Авторынок в октябре: самый большой прирост с начала года

Авторынок в октябре: самый большой прирост с начала года

06 Ноября 2020 | 8634 просмотра

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам октября показали рост 7% относительно октября 2019-го. В прошлом месяце в РФ дилеры реализовали 154 164 машины, что на 10 300 единиц больше, чем год назад, такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Хорошими результатами продаж в октябре традиционно начинается предновогодняя гонка. В первом месяце 4-го квартала рост продаж новых автомобилей по сравнению с октябрем 2019-го составил 7% — это пока самый высокий показатель в 2020 году. Такой высокий результат объясняется прежде всего успехами крупных игроков, обладающих производством в России, которое позволяет обеспечить гибкость в поставках. В годовом выражении разрыв с 2019-м сократился до -12,1%, а впереди нас ждут еще два месяца активных продаж. Похоже, что составленный Комитетом автопроизводителей АЕБ обновленный прогноз продаж в объеме 1 522 000 легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года вполне может стать реальностью».

Тройка самых популярных моделей в октябре была традиционной: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

Октябрь стал вторым подряд месяцем, когда российский авторынок показал заметный рост. Динамика продаж с начала года остается глубоко отрицательной, хотя ситуация слегка выправилась.

Всего в январе — октябре 2020-го в РФ продано 1 188 771 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Падение составило минус 12,1% относительно аналогичного периода 2019-го.

ВАЖНО! Статистика за октябрь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2020 года​:

Модель Октябрь
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 12 756 11 712 +1044
2 Lada Vesta 11 853 8296 +3557
3 Kia Rio 9251 8724 +527
4 Hyundai Creta 6688 6806 -118
5 Volkswagen Polo 5642 4702 +940
6 Hyundai Solaris 5271 4545 +726
7 Renault Logan 3926 3298 +628
8 Lada Largus 3743 3691 +52
9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
10 Skoda Rapid 3320 0
11 Lada 4x4 3299 2861 +438
12 Renault Duster 3264 3431 -167
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459
14 Renault Sandero 2969 2887 +82
15 Kia Sportage 2646 2101 +545
16 Hyundai Tucson 2564 2204 +360
17 Nissan X-Trail 2549 886 +1663
18 Mitsubishi Outlander 2518 2381 +137
19 Toyota Camry 2435 2685 -250
20 Skoda Kodiaq 2378 2364 +14
21 Renault Kaptur 2352 1858 +494
22 Lada Niva 2350
23 Skoda Karoq 2264
24 Skoda Octavia 2092 3404 -1312
25 Kia K5 2073

Продажи новых автомобилей в октябре 2020 года по маркам:

Марка Октябрь
2020 2019 Разница
1 Lada 37 019 30 237 +22%
2 Kia 21 217 20 141 +5%
3 Hyundai 15 431 15 827 -3%
4 Renault 14 356 13 670 +5%
5 Skoda 10 101 8903 +13%
6 Volkswagen 9770 9253 +6%
7 Toyota 8052 7887 +2%
8 Nissan 5873 2832 +107%
9 ГАЗ 5032 6530 -23%
10 УАЗ  3666 3924 -7%
11 Mitsubishi 3008 3528 -15%
12 Mazda 2265 2532 -11%
13 Geely 2016 919 +119%
14 Lexus 1806 1927 -6%
15 Ford ком. авт. 1647 1050 +57%
16 Haval 1604 1514 +6%
17 Chery 1490 676 +120%
18 Audi 1371 1503 -9%
19 Volvo 925 844 +10%
20 Datsun 904 1751 -48%
21 Suzuki 832 869 -4%
22 Changan 780 407 +92%
23 Land Rover 712 853 -17%
24 Subaru 670 701 -4%
25 Volkswagen 524 743 -29%
26 Porsche 420 579 -27%
27 Peugeot 372 405 -8%
28 FAW 337 161 +109%
29 Citroen 336 283 +19%
30 Infiniti 182 217 -16%
31 Lifan 169 221 -24%
32 FIAT 169 118 +43%
33 Cadillac 155 78 +99%
34 Jeep 144 130 +11%
35 Honda 126 133 -5%
36 Isuzu 115 88 +31%
37 Opel 97
38 Jaguar 93 148 -37%
39 DFM 89 107 -17%
40 Genesis 77 179 -57%
41 Chevrolet 68 2001 -97%
42 Brilliance 41 37 +11%
43 Iveco 36 32 +13%
44 Hyundai ком.авт. 27 14 +93%
45 Foton 26 9 +189%
46 Niva (бывш. Шевроле, но без логотипа Лада) 11 0
47 Chrysler 3 5 -40%
48 Ford 0 107
49 Zotye 0 58
50 HTM 3
51 SsangYong 0
  ИТОГО 154 164 144 134 +7,0%

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Прирост рынка новых авто. На дроме горе :)
Не патриот. Но поддерживаю.
145
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
68
211
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
А где АРКАНА?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
81
4
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Всё живём плохо Товарищи!!! На последние $ машины скупаем:)))
94
38
Ответить
Шах и МАт плакальщикам дрома.
112
59
Ответить
him541
Новосибирск
Lada 4x4 обошла Duster по продажам, пора уже его обновлять..
102
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12350
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
А что есть автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
82
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
сладкий октябрь
30
4
Ответить
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
82
56
Ответить
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
54
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
125
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Пастой паровоз,не стучите колёса,Кондуктор нажми на тормоза... Не нужно так сильно-разгоняться
24
7
Ответить
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
64
61
Ответить
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
68
23
Ответить
Рустам
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
с глазами плохо? Гранта в 3.5 раза медленее Весты отрывается.
37
9
Ответить
Японский Патруль
TROY88
А где АРКАНА?
не вошла в топ-25 рынка
*** берет только ТОП-25
37
1
Ответить
Редактор Сайта
TROY88
А где АРКАНА?
зашел с этим же комментарием.... где же этот чудо-автомобиль, который обещал порвать топ-25.... нет и нет, уже год.

Скоро слово "аркана" станет обидным прозвищем для Логана
78
10
Ответить
Редактор Сайта
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
хорошие автомобили даже высокий курс доллара не испортит
27
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прирост.блин.. это когда по гололеду идешь, остановиться то не можешь и куяк, ласты выше головы подлетают! Ты понимаешь что летишь, хоть не птица нифига, и что будет, ска, больно...и больно обязательно будет. Так и тут.
74
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
30
8
Ответить
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
125
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Давно пора менять, нужно как маск, взять что-то не нужное и запульнуть в космос, но мы не можем.... может тогда просто выставить на мороз, мороза все боятся, даже французы и немцы, не говоря уж о дупутатах и прочих министрах.
20
7
Ответить
Японский Патруль
Alex1234567
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
китайская повозка
24
27
Ответить
Beztormozov
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Поэтому гоночный дсг и выкинули. Здравствуй старый и добрый автомат. В следующем обновлении, турбину открутят)
41
21
Ответить
8774668
Краснодар
Странно, что кашкай нет в этой 25-ке
36
7
Ответить
Рустам
всегда вызывало недоумение - Нива, ДАстер и РАВ4 всегда примерно на одном уровне продаж и всегда в топе.
Тачки для плохих дорог для разных уровней дохода.
42
5
Ответить
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Закупки для гибдд закончились.
130
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
У тебя то в собственности что? Там и автомобилями то назвать язык не поворачивается) 32 летний утиль и газонокосилка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
89
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Давно пора менять, нужно как маск, взять что-то не нужное и запульнуть в космос, но мы не можем.... может тогда просто выставить на мороз, мороза все боятся, даже французы и немцы, не говоря уж о дупутатах и прочих министрах.
есть один которого сменить хотели,медали на днях милицейским раздавал,а экономика сыпется..
22
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
иван коляев
Шах и МАт плакальщикам дрома.
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
66
14
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
вот это поворот, оказывается лучше жить стали
12
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японский Патруль
китайская повозка
)))))))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Леонид1078
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
Ну дебилы и неокрепшие психикой сами себе всегда создают проблемы)
25
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8774668
Странно, что кашкай нет в этой 25-ке
Зато икстрейл есть
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
RAV4 *********.. это прям глоток из докризисных времен.
Хорошо, что все хорошо :)
14
6
Ответить
8774668
Краснодар
Staszol
Зато икстрейл есть
Ну он дороже, значит есть еще порох в пороховницах.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
RAV4 *********.. это прям глоток из докризисных времен.
Хорошо, что все хорошо :)
Я написал раф4 ********* :).а дром закрыл.ъ странно
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Я написал раф4 ********* :).а дром закрыл.ъ странно
Дром закрывает звездочками выражение v desyatke, странно.
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
нифига Лада рванула +22%...
сейчас Каплана кондрашка хватит
65
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
22
24
Ответить
19745297
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Тигуан уже рестайлинг получил, а у нас пока дорестайл. Кодиак подорожал на 200+ тыщ к прошлому году и стал стоить точно как Санта и Соренто, но продаётся лучше их вместе взятых.
21
23
Ответить
   
Томск
Сообщений: 842
А что Ниссан так скакнул? Причем в топ 25 всего один Ниссан
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
35
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
ну так новую ждут....к концу года рост будет.
а по К5 таксёры тащаться
35
6
Ответить
Японский Патруль
Андрей
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
можно подумать 220 сил кассу делали)))
29
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Крету, смотрю "распробовал" народ.))
28
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Jimny и ультранекро-Crown - безусловно, шедевры автостроения
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
55
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
TROY88
А где АРКАНА?
Где? Я бы ответил в рифму, да такой комментарий удалят )))
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7163
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
58
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Alex1234567
Кто Шкоду Карок в списке не находил? Получите )))
Подорожал Тигуан и его продажи просели. Люди пошли покупать то, что дешевле. Одно лечишь, а другое калечишь.
Чему тут радоваться? Тому, что люди стали покупать авто ниже классом?
31
15
Ответить
Миша-Михаил
Братск
19745297
Тигуан уже рестайлинг получил, а у нас пока дорестайл. Кодиак подорожал на 200+ тыщ к прошлому году и стал стоить точно как Санта и Соренто, но продаётся лучше их вместе взятых.
Среднеразмерные кроссоверы всегда продавались не очень хорошо. Можно подумать, Хайлендер когда-то был в топе )))
Кодиак берут в базе за 2 мультика примерно, плюс-минус как говорится. Никто Кодиак по цене Соренто и Санты не расхватывает. Не нужно фантазировать )))
25
11
Ответить
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Истерия с 2014 года ? Этож какие закрома столько времени выгр******
15
32
Ответить
    
