Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
UAZ Patriot будут комплектовать импортным дизелем. Из Китая или Индии

UAZ Patriot будут комплектовать импортным дизелем. Из Китая или Индии

16 Октября 2016 | 61562 просмотра
Как вы считаете, какой дизельный двигатель для обновленного UAZ Patriot предпочтительнее?
557 (13%)
3870 (87%)
UAZ Patriot со старым дизельным двигателем ЗМЗ-514 перестали выпускать сразу по нескольким причинам, главные из которых — низкий спрос на внедорожники с таким мотором и невозможность доведения его до эконорм Евро-5.
UAZ Patriot со старым дизельным двигателем ЗМЗ-514 перестали выпускать сразу по нескольким причинам, главные из которых — низкий спрос на внедорожники с таким мотором и невозможность доведения его до эконорм Евро-5.

Недавно стало известно, что Ульяновский автозавод в процессе модернизации модели Patriot исключил из ее гаммы дизельный двигатель ЗМЗ-514 (2,2 л, 114 л.с.), оставив только бензиновый ЗМЗ-409. Но во время презентации обновленной машины глава холдинга Sollers Вадим Швецов рассказал, что в течение года внедорожник получит новый дизельный мотор, при этом он оставил в секрете его происхождение. Drom.ru по собственным каналам узнал, какие двигатели Sollers рассматривает в качестве замены заволжскому дизелю.

По нашей информации, УАЗ провел переговоры с индийской компанией Mahindra и китайским концерном BAIC на предмет использования их дизельных агрегатов на своих внедорожниках. Конечно, и индийские, и китайские моторы одновременно в гамме Patriot появиться не могут, выбор будет сделан в пользу только одного из производителей.

В портфолио Mahindra УАЗ интересует мотор из самого современного дизельного семейства mHawk. Двигатель mHawk EV, который примеряют на «Патриот», оснащен турбонаддувом, интеркулером и топливной аппаратурой Bosch. Он имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л.с. и 290 Нм крутящего момента. У себя на родине этот мотор устанавливается на внедорожник Mahindra Scorpio, который по своим массогабаритным показателям очень близок к UAZ Patriot.

Из гаммы концерна BAIC для «Патриота» присмотрели двигатель Yuchai YC4Y. Он разработан китайцами совместно с австрийской инжиниринговой фирмой AVL, также укомплектован турбонаддувом, интеркулером и топливной аппаратурой common rail. Мотор выпускают в нескольких вариантах рабочего объема и мощности, поэтому в Китае им оснащается большое количество моделей — седаны, кроссоверы, внедорожники, пикапы, микроавтобусы, легкие коммерческие автомобили. Для УАЗа присматривают модификацию Yuchai YC4Y22, которая имеет рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л.с. (в зависимости от степени форсировки).

К настоящему моменту нет информации о том, в пользу какого из поставщиков УАЗ готов сделать выбор. Но вероятнее всего, под капотом ульяновских внедорожников окажется китайский двигатель — он выгоднее индийского по соотношению «цена-качество», а, кроме того, у УАЗа давно и тесно налажены деловые контакты с концерном BAIC. В частности, фары со светодиодными элементами на «Патриот» для УАЗа выпускает один из заводов BAIC. Также недавно в СМИ прошла информация о том, что BAIC станет разработчиком 6-ступенчатой механической коробки передач для будущего среднеразмерного кроссовера УАЗ-3170.

UAZ Patriot 2017 модельного года
Двигатель Mahindra mHawk под капотом Mahindra Scorpio
 
Mahindra Scorpio
Двигатель BAIC Yuchai YC4Y и автомобили, которые им оснащаются
 

Комментарии

  
Сообщений: 451
Индийский дизель имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л.с. и 290 Нм крутящего момента, китайский рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л.с. значение крутящего момента не указывают и это для машины весом более 2-х тонн. Считаю и тот и другой не особо подходит.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
500
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Хоть что-то будет...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
29
128
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
739
57
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Что тот, что другой - ни о чем
MCV30
382
11
Ответить
Игорь
Иркутск
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
748
23
Ответить
Абросимов
Новосибирск
Ну что ты хочешь только по телеку импортозамещение у нас
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
434
16
Ответить
самоса
Кемерово
Профукали страну. Вот Вам и здрасьте новый год. Еще чуть чуть, и загнут всех так!
340
29
Ответить
   
Сообщений: 20378
купите лицензию на 15 летний фортунер вот вам и идеальный патриот
532
41
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Очень хилые моторы они рассматривают....
196
14
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Ни тот, ни другой в глаза не видел. Пусть уж инженеры на заводе сами решают какой двиг лучше.
Мне вот непонятно, почему ЗМЗ с ручника не снялся своевременно и не подготовил новый дизель.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
370
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
С моторостроением видать совсем у нас худо. Но это и не страшно, главное чтоб губы у авто были накрашены).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
277
13
Ответить
влад
Хабаровск
От трактора Беларусь надо ставить !!!
230
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
влад:
От трактора Беларусь надо ставить !!!
Ахаа....что бы вылез после поездки- и полдня, как паралитик, ещё трёсся ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
126
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Стыдно, ребятушки, стыдно .....
Такую ерунду не можем освоить- двигатель для УАЗа.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
459
12
Ответить
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
Таки покажи мне российский дизель, подходящий под Патриот, запросы экологов и многочисленных диванных экспертов.

Ах да, еще чтобы с ним тачка была дешевле бензиновой версии, разумеется.
82
125
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Про нефтяную промышленность если не знаете, то не пишите. Станки УРАЛМАШ, редко попадется китаец или американец
74
179
Ответить
У кого на что денег хватает: тойота ставит немецкие дизеля(у самих*****о получается), мы поставим китайские, которые слизаны с немецких
61
149
Ответить
сомневаюсь, что этот дизель в россии вообще увидят: только на экспорт, за пределы снг.
36
15
Ответить
   
Сообщений: 21857
Kurtkoban:
Про нефтяную промышленность если не знаете, то не пишите. Станки УРАЛМАШ, редко попадется китаец или американец
Надо же... Американские санкции оказалась намного масштабнее ранее объявленных европейских – они затронут более 90% российского нефтяного сектора и почти всю российскую газодобычу. Арктическим, глубоководным и сланцевым проектам закрывается доступ к американским технологиям и оборудованию. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/12...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
99
35
Ответить
gen2867
Иркутск
Quaestor:
С моторостроением видать совсем у нас худо. Но это и не страшно, главное чтоб губы у авто были накрашены).
а че когда то было хорошо
47
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Про фортунер правдо мож подумали б??? Купите лицензию, оснастку и клепайте.
Уаз на базе тойоты! Новость!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
103
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Paranoik купите лицензию на 15 летний фортунер вот вам и идеальный патриот

Хотели недавно Опель купить, не продали, а тогда денег в стране больше, чем мусора было. Сейчас Тойота ни за что не продаст, да и денег уже нет.
54
19
Ответить
Петр
Томск
Будем через год другой читать отзывы про дизельные уазы
21
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Нашли чего хотеть .Фортунер такое же ведро как и УАЗ. Только меньше ржавеет и ломается...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
45
132
Ответить
Александр03rus
Кабанск
Нужно ставить TD-42 и проблем не будет.
152
10
Ответить
Romanq
Уссурийск
Обидно, понимаешь... Учился в техникуме, изучал наши моторы, слушал преподавателей, думал что мы все умеем, пусть и не лучше всех, но умеем. И вот оказывается уже кое что разучились. А ведь всего двенадцать лет прошло. Пройдёт ещё столько же, и на Дроме появится новость вроде "Руководство УАЗа заказало на китайском заводе Динь-Бзинь партию внедорожников УАЗ Патриот с обновленным экстерьером и новым двигателем. А также отослала рекламации по Патриоту предыдущего поколения китайскому производителю новых российский авто".
И тогда точно -остановите планету...
263
12
Ответить
Федор
Санкт-Петербург
Морпех в теле аватара- адская смесь. Хоть дизель от Мерседеса воткнут, один хрен на УАЗе будут, собирать, а качество сборки сейчас главная проблема.
69
13
Ответить
Автомобтль инвалид, ну как и завод. сами ничего разработать не могут, и покупают самые дешёвые агрегаты за валюту, поскольку ели покупать более дорогие агрегаты, не впишутсяя в бюджет дешёвого внедорожника. Если даже и поставить более мощный двигатель, соответственно нужно менять коробку и т.д. Это позор товарищи. // Невозможно в современных условиях создать дешёвый внедорожник(надёжный, мощный и т.д) если не в состоянии сам разработать и произвести. тем более с нынешнем ссоотношением рубль/доллар. Его цена почти сравнялась с поддержанными в нормальном состоянии внедорожниками типа LK100, прадика и т.д
Его будут покупают пенсионеры, или рыболовы/охотники которые допиливают его у себя в гараже. вот и всё.
93
26
Ответить
  
Сообщений: 284
Патриот с китайско индийским двигателем, очень патриотично
198
5
Ответить
   
Сообщений: 17506
michail430:
Нашли чего хотеть .Фортунер такое же ведро как и УАЗ. Только меньше ржавеет и ломается...
Уже и тут отметился?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
35
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Ппц...21 век на дворе,а своего дизеля мощного-надёжного-экономичного разработать не можем.Позорники-неужели за те 20 лет правления ВВП так и не можем создать хороший мотор или тот же автомат на Весту.Но если не хватает ума-возьмите лицензию у япов на 1KZ,TD42,QD32.Пускай Патрик будет дороже на 200-300 тыс-зато покупатель будет уверен что не берёт непонятно какой Российско-Китайский ....а-ля внедорожник с неизвестным мотором
135
32
Ответить
Омич
Омск
Дизельных Патриотов производили очень немного. Заниматься разработкой дизеля с ноля, при объеме их производства 1,5 тыс в год, экономически не целесообразно, в противном случае цена за него будет космической. Поэтому УАЗу проще закупать дизель для Патриота на стороне, сохранив при этом нормальную цену на машину.
135
23
Ответить
   
Сообщений: 21857
террамиг...:
Уже и тут отметился?
Есть такое. Как тебе новость? Дром может подыхалке ударить тебе!)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
34
Ответить
   
Сообщений: 21857
Омич:
Дизельных Патриотов производили очень немного. Заниматься разработкой дизеля с ноля, при объеме их производства 1,5 тыс в год, экономически не целесообразно, в противном случае цена за него будет космической. Поэтому УАЗу проще закупать дизель для Патриота на стороне, сохранив при этом нормальную цену на машину.
А что во всем мире каждый мотор с нуля создают?
Про " эволюцию моторов " не слыхал?
Тут на главной уже писали про моторостроительные школы. Было про Америку, Европу последний обзор про Япов был.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
40
16
Ответить
   
