УАЗ Патриот получит новую коробку передач

26 Августа 2022 | 23400 просмотров

Ульяновский автозавод в скором времени начнет устанавливать на внедорожники семейства Патриот новую КП — механическую, китайского производства. Об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщил телеграм-канал «Русский автомобиль».

По информации ресурса, из-за адресных санкций поставки корейской 5-ступенчатой МКП Dymos в настоящее время неритмичны. Dymos устанавливается на Патриоты с момента появления модели в 2005 году. УАЗ хочет диверсифицировать риски и предложить потребителям доступную альтернативу корейским агрегатам. Марка КП и количество ступеней не указаны.

О постройке прототипов Патриота с новой КП директор УАЗа Адиль Ширинов говорил в интервью изданию Ulpressa.ru, однако тогда он не уточнил, идет речь о механической или автоматической трансмиссии.

Напомним, помимо механической коробки передач для Патриота предлагали 6-ступенчатый гидромеханический «автомат» Punch Powerglide 6L50 французского производства. Введенные в начале июня Евросоюзом адресные санкции против УАЗа отрезали российского автопроизводителя от закупки «автоматов».

UAZ Patriot
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Продам уши от мертвого осла.
1025
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
641
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очень патриотично поставить на Патриот китайскую механику!
694
20
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
7 мая 2000 года
243
40
Ответить
  
Сообщений: 12777
Чем Адиль сейчас занимается?
Продам уши от мертвого осла.
96
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Не научились совсем...
75
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А китайцы не боятся схлопотать вторичные санкции за поставку МКП?
95
20
Ответить
  
Сообщений: 257
Автомобиль русский,коробка китайская это так патриотично!
160
15
Ответить
23557213
Ну, уж коробку то могли и сами сделать....
122
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
242
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23557213
Ну, уж коробку то могли и сами сделать....
Кривую косую да могли, нормальную и надежную - нет!
143
34
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
На самом первом
53
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
В чем проблема ставить туда газелевскую?
127
11
Ответить
Елена и Серго.
Позорище..
215
9
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДИВАНИО Диванный X Перд
А китайцы не боятся схлопотать вторичные санкции за поставку МКП?
китайские коробки для УАЗ - это и санкции и прилюдное унижение.
175
13
Ответить
Простите но на Димос это раздаточная цепная коробка которая ставилась на патриоты, причем не сразу изначально там стояла отечественная коробка на шестернях от УЗА Хантера.
41
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз таки дела может заодно поменять и ЗМЗ-409051 2.7 на какой ни будь китайский, а то мало ли что.
142
7
Ответить
15277548
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очень патриотично поставить на Патриот китайскую механику!
Кто знает, может в перспективе станет патриотично...
76
9
Ответить
Михаил Русанов
изза смены поставщиков уаз уже подорожал на 30%
так сказал адиль.
а тут новая коробка.
ждем новую наценочку в этой связи!!
120
4
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
На этапе подъема с колен, очевидно
117
13
Ответить
Сергей Ефимович
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
С голоду пухнет, судя по его комплекции.
83
1
Ответить
Японский Патруль
УАЗА ПАТРИОТА Н-НАДА?
Адиль Ширинов куда ты тащишь УАЗ?
Чо свою МКПП слабо, ты там зачем директор?
128
8
Ответить
Сергей Ефимович
Чё там кагда русский Прадо?
125
7
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
И получить гемор при ремонтах впоследствии
38
26
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
aidarchikable
7 мая 2000 года
раньше.... гораздо раньше.... году так в 1991-м
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
48
30
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Это враги России - даже машину назвали на американский манер - Patriot, Пэтриот.
76
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Сразу после седел и уздечек:)
35
7
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
plaiser
раньше.... гораздо раньше.... году так в 1991-м
еще раньше, в 1917, когда немецкий картавый дядька с броневичка вещал
64
96
Ответить
Алексей
Красноярск
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный парк имеет серьезную выработку, термистов знающих своё дело можно по пальцам пересчитать.

Начальники предприятий считают что молодым специалистам нужно платить копейки, из-за этого они уходят в сферы где платят больше (продажи, общепит, менеджмент и т.д.), а те, кого заметили за границей переезжают и работают там. Для новых разработок нужны новые мысли, идеи. Что может придумать 70 летний дед всю жизнь строящий тазы? Но они будут зубами держаться за свои места пока в гроб не слягут. Ну и сюда можно прибавить воровство, кумовство и коррупцию.

Раунд!
380
16
Ответить
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
73
9
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2724
Да ставьте в него чё угодно,кроме гос закупа этот дроволет ни кому не сдался
89
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
Машина сгниет, кпп останется и перейдет на следующую?)
61
4
Ответить
михаил21083
В чем проблема ставить туда газелевскую?
У Соллерса натянутые отношения с Газом.
35
3
Ответить
Vartanchick
СибСтройСнаб
еще раньше, в 1917, когда немецкий картавый дядька с броневичка вещал
Кстати , тоже наш земляк, Симбирянин!!!😁
19
9
Ответить
Михаил Русанов
21 век на дворе, а мы наблюдаем пещерное развитие.
сами они коробку делать не аллё
но версия с автоматом выбыла.
раз меняете кпп, почему нельзя взять коробку двух типов ручная, автоматическая?
какие проблемы на этапе замены.
в китае коробки закончились)))
73
7
Ответить
Только ракеты рисовать умеем. Все остальное разучились.
73
14
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
Что оптимизация нам только на пользу, и по телевизору говорят, что китайцы наши братья.
57
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
На этапе получения больших денег за продажу энергоресурсов и утрачивания своей школы станкостроения.
58
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Он же твой земляк. Вот и узнай, по братски. Отдыхает, наверное. В Сочи конечно же.
20
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
До тех пор, пока она у них не сломалась)))
20
2
Ответить
4040
Надо теперь название писать в три иероглифа: Пат Ри От -
63
5
Ответить
на этапе построения первого руссобалта
10
4
Ответить
Ищут китайскую механику!😂 для Патриота и при этом обещают завалить рынок электромобилями😂. Это как со связью: дайте нам 30 млрд. на разработку 6G, так как 5G уже не актуальна
102
1
Ответить
4040
михаил21083
В чем проблема ставить туда газелевскую?
Та же самая. ГАЗелевскую КПП тоже не сделать без иностранных комплектующих и оборудования. Вместо импортозамещения импортозамещатели напокупали себе квартир и автомобилей, а на развитие УАЗа денег не осталось.
Но по телевизору расскажут, что это все - успешный успех. А гаозди Матвиенко лично произведет.
82
4
Ответить
  