Сообщений: 36472
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
40
26
Ответить
lea
Новосибирск
В таблице два вага )
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Если честно,весь список далеко не крузер
10
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
кредиты....банки щас на волне...
40
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
У тигуана отжирают рынок ещё две модели на его тележке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
44
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Октавия с декабря же новое поколение в продажу выйдет, на старый кузов спрос падает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
ну так новую ждут....к концу года рост будет.
а по К5 таксёры тащаться
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
19
20
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
бакс по стописят,продажи ещё веселей попрут!)))))
23
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Да понятно, что рост курса подстёгивает продажи в ожидании роста цен, купили бы намного больше сейчас, да с машинами проблемы, дефицит почти всех моделей, салоны пустые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
На чём ходите, товарищ?)
26
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Леонид1078
кредиты....банки щас на волне...
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
25
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Шкода атакует рынок!
Toyota Carina GT
9
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кстати, любители складывать продажи корейского хлама. Сложите-ка, дотягивается результат до Лады? Или уже нет? )))
Toyota Carina GT
25
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
точно точно я и забыл... сейчас же ковид косит всех подряд.. столько квартир, дач , гаражей бесхозных осталось от тетушек-дедушек-бабушек осталось..можно ещё 20 лет продавать.
кстати, а скажи кому они это всё продают если у народа денег нету , а у тех у кого только на первый взнос есть , машины кинулись покупать .... по вашей логике.... хотя откуда она у вас ...
29
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Да, это точно яркий момент - 3 ваговских кроссовера в списке, 2 из которых в сумме отодрали РАВ4 )))
Toyota Carina GT
10
27
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
ну ты миша по своей деревне то не суди... у вас к5 ещё лет пять не будет.. а вот к примеру в сочах где не так давно отдыхал их уже как грязи... Москву даже не в пример приводить не буду.
8
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Дром закрывает звездочками выражение v desyatke, странно.
Бгг. В двенашке?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Сергей8989
А что Ниссан так скакнул? Причем в топ 25 всего один Ниссан
Просто их с расстояния сложно различить.что икстрейл что кашкай, одна фигня, вместе и посчитали.
20
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
точно точно я и забыл... сейчас же ковид косит всех подряд.. столько квартир, дач , гаражей бесхозных осталось от тетушек-дедушек-бабушек осталось..можно ещё 20 лет продавать. кстати, а скажи кому они...
Так люди не молодеют, а умирают, к сожалению.
Другие люди берут ипотеки и покупают эти квартиры. Сейчас жить на съеме тоже мало желающих. Денег идет на съем до хуа, а своего жилья как не было, так и нет.
И машины берут. Сейчас не купишь, потом будут еще дороже.
39
4
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
а что, Рапид в прошлом году не продавался?
из позитивного - радует, что китайцы не сильно выросли...
33
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
любят миша октавию таксёры , любят...но
но тебе же вроде русским языком написали...или у тебя с русским проблемы...а может со зрением?
ну тогда давай большими буквами. НОВУЮ ЖДУТ...
ты в курсах что новую октаху А8 запустили или до ваших берлог эта новость не дошла..
даже на дроме её уже обсосали.. ...
https://news.drom.ru/Skoda-Oct...
почитай на досуге ..
18
25
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
ну ты миша по своей деревне то не суди... у вас к5 ещё лет пять не будет.. а вот к примеру в сочах где не так давно отдыхал их уже как грязи... Москву даже не в пример приводить не буду.
Не надо ля-ля. У нас в Братске есть дилер КИА. Все продается. И К5, и Стингеры.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
В этом месяце каждый тысячный условный человек купил машину. Это много?
22
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fareast
любят миша октавию таксёры , любят...но но тебе же вроде русским языком написали...или у тебя с русским проблемы...а может со зрением? ну тогда давай большими буквами. НОВУЮ ЖДУТ... ты в курсах что...
А я тебе и написал русским по белому, что НОВАЯ Октавия стартует на механике от 1,4 млн. Зашибись предложение )))
За 1,6 млн. уже идет Д-класс с АКПП. Угадай с одного раза, что будут покупать охотнее.
33
10
Ответить
Beztormozov
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Вблизи города миллионика, на сезон снять дачу с баней, выйдет дороже хорошей 2ком. квартиры в центре. И спрос превышает предложение. Третий год ажиотаж растет.
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
28
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Ну это ты зря. Просто у людей нет денег на гаражи и дачи.
10
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Beztormozov
Вблизи города миллионика, на сезон снять дачу с баней, выйдет дороже хорошей 2ком. квартиры в центре. И спрос превышает предложение. Третий год ажиотаж растет.
Бывает и такое, наверное. От города зависит.
У нас люди летом на море отдыхают. Точнее, на водохранилище. Песок, солнышко, водичка… Валяйся хоть весь день. Все рядом, никуда ездить не нужно.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
С атмосферником версия тоже скоро пойдёт в продажу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Staszol
Ну это ты зря. Просто у людей нет денег на гаражи и дачи.
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
30
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
groff
а что, Рапид в прошлом году не продавался?
из позитивного - радует, что китайцы не сильно выросли...
Рестайлинг рапида позиционируют как новую модель и с прошлыми продажами не сравнивают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
А за год сколько купят? И сколько из 44 млн реально ездит, а сколько существует только не бумаге или представляет собой старое хламье, стоящее где-то в гараже и совершающее несколько поездок в год или вообще их не совершающее? Так что реальное обновление парка больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
17
Ответить
Dennis P
А почему в рейтинге 2 фольксвагена - на 6 и 25? Просуммировать никак?)
1
1
Ответить
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Потому что октавий а нормальной комплектации в октябре практически не осталось, в основном бомжи.
9
3
Ответить
19745297
Миша-Михаил
Среднеразмерные кроссоверы всегда продавались не очень хорошо. Можно подумать, Хайлендер когда-то был в топе )))
Кодиак берут в базе за 2 мультика примерно, плюс-минус как говорится. Никто Кодиак по цене Соренто и Санты не расхватывает. Не нужно фантазировать )))
Цены у них сейчас одинаковые. В прошлом году были тыщ на 200 ниже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Крета сентябрь 7790 - 6688 (октябрь) = - 1102
Аутлендер 2074 - 2518 (октябрь) = + 444
Лада 4*4 2809 - 3299 (октябрь) = + 490
Кашкай и Иксрей вылетели из топ 25
Камри с 15 места опустилась на 19 пропустив вперед Аутлендер, Икстрейл, Таксон и Спортаж.
Ларгус поднялся с 12 на 8 обогнав Дастер и Сандеро.
Рав 4 поднялся с 9 на 7
Логан поднялся с 8 на 7
Рапид опустился с 9 на 10
Тигуан опустился с 10 на 13 пропустив 4 на 4 и Октавию
Октавия опустилась с 11 на 24 пропусстив Карок, Каптюр, Кодиак, Дастер Сандеро Камри,Спортаж, Таксон, Оптиму.
В топ 25 появилась К5 выкинув из него Иксрэй
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
11
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
А RAV4 с 2.0 мотором на переднем приводе и вариаторе за 2.3 млн? Что,выгоднее Тигуана?
24
6
Ответить
NUKA GRAF
Интересно а где Кашкай? Раньше всегда был рядом с Хтрейлом.
8
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
а есди посмотреть с третьей стороны, то вся первая десятка кроме рав4 ,ультра бюджетный В класс...
18
1
Ответить
Дастер на 12 месте... а Икс рея нет даже в списке из 25 авто, куда смотрело( о чем думали) руководство ВАЗа когда лепили это уродство да ещё не на платформе Весты, а ведь был шанс ...
25
2
Ответить
17070742
Красноярск
Усиленно встаём с колен, господа! :D
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
сколько знаю бухающих ,так нормально бухающих,никто из них в магазине водку уже 100 лет не брал ,или вино,или самогон,или спирт,или паленка по дешевке,на попупку водки в магазе презрительно крутят пальцем у виска...
19
9
Ответить
   
Сообщений: 816
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Возможно, но посмотрим дальше. Думаю Октавия сильно отыграет в ноябре. На к 5 ржавчину нашли на новых авто на драйве, молва пойдет и отзывы здесь появляются не лестные.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 816
Staszol
Зато икстрейл есть
Он там и был на 20 месте в сентябре
1
 
Ответить
   
Сообщений: 816
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Уже два года ждут по 100 никак не дождутся, только кто пишет тот и ждет, остальным поуху
10
17
Ответить
АМК
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Задрали цены.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 816
Alex1234567
Да, это точно яркий момент - 3 ваговских кроссовера в списке, 2 из которых в сумме отодрали РАВ4 )))
Вот это логика
8
3
Ответить
Вятский квас
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Наша власть ездит на грантах 🤢🤢🤢🤢🤢.
 
10
Ответить
АМК
УАЗ упал на 7 процентов. Печально.
2
4
Ответить
arhey
Staszol
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
а за год - примерно 1,5 млн, то есть за год автопарк обновится примерно на 3% , не так много, но достаточно, чтобы показать, что ваши "математические" передергивания неуместны
7
6
Ответить
Beztormozov
groff
а что, Рапид в прошлом году не продавался?
из позитивного - радует, что китайцы не сильно выросли...
) не сильно? Джилли в 2019, продала на уровне Сузуки ~20 место. Сейчас 13 +100% за год, Мазда на расстоянии вытянутой руки, но у Джилли подмога скоро придет. И продажи только на разгоне. Еще и Мазда теряет клиентов. Митсубиси, без локализации, не долго будет сопротивляться. И модели у нее не для городского потребителя. Остается только Уаз на пути к десятке. Его только госзакупки держат от обвала.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 816
Везучий ветер
Крета сентябрь 7790 - 6688 (октябрь) = - 1102 Аутлендер 2074 - 2518 (октябрь) = + 444 Лада 4*4 2809 - 3299 (октябрь) = + 490 Кашкай и Иксрей вылетели из топ 25 Камри с 15 места...
Рав 4 опустился с 7 на9....перепутал малеха
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Генезиз, я смотрю, притаился с 77 штуками продаж.... народ "распробовал" и ждет... как он там, господа олигархи, называется? Ну, который, крету в генезисе в большой кроссовер переделали?
4
4
Ответить
Beztormozov
Летят утки
Дастер на 12 месте... а Икс рея нет даже в списке из 25 авто, куда смотрело( о чем думали) руководство ВАЗа когда лепили это уродство да ещё не на платформе Весты, а ведь был шанс ...
Так же и в Уазе балбесы сидят. Кому нужен этот Русский прадо, ведь была у них задумка выпустить кросс. Ставь цену в 1,5 млн. и собирай сливки.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
Водка стоит 400р за 0.5, а самая завалящаяя дачка, на 4х сотках, с гнилой хибаркой из "эксперементальных" материалов - 500 тыс.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
А за год сколько купят? И сколько из 44 млн реально ездит, а сколько существует только не бумаге или представляет собой старое хламье, стоящее где-то в гараже и совершающее несколько поездок в год или вообще их не совершающее? Так что реальное обновление парка больше
В любом случае это покажет статистика за год. Но и радоваться "последнему выдоху" авторынка, глупо.
4
1
Ответить
Nico Smith
Миша-Михаил
Подорожал Тигуан и его продажи просели. Люди пошли покупать то, что дешевле. Одно лечишь, а другое калечишь.
Чему тут радоваться? Тому, что люди стали покупать авто ниже классом?
Что значит "классом ниже"? На рио/солярис и креты пересели? С каких это пор, приподнятые хэтчи ц-класса стали вдруг высоким "уровнем"?
2
2
Ответить
ilyaisnotshit
Dennis P
А почему в рейтинге 2 фольксвагена - на 6 и 25? Просуммировать никак?)
Легковые и коммерческие считают отдельно.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
~Andy~
Прирост рынка новых авто. На дроме горе :)
Из автомобилей в первой тройке только РИО, остальные так низкосортные изделия за невминяемые деньги. Впрочем, РИО тоже очень дорога, спасибо дешевеющему рублю.
12
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
arhey
а за год - примерно 1,5 млн, то есть за год автопарк обновится примерно на 3% , не так много, но достаточно, чтобы показать, что ваши "математические" передергивания неуместны
Не обновится, октябрь нетипичный месяц. Это агония
16
2
Ответить
Nico Smith
XPEH
У тигуана отжирают рынок ещё две модели на его тележке
У вага на этой "тележке" пол модельного ряда, получается - все они отжирают продажи тигуана?
6
1
Ответить
Nico Smith
Alex1234567
Да, это точно яркий момент - 3 ваговских кроссовера в списке, 2 из которых в сумме отодрали РАВ4 )))
А если ещё прибавить поло, а если добавить октаху, а если ещё ауди...
Потрясающая логика
7
 
