Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Шведские журналисты усомнились в работе полного привода у Honda CR-V

Шведские журналисты усомнились в работе полного привода у Honda CR-V

24 Октября 2014 | 74279 просмотров
Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.
Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.

Журналисты из авторитетного шведского издания Teknikens Värld («Мир технологий») провели испытания системы полного привода кроссовера Honda CR-V и объявили о том, машина ведет себя как переднеприводный автомобиль.

Издание разместило видеозапись теста, в ходе которого полноприводный кроссовер CR-V трогается на уклоне. Передние колеса машины стоят на роликах — таким образом авторы теста заставляют их проскальзывать, вынуждая автомобиль задействовать задние колеса. Тем не менее, во время испытаний этого не произошло — у CR-V продолжали буксовать передние колеса.

В качестве противоположного примера журналисты продемонстрировали работу системы полного привода Ford Kuga — оказавшийся в аналогичной ситуации кроссовер задействовал задние колеса практически сразу после того, как передние оказались без сцепления с поверхностью.

Отметим, что Teknikens Värld провел точно такой же тест CR-V год назад и обнаружил те же самые результаты. Шведское представительство Хонды объяснило ситуацию тем, что электроника таким способом защищает механические составляющие системы полного привода от повреждений. Вместе с тем всем шведским владельцам CR-V предложили установить новое программное обеспечение, которое исправляет обнаруженную Teknikens Värld проблему.

Сейчас представители Honda говорят, что в реальных условиях и передние, и задние колеса всегда имеют хотя бы небольшое сцепление с поверхностью — продемонстрированная шведским журналом ситуация со столь заметной разницей в сцеплении с поверхностью крайне маловероятна.

Видеозапись теста Teknikens Värld

Комментарии

 
НСК
Сообщений: 6498
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
485
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
478
84
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Кто-то сегодня как раз писал, в споре со мной о полных приводах, что человека на ЦР-В на дороге развернуло...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
164
22
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А британские ученые, что на этот повод думают?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
309
25
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
gunn40:
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
Паранойя у ребят)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
58
142
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
187
1880
Ответить
     
Хабаровск-Новосиб
Сообщений: 2247
Можно найти много подобных тестов на просторах инета. Не только хонда грешит ушербными 4 вд
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
284
23
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 320
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Про Кугу что скажешь?)))

Ролики как раз для имитации пробуксовки....
586
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 769
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
63
635
Ответить
     
Сообщений: 111
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
А как по твоему выглядит пробуксовка?
Или для хонды вращение передних колес при стоящих на месте задних это нормальная работа?
624
17
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 320
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
С чего вдруг он провалит, если у него задний привод ведущий?
403
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
240
376
Ответить
  
Сообщений: 8626
у crv и не было настоящего полного привода никогда. тоже мне новость.
с таким президентом и враги не нужны
451
40
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Слабо им УАЗик проверить
186
22
Ответить
   
Сообщений: 616
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
У джимни жёстко подключаемый передний мост.
298
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 641
там на дв заморозки что-ль? уже какая статья про косяки японцев, раньше это же было главное табу
96
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 702
Я не знаю как на новых ЦРВ, но на старых моделях Dual-Pump System стояла, там вообще никакой электроники не было - сплошная механика...странно все это...
104
7
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
272
93
Ответить
 
Сообщений: 7254
Ничего странного. Нет на СРВ полного привода, Хонда туфту продает
297
94
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
326
32
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
может они ошиблись и взяли на испытание переднеприводную модель
490
51
Ответить
    
КЗ
Сообщений: 1097
Судя по видео, получается что полного привода и нету? Такое ощущение что это фейк, как будто кардан откинули от зд. привода. Что-то не хочется верить, что уж Хонда и не проводила тесты своих авто.

Если это действительно не фейк, то я просто в шоке.
282
21
Ответить
    
Сообщений: 1870
Так то у срв этого поколения при начале движения муфта заблокирована, потом зад отключается, если движение происходит нормально, без пробуксовок. Сам проверял, была возможность заехать на лёд на летней резине, прикольно когда все 4 крутяться, а стоишь на месте.
Вытащив предохранитель делаем авто переднеприводным.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
84
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Любой ВАГ на одном переднем приводе съезжает с роликов играючи. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить феномен!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
210
160
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24092
Мне кажется они переднеприводную версию тестируют
Продам уши от мертвого осла.
163
46
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
да есть такое. и на rd1 у меня бывали случаи когда задние не включались
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
44
21
Ответить
  
Сообщений: 335
Не новость, таких тестов на тытрубе навалом, даже сравнения есть нескольких типов полного привода. Вообще шведы прям капитаны: "Машина ведет себя как переднеприводный автомобиль." - как бы это и есть по-сути изначально переднеприводный автомобиль с подключаемым задом через вискомуфту, т.е. он не может заблокировать жёстко 50:50. С Хайем будет такая же петрушка, есть видяхи.
49
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
76
117
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
Да их там уже давно подвинули. В Европе основные игроки- немцы и французы. Основной япий рынок- Пендостан, там народ непритязательный, главное чтобы было много и дешево )) камри форева ))
97
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
На что жалуются и чем санта лучше?
53
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
по мне так это забавно видеть))) типо не реклама)))) и в конце такой Куга молодец))) снимаем макароны)))
110
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Дык хонда не суба, всё понятно
108
35
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1964
В параллельной новости о новом аутбэке и в сравнении Легася с Вольвой народ Субару критикует... ню-ню... критика критикой, а честных нормальных полных приводов уже почти не осталось...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
89
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Исчерпывающее видео, тут уж как говорится, без комментариев.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
48
44
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
Нам зачем знать про Ваших друзей? Если можете описать недостатки, то пожалуйста.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
52
14
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 60
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
170
263
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
владимир152:
Да их там уже давно подвинули. В Европе основные игроки- немцы и французы. Основной япий рынок- Пендостан, там народ непритязательный, главное чтобы было много и дешево )) камри форева ))
Опять извeрги гeйропeйcкиe обижaют беззащитных япошeк ))
70
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Непонятно почему этот овощ с якобы высоким клиренсом и якобы полным приводом стоит таких денег, судя по цене хонда у нас полупремиум бренд.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
138
32
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 915
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
А как ещё по твоему должна выглядеть пробуксовка, или для Хонды свои правила!?
А вообще, хреново это, берешь авто с каким-никаким полным приводом для безопасного передвижения и уверенности на заснеженных/мокрых дорогах, а оказывается всё это шляпа, и ведет не лучше монопривода(
Мой отзыв: Opel Astra 2008
96
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Perdator:
Любой ВАГ на одном переднем приводе съезжает с роликов играючи. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить феномен!!!
уточняю: съезжает вниз. Сами вагоинженеры до сих пор не в силах объяснить законы физики=)=)=)
116
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Руководство Хонды может смело начинать урезать свою зарплату.
"Руссо туристо - облико моралле"
94
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
Vladzar:
на новые ср-в жалуются... у друга была... покатался зиму... пересел на новый санте фе
тот же опель только в профиль
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
42
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
Ай-ай-ай КАК НЕ КРАСИВО!!! Хочется вспомнить "на что клюет рыба ерш"... Вот ДРОМовский обзор "новой ЦРВ": https://info.drom.ru/surveys/18393/ Там без зазрения совести пишут: На прежней модели CR-V использовалась допотопная система полного привода, которой требовалась фактическая разница во вращении передних и задних колес, чтобы привести в действие два пневмонасоса, которые подключали сцепление и подавали крутящий момент на задний дифференциал. Смотрим подтверждение того, что у ЦРВ с 1995 по 2008++ годы было "одно название" полного привода и помогало "оно" только со светофора повеселее поехать, да с разгона "попу пронести", избавив перед от этой тяжкой ноши: https://www.youtube.com/watch?v... Далее в вышеприведенной статье с апломбом заявляют: У CR-V 2012 года останется один пневмонасос, питающий сцепление, но теперь он приводится в действие электромотором, получающим сигнал от блока управления двигателем, что позволяет подключить задние колеса прежде, чем передние начнут пробуксовывать. Смотрим ролик в текущей статье и понимаем, что по факту ничего не изменилось. Т.о. потребителя тупо и нагло пытаются ввести в заблуждение, а сами даже алгоритмом ESP и муфты не могут "отрядить и зафиксировать" минимальный порог крутящего момента на заднюю ось. ЗЫ: все эти заявления про "всегда есть небольшое сцепление" - бред сивой кобылы. Крутящий момент всегда выберет путь наименьшего сопротивления и если система полного привода неспособна "оценить" ситуацию и правильно перекинуть момент по колесам, то ролики это или снег - значения не имеет. В общем, на "лы" заканчивается звание хондовских пресс-секретарей.
183
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Точняк!!! У нас на машине 4 датчика скорости на 4 колесах... разности угловых скоростей ващще не наблюдается :))))))))))))))
Volvo XC60
57
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
да хоть что говорите. rd1 даже на переднем пролезала хорошо. а новая превратилась в бабий вагон. все, кто ездил на 1-2 поколениях не стали брали уродливое третье и перешли на икса. а уж про четвертое, которое еще и ценой отпугивает, говорить нечего
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
50
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Я вам так скажу... у Сузуки Джимни НЕТ полного привода БЕЗ межосевой БЛОКИРОВКИ
Volvo XC60
36
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5375
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился.
Я тоже так подумал. Но ведь если передние "обыкновенно движутся", то почему зад стоит?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
36
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
yasha185:
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
Почему же ОТСТОЙ... замечательный "громоздкий универсал с очень жесткой подвеской и худшей динамикой на 2.0, и самым низким просветом в классе" :))))
Volvo XC60
101
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
67
6
Ответить
   
Сообщений: 830
Да полно таких тестов у америкосов - хонда не лучше и не хуже всех современных кроссовков. Такое же унылое*****o https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
32
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14231
blackviper:
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Шляпа ещё та!!!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
23
Ответить
 
Сообщений: 6
Всем привет! Ну вот и здесь очерняют Honda CR-V.. Здесь намного правдивей написано, чем в дромовской статье http://yrap.oblogs.ru/195056/3048376/
8
57
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1158
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
Какое нафиг обыкновенное движение, если задние колеса стоят на месте. Информация об этом должна быть с датчиков АБС
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
30
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Хонда была переднеприводной - маленькая хитрость от шведов ))
43
30
Ответить
  
California
Сообщений: 325
А может, у CR-V запаска в багажнике в этот момент неистово крутилась...
...или, может, это был китайский контрафактный CR-V :)
2012 Dodge Challenger R/T Classic
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
106
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Да, отличная тачка! Шведы гонят
51
72
Ответить
  
Сообщений: 415
_SToORAG_:
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Считаюу, шта в главном товарищ evan_miass прав. Канешна - Хондавские маркетолахи надавили на инженеров и на датчиках сэкономили. Но и гадские шведы провели иксперимент в сферическом вакууме: всё-таки лёд - не ролики - разница в сцеплении быть должна.
6
56
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4094
За такие косяки с полным приводом топ-менеджмент должен не частью зарплаты расплачиваться, а партбилеты на стол класть.
3...2...1...0!!!...-1...-2...
64
4
Ответить
 
Сообщений: 8089
У Хонды самые лучшие авто с 4 вд это! MDX Legend RLX ZDX Остальное так, набор опций.... CRV вообще не впечетляет,ни внешностью,ни набором опций,за такие деньги лучше MDX купить! И да,говорю все это из личного опыта,так как SH-AWD вот самый настоящий привод у Хонды! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
30
17
Ответить
 
Сообщений: 8089
S-P-L:
Ничего странного. Нет на СРВ полного привода, Хонда туфту продает
Вы владели Хондой? Или так только языком чесать можете?!Троль...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
72
72
Ответить
  
Сообщений: 415
_SToORAG_:
То есть на здней оси нет никаких датчиков измерения вращения?не ну а че норм,ситуация на гололеде стоишь передними колесами буксуешь,выбежал песочка под одно натолкал,вот и задний заработал,классно!Чуваки я на жипе пля!Потверждаю данный факт,лично крутило на рд1,когда задний включился с дикой задержкой,а то и вообще не включался.
Кстате, а какие шинки вы поставили? Кумхо, небось?
4
17
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1412
Ну так японское же качество, считай почти китайское.
У меня в форд куге за 6 лет всего 2 поломки было, и из строя вышли как раз те компоненты которые сделаны в Японии. Сначала сдохли японские опорные подшипники, потом японский генератор Denso.
Страшно представить, что происходит с автомобилями где все остальные детали то-же сделаны в Японии.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы, никакой разницы.
Q7 3.0 tdi 2017
52
242
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Хонда вслед за маздой сдувается.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
53
50
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Rik_evo:
А как по твоему выглядит пробуксовка?
Или для хонды вращение передних колес при стоящих на месте задних это нормальная работа?
плавное движение колес должно сменится резким, такого на видео нет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
11
55
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
Почему же ОТСТОЙ... замечательный "громоздкий универсал с очень жесткой подвеской и худшей динамикой на 2.0, и самым низким просветом в классе" :))))
был у меня америкос сервант третий, жесткий? да не смешите меня, я на лежачих полицейских даже не притормаживал никогда, чушь не несите в общем если)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
39
56
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
StSV:
За такие косяки с полным приводом топ-менеджмент должен не частью зарплаты расплачиваться, а партбилеты на стол класть.
если бы вы понимали работу подключаемого привода, то не несли такую чушь)) я на хонде пару лет откатал, покупал годовалой, все у нее збсь, отличная машина и дальше бы ездил, да требуется жилье улучшать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
31
80
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
kamikadze69:
Ну так японское же качество, считай почти китайское.
У меня в форд куге за 6 лет всего 2 поломки было, и из строя вышли как раз те компоненты которые сделаны в Японии. Сначала сдохли японские опорные подшипники, потом японский генератор Denso.
Страшно представить, что происходит с автомобилями где все остальные детали то-же сделаны в Японии.
Азиаты они и в африке азиаты, что китайцы что японцы, никакой разницы.
Страшно представить если у тебя форд...
74
22
Ответить
 
заМКАДия
Сообщений: 6373
Никто и не скрывает что у нее недопривод амно,на личном опыте пока ехал из уссурийска на ср-в убедился сто раз,что намерение пригнать и продать сей аппарат ВЕРНОЕ)))
О, война, ты- Богиня!!!
26
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
saiiia:
Так то у срв этого поколения при начале движения муфта заблокирована, потом зад отключается, если движение происходит нормально, без пробуксовок. Сам проверял, была возможность заехать на лёд на летней резине, прикольно когда все 4 крутяться, а стоишь на месте.
Вытащив предохранитель делаем авто переднеприводным.
муфта при начале движения у серванте НЕ заблокирована, не путайте с каптивой, тигуаном и прочими, вот у них так реализовано, а у серванта только при пробуксовке, на видео пробуксовки нет, обычное движение
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
24
90
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
North Man:
Про Кугу что скажешь?)))
Ролики как раз для имитации пробуксовки....
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
32
115
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
LesoPark 13:
Можно найти много подобных тестов на просторах инета. Не только хонда грешит ушербными 4 вд
Да не осталось автомобилей, где крутятся 4 колеса одновременно. Это ненадежно, и дороже в обслуге.
Да, можно заварить диф, получить всегда way, но толку? Резину жрет, ненадежно.

