Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford полностью ушел из России

Ford полностью ушел из России

26 Октября 2022 | 13822 просмотра

Американская компания Ford Motor 26 октября сообщила о выходе из совместного с российским холдингом Sollers предприятия. Таким образом, Ford полностью покидает РФ — производство легких коммерческих автомобилей Transit в нашей стране, скорее всего, не возобновится. Напомним, с 2019-го и до весны 2022-го Transit оставался единственной моделью «голубого овала», производство и продажи которой в РФ сохранялись.

Форду в СП принадлежала доля 49% — она выкуплена «Соллерсом», теперь юрлицо на 100% принадлежит российскому холдингу. При этом американцы получили опцион на возможность обратного выкупа доли в течение пяти лет.

В компании пояснили, что продажа последовала за полной приостановкой всех операций Ford в России, включая производство, инженерную поддержку, поставку деталей и др. 

Выпуск Транзитов на заводе в Елабуге был в статусе приостановки с начала марта. Производство и продажи легковых моделей Ford в РФ были прекращены еще в 2019-м.

Ранее в «Соллерс» заявили, что переориентируют завод в Елабуге под выпуск новой линейки легкого коммерческого транспорта.

Ford Transit в модификации «грузовое шасси с надстройкой»
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Мдэ! Других новостей видимо для нас не придусмотрено!
449
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
407
49
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ничего страшного, наше правительство Запарожцы производить собралось.
79
115
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Невелика потеря. Заменим газелями.
116
409
Ответить
    
Сообщений: 1566
Пока! До новых встреч....
55
184
Ответить
  
Сообщений: 13321
Форд перевел инвестиции в отрицательный рост
Продам уши от мертвого осла.
159
16
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Буратины с чебурашкам ждут начало производства😁
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мдэ! Других новостей видимо для нас не придусмотрено!
на следующий год можно снимать "Безумный Макс"
Продам уши от мертвого осла.
247
17
Ответить
Sandro NN
Иван 1980
Невелика потеря. Заменим газелями.
Уж на что я патриотичен к ГАЗу, но надо понимать что пока ГАЗ не может предложить комфорт транзита + в отсутствии конкуренции поднимет цены.
303
20
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
Берег слоновой кости 😁😁😁.
108
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Иван 1980
Невелика потеря. Заменим газелями.
ага, электрическими
72
8
Ответить
Вятский квас
Уже не удивляет.
81
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
При этом американцы получили опцион на возможность переобуться
49
121
Ответить
кузбасс
Кемерово
как ушел, так придет...
54
187
Ответить
Михаил Русанов
кузбасс
как ушел, так придет...
хрен теперь кто придет.
266
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Ситуация всё тревожнее, с каждым днем.....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
86
26
Ответить
Михаил Русанов
я предполагаю, на следующей неделе об уходе объявит hyundai
225
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Sandro NN
Уж на что я патриотичен к ГАЗу, но надо понимать что пока ГАЗ не может предложить комфорт транзита + в отсутствии конкуренции поднимет цены.
Поднятие цен ГАЗом внесет свою лепту в рост экономики страны
Продам уши от мертвого осла.
67
11
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Будет теперь Русский транзит
115
13
Ответить
Митрич
Тюмень
Иван 1980
Невелика потеря. Заменим газелями.
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком, стали чаще чем с любовницей. А переезд был именно на газели ГАЗ-2705. Эти цифры не забыть, как и в том анекдоте, где ключи от танка! Я хз как водители маршруток работали на них целыми днями!!
175
27
Ответить
WEST COAST
Да уж что не день то уход хороших компаний из страны
А ведь эти транзиты часто я видел в скорых ( что очень важно кстати!!!!) Не какие то там убо.гие газели а хоть норм машины там были, теперь и их не будет просто кошмар.....
170
26
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
Из этого всего может быть и то не факт Китай ещё что то сделает ( только для своей выгоды как обычно) тому же Ирану хотя бы лицензии давали мировые компании
58
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Многие автоуходенцы озвучивали опцион на возврат 5-6 лет. Бюджет столько лет СВО не потянет...
Если только не включат формат анекдота.
Водка подорожала.
- Папочка, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
99
18
Ответить
WEST COAST
WEST COAST
Да уж что не день то уход хороших компаний из страны
А ведь эти транзиты часто я видел в скорых ( что очень важно кстати!!!!) Не какие то там убо.гие газели а хоть норм машины там были, теперь и их не будет просто кошмар.....
Новых поставлять не будут *
25
5
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Sandro NN
Уж на что я патриотичен к ГАЗу, но надо понимать что пока ГАЗ не может предложить комфорт транзита + в отсутствии конкуренции поднимет цены.
Уж на что я отвык ездить на общественном транспорте, но я не уловил разницы между вынужденной поездкой на маршрутном Транзите и на маршрутной Газели2 - для пассажира одинаково убогие повозки...
Хотя нет... Газель, которая полноценная маршрутка с высокими окнами и полноценным пассажирским салоном, по мне, гораздо удобнее грузового Транзита с врезанными окнами и адаптированным грузовым фургоном...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
72
106
Ответить
  