Сообщений: 11058
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
их так и не научились делать за 70 лет совка.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
29
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
aidarchikable
7 мая 2000 года
До этой даты была нормальная российская коробка?
14
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
А китайцы не боятся схлопотать вторичные санкции за поставку МКП?
Бояться это твой удел, друг)
11
53
Ответить
Nikita
Красноярск
в целом все машины собирают по всему миру, детали там и тут берут, новость представлена так, по большому счету ничего страшного..
14
47
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Японский Патруль
УАЗА ПАТРИОТА Н-НАДА?
Адиль Ширинов куда ты тащишь УАЗ?
Чо свою МКПП слабо, ты там зачем директор?
Сколько нужно времени, денег, разработок, станков, чтобы сделать свою коробку? При этом оставить цену готового автомобиля на том же уровне?
11
43
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
Кто виноват?
6
43
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
Уазы?)
5
25
Ответить
Михаил Русанов
Nikita
в целом все машины собирают по всему миру, детали там и тут берут, новость представлена так, по большому счету ничего страшного..
ну вот же, точно!
вот и ответ. все машины собирают детали берут там и тут.
значит мы идём по мировому пути развития автопрома?
урраааааааа
22
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
Я бы не сказал. Не будет ли у этой коробки проблем с ремонтом и запчастями?
12
1
Ответить
Михаил Русанов
Тейдо
Я бы не сказал. Не будет ли у этой коробки проблем с ремонтом и запчастями?
нет коробки - нет проблем?)))
8
1
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Картина Репина "Приплыли"
Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли!
56
2
Ответить
   
Сообщений: 818
Поставят как на Газ-69 (или Газ-67) 3-х ступенчатую!!! )))
20
3
Ответить
4040
Дежурный Тролль
Сколько нужно времени, денег, разработок, станков, чтобы сделать свою коробку? При этом оставить цену готового автомобиля на том же уровне?
В услосювиях РФ примерно миллион лет. Завтра можете начинать.
35
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тейдо
Я бы не сказал. Не будет ли у этой коробки проблем с ремонтом и запчастями?
Эта коробка довольна распространена в мире. Будут возить запчасти из других стран.
8
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ответственно проваливших импортозамещение когда начнут увольнять и лишать пенсий?
45
1
Ответить
Павел
Барнаул
Японский Патруль
УАЗА ПАТРИОТА Н-НАДА?
Адиль Ширинов куда ты тащишь УАЗ?
Чо свою МКПП слабо, ты там зачем директор?
Вы чего наезжаете на Ширинкова?! Он отличный директор! Ни то что раньше в директора пробивались эти прохвосты из инженеров.
40
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дежурный Тролль
Бояться это твой удел, друг)
Сегодня слабенько троллишь Дежурный Тролль! Давай есчё, мы в тебя верим!
28
5
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта коробка довольна распространена в мире. Будут возить запчасти из других стран.
А что в таком случае мешало запчасти на Dymos возить?
19
2
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз таки дела может заодно поменять и ЗМЗ-409051 2.7 на какой ни будь китайский, а то мало ли что.
проще будет просто привозит из китая готовый аналог патриота
с 3-мя двс разной степени мощности.
BAIC BJ40
73
5
Ответить
Михаил Русанов
4040
А что в таком случае мешало запчасти на Dymos возить?
смена поставщика ведёт к увеличению стоимости ведра.
неужели не ясно))
13
4
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
При таком объеме производства новую коробку разрабатывать и ставить на конвейер очень дорого получится, им надо лучше газелевскую ставить.
13
3
Ответить
Алексей
Красноярск
Дежурный Тролль
Кто виноват?
Отсутствие общего вектора движения в государстве. Какой у нас путь? Про что Россия? Мы просто плывём по течению.

Большинство тех кто находится наверху не стараются сделать нашу страну лучше, они стараются набить карманы и вывести всё за границу. В первую очередь нужно начинать с себя - не воровать, не кидать бычки в окно машины, уважительно относится к чужой собственности (честно заработанной конечно).
63
4
Ответить
  
Сообщений: 13031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очень патриотично поставить на Патриот китайскую механику!
да там запчастей на пол машины из китая... если не больше :)))))))
EK3(D15B,MT,susp-30mm)
HNP10(SR20DE,MT,4WD,LSD)
Были: ta01w-monoINJ; UAZ 31519-CarbPower
24
1
Ответить
1073260
Хабаровск
Катался я на соболе с камминсом, коробка там была пяти ступка тупо от Волги. Норм работала, коробка и коробка, тянула тачку плюс-минус как патриот весом, не ломалась. Наверное на газете она же. Импортные детали теперь в ней? Её же с советских времён выпускают.
19
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В гаражах сосед разбирал механику с Чери, подшипник какой-то накрылся, так вот этот подшипник имеет какой-то уникальный размер по внутреннему диаметру и идёт в оригинале, стоимость вообще не гуманная, поставляется под заказ. Точили вал под размер подшипника который можно было купить из наличия.
32
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Ничего страшного. Главное что бы гнил так же. Быстро и неотвратимо.
9
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Видимо дешевле поставить китай
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
Sergei Stillov
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Началось на этапе вставания с колен, оформилось с наступлением эры развитого путенизма
43
8
Ответить
Sergei Stillov
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
ширеет
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lehach88
Да ставьте в него чё угодно,кроме гос закупа этот дроволет ни кому не сдался
Ну патриот как раз хорошо брали частные лица, до скачка цен. Много машины было за мало денег
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Михаил Русанов
21 век на дворе, а мы наблюдаем пещерное развитие.
сами они коробку делать не аллё
но версия с автоматом выбыла.
раз меняете кпп, почему нельзя взять коробку двух типов ручная, автоматическая?
какие проблемы на этапе замены.
в китае коробки закончились)))
Тик скорее всего потом и акп из Китая какую-то подберут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
В июне купили Пикап служебку с АКПП - это прелесть, что такое, только теперь явно видать, как устарел и не соответствует своему назначению двигатель, который даже и Pro. Китайская коробка вряд ли испортит его характеристики.
7
5
Ответить
15498722
35igor
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
Да нефига и не умели. Все коробки к продольным моторам всегда выдавали себя шумом. Даже на 41м москвиче. Вопрос точности изготовления шестерень. Для этого нужен мощный станко парк. А со станками то у нас катастрофа. Свои не делают, а купить ДОРОГО. Вспомните как в СССР КГБ провели операцию по покупке станка для лопастей гребного винта для подводных лодок. Купили втридорога, через подставных из Японии. ЦРУ тогда кипятком писало, потому что проворонила продажу.
34
7
Ответить
Vartanchick
XPEH
Тик скорее всего потом и акп из Китая какую-то подберут
Желательно вместе с дизелем камминс
13
2
Ответить
4040
Михаил Русанов
смена поставщика ведёт к увеличению стоимости ведра.
неужели не ясно))
А что, ведро и без смены поставщика не дорожало?)))
17
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Личным обогащением, как обычно.
24
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кривую косую да могли, нормальную и надежную - нет!
Ну китайская то нормальная и надежная, ага
13
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз таки дела может заодно поменять и ЗМЗ-409051 2.7 на какой ни будь китайский, а то мало ли что.
Тогда уж сразу на какойнить жили-гак бейджик "уаз" повесить. Вставать с колен, так по-полной!
13
3
Ответить
Михаил Русанов
4040
А что, ведро и без смены поставщика не дорожало?)))
дорожало конечно;)
но адиль в одном из интервью придумал оригинальный ход.
новый поставщик значит выше цена
Д - директор! ))
так сказать с его слов,
про курс долларов он
ничё не брехал ещё.))
14
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Да и стёкла тоже разучились, похоже, делать. Обратил внимание, что на новых патриотах все стёкла китайской фирмы Fuyao. Что уж тут про кпп говорить...
28
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Судя по фотографиям наполняет мешки под глазами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
35igor
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
В 90е когда эффективные-ПРОЗАПАДНЫЕ управленцы пришли к власти и начали активно задвигать идею, зачем производить самим если можно купить там. Да и в бизнесе закрепились спекулянты из 80х и бандиты из этих 90х.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
28
12
Ответить
Химик
Надпись на задней дверце должна быть UAZ
1
2
Ответить
4040
Михаил Русанов
дорожало конечно;)
но адиль в одном из интервью придумал оригинальный ход.
новый поставщик значит выше цена
Д - директор! ))
так сказать с его слов,
про курс долларов он
ничё не брехал ещё.))
Новый поставщик, сделанный из старого поставщика и фирмы-прокладки, записанной на шурина друга двоюродной собаки директора, значит - выше цена. Логично.
18
 
