Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗы начнут оснащать 2,0-литровым турбодизелем — директор компании

УАЗы начнут оснащать 2,0-литровым турбодизелем — директор компании

27 Декабря 2022 | 46053 просмотра
Будет ли востребован на рынке УАЗ Патриот с турбодизелем JAC?
3610 (79%)
580 (12%)
330 (7%)

Генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов в интервью газете «Коммерсантъ» анонсировал скорое появление в гамме компании внедорожников с новым турбодизелем. Из его слов следует, что речь идет о моторе китайской JAC — возможность для этого появилась после того, как группа Sollers, в которую входит УАЗ, начала производство легких коммерческих автомобилей JAC Sunray (Sollers Atlant) и JAC N25/N35 (Sollers Argo).

В линейке Atlant и Argo есть двухлитровый турбодизель JAC HFC4D, для первой модели он форсирован до 139 л.с., для второй — до 130 л.с. В гамме УАЗа дизель JAC, вероятнее всего, получат однокоренные модели Патриот, Пикап и Профи.

Также Ширинов предрек скорое внедрение на УАЗах 6-ступенчатой механической коробки передач. Напомним, из неофициальных источников еще в августе стало известно, что у УАЗа появится новая ручная КП. Из-за адресных санкций поставки корейской 5-ступенчатой МКП Dymos в настоящее время неритмичны. Dymos устанавливается на Патриоты с момента появления модели в 2005 году. УАЗ хочет диверсифицировать риски и предложить потребителям доступную альтернативу корейским агрегатам.

«Также не исключаем, что будет и новая платформа для УАЗа через определенное технологическое партнерство под нашим брендом. Движение в этом направлении мы уже тоже начали. Но первая важнейшая задача — это агрегирование силовой установки коробки и дизельного двигателя», — заявил в интервью «Коммерсанту» Адиль Ширинов (опубликовано 27 декабря).

Напомним, вопрос выбора нового дизельного двигателя для своих внедорожников встал перед УАЗом еще в 2016 году. Машины с отечественным дизелем ЗМЗ-514 (2,1 л, 114 л.с.) пользовались низким спросом, кроме того, этот двигатель не смогли довести до экологических норм «Евро-5». Последние экземпляры внедорожников с ЗМЗ-514 собрали в 2016-м.

В 2008-2011 годах УАЗ также устанавливал на Patriot итальянский дизель Iveco F1A объемом 2,3 л и мощностью 116 л.с. Этот двигатель получил множество положительных отзывов от эксплуатантов, но от его применения отказались, поскольку группа Sollers (владелец УАЗа) прекратила сотрудничество с концерном Fiat (владелец компании Iveco).

В октябре 2016 года сообщалось, что УАЗ рассматривал возможность применения на Патриоте индийского дизеля Mahindra mHawk EV объемом 2,2 л и китайского BAIC Yuchai YC4Y (также 2,2 л).

Позднее были планы по оснащению Патриота 2,2-литровым турбодизелем Ford от легкого коммерческого автомобиля Transit, однако в 2022-м Sollers и Ford прекратили партнерство в связи с антироссийскими санкциями.

В настоящее время Патриот и Пикап оснащают только бензиновыми моторами ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с.), для семейства Профи доступен также битопливный вариант этого двигателя (бензин + пропан-бутан).

УАЗ Патриот
УАЗ Пикап
 
УАЗ Профи
Адиль Ширинов, глава УАЗа
 

Комментарии

+ 1000 000 к цене по традиции
546
41
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
596
19
Ответить
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
282
34
Ответить
Androw
Самара
Не судьба Уазу дизель
144
35
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Так то давно его с дизелем ждали, но сейчас объяснят почему это плохо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
125
95
Ответить
Сергей
Тюмень
да пусть хоть что то сделают на дизеле...хорош уже морально уставший 2.7 мучать)))
126
27
Ответить
Михаил Русанов
оригинальное решение, патриот который по свои массо-габаритным характеристикам должен комплектоваться автоматической коробкой, получит новую 6ти ступку.
109
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
JAC - хедлайнер российского автопрома!
354
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
Продам уши от мертвого осла.
288
23
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Дождались, когда солярках по 80р.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
287
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За Патриот с китайским турбодизелем можно смело просить 5 млн рублей!
245
18
Ответить
Интересно, кто из автоэкспертов (аналогов Гиркина-Стрелкова в этой сфере) первым скажет: "спецоперация по импортозамещению полностью провалилась. Полностью! " ))
158
40
Ответить
20015869
Экологичность будет Евро 0?
67
37
Ответить
Шаповалов Сергей
Артём
А нормальным кузовом начнут оснащать ?
123
18
Ответить
Duncan McLaud
Опять JAC ))) Вот кто стоит за всеми этими санкциями)))
175
5
Ответить
Duncan McLaud
Михаил Русанов
оригинальное решение, патриот который по свои массо-габаритным характеристикам должен комплектоваться автоматической коробкой, получит новую 6ти ступку.
Где ж её взять то? У китайцев автоматы тоже "чужие". Свои у них только вариаторы
42
12
Ответить
20015869
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Панораму придётся снимать)))
92
5
Ответить
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
😂😂 так и будет! Только вот миллиарды нужны много миллиардов. Это первое условие))
59
17
Ответить
27058509
Анонсировал скорое ((..
Даже китайский дизель воткнуть проблемы, но зато какое красивое заявление....и заголовок - грешных делом подумал, что наши сподобилась..думаю, во дают - гвозди не могли и сразу турбодизель))
91
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Как бабушку не наряжай, девушкой не станет...
135
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Яки крутятся, бабки мутятся
Продам уши от мертвого осла.
65
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Михаил Русанов
оригинальное решение, патриот который по свои массо-габаритным характеристикам должен комплектоваться автоматической коробкой, получит новую 6ти ступку.
Кому он это должен? Дефендер до 2016 года делали с механикой. И чем "по свои массо-габаритным характеристикам" УАЗ такой выдающийся?
80
30
Ответить
27428902
Технологический суверенитет повышается. Так импортозаместим!
49
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Валера настал твой час!!!Скидывай свой лендровер и в очередь за уазиком дизельным
+
53
1
Ответить
Петр
Ольга
Всё уткнётся в цену, ну госструктуры будут брать...
35
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
112
7
Ответить
   
Сообщений: 686
ДИВАНИО Диванный X Перд
JAC - хедлайнер российского автопрома!
Где связь между массо-габаритными характеристиками и типом коробки передач?
43
8
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
tutoleg
Кому он это должен? Дефендер до 2016 года делали с механикой. И чем "по свои массо-габаритным характеристикам" УАЗ такой выдающийся?
Ну охренеть теперь, а морган авто с деревянным кузовом делают, что теперь УАЗ из бруса делать?
40
22
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ТУРБО
Дождались, когда солярках по 80р.
Это где такого дождались?
29
34
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А стоить он будет как самолет. И так ушел по цене в заоблачные неадекватные и недоступные дали.
Турбировали бы хотя-бы уж то что есть, дунули 180 кобылок под капот, уже была бы огромная польза. И цену не раздули бы сильно. И это реально, народные умельцы уже давно научились так делать и вполне успешно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
49
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Какой опыт руководства у Адиля Ширинова как управленца?
Какие результаты успешного менеджмента применены Адилем Шириновым?
***
По сути перепродажа ДИЗЕЛЬНОГО МОТОРА, столь необходимого в реалии данной технике.
53
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Петр
Всё уткнётся в цену, ну госструктуры будут брать...
Здесь выдержки (выжимки) от всей статьи.

Там (в статье) более ярко и красочно (широкой кистью) товарищ презентует общую картину развития ТМ, сотрудничества.
Но при этом все же признает, что для для ТМ и завода - ключевым остается Гос. заказ.

Поэтому резюмирую - выпуск будет по всем направлениям, но точечно. Ровно для Гос. заказа и узких профильных адептов.

