Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в октябре: самый большой прирост с начала года

Авторынок в октябре: самый большой прирост с начала года

06 Ноября 2020 | 8634 просмотра

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам октября показали рост 7% относительно октября 2019-го. В прошлом месяце в РФ дилеры реализовали 154 164 машины, что на 10 300 единиц больше, чем год назад, такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Хорошими результатами продаж в октябре традиционно начинается предновогодняя гонка. В первом месяце 4-го квартала рост продаж новых автомобилей по сравнению с октябрем 2019-го составил 7% — это пока самый высокий показатель в 2020 году. Такой высокий результат объясняется прежде всего успехами крупных игроков, обладающих производством в России, которое позволяет обеспечить гибкость в поставках. В годовом выражении разрыв с 2019-м сократился до -12,1%, а впереди нас ждут еще два месяца активных продаж. Похоже, что составленный Комитетом автопроизводителей АЕБ обновленный прогноз продаж в объеме 1 522 000 легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года вполне может стать реальностью».

Тройка самых популярных моделей в октябре была традиционной: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Октябрь стал вторым подряд месяцем, когда российский авторынок показал заметный рост. Динамика продаж с начала года остается глубоко отрицательной, хотя ситуация слегка выправилась.

Всего в январе — октябре 2020-го в РФ продано 1 188 771 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Падение составило минус 12,1% относительно аналогичного периода 2019-го.

ВАЖНО! Статистика за октябрь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2020 года​:

Модель Октябрь
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 12 756 11 712 +1044
2 Lada Vesta 11 853 8296 +3557
3 Kia Rio 9251 8724 +527
4 Hyundai Creta 6688 6806 -118
5 Volkswagen Polo 5642 4702 +940
6 Hyundai Solaris 5271 4545 +726
7 Renault Logan 3926 3298 +628
8 Lada Largus 3743 3691 +52
9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
10 Skoda Rapid 3320 0
11 Lada 4x4 3299 2861 +438
12 Renault Duster 3264 3431 -167
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459
14 Renault Sandero 2969 2887 +82
15 Kia Sportage 2646 2101 +545
16 Hyundai Tucson 2564 2204 +360
17 Nissan X-Trail 2549 886 +1663
18 Mitsubishi Outlander 2518 2381 +137
19 Toyota Camry 2435 2685 -250
20 Skoda Kodiaq 2378 2364 +14
21 Renault Kaptur 2352 1858 +494
22 Lada Niva 2350
23 Skoda Karoq 2264
24 Skoda Octavia 2092 3404 -1312
25 Kia K5 2073

Продажи новых автомобилей в октябре 2020 года по маркам:

Марка Октябрь
2020 2019 Разница
1 Lada 37 019 30 237 +22%
2 Kia 21 217 20 141 +5%
3 Hyundai 15 431 15 827 -3%
4 Renault 14 356 13 670 +5%
5 Skoda 10 101 8903 +13%
6 Volkswagen 9770 9253 +6%
7 Toyota 8052 7887 +2%
8 Nissan 5873 2832 +107%
9 ГАЗ 5032 6530 -23%
10 УАЗ  3666 3924 -7%
11 Mitsubishi 3008 3528 -15%
12 Mazda 2265 2532 -11%
13 Geely 2016 919 +119%
14 Lexus 1806 1927 -6%
15 Ford ком. авт. 1647 1050 +57%
16 Haval 1604 1514 +6%
17 Chery 1490 676 +120%
18 Audi 1371 1503 -9%
19 Volvo 925 844 +10%
20 Datsun 904 1751 -48%
21 Suzuki 832 869 -4%
22 Changan 780 407 +92%
23 Land Rover 712 853 -17%
24 Subaru 670 701 -4%
25 Volkswagen 524 743 -29%
26 Porsche 420 579 -27%
27 Peugeot 372 405 -8%
28 FAW 337 161 +109%
29 Citroen 336 283 +19%
30 Infiniti 182 217 -16%
31 Lifan 169 221 -24%
32 FIAT 169 118 +43%
33 Cadillac 155 78 +99%
34 Jeep 144 130 +11%
35 Honda 126 133 -5%
36 Isuzu 115 88 +31%
37 Opel 97
38 Jaguar 93 148 -37%
39 DFM 89 107 -17%
40 Genesis 77 179 -57%
41 Chevrolet 68 2001 -97%
42 Brilliance 41 37 +11%
43 Iveco 36 32 +13%
44 Hyundai ком.авт. 27 14 +93%
45 Foton 26 9 +189%
46 Niva (бывш. Шевроле, но без логотипа Лада) 11 0
47 Chrysler 3 5 -40%
48 Ford 0 107
49 Zotye 0 58
50 HTM 3
51 SsangYong 0
  ИТОГО 154 164 144 134 +7,0%