Ответить
26510907
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали - вот он русский внедорожник. И не нужно с прадо ровнять-УАЗ круче!
Ни разу не пожалел! Охота, рыбалка, трасса, ездим в походы, на море. Не вылезаю из за руля. Машина не одна в семье, но самая любимая.
До этого ездил: прадо, 100,200, тойота сиенна...
14
64
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Дизель блин ему надо , а не коробками жонглировать!
10
2
Ответить
26510907
Дежурный Тролль
Уазы?)
Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали - вот он русский внедорожник. И не нужно с прадо ровнять-УАЗ круче!
Ни разу не пожалел! Охота, рыбалка, трасса, ездим в походы, на море. Не вылезаю из за руля. Машина не одна в семье, но самая любимая.
До этого ездил: прадо, 100,200, тойота сиенна...
10
48
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
26510907
Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали - вот...
Адиль Ширинов, мы вас раскусили!
43
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Ekbtaxidriver
Дизель блин ему надо , а не коробками жонглировать!
Дизель был, не берут!
7
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
3204534
Да и стёкла тоже разучились, похоже, делать. Обратил внимание, что на новых патриотах все стёкла китайской фирмы Fuyao. Что уж тут про кпп говорить...
Китайцы купили завод
4
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Поражаюсь сколько желчи в комментах. Ну поставили китайскую, значит так надо, вас забыли спросить.
12
31
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
никогда не умели
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
17
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
СибСтройСнаб
Это враги России - даже машину назвали на американский манер - Patriot, Пэтриот.
А в тойоте работают враги японии? Почему они Land-Cruiser назвали?
11
12
Ответить
Михаил Русанов
26510907
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали -...
До этого ездил: прадо, 100,200, тойота сиенна...
сильно сомневаюсь ,что ты ездил на прадо, а темболее 200 лэндкрузер.
36
6
Ответить
   
Сообщений: 770
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
коробки у нас делают, но там, простите, очередь заказов на пол-года вперед и ульяновцев никто не ждет.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
9
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
Тейдо
Я бы не сказал. Не будет ли у этой коробки проблем с ремонтом и запчастями?
Как это не будет! Обязательно будут!!
4
1
Ответить
Сергей Ефимович
Чё там кагда русский Прадо?
отменен еще в 2021 году.
4
1
Ответить
а новый кузов раму и мотор не хотят поставить?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
ты видать или хреновый спец , потому что тебя никто не заметил и никуда не перетащил или обычный дромо Х-пЭрт.
8
30
Ответить
    
Сообщений: 36347
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
лучше тебе вопрос задать
лично ты купишь его с ЛЮБОЙ кпп... нашей , не нашей , механикой. автомавтом?
3
17
Ответить
    
Сообщений: 36347
6469417
При таком объеме производства новую коробку разрабатывать и ставить на конвейер очень дорого получится, им надо лучше газелевскую ставить.
???
ещё один спец..
а газелевкую допиливать не надо?
это раз.
ну в 2, так УАЗ к производству этой КПП отношения не имеет так сам её не делает. покупает у поставщика.. ты в курсах кто у них поставщик? вот к нему и претензии...а они ставят, то что есть в наличии .. были корейские и автоматы ставили их. сейчас ищут другие.. чай не советские время когда ставили только то что скажут... онли бизнес..
5
20
Ответить
роман
Владивосток
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
Что-то вы тут гоните! Работаю в локомотивном депо у нас с 2019 года все станки почти новые по обработке зубчатых передач. Делаем все! И косые шестерни и шевронные разных размеров так что не надо тут. И работают у нас молодые парни и платят хорошо
20
23
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
С какой целью интересуешься?
Адиль уважаемый человек и дела его неисповедимы.
Другими словами ХЗ.
7
 
Ответить
Григорий П
Нормально, так и должно быть в текущей ситуации.
Какие бы рукастые мастера и светлые головы ни были, а общие правила не обманешь, больше объем, выгоднее производство. В РФ в принципе нет спроса для внутренних поставок авто, а все наши друзья или имеют свой развитый автопром или ещё более бедные.
Так что пока не научимся дружить, засунув непомерные амбиции подальше, не видать нам собственных товаров с хорошими потребительскими характеристиками. Нет рынка сбыта - нет товара.
14
4
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
А китайцы не боятся схлопотать вторичные санкции за поставку МКП?
Это, видимо, какой-то маленький гаражный заводик no name.
И плевал он на санкции. Деньги не пахнут.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
volk19901
Автомобиль русский,коробка китайская это так патриотично!
У американских автомобилей вообще всё китайское. И что? А у китая очень много индийского и пакистанского. В условиях капитализма делают и закупают там, где дешевле. Ну выкотят вам завтра УАЗ Патриот полностью сделанный в России, выставят ценник в 4 ляма. Купите?
6
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кривую косую да могли, нормальную и надежную - нет!
А ты какую коробку сделал? Что вообще за идиотия? Аргумментированная критика с фактами и нюансами - нет. Просто вкидывать какую-то чушь без аргументов - да
5
12
Ответить
13958256
23557213
Ну, уж коробку то могли и сами сделать....
Могли, но сначала, хотя бы гвозди.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
Михаил Русанов
изза смены поставщиков уаз уже подорожал на 30%
так сказал адиль.
а тут новая коробка.
ждем новую наценочку в этой связи!!
Он указал эту причину в числе прочих. А коронакризис, логистический кризис в целом, подорожание тяжёлых металлов, кризис микросхем и полупроводников, топливные кризисы - вам о чём-нибудь говорит? Или по-вашему цены на автомобили устанавливают "патамушта"?
3
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
СибСтройСнаб
Это враги России - даже машину назвали на американский манер - Patriot, Пэтриот.
Патриот - это французское слово, если уж на то пошло. А туда было заимствовано из латыни и всегда писалось латинскими буквами. Причём тут кириллица? Да кириллица, латиница - по барабану. А возмущаться из-за этого - шовинизмом попахивает.
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
Lehach88
Да ставьте в него чё угодно,кроме гос закупа этот дроволет ни кому не сдался
если ни разу не выезжал за МКАД, любитель мартини, советую проехаться. На чём селу ездить? На Крузаках, которые в пустой комплектации стоят по 5 миллионов?
12
10
Ответить
13958256
15277548
Кто знает, может в перспективе станет патриотично...
Си приде, порядок наведе?
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
XPEH
Ну патриот как раз хорошо брали частные лица, до скачка цен. Много машины было за мало денег
И сейчас берут (на фоне падения остальных). Киа упали на 90%, УАЗ упал на 17% в продажах. О чём-то да говорит. И да и визги про плохие УАЗы слышно только от людей, которые этой машиной никогда не владели
7
18
Ответить
13958256
4040
Надо теперь название писать в три иероглифа: Пат Ри От -
- Патриот.
2
5
Ответить
13958256
13958256
- Патриот.
*Дром не дал вставить иероглифы.
Пока не дал. Скоро всё будет на них.
9
2
Ответить
4040
13958256
- Патриот.
Да, да, igu zh
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
Михаил Русанов
дорожало конечно;)
но адиль в одном из интервью придумал оригинальный ход.
новый поставщик значит выше цена
Д - директор! ))
так сказать с его слов,
про курс долларов он
ничё не брехал ещё.))
У тебя с экономикой походу так себе. Новый поставщик - это новые логистические контракты и маршруты, которые надо организовывать. Это далеко не всегда легко и дёшево. А в таких объемах это сложно и дорого.
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
26510907
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали -...
Негативные крики про УАЗ Патриот активнее всего исходят от тех, кто на этой машине в жизни не ездил. А Люди, у которых он есть, просто кайфуют от жизни. Тоже богатый опыт с УАЗами, проблем толком нет от машины
9
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
такие,какие делают французы и немцы,даже не умели и еще 100 лет не сможем.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
Ekbtaxidriver
Дизель блин ему надо , а не коробками жонглировать!
Нахера дизель? Соляра сейчас стоит дорого, в обслуживании дизель дорогой, зимой замерзает. На кой ляд нужен дизель в условиях кризиса?
6
8
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
На наши трактора АКПП ставят, неужели на УАЗ нельзя сделать?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
13
Ответить
Константин
Новокузнецк
Просто дар речи пропадает....
Не проще тупо закрыть все заводы в стране и везти авто с китая? Зачем вся эта ширма типо мы сами делаем? Позор!
7
5
Ответить
4040
Abelardo
На наши трактора АКПП ставят, неужели на УАЗ нельзя сделать?
А «наши» трактора, они какой марки? Джон Дир, Хендэ, JCB или Коматсу?
25
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
Ну так вперёд.
 
