С конвейера сошла 400-тысячная Веста

19 Декабря 2019 | 11604 просмотра

АвтоВАЗ выпустил 400-тысячную Ладу Весту. Юбилейным автомобилем оказался седан ярко-синего цвета «дайвинг» в комплектации Exclusive с 113-сильным мотором и вариатором.

Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад. Сегодня компания выпускает более 500 машин этой серии в день. Автомобиль является одним из бестселлеров отечественной марки и российского рынка в целом. К тому же это самая экспортируемая Лада.

Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением рынка.

Но АвтоВАЗ не останавливает работу по модернизации Весты. В ноябре начались продажи автомобиля с вариатором и ниссановским мотором. Именно такая версия и оказалась юбилейной. Седан стоит от 736 900 рублей, универсал — от 773 900 рублей, Lada Vesta SW Cross — от 866 900 рублей.

В обозримом будущем АвтоВАЗ собирается представить рестайлинговую версию Весты. Изначально планировалось, что автомобиль выйдет в конце 2019 года, однако сроки были сдвинуты. Машина получит существенные изменения как по внешности, так и по салону. Первые изображения интерьера появились в Сети еще год назад.

Срок выхода обновленной Весты пока не уточняется.

Лада Веста
Лада Веста
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Обмоем?
78
16
Ответить
Coshmaran
Белово
Злющий Тролль
Обмоем?
Нет, надо хейтеров подождать. Они скажут почему это плохая новость. А потом с горя напьемся.

Ааа, понял. Ты первый из них?
113
44
Ответить
Coshmaran
Белово
Ну почему раньше нельзя было дайвинг цвет сделать? Самый лучший для Весты.
85
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
59
47
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
Продам уши от мертвого осла.
95
30
Ответить
Duhman
Чита
Цвет мурена
17
32
Ответить
  
Сообщений: 13302
Duhman
Цвет мурена
нет, "мурена" была с зеленым оттенком
Продам уши от мертвого осла.
66
7
Ответить
BuLi9I
Томск
За вариатор +, против -
215
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
182
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
96
49
Ответить
Лучшее авто - новое авто
65
54
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Уже пора начать выпускать Весту-2
Я проголосовал не за того...
97
14
Ответить
14197299
Москва
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений.
Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая.
И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует ей сохранения рыночных позиций через пару-тройку лет, когда выйдут новые Солярис, Рио, Поло и Рапид.
123
29
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
ПАЛАСИО
нет, "мурена" была с зеленым оттенком
Цвет "Осока" был. Очень редкий, но зелень злючая)
Велика Россия,а машину поставить некуда!
2
17
Ответить
14197299
Москва
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
221
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Краска отечественная,Металлик Л61,Моя таким покрашена.
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
106
194
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Пох на нытиков. Работают, клепают машины и это здорово.
140
36
Ответить
 
Сообщений: 4795
настоящая легенда
39
48
Ответить
14197299
Москва
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
31
100
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Машины надо вовремя менять.Усталость металла,износ и колеса квадратные.Так что за новую Весту
57
51
Ответить
  
Сообщений: 13302
~BALU~
Цвет "Осока" был. Очень редкий, но зелень злючая)
крутой цвет для своего времени
Продам уши от мертвого осла.
11
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Ты уже наверное десятый, кто повторяет эту глупость. Не надоело?
81
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Ну скажешь тоже! Считай только только выпускать начали! Нива вона сколько лет в тренде!
41
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден...
80
97
Ответить
15067352
Новороссийск
Российским покупателям седан Vesta предлагается в трёх основных комплектациях. Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон принял решение повысить стоимость до 500—550 тыс. рублей. 24 ноября 2015 года была названа окончательная минимальная цена на автомобиль — 514 тыс. рублей.

