Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скоро у дилеров: на ГАЗе началось производство новой Skoda Octavia

Скоро у дилеров: на ГАЗе началось производство новой Skoda Octavia

29 Октября 2020 | 9699 просмотров

Skoda Octavia нового, четвертого поколения начали производить по контракту на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Сборка организована по методу полного цикла (CKD) и включает в себя сварку и окраску.

Готовые детали и комплектующие для будущих автомобилей, поступающие на производственную площадку, проходят процессы сварки, двойной грунтовки, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen Group. На следующем этапе происходит финальная сборка модели, которая включает среди прочего установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж панели и сидений.

Завод ГАЗ в Нижнем Новгороде стал вторым после площадки в чешском Млада-Болеславе, где производят новые Октавии.

Первый экземпляр Октавии собрали в России в 2009 году, но произошло это на предприятии Volkswagen Group в Калуге, на завод «Группы ГАЗ» модель переехала в 2013-м, там же производят кроссоверы Karoq и Kodiaq.

Со сменой поколения Octavia прибавила к габаритам: лифтбек теперь имеет длину 4689 мм (+19 мм), ширина увеличилась на 15 мм — до 1829 мм, колесная база осталась неизменной — 2686 мм, а коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,29 до 0,24 для лифтбека и с 0,31 до 0,26 — у универсала.

Базируется модель на модульной платформе MQB. Гамма двигателей включает три бензиновых агрегата — атмосферный 1,6 л, а также турбированные 1,4 л и 2,0 л. Первый развивает 110 л.с., второй — 150 л.с., третий — 190 л.с. Самый слабый мотор по выбору покупателя сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», промежуточный — с 6-ступенчатой МКП или 8-ступенчатой АКП, самый мощный двигатель — только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

В базовой комплектации Active Plus модель оценена в 1 398 000 рублей.

Новая Skoda Octavia для российского рынка
Новая Skoda Octavia для российского рынка
 
Новая Skoda Octavia для российского рынка
Интерьер новой Skoda Octavia
 

Комментарии

     
Гетто Затто
Сообщений: 110
Даешь новый кузов по цене 2008 года
147
8
Ответить
Нижневартовск
Новинки сыпятся как из рога изобилия! Есть где разгуляться на средне/медианную!
110
13
Ответить
Нижневартовск
Балуют наш средний класс, наши уважаемые хозяева. Раньше 10 лет в очереди на автомобиль стояли а теперь этих бричек всюду, ну просто завались как в америке! До чего Пyтин страну довел!
71
132
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
намного симпатичнее предыдущей с раздельными фарами
135
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
170
51
Ответить
10188951
Не, морда некрасива. Сзади и сбоку норм.
21
77
Ответить
Максим
Симферополь
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
Она закроет проезд в сервис только
85
121
Ответить
10188951
Новые Рапиды с такой мордой бегают - предыдущая лучше.
23
35
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Смелов
Балуют наш средний класс, наши уважаемые хозяева. Раньше 10 лет в очереди на автомобиль стояли а теперь этих бричек всюду, ну просто завались как в америке! До чего Пyтин страну довел!
опять сказки? ,на тысячу населения в Америке более чем в два раза больше автомобилей чем в России ,а если смотреть по моделям то все еще гораздо печальнее,перед тем как глупости писать хотя бы погугли..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
91
38
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
все равно для большинства не дотупно,будут закупать для элитных милицейских и же с ними...а простым россиянам гранта на веслах...
77
18
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Вангую бешенный спрос и переход на 6 дневку как на Автовазе.
42
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
Продам уши от мертвого осла.
73
12
Ответить
SL
Санкт-Петербург
Неужели так трудно хотя бы в комплектации STYLE PLUS выкинуть балку и поставить рычаги в задней подвеске.
Ну не комфортно же!
27
43
Ответить
  
Сообщений: 13175
Что купили бы: Октавия 150 л.с. или Камри 150 л.с?
Октавия +
Камри -
Продам уши от мертвого осла.
278
105
Ответить
10188951
Салон - космос!
21
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
SL
Неужели так трудно хотя бы в комплектации STYLE PLUS выкинуть балку и поставить рычаги в задней подвеске.
Ну не комфортно же!
Прямо из-за балки большинство отказались от покупки??
Продам уши от мертвого осла.
77
7
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Внимание! Только до конца месяца Акция "Накажи BMW"!
При покупке октавии с турбодвиджами, в подарок сертификат на чип-тюнинг в соседнем сто.
33
6
Ответить
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
Вполне достаточно на 146 тр пониже.
29
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
То сразу бы купил?
34
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
Леонид1078
опять сказки? ,на тысячу населения в Америке более чем в два раза больше автомобилей чем в России ,а если смотреть по моделям то все еще гораздо печальнее,перед тем как глупости писать хотя бы погугли..
ты видать не в курсах, что без машины в Америке тоскливо жить.. ОТ против нашего отсутствует.
а ты что думал, что там все от хорошей жизни машину покупают..?
24
41
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Хороша!
9
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДромоКоментатор
То сразу бы купил?
нет. Коплю на Прадо
Продам уши от мертвого осла.
27
11
Ответить
10188951
ПАЛАСИО
Что купили бы: Октавия 150 л.с. или Камри 150 л.с?
Октавия +
Камри -
Октавия +

