью — продемонстрированная шведским журналом ситуация со столь заметной разницей в сцеплении с поверхностью крайне маловероятна.

Видеозапись теста Teknikens Värld

Комментарии

 
НСК
Сообщений: 6497
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
485
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10724
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
478
84
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Кто-то сегодня как раз писал, в споре со мной о полных приводах, что человека на ЦР-В на дороге развернуло...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
164
22
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2498
А британские ученые, что на этот повод думают?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
309
25
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
gunn40:
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
Паранойя у ребят)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
58
142
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
187
1880
Ответить
     
Хабаровск-Новосиб
Сообщений: 2243
Можно найти много подобных тестов на просторах инета. Не только хонда грешит ушербными 4 вд
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
284
23
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 304
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Про Кугу что скажешь?)))

Ролики как раз для имитации пробуксовки....
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
586
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 689
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
63
635
Ответить
     
Сообщений: 111
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
А как по твоему выглядит пробуксовка?
Или для хонды вращение передних колес при стоящих на месте задних это нормальная работа?
624
17
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 304
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
С чего вдруг он провалит, если у него задний привод ведущий?
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
403
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
240
375
Ответить
 
Сообщений: 8032
у crv и не было настоящего полного привода никогда. тоже мне новость.
с таким президентом и враги не нужны.
451
40
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Слабо им УАЗик проверить
186
22
Ответить
   
Сообщений: 616
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
У джимни жёстко подключаемый передний мост.
298
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 637
там на дв заморозки что-ль? уже какая статья про косяки японцев, раньше это же было главное табу
96
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 679
Я не знаю как на новых ЦРВ, но на старых моделях Dual-Pump System стояла, там вообще никакой электроники не было - сплошная механика...странно все это...
104
7
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
272
93
Ответить
 
Сообщений: 7254
Ничего странного. Нет на СРВ полного привода, Хонда туфту продает
297
94
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
326
32
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
может они ошиблись и взяли на испытание переднеприводную модель
490
51
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1088
Судя по видео, получается что полного привода и нету? Такое ощущение что это фейк, как будто кардан откинули от зд. привода. Что-то не хочется верить, что уж Хонда и не проводила тесты своих авто.

Если это действительно не фейк, то я просто в шоке.
282
21
Ответить
    
Мегион, ХМАО
Сообщений: 1848
Так то у срв этого поколения при начале движения муфта заблокирована, потом зад отключается, если движение происходит нормально, без пробуксовок. Сам проверял, была возможность заехать на лёд на летней резине, прикольно когда все 4 крутяться, а стоишь на месте.
Вытащив предохранитель делаем авто переднеприводным.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
84
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Любой ВАГ на одном переднем приводе съезжает с роликов играючи. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить феномен!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
210
160
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20623
Мне кажется они переднеприводную версию тестируют
Продам уши от мертвого осла.
163
46
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5518
да есть такое. и на rd1 у меня бывали случаи когда задние не включались
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
44
21
Ответить
  