Даже на внедорожниках есть специальный переключатель, блокирующий диференциалы. В дорожном режиме привод идет не на 4 колеса.

При мне чел на субару (где кричат про фултайм вд) заезжал на техосмотре на стенд проверки тормозной системы. Передние колеса крутились на роликах, задние стояли на месте.
9
54
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
North Man:
Про Кугу что скажешь?)))
Ролики как раз для имитации пробуксовки....
я не эксперт но думаю, что два ролика под передними колесам, нечего не имитируют, а не для кого не секрет что ЦРВ это передне приводный кроссовер, и на роликах он будет себя вести как передне приводный, вот если бы под одно переднее колесо подложили бы ролик, вот тогда бы электроника поняла, что авто буксует и подключила бы зад, а так она думает что все в порядке и машина разгоняется по ровной дороги зачем подключать задний привод??? ЦРВ это передне приводный паркет, с возможностью подключения полного при пробуксовки колес, когда без проблем крутятся оба передних колеса, то это не пробуксовка, а нормальная работа передне приводной машины, это же не фул тайм система... думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
74
71
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
yasha185:
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
У конкурентов кстати цены те же, если не ставить Сервант в один ряд с недокроссоверами на переднем приводе и кроссоверы "без багажников". В общем стоит изучить авто, а лучше быть владельцем хоть какое то время, прежде чем приговаривать его. Лично для меня этот автомобиль оставил только приятные впечатления, а в новом серванте 15го года еще и АКПП 9-ступ будет, вообще бомба, в данном бюджете у конкурентов вообще нет такого и не предвидится.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
41
50
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
обидно что кремлеботы и прочая полит зараза, залезла в дром !!администрации предлогаю банить утырков, плодящие свои полит позывы не относящиеся не по теме ...
gunn40:
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
Причем тут подлодка..
22
60
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Юзал все предыдущие модели ЦРВ, кроме этой, все были японцы. Так вот альтернативы им нет. ТОЧКА!!!
62
86
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ViX54:
думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
54
101
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Dober27:
Юзал все предыдущие модели ЦРВ, кроме этой, все были японцы. Так вот альтернативы им нет. ТОЧКА!!!
кто ездил на серванте, тот понимает толк в нем, поддерживаю в общем!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
69
96
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3484
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
вам бы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
11
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
426hemi:
А может, у CR-V запаска в багажнике в этот момент неистово крутилась...
...или, может, это был китайский контрафактный CR-V :)
все банально просто, привод подключается только при пробуксовке, движение передних колес
hds86:
Считаюу, шта в главном товарищ evan_miass прав. Канешна - Хондавские маркетолахи надавили на инженеров и на датчиках сэкономили. Но и гадские шведы провели иксперимент в сферическом вакууме: всё-таки лёд - не ролики - разница в сцеплении быть должна.
датчики бы конечно не помешали, но на практике колеса одинаково крутиться все равно не будут, как итог при 99.999% ситуаций эти датчики тупо лишние.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
23
78
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3484
evan_miass:
ИМХО здесь представлено обыкновенное движение, т.е. передние колеса крутятся с одинаковой скоростью на роликах, зачем подключать зад. Если бы одно колесо стояло на роликах, а другое на полу привод бы включился. В грязи ведь редко, когда колеса одинаково нагружены, там срабатывают датчики и подключается полный. Бред у шведов, машина равномерно разгоняется на роликах.
Надо было либо роли с разным диаметром ставить, либо притормаживать одни из роликов.
вам бы маркетологом идтить)) такой правдоподобный бред ценится, даже плюсов понаставили)
мыши тупые они всегда поддакивают
85
24
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
hondacrv2011:
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
на црв я не ездил но была хонда, я просто понимаю принцип машин, и люблю их по своему, слепые фанатики, не видят нечего и не хотят понимать другие авто, а ждут какой нибудь повод, чтоб уколоть конкурентов =)))))
43
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3484
ViX54:
я не эксперт но думаю, что два ролика под передними колесам, нечего не имитируют, а не для кого не секрет что ЦРВ это передне приводный кроссовер, и на роликах он будет себя вести как передне приводный, вот если бы под одно переднее колесо подложили бы ролик, вот тогда бы электроника поняла, что авто буксует и подключила бы зад, а так она думает что все в порядке и машина разгоняется по ровной дороги зачем подключать задний привод??? ЦРВ это передне приводный паркет, с возможностью подключения полного при пробуксовки колес, когда без проблем крутятся оба передних колеса, то это не пробуксовка, а нормальная работа передне приводной машины, это же не фул тайм система... думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
КАК можно думать, что машина разгоняется, когда задние колеса не крутятся? там датчиков абс нет?
мыши тупые они всегда поддакивают
94
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
был у меня америкос сервант третий, жесткий? да не смешите меня, я на лежачих полицейских даже не притормаживал никогда, чушь не несите в общем если)
Был у меня Сузуки SX4 и я тоже не притормаживал на лежачих... от этого он ОБЪЕКТИВНО не становился менее жестким.

ЗЫ: забавные у вас критерии оценки
Volvo XC60
39
6
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
ты всегда глупости говоришь?
56
19
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ViX54:
на црв я не ездил но была хонда, я просто понимаю принцип машин, и люблю их по своему, слепые фанатики, не видят нечего и не хотят понимать другие авто, а ждут какой нибудь повод, чтоб уколоть конкурентов =)))))
а кто тут фанатик?) лично мне все равно на чем ездить, по подписке думаю ясно, что сейчас у меня авто дешевле серванта в несколько раз, но пока я особо не понял минусов авенсиса, да и не о нем речь. Речь про сервант, вот на нем накатался вдоволь и по буераками и по лесам и по водичке https://youtu.be/xQkFLzTD-Ys?list=UUrU4L6muRx3GDbIRTPDiwtw
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
9
51
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
popakalipsis:
ты всегда глупости говоришь?
у тебя мозг есть? в курсе что такое "пробуксовка колес"?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
18
89
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.

При пробуксовке ащще не важно происходит она на ходу или с места. В данном случае воспроизводится ситуация "пытаемся тронуться на скользком покрытии".

ЗЫ: прежде чем писать такую (как вы любите говорить) чушь - хоть ради приличия разберитесь как работает муфта, чем она руководствуется в своем алгоритме и как в эту картину вписывается система трэкшн-контрол.
Volvo XC60
98
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
popakalipsis:
ты всегда глупости говоришь?
Нет.. чаще он говорит чушь :))))))
Volvo XC60
40
7
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
Был у меня Сузуки SX4 и я тоже не притормаживал на лежачих... от этого он ОБЪЕКТИВНО не становился менее жестким.
ЗЫ: забавные у вас критерии оценки
ну я в курсе что такое жетская подвеска на лежачем полицейском, вот сервант made in usa отрабатывал на ура, в отличие от например Раф4, на нем мы улетали в потолок при аналогичном движении.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
15
56
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
tuzek:
КАК можно думать, что машина разгоняется, когда задние колеса не крутятся? там датчиков абс нет?
причем тут крутятся задние колеса??????? машина, передне приводная !!!! с подключаемым полным при пробуксовке! как машина должна понять что буксует, это разная частота вращения передних колес, если она одинаковая как на этом видео, то электроника думает, что она не буксует, и остается передне приводной, если вы не понимаете принцип работы электронных систем, курсовой устойчивости, анти букса итд, то погуглите ..... и вдумайтесь в слова "подключаемый полный привод при пробуксовке авто" ..... а я вам уже скачал, что такое есть пробуксовка, это вращения колес на одной оси с разной скоростью
42
112
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
@lex@nder:
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.
ЗЫ: ключевой признак пробуксовки - отсутствие поступательного движения автомобиля, соответствующего оборотам колеса (колес) на которое приходится результирующий крутящий момент
Volvo XC60
45
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35854
короче я за субаровский полный привод: https://www.youtube.com/watch?f...
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
29
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
ну я в курсе что такое жетская подвеска на лежачем полицейском, вот сервант made in usa отрабатывал на ура, в отличие от например Раф4, на нем мы улетали в потолок при аналогичном движении.
А мы сейчас говорим про автомобили сделанные в США? Я думал, что все-таки про сопоставимые дилерский мэйд ин джэпэн...

А так то можно еще сравнить дилерский РАВ с ЦРВ на которую кустарно установлена пневматика.
Volvo XC60
6
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
В данном случае воспроизводится ситуация "пытаемся тронуться на скользком покрытии".
НЕТ, в данном случае воспроизводится ситуация ОБЫЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, машина переднеприводная изначально, зад подключается при неравномерном движении передних колес и никак иначе, потому что у хонды иначе не планировалось, да и на практике при пробуксовке передние колеса крутятся неравномерно, ситуация на видео к практике не имеет никакого отношения.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
29
100
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
хондарист:
может они ошиблись и взяли на испытание переднеприводную модель
В таком случае инженеры Хонды не придумывали бы глупые отмазки,типа бережного отношения к мех. части ВД.

Да,представляю,какими,извините за выражение "лопухами",сейчас чувствуют себя владельцы данных авто,а многие в своих отзывах так хвалили проходимость своих ""вэдовых" ЦРВ, потешались над своими переднеприводными несчастными товарищами,которые должны чувствовать себя ущербно,на фоне этих "проходимцев". Бу-га-га))) И самое смешное,что ВД то в итоге им и не нужен,раз везде проезжали))) Но сколько пафоса!!!
Вот она,сила самовнушения,ну и развод на деньги в глобальном масштабе.
Я бы на месте хондавцев начал откладывать на выплату исков и судебных издержек.
53
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35854
https://www.youtube.com/watch?f... смотреть с 6.20
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
34
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
@lex@nder:
А мы сейчас говорим про автомобили сделанные в США? Я думал, что все-таки про сопоставимые дилерский мэйд ин джэпэн...
А так то можно еще сравнить дилерский РАВ с ЦРВ на которую кустарно установлена пневматика.
хонда американская только по отделке салона и по настройке подвески отличается, ну еще модель движка чуть другая, принцип работы заднего привода аналогичный.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
32
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
pavel191185:
Да,представляю,какими,извините за выражение "лопухами"
просто вы видимо владея митсубиси особо не вникали, как оно у хонды реализовано, и на практике подключение привода предсказуемое, ну лично у меня проблем никогда не было, а все насмешки тут у многих только от непонимания ситуации в целом.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
68
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
хонда американская только по отделке салона и по настройке подвески отличается, ну еще модель движка чуть другая, принцип работы заднего привода аналогичный.
Я не понимаю в чем мы с тобой противоречим друг другу.. по моему мы тупо О РАЗНОМ говорим...
Volvo XC60
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
@lex@nder:
Я вам так скажу... у Сузуки Джимни НЕТ полного привода БЕЗ межосевой БЛОКИРОВКИ
У джимни партайм 50/50 + понижайка иди уча мат.часть
13
4
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
@lex@nder:
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.
насчет нескольких других вы ошибаетесь, в повороте у машины все колеса будут крутиться с разной скоростью особенно задняя ось будет крутиться медленней чем передняя, потому что перед будет описывать более большую окружность, с этой проблемой еще ауди боролась когда делал свою первую квадро, по этому новые умные системы кидают на переднею ось больше крутящего момента, на скорости, а при старте наоборот на зданию.....
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
hondacrv2011:
муфта при начале движения у серванте НЕ заблокирована, не путайте с каптивой, тигуаном и прочими, вот у них так реализовано, а у серванта только при пробуксовке, на видео пробуксовки нет, обычное движение
Как нет пробуксовки ?? Передняя часть серванта на роликах - полная имитация гололеда или грязи - где там 4 вэдэ????
Такое же гмно сангенг акцион ,где проедет ака он увязнет.
41
10
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Как бы там ни было, но машина остается на месте, хотя возможность для движения вперед есть. Это очевидный просчет как минимум в программном обеспечении, как максимум ещё и в аппаратном (в железе).
63
5
Ответить
 
заМКАДия
Сообщений: 6373
hondacrv2011:
просто вы видимо владея митсубиси особо не вникали, как оно у хонды .
Кстати,если в подписи написаны отзывы о мицубе,это не значит,что чел гончил только на них))))
О, война, ты- Богиня!!!
7
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
hondacrv2011:
просто вы видимо владея митсубиси особо не вникали, как оно у хонды реализовано, и на практике подключение привода предсказуемое, ну лично у меня проблем никогда не было, а все насмешки тут у многих только от непонимания ситуации в целом.
Я насмехаюсь над владельцами,которые реально считают,что нынешний 4ВД добавляет+100 к проходимости,восхищаются им и смеются над передним приводом.
Я на своей АСе пробивался по таким .овнам,куда на ВД мало кто совался. Человек,который видел сразу спросил : "Вэдовая???",открыв рот.
Как то так)
Не принимайте пож. близко к сердцу,просто приятно,когда мое мнение касательно подключаемого электроникой заднего привода,оказалось верным,что подтвердилось на практике.Вот и все.
Ну и приятно,когда урезонили джиперов,на переднем приводе)))
11
16
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
drunik:
Как нет пробуксовки ?? Передняя часть серванта на роликах - полная имитация гололеда или грязи - где там 4 вэдэ????
Такое же гмно сангенг акцион ,где проедет ака он увязнет.
да как вы не поймете, стоила просто резко нажать на газ, машина бы поняла что буксует и подключила полный, а если аккуратно отпустить тормоз и медленно добавлять газ (как на видео) то, авто будет вести себя как передне приводная, ЦРВ это не постоянный полный привод ....а передне приводный крос с подключаемым полным, у некоторых авто(не знаю как у нового сервана) есть кнопка, которая принудительно блокирует полный привод до 40 км в час. вот тогда бы он даже медленно, бес пробуксовок, скатился бы с двух роликов ......
18
56
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
меня на ц-рв развернуло на ровном месте,наверное задние колеса подключились.
24
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
СЕРЖиКо:
Кстати,если в подписи написаны отзывы о мицубе,это не значит,что чел гончил только на них))))
Все верно,Товарищ!!!