Сообщений: 13321
Михаил Русанов
хрен теперь кто придет.
придут, вопрос только когда
Продам уши от мертвого осла.
25
44
Ответить
Дима Про
Михаил Русанов
я предполагаю, на следующей неделе об уходе объявит hyundai
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если тачка бюджетная стоит дороже лимона= не имеет права на жизнь ТОЧКА! Вот хоть чем мне парируйте, я за реальные цены на товар при реальных ЗП в стране, все остальное фантазии.
63
94
Ответить
  
Сообщений: 13321
Иван 1980
Невелика потеря. Заменим газелями.
Добрый вечер, Денис Валентинович
Продам уши от мертвого осла.
129
10
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
придут, вопрос только когда
я сомневаюсь в их возвращении
форд сокращает везде заводы на планете, там целый план на десятилетку у компании
этот актив 👆стал самым балластом
35
16
Ответить
Михаил Русанов
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
я тоже за реальные цены на товар!!
хендай не виновник в скачке цен на машины
санкции, заградительные пошлины
причем здесь они?
крузак300 только у нас 15 🍋 стоит.
61
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Михаил Русанов
я предполагаю, на следующей неделе об уходе объявит hyundai
Вполне возможно. Только это Хендай уже берут из Кореи. В итоге они потеряют миллиарды, которые вложили в локальное производство. А наши люди все равно его будут покупать. У их граждан.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
69
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
И выпуск Фиесты прекратили. Совпадение?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
7
30
Ответить
madmax257
Тюмень
Мда, с каждым днем все печальнее читать новости. Технологическая и экономическая деградация, идет.
Тогда, как вариант в качестве импортозамещения, есть идея. Можно продавать российские жвачки Turbo с вкладышами зарубежных автомобилей, чтобы дети как мы в 90-е могли хотя бы видеть, на чем ездят в недружественных странах враги России. Хотя зачем жвачку. Это же изобретение вражеской Америки.
Гудрон Turbo. Жуй отечественное.
151
21
Ответить
Dieselkoff
кузбасс
как ушел, так придет...
Приползет!
13
57
Ответить
 