ХА-ХА-ХА
35
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сплакнул от счастья!
21
6
Ответить
9274478
Кемерово
Злющий Тролль
Обмоем?
РуСкие не пили и не пьют.... с кем ты обмывать собрался.. с массонами придумавшим этот миф про пьющую Русь...
35
59
Ответить
 
Сообщений: 4400
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Что тогда скажешь про Mitsubishi Pajero IV, который 13 лет выпускали? Или это не ВАЗ, ему можно?
79
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Артём Артёмов
Лучшее авто - новое авто
Бред.
Без коньяка искусства не понять!
36
77
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
panzergto
настоящая легенда
Где нибудь в Зимбабве
Без коньяка искусства не понять!
42
39
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кипер
Сплакнул от счастья!
А тазошпильщи при виде этой новости, вот прям уверен, сейчас передернули на нее всем скопом ))
25
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
99
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
124
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
52
123
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Ну’ выбора то нет:)
20
16
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Дык. Все равно что сказать что в постапокалипсис вырос спрос на соль и спички.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
РуСкие не пили и не пьют.... с кем ты обмывать собрался.. с массонами придумавшим этот миф про пьющую Русь...
Это самоуспокоение или ирония?? Русские не пьют, серьезно?? Особенно по очередям в круглосуточных пивнушках это видно )) толпы стоят за пивом, ну как за пивом, за той субстанцией называемой сегодня пивом...
31
44
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Никогда бы Веста не стоила 350...
17
56
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Но тогда за 350 делали только гранту.
14
28
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
8
83
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Ну’ выбора то нет:)
Солярис, рио, поло, рапид, гранта, сейчас снова равон появился.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Но тогда за 350 делали только гранту.
Никто бы не продавал весту по цене короллы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
У нас все привязано к доллару.
В весте очень много всего что покупается за валюту. Веста делается как и все остальные тачки - с миру по нитке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
70
8
Ответить
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Если бы "...сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных..." то и цена Весты была бы на уровне 400-500.
49
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Француз Де-Бъюи
Если бы "...сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных..." то и цена Весты была бы на уровне 400-500.
Где то так да, но не 350 как один уникум носящийся по трассе под 300 км в час написал...
Ну и да, была бы здоровая конкуренция и выбор...
Самый прикол в том, что и ПРуль с япии стоил бы со старым курсом доллара копейки...
15
46
Ответить
  
Сообщений: 8407
Смешные цифры за 4 года
15
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
100% так ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
11
Ответить
В России живет 400 миллионеров.)
18
14
Ответить
Марат Садыков
15067352
Российским покупателям седан Vesta предлагается в трёх основных комплектациях. Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон...
Планировалось тогда же, что курс рубля будет 32-33/$, только в 2015 году курс рубля был 64-65 /$, а кроме кузова и двигателя в Весте все импортное было в 2015 году
20
4
Ответить
Ruslan Khusainov
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
55
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением рынка.
:-)))
странно, почесал репу автоваз - мы же ее всего 4 года выпускаем. а ее брать не хотят... вот нива - уже 42 года на конвейере берут же, а тут....
однозначно зажрались, подумал автоваз - надо ценник поднять, чтобы еще больше брали!!!
26
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ruslan Khusainov
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
52
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
А тазошпильщи при виде этой новости, вот прям уверен, сейчас передернули на нее всем скопом ))
Переигрываешь уже, главное вовремя остановиться.
39
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Уже пора начать выпускать Весту-2
Веста - меняет двигатель и трансмиссию.
Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще не в тренде."

Солярис - меняет форму бампера и поставщика планшетов в салон. Технических изменений - ноль по вдоль.
Читатели: "Ну вот же! Ну вот молодцы. Приятно посмотреть. Совсем другая машина стала. Нашим бы у них поучиться - эээх."

И ладно бы дело было на Сибмаме, в ветке про прошлогоднюю коллекцию дамских сумочек. Нет же - дело было на Дроме. На том Дроме, где каждый первый кричит, что "Божечки, что с нами будет - маркетологи победили инженеров!". И правда - с чего бы это вдруг они победили? Видимо это заговор. Ну не в предпочтениях же покупателей дело, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
87
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Coshmaran
Переигрываешь уже, главное вовремя остановиться.
Да ладно весело же)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
Мужики порой хуже баб. Вот реально)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
только на ДВ и частично прилегающих территориях. не все готовы проникнуться философией покупки старых б/ушных, да еще прульных авто. правый руль это минус, а не плюс, для обгона нужен штурман или вылазить половиной авто на встречку.
72
20
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
"значение слова"? что за хрень, ты нумеролог-экстрасенс? у слова diving есть однозначный перевод с английского - подводное плавание! что в этом плохого?
так что дно - это твои познания в английском.
38
11
Ответить
Дмитрий
Красноярск
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Не, не так.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Бладиэкс Громогорнов
"значение слова"? что за хрень, ты нумеролог-экстрасенс? у слова diving есть однозначный перевод с английского - подводное плавание! что в этом плохого?
так что дно - это твои познания в английском.
Есть такие часы сейко - большая голубая дыра. Хорошие дайверы.