Вот "закусывался" с людьми,которые пытались меня убедить,что я зря ВД не взял,что в городах,где есть возвышенности,сопки,покрытые льдом без ВД ну никак нельзя,ЦРВ-ники были в их числе.
Так скажите мне пожалуйста,если не подключается задняя ось при одновременной пробуксовке передних колес ,якобы для сбережения ВД(тогда зачем оно надо,чтобы не работало,а себя берегло?)в чем здесь тогда 4ВД?????

Отличная резина,высокий клиренс,достаточная мощность-вот что большинству помогало на бездорожье и гололеде,ну что уж отнекиваться,сами все видите.
Ссылка где то в комментариях,посмотрите,убедит есь повторно.
18
7
Ответить
 
Сообщений: 133
)))
только что вылазил из сугроба у дома - передние шлифанули, зад подключился.

вывесите машину на подъемник начните разгон - зад не включится.

если думаете, что зад подключится на скорости 60 км/ч - ошибаетесь.
16
8
Ответить
 
Сообщений: 133
polo_avensis:
)))
только что вылазил из сугроба у дома - передние шлифанули, зад подключился.
вывесите машину на подъемник начните разгон - зад не включится.
если думаете, что зад подключится на скорости 60 км/ч - ошибаетесь.
ессно все про сервант
7
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
ViX54:
да как вы не поймете, стоила просто резко нажать на газ, машина бы поняла что буксует и подключила полный, а если аккуратно отпустить тормоз и медленно добавлять газ (как на видео) то, авто будет вести себя как передне приводная, ЦРВ это не постоянный полный привод ....а передне приводный крос с подключаемым полным, у некоторых авто(не знаю как у нового сервана) есть кнопка, которая принудительно блокирует полный привод до 40 км в час. вот тогда бы он даже медленно, бес пробуксовок, скатился бы с двух роликов ......
Вы внимательно видео смотрели???
Очень резко водитель на газ жал,его аж вбок стянуло,при этом 100% разница в моменте на левом/правом колесе была,но задок не подключился.Это тем,кто считает,что при одинаковой пробуксовке муфта не срабатывает.
Ведь на льду и оба колеса шлифуют,разве не так?
41
6
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
polo_avensis:
)))
только что вылазил из сугроба у дома - передние шлифанули, зад подключился.
вывесите машину на подъемник начните разгон - зад не включится.
если думаете, что зад подключится на скорости 60 км/ч - ошибаетесь.
просто люди многие не видят разнице между, постоянно полным приводом и подключаемым про пробуксовке, да и даже не понимают, что такое пробуксовка для авто... для многих людей," это что колеса крутятся, а машина стоит на месте". но авто еще не дошли до того что сверяют свою скорость со спутниками, у них все по старинке, от вращения колес скорость узнают =)))
8
42
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
drunik:
У джимни партайм 50/50 + понижайка иди уча мат.часть
Вчитайся в то, что я написал. Простыми словами там написано, что у Джимни разность момента зад/перед бывает только 100/0 при отключенном приводе или 50/50 в режиме полного привода.

Ты просто не понял.

Там до этого чел писал, что у Джимни НЕТ межосевой блокировки... видимо с Ховером перепутал :))
Volvo XC60
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hondacrv2011:
НЕТ, в данном случае воспроизводится ситуация ОБЫЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, машина переднеприводная изначально, зад подключается при неравномерном движении передних колес и никак иначе, потому что у хонды иначе не планировалось, да и на практике при пробуксовке передние колеса крутятся неравномерно, ситуация на видео к практике не имеет никакого отношения.
Эээ..Мммм... т.е. вы пытаетесь сказать, что в режиме ОБЫЧНОГО движения перед крутится, а зад - стоит? Не знаю откуда это чувство, что вы заблуждаетесь :)
Volvo XC60
48
6
Ответить
 
SnZoo
Сообщений: 171
любому адеквату понятно, что так хонда себя вести не может. очевидно, передовая во всем хонда и здесь переплюнула жалких конкурентов - ее электроника способна распознать действительно ли водиле нужен подключенный зад, или это так побаловаться, как в случае на видео.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011
62
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1655
mihailro:
Да не осталось автомобилей, где крутятся 4 колеса одновременно. Это ненадежно, и дороже в обслуге.
При мне чел на субару (где кричат про фултайм вд) заезжал на техосмотре на стенд проверки тормозной системы. Передние колеса крутились на роликах, задние стояли на месте.
расход топлива будет одинаков если у машины настоящий фуллтайм(крутятся все привода/карданы от двигателя) или различные муфты(также крутятся все привода/карданы от двигателя и от дороги)! это на уазике можно фишками на ступицах "отключить" полуоси переднего моста с диффом и кардан на передок - вот тут будет экономия.

а на субару значит был незаблокирован межосевой дифференциал и весь момент от движка перешел на передок.

обычный передний/задний привод - может крутиться одно колесо
фуллтайм - может крутится одно колесо
фуллтайм с блокировкой межосевого дифа - может крутится по одному колесу спереди и сзади
чтобы крутились 3 колеса то надо одну блоку межколесную, если все 4 то блоки везде!
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
@lex@nder:
Вчитайся в то, что я написал. Простыми словами там написано, что у Джимни разность момента зад/перед бывает только 100/0 при отключенном приводе или 50/50 в режиме полного привода.
Ты просто не понял.
Там до этого чел писал, что у Джимни НЕТ межосевой блокировки... видимо с Ховером перепутал :))
хочу сказать одно - думаю что сервант катает лишние запчасти)))
32
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
polo_avensis:
)))
только что вылазил из сугроба у дома - передние шлифанули, зад подключился.
вывесите машину на подъемник начните разгон - зад не включится.
если думаете, что зад подключится на скорости 60 км/ч - ошибаетесь.
Согласен,без задержки одного из колес. Но посмотрите видео внимательнее,машина откатывалась назад при вращении передних колес,т.е. вес авто тянул вращаюцееся колесо назад,создавал сопротивление,оказывал прямое воздействие,это и есть та самая разница,сопротивление, или что они там измеряют,чтобы зад подключился.
12
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Вывод: уровень продажи Куги в Европе не выходит на требуемый уровень, но ничего - "буксующая" Хонда поможет привлечь покупателей )
17
33
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
pavel191185:
Вы внимательно видео смотрели???
Очень резко водитель на газ жал,его аж вбок стянуло,при этом 100% разница в моменте на левом/правом колесе была,но задок не подключился.Это тем,кто считает,что при одинаковой пробуксовке муфта не срабатывает.
Ведь на льду и оба колеса шлифуют,разве не так?
сами внимательно пересмотрите видео, машина трогается на 38 секунде, некуда ее не уводит, просто человек отпускает тормоз, через пару секунд давит на газ, машину начало швырять только когда он начал тормозить в конце видео.....
на льду в принципе не может быть, чтоб два колеса крутились с одинаковым усилием, такое может быть только на роликах либо в воздухе, на льду у колес 100% будет разное сцепления и крутиться они будут по разному так электроника и узнает что авто буксует, и подключит полный привод....как вариант нажать быстрей на газ, скорость за секунду вырастит до 60-80, нереальное ускорения для ЦРВ, электроника понимает, что колеса буксуют и заблокирует муфту, если делать все медленно и аккуратно, то это нормальное поведения передне приводной машины, какой она и является в обычном режиме эксплуатации
12
49
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
ViX54:
насчет нескольких других вы ошибаетесь, в повороте у машины все колеса будут крутиться с разной скоростью особенно задняя ось будет крутиться медленней чем передняя, потому что перед будет описывать более большую окружность, с этой проблемой еще ауди боролась когда делал свою первую квадро, по этому новые умные системы кидают на переднею ось больше крутящего момента, на скорости, а при старте наоборот на зданию.....
Вы видимо не вполне владеете перечнем "вариантов реализации" полного привода. На первых кваттро стояли торсены (самоблокирующиеся диффы или т.н. диффы повышенного трения). Они замечательно боролись с проблемой "утечки" крутящего момента на свободное (вывешенное или скользящее) колесо, но их минус заключался в недостаточной управляемости и/или недостаточной поворачиваемости. Именно поэтому позже они остановились на том, что для "широких масс" все же следует применять халдекс.

"Умные" системы отличаются от "тупых" и/или "слабоконтролируемых механических" тем, что они позволяют регулировать подачу крутящего момента плавно и эффективно, в зависимости от ситуации. Попросту (грубо) говоря, диски современной муфты зажимаются тем сильнее, чем больше разность угловых скоростей между передом и задом.

ЗЫ: там есть еще масса параметров и на самом деле алгоритм управления муфтой ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЙ и многофакторный (на Сузуки SX4, к примеру, степень блокировки зад/перед с интеллектуальном режиме зависит даже от поворота руля).
Volvo XC60
19
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
drunik:
хочу сказать одно - думаю что сервант катает лишние запчасти)))
Угу, надо бы их на проставки для стоек поменять :)))
Volvo XC60
11
1
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Пробуксовка колеса = вращение одного и более колес со скоростью большей чем другое или несколько других.
При пробуксовке ащще не важно происходит она на ходу или с места. В данном случае воспроизводится ситуация "пытаемся тронуться на скользком покрытии".
ЗЫ: прежде чем писать такую (как вы любите говорить) чушь - хоть ради приличия разберитесь как работает муфта, чем она руководствуется в своем алгоритме и как в эту картину вписывается система трэкшн-контрол.
При всём уважении, @lex@nder, но алгоритмы бывают разные. ViX54 и hondacrv2011 всё верно говорят. Но говорят они про электронную_систему(sic!) подключаемого_полного_привода( sic!!) на переднеприводном автомобиле в реализации от Хонды(sic!!!!). Честных тачек, как сексик, давно уже нет - факт! И Это печально(((
8
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Вместе с тем всем шведским владельцам CR-V предложили установить новое программное обеспечение, которое исправляет обнаруженную Teknikens Vдrld проблему. Значит проблема есть? А то тут говорят что так и должно быть.
"Руссо туристо - облико моралле"
46
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hds86:
При всём уважении, @lex@nder, но алгоритмы бывают разные. ViX54 и hondacrv2011 всё верно говорят. Но говорят они про электронную_систему(sic!) подключаемого_полного_привода( sic!!) на переднеприводном автомобиле в реализации от Хонды(sic!!!!). Честных тачек, как сексик, давно уже нет - факт! И Это печально(((
Тут наверное следует зайти с другого конца и сказать, что 4ВД нужен для:
-возможности ехать по легкому бездорожью
-улучшения курсовой устойчивости на трассе
-упрощенного старта на скользком покрытии
-повышения самооценки владельца относительно недоприводов ))

К Хонде только одна претензия: почему бы не озвучить, что первой цели не стояло при реализации их типа полного привода...
Volvo XC60
8
7
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
@lex@nder:
ЗЫ: там есть еще масса параметров и на самом деле алгоритм управления муфтой ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЙ и многофакторный (на Сузуки SX4, к примеру, степень блокировки зад/перед с интеллектуальном режиме зависит даже от поворота руля).
с этим полностью согласен, с сузуки не знал спасибо буду знать =)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
@lex@nder:
Вы видимо не вполне владеете перечнем "вариантов реализации" полного привода. На первых кваттро стояли торсены (самоблокирующиеся диффы или т.н. диффы повышенного трения). Они замечательно боролись с проблемой "утечки" крутящего момента на свободное (вывешенное или скользящее) колесо, но их минус заключался в недостаточной управляемости и/или недостаточной поворачиваемости. Именно поэтому позже они остановились на том, что для "широких масс" все же следует применять халдекс. "Умные" системы отличаются от "тупых" и/или "слабоконтролируемых механических" тем, что они позволяют регулировать подачу крутящего момента плавно и эффективно, в зависимости от ситуации. Попросту (грубо) говоря, диски современной муфты зажимаются тем сильнее, чем больше разность угловых скоростей между передом и задом. ЗЫ: там есть еще масса параметров и на самом деле алгоритм управления муфтой ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЙ и многофакторный (на Сузуки SX4, к примеру, степень блокировки зад/перед с интеллектуальном режиме зависит даже от поворота руля).
ЭЭэ тише тише откройте ютуб и посмотрите как рулится сх4 - зубару и сузки рулится отлично куга не едет вообще! https://www.youtube.com/watch?v... или https://www.youtube.com/watch?v...
7
5
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Тут наверное следует зайти с другого конца и сказать, что 4ВД нужен для:
-возможности ехать по легкому бездорожью
-улучшения курсовой устойчивости на трассе
-упрощенного старта на скользком покрытии
-повышения самооценки владельца относительно недоприводов ))
К Хонде только одна претензия: почему бы не озвучить, что первой цели не стояло при реализации их типа полного привода...
При их реализации полного привода нет ситуаций, когда тачку ставят на ролики))) В реально жизни, я настаиваю, если выбрать рекомендуемые производителем шины и не выёживаться, то домохозяйка-типеичная владелица ЦРВ даже на льду выхватит разницу сцепления и _электроника_ сделает своё дело!
9
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Yuki-Turbo:
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
думаешь электроника тупее механики? бред полный у самого полноприводная машина и все управляется электроникой и если ты так уверен что знаешь физику 7 класса то должен и это понимать что к чему)))
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
drunik:
ЭЭэ тише тише откройте ютуб и посмотрите как рулится сх4 - зубару и сузки рулится отлично куга не едет вообще! https://www.youtube.com/watch?v... или https://www.youtube.com/watch?v...
Я эти ролики видел, на Сузучке ездил без малого 4 года (представляю что за мобиль) - с муфтой там ващще все в порядке, особенно на LOCK (а если 12В подать на муфту кустарно, то ващще зад честно свой хлеб отрабатывает). Уж не знаю что там намутили с Субару, но колеса у Куги маслают честно из чего я БЫ предположил, что в Словении (или где это снимали) комплект хорошей резины был только для Сузуки :)
Volvo XC60
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
@lex@nder:
Тут наверное следует зайти с другого конца и сказать, что 4ВД нужен для:
-возможности ехать по легкому бездорожью
-улучшения курсовой устойчивости на трассе
-упрощенного старта на скользком покрытии
-повышения самооценки владельца относительно недоприводов ))
К Хонде только одна претензия: почему бы не озвучить, что первой цели не стояло при реализации их типа полного привода...
ты хочешь проверить что лучше 4вд или недопривод?)))) весело было бы на это посмотреть и еще камеру к тебе в салон поставить и посмеятся над тобой))))
3
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ViX54:
просто люди многие не видят разнице между, постоянно полным приводом и подключаемым про пробуксовке, да и даже не понимают, что такое пробуксовка для авто... для многих людей," это что колеса крутятся, а машина стоит на месте". но авто еще не дошли до того что сверяют свою скорость со спутниками, у них все по старинке, от вращения колес скорость узнают =)))
Тогда как по вашему называется то действие, когда авто стоит на месте, а его колёса крутятся?
"Руссо туристо - облико моралле"
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
hds86:
При их реализации полного привода нет ситуаций, когда тачку ставят на ролики))) В реально жизни, я настаиваю, если выбрать рекомендуемые производителем шины и не выёживаться, то домохозяйка-типеичная владелица ЦРВ даже на льду выхватит разницу сцепления и _электроника_ сделает своё дело!
Вот тебе тест - заехал на снежную парковку остановился.
Тронулся шлифует передок причем оба!
Тыкай кнопик не тыкай ,ручник и.т.д -пока его на руках не вынесли -это был акцион,а тут ещё хуже!
Чел который буквально неделю назад отвалил лям сто за акцион после этого убежал чуть не в слезах,а мы просто хихикали))))
Умная электроника ха ха)))
Ржалили потому,что на этом месте стояла 8 жигуар после 3 недельного простоя зимой,он завел её и своим ходом выехал!
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Утка какая-то)) Шведы г.... на вентилятор решили подкинуть?))
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
17
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hds86:
При их реализации полного привода нет ситуаций, когда тачку ставят на ролики))) В реально жизни, я настаиваю, если выбрать рекомендуемые производителем шины и не выёживаться, то домохозяйка-типеичная владелица ЦРВ даже на льду выхватит разницу сцепления и _электроника_ сделает своё дело!
Как это нет то??? Разворачивался зимой - заехал передом в сугроб, пока ESP тупила и душила мотор - передние колеса немного "осели" и накатали себе "чашки" из отполированного снега. Зад стоит на дороге... в самую пору ему тут поучаствовать, а он... НЕ крутится.