Ответить
Андрей
Омск
иван коляев
Шах и МАт плакальщикам дрома.
А чему радоваться, одни жигули в топе)
10
7
Ответить
ilyaisnotshit
Beztormozov
) не сильно? Джилли в 2019, продала на уровне Сузуки ~20 место. Сейчас 13 +100% за год, Мазда на расстоянии вытянутой руки, но у Джилли подмога скоро придет. И продажи только на разгоне. Еще и Мазда теряет...
Аутлендер и Паджеро Спорт выпускают в Калуге. ASX и Эклипс Кросс японской. Л200 таиландской.
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ну что русофобы, сьели?! Ну и что что в кредит, весь богомерзкий западный мир так живет, а мы чё, лысые? Ну да, кто-то спасает кубышку, так что теперь? Интересно другое☝️ пытал таксистов, почему ни одной гранты не увидел в оракалах? Ну реально ни грант ни вест, одни соплярисы, рио и китайцы джили в автопарке. И знаете что? Они говорят пробовали, ненадёжные это машины😳 для себя ещё пойдёт, по делам ездить, но в таксо нет, ни ресурса, ни качества, ни надёжности. И про распиаренную весту ни один хорошо не отозвался. Самое мягкое что я от них слышал это -сырая и -переоценённая. Такие дела, хороняки🤷‍♂️
20
26
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Ожидаемый)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Прирост.блин.. это когда по гололеду идешь, остановиться то не можешь и куяк, ласты выше головы подлетают! Ты понимаешь что летишь, хоть не птица нифига, и что будет, ска, больно...и больно обязательно будет. Так и тут.
Годный комментарий, очень плюсую)))
3
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Slonik_Smile
А что есть автомобиль?
Ну как минимум не то что в топе.
5
11
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Давно пора менять, нужно как маск, взять что-то не нужное и запульнуть в космос, но мы не можем.... может тогда просто выставить на мороз, мороза все боятся, даже французы и немцы, не говоря уж о дупутатах и прочих министрах.
Тут пару часов назад с работы ехал, по радио инфу слышал, Роскосмос попросил денег из бюджета на 10 лет вперед, чтобы запустить систему как у Маска, покоя он им не дает)
7
3
Ответить
Андрей
Омск
Beztormozov
Поэтому гоночный дсг и выкинули. Здравствуй старый и добрый автомат. В следующем обновлении, турбину открутят)
Я всегда говорил, проще надо и люди потянутся)))
1
1
Ответить
ilyaisnotshit
Миша-Михаил
Среднеразмерные кроссоверы всегда продавались не очень хорошо. Можно подумать, Хайлендер когда-то был в топе )))
Кодиак берут в базе за 2 мультика примерно, плюс-минус как говорится. Никто Кодиак по цене Соренто и Санты не расхватывает. Не нужно фантазировать )))
Кодиак начинается от 1 634 000
1
2
Ответить
Андрей
Омск
Seemka_072
вот это поворот, оказывается лучше жить стали
Жить стали лучше, но жить стало страшнее, вот и стремится народ побыстрее кредитные деньги вложить, кто в повозку, кто в технику, кто в одежду)
9
1
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Jimny и ультранекро-Crown - безусловно, шедевры автостроения
Сегодня Маджесту свежую на киргизских номерах видел, какая она все таки лютая
5
7
Ответить
Андрей
Омск
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
Кредитные деньги. А средняя еще меньше
2
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Beztormozov
) не сильно? Джилли в 2019, продала на уровне Сузуки ~20 место. Сейчас 13 +100% за год, Мазда на расстоянии вытянутой руки, но у Джилли подмога скоро придет. И продажи только на разгоне. Еще и Мазда теряет...
Насчёт джили приятно удивился. В Геленджике приехал таксиси на джили, седан, не запомнил марку. Говорит это у него уже второй, первый продал на пробеге хорошо за сотку потому что вышел свежий джили. И надо сказать что по салону очень неплохо, ничего не скрипело и не трещало, и торпедо мягкая. Но сам таксист мечтает о новом прульном Хайсе👍 говорит взял прокатиться, и влюбился😍
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12350
Андрей
Кредитные деньги. А средняя еще меньше
А машину должны покупать тупо с зарплаты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12350
Romanq
Ну как минимум не то что в топе.
Ну что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Beztormozov
Миша-Михаил
Бывает и такое, наверное. От города зависит.
У нас люди летом на море отдыхают. Точнее, на водохранилище. Песок, солнышко, водичка… Валяйся хоть весь день. Все рядом, никуда ездить не нужно.
Главное рыбку там не ловить) в детстве из пионер лагеря в побег) уходил с пацанами. Думали рыбы наедимся... пока не вскрыли брюхо.
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Что королку в списке не нашел?)
4
3
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Да понятно, что рост курса подстёгивает продажи в ожидании роста цен, купили бы намного больше сейчас, да с машинами проблемы, дефицит почти всех моделей, салоны пустые
Приезжайте в Омск, всего полно, и скидки всем, незавичимо от участия в госпрограмме, по радио сегодня слышал.
Продаж нет, новых машин уже год в городе не видел)
5
5
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Виктор Беляев
Закупки для гибдд закончились.
Витя, Октавию не выпускают с 3 августа, те запасы что были на складах имеют свойство заканчиваться, а новую ещё не завезли. Многие просто ждут новое поколение. И тебе для справочки; с 2013 года продано более 170 т. Октавий А7, из них в ГИБДД ушло около 4 т .машин, то есть чуть более 2%.
15
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей
Из автомобилей в первой тройке только РИО, остальные так низкосортные изделия за невминяемые деньги. Впрочем, РИО тоже очень дорога, спасибо дешевеющему рублю.
Верю без доказательств, что у вас все плохо :)
Не патриот. Но поддерживаю.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7299
~Andy~
Прирост рынка новых авто. На дроме горе :)
Лада обогнала киа и хендай в сумме = двойное горе
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7299
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
А чо ж ты карок не упомянул. Стагнирует наша экономика, а у кодиака стабильные продажи. Странно даже, что не упали с выходом карока
3
5
Ответить
Андрей
Омск
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
А если взять оптимистический прогноз, что они продадут 1.5 миллиона автомобилей, получится что новую машину может позволить 1% населения. Из этого одного процента 2/3 в кредит. Богато живём)
10
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
Ну что русофобы, сьели?! Ну и что что в кредит, весь богомерзкий западный мир так живет, а мы чё, лысые? Ну да, кто-то спасает кубышку, так что теперь? Интересно другое☝️ пытал таксистов,...
Верим тебе на слово. Вот уедешь в США или Китай, будешь там местным правду-матку толкать про Россию. Тебя там прям заслушаются....
Не патриот. Но поддерживаю.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7299
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Объявлена новая модель, которая вот вот выйдет на рынок. Ничего забавного тут нет. Покупатели ждут. Так же было у объекта вашего дрочерства - рав4
7
8
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Был бы ты чуть поумнее, то не писал бы свои бесподобные умозаключения. Октавия А7 не выпускается уже 3 месяца, новой тоже ещё пока нет в салонах.
12
2
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
сколько знаю бухающих ,так нормально бухающих,никто из них в магазине водку уже 100 лет не брал ,или вино,или самогон,или спирт,или паленка по дешевке,на попупку водки в магазе презрительно крутят пальцем у виска...
В этом есть рациональный момент. Последнее время не дорогая водка в магазине очень некачественная и очень химическая, пить ее просто опасно. Я отказался.
6
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
19745297
Тигуан уже рестайлинг получил, а у нас пока дорестайл. Кодиак подорожал на 200+ тыщ к прошлому году и стал стоить точно как Санта и Соренто, но продаётся лучше их вместе взятых.
Новые дизельные Соренто вообще запретили выдавать клиентам, по причине косячного робота, многие уже оплаченные клиентами машины стоят в салонах ожидая решения проблемы от производителя.
5
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
fareast
ну так новую ждут....к концу года рост будет.
а по К5 таксёры тащаться
От ржавчины что ли тащатся? https://www.youtube.com/watch?v=Kq1WoNbApQo&t=796s
6
4
Ответить
А как же типа безработица, маленькие з/п, нищита, борогой бензин, 🤔
3
10
Ответить
vladimir26
Был бы ты чуть поумнее, то не писал бы свои бесподобные умозаключения. Октавия А7 не выпускается уже 3 месяца, новой тоже ещё пока нет в салонах.
Ну если все люди будут умными как вы, вам не интересно будет жить, некому и нечего писать будет.
5
3
Ответить
vladimir26
Витя, Октавию не выпускают с 3 августа, те запасы что были на складах имеют свойство заканчиваться, а новую ещё не завезли. Многие просто ждут новое поколение. И тебе для справочки; с 2013 года продано более 170 т. Октавий А7, из них в ГИБДД ушло около 4 т .машин, то есть чуть более 2%.
Ладно, ладно, успокойся. Прими валерьяночки.
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
~Andy~
Верим тебе на слово. Вот уедешь в США или Китай, будешь там местным правду-матку толкать про Россию. Тебя там прям заслушаются....
Т.е. довольные и счастливые россияне берут лучшие в мире тачки на деньги, отложенные с зарплат, те что остались после путешествий всей семьёй, и делают это каждый год, так?
6
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Slonik_Smile
Ну что?
Ну ниже там есть некоторые.
2
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Из автомобилей в первой тройке только РИО, остальные так низкосортные изделия за невминяемые деньги. Впрочем, РИО тоже очень дорога, спасибо дешевеющему рублю.
Рио автомобиль, а Веста, которая имеет больший салон, лучшую шумоизоляцию,лучшую подвеску, лучшую управляемость, нет?)))

Писец логика.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
А я тебе и написал русским по белому, что НОВАЯ Октавия стартует на механике от 1,4 млн. Зашибись предложение )))
За 1,6 млн. уже идет Д-класс с АКПП. Угадай с одного раза, что будут покупать охотнее.
ну что же ты такой не терпеливый то...
подожди пару месяцев. а потом выводы делай.
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
автокредит одобряют даже тем кто у ИПшников работает...если что всегда есть что забрать ....
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nico Smith
У вага на этой "тележке" пол модельного ряда, получается - все они отжирают продажи тигуана?
Кроссов на нашем рынке 3
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Миша-Михаил
Так люди не молодеют, а умирают, к сожалению.
Другие люди берут ипотеки и покупают эти квартиры. Сейчас жить на съеме тоже мало желающих. Денег идет на съем до хуа, а своего жилья как не было, так и нет.
И машины берут. Сейчас не купишь, потом будут еще дороже.
про есстественную убыль населения ботам не ведомо...в методичке ж другое написано...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Staszol
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
ты для начал курсы счетоводов окончи , а уж потом писать начинай..
я так понимаю машинки стали только в Октябре продавать,,, по твоей логике.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Приезжайте в Омск, всего полно, и скидки всем, незавичимо от участия в госпрограмме, по радио сегодня слышал.
Продаж нет, новых машин уже год в городе не видел)
У нас все смели
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Везучий ветер
Уже два года ждут по 100 никак не дождутся, только кто пишет тот и ждет, остальным поуху
два года назад было 60 ,щас 80 ,еще пару лет и мы у цели...если не раньше....правильной дорогой идем...
6
4
Ответить
Алексей
Симферополь
Порше продала в России автомобилей больше чем Ситроен или Пежо :-))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
Не надо ля-ля. У нас в Братске есть дилер КИА. Все продается. И К5, и Стингеры.
10 штук за год?
4
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Сразу видно дромоэксперда. А если подумать? Рафик новый вышел, в 19-м продаж не было - все заинтересованные ждали обновления. И - "прорвало". Теперь тигуан. Вот вот выходит обновление. Кто планирует купить именно тиг - ждут, продажи соответственно падают.
6
4
Ответить
Алексей
fedel777
Крету, смотрю "распробовал" народ.))
Фанаты Креты, похоже,на атласы пересаживаются.Такие же суперавто за небольшие деньги)))
6
3
Ответить
Staszol
Всего было на начало года 44млн легковушек. Купили 154000 новых. Это 0.35% обновления парка легковушек.

Что практически равно нулю.
А что раз-ве 9 месяцев подряд продажи были нулёвыми от слова совсем? Ведь не было такого. мначе откуда бы взялось почти 1,2 млн новых машин за 10 месяцев. Следовательно если было на начало года 44 млн + 1,2 получается сейчас 45.2 Теперь берём возраст от 18 до 70 это примерный возраст всех имеющих водительское удостоверение пляс минус 89, 1 млн теперь 45,2 делим на 89,1 получается. 0,50, а не 0,35.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
989
А как же типа безработица, маленькие з/п, нищита, борогой бензин, 🤔
Самая дешевая машина из списка, стоит дороже хорошей квартиры в областных городках многих регионов.
Если не брать Гранту, то топовые комплектации Весты и корейцев по стоимости равны хорошей квартире в регионе.
Ну это так, для размышления. Из области того, что в развитой стране с высокими доходами населения, авто никогда не стоит дороже, чем квартира.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
рана радуешься.у тиги сейчас будет выход рестайлинга на российский рынок а старых машин практически,остались только комплектации которые нах ни кому не уперлись.
3
5
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
Дешевый да. Но не плохой.
10
 
Ответить
Andrey Malyshev
Рестайлинг Тигуана хорош, но ценник в 21г будет уже космический. ОТ 2.5 млн. тугриков
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Миша-Михаил
Так люди не молодеют, а умирают, к сожалению.
Другие люди берут ипотеки и покупают эти квартиры. Сейчас жить на съеме тоже мало желающих. Денег идет на съем до хуа, а своего жилья как не было, так и нет.
И машины берут. Сейчас не купишь, потом будут еще дороже.
опять 25 .
а раньше не помирали...вечно жили..
так нах покупать когда наследство с неба упало... срочно продавать и бежать машину покупать... а если она уже есть?
1
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
провал продаж и-за смены поколения модели,когда новых нет а старые закончились.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Леонид1078
сколько знаю бухающих ,так нормально бухающих,никто из них в магазине водку уже 100 лет не брал ,или вино,или самогон,или спирт,или паленка по дешевке,на попупку водки в магазе презрительно крутят пальцем у виска...
скажи кто твой кореш и я скажу кто ты..
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей
Кредитные деньги. А средняя еще меньше
ещё раз....
кредиты всем подряд дают и их отдавать не надо?
5
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Миша-Михаил
А я тебе и написал русским по белому, что НОВАЯ Октавия стартует на механике от 1,4 млн. Зашибись предложение )))
За 1,6 млн. уже идет Д-класс с АКПП. Угадай с одного раза, что будут покупать охотнее.
к5 с рыжиками с завода)))
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
vladimir26
От ржавчины что ли тащатся? https://www.youtube.com/watch?v=Kq1WoNbApQo&t=796s
да пох отчего они тащатся...
им в ютубах лазить некогда ... бомбить надо...
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Ну что русофобы, сьели?! Ну и что что в кредит, весь богомерзкий западный мир так живет, а мы чё, лысые? Ну да, кто-то спасает кубышку, так что теперь? Интересно другое☝️ пытал таксистов,...
Не там ты таксистов опрашивал. Вот на одном светофоре сразу две ну и датсун
19
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Видимо даже статью не прочитали.
6
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Леонид1078
гранта с каждым годом все стремительнее отрывается от конкурентов,так же и власть от народа..
Не надо приплетать политику на автомобильный сайт.
4
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Да, но Октаха не гниет в салоне как К5 и Октаха А7 распродавались остатки перед выходом А8.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Penza
Самая дешевая машина из списка, стоит дороже хорошей квартиры в областных городках многих регионов. Если не брать Гранту, то топовые комплектации Весты и корейцев по стоимости равны хорошей квартире в...
Италия видать вообще дно там бесплатно раздают дома
3
1
Ответить
17526061
Миша-Михаил
Бывает и такое, наверное. От города зависит.
У нас люди летом на море отдыхают. Точнее, на водохранилище. Песок, солнышко, водичка… Валяйся хоть весь день. Все рядом, никуда ездить не нужно.
Рыбинск?
 
