Sollers отгрузил первую партию грузовиков под своей маркой

Sollers отгрузил первую партию грузовиков под своей маркой

26 Декабря 2022 | 12888 просмотров

Sollers 26 декабря сообщил, что отгрузил первую товарную партию легких коммерческих автомобилей под своей маркой — речь идет о полукапотном Atlant и бескапотном Argo.

Продажи новинок стартовали в середине декабря, сбытовая сеть уже насчитывает 50 автосалонов в 38 городах РФ.

Atlant — это переименованная версия китайского JAC Sunray, Argo — JAC N25/N35. Обе модели собирают на заводе Sollers в Елабуге.

Atlant делают в широкой гамме модификаций полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л.с. Argo предлагают в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тонны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг. Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с.

Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за промтоварный фургон с дизельным двигателем. Стоимость Sollers Atlant начинается от 2 904 000 рублей за вариант «цельнометаллический фургон». Привод у обеих моделей задний. 

Одним из первых крупных покупателей LCV Sollers Atlant стала сеть магазинов по продаже инженерного оборудования, отмечает пресс-служба автопромышленного холдинга.

Ранее по теме: Sollers Argo и Atlant: Китай, 4WD, электрификация. Что представляют собой новые российские машины? (15 декабря 2022)

Sollers Atlant
Sollers Atlant
 
Sollers Argo
Sollers Argo
 

Комментарии

  
Сообщений: 13377
Привод должен на таких грузовиках должен быть передним!
Продам уши от мертвого осла.
33
154
Ответить
  
Сообщений: 13377
Накрывает Китай Россию лоскутным одеалом. Скоро наверное там создадут "Министерство по делам в РФ"
Продам уши от мертвого осла.
227
26
Ответить
     
Сообщений: 3726
ПАЛАСИО
Накрывает Китай Россию лоскутным одеалом. Скоро наверное там создадут "Министерство по делам в РФ"
И получит неуважаемый паласио статью "дискредитация Китая"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
147
8
Ответить
Direktor Shlagbauma
Argo на старенькие Hyundai и kia похож
97
4
Ответить
Модно нынче шильдики переклеивать.
121
7
Ответить
18932908
Орск
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
65
145
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
парам там там
92
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Быстро они
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
22
3
Ответить
JacksonLee
Майма
ПАЛАСИО
Привод должен на таких грузовиках должен быть передним!
Лишь бы чё нить написать, но быть первым)))
Обосновать?
52
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
Для конкуренции.
39
7
Ответить
Androw
Самара
Zombi23
И получит неуважаемый паласио статью "дискредитация Китая"
И отправят его не перевоспитание на рисовые Пол..
31
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Никанор Фёдорович
Для конкуренции.
чтобы была конкуренция в цене, надо чтобы они были в одном классе и при равных технических составляющих.
т.к. отличие в классе и технической составляющей моделей - априори стоят дешевле. ибо это не транспорт исторической ценности.
4
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
с газелями начались перебои недавно, просто так не придешь и не купишь и цена больше 3млн
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
28
4
Ответить
  