Сообщений: 17506
Мужики, дело не в том, что там страну профукали или двигатели делать не умеют. Все дело в экологических нормах! Научили этих бездельников-экологов в 90-х, а теперь эти вредители сидят на каждом предприятии и не х.. не делают, только деньги получают! А политики-популисты их всецело поддерживают. Вот в чем причина! Я не против хорошей экологии, но! Кто нибудь задумывался о самих цифрах выброса СО каждого нового класса экологичности? Так вот https://ria.ru/documents/20090... смотрите! Разница между ЕВРО-4 и 5 у дизелей всего 20%. То есть нам какая разница, сколько дизель выплюнет из выхлопной трубы 100 или 80 грамм канцерогенов? Ложка дегтя бочку мёда все равно испортит полностью! А теперь поднимем такой аспект как зимняя эксплуатация автомобиля, а это длительные прогревы, а в сильные морозы на северах двигатели вообще не глушат!!! И вспомним о транспорте: государственном и коммунальном, общественном, или просто о чадящем КАМАЗе у владельца которого нет денег на ремонт топливной аппаратуры... Так о каких экологических нормах можно вести речь?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
112
35
Ответить
Иван
Чита
А чё вы негодуете так, нафига изобретать велосипед, тратить кучу бабла наразработку того что мы никогда хорошо не делали. 2,2 турбдизеля комонреил на всех свежих маршрутках стоят которые гружённые по 3-3,5 тонны весят, и дуют они неплохо даже полные, много не жрут соляры. Другой момент что солярочка им нужна отменная, а в отдалённых деревнях и сёлах это проблема
70
4
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Alekss003:
Ппц...21 век на дворе,а своего дизеля мощного-надёжного-экономичного разработать не можем.Позорники-неужели за те 20 лет правления ВВП так и не можем создать хороший мотор или тот же автомат на Весту.Но если не хватает ума-возьмите лицензию у япов на 1KZ,TD42,QD32.Пускай Патрик будет дороже на 200-300 тыс-зато покупатель будет уверен что не берёт непонятно какой Российско-Китайский ....а-ля внедорожник с неизвестным мотором
1 HD ЛУЧШЕ БУДЕТ
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
20
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Экология, экология ....
Да ни*** ей не будет- этой экологии ....просто под эту лавочку отмываются большие бабки, и кормится немало людей.
Очередная кормушка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
95
16
Ответить
   
Сообщений: 17506
michail430:
Есть такое. Как тебе новость? Дром может подыхалке ударить тебе!)))
Не есть такое, а дело в том, что ты и тут разводишь флуд, а также опять хаешь страну!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
19
17
Ответить
   
Сообщений: 17506
Carrozzeria:
Экология, экология ....
Да ни*** ей не будет- этой экологии ....просто под эту лавочку отмываются большие бабки, и кормится немало людей.
Очередная кормушка.
Совершенно с Вами согласен!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
25
12
Ответить
   
Сообщений: 17506
michail430:
Как тебе новость? Дром может подыхалке ударить тебе!)))
Каким образом? Забанить? Да без проблем!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
8
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
террамиг...:
Мужики, дело не в том, что там страну профукали или двигатели делать не умеют. Все дело в экологических нормах! Научили этих бездельников-экологов в 90-х, а теперь эти вредители сидят на каждом предприятии и не х.. не делают, только деньги получают! А политики-популисты их всецело поддерживают. Вот в чем причина! Я не против хорошей экологии, но! Кто нибудь задумывался о самих цифрах выброса СО каждого нового класса экологичности? Так вот https://ria.ru/documents/20090... смотрите! Разница между ЕВРО-4 и 5 у дизелей всего 20%. То есть нам какая разница, сколько дизель выплюнет из выхлопной трубы 100 или 80 грамм канцерогенов? Ложка дегтя бочку мёда все равно испортит полностью! А теперь поднимем такой аспект как зимняя эксплуатация автомобиля, а это длительные прогревы, а в сильные морозы на северах двигатели вообще не глушат!!! И вспомним о транспорте: государственном и коммунальном, общественном, или просто о чадящем КАМАЗе у владельца которого нет денег на ремонт топливной аппаратуры... Так о каких экологических нормах можно вести речь?
Сколько скважин горит на северах знаешь? Заводов всяких? Тэц. Самолет один от Москвы до Ю. Сахалинска выбрасывает в атмо больше чем 1000 твоих Евро 4 ЗмЗ.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
51
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Carrozzeria:
Экология, экология ....
Да ни*** ей не будет- этой экологии ....просто под эту лавочку отмываются большие бабки, и кормится немало людей.
Очередная кормушка.
Я это уже лет 20 слышу- стоны по этой теме ....
А всё идёт в одной поре ....
Одна кочегарка, отапливающая за зиму 10 домов по 100 квартир, заткнёт за пояс все машины за 10 лет- хотя бы в моём крае.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
90
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Опять тут требования "экологов". Их требования в первую очередь нужно использовать "по назначению".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
17
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
террамиг...:
Не есть такое, а дело в том, что ты и тут разводишь флуд, а также опять хаешь страну!
А где я хаил страну? Флуд да.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
6
Ответить
Надо ставить тот, на который запчасти легче и дешевле будет достать
28
2
Ответить
Валерий
Тюмень
Пытаются запрыгнуть в уходящий поезд с дохловатыми двигателями от китайцев и индийцев. Мощнее в это "ведро с болтами" не поставить, агрегаты не выдержат, следовательно перекраивать его(Патриот) никто не будет. Средств нет. А от сборки Прадика во Владике видимо ничего не переняли, печально. Те же китаезы уже бы сделали Прадо-Патриот..
31
5
Ответить
самоса
Кемерово
Romanq:
Обидно, понимаешь... Учился в техникуме, изучал наши моторы, слушал преподавателей, думал что мы все умеем, пусть и не лучше всех, но умеем. И вот оказывается уже кое что разучились. А ведь всего двенадцать лет прошло. Пройдёт ещё столько же, и на Дроме появится новость вроде "Руководство УАЗа заказало на китайском заводе Динь-Бзинь партию внедорожников УАЗ Патриот с обновленным экстерьером и новым двигателем. А также отослала рекламации по Патриоту предыдущего поколения китайскому производителю новых российский авто".
И тогда точно -остановите планету...
Проснулись, а может еще пить повально прекратить и ввести как в 1914 году с ПОГОЛОВНОГО СОГЛАСИЯ НАРОДА СУХОЙ ЗАКОН, может детей отучим от всей этой гадости - МОЖЕТ ТОГДА ДВИГАТЕЛИ СВОИ БУДУТ. А писать проходи знаем не нужно - кто это пишет не проходил - а проходимец.
13
30
Ответить
Александр
Хабаровск
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
где говорите арматура китайская?
9
2
Ответить
Павел
Хабаровск
Купить, лицензию... Да скопируйте. Тот же QD32.
Хотя, думаю, с оригинальным QD32 патриот будет уходить влет даже за повышенную цену.
35
7
Ответить
   
Сообщений: 21857
Сколько же в стране бездельников...не чего не создающих а рассуждающих о инженерно - конструкторской мысли Российского автопрома!...
Как говорится что вы своими руками создали , на том и ездите!!! Террамиг не даст спи$деть!!!!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
25
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Paranoik:
купите лицензию на 15 летний фортунер вот вам и идеальный патриот
Михаил 20 01:
Про фортунер правдо мож подумали б??? Купите лицензию, оснастку и клепайте. Уаз на базе тойоты! Новость!
Alekss003:
Ппц...21 век на дворе,а своего дизеля мощного-надёжного-экономичного разработать не можем.Позорники-неужели за те 20 лет правления ВВП так и не можем создать хороший мотор или тот же автомат на Весту.Но если не хватает ума-возьмите лицензию у япов на 1KZ,TD42,QD32.Пускай Патрик будет дороже на 200-300 тыс-зато покупатель будет уверен что не берёт непонятно какой Российско-Китайский ....а-ля внедорожник с неизвестным мотором
Откуда ж вы такие умные беретесь то?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
serg007:
Индийский дизель имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л.с. и 290 Нм крутящего момента, китайский рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л.с. значение крутящего момента не указывают и это для машины весом более 2-х тонн. Считаю и тот и другой не особо подходит.
Форд рейнджер 2008 года, дизель 2.5 литра 143 лошади, на кузов берет тонну и ничего, едет очень прилично
24
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Столько возмущённых что то собралось как будто каждый негодующий купить себе Патрик собрался а здесь такая досада китайский дизель.
У каждого есть мобильный телефон а у кого нибудь есть Российский мобильный?! Нет! Вот и удивляться нечему поскольку ничего нет Российского. Сейчас курс взят накормить пищевой продукцией весь мир вот и будет кормить ))))а они нам дизеля продавать))
38
14
Ответить
888
Чита
Ничего не пойму!!!!! Что у самих мозгов не хватает хороший мотор сообразить!!!
25
10
Ответить
Михаил
Кемерово
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России (http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
64
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил:
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России ( http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
В Крансодаре на Лукойл цена дизеля 35,40 цена бензина 92 - 40,10
5
15
Ответить
Михаил
Кемерово
Я вот вполне спокойно езжу на бензиновом двигателе. Хватает и в городе и на бездорожье! Отзыв о УАЗ Патриот https://www.youtube.com/watch?...
11
10
Ответить
   
Сообщений: 17506
michail430:
Сколько скважин горит на северах знаешь? Заводов всяких? Тэц. Самолет один от Москвы до Ю. Сахалинска выбрасывает в атмо больше чем 1000 твоих Евро 4 ЗмЗ.
Конечно непонимание русского слога тебе, как уроженцу Поднебесной, простительно... Но поверь, я имел в виду тоже самое...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
18
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Humman:
Остановите планету, я сойду....
Может остановить страну, а не планету?!
22
5
Ответить
   
Сообщений: 17506
Валерий:
Пытаются запрыгнуть в уходящий поезд с дохловатыми двигателями от китайцев и индийцев. Мощнее в это "ведро с болтами" не поставить, агрегаты не выдержат, следовательно перекраивать его(Патриот) никто не будет. Средств нет. А от сборки Прадика во Владике видимо ничего не переняли, печально. Те же китаезы уже бы сделали Прадо-Патриот..
Это тебе Прадо может и нужен, а мне вот нужен Патриот, потому как до ближайшего дилера Тойоты на Мельникайте, мне больше 1000 км ехать надо, да по раздолбанным бетонкам, да по морозам... Пока домой доедешь и рулевую рейку надо уже менять будет... Так что мне нужен УАЗ! Доступный, чтобы не жалко было на бездорожье соваться, ремонтопригодный, чтобы запчасть в любом автомагазине можно было купить и самому поменять, да чтобы недорого, или иначе машину будет жалко!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
42
32
Ответить
   
Сообщений: 17506
Михаил:
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России ( http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
Отчасти соглашусь, кроме как цены у нас на солярку около 40 рублей, а бензин 92-й стоит почти 36 рублей. А также расход Патриота бензинового в среднем цикле 15 литров, дизелек литра на 3 меньше...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
8
5
Ответить
   
Сообщений: 17506
Михаил:
Я вот вполне спокойно езжу на бензиновом двигателе. Хватает и в городе и на бездорожье! Отзыв о УАЗ Патриот https://www.youtube.com/watch?...
Мне тоже.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
6
4
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Не уж то нет денег разработать свой двигатель? Пусть позаимствуйте денег у Захарченко.
41
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Негодую...
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Пару дизелей надо в линейку. Один литра три под сток и АТ/МТ резину штатного размера, другой с расчетом на 35 колеса. УАЗ внедорожный тютинг делает же сам. Можно предлагать такой дизель, типа ТД-42, с возможностью установки с завода, узаконенно, с 33/35 колесами, бодиком и прочим. Обычная и off-road версии, типо того.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
19
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Когда отказывались от итальянского дизеля Iveco в пользу ЗМЗ-514, трубили на каждом углу что новый ЗМЗ это прорыв и вообще совершенно новый мотор то Заводжского завода, в котором искоренили все проблемы старых дизелей ЗМЗ и мол он самый крутой. В итоге он тоже оказался г*ном. А народ то рублём проголосовал...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
42
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
О горе! Кетайский дизель. Усе на майдан и панду под суд... ну в Канаде тоже нет своего дизеля. Открою страшную тайну - своего бензинового мотора тоже нет. Пока живы.