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дежурный Тролль
Кто виноват?
Все, кроме него. Он д,Артаньян.
6
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Введенные в начале июня Евросоюзом адресные санкции против УАЗа отрезали российского автопроизводителя от закупки «автоматов».

или отрезали производителя АКПП от поставок на УАЗ?
3
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Darkstepoff
Картина Репина "Приплыли"
Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли!
У Репина не было такой картины. Историю надо знать.
5
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
а раньше не новая стояла?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Алексей
Отсутствие общего вектора движения в государстве. Какой у нас путь? Про что Россия? Мы просто плывём по течению. Большинство тех кто находится наверху не стараются сделать нашу страну лучше, они стараются...
Согласен, себя воспитаем, а потом и наверх такие попадут, а пока продолжаем кидать бычки на дорогу и винить всех вокруг)
7
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
кппп вроде от БАИК "Пекин" ставили на буханки и на пэтриот сгодятся
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
26510907
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали -...
Знаю, слышал как люди с 200х крузеров в патрики пересели, но это были бандиты, и в патрике они сидели в собачнике))))
12
3
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта коробка довольна распространена в мире. Будут возить запчасти из других стран.
Так-то удобно будет, можно будет на али заказывать запчасти.
2
 
Ответить
Михаил Русанов
fareast
лучше тебе вопрос задать
лично ты купишь его с ЛЮБОЙ кпп... нашей , не нашей , механикой. автомавтом?
себе оставь этот хлам.
а у меня нормальная машина есть, фольксваген называется.
6
6
Ответить
Михаил Русанов
Злыдень Кучерявый
Он указал эту причину в числе прочих. А коронакризис, логистический кризис в целом, подорожание тяжёлых металлов, кризис микросхем и полупроводников, топливные кризисы - вам о чём-нибудь говорит? Или по-вашему цены на автомобили устанавливают "патамушта"?
на отечественные уазваз цены лепят от балды, чтобы ты тут не говорил сейчас, эти уазы (возьмем буханку) за 70 лет производства можно было локализовать на 2000%.
а буханка стоит как фольксваген поло в январе месяце.
чё там в буханке импортного.
один чип? ладно может и 2.
и ковид сюда засунул.
сколько раз завод уаз в 2021 останавливался изза ковида?
12
3
Ответить
Михаил Русанов
Злыдень Кучерявый
У тебя с экономикой походу так себе. Новый поставщик - это новые логистические контракты и маршруты, которые надо организовывать. Это далеко не всегда легко и дёшево. А в таких объемах это сложно и дорого.
это у тебя с экономикой плохо.
поэтому буханка за 1.2 🍋 которую делают 70 лет для тебя нормально.
1.2 фольксваген поло в январе стоил.
теперь давай сравним технологичность этих двух машин.
7
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
35igor
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
Просто инженер по гулу в КПП ушёл на пенсию
5
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Сергей Ефимович
Чё там кагда русский Прадо?
Говорят никогда, папку с рисунками потеряли
9
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
1073260
Катался я на соболе с камминсом, коробка там была пяти ступка тупо от Волги. Норм работала, коробка и коробка, тянула тачку плюс-минус как патриот весом, не ломалась. Наверное на газете она же. Импортные детали теперь в ней? Её же с советских времён выпускают.
А коробка тупо от Волги переваривает крутящий момент от дизеля? Сомневаюсь, потому что коробку под камень усиливали.
2
3
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Лобио кЮшает
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
35igor
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
делать что-то своё в рф менее выгодно для воровства
иностранные комплектующие это прежде всего халявные регулярные командировки чиновников и руководства с их эскортницами
приличная прибыль на финансовой карусели по валютным счетам и самое главное - максимальные выхлопы по откатам

всего это НЕ будет , если комплектующие будут в мухосранске или на колыме
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Я думаю, что шильдики Patriot тоже в Китае делаются.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Михаил Русанов
себе оставь этот хлам.
а у меня нормальная машина есть, фольксваген называется.
хе хе..
ну как и ожидалось.. и чего ты тогда тут умного строишь есл не купишь ни с какой коробкой.даже от фольца?
ПРулисты сейчас живот надорвали от смеха...от упоминания твоей нормальной машины..
а ты поездь на своём чудо авто туда куда обычный патрик проедет без проблем. а потом отпишись что хлам, а что нет..
6
16
Ответить
Александр Бетиз групп
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
С рождения😁😁
 
1
Ответить
Александр Бетиз групп
35igor
Я не понимаю, в скрепной уже и механику сделать не могут? На жигулях же было. Где и когда утрачены эти сакральные знания?
На жигулях была итальянская
4
2
Ответить
Александр Бетиз групп
volk19901
Автомобиль русский,коробка китайская это так патриотично!
В этом русском автомобиле русская сборка, даже саморезы китайские. Причём чёрные по дереву 😁 сам просто езжу.
10
1
Ответить
Александр Бетиз групп
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
Я могу😁
3
 