Сообщений: 13377
JacksonLee
Лишь бы чё нить написать, но быть первым)))
Обосновать?
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Продам уши от мертвого осла.
20
41
Ответить
Узник озера Комо
Отлично. Россия все ближе к технологическому автомобильному суверенитету!
24
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Идёт взаимное укрепление экономических связей.Поддержка и укрепление.Это стратегическая задача.Хоть за пыхайся.Развитие наших народов ,взаимосвязано
18
62
Ответить
Вся техника с Китая, вот рассоримся опять и хана !
35
7
Ответить
Узник озера Комо
Отличные рабочие лошадки. Вытянут на себе стагнирующую Российскую экономику!
9
29
Ответить
16590345
Томск
+ Арго
- Газель на газе
9
56
Ответить
16590345
Томск
На новом Арго
водителем
да зарплату 189 т.р.
здесь в Сибири
8
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Загрузи 2,5 тонны на передний привод зимой и узнаешь что лучше!
79
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3221
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
А инженеры то не знали))) спасибо друг, пиши больше и чаще...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
44
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Накрывает Китай Россию лоскутным одеалом. Скоро наверное там создадут "Министерство по делам в РФ"
И без всяких пиф-паф, в это я понимаю многоходовочка.
31
9
Ответить
27355947
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Только вот когда в кузове груз то на даже на небольшом подъеме будешь шлифовать асфальт, а зимой и на ровной площадке.
20
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Паласио у нас оказывается ещё и специалист по вариациям.
27
4
Ответить
21004717
Новосибирск
Да пусть хоть так-какие никакие рабочие места и зп более менее
12
18
Ответить
777
Хабаровск
Узник озера Комо
Отличные рабочие лошадки. Вытянут на себе стагнирующую Российскую экономику!
Они призваны провести похоронную процессию
12
13
Ответить
777
Хабаровск
Старушка долго к этому шла и обрела независимость от качественных западных, японских и корейских автомобилей но получила китайский макинтош. Ну и фиг с ней.
28
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
Распиларизованно будет, а люди потеряют рабочие места. Хотите как Китае, начинайте как в Китае, с мелких производств которые обеспечат цепочки поставок большим, а для этого нужны совсем другие законы и общество. У нас умный человек, не уважаем, сильна зависть и злоба. Айтишников вон всех повытравили.
33
8
Ответить
Golf
Омск
фургон за 3.5 + млн заи пёш со отрабатывать. лох вложение денег. с кредитом это уже 5 млн.
60 - 80 тыщ долларов за убогий грузовик с крайне мутными перспективами ТО. ликвидность на вторичке будет ниже плинтуса.
33
3
Ответить
16590345
Томск
почему нет
УАЗ Профи же продают
1
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
Dragocennyi
Загрузи 2,5 тонны на передний привод зимой и узнаешь что лучше!
а что будет?
Поставил пневму на транзит и легко тащит перегруз
2
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
16590345
почему нет
УАЗ Профи же продают
не правильно сформулировал. Кто то это покупает.
6
3
Ответить
Golf
Омск
aleks70.a
не правильно сформулировал. Кто то это покупает.
добровольно-принудительно
8
3
Ответить
vershila
Химки
16590345
На новом Арго
водителем
да зарплату 189 т.р.
здесь в Сибири
Такую зарплату верховный обещал на новом КАМАЗе зеленого цвета и в более теплом регионе.
17
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
777
Они призваны провести похоронную процессию
Молись, чтоб не увидеть, потом помянешь добрым словом, только поздно будет.
3
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
Golf
добровольно-принудительно
Профессия раньше была такая, плакальщица.
7
9
Ответить
26421948
Анапа
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Форд Транзит для примера.короткие базы на переднем приводе,длинные на заднем.Мне просто в лом писать про азы автомобиле строения.
Это надо не на Дроме сидеть а в институт ходить на механико - автомобильный факультет лет 5. Тогда ерунду писать точно не будешь. Без обид)
28
1
Ответить
Владимир
Воронеж
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
Не сравнивайте хрен с морковкой. Китайцы всё производили у себя, копируя дизайн и отчасти технологии, у нас же покупают произведенные в Китае автомобили и лепят на них шильдик, грубо говоря. Это никогда не будет локализовано не то что на 100%, а даже на 50, потому что к этому нет никаких предпосылок
34
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Водолей Водолеев
Вся техника с Китая, вот рассоримся опять и хана !
Вот тогда точно хана
4
1
Ответить
8614779
Казанская
Хана , хане рознь.Свят место пусто не бывает.Куда нибудь и прийдем, но с каким багажом, это уже совсем другая история.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Типа берешь с детдома детишек, даешь им свою фамилию.., и вот тебе уже детишки под своей маркой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
А в итоге заявить о себе, они смогли выйти только с авто, где рамы, движки и дофига еще чего, честна выкупленно по лицензии, что бы выпускать у себя.
А про локализацию на 100% смешно канеш. Не смогли тогда, не смогут и сейчас. В биткоинах выводить капиталы вообще проблем нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Идёт взаимное укрепление экономических связей.Поддержка и укрепление.Это стратегическая задача.Хоть за пыхайся.Развитие наших народов ,взаимосвязано
Типа как в сельском клубе, школяры на дискаче в предбаннике постоят и музыку послушают..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
aleks70.a
а что будет?
Поставил пневму на транзит и легко тащит перегруз
Транзит и заднеприводный бывает. Т.к. груз расположен в задней части, морда разгружается и, как следствие, не рулится и хуже тормозит.
4
 
Ответить
Vlad Susin
Sollers отгрузил первую партию грузовиков под своей маркой
А что sollers это русское название?
У нас и типа российский производитель продает машины под брендом UAZ patriot
Некий "москвич возродился"
Скоро говорят некий ваз будет делать некие лады.
Китай последние 20 лет показывает развитие, а мы рывки...в деградацию с попыткой выставить чужое за свое, чужие достижения за свои.
"Отрицательный рост" не может быть бесконечным, все это приведет только к одному - полной зависимости от других якобы "дружественных стран".
"Отрицательный суверенитет" - это развал
13
4
Ответить
r667ve
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
Кидаю пару паллет на зад весом в тонну и по Владику на заднем приводе Приусы и Аквы буксующие по встречке обгоняю.А если этим Приусам еще морду разгрузить,так они от плевка на подъеме прилипнут.
А база у всех стандартная.
А на рамной машине перекинуть рессоры с мостом и кардан удлинить вообще плевое дело.
Куча контор удлинением занимаются.
5
 