Всем страдальцам - ну так постройте завод и выпускайте дизели. Все вам чего-то должны, а вы желаете быть владычицей морскою и чтобы золотая рыбка была у вас на посылках.
43
23
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
И вообще - поставьте от тойоты дизель и коробку автомат и люди к вам потянутся!)))))
15
14
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Дмитрий:
Очень хилые моторы они рассматривают....
Видать трансмиссия не расчитана на большую мощность
18
 
Ответить
Ючай хорошие двигатели делает, но лучше Дойц
3
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
frasier:
Патриот с китайско индийским двигателем, очень патриотично
открыл посмотреть, напишет кто-нибудь или нет)) жесть конечно же - Патрик с китайским дизелем))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Nord_Я:
Не уж то нет денег разработать свой двигатель? Пусть позаимствуйте денег у Захарченко.
Ты почему такой наивный? У Захарченко нет денег! Это квартира на нем числилась! У меня тоже есть аж 2 квартиры, может там тоже кто-то деньги свои прячет, а повяжут меня...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
7
30
Ответить
   
Сообщений: 17506
Дяденька из Новосиба:
Пару дизелей надо в линейку. Один литра три под сток и АТ/МТ резину штатного размера, другой с расчетом на 35 колеса. УАЗ внедорожный тютинг делает же сам. Можно предлагать такой дизель, типа ТД-42, с возможностью установки с завода, узаконенно, с 33/35 колесами, бодиком и прочим. Обычная и off-road версии, типо того.
А мне нужен автомобиль для путешествий, чтобы Патриот по трассе хорошо ехал, а в городе был экономичен, это значит, что нужно турбобензинку ставить малого объема.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
6
24
Ответить
   
Сообщений: 17506
Andrero:
Видать трансмиссия не расчитана на большую мощность
Видать откуда? Вы видели габариты полуосей и редукторов? Вы держали в руках эти детали? Китайская коробка может не разбирал пока, РК тоже самое... Все китайское пластилиновое и эти коробки самое слабое звено в Патриоте.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
5
12
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
более того: русский ПАТРИОТ (простите, Patriot)...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 853
.... авто из прошлого века
10
5
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
террамиг...:
Это тебе Прадо может и нужен, а мне вот нужен Патриот, потому как до ближайшего дилера Тойоты на Мельникайте, мне больше 1000 км ехать надо, да по раздолбанным бетонкам, да по морозам... Пока домой доедешь и рулевую рейку надо уже менять будет... Так что мне нужен УАЗ! Доступный, чтобы не жалко было на бездорожье соваться, ремонтопригодный, чтобы запчасть в любом автомагазине можно было купить и самому поменять, да чтобы недорого, или иначе машину будет жалко!
Тогда уж лучше Нива. Та же пятидверка, или с кузовом как у Амарока. Проверена временем, ну и по проходимости не особо уступает. Все детали отечественные.
10
8
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
народный дизель создать не можем,за то проект "кортеж" меллиарды вкладываем. Чинушы седалище свое возить в V12 о 600 лошадей возить будут
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
44
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
D:5:
более того: русский ПАТРИОТ (простите, Patriot)...
И название поменять на интервент...Уаз интервент.(Intervent)
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
30
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
gunn40:
Странные вещи - 75% (судя по голосовалке этого коммента) своё мнение имеют... А на выборы - опять клоны/зомби ходят
выборы у нас вообще странная вещь
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
И вся эта толпа в полном составе хаяла неделю назад сам патриот - "да нах нам это русское *****о, лучше купить правый руль и горя не знать!".

А теперь, поди ж ты - вдруг гордость и обида за отчизну резко проснулись: "да что ж мы, сами не можем разработать?"

Смешно.
32
11
Ответить
Роман
Новосибирск
Всем доброго дня. Я имел опыт пользования УАЗ Патриот в бензиновой версии. Хочу отметить что такая машина с рабочим обьемом даже 3.5 литра не сможет дать хорошие показатели как в городе и по трассе, так и по бездорожью. В последнии годы разработчики и конструкторы похоже думают только о внешнем дизайне и о внутреннем наполнении салона. Все что касается технической части это полный 0. Думаю связано это с тем что за почти 30 лет после развала СССР мы потеряли полностью базу разработчиков, конструкторов и технологов и я это могу утверждать т.к. сам работаю в машиностроительной отрасли и имею опыт в разработке и технологии. И дальше будет только хуже. 
85
6
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
обидно
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Может проще на Махиндру ставить значок УАЗ ?
23
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Что мы знаем об индии? Беднота повсюду, чайные поля с женщинами, которые несут на голове корзины, слоны, река ганг и т.д.
Что мы знаем о росии? Страна в числе лидеров на земле по развитию и уровню жизни (так говорят по ящику).
В реальности индия делает моторы, которые в росии не умеют делать.
Honda Stepwgn RP3
90
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
2Выживший:
обидно
]
Вот именно. Не может собственный дизель разработать. Великая держава....
17
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Жесть - новость! Может тогда уж и границу Китайскую передвинуть до Питера...
Совсем делать не хотим сами ни чего!
Секта прулеводов.
17
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не можем
4
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Max_Power:
Индия такая была 30 лет назад. А сейчас у них есть своя Силиконовая (Кремниевая) долина, реальная, а не как Сколково
37
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Роман:
Всем доброго дня. Я имел опыт пользования УАЗ Патриот в бензиновой версии. Хочу отметить что такая машина с рабочим обьемом даже 3.5 литра не сможет дать хорошие показатели как в городе и по трассе, так и по бездорожью. В последнии годы разработчики и конструкторы похоже думают только о внешнем дизайне и о внутреннем наполнении салона. Все что касается технической части это полный 0. Думаю связано это с тем что за почти 30 лет после развала СССР мы потеряли полностью базу разработчиков, конструкторов и технологов и я это могу утверждать т.к. сам работаю в машиностроительной отрасли и имею опыт в разработке и технологии. И дальше будет только хуже. 
Технологи/технари кроить и пилить не умеют) Поэтому - мимо кассы. Сейчас в тренде конкретные пацаны с запахом кирзы
13
4
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
вот что вы все придрались к двигателю. Китайский двигатель тоже достаточно не плох. УАЗ подбирает двигатель под коробку, которая не рассчитана на большой крутящий момент.
Школа моторостроения в России практически умерла на данный момент, потому как большинство молодежи не идет работать в нии, а идет в диванные критики или менеджеры. А потом мы хотим чтобы нам инновации подавали.
В комментах постоянно орут поставьте старый надежный дизель. Да никто вам не даст при сертификации поставить старый двигатель не соответствующий эко нормам на новое авто. Такую машину в серию не пустят. А дорабатывать старый двигатель порой выйдет дороже разработки нового.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
31
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Менталитет такой,зачем производить если можно купить и перепродать,и тут так же,зачем изобретать, если можно купить,(при этом завысив цену на закупки,остальное в карман).
27
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Marazmik:
короче свап 1кз.1уз qd как был популярным так и останется.вместе с потрохами трансмиссией мостами от нормальных машин
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
16
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
ПАЛАСИО:
Вот именно. Не может собственный дизель разработать. Великая держава....
В реальности даже учебники и тетрадки для твоих детишек печатаются только импортными красками, скрепляются импортной проволокой, и делаются на импортной бумаге - один бумкомбинат американский IP, второй австрийский Mondi. И естественно только на импортном оборудовании.
А кто до сих пор бредит Великой державой - посмотрите насколько за два года подорожала пачка светокопи или снегурочки, или тетрадка. У тут двигатель захотели. Ну-ну...

П.с. походу верно пишут про слабость конструкции, что туда нельзя мощнее двигатель ставить.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
47
2
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Александр03rus:
Нужно ставить TD-42 и проблем не будет.
QD32 получше будет
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
3
6
Ответить
По сабжу. Вопросы по личному автотранспорту. Сколько конкретно из прочитавших, отписавшихся здесь ездит или желает ездить на Патриоте? А сколько из них на дизельной версии? Сколько из отписавшихся живет в условиях, где без повышенной проходимости никуда, и сколько из них передвигается на дизеле? Сколько вообще передвигается на личной машине дизеле? Живу на Севере, где есть "нормальное" арктическое ДТ , но даже здесь на ДТ катаются те, у кого есть возможность достать "соляру" по-дешевле. В холодное время любой дизель уступает бензиновому двигателю в простоте эксплуатации.
michail430:
Надо же... Американские санкции оказалась намного масштабнее ранее объявленных европейских – они затронут более 90% российского нефтяного сектора и почти всю российскую газодобычу. Арктическим, глубоководным и сланцевым проектам закрывается доступ к американским технологиям и оборудованию. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/12...
Сами то читали статью 2-х летней давности? Как всегда дальше заголовка лень?) Только в заголовке статьи и указано про закрытие доступа к технологиям добычи арктических, глубоководных и сланцевых запасов углеводородов, добыча которых рентабельна при цене на нефть более 60 долларов за баррель, и это в более благоприятных климатических условиях чем в Арктике. Там вообще-то говориться, что нефтяные компании остались без "дешевых" западных денег, как и весь российский бизнес в целом. И то это в большей мере коснулось лишь компаний с большим участием государства, т.е. Роснефть, Газпром, Транснефть. Вы еще много не знаете про специфику "добычи" углеводородов в России и то, что все так обстоит от части из-за несовершенства законов, и не желания государства искать другие доходы, кроме как налоги от добычи и экспорта нефтегаза. Из Китая-то виднее, что в России происходит, или вы один из тех, что хотел половину Владивостока Китаю отдать?!
17
7
Ответить
Mihbo-car:
Менталитет такой,зачем производить если можно купить и перепродать,и тут так же,зачем изобретать, если можно купить,(при этом завысив цену на закупки,остальное в карман).
Верно, но лишь отчасти. Иногда, на самом деле проще купить чужое, чем разрабатывать свое.
Продажа и оказание услуг самый быстроокупаемый бизнес в России. С такими дорогими кредитами, зачем заниматься производством?! Кушать-то сейчас хочется, да на завтра отложить....
10
2
Ответить
Владивосток
michail430:
Нашли чего хотеть .Фортунер такое же ведро как и УАЗ. Только меньше ржавеет и ломается...
Я вижу ты специалист по ржавым вёдрам.
9
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Очень хорошо в начале сказали - "Остановите планету, я сойду!"
5
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Что индийцы, что китайцы еще те киргизы. Лучше от кадиллака V8.
8
11
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
У меня такое ощущение, что руководство уаза набрали с улицы, потому как оно не умеет вести бизнес, мечутся из стороны в сторону - то одно обновят, то другое, то с двигателями решить не могут, качеством сборки и надежностью не занимаются вообще, в идеале - создайте готовый продукт и тогда изучите спрос на него, тогда будет толк,
ГАЗ в параллельном измерении просто производит газели и бензиновые и с камминсами, причем выдает публике готовые модели а не сырую поделку, и постепенно улучшает и модернизирует
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
7
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
С..ка, точно на соболя пересяду, цена уже почти 1:1.
7
1
Ответить
Иван:
А чё вы негодуете так, нафига изобретать велосипед, тратить кучу бабла наразработку того что мы никогда хорошо не делали. 2,2 турбдизеля комонреил на всех свежих маршрутках стоят которые гружённые по 3-3,5 тонны весят, и дуют они неплохо даже полные, много не жрут соляры. Другой момент что солярочка им нужна отменная, а в отдалённых деревнях и сёлах это проблема
Только не надо сравнивать езду по асфальту и по бездорожью. Вы не когда не сможете двигаться на таком двигателе в натяг ему хотя бы 1200 - 1500 обор. / В мин. Надо чтобы турбина заработала.
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Этот список можно дополнять бесконечно... большая часть продуктов первой необходимости, еда, лекарства, шмот - всё импорт. Убрать весь импорт своего ничего нет... хлеб, водка.
21
3
Ответить
Басик
Омск
Поставьте 3.0 японский и проблема решена !!!
7
10
Ответить
Роман:
Всем доброго дня. Я имел опыт пользования УАЗ Патриот в бензиновой версии. Хочу отметить что такая машина с рабочим обьемом даже 3.5 литра не сможет дать хорошие показатели как в городе и по трассе, так и по бездорожью. В последнии годы разработчики и конструкторы похоже думают только о внешнем дизайне и о внутреннем наполнении салона. Все что касается технической части это полный 0. Думаю связано это с тем что за почти 30 лет после развала СССР мы потеряли полностью базу разработчиков, конструкторов и технологов и я это могу утверждать т.к. сам работаю в машиностроительной отрасли и имею опыт в разработке и технологии. И дальше будет только хуже. 
Почему 3,5 то не может? Мне кажется самое оно будет.
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
УАЗ разберите простейший 1KZ, изучите, сделайте его копию.. не надо китайцев и индусов
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
22
5
Ответить
Виктор Паршин:
По сабжу. Вопросы по личному автотранспорту. Сколько конкретно из прочитавших, отписавшихся здесь ездит или желает ездить на Патриоте? А сколько из них на дизельной версии? Сколько из отписавшихся живет в условиях, где без повышенной проходимости никуда, и сколько из них передвигается на дизеле? Сколько вообще передвигается на личной машине дизеле?
Живу на Севере, где есть "нормальное" арктическое ДТ , но даже здесь на ДТ катаются те, у кого есть возможность достать "соляру" по-дешевле. В холодное время любой дизель уступает бензиновому двигателю в простоте эксплуатации.
Сами то читали статью 2-х летней давности?
Как всегда дальше заголовка лень?)
Только в заголовке статьи и указано про закрытие доступа к технологиям добычи арктических, глубоководных и сланцевых запасов углеводородов, добыча которых рентабельна при цене на нефть более 60 долларов за баррель, и это в более благоприятных климатических условиях чем в Арктике.
Там вообще-то говориться, что нефтяные компании остались без "дешевых" западных денег, как и весь российский бизнес в целом.
И то это в большей мере коснулось лишь компаний с большим участием государства, т.е. Роснефть, Газпром, Транснефть. Вы еще много не знаете про специфику "добычи" углеводородов в России и то, что все так обстоит от части из-за несовершенства законов, и не желания государства искать другие доходы, кроме как налоги от добычи и экспорта нефтегаза.
Из Китая-то виднее, что в России происходит, или вы один из тех, что хотел половину Владивостока Китаю отдать?!
Я езжу на УАЗ патриот бензин и Мерседес е дизель. И уаз бы взял дизель если бы был хороший двигатель то что ставили и собираются ставить слишком слабые двигателя для уаз. Надо хотя бы 3 литра. Наверное все слышали что "2 литровый может быть только сок" все грамотные джипы с большим объемом. Мне Дизель нужен не для экономии часто двигаюсь по зимнику приходится брать бензин с собой на 1000-1500км. Не удобно, а дт можно на зимние купить.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Если дизелем, то немецким.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
15
Ответить
  