Сообщений: 285
Не новость, таких тестов на тытрубе навалом, даже сравнения есть нескольких типов полного привода. Вообще шведы прям капитаны: "Машина ведет себя как переднеприводный автомобиль." - как бы это и есть по-сути изначально переднеприводный автомобиль с подключаемым задом через вискомуфту, т.е. он не может заблокировать жёстко 50:50. С Хайем будет такая же петрушка, есть видяхи.
49
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
76
117
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
Да их там уже давно подвинули. В Европе основные игроки- немцы и французы. Основной япий рынок- Пендостан, там народ непритязательный, главное чтобы было много и дешево )) камри форева ))
97
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
На что жалуются и чем санта лучше?
53
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
по мне так это забавно видеть))) типо не реклама)))) и в конце такой Куга молодец))) снимаем макароны)))
110
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Дык хонда не суба, всё понятно
108
35
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1041
В параллельной новости о новом аутбэке и в сравнении Легася с Вольвой народ Субару критикует... ню-ню... критика критикой, а честных нормальных полных приводов уже почти не осталось...
---------------------------
Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
89
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Исчерпывающее видео, тут уж как говорится, без комментариев.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
48
44
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
Нам зачем знать про Ваших друзей? Если можете описать недостатки, то пожалуйста.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
52
14
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 60
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
170
263
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
владимир152:
Да их там уже давно подвинули. В Европе основные игроки- немцы и французы. Основной япий рынок- Пендостан, там народ непритязательный, главное чтобы было много и дешево )) камри форева ))
Опять извeрги гeйропeйcкиe обижaют беззащитных япошeк ))
70
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Непонятно почему этот овощ с якобы высоким клиренсом и якобы полным приводом стоит таких денег, судя по цене хонда у нас полупремиум бренд.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
138
32
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 915
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
А как ещё по твоему должна выглядеть пробуксовка, или для Хонды свои правила!?
А вообще, хреново это, берешь авто с каким-никаким полным приводом для безопасного передвижения и уверенности на заснеженных/мокрых дорогах, а оказывается всё это шляпа, и ведет не лучше монопривода(
Мой отзыв: Opel Astra 2008
96
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Perdator:
Любой ВАГ на одном переднем приводе съезжает с роликов играючи. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить феномен!!!
уточняю: съезжает вниз. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить законы физики=)=)=)
116
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Руководство Хонды может смело начинать урезать свою зарплату.
"Руссо туристо - облико моралле"
94
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5518
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
тот же опель только в профиль
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
42
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
Ай-ай-ай КАК НЕ КРАСИВО!!! Хочется вспомнить "на что клюет рыба ерш"... Вот ДРОМовский обзор "новой ЦРВ": https://info.drom.ru/surveys/18393/ Там без зазрения совести пишут: На прежней модели CR-V использовалась допотопная система полного привода, которой требовалась фактическая разница во вращении передних и задних колес, чтобы привести в действие два пневмонасоса, которые подключали сцепление и подавали крутящий момент на задний дифференциал. Смотрим подтверждение того, что у ЦРВ с 1995 по 2008++ годы было "одно название" полного привода и помогало "оно" только со светофора повеселее поехать, да с разгона "попу пронести", избавив перед от этой тяжкой ноши: https://www.youtube.com/watch?v... Далее в вышеприведенной статье с апломбом заявляют: У CR-V 2012 года останется один пневмонасос, питающий сцепление, но теперь он приводится в действие электромотором, получающим сигнал от блока управления двигателем, что позволяет подключить задние колеса прежде, чем передние начнут пробуксовывать. Смотрим ролик в текущей статье и понимаем, что по факту ничего не изменилось. Т.о. потребителя тупо и нагло пытаются ввести в заблуждение, а сами даже алгоритмом ESP и муфты не могут "отрядить и зафиксировать" минимальный порог крутящего момента на заднюю ось. ЗЫ: все эти заявления про "всегда есть небольшое сцепление" - бред сивой кобылы. Крутящий момент всегда выберет путь наименьшего сопротивления и если система полного привода неспособна "оценить" ситуацию и правильно перекинуть момент по колесам, то ролики это или снег - значения не имеет. В общем, на "лы" заканчивается звание хондовских пресс-секретарей.
183
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Точняк!!! У нас на машине 4 датчика скорости на 4 колесах... разности угловых скоростей ващще не наблюдается :))))))))))))))
Volvo XC60
57
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5518
да хоть что говорите. rd1 даже на переднем пролезала хорошо. а новая превратилась в бабий вагон. все, кто ездил на 1-2 поколениях не стали брали уродливое третье и перешли на икса. а уж про четвертое, которое еще и ценой отпугивает, говорить нечего
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
50
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Я вам так скажу... у Сузуки Джимни НЕТ полного привода БЕЗ межосевой БЛОКИРОВКИ
Volvo XC60
36
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4754
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился.
Я тоже так подумал. Но ведь если передние "обыкновенно движутся", то почему зад стоит?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
36
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
yasha185:
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
Почему же ОТСТОЙ... замечательный "громоздкий универсал с очень жесткой подвеской и худшей динамикой на 2.0, и самым низким просветом в классе" :))))
Volvo XC60
101
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
67
6
Ответить
   