В ситуации отличной от роликов (есть хоть малое, но сцепление) поедет и 2ВД автомобиль. Кстати, к вопросу "ставят/не ставят" на ролики. В моем первом посте есть видео как другие машины заезжают в гору при передних колесах на роликах т.е. насколько бы ни был тест "лабораторным" - он показывает ПРЕДЕЛЬНЫЕ возможности привода. Это как лосиный тест - в жизни вы его не делаете, но он отражает ВОЗМОЖНОСТИ того или иного авто...и у некоторых ОНИ ЛУЧШЕ.

Соль всех споров сводится к 2 фразам:

1) система полного привода ЦРВ не способна передать внятное количество к.м. за заднюю ось, чтобы она сама могла сдвинуть авто с места
2) не всем нужно другое, многим хватает и этого (еще бы не спорили и ваще красота бы была)
Volvo XC60
28
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
andrei36:
ты хочешь проверить что лучше 4вд или недопривод?)))) весело было бы на это посмотреть и еще камеру к тебе в салон поставить и посмеятся над тобой))))
Самому то не смешно че написал. Хоть читал бы сначала... ВСЕ, а не последнюю сторчку
Volvo XC60
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
@lex@nder:
Вы видимо не вполне владеете перечнем "вариантов реализации" полного привода. На первых кваттро стояли торсены (самоблокирующиеся диффы или т.н. диффы повышенного трения). Они замечательно боролись с проблемой "утечки" крутящего момента на свободное (вывешенное или скользящее) колесо, но их минус заключался в недостаточной управляемости и/или недостаточной поворачиваемости. Именно поэтому позже они остановились на том, что для "широких масс" все же следует применять халдекс.
"Умные" системы отличаются от "тупых" и/или "слабоконтролируемых механических" тем, что они позволяют регулировать подачу крутящего момента плавно и эффективно, в зависимости от ситуации. Попросту (грубо) говоря, диски современной муфты зажимаются тем сильнее, чем больше разность угловых скоростей между передом и задом.
ЗЫ: там есть еще масса параметров и на самом деле алгоритм управления муфтой ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЙ и многофакторный (на Сузуки SX4, к примеру, степень блокировки зад/перед с интеллектуальном режиме зависит даже от поворота руля).
прочитав тебя непонял ***** единственное что знаю на нормальном полном приводе крутится одно переднее и одно заднее колесо при заносе электроника начинает менять скорость вращения колес чтобы выровнять машину и в идеале на 4вд идет 30 на 70 при нормальной езде и 50 на 50 при блокировке меж осегого диффа по поводу торсена это блокировка именно моста перед или зад ну или то и то одновременно а 4вд это именно когда блокируется дифф меж осевой к примеру возмем пример марк2 4вд если отключить датчик абс то перед небудет по факту работать так как небудет блокироватся меж осевой дифф а по факту будет работать просто момент будет маленький на переднем мосту а на заднем большой))))
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Дифференциал повышеного трения наше фсё!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Мутная история..Шведы тролят сильных конкурентов из за бугра..Причем делают это неумно и коряво..Поэтому "журналистам из авторитетного шведского издания Teknikens Vдrld («Мир технологий»)" в своих экспериментах можно смело начинать сотрудничать с известными "британскими учёными"..))
17
34
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
andrei36:
по поводу торсена это блокировка именно моста перед или зад ну или то и то одновременно а 4вд это именно когда блокируется дифф меж осевой
Нет не именно. "Кстати, дифференциал Torsen может использоваться не только в качестве межосевого, но и в качестве межколесного – в таком виде он применяется, например, на автомобилях Alfa Romeo, Toyota (Land Cruiser 200), Subaru Impreza WRX STi, Mazda3 MPS, "заряженных" Honda Civic и Accord и так далее. Центральный дифференциал Torsen установлен на полноприводных "Лексусах", Alfa Romeo Brera, и на всем семействе Audi, за исключением моделей A3 и TT." Полностью читаем здесь: http://motor.ru/articles/2009/...
Volvo XC60
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20355
polo_avensis:
)))
только что вылазил из сугроба у дома - передние шлифанули, зад подключился.
вывесите машину на подъемник начните разгон - зад не включится.
если думаете, что зад подключится на скорости 60 км/ч - ошибаетесь.
Не включится, потому что не нагружен.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
Civic chapm:
Мутная история..Шведы тролят сильных конкурентов из за бугра..Причем делают это неумно и коряво..Поэтому "журналистам из авторитетного шведского издания Teknikens Vдrld («Мир технологий»)" в своих экспериментах можно смело начинать сотрудничать с известными "британскими учёными"..))
Хондоводы такие хондоводы))))
Был у меня 95 кариб - хоть одна хонда до этого автомобиля доросла в качестве полного привода?
17
12
Ответить
  
Сообщений: 415
drunik:
Вот тебе тест - заехал на снежную парковку остановился.
Тронулся шлифует передок причем оба!
Тыкай кнопик не тыкай ,ручник и.т.д -пока его на руках не вынесли -это был акцион,а тут ещё хуже!
Чел который буквально неделю назад отвалил лям сто за акцион после этого убежал чуть не в слезах,а мы просто хихикали))))
Умная электроника ха ха)))
Ржалили потому,что на этом месте стояла 8 жигуар после 3 недельного простоя зимой,он завел её и своим ходом выехал!
@lex@nder:
Как это нет то??? Разворачивался зимой - заехал передом в сугроб, пока ESP тупила и душила мотор - передние колеса немного "осели" и накатали себе "чашки" из отполированного снега. Зад стоит на дороге... в самую пору ему тут поучаствовать, а он... НЕ крутится.
В ситуации отличной от роликов (есть хоть малое, но сцепление) поедет и 2ВД автомобиль. Кстати, к вопросу "ставят/не ставят" на ролики. В моем первом посте есть видео как другие машины заезжают в гору при передних колесах на роликах т.е. насколько бы ни был тест "лабораторным" - он показывает ПРЕДЕЛЬНЫЕ возможности привода. Это как лосиный тест - в жизни вы его не делаете, но он отражает ВОЗМОЖНОСТИ того или иного авто...и у некоторых ОНИ ЛУЧШЕ.
Соль всех споров сводится к 2 фразам:
1) система полного привода ЦРВ не способна передать внятное количество к.м. за заднюю ось, чтобы она сама могла сдвинуть авто с места
2) не всем нужно другое, многим хватает и этого (еще бы не спорили и ваще красота бы была)
Джентильмены, эта всё прикрасно, канешно! Но вот у миня какая счас мысль: товарищ швед ведь по любому поставил АКПП в D, а что было бы если поставить L, а?
9
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hds86:
При их реализации полного привода нет ситуаций, когда тачку ставят на ролики))) В реально жизни, я настаиваю, если выбрать рекомендуемые производителем шины и не выёживаться, то домохозяйка-типеичная владелица ЦРВ даже на льду выхватит разницу сцепления и _электроника_ сделает своё дело!
Короче, на недорогих автомобилях система полного привода должна работать как минимум ТАК: https://www.youtube.com/watch?v...
Volvo XC60
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
hds86:
Джентильмены, эта всё прикрасно, канешно! Но вот у миня какая счас мысль: товарищ швед ведь по любому поставил АКПП в D, а что было бы если поставить L, а?
Д или L - думаю пофиг в данной ситуации, а вот если сделать ESPoff то возможно "механическая природа насоса" взяла бы свое...
Volvo XC60
7
1
Ответить
    
Сообщений: 42
"95 кариб - хоть одна хонда до этого автомобиля доросла в качестве полного привода?"!!!!...Пока НЕТ! Сейчас кариб 95 года - это бенчмарк для грядущего NSX)))
10
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
hondacrv2011:
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Вы понимаете что говорите?"Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают")).А когда плавно,в натяг,это что?
Однажды впереди меня ехал СРВ рд1 зимой,ехал километров 10-20 в час,я на Легаси сзади.Перед трамвайными путями он встал,смотрю буксует.Выхожу,смотрю он передними колесами на рельсе,а по бокам ледяные наросты приличные,как в траншее.Газу дает,передние проскальзывают,зад включается с задержкой,какая то несуразица,пришлось толкнуть его и он в раскачку проехал.
Я следом проехал спокойно,без буксов и посторонней помощи.
18
1
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
hondacrv2011:
муфта при начале движения у серванте НЕ заблокирована, не путайте с каптивой, тигуаном и прочими, вот у них так реализовано, а у серванта только при пробуксовке, на видео пробуксовки нет, обычное движение
Да что вы говорите, а если зад сел в лужу а перёд едет не замечая что пол машины не едет.И водитель который заплатил за полный привод будет этому рад?
Мой отзыв: Honda Accord 2004
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2088
mihailro:
При мне чел на субару (где кричат про фултайм вд) заезжал на техосмотре на стенд проверки тормозной системы. Передние колеса крутились на роликах, задние стояли на месте.
я не шарю в технике вапще, но проверяли же тормоза? на нейтралке. может передних не было? при чем тут тип привода?
строгаем мебеля
2
7
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Короче, на недорогих автомобилях система полного привода должна работать как минимум ТАК: https://www.youtube.com/watch?v...
Должна и обязана - эта две большие разницы))) Ну не модно сейчас честные тачки, забудьте! Счас - либо блестящие неедущие корейцы, либо всякие электронносинтетические Хонды, которые едут, но с нюансами. Этим миром правят маркетологи!
9
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8210
Civic chapm:
"95 кариб - хоть одна хонда до этого автомобиля доросла в качестве полного привода?"!!!!...Пока НЕТ! Сейчас кариб 95 года - это бенчмарк для грядущего NSX)))
Помимо лям евро NSX в этой категории есть уже другие классы автомобилей готовые соперничать с хондой , причем давольно успешно!
Я те про гражданские авто говорю ,а ты про авто в ограниченом тираже 265-280 кобыл)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42
drunik:
Помимо лям евро NSX в этой категории есть уже другие классы автомобилей готовые соперничать с хондой , причем давольно успешно!
Я те про гражданские авто говорю ,а ты про авто в ограниченом тираже 265-280 кобыл)))
Ну как бы у хонды имеется в багажнике такая вещь как SH-AWD...Вполне себе серийная вещь. Пользователи довольны..Но о карибе 95 продолжают мечтать...The power of dreams...
11
2
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
hondacrv2011:
НЕТ, в данном случае воспроизводится ситуация ОБЫЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, машина переднеприводная изначально, зад подключается при неравномерном движении передних колес и никак иначе, потому что у хонды иначе не планировалось, да и на практике при пробуксовке передние колеса крутятся неравномерно, ситуация на видео к практике не имеет никакого отношения.
Если машина начнёт неистово буксовать ,и начнёт зарываться то как говориться поздно пить боржоми задний мост уже и не поможет.Но если только трактор.
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4841
обделались хондовцы
27
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20614
как обычно Хонда обделалась с полным приводом. успешно продолжает свою политику "авто для тех, кому за 70"
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
20
15
Ответить
     
Сообщений: 104
Вы видео-то смотрите внимательнее, задние колеса не двигаются! Какое равномерное движение передних колес, если тачка с полным приводом не понимает, что ЗАДНИЕ КОЛЕСА НЕ КРУТЯТСЯ, а значит она стоит на месте.
34
4
Ответить
  
Сообщений: 415
GTDriver:
обделались хондовцы
Вы коврик из под педали газа вытащили, нет?
10
19
Ответить
     
Сообщений: 104
Если это была полноприводная Honda CRV, то не стоит она своих денег с таким раскладом. Kia Sportage и то лучше и дешевле будет.
19
15
Ответить
     
Сообщений: 104
drunik:
Вот тебе тест - заехал на снежную парковку остановился.
Тронулся шлифует передок причем оба!
Тыкай кнопик не тыкай ,ручник и.т.д -пока его на руках не вынесли -это был акцион,а тут ещё хуже!
Чел который буквально неделю назад отвалил лям сто за акцион после этого убежал чуть не в слезах,а мы просто хихикали))))
Умная электроника ха ха)))
Ржалили потому,что на этом месте стояла 8 жигуар после 3 недельного простоя зимой,он завел её и своим ходом выехал!
А что у Актиона нету блокировки межколесного дифференциала (т.е. подключение заднего привода)? Электроника это хорошо, но лучше когда ты можешь сам управлять состоянием машины.
4
1
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
@lex@nder:
Короче, на недорогих автомобилях система полного привода должна работать как минимум ТАК: https://www.youtube.com/watch?v...
интересно бы посмотреть как сузуки повел бы себя в режиме "авто", если вывесить оба передних колеса, отпустить тормоз и плавно давать газу, я уверен что так же само как и этот сервант, вот если принудительно заблокировать кнопкой то другое дело !!! так что многие сравнивают эту систему с постоянно полным приводом, а это как минимум не разумно .....в этом болезнь таких машин была и есть, иногда на бездорожье передняя ось успевала закопаться перед тем как подключилась задняя, и толку от 4вд не было. для этого кнопку с принудительной блокировкой и начали вкорячивать в авто =)))и как уже говорили для города, и "домохозяек" вполне хватает и такой системы полного привода, я круглый год катаю на переднем приводе, и буквально один или два раз за год об этом вспоминаю, зимой в горку тронуться,но все же царапает но едет =)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 415
SteelShark:
Если это была полноприводная Honda CRV, то не стоит она своих денег с таким раскладом. Kia Sportage и то лучше и дешевле будет.
Ой, а я думал уже, что Kiaлюбы к взрослым дядям в тему не полезут! Вы релюху та поменяли? А 5000 км уже отъездили? Как передние тормозные колодки и диски?
13
10
Ответить
     