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Накрывает Китай Россию лоскутным одеалом. Скоро наверное там создадут "Министерство по делам в РФ"
Скорее всего не "министерство по делам РФ", а новую провинцию.
Как "исправить" народ в Китае уже опыт есть на примере Внутренней Монголии.
И что удивляет. Все это делается с помощью пока еще правительства РФ. Они видимо надеяться, что им найдется место в правительстве новой провинции. Наивные...
7
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
27355947
Только вот когда в кузове груз то на даже на небольшом подъеме будешь шлифовать асфальт, а зимой и на ровной площадке.
Пежо ездят и не шлифуют
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
чтобы что-то китайское стало вашим, надо чтобы небо на землю упало))
за близкое общение с китаем вам еще перед внуками отчитываться)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
Dragocennyi
Загрузи 2,5 тонны на передний привод зимой и узнаешь что лучше!
попробуй сначала порожняком доехать до места погрузки на односкатном заднем приводе, по ледку в горочку ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
4
Ответить
ALLEXей
Владивосток
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
так можно про любой товар тогда сказать. ведь диванным экспертам не понять какую роль играет конкуренция в прогрессе и ценообразовании...
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
алексей !
А инженеры то не знали))) спасибо друг, пиши больше и чаще...
инженеры не знали, да транзит на переднем приводе все-таки решились сделать зачем-то
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
7414432
Челябинск
Ценник в два раза выше от нормального
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
Станислав Петров
Транзит и заднеприводный бывает. Т.к. груз расположен в задней части, морда разгружается и, как следствие, не рулится и хуже тормозит.
дело было не в бобине - раздолбай сидел в кабине. когда грузишься, надо думать не только о том, закроются двери или нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Dmitry36
попробуй сначала порожняком доехать до места погрузки на односкатном заднем приводе, по ледку в горочку ;)
Нет идеального варианта. Но надо исходить из сценария, который более вероятен статистические. Если ты в большинстве случаев ездишь пустой, то это не твой бизнес! Продавай машину и иди таксуй!
1
2
Ответить
АМК
Примерно так же завозили джинсы-бананы RIFLE в СССР 1984 года. Сначала была километровая очередь у универмага в Лосиноостровской. Продавали за 100 рублей, без очереди за 140 рублей. Через месяц-два эти джинсы лежали стопками в магазинах " Мелодия", "Культтовары", "Овощи Фрукты", книжных и продовольственных магазинах. Под конец эпопеи стоимость снизилась до 80 рублей.
Потом завезли Montana.
Позже началась эпоха кооперативов и "вареных" джинсовых изделий которые продавали прямо с фабрики на Рижском рынке еще сырыми и влажными.
Эпоха погони за настоящим денимом из чистого хлопка подходила к концу. Наступала пора турецких брюк "слаксы" а у девчонок вошли в моду "лосины".
9
 
Ответить
Eduard1507
Нарьян-Мар
То есть если я наклею свой шильд на любое авто,то он моим становится?
 
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Merv
Вот тогда точно хана
Неа, есть еще Иран и Уганда!
2
 
Ответить
ашот
Новосибирск
Кабина от дюны нулевых годов, потом её хундаю отдали, и потом она к китам попала. Лучше бы взяли квадратную от карьера или кабстара нисссановского их вроде в Китае тоже штампуют, похожую газовой взяли на свой бескапот, она просторные и даже ср с палкой бывает. А полукапот им в нагрузку отдали, хз зачем он нужен таже гойзель бизнес
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
Так китайцы воровали и сами делали,а не просто шильдики клеили.
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29916
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
Клиентов много и у каждого свои потребности и нюансы выбора авто
Конкретно нам ГАЗель не подошла из-за двускатной ошиновки - расстояние между арками меньше нам необходимого.
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17824
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7293
Влад_на мазде
А в итоге заявить о себе, они смогли выйти только с авто, где рамы, движки и дофига еще чего, честна выкупленно по лицензии, что бы выпускать у себя.
А про локализацию на 100% смешно канеш. Не смогли тогда, не смогут и сейчас. В биткоинах выводить капиталы вообще проблем нет.
Только вот раньше бренды заставляли постепенно локализоваться, то китайцев в условиях абсолютной монополии никто ничего не заставит. Теперь они будут диктовать условия. Импортозаместились
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Direktor Shlagbauma
Argo на старенькие Hyundai и kia похож
:-)
азиаты знают толк в извращениях.....
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
когда есть выбор это лучше когда его нет.
а хоть такая конкуренция - ту же газель заставляет работать над развитием и качеством - по крайне ймере хочется в это верить
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
Dragocennyi
Нет идеального варианта. Но надо исходить из сценария, который более вероятен статистические. Если ты в большинстве случаев ездишь пустой, то это не твой бизнес! Продавай машину и иди таксуй!
конечно, случаи разные бывают. на межгороде еще можно как-то подгадать чтобы не кататься порожняком, но при развозе по городу по-любому будешь много (полу)пустым ездить, и зимой плюсов у переднего привода будет больше, чем у заднего. это по опыту родственника, который занимался развозом по питеру сначала на заднеприводных (транзит, дукато), а потом пересел на переднеприводный транзит. Но у него машина своя, он к ней относится бережно, грузит аккуратно, по паспорту, а не до тех пор когда передние колеса от земли оторвутся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13039
WiR
Модно нынче шильдики переклеивать.
Ага, Ниссан-Дустер один из примеров )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13039
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
Так китайцы "украли" и скопировали как смогли и в процессе всего этого набирали компетенций, а наши просто из готовых китайских деталей собирают машинки и ВСЁ, я к примеру из конструктора машинки в детстве ещё собирал без всякого инженерного образования, да вообще без образования на тот момент и сейчас я на том же уровне, и наш автопром так же "развивается" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13039
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
Газель это гармонь, а Соллерс баян, любители для каждого инструмента найдутся, правда фанатам немецких аккордионов придётся переучиваться )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Владивосток
как и в истории в Жаком-Москвичом, меня интересует - наклейки с русским названием - делают в РОссии, или тоже в Китае? (мосвичовские делают в Китае, как выяснилось)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3913
Direktor Shlagbauma
Argo на старенькие Hyundai и kia похож
Чем он и является. Это перелицованный Портер.
1
 