Сообщений: 200
С "Форда" здесь правильные автомобили начались на "Форде" и заканчиваются.
75
5
Ответить
26542159
кузбасс
как ушел, так придет...
Куда придёт?
40
5
Ответить
26542159
Scorpiooo
Уж на что я отвык ездить на общественном транспорте, но я не уловил разницы между вынужденной поездкой на маршрутном Транзите и на маршрутной Газели2 - для пассажира одинаково убогие повозки... Хотя нет......
А можно я не буду знать различия?
18
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Возвращаться надо к корням. Возрождать коневодство. Но-оо, Тпру, овес, сено. Как там в песне: Косит лиловым глазом.
68
9
Ответить
Eric Cartman
Вангую до конца года и корейцы уйдут с концами.
76
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
madmax257
Мда, с каждым днем все печальнее читать новости. Технологическая и экономическая деградация, идет. Тогда, как вариант в качестве импортозамещения, есть идея. Можно продавать российские жвачки Turbo с...
Не. Надо имеющиеся в стране хорошо сохранившие экземпляры в смолу залить. Будут как паучки в янтаре из древности.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
10
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Будем Великой Безавтомобильной Державой. Какая нам разница, мы же все равно Великие !
83
5
Ответить
nikitin
Уже второй раз за последние несколько лет , форд уходит "полностью" .
20
51
Ответить
аndrsem
Сидеть 20 лет на сверхдоходах от газа и нефти и не развивать своего ,что досталось от СССР......... Прорыв?! Нет скачок!? Без раскачки!
116
14
Ответить
nikitin
Eric Cartman
Вангую до конца года и корейцы уйдут с концами.
Вангую еще про форд 5-6 раз напишут.
9
33
Ответить
Choiix
Минск
nikitin
Уже второй раз за последние несколько лет , форд уходит "полностью" .
Как это отменяет реальность? Ушел легковой Форд, сейчас грузо-пассажирский.
69
3
Ответить
Choiix
Минск
Иван 1980
Невелика потеря. Заменим газелями.
Иванушка, а ты слышал про конкуренцию и ее пользу для конечного потребителя?
69
7
Ответить
ekt196
Рязань
Напрашиваютс две классические фразы:
Давай, досвиданья
Ну ты это, заходи если чо 😆
6
34
Ответить
Николай Марков
Тула
Sandro NN
Уж на что я патриотичен к ГАЗу, но надо понимать что пока ГАЗ не может предложить комфорт транзита + в отсутствии конкуренции поднимет цены.
Разве Транзит далеко ушел по комфорту от ГАЗели NN? Даже не так спрошу. Разве Транзит куда-то ушел по комфорту от NN? По сравнению с Next - да, но он всегда и стоил ощутимо дороже. По сравнению с NN - одного поля ягоды. А в чем-то NN даже лучше.
19
48
Ответить
Николай Марков
Тула
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Просто за машиной надо следить. Соболь - та же ГАЗель. Так на нем ездили и по 20 тыс. км в месяц, и не раз. Выбирая его СПЕЦИАЛЬНО, потому что далеко на нем ездить УДОБНО.
13
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Никуда Форд не ушел.Газ.газель -это Форд
4
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
А вас предупреждали
4
10
Ответить
Дмитрий
Омск
Можно поздравить товарищей китайцев с очередной победой над господами американцами.

Дальше преподаватели английского языка должны окончательно уйти из школ. Но иностранный язык в школах останется. Дагадайтесь какой.
37
4
Ответить
Vlad Susin
Почитал новость и комментарии. Часть комментаторов даже рады этой новости. Но я не думаю, что радость испытывают те работники, которые работали на этих заводах, работники их поставщиков, перевозчики, органы власти, в чью бюджеты когда-то поступали налоговые отчисления в бюджеты разных уровней.
Замены-то по факту нет, особенно это касается коммерческой техники. Так называемая Газель - это увы тоже не наш продукт, точнее выпуск ГАЗов не возможен без применения импортных комплектующих. В общем....опа растет
63
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
вы еще забыли великую тройку: северная корея, афганистан, куба
34
2
Ответить
Павел
Ключевое слово здесь « опцион на выкуп в течении 5 лет»
А там либо шах помрет,либо ишак сдохнет»
8
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
gunn40
Многие автоуходенцы озвучивали опцион на возврат 5-6 лет. Бюджет столько лет СВО не потянет...
Если только не включат формат анекдота.
Водка подорожала.
- Папочка, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
Никому из них этот опцион не нужен. Это наши везде его пропихивают.
21
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
я сам проездил на правом руле более 20 лет, но он народный, только до тех пор пока доллар низкий, но мне почему то кажется, что после нового года доллар не будет таким, как сейчас....чтобы авто подешевели надо снижать налоги, акцизы, пошлины....но вы прекрасно знаете, что при нынешней команде этого не будет.....
38
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
аndrsem
Сидеть 20 лет на сверхдоходах от газа и нефти и не развивать своего ,что досталось от СССР......... Прорыв?! Нет скачок!? Без раскачки!
вот поэтому и не развивали, что были свердоходы....
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Слов уже нет, я просто буду каждый раз вставлять это в такие темы...