Ха
Сообщений: 370
Kurtkoban:
Про нефтяную промышленность если не знаете, то не пишите. Станки УРАЛМАШ, редко попадется китаец или американец
А вы знаете))).Знакомый работает говорит все импортное.
6
6
Ответить
Патриот с китайским двигателем! Это ж надо такому случиться.... Нужно срочно сервис свой открывать!
5
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Башур:
А вы знаете))).Знакомый работает говорит все импортное.
Если в буржуйской конторе то конечно все импортное будет. Буровое оборудование отечественное, станки УРАЛМАШ в основном, есть и китайцы. Импортное оборудование присутствует тоже, никуда оно не делось после санкций. Привода верхние силовые правда в основном Канада.
4
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Модераторы постоянно удаляют комментарии про то сколько тратят на гос думу, на людей которые выдумывают и принимают антинародные законы,не удаляйте ,пусте все видят какие деньги получают эти бездельники и сравнивают со своим доходом ведь для того кто получает 400000р в месяц, поднять планку штрафа за превышение скорости на 20км/ч до 10000р не составляет труда , для него это копейки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
24
5
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
для великой, ядернокосмической державы подошёл бы третий вариант - МОНГОЛЬСКИЙ ДИЗЕЛЬ! )))))))))))))))))
30
2
Ответить
dayton701
Москва
Дизель конечно хорошо для патрика...
А автомата не дождётся?! Жаль...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Да всё равно дизеля для экспортных машин, не для нашего рынка. Так что пофиг
Ницшеброд
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
По мне интереснее Китайский в форсировке в 150 лошадей. Если крутящий момент будет до 300-400 ньютонов, то этого движка за глаза хватит.
Ездил на мультивэне 2.5 170-180 лошадей и 400 нютонметров. Тяжёлый микроавтобус быстрее в потоке большинства бензиновых машинок бюджетного сектора. Правда мультик был на механике.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
 
Ответить
максим
Владивосток
Для бедолаг из средней полосы и государства Москва - 80% уазика патриот и тп итак из Китая ввозят через Владивосток и завод Соллерс морем контейнерами а потом по ЖД...Соллерс рус Владивосток! Всем привет из Владика)))
14
2
Ответить
ЖЕКАС
Спасск-Дальний
С ГАЗОНА-НЕКСТ ТУДА ДВИЖКУ НАДО
5
2
Ответить
когда на отечественную машину ставят импортный движок то машина заканчивает свое существование! так было когда на москвич поставили движок от рено---москвич кончился! на волгу поставили от краислера! и волгу *******и! теперь дело за уазиком!
22
1
Ответить
Павел
Сочи
Пошлину добавить не забудьте!
4
 
Ответить
монгольский дизель для уазика это очень круто! а вот африканский он бюджетная версия! для нашей страны--самое--то!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 853
халк!!!:
Модераторы постоянно удаляют комментарии про то сколько тратят на гос думу, на людей которые выдумывают и принимают антинародные законы,не удаляйте ,пусте все видят какие деньги получают эти бездельники и сравнивают со своим доходом ведь для того кто получает 400000р в месяц, поднять планку штрафа за превышение скорости на 20км/ч до 10000р не составляет труда , для него это копейки
+100
6
2
Ответить
777
Омск
Михаил:
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России (http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
НЕ ПРАВ ТЫ БАТЕНЬКА
5
3
Ответить
ЮН
Хабаровск
это все нормально,с ноля двигатель делать не особо умно,это не ракета,не танк,****** легковой автомобиль.поэтому все так делают.
На джипе (чероки либерти) например стоят движки от мерсов, и.т.д автоматические коробки производят тоже 2-3 фирмы,не зачем терять время,деньги.Все равно найдется часть людей для которых все плохо.И подозреваю весь опыт езды у них на какой нибудь 15 летней иномарке
6
3
Ответить
Abnatop Sky
Ну вот почему у владельцев Горьковского автозавода - хватило мозгов заключить договор с кетайцами на поставку CUMMINSовских дизелей на свои ГАЗели, а хозяины Ульяновского автозавода - постоянно идут своим непроторенным путЁм ???
13
1
Ответить
ЮН
Хабаровск
Окончательная цена авто с китайцем однозначно ниже.У нас все же хотят чтобы было дешево и с дорогим двигателем количество продаж резко снизится т.е завод разорится
4
1
Ответить
ЮН
Хабаровск
кстати все время ездил на японках,было более 30 авто,современные автомобили не лучше корейских а "джипы " закончились на 80 крузере.
5
1
Ответить
  
Ха
Сообщений: 370
Посмотрите на гелентваген
2
1
Ответить
777
Омск
террамиг...:
Это тебе Прадо может и нужен, а мне вот нужен Патриот, потому как до ближайшего дилера Тойоты на Мельникайте, мне больше 1000 км ехать надо, да по раздолбанным бетонкам, да по морозам... Пока домой доедешь и рулевую рейку надо уже менять будет... Так что мне нужен УАЗ! Доступный, чтобы не жалко было на бездорожье соваться, ремонтопригодный, чтобы запчасть в любом автомагазине можно было купить и самому поменять, да чтобы недорого, или иначе машину будет жалко!
И где же он такой хороший УАЗ, наверно только у тебя в мечтах.
8
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Defensor Fortis:
УАЗ разберите простейший 1KZ, изучите, сделайте его копию.. не надо китайцев и индусов
Собрать пару-тройку двигателей вручную можно, для серийного производства нужны высокоточные станки, оснастка для них, запчасти для станков, специально обученные люди для работы на этом оборудовании и многое другое. Мы можем блоху подковать, корч внедорожный построить а обычные нормальные авто ну не дано производить!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Экономики Индии и Китая и всю промышленную базу в прошлом веке создала им наша страна. А теперь мы рассматриваем покупку дизельного двигатель у них так как своего производства нет.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
ЮН:
это все нормально,с ноля двигатель делать не особо умно,это не ракета,не танк,****** легковой автомобиль.поэтому все так делают.
На джипе (чероки либерти) например стоят движки от мерсов, и.т.д автоматические коробки производят тоже 2-3 фирмы,не зачем терять время,деньги.Все равно найдется часть людей для которых все плохо.И подозреваю весь опыт езды у них на какой нибудь 15 летней иномарке
В японских джипах стоят японские дизеля,в немецких ,немецкие,в американских вообще огромные v8 с 1260момента,а вот в стране где торгуют своим топливом нет своего легкового дизеля,позорный позор!...
30
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
террамиг...:
Мужики, дело не в том, что там страну профукали или двигатели делать не умеют. Все дело в экологических нормах! Научили этих бездельников-экологов в 90-х, а теперь эти вредители сидят на каждом предприятии и не х.. не делают, только деньги получают! А политики-популисты их всецело поддерживают. Вот в чем причина! Я не против хорошей экологии, но! Кто нибудь задумывался о самих цифрах выброса СО каждого нового класса экологичности? Так вот https://ria.ru/documents/20090... смотрите! Разница между ЕВРО-4 и 5 у дизелей всего 20%. То есть нам какая разница, сколько дизель выплюнет из выхлопной трубы 100 или 80 грамм канцерогенов? Ложка дегтя бочку мёда все равно испортит полностью! А теперь поднимем такой аспект как зимняя эксплуатация автомобиля, а это длительные прогревы, а в сильные морозы на северах двигатели вообще не глушат!!! И вспомним о транспорте: государственном и коммунальном, общественном, или просто о чадящем КАМАЗе у владельца которого нет денег на ремонт топливной аппаратуры... Так о каких экологических нормах можно вести речь?
вот печаль беда а....ну вот как в той же загнивающей техника ездит и не чадит..может за ней следят? а на заправках продают нормальное топливо...канеш экологи виноваты в жадности владельцев техники и заправок, государства, которому пофигу на состояние техники кроме служебных крузаков и камри....про ложку дегтя вообще смешно.. давайте сидеть в д..ьме и ждать пока мы вдруг внезапно завтра поставим ветряки а машины будут ездить на солнечных батареях...
4
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
ScorpSp:
Экономики Индии и Китая и всю промышленную базу в прошлом веке создала им наша страна. А теперь мы рассматриваем покупку дизельного двигатель у них так как своего производства нет.
они уже давно сами себе все создали и значительно больше, чем мы им...нам тоже никто не мешал если бы не тотальное воровство
11
1
Ответить
Юрий
Москва
1 kz И Будет окей!
3
4
Ответить
Николай
Якутск
Втыкайте туды контрактные 2UZ-FE, весч будет!
2
4
Ответить
nordwes
Пермь
Mihbo-car:
В японских джипах стоят японские дизеля,в немецких ,немецкие,в американских вообще огромные v8 с 1260момента,а вот в стране где торгуют своим топливом нет своего легкового дизеля,позорный позор!...
Не v8,а r6 дизеля рядные там
1
 
Ответить
nordwes
Пермь
Николай:
Втыкайте туды контрактные 2UZ-FE, весч будет!
А карданы и мосты новые сами будете ставить?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Дожили. Мы такими темпами скоро на истребители китайские турбины ставить начнем (
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Поставили бы Cummins isf 2.8 от ГАЗели и не мучали мозг, все бы были довольны. Любят у нас извращаться - андорию воткнут то теперь до индусов с китайцами скатились. По мне так лучше один раз за камень переплатить (тем более платить много не придется, тот же кетай производит), чем с этим ноунэйм китайцем всю жизнь воевать.
9
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Ещё раз доказательство тому что в этой стране всё через зад.
Ставили дизель Ивеко ну и ставили бы дальше, нет надо свой изобрести ЗМЗ, изобрели, мало того не работает долго дак ещё и запчасти как на Мерседес, зачем эти потуги вообще нужны были?
чем Ивеко не устраивал?! кончилась лицензия , продлить не судьба(((
Ставить тот же Каминс , зачем вообще в очередной раз что то выдумывать и искать какую то очередную шляпу(((
16
 
Ответить
Воткните ему ЯМЗ-5341-10 170 кобыл, заявленный ресурс 700 тысяч км. Вот только весит он 500 кг и стоит как пол Патриота ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Михаил:
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России ( http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
Дизель давным-давно уже не покупают ради дешевого топлива. Кроме разве что горнорудных регионов, где можно заправляться на халяву. И там уже поприжали такие "каналы". Дизель берут ради расхода (только не рассказывайте мне про 11,5 литров на бензиновом Патриоте) и ради крутящего момента в 350-400 Нм, о котором бензинка 2,7 может только мечтать.
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Это ващще 5 баллов!