ПС
самое удивительное то, что в статье он преподнес, что на рынке LCV для своих марок - у них нет конкуренции и он (рынок) свободен.
а это уже многое говорит о метавселенной человека
24
2
Ответить
16590345
Томск
Хоть один Патриот-молоковоз продали ??
36
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
21
40
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
Вячеслав
Ну охренеть теперь, а морган авто с деревянным кузовом делают, что теперь УАЗ из бруса делать?
Ну на КрАЗе делали , все ж лучше чем из фольги раму клепать , да и саморезы с дерева не вывенуться .
Претензий к жизни не имею ....
6
17
Ответить
16590345
Томск
я н е п о н и м а ю
как можно купить Патриот за три мильёна
90
5
Ответить
«Также не исключаем, что будет и новая платформа для УАЗа через определенное технологическое партнерство под нашим брендом. Движение в этом направлении мы уже тоже начали.…»
Парни, фотка случайно под рукой оказалась, с начала этого "движения"
37
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Дизель - это хорошо
И УАЗик - тоже
Интересно, лишь одно -
Кто же покупатель?
Госзаказы - хорошо,
но денжата - лучше.
Там купили,Тут продали
Вот и всё стихотвореньЕ!
17
23
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Царь во дворца
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
Это у вас в Москве не нужен. А Север весь на дизелях.
39
9
Ответить
16590345
Томск
Продажи думаю не увеличатся
какой то некоммерческий подход у Адиля
19
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Помню, еще лет 7-8 назад они все планировали како-то 2-х литровый дизель туда впихнуть, разговоров было много, но как обычно, по******ели и разошлись. А вообще, по хорошему, эту подделку пора уже прекращать выпускать, т.к. за 17 лет до ума так и не довели. Значит и не доведут. Это Патриот по своей идеологии должен быть крепким и надежным, но получился каким-то с завода ржавым, ломучим и дорогим.
107
14
Ответить
r667ve
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
Если он ехать будет и жрать в два раза меньше,то пох на эту цену солярки.
У меня японский грузовик 3 литра турбо жрет сейчас по Владику с полной загрузкой(2.5-3 тонны) и прогревами 15-16 литров.По трассе летом в 9 укладываюсь не топя больше 90.
А в тот же Уаз Профи 2.7 бензин нагрузи эти 2.5 тонны,он ехать перестанет и жрать под 30ку начнет.
77
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ТУРБО
Дождались, когда солярках по 80р.
а как Вы хотели?
Хотели жить по Европейски, получай ТАРИФЫ ЖКХ как там, заправляй по ценам как ТАМ ))
Али шо, шо такое...кому война, а кому мать родная
17
54
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Товарищ майор
Это где такого дождались?
Приморский край-у крупных игроков по 61.37,"мелкие игроки"-по 74.А вы в раю живёте судя по всему...
38
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Вячеслав
Ну охренеть теперь, а морган авто с деревянным кузовом делают, что теперь УАЗ из бруса делать?
Какая взаимосвязь? И почему дешёвый утилитарный внедорожник кому-то должен быть с автоматом? Вот лёгкая Нива не должна, а он должен?
28
9
Ответить
Андрей Щуров
Шаповалов Сергей
А нормальным кузовом начнут оснащать ?
К китайским партнерам вопрос!
31
1
Ответить
Андрей Щуров
16590345
Хоть один Патриот-молоковоз продали ??
Если везти молоко по тем дорогам, где нужен УАЗ, доедет уже не молоко!
36
2
Ответить
Андрей Щуров
@ndron96
Ну вот... Как теперь это развидеть?
2
 
Ответить
16590345
Томск
Патриотов за 11 месяцев текущего года продано 1 процент от общего количества легковых авто
один процент АДИЛЬ !
нет конкурентов, и есть госзаказ
как так ?!?!
просто нет слов
это бизнес по русски
50
6
Ответить
24998628
Газель груженая с дизелем по трассе 11 л, а Патриот, выходит, в пятерку будет укладываться?
14
14
Ответить
DBS
Иркутск
Сергей
да пусть хоть что то сделают на дизеле...хорош уже морально уставший 2.7 мучать)))
Да еще помучают, я думаю, вон Тойота тоже еще 2TR умудряется ставить до сих пор )
14
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
УАЗ - директора компании оснастят турбодизелем? Видно совсем все плохо если директор ездит на УАЗе)))
8
4
Ответить
Дмитрий Романов
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Потому их и фоткают в ландшафтном режиме
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
20015869
Экологичность будет Евро 0?
пс-с-с, Норникелю абше доплачивают за экологию....
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1979
Царь во дворца
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
При особо низких температурах он как раз нужен. Бензину хреново будет, а дизелю всё пофиг, только соляру лей арктическую.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
18
17
Ответить
1219782
Омск
Китайский танк 300 на 2 головы выше нашего уаза по всем характеристикам.
22
11
Ответить
Японский Патруль
Видимо, скоро на JAC америкосы наложат санкции.
23
7
Ответить
Японский Патруль
"В 2008-2011 годах УАЗ также устанавливал на Patriot итальянский дизель Iveco F1A объемом 2,3 л и мощностью 116 л.с. Этот двигатель получил множество положительных отзывов от эксплуатантов, но от его применения отказались,"

- по ходу такие УАЗы сейчас эксклюзив
29
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Японский Патруль
Видимо, скоро на JAC америкосы наложат санкции.
Видимо им побоку, иначе они бы сидели тихо.
11
11
Ответить
Японский Патруль
Вот Патриот с дизелем Ивеко:
https://nizhniy-tagil.drom.ru/...
12
1
Ответить
Японский Патруль
Richterz
Видимо им побоку, иначе они бы сидели тихо.
Спасибо за минус. Лови ответочку.
5
16
Ответить
PensionZ Pension
Страна сейчас начинает развиваться бешеными темпами во всей отраслях, и это очень радует, спасибо правительству.
14
32
Ответить
Японский Патруль
Патритот с дизелем Ивеко в ВИШНЕВОМ ЦВЕТЕ!
Двойное бинго: https://ekaterinburg.drom.ru/u...
15
2
Ответить
Golf
Омск
16590345
я н е п о н и м а ю
как можно купить Патриот за три мильёна
на руси... легко. тута на сто лет припасено
17
1
Ответить
Golf
Омск
16590345
Продажи думаю не увеличатся
какой то некоммерческий подход у Адиля
енот полоскун. всё моет, моет...
сейчас время такое. обещать не значит жениться
15
2
Ответить
Японский Патруль
PensionZ Pension
Страна сейчас начинает развиваться бешеными темпами во всей отраслях, и это очень радует, спасибо правительству.
Динамика ВВП России в 2023 будет «около нуля», до минус 1%, заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

БЕШЕННЫЙ НОЛЬ
37
7
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Ура товарищи ! Поднимем на новый уровень... жизнь работящего китайского рабочего ! Ура
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
PensionZ Pension
Страна сейчас начинает развиваться бешеными темпами во всей отраслях, и это очень радует, спасибо правительству.
Это такой тонкий сарказм?
19
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Во поперло у Джака. Они и не надеялись, что их поделки, никому не нужные в Китае, будут у Северного Большого Брата так востребованы🤣🤣🤣
42
5
Ответить
Константин
Новосибирск
Вот, зачем это регулярно вбрасывать? Опять у меня слюни...
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
@ndron96
Дизель - это хорошо
И УАЗик - тоже
Интересно, лишь одно -
Кто же покупатель?
Госзаказы - хорошо,
но денжата - лучше.
Там купили,Тут продали
Вот и всё стихотвореньЕ!
Хоть не в рифму но правдиво.
3
3
Ответить
20890998
Куртамыш
Ээй, китайцы, не трогайте нашего Уазика! Не надо его самобытность портить!!!)))
6
3
Ответить
nikolay keskinov
Мотор, который никому не известен, под который нет ремкомплектов, запчастей… серьезно? Нахрен он нужен-то? Лучше 409 до ума доведите.
22
3
Ответить
Владивосток
тьфу ты! я то подумал, по заголовку, что наконец то Россия разродилась русским дизеле, сделали... Но Абрикосов-Аддиль-Шараинов всё на свои места поставил... дизель от ЖАК. Место прикручивания и потребления - Россия, изделие - Жак. СОВМеСТНОЕ так сказать "какбы" - "производство". Надо и название этой схемы совместить. РЖАК.
28
3
Ответить
Евгений ***
тьфу ты! я то подумал, по заголовку, что наконец то Россия разродилась русским дизеле, сделали... Но Абрикосов-Аддиль-Шараинов всё на свои места поставил... дизель от ЖАК. Место прикручивания и потребления...
РЖАКА - Россия ЖАК Адиль 😃
17
6
Ответить
Владивосток
А ведь ещё царская РОССИЯ производила собственные дизели.
"Механический завод «Людвиг Нобель», в 1919 году переименованный в «Русский Дизель» — машиностроительный завод в Санкт-Петербурге, в XX веке специализировавшийся на производстве дизельных двигателей."(с).
24
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
А что свой движок разработать не получается? взяли бы японский двиг - разобрали, посмотрели устройство, скопировали и пожалуйста выпускайте.Китайцы так и делают. На всякие патенты сейчас фиолетово. С акпп потяжелее будет, в РФ их никогда в жизни не производили, ну кроме нескольких редких моделей.
22
7
Ответить
16590345
Томск
Оснасти лучше конкурентной ценоооооооойй !!!!
крик души просто
11
1
Ответить
юрий
Якутск
Кому нужен будет этот "новый" дизель с такими ценами на саляру. PS: к примеру, цена на диз топливо в Якутии от 75 до 100+ рублей за литр.
18
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
PensionZ Pension
Страна сейчас начинает развиваться бешеными темпами во всей отраслях, и это очень радует, спасибо правительству.
А причем тут в данном случае правительство, Это как раз заслуга отечественного и беспощадного бизнеса, ни хрена не делая урвать как можно больше ,а дальше гори все синим пламенем. Довели собственные до ручки и вот закономерный итог.
13
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Анонсировать не значит жениться.
14
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
В Красноярске.
4
 