Кулрей, Чери Тиго, Хавал -
78
19
Ответить
17526061
Камри это более высокий класс. Октавия это с класс обычный с большим багажником для колхозников
64
110
Ответить
Alex Leon
Скучная машина эта шкода, никогда не нравилась эта марка, в потоке серая мышь..
41
86
Ответить
14197299
Москва
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Я полагаю, по текущему курсу, за те деньги, за которые вы могли взять новую Octavia А5 в 2008 году, в 2020 году вы как раз и возьмёте только кузов от новой Octavia поколения А8.
39
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
нет. Коплю на Прадо
Правильно. Как истинный дромовчанин.
47
1
Ответить
14197299
Москва
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
Да куда уж там, Е- класс и BMW 5 серии с рынка уйдут, узнав о начале выпуска новой Octavia в нижнем. Кто будет покупать этот немецкий недопремиум, когда за 1,5 млн можно купить такую пушка-гонку.
38
13
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Что купили бы: Октавия 150 л.с. или Камри 150 л.с?
Октавия +
Камри -
Люди ещё помнят качество газовских волжанок, и качество без пробежных тойот которые ещё бегают, так что естественно камри
22
58
Ответить
14197299
Москва
В Москве если видишь Октавиа - это на 80% или такси (для тех таксистов, кто перерос Поло, но не дорос до Оптимы), либо каршеринг.
Почти все из них - бомж-эдишн на движках 1.6.
Я не знаю, откуда сейчас в России у Октавиа такое реноме пушки-гонки, пацанской чёткой тачки и т д , если Octavia RS ушла уже давно с рынка, а доля 1.8T в продажах Октавии менее 5%.
Не говорю, что это медленная машина. Но 1.6 атмосферник для такой массы ни разу ни быстр, а 1.4t позволяет уверенно чувствовать себя в потоке, но не более .
Скорее всего, россияне настолько обеднели, что обычная добротная иномарка среднего класса воспринимается как ВАУ-автомобиль.
112
22
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Вот так бы выглядела новая ГАЗ Волга, если бы мы жили в параллельной реальности
Мой отзыв: Kia Rio 2014
46
 