Сообщений: 104
hds86:
Ой, а я думал уже, что Kiaлюбы к взрослым дядям в тему не полезут! Вы релюху та поменяли? А 5000 км уже отъездили? Как передние тормозные колодки и диски?
У меня 2012 г. в. Вроде у них с этим проблем нету. Пробег 56 т. км. А что вас так задело, что тот же спортейдж стоит дешевле црв, но имеет таких проблем с 4WD?
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20614
SteelShark:
У меня 2012 г. в. Вроде у них с этим проблем нету. Пробег 56 т. км. А что вас так задело, что тот же спортейдж стоит дешевле црв, но имеет таких проблем с 4WD?
у Спортажа одна проблема - он не едет вообще. тачка чтобы в пробке стоять.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
19
10
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
SteelShark:
У меня 2012 г. в. Вроде у них с этим проблем нету. Пробег 56 т. км. А что вас так задело, что тот же спортейдж стоит дешевле црв, но имеет таких проблем с 4WD?
да такой же спортейдж как и црв, передне приводный кросовер с функцией 4вд =))), и так же тупит в режиме авто, помогает только принудительная блокировка муфты, но если вывесить то и она не поможет.... https://www.youtube.com/watch?v...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 104
B-10:
у Спортажа одна проблема - он не едет вообще. тачка чтобы в пробке стоять.
Согласен, если пенсионерить, а потом пытаться погонять). У него же адаптивная коробка передач, если ты будешь гонять, то она будет подстраиваться к твоему стилю и постоянно тебе на первых передачах давать больше крутящего момента, но и расход будет от 13,5 до 15 л. на 100.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 104
ViX54:
да такой же спортейдж как и црв, передне приводный кросовер с функцией 4вд =))), и так же тупит в режиме авто, помогает только принудительная блокировка муфты, но если вывесить то и она не поможет.... https://www.youtube.com/watch?v...
У меня автомат, я бы перешел в ручной режим переключения передач и блокировку межколесного дифференциала включил. Спортейдж простой городской кроссовер с псевдополным приводом (но, который работает), и в красивой упаковке. Но он лучше црв, так как стоит дешевле. Вот и вся логика.
11
12
Ответить
  
Сообщений: 415
SteelShark:
Согласен, если пенсионерить, а потом пытаться погонять). У него же адаптивная коробка передач, если ты будешь гонять, то она будет подстраиваться к твоему стилю и постоянно тебе на первых передачах давать больше крутящего момента, но и расход будет от 13,5 до 15 л. на 100.
Маладёш на киах такая маладёшь! У меня на Сузуки - тоже "адаптивная" каропка. Но тока если я всё таки буду крутить матор - Сузука худо бедно пайедит. Спортедж не поедит никагда, даже не спорь! Вот уж точно - в пробке на нём стоять самое то)))
8
14
Ответить
  
Сообщений: 415
И ещё - японка так не жрёт, как кореец!
11
12
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
SteelShark:
У меня автомат, я бы перешел в ручной режим переключения передач и блокировку межколесного дифференциала включил. Спортейдж простой городской кроссовер с псевдополным приводом (но, который работает), и в красивой упаковке. Но он лучше црв, так как стоит дешевле. Вот и вся логика.
то что у спортейджа лучше 4вд и то что он красейвей, это токо ваше субъективное мнение, =) лучше хонды, он только тем,что у срв быстрей перегревается и отключается муфта ....и тем что кореец дешевле на соточку =)))
8
8
Ответить
     
Сообщений: 104
ViX54:
да такой же спортейдж как и црв, передне приводный кросовер с функцией 4вд =))), и так же тупит в режиме авто, помогает только принудительная блокировка муфты, но если вывесить то и она не поможет.... https://www.youtube.com/watch?v...
У меня автомат, я бы перешел в ручной режим переключения передач и блокировку межколесного дифференциала включил. Спортейдж простой городской кроссовер с псевдополным приводом (но, который работает), и в красивой упаковке. Но он лучше црв, так как стоит дешевле. Вот и вся логика.
hds86:
Маладёш на киах такая маладёшь! У меня на Сузуки - тоже "адаптивная" каропка. Но тока если я всё таки буду крутить матор - Сузука худо бедно пайедит. Спортедж не поедит никагда, даже не спорь! Вот уж точно - в пробке на нём стоять самое то)))
Какая Сузуки то? Понятие "поедет" весьма размытое, ты в это понятие что вкладываешь? P.S. Пиши по-русски грамотно, иначе обосновано назовут .уркой.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 104
ViX54:
то что у спортейджа лучше 4вд и то что он красейвей, это токо ваше субъективное мнение, =) лучше хонды, он только тем,что у срв быстрей перегревается и отключается муфта ....и тем что кореец дешевле на соточку =)))
А где я писал, что он красивее црв и привод у него лучше, чем у црв? Я думаю стоить читать внимательнее комментарии того, кому пишешь.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 104
hds86:
И ещё - японка так не жрёт, как кореец!
Какая именно японка, какой именно кореец... Блин, я думаю может вас экспертом назначить по вопросам любого рода. Кстати, все-таки андройд же лучше, да?
3
1
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
SteelShark:
Спортейдж простой городской кроссовер с псевдополным приводом (но, который работает), и в красивой упаковке. Но он лучше црв, так как стоит дешевле. Вот и вся логика.
ваши слова я понимаю так! на писано в скобках (но который работает) намекаете, на то что у црв он не работает, а у спортейджа работает (это любой человек поймет, как у корейца лучше 4вд чем у црв), и в красивой упаковке, опять почему акцент перевели на красоту разговор начинался с проходимости, у ЦРВ разве не красивая упаковка ?
вы наверно любите загадками писать, чтоб вас некто не поймал на слове =))))
3
4
Ответить
     
Сообщений: 104
ViX54:
ваши слова я понимаю так! на писано в скобках (но который работает) намекаете, на то что у црв он не работает, а у спортейджа работает (это любой человек поймет, как у корейца лучше 4вд чем у црв), и в красивой упаковке, опять почему акцент перевели на красоту разговор начинался с проходимости, у ЦРВ разве не красивая упаковка ?
вы наверно любите загадками писать, чтоб вас некто не поймал на слове =))))
Ну вот, мы выяснили, что я этого не писал, а это вы так поняли (а если быть честным - вы сами додумали). Про то, что у црв привод хуже и, что она менее красивая я не писал. Вообще красота - субъективный показатель измерения объекта. Я лишь написал, что спортейдж в красивой упаковке и 4WD привод у него работает. Нет, я сам люблю ловить других на "слове" (в том числе и додуманном).
3
2
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
SteelShark:
Ну вот, мы выяснили, что я этого не писал, а это вы так поняли (а если быть честным - вы сами додумали). Про то, что у црв привод хуже и, что она менее красивая я не писал. Вообще красота - субъективный показатель измерения объекта. Я лишь написал, что спортейдж в красивой упаковке и 4WD привод у него работает. Нет, я сам люблю ловить других на "слове" (в том числе и додуманном).
так объясните к чему были эти ваши слова ? как их понимать? если вы не считаете что, у спордейджа лучше 4вд и он красивей ? =)))) просто троллить любите ? =))))
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20614
SteelShark:
Согласен, если пенсионерить, а потом пытаться погонять). У него же адаптивная коробка передач, если ты будешь гонять, то она будет подстраиваться к твоему стилю и постоянно тебе на первых передачах давать больше крутящего момента, но и расход будет от 13,5 до 15 л. на 100.
хоть пенсионерь, хоть гоняй. ни к чему коробка не подстраивается. газ постоянно нужно давить исключительно в пол, чтобы этот бегемотик хоть как-то разгонялся.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
8
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Alexy 1:
Исчерпывающее видео, тут уж как говорится, без комментариев.
Видно совсем у Вольво дела керовые даже на домашнем рынке, раз уже дезухой не брезгуют.
14
12
Ответить
     
Сообщений: 104
ViX54:
так объясните к чему были эти ваши слова ? как их понимать? если вы не считаете что, у спордейджа лучше 4вд и он красивей ? =)))) просто троллить любите ? =))))
Зачем мне мои слова, которые уже написаны еще раз писать?) Там вроде все ясно изложено. Просто додумывать за других не нужно. Нет, если бы вы девушкой были, я бы конечно объяснил, а так ну даже стимула нет).
3
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 990
Скрытая реклама форда а вы повелись
23
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
Так и не лезь.....
10
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
ViX54:
я не эксперт но думаю, что два ролика под передними колесам, нечего не имитируют, а не для кого не секрет что ЦРВ это передне приводный кроссовер, и на роликах он будет себя вести как передне приводный, вот если бы под одно переднее колесо подложили бы ролик, вот тогда бы электроника поняла, что авто буксует и подключила бы зад, а так она думает что все в порядке и машина разгоняется по ровной дороги зачем подключать задний привод??? ЦРВ это передне приводный паркет, с возможностью подключения полного при пробуксовки колес, когда без проблем крутятся оба передних колеса, то это не пробуксовка, а нормальная работа передне приводной машины, это же не фул тайм система... думаю надо было дать резко газу, может быть тогда электроника уловила бы нереальное ускорения и подумала что пробуксовка есть и подключила полный привод, плавное ускорение она воспринимает как норму, и не подключает полный привод......
И видимо хитровытраханные шведы эту особенность заметили и подловили япов на чисто академичекой ситуации, которой в реале не будет никогда. Продажи Вольво падают, надо что-то делать А тут ещё новый Хрюня горизонте замаячил, вот и хитрят шведы.
17
13
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
SteelShark:
Зачем мне мои слова, которые уже написаны еще раз писать?) Там вроде все ясно изложено. Просто додумывать за других не нужно. Нет, если бы вы девушкой были, я бы конечно объяснил, а так ну даже стимула нет).
в общем все ясно с вами, и я вас правильно понял, только вы это открытым тексом не написали =) из разряда "мой рот, что хочу то и говорю" =)
ладно заканчиваем разговоры не о чем ...
6
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
V90:
обидно что кремлеботы и прочая полит зараза, залезла в дром !!администрации предлогаю банить утырков, плодящие свои полит позывы не относящиеся не по теме ...Причем тут подлодка..
Предлагаю перестать шарахаться от всего непонятного. Шутка удачная. Ситуация сложная, и лучше уж кремлеботы(хотя в данном случае у Вас паранойя) чем пиндосы и их шведско-гейропейская холуйня.
8
4
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Vlad 22:
И видимо хитровытраханные шведы эту особенность заметили и подловили япов на чисто академичекой ситуации, которой в реале не будет никогда. Продажи Вольво падают, надо что-то делать А тут ещё новый Хрюня горизонте замаячил, вот и хитрят шведы.
скорей всего хитрят журналисты, и совсем не важно какой они национальности =))
11
4
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2259
В1tалий:
У Хонды самые лучшие авто с 4 вд это! MDX Legend RLX ZDX Остальное так, набор опций.... CRV вообще не впечетляет,ни внешностью,ни набором опций,за такие деньги лучше MDX купить! И да,говорю все это из личного опыта,так как SH-AWD вот самый настоящий привод у Хонды! https://www.youtube.com/watch?v... r_detailpage https://www.youtube.com/watch?v... r_detailpage https://www.youtube.com/watch?v... r_detailpage
Про пикап РЕДЖДАЙН с системой VTM-4 , позаамствованной от первого покаления MDX - упустили, А в остальном соглассен.
4
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2259
Реджлайн конечно же
1
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Данный тест вовсе не имитирует пробуксовку на передней оси, он имитирует движение вперед. Пробуксовка это тогда когда на передней оси одно колесо заблокирован, а второе вращается. Лошары.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
13
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 428
Помню CRV RD5 привезли из Сингапура на продажу - ну норм вроде - загнали там масло поменять, то-се - смотрим, а заднего кардана нет.. совсем нет... Еще тогда подумал - как она вообще ездит - должна ж пинаццо или там еще всякую фигню творить если с юзом идет.. Ну в итоге купили кардан - поставили, мост защелкал - потому его и сняли :) Заменили жижу в мосту, стало нормально и продали так. С тех пор чет не доверяю я хондовскому "4вд", какой-то он ... загадочный..
7
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Ozmatic:
https://www.youtube.com/watch?f... 7dVFY5CxT0 смотреть с 6.20
Заказуха, одни субарки на горку заехали. А в остальных блондинки сидели.))
8
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
ViX54:
да как вы не поймете, стоила просто резко нажать на газ, машина бы поняла что буксует и подключила полный, а если аккуратно отпустить тормоз и медленно добавлять газ (как на видео) то, авто будет вести себя как передне приводная, ЦРВ это не постоянный полный привод ....а передне приводный крос с подключаемым полным, у некоторых авто(не знаю как у нового сервана) есть кнопка, которая принудительно блокирует полный привод до 40 км в час. вот тогда бы он даже медленно, бес пробуксовок, скатился бы с двух роликов ......
Шведы слишком хитропопы что бы резко жать газ, оно и понятно, в гейропе живут.))
8
8
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Yuki-Turbo:
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
Халдекс 5 поколения хорошая муфта , ездил на шевроле каптива и делал свесы и тд. тп. хорошо подключает сразу задние колеса , по этому я думаю это не нормально чтоо хонда в горку подняться не может , тем более что машина не дешевая...
8
3
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Vlad 22:
И видимо хитровытраханные шведы эту особенность заметили и подловили япов на чисто академичекой ситуации, которой в реале не будет никогда. Продажи Вольво падают, надо что-то делать А тут ещё новый Хрюня горизонте замаячил, вот и хитрят шведы.
к стате тока что прислушался, при тесте црв,водитель заводит машину, не держа тормоз на холостых переводит селектор в положения D колеса начинают медленно крутиться, оборотов двигателя не слышно, то есть аккуратно трогаются не нагружая передние колеса, пробуксовок нет потихоньку поднимают обороты колес и скорость авто, спидометр показывает что машина едет примерно 60-80 км в час, 4вд уже не включится на такой скорости, думаю многие знают что псевдо кроссоверы на большой скорости передне приводные все =))) А в случаи с фордом четко слышно как двигатель поднимает обороты, стоп сигналы горят( то есть держит тормоз, нагружая переднею ось), и надо полагать у него прокручивается передне правое колесо, которое нам не видно, а левое стоит на месте, и в этот момент на переборной панели мигает лампочка, что авто буксует, муфта блокируется и он съезжает с роликов, фокус удался все свободны, =) думаю если так же аккуратно, включить скорость на холостых оборотах и потихоньку раскрутить двигатель и колеса то, форд так же бы летел под 80км в час на роликах, стоя на месте =)))
23
25
Ответить
  