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Прирост рынка новых авто. На дроме горе :)
Не патриот. Но поддерживаю.
145
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
68
211
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
А где АРКАНА?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
81
4
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Всё живём плохо Товарищи!!! На последние $ машины скупаем:)))
94
38
Ответить
Шах и МАт плакальщикам дрома.
112
59
Ответить
him541
Новосибирск
Lada 4x4 обошла Duster по продажам, пора уже его обновлять..
102
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
А что есть автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
82
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
сладкий октябрь
30
4
Ответить
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
82
56
Ответить
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
54
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
125
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пастой паровоз,не стучите колёса,Кондуктор нажми на тормоза... Не нужно так сильно-разгоняться
24
7
Ответить
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
64
61
Ответить
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
68
23
Ответить
Рустам
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
с глазами плохо? Гранта в 3.5 раза медленее Весты отрывается.
37
9
Ответить
Японский Патруль
TROY88
А где АРКАНА?
не вошла в топ-25 рынка
*** берет только ТОП-25
37
1
Ответить
Редактор Сайта
TROY88
А где АРКАНА?
зашел с этим же комментарием.... где же этот чудо-автомобиль, который обещал порвать топ-25.... нет и нет, уже год.

Скоро слово "аркана" станет обидным прозвищем для Логана
78
10
Ответить
Редактор Сайта
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
хорошие автомобили даже высокий курс доллара не испортит
27
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прирост.блин.. это когда по гололеду идешь, остановиться то не можешь и куяк, ласты выше головы подлетают! Ты понимаешь что летишь, хоть не птица нифига, и что будет, ска, больно...и больно обязательно будет. Так и тут.
74
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
30
8
Ответить
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
125
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Давно пора менять, нужно как маск, взять что-то не нужное и запульнуть в космос, но мы не можем.... может тогда просто выставить на мороз, мороза все боятся, даже французы и немцы, не говоря уж о дупутатах и прочих министрах.
20
7
Ответить
Японский Патруль
Alex1234567
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
китайская повозка
24
27
Ответить
Beztormozov
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Поэтому гоночный дсг и выкинули. Здравствуй старый и добрый автомат. В следующем обновлении, турбину открутят)
41
21
Ответить
8774668
Краснодар
Странно, что кашкай нет в этой 25-ке
36
7
Ответить
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
Тачки для плохих дорог для разных уровней дохода.
42
5
Ответить
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Закупки для гибдд закончились.
130
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
У тебя то в собственности что? Там и автомобилями то назвать язык не поворачивается) 32 летний утиль и газонокосилка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
89
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Давно пора менять, нужно как маск, взять что-то не нужное и запульнуть в космос, но мы не можем.... может тогда просто выставить на мороз, мороза все боятся, даже французы и немцы, не говоря уж о дупутатах и прочих министрах.
есть один которого сменить хотели,медали на днях милицейским раздавал,а экономика сыпется..
22
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
иван коляев
Шах и МАт плакальщикам дрома.
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
66
14
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
вот это поворот, оказывается лучше жить стали
12
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японский Патруль
китайская повозка
)))))))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Леонид1078
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
Ну дебилы и неокрепшие психикой сами себе всегда создают проблемы)
25
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8774668
Странно, что кашкай нет в этой 25-ке
Зато икстрейл есть
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
RAV4 *********.. это прям глоток из докризисных времен.
Хорошо, что все хорошо :)
14
6
Ответить
8774668
Краснодар
Staszol
Зато икстрейл есть
Ну он дороже, значит есть еще порох в пороховницах.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
RAV4 *********.. это прям глоток из докризисных времен.
Хорошо, что все хорошо :)
Я написал раф4 ********* :).а дром закрыл.ъ странно
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Я написал раф4 ********* :).а дром закрыл.ъ странно
Дром закрывает звездочками выражение v desyatke, странно.
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
нифига Лада рванула +22%...
сейчас Каплана кондрашка хватит
65
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
22
24
Ответить
19745297
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Тигуан уже рестайлинг получил, а у нас пока дорестайл. Кодиак подорожал на 200+ тыщ к прошлому году и стал стоить точно как Санта и Соренто, но продаётся лучше их вместе взятых.
21
23
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
А что Ниссан так скакнул? Причем в топ 25 всего один Ниссан
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
35
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
ну так новую ждут....к концу года рост будет.
а по К5 таксёры тащаться
35
6
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
можно подумать 220 сил кассу делали)))
29
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Крету, смотрю "распробовал" народ.))
28
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Jimny и ультранекро-Crown - безусловно, шедевры автостроения
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
55
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
TROY88
А где АРКАНА?
Где? Я бы ответил в рифму, да такой комментарий удалят )))
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7149
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
58
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Alex1234567
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
Подорожал Тигуан и его продажи просели. Люди пошли покупать то, что дешевле. Одно лечишь, а другое калечишь.
Чему тут радоваться? Тому, что люди стали покупать авто ниже классом?
31
15
Ответить
Миша-Михаил
Братск
19745297
Тигуан уже рестайлинг получил, а у нас пока дорестайл. Кодиак подорожал на 200+ тыщ к прошлому году и стал стоить точно как Санта и Соренто, но продаётся лучше их вместе взятых.
Среднеразмерные кроссоверы всегда продавались не очень хорошо. Можно подумать, Хайлендер когда-то был в топе )))
Кодиак берут в базе за 2 мультика примерно, плюс-минус как говорится. Никто Кодиак по цене Соренто и Санты не расхватывает. Не нужно фантазировать )))
25
11
Ответить
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Истерия с 2014 года ? Этож какие закрома столько времени выгр******
15
32
Ответить
    