Сообщений: 815
Да полно таких тестов у америкосов - хонда не лучше и не хуже всех современных кроссовков. Такое же унылое*****o https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
32
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14226
blackviper:
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Шляпа ещё та!!!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
23
Ответить
 
Сообщений: 6
Всем привет! Ну вот и здесь очерняют Honda CR-V.. Здесь намного правдивей написано, чем в дромовской статье http://yrap.oblogs.ru/195056/3048376/
8
57
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1152
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
Какое нафиг обыкновенное движение, если задние колеса стоят на месте. Информация об этом должна быть с датчиков АБС
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
30
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Хонда была переднеприводной - маленькая хитрость от шведов ))
43
30
Ответить
  
California
Сообщений: 299
А может, у CR-V запаска в багажнике в этот момент неистово крутилась...
...или, может, это был китайский контрафактный CR-V :)
2008 Ford Crown Victoria LX Sport
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
106
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Да, отличная тачка! Шведы гонят
51
72
Ответить
  
Сообщений: 401
_SToORAG_:
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Считаюу, шта в главном товарищ evan_miass прав. Канешна - Хондавские маркетолахи надавили на инженеров и на датчиках сэкономили. Но и гадские шведы провели иксперимент в сферическом вакууме: всё-таки лёд - не ролики - разница в сцеплении быть должна.
6
56
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3715
За такие косяки с полным приводом топ-менеджмент должен не частью зарплаты расплачиваться, а партбилеты на стол класть.
3...2...1...0!!!...-1...-2...
64
4
Ответить
 
Сообщений: 8076
У Хонды самые лучшие авто с 4 вд это! MDX Legend RLX ZDX Остальное так, набор опций.... CRV вообще не впечетляет,ни внешностью,ни набором опций,за такие деньги лучше MDX купить! И да,говорю все это из личного опыта,так как SH-AWD вот самый настоящий привод у Хонды! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
30
17
Ответить
 
Сообщений: 8076
S-P-L:
Ничего странного. Нет на СРВ полного привода, Хонда туфту продает
Вы владели Хондой? Или так только языком чесать можете?!Троль...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
72
72
Ответить
  
Сообщений: 401
_SToORAG_:
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Кстате, а какие шинки вы поставили? Кумхо, небось?
4
17
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1028
Ну так японское же качество, считай почти китайское.
У меня в форд куге за 6 лет всего 2 поломки было, и из строя вышли как раз те компоненты которые сделаны в Японии. Сначала сдохли японские опорные подшипники, потом японский генератор Denso.
Страшно представить, что происходит с автомобилями где все остальные детали то-же сделаны в Японии.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы, никакой разницы.
Q7 3.0 tdi 2017
52
242
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Хонда вслед за маздой сдувается.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
53
50
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Rik_evo:
А как по твоему выглядит пробуксовка?
Или для хонды вращение передних колес при стоящих на месте задних это нормальная работа?
плавное движение колес должно сменится резким, такого на видео нет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
11
55
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
Почему же ОТСТОЙ... замечательный "громоздкий универсал с очень жесткой подвеской и худшей динамикой на 2.0, и самым низким просветом в классе" :))))
был у меня америкос сервант третий, жесткий? да не смешите меня, я на лежачих полицейских даже не притормаживал никогда, чушь не несите в общем если)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
39
56
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
StSV:
За такие косяки с полным приводом топ-менеджмент должен не частью зарплаты расплачиваться, а партбилеты на стол класть.
если бы вы понимали работу подключаемого привода, то не несли такую чушь)) я на хонде пару лет откатал, покупал годовалой, все у нее збсь, отличная машина и дальше бы ездил, да требуется жилье улучшать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
31
80
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
kamikadze69:
Ну так японское же качество, считай почти китайское.
У меня в форд куге за 6 лет всего 2 поломки было, и из строя вышли как раз те компоненты которые сделаны в Японии. Сначала сдохли японские опорные подшипники, потом японский генератор Denso.
Страшно представить, что происходит с автомобилями где все остальные детали то-же сделаны в Японии.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы, никакой разницы.
Страшно представить если у тебя форд...
74
22
Ответить
 