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Виктор Беляев
Закупки для гибдд закончились.
Просто остатки А7 распродавали, новых не было. Можно подумать не знали.
3
4
Ответить
10121945
Новоуральск
fedel777
Крету, смотрю "распробовал" народ.))
Вообще Киа и Хендэ небывалый рост, видимо и впрямь глаза открываются.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Да , продал гараж за 100 и купил авто за 500, шикарная арифметика.
6
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Миша-Михаил
Ага, прям костры жгут ночами у автосалонов )))
Чего ждать новую Октавию, если она с МКПП от 1,4 млн. начинается? И только 1,4турбо.
Версии с атмосферником и АКПП вообще нет.
По Октавии тоже таксеры тащатся. Нет?
Лучше надежный 1,4 чем с эндоскопом лазить по 2,0 и 2,4.
5
10
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сиид
Сразу видно дромоэксперда. А если подумать? Рафик новый вышел, в 19-м продаж не было - все заинтересованные ждали обновления. И - "прорвало". Теперь тигуан. Вот вот выходит обновление. Кто планирует купить именно тиг - ждут, продажи соответственно падают.
Это слишком сложно😁 объясняй им проще
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Тут пару часов назад с работы ехал, по радио инфу слышал, Роскосмос попросил денег из бюджета на 10 лет вперед, чтобы запустить систему как у Маска, покоя он им не дает)
Построят таки царь-батут)
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
fareast
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
ну а почему тебе не дают к примеру?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Бгг. В двенашке?
Как ругательство? :)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
ты для начал курсы счетоводов окончи , а уж потом писать начинай..
я так понимаю машинки стали только в Октябре продавать,,, по твоей логике.
Мы речь за октябрь ведем не так ли?
6
1
Ответить
10121945
Новоуральск
17070742
Усиленно встаём с колен, господа! :D
Слушайте, вы с этими коленями уже всех достали. Вам на передачу Здоровье .
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
А что раз-ве 9 месяцев подряд продажи были нулёвыми от слова совсем? Ведь не было такого. мначе откуда бы взялось почти 1,2 млн новых машин за 10 месяцев. Следовательно если было на начало года 44 млн...
Так много добавил к расчетам, и так мало прибавилось(
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10121945
Слушайте, вы с этими коленями уже всех достали. Вам на передачу Здоровье .
Поросло у них артроз вот и беспокоятся за колени
6
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
Вот это уровень, вот это я понимаю мозговой штурм
5
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Из автомобилей в первой тройке только РИО, остальные так низкосортные изделия за невминяемые деньги. Впрочем, РИО тоже очень дорога, спасибо дешевеющему рублю.
Рио прям шедевр автомобилестроения!
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Не там ты таксистов опрашивал. Вот на одном светофоре сразу две ну и датсун
Как раз в Краснодаре и опрашивал. И мне сказали что они есть, но мало, ибо уг🤷‍♂️
2
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Забавно выглядит Рав4 прибавивший в этом году вдвое по сранению с октябрем 19го😁 забава так забава
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Не там ты таксистов опрашивал. Вот на одном светофоре сразу две ну и датсун
А слева кстати не джили???
2
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Romanq
Ну что русофобы, сьели?! Ну и что что в кредит, весь богомерзкий западный мир так живет, а мы чё, лысые? Ну да, кто-то спасает кубышку, так что теперь? Интересно другое☝️ пытал таксистов,...
У нас полно в такси Весты, Хray попадаются. Хотя больше Поло и Рапидов.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Везучий ветер
Крета сентябрь 7790 - 6688 (октябрь) = - 1102 Аутлендер 2074 - 2518 (октябрь) = + 444 Лада 4*4 2809 - 3299 (октябрь) = + 490 Кашкай и Иксрей вылетели из топ 25 Камри с 15 места...
у тебя логан и рав4 что ли на одном месте?
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
Лучше только унылый рафик 2.0 за 2.5 мульта🤣
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Как раз в Краснодаре и опрашивал. И мне сказали что они есть, но мало, ибо уг🤷‍♂️
Их не только в такси огромное количество но и в прокатных конторах и в собственности. Как то стоял на северном мосту в пробке и насчитал шесть вест такси. Ну справедливости уточню что поло и рапидов при чем в новых кузовах тоже много а вот королл нет?! Ну и пару Камри ездит.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Мот Ямаха гораздо круче ,всего этого металлолома
3
2
Ответить
Beztormozov
ilyaisnotshit
Аутлендер и Паджеро Спорт выпускают в Калуге. ASX и Эклипс Кросс японской. Л200 таиландской.
Про Аут и забыл совсем, редкий гость стал на дороге. А жаль, один из самых честных авто. Паджеро думал тоже в Тае.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
А слева кстати не джили???
Датсун он до... местные дроиовчане говорят что это Приора под шильдиком датсун.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
krogen
Мот Ямаха гораздо круче ,всего этого металлолома
если уже есть пневмония и матовое стекло, то да
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
10121945
У нас полно в такси Весты, Хray попадаются. Хотя больше Поло и Рапидов.
Не просто больше, а 9 к 1 в пользу пусть и локализованной, но фирмы. Причём Хундаи лидируют. У одного пробег на солярисе за 200К перевалил, сказал что ходовку всю менял, ну это понятно, не Германия, и расходники, и всё.
2
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
XPEH
Рестайлинг рапида позиционируют как новую модель и с прошлыми продажами не сравнивают
Это только у Рапида так?
А остальные тоже не сравнивают?
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
19745297
Цены у них сейчас одинаковые. В прошлом году были тыщ на 200 ниже.
Конечно, одинаковые )))
Кодиак стартует от 1,65 млн., а Соренто, к примеру, от 2,15 млн. Разница 500 тыс. руб.
В более высоких комплектациях эта разница также сохраняется.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Датсун он до... местные дроиовчане говорят что это Приора под шильдиком датсун.
Это гранта
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Это гранта
Это датсун !!!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Их не только в такси огромное количество но и в прокатных конторах и в собственности. Как то стоял на северном мосту в пробке и насчитал шесть вест такси. Ну справедливости уточню что поло и рапидов при чем в новых кузовах тоже много а вот королл нет?! Ну и пару Камри ездит.
В прокате видел очень много Ондодо, почти только их и видел. Я кстати на фоне ваших пробок вообще не стал в прокат брать машину. Знаешь на чём гонял? Вот на этом)))
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Это гранта
Что то не могу прикрепить
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Nico Smith
Что значит "классом ниже"? На рио/солярис и креты пересели? С каких это пор, приподнятые хэтчи ц-класса стали вдруг высоким "уровнем"?
Я говорил про Тигуан и Карок. Тигуан подорожал и люди стали покупать более дешевый Карок. Карок ведь уступает по размерам Тигуану, не так ли?
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Датсун он до... местные дроиовчане говорят что это Приора под шильдиком датсун.
Так вроде это сам ваз и не скрывает🤔
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Как ругательство? :)
Ну видимо да))) просто так же ничего не бывает
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
В прокате видел очень много Ондодо, почти только их и видел. Я кстати на фоне ваших пробок вообще не стал в прокат брать машину. Знаешь на чём гонял? Вот на этом)))
Ну на самом деле просто город нужно знать и можно вполне динамично ездить. Я правда в офис еду к 10 иногда к 11 а уезжаю в 16
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Beztormozov
Главное рыбку там не ловить) в детстве из пионер лагеря в побег) уходил с пацанами. Думали рыбы наедимся... пока не вскрыли брюхо.
Рыба у нас хорошая. Никто еще не умер )))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
Так вроде это сам ваз и не скрывает🤔
Я просто не вдавался в подробности поэтому так и написал.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Slonik_Smile
А машину должны покупать тупо с зарплаты?
С 10 в нормальных странах
3
4
Ответить
Андрей
Омск
~Andy~
Верю без доказательств, что у вас все плохо :)
Спасибо)
 
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
17526061
Рыбинск?
Братск )))
Братское водохранилище. Но его еще называют Братское море, ибо площадь очень большая.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Penza
Рио автомобиль, а Веста, которая имеет больший салон, лучшую шумоизоляцию,лучшую подвеску, лучшую управляемость, нет?)))

Писец логика.
Главное, чтобы вам нравилось) Не обижайтесь на мою безтактность
 
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
10121945
Да , продал гараж за 100 и купил авто за 500, шикарная арифметика.
А если гараж нормальный, а не свиная закута? И стоит этот гараж как раз 500? А если гаражей два?
500 на 2 умножить сможешь?
5
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
10121945
Лучше надежный 1,4 чем с эндоскопом лазить по 2,0 и 2,4.
Ты сколько раз там лазил?
6
4
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
У нас все смели
Всех зову в Омск, пожить, закупиться, отдохнуть, подышать чистым воздухом, полечиться если придется. Все на высшем уровне)
3
4
Ответить
Андрей
Омск
fareast
ещё раз....
кредиты всем подряд дают и их отдавать не надо?
Дают почти всем. А что касается "отдавать", кого бы это интересовало)
4
5
Ответить
Андрей
Омск
10121945
Рио прям шедевр автомобилестроения!
Работал на РИО прошлой зимой, очень хороший автомобиль.
4
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Андрей Penza
Рио автомобиль, а Веста, которая имеет больший салон, лучшую шумоизоляцию,лучшую подвеску, лучшую управляемость, нет?)))

Писец логика.
Так, Андрей, не всем нужно воздух в салоне возить. И не всем по ямам на супер-подвеске дубасить нужно.
Чтоб тогда вместо Весты еще более дешевый Ларгус не взять? Места еще больше, подвеска не уступает Весте.
Шумоизоляция в Весте лучше? Ого! А почему тогда я слышу в Весте крик мотора, вой коробки, буханье подвески?
В Рио слышу шум от колес. Что есть, то есть. Но лучше слышать шум от дороги, чем крик мотора, вой коробки, буханье подвески )))
А в чем можно измерить лучшую управляемость? В рублях, в килограммах? Или просто потому, что ты так решил?
5
9
Ответить
Nico Smith
XPEH
Кроссов на нашем рынке 3
Так может стоит чётче формулировать свои мысли, ибо на этой "тележке" не только кроссоверы
 
 
Ответить
Nico Smith
Миша-Михаил
Я говорил про Тигуан и Карок. Тигуан подорожал и люди стали покупать более дешевый Карок. Карок ведь уступает по размерам Тигуану, не так ли?
Так и то и другое убогое. Карок во многом берут именно за коробку, поэтому и сыскал такой ажиотаж.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Ну что русофобы, сьели?! Ну и что что в кредит, весь богомерзкий западный мир так живет, а мы чё, лысые? Ну да, кто-то спасает кубышку, так что теперь? Интересно другое☝️ пытал таксистов,...
Ну а у нас такси именно Гранты, Весты и корейцы. При этом, первых больше намного.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
ещё раз....
кредиты всем подряд дают и их отдавать не надо?
Автокредиты всем подряд дают. Под залог авто же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Главное, чтобы вам нравилось) Не обижайтесь на мою безтактность
Да я просто ездил на Рио новой на автомате неделю.
Я потом в свою пересел с огромным удовольствием.
Были сомнения, правильный ли сделал выбор в своё время, после недели на Рио все сомнения отпали. Первые дни было ощущение, что шины с шипами стоят... Даже один раз выходил и смотрел, думал, может действительно летом на шипах авто.
Единственное, что понравилось - кнопочки приятные и двигатель меньше слышно. На этом все плюсы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей
Дают почти всем. А что касается "отдавать", кого бы это интересовало)
хе хе...
со средней зп в 30 на машину больше лимона, да не смеши.. ?
у меня к примеру доход в разы больше..... но не дают.....подлецы...
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Так, Андрей, не всем нужно воздух в салоне возить. И не всем по ямам на супер-подвеске дубасить нужно. Чтоб тогда вместо Весты еще более дешевый Ларгус не взять? Места еще больше, подвеска не уступает...
Ну я ездил и на том и на другом.
По одинаковым дорогам.
На Весте я могу спокойно с уверенностью идти на обгон на скорости 140 по не идеальным трассам, на Рио на этих же трассах выше 100 ехать страшно. Абсолютно не любит даже минимальную колею на трассе.
На счёт шумоизоляции: коробку слышно на 1 и 2 скорости, двигатель больше 3500 оборотов.
Долго ли мы ездим на 1 и 2 скорости?
Как часто выше 3,5 тысяч оборотов?
4-5 скорость, 2,5-3 тысячи оборотов почти всегда.
А вот шум от колес, жесткая подвеска. Достают быстро.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
хе хе...
со средней зп в 30 на машину больше лимона, да не смеши.. ?
у меня к примеру доход в разы больше..... но не дают.....подлецы...
50% предоплаты и с зарплатой даже 10 тысяч тебе дадут автокредит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
14800599
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Как ты определяешь по списку кредит или нет?
1
2
Ответить
14800599
TROY88
А где АРКАНА?
В Караганде...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей Penza
Автокредиты всем подряд дают. Под залог авто же.
одному уже отписался... далеко не всем.. мне к примеру не дают.. точнее дают , но не автокредит..
залоговых маши в продаже не так и много... это к тому что у нас далеко вне все последний йонг без соли доедают как нам либерастня вещает
2
6
Ответить
14800599
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Раф 4 покупают только фанаты раф4.
Фанаты ваш покупают не только Тиг, есть еще Карог и Кодьяк
1
3
Ответить
Кыся
Москва
Алексей пч
Всё живём плохо Товарищи!!! На последние $ машины скупаем:)))
Так не от большого ума по большей части. У нас многие граждане до сих пор свято верят, что вкладывая деньги в покупку нового авто, таким образом они сохраняют свои сбережения.
5
2
Ответить
14800599
Японский Патруль
с Тигуаном не удивительно - 1.4 передний привод у дилеров стояли в октябре по 2 мульта
Да раф 4 тоже не дешевле, если только не база на механике
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Леонид1078
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
Так это все от финансовой безграмотности. Скупать пассивы- не слишком умно
3
1
Ответить
14800599
Beztormozov
Поэтому гоночный дсг и выкинули. Здравствуй старый и добрый автомат. В следующем обновлении, турбину открутят)
Полный привод только на дсг
 