Ответить
Александр Бетиз групп
Сергей Петровича
китайские коробки для УАЗ - это и санкции и прилюдное унижение.
Это наше будущее. Смирись. Ты с этим ничего не сделаешь. Нужно отказаться от имперский амбиций и жить по людски.
11
2
Ответить
Александр Бетиз групп
Михаил Русанов
а что скажут настоящие патриоты в оправдание автозавода?
Нет завода. Есть сборка. И точка.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
26510907
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали -...
"До этого ездил: прадо, 100,200, тойота сиенна..." - мучился, бедолага. Все на каких то недоавтомобилях ездил, сердце болело за наш автопром. Терпел, выдержал .Зато теперь благодать - ездишь на нормальном автомобиле. "Одной рукой рулю, другой слезы счастья утираю", как говорится. Не каждому в жизни так повезло - нашел ты свое счастье. Ну и слава богу, ну и хорошо. Благостно так и лампово прям. Тоже наверное куплю себе Патриота, буду смотреть на него и наблюдать как он благородно ржавеет. Ляпота прям
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Злыдень Кучерявый
А ты какую коробку сделал? Что вообще за идиотия? Аргумментированная критика с фактами и нюансами - нет. Просто вкидывать какую-то чушь без аргументов - да
Вот нифига не аргумент. Я и не одного дома не построил - че теперь, не критиковать когда стены кривые? Сыр не производил никогда - че теперь, не говорить если на вкус *****о? И фильма ни одного не снял - теперь и нельзя сказать что гамно сняли? Если коробас и раздатка на Ниве воет - не надо быть разработчиком чтобы сказать - ну гамно же. Ну не научились делать, ну че теперь. Купите коробку по лицензии,, купите оборудование - а, есть нюанс .теперь это сложно и дорого .А раньше некогда было, бабло делили все. А корейцы на технологиях Митсубиси Хендэ и Киа делали, китайцы тоже на GDI лицензии покупали. И на коробки вроде тоже. Че мы то не сумели? Или деньги не туда все уходили?
19
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Злыдень Кучерявый
Негативные крики про УАЗ Патриот активнее всего исходят от тех, кто на этой машине в жизни не ездил. А Люди, у которых он есть, просто кайфуют от жизни. Тоже богатый опыт с УАЗами, проблем толком нет от машины
Так то от машины .Патриот это не машина - это конструктор для самостоятельной доделки для рукастых мужиков с руками до колен видимо. Просто когда Патриот стоит как машина, а качество как у телеги - ну такое себе. За свои деньги это покупать и это пстоянно доделывать. Времени нет на это, лучше б/у японца купить, даже с правым рулем. И ездить на рыбалку. А если совсем чтобы машину не жалко - покупается Нива бу и ушатывается в лоскуты за несколько лет. И не жалко и свои задачи выполняет.
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alekseidoss
У Репина не было такой картины. Историю надо знать.
Зато есть такая картина "Опять двойка" Решетникова .Это где школьник стоит с таким видом, будто *******ся. Это вот про наш автопром как раз
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
fareast
хе хе.. ну как и ожидалось.. и чего ты тогда тут умного строишь есл не купишь ни с какой коробкой.даже от фольца? ПРулисты сейчас живот надорвали от смеха...от упоминания твоей нормальной машины.. ...
Это какие прулисты сейчас животы от смеха надорвали? И чем плох Фольксваген? дорогой наверное сильно? деньги есть толкьо на б/у автомобиль? У меня тоже только на б/у, но я не буду говорить что немцы плохие. Фольксваген вполне нормальный автомобиль .Да, были проблемы с DSG однодисковыми, да были неудачные двигатели. Зато был Жук, был легендарный Транспортер, был Гольф который даже название С-классу дал. был Ауди ТТ, есть Шкода Октавия. Есть и Ламборгини. Да, у них только один недостаток. Руль не с той стороны. Надо чтобы справа был, чтобы через жеппу как у нас любят. Чтобы труднее было и опасней ездить.
7
5
Ответить
7823809
Вау так они ещё работают? Я бы на их месте в Японии снимал бы коробки с автопомоек.
5
 
Ответить
ekt196
Рязань
26510907
УАЗ Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали -...
Адиль Ширинов вы?
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alexiv79
Зато есть такая картина "Опять двойка" Решетникова .Это где школьник стоит с таким видом, будто *******ся. Это вот про наш автопром как раз
Не надо стрелки переводить. Разговор про Репина, значит про него и говорим.
 
3
Ответить
Hohlander
Михаил Русанов
До этого ездил: прадо, 100,200, тойота сиенна...
сильно сомневаюсь ,что ты ездил на прадо, а темболее 200 лэндкрузер.
Что твой 200й по сравнению с последним Рэйнджем спортягой или Эскалэйдом. Сейчас сам катаю на прадике 2021го года, до этого двухсотка была. Хватило бы денег на нового Кадилу или Рэйндж, даже бы не смотрел в сторону Тойоты. Не уверен что ты хотя бы сидел в новом Спорте или Кадилле.
2
2
Ответить
4040
Злыдень Кучерявый
Негативные крики про УАЗ Патриот активнее всего исходят от тех, кто на этой машине в жизни не ездил. А Люди, у которых он есть, просто кайфуют от жизни. Тоже богатый опыт с УАЗами, проблем толком нет от машины
Поскольку позитивные отзыаы на УАЗ исходят в основном от маркетологов УАЗа, которые никогда на УАЗах не ездили, согласно вашей теории получпется, что ВСЕ отзывы на УАЗ пишут одни и те же люди, просто у них биполярочка, и отсюда такая противоречивая инфа:)
7
2
Ответить
  
Сообщений: 257
Александр Бетиз групп
В этом русском автомобиле русская сборка, даже саморезы китайские. Причём чёрные по дереву 😁 сам просто езжу.
Зачем,чувак!!?))
1
 
Ответить
6469417
При таком объеме производства новую коробку разрабатывать и ставить на конвейер очень дорого получится, им надо лучше газелевскую ставить.
А нельзя ли им общую коробки делать. К стати а почему газ делает двигателя. И УАЗ делает двигателя. А КПП не могут сделать 🤔🤔🤔❓
 
 
Ответить
15498722
Да нефига и не умели. Все коробки к продольным моторам всегда выдавали себя шумом. Даже на 41м москвиче. Вопрос точности изготовления шестерень. Для этого нужен мощный станко парк. А со станками то у нас...
Зная это всё почему правительство не думает о последствиях своих действий 🤔
3
2
Ответить
penguin
коробки у нас делают, но там, простите, очередь заказов на пол-года вперед и ульяновцев никто не ждет.
Увеличить не могут. Момент же для бизнеса. Могли бы организовать производство. Конкуренции нету. Обогатились бы.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
alexiv79
Это какие прулисты сейчас животы от смеха надорвали? И чем плох Фольксваген? дорогой наверное сильно? деньги есть толкьо на б/у автомобиль? У меня тоже только на б/у, но я не буду говорить что немцы плохие....
Человек, наверное, не в курсе, что существует помимо Поло или Гольфа еще Амарок или Туарег)
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
fareast
хе хе.. ну как и ожидалось.. и чего ты тогда тут умного строишь есл не купишь ни с какой коробкой.даже от фольца? ПРулисты сейчас живот надорвали от смеха...от упоминания твоей нормальной машины.. ...
Ну если по-чесноку, то ВАГ делает куда более технологичные и надежные машины, чем прули, да еще и древние.
6
6
Ответить
Hohlander
Dilmurad Babahanov
А нельзя ли им общую коробки делать. К стати а почему газ делает двигателя. И УАЗ делает двигателя. А КПП не могут сделать 🤔🤔🤔❓
Газ и коробки шестиступки делает и грузовые автоматы если что. УАЗу экономически не выгодно коробку производить, там даже оборудование и оснастка не окупятся не говорю даже об ОКР
2
 
Ответить
12614281
fareast
хе хе.. ну как и ожидалось.. и чего ты тогда тут умного строишь есл не купишь ни с какой коробкой.даже от фольца? ПРулисты сейчас живот надорвали от смеха...от упоминания твоей нормальной машины.. ...
Автомат у ФВ айсин. Японский
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
👍👍👍
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
vadik5687
Ответственно проваливших импортозамещение когда начнут увольнять и лишать пенсий?
Ворон ворону?
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Импортоизвращение и китаезамещение
 
 
Ответить
Hohlander
Газ и коробки шестиступки делает и грузовые автоматы если что. УАЗу экономически не выгодно коробку производить, там даже оборудование и оснастка не окупятся не говорю даже об ОКР
А не проще им мросто от Газели поставить🤔🤔🤔❓
 
 
Ответить
Алексей
СибСтройСнаб
еще раньше, в 1917, когда немецкий картавый дядька с броневичка вещал
Он(ну точнее его товарищ)и научил русских всё самим делать
3
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
Очевидно, на начальном!
 