заМКАДия
Сообщений: 6313
Никто и не скрывает что у нее недопривод амно,на личном опыте пока ехал из уссурийска на ср-в убедился сто раз,что намерение пригнать и продать сей аппарат ВЕРНОЕ)))
О, война, ты- Богиня!!!
26
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
saiiia:
Так то у срв этого поколения при начале движения муфта заблокирована, потом зад отключается, если движение происходит нормально, без пробуксовок. Сам проверял, была возможность заехать на лёд на летней резине, прикольно когда все 4 крутяться, а стоишь на месте.
Вытащив предохранитель делаем авто переднеприводным.
муфта при начале движения у серванте НЕ заблокирована, не путайте с каптивой, тигуаном и прочими, вот у них так реализовано, а у серванта только при пробуксовке, на видео пробуксовки нет, обычное движение
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
24
90
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
North Man:
Про Кугу что скажешь?)))
Ролики как раз для имитации пробуксовки....
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
32
115
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
LesoPark 13:
Можно найти много подобных тестов на просторах инета. Не только хонда грешит ушербными 4 вд
Да не осталось автомобилей, где крутятся 4 колеса одновременно. Это ненадежно, и дороже в обслуге.
Да, можно заварить диф, получить всегда way, но толку? Резину жрет, ненадежно.

Даже на внедорожниках есть специальный переключатель, блокирующий диференциалы. В дорожном режиме привод идет не на 4 колеса.

При мне чел на субару (где кричат про фултайм вд) заезжал на техосмотре на стенд проверки тормозной системы. Передние колеса крутились на роликах, задние стояли на месте.
9
54
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
North Man:
Про Кугу что скажешь?)))
Ролики как раз для имитации пробуксовки....
я не эксперт но думаю, что два ролика под передними колесам, нечего не имитируют, а не для кого не секрет что ЦРВ это передне приводный кроссовер, и на роликах он будет себя вести как передне приводный, вот если бы под одно переднее колесо подложили бы ролик, вот тогда бы электроника поняла, что авто буксует и подключила бы зад, а так она думает что все в порядке и машина разгоняется по ровной дороги зачем подключать задний привод??? ЦРВ это передне приводный паркет, с возможностью подключения полного при пробуксовки колес, когда без проблем крутятся оба передних колеса, то это не пробуксовка, а нормальная работа передне приводной машины, это же не фул тайм система... думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
74
71
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
yasha185:
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
У конкурентов кстати цены те же, если не ставить Сервант в один ряд с недокроссоверами на переднем приводе и кроссоверы "без багажников". В общем стоит изучить авто, а лучше быть владельцем хоть какое то время, прежде чем приговаривать его. Лично для меня этот автомобиль оставил только приятные впечатления, а в новом серванте 15го года еще и АКПП 9-ступ будет, вообще бомба, в данном бюджете у конкурентов вообще нет такого и не предвидится.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
41
50
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
обидно что кремлеботы и прочая полит зараза, залезла в дром !!администрации предлогаю банить утырков, плодящие свои полит позывы не относящиеся не по теме ...
gunn40:
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
Причем тут подлодка..
22
60
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Юзал все предыдущие модели ЦРВ, кроме этой, все были японцы. Так вот альтернативы им нет. ТОЧКА!!!
62
86
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ViX54:
думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
54
101
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Dober27:
Юзал все предыдущие модели ЦРВ, кроме этой, все были японцы. Так вот альтернативы им нет. ТОЧКА!!!
кто ездил на серванте, тот понимает толк в нем, поддерживаю в общем!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
69
96
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
вам бы
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
11
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
426hemi:
А может, у CR-V запаска в багажнике в этот момент неистово крутилась...
...или, может, это был китайский контрафактный CR-V :)
все банально просто, привод подключается только при пробуксовке, движение передних колес
hds86:
Считаюу, шта в главном товарищ evan_miass прав. Канешна - Хондавские маркетолахи надавили на инженеров и на датчиках сэкономили. Но и гадские шведы провели иксперимент в сферическом вакууме: всё-таки лёд - не ролики - разница в сцеплении быть должна.
датчики бы конечно не помешали, но на практике колеса одинаково крутиться все равно не будут, как итог при 99.999% ситуаций эти датчики тупо лишние.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
23
78
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
вам бы маркетологом идтить)) такой правдоподобный бред ценится, даже плюсов понаставили)
Punk’s Not Dead
85
24
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
hondacrv2011:
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
на црв я не ездил но была хонда, я просто понимаю принцип машин, и люблю их по своему, слепые фанатики, не видят нечего и не хотят понимать другие авто, а ждут какой нибудь повод, чтоб уколоть конкурентов =)))))
43
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3085
ViX54:
я не эксперт но думаю, что два ролика под передними колесам, нечего не имитируют, а не для кого не секрет что ЦРВ это передне приводный кроссовер, и на роликах он будет себя вести как передне приводный, вот если бы под одно переднее колесо подложили бы ролик, вот тогда бы электроника поняла, что авто буксует и подключила бы зад, а так она думает что все в порядке и машина разгоняется по ровной дороги зачем подключать задний привод??? ЦРВ это передне приводный паркет, с возможностью подключения полного при пробуксовки колес, когда без проблем крутятся оба передних колеса, то это не пробуксовка, а нормальная работа передне приводной машины, это же не фул тайм система... думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
КАК можно думать, что машина разгоняется, когда задние колеса не крутятся? там датчиков абс нет?
Punk’s Not Dead
94
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
hondacrv2011:
был у меня америкос сервант третий, жесткий? да не смешите меня, я на лежачих полицейских даже не притормаживал никогда, чушь не несите в общем если)
Был у меня Сузуки SX4 и я тоже не притормаживал на лежачих... от этого он ОБЪЕКТИВНО не становился менее жестким.