Названы в честь знаменитой карстовой воронки под водой на каком-то там атолле.
Так вот. Во всем мире считаются хорошими часами.
И только русские ржут над названием и плохо покупают. Западло голубую дыру носить. Умники блин.
Всем не западло, а нашим западло. Дыра что у нас что в США. А западло только у нас.

Поэтому ничего удивительно!

Если бы был цвет вулкан сказали бы: Лава она из под земли, а значит ниже дна. Очередное дно пробито!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
С вариатором продажи ещё больше увеличатся.
21
11
Ответить
Алексей
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли низкими ценами,а потом цены повышали.
Если убрать все пошлины,через пять лет натуральным хозяйством в деревне все жить будем,а не прули покупать.Как дети,блин
36
23
Ответить
11422659
Ивановка
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
бред пишете.цена нового бмв в сингапуре после уплаты всех сборов BMW 328 (А) (2.8cc) $ 238 000 (в том числе Сертификат о праве)https://zen.yandex.ru/media/id/59fdff4279885ef4ec5d359f/avtomobil-v-singapure-ne-roskosh-a-ochen-bolshaia-roskosh-5a2fc543482677487dbeb7c6 китай тоже закрыт пошлинами на ввоз авто.ну что где дешевле бмв з ?
25
7
Ответить
11422659
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
легенда 200 выпускается уже больше 10 лет и морально он устарел очень давно.
21
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Можно поздравить Renault-Nissan с достижением.
17
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Алексей
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли...
Вот что пишет про пошлины буржуазная википедия:
"Институт таможенной пошлины уходит своими корнями далеко вглубь истории человечества. Например, в Средние века пошлинами назывались сборы, которые взимали города, государства и феодалы за пользование дорогами и мостами, охрану порядка, за ведение судебных процессов и выполнение других функций. Наиболее распространёнными были пошлины за въезд и передвижение по территории (городу, княжеству), а также сборы с торговцев, которые и были в то время основной частью путешественников.
Появление государственных пошлин, как государственных сборов, было связано с появлением государства с их суверенитетом и государственными границами. С тех пор как пошлины стали собираться в пользу государства, они стали выполнять важную функцию пополнения государственной казны и непосредственного вмешательства в экономику, выполняя функцию государственного регулирования экономики".
Леша, пошлины придумали еще в средние века, задолго до появления ельцына-путина. И будут они до тех пор, пока существуют государства)))
38
7
Ответить
Алексей
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
Как не привязана?В ней импортных деталей полно
22
3
Ответить
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Короллу брали ту которая на роботе?
18
4
Ответить
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Ну нах, за тристаписят через Абхазию можно "гонку" привезти )))
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Никто бы не продавал весту по цене короллы.
Емнип приора на исходе жизни стоила под полляма. И это было перед кризисом.
8
7
Ответить
Алексей
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
Не,ну если быть честными,на новом солярисе поменяли старую го*но подвеску на чуть менее го**нную подвеску от сонаты.Но взамен недоложили немного шумки.Им конечно,пришлось поискать,откуда убавить шумки,ведь её и на первом солярисе почти не было.Но жадность хундай-киа не знает границ...
34
3
Ответить
Ну в обьявах сейчас таких гонок х... гора,у у всех проблемы с доками ,звонить только понимающим.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 483
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Так если королла 700, то веста 400.,
16
2
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
Вот наподсказываете сейчас АвтоВАЗу.
7
2
Ответить
Александр Шипилов
Ну в обьявах сейчас таких гонок х... гора,у у всех проблемы с доками ,звонить только понимающим.
Ну это те которые оказались умнее всех и не поехали в Абхазию продлить ввоз )))
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Уже пора начать выпускать Весту-2
Тот же гольф 7 лет на конвейере и всего лишь фейслифтинга удостоился.
19
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
надеюсь ты осилишь 30 коментарие:?
1
8
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
30 лет писать коментрие
5
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Страшно подумать какие ассоциации у тебя вызывает светлые оттенки синего цвета)
21
3
Ответить
    