Скачет сито по полям,
А корыто по лугам. За лопатою метла
Вдоль по улице пошла.Топоры-то, топоры
Так и сыплются с горы.
Испугалася коза,
Растопырила глаза:
«Что такое? Почему?
Ничего я не пойму»
...................................
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Николай Марков
Разве Транзит далеко ушел по комфорту от ГАЗели NN? Даже не так спрошу. Разве Транзит куда-то ушел по комфорту от NN? По сравнению с Next - да, но он всегда и стоил ощутимо дороже. По сравнению с NN - одного поля ягоды. А в чем-то NN даже лучше.
а NN это наша машина? что там российское? железо и место сборки? наша это старая газель....
18
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sergey409
Ничего страшного, наше правительство Запарожцы производить собралось.
А комментаторы дрома что производят? Плохой воздух?😆
15
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
на следующий год можно снимать "Безумный Макс"
Заскриню твой коммент, в следующем году если не будет как ты говоришь, как можно будет тебя называть?)
9
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
VVT
При этом американцы получили опцион на возможность переобуться
Ну они как бы ушли, но дверь не закрыли, деньги не пахнут же)
7
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Михаил Русанов
хрен теперь кто придет.
Ты проверил эту информацию, эксперт? Или потом опять заднюю будешь давать?🤭
8
36
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Михаил Русанов
я предполагаю, на следующей неделе об уходе объявит hyundai
Ждем, отпишись по результатам наблюдений
6
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Ездил за день во Владивосток, 750 км, норм, правда пассажиром ехал, пошел потом к любовнице))) Не пойму зачем увязывать запущенное здоровье с машиной) уверен, что водители маршруток проезжают в день 1000км по городу?
6
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Михаил Русанов
я тоже за реальные цены на товар!!
хендай не виновник в скачке цен на машины
санкции, заградительные пошлины
причем здесь они?
крузак300 только у нас 15 🍋 стоит.
А майбах сколько стоит? Не смотрел? В какую сторону изменилась пошлина? Увеличилась? Просто помнится таможили по курсу 80 за евро, сейчас 61, не улавливаю скачка цен из-за пошлины)))
5
38
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
tutoleg
Возвращаться надо к корням. Возрождать коневодство. Но-оо, Тпру, овес, сено. Как там в песне: Косит лиловым глазом.
Ну возвращайся, что мешает? Власть?))
7
37
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Choiix
Иванушка, а ты слышал про конкуренцию и ее пользу для конечного потребителя?
А ты слышал что конкуренция по-русски это просто задрать цены всем вместе?) Какая там польза для потребителя?)
3
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Roman 13
а NN это наша машина? что там российское? железо и место сборки? наша это старая газель....
Это проверенная информация?
6
37
Ответить
Виктор
Владивосток
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
У нас газели это маршрутки .только не городские (КУДА Б ЕЩЕ НЕ ШЛО) .а межгород на 250 км в одну сторону(все это на рессорах) .там даже на комфортных седушках ехать не возможно .как наши комиссии из минпромторга это принимают не понятно .Хотя почему не понятно .просто если посидеть .то и ничего удобно быдлу ездить будет .а мы на мерсах будем ездить как и раньше .Вы видели на чем президент приезжал на полигон по россии 1 показывали .одни крузаки .
22
3
Ответить
Alexey
Sergey409
Ничего страшного, наше правительство Запарожцы производить собралось.
GM, чья продукция собиралась на ЗАЗе в последнее время, ушла раньше форда.
5
1
Ответить
Атман
Хабаровск
И снова забавно. Бренд свалил в 2019 а рыдать только начали.
Задним числом.
5
33
Ответить
Виктор
Владивосток
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
Вот вопрос почему не сделать пошлину в рублях на ввозимые авто .ладно если мы продаем за границу за валюту или рубли не важно .а ввозим то почему за евро это поганое.это же бомба замедленного действия .купишь авто в японии и сидишь 2 месяца трясешься .а вдруг курс рванет .
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Roman 13
а NN это наша машина? что там российское? железо и место сборки? наша это старая газель....
Да дх там чего нашего.Газ это самое локализованное производство комерческого транспорта в РФ.Это не Солерс и не Автотор,которые 10 летиями колеса прикручивали к маздам и прадикам к киа и бмв и прочим фордам и исудзу.Даже Камаз куда вошел мерседес и закапывали трилиарды из бюджета,смог только прикручивать колеса к кантерам и выпускать компас из каитайских машинокомплектов.Если не в курсе,тойота почему останавливает заводы то там то тут,комлектующих нет из Китая.
4
11
Ответить
Митрич
Тюмень
Виктор
У нас газели это маршрутки .только не городские (КУДА Б ЕЩЕ НЕ ШЛО) .а межгород на 250 км в одну сторону(все это на рессорах) .там даже на комфортных седушках ехать не возможно .как наши комиссии из минпромторга...
Был в Беларуси, у них межгород только мерсы, пежо, форды итд. Причем не новые, пробеги под 500000, я умудрился даже поспать, насколько все продумано и комфортно. На нашей газели если и получится уснуть, то проснешься либо от вибраций коробки, либо от воя моста, это ж реально повозка из фильмов про паровые машины конца 19 века!
17
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Дежурный Тролль
Ну возвращайся, что мешает? Власть?))
Да ты что, так плохо про власть? Власть способствует.
17
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Николай Марков
Просто за машиной надо следить. Соболь - та же ГАЗель. Так на нем ездили и по 20 тыс. км в месяц, и не раз. Выбирая его СПЕЦИАЛЬНО, потому что далеко на нем ездить УДОБНО.
Что значит следить? я думал это только в мозгу крестьян осталось, уже стало нормой если "наше" то у тебя должно быть: набор ключей, набор ключей поменьше, набор ключей переходников с большого на поменьше, познания в ЛТХ автомобиля итд, должен знать что, где и как прикрутить или подкрутить, это называется смирение, доступно оно только крепостным. В моем понимании следить это ТО, раз в месяц проверка щупа масла, налить омывайку, мыть почаще от солей чтоб не гнила. А то что ты называешь следить, так это работа завода, но никак не моя!
8
3
Ответить
Димон
Благовещенка
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Ну и народ нежный пошёл. Я на бычке работал, после него Газель как майбах, соточку взял, и бежишь не напрягась
7
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
tutoleg
Да ты что, так плохо про власть? Власть способствует.
😆😆😆
 