Т.е. мы сначала понавводили пошлин и сборов с запретами = по**рили рынок и нормальный выбор, чтобы типа-типа "защитить свое".

Потом родили Патриот и Весту сомнительного качества...поняли, что без глобализации НИКУДА (сколь бы гордость за россЕюшку ни распирала).

И вот ТЕПЕРЬ мы будем в них ставить импортные комплектующие, чтобы при изменении курса рубля НАШЕ становилось недоступным Русским людям.

БРАВО!!!

ЗЫ: напоминает *екс в резинке: много телодвижений, а результат = 0, да и удовольствие в процессе - сомнительное!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
Лять, да чего вы все тут возбудились? ГАЗ уже ШЕСТЬ лет ставит на Газель и Соболь китайский Камминс. И я в упор не помню, чтобы тут кто-то возмущался этим фактом.

По теме: мало ему 2,2 литра! Но, если уж выбирать, я скорее за индийский. Там все-таки условия похуже - есть шанс, что и двигатели попроще и менее привередливы.
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Тот патриот что сейчас начали выпускать должен был наверно лет 10 назад выпускаться, а сейчас уже можно было и по современнее патриота сделать, но по умеренной цене конечно, а то губы подкрасили и всё тут ценник за 1млн.рублей. Понятно с крузаками цена-качество. Ну а моторы либо самим разрабатывать пора как надо или японские моторы ставить, но не как ни до 150л.с., что смеяться то? Пора бы по серьезнее отнестись к автомобилестроению, ну куда для такого серьезного внедорожника моторы до 150л.с. на них же не только дедушки на дачу передвигаться будут. Почему-то на крузаках моторы как минимум под 200л.с. и это справедливо по удельной мощности на 1кг. веса авто, а у нас пока мощность патриота надо в пони мерить а не в лошадиных силах. Растите УАЗ дальше. Программа по модернизации Патриота непонятно на сколько лет рассчитана, в год по лампочке меняют. Наконец-то хоть один бак поставили, это просто мировой прорыв какой-то. Все иностранные автопроизводители свои автомобили практически каждые 2-3 года изменяют и не слабо. Хотелось бы на нашем патриоте поездить, но много агрехов в нем не сопоставимых с ценой.
7
1
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Китайская одежда, быттехника, остальная техника, еда...
Мы уже давно Китайские патриоты.
Акромя Немецких патриотов на Порше-Кортеже)
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
14
1
Ответить
нужен дизель минимум 4.2 ниссан или тойота
1
4
Ответить
Нужен дизель минимум 3.0 а лучше 4.2
4
3
Ответить
Федор
это вообще хлам у меня сосед по гаражу стукнул такого и так получилось что я первый человек кто начал разборку перед востановительными работами по кузову . я такого отвратительного качества сборки еще не видел болты не затянуты все дребезжит болты на фарах просто наживлены .все на соплях .после 20,000 тыс пробега заклинило 2 ролика на ремне генератора после 25,000 вылезли наружу фетровые сальники на переднем мосту . это хлам который он взял в кредит за примерно 800,000 . мне его жаль чисто по человечески что он платит за эти дрова на 18 колесах .где глаза у людей которые этот хлам покупают .
16
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Drom, почему нет третьего пункта - "против всех"? подгонять отечественную машину под иностранные комплектующие = подгонять цену под иномарки, тогда лучше иномарку и взять! недавно искал контакты главного конструктора ... каких их там только нет! а воз и ныне там! может, действительно, лучше скомплектовать штат из иностранцев? толку будет больше.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
12
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ага и жестянку купите, что не гнила. и руки купите, которые не из попы выращены ;)
Holy Motors
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Вадим М:
Лять, да чего вы все тут возбудились? ГАЗ уже ШЕСТЬ лет ставит на Газель и Соболь китайский Камминс. И я в упор не помню, чтобы тут кто-то возмущался этим фактом.
По теме: мало ему 2,2 литра! Но, если уж выбирать, я скорее за индийский. Там все-таки условия похуже - есть шанс, что и двигатели попроще и менее привередливы.
а что, китайско-американский каминс панацея? такой же привередливый к топливу, по ттх - ничего сверхъестественного нет, а цена уже приближается к форду и мерсу отечественной сборки. нужны принципиально новые решения в моторостроении (убрать распредвалы с ремнем грм, внедрение электромагнитных толкателей клапанов, уходить от коленвальной системы, внедрять двигатели внешнего сгорания и т.д.) или делать упор на разработку электричек.
3
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
А у французов или немцев покупать нормальные дизеля нельзя что-ли?
Оба ущербны, но китайцам я доверяю больше чем индусам, поэтому голосовал за китайский.
5
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Хотите хороший Патриот фиг вам!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Alekss003:
Ппц...21 век на дворе,а своего дизеля мощного-надёжного-экономичного разработать не можем.Позорники-неужели за те 20 лет правления ВВП так и не можем создать хороший мотор или тот же автомат на Весту.Но если не хватает ума-возьмите лицензию у япов на 1KZ,TD42,QD32.Пускай Патрик будет дороже на 200-300 тыс-зато покупатель будет уверен что не берёт непонятно какой Российско-Китайский ....а-ля внедорожник с неизвестным мотором
если патрик будет дороже на 200-300 тысяч - лучше амарока тогда взять, если он будет дешевле на 200-300 тысяч, я уже знаю двух, которые бы его купили уже завтра...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
zvir:
а что, китайско-американский каминс панацея? такой же привередливый к топливу, по ттх - ничего сверхъестественного нет, а цена уже приближается к форду и мерсу отечественной сборки. нужны принципиально новые решения в моторостроении (убрать распредвалы с ремнем грм, внедрение электромагнитных толкателей клапанов, уходить от коленвальной системы, внедрять двигатели внешнего сгорания и т.д.) или делать упор на разработку электричек.
для тех, кто минусует, реализация клапана на магните, вместо использования пружины - https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Зато все одеты в джинсы и много сортов колбасы. Ведь ради этого уничтожали всю промышленность, что так некстати построили наши деды.
15
2
Ответить
michail430:
Надо же... Американские санкции оказалась намного масштабнее ранее объявленных европейских – они затронут более 90% российского нефтяного сектора и почти всю российскую газодобычу. Арктическим, глубоководным и сланцевым проектам закрывается доступ к американским технологиям и оборудованию. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/12...
При нынешних ценах на нефть добывать нефть в Арктике, на большой глубине или из сланцев совершенно не выгодно. Так что пофиг.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
zvir:
а что, китайско-американский каминс панацея? такой же привередливый к топливу, по ттх - ничего сверхъестественного нет, а цена уже приближается к форду и мерсу отечественной сборки. нужны принципиально новые решения в моторостроении (убрать распредвалы с ремнем грм, внедрение электромагнитных толкателей клапанов, уходить от коленвальной системы, внедрять двигатели внешнего сгорания и т.д.) или делать упор на разработку электричек.
Браво:))))) и сделает это, конечно, Россия, как законодатель инженерной моды:)))

У нас уже была попытка обогнать поезд: ГАЗ купил лицензию на очень передовой по тем временам моноблочный дизель Steir. Результат - по-моему, несколько тысяч штук дизелей ГАЗ-560 успели выпустить. И все, признали неудачу.

Чтобы обгонять, надо или иметь запас под капотом, или знать, где дорогу срезать. А у нас ни того, ни другого.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
А про Камминс согласен. Привередливый, подлец.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
zvir:
если патрик будет дороже на 200-300 тысяч - лучше амарока тогда взять, если он будет дешевле на 200-300 тысяч, я уже знаю двух, которые бы его купили уже завтра...
Амарок уже давно стоит не меньше 1,7, а после обновления только начинаться будет с 2,1. Увы...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Вадим М:
здесь я с вами согласен, потому и говорю - все делают через опу! штат манагеров раздут, зарплата трудяги соответствует уровню его трудовой отдачи, маржа инвесторов наверняка не считается убытками, коими нас тут тычет сми и самый главный козырь, чтоб что-то внедрить надо пройти с портфелем документации по всем существующим и не существующим НИИ, второй портфель с зеленой макулатурой при обходе всех инстанций - обязателен.
7
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
mymind:
Зато все одеты в джинсы и много сортов колбасы. Ведь ради этого уничтожали всю промышленность, что так некстати построили наши деды.
Вы много колбасы не видели.... В Германии одной только картошки 20 сортов продают в супермаркетах, про колбасу промолчу.
10
2
Ответить
Вася
Саянск
Давно уже ясно что в России не умеют делать ни двигатели, ни машины, ни экономику, в России могут только пошлины на все поднимать и зарплату делать чмошную
23
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Вадим М:
Амарок уже давно стоит не меньше 1,7, а после обновления только начинаться будет с 2,1. Увы...
печально, конечно, но отняв пошлины, он впишется в ту же цену, что и патриот
2
4
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
Тащи Уаз
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21080
Kurtkoban:
Про нефтяную промышленность если не знаете, то не пишите. Станки УРАЛМАШ, редко попадется китаец или американец
Ха-ХА Уралмаш!! Ты был на этом Уралмаше? Не был конечно. Совсем мало чё там делают, пустой завод.
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Что, иксперты, разнылись про кетайский мотор. Вон риосолярисоводы катают китайские моторы, да еще нахваливают.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
DonMof:
Что, иксперты, разнылись про кетайский мотор. Вон риосолярисоводы катают китайские моторы, да еще нахваливают.
да не от того иксперты разнылись про кетайский мотор, а про то, что за ним последует...цена
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
Ога. Когда ягуар-лэндровер ставит немецкие моторы - это ок. Им можно. Когда на уаз ставят индийский - "*******и страну".

Когда камаз ставит кабины от акроса - "Ничего своего придумать не могут".
Когда автоваз разрабатывает собственный двигатель или коробку - "зачем они это делают? Взяли бы готовую от японце/корейцев и поставили".

Общий знаменатель всех этих постов один - нытье. Оно бессменно. А что бы ни делали у нас - вам все будет плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Поцреотично, хотя о чем это я. Ничего личного. :)
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр Люберицкий:
нужен дизель минимум 4.2 ниссан или тойота
Ага. А подвеску от кого? А карданы? А коробас? А тормоза? А раму? Всю машину придется переделывать. Если конструкция не позволяет установить более мощный мотор, то ты можешь хоть V12 просить - это бесполезно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
zvir:
да не от того иксперты разнылись про кетайский мотор, а про то, что за ним последует...цена
Какая нафиг разница? Если человек в принципе не планирует покупать патриот - он его и не купит. Кому он нужен - купит. Это очевидно, по-моему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Сталин И.В. за такие дела все руководство завода отправил бы ручными пилами лес валить, пазорники блин мотор сделать для машины не можем уже...тьфу...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
4
Ответить
Товарищи, про какой Вы двигатель тут говорите?Они ж уже новую лайбу на всю решётку радиатора изобрели.Надо сначала эту новость переварить ,а Вы уже про двигатель.Рано ещё ,они ещё с новой Буханки новый герметик здесь не применили,лет через 10-15 надо ставить куда ж они на заводе так разогнались...
7
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Slonik_Smile:
Какая нафиг разница? Если человек в принципе не планирует покупать патриот - он его и не купит. Кому он нужен - купит. Это очевидно, по-моему.
я хочу купить! только с каждым годом их цена движется вверх быстрее, чем моя зарплата))
5
 
Ответить
В
Новосибирск
У нас есть большое производство Ярославских моторов которые себя хорошо зарекомендовали вот их и надо ставить
9
4
Ответить
mnemonicx
Тюмень
я не понимаю что сложного подготовить нормальный мотор мощностью так лошадей 190 и нормальным моментом , если сами не можем почему лицензию не купим .