Ответить
16590345
Томск
еще вчера заметил
на главном фото Атлант
очень похож на побитую временем - Газель
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
а почему у вас все будет "завтра"?
Выпустим своё "хоть завтра", локализуем все "завтра"...
Что мешало сделать это вчера, чтобы оно было уже сегодня? Почему о достижениях в РФ всегда говорят в будущем числе?
Не "мы достигли, произвели, заместили", а "достигнем, произведем, заместим" и обязательно добавлять для важности "хоть завтра"
 
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Papista Wally
а почему у вас все будет "завтра"? Выпустим своё "хоть завтра", локализуем все "завтра"... Что мешало сделать это вчера, чтобы оно было уже сегодня? Почему о достижениях...
в будущем времени, ошибся.
Дром, ну сделай ты возможность хоть какое то время редактировать комментарии, при условии, что на них никто не ответил. Неужели не хватает умений у ваших программеров?
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
передний привод лучше зимой и отсутствие кардана облегчает вариации по длине базы
ну. и при полной загрузке задней оси, той же зимой, он становится неуправляемым из-за разгрузки передней оси.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SANK45
Нафига козе баян когда есть газель почти за такую же цену?
Про конкуренцию слышал что-то? Чем больше разных моделей, тем лучше для всех
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ждем полноприводного конкурента соболя на акпп
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Sollers Argo-он же Киа Бонго, он же JAC N25/N35!
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
18932908
Как всегда всем всё плохо))) Когда китайцы воровали все идеи и всё копировали было это как пример хорошего бизнеса, как наши стали менять шильдик так стало плохо. То что сегодня из Китая завтра локализовано будет на 100 % и станет нашим и никто не вспомнит что и от куда брали.
Дык в этом основная проблема. А будет ли на 100% локализовано и на базе этого создано свое, как это сделали Китайцы. Пока что наши автопроизводители умудрятся спускать в унитаз собственные предприятия. Этот соллерс за все время своего существования абсолютно ни чего путного не создал, завод уаз угробили, ни одной импортной сборки не локализовали ... Распил бабла, вот суть существования соллерса.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
павел
Новосибирск
Только в россии могут собирать страшные авто
 
 
Ответить
Denis
Москва
26421948
Форд Транзит для примера.короткие базы на переднем приводе,длинные на заднем.Мне просто в лом писать про азы автомобиле строения.
Это надо не на Дроме сидеть а в институт ходить на механико - автомобильный факультет лет 5. Тогда ерунду писать точно не будешь. Без обид)
Есть еще средние на полном ) лучший выбор )
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
Станислав Петров
Транзит и заднеприводный бывает. Т.к. груз расположен в задней части, морда разгружается и, как следствие, не рулится и хуже тормозит.
пневма выравнивает кузов.
я установил, авто теперь всегда в горизонтали
 
 
Ответить
Тихон Опарин
Узник озера Комо
Отличные рабочие лошадки. Вытянут на себе стагнирующую Российскую экономику!
Ну да ну да! Как же! Держите карман шире)) Платить за Китайскую сборку 2,9 ляма крайне тупо. Во-первых сыпаться будет только в путь, во-вторых нормально не обслужишь. У меня был опыт работы на Джаке, запчасти в большинстве под заказ и стоят как крыло от самолета. Так что больше вероятность что экономику они не вытянут, а загнут.
 
 
Ответить