14
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 11
ПАЛАСИО
на следующий год можно снимать "Безумный Макс"
Прямо на Красной площади...
8
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Scorpiooo
Уж на что я отвык ездить на общественном транспорте, но я не уловил разницы между вынужденной поездкой на маршрутном Транзите и на маршрутной Газели2 - для пассажира одинаково убогие повозки... Хотя нет......
согласен, хотя даже в газели было удобнее, маршрутки транзиты были сделаны вообще для инвалидов без ног, нормальному человеку сидеть в транзитах/боксерах/джамперах было невозможно..да и были они грузовыми с врезанными окнами зубодробительными повозками
2
9
Ответить
Митрич
Тюмень
Димон
Ну и народ нежный пошёл. Я на бычке работал, после него Газель как майбах, соточку взял, и бежишь не напрягась
Серьезно? а я на ТУполе летал, машина надёжная, серьезная, убойная, а потом пересел в арбуз, и то и то самолет..про эволюцию слышал что то? про технический прогресс? Дело не в нежности, а в удобстве! Все то что облегчает и обезопасивает твою жизнь и жизнь окружающих. К примеру ТУполя "положить" как два пальца, а вот арбуз нет. В арбузе много систем которые помогают заниматься непосредственно самолетовождением, а в ТУполе все на руках, так же и в газеле, лампа перегорела нет никаких индикаций, а обзорность уже ниже, риск? конечно! колесо подспущено, лопнет? легко! риск? еще какой! Вибрации на кузов хз откуда, мост? кардан? подушки? Водитель должен все это знать и заниматься этим?! а его задача управлять авто и довести из пункта А в Б товар или людей, а все что описал я, должен знать механ и при пробегах от 300000 а не с завода, но народ же хавает это, а завод уверено знает и так купят, дак вот пока такие как ты будут это брать, а другие знать что лошье купит это без лишних вопросов, прогресса не стоит ждать.
27
4
Ответить
ZAKE86
очередная победа действующего режима...
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Михаил Русанов
я предполагаю, на следующей неделе об уходе объявит hyundai
Kia пару дней назад уже объявили, следом брат близнец
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
Пора принять новую реальность, а не жить прошлым.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lehach88
Будет теперь Русский транзит
Классный был бандитский боевик в 90-х.
4
2
Ответить
Саян
Улан-Удэ
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
Так пруль то тоже подорожал.
7
1
Ответить
10477799
Москва
чистят комментарии- тогда так в России все хорошо, есть ваз, УАЗ и пару Китайский заводиков, очереди открыть новые заводы с рабочими местами пока ...
3
3
Ответить
10477799
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный был бандитский боевик в 90-х.
Фильм, тогда были войны афганцы, их подпитывали войны Чеченской компании и сейчас новые войны появятся, а экономика стагнирует- история имеет сво-во повторяться.
11
 