PS периодически рассматриваю эту машину к покупке , но всегда останавливает дохлый мотор .
PS2 друг работает на Патриоте после Крузака, дак он в шоке от его расхода по сравнению с крузаком (они идентичны)
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1874
Да загнётся скоро завод УАЗ. Или просто сдохнет или продадут тем же китайцам.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.
5
6
Ответить
ivan ivan
дядя дима:
сомневаюсь, что этот дизель в россии вообще увидят: только на экспорт, за пределы снг.
если только в африку какую...
1
 
Ответить
ivan ivan
Gannicus Sibir:
Надо ставить тот, на который запчасти легче и дешевле будет достать
о как, а почему не тот, который без вмешательства хотя бы полмиллиона км проедет, как те же 2,1 дизель от мерседес?
1
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
Нахрен он вообще нужен, дизель, тем более китайский или индийский? Запустите лучше ГБО заводское на бензинку, чтобы гемора не было с оформлением.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 585
Ну не умеет РФ авто делать.Пусть танки делает и продает)) это лучше получается.
2
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Slonik_Smile:
Не выдавай всё как ты хочешь.
Кто там чего ставит за бугром это их дело и ставят они тама моторы друг друга по другим причинам,
у нас никто не ноет , а просто народ хочет чтоб если вы ставите мотор не своей разработки то не надо рыться в сортах*****а, а ставьте проверенные моторы тогда которые работают и никто не будет осуждать , коль свое нет.
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 436
Ивеко 2.2 (F1) спасут отца русской демократии? (с)
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро военая авиация и бронетехника перейдёт на китайские движки. Самим надо что-то изобретать нормальное, а не вкладывать миллиарды на всякую фигню , типа беспилотные тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Billybonce
Североморск
zeleke:
В Крансодаре на Лукойл цена дизеля 35,40 цена бензина 92 - 40,10
Странный у вас там Лукойл... У нас наоборот - дизель дороже даже 95-го. При этом 95-й стоит 39. Видать в Краснодаре одни олигархи живут...
1
1
Ответить
Billybonce
Североморск
mnemonicx:
PS2 друг работает на Патриоте после Крузака, дак он в шоке от его расхода по сравнению с крузаком (они идентичны)
Если Крузак дизельный, а УАЗ бензиновый - то чему тут удивляться? Вот если наоборот - то тогда бы только радовался...
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Странно конечно что в такой большой стране богатой природными ресурсами и людскими ресурсами невозможно разработать современный двигатель.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
Роман
Осинники
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Зато решаем глобальные проблемы и поссорились со всем миром. Народ нищает- слава великому.
16
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ДКВВ:
почему ЗМЗ с ручника не снялся своевременно и не подготовил новый дизель.
Некогда ерундой занимаца, доворовывают, допиливают то что еще осталось.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ребята, я рыдаю!!! Ужасный позор, мы даже собственный мотор сделать не можем, не то что автомобиль.
Какие закупки у китае-индусов????? Да скопируйте самый удачный дизель, как это делают китайцы и дайте народу нормальную машину.
Хватит в бирюльки играть, ведь патриот давно не русский автомобиль. Точнее от нас только ржавчина, ломучесть и ужасная сборка, всё остальное импортное.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
Александр03rus:
Нужно ставить TD-42 и проблем не будет.
Да и тд27 весьма не плох будет! Динамика конечно ни какая! Зато под капот уаза как родной встанет, да и ломаться оооочень долго не будет!)
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
zvir:
Drom, почему нет третьего пункта - "против всех"? подгонять отечественную машину под иностранные комплектующие = подгонять цену под иномарки, тогда лучше иномарку и взять! недавно искал контакты главного конструктора ... каких их там только нет! а воз и ныне там! может, действительно, лучше скомплектовать штат из иностранцев? толку будет больше.
Хорошие специалисты в Россию поедут только за хорошие деньги. С чего они будут платить? Вот аудиторов западных пригласить нужно, возможно, проект УАЗ в настоящем виде вообще убыточный
3
 
Ответить
123
Находка
Romanq:
Обидно, понимаешь... Учился в техникуме, изучал наши моторы, слушал преподавателей, думал что мы все умеем, пусть и не лучше всех, но умеем. И вот оказывается уже кое что разучились. А ведь всего двенадцать лет прошло. Пройдёт ещё столько же, и на Дроме появится новость вроде "Руководство УАЗа заказало на китайском заводе Динь-Бзинь партию внедорожников УАЗ Патриот с обновленным экстерьером и новым двигателем. А также отослала рекламации по Патриоту предыдущего поколения китайскому производителю новых российский авто".
И тогда точно -остановите планету...
Ты может удивишься , но по сути уже так и происходит.. откуда вся электрика ? Пластик салона , нынче мотор + раздатка . Все с поднебесной
7
 
Ответить
  
Ха
Сообщений: 370
xtrail77:
Сталин И.В. за такие дела все руководство завода отправил бы ручными пилами лес валить, пазорники блин мотор сделать для машины не можем уже...тьфу...
А вы бы наверно доносы на всех строчили))).Сталин сволоч,но скажите мне кто написал 3 млн. доносов
6
1
Ответить
Алекс
Томск
На китайской строительной техники Ючаевские моторы самые надежные.
1
 
Ответить
Анатолий Царапкин
Ялуторовск
Очередной беспонтовый китайский или индийский мотор. как на газеле каминс
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 681
Китайский дизель с топливной аппаратурой common rail - это каким камикадзе надо быть чтоб такой приобрести. С качеством нашей соляры японский или американский дизель с common rail - еще та лотерея, а надежность Китайского вызывает сильные сомнения.
1
3
Ответить
"УАЗик с Китайким двигателем", звучит как приговор.
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Дожили..цуко, теперь у индусов движки покупать будем
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Yxta:
китайцы дизеля не копируют, тямы не хватает, они пользуют лицензионные движки, это старые унылые дизеля..
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
Новосибирск
импортозамещение во всей красе
один черт уаз не машина.
4
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Romanq:
Обидно, понимаешь... Учился в техникуме, изучал наши моторы, слушал преподавателей, думал что мы все умеем, пусть и не лучше всех, но умеем. И вот оказывается уже кое что разучились. А ведь всего двенадцать лет прошло. Пройдёт ещё столько же, и на Дроме появится новость вроде "Руководство УАЗа заказало на китайском заводе Динь-Бзинь партию внедорожников УАЗ Патриот с обновленным экстерьером и новым двигателем. А также отослала рекламации по Патриоту предыдущего поколения китайскому производителю новых российский авто".
И тогда точно -остановите планету...
О, еще один диванный критик, вбрасывающий... Во-первых, не 12 лет, о каких 12 годах ты триндишь? Развалу машиностроения уже 30-ть лет. Вам же идиотам, в 90-е своего то ничего не нужно было, вы пиллили только, воровали, рвали, не нужно и сейчас. А теперь получайте, в гражданском машиностроении, со специалистами просто задница, старики ушли, разрыв поколений, опыт не передали, есть кучка недонеучей, из вузов, которых вы же..и проплачиваете, вы же и тащите... это я говорю о ваших детишках. Вот теперь у индусов..и собрались покупать дизеля.
Благо хоть в оборонке и атомпроме, сохранили какой-то потенциал и какую-то смену поколений. А иначе пинда ю щас была, Государя уже в Гааге судили, а страну по запчастям разбирали, а местные попуасы под националистические крики, с упоением отстреливали друг друга за нефтянную и газовую трубу.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
дизель в любом случае надо, но не такой слабый из которых выбирают. было б 170-200 лс было бы здорово
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slonik_Smile:
Ога. Когда ягуар-лэндровер ставит немецкие моторы - это ок. Им можно. Когда на уаз ставят индийский - "*******и страну".
Скажи - ты ПРАВДА находишься на таком уровне понимания и развития, что тебе нужно ОБЪЯСНЯТЬ почему Ягуар и Ленровер для их страны и потребительской аудитории - это НЕ ТОЖЕ САМОЕ, что Патриот для России и Россиян, желающих видеть его у себя в гараже???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Максим Крупин:
"УАЗик с Китайким двигателем", звучит как приговор.
Это не просто уазик.. это ПАТРИОТ!! Ой..простите..в смысле P A T R I O T
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
1KD-FTV надо ставить
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Пусть берут КИА дизельный,или Исузу и клепают.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
посмотрел на mahindra scorpio и понял какой же красивый ПАТРИОТ
8
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
zeleke:
В Крансодаре на Лукойл цена дизеля 35,40 цена бензина 92 - 40,10
Краснодарский край вообще аномальная зонав плане цены на дизтопливо. Думаю что связано это с обилием сельхозтехники и договоренностями с НПЗ, чтобы не угробили окончательно фермеров. У нас 92-й стоит в районе 37 рублей, 95-й около 40, соляра минимум 41, газ за последние 2 месяца резко подскочил с 15 до 17 рублей.
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Михаил:
Эпоха дешевизны дизеля давно уже ушла. Если раньше дизель стоил намного дешевле бензина и действительно была возможность сэкономить на нем, то сейчас эта экономия выглядит странной. Если брать среднюю цену топлива по России ( http://www.gpncard.ru/prices_map/), то получим: - дизель стоит 34,55 руб. - АИ 92 стоит 33,63 руб. Расход на старом Патриотовском дизеле был в смешанном цикле 9 л./100 км. А бензина 11,5/100 км. Т.е. в рублях расход топлива такой: - дизель: 34,45*9 л. = 310,05/100 км. - бензин: 33,63*11,5 л. = 386, 74/100 км. Итого, разница 76,69 руб. на каждые 100 км. пути. Но: 1. Автомобиль с дизелем стоил дороже бензинового. 2. Чаще надо проводить ТО, к тому же оно еще и дороже. Т.е на каждые 50 000 км. пробега тратилось на ТО больше денег, примерно, на 10 000 - 15 000 руб. 3. Ресурс дизельного двигателя меньше. Из этого получается, что за 50 000 км. пробега на топливе мы сэкономим 38 345 рублей, но потеряем в несколько раз больше денег на стоимости машины и ее обслуживании. Да еще и получим более капризный к топливу и морозам двигатель. Бензиновый двигатель с понижающей передачей дает очень хорошую тягу! Так что ничего страшного в уходе дизеля не вижу вообще!
Добавим к этому возможность установки ГБО на бензиновый двигатель, что очень частое явление, так перспектива дизеля вообще становится туманной.
 
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
MrLoredk:
1KD-FTV надо ставить
Был отличный дизель ИВЕКО, и больше ничего не надо думать.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Paranoik:
купите лицензию на 15 летний фортунер вот вам и идеальный патриот
Угу. Цена будет от трех миллионов. Первым в очередь встанешь?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
идите и возглавьте автозавод, и начните в конце концов выпускать идеальные машины по цене в 500 тыр максимум.

а по теме, если когда и возьму патриот, то только с ЗМЗ бензиновым.

и опять же почему выбирая среди китайских, выбирают маломощную хрень...