Сообщений: 36465
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
40
26
Ответить
lea
Новосибирск
В таблице два вага )
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Если честно,весь список далеко не крузер
10
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
кредиты....банки щас на волне...
40
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
У тигуана отжирают рынок ещё две модели на его тележке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
44
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Октавия с декабря же новое поколение в продажу выйдет, на старый кузов спрос падает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
ну так новую ждут....к концу года рост будет.
а по К5 таксёры тащаться
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
19
20
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
бакс по стописят,продажи ещё веселей попрут!)))))
23
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Да понятно, что рост курса подстёгивает продажи в ожидании роста цен, купили бы намного больше сейчас, да с машинами проблемы, дефицит почти всех моделей, салоны пустые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
На чём ходите, товарищ?)
26
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Леонид1078
кредиты....банки щас на волне...
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
25
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Шкода атакует рынок!
Toyota Carina GT
9
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кстати, любители складывать продажи корейского хлама. Сложите-ка, дотягивается результат до Лады? Или уже нет? )))
Toyota Carina GT
25
13
Ответить
    
Сообщений: 36465
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
точно точно я и забыл... сейчас же ковид косит всех подряд.. столько квартир, дач , гаражей бесхозных осталось от тетушек-дедушек-бабушек осталось..можно ещё 20 лет продавать.
кстати, а скажи кому они это всё продают если у народа денег нету , а у тех у кого только на первый взнос есть , машины кинулись покупать .... по вашей логике.... хотя откуда она у вас ...
29
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Да, это точно яркий момент - 3 ваговских кроссовера в списке, 2 из которых в сумме отодрали РАВ4 )))
Toyota Carina GT
10
27
Ответить
    