 
Ответить
Кыся
Москва
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
И не от большого ума надо сказать...
1
3
Ответить
14800599
Андрей
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
220 лс уже и в прайсах нет
1
1
Ответить
Кыся
Москва
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
90% все покупается в кредит. И чаще берут не грамотно рассчитав свои силы, а со словами: да выкручусь как-нибудь
2
3
Ответить
Кыся
Москва
Миша-Михаил
ХЗ. Может, продают гаражи, дачи, квартиры, доставшиеся в наследство от тетушек-дедушек-бабушек.
Таскаться в гараж сейчас мало кому нужно. Тупо бросают свое ведерко под окнами, все дворы заставлены. Стоять на даче в позе прачки тоже мало кто хочет.
Про кредиты Вам уже написали.
Вы сами себе противоречите: если гаражи и дачи- анахронизмы и никому не нужны, то кому же их продают?
4
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Андрей Penza
Ну я ездил и на том и на другом. По одинаковым дорогам. На Весте я могу спокойно с уверенностью идти на обгон на скорости 140 по не идеальным трассам, на Рио на этих же трассах выше 100 ехать страшно....
Все, Андрей, ездят, а тебе страшно? Странно.
А что мешает поставить на Рио мягкую тихую резину? Да, полностью шум, конечно, не уйдет, но, к примеру, музыка в салоне его будет заглушать.
У корейских коробок 6 скоростей. Что у МКПП, что у АКПП. Обороты еще меньше.
Даже на 3000 оборотах и 5-ой передаче в Весте ехать по трассе утомительно. А меньше не получается. Мотор 1,6 л откровенно слаб для Весты.
6
1
Ответить
Кыся
Москва
fareast
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
Последний ваш вопрос скорее должен быть не к тому, кому вы пишите, а к тем кто эти кредиты берет. Зачастую люди берут на авось и не оценивают риски остаться скйчас в разгар пандемии без работы
2
3
Ответить
14800599
shapka1978
Лучше только унылый рафик 2.0 за 2.5 мульта🤣
За 2,5 млн тиг уже будет 2,0-180
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кыся
Вы сами себе противоречите: если гаражи и дачи- анахронизмы и никому не нужны, то кому же их продают?
Тому, кто покупает, тому и продают.
В гаражах можно автосервис или мойку сделать. Неожиданно, да?
Старую дачу новый владелец снесет и построит кафешку, к примеру.
3
5
Ответить
Borik050
Краснодар
новая октавия стартует в ноябре все ждут . смысл брать старый кузов когда выходит новинка.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Все, Андрей, ездят, а тебе страшно? Странно. А что мешает поставить на Рио мягкую тихую резину? Да, полностью шум, конечно, не уйдет, но, к примеру, музыка в салоне его будет заглушать. У корейских коробок...
Михаил, где ездят?
По хорошим трассам - не вопрос.
По нашим местным я не рискну ехать больше 100 на машине, которая не любит колейность.
Большая вероятность при обгоне улететь куда-нибудь, и хорошо, если не в дерево или столб.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
Дмитрий
Андрей Penza
Самая дешевая машина из списка, стоит дороже хорошей квартиры в областных городках многих регионов. Если не брать Гранту, то топовые комплектации Весты и корейцев по стоимости равны хорошей квартире в...
Ну какая хорошая квартира и где стоит 500 тыс рублей (самая дешёвая гранта). Я вот летом продал квартиру в своем поселке 2500 тыс населения, двухкомнатная с кухней полтора квадрата, площадью 35 КВ.м за 800 тыс рублей. Областной центр,Нижний Новгород студия от 21000 18 метров
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Все, Андрей, ездят, а тебе страшно? Странно. А что мешает поставить на Рио мягкую тихую резину? Да, полностью шум, конечно, не уйдет, но, к примеру, музыка в салоне его будет заглушать. У корейских коробок...
3000 оборотов - скорость 120.
В салоне достаточно тихо.
На 4-й при 120 да, двигатель слышно хорошо.
Это всё относится к авто высших комплектаций.
В низших шумоизоляции откровенно мало.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Дмитрий
Ну какая хорошая квартира и где стоит 500 тыс рублей (самая дешёвая гранта). Я вот летом продал квартиру в своем поселке 2500 тыс населения, двухкомнатная с кухней полтора квадрата, площадью 35 КВ.м за 800 тыс рублей. Областной центр,Нижний Новгород студия от 21000 18 метров
Областные центры Пензы.
Жилые дома люди покупают за материнский капитал.
1 миллион - 3-ка 65 квадратов. Хорошая.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вован-70
нифига Лада рванула +22%...
сейчас Каплана кондрашка хватит
До завтра вряд ли. Врачи ещё работают.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
Неужели все думают, что покупатели авто дураки?
Умники, покажите ваши деньги.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова Ветер рыдает, не одной Мазды нету с списке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
Да веры этим экспертам ноль. 30 я только на официальной работе получаю.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
а автомобиль это пропёрданный б/у хлам из за бугра ?
7
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 361
Honda - 126 машин - это просо слёзы...
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Alex1234567
Кстати, любители складывать продажи корейского хлама. Сложите-ка, дотягивается результат до Лады? Или уже нет? )))
Так и напиши , продажи корейского хлама , дотянули до продаж французского хлама ? С другой стороны , а какое тебе дело до продаж корейцев и французов ?
2
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
Большинство берет по пятницам 3 бутылочки пенного по 40-50р. Это около 8 тысяч в год. Откладываю эту сумму на гараж, дачу сколько там веков копить нужно?
11
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
arhey
а за год - примерно 1,5 млн, то есть за год автопарк обновится примерно на 3% , не так много, но достаточно, чтобы показать, что ваши "математические" передергивания неуместны
А сколько за год в утиль уйдёт ?
1
 
Ответить
17526061
krogen
Мот Ямаха гораздо круче ,всего этого металлолома
Зимой Или под дождем )))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДромоКоментатор
Большинство берет по пятницам 3 бутылочки пенного по 40-50р. Это около 8 тысяч в год. Откладываю эту сумму на гараж, дачу сколько там веков копить нужно?
это что за пенное такое за 50 рублей, из порошка сделанно ?
3
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Миша-Михаил
Ты сколько раз там лазил?
Да 2,0 у Киа плохой двигатель.
Я как знал, когда Спортейдж продавал в 19-м, что писец ему.
Продал на 68 тысячах, на 100 с хвостиком уехал на капиталку он. 140 тысяч рублей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Это датсун !!!
Датсун по шильдикам, гранта в душЕ)
 
 
Ответить
17653144
shapka1978
Лучше только унылый рафик 2.0 за 2.5 мульта🤣
судя по продажам рав лучше ))
3
 
Ответить
17653144
Сиид
Сразу видно дромоэксперда. А если подумать? Рафик новый вышел, в 19-м продаж не было - все заинтересованные ждали обновления. И - "прорвало". Теперь тигуан. Вот вот выходит обновление. Кто планирует купить именно тиг - ждут, продажи соответственно падают.
а чо там в рестайле нового то, фары от предыдущего равчика?
1
 
Ответить
17653144
vladdon71
А RAV4 с 2.0 мотором на переднем приводе и вариаторе за 2.3 млн? Что,выгоднее Тигуана?
и таки да))
3
 
Ответить
17653144
14800599
За 2,5 млн тиг уже будет 2,0-180
за 3 не хочешь
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Миша-Михаил
Так, Андрей, не всем нужно воздух в салоне возить. И не всем по ямам на супер-подвеске дубасить нужно. Чтоб тогда вместо Весты еще более дешевый Ларгус не взять? Места еще больше, подвеска не уступает...
С чего это ларгус дешевым стал? Так же как веста примерно и стоит, при равных агрегатах, единственный его плюс объем сарая, остальное ну такое себе, румынская эргономика и вовсе убивает желание приобретать его в личное пользование.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 816
Вован-70
у тебя логан и рав4 что ли на одном месте?
Да, ошибся, потом поправил в комментарии
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Андрей Penza
Самая дешевая машина из списка, стоит дороже хорошей квартиры в областных городках многих регионов. Если не брать Гранту, то топовые комплектации Весты и корейцев по стоимости равны хорошей квартире в...
Квартира квартире рознь. Про машины нечего и говорить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Penza
Да я просто ездил на Рио новой на автомате неделю. Я потом в свою пересел с огромным удовольствием. Были сомнения, правильный ли сделал выбор в своё время, после недели на Рио все сомнения отпали. Первые...
Как не послушаешь про звук двигателя ваза так все гонщики, двигатель им громкий, а как начинают про вой коробки так все они оказываются исключительно на второй на выбеге ползают, ведь именно в этом случае она гудит.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
это что за пенное такое за 50 рублей, из порошка сделанно ?
А тут что за 50 что за 350 все из одной бочки, но гурманы находят отличия.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
17653144
судя по продажам рав лучше ))
Я никогда не ездил на продажах. Не понимал и не понимаю людей, которые правильность собственного выбора подтверждают выбором и мнением чужих людей. да и продажи их сопоставимы. Или будем сотни высчитывать?
5
1
Ответить
10299753
XPEH
А за год сколько купят? И сколько из 44 млн реально ездит, а сколько существует только не бумаге или представляет собой старое хламье, стоящее где-то в гараже и совершающее несколько поездок в год или вообще их не совершающее? Так что реальное обновление парка больше
За год купят 1,5 млн. новых авто, население России 145 млн. , 1,01% населения страны обновят свой автопарк, трудоспособное население страны около 70млн.чел, 2% из людей у кого есть деньги , порадовали себя новым авто
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
Так это все от финансовой безграмотности. Скупать пассивы- не слишком умно
Имущество - это активы. Пассивы - это обязательства по заёмным средствам, например.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Лада нагнула корейцев. Привет, Илья! 😀
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Тут люди интересуются, где Аркана. А чё не "где Соул" или "где Сид"? )) Вот как Аркана в душу западает! Только о ней все мысли. Ну, ведь хороша чертовка, а? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
RAV4 уверенно обходит Tiguan. Люди снова начинают разбираться в машинах? 😀
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
6
Ответить
Дмитрий
Андрей Penza
Областные центры Пензы.
Жилые дома люди покупают за материнский капитал.
1 миллион - 3-ка 65 квадратов. Хорошая.
Ну трёшка 65 квадратов так себе конечно, но цены конечно у вас на жилье не дикие. Наверное такие и должны быть. А то вон в нижнем студия 18 метров (весемнадцать) 2.150 на первом этаже дальше больше, 25 квадратов уже 2.4-2.7. однушка от трёх примерно. Но это новостройки конечно. Панельные клоаки за 1.5 можно даже не смотреть.
2
2
Ответить
Александр
коммунист
это что за пенное такое за 50 рублей, из порошка сделанно ?
именно так. но разной дегроте нравится
 
4
Ответить
Александр
Летят утки
Дастер на 12 месте... а Икс рея нет даже в списке из 25 авто, куда смотрело( о чем думали) руководство ВАЗа когда лепили это уродство да ещё не на платформе Весты, а ведь был шанс ...
согласен,концепт был многообещающим
1
3
Ответить
Александр
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
👍👍 нормально так у кредитников жеппы подгорели
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Ну трёшка 65 квадратов так себе конечно, но цены конечно у вас на жилье не дикие. Наверное такие и должны быть. А то вон в нижнем студия 18 метров (весемнадцать) 2.150 на первом этаже дальше больше, 25...
приезжайте в жирную Тюмень)))
На выселках студия 20 кв.м. 2+)))
1
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
А оценит ли дром на сколько офдиллеры напродавали несуществующих допов с сентября?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
10299753
За год купят 1,5 млн. новых авто, население России 145 млн. , 1,01% населения страны обновят свой автопарк, трудоспособное население страны около 70млн.чел, 2% из людей у кого есть деньги , порадовали себя новым авто
Ну и нормально, этом не хлеб, чтоб покупать каждый день. К тому же из этих 70 млн далеко не все потенциальные покупатели машин, многим людям авто либо ненужно, либо уже есть у другого члена семьи для общего использования
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Borik050
новая октавия стартует в ноябре все ждут . смысл брать старый кузов когда выходит новинка.
Смысл в том, что не осталось машин в старом кузове.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ДРАКОН_пират
... У людей истерия, в ожидании доллара за 100 и карантинного локаута - выгребают из автосалонов всё,что можно и нельзя.
только не ясно зачем машина на удаленке и на изоляции)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
алексей п
Смысл в том, что не осталось машин в старом кузове.
3
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ДромоКоментатор
Большинство берет по пятницам 3 бутылочки пенного по 40-50р. Это около 8 тысяч в год. Откладываю эту сумму на гараж, дачу сколько там веков копить нужно?
"3 бутылочки пенного по 40-50р." Это что, квас?
Да, на квасе много не сэкономишь.
А отказавшись от синьки и курева за два года на гараж насобирать можно. Еще пару лет - и дача готова.
Не благодари )))
2
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Андрей Penza
Михаил, где ездят?
По хорошим трассам - не вопрос.
По нашим местным я не рискну ехать больше 100 на машине, которая не любит колейность.
Большая вероятность при обгоне улететь куда-нибудь, и хорошо, если не в дерево или столб.
Андрей, у нас в Иркутской области тоже дороги не фонтан. Сибирь все-таки.
Ничего, люди ездят. Не только на Рио-Солярисах, но и на другой мелочевке типа Ниссан Марч или Тойота Витц. У них вообще колесики тоненькие и маленькие. Японцы свои пузотерочки тоже не для наших дорог проектировали. И колея также для них опасна. Голову включать нужно и все будет хорошо.
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Тут люди интересуются, где Аркана. А чё не "где Соул" или "где Сид"? )) Вот как Аркана в душу западает! Только о ней все мысли. Ну, ведь хороша чертовка, а? )))
Слава, а при чем здесь Соул и Сид? Их продажи и раньше не такими большими были.
А про Аркану на всех углах кричали, мол, «убийца» Креты, типа Х6 за недораха )))
Вот люди и интересуются, как там эта машинка поживает?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Ну да, по вашим понятиям, руль не там...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
Аблом Удоев
Прикольно, продажи новых машин в месяц по количеству примерно равны убыли населения по причине смены ПМЖ и( в основном) смерти))
 
4
Ответить
Аблом Удоев
Slonik_Smile
А что есть автомобиль?
Не то к чему ты прикепел еще с совка))
1
3
Ответить
Аблом Удоев
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
Не может быть, этож убийца кэмри
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Недавно стоял у магазина рядом с новым Рав4, мультимедия торчит из панели, интерьер какой-то извращенный, вышла баба лет 50, села в это убожище и уехала...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
6
Ответить
14800599
17653144
за 3 не хочешь
За три не хочу, дороговато🤔
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
как и ожидалось - Октавия по цене Киа К5 никому не вперлась:
К5 сходу столько же продаж, а Октавия жетский минус (все ушли на К5):
Skoda Octavia 2092 3404 -1312
Kia K5 2073 — —
К5 корпорации покупают, Октавию люди.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
Аблом Удоев
Андрей
Сидим ждём выхода на рынок рестайлинга в начале 2021 года. Готовим взрывной рост Тигуану. Сейчас уже в наличии нету на 220 сил.
Заскринил))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Редактор Сайта
хорошие автомобили даже высокий курс доллара не испортит
По вашему, страшнючий РАВ-4, на вариаторе, это хороший авто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
Аблом Удоев
Алексей Чебеков
Jimny и ультранекро-Crown - безусловно, шедевры автостроения
Уж кому, но не тебе на корейской кредитопомойке о шедеврах рассуждать 😂
5
10
Ответить
Владимир_Ветер
92 новых машины на всю страну, девять из которых на предзаказ, основная масса остальных это бомж комплектации. Отлично Шкода распродает остатки.
5
1
Ответить
Аблом Удоев
fareast
интересно, а на какие шиши они это всё выгребают?
нам ведь икспЭрты про среднюю ЗП в 30 рублей каждый день орут....
Че математику еще вам не начали преподавать? 88 милионов трудоспособных людей, продажи новых машин едва ли 1млн в год, за 10 лет только едва ли 15% населения смогли купить новую машину, у остальных 75% зарплата сильно меньше чем 30 тр и новую машину они себе позволить не могут
11
4
Ответить
Аблом Удоев
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
Остальные 92% от 15% тех счастливчиков что покупают новые авто в РФ)) да и те берутся в кредит в 80% случаев.. Картина мягко говоря не располагает позитивом
2
3
Ответить
Аблом Удоев
Летят утки
Дастер на 12 месте... а Икс рея нет даже в списке из 25 авто, куда смотрело( о чем думали) руководство ВАЗа когда лепили это уродство да ещё не на платформе Весты, а ведь был шанс ...
Почему не на платформе весты? На ней его и сделали, у них и отзывные одинаковые и деталей общих с рено навалом
1
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Андрей Penza
Ну а у нас такси именно Гранты, Весты и корейцы. При этом, первых больше намного.
Так у вас город нищий, чему удивляться.
3
9
Ответить
Сыгда
Самара
Миша-Михаил
Так, Андрей, не всем нужно воздух в салоне возить. И не всем по ямам на супер-подвеске дубасить нужно. Чтоб тогда вместо Весты еще более дешевый Ларгус не взять? Места еще больше, подвеска не уступает...
Катался целый день на кодиаке топ, заказал такси приехала веста. Особой разницы в комфорте и размере салона не увидел.
Странно наверно....
6
6
Ответить
Сыгда
Самара
10299753
За год купят 1,5 млн. новых авто, население России 145 млн. , 1,01% населения страны обновят свой автопарк, трудоспособное население страны около 70млн.чел, 2% из людей у кого есть деньги , порадовали себя новым авто
Трудоспособное...
До 25 лет никто не работает, школота до седых кок.
После 25 декретные отпуска, вторая вышка и пр.
Мужики в 55-60 уже ласты склеивают.
А женщины с 50 на пенсии.
Плюс служивых вагон.
Работать некому и некогда.
9
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 900
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
У тебя видать частный самолёт.
9
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Илья куда-то пропал
тревожусь
7
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Сыгда
Катался целый день на кодиаке топ, заказал такси приехала веста. Особой разницы в комфорте и размере салона не увидел.
Странно наверно....
Тебя не проведешь!
3
 