чего они с Ивеко не смогли сдружиться то ? выпускали же патры с их дивгом, народ не жаловался, когда перестали выпускать, так наоборот пытались последние урвать
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Купите нормальный дизель литра в 3, пусть не новый, например Исузу.... 2.2 форсированный - это до первой плохой солярки.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
3
 
Ответить
Василий
Красноярск
Я считаю, что хватит этого "пенсионера" молодить! Лучше бы средства не распыляли на внедрение новых двигателей в уже отживающий автомобиль, а вывели бы на рынок современный, качественный автомобиль, с нормальной линейкой двигателей, с комфортабельным салоном, пусть и не самым наворочанным; с крепким и безопасным кузовом, а также адекватной ценой( Если взять нынешний Патриот в максималке да еще с дизелем, то тогда вообще недоумение одолевает по поводу того, как же этот конструктор покупают...)
2
 
Ответить
Eвгений Александрович
германия и норвегия уже в 2017 году планирует полный отказ от ДВС, а Мы всё рассуждаем какой лучше дизель для УАЗ.
4
7
Ответить
Eвгений Александрович
германия, норвегия и др. планируют в 2017 году полностью отказаться от ДВС, а Мы рассуждаем о том какой лечше дизель для УАЗ...
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мдя.... а свое сделать никак?!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
"Импортозамещение", "отечественный продукт" и все то, о чем так любит рассказывать весьма оторвавшаяся от реальности рулевая рубка.
Выходит, все, что не американское - наше, родное, отечественное? =)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Alik 70:
Что тот, что другой - ни о чем
На индийском дизеле в первую же зиму встанет
3
 
Ответить
123
Находка
michail430:
Сколько же в стране бездельников...не чего не создающих а рассуждающих о инженерно - конструкторской мысли Российского автопрома!...
Как говорится что вы своими руками создали , на том и ездите!!! Террамиг не даст спи$деть!!!!
Трудно одному создавать гда когда вдесятером разваливают, итог 16 летнего воровства — невозможность изготовииь современную технику
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Stesh_27rus:
Был отличный дизель ИВЕКО, и больше ничего не надо думать.
Видимо не конкурентоспособен по цене...
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
123
Находка
geonic:
Давай я пойду , где тут записывают в директора ?
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
ДКВВ:
Ни тот, ни другой в глаза не видел. Пусть уж инженеры на заводе сами решают какой двиг лучше.
Мне вот непонятно, почему ЗМЗ с ручника не снялся своевременно и не подготовил новый дизель.
Инженеры с зп 25 ага решат....

На таких заводах как УАЗ и многие оборонные заводы давно коллектив строится по формуле 14+1.
Отдел из 15 человек, 14 бьют баклуши, а один работает, набирается опыта, и уходит. Приходит на его место другой, и к примеру тоже бьет баклуши. Через пару лет он вливается в коллектив, становится "опытным" и "уважаемым" сотрудником, и вот уже се 15 бьют баклуши. И тут один уходит на пенсию. ищут следующего, кто бы поработал пока за пару лет накопилось работы.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
serg007:
Индийский дизель имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л.с. и 290 Нм крутящего момента, китайский рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л.с. значение крутящего момента не указывают и это для машины весом более 2-х тонн. Считаю и тот и другой не особо подходит.
А че для "хорошего автомобиля" не могут сделать нормальный двиг, все расписались?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 252
Давайте... еще китайский автомат, китайскую раму, кузов...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
@lex@nder:
Скажи - ты ПРАВДА находишься на таком уровне понимания и развития, что тебе нужно ОБЪЯСНЯТЬ почему Ягуар и Ленровер для их страны и потребительской аудитории - это НЕ ТОЖЕ САМОЕ, что Патриот для России и Россиян, желающих видеть его у себя в гараже???
Я желаю видеть у себя в гараже БМВ 7 для статуса, порше 911 для драйва и Бентли бентягу в качестве кросовера. А они, собаки, цену задрали за все это. Козявки, правда? Они снижать ее должны, чтобы все желающие могли их купить. А то, что они делают - не правильно.

Вот такая примерно у тебя логика.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Fartoviy42:
Не выдавай всё как ты хочешь.
Кто там чего ставит за бугром это их дело и ставят они тама моторы друг друга по другим причинам,
у нас никто не ноет , а просто народ хочет чтоб если вы ставите мотор не своей разработки то не надо рыться в сортах*****а, а ставьте проверенные моторы тогда которые работают и никто не будет осуждать , коль свое нет.
То есть ты считаешь, что "поставить мотор на конвейер" - это плевый вопрос? Бери любой мотор с любой тачки и ставь? А сколько будет стоить такая машина? Ты об этом не спросил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Каждые сто километров - рубль в бардачок
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Humman:
Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....
С подключением!
ps отечественного производителя не существует! это фантастика! ты был счастливым человеком, если раньше этого не знал...
2
 
Ответить
Денис 03
Улан-Удэ
serg007:
Индийский дизель имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л.с. и 290 Нм крутящего момента, китайский рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л.с. значение крутящего момента не указывают и это для машины весом более 2-х тонн. Считаю и тот и другой не особо подходит.
поставьте 1hz и все будет Ок.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Денис 03:
поставьте 1hz и все будет Ок.
Где ты его возьмешь? На разборках покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
Romanq:
Обидно, понимаешь... Учился в техникуме, изучал наши моторы, слушал преподавателей, думал что мы все умеем, пусть и не лучше всех, но умеем. И вот оказывается уже кое что разучились. А ведь всего двенадцать лет прошло. Пройдёт ещё столько же, и на Дроме появится новость вроде "Руководство УАЗа заказало на китайском заводе Динь-Бзинь партию внедорожников УАЗ Патриот с обновленным экстерьером и новым двигателем. А также отослала рекламации по Патриоту предыдущего поколения китайскому производителю новых российский авто".
И тогда точно -остановите планету...
Ну, собственно так и есть, для обновленного Патриота планируются бензиновые турбо моторы собственного производства, в случае дизеля, разрабатывать новый мотор не рентабельно, слишком мало Патриотов продаются с дизельным двигателем, а больше его некуда впихнуть, не в Весту же ставить турбодизель 2,2 литра ))
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
123:
Давай я пойду , где тут записывают в директора ?
в гараже, запишут, там очередь
 
 
Ответить
Bekus86
Сургут
Столько вбухано денег на поддержку автопрома,что можно было и ВАЗу , и УАЗу полностью модельный ряд обновить.
5
3
Ответить
him541
Новосибирск
GEHAN 72:
германия, норвегия и др. планируют в 2017 году полностью отказаться от ДВС, а Мы рассуждаем о том какой лечше дизель для УАЗ...
В Норвегии на каждого жителя приходится огромное количество нефтедолларов, они могут позволить себе пересесть всей страной на электромобили, но в 10ки самых продаваемых автомобилей в мире, нет ни Tesla за 70тыс долларов, ни даже Toyota Prius, если в мире так много дешевой энергии можно адсорбировать из воздуха CO2 и получать углеводороды из него..
1
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
надо запустить в серию модификацию УАЗа вообще без двигателя, а выбор движка оставить за покупателем
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Бездари...У нас своего хоть что-нибудь останется?
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
Quaestor:
С моторостроением видать совсем у нас худо. Но это и не страшно, главное чтоб губы у авто были накрашены).
Ясен хрен будет худо если денег не давать но требовать.
1
 
Ответить
ДКВВ:
Ни тот, ни другой в глаза не видел. Пусть уж инженеры на заводе сами решают какой двиг лучше.
Мне вот непонятно, почему ЗМЗ с ручника не снялся своевременно и не подготовил новый дизель.
Потому что менеджерье не дало денег на разработку нового дизеля. Ваш Капитан Очевидность!
3
 
Ответить
michail430:
Надо же... Американские санкции оказалась намного масштабнее ранее объявленных европейских – они затронут более 90% российского нефтяного сектора и почти всю российскую газодобычу. Арктическим, глубоководным и сланцевым проектам закрывается доступ к американским технологиям и оборудованию. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/12...
Ну хоть свое начнут разрабатывать, давно пора!
 
 
Ответить
Bekus86:
Столько вбухано денег на поддержку автопрома,что можно было и ВАЗу , и УАЗу полностью модельный ряд обновить.
А что УАЗу кто то денег давал? Откуда вы такие лезите!
2
2
Ответить
Zloy[g:
remliN]
"Импортозамещение", "отечественный продукт" и все то, о чем так любит рассказывать весьма оторвавшаяся от реальности рулевая рубка.
Выходит, все, что не американское - наше, родное, отечественное? =)))
То есть ты считаешь что ипортозамещение оно так сразу все возникнет, по "мановению волшебной палочки"!? Вы совсем олени или как? Это процесс долгий если подходить серьезно, лет 25 или 50 будут только восстанавливать все порушенное Гайдаром и Чубайсом, еще столько нужно чтобы выйди на нынешний уровень.
 
5
Ответить
Bekus86:
Столько вбухано денег на поддержку автопрома,что можно было и ВАЗу , и УАЗу полностью модельный ряд обновить.
Думаешь до ВАЗа те деньги дошли!? Половину пилило руководство из Москвы. Если так пилить воровать в тойоте то она скатится под откос еще быстрее.
3
 
Ответить
У меня один вопрос, есть куча производителей запчастей для допилки УАЗ для внедорожной езды почему УАЗ с ними не скоопреруется и не начнет уже готовых с завода авто для офроада????
6
 
Ответить
954792
Новосибирск
Лучше пусть продают вместо Патриота,тот что на фото
 
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
новый патр уже в салонах, нада ехать пощупать в живую.

а так по картинкам орать..не содержательно
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Сразу чё-то вспомнилось про Кортеж с его движками Porsche. И вопрос тот же самый возник: если уж "денег нет - держитесь там", то может стоит перестать кормить народными денежками этот НАМИ, который должен наш автопром обеспечить разработками движков? Может, разогнать его, а деньги отдать конторе, которая сможет это сделать? Хотя, тогда особо, наверное не попилишь - с НАМИ-то, небось, схема уже отлажена ;-)
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Главная проблема: где брать запчасти что на тот, что на другой? РК "Dymos" ничему не научила, что ли?
3
 
Ответить
Камминз 2,8 от Газели. И с запчастями нет проблем. И характеристики современные.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
у VW вот с экологией проблем нет) Подумайте может у нас тоже не все так плохо
Lexus RX400h
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slonik_Smile:
Я желаю видеть у себя в гараже БМВ 7 для статуса, порше 911 для драйва и Бентли бентягу в качестве кросовера. А они, собаки, цену задрали за все это. Козявки, правда? Они снижать ее должны, чтобы все желающие могли их купить. А то, что они делают - не правильно.
Вот такая примерно у тебя логика.
У тебя забавные этюды перед зеркалом )))))

Только зачем ты их постишь на ДРОМе?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Лучше бы купили целиком Mahindra Scorpio: выглядит бодрее Патриота.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24687
Ски!! Стыдоба! Сами двигло разработать не могут. В жизни не сяду на этот корчь. Тьфу!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Chuck_Norris54:
У меня такое ощущение, что руководство уаза набрали с улицы, потому как оно не умеет вести бизнес, мечутся из стороны в сторону - то одно обновят, то другое, то с двигателями решить не могут, качеством сборки и надежностью не занимаются вообще, в идеале - создайте готовый продукт и тогда изучите спрос на него, тогда будет толк,
ГАЗ в параллельном измерении просто производит газели и бензиновые и с камминсами, причем выдает публике готовые модели а не сырую поделку, и постепенно улучшает и модернизирует
Разница между ГАЗом и УАЗом состоит в том, что УАЗ, на самом деле, довольно маленький завод с весьма скромным наследием. Вот и маятся.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А чё не французские лучшие дизеля?
Или б вовсе Махиндру б производили вместо.
 