Сообщений: 36465
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
ну ты миша по своей деревне то не суди... у вас к5 ещё лет пять не будет.. а вот к примеру в сочах где не так давно отдыхал их уже как грязи... Москву даже не в пример приводить не буду.
8
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Дром закрывает звездочками выражение v desyatke, странно.
Бгг. В двенашке?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Сергей8989
А что Ниссан так скакнул? Причем в топ 25 всего один Ниссан
Просто их с расстояния сложно различить.что икстрейл что кашкай, одна фигня, вместе и посчитали.
20
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
точно точно я и забыл... сейчас же ковид косит всех подряд.. столько квартир, дач , гаражей бесхозных осталось от тетушек-дедушек-бабушек осталось..можно ещё 20 лет продавать. кстати, а скажи кому они...
Так люди не молодеют, а умирают, к сожалению.
Другие люди берут ипотеки и покупают эти квартиры. Сейчас жить на съеме тоже мало желающих. Денег идет на съем до хуа, а своего жилья как не было, так и нет.
И машины берут. Сейчас не купишь, потом будут еще дороже.
39
4
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
а что, Рапид в прошлом году не продавался?
из позитивного - радует, что китайцы не сильно выросли...
33
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
любят миша октавию таксёры , любят...но
но тебе же вроде русским языком написали...или у тебя с русским проблемы...а может со зрением?
ну тогда давай большими буквами. НОВУЮ ЖДУТ...
ты в курсах что новую октаху А8 запустили или до ваших берлог эта новость не дошла..
даже на дроме её уже обсосали.. ...
https://news.drom.ru/Skoda-Oct...
почитай на досуге ..
18
25
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
ну ты миша по своей деревне то не суди... у вас к5 ещё лет пять не будет.. а вот к примеру в сочах где не так давно отдыхал их уже как грязи... Москву даже не в пример приводить не буду.
Не надо ля-ля. У нас в Братске есть дилер КИА. Все продается. И К5, и Стингеры.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
В этом месяце каждый тысячный условный человек купил машину. Это много?
22
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
любят миша октавию таксёры , любят...но но тебе же вроде русским языком написали...или у тебя с русским проблемы...а может со зрением? ну тогда давай большими буквами. НОВУЮ ЖДУТ... ты в курсах что...
А я тебе и написал русским по белому, что НОВАЯ Октавия стартует на механике от 1,4 млн. Зашибись предложение )))
За 1,6 млн. уже идет Д-класс с АКПП. Угадай с одного раза, что будут покупать охотнее.
33
10
Ответить
Beztormozov
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Вблизи города миллионика, на сезон снять дачу с баней, выйдет дороже хорошей 2ком. квартиры в центре. И спрос превышает предложение. Третий год ажиотаж растет.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
28
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Ну это ты зря. Просто у людей нет денег на гаражи и дачи.
10
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Beztormozov
Вблизи города миллионика, на сезон снять дачу с баней, выйдет дороже хорошей 2ком. квартиры в центре. И спрос превышает предложение. Третий год ажиотаж растет.
Бывает и такое, наверное. От города зависит.
У нас люди летом на море отдыхают. Точнее, на водохранилище. Песок, солнышко, водичка… Валяйся хоть весь день. Все рядом, никуда ездить не нужно.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
С атмосферником версия тоже скоро пойдёт в продажу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Staszol
Ну это ты зря. Просто у людей нет денег на гаражи и дачи.
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
30
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
groff
а что, Рапид в прошлом году не продавался?
из позитивного - радует, что китайцы не сильно выросли...
Рестайлинг рапида позиционируют как новую модель и с прошлыми продажами не сравнивают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
А за год сколько купят? И сколько из 44 млн реально ездит, а сколько существует только не бумаге или представляет собой старое хламье, стоящее где-то в гараже и совершающее несколько поездок в год или вообще их не совершающее? Так что реальное обновление парка больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
17
Ответить
Dennis P
А почему в рейтинге 2 фольксвагена - на 6 и 25? Просуммировать никак?)
1
1
Ответить
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Потому что октавий а нормальной комплектации в октябре практически не осталось, в основном бомжи.
9
3
Ответить
19745297
Миша-Михаил
Среднеразмерные кроссоверы всегда продавались не очень хорошо. Можно подумать, Хайлендер когда-то был в топе )))
Кодиак берут в базе за 2 мультика примерно, плюс-минус как говорится. Никто Кодиак по цене Соренто и Санты не расхватывает. Не нужно фантазировать )))
Цены у них сейчас одинаковые. В прошлом году были тыщ на 200 ниже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Крета сентябрь 7790 - 6688 (октябрь) = - 1102
Аутлендер 2074 - 2518 (октябрь) = + 444
Лада 4*4 2809 - 3299 (октябрь) = + 490
Кашкай и Иксрей вылетели из топ 25
Камри с 15 места опустилась на 19 пропустив вперед Аутлендер, Икстрейл, Таксон и Спортаж.
Ларгус поднялся с 12 на 8 обогнав Дастер и Сандеро.
Рав 4 поднялся с 9 на 7
Логан поднялся с 8 на 7
Рапид опустился с 9 на 10
Тигуан опустился с 10 на 13 пропустив 4 на 4 и Октавию
Октавия опустилась с 11 на 24 пропусстив Карок, Каптюр, Кодиак, Дастер Сандеро Камри,Спортаж, Таксон, Оптиму.
В топ 25 появилась К5 выкинув из него Иксрэй
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
11
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
А RAV4 с 2.0 мотором на переднем приводе и вариаторе за 2.3 млн? Что,выгоднее Тигуана?
24
6
Ответить
NUKA GRAF
Интересно а где Кашкай? Раньше всегда был рядом с Хтрейлом.
8
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
а есди посмотреть с третьей стороны, то вся первая десятка кроме рав4 ,ультра бюджетный В класс...
18
1
Ответить
Дастер на 12 месте... а Икс рея нет даже в списке из 25 авто, куда смотрело( о чем думали) руководство ВАЗа когда лепили это уродство да ещё не на платформе Весты, а ведь был шанс ...
25
2
Ответить
17070742
Красноярск
Усиленно встаём с колен, господа! :D
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
сколько знаю бухающих ,так нормально бухающих,никто из них в магазине водку уже 100 лет не брал ,или вино,или самогон,или спирт,или паленка по дешевке,на попупку водки в магазе презрительно крутят пальцем у виска...
19
9
Ответить
   
Сообщений: 816
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Возможно, но посмотрим дальше. Думаю Октавия сильно отыграет в ноябре. На к 5 ржавчину нашли на новых авто на драйве, молва пойдет и отзывы здесь появляются не лестные.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 816
Staszol
Зато икстрейл есть
Он там и был на 20 месте в сентябре
1
 
Ответить
   
Сообщений: 816
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Уже два года ждут по 100 никак не дождутся, только кто пишет тот и ждет, остальным поуху
10
17
Ответить
АМК
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Задрали цены.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 816
Alex1234567
Да, это точно яркий момент - 3 ваговских кроссовера в списке, 2 из которых в сумме отодрали РАВ4 )))
Вот это логика
8
3
Ответить