Ответить
Сыгда
Катался целый день на кодиаке топ, заказал такси приехала веста. Особой разницы в комфорте и размере салона не увидел.
Странно наверно....
Ждете😅
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Единственный способ не парится на годы за курс рубля это взять что нибудь в кредит на 5 лет.
Как бы логично что покупка авто не упала, а даже подстегнулась.
Рассрочка вообще просто подарок в такой обстановке, если дают.
Хотя тут еще надо посмотреть сколько набрали таксофирмы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Олег
Симферополь
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
Самый здравый коммент
4
4
Ответить
14647089
Вряд ли... :)) как сказал опытный человек, а именно Владимир Мельников про рав4, что если вы его покупаете то вы наверное хороший специалист в своей области, но в машинах вы не разбираетесь. Миллионы мух не могут ошибаться. :)
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Миша-Михаил
Ага. А на водку и сигареты, к примеру, деньги всегда находятся. Сколько там за год за нездоровый образ жизни выйдет?
Пачка сигарет в день - 50000 руб. в год. Про напитки писать не буду, а то любители огненной воды тапками закидают.
Любого кто получает в среднем 30-40 тыщ в месяц всегда можно упрекнуть, что если бы не пил жил бы на 10 тыщ лучше.
Но как бы это всего лишь действительно, бедность. С такой же легкостью можно упрекнуть любую семью Типа не зарабатывали бы мало, не тратитили бы 50% на еду.
Ну так и серьезный спорт тоже дорогое удовльствие, охота и рыбалка вообще горе семье.
Так чта. Если так считать можно до депутаток с макарошками опуститься. Тока вот зачем?
Лучше люди жить и чувствовать себя не станут, если каждую копеешку в кредитное авто валят и будут тока воду пить и супчиками питаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
потому что все кто хочет сейчас тигуан ждёт рестайла с нового года.
смысла нет его брать сейчас.
ну и по поводу тойоты.
я раньше тоже за неё топил.
но что-то слегка разочаровался.
всё-таки реально оснащение скудное, а ценник большой.
и едет так себе.

но самое главное что отвернуло от рав4 - новый двигатель.
всё, приехали, это уже из поколения новых капризных движек.
8 форсунок, прямой впрыск и прочие "прелести" современного*****опрома.
возможно проще будет задиристого корейца откапиталить, чем это новое чудо инженерной мысли.
5
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
17653144
а чо там в рестайле нового то, фары от предыдущего равчика?
Если про Рав вопрос - без комментариев.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Редактор Сайта
зашел с этим же комментарием.... где же этот чудо-автомобиль, который обещал порвать топ-25.... нет и нет, уже год.

Скоро слово "аркана" станет обидным прозвищем для Логана
На самом деле непонятно почему Аркана продаётся хуже Каптюра.
По сути это одно и то же, аркана зато посовременнее и даже немного побольше.
Ладно когда у каптюра был 2л+АКП, но сейчас-то по технике аркана идентична каптюру.
Смысла в каптюре нет.

По дастеру всё понятно. Самый дешевый паркет.
 
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Влад_на мазде
Любого кто получает в среднем 30-40 тыщ в месяц всегда можно упрекнуть, что если бы не пил жил бы на 10 тыщ лучше. Но как бы это всего лишь действительно, бедность. С такой же легкостью можно упрекнуть...
Влад, это уже рассуждения из другой плоскости.
Я написал конкретно. Вот персонаж ноет – нет денег на платную стоянку, а поставлю-ка я свое ведерко на газоне под окнами. Я и пишу, что на синьку и курево деньги всегда есть, а нормально содержать машину денег нет.
Про серьезный спорт никто и не говорит. А, к примеру, бегать и отжиматься в парке пока еще бесплатно можно.
6
 
Ответить
Редактор Сайта
M18H
Смысла в каптюре нет.

По дастеру всё понятно. Самый дешевый паркет.
ну как бы тебе объяснить.... дастер 2, как его арканой не называй, остается унылым бюджетным решением дастер2.... а так как в аркану перетащили интерьер от дастера2, то и все эти бюджетные решения туда попали. Например, по шумке аркана уступает каптюру. В последнем даже арки зашумлены фетровыми подкрылками, в аркане как и дастере - голый пластик. Опять же, у арканы нет регулировки ремней безопасности по высоте, что сильно ограничивает регулировку удобного положения водителя. Или вот решение, сзади - либо 2 USB, либо подогрев заднего сидения. У каптюра - и 2 USB и подогрев сидений. Кроме этого, у нового каптюра - мягкий пластик на панели. А Арканы - дубовый бликующий сантехнический пластмасс от дастера.

Не стоит забывать, что каптюр дешевле на соточку, чем аркана... так зачем этот кросс-логан нужен, вообще за дорого? Кроме всего прочего, аркана насквозь в косяках сборки, также есть конструктивные просчеты - провисают двери, багажная дверь протекает, задние двери протекают, усилитель бампера часто бывает неприкрученным. А это ведь старшая модель у Рено в России (колеос сняли с продаж).

Еще есть один парадокс. На Украине продают второй дастер, от которого интерьер начали ставить в аркану. И там же начали продавать аркану. Вся разница - двигатели и внешний вид. Украинские владельцы вторых дастеров уже "раскритиковали" аркану.

Вот цитирую их:

"В целом впечатления от салона — чуть улучшенный Дастер. Та же панель (отличия минимальные, в основном в кнопках слева от рулевой колонки), та же приборка, тот же руль, лишь другой монитор (в салоне дорогая версия стояла), тоннель и чуть облагороженные вставками карты дверей."

"Сзади на сидениях ещё теснее, чем в Дастере"

Ну и так далее. Аркана внутри,как бы не пели маркетологи и ее владельцы, действительно узкая - из-за того, что дастер... 20 сантиметров ушли в багажник - маркетинг. А чтобы внутри салон получился "больше" они сделали максимально тонкими сидениями. Где-то видел отзыв владельца Арканы, у него рога подголовника выпирают из сидения сзади, видно из-под обшивки.

Это вот реальный супер-автомобиль, который с пафосом представили 2 года назад?

Еще один финт ушами, Рено, поняв свой просчет, весной 2021 года выкатывают второй Дастер в России, который внутри будет как аркана, но будет стоит дешевле, чем Каптюр... тут полный финиш.

Ну и, кто будет брать аркану в здравом уме? Вообще, по логике, сейчас владельцам надо ее сливать, пока она еще в цене. Через год за нее будут давать не больше, чем за дастер.

Даже текущий кризис, из-за которого на автомобили у дилеров очереди, показал пустышку арканы во всей красе. Не берут ее. Не нужна она. Даже в топ-25 попасть не может, где каптюр и дастер - завсегдатаи.
5
3
Ответить
Миша-Михаил
Подорожал Тигуан и его продажи просели. Люди пошли покупать то, что дешевле. Одно лечишь, а другое калечишь.
Чему тут радоваться? Тому, что люди стали покупать авто ниже классом?
Совершенно верно.
Унификация вага (все машины одинаковые с одними моторами платформами и коробками) вышла им боком - если нет разницы зачем платить больше - вместо Тигуана пошли Карок купили.
Это тоже самое как в маленьком городе открыть новый торговый центр: все ломануться в него, а первый просядет.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Миша-Михаил
Влад, это уже рассуждения из другой плоскости. Я написал конкретно. Вот персонаж ноет – нет денег на платную стоянку, а поставлю-ка я свое ведерко на газоне под окнами. Я и пишу, что на синьку...
В таких делах дело не совсем в деньгах.
Если бы этому человеку можно было бы покупать спиртное и сигареты тока раз в месяц и ровно на 5 тыщ. Разговоры были бы теже самые. Типа ох нефига жизнь дорогая, да где такие деньги взять?.
Поэтому люди не жалуются когда ставят на ночь за 150 рублей, и очень жалуются когда платят каждый месяц одной суммой. С бухлом и куревом тоже самое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Миша-Михаил
Слава, а при чем здесь Соул и Сид? Их продажи и раньше не такими большими были.
А про Аркану на всех углах кричали, мол, «убийца» Креты, типа Х6 за недораха )))
Вот люди и интересуются, как там эта машинка поживает?
Что это "убийца Креты", ни разу такого не слышал. Если кто-то и кричал, зачем это воспринимать всерьез? )) А на счёт, что это Х6 за недорого, это же очевидная шутка, даже и обсуждать нечего.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
MUHI
По вашему, страшнючий РАВ-4, на вариаторе, это хороший авто?
Дизайн экстерьера никогда не был сильной чертой азиатов. Справедливости ради, внешка последнего RAV4 удалась. Как минимум интереснее скучного Тигуана. И да, RAV4 - хороший автомобиль. Хоть на вариаторе, хоть на автомате. Ценник я считаю завышенным, но Тойоте виднее. Продажи показывают, что скорее правы они, чем я.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
8648672
Как запутинцы воодушевились)))
У гранты рост, россеюшка встала с колен)))
Рост у нее потому что деньги дешевеют с каждым морганием))) мечтал о тигуане, моргнул и уже Веста в кошельке, вот и бегут за грантами зажмурившись и закусив удила, бо жить то надо сейчас, детей возить, к теще ездить, картоха опять же, а лапша-то от обещалкина тем временем все наварстиее и чуйка у людей небезосновательная, что лучше не будет(((
5
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Romanq
Не просто больше, а 9 к 1 в пользу пусть и локализованной, но фирмы. Причём Хундаи лидируют. У одного пробег на солярисе за 200К перевалил, сказал что ходовку всю менял, ну это понятно, не Германия, и расходники, и всё.
Я и на ваз 2111 на 200тыс даже ходовку не менял
Так мелочи - туманки, электростеклопод
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Rossomahaar
Я и на ваз 2111 на 200тыс даже ходовку не менял
Так мелочи - туманки, электростеклопод
Помпа, ступицы и что там ещё принято менять раз в месяц🤣
6
3
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Виктор Беляев
Ладно, ладно, успокойся. Прими валерьяночки.
Да мне в отличии от вас до лампочки эта статистика, просто захожу по угорать с коментов. Интересно ведь смотреть когда трольчата радуются как дети.
3
8
Ответить
17653144
Сиид
Если про Рав вопрос - без комментариев.
да все ты понял ))
2
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
989
Ну если все люди будут умными как вы, вам не интересно будет жить, некому и нечего писать будет.
Так я и захожу в коменты, потому что забавно их читать, но порой такую пургу несут, что не могу пройти мимо.
4
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
Тут люди интересуются, где Аркана. А чё не "где Соул" или "где Сид"? )) Вот как Аркана в душу западает! Только о ней все мысли. Ну, ведь хороша чертовка, а? )))
Слава, позиционировалась как машина, которую будут брать.
Но не пошло.
Позади год продаж, а на дороге их единицы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Так у вас город нищий, чему удивляться.
Это да, нищий.
Зато цены на ЖКХ чуть ли не самые высокие в стране.
32 рубля проезд...год назад 18 рублей был.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Что это "убийца Креты", ни разу такого не слышал. Если кто-то и кричал, зачем это воспринимать всерьез? )) А на счёт, что это Х6 за недорого, это же очевидная шутка, даже и обсуждать нечего.
Просто Аркане прочили славу очередного бестселлера на волне успеха Логана и Дастера, а получается это пока не очень. Ажиотажные продажи предрекали и фанаты марки, и официальные СМИ, кстати. Видимо поэтому люди и пишут сейчас стебные комментарии.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slava_Kazan
Дизайн экстерьера никогда не был сильной чертой азиатов. Справедливости ради, внешка последнего RAV4 удалась. Как минимум интереснее скучного Тигуана. И да, RAV4 - хороший автомобиль. Хоть на вариаторе,...
Только что рассматривал новый белый РАВ издалека, место между лобовым стеклом и капотом, кажется, что продавлено вниз. Раскосые фары и линии решетки радиатора напоминают искажённое яростью лицо азиата. Квадратные арки колес, а колеса круглые, полная дисгармония, как у Гранд Чероки, или первого Тигуана.
Мне в этом сегменте, Кодьяк нравится, серьёзный автомобиль, со спокойной внешностью, мощными и экономичными движками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
vladimir26
Да мне в отличии от вас до лампочки эта статистика, просто захожу по угорать с коментов. Интересно ведь смотреть когда трольчата радуются как дети.
Было бы чему
3
 