ЗЫ: забавные у вас критерии оценки
Volvo XC60
39
6
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
ты всегда глупости говоришь?
56
19
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ViX54:
на црв я не ездил но была хонда, я просто понимаю принцип машин, и люблю их по своему, слепые фанатики, не видят нечего и не хотят понимать другие авто, а ждут какой нибудь повод, чтоб уколоть конкурентов =)))))
а кто тут фанатик?) лично мне все равно на чем ездить, по подписке думаю ясно, что сейчас у меня авто дешевле серванта в несколько раз, но пока я особо не понял минусов авенсиса, да и не о нем речь. Речь про сервант, вот на нем накатался вдоволь и по буераками и по лесам и по водичке https://youtu.be/xQkFLzTD-Ys?list=UUrU4L6muRx3GDbIRTPDiwtw
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
9
51
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
popakalipsis:
ты всегда глупости говоришь?
у тебя мозг есть? в курсе что такое "пробуксовка колес"?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
18
89
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
hondacrv2011:
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.

При пробуксовке ащще не важно происходит она на ходу или с места. В данном случае воспроизводится ситуация "пытаемся тронуться на скользком покрытии".

ЗЫ: прежде чем писать такую (как вы любите говорить) чушь - хоть ради приличия разберитесь как работает муфта, чем она руководствуется в своем алгоритме и как в эту картину вписывается система трэкшн-контрол.
Volvo XC60
98
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
popakalipsis:
ты всегда глупости говоришь?
Нет.. чаще он говорит чушь :))))))
Volvo XC60
40
7
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
Был у меня Сузуки SX4 и я тоже не притормаживал на лежачих... от этого он ОБЪЕКТИВНО не становился менее жестким.
ЗЫ: забавные у вас критерии оценки
ну я в курсе что такое жетская подвеска на лежачем полицейском, вот сервант made in usa отрабатывал на ура, в отличие от например Раф4, на нем мы улетали в потолок при аналогичном движении.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
56
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
tuzek:
КАК можно думать, что машина разгоняется, когда задние колеса не крутятся? там датчиков абс нет?
причем тут крутятся задние колеса??????? машина, передне приводная !!!! с подключаемым полным при пробуксовке! как машина должна понять что буксует, это разная частота вращения передних колес, если она одинаковая как на этом видео, то электроника думает, что она не буксует, и остается передне приводной, если вы не понимаете принцип работы электронных систем, курсовой устойчивости, анти букса итд, то погуглите ..... и вдумайтесь в слова "подключаемый полный привод при пробуксовке авто" ..... а я вам уже скачал, что такое есть пробуксовка, это вращения колес на одной оси с разной скоростью
42
112
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
@lex@nder:
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.
ЗЫ: ключевой признак пробуксовки - отсутствие поступательного движения автомобиля, соответствующего оборотам колеса (колес) на которое приходится результирующий крутящий момент
Volvo XC60
45
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34907
короче я за субаровский полный привод: https://www.youtube.com/watch?f...