Ответить
Angola
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Я зарабатываю в долларах и для меня цены не изменились.
12
41
Ответить
Angola
Александр Смелов
Балуют наш средний класс, наши уважаемые хозяева. Раньше 10 лет в очереди на автомобиль стояли а теперь этих бричек всюду, ну просто завались как в америке! До чего Пyтин страну довел!
То-то пенсионеры наши по европам колесят! С такой пенсией и уровнем жизни отчего бы не посмотреть мир?!
19
8
Ответить
Леонид1078
опять сказки? ,на тысячу населения в Америке более чем в два раза больше автомобилей чем в России ,а если смотреть по моделям то все еще гораздо печальнее,перед тем как глупости писать хотя бы погугли..
Америку не трогай . Это святое
8
24
Ответить
АМК
Дорого конечно.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
ДромоКоментатор
То сразу бы купил?
Сказал бы что дорого и надо еще -200
9
1
Ответить
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
А с каких пор Октавия переехала в D класс?
34
12
Ответить
И почему же нет ещё ни одного тест драйва?... Опять целая пиар акция будет? К которой надо кучу блогеров подготовить))
10
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14197299
В Москве если видишь Октавиа - это на 80% или такси (для тех таксистов, кто перерос Поло, но не дорос до Оптимы), либо каршеринг. Почти все из них - бомж-эдишн на движках 1.6. Я не знаю, откуда сейчас...
на 1,4 уже обгоны становятся комфортными. Насчет пушка-гонка не скажу, не особо понимаю что нужно, чтоб машина так называли, но обгоны в диапазоне 100-160 км/ч без вопросов на такой Октавии. Владел 2014-2017, еще со 140 л.с.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
30
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Был бы сарай - рассмотрел бы.
13
2
Ответить
Лет 8-10 назад на Октавиях ездили в основном небогатые работяги с заводов, преимущественно предпенсионного возраста. А сейчас ценник на неё какой-то совсем уж не пролетарский. В прочем, как и на всё остальное, благодаря деду и его друзьям.
71
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Павел Школьников
А с каких пор Октавия переехала в D класс?
«Классовость» это маркетинговый штамп , для того что бы проще навязать вам ненужный товар по более высокой цене зачастую не соответствующей ей.
Вот приходите вы в салон , рядом стоят новая Октавия на полном фарше с топовым мотором за 2200 например и рядом Камри 2.5 за 2500 в средненькой , вы говорите менеджеру хочу седан на полном фарше за 2200 вот эту чёрную Камри , на что менеджер вам с ухмылкой отвечает , за 2200 вы можете купить Шкоду , а Камри на класс выше ! по этому 2500 минимум , а что там на класс выше не совсем понятно, по оснащению Октавия будет выше , по технике даже лучше , по материалам паритет , по мультимедиа Октавия выше , динамика у Октавии лучше , экономичность лучше , багажник лучше и единственное чем уступит это пространством на заднем сидении и то на факт , в итоге вас обувают на 2500 из-за того что на класс выше .
74
15
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Виталий Сергеев
И почему же нет ещё ни одного тест драйва?... Опять целая пиар акция будет? К которой надо кучу блогеров подготовить))
Да, как с чёрным и белым прадо на 200 л.с которым уже отлизали все блогеры и авто издательства .
11
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Правильно. Как истинный дромовчанин.
Интересно на какого года прадо копит, руль справа ли, мест сколько, бггг... ведь может на 90й всю жизь копит. С карманных...
6
3
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Леонид1078
опять сказки? ,на тысячу населения в Америке более чем в два раза больше автомобилей чем в России ,а если смотреть по моделям то все еще гораздо печальнее,перед тем как глупости писать хотя бы погугли..
Это откуда ты такую статистику взял про "более чем в два раза"?
2
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
fareast
ты видать не в курсах, что без машины в Америке тоскливо жить.. ОТ против нашего отсутствует.
а ты что думал, что там все от хорошей жизни машину покупают..?
В городах ОТ там нормальный. Просто огромное количество людей живёт в субурбиях (да-да, американ-дрим, все хотят свой дом), поэтому покупают машины. Ну и да, было бы неплохо упомянуть какие машины там в топе, так сказать для полноты картины ужасов жизни в США:
Ford F-Series: 896,526 шт
Ram Pickup: 633,694 шт.
Chevrolet Silverado: 575,600 шт.
Toyota RAV4: 448,071 шт.
Honda CR-V: 384,168 шт.
Nissan Rogue: 350,447 шт.
Chevrolet Equinox: 346,048 шт.
Toyota Camry: 336,978 шт.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
34
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Забавляют рассказы про "к5 и камри могут прощаться с продажами". Там несколько месяцев новая джетта продаётся, и как, уже много их по городу видели? А ценник не сильно отличается.
Да что уж там самри и к5, мерс с-класс будет убирать с рынка, скорее всего и ролс ройс уходит, увидев эти семь оттенков породистого немецкого (чешского (автоГазовского)) пластика. И это мы не учитываем вариант "а если чипануть", тогда феррари завод закроет.
29
24
Ответить
     
Сообщений: 3874
конец туннеля
на 1,4 уже обгоны становятся комфортными. Насчет пушка-гонка не скажу, не особо понимаю что нужно, чтоб машина так называли, но обгоны в диапазоне 100-160 км/ч без вопросов на такой Октавии. Владел 2014-2017, еще со 140 л.с.
Пушка гонка это та машина что делает камри со светофора (не важно 2.0 или 3.5)
Стыдно это не знать!
26
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Eleanor
Это откуда ты такую статистику взял про "более чем в два раза"?
не прикидывайся ущербным,вся статистика в свободном доступе...
11
4
Ответить
7694749
ПАЛАСИО
нет. Коплю на Прадо
Прошло десять лет...
Ответ, коплю на прадо...
13
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Павел Школьников
А с каких пор Октавия переехала в D класс?
То, что формально Октавия относится к гольф-классу, не мешает ей по потребительским характеристикам уверенно конкурировать со средним.
34
5
Ответить
  
Сообщений: 273
Мне нравится,да и цена хорошая.Два года назад стоял вопрос что взять.Рапид амбитион новый или пруль.Взял пруль трехлетний (Мазда аксела 2015) аукцион 4,5 в максималке.
12
26
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
ПАЛАСИО
Что купили бы: Октавия 150 л.с. или Камри 150 л.с?
Октавия +
Камри -
3й вариант проходной - ВАЗ за 150тыс
12
 