 
Ответить
Аз есмь
вот это тема для обсуждения. эксперты по всем направлениям - высказались. чужое бабло посчитали. обоснованность решения раскритиковали. ай молодцы.
это не ваш завод и не государственный. собственник что хочет-то и делает.
судя по отсутствию его комментариев под этой новостью - у него есть заботы поважнее чем слушать "конструктивную" критику и записывать "оптимальные" решения.
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Александр Бетиз групп
Это наше будущее. Смирись. Ты с этим ничего не сделаешь. Нужно отказаться от имперский амбиций и жить по людски.
да нет имперских амбиций, просто есть понимание что китайцы при проектировании врядли закладывали ресурс в свою КПП больше чем изготовители рамы, двигателя. Потому как если раньше при проектировании планировали "на века" то сейчас "лишь бы дотянул до конца гарантии".
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
alexiv79
Это какие прулисты сейчас животы от смеха надорвали? И чем плох Фольксваген? дорогой наверное сильно? деньги есть толкьо на б/у автомобиль? У меня тоже только на б/у, но я не буду говорить что немцы плохие....
Да валом их праворульных,вот Шкод и Ламбо таких не видел.Но если честно,то Ламбо я в живую и не видел никогда
.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 168
Zelatti
Ну если по-чесноку, то ВАГ делает куда более технологичные и надежные машины, чем прули, да еще и древние.
А леворульный ВАГ более технологичен чем его праворульный аналог?
4
 
Ответить
13035703
Артём
alexiv79
Это какие прулисты сейчас животы от смеха надорвали? И чем плох Фольксваген? дорогой наверное сильно? деньги есть толкьо на б/у автомобиль? У меня тоже только на б/у, но я не буду говорить что немцы плохие....
Всё в кучу,кони,люди....
2
3
Ответить
13035703
Артём
Zelatti
Ну если по-чесноку, то ВАГ делает куда более технологичные и надежные машины, чем прули, да еще и древние.
Технологичные и надежные? Продолжай!))
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Злыдень Кучерявый
если ни разу не выезжал за МКАД, любитель мартини, советую проехаться. На чём селу ездить? На Крузаках, которые в пустой комплектации стоят по 5 миллионов?
Не жирно по селу ездить на новых машинах? Или там у людей есть деньги на новый патриот?
3
1
Ответить
Hohlander
Dilmurad Babahanov
А не проще им мросто от Газели поставить🤔🤔🤔❓
Швецов и Дерипаска друг друга не выносят.
 
 
Ответить
Oscar Gazebo
Короче, кто виноват и что делать?
 
 
Ответить
Hohlander
Швецов и Дерипаска друг друга не выносят.
Странно. Какая разница кому продавать. 🤔
 
 
Ответить
16930786
Сергей Ефимович
Чё там кагда русский Прадо?
Никагда...
 
 
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Расширением ширин видимо
 
 
Ответить
16930786
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
Все верно. Зато болтология с трибун и всех утюгов отточенная до совершенства льется, как елей. Все обещают, обещают, обещают построить, наладить, выпустить, сделать, внедрить, углубить, расширить, улучшить, обеспечить и бла бла бла. Только реально ничего толком и не получается.
6
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4864
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
Если тот " 70 летний дед всю жизнь строящий тазы" уйдет на пенсию, вы и "тазы" не построите. Прежде, чем сделать хорошую коробку, нужно построить новый станочный парк. А "молодые специалисты" способны только в "пятерочке работать. Сам то "напрямую связанный с металлообработкой" что "каждый день создаешь, кроме как наблюдаешь"?
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Злыдень Кучерявый
И сейчас берут (на фоне падения остальных). Киа упали на 90%, УАЗ упал на 17% в продажах. О чём-то да говорит. И да и визги про плохие УАЗы слышно только от людей, которые этой машиной никогда не владели
Ну УАЗ это известно, что "сделай сам", другое дело, что его покупатели в курсе этого и готовы к такой эксплуатации, им важны больше такие показатели как цена, размер, проходимость
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
jпипец они даже коробку сделать не могут - днище полное .....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
4
2
Ответить
13906017
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто успел приобрести Патриот с Punch, теперь может козырять перед остальными.
Да особо мы ничего и не умели..это надо признать. Все погрязло в воровстве и откатах
3
 
Ответить
13906017
михаил21083
В чем проблема ставить туда газелевскую?
А Газель переднеприводная?
 
1
Ответить
Hohlander
Dilmurad Babahanov
Странно. Какая разница кому продавать. 🤔
Швецов взвинтил в два раза цены на моторы ЗМЗ Газа, как только Дерипаска собрался остановить свой моторный завод УМЗ. После этого у них сильно испортились отношения.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
С тех под как у нас Гайдарономика, когда решили "нужно будет купим" или ты думаешь спецы которые когда-то занимались коробками 30 лет были в анабиозе!?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Чем Адиль сейчас занимается?
Рисует себ премии за электро УАзы.
2
 
Ответить
volk19901
Автомобиль русский,коробка китайская это так патриотично!
Ну сформируйте свое СКТБ по коробкам для отчественного автопрома =)))
2
1
Ответить
Алексей М
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
А вы умели?
1
 
Ответить
Алексей М
Сергей Петровича
китайские коробки для УАЗ - это и санкции и прилюдное унижение.
Прилюдное унижение это движение на УАЗе)
1
1
Ответить
Алексей М
vadik5687
Ответственно проваливших импортозамещение когда начнут увольнять и лишать пенсий?
Они вместе со своим руководителем прекратят свою подрывную деятельность только когда на концерт Кобзона попадут
4
 
Ответить
Алексей М
Franz42
В гаражах сосед разбирал механику с Чери, подшипник какой-то накрылся, так вот этот подшипник имеет какой-то уникальный размер по внутреннему диаметру и идёт в оригинале, стоимость вообще не гуманная, поставляется под заказ. Точили вал под размер подшипника который можно было купить из наличия.
Видимо у уазия нет возможности проточить столько валов
 
 
Ответить
Алексей М
Константин
Просто дар речи пропадает....
Не проще тупо закрыть все заводы в стране и везти авто с китая? Зачем вся эта ширма типо мы сами делаем? Позор!
А бабки спиндить? А кореша пристроить?
2
 
Ответить
Алексей М
drom_ru_autoregistered
Введенные в начале июня Евросоюзом адресные санкции против УАЗа отрезали российского автопроизводителя от закупки «автоматов».