Сообщений: 2028
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
У рапида только внешность поменяли
14
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Почему в соседней ветке про концепт от Хонды,нет ни одного почитаталя криворулек?
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
Неееееет. Пошлины против амператора! Ты думаешь какова причина отречения Акихито?)))
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Ну’ выбора то нет:)
Как нет? А хендай а кия а шкода а фолькс?
Все же предлагают их в качестве альтернативы вазу!
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Но тогда за 350 делали только гранту.
За 260 же
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ruslan Khusainov
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
"если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден..."
Прочти еще раз кэп очевидность...
2
32
Ответить
10366628
за 4 года не большой объем выпуска для 150 млн. страны, хотя бы миллион сделали за это время
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Как не привязана?В ней импортных деталей полно
Нет привязана конечно, но не так радикально, как автомобили заграничной сборки.
5
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
10366628
за 4 года не большой объем выпуска для 150 млн. страны, хотя бы миллион сделали за это время
Ну так на вазе не только Весты выпускают.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
Ладно друг, нам с тобой делить нечего, я наверное перегнул немного, цепануло меня за живое, но ПРуль все же не стоит оскорб..лять и соответственно тех кто на нем ездит, люди не от хорошей жизни его до сих пор выкатывают, у меня тоже ведро ПРульное 25 лет, тоже хотел бы купить авто новее и руль мне по барабану, но не могу себе этого позволить, для многих ПРуль до сих пор это культ JDM и таких людей поверь, очень не мало по всей стране.
11
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли...
Попробуйте в сша пруль ввезти.
28
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Где то так да, но не 350 как один уникум носящийся по трассе под 300 км в час написал...
Ну и да, была бы здоровая конкуренция и выбор...
Самый прикол в том, что и ПРуль с япии стоил бы со старым курсом доллара копейки...
Представляем картину. Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста. Твои действия? Я за тебя скажу - тупо пойдешь за внутренней б/у с нормальным рулём. И всё ампираторское качество разобьётся о цену. Всё
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
32
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
Так корейцы уже вышли, немцы в след.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
12166603
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Да нет, тогда и веста стоила бы гораздо дешевле. И многие берущие б/у авто за 300-400 тыров вполне могли бы посмотреть в её сторону.
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вот "Веста с роботом ух тыы!!!" . А что толку? Вот пусть сделают ей цену в хотя бы 10 средних зарплат ( ну 50 000р.), как в других странах. Тогда и будет "ух тыы". А так ****я всё. Машина среднего класса, для работника со средней ЗП всё так же не по карману.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
За 260 же
Ну вспомните почем была приора тогда :)
 
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Всё объяснимо и дальше ещё хуже будут продажи.
Все, кто хотел поменять старую калину, гранту и прочие тазики, на новую весту, это уже сделали.
Теперь прошло три года и люди думают, а что после весты??? А после весты ничего нет. Менять на новую, это как шило на мыло, да и цена уже кусается.
Начинающим веста не по карману, им только гранту осилить в кредит на пять лет.
Продажи весты будут падать и вариатор не поможет. Ихмо.
Опытным автомобилистам и хоть немного обеспеченным людям, она не нужна, а молодёжи она не по карману.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
17
16
Ответить
12166603
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
За эти деньги можно взять рио-солярисо-логано-подобное. А если взять японца подороже, то и других машин полно. Нашли козла отпущения, блин.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Как нет? А хендай а кия а шкода а фолькс?
Все же предлагают их в качестве альтернативы вазу!
Это я отвечал про то, что весту берут, потому что - пошлины конские, ограничения, на рынке б.у. тоже полный шлак. То есть нельзя, как например в Европе, типа Германии или Финляндии, или Америки, купить вместо скажем новой киа рио за 14 000 евро королку из под дедушки за 1000 евро в ухоженном состоянии и ездить например пару раз в неделю куда надо, типа в магаз. Если не нужна дорогая машина а зависеть от дорого такси не хочется. У нас выбора нет. Либо дрова, либо дорого, рыться в сортах*****а не всем охота вот и берут ваз. И альтернативу из за бугра не притащишь.
6
23
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Staszol
Попробуйте в сша пруль ввезти.
вобще нет проблем
6
14
Ответить