Ответить
10299753
Angola
Я зарабатываю в долларах и для меня цены не изменились.
В посольстве тусишь?
8
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Октавиа, цена красным в тыс.руб. февраль 2010.
25
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
snoom
То, что формально Октавия относится к гольф-классу, не мешает ей по потребительским характеристикам уверенно конкурировать со средним.
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
18
38
Ответить
О, вот это дело!
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Так и продадут нас и Родину,за иномарки
8
11
Ответить
 
Сообщений: 179
Владимир_Ветер
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
Скорее с Короной!
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Повелитель Ветра
«Классовость» это маркетинговый штамп , для того что бы проще навязать вам ненужный товар по более высокой цене зачастую не соответствующей ей. Вот приходите вы в салон , рядом стоят новая Октавия...
Ты забыл еще ликвидность и наследство для внуков🤣
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mj.Pain
Скорее с Короной!
С Премио-Аллион? У них в 2001 году база больше была, чем у нынешней Октавии. Но они так и остались в формате 2001 года. Жаль, но модели не обновляют. Думаю, их погладит глобальная Королла, которая доросла до такого же размера. Хотя, изменив внешку, добавив что-нибудь нового, можно выпустить Премио на безе Короллы для Японии и азиатского рынка.
10
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Александр Смелов
Балуют наш средний класс, наши уважаемые хозяева. Раньше 10 лет в очереди на автомобиль стояли а теперь этих бричек всюду, ну просто завались как в америке! До чего Пyтин страну довел!
Патриоты ликуют)) Средний класс зарабатывают тоже как в америках? Сказал А говори и Б.
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С сентября месяца в линейке Пассата убрали мотор 2.0тси, так как ни кто не покупал. Так же участь ждёт Октавию 2.0тси. Цена накроет машины выше классом.
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5924
на прошлой неделе видел черную в Новосибе
1
 
Ответить
assa
Томск
Повелитель Ветра
«Классовость» это маркетинговый штамп , для того что бы проще навязать вам ненужный товар по более высокой цене зачастую не соответствующей ей. Вот приходите вы в салон , рядом стоят новая Октавия...
А вас не смущает, что на Камри колесная база и длина на 200 мм больше? Класс зависит как раз от размера, и конкурентом Камри от Шкода является Суперб, как показывают продажи конкуренцию он сливает по полной. А конкурент Октавии - это Королла.
15
10
Ответить
10121945
Новоуральск
17526061
Камри это более высокий класс. Октавия это с класс обычный с большим багажником для колхозников
Вы считаете, что в Германии живут одни кохозники? Да они седаны на дух не переносят.
7
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Alex Leon
Скучная машина эта шкода, никогда не нравилась эта марка, в потоке серая мышь..
Поэтому у нас Кия в топе, надо же повыпендриваться. К5 яркий тому пример.
6
 
Ответить
Ц класс на балке в 2020 году...
7
5
Ответить
Игорь86
Сургут
10121945
Поэтому у нас Кия в топе, надо же повыпендриваться. К5 яркий тому пример.
ниче ниче эндоскопия расставит все на свои места =) я как бывший владелец 3х хендэ подряд говорю=) не со зла ,а по факту
16
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Владимир_Ветер
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
чем сливает уточните пожалуйста ? не совсем понятно
16
1
Ответить
Игорь86
Сургут
m@ster
В городах ОТ там нормальный. Просто огромное количество людей живёт в субурбиях (да-да, американ-дрим, все хотят свой дом), поэтому покупают машины. Ну и да, было бы неплохо упомянуть какие машины там...
Одни пикапы Фсерии в США продали столько , сколько весь рынок РФ за тот же год =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10
3
Ответить
Игорь86
Сургут
14197299
В Москве если видишь Октавиа - это на 80% или такси (для тех таксистов, кто перерос Поло, но не дорос до Оптимы), либо каршеринг. Почти все из них - бомж-эдишн на движках 1.6. Я не знаю, откуда сейчас...
это говорит о надежности автомобилей и их доступности ) в Москве лично видел гору дженезисов в такси , экус роял на европейском стоял с шашками , бмв 5ой серии ,Екласс, 200ые крузаки
а на ЮТУБЕ есть канал ТАКСУЮ НА МАЙБАХЕ!!