Ответить
Sandro NN
ПАЛАСИО
Поднятие цен ГАЗом внесет свою лепту в рост экономики страны
Продавать одну газель в неделю по цене ауруса ? ) Можно конечно)
Кстати никто ещё не додумался лошадей в лизинг сдавать ? Или кобылу по подписке на месяц/год ? Хорсшэринг ?
7
 
Ответить
Sandro NN
Scorpiooo
Уж на что я отвык ездить на общественном транспорте, но я не уловил разницы между вынужденной поездкой на маршрутном Транзите и на маршрутной Газели2 - для пассажира одинаково убогие повозки... Хотя нет......
Газели которые новые маршрутки возможно неплохи, ездил один раз вроде. Но мы не знаем что с ними будет через год, насколько они ломучи, как ведёт себя двиг коробка. Возможно эти Газели купили на пробу и вопрос готовы ли они взять их второй раз вместо транзита. Кому опыт не зашёл, могли бы взять транзит, но уже поздно. Опять же, грузовая газель (выводы из наблюдений) хороша тем что можно грузить больше чем положено, относительно недорогая, относительно проста и дешева в обслуживании. Мне лично все равно на чем приедет заказанный товар, но явно не все равно транспортным компаниям, на чем его возить и какую цену выставлять за доставку.
8
 
Ответить
Sandro NN
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
Праворукая машина в стране с левосторонним движением не может быть народной по определению
10
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Николай Марков
Разве Транзит далеко ушел по комфорту от ГАЗели NN? Даже не так спрошу. Разве Транзит куда-то ушел по комфорту от NN? По сравнению с Next - да, но он всегда и стоил ощутимо дороже. По сравнению с NN - одного поля ягоды. А в чем-то NN даже лучше.
Народ походу транзит с обычным бизнесом сравнивает, не понимая что бизнес берут те,, для кого главное бюджет и по нему бизнес кроет транзит.
А некст и тем более NN уже совершенно другое. NN по комфорту точно не уступает транзиту
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
5
Ответить
Sandro NN
Николай Марков
Разве Транзит далеко ушел по комфорту от ГАЗели NN? Даже не так спрошу. Разве Транзит куда-то ушел по комфорту от NN? По сравнению с Next - да, но он всегда и стоил ощутимо дороже. По сравнению с NN - одного поля ягоды. А в чем-то NN даже лучше.
Конкретику дайте, а то как наше правительство. АБС, кондей, подушки, ресурс коробки, двигателя, что по коррозии
3
1
Ответить
Владислав Стройнев
Митрич
Что значит следить? я думал это только в мозгу крестьян осталось, уже стало нормой если "наше" то у тебя должно быть: набор ключей, набор ключей поменьше, набор ключей переходников с большого...
Об этом и речь. Это и есть бережная эксплуатация автомобиля. Для тех же газелей и соболей вполне достаточно того, что ты перечислил. На своём соболе регулярно прохожу ТО. Если где-то что-то издает неприятный звук, еду сразу в сервис. Но в большей части оказывается, что это моя паранойя.
 