 
Ответить
Очень "ПАТРИОТично"... Совсем нет отечественных дизелей?)))
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Нормально Патриот едет на бензинке - https://www.youtube.com/watch?v=mAjsZmpd-i8
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
111 11:
Ясен хрен будет худо если денег не давать но требовать.
А какие проблемы? Пусть зарабатывают и внедряют если хотят чтоб его покупали.
 
 
Ответить
vit_s:
Сразу чё-то вспомнилось про Кортеж с его движками Porsche. И вопрос тот же самый возник: если уж "денег нет - держитесь там", то может стоит перестать кормить народными денежками этот НАМИ, который должен наш автопром обеспечить разработками движков? Может, разогнать его, а деньги отдать конторе, которая сможет это сделать? Хотя, тогда особо, наверное не попилишь - с НАМИ-то, небось, схема уже отлажена ;-)
Нами там как надзирающая контора чтобы подтвердить правительству что это то что нужно, по факту разработку отдали Порше.
 
 
Ответить
Quaestor:
А какие проблемы? Пусть зарабатывают и внедряют если хотят чтоб его покупали.
Окей если вам не давать кушать, регулярно выдавать люлей, вы хорошо работать будете?
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Мельник:
Очень "ПАТРИОТично"... Совсем нет отечественных дизелей?)))
"Российская экономика выходит на траекторию роста". Д.Медведев.
Уффф.... кризис миновал...
2
 
Ответить
Андрей Викторович
Красноярск
Поставьте D5 от Volvo с лошадками 215 л.с. и тягой 430Н/м.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
111 11:
То есть ты считаешь что ипортозамещение оно так сразу все возникнет, по "мановению волшебной палочки"!? Вы совсем олени или как? Это процесс долгий если подходить серьезно, лет 25 или 50 будут только восстанавливать все порушенное Гайдаром и Чубайсом, еще столько нужно чтобы выйди на нынешний уровень.
Пусть восстанавливают - честь им и хвала, если начнут и доведут до конца.
С удовольствием рассмотрю настоящий отечественный внедорожник, собранный русскими руками из произведенных на территории страны деталей на отечественном же оборудовании. Нашими же мозгами спроектированном.
Возможно, он и не будет конкурентом западу по лошадкам и дизайну салона, но при возможности - скорее куплю, чем нет.

Пока же под лозунгом "импортозамещение" нам впаривают индийские и китайские дизеля, импортную же подвеску и тормоза, сборочные линии у нас - импорт и так далее. О каком импортозамещении идет речь? Чушь.

Собственно, это и не нравится - ложь, уже явная непрекрытая ложь, которую как есть бросают в эфир и заливают в уши.
Рулевая рубка, походу, уже почти отделилась от корабля и стремится в космос. Или в морскую пучину... Один фиг - бездна.
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Андрей Викторович:
Поставьте D5 от Volvo с лошадками 215 л.с. и тягой 430Н/м.
чтобы он стал стоить как вольво ?
 
 
Ответить
Брать что дешевле, а вообще без разницы, продажи показывают что мало кому это надо
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Как-то на парковке увидел военную буханку кажется 2008 г.в. с каким-то импортным дизельным движком, у водителя-бойца спросил че да как, он сказал, что все хорошо, но запчастей уже не найти...
 
 
Ответить
2Выживший:
народный дизель создать не можем,за то проект "кортеж" меллиарды вкладываем. Чинушы седалище свое возить в V12 о 600 лошадей возить будут
Вы когда новость о В12 читали, не заметили там информации о том, что это лишь флагманский двигатель на основе него будет создана целая линейка более простых движков, а так же то, что Солерс участвует в этом проекте, и обязательно воспользуется наработками.
Ну да, мы конечно не буржуины, у нас все долго, это у них абсолютно новые движки разрабатываются за три дня, и потом продаются по 3 коп./десяток, в добавок все это делается силами одного автопроизводителя...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
111 11:
То есть ты считаешь что ипортозамещение оно так сразу все возникнет, по "мановению волшебной палочки"!? Вы совсем олени или как? Это процесс долгий если подходить серьезно, лет 25 или 50 будут только восстанавливать все порушенное Гайдаром и Чубайсом, еще столько нужно чтобы выйди на нынешний уровень.
С учетом того, как наше правительство хлопает дверьми, ведущими во внешний цивилизованный мир (где велосипеды не только изобретены, но и выведены на доступный уровень) - ЛОГИЧНО (интересное слово, правда?) ожидать, что какая-то "палочка" у них должна быть...
В противном случае - очевидно где на самом деле "олени".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ArturB:
А че для "хорошего автомобиля" не могут сделать нормальный двиг, все расписались?
А то, что даже если купить лицензию на дизель десятилетней давности и производить его для Патра, дизельные версии которого продаютися по 2-3 тысячи машин в год - это неокупаемые вложения. А пытаться разработать самим в условиях практически нулевого опыта постройки легковых дизелей в стране - вообще из области фантастики.

Непонятно другое - почему не воткнуть в него Камминс, такой как стоит на ГАЗели? Нормальный вроде двигатель ведь?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Муравленко
michail430:
Надо же... Американские санкции оказалась намного масштабнее ранее объявленных европейских – они затронут более 90% российского нефтяного сектора и почти всю российскую газодобычу. Арктическим, глубоководным и сланцевым проектам закрывается доступ к американским технологиям и оборудованию. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/12...
я работаю в нефтянке, и скажу так, не знаете - не говорите))) 90% оборудования на добыче российское(Борец-Лемаз, Алнас, Новомет, Алмаз.) и крайне редко попадается REDA (которая кстати по сути тоже русская)
3
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
111 11:
Окей если вам не давать кушать, регулярно выдавать люлей, вы хорошо работать будете?
То о чем вы пишите и есть "рыночная экономика"). А если кормить до пуза, все время хвалить, награждать премиями и орденами, как думаете, УАЗ создаст новый мотор? Я может быть рассуждаю как дилетант, но за последние 20 лет мы научились хорошо торговать нефтью, лесом, стричь огроменные деньги на ж/д перевозках и т.д. Какие проблемы с новым мотором? Или в вузах ТММ и детали машин изучать перестали?
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
frasier:
Патриот с китайско индийским двигателем, очень патриотично
И с надписью на латинице: PATRIOT
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Андрей Викторович:
Поставьте D5 от Volvo с лошадками 215 л.с. и тягой 430Н/м.
Всю трансмиссию менять надо будет. И кузов к раме крепить надежнее))
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО:
Вот именно. Не может собственный дизель разработать. Великая держава....
Да ладно дизель, мы хорошие магнитофонные кассеты так и не научились делать, а потом в них просто надобность отпала. У ДВС, и в частности дизеля, тоже большого будущего не предвидится.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
   
Сообщений: 841
что это? автозавод не может двс проектировать!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Не все так однозначно, смотри http://sdelanounas.ru, там и про оборудование для нефтедобычи и про станки, и про краны.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Вот здесь конкретно про производство http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Quaestor:
То о чем вы пишите и есть "рыночная экономика"). А если кормить до пуза, все время хвалить, награждать премиями и орденами, как думаете, УАЗ создаст новый мотор? Я может быть рассуждаю как дилетант, но за последние 20 лет мы научились хорошо торговать нефтью, лесом, стричь огроменные деньги на ж/д перевозках и т.д. Какие проблемы с новым мотором? Или в вузах ТММ и детали машин изучать перестали?
Инвестиции в разработку двигателей огромны. Где взять деньги, Зин, если завод едва поддерживает штаны за счет продаж.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Стоял же Ивековский дизель,чем он не понравился,показатели были не плохие.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
дожили. а потом люди тут будут писать - верните курс, доллар ничего не стоит - и прочий бред. доллар обеспечен мощной экономикой и не одной, а в РФ 90% товаров импортные и квазиимпортные. Надо промышленность поднимать и начинать можно только со станокстроения, остальное по цепочке... ну да о чем я.. в думе половина - певцы, да спортсмены.. им бы техническое образование
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
позор что загубили свой дизель.. что за бред с нормами евро? ну так отмените нормы .. толку от евро 5 по сравнению с евро 4 ноль
2
 
Ответить
Артем
Новосибирск
YC4Y22-50 light-duty diesel engine was firstly launched. YC4Y22-50 light-duty diesel engine, designed by Austrian AVL with the development process completed independently by Yuchai, is engine that suits pickup trucks and other vehicles. Its displacement is 2.17 liters with 120 ~ 150 horsepower. In the rotating speed range of 1600-2400, the maximum torque can reach 360 Nm. The emission level conforms to Euro V standard and it has the potential to be upgraded to Euro VI.

Китаец 360Нм при оборотах 1600-2400
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Игорь:
Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке, из отечественного у нас только башенный кран (и тот хуже китайского) Мобильный кран КИТАЙ, Швинг и миксеры (бетоновозы) КОРЕЯ, арматура и то китайская...
Игорь, а Вы сами на каком производстве работаете?
 
 
Ответить
11
Чита
Зечем велосипед изобретать давайте закажем Китайцам на завод чтоб они Уаз делали и собирали , наверное по надежнее будет )
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
Если с дизелем змз не брали, то почему с другим вдруг будут брать?
 
 
Ответить
Соландо
Северодвинск
Сергей Железнов:
Игорь, а Вы сами на каком производстве работаете?
Я вот например на судостроительном. И могу сказать, что если и есть что то наше, то оно в разы проигрывает по характеристикам зарубежным аналогам. *******и все производство в России, кроме перекачки и продаже нефти, леса и газа. Уровень производства застрял в 90-х годах.
1
 
Ответить
У меня дизель и очень даже не чего, только нужно еще и КПП другую 6-и или даже 7-и ступенчатую, будет еще экономнее! У меня расход 9,6л/км!
 
 
Ответить
Артём Галянчук
Humman:
Двигатель змз 5245.10 ставить надо инжектор 140 л.с и 314 Н*м
1
 
Ответить
viktor
Иркутск
Kurtkoban
Игорь:Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке,...
Только не забывайте что станки 1980х годов.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Kurtkoban
Игорь:Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают импортными буровыми, все сложные механизмы и станки импортные, работаю на стройке,...
через Забайкальск в хмао таможились кетайские буровые в 2015, их стоимость была 8 800 т. баксов каждая, то же самое про линии по изготовлению мебельных ОСБ плит
 
 
Ответить
Андрей Богатый Свободный
Игорь
Humman:Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают...
Все впорядке, импорт это не импорт уже. Русских инженеров многоих в свое время купили, некоторые из за развала ссср переехали сами жить заграницу, там они стали вкладывать свои знания , навыки, разработки. Русские люди работают и разрабатывают новейшие технологии за бугром, а могли бы у нас, если бы не развалы и перестройки. Это 100%
 
 
Ответить
15061846
У меня с 12 года патрик с ЗМЗ 154/32А дизель. По городу расход 7л. по трассе 9. Даже на десять кое как, если жму под 140 км. На всю педаль 160 легко, устойчив. Машина за всю мазуту!!!!!! Еще наши съездят на бош, посмотрят всю импортную фигню и решат, у нас будет лучше!!! c/уважением Сергей Дмитриевич.
 
 
Ответить
Алексей Владимирович
Quaestor
С моторостроением видать совсем у нас худо. Но это и не страшно, главное чтоб губы у авто были накрашены).
О чем речь? Какое двигатели? Учились бы с малого, скрипы убрали бы, научились бы наносить лакокрасочное покрытие. Потом может что то и с двигателем решали. А в какашку хоть алмаз засунь, приятнее она от этого не станет.
 
 
Ответить
Lukyanov375
Игорь
Humman:Русский авто с кЕтайским, индийским двигателем?? Остановите планету, я сойду....Вот именно!!! и это касается практически любой сферы... ничего своего нет... лес валят импортными пилами, нефть качают...
Всё верно, такого развала производства никому и не снилось .
И от государства пока никаких программ по восстановлению промышленного производства нет. Всё откладывается на потом...
 
 
Ответить