ТАК ЧТО НЕ НАДО СЮДА МОСКВАБАД ПРИПИСЫВАТЬ ЭТО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО
21
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Дадут кузов 2008 по цене 2021.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Я бы и от модели 2009-2013 не отказался, а точнее бежал бы в салон "роняя тапки"
1
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
assa
А вас не смущает, что на Камри колесная база и длина на 200 мм больше? Класс зависит как раз от размера, и конкурентом Камри от Шкода является Суперб, как показывают продажи конкуренцию он сливает по полной. А конкурент Октавии - это Королла.
Не смущает. В том году при выборе авто в один день подряд был в салоне Тойоты и Шкоды, смотрел соответственно Камри и Октавию. Так вот, места в салоне у Октавии нисколько не меньше. То, что она по базе уступает, роли не играет в данном случае никакой, просто чехи доступным пространством распорядились гораздо умнее, чем японцы в Камри. Материалы отделки принципиально не отличаются.
Если добавят шумки и мягкости подвеске в новом поколении, то это будет вполне себе прямой конкурент Камри и прочим представителям среднего класса.
19
12
Ответить
Angola
10299753
В посольстве тусишь?
Код на питончике для 3D пакетов пишу.
 
 
Ответить
Александр
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
в долларах она подешевела
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Шкода даже опережает ваши желания. В 2008 она стоила от 19 000 долларов, а сейчас от 17 700 и плюшек в ней больше. Видимо, проблема в чем-то (в ком-то) другом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
30
 
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
может з.плату на 50 больше?
9
 
Ответить
Coon
Новосибирск
17526061
Камри это более высокий класс. Октавия это с класс обычный с большим багажником для колхозников
Камри это чуть более дорогое такси)
Октавия кста тоже, только подешевле)
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я прямо чувствую, как боты хотят обгадить Октавию, но не могут найти повода)
11
5
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
Королла теснее Октавии при больших габаритах.
9
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
ну по поводу цен это в центробанк... Они же там наш рубль "усиливают"....
1
 
Ответить
10299753
Angola
Код на питончике для 3D пакетов пишу.
Ни че не понял, но молодец!
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
10188951
Салон - космос!
По идее все упростили, и добавили планшетов. Вроде и ничего космического
5
 
Ответить
alexey romanov
ПАЛАСИО
Хорошая машина. Еще бы цену на 200 т.р ниже
Или Евро по 40
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Игорь86
чем сливает уточните пожалуйста ? не совсем понятно
Там же ест божественный ГИБРИД
Ну и что, что он жрёт столько же сколько 1.4 дсг, все равно он божественный
И полный привод там есть
И фары матричные
И багажник удобный

Ты чего, такие глупые вопросы задавать
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Новая октаха в кузове от пятилетнего суперба по цене пятилетнего суперба ))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
6500$ по курсу ?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Alex Leon
Скучная машина эта шкода, никогда не нравилась эта марка, в потоке серая мышь..
Возьми Вилл ВиАй )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
ни разу у нее это не получалось, в любом поколении

почему в этом должно получится? обоснуй

90% продаж будет 1.6 и 1.4 - это как бы не те комплектации машины С-класса, чтобы "закрывать" машину Д-класса.
всего октавий продается порядка 27000 шт.
10% ("2.0 на 190 сил на полном фарше") это 2700 шт.
Продажи Камри 34000 шт.

2700 и 34000.... 34000 и 2700....
10
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Я прямо чувствую, как боты хотят обгадить Октавию, но не могут найти повода)
почитал комменты ,по теме сказать нечего ,начинают писать какую то муйню,которую продажные дромо-модеры не удаляют,зато стоит написать что нибудь в ответ ,то комменты летят в мусорку...
8
1
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
С сентября месяца в линейке Пассата убрали мотор 2.0тси, так как ни кто не покупал. Так же участь ждёт Октавию 2.0тси. Цена накроет машины выше классом.
согласен
недавно присылал дилер несколько пассатов - отдают без допов и со скидкой даже сейчас, когда все дилеры сейчас продают с наценкой и допами

октавия будет продаваться также хорошо, но с 1.6 и 1.4
2.0 будет нишевая комплектация которая за 10% продаж не выйдет

никакой вопрос с камри она естесвенно не закроет, это смехотворное утверждение
7
3
Ответить
Японский Патруль
10121945
Вы считаете, что в Германии живут одни кохозники? Да они седаны на дух не переносят.
поэтому все знаковые седаны типа мерседеса S-класса из Германии, ога)
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
тачка нормальная,
но за 1,4 ляма в базе нет, спасибо, не надо - лучше добавить и поприличней что-нибудь взять.
You'll never walk alone!
5
4
Ответить
ПАЛАСИО
нет. Коплю на Прадо
В 120 кузове?
4
 
Ответить
Японский Патруль
Павел Школьников
А с каких пор Октавия переехала в D класс?
да ни с каких, он просто творческий человек с Спб, у них там сам понимаешь...
5
 