или отрезали производителя АКПП от поставок на УАЗ?
На новоязе это звучит как УАЗ оптимизировал производство убрав неимпортазамещенные детали
2
 
Ответить
Алексей М
fareast
хе хе.. ну как и ожидалось.. и чего ты тогда тут умного строишь есл не купишь ни с какой коробкой.даже от фольца? ПРулисты сейчас живот надорвали от смеха...от упоминания твоей нормальной машины.. ...
До двухсот тысячного километра Патрик доедет без проблем? Ну ну
3
 
Ответить
Алексей М
Hohlander
Что твой 200й по сравнению с последним Рэйнджем спортягой или Эскалэйдом. Сейчас сам катаю на прадике 2021го года, до этого двухсотка была. Хватило бы денег на нового Кадилу или Рэйндж, даже бы не смотрел в сторону Тойоты. Не уверен что ты хотя бы сидел в новом Спорте или Кадилле.
Однако ты выбрал прадо а не УАЗ , таки решил переплатить за "тоету" нежели чем покупать телегу но лижбы дешевле
2
 
Ответить
Алексей М
Dilmurad Babahanov
А нельзя ли им общую коробки делать. К стати а почему газ делает двигателя. И УАЗ делает двигателя. А КПП не могут сделать 🤔🤔🤔❓
Потому что всё что они делают родом из совка, они своего до сих пор не сделали ни че го
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
23557213
Ну, уж коробку то могли и сами сделать....
ну не начем делать у нас хорошие шестерни,что привязались)))
 
 
Ответить
Алексей М
XPEH
Ну УАЗ это известно, что "сделай сам", другое дело, что его покупатели в курсе этого и готовы к такой эксплуатации, им важны больше такие показатели как цена, размер, проходимость
Если им важна цена размер и проходимость, нахрена им НОВЫЙ УАЗ покупать? Брали бы себе бу списанные, тут явно есть ещё какой то фактор с малой степенью вменяемости
1
1
Ответить
12447160
А собирались УАЗ в США продавать.
2
 
Ответить
Hohlander
Алексей М
Однако ты выбрал прадо а не УАЗ , таки решил переплатить за "тоету" нежели чем покупать телегу но лижбы дешевле
Я купил то на что хватило денег, хватило бы только на Патриот, купил бы его. У меня у многих друзей он вторая или третья машина для охоты и рыбалки, никто особо не жалуется на него.
2
4
Ответить
martikrapovski
Томск
aidarchikable
7 мая 2000 года
Дело не в этом, китайцы чуть не с нуля без технологий развили автопром и т.д., а у насболезнь - лучше купим
2
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
alekseidoss
Не надо стрелки переводить. Разговор про Репина, значит про него и говорим.
у Репина - "Бурлаки на Волге", подкрепленная еще и стихом Некрасова - Выдь на Волгу: чей стон раздается. И это все о вас.))) Извинте, что влез в ваш спор.
1
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Олег Поваляев
Только ракеты рисовать умеем. Все остальное разучились.
Там ещё Королев на 100 лет вперёд все нарисовал, нового ничего не придумали, по старым чертежам разрабатывают, просто в СССР таких технологий и матерьялов не было, чтобы эти задумки работали.
2
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Михаил Русанов
проще будет просто привозит из китая готовый аналог патриота
с 3-мя двс разной степени мощности.
BAIC BJ40
Не Patriotично
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Ура! Наконец-то начнут ставить Новые коробки! Всегда подозревал, что до этого ставили бэушные😁😁😁Не могла же новая коробка издавать такие звуки!🤣🤣🤣
4
 
Ответить
JDM84
Якутск
Вот сейчас неразбериха наверно в каталогах запчастей.
 
1
Ответить
Алексей М
Hohlander
Я купил то на что хватило денег, хватило бы только на Патриот, купил бы его. У меня у многих друзей он вторая или третья машина для охоты и рыбалки, никто особо не жалуется на него.
Да да 😄 прям без разницы тебе прадо или парвирот
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
давно уже. До этого во сновном стояли коробки производства ГАЗ редкостное *****. А новых никто не разработал.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
13906017
А Газель переднеприводная?
Это причем здесь?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Ульяновский автозавод в скором времени начнет устанавливать на внедорожники семейства Патриот новую КП — механическую, китайского производства."
тогда пусть в китай и едут нахрен партиоты хреновы...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
СУБАРУВОД_207
давно уже. До этого во сновном стояли коробки производства ГАЗ редкостное *****. А новых никто не разработал.
и что изменилось?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
александр
Сантос22
Поставят как на Газ-69 (или Газ-67) 3-х ступенчатую!!! )))
На газ-67б 4-х ступенчатая кпп была от полуторки газ-мм
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
На этапе краха предыдущей высокоразвитой цивилизации...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Hohlander
Что твой 200й по сравнению с последним Рэйнджем спортягой или Эскалэйдом. Сейчас сам катаю на прадике 2021го года, до этого двухсотка была. Хватило бы денег на нового Кадилу или Рэйндж, даже бы не смотрел в сторону Тойоты. Не уверен что ты хотя бы сидел в новом Спорте или Кадилле.
Дядя взял Рэйндж - после него реально в сторону 200 даже не смотрю, она на его фоне УАЗик то же самый ***...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
alexiv79
Вот нифига не аргумент. Я и не одного дома не построил - че теперь, не критиковать когда стены кривые? Сыр не производил никогда - че теперь, не говорить если на вкус *****о? И фильма ни одного не снял...
В Раше даже не удосужились лицензию на мобилки купить...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
BadBoy|55
Поражаюсь сколько желчи в комментах. Ну поставили китайскую, значит так надо, вас забыли спросить.
Так в методичке написано?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
26510907
Патриот, 2020гв, автомат, подушки, абс, есп, блокировки, обогревы(включая стекло), чип с прямотоком... Доволен как слон...пробег 110 тыс...только плановое ТО, обслуживание отличное. Вы проспали - вот...
Тебе прямая дорога к Скабеевой на шоу! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 770
Dilmurad Babahanov
Увеличить не могут. Момент же для бизнеса. Могли бы организовать производство. Конкуренции нету. Обогатились бы.
Считать надо, вложиться в станки, в слесарей, и отбить это потом на ульяновских заказах. При том что собственники ульяновский завод содержат по поговорке "меньше кормить, больше доить".

Подозреваю что на подобных заказчиках заработать можно только геморрой.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
Hohlander
Алексей М
Да да 😄 прям без разницы тебе прадо или парвирот
Когда есть деньги только на Патриот можно и на Патриоте ездить, когда денег хватает на Прадо покупают Прадо. Обычно кукарекают про Прадо лучше, те у кого даже на подержанный патриот денег нет.
2
 
Ответить
Hohlander
LeRoN
Дядя взял Рэйндж - после него реально в сторону 200 даже не смотрю, она на его фоне УАЗик то же самый ***...
А ты не задумывался почему за цену Рэйнджа можно купить десять Патриотов? Наверно потому что это машины из разных миров, но Патриот это машина за свои деньги.
1
1
Ответить
6469417
Казань
fareast
??? ещё один спец.. а газелевкую допиливать не надо? это раз. ну в 2, так УАЗ к производству этой КПП отношения не имеет так сам её не делает. покупает у поставщика.. ты в курсах кто у них поставщик?...
Допиливать и делать с нуля это разные вещи, и вообще можно договорится на этапе проектирования что бы коробка подходила для установки на новые авто. Делать коробку специально для УАЗа ник то не будет, и это ни когда не окупится
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Hohlander
А ты не задумывался почему за цену Рэйнджа можно купить десять Патриотов? Наверно потому что это машины из разных миров, но Патриот это машина за свои деньги.
А ты прежде чем написать не пробовал прочитать о чём я тут веду речь?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Hohlander
А ты не задумывался почему за цену Рэйнджа можно купить десять Патриотов? Наверно потому что это машины из разных миров, но Патриот это машина за свои деньги.
Машина за свои деньги? Ведро с болтами за 2 мульта? С голой дружишь или нет?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
13906017
ДИВАНИО Диванный X Перд
А китайцы не боятся схлопотать вторичные санкции за поставку МКП?
И что вам ответили китайцы?
1
 
Ответить
13906017
volk19901
Автомобиль русский,коробка китайская это так патриотично!
Во всем мире так. Один завод не делает всё сам( пора бы знать) коробка, фары сиденья и тд поставляются из разных заводов и стран.
 
 
Ответить
13906017
Сергей Петровича
китайские коробки для УАЗ - это и санкции и прилюдное унижение.
Унижение в вашей голове. Надо больше читать и не комплексовать. На фургонах Пежо, Строен, Форд.. двигатель один и тот же.. магновский( БМВ) и ничего. Так же и коробки .. Весь мир закупает у других если это выгодно
 
 
Ответить
Ift Ift
Тейдо
Я бы не сказал. Не будет ли у этой коробки проблем с ремонтом и запчастями?
Как появятся проблемы-сменить на механику..
А до той поры наслаждаться...
 
 
Ответить
penguin
Считать надо, вложиться в станки, в слесарей, и отбить это потом на ульяновских заказах. При том что собственники ульяновский завод содержат по поговорке "меньше кормить, больше доить".

Подозреваю что на подобных заказчиках заработать можно только геморрой.
Понятно. Но в любой бизнес же надо с начала вкладовать финансы. Без этого никак. Нет такого бизнеса чтобы ничего не вкладывал. Взял и сделал что-то и продавать. Гадо по началу вкладоватся. Есди твой продук качественный и будет иметь спрос. То дальше уже можно обогащаться. Не знаю. Иностранные кампании в дикой конкуренции делают качественные вещи. И ещё не банкротятся. А здесь есть все условия сейчас. Пости монополия. Не кому делать. Нет опять мешает что то .
1
 
Ответить
Алексей М
Потому что всё что они делают родом из совка, они своего до сих пор не сделали ни че го
Понятно. Ужас 😵 да просто. Ужас 😵.
 
 
Ответить
6206848
Там ещё Королев на 100 лет вперёд все нарисовал, нового ничего не придумали, по старым чертежам разрабатывают, просто в СССР таких технологий и матерьялов не было, чтобы эти задумки работали.
Не только Королёв. Протоны спроектировал Владимир Николаевич Челомей. Сейчас новая ангара ракета это тоже проект В Н Челомея. Который он не успел закончить. Преждевременно скончался.
 
 
Ответить
LeRoN
На этапе краха предыдущей высокоразвитой цивилизации...
🤣🤣
1
 
Ответить
7514110
Красноярск
Я так понимаю западные производители тоже не делают все сами, поэтому использование отдельных узлов и агрегатов от внешних производителей это нормальная практика.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
4040
А «наши» трактора, они какой марки? Джон Дир, Хендэ, JCB или Коматсу?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
Hohlander
LeRoN
Машина за свои деньги? Ведро с болтами за 2 мульта? С голой дружишь или нет?
Дружу с одетой.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dilmurad Babahanov
Понятно. Но в любой бизнес же надо с начала вкладовать финансы. Без этого никак. Нет такого бизнеса чтобы ничего не вкладывал. Взял и сделал что-то и продавать. Гадо по началу вкладоватся. Есди твой продук...
Потому как работать не привыкли...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
СибСтройСнаб
еще раньше, в 1917, когда немецкий картавый дядька с броневичка вещал
после 17-го как раз и построили УАЗ и КАМАЗ и т.п.... сейчас снова безвластие и тупость, как при Николашке...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
LeRoN
Потому как работать не привыкли...
Согласен 👍
1
 
Ответить
1073260
Хабаровск
Hummy
А коробка тупо от Волги переваривает крутящий момент от дизеля? Сомневаюсь, потому что коробку под камень усиливали.
Уже не родная и точно от Волги и точно переваривала. Почему не родная и что стало с родной - понятия не имею, прежний владелец менял именно на простую от Волги.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
ПАЛАСИО
На каком этапе мы разучились делать механические коробки передач??
сразу как на УАЗе эффективные менеджеры появились
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
михаил21083
В чем проблема ставить туда газелевскую?
колокол переделывать придется и с ГАЗом мириться.. причем второе куда серьезней первого
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз таки дела может заодно поменять и ЗМЗ-409051 2.7 на какой ни будь китайский, а то мало ли что.
да и сам патриот сразу на хавал, че полумеры то
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Сергей Ефимович
Чё там кагда русский Прадо?
Еще год назад сказали - никогда.. бабки уже освоены, че вам еще надо?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
СибСтройСнаб
И получить гемор при ремонтах впоследствии
в чем гемор? в ом, что надо купить контракт которого как грязи? максимум потроха переставить если корпус отличается.. но до этого еще лет 5 наверное пока первые начут сыпатсья
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
СибСтройСнаб
еще раньше, в 1917, когда немецкий картавый дядька с броневичка вещал
картавый дяденька, подарил нам великую страну, которую мы успешно *******и
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Алексей
Работа моя напрямую связана с металлообработкой, и что я наблюдаю каждый день: в России практически полностью утрачены технологии обработки зубчатых передач. Инженерная культура стремится вниз, станочный...
не они будут держаться, а их будут держать ибо замены им нет.. Вон даже Москвич стариков ищет, потому что(внезапно!) менеджеры производить не могут, а если не производить - продавать нечего(во открытие!)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
 
Сообщений: 172
К сожалению, коро
 
 
Ответить
 
Сообщений: 172
К сожалению, коробки мы делать не умели и не умеем, того уровня, что сейчас востребованы. Это не в каком году не началось, это было всегда. Неправильное таможенное регулирование, которое сделало возможным ввоз бу, окончательно добило автопром.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
geonic
В 90е когда эффективные-ПРОЗАПАДНЫЕ управленцы пришли к власти и начали активно задвигать идею, зачем производить самим если можно купить там. Да и в бизнесе закрепились спекулянты из 80х и бандиты из этих 90х.
Так вот Ширинов один из этих засланцев, приверженец того что купим на стороне и разработают для нас где нибудь за границей. Как там называется? АУТСОРТИНГ ? Слово то и то импортное! Развития не будет! Адель вывел из штата завода почти все цеха что делали детали сами. Все станки в металл тракторами вытаскивали. А в 2019 г. Сократил Дирекцию по техническому развитию (конструктора, испытательный комплекс , цех опытного производства) и УГТ управление главного технолога завода. Сотни специалистов за забор!
 
 
Ответить