3
Ответить
ekt196
Рязань
Дежурный Тролль
А комментаторы дрома что производят? Плохой воздух?😆
Накручиваем просмотры, за ними рекламо, а рекламо - двигатель торговли
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Sergey409
Ничего страшного, наше правительство Запарожцы производить собралось.
ВАШЕ правительство, это то, которое клоун Зеля возглавляет?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
14
Ответить
Choiix
Минск
Дежурный Тролль
А ты слышал что конкуренция по-русски это просто задрать цены всем вместе?) Какая там польза для потребителя?)
Дежурный тролль 😄
3
1
Ответить
Кыся
Москва
Михаил Русанов
хрен теперь кто придет.
Придёт. Однако тут будет как в физике: чтобы что-то пришло, что-то то или кто-то должен уйти. Закон сохранения энергии
2
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17421
ни холодно, ни жарко
ушёл - так давай дасвиданья ! (с)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а хватит ныть - "ушел брооосил", вон в первые пятилетки обходились без иномарок и ничо, свою автопромышленность подняли
и свои машины на уровне (тех лет) выпускали и Гитлера победили. Просто разучились сами что то делать руками и головой думая. Заплыли жирком от сырьевых денег, все ждем готовенькое. Что кто то прийдет и что то нам сделает а мы еще морду поворотим.
Все закончилась халява. Кто не мобилизован - на работу! А то напускали гастрабайтеров а сами то что?
4
8
Ответить
Митрич
Тюмень
Сергей Петровича
а хватит ныть - "ушел брооосил", вон в первые пятилетки обходились без иномарок и ничо, свою автопромышленность подняли и свои машины на уровне (тех лет) выпускали и Гитлера победили. Просто...
Отличный лозунг для 1917 года! Но не для 21 века! Не надо далеко ходить как можно правильно управлять деньгами, не надо далеко ходить в отрасли, возьмем Китай, и в первом и во втором случае скачок за 10-15 лет колоссальный. И теперь мы. Скачок рывок в 70-е просто за 8 месяцев. И это начало, те кто злорадствует типа вы же обещали что всему хана...ребята лавина начинается с пшыка на горе, а у подножья она сносит все, дак вот пшык уже был, и обороты все это "управление" набирает!! Думаю середина ноября начнутся новости поинтереснее чем закрытие заводов.
7
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
Афганистан не забываем, там правят наши верные запрещенные друзья.
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Газель Некст последние правда не плохие, и движок каминс приятный и в салоне не плохо, кондер для лета и зимой нормально, особенно с феном в будке. У нас на работе есть, водитель хвалит, и я ездил на ней много раз.
Вопрос конечно, будет ли дальше вся электроника поступать?...
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Афганистан не забываем, там правят наши верные запрещенные друзья.
Примечательно что запретили ее для нас, а сами дружат, поддерживают финансово и ещё и в гости приглашают. Но псевдопаЦриотов, типа Буратино из Бергамо, всё равно не возникает никаких вопросов "а может тут что то не так"?
7
 
Ответить
vitaly69
Да дх там чего нашего.Газ это самое локализованное производство комерческого транспорта в РФ.Это не Солерс и не Автотор,которые 10 летиями колеса прикручивали к маздам и прадикам к киа и бмв и прочим фордам...
Но на газе вся оборудование,станки, поботы исключительно иностранные. Германия, Франция, Япония и тд итп. Ни одного российского. И к Тому же вся электроника иностранная. И много чего комплектующих иностранные. Как только станки и роботы проработают свой ресурс. Продукция газа начнет падать в качестве.
2
 
Ответить
19627591
Мне форды никогда не нравились они ломучие хуже жигулей у кого форды были рассказывали и родственники.
2
4
Ответить
alkon
они как пугачева со сцены, еще лет 20 уходить будут, каждый раз слезно прощаясь
 
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Так и пусть идёт, хуже чем форд это только наш автопром
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
1
2
Ответить
Митрич
Тюмень
Андрей
Газель Некст последние правда не плохие, и движок каминс приятный и в салоне не плохо, кондер для лета и зимой нормально, особенно с феном в будке. У нас на работе есть, водитель хвалит, и я ездил на ней много раз.
Вопрос конечно, будет ли дальше вся электроника поступать?...
я сам катал новую, когда она стоила около ляма, была мысль сделать дом на колесах из нее, в итоге посчитав сколько всего и как, купили дом прицеп. Но я вот к чему, там практически все не наше((
1
 
Ответить
Митрич
Тюмень
19627591
Мне форды никогда не нравились они ломучие хуже жигулей у кого форды были рассказывали и родственники.
Могу познакомить с такими же знакомыми у кого никогда не было роверов и субару, но по технике эксплуатации у них 5+
2
 
Ответить
Евгений 100
ДИВАНИО Диванный X Перд
У солерса есть огромный выбор инвесторов для налаживания нового комерческого авто: Китай, Иран, Гвинея, Эритрея, Уганда, Буркина-Фасо.
Ещё Белоруссия, Казахстан, Турция, Азербайджан, Иран, Афганистан, страны Южной Америки....
1
5
Ответить
Евгений 100
Sergey409
Ничего страшного, наше правительство Запарожцы производить собралось.
Но это хорошая тема- малолитражку класса А. Думаю будут. Тем более это уже Россия, поэтому в данном случае нужно только время.
 