Сообщений: 9108
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Прежде чем писать такие опусы , хотя бы прочитайте немного мат. части по трансмиссиям автомобилей .
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31519/31519/carliknos/
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 428
VTEC INSIDE:
Данный тест вовсе не имитирует пробуксовку на передней оси, он имитирует движение вперед. Пробуксовка это тогда когда на передней оси одно колесо заблокирован, а второе вращается. Лошары.
Интересно, то есть для хонды норма когда тачка "едет" с заблокированными задними колесами. Она с удовольствием подключит задний привод в повороте на гололеде, когда начнет пробуксовывать одно из передних колес. Я слышал рассказы, как на ЦРВ "помогала" выпнуть тачку в кювет... Но думал горе-водители опять валят на технику..
17
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 9812
hondacrv2011:
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
Сел ты "на брюхо" в снегу на ЦРВ этой. Пойдещь дощечки искать, чтобы подложить? Или как? Передние колеса будут вращаться без сцепления с поверхностью...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
14
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
АХАХА)) Эти далбоны переднеприводную тестили))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да тут все понятно, куга круче этого црв..да да да...минусеры мне пох
13
14
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
hondacrv2011:
кугой не владел, ничего не скажу. Ролики - имитация движения, а не пробуксовки. Пробуксовка это когда колеса резко проскальзывают, т.е. теряют сцепление, в данном случае никакой потери сцепления не было.
Вот ослик упертый, задние колеса - стоят, т.е. датчики не посылают об этом сигналы в мозг машины, или посылают, но мозга нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19247
ViX54:
да как вы не поймете, стоила просто резко нажать на газ, машина бы поняла что буксует и подключила полный, а если аккуратно отпустить тормоз и медленно добавлять газ (как на видео) то, авто будет вести себя как передне приводная, ЦРВ это не постоянный полный привод ....а передне приводный крос с подключаемым полным, у некоторых авто(не знаю как у нового сервана) есть кнопка, которая принудительно блокирует полный привод до 40 км в час. вот тогда бы он даже медленно, бес пробуксовок, скатился бы с двух роликов ......
Т.е для переднеприводного автомобиля нормальная ситуация, когда у него едут только передние колеса, а задние не крутятся? Нафига тогда полный привод если машина не может распознать такую банальную ситуацию.
24
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19247
VTEC INSIDE:
Данный тест вовсе не имитирует пробуксовку на передней оси, он имитирует движение вперед. Пробуксовка это тогда когда на передней оси одно колесо заблокирован, а второе вращается. Лошары.
Т.е. когда передние колеса крутятся, а задние не крутятся это не пробуксовка, а нормальное движение вперед? Что то я не видел таких машин для которых это было бы нормально. Эдак едешь, а задние колеса по земле волочаться и не крутятся, для Хонды видать это вполне нормально и ничего особенного
24
7
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
ViX54:
просто люди многие не видят разнице между, постоянно полным приводом и подключаемым про пробуксовке, да и даже не понимают, что такое пробуксовка для авто... для многих людей," это что колеса крутятся, а машина стоит на месте". но авто еще не дошли до того что сверяют свою скорость со спутниками, у них все по старинке, от вращения колес скорость узнают =)))
Еще один осел. Тебе сто раз написали, что если при декларируемом 4х4 передние крутятся, а задние нет, то это или го8енные мозги у машины или развод. Теорию свою засунь подальше, тебе показали конкретную ситуацию.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
27
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
Европа больше смахивает на свиной ряд...Боятся они японцев...
15
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
yasha185:
сегодняшние авто от Хонда среди конкурентов по цене - полный отстой, это понятно и без этого теста
Покупай европейскую парашу,разборчивый .
15
19
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
Yuki-Turbo:
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
плюс 1
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
Дуракам японские машины противопоказаны.Для них-гейропа наше всё!
17
23
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
hondacrv2011:
НЕТ, в данном случае воспроизводится ситуация ОБЫЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, машина переднеприводная изначально, зад подключается при неравномерном движении передних колес и никак иначе, потому что у хонды иначе не планировалось, да и на практике при пробуксовке передние колеса крутятся неравномерно, ситуация на видео к практике не имеет никакого отношения.
Имитируется вполне жизненная ситуация - подъем в горку со льдом. Вот тут в баянном видео можешь подробнее всё посмотреть, в том числе и про свою любимую хондочку : https://www.youtube.com/watch?v...
VW 2.0 tsi
13
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
hds86:
Джентильмены, эта всё прикрасно, канешно! Но вот у миня какая счас мысль: товарищ швед ведь по любому поставил АКПП в D, а что было бы если поставить L, а?
хороший вопрос!
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4785
Отдайте мне эту црв на вечные тесты !
9
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
ViX54:
к стате тока что прислушался, при тесте црв,водитель заводит машину, не держа тормоз на холостых переводит селектор в положения D колеса начинают медленно крутиться, оборотов двигателя не слышно, то есть аккуратно трогаются не нагружая передние колеса, пробуксовок нет потихоньку поднимают обороты колес и скорость авто, спидометр показывает что машина едет примерно 60-80 км в час, 4вд уже не включится на такой скорости, думаю многие знают что псевдо кроссоверы на большой скорости передне приводные все =))) А в случаи с фордом четко слышно как двигатель поднимает обороты, стоп сигналы горят( то есть держит тормоз, нагружая переднею ось), и надо полагать у него прокручивается передне правое колесо, которое нам не видно, а левое стоит на месте, и в этот момент на переборной панели мигает лампочка, что авто буксует, муфта блокируется и он съезжает с роликов, фокус удался все свободны, =) думаю если так же аккуратно, включить скорость на холостых оборотах и потихоньку раскрутить двигатель и колеса то, форд так же бы летел под 80км в час на роликах, стоя на месте =)))
А если ещё вспомнить, что Куга и Вольво ХС60 соплатформенники, то история становится ещё прозрачнее.
13
12
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
некто с ДВ региона:
Европа больше смахивает на свиной ряд...Боятся они японцев...
А ещё больше русских. Но не из-за машин.))
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3943
gunn40:
У шведов месяц наездов - с подлодок на авто переключились...
британцам веры уже нет..))))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
4
3
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 723
Езжу, полный привод включается, вроде такого никогда не замечал...надо бы проверить че за хрень. На грязи, когда дорога елозиво, работают все колеса. Т.е ситуация странная. Сам владею такой машиной и если это все правда, а не утка, то это СЕРЬЕЗНЫЙ просчет компании Honda. Но повторюсь, с моей машиной проблем с полным приводом не было. Диагональное вывешивание тоже проходит вполне нормально.
По поводу диагоналки...умники на переднем приводе, проезжающие ВЕЗДЕ, проедте при диагональном вывешивании вашего авто. Посмеемся потом опосля над полным приводом от хонды.
23
8
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1594
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
.... если передние колеса не буксуют, то что они делают? Крутятся?

Для тех кто критикует эту модель хонды могу сказать не только хонды этим страдают - я в прошлом году выехал на X-trail на братское море (нашел кусочек замершего льда без снега и хотел погонять на льду). КОроче я подъехал, остановился (машину другую пропускал) и все - передние колеса крутятся (то одно то другое) а машина стоит на месте
10
1
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5393
"муфты"-"шмуфты " или там всякие всякие "дуал-Пампы" - всё недопривод. Даже с вспомогательными электронными системами ...
ФУЛЛТАЙМ с межосевым Дифференциалом - вещь, и хотя-бы LSD в одной из осей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
5
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1559
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Диванный эксперт, лол
Подпись.
3
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1559
@lex@nder:
Я вам так скажу... у Сузуки Джимни НЕТ полного привода БЕЗ межосевой БЛОКИРОВКИ
Что я читаю? Откуда лезут эти эксперты?
Подпись.
2
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Хонда в погоне за снижением расхода топлива совсем лишили CR-V полного привода. Лучше бы постоянный полный поставили и пусть расход под 20-25 литров на сотню, зато мнимая уверенность в безопасности. Странно, что данный четвертый кузов CR-V самый продаваемый кроссовер в мире, хотя думая если его начнут рекламировать у нас как корейцы рекламируют свои авто, то тоже будет самым продаваемым.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1801
madload:
да хоть что говорите. rd1 даже на переднем пролезала хорошо. а новая превратилась в бабий вагон. все, кто ездил на 1-2 поколениях не стали брали уродливое третье и перешли на икса. а уж про четвертое, которое еще и ценой отпугивает, говорить нечего
про бабий вагон поддерживаю неистово!!! Те же бабьи попвозки стали хайлендер, патфайнедер. УЖОС!
дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Что за шум! Передние колеса у Хонды не пробуксовывали, электроника и не включала ВД.
У форда возможна просто муфта халдекс настроена более чутко.Во и весь фокус.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
10
28
Ответить
   
Сообщений: 16
сколько раз заходил в Хонда центр, менеджеры всегда неистово доказывали что CRV стартует с полного привода, а потом едет на переднем. =))) Года 2 назад видел в живую такой тест на роликах. К сожалению хонда со своим полным приводом и низким (для кроссовера) дорожным просветом постепенно вываливается из класса кроссоверов и переходи в класс универсалов.
19
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
blackviper:
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Вы вообще ни когда не видели никакую HONDA.
8
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 937
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
При этом скандинавы как класс отсутствуют в автомобильный рейтингах, а весь пъедестал у япошек
11
11
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
А почему бы дрому, во время будующих тестдрайвов не взять за правило: все авто,которые себя хоть немного позиционируют как вне(все)дорожные, в том числе и переднеприводные ,но с супер системой что и вд не нужно (ситроен или пежо недавно был такой), не тестировать на вот такие тесты,плюс диагоналочку итп,чтобы нам наглядно показать чего стоит их (4,А,Е итд по вкусу)Wd. Это будет наверное многим интересно,тысячи комментов гарантированно )
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
hondacrv2011:
Шведы идиоты, задние колеса только при пробуксовке подключаются, а на видео нет никакой пробуксовки, логичная работа автомобиля.
Сижу читаю комент и думаю ну как можно было такое написать, как нет пробуксовки, если передние маслают, а задние на месте стоят, потом на ник глянул все понятно стало, за машину обидно?!
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
32
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20631
Удивительно как шведы сумели сломать Haldex-4, который стоит на данном автомобиле? А ведь это один из самых прогрессивных подключаемых приводов на сегодня.
Может они специально взяли 2WD версию? Ведь задние колёса даже не пытаются крутиться, так не может быть. Даже древний DPS уехал бы сразу.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20631
blackviper:
У хонды кроме sh-avd с полным приводом засада всегда была
Еще VTM-4.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13855
hds86:
Считаюу, шта в главном товарищ evan_miass прав. Канешна - Хондавские маркетолахи надавили на инженеров и на датчиках сэкономили. Но и гадские шведы провели иксперимент в сферическом вакууме: всё-таки лёд - не ролики - разница в сцеплении быть должна.
Вы только до теста Куги ролик смотрели? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13855
hondacrv2011:
муфта при начале движения у серванте НЕ заблокирована, не путайте с каптивой, тигуаном и прочими, вот у них так реализовано, а у серванта только при пробуксовке, на видео пробуксовки нет, обычное движение
Вы так обычно двигаетесь, когда передние колеса крутятся, а задние нет? )))
Toyota Carina GT
18
3
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5393
NAib:
А почему бы дрому, во время будующих тестдрайвов не взять за правило: все авто,которые себя хоть немного позиционируют как вне(все)дорожные, в том числе и переднеприводные ,но с супер системой что и вд не нужно (ситроен или пежо недавно был такой), не тестировать на вот такие тесты,плюс диагоналочку итп,чтобы нам наглядно показать чего стоит их (4,А,Е итд по вкусу)Wd. Это будет наверное многим интересно,тысячи комментов гарантированно )
... да ,будет интересно. Страна наша - зимняя.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Была Хонда-ХРВ ПР, там полный привод работал очень не внятно.... видимо япошки что то мутят.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13855
некто с ДВ региона:
Европа больше смахивает на свиной ряд...Боятся они японцев...
Они не могут бояться того, чего не знают )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
EVDKHV:
Что за шум! Передние колеса у Хонды не пробуксовывали, электроника и не включала ВД.
У форда возможна просто муфта халдекс настроена более чутко.Во и весь фокус.
так получается когда машина трогается на гололеде на хонде ты будешь буксовать, а на форде ты поедешь....
14
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Yuki-Turbo:
Это всё электроника. Когда-то у Хонды был DPS (Dual Pump Sistem) Очень грамотная система, простая, и работала лучше любого Haldex! Чисто механическая штука! Два сообщающихся между собой насоса, спереди и сзади, качают масло, если передние колёса буксуют, передний насос даёт больше давления и (физика 7 класс) избыток давления подаётся на задний насос, который моментально подключает фрикционы и соответственно заднюю ось. Сейчас всем рулит электроника, и вот как она там о чём думает - хз ваще. Но так машина работать не должна - факт! Но вот правдив ли тест - вопрос тоже открытый. В общем, пока сам лично не проверю, не поверю!
думаю это правда, иначе бы журнал давно бы засудили на деньги. скорее всего это недоработка - тест достаточно простой и его может сделать практически любой владелец Хонды... и думаю получит точно такие же результаты.
12
4
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
hondacrv2011:
в этом случае видео бы не получилось таким, какое оно есть)) шведы ****ю сняли, а меня тут заминусовала "куча экспертов", слов нет, полюбас кто минусовал даже ни разу хондой не владел и вообще не шарит, что такое подключаемый привод у хонды.
у хонды на трассе подключаемый полный привод как правило уносит машину с дороги. у меня знакомые так перевернулись. после этого хонды в их семье больше не было.
24
7
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
hondacrv2011:
просто вы видимо владея митсубиси особо не вникали, как оно у хонды реализовано, и на практике подключение привода предсказуемое, ну лично у меня проблем никогда не было, а все насмешки тут у многих только от непонимания ситуации в целом.
подключение какраз у хонды и не предскозуемо. чувствуешь по хондовски пинок при подключении привода и летишь с трассы
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
V90:
обидно что кремлеботы и прочая полит зараза, залезла в дром !!администрации предлогаю банить утырков, плодящие свои полит позывы не относящиеся не по теме ...Причем тут подлодка..
Выплюнь газету и говори нормально
11
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2970
Есть мнение, то умная японская электроника "видит" что машина стоит на стенде. С начала движения крутятся только передние колеса. "Мозг" по датчикам это видит и не подключает заднюю ось, что бы машина не потеряла управление. Вот если бы под задними колесами тоже были бы вращающиеся принудительно ролики, которые внезапно бы остановились, то тогда вот наверное бы и подключилась задняя ось. Мне так кажется.
3
31
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2970
Еще размышления. Машина стоит под уклоном, задние колеса, если не на ручнике, то машина должна сползти назад, ролики то вращаются и не дают никакого сцепления передним колесам. А машина стоит вывод, скорее всего на ручнике и "мозг" машины опять же это видит и не включает задний привод. Кто в современной хондовской электрике разбирается, поправьте, если не прав.
10
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3484
Выдающийся спор в каментах! Думаю, где-нибудь на лурке обязательно осядут некоторые высказывания в хондасраче про пробуксовку и тп, чисто поржать.
мыши тупые они всегда поддакивают
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2943
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
Бредятину какую то написал.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
ViX54:
интересно бы посмотреть как сузуки повел бы себя в режиме "авто", если вывесить оба передних колеса, отпустить тормоз и плавно давать газу, я уверен что так же само как и этот сервант, вот если принудительно заблокировать кнопкой то другое дело !!! так что многие сравнивают эту систему с постоянно полным приводом, а это как минимум не разумно .....в этом болезнь таких машин была и есть, иногда на бездорожье передняя ось успевала закопаться перед тем как подключилась задняя, и толку от 4вд не было. для этого кнопку с принудительной блокировкой и начали вкорячивать в авто =)))и как уже говорили для города, и "домохозяек" вполне хватает и такой системы полного привода, я круглый год катаю на переднем приводе, и буквально один или два раз за год об этом вспоминаю, зимой в горку тронуться,но все же царапает но едет =)
Ответ мой на Ваш вопрос несколько заденет тему о том, что "эра честных автомобилей за внятные деньги прошла".