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
29
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
hondacrv2011:
ну я в курсе что такое жетская подвеска на лежачем полицейском, вот сервант made in usa отрабатывал на ура, в отличие от например Раф4, на нем мы улетали в потолок при аналогичном движении.
А мы сейчас говорим про автомобили сделанные в США? Я думал, что все-таки про сопоставимые дилерский мэйд ин джэпэн...

А так то можно еще сравнить дилерский РАВ с ЦРВ на которую кустарно установлена пневматика.
Volvo XC60
6
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
В данном случае воспроизводится ситуация "пытаемся тронуться на скользком покрытии".
НЕТ, в данном случае воспроизводится ситуация ОБЫЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, машина переднеприводная изначально, зад подключается при неравномерном движении передних колес и никак иначе, потому что у хонды иначе не планировалось, да и на практике при пробуксовке передние колеса крутятся неравномерно, ситуация на видео к практике не имеет никакого отношения.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
29
100
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1055
хондарист:
может они ошиблись и взяли на испытание переднеприводную модель
В таком случае инженеры Хонды не придумывали бы глупые отмазки,типа бережного отношения к мех. части ВД.

Да,представляю,какими,извините за выражение "лопухами",сейчас чувствуют себя владельцы данных авто,а многие в своих отзывах так хвалили проходимость своих ""вэдовых" ЦРВ, потешались над своими переднеприводными несчастными товарищами,которые должны чувствовать себя ущербно,на фоне этих "проходимцев". Бу-га-га))) И самое смешное,что ВД то в итоге им и не нужен,раз везде проезжали))) Но сколько пафоса!!!
Вот она,сила самовнушения,ну и развод на деньги в глобальном масштабе.
Я бы на месте хондавцев начал откладывать на выплату исков и судебных издержек.
53
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 34907
https://www.youtube.com/watch?f... смотреть с 6.20
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
34
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
А мы сейчас говорим про автомобили сделанные в США? Я думал, что все-таки про сопоставимые дилерский мэйд ин джэпэн...
А так то можно еще сравнить дилерский РАВ с ЦРВ на которую кустарно установлена пневматика.
хонда американская только по отделке салона и по настройке подвески отличается, ну еще модель движка чуть другая, принцип работы заднего привода аналогичный.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
32
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
pavel191185:
Да,представляю,какими,извините за выражение "лопухами"
просто вы видимо владея митсубиси особо не вникали, как оно у хонды реализовано, и на практике подключение привода предсказуемое, ну лично у меня проблем никогда не было, а все насмешки тут у многих только от непонимания ситуации в целом.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
68
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13431
hondacrv2011:
хонда американская только по отделке салона и по настройке подвески отличается, ну еще модель движка чуть другая, принцип работы заднего привода аналогичный.
Я не понимаю в чем мы с тобой противоречим друг другу.. по моему мы тупо О РАЗНОМ говорим...
Volvo XC60
12
 
Ответить