3
Ответить
Николай Марков
Тула
Roman 13
а NN это наша машина? что там российское? железо и место сборки? наша это старая газель....
А NN - это, безусловно, НАША машина. У нас придуманная, у нас доведенная и у нас произведенная.
 
 
Ответить
Николай Марков
Тула
Митрич
Что значит следить? я думал это только в мозгу крестьян осталось, уже стало нормой если "наше" то у тебя должно быть: набор ключей, набор ключей поменьше, набор ключей переходников с большого...
Хех! Ездить на ТО можно очень по-разному! Я таких знаю не одного, не двух и даже не трех, кто заезжает на ТО поменять масло-фильтры, получает список рекомендаций к устранению и... Ничего не делает с этим дальше! При этом в полной уверенности, что за машиной он следит, ведь все ТО пройдены и печать в сервиске стоит! А потом начинается - ой, а у меня вдруг на трассе сломалось... Ой, а машина дорогу не держит и т.д.
 
1
Ответить
Николай Марков
Тула
Sandro NN
Конкретику дайте, а то как наше правительство. АБС, кондей, подушки, ресурс коробки, двигателя, что по коррозии
Что по коррозии? Блин, товарищ, ну вы ж вокруг-то посмотрите. ГАЗель НЕКСТ выпускается уже десять лет почти! А NN - то же самое в плане антикоррозионки. Вы Некстов хотя бы просто РЖАВЫХ много видели? Там ржаветь-то на кабине чему? Оцинковка да пластик кругом. Машины самых первых выпусков (помните - у них такой ярко-зеленый цвет кабин был специфический), которые не были в ДТП и избежали малярки, с пробегами далеко за 500 тыс. км, даже не ржавые еще!!! Минувшей весной два таких зеленых Некста 2013 года в родной краске отсматривал пристально на этот счет. Капоты в сколах, сколов много, но на этих сколах лишь кое-где только-только начинают проявляться рыжики. Пороги кабины все посечены камушками, а даже намека на ржавь нет! И это, повторюсь, самые старые из выпущенных, работающие круглогодично на межгороде, в любую погоду. Там случаи коррозии имеют место после ремонтных воздействий, когда слой оцинковки поврежден, или когда ставят новые капоты из магазина запчастей и красят в цвет. А с завода - нет, там всё у Некстов в полном порядке.
 
1
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Димон
Ну и народ нежный пошёл. Я на бычке работал, после него Газель как майбах, соточку взял, и бежишь не напрягась
Народ?)
Баранов стадо, а баранина к хозяйскому столу нужна НЕЖНАЯ....
 
 
Ответить
Дмитрий Ш
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Работяги работают и не ноют
 
2
Ответить
 
Сообщений: 223
Митрич
Ты пробовал на газели проехать хотя бы 1000 км за день? Мы как то родителей перевозили товарища, из Казани в Москву, там чето около 850 км, мне кажется именно после этого переезда у меня встречи с манульальщиком,...
Поезди на новой ГАЗели, потом пиши. Ещё бы на РАФе или ЖУКе вспомнил. Капец народ пошёл.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
2
Ответить
 
Сообщений: 223
Читаешь комментарии не мужики, а бабы. То вспоминают как их бывший (бывшая машина) была убогой, то ноют, что он не вернётся, а тебе так было с ним хорошо.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
2
Ответить
Amba
Владивосток
Дима Про
Да и хрен с ними! пока есть народные праворульки жить будем! Это надо быть уникумом в нашей стране, за легковую повозку отдавать под два миллиона! это нежизнеспособная цена на нежизнеспособный товар, если...
Пол страны ездит на прулях и в условиях не дает, что кто-то там ушёл
1
2
Ответить
Amba
Владивосток
Amba
Пол страны ездит на прулях и в условиях не дает, что кто-то там ушёл
В ус не дует
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Дежурный Тролль
😆😆😆
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело.

Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше.

Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.

Если тупой что-то не понял, это умного проблема.

Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше». М. Жванецкий.
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
SeTT-Nsk
Поезди на новой ГАЗели, потом пиши. Ещё бы на РАФе или ЖУКе вспомнил. Капец народ пошёл.
что там наше в той газели новой? название? оно и то не по русски))
1
 
Ответить