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
с 2.0 на 190 сил скорее можно вопрос с бмв трешкой 320i закрывать - октавия дешевле в 1,5 раза, лосиный тест mqb проходит лучше, динамика октавии едва ли не лучшей будет.
4
 
Ответить
Японский Патруль
hirschhorn
тачка нормальная,
но за 1,4 ляма в базе нет, спасибо, не надо - лучше добавить и поприличней что-нибудь взять.
да 1.6 110 сил на 5 ступой палке за цену какого-нить Серато 2.0 6АКПП это конечно дичь
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
почитал комменты ,по теме сказать нечего ,начинают писать какую то муйню,которую продажные дромо-модеры не удаляют,зато стоит написать что нибудь в ответ ,то комменты летят в мусорку...
Ну у ботов-то план по камментариям.
А модераторам товарищ майор пальчиком грозит.
Ничего, недолго осталось.
5
1
Ответить
16290682
Тюмень
Повелитель Ветра
Симпатичная ! 2.0 на 190 сил на полном фарше , закроет вопрос в выборе между Камри и КИА К5 раз и на всегда.
Камри и К5 выше классом, у Шкоды аналог это суперб.
5
4
Ответить
19858378
Леонид1078
опять сказки? ,на тысячу населения в Америке более чем в два раза больше автомобилей чем в России ,а если смотреть по моделям то все еще гораздо печальнее,перед тем как глупости писать хотя бы погугли..
С моделями все плохо?
В отличие от нас, у них есть легковые хонды, более широкий ряд тойот, Джетта новая у них уже давно, Акура и т.д.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
Шкода ориентирована только на европейский рынок и немного китайский, поэтому она никак не может конкурировать с тойотой на глобальном рынке, так как не является глобальным игроком. По технике королле октавия не может сливать, элементарно хотяб потому, что у короллы нет нормальной коробки передач в принципе, только вариатор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Skoda Octavia нового, четвертого поколения начали производить по контракту на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.
........
все это конечно здорово - научились лего из импортных запчастей собирать
а когда ГАЗ - станет отечественным автопредприятием и начнет выпускать отечественные автомобили?

ведь для этого же 20 лет назад ввели ограничения и пошлины - для чего?
для развития отечественного автопрома?
или для того, чтобы превратится в сборочные площадки, на которых работяги за нищие центы трудятся?
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
С восьмиступкой можно брать.
3
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Вафельный рожок
Даешь новый кузов по цене 2008 года
Так в долларах она примерно так и стоит.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
m@ster
В городах ОТ там нормальный. Просто огромное количество людей живёт в субурбиях (да-да, американ-дрим, все хотят свой дом), поэтому покупают машины. Ну и да, было бы неплохо упомянуть какие машины там...
в каких городах там нормальный ОТ?
только там где сабвей есть. но бас замучаешься ждать.
но как ни парадоксально для некоторых тут сидящих народ в этих городах не сильно то торопиться машины покупать НЙ тому пример. т
ты видать не в теме.
тот список что ты привёл только подтверждает моё утверждение , что без машины там печалка.
первые строчки занимают пикапы которые берут исключительно для работы ну и попутно в мол сгонять хвачика на неделю закупить..
остальные, обычные анусовозки и не более.. ни одного лакшери кара там не вижу.
да и кстати, напомни средний возраст машины в штатах
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Японский Патруль
поэтому все знаковые седаны типа мерседеса S-класса из Германии, ога)
Не путайте котлеты с мухами. Представительский класс он предназначен для другого, возить важные попы. Мы говорим про массовый сегмент.
 
1
Ответить
SL
Неужели так трудно хотя бы в комплектации STYLE PLUS выкинуть балку и поставить рычаги в задней подвеске.
Ну не комфортно же!
Потом эти рычаги в кругленькую сумму встанут при замене. А те кто по асфальту катает разницы не заметят.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
нет. Коплю на Прадо
+ Ездить на Октавии, копить на домик в Крыму
- Ездить на трамвае, копить на Прадо
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Она с короллой конкурирует. В глобальном мире сливает ей по технике вчистую. Какой Д класс?))))
Некоторые живут в каком-то своем сказочном мире с радугой и единорогами, где Октавия сливает Короле.
4
1
Ответить
assa
А вас не смущает, что на Камри колесная база и длина на 200 мм больше? Класс зависит как раз от размера, и конкурентом Камри от Шкода является Суперб, как показывают продажи конкуренцию он сливает по полной. А конкурент Октавии - это Королла.
Кого волнует колесная база. Выбирают авто по цене, характеристикам и плюшкам.
3
4
Ответить
Игорь86
Одни пикапы Фсерии в США продали столько , сколько весь рынок РФ за тот же год =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что в нем можно жить. Попробуйте прожить в седане хотя бы месяц.
 
3
Ответить
Японский Патруль
10121945
Не путайте котлеты с мухами. Представительский класс он предназначен для другого, возить важные попы. Мы говорим про массовый сегмент.
ты нигде не говорил этого
 
 
Ответить
Японский Патруль
Не важно
+ Ездить на Октавии, копить на домик в Крыму
- Ездить на трамвае, копить на Прадо
запарил ты уже со своими мечтами как единственно верными
копи
тока от нас отстань
1
1
Ответить
hirschhorn
тачка нормальная,
но за 1,4 ляма в базе нет, спасибо, не надо - лучше добавить и поприличней что-нибудь взять.
что нибудь не в базе?
 
1
Ответить
Японский Патруль
Не важно
Кого волнует колесная база. Выбирают авто по цене, характеристикам и плюшкам.
колесная база определяет размер авто и в том как он ехать будет вносит нефигову лепту, потому что под это заточат и подвеску и моторы, с добрым крымским утром

ты ж понимаешь это, зачем придуряться?

так можно договорится до того, что можно между Рапидом и Камри выбирать
1
4
Ответить
Японский Патруль
Не важно
что нибудь не в базе?
в унитазе
 
1
Ответить
Молодец, самый остроумный комментарий сегодня
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
запарил ты уже со своими мечтами как единственно верными
копи
тока от нас отстань
Петров , ты что ли ?
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
16290682
Камри и К5 выше классом, у Шкоды аналог это суперб.
Снова маркетинговые штампы , зачем мне суперб с колесной базой на 20 см больше , если я например езжу один , максимум в двоем ? При том что Октавия будет чуть меньше но за то она будет лучше в городских условиях, парковки, манёвры , при этом Октавия не уступит Супербу в оснащении и у неё будут те же агрегаты , есть ли смысл переплачивать ?
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Илья Каплан
Я прямо чувствую, как боты хотят обгадить Октавию, но не могут найти повода)
Илья, я специально почитал коментарии и не увидел тех кто пытается обгадить Октавию. Но здесь отметились почему то Тойтоненавистники приплели сюда Камри, возбудились и оргазмируют друг с другом.
Причем здесь Тойота я так и не понял? ГАЗ, Дерипаска, Шкода, а при чем здесь Тойота?
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Евгений из СПб
Skoda Octavia нового, четвертого поколения начали производить по контракту на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. ........ все это конечно здорово - научились лего из импортных запчастей собирать...
никогда не станет, каждый квартал наш СОВЕТСКИЙ завод отчитывается в США =) получается пендосы прогнули по полной все

жду ботов они точно знают что да как , где прорыв а где рывок
1
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Повелитель Ветра
Снова маркетинговые штампы , зачем мне суперб с колесной базой на 20 см больше , если я например езжу один , максимум в двоем ? При том что Октавия будет чуть меньше но за то она будет лучше в городских...
они просто пытаются свои ускоглазые брички-поделки оправдать это же ТОВОТА ЫЫЫЫЫЫЫ
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Руль по центру
Илья, я специально почитал коментарии и не увидел тех кто пытается обгадить Октавию. Но здесь отметились почему то Тойтоненавистники приплели сюда Камри, возбудились и оргазмируют друг с другом.
Причем здесь Тойота я так и не понял? ГАЗ, Дерипаска, Шкода, а при чем здесь Тойота?
Видите, они бы и хотели, но нет повода.
А Тойота - это прямое противопоставление любому немецкому или околонемецкому пепелацу по принципу "да, медленно, да деревянно, но зато внукам в наследство оставлю!"
Им всем хочется Пассат, но пассат с пробегом 300 - понторезка, а Камри - "только обкатку прошла")
 
 
Ответить
Eleanor
Забавляют рассказы про "к5 и камри могут прощаться с продажами". Там несколько месяцев новая джетта продаётся, и как, уже много их по городу видели? А ценник не сильно отличается. Да что уж...
Базовая Джетта с 1,6 с 110 л.с. стоит также как базовая Октавия с 1,4 150 л.с. Джетта с 1,4 стоит 1,86 и только в топовой версии, в отличии от Октавии. И внутри Шкода намного интереснее. Так что брать будут.
 
 
Ответить
Павел Иванов
Лет 8-10 назад на Октавиях ездили в основном небогатые работяги с заводов, преимущественно предпенсионного возраста. А сейчас ценник на неё какой-то совсем уж не пролетарский. В прочем, как и на всё остальное, благодаря деду и его друзьям.
Такие работяги скорее ездили на Октавиях Тур, это первое поколение Октавии. Стоило заметно дешевле второй. По цене конкурент Авео, Символам.
 