Ответить
8648672
Как запутинцы воодушевились))) У гранты рост, россеюшка встала с колен))) Рост у нее потому что деньги дешевеют с каждым морганием))) мечтал о тигуане, моргнул и уже Веста в кошельке, вот и бегут за...
Сайты не попутали, не
4
1
Ответить
17653144
MUHI
Недавно стоял у магазина рядом с новым Рав4, мультимедия торчит из панели, интерьер какой-то извращенный, вышла баба лет 50, села в это убожище и уехала...
пока ты стоишь РАВы ездят ))
4
2
Ответить
17653144
MUHI
Только что рассматривал новый белый РАВ издалека, место между лобовым стеклом и капотом, кажется, что продавлено вниз. Раскосые фары и линии решетки радиатора напоминают искажённое яростью лицо азиата....
это который с брекетами на морде и непропорционально растянутым кузовом как окурок сигары )) и РАВ то экономичнее ))
2
2
Ответить
Свершилось .... Лада продала больше чем Киа и хундай вместе взятые. Что на это скажет Каплан?
5
2
Ответить
alex--888
Иваново
Люди не покупайте этот железный хлам ! не ведитесь на этих козло -дилеров !!!
2
5
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Имущество - это активы. Пассивы - это обязательства по заёмным средствам, например.
С каких пор автомобиль, который ежегодно теряет в цене и требует обслуживания, стал активом? Если только речь не идет о раритетном авто, который относится к коллекционному антиквариату?
2
3
Ответить
Кыся
Москва
Миша-Михаил
Тому, кто покупает, тому и продают.
В гаражах можно автосервис или мойку сделать. Неожиданно, да?
Старую дачу новый владелец снесет и построит кафешку, к примеру.
Вам лучше не начинать свой бизнес с таким мышлением....
Какую кафешку вы в снт или деревне собрались открывать?
Сервис или мойка в гаражах? Ну 1 клиент у вас точно будет- это вы сами
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
С каких пор автомобиль, который ежегодно теряет в цене и требует обслуживания, стал активом? Если только речь не идет о раритетном авто, который относится к коллекционному антиквариату?
Всегда был. Это же имущество, которое сколько-то стоит, и которое можно продать. Это актив. Учитывается на 01 счёте, если не был приобретен для перепродажи. Основные средства отражаются в активе баланса. Прописные, в общем-то, истины.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
пока ты стоишь РАВы ездят ))
Равы, еще столько не проехали, сколько проехал мой авто. 18 августа, когда сошел сель под Судаком, у Грушевки, много машин смыло, в том числе и РАВ-4 там было полно, а мой ЛР прошел и не захлебнулся, хотя фары под водой светили. Утром первым делом полез посмотреть на воздушный фильтр, да там была грязь, но там есть клапан, для сброса воды, вот этот клапан и спас машину, а кто ехал сзади на перевале, заглохли и их смыло...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
это который с брекетами на морде и непропорционально растянутым кузовом как окурок сигары )) и РАВ то экономичнее ))
Чем РАВ экономичнее? Или у РАВ-4 есть дизель, расходующий 6 литров на сотку?
Кодьяк, как раз в отличии от Тойот, имеет правильные геометрические формы и не растянут, как капот у РАВа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
пока ты стоишь РАВы ездят ))
Вот полюбуйся, где прошел мой автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Андрей Penza
Слава, позиционировалась как машина, которую будут брать.
Но не пошло.
Позади год продаж, а на дороге их единицы.
Ну, так-то любая машина позиционируется, что её будут брать. )) Аркан, кстати, я много на дорогах вижу. Больше чем тех же Соулов. От региона, конечно, многое зависит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Миша-Михаил
Просто Аркане прочили славу очередного бестселлера на волне успеха Логана и Дастера, а получается это пока не очень. Ажиотажные продажи предрекали и фанаты марки, и официальные СМИ, кстати. Видимо поэтому люди и пишут сейчас стебные комментарии.
Ну, О.К. Видимо, я в каком-то вакууме находился, что ничего этого не слышал. Всё равно стебные комментарии неравнодушные люди пишут. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
MUHI
Только что рассматривал новый белый РАВ издалека, место между лобовым стеклом и капотом, кажется, что продавлено вниз. Раскосые фары и линии решетки радиатора напоминают искажённое яростью лицо азиата....
Вкусовщина, конечно, полная. Мне, например, зашёл их дизайн. Но с моей красоткой, конечно, никакого сравнения.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slava_Kazan
Вкусовщина, конечно, полная. Мне, например, зашёл их дизайн. Но с моей красоткой, конечно, никакого сравнения.
Именно, что это не вкусовщина, есть люди, которым нравится строгий европейский дизайн, есть те, кому нравится азиатский. Это зависит от того, чья кровь течет в жилах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
алексей п
92 новых машины на всю страну, девять из которых на предзаказ, основная масса остальных это бомж комплектации. Отлично Шкода распродает остатки.
Машин гораздо больше, дилеры не пишут объявление на каждую имеющуюся в наличии машину - одно объявление на комплектацию. В прошлой статье писали, что дилеры Школы забили машинами склады.
По статистике, средневзвешенная цена Октавии 1.4 миллиона. Именно дешёвые машины пользуются спросом.
Думаю, спад продаж обусловлен желанием купить рестайлинг и в следующем месяце количество проданных Октавий вернётся на обычный уровень.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MUHI
Недавно стоял у магазина рядом с новым Рав4, мультимедия торчит из панели, интерьер какой-то извращенный, вышла баба лет 50, села в это убожище и уехала...
Женщина 50 лет для тебя малолетка, смотри на ровесниц.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MUHI
К5 корпорации покупают, Октавию люди.
Госзакупка в ГИБДД хорошо увеличила продажи в этом году
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
M18H
потому что все кто хочет сейчас тигуан ждёт рестайла с нового года. смысла нет его брать сейчас. ну и по поводу тойоты. я раньше тоже за неё топил. но что-то слегка разочаровался. всё-таки реально...
8 форсунок на 3.5 ставят с 2006, а на российской Камри 2.0 с 2012 года.
И что там в равчике по оснащению скудное? Мало цветных лампочек? По технике Рав4 этого поколения самая современная машина из одноклассников.
5
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
Катался целый день на кодиаке топ, заказал такси приехала веста. Особой разницы в комфорте и размере салона не увидел.
Странно наверно....
Реально странно))
Может от размеров зависит? Я не про машину))
Подвеска у весты мягче.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Машин гораздо больше, дилеры не пишут объявление на каждую имеющуюся в наличии машину - одно объявление на комплектацию. В прошлой статье писали, что дилеры Школы забили машинами склады. По статистике,...
Пусто у дилеров, только в шоурумах машины стоят, с табличками продано.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
8 форсунок на 3.5 ставят с 2006, а на российской Камри 2.0 с 2012 года.
И что там в равчике по оснащению скудное? Мало цветных лампочек? По технике Рав4 этого поколения самая современная машина из одноклассников.
Из японских одноклассников.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Женщина 50 лет для тебя малолетка, смотри на ровесниц.
Вова, да, мне почти 60, я дожил, при этом всегда отвечая за свои слова, а вот ты и тебе подобные балаболы, еще попробуйте дожить, потому что, как только найдется тот, кто призовёт вас к ответу, то шансов на дальнейшее существование у вас уже, может не остаться.
А люди тут всякие, многие с ИТУ сюда пишут, а там японских хлам, ни в почёте. Люди с понятиями, на европейцах ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Госзакупка в ГИБДД хорошо увеличила продажи в этом году
Вова, я уже писал, что свои покупки делаю по принципу, чтобы покупаемый мною товар, никогда не мелькал в рекламе, то есть был наименее популярным, но при этом достаточно дорогим и качественным.
Японские, корейские и китайские товарные бренды, это сплошь ширпотребные изделия, рассчитанные на массового покупателя, поэтому, это не мой выбор, я не хочу быть похожим на стадо, поэтому держусь чуть поодаль от него.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
Владимир_Ветер
Госзакупка в ГИБДД хорошо увеличила продажи в этом году
В этом году? Даже в нашу деревню, они поступили в 2019.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
MUHI
Вова, я уже писал, что свои покупки делаю по принципу, чтобы покупаемый мною товар, никогда не мелькал в рекламе, то есть был наименее популярным, но при этом достаточно дорогим и качественным. Японские,...
В сторону все отошли. Царь в дворца.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
1
Ответить
Александр
MUHI
Вова, я уже писал, что свои покупки делаю по принципу, чтобы покупаемый мною товар, никогда не мелькал в рекламе, то есть был наименее популярным, но при этом достаточно дорогим и качественным. Японские,...
а лада веста это ширпотребное изделие,или как тут величают - это революция ваза?
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
Машин гораздо больше, дилеры не пишут объявление на каждую имеющуюся в наличии машину - одно объявление на комплектацию. В прошлой статье писали, что дилеры Школы забили машинами склады. По статистике,...
В нашей деревне два дилера, последняя бомж октаха ушла примерно неделю назад, плюс-минус нормальной комплектации нет уже давно.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Машин гораздо больше, дилеры не пишут объявление на каждую имеющуюся в наличии машину - одно объявление на комплектацию. В прошлой статье писали, что дилеры Школы забили машинами склады. По статистике,...
Если не знаешь, не городи ересь. Абсолютно все автомобили имеют комиссионный номер и абсолютно все они заносятся в RSE. И выбывают оттуда после рапорта. Октавий практически не осталось, сейчас завод забивает первичную отгрузку новым кузовом
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кыся
Вам лучше не начинать свой бизнес с таким мышлением....
Какую кафешку вы в снт или деревне собрались открывать?
Сервис или мойка в гаражах? Ну 1 клиент у вас точно будет- это вы сами
Так мы в Сибири живем и мышление у нас другое.
Открывают и работают. И сервисы с автомойками в гаражах, и кафешки с магазинчиками в дачных кооперативах и деревнях.
Еще вместо старых дач строят домики для отдыха. Люди арендуют и приезжают отдыхать на выходные. Рыбачат, машины под охраной оставляют.
Это Россия, а не Москва.
 
 
Ответить
19745297
vladimir26
Новые дизельные Соренто вообще запретили выдавать клиентам, по причине косячного робота, многие уже оплаченные клиентами машины стоят в салонах ожидая решения проблемы от производителя.
Даже Авторевю письмо ждуна опубликовало... Залет-с...
Но мне и Санта и Соренто нравятся, если не Кодиак то точно лучше РАВ, ЦРВ и тд в топе
 
 
Ответить
19745297
Миша-Михаил
Конечно, одинаковые )))
Кодиак стартует от 1,65 млн., а Соренто, к примеру, от 2,15 млн. Разница 500 тыс. руб.
В более высоких комплектациях эта разница также сохраняется.
Боже, что за бред в детском саду сравнивать цены от...
Вот придумают маркетолухи Соренто с педальм приводом, там и лям будет...
Реальные машины сегодня берут за 2,5 и выше... Дешевых Кодиаков с галогенками и без релингов (те видно снаружи легко) на дорогах 5 %,
 
 
Ответить
19745297
Миша-Михаил
Конечно, одинаковые )))
Кодиак стартует от 1,65 млн., а Соренто, к примеру, от 2,15 млн. Разница 500 тыс. руб.
В более высоких комплектациях эта разница также сохраняется.
Топовый чешский Кодиак 3,8 ляма стоит ежели чего, кстати.. Но это не честно ибо корейцы локализованы...нижегородский более 3х...можно ссылку на Соренто за 3,5?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
19745297
Боже, что за бред в детском саду сравнивать цены от...
Вот придумают маркетолухи Соренто с педальм приводом, там и лям будет...
Реальные машины сегодня берут за 2,5 и выше... Дешевых Кодиаков с галогенками и без релингов (те видно снаружи легко) на дорогах 5 %,
При чем здесь детский сад?
Да, Соренто и берут за 2,5 млн. и выше, ибо за 2,15 млн. там базовая комплектация и только передний привод.
Кодиаки за 2,5 млн. берут? Да кому он накер нужен за эти деньги?!
По лампочкам и рейлингам Вы определяете комплектацию? Смешно ))) А что, владелец дешевого Кодиака не может поставить светодиоды или рейлинги?
2
1
Ответить
546413
Антон Викторович Кузнецов
Да, народ беднеет, коль Гранта самый популярный а/м. А если посмотреть с другой стороны, Гранту - самый дешевый и плохой а/м, выбрали 8 % населения. Все остальные 92 % купили машины получше и подороже. Про Ниву разговор особый: новой ее покупают как правило в качестве 2-го автомобиля.
Каплан, перелогинься.
 
 
Ответить
19745297
Миша-Михаил
При чем здесь детский сад? Да, Соренто и берут за 2,5 млн. и выше, ибо за 2,15 млн. там базовая комплектация и только передний привод. Кодиаки за 2,5 млн. берут? Да кому он накер нужен за эти деньги?!...
Конечно дороже 2,5 по текущим ценам...90% Кодиаков на дорогах как раз в ценах средних и выше Соренто и Санты...
Релинги и свет снаружи позволяют определить что и как.. Релинги не по ставить ну никак..свет в дешёвую комплектацию тоже...
Вы наверное на цены баз смотрите, которые у Шкоды не самодостаточны и к каждой пакетов и опций тыщ на 200 надо добавлять иначе смысла брать нет.
 