Весьма вероятно, что сексик провалит этот тест в режиме "авто" т.к. %% к.м. на задней оси будет недостаточно.

Да, да, и еще раз да - НЕОДНОКРАТНО проводились тесты, где журналюги сначала заезжали на лысой туранзе в песок при резиме АВТО + ESP on...засаживали машину, УЖЕ ПОСЛЕ включали ЛОК и констатировали: "неа, не едет". Тут даже не головой надо работать, а тупо книженцию попонцами написанную почитать, достав из бардачка. Там русским по белому сказано, что для преодоления подобных участков нужно ЛОК включить, а ESP - выключить. На практике, поверьте, РАБОТАЕТ :)

Теперь разберемся что же это за режим такой ЛОК и почему его так трудно сделать на всех машинах... грубо говоря, блокировка муфты происходит при подаче на ее систему управления определенного напряжения (на Сексике 11+, на Кие - 12В итп). Иначе говоря, если у вас нет штатной блокировки, то ее всегда можно "сделать самому". Почему производитель ***ицца на то, чтобы вывести заветную кнопку на панель??
а) не заморачивается
б) заботится о долговечности муфты
в) экономит деньги

Итого: лок "решает", сделать его - гумна не стоит (особенно для производителя), но не на всех машинах он есть...
Покупая машину не все думают о ее инженерной начинке... многим достаточно того, что "это Хонда" = палюбому лучше остальных (и в ЧЕМ-ТО они правы....но явно не во всем)
Volvo XC60
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Пусть кардан сначала покажут под машиной, а то скрутили небось)
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
7
9
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3585
хондо 4вд гы-гы
11
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
Ждём пецреота без полного привода :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
akrogis:
Т.е для переднеприводного автомобиля нормальная ситуация, когда у него едут только передние колеса, а задние не крутятся? Нафига тогда полный привод если машина не может распознать такую банальную ситуацию.
да такие системы полного привода, не распознают, что задние колеса не крутятся, потому что в реальной эксплуатации авто, они всегда буду крутиться с разной скоростью, передняя и задняя ось, тогда машина бы думала что она постоянно буксует, но если на одной оси колеса будут крутиться с разной скоростью то электроника уловит пробуксовку,
такой фокус с роликами я могу сделать на любой машине, с подключаемым полным приводом при пробуксовке, и так же я могу съехать с роликов, все зависит от водителя и его действий!
если вы не понимаете принцип как устроена данная система, а верите всему тому что люди вам показывают и хотят чтоб вы в это верили, тогда вы и в уличную магию верите наверно ....это банальный развод журналистов, а недалекие люди купились на нее
другое дело постоянного полного привода там такой фокус не получиться, у машин которой полный привод подключается автоматически, можно повторить фокус с црв !
7
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15699
Забыли ролик, когда бмв на презентации тоже не смог съехать с роликов, как не старался?
Сейчас практически везде не полноценный полный привод. Настоящих проходимцев можно пересчитать на пальцах. Для города хватит. Просто так было задумано. Там делов то исправить - несколько ЕСЛИ внести в алгоритм. Датчики вращения для абс стоят на каждом колесе.
8
1
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
zogar-zag:
Еще один осел. Тебе сто раз написали, что если при декларируемом 4х4 передние крутятся, а задние нет, то это или го8енные мозги у машины или развод. Теорию свою засунь подальше, тебе показали конкретную ситуацию.
вот ты олень..... у тебя даже версий нет почему это так все получилось, что две машины однотипного полного привода, одна съехала с роликов другая нет,я уже объяснил как можно это сделать, если ты не понимаешь это твои проблемы .....
так что свое мнения засунь себе....., с такими людьми даже разговаривать стрёмно ....
5
15
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
@lex@nder:
Ответ мой на Ваш вопрос несколько заденет тему о том, что "эра честных автомобилей за внятные деньги прошла".
Весьма вероятно, что сексик провалит этот тест в режиме "авто" т.к. %% к.м. на задней оси будет недостаточно.
Итого: лок "решает", сделать его - гумна не стоит (особенно для производителя), но не на всех машинах он есть...
Покупая машину не все думают о ее инженерной начинке... многим достаточно того, что "это Хонда" = палюбому лучше остальных (и в ЧЕМ-ТО они правы....но явно не во всем)
я вот про это и говорил есть ли у нового црв кнопка "лок" и отключения анти пробуксовочной системы ? если нет то это упущения хонды

для себя выбрал бы форестера, если стояла бы потребность в кроссовере 4х4
но жене для города вполне хватит и рафика или црв с их подключаемым полным приводом...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6979
полный привод на паркетнике смех всегда был...полный привод у субы и уазика норм
10
5
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 13213
а в ролике точно не переднеприводная crv ?
Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. Конфуций
3
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7960
Go for a walk!:
А британские ученые, что на этот повод думают?
Да ни чего они не думают))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Владимир_Ветер:
Забыли ролик, когда бмв на презентации тоже не смог съехать с роликов, как не старался?
Сейчас практически везде не полноценный полный привод. Настоящих проходимцев можно пересчитать на пальцах. Для города хватит. Просто так было задумано. Там делов то исправить - несколько ЕСЛИ внести в алгоритм. Датчики вращения для абс стоят на каждом колесе.
Скорее всего, так и есть. В промавтоматике именно так.
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 5230
Первое - не понятно какая версия на тесте - FWD или AWD.
Второе - не видно чего там водитель колдует - может он VSA вырубил (хотя не уверен, что отключенная VSA даст такой эффект), а может ручник забыл опустить.
Чип-тюнинг от https://vk.com/io_ne_t в Сургуте
https://www.instagram.com/io_ne_t/
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
7
4
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3364
Хотелось бы увидеть подобное видео на льду, а то я таких роликов шведских на дорогах не встречал. Хоть одна ссылка будет?! Это во-первых. Во-вторых, хонда еще в начале 200х начала сильно проигрывать конкурентам, от чего упало качество и началась всякая маркетинговая задница со специальными жидкостями "только для хонды". Кто ездил на хондах и тойотах поймет о чем я.
9
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Smidsy:
полный привод на паркетнике смех всегда был...полный привод у субы и уазика норм
у меня нет ни одной кнопки в автомобиле для управления полным приводом - локов-хренокоф-блокировок-понижаек...а оно едить...и пока этот паркетник не нагр**** сугроб и не сядет на днище,он будет двигатся,хоть тремя колёсами,хоть двумя,хоть одним...и такого паркетника,обычному обывателю,за глаза... https://www.youtube.com/watch?v... а вот так эта система работает... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
 
курск
Сообщений: 189
Это у Хонды такая защита от неправильных тестов шведских . В реальных условиях даже стоя на льду будет присутствовоть разница в сцеплении пр и лев колёса , тогда п.п. включиться . Если бы он так плохо работал то уже давно владельцы машин написали об этом . читал отзывы -такого не было .
11
9
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
еще раз объясняю для упертых ! в чем фокус ! как трогался форд !
видео 1.30 горят стоп сигналы, человек держит ногу на тормозе, и на этой же секунде четко слыжим повышения оборотов !! тоесть он стартует с двух ног, одной держит тормоз другой, давит чутка на газ, в такой ситуации рано или позно начнет крутиться ОДНО колесо на передней оси (которому будет легче), электроника понимает что авто буксует, блокирует муфту машина 4вд, через две секунды в 1.32 он отпускает тормоз, стопаки тухнут, машина уже 4х4, муфта заблокирована, 1.33 скатился с роликов,
а теперь внимательно также поглядите как он трогается на ЦРВ, обманывая электронику, машина думает, что едет по дороге бес проблем и пробуксовок, задний привод не подключается .....
насчет того, что: "как же машина не видит, что задняя ось стоит?", потому что электроника не смотрит частоту вращения по осям, если бы смотрела, то в повороте колеса на задней оси, крутились бы медленнее чем на передней, электроника бы блокировала муфту, резко кидая крутящий момент на заднею ось, и рано или позно машина бы закончила свое существования в кювете, так что такая реализация НЕВОЗМОЖНА, машина остается передней приводной до того момента когда передний привод начинает буксовать, то есть разная частота вращения передних колес .....
фокус прост просто надо знать как устроен авто и его полный привод, чтоб провернуть такую аферу
19
35
Ответить
 
Омск
Сообщений: 247
LESHIY19:
подключение какраз у хонды и не предскозуемо. чувствуешь по хондовски пинок при подключении привода и летишь с трассы
Неделю назад пришлось ехать по гололеду на летней резине. Включалось все очень очень деликатно, без пинков, при старте с места. На ходу не знаю подключались или нет, но за 50км даже VSC не мигнула ни разу. Хз, кто куда летает в ваших фантазиях. За год пробегаю около 80-100тысяч по трассам: по кюветам лежат лады, шнивы, газели и большегрузы в основном.
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000
7
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
ViX54:
еще раз объясняю для упертых ! в чем фокус ! как трогался форд ! видео 1.30 горят стоп сигналы, человек держит ногу на тормозе, и на этой же секунде четко слыжим повышения оборотов !! тоесть он стартует с двух ног, одной держит тормоз другой, давит чутка на газ, в такой ситуации рано или позно начнет крутиться ОДНО колесо на передней оси (которому будет легче), электроника понимает что авто буксует, блокирует муфту машина 4вд, через две секунды в 1.32 он отпускает тормоз, стопаки тухнут, машина уже 4х4, муфта заблокирована, 1.33 скатился с роликов, а теперь внимательно также поглядите как он трогается на ЦРВ, обманывая электронику, машина думает, что едет по дороге бес проблем и пробуксовок, задний привод не подключается ..... насчет того, что: "как же машина не видит, что задняя ось стоит?", потому что электроника не смотрит частоту вращения по осям, если бы смотрела, то в повороте колеса на задней оси, крутились бы медленнее чем на передней, электроника бы блокировала муфту, резко кидая крутящий момент на заднею ось, и рано или позно машина бы закончила свое существования в кювете, так что такая реализация НЕВОЗМОЖНА, машина остается передней приводной до того момента когда передний привод начинает буксовать, то есть разная частота вращения передних колес ..... фокус прост просто надо знать как устроен авто и его полный привод, чтоб провернуть такую аферу
а это тогда что????)))) https://www.youtube.com/watch?v... подстава-подстав?)))) и реализация оказывается возможна))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1096
https://www.youtube.com/watch?v... Тест разных систем AWD от разных производителей. Всё сводится к тому, что если нет межколёсной блокировки хоть на одной оси, то все системы AWD полное Г.....НО, максимально годное для езды по бордюрам. LSD рулит.
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 521
Шведы-томоза, ручник забыли снять )))
Honda CR-V 2008 Black 2.4 Executive.
Honda CR-V 1998 Black & Chrome - продал.
5
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 18
mihailro:
Да не осталось автомобилей, где крутятся 4 колеса одновременно. Это
При мне чел на субару (где кричат про фултайм вд) заезжал на техосмотре на стенд проверки тормозной системы. Передние колеса крутились на роликах, задние стояли на месте.
Если что, то, все стенды для проверки тормозной системы вращают колеса в разные стороны!
1
 
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Причина Безумств:
а это тогда что????)))) https://www.youtube.com/watch?v... подстава-подстав?)))) и реализация оказывается возможна))))
причем тут это видео ????вы совсем походу не понимаете что вам говорят ? если заблокировать муфту кнопкой сразу, до того как тронуться, машина бес проблем и пробуксовок скатиться с роликов, в любую сторону, лок муфты, эмитирует постоянно полный привод ...... но в режиме "АВТО 4х4" машина передне приводная, пока передней привод не начнет буксовать
 
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
Ребята эти из ЕС переднеприводную взяли и все это шведская провакация против япов))). Не верю что это возможно на ЦРВ 4 вд, т.к. сам эксплуатировал ее...
6
7
Ответить
     
Phuket
Сообщений: 73
Оператор ПК:
такой тест например судзуки джимни провалит, у него нет межосевой блокировки. в его полном приводе тоже усомнимся?
уважаемый, а вы точно понимаете о чем глаголите? в Джимни, как и в сафаре, тот самый НАСТОЯЩИЙ полный привод. да, у него нет межосевого дифа, ибо распределение жесткое 50/50. так что ****и не несите.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
помоему этот бред проплачен фордом))
9
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
ViX54:
причем тут это видео ????вы совсем походу не понимаете что вам говорят ? если заблокировать муфту кнопкой сразу, до того как тронуться, машина бес проблем и пробуксовок скатиться с роликов, в любую сторону, лок муфты, эмитирует постоянно полный привод ...... но в режиме "АВТО 4х4" машина передне приводная, пока передней привод не начнет буксовать
ещё раз для тех кто в танке,в этой машине нет кнопок -авто,лок,блокировки,понижайкм...учи матчасть,прежде чем нести ахинею ... Самая распространенная ошибка заключается в том, что большинство путает принципиальное устройство муфт разных поколений. Для понимания принципа работы мы воспользуемся официальной документацией VAG используемой для самообучения своих сотрудников. Для начала поймем общий принцип работы подключаемого полного привода (обозначаемый как AWD). Главным отличием подключаемого полного привода от постоянного полного является отсутствие центрального дифференциала. Это означает, что при стандартных условиях большая часть крутящего момента передается на одну ось (в случае Haldex — на переднюю), а при необходимости подключается задняя ось. Серьезное заблуждение заключается в неправильном понимании распределяемого момента. Чаще всего путают степень распределения крутящего момента и процент блокировки муфты. Итак, в случае с подключаемым полным приводом муфта может блокироваться в пределах от 0 до 100%, при этом во всех поколениях муфты Haldex присутствует небольшое давление в гидросистеме, которое обеспечивает 5-10% предварительной блокировки муфты. Это сделано для того, чтобы убрать зазоры между дисками сцепления в муфте и ускорить процесс блокировки муфты. При этом следует понимать, что вращающий момент между передней и задней осью может распределяться в пределах от 100:0 (вращается только передняя ось) до 50:50 (обе оси вращаются с одинаковой скоростью). Это означает, что задние колеса не могут вращаться быстрее, чем передние, в отличие от автомобилей с постоянным полным приводом. Но если говорить о крутящем моменте, то в случае, когда передние колеса полностью теряют сцепление с дорогой, то крутящий момент на передней оси приближается к нулю и следовательно 100% крутящего момента передается на заднюю ось. Haldex 1 поколение (с 1998 года) http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...) В основе работы муфты лежит механизм, который определяет разницу в скорости вращения валов идущих к передней и задней оси автомобиля. Это означает, что муфта блокируется в зависимости от степени пробуксовки колес на ведущей (передней) оси. Именно эта особенность работы муфты породила множество негативных отзывов, связанных с тех, что поведение автомобиля на сколькой дороге было неоднозначным и выражалось во внезапном подключении задней оси автомобиля, что особенно заметно при поворотах, когда недостаточная поворачиваемость резко превращалась в избыточную. За степень блокировки муфты отвечает дифференциальный гидравлический насос: кулачковые шайбы обкатываясь по волнообразной рабочей поверхности толкают поршни насосов, которые накачивают масло в исполнительный цилиндр, который в свою очередь сжимает пакет дисков сцепления. http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...)Эта иллюстрация наглядно демонстрирует волнообразную рабочую поверхность дифференциального насоса Кроме этого в системе присутствует два электрических компонента. Первый — электрический насос, создающий совместно с гидроаккумулятором предварительное давление в системе (убирает зазоры в дисках муфты и уменьшает задержку до начала блокировки муфти). Второй — электромагнитный клапан, задачей которого является снижение давления в гидросистеме и размыкание многодискового сцепления муфты, например по сигналу от блоков управления ABS и ESP (чтобы не мешать работать этим системам, муфта полностью разблокируется). http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...)Схема работы муфты Haldex первого поколения Несмотря на весьма сложную электро-гидравлическую схему работы, муфта Haldex первого поколения была далека от совершенства. Haldex 2 поколение (с 2002 года) http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...) Во втором поколении муфты произошли более качественные технические улучшения, при этом конструктивно схема работы осталась прежней. • Муфта стала интегрирована в один блок вместе с задним дифференциалом, при этом электро-гидравлический модуль стал отдельным компонентом с возможностью легкой замены. • Электромагнитный клапан был заменен на электрогидравлический, что позволило повысить скорость работы системы. • Электрический насос муфты был заменен на более производительный • Маслянный фильтр стал полностью необслуживаемым • Рабочий объем масла в муфте был увеличен для продления межсервисного интервала На практике муфта стала работать быстрее, теперь для начала срабатывания системы было достаточно, чтобы разница во вращении колес составила всего 10 градусов. А полная блокировка муфты могла быть достигнута при рассогласовании вращения колес на 20 градусов. http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...)Схема работы муфты Haldex второго поколения отличается только другим клапаном управляющим замыканием муфты Основной проблемой муфт Haldex первых двух поколений было то, что основной насос муфты был гидравлическим и фактически вмешательство электроники в процесс блокировки муфты сводилось к ее разблокировке (путём открытия клапана и снижения давления в гидросистеме) по команде от блоков ABS и/или ESP. Haldex 3 поколение (с 2004 года) Муфта Haldex третьего поколения не устанавливалась на автомобили Volkswagen. Впервые муфта была разработана для автомобиля Land Rover Freelander 2, а впоследствии стала применяться на полноприводных автомобилях Volvo. Главным конструктивным изменением стало внедрение еще более производительного электрического насоса и обратного клапана, с помощью которых стало возможной предварительная блокировка муфты по команде электроники. Полная блокировка муфты достигалась в течение 150 миллисекунд. Этой системе была присвоена аббревиатура PreX. Haldex 4 поколение (с 2007 года) http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...) Начиная с четвертого поколения в конструкции муфты произошли очень серьезные изменения, которые кардинально поменяли алгоритм ее работы. Принцип действия остался прежним — передача крутящего момента с помощью пакета фрикционных дисков. Новым является то, что теперь отсутствует дифференциальный гидравлический насос и давление в гидросистеме муфты создаётся мощным электрическим насосом. Передаваемый крутящий момент корректируется блоком управления полного привода с помощью подачи сигнала на клапан управления замыкания муфты. Разность скоростей вращения колёс передней и задней осей больше не является условием включения муфты полного привода. Теперь муфта полностью управляется электроникой в не зависимости от условий движения. Благодаря увеличенному почти в 10 раз (до 30 атм) предварительному давлению (по сравнению с Haldex 2 поколения) накапливаемому в гидроаккумуляторе сократилось время необходимое для полной блокировки муфты. Еще одним важным преимуществом является постоянно включенная задняя главная передача. http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...)Схема трансмиссии Блок управления полного привода получает информацию по CAN шине от датчиков: поперечного ускорения, продольного ускорения, рысканья автомобиля, оборотов двигателя, положения педали акселератора, частоты вращения колес, выключателя стоп-сигнала и угла поворота рулевого колеса. Фактически, главный сигнал на блокировку муфты поступает от педали газа. Например, при ускорениях муфты превентивно блокируется не дожидаясь пробуксовки колес. Работу муфты хорошо заметно при прохождении поворотов под тягой — совершенно явно ощущается как тяга на задней оси доворачивает машину в поворот. Таким образом муфта работает всегда, независимо от вашего стиля вождения. http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...)Муфта полного привода размещена в корпусе задней главной передачи Еще одно важное замечание — если раньше, в случае вмешательства ABS и/или ESP муфта всегда полностью размыкалась, то теперь при работе ABS муфта размыкается, а при вмешательстве ESP муфта может быть замкнута. Важный момент — муфта Haldex 4 поколения может быть установлена только на автомобили с системой ESP. http://s3.images.drive2.ru/car... ( http://s3.images.drive2.ru/car...) Хочу отметить еще один нюанс, касающийся системы электронной имитации блокировки дифференциала (EDL) на Скауте, которая вопреки ошибочному мнению работает не только на передней, но и задней оси автомобиля. В качестве примера можно посмотреть вот это видео, где автомобиль заезжает тремя колесами на ролики и без проблем с них уезжает. Ещё одно замечание относительно масла в муфте Haldex. Сейчас используется новое масло (G 055 175 A2) в емкостях по 1 литру, ранее использовалось масло G 052 175 A1. Также следует обратить внимание, что это масло только для муфты, и не имеет отношения к редуктору заднего моста. Маслянный фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля, а интервал замены масла в муфте составляет 60 тысяч километров. Кроме этого часто возникает вопрос касающийся того, какой максимальный крутящий момент может выдержать многодисковое сцепление в муфте Haldex. Количество дисков в пакете фрикционной муфты зависит от модели автомобиля (от передаваемого крутящего момента). В частности для полноприводной Октавии предельный крутящий момент составляет 2000 Нм, а для модели VW Tiguan это 2400 Нм. Следует отметить, что коническая передача раздаточной коробки передает вращение на вал привода задней оси с повышающим коэффициентом 1,6. Это позволяет использовать вал меньшего диаметра. Соответственно в задней главной передаче частота вращения, передаваемая валом привода уменьшается в 1,6 раза. Подведем итоги Муфта Haldex 4 поколения является одной из самых совершенных систем подключаемого полного привода представленных в мире на текущий момент (к слову, на мощнейшем Bugatti Veyron тоже используется муфта Haldex). Её конструкция очень проста и надежна, а главное преимущество по сравнению с другими системами подключаемого полного привода заключается в том, что разность скоростей вращения колес на передней и задней оси не является условием включения муфты. Электроника превентивно блокирует муфту в соответствии с дорожной обстановкой.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Revolt:
Я не знаю как на новых ЦРВ, но на старых моделях Dual-Pump System стояла, там вообще никакой электроники не было - сплошная механика...странно все это...
у меня на срв 2008 года стоит дуал памп, специально на ролики конечно не заезжал, но на горках дворах в гололед, да и летом по суглинку после дождя срабатывает быстро и незаметно, только значек мигать начинает на панели. В общем, я доволен, не для говен в полколеса конечно, но хватает, а нахуа на 4 поколении замутили с электрическим насосом подключения полного привода непонятно, у меня дуал памп работал при обрыве датчиков абс - чистая механика
5
1
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Qingbo:
Молодцы cкaндинaвы!Гонят япошeк с eвро рынкa))
Нeчeго со свиным рылом лeзть в калашный ряд :D
Давно ли в Европе были??? Встретить там японца редкая удача
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5777
Никакого намека на полный привод!
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 949
ViX54:
на црв я не ездил но была хонда, я просто понимаю принцип машин, и люблю их по своему, слепые фанатики, не видят нечего и не хотят понимать другие авто, а ждут какой нибудь повод, чтоб уколоть конкурентов =)))))
Ну, ну, теоретики! А, тупо взяли шведы или датчане, или БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ, или Петя и Вася два авто, замазали шильдики и поставили на лед, на горке. Один поехал в горку, а второй стоит и крутит передними колесиками, еще и уводить его морду будет в сторону. Тоже будешь объяснять, что ЭЛЕКТРОНИКА мол думает! Сам то какой авто выберешь для эксплуатации? Тот который реально едет в горку по льду, или который на экране показывает как красиво "перебрасывается" момент по осям и колесам? Не взирая на марки, а?
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Pom-burr:
И ТАКИЕ ДУБАЛОМЫ У НАС НА ДОРОГАХ.
******.
Он хотел сказать что на этом поколении срв подключение привода не основывается на разнице вращения осей, типа передок крутится значит все норм, хотя ска как на ней в гололед (накат) в горку тронутся? Если она так тупить будет?
3
1
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Причина Безумств:
ещё раз для тех кто в танке,в этой машине нет кнопок -авто,лок,блокировки,понижайкм ...учи матчасть,прежде чем нести ахинею ...
в танке то как рас вы !!!! и копить пастись у вас круто получается !!!!
а вот понят что у ЦРВ как и многие передне приводные кроссоверы с ПОДКЛЮЧАЕМЫМ полным приводом, совсем работает не так, как на Октавия с ПОСТОЯННО полным приводом
вот цитата из брошюрку фольцвагена "Новые полноприводные OCTAVIA SP29-06 Модельный ряд SKODA пополнился автомобилями OCTAVIA с самой современной системой постоянного полного привода." ясен пень что у них нету кнопки принудительной блокировки муфты ! вот про что я
впример ее надо ставить только субару форостер который имеет ПОСТОЯННО полный привод, но не как не с ЦРВ
2
17
Ответить
   
Омск
Сообщений: 949
[quote=Причина Безумств]
Ну, супер ликбез, все по полочкам!!!! +100500!!!!!
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 949
...только субару форостер который имеет ПОСТОЯННО полный привод, но не как не с ЦРВ...
Ну, хоть ТТД то Форика почитай, "симметричный полный привод" это совсем даже не ПОСТОЯННО полный привод!!
14
1
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Jordj55:
Ну, ну, теоретики! А, тупо взяли шведы или датчане, или БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ, или Петя и Вася два авто, замазали шильдики и поставили на лед, на горке. Один поехал в горку, а второй стоит и крутит передними колесиками, еще и уводить его морду будет в сторону. Тоже будешь объяснять, что ЭЛЕКТРОНИКА мол думает! Сам то какой авто выберешь для эксплуатации? Тот который реально едет в горку по льду, или который на экране показывает как красиво "перебрасывается" момент по осям и колесам? Не взирая на марки, а?
екараный бабай ! если взять два авто с разным принципом работы 4х4 и потом удивляться почему этот поехал, а тот нет, то это все го лишь от незнания как эти машины работают .....
даже у одинаково принципиальных 4вд есть свои нюансы, но в целом они одинаковы по проходимости, там уже больше роль будет играть мощность мотора, резина, водитель ....
насчет купил бы или нет я уже говорил что црв бы себе не купил, если бы мне нужен был бы кроссовер 4wd, то купил бы с постоянным полным приводом ... например субару форестрер,
3
17
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1888
Jordj55:
...только субару форостер который имеет ПОСТОЯННО полный привод, но не как не с ЦРВ...
Ну, хоть ТТД то Форика почитай, "симметричный полный привод" это совсем даже не ПОСТОЯННО полный привод!!
ух нехватает нервов уже ......
Forester имеют полный привод. … Данная схема имеет преимущества перед другими подключаемыми полными приводами тем, что на задние колеса ПОСТОЯННО передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовки передних колес. а как назовут этот принцип "симметричный полный привод" или "мега драйв", "супер WD" уже дело каждого производителя, со своими заморочками,принципы работы муфт итд но он остается все равно не подключаемым, а постоянно полным
3
13
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
кугу всё равно не куплю! =)
13
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
жесть. а народ-то с пеной у рта доказывает, что у них полноприводные кроссоверы?)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
20
1
Ответить