Ответить
Николай Данилюк
Томск
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Вот бы те деньги которые идут ему на жрачку, пустить на разработку уаза, мы бы уже ролс ройс переплюнули...)
20
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Адиль, скажи честно, по знакомству устроился же?
14
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Шаповалов Сергей
А нормальным кузовом начнут оснащать ?
От мотороллера Муравей
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
Так он и на пропане нормально летает, надо знать как запускать =)
9
 
Ответить
Илья Иваненко
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
Пепелац что-ли?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Серый пришелец
Приморский край-у крупных игроков по 61.37,"мелкие игроки"-по 74.А вы в раю живёте судя по всему...
Красноярск, около НПЗ, дизель 66-74₽, Красноярский край от 66 до 78₽, конечно зимняя и Арктика!
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
ПАЛАСИО
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
А-хаха, ну паласио ну жгешь ...
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Русский Прадо-практически в автосалонах))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
11895130
Иркутск
@ndron96
Какой опыт руководства у Адиля Ширинова как управленца?
Какие результаты успешного менеджмента применены Адилем Шириновым?
***
По сути перепродажа ДИЗЕЛЬНОГО МОТОРА, столь необходимого в реалии данной технике.
После проекта "русский прадик", он на... уй никому не нужен
9
 
Ответить
Вася
Якутск
Лучше от ГАЗ 53 поставиди бы.
5
1
Ответить
jvhNO
Красноярск
Днище. Красная цена тысяч 500
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
МЕТАН РУЛИТ.
1
7
Ответить
Д.
Нижний Тагил
А что с дизелем ЗМЗ -514 , почему его не поставить? Его что похоронили уже?Сейчас же евро 0 вроде действует по экологии.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася
Лучше от ГАЗ 53 поставиди бы.
Дык ставят же, только почему то паз3205 получается.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
@ndron96
Дизель - это хорошо
И УАЗик - тоже
Интересно, лишь одно -
Кто же покупатель?
Госзаказы - хорошо,
но денжата - лучше.
Там купили,Тут продали
Вот и всё стихотвореньЕ!
Ждал рифму рифма где?))

Дизель это хорошо,
А УАЗИк лушче
Интересно лишь одно
Где же денег намутить
Чтоб уазик нам укупить.
Надо доллларов купить
Там купили тут продали
И в ДЦ мы побежали
4
1
Ответить
Doc
Ишим
Сделайте его нормальным семиместный семейным автомобилем
3
2
Ответить
27385110
ДИВАНИО Диванный X Перд
За Патриот с китайским турбодизелем можно смело просить 5 млн рублей!
Брехня.
3
4
Ответить
Буратино Из Бергамо
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Плохо спит, за страну переживает
6
2
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Незабудьте соляру сделать по 30 рублей
6
1
Ответить
JDM84
Якутск
Самое плохое у УАЗа - несистемный подход. Внедрят то одно, то другое, то третье. Нового образца, старого образца, 100500го образца. Взаимозаменяемость плохая, много чего ставили на конвейер и через год уже переставали производить. Срочно запчасть нужна - а ее нету, надо заказывать. Потом выясняется что уже она не выпускается. Помню, купили фургон на предприятие - года не прошло, рама в трещинах, кузов порвался. Возил бухгалтерш по грунтовым дорогам, считай пустой всегда был. Качество ноль. Собственно чего я ною, это же конструктор.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Конечно, выпивай ты по цистерне молока в день тоже таким станешь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Индия и Китай располагают дизельным мотором, а Российский производитель, участник ГосОборонЗаказа не располагает собственным дизельным мотором. Точнее он есть, но почему то не дотягивает по своим характеристикам до необходимого уровня.

Ну да ладно.
Пусть уже разместят здесь партнёрский дизельным от JAC. Но почему сразу не запустить процесс подбора для АКПП под данный двигатель? Неужели китайцы не могут жаль приличный аналог какому нибудь ZF или Aisin?
И ценник дать этой конструкции до 2-2.2 млн рублей.

Нужна адаптация автомобиля под нужны гражданского населения. Их хоть покупать начнут. Дайте понятные по качеству решения основных узлов. Руль поставьте приличный на внешний вид, а не импортозаместительный бублик. Чтобы не боялись люди покупать эти машины и не испытывали негатива в том числе с эстетической точки зрения. Покупают глазами в том числе. Репутация продукции имеет значение.
15
1
Ответить
11413955
Он пожож на Фарзали-бека из х/ф "Не бойся, я с тобой", который очень хотел, что бы на его участке нашли нефть, которой там не было.
Отличный фильм.
5
 
Ответить
11046172
ПАЛАСИО
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
в точку
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Серый пришелец
Приморский край-у крупных игроков по 61.37,"мелкие игроки"-по 74.А вы в раю живёте судя по всему...
В Ростове пока 55 рублей.
 
 
Ответить
Они так же Патриот 2. С приходом Адиля на завод, могут только Анансировать или Онансировать. Что так что так. больше ничего не могут. И не вынансируют ничего.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Товарищ майор
Это где такого дождались?
Места знать надо 😁, но они есть сам разок по этой цене заправился
подпись
 
 
Ответить
dmitry e
Может китайский Камминс с Газели подошёл бы?
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
(xinshngw jntin znme mi ch wfn ji q lio)
сяншен, во зинтян зенме мей чифан дзю ляо?
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Duncan McLaud
Где ж её взять то? У китайцев автоматы тоже "чужие". Свои у них только вариаторы
нет. Роботы у них тоже свои.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
DBS
Да еще помучают, я думаю, вон Тойота тоже еще 2TR умудряется ставить до сих пор )
Так он и гораздо надёжнее же. Плюс у Тойоты есть выбор по моторам, а Уаза нет. Так что вот напрямую сравнивать не очень правильно.
2
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
aleksey5380
А что свой движок разработать не получается? взяли бы японский двиг - разобрали, посмотрели устройство, скопировали и пожалуйста выпускайте.Китайцы так и делают. На всякие патенты сейчас фиолетово. С акпп потяжелее будет, в РФ их никогда в жизни не производили, ну кроме нескольких редких моделей.
В качестве бреда. Можно ли вкорячить в Патриот ТД27?
1
3
Ответить
   
Курильск
Сообщений: 608
Позорище.
Моё путешествие через всю Россию, от Курильских островов и до Кубани: https://travel.drom.ru/73921/
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018
2
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
По 55р вообще дешево - в якутии на 20 рублей дороже.
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 110
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
В Приморье уже 70 р
 
 
Ответить
DBS
Иркутск
Тейдо
Так он и гораздо надёжнее же. Плюс у Тойоты есть выбор по моторам, а Уаза нет. Так что вот напрямую сравнивать не очень правильно.
А я их и не сравниваю. Как раз говорю что, несмотря на то, что у Тойоты гораздо больше возможностей заменить старый добрый 2TR, они его все равно ставят. А у УАЗа вариантов нет, вот и будут еще двадцать лет его ставить.
6
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
Хорошо живёте) У нас солярка по 63 руб..
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
Моя работать всего 14 часов, моя собака, господина унижай меня.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Каждый раз читая новости о том, что Китай уже не на 98.9, а на 99.9% поставил в зависимость от себя российскую экономику..., чувствую себя этим собакеном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 110
Тейдо
В качестве бреда. Можно ли вкорячить в Патриот ТД27?
1 KZ ставят!
4
1
Ответить
avto
Новосибирск
нет спасибо только бензиновый двигатель+газ пропан - дизель очень дорогие запчасти - езда в кредит
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Иванов Сергей
Они так же Патриот 2. С приходом Адиля на завод, могут только Анансировать или Онансировать. Что так что так. больше ничего не могут. И не вынансируют ничего.
Что вы хотите, сейчас у нас страна будущих свершений. Понимать надо.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
пинта
Так то давно его с дизелем ждали, но сейчас объяснят почему это плохо))
Ничего не имею против Патриота, если бы там стоял НАШ НА 100% дизельный двс и наша же кпп. Для танков делают, а для уазика не могут! Этот бы дизель в дальнейшем и на обычные седаны/хэтчи можно было бы ставить. Всё бы окупилось.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Петр
Всё уткнётся в цену, ну госструктуры будут брать...
Так только за счёт подачек и вымаливаний с госзаказов уаз живёт. Частники туда заносят максимум 1%.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
Чё-то дешево у вас! в Приморье дт от 60-70р/литр,а газ 30-35р
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Мне почему-то кажется, что с такими ценами на дизель, никому сейчас особо и не нужен дизельный мотор. А тех, кто согласиться доплатить за новинку, будет ещё меньше. Я считаю, что всем нужен дизель только на словах, а как доходит до покупки, так все равно почему берут бензин. К тому же в регионах с газом дизель тоже так себе вариант. От дизеля ждут экономии топлива, момента и надёжности. Джаковский дизель это предлагает? Если нет, то зачем делать? Чтобы потом сказать, что народ тупой то хочет, а потом не хочет? Но в Солерсе вряд ли так тупо да, там же умные дяди все считают, анализируют, профессионалы своего дела. Они не могут ошибаться.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
nikolay keskinov
Мотор, который никому не известен, под который нет ремкомплектов, запчастей… серьезно? Нахрен он нужен-то? Лучше 409 до ума доведите.
Довести до ума 409, всё равно что довести 469 до Джимника. Это невозможно! Всё с нуля надо делать.
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
константин
Незабудьте соляру сделать по 30 рублей
Давно сделали, и даже дешевле, но на экспорт!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тейдо
В качестве бреда. Можно ли вкорячить в Патриот ТД27?
В уазики ставили ВСЁ подряд с японцев, и дизеля, и бензиновые v6. Инфы и деталей по переделкам полно.
3
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Дизель хотя бы 3 литровый нужен, 2 литра маловато для такой массы.
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Тейдо
Что вы хотите, сейчас у нас страна будущих свершений. Понимать надо.
И прошлых побед.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тейдо
Мне почему-то кажется, что с такими ценами на дизель, никому сейчас особо и не нужен дизельный мотор. А тех, кто согласиться доплатить за новинку, будет ещё меньше. Я считаю, что всем нужен дизель только...
Дизелек на тех же хантерах для вахты и дорожников когда они стоят станом, хорош тем, что УАЗ хлебает со всеми с одного корыта. Никто не будет ставить отдельно цистерну для бензина. Стоит какая нибудь 50 кубовая и все оттуда заправляются.
Только вот ивекоский был действительно неприхотлив, а вот покажет ли себя таким китаец, хз.
А вот частникам да, соляра уже вроде дороже 98 бензина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
15821148
Все это из-за того что хозяин УАЗ а не ездит на УАЗ е.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
АлтайДизель делает двигателя, наши, нормальные.
Да не входят в евро 5. Но зато наши и кцшают всё подряд.
С одних граблей только отошли, как на новые китайские идем.
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Влад_на мазде
Дизелек на тех же хантерах для вахты и дорожников когда они стоят станом, хорош тем, что УАЗ хлебает со всеми с одного корыта. Никто не будет ставить отдельно цистерну для бензина. Стоит какая нибудь 50...
Это как бы так, да. Но... Вот этот китайский 2 литровый Жак думаете не поперхнетася, хлебая тоже самое, что и спецтехника стоя с ней в одном стойле? 😄
Путешествуйте!
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
PunkBuster
Дизель хотя бы 3 литровый нужен, 2 литра маловато для такой массы.
3 литра атмосферник - да, норм. А 3 л турбо уже просто порвёт трансмиссию этого Уаза. Потому видимо и выбрали этот 2 л пакет турбо сока)
Путешествуйте!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
За пятьдесят лет, при мощной господдержке, так и не создали приличный легковой турбодизель... О каком на ... импортозамещении сейчас можно говорить, когда откат - любимое слово и дело...
8
1
Ответить
selfracer
Тюмень
Как обычно ничего своего
 
 
Ответить
никота
1 KZ ставят!
Как научиться свапу?🤔
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
Это как бы так, да. Но... Вот этот китайский 2 литровый Жак думаете не поперхнетася, хлебая тоже самое, что и спецтехника стоя с ней в одном стойле? 😄
Да щас спецтехника стала очень нежной. Японцы вообще уже одно время думали вывести форсунки из под гарантии. Корейцы камминс ставили, а он оказался более всеядным, так им прям поперло из-за этого, когда на рынок активно заходили, году кажись в 2008.
Так что щас стараются всякое амно у левых не закупать. Внимательней все стали. Уже не страшно и легковые заправлять в таких местах.
Так что не думаю, что остались еще места, где все как раньше, когда в цистерне всякая жижа, которую переваривают тока Уралы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
selfracer
Как обычно ничего своего
Пока московия спит, сделаю за них работу..
А как же Гагарин 60 лет назад? а ракеты в космос летают, а атомные ледоколы ходют, а АЭС..., еще зерна полно своего..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
И коробку от JAC поставить, оставить передний привод, и так сойдёт.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
JDM84
Самое плохое у УАЗа - несистемный подход. Внедрят то одно, то другое, то третье. Нового образца, старого образца, 100500го образца. Взаимозаменяемость плохая, много чего ставили на конвейер и через год...
Ахах бухгалтерщи со стажем поломать любую машину
+
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Иван 1980
Хоть не в рифму но правдиво.
ды-к и я, не стихоплёт)
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
DBS
Да еще помучают, я думаю, вон Тойота тоже еще 2TR умудряется ставить до сих пор )
Ну тоейта есть тойта))) ей дай волю они бы так и на повозках с 4.7 так и ездили бы))
Я про другое - что наш отечесвенный уаз нуждается в Дизеле. А его нет своего в принципе.
Пусть хоть китайца начнут ставить раз в СВЕРХ Державе кроме циркона и калибра нихрена ни на что воли не хвататает...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
DENDREAMER
Ждал рифму рифма где?))

Дизель это хорошо,
А УАЗИк лушче
Интересно лишь одно
Где же денег намутить
Чтоб уазик нам укупить.
Надо доллларов купить
Там купили тут продали
И в ДЦ мы побежали
...Прибежали-забежали,
Диву-дивному дались:
ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ ЕЩЁ)

Художника обидеть каждый может))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
как мы в этот ЖИР-то угодили
как страна абше живёт
***
Адиль самый доступный УАЗ, бери идею, в комплектации "ФЛИНСТОУН", глянь к/ф....там глава семейства тоже управленец)), но увы, Вы схожи только в габаритах
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
11895130
После проекта "русский прадик", он на... уй никому не нужен
сам проект "русский прадо" ?
эффективный (опыт работы) менеджерь Адиль?
В целом предприятие УАЗ?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Царь во дворца
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
То-то в Заполярье бензин достать - проблема )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Влад_на мазде
Да щас спецтехника стала очень нежной. Японцы вообще уже одно время думали вывести форсунки из под гарантии. Корейцы камминс ставили, а он оказался более всеядным, так им прям поперло из-за этого, когда...
Да, в общем по палате ситуация с топливом стала сильно лучше, чем в былые годы. Но на Северах всякую фигню под видом ДТ все ещё толкают. А там выбирать особо не приходится, заливают что есть в наличии и в зубы не заглядывают.
Вообще же, я бы рассмотрел вопрос снижения экологических требований к дизельному топливу. В РФ сейчас это нафиг не надо, зато снизило бы цены на ДТ и соотв на логистику по стране.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 223
Если это будет D19TDIE11 от Каминса, то просто супер будет.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
 
Ответить
 
Сообщений: 223
Царь во дворца
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
А мужики то на зимниках и не знают. Все Севера прильнули к монитору и узнали страшную тайну.
Ох уж эти мАсквичи. Ни про зимнее ДТ, ни про арктическое ДТ не знают. Заднеприводные....
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дизель и когда продавался не пользовался особой популярностью. Хотя для отдельных случаев он предпочтительнее
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
SeTT-Nsk
А мужики то на зимниках и не знают. Все Севера прильнули к монитору и узнали страшную тайну.
Ох уж эти мАсквичи. Ни про зимнее ДТ, ни про арктическое ДТ не знают. Заднеприводные....
Откудаж царям в златоглавой знать, не по них сие вопросы и печали. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
от 4-х лямов будет стоить видимо
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Androw
Не судьба Уазу дизель
А чем Вам JAC дизель не дизель. Т.е. китайски Каминс все норм, а JAC не дизель. Зажрались Вы батенька.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Сергей
да пусть хоть что то сделают на дизеле...хорош уже морально уставший 2.7 мучать)))
Зато он на пропане может. Выгодно получается.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Шаповалов Сергей
А нормальным кузовом начнут оснащать ?
А чем кузов не нравится?
Есть разное исполнение: пикап, грузовичок.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Duncan McLaud
Где ж её взять то? У китайцев автоматы тоже "чужие". Свои у них только вариаторы
Вариаторы у них голландские "Punch Powertrain", бывшее подразделение DAF.
Вариатор Punch VT3S ставят на Москвич-3 новый с 1,5 турбо.

Вполне нормальные надежные вариаторы. Без бублика.
В 2016 году китайцы скупили 100% акций Punch, перешёл в полное владение Yinyi Group.
Ставят на кучу моделей в Китае.
1
 
Ответить
26042294
Кызыл
Куда пропал этот главный олигарх УАЗа? Кто знает? сбежал? Помню обещал русский Прадо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
На турбодизеле это будет не Патриот а пЭтриот, с вальядным ээээ
 
3
Ответить
17926702
Елизово
Тогда проще китайца купить, он хоть не сгниёт уже завтра.
 
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Наша песня хорошо, начинай сначала!
И цену как на прадо из эмиратов, тогда точно будет востребован!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ДИВАНИО Диванный X Перд
За Патриот с китайским турбодизелем можно смело просить 5 млн рублей!
Да ладно))))))))))
А есть кто готов купить эту шляпу по цене дороже нового Паджеро с 3 8????
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Шаповалов Сергей
А нормальным кузовом начнут оснащать ?
Да ни когда пипл же хавпет . Зачем им что то менять
 
3
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 342
geonic
А причем тут в данном случае правительство, Это как раз заслуга отечественного и беспощадного бизнеса, ни хрена не делая урвать как можно больше ,а дальше гори все синим пламенем. Довели собственные до ручки и вот закономерный итог.
При том что не создало стабильной политической, экономической обстановки. Ни кто не будет тратить много денег, с учетом окупаемостм лет в 20, если завтра вдруг не смениться политический режим, закроют экспорт, введут конские налоги или начнут военные действия. Хочешь заработать, выход один, делай ставку на быструю окупаемость, в любом бизнесе.
1
1
Ответить
Androw
Самара
PROXOR81
А чем Вам JAC дизель не дизель. Т.е. китайски Каминс все норм, а JAC не дизель. Зажрались Вы батенька.
Лично мне- фиолетово, батенька, посмотрите сами, не держится на заводе дизель, что русский, что импортный.. Пусть по разным причинам..
А дизель там ну прямо очень в масть будет
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Андрей Щуров
Если везти молоко по тем дорогам, где нужен УАЗ, доедет уже не молоко!
Да чтож Вы глупости то пишите.
В СССР далеко не везде и в каждое село проходила асфальтовая дорога. И по эти дорогам молоко вывозилось утилитарным ГАЗ-52 и ГАЗ-53. Реже ЗиЛ-130.И что то я не помню, чтобы были проблемы, что приезжало не молоко.
3
 
Ответить
PROXOR81
Москва
aleksey5380
А что свой движок разработать не получается? взяли бы японский двиг - разобрали, посмотрели устройство, скопировали и пожалуйста выпускайте.Китайцы так и делают. На всякие патенты сейчас фиолетово. С акпп потяжелее будет, в РФ их никогда в жизни не производили, ну кроме нескольких редких моделей.
Так а кто будет выпускать? ЗМЗ забит заказами. ГАЗ уже даже свою литейку открыл. У кого осталась свободная литейка для дизелей?
Хоть японский, хоть немецкий. Главное минимум электрики. Стандартный ТНВД. Электричество нужно только для запуска дизеля и контроля измерительных приборов.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7877
Будет теперь гнить на турбоскорости)))))
1
 
Ответить
Андрей Щуров
PROXOR81
Да чтож Вы глупости то пишите.
В СССР далеко не везде и в каждое село проходила асфальтовая дорога. И по эти дорогам молоко вывозилось утилитарным ГАЗ-52 и ГАЗ-53. Реже ЗиЛ-130.И что то я не помню, чтобы были проблемы, что приезжало не молоко.
Можно и поспособствовать. Доску в цистерну, и вечером с нее снимаешь ведро сливочного масла :)
Обычное дело. Просто это моя работа - бороться с "лайфхаками" водятелов :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14465
Начнут, будет, получит...
Вот когда будет начали, есть, получил, тогда и можно писать. Пока по факту нет ничего.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
Амурская обл. Дт зима на АЗС от 62 до 72 р.
АИ 95 - 52 руб. Зачем нужен легковой дизельный авто при таких ценах на топливо?
Нах... не нужен!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Валерий Стенин
Интересно, кто из автоэкспертов (аналогов Гиркина-Стрелкова в этой сфере) первым скажет: "спецоперация по импортозамещению полностью провалилась. Полностью! " ))
Арбузов
2
 
Ответить
Такой дизель и 6 мкпп. больше подошли бы Профи. Чем Патриоту. Ну это на мой взгляд.
 
 
Ответить
11470219
Андрей Щуров
Давайте сразу электромобиль! Или лучше термоядерный реактор. И чтобы летал!
Так Профи уже делают электро.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Купил в Китае. Прикрутил 1-1,5 млн "деревянных" сверху. Продал народу РФ.

Производишь в РФ архаичную технику (УАЗ, ВАЗ и т.п.) прикрутил единичку спереди к ценник и продаёшь народу страны.

Вот и весь бизнес.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
оригинальное решение, патриот который по свои массо-габаритным характеристикам должен комплектоваться автоматической коробкой, получит новую 6ти ступку.
У меня был Патриот и я могу ответственно заявить, что АКП рамному внедорожнику, не нужна! Тем более в нынешних реалиях, когда 1 литр специального масла стоит 5000 рублей!
Я бы хотел, чтобы на моем Ленд Ровере стояла шестиступенчатая МКП. Не люблю сидеть в машине как мумия, нравится самому управлять автомобилем!
Понятно, что в больших городах, людям хочется АКП, но зачем рамный внедорожник нужен, в этих самых городах?
А вот дизель УАЗу необходим, как воздух, потому что расход топлива семейного автомобиля, не должен быть, как у грузовика.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
Алекс
Androw
Не судьба Уазу дизель
Почему?!
Вы видимо не в курсе совсем, но УАЗ Патриот уже был с дизельным ДВС.

"УАЗ Патриот Дизель (УАЗ-31631, УАЗ-31638) — модификация Патриота с импортным турбодизелем IVECO F1A (от Fiat Ducato) рабочим объёмом 2,3 л и мощностью 116 л. с., экологического класса Евро-3, средний расход топлива на скорости 90 км/ч 9,5 л/100 км. Серийно производился с августа 2008 года по апрель 2012 года."
3
 
Ответить
Алекс
пинта
Так то давно его с дизелем ждали, но сейчас объяснят почему это плохо))
Здесь что сплошь малолетки что-ли, не могут же вполне взрослые люди НЕ знать, что УАЗ Патриот с дизельными ДВС уже ранее был, причём не очень давно...

"УАЗ Патриот Дизель (УАЗ-31631, УАЗ-31638) — модификация Патриота с импортным турбодизелем IVECO F1A (от Fiat Ducato) рабочим объёмом 2,3 л и мощностью 116 л. с., экологического класса Евро-3, средний расход топлива на скорости 90 км/ч 9,5 л/100 км. Серийно производился с августа 2008 года по апрель 2012 года."
2
1
Ответить
Алекс
27058509
Анонсировал скорое ((..
Даже китайский дизель воткнуть проблемы, но зато какое красивое заявление....и заголовок - грешных делом подумал, что наши сподобилась..думаю, во дают - гвозди не могли и сразу турбодизель))
Гвозди говоришь...?!!
Хотя и гвозди в России делают на десятках если не сотнях заводов, брякнул какой-то дурак (или дура типа Матвиенко) какую-то тухлую чушь, а идиоты взвыв от радости...это повторяют.

"УАЗ Патриот Дизель (УАЗ-31631, УАЗ-31638) — модификация Патриота с импортным турбодизелем IVECO F1A (от Fiat Ducato) рабочим объёмом 2,3 л и мощностью 116 л. с., экологического класса Евро-3, средний расход топлива на скорости 90 км/ч 9,5 л/100 км. Серийно производился с августа 2008 года по апрель 2012 года."

Только сейчас видимо будет свой отечественной дизельный ДВС.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
2 литра и турбо, такому бегемоту ни о чем
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
4
Ответить
Androw
Самара
Алекс
Почему?! Вы видимо не в курсе совсем, но УАЗ Патриот уже был с дизельным ДВС. "УАЗ Патриот Дизель (УАЗ-31631, УАЗ-31638) — модификация Патриота с импортным турбодизелем IVECO F1A (от Fiat...
В курсе, он, к сожалению, не приживается там...
 
2
Ответить
Михаил Русанов
MUHI
У меня был Патриот и я могу ответственно заявить, что АКП рамному внедорожнику, не нужна! Тем более в нынешних реалиях, когда 1 литр специального масла стоит 5000 рублей! Я бы хотел, чтобы на моем Ленд...
наверно в мегаполисе он как внедор и не нужен, солгасен
но людям нравится, они хотят ездить на джипе, вот и покупают;)))
 
 
Ответить
27395322
Томск
Ставим двс с т16 доробатываем пары в мкпп мостах и****** нам китай
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
наверно в мегаполисе он как внедор и не нужен, солгасен
но людям нравится, они хотят ездить на джипе, вот и покупают;)))
Вот, вот, только из-за этого Патриот с 13-го года начали урбанизировать, а мне это не нравится. Я не в городе живу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
27058509
Алекс
Гвозди говоришь...?!! Хотя и гвозди в России делают на десятках если не сотнях заводов, брякнул какой-то дурак (или дура типа Матвиенко) какую-то тухлую чушь, а идиоты взвыв от радости...это повторяют....
Свой отечественный)))...давай патриот жги дальше))
Читать то умеешь -"В линейке Atlant и Argo есть двухлитровый турбодизель JAC HFC4D"
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут: Также Ширинов предрек... А почему не "наванговал"?)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Как будет по китайский "Господин, почему я сегодня остался без обеда?"
Лаобань, вэйшемма во синдзень мэй йоу чифань?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
@ndron96
а как Вы хотели?
Хотели жить по Европейски, получай ТАРИФЫ ЖКХ как там, заправляй по ценам как ТАМ ))
Али шо, шо такое...кому война, а кому мать родная
Вот бы тем кто хотел ещё и зарабатывать как там!
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
Царь во дворца
Дизель был анонсирован заводом, это было написано на сайте УАЗы? Очередной вброс ) ДИЗЕЛЬ при низких температурах не нужен.
Был горький опыт эксплуатации при низких температурах? Поделись
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
24998628
Газель груженая с дизелем по трассе 11 л, а Патриот, выходит, в пятерку будет укладываться?
Смотря какая Газель, у меня зимой 16 расход , правда будка 36 кубов, и 3,5 т. пустая весит.
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
Японский Патруль
Вот Патриот с дизелем Ивеко:
https://nizhniy-tagil.drom.ru/...
Ну если пробег реальный, то этот двигатель саму машину переживёт. Добротный мотор.
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
DENDREAMER
МЕТАН РУЛИТ.
Смотря где, у нас метан 21 пропан 15.
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
MUHI
У меня был Патриот и я могу ответственно заявить, что АКП рамному внедорожнику, не нужна! Тем более в нынешних реалиях, когда 1 литр специального масла стоит 5000 рублей! Я бы хотел, чтобы на моем Ленд...
Вот прям точно, наверно поэтому процентов 80 тех же крузаков идёт на автомате.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Androw
Не судьба Уазу дизель
Был уже дизельный, но не взлетел. Народ решил, что патриот за лям - дорого. Наивные.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nerungrinec78
Вот прям точно, наверно поэтому процентов 80 тех же крузаков идёт на автомате.
Да потому что народ хочет одной рукой рулить, другой телефон держать к уха и базарить не останавливаясь! Дибилы, это********ые, а не люди!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Абсолютно непонятно, что мешало покупать этот дизель у китайцев и ставить на УАЗ до того, как все *********...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Nerungrinec78
Вот прям точно, наверно поэтому процентов 80 тех же крузаков идёт на автомате.
Сколько из этих крузаков реально выполняет задачи, под которые берут УАЗ?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
27395322
Ставим двс с т16 доробатываем пары в мкпп мостах и****** нам китай
А греем как? Движок то с воздушным охлаждением...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Товарищ майор
А надо ли? Солярка уже по 55 руб/литр минимум... Дороже 95-го бенза. И втрое дороже пропан-бутана.
Это где такая роскошь? С рук поди какого нибудь перекупа ? У нас 64 р !!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Сергей
да пусть хоть что то сделают на дизеле...хорош уже морально уставший 2.7 мучать)))
В прадике 2.7 уже 30 лет мучают с легкими доработками и ничего не жалуются.
2
1
Ответить
20645873
Айхал
Androw
Не судьба Уазу дизель
При такой цене на дт смысла нет от дизельного двс
 
1
Ответить
Knab
Тюмень
Duncan McLaud
Где ж её взять то? У китайцев автоматы тоже "чужие". Свои у них только вариаторы
Роботы у них тоже свои, так что чё в жизни не бывает, может и УАЗик на роботе в скором времени увидим)))
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
Валерий Стенин
😂😂 так и будет! Только вот миллиарды нужны много миллиардов. Это первое условие))
Не быть тебе чиновником, мелко мыслишь, не по государственному так сказать. Под такие глобальные задачи нужны триллионы, триллионы рублей.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
У нас в компании пикап с Ивеко отработал больше 3ех лет, ломалось все что угодно, только не двигатель. Вполне себе аппарат был, 150 т.км пробежал, быстро продался.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
pazik124
Адиль всё шире и шире, скоро на фотографии не поместится
Как сечин)
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ТУРБО
Дождались, когда солярках по 80р.
На газу дешевле, 20литров по цене 23 рубля.
 
1
Ответить
Денис
Новосибирск
tutoleg
Кому он это должен? Дефендер до 2016 года делали с механикой. И чем "по свои массо-габаритным характеристикам" УАЗ такой выдающийся?
Была версия v8 и акпп.
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17167
это какой-то позор ... (с)
на самом деле, смешного ничего нет
60 лет клепать одно и тоже, и не спроектировать и начать выпуск ни своего дизельного дрыгателя, ни своей коробки передач :(
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17167
Тейдо
В качестве бреда. Можно ли вкорячить в Патриот ТД27?
так давно вкорячивают ...
даже от русских тракторов вкорячивают :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
16590345
Томск
Наличие в линейке моторов разных по топливу -очень удобно
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Сергей
да пусть хоть что то сделают на дизеле...хорош уже морально уставший 2.7 мучать)))
Этот 2.7 весьма не плох, если бы его нормально собирали, а не из амна и палок. Как и УАЗ в общем-то. Таков путь, такова карма.
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
tutoleg
Кому он это должен? Дефендер до 2016 года делали с механикой. И чем "по свои массо-габаритным характеристикам" УАЗ такой выдающийся?
Ты это, дефендеров много было, были и бензинки на автоматах в 90е
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Udacha&blagopoluchie
Здесь выдержки (выжимки) от всей статьи. Там (в статье) более ярко и красочно (широкой кистью) товарищ презентует общую картину развития ТМ, сотрудничества. Но при этом все же признает, что для для...
А где у УАЗа конкуренты на 2022 год? ТЛК 70 серым ввозом за 5кк все еще вдвое дороже, чем УАЗ (правда УАЗ сгниет вдвое быстрее, тут спору нет)
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
user2010_
При особо низких температурах он как раз нужен. Бензину хреново будет, а дизелю всё пофиг, только соляру лей арктическую.
С бензином тоже ничего не будет, так же утеплять придется да и всё. Ну разве что привычка не глушить на долгом сроке скажется повышенным износом.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Денис
Была версия v8 и акпп.
Молодец, возьми шоколадку. У УАЗа тоже была версия АКПП и даже дизели.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
М.А.П.
Ты это, дефендеров много было, были и бензинки на автоматах в 90е
Тоже шоколадку.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А эвакуаторы запретили если что, как же на них бедняги на севере то будут? Ждем брошенных патриотов вдоль трассы, с сожженными сидениями и колесами для обогрева.
Японцы 2л дизеля на седаны ставили и то не пошло, самые слабые в линейке всегда были. А эти на джип лепят, да еще и турбо, лишь бы распилить что-то, на тех кто ездить будет плевать видимо.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 15297
а можно еще дедушку мороза попросить , чтоб автомат появился и фары нормального качества вернулись как пару лет назад, чтоб они не светились как выбитые зубы и не взрывались их блоки управления, чтоб цена не выросла?
приус III генерации
 
 
Ответить
27190219
Японский Патруль
Видимо, скоро на JAC америкосы наложат санкции.
Самый-самый лучший отзыв!!!
2
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Тагил
Лучше бы заморочились чтоб не гнил.
 
1
Ответить
Roman
Новосибирск
Смотри Ширееее АДИЛЬ, УАЗы нам не нужны)
Даешь новую отечественную платформу, качество сборки и свои новые отечественные разработки и внедрение агрегатов?
 
 
Ответить
27190219
саня сергеевич
Это где такая роскошь? С рук поди какого нибудь перекупа ? У нас 64 р !!!
51.30 уфа
 
 
Ответить
27190219
27190219
51.30 уфа
Опечатка 57
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Хорошая новость, для такого большого внедорожника, дизельный двигатель, то что нужно

Единственно, дизелек слабоват, даже у Японцев они по мощнее..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Romanq
Вот бы тем кто хотел ещё и зарабатывать как там!
нет, но как ...в это нелегкое для страны время....даже иботеки мобилизованным не закрыли....позор
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Romanq
Вот бы тем кто хотел ещё и зарабатывать как там!
под эту дудку рост тарифов и сборов
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
vovslev3
В прадике 2.7 уже 30 лет мучают с легкими доработками и ничего не жалуются.
И кроме как в страны африки и 3 мира прадика нигде нет))) нашли чем похвастать...надо отдать должное манагерам из ТОйота...сделавшим в РФ из вполне гавенной машины МИФ...о неломучей и сверх надежной))) что интресно только в сервисах тогда Тойты делают))) видимо сплошь масло только меняют и ремни))))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Сергей
И кроме как в страны африки и 3 мира прадика нигде нет))) нашли чем похвастать...надо отдать должное манагерам из ТОйота...сделавшим в РФ из вполне гавенной машины МИФ...о неломучей и сверх надежной))) что интресно только в сервисах тогда Тойты делают))) видимо сплошь масло только меняют и ремни))))
Братан,Тойота Прадо конечно не идеал,но говенные машины это уаз,нива и прочие бракодельсие лохмотья.
2
1
Ответить
globus
Дизель 60 рублей. На 25% дороже бензина. Конечно дизель нужен.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
globus
Дизель 60 рублей. На 25% дороже бензина. Конечно дизель нужен.
При цене пропан-бутана 17 рублей бензин на хрен не нужен.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ТУРБО
Дождались, когда солярках по 80р.
с февраля 2023 ожидается много лишней солярки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
толстый
Ангарск
Да, да. Слышали уже😁
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
aleksey5380
А что свой движок разработать не получается? взяли бы японский двиг - разобрали, посмотрели устройство, скопировали и пожалуйста выпускайте.Китайцы так и делают. На всякие патенты сейчас фиолетово. С акпп потяжелее будет, в РФ их никогда в жизни не производили, ну кроме нескольких редких моделей.
знать устройство мало, нужны технологии, материалы и станки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Сергей Коньков
Главное, двигаться в перед! Не останавливаться! Чтобы здесь не писали, но на дорогах своего города я вижу очень много Патриотов...
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
27190219
51.30 уфа
Ни х … у вас цены??? У нас завод по жо пой и ценник взлупили!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Alex 040
У нас в компании пикап с Ивеко отработал больше 3ех лет, ломалось все что угодно, только не двигатель. Вполне себе аппарат был, 150 т.км пробежал, быстро продался.
Что то ты путаешь.Пикапов с ивеко не выпускали.Только обычный патриот.
+
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
MUHI
Да потому что народ хочет одной рукой рулить, другой телефон держать к уха и базарить не останавливаясь! Дибилы, это********ые, а не люди!
Какой нервный водитель....Справку психиатра почём купил?
+
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
27395322
Ставим двс с т16 доробатываем пары в мкпп мостах и****** нам китай
Т16 маловато...В ютубе глянь от т40 ставят,мощи маловато говорят даже на козла
+
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Androw
В курсе, он, к сожалению, не приживается там...
Это с чего такие познания?отлично проездил на таком патриоте 6 лет и около 600 тыс пробега.Служебный,проездил всю Россию от Якутии и Приморья до Ростова.
+
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
саня сергеевич
Это где такая роскошь? С рук поди какого нибудь перекупа ? У нас 64 р !!!
Нет. На любой ростовской заправке. 95-й 54.95, пропан 21 рубль/литр. А встречается и по 19.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
****я этот дизель, десять лет отьездил, сбагрил нахрен, не нужен дизель, зимой вечные траблы, дубак из-за высокого КПД в салоне. Запуск на холодную в минус трудный. Нужен бензиновый гибрид генератор, свинцовые батареи и коробка электромотор. Нехер чудить всякую дичь электрокары (околеешь в нем зимой или снижай пробег, также как и летом либо по ей либо опять же снижай пробег) и бредовый дизель малого объёма. Выжмут соки из малого объёма за счёт ресурса и****** это надо тем более на джипе. Хотел одно время Патриота взять, поездил потестил была возможность и понял что машина ****я. Паджеро 2 второй вот это сила.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
xinkaievod
Какой нервный водитель....Справку психиатра почём купил?
То есть болтать по телефону, это нормально? А мне к психиатру? ПДД давно открывал? Я и пишу, что********ые дибилы, кто так делает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
globus
Дизель 60 рублей. На 25% дороже бензина. Конечно дизель нужен.
половина производимого в стране дизельного топлива шла на экспорт в страны евросоюза. эта лавочка закрывается в феврале, поэтому сейчас европа активно затаривается дизелем. посмотрим, что будет с ценами, не долго осталось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Romanq
Вот бы тем кто хотел ещё и зарабатывать как там!
и налоги платить как там. платить за все.
 
1
Ответить
Androw
Самара
xinkaievod
Это с чего такие познания?отлично проездил на таком патриоте 6 лет и около 600 тыс пробега.Служебный,проездил всю Россию от Якутии и Приморья до Ростова.
Не приживается на заводе
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
Тейдо
В качестве бреда. Можно ли вкорячить в Патриот ТД27?
Конечно можно, открываем ютуб и смотрим как умельцы вкорячивают разные двигатели в уазики
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
PROXOR81
Так а кто будет выпускать? ЗМЗ забит заказами. ГАЗ уже даже свою литейку открыл. У кого осталась свободная литейка для дизелей?
Хоть японский, хоть немецкий. Главное минимум электрики. Стандартный ТНВД. Электричество нужно только для запуска дизеля и контроля измерительных приборов.
Так построить завод, создать, разработать, внедрить, создать производство. Наладить выпуск. Этим должны заниматься автозаводы вообще то
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
Dmitry36
знать устройство мало, нужны технологии, материалы и станки.
Так построить завод, создать, разработать, внедрить, создать производство. Наладить выпуск. Этим должны заниматься автозаводы вообще то.
Ответил так же предыдущему
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Товарищ майор
Нет. На любой ростовской заправке. 95-й 54.95, пропан 21 рубль/литр. А встречается и по 19.
Речь про саляру, бензин тут не причём!
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
aleksey5380
Так построить завод, создать, разработать, внедрить, создать производство. Наладить выпуск. Этим должны заниматься автозаводы вообще то.
Ответил так же предыдущему
и все это за полгода успеть желательно, ага
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
tutoleg
Тоже шоколадку.
Палка не нужна; пережиток. АКПП едет не хуже, даже удобнее тягой управлять, а на дороге тем более удобнее.
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
2 дизельных мотора ставили уже,2 раза oбocpaлиcb,ждём 3-й раз.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
михаил21083
Помню, еще лет 7-8 назад они все планировали како-то 2-х литровый дизель туда впихнуть, разговоров было много, но как обычно, по******ели и разошлись. А вообще, по хорошему, эту подделку пора уже прекращать...
Все правильно,джаки надо собирать вместо УАЗов
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Японский Патруль
Вот Патриот с дизелем Ивеко:
https://nizhniy-tagil.drom.ru/...
Когда это было, уже забыли давно, также как и дизельным ZMZ.Ждем когда они облажаются в третий раз с дизелями на этом уазовском ведре.
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
PunkBuster
Дизель хотя бы 3 литровый нужен, 2 литра маловато для такой массы.
Да,для ZMZ-514 тяжёлый кузов, вообще он не ехал.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dilmurad Babahanov
Как научиться свапу?🤔
Уже поздно, сейчас это 12.5.1.
 
 
Ответить
1489811
tutoleg
Кому он это должен? Дефендер до 2016 года делали с механикой. И чем "по свои массо-габаритным характеристикам" УАЗ такой выдающийся?
Патриот подается как универсальная машина «и для города, и для трассы». Конечно, нужен автомат. То недолгое время, когда делали патриоты с французским пвтоматом - это был лучший Патриот. На нем было даже почти приятно ездить.
 
 
Ответить
1489811
юрий
Кому нужен будет этот "новый" дизель с такими ценами на саляру. PS: к примеру, цена на диз топливо в Якутии от 75 до 100+ рублей за литр.
И что, не берут там дизеля?
 
 
Ответить
1489811
geonic
А причем тут в данном случае правительство, Это как раз заслуга отечественного и беспощадного бизнеса, ни хрена не делая урвать как можно больше ,а дальше гори все синим пламенем. Довели собственные до ручки и вот закономерный итог.
Самая любимая тема: нихрена не зная в кухне бизнеса, раздавать ярлыки. Вы же вроде бы геодезист? Ну так поинтересуйтесь, каково работается собственникам и директорам геодезических (например) предприятий, или изыскательских. Как они «жируют на канарах». Бизнес отечественный, если Вы не в курсе, пытается и рыбку сьесть, и на …не сесть: и налоговую ублажить, и трудинспекцию, и прокуратуру с козлиными требованиями, и зарплату выдать, и дебильные требования по охране труда выполнить, и по устаревшим нормодокам обьекты сделать, и деньги выдрать из заказчика, и желательно чтоб себе хоть что-то осталось. И все одновременно. А такие «знатоки» типа Вас еще и поучают, как жить и кто виноват…
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
1489811
Патриот подается как универсальная машина «и для города, и для трассы». Конечно, нужен автомат. То недолгое время, когда делали патриоты с французским пвтоматом - это был лучший Патриот. На нем было даже почти приятно ездить.
А есть машины отдельно "для города", и отдельно- "для трассы"? А пересаживаться там где табличка- окончание города? Для леса, для грязи, для полевых дорог, для гор, для дождливой погоды тоже по машине иметь надо? Я опрометчиво думал, что УАЗ больше для села, чем для города.
 
 
Ответить
Yuriy D
По таким ценам вам даже не стоит существовать,исчезните!
 
 
Ответить
Yuriy D
Gjldman
Все правильно,джаки надо собирать вместо УАЗов
Там даже если Тойоту начнут собирать,то выйдет все равно уаз буханка ржавая с электродами прилипшими на швах за 800 000))))))))место проклятое...
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Yuriy D
Там даже если Тойоту начнут собирать,то выйдет все равно уаз буханка ржавая с электродами прилипшими на швах за 800 000))))))))место проклятое...
На заводе,где типо сборка москвича происходит,так и будет,хотя они там кузова не варят)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Сергей
И кроме как в страны африки и 3 мира прадика нигде нет))) нашли чем похвастать...надо отдать должное манагерам из ТОйота...сделавшим в РФ из вполне гавенной машины МИФ...о неломучей и сверх надежной))) что интресно только в сервисах тогда Тойты делают))) видимо сплошь масло только меняют и ремни))))
Ещё один свидетель божественной бмв с лендровером, полно этих прадиков в самой Японии, на Хоккайдо где снега одни форики да прадики ездят, притом более современный мощный 4л мотор там нафиг не нужен, его аж сняли с производства в последнем ресте (оставили только для экспортных вариантов в РФ и ОАЭ). Ну а вообще этих прадиков крузаков полно в любой точке мира где более менее сложные условия, от Австралии до латинской америки, не только РФ, самый продаваемый авто повышенной проходимости в мире наверное, гелики и прочие вранглеры гдет очень далеко сосут, а для езды по ровному асфальту да не очень автомобиль, поэтому наверное немцы для езды по автобану не очень берут, хотя у них тож продается и изготавливается.
 
2
Ответить
1489811
tutoleg
А есть машины отдельно "для города", и отдельно- "для трассы"? А пересаживаться там где табличка- окончание города? Для леса, для грязи, для полевых дорог, для гор, для дождливой погоды тоже по машине иметь надо? Я опрометчиво думал, что УАЗ больше для села, чем для города.
1. Да, пересаживаться надо не далее 250 м от таблички. Это же в ПДД записано, не читали разве?
2. Вы отлично понимаете, о чем я. Ясен пень, что Патриот «могет» по конкретному бездорожью. Но позиционируют его в продажах - для «цивилизации». Посмотрите, какие новинки вводил УАЗ для Патрика. В двух словах - электроника, комфорт и красота. А для села вроде как набор улучшений должен быть: побольше механики вместо электроники, поменьше дорогих решений, надежность и проходимость.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
1489811
1. Да, пересаживаться надо не далее 250 м от таблички. Это же в ПДД записано, не читали разве? 2. Вы отлично понимаете, о чем я. Ясен пень, что Патриот «могет» по конкретному бездорожью. Но позиционируют...
Так оно и понятно, современному покупателю нужен автомобиль универсальный, Патр полностью подходит под это определение, комфортный для семьи, большой и вместительный и при этом всём проходимый.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Yuriy D
Там даже если Тойоту начнут собирать,то выйдет все равно уаз буханка ржавая с электродами прилипшими на швах за 800 000))))))))место проклятое...
Завод выпускает простые и проходимые внедорожники по цене в 3 раза ниже остальных, та же Буханка ездит в таких условиях, без сервисного обслуживания, наплевательское отношение, остальные и недели не выдержат, так что иди в зеркало посмотри и просмейся.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Nachtwandler
Был уже дизельный, но не взлетел. Народ решил, что патриот за лям - дорого. Наивные.
Не цена причина непопулярности дизеля на УАЗах, эти Авто за простоту любят, а дизель более сложный чем бензин и обслуживать его дороже, плюс зимой попробуй его заведи без нормального топлива.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
М.А.П.
Этот 2.7 весьма не плох, если бы его нормально собирали, а не из амна и палок. Как и УАЗ в общем-то. Таков путь, такова карма.
Хороший проверенный двигатель, с новым болячек будет больше, а этот уже изучен вдоль и поперёк.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Механизатор из Сибири
Сколько из этих крузаков реально выполняет задачи, под которые берут УАЗ?
Крузак и треть не выдержит что на долю УАЗов выпадает, УАЗы неприхотливы и стойко держаться.
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Царь во дворца
Хороший проверенный двигатель, с новым болячек будет больше, а этот уже изучен вдоль и поперёк.
Че хорошего если его макаки собирают лишь бы за ворота выехал. Конструктивно-то норм, но качество на выходе простите
 
 
Ответить
.
Омск
ТУРБО
Дождались, когда солярках по 80р.
Согласен, отрегулируйте цену на дизель сначала, смешно по 60 руб . Стоит дизель, какое может быть развитие с такой ценой
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Товарищ майор
Это где такого дождались?
Дальний Восток)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
@ndron96
а как Вы хотели?
Хотели жить по Европейски, получай ТАРИФЫ ЖКХ как там, заправляй по ценам как ТАМ ))
Али шо, шо такое...кому война, а кому мать родная
Кто хотел то ? Мне лично и в ссср было комфортно и тепло)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Duncan McLaud
Где ж её взять то? У китайцев автоматы тоже "чужие". Свои у них только вариаторы
РКПП ещё
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16590345
Продажи думаю не увеличатся
какой то некоммерческий подход у Адиля
Конкурентов нет. Конечно увеличатся. Удивительно, что вообще они что-то делают новое
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японский Патруль
"В 2008-2011 годах УАЗ также устанавливал на Patriot итальянский дизель Iveco F1A объемом 2,3 л и мощностью 116 л.с. Этот двигатель получил множество положительных отзывов от эксплуатантов, но от его применения отказались,"

- по ходу такие УАЗы сейчас эксклюзив
Они ж сгнили
 
 
Ответить
27395322
Томск
xinkaievod
Т16 маловато...В ютубе глянь от т40 ставят,мощи маловато говорят даже на козла
16т тянет хорошо свой кузовок с чурками березы + в прицепе от мтз с горкой груженый Едет)
 
 
Ответить
27395322
Томск
Механизатор из Сибири
А греем как? Движок то с воздушным охлаждением...
Печку от запорожца) либо фен
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Михаил Русанов
оригинальное решение, патриот который по свои массо-габаритным характеристикам должен комплектоваться автоматической коробкой, получит новую 6ти ступку.
Ну если его по полям- лесам мучать, то механика для него будет лучше
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
xinkaievod
Что то ты путаешь.Пикапов с ивеко не выпускали.Только обычный патриот.
Ну значит у нас призрак был :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Alex 040
Ну значит у нас призрак был :)
Либо самопал
+
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Alex 040
Ну значит у нас призрак был :)
Пикапы начали делать в 2011,к тому времени ивеко кончились.На пикапы шли дизели змз514
+
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
vovslev3
Ещё один свидетель божественной бмв с лендровером, полно этих прадиков в самой Японии, на Хоккайдо где снега одни форики да прадики ездят, притом более современный мощный 4л мотор там нафиг не нужен, его...
сравните просто продажи тойта крузер в США и ниссан Армада. ( Патрол для РФ) и все встанет на свое место...я не свидетель БМВ и лендровера. ЭТо сравнение будет 10% и 90% ...вот так ценят в реальных местах где понимают что такое машина и сколько она должна стоить. для понимания - крузер там стоит сейчас всего 58000) а новая Армада 52000. ) ТАХО новый от 65.
НЕТ там никакой тойета...там ФОРД, и остальные бренды местные правят БАЛ.
а приводить какие то сказки про супер надежность тойота прадо или крузака)) смешно просто вас читать...вы сами то ездили на чем либо кроме? подержанного пруля?)_)))
при чем тут Австалия?))) или еще приведите пример Африка) ВОТ исттинное место хайлаксов и прочей чепухи от тойеты ))) тойета - это МИФ...300 уже это показала...)))
продажи даже в Эмиратах почти равны нул.ь)) в отличии от нового эсклейда)
 
 
Ответить
21274922
Вячеслав
Ну охренеть теперь, а морган авто с деревянным кузовом делают, что теперь УАЗ из бруса делать?
Скажут из бруса, а сделают из горбыля.
 
 
Ответить
Вася
Якутск
JDM84
Самое плохое у УАЗа - несистемный подход. Внедрят то одно, то другое, то третье. Нового образца, старого образца, 100500го образца. Взаимозаменяемость плохая, много чего ставили на конвейер и через год...
Грузные бухгалтерши у Вас однако, даже рама грузовика не выдерживает.
 
 
Ответить