 
Ответить
Японский Патруль
поэтому все знаковые седаны типа мерседеса S-класса из Германии, ога)
Представительский класс да, а ниже классы больше универсалы или хэтчбеки.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Игорь86
Одни пикапы Фсерии в США продали столько , сколько весь рынок РФ за тот же год =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А если посчитать в денежном выражении, "сколько американцы потратили на покупку новых автомобилей" - вообще глаза на лоб полезут :)))))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Розанов
Базовая Джетта с 1,6 с 110 л.с. стоит также как базовая Октавия с 1,4 150 л.с. Джетта с 1,4 стоит 1,86 и только в топовой версии, в отличии от Октавии. И внутри Шкода намного интереснее. Так что брать будут.
интереснее чем? Ну например?
 
 
Ответить
Повелитель Ветра
«Классовость» это маркетинговый штамп , для того что бы проще навязать вам ненужный товар по более высокой цене зачастую не соответствующей ей. Вот приходите вы в салон , рядом стоят новая Октавия...
Более того, места в Камри v70 сзади не особо много. Так что и тут Октавия может не хуже оказаться. Компоновщики из Японии просто так не умеют. Большая по габаритам машина не воспринимается просторной. В предыдущей места больше было
 
 
Ответить
assa
Томск
snoom
Не смущает. В том году при выборе авто в один день подряд был в салоне Тойоты и Шкоды, смотрел соответственно Камри и Октавию. Так вот, места в салоне у Октавии нисколько не меньше. То, что она по базе...
Колесная база - это прежде всего поведение авто на дороге. Если нет разницы, берите кей-кары, и рассказывайте, что они лучше Камри.
 
1
Ответить
assa
Томск
Не важно
Кого волнует колесная база. Выбирают авто по цене, характеристикам и плюшкам.
Однако Оптима лучше Церато, Суперб лучше Октавии, а Камри лучше Короллы. И это нормально, другой класс и есть другой класс.
1
 
Ответить
Eleanor
интереснее чем? Ну например?
Отделкой салона, оснащением, большим и продуманным багажником.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Розанов
Отделкой салона, оснащением, большим и продуманным багажником.
Багажник - единственное преимущество. Чем может быть интереснее салон октавии в сравнении с любым другим вагом - не представляю. Всё уныло и просто, никаких интересных деталей.
Хоть кнопки добавили, да до электро-ручника дошли, наконец-то (даже старперская тойота до электро-ручника добралась)
 
1
Ответить
10188951
Не, морда некрасива. Сзади и сбоку норм.
а Новая Соната прям красотка?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Что купили бы: Октавия 150 л.с. или Камри 150 л.с?
Октавия +
Камри -
странно, а че это за Тойоту так мало минусов, хм...
 
 
Ответить
14197299
В Москве если видишь Октавиа - это на 80% или такси (для тех таксистов, кто перерос Поло, но не дорос до Оптимы), либо каршеринг. Почти все из них - бомж-эдишн на движках 1.6. Я не знаю, откуда сейчас...
а Королла за те же деньги и из этого же класса с мощностью 122 лошадки и бомж-салоном - "Ваще ррракета" (Стасяо Сан)
 
 
Ответить
m@ster
В городах ОТ там нормальный. Просто огромное количество людей живёт в субурбиях (да-да, американ-дрим, все хотят свой дом), поэтому покупают машины. Ну и да, было бы неплохо упомянуть какие машины там...
пикапы-то куда не шло, так те же Камри и Рав 4, в первом случае домохозяйки и пенсионеры, а во втором молодые мамочки и студентки, во статус-то. Товарищ в Юте живет, с его слов сказано
 
 
Ответить
Японский Патруль
согласен недавно присылал дилер несколько пассатов - отдают без допов и со скидкой даже сейчас, когда все дилеры сейчас продают с наценкой и допами октавия будет продаваться также хорошо, но с 1.6...
да задолбали с Камри сравнивать, ума лишенные люди, класс другой, где там Королла-то, Тойота которая, святая и которая нагнет Октавию в СВОЕМ КЛАССЕ, дурики и клоуны, а не будет в более высокий лезть D-класс, читаешь комменты и думаешь - сравнивают Октавию с Камри, вы дибилами родились или стали, серьезно)))
 
 
Ответить
assa
Однако Оптима лучше Церато, Суперб лучше Октавии, а Камри лучше Короллы. И это нормально, другой класс и есть другой класс.
Тогда автобус лучше суперба.
 
 
Ответить
Alex Leon
@lex@nder
Возьми Вилл ВиАй )))
Не, спасибо для клоуна машина
 
 
Ответить