 
Ответить
17653144
MUHI
Чем РАВ экономичнее? Или у РАВ-4 есть дизель, расходующий 6 литров на сотку?
Кодьяк, как раз в отличии от Тойот, имеет правильные геометрические формы и не растянут, как капот у РАВа.
дизельных кодиаков продано кот наплакал ибо нах никому не уперся
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке, как всегда, одни мыльницы в кредит.
Даже по "статистике" 85%-всех затоновых машин -в кредите. А по сути, за 90%.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
дизельных кодиаков продано кот наплакал ибо нах никому не уперся
Кому надо, покупают дизель, кому надо бензин, берут бензин. Лично мне, после дизеля, бензинку уже не хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
17653144
дизельных кодиаков продано кот наплакал ибо нах никому не уперся
Знатоки они такие знатоки...
И это ещё с учётом того, что два месяца поставок дизелей не было
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Стас
Даже по "статистике" 85%-всех затоновых машин -в кредите. А по сути, за 90%.
Это в любом случае лучше, чем на кривом руле. А если учесть, что и с цифрами у тебя проблемы....
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
him541
Lada 4x4 обошла Duster по продажам, пора уже его обновлять..
Зачем, она отнимает продажи у производителей квадроциклов, и она очень хороший квадроцикл с крышей и печкой
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Паныч74
Это в любом случае лучше, чем на кривом руле. А если учесть, что и с цифрами у тебя проблемы....
Ну вот, даже ты, согласен что более 90 % -в кредите. Понты в России-наше все! Жрать нечего, холодильник пустой, на заправке самый дешевый бензин заливают, по 5 литров..........главное на затоновой машине!!!!!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Тигуан ждет обновление, раф жестко ему сливал когда тигуан обновлялся а раф нет, потом раф обновился и нагнал сейчас ожидается рестайлинг тигуана
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Леонид1078
может хотя бы с 2013 м сравнить продажи,а потом умничать? с такой скоростью как девальвируют рубль,рост продаж неудевителен,скоро телевизоры и холодильники начнут мести
Тогда уж с 2000 он вроде тогда пришел))) раз уж оценивать то оценивать всё
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
fareast
хе хе..
ещё один икспЭРт
а скажи ка икспЭрт .а кредиты конечно всем подряд дают...мне вот к примеру не дают, хотя доход в разы больше средней ЗП о которой вы кудахтече...
кстати. а как ты думаешь, их отдавать надо или взял и банк нах послал......?
Если ИП то не дадут, хз че за логика?
2
 
Ответить
Миша-Михаил
При чем здесь детский сад? Да, Соренто и берут за 2,5 млн. и выше, ибо за 2,15 млн. там базовая комплектация и только передний привод. Кодиаки за 2,5 млн. берут? Да кому он накер нужен за эти деньги?!...
Не разобравшись в вопросе не стоит что то утверждать. Про лампочки. У меня с завода стоит рефлекторная, галогеновая, оптика, так вот чтобы мне поставить диодную штатную то надо отдать около 80 рублей (это если запчасти заказывать через клубней, если экзист-емекс, там к двум соткам подтягиваются), меняются фары, блок бортовой электроники, до устанавливается ещё один блок плюс датчики положения кузова, ну и проводка. Но это не самое главное, параметрия блока электроники, вот во что я уперся, когда хотел поменять оптику. В Красноярске есть люди с необходимым оборудованием, но никто не умеет этого делать, а дилер, коих у нас два на отрез отказывается делать эту процедуру. Так что не все так просто, это не китайский ксен вкорячить в древнего япа. Как то так.
1
1
Ответить
Стас
Ну вот, даже ты, согласен что более 90 % -в кредите. Понты в России-наше все! Жрать нечего, холодильник пустой, на заправке самый дешевый бензин заливают, по 5 литров..........главное на затоновой машине!!!!!
Если в черепной коробке вакуум, то и без кредита в холодильнике пусто будет, да че там, холодильника не будет.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Стас
Ну вот, даже ты, согласен что более 90 % -в кредите. Понты в России-наше все! Жрать нечего, холодильник пустой, на заправке самый дешевый бензин заливают, по 5 литров..........главное на затоновой машине!!!!!
Я написал, что у тебя проблемы с цифрами и восприятием. Если в голову не только есть, то вполне себе можно понять, что во многих случаях кредит очень выгодный инструмент. У тебя понятие кредит означает, что денег не. У нормальных людей кредит это финансовый инструмент. И да. Люди, берущие кредит, имеют в массе своей значительно больше денег, чем б/у за свои)))
3
 
Ответить
17653144
MUHI
Кому надо, покупают дизель, кому надо бензин, берут бензин. Лично мне, после дизеля, бензинку уже не хочется.
ты представитель меньшиств
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Всегда был. Это же имущество, которое сколько-то стоит, и которое можно продать. Это актив. Учитывается на 01 счёте, если не был приобретен для перепродажи. Основные средства отражаются в активе баланса. Прописные, в общем-то, истины.
Для начала вам бы неплохо ознакомиться с экономическим понятием актива и его основными характеристиками.
А пока с таким мышлением, ну остается посоветовать, покупайте больше пассивов. Будет потом у кого умным людям скупить их подешевке
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Миша-Михаил
Так мы в Сибири живем и мышление у нас другое. Открывают и работают. И сервисы с автомойками в гаражах, и кафешки с магазинчиками в дачных кооперативах и деревнях. Еще вместо старых дач строят домики...
Не нужно обобщать. В Сибири есть и толковые люди, умеющие зарабатывать, а не заниматься замозанятостью
 
 
Ответить
6365272
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
смена поколений, в кузове А7 нет машин в у дилеров
1
1
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Slonik_Smile
А что есть автомобиль?
бентли кулинан, урус, эскалейд 2020, хамер эектро, гелик, эс класс =D ахахахаха
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
ты представитель меньшиств
И слава богу, потому что в этой стране большинство, это обыкновенные алкаши.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кыся
Не нужно обобщать. В Сибири есть и толковые люди, умеющие зарабатывать, а не заниматься замозанятостью
Не нужно показывать свой нездоровый снобизм.
Не у всех есть возможность строить новые боксы СТО в местах с высокой проходимостью.
Или в гаражном сервисе не может работать толковый мастер или маляр?
Каждый пляшет как умеет.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Народ просто-грабят.А он в..т ,на северах,чтобы купить "балалайку".Чему тут гордится.Просто имеют.А мы посты правильные пишем.Друг друга поливаем.Легуса читаем. Впахивать надо.Ну ну
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
Для начала вам бы неплохо ознакомиться с экономическим понятием актива и его основными характеристиками.
А пока с таким мышлением, ну остается посоветовать, покупайте больше пассивов. Будет потом у кого умным людям скупить их подешевке
Я собственно не только ознакомлен, но и практически учитываю эти самые активы уже 20 лет. Ваша фраза "с таким мышлением" весьма странная. Вы кем работаете, извиняюсь за нескромный вопрос?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
Для начала вам бы неплохо ознакомиться с экономическим понятием актива и его основными характеристиками.
А пока с таким мышлением, ну остается посоветовать, покупайте больше пассивов. Будет потом у кого умным людям скупить их подешевке
Кстати, пассив нельзя купить. Как можно купить уставный капитал или кредиторскую задолженность?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
17653144
Паныч74
Знатоки они такие знатоки...
И это ещё с учётом того, что два месяца поставок дизелей не было
опрос ясельной группы ))
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Я собственно не только ознакомлен, но и практически учитываю эти самые активы уже 20 лет. Ваша фраза "с таким мышлением" весьма странная. Вы кем работаете, извиняюсь за нескромный вопрос?
Бог в помощь. Потому, как сказал выше, и денег нет, чтобы построить нормальный бокс сто.
Колхоз- он в голове. Бегом в салон за новым "активом", пока он не подорожал 😂
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
Бог в помощь. Потому, как сказал выше, и денег нет, чтобы построить нормальный бокс сто.
Колхоз- он в голове. Бегом в салон за новым "активом", пока он не подорожал 😂
Денег нет, потому что я тружусь главным бухгалтером?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Так, Андрей, не всем нужно воздух в салоне возить. И не всем по ямам на супер-подвеске дубасить нужно. Чтоб тогда вместо Весты еще более дешевый Ларгус не взять? Места еще больше, подвеска не уступает...
Но почему то люди голосуют рублем за Весту. Хотя разница в цене у Рио и Весты минимальна.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Денег нет, потому что я тружусь главным бухгалтером?
Я бы гнал такого бухгалтера подальше, который заявляет мне, что автомобиль- это актив...
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Марат Мустафин
Но почему то люди голосуют рублем за Весту. Хотя разница в цене у Рио и Весты минимальна.
Марат, люди у нас голосуют рублем за Гранту, ибо она дешевле всех. Это во-первых.
Во-вторых, не забывайте про Солярис, ибо Солярис и Рио – одинаковые авто, если Вы не в курсе.
Сколько там продано Вест? 11853. А Рио и Солярисов? 9251+5271=14522. Так за кого голосуют люди?
И в третьих. Вы говорите у Рио и Весты разница в цене минимальна? Давайте посмотрим на цены.
Рио в минималке с мотором 1,6 л с МКПП стоит 900000 руб. Веста в минималке с мотором 1,6 л с МКПП стоит 670000 руб.
230000 руб. – ничего себе «разница минимальна»! Это очень большая разница при покупке бюджетного авто.
Есть, конечно, и более дешевая Рио с мотором 1,4 л за 800000 руб. И все равно она дороже Весты выходит. Есть и дорогая Веста за 1 млн. Но так ли много ее покупают?
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кыся
Я бы гнал такого бухгалтера подальше, который заявляет мне, что автомобиль- это актив...
Вы на пару сравниваете теплое и мягкое.
Ваш оппонент рассматривает автомобиль как объект бухгалтерского учета, а Вы рассматриваете автомобиль как инвестиционный проект.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Японский Патруль
яркий момент:

9 Toyota RAV4 3676 1721 +1955
13 Volkswagen Tiguan 3245 3704 -459

да и вообще кстати все яп и корейские кроссы в росте, а тигуан в минусе, кодиак по сути стагнирует
Часть покупателей кодиака отбил карок.
Я бы например тоже его взял. Кодиак крупноват для меня.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Японский Патруль
у Октавии почти -50% - забавный момент
А короллу вообще не видать
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
Я бы гнал такого бухгалтера подальше, который заявляет мне, что автомобиль- это актив...
Рука-лицо просто. (( Все бухгалтеры учитывают автомобиль как актив, и только Кыся из Москвы по-другому. У Вас есть хоть какое-то понятие о бухгалтерском учёте? Высшее образование экономическое?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Миша-Михаил
Вы на пару сравниваете теплое и мягкое.
Ваш оппонент рассматривает автомобиль как объект бухгалтерского учета, а Вы рассматриваете автомобиль как инвестиционный проект.
А что, если автомобили приобретаются в рамках инвестиционного проекта, они не будут активами? Например, автосалон (купля-продажа), служба такси или грузоперевозки?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Рука-лицо просто. (( Все бухгалтеры учитывают автомобиль как актив, и только Кыся из Москвы по-другому. У Вас есть хоть какое-то понятие о бухгалтерском учёте? Высшее образование экономическое?
У меня есть понятие как зарабатывать деньги, поэтому я не открываю сервисы в гаражах и не вкладываюсь в дачи в снт.
А такие бухгалтера могут по-прежнему считать авто активами и получать зряплату
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
У меня есть понятие как зарабатывать деньги, поэтому я не открываю сервисы в гаражах и не вкладываюсь в дачи в снт.
А такие бухгалтера могут по-прежнему считать авто активами и получать зряплату
Понятно. По существу вопроса сказать нечего?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
А что, если автомобили приобретаются в рамках инвестиционного проекта, они не будут активами? Например, автосалон (купля-продажа), служба такси или грузоперевозки?
Слава, это ты своему визави объясняй.
Вы, видимо, никак не поймете друг друга. Ты ему рассказываешь про авто как собственность организации, а он тебе рассказывает про авто из условий своего личного пользования.
Что касается твоего вопроса. Безусловно, можно рассматривать авто и как способ инвестиции. Главное, не прогореть на этом. Представь, что автосалон продаст авто в убыток или в ноль, что тоже не есть хорошо, клиентов в такси будет мало, а грузоперевозки окажутся нерентабельными.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Миша-Михаил
Слава, это ты своему визави объясняй. Вы, видимо, никак не поймете друг друга. Ты ему рассказываешь про авто как собственность организации, а он тебе рассказывает про авто из условий своего личного пользования....
Михаил, спасибо за адекватный и спокойный ответ. Если не возражаете, хотел бы немного развить эту тему. Разве факт краха или процветания бизнеса влияет на отнесение автомобилей к активам? Типа, ты прогорел, значит автомобили были пассивом. А если ты в шоколаде, то автомобили - актив. Просто не в первый раз встречаю товарища, который почему-то имущество относит к пассивам. При этом такие товарищи весьма уверенные в себе, типа Кыси из Москвы, ничего не объясняют, только кидаются ехидными фразами. Будто все бухгалтеры и люди с высшим экономическим образованием тупые, они одни только умные.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Slava_Kazan
Михаил, спасибо за адекватный и спокойный ответ. Если не возражаете, хотел бы немного развить эту тему. Разве факт краха или процветания бизнеса влияет на отнесение автомобилей к активам? Типа, ты прогорел,...
Разумеется, Вячеслав, автомобиль в любом случае актив. Его же можно использовать для получения дохода. Равно как и здания, и сооружения организации.
А тот товарищ считает, что раз ты все время вкладываешься в авто, то это пассив. И ничего ему не докажешь ))) На такси ведь ездить дешевле, чем на собственном авто ))) Просто идет подмена понятий и все.
Да, Кыся из Москвы и меня там выше жизни учил. Мол, нужно строить свои нормальные боксы СТО, а не в своем гаражике колымить. И ему не объяснить, что этих СТО уже на две жизни вперед построено, что не все хотят работать на дядю, а у хорошего мастера и в своем гараже очередь на месяцы вперед.
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Slava_Kazan
Понятно. По существу вопроса сказать нечего?
А есть смысл? Беги, скупай "активы"!
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Кыся
А есть смысл? Беги, скупай "активы"!
Конечно, есть смысл.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить