С конвейера сошла 400-тысячная Веста

С конвейера сошла 400-тысячная Веста

19 Декабря 2019 | 11607 просмотров

АвтоВАЗ выпустил 400-тысячную Ладу Весту. Юбилейным автомобилем оказался седан ярко-синего цвета «дайвинг» в комплектации Exclusive с 113-сильным мотором и вариатором.

Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад. Сегодня компания выпускает более 500 машин этой серии в день. Автомобиль является одним из бестселлеров отечественной марки и российского рынка в целом. К тому же это самая экспортируемая Лада.

Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением рынка.

Но АвтоВАЗ не останавливает работу по модернизации Весты. В ноябре начались продажи автомобиля с вариатором и ниссановским мотором. Именно такая версия и оказалась юбилейной. Седан стоит от 736 900 рублей, универсал — от 773 900 рублей, Lada Vesta SW Cross — от 866 900 рублей.

В обозримом будущем АвтоВАЗ собирается представить рестайлинговую версию Весты. Изначально планировалось, что автомобиль выйдет в конце 2019 года, однако сроки были сдвинуты. Машина получит существенные изменения как по внешности, так и по салону. Первые изображения интерьера появились в Сети еще год назад.

Срок выхода обновленной Весты пока не уточняется.

Лада Веста
Лада Веста
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Обмоем?
78
16
Ответить
Coshmaran
Белово
Злющий Тролль
Обмоем?
Нет, надо хейтеров подождать. Они скажут почему это плохая новость. А потом с горя напьемся.

Ааа, понял. Ты первый из них?
113
44
Ответить
Coshmaran
Белово
Ну почему раньше нельзя было дайвинг цвет сделать? Самый лучший для Весты.
85
33
Ответить
  
Сообщений: 13461
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
59
47
Ответить
  
Сообщений: 13461
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
Продам уши от мертвого осла.
95
30
Ответить
Duhman
Чита
Цвет мурена
17
32
Ответить
  
Сообщений: 13461
Duhman
Цвет мурена
нет, "мурена" была с зеленым оттенком
Продам уши от мертвого осла.
66
7
Ответить
BuLi9I
Томск
За вариатор +, против -
215
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
182
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
96
49
Ответить
Лучшее авто - новое авто
65
54
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3492
Уже пора начать выпускать Весту-2
Я проголосовал не за того...
97
14
Ответить
14197299
Москва
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений.
Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая.
И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует ей сохранения рыночных позиций через пару-тройку лет, когда выйдут новые Солярис, Рио, Поло и Рапид.
123
29
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
ПАЛАСИО
нет, "мурена" была с зеленым оттенком
Цвет "Осока" был. Очень редкий, но зелень злючая)
Велика Россия,а машину поставить некуда!
2
17
Ответить
14197299
Москва
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
221
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Краска отечественная,Металлик Л61,Моя таким покрашена.
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
106
194
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149558
Пох на нытиков. Работают, клепают машины и это здорово.
140
36
Ответить
 
Сообщений: 4795
настоящая легенда
39
48
Ответить
14197299
Москва
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
31
100
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Машины надо вовремя менять.Усталость металла,износ и колеса квадратные.Так что за новую Весту
57
51
Ответить
  
Сообщений: 13461
~BALU~
Цвет "Осока" был. Очень редкий, но зелень злючая)
крутой цвет для своего времени
Продам уши от мертвого осла.
11
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149558
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Ты уже наверное десятый, кто повторяет эту глупость. Не надоело?
81
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Ну скажешь тоже! Считай только только выпускать начали! Нива вона сколько лет в тренде!
41
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден...
80
97
Ответить
15067352
Новороссийск
Российским покупателям седан Vesta предлагается в трёх основных комплектациях. Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон принял решение повысить стоимость до 500—550 тыс. рублей. 24 ноября 2015 года была названа окончательная минимальная цена на автомобиль — 514 тыс. рублей.

ХА-ХА-ХА
35
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сплакнул от счастья!
21
6
Ответить
9274478
Кемерово
Злющий Тролль
Обмоем?
РуСкие не пили и не пьют.... с кем ты обмывать собрался.. с массонами придумавшим этот миф про пьющую Русь...
35
59
Ответить
 
Сообщений: 4400
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Что тогда скажешь про Mitsubishi Pajero IV, который 13 лет выпускали? Или это не ВАЗ, ему можно?
79
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51851
Артём Артёмов
Лучшее авто - новое авто
Бред.
Без коньяка искусства не понять!
36
77
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51851
panzergto
настоящая легенда
Где нибудь в Зимбабве
Без коньяка искусства не понять!
42
39
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кипер
Сплакнул от счастья!
А тазошпильщи при виде этой новости, вот прям уверен, сейчас передернули на нее всем скопом ))
25
55
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
99
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
124
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
52
123
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Ну’ выбора то нет:)
20
16
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Дык. Все равно что сказать что в постапокалипсис вырос спрос на соль и спички.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
РуСкие не пили и не пьют.... с кем ты обмывать собрался.. с массонами придумавшим этот миф про пьющую Русь...
Это самоуспокоение или ирония?? Русские не пьют, серьезно?? Особенно по очередям в круглосуточных пивнушках это видно )) толпы стоят за пивом, ну как за пивом, за той субстанцией называемой сегодня пивом...
31
44
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Никогда бы Веста не стоила 350...
17
56
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Но тогда за 350 делали только гранту.
14
28
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
8
83
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Ну’ выбора то нет:)
Солярис, рио, поло, рапид, гранта, сейчас снова равон появился.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Но тогда за 350 делали только гранту.
Никто бы не продавал весту по цене короллы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
У нас все привязано к доллару.
В весте очень много всего что покупается за валюту. Веста делается как и все остальные тачки - с миру по нитке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
70
8
Ответить
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Если бы "...сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных..." то и цена Весты была бы на уровне 400-500.
49
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Француз Де-Бъюи
Если бы "...сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных..." то и цена Весты была бы на уровне 400-500.
Где то так да, но не 350 как один уникум носящийся по трассе под 300 км в час написал...
Ну и да, была бы здоровая конкуренция и выбор...
Самый прикол в том, что и ПРуль с япии стоил бы со старым курсом доллара копейки...
15
46
Ответить
  
Сообщений: 8407
Смешные цифры за 4 года
15
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
100% так ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
11
Ответить
В России живет 400 миллионеров.)
18
14
Ответить
Марат Садыков
15067352
Российским покупателям седан Vesta предлагается в трёх основных комплектациях. Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон...
Планировалось тогда же, что курс рубля будет 32-33/$, только в 2015 году курс рубля был 64-65 /$, а кроме кузова и двигателя в Весте все импортное было в 2015 году
20
4
Ответить
Ruslan Khusainov
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
55
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением рынка.
:-)))
странно, почесал репу автоваз - мы же ее всего 4 года выпускаем. а ее брать не хотят... вот нива - уже 42 года на конвейере берут же, а тут....
однозначно зажрались, подумал автоваз - надо ценник поднять, чтобы еще больше брали!!!
26
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ruslan Khusainov
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
52
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
А тазошпильщи при виде этой новости, вот прям уверен, сейчас передернули на нее всем скопом ))
Переигрываешь уже, главное вовремя остановиться.
39
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Уже пора начать выпускать Весту-2
Веста - меняет двигатель и трансмиссию.
Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще не в тренде."

Солярис - меняет форму бампера и поставщика планшетов в салон. Технических изменений - ноль по вдоль.
Читатели: "Ну вот же! Ну вот молодцы. Приятно посмотреть. Совсем другая машина стала. Нашим бы у них поучиться - эээх."

И ладно бы дело было на Сибмаме, в ветке про прошлогоднюю коллекцию дамских сумочек. Нет же - дело было на Дроме. На том Дроме, где каждый первый кричит, что "Божечки, что с нами будет - маркетологи победили инженеров!". И правда - с чего бы это вдруг они победили? Видимо это заговор. Ну не в предпочтениях же покупателей дело, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
87
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Coshmaran
Переигрываешь уже, главное вовремя остановиться.
Да ладно весело же)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
Мужики порой хуже баб. Вот реально)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
только на ДВ и частично прилегающих территориях. не все готовы проникнуться философией покупки старых б/ушных, да еще прульных авто. правый руль это минус, а не плюс, для обгона нужен штурман или вылазить половиной авто на встречку.
72
20
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
"значение слова"? что за хрень, ты нумеролог-экстрасенс? у слова diving есть однозначный перевод с английского - подводное плавание! что в этом плохого?
так что дно - это твои познания в английском.
38
11
Ответить
Дмитрий
Красноярск
14197299
Может, причина популярности в том, что лет 5-7 назад за 700 тыс покупали Фокус или Октавию.
А сейчас за эти деньги можно купить только Весту. При этом реальные доходы большинства россиян не увеличились.
Не, не так.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Бладиэкс Громогорнов
"значение слова"? что за хрень, ты нумеролог-экстрасенс? у слова diving есть однозначный перевод с английского - подводное плавание! что в этом плохого?
так что дно - это твои познания в английском.
Есть такие часы сейко - большая голубая дыра. Хорошие дайверы.

Названы в честь знаменитой карстовой воронки под водой на каком-то там атолле.
Так вот. Во всем мире считаются хорошими часами.
И только русские ржут над названием и плохо покупают. Западло голубую дыру носить. Умники блин.
Всем не западло, а нашим западло. Дыра что у нас что в США. А западло только у нас.

Поэтому ничего удивительно!

Если бы был цвет вулкан сказали бы: Лава она из под земли, а значит ниже дна. Очередное дно пробито!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
41
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
С вариатором продажи ещё больше увеличатся.
21
11
Ответить
Алексей
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли низкими ценами,а потом цены повышали.
Если убрать все пошлины,через пять лет натуральным хозяйством в деревне все жить будем,а не прули покупать.Как дети,блин
36
23
Ответить
11422659
Ивановка
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
бред пишете.цена нового бмв в сингапуре после уплаты всех сборов BMW 328 (А) (2.8cc) $ 238 000 (в том числе Сертификат о праве)https://zen.yandex.ru/media/id/59fdff4279885ef4ec5d359f/avtomobil-v-singapure-ne-roskosh-a-ochen-bolshaia-roskosh-5a2fc543482677487dbeb7c6 китай тоже закрыт пошлинами на ввоз авто.ну что где дешевле бмв з ?
25
7
Ответить
11422659
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
легенда 200 выпускается уже больше 10 лет и морально он устарел очень давно.
21
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Можно поздравить Renault-Nissan с достижением.
17
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Алексей
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли...
Вот что пишет про пошлины буржуазная википедия:
"Институт таможенной пошлины уходит своими корнями далеко вглубь истории человечества. Например, в Средние века пошлинами назывались сборы, которые взимали города, государства и феодалы за пользование дорогами и мостами, охрану порядка, за ведение судебных процессов и выполнение других функций. Наиболее распространёнными были пошлины за въезд и передвижение по территории (городу, княжеству), а также сборы с торговцев, которые и были в то время основной частью путешественников.
Появление государственных пошлин, как государственных сборов, было связано с появлением государства с их суверенитетом и государственными границами. С тех пор как пошлины стали собираться в пользу государства, они стали выполнять важную функцию пополнения государственной казны и непосредственного вмешательства в экономику, выполняя функцию государственного регулирования экономики".
Леша, пошлины придумали еще в средние века, задолго до появления ельцына-путина. И будут они до тех пор, пока существуют государства)))
38
7
Ответить
Алексей
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
Как не привязана?В ней импортных деталей полно
22
3
Ответить
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Короллу брали ту которая на роботе?
18
4
Ответить
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Ну нах, за тристаписят через Абхазию можно "гонку" привезти )))
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Никто бы не продавал весту по цене короллы.
Емнип приора на исходе жизни стоила под полляма. И это было перед кризисом.
8
7
Ответить
Алексей
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
Не,ну если быть честными,на новом солярисе поменяли старую го*но подвеску на чуть менее го**нную подвеску от сонаты.Но взамен недоложили немного шумки.Им конечно,пришлось поискать,откуда убавить шумки,ведь её и на первом солярисе почти не было.Но жадность хундай-киа не знает границ...
34
3
Ответить
Ну в обьявах сейчас таких гонок х... гора,у у всех проблемы с доками ,звонить только понимающим.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 483
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Так если королла 700, то веста 400.,
16
2
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
Вот наподсказываете сейчас АвтоВАЗу.
7
2
Ответить
Александр Шипилов
Ну в обьявах сейчас таких гонок х... гора,у у всех проблемы с доками ,звонить только понимающим.
Ну это те которые оказались умнее всех и не поехали в Абхазию продлить ввоз )))
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Уже пора начать выпускать Весту-2
Тот же гольф 7 лет на конвейере и всего лишь фейслифтинга удостоился.
19
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
надеюсь ты осилишь 30 коментарие:?
1
8
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
30 лет писать коментрие
5
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Страшно подумать какие ассоциации у тебя вызывает светлые оттенки синего цвета)
21
3
Ответить
    
Сообщений: 2028
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
У рапида только внешность поменяли
14
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Почему в соседней ветке про концепт от Хонды,нет ни одного почитаталя криворулек?
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
Неееееет. Пошлины против амператора! Ты думаешь какова причина отречения Акихито?)))
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Ну’ выбора то нет:)
Как нет? А хендай а кия а шкода а фолькс?
Все же предлагают их в качестве альтернативы вазу!
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Но тогда за 350 делали только гранту.
За 260 же
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ruslan Khusainov
Продажи авто в России за 2014

1 Lada Granta 152810
...........................................

24 Toyota Corolla 27704

Да, ответ очевиден.
"если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден..."
Прочти еще раз кэп очевидность...
2
32
Ответить
10366628
за 4 года не большой объем выпуска для 150 млн. страны, хотя бы миллион сделали за это время
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Как не привязана?В ней импортных деталей полно
Нет привязана конечно, но не так радикально, как автомобили заграничной сборки.
5
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
10366628
за 4 года не большой объем выпуска для 150 млн. страны, хотя бы миллион сделали за это время
Ну так на вазе не только Весты выпускают.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
Ладно друг, нам с тобой делить нечего, я наверное перегнул немного, цепануло меня за живое, но ПРуль все же не стоит оскорб..лять и соответственно тех кто на нем ездит, люди не от хорошей жизни его до сих пор выкатывают, у меня тоже ведро ПРульное 25 лет, тоже хотел бы купить авто новее и руль мне по барабану, но не могу себе этого позволить, для многих ПРуль до сих пор это культ JDM и таких людей поверь, очень не мало по всей стране.
11
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли...
Попробуйте в сша пруль ввезти.
28
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Где то так да, но не 350 как один уникум носящийся по трассе под 300 км в час написал...
Ну и да, была бы здоровая конкуренция и выбор...
Самый прикол в том, что и ПРуль с япии стоил бы со старым курсом доллара копейки...
Представляем картину. Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста. Твои действия? Я за тебя скажу - тупо пойдешь за внутренней б/у с нормальным рулём. И всё ампираторское качество разобьётся о цену. Всё
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
32
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
Так корейцы уже вышли, немцы в след.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
12166603
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Да нет, тогда и веста стоила бы гораздо дешевле. И многие берущие б/у авто за 300-400 тыров вполне могли бы посмотреть в её сторону.
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вот "Веста с роботом ух тыы!!!" . А что толку? Вот пусть сделают ей цену в хотя бы 10 средних зарплат ( ну 50 000р.), как в других странах. Тогда и будет "ух тыы". А так ****я всё. Машина среднего класса, для работника со средней ЗП всё так же не по карману.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
За 260 же
Ну вспомните почем была приора тогда :)
 
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Всё объяснимо и дальше ещё хуже будут продажи.
Все, кто хотел поменять старую калину, гранту и прочие тазики, на новую весту, это уже сделали.
Теперь прошло три года и люди думают, а что после весты??? А после весты ничего нет. Менять на новую, это как шило на мыло, да и цена уже кусается.
Начинающим веста не по карману, им только гранту осилить в кредит на пять лет.
Продажи весты будут падать и вариатор не поможет. Ихмо.
Опытным автомобилистам и хоть немного обеспеченным людям, она не нужна, а молодёжи она не по карману.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
17
16
Ответить
12166603
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
За эти деньги можно взять рио-солярисо-логано-подобное. А если взять японца подороже, то и других машин полно. Нашли козла отпущения, блин.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Как нет? А хендай а кия а шкода а фолькс?
Все же предлагают их в качестве альтернативы вазу!
Это я отвечал про то, что весту берут, потому что - пошлины конские, ограничения, на рынке б.у. тоже полный шлак. То есть нельзя, как например в Европе, типа Германии или Финляндии, или Америки, купить вместо скажем новой киа рио за 14 000 евро королку из под дедушки за 1000 евро в ухоженном состоянии и ездить например пару раз в неделю куда надо, типа в магаз. Если не нужна дорогая машина а зависеть от дорого такси не хочется. У нас выбора нет. Либо дрова, либо дорого, рыться в сортах*****а не всем охота вот и берут ваз. И альтернативу из за бугра не притащишь.
6
23
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Staszol
Попробуйте в сша пруль ввезти.
вобще нет проблем
6
14
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Асиан
Бред.
б,у авто для вас новое авто ,может и до вас когда нибудь дойдет цивилизация ,почувствуете что такое новое ,,у вас изменится мировозрения,вам легче станет жить ,Всем мира и добра
о чём ты думаешь сейчас ?
15
4
Ответить
АМК
hanexx
Это я отвечал про то, что весту берут, потому что - пошлины конские, ограничения, на рынке б.у. тоже полный шлак. То есть нельзя, как например в Европе, типа Германии или Финляндии, или Америки, купить...
Уже от коооллок с мутными фарами и регионом 47 тошнит. Красивые места, валуны, сосны, разноцветный мох, медная вода в водоемах и прелые иномарки.
Надо уважать себя , тем более имея несколько автозаводов в Лен. обл.
Новенькая Веста в красивом цвете из Ижевска прославившегося качественными Москвичами 412 - неплохой и недорогой вариант для поездки в Выборг и далее.
11
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Капитан коробля
вобще нет проблем
После 25 лет. Т.е. янгтаймер
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
для кого?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
зачем пруля, открыть ввоз бу с Европы и мучатся с прулем не придется))
Я бы лучше с Европы завез тачку, чем пруль.
23
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
они бы брали весту за 350))
10
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Асиан
Бред.
У вас там Лифы друг от друга заряжают и ничё.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Это я отвечал про то, что весту берут, потому что - пошлины конские, ограничения, на рынке б.у. тоже полный шлак. То есть нельзя, как например в Европе, типа Германии или Финляндии, или Америки, купить...
Почему нельзя?
https://auto.drom.ru/toyota/co...
Выбирай что душе угодно.
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
читаю и понимаю,что ответил то же самое))
тут уж либо мы 2 дурака, либо не мы))
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Ну вспомните почем была приора тогда :)
Не вспомню, не интересовался ими. А про гранты тогда из каждого утюга слыхать было.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
В современных реалиях рановато, но рестайл и правда пора.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
Можно конкретику? Чего нет в весте чего есть в те-же деньги у 3-х годовалого пруля?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
19
2
Ответить
Coshmaran
Белово
zik2011
Вот что пишет про пошлины буржуазная википедия: "Институт таможенной пошлины уходит своими корнями далеко вглубь истории человечества. Например, в Средние века пошлинами назывались сборы, которые...
Еще в средние века, если кучер справа, то телегу по Руси ездить не пускали.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Представляем картину. Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста. Твои действия? Я за тебя скажу - тупо пойдешь за внутренней б/у с нормальным рулём. И всё ампираторское качество разобьётся о цену. Всё
Тебе не кажется это не логичным и откровенным бредом?? "Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста"
В чем проявляется "криворульность" японских авто, а дружище?
4
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
sergey-54
"если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден..."
Прочти еще раз кэп очевидность...
А если бы сейчас порш кайенн стоил 650-700 скрепных, что брали бы люди? Короллу или кайенн? Я думаю, ответ очевиден.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5580
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Это надо фольццвагену сказать, что пора полуседан обновить.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
lamer1188
А если бы сейчас порш кайенн стоил 650-700 скрепных, что брали бы люди? Короллу или кайенн? Я думаю, ответ очевиден.
Если бы твой Кайен стоил 700, то Королла стоила бы 150 - 200, Вот честно ответь мне, как можно писать такую фигню?
3
16
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Угу.
Правда, многим ваш правый руль даром не нужен.
Хотя нет, даром нужен. Продать может кому удастся.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Можно конкретику? Чего нет в весте чего есть в те-же деньги у 3-х годовалого пруля?
НИЧЕГО НЕТ. И никогда не будет, даже сам её металл шляпа тонкая, которая облупившись от краски сгниет за пять лет в труху.
4
30
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Тебе не кажется это не логичным и откровенным бредом?? "Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста"
В чем проявляется "криворульность" японских авто, а дружище?
В том, что руль у них в бардачке.
12
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Хрена там, корона бочка, б/у естественно, стоила как новая жига. Жига в смысле классика. 99ые новые дороже стоили.
Тачка напичканная как нынешняя веста стоила бы не сильно дешевле импортных одноклассников. Уж точно не 300
Как ни крути, а автотаз жив только благодаря заградительным пошлинам. Исключительно!
На отечественные товары вообще ценник странный, взят тупо с потолка.
На днях бампер на ниву хотел купить, 3300... За кой х? 5 кило дюраллюминия и кило резины, там что нанотехнологии?
6
17
Ответить
panzergto
Москва
Паныч74
После 25 лет. Т.е. янгтаймер
Опять ты лажанулся!Как всегда...Вот Скайлайн меньше 20 лет https://www.youtube.com/watch?v=UZjgD-xTz9Q
25 -летние можно ввозить вообще без сертификации и проверок как классику.Но можно и меньше 25 просто там надо в соответствие сертификата приводить а это дорого, но вес же бывают такие машины!
3
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
sergey-54
Если бы твой Кайен стоил 700, то Королла стоила бы 150 - 200, Вот честно ответь мне, как можно писать такую фигню?
А почему в твоих комментариях тогда Веста не дешевеет?
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
они бы брали весту за 350))
Вполне вероятно, а может и нет, осознание происходящего в стране и мире многих людей, слишком сильно "исковеркано" за последние пять лет дешевой пропагандой лживых СМИ, в ушах вата, в глазах скрепная роса, поменялось и мировозрение и ценности, многие считают сейчас нормой то, что еще до 2014 года никогда бы не приняли...
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
зачем пруля, открыть ввоз бу с Европы и мучатся с прулем не придется))
Я бы лучше с Европы завез тачку, чем пруль.
Тоже не плохой варик, просто у нас в Сибири ПРуль был и остается самым продаваемым и доступным, живучий он, пока еще бегают старушки...
4
14
Ответить
9274478
Кемерово
sergey-54
Это самоуспокоение или ирония?? Русские не пьют, серьезно?? Особенно по очередям в круглосуточных пивнушках это видно )) толпы стоят за пивом, ну как за пивом, за той субстанцией называемой сегодня пивом...
У нас нет такого... вижу как спортом люди занимаются, бегают по утрам и вечерам... молодеж на турниках крутится... секции и тренажерки полные...
9
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
sergey-54
НИЧЕГО НЕТ. И никогда не будет, даже сам её металл шляпа тонкая, которая облупившись от краски сгниет за пять лет в труху.
Весту уже 4 года выпускают, а я ещё ни одной даже ржавой не видел, а ты об трухе говоришь.
26
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
12166603
За эти деньги можно взять рио-солярисо-логано-подобное. А если взять японца подороже, то и других машин полно. Нашли козла отпущения, блин.
риосорярисо есть вэдовое??
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
12166603
Да нет, тогда и веста стоила бы гораздо дешевле. И многие берущие б/у авто за 300-400 тыров вполне могли бы посмотреть в её сторону.
Так и б/у опять же уже стоили не 300-400 а дешевле..
1
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Дайвинг, от английского слова нырять.
Двоечник, блин
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
Опять ты лажанулся!Как всегда...Вот Скайлайн меньше 20 лет https://www.youtube.com/watch?v=UZjgD-xTz9Q
25 -летние можно ввозить вообще без сертификации и проверок как классику.Но можно и меньше 25 просто там надо в соответствие сертификата приводить а это дорого, но вес же бывают такие машины!
Так Скайлайн на авто похож. Сюда же омно типа витц-королла везут.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
Он с правым рулем...
Секта, блин.
Здесь с левым рулем на обгон боишься пойти, трассы кривые по всей области. Видимость ограничена.
А с правым вообще снесут.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
1
Ответить
panzergto
Москва
Паныч74
В том, что руль у них в бардачке.
В США нет таких закомплексованных леворастов, они ездят на том,что нравится, каки во всех нормальных странах, в том числе твоей любимой германии полно праворулек!Зайди на сайт мобил.де ...
https://www.youtube.com/watch?v=Bn7z-6LMWV8
https://www.youtube.com/watch?v=4VQIjYBbawE
 
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
НИЧЕГО НЕТ. И никогда не будет, даже сам её металл шляпа тонкая, которая облупившись от краски сгниет за пять лет в труху.
Смотрю прульную сиенту, так даже крузконтроля нет ни в какой комплектации, хотя у весты св в минималке был крузконтроля. Толщина металла точно такая же как на других автомобилях. (Если конечно не брать в расчет волги и уазы).
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
16
1
Ответить
panzergto
Москва
lamer1188
А если бы сейчас порш кайенн стоил 650-700 скрепных, что брали бы люди? Короллу или кайенн? Я думаю, ответ очевиден.
Брали бы короллу, потому что кайенн купил и встал через неделю на гильзовку, даже если он новый он из кармана высасывает деньги в геометрической прогрессии + расход и налог...А Королла по потребитеским характеристикам неприхотливее любой малолитражки при этом в миллион раз лучше,чем любой новый тазик...
3
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Ладно друг, нам с тобой делить нечего, я наверное перегнул немного, цепануло меня за живое, но ПРуль все же не стоит оскорб..лять и соответственно тех кто на нем ездит, люди не от хорошей жизни его до...
Теперь выясняется что пруль от от хорошей жизни... Вы уж определитесь в своём клане. Пруль это не от хорошей жизни или 3019 год? А то не ясно. Одни говорят что мы завидуем, а другие говорят что это от плохой жизни. Не ясно.

Ваговоды хоть одну линию гнут.

Мне вообще честно пофиг кто на чем катает. Я не люблю когда выдают свои хотелки за истину. Для меня у всего есть косяки.

И да. Я всем желаю ездить на хороших новых машинах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
AndreyG123
читаю и понимаю,что ответил то же самое))
тут уж либо мы 2 дурака, либо не мы))
Мы) все Ваговоды дураки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
sergey-54
Вполне вероятно, а может и нет, осознание происходящего в стране и мире многих людей, слишком сильно "исковеркано" за последние пять лет дешевой пропагандой лживых СМИ, в ушах вата, в глазах...
да гонишь ты, все понятно и предсказуемо, либо ты не переживал деноминации и павловскую реформу, там просто народ киданули за несколько дней и вопросов не было. А щас интернет, месенджеры, телевизор с вагоном каналов, все типа умные, и доказать пытаются, что живут плохо)) жил бы плохо, не сидел бы тут, не было бы на провайдера денег.
15
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
sergey-54
Тоже не плохой варик, просто у нас в Сибири ПРуль был и остается самым продаваемым и доступным, живучий он, пока еще бегают старушки...
потому что вы машин нормальных в глаза не видели)) старушки не бегают, а ходют, медленно и со скрипом))
18
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
panzergto
В США нет таких закомплексованных леворастов, они ездят на том,что нравится, каки во всех нормальных странах, в том числе твоей любимой германии полно праворулек!Зайди на сайт мобил.де ...
https://www.youtube.com/watch?v=Bn7z-6LMWV8
https://www.youtube.com/watch?v=4VQIjYBbawE
модиле.де, сайт европейский, там регион выбирается продажи, попробуй, может дойдет))
9
 
Ответить
panzergto
Москва
AndreyG123
потому что вы машин нормальных в глаза не видели)) старушки не бегают, а ходют, медленно и со скрипом))
Был у знакомого новый шлак от автоваза, через 20 тыс. км порвался ГРМ и встретились клапана...Вот уж поистине нормальная новая машина за 450 тысяч без кондея на веслах (гранта с черными бамперами).
1
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
panzergto
Брали бы короллу, потому что кайенн купил и встал через неделю на гильзовку, даже если он новый он из кармана высасывает деньги в геометрической прогрессии + расход и налог...А Королла по потребитеским...
жигули 21053 меня не парили в 2000-х)) бензин и ездишь, трамблер поменял за копейки и дальше, зимой не мерзли, ибо в отличии от япов вентиляция для заднего ряда была. Откуда знаю? Ссанни была у знакомого, в валенках ездили, зато иномарка))
22
1
Ответить
Coshmaran
Белово
lamer1188
Весту уже 4 года выпускают, а я ещё ни одной даже ржавой не видел, а ты об трухе говоришь.
Гранту с 12 года шлепают, ржавых не видать. Если только битыши.
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
panzergto
Был у знакомого новый шлак от автоваза, через 20 тыс. км порвался ГРМ и встретились клапана...Вот уж поистине нормальная новая машина за 450 тысяч без кондея на веслах (гранта с черными бамперами).
у знакомого пруль, с каждым баком бензина доливает литр масла.
12
3
Ответить
Coshmaran
Белово
lamer1188
Весту уже 4 года выпускают, а я ещё ни одной даже ржавой не видел, а ты об трухе говоришь.
Калины так же.
5
 
Ответить
panzergto
Москва
AndreyG123
модиле.де, сайт европейский, там регион выбирается продажи, попробуй, может дойдет))
Есть даже не культовые типо Ская и СУпры а даже обычные праворульки в германии с немецкими номерами так что ты слит...
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=290178061&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=11&pageNumber=1&scopeId=C&sfmr=false&searchId=f9192e9f-ec79-29e8-c0bd-f78c8d3950c0
1
9
Ответить
Coshmaran
Белово
Woody
В современных реалиях рановато, но рестайл и правда пора.
Собираются вроде
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Ну так налил ценник на короллу был по прежнему около 700, то Веста стартовала бы тысяч с 400
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
panzergto
Есть даже не культовые типо Ская и СУпры а даже обычные праворульки в германии с немецкими номерами так что ты слит... https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=290178061&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=11&pageNumber=1&scopeId=C&sfmr=false&searchId=f9192e9f-ec79-29e8-c0bd-f78c8d3950c0
7500 евро за это? вечная продажа)))
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Опять ты лажанулся!Как всегда...Вот Скайлайн меньше 20 лет https://www.youtube.com/watch?v=UZjgD-xTz9Q
25 -летние можно ввозить вообще без сертификации и проверок как классику.Но можно и меньше 25 просто там надо в соответствие сертификата приводить а это дорого, но вес же бывают такие машины!
Это ДОРОГО! Это для американца ДОРОГО! Чего уж про россиянина говорить который рамсится сравнивая 20летнюю короллу с вестой!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
Через пару тройку лет не будет новых риополосолярисов, они обновились только что, при этом Веста их и в таком костюме обошла по продажам. Текущий спад продаж понятен - многие ждут рестайлинга Весты, потому что он вносит серьезные улучшения.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Вот что за бред ты несёшь, а? Какая связь между прулем и Вестой? Рынки сбыта Весты и прулей практически не пересекаются - прули на ДВ и частично в Сибири, остальная территория за Вестой. Оттого, что пошлины подняли, на ДВ Вест больше не стало, и количество ввозимых прулей на продажи Весты не сыграли никакой роли, потому что в западной части РФ, где живёт большинство населения РФ, прули никому не нужны. У Весты свои конкуренты - Солярис, Рио, Поло, Рапид, Альмера, и ещё лягушатники, с которыми она борется достойно и успешно.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
у большинства народу средняя по стране (исключая Нерезиновую) ну грубо 30 тысяч рэ, как то наскребают от продажи старой машины да + какие то сбережения ну допустим половину 350-400 косарей, а 50% в кредит на 3-4 года. вот за эти 3-4 года и отдают 400 косарей. Поэтому орать что веста пользуется популярностью это глупо, просто другой альтернативы за эти деньги тупо нет. Был бы типа какой т о форд фокус в эти деньги какой бы дурак брал ладу? только сумашедшие пенсионэры из разряда военных и полицаев.
4
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
xtrail77
у большинства народу средняя по стране (исключая Нерезиновую) ну грубо 30 тысяч рэ, как то наскребают от продажи старой машины да + какие то сбережения ну допустим половину 350-400 косарей, а 50% в...
Народ имеет свойство прибедняться.
9
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
В жизни бы не взял пруля по цене весты
14
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Если бы Королла стоила 700,то Веста бы стоила 370
6
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Если бы королла стоила 700 то веста бы стоила 350.
Вы с реальностью дружите или нет?
Практически так же ему ответил не читая твоего коммента)только цену 370 предложил)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Вот опять хрень несёшь. Какая без вариантность? У Весты куча конкурентов (я уже писал тебе): Солярис, Рио, Поло, Рапид, Альмера, и ещё лягушатники.
А новая Королла в 2014 году до скачка курса рубля не стоила 650-700 (и собирали ее в Турции).
База начиналась за семьсот с копейками, средняя комплектация уже 800, так же как и сивик. Лансер начинался от 640, Мазда 3 и Джетта в базе были дороже 700, фокус и Круз со скидками башенными можно было от 600 отхватить. Не ты один жил в 2014-ом. К тому же, современный B класс по габаритам практически такой же, как С класс в 2014. А то что Тойота не может предложить конкурента Весте, его проблемы, у многих автопроизводителей это получается.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
Как ты не поймёшь?!!! Человек, покупающий Весту, никогда не пойдет покупать пруль, по какой бы пошлине она не была бы завезена. В тех местах, где продаются Весты, прулей и при отсутствии Весты не покупали. В европейской части из б/у доминировали всегда немцы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
В Весте не менее половины импортных комплектующих, ввозимых за валюту
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
10191424
sergey-54
Это самоуспокоение или ирония?? Русские не пьют, серьезно?? Особенно по очередям в круглосуточных пивнушках это видно )) толпы стоят за пивом, ну как за пивом, за той субстанцией называемой сегодня пивом...
В травму поступает ночью 90% пьяных, часто в стельку
6
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
11422659
бред пишете.цена нового бмв в сингапуре после уплаты всех сборов BMW 328 (А) (2.8cc) $ 238 000 (в том числе Сертификат о праве)https://zen.yandex.ru/media/id/59fdff4279885ef4ec5d359f/avtomobil-v-singapure-ne-roskosh-a-ochen-bolshaia-roskosh-5a2fc543482677487dbeb7c6...
Это был сарказм
2
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
Капец. Я ещё первую не купил а они уже их наштамповали стока)))
3
1
Ответить
евгений
Абакан
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Почему японскую кополлу с левым рулемм можно было взять. Рав 4 на мехе 1млн80тыс новый стоил в автосалоне.
3
2
Ответить
евгений
Абакан
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
За 700 уже не купишь 3 летнего не битого японца который будет лучше весты.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Веста кросс классная . Внешний вид и богатые комплектации , но в топе с необходимыми допами уходит за миллион . Дорого , менеджеры в салон жадные .
2
6
Ответить
А Б
Ивановка
Это лрульная королла. Прульных бы купили 200к если бы не пошлины! Пошлины это 10й круг ада!
Ни в одной стране их нет. Только в РФ пошлины есть.
Ввези машину в США.. посмотрю как получится ))
5
 
Ответить
Алексей
zik2011
Вот что пишет про пошлины буржуазная википедия: "Институт таможенной пошлины уходит своими корнями далеко вглубь истории человечества. Например, в Средние века пошлинами назывались сборы, которые...
Я тебе не Лёша.И я нигде не говорил,что Вова с Борей их придумали.Все страны использовали протекционизм в своей истории,когда их компании росли.Отсутствие протекционизма выгодно только странам,которые опережают других в своем развитии-например, Германии,Японии и Южной Корее.
Сначала думать,потом говорить,запомни
2
5
Ответить
Тёмыч
Что эти ведра и новости о них,вообще забыли на сайте о японских автомобилях?Дром давай уже зачистку и не публикуй все,что не связано с правым рулём.Для всех остальных, есть Другие сервисы.
3
9
Ответить
12166603
sergey-54
Так и б/у опять же уже стоили не 300-400 а дешевле..
Как вам объяснить... При всех достоинствах б/у б/п японок(я в них и не сомневаюсь), чем дальше от точки ввоза, тем сильнее ухудшается соотношение цена/качество. На ДВ ваши прульки может и хороший вариант, потому как все под них заточено. Взял и тут же катайся. Запчасти? Разборка рядом. Но если начать перемещаться в сторону где живёт большая часть населения, то ситуация несколько меняется.
А насчёт вэдовых, то так сразу и говорите: японка лучше весты-рио-соляриса-логана! А то по вашим словам выходит что исключительно на Лады бочку катите, а остальные или норм или вы про них даже не слышали.
Мне тут недавно Витц нахваливали. 490 тыров, 2010 год, пробег 95ткм. Надеюсь что вспомнил точно. Вот вообще не впечатляет, новая Гранта куда как интереснее смотрится. С западной стороны Уральских гор. Вроде понятно объяснил.
13
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Помню предсказывали ей провал!
А тут уже 400к!
Кто это предсказывал???

Веста разрабатывалась под руководством иностранных специалистов с широчайшим применением иностранных технологий и комплектующих. И ожидать от нее провала мог только недалекий человек.

Но Веста - это едва ли Лада.
Это новый уровень для ВАЗа, но этот уровень он достиг только в связке с Рено-Ниссан.
Иными словами - наш автопром уже не совсем наш.
4
1
Ответить
Тёмыч
И вообще слово "Лада"В новостных лентах этого сайта не должно вообще говорится в слух!Оно должно называться Xin Kai,и больше никак!Дром верните прежнее название этих вёдер.
3
9
Ответить
Тёмыч
12166603
Как вам объяснить... При всех достоинствах б/у б/п японок(я в них и не сомневаюсь), чем дальше от точки ввоза, тем сильнее ухудшается соотношение цена/качество. На ДВ ваши прульки может и хороший вариант,...
Сравнил Витца и Гранту.Японца Тойоту и поддачку правительственную, насмешил.Вам лечится нужно.
3
8
Ответить
Северный Казахстан
732353
30 лет писать коментрие
С третьего раза должно получиться правильно это слово написать ).
8
 
Ответить
Тёмыч
12166603
Как вам объяснить... При всех достоинствах б/у б/п японок(я в них и не сомневаюсь), чем дальше от точки ввоза, тем сильнее ухудшается соотношение цена/качество. На ДВ ваши прульки может и хороший вариант,...
С западной стороны Уральских гор,а конкретно с Уфы, искренне заявляю вы бред какой-то в воздух выбросили.Тут все люди жертвы маркетинга и абсолютно далеки от понятия,что такое автомобиль и что такое Киа Рио и т.д
1
8
Ответить
Ujik Rogers
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
У Вас губа не дура :-) Ведущие мировые концерны держат модели на конвейере десятилетиями, а Вы хотите каждые 4 года новую разработку
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ваше Величество
Уже от коооллок с мутными фарами и регионом 47 тошнит. Красивые места, валуны, сосны, разноцветный мох, медная вода в водоемах и прелые иномарки. Надо уважать себя , тем более имея несколько автозаводов...
Причем тут королки из 47 региона. Мы свою еще в 2011 продали. Речь про другие страны. У нас поди поищи живую за сто тысяч :)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Почему нельзя?
https://auto.drom.ru/toyota/co...
Выбирай что душе угодно.
Дык дровища одни. И год!!!! Я имел ввиду 97-2001
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Не вспомню, не интересовался ими. А про гранты тогда из каждого утюга слыхать было.
Под полляма и была.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Penza
Угу.
Правда, многим ваш правый руль даром не нужен.
Хотя нет, даром нужен. Продать может кому удастся.
Написал какой то там Пензинец, который видимо КЭП очевидность и эксперт в комунужности ПРуля, который в живую этого ПРуля скорее всего и не видел в своей жизни проживая за Уралом...
 
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
В том, что руль у них в бардачке.
Руля в бардачке не бывает, руль всегда там, где он должен быть, как и бардачек, это глупое выражение, придуманное каким то шутом, ну да ладно, т.есть по твоему именно это называется "криворульностью"?? Смешной ты конечно в своих потугах..
1
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
У нас нет такого... вижу как спортом люди занимаются, бегают по утрам и вечерам... молодеж на турниках крутится... секции и тренажерки полные...
Да там как бы утверждалось в общем что "русские не пьют" это же бред, у нас на массиве вечером очереди за пивом, причем не только телами мужского, но и женского пола и тарятся не по детски, что "секции и тренажерки полные" не отменяет того факта, что русские все же пьют, а раньше и тем более пили...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
lamer1188
Весту уже 4 года выпускают, а я ещё ни одной даже ржавой не видел, а ты об трухе говоришь.
Сгнивает пол под кавролином и под жабо из за засорившегося дренажа, почитай в гугле всемогущем, если интересно, за свою скрепную "российскую" Весту и сколько в этом сыром барабане огрехов...
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Penza
Он с правым рулем...
Секта, блин.
Здесь с левым рулем на обгон боишься пойти, трассы кривые по всей области. Видимость ограничена.
А с правым вообще снесут.
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус ПРуля, но и с ним можно при обгоне отпустить обгоняемое авто и чуть подальше вперед и все прекрасно увидеть на встречке, если в голове есть серое вещество, то и расположение руля не играет особой роли.
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
да гонишь ты, все понятно и предсказуемо, либо ты не переживал деноминации и павловскую реформу, там просто народ киданули за несколько дней и вопросов не было. А щас интернет, месенджеры, телевизор с...
Я извиняюсь, а в 2014 году когда рубль упал более чем в два раза, это как называется, не "киданули"??
В РФ кидали народ всегда и продолжают это делать и сегодня..
И понятие "жил бы плохо" оно очень растяжимое, как известно у кого то бриллианты мелкие, у кого то суп постный и то и то для тех разных социальных уровней людей тоже "плохая" жизнь, а поменяй их местами..
Не видели мы простые холопы, здесь хорошей жизни никогда, кроме наших чиновников ей никто не жил...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
потому что вы машин нормальных в глаза не видели)) старушки не бегают, а ходют, медленно и со скрипом))
Да нет, тут как раз они именно бегают..А на новых авто немного поездил, на двух Короллах с салона, на Ланцере, на Хундае АЙ30, на Сонате, НО не знаю хорошие ли это авто для Вас конкретно и есть ли у них те "глаза" что бы в них осмотреть и что то там увидеть..
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
User_2013
В Весте не менее половины импортных комплектующих, ввозимых за валюту
Так все таки получается, что она не скрепно духовенно исконно русская, не?? А как же тогда "пацтриотизм"???
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
евгений
За 700 уже не купишь 3 летнего не битого японца который будет лучше весты.
Ну так, ироды то те что "слуги народа" стараются же нам жизнь облегчить, поднимают пошлины все больше, еще и рубль в два раза искусственно ЦБ (который подчиняется США) уронил, что так же сказалось на конечной цене ввозимого ПРуля...
2
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Краем глаза прочитал "400-сильная", чуть чаем не подавился))))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Попробуйте в сша пруль ввезти.
 
2
Ответить
Ujik Rogers
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Я конечно не эксперт, но, как мне кажется, прули дальше Сибири не особо интересны людям. Скорее старье из Европы повалит
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AntonyEngineer
Кто это предсказывал??? Веста разрабатывалась под руководством иностранных специалистов с широчайшим применением иностранных технологий и комплектующих. И ожидать от нее провала мог только недалекий...
Только вот упоротые "патриоты" этого не понимают, что Веста это давно уже не тот ВАЗ что был когда то именно наш и отечественный, да и вообще что в этом проклятом месте, уже все давно не наше, смешно Центробанк РФ с руководством и тот подчиняется США и МВФ, наш "родной" ЦБ, нас всех с потрохами давно продали и все идет по плану...
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений Фомин
Я конечно не эксперт, но, как мне кажется, прули дальше Сибири не особо интересны людям. Скорее старье из Европы повалит
Не суть в расположении руля, суть в том, что продажи Вест упадут в раз, если открыть ввоз авто хотя бы не старше 7 лет с Европы и все, Весте разом кирдык настанет..А если бы еще и старый курс рубль - доллар вернуть...
4
5
Ответить
Александр
Чита
Ивановка
Опять пруль... Перекрыли кислород и моим любимым Литовкам!

Караул! Литовок душат!
Я в середине 00х брал цивик по цене 2105.

Совсем со своими японками от реальности отбились.

Пошлины ради всех заводов в РФ. Ради вага, тойоты, ниссан, пежо, хёндэ...
Так давай уж сразу у каждого россиянина с зарплаты удерживать на развитие автоваза?можно сперва по 500 руб, потом по 1000.
А потом обязаловку придумаем по покупке нового авто.Будем и поддерживать и покупать.И заметь добровольно.
Сдавай Шкоду в цветмет, ибо по словам дромовцев б/у тачка это не правильно, и бери новый отечественный ВАГ, Тойоту, Ниссан, Пежо, Хёндэ.
3
6
Ответить
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
кислород прулям перекрыли не из-за Весты, а по требованию Тойоты, Ниссан, БМВ, Фольцфагениа и других, но больше всех наседала "божественная " Тойота, так как они тут налаживали сборку, и производителям на БУ тачки по фиг им важно новую продать как-то так. За то что бу заводы уже деньги свои получили, что с ними дальше им не особо интересно, главное новое продать. чтобы производить у нас им нужны были преференции и заградительные пошлины , так что не по адресу предьявы
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Andrey 10rus
Что тогда скажешь про Mitsubishi Pajero IV, который 13 лет выпускали? Или это не ВАЗ, ему можно?
Да, это не ваз, ему действительно можно.
Ибо сравни паджеро например с патриотом и пойми, что паджеро сразу получился отличным, а патриот уже 10й рестайл выпускает и всё равно гнилье.
У паджеро АКП сразу была.
У паджеро сразу гамма двигателей была.

А что наши? Веста - кое как внедрили через несколько лет двиг от ниссана и вариатор. АКП так и не дождались.
Никакого 4вд легковушечного и движка 150 кобыл хотя бы. Я уж молчу про 200 л.с. Нечего холопам, пусть в корытах передвигаются.
УАЗ - АКП внедрил через 10 лет после выпуска авто. Двигатель шаманит один и тот же.

А у паджеро сразу 3 двигателя на выбор, суперселект, клиренс 235, АКП.
Зашибись ты очевидных вещей не видишь.
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ивановка
Солярис, рио, поло, рапид, гранта, сейчас снова равон появился.
Я вот предпочитаю универсалы.
Где нормальный недорогой универсал?
Веста вагон - это не универсал - это по сути хэтч, как мазда фамилия с-вагон.
Почему если наши заводы не выпускают универсалы, то перекрыли пошлинами ввоз универсалов?
То же по микроавтобусам и минивенам.
Ну прикройте вы доступ седанам, а то, что тут не производится разрешите ввозить.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Евгений из СПб
Несмотря на оптимизм компании, в последнее время дела Весты идут не слишком хорошо. В частности, по итогам октября и ноября 2019 года заметен ощутимый спад в продажах, который не объясняется общим снижением...
Потому что за 4 года нормальные автопроизводители уже 1 рестайл делают.
Я знаю что надо весте.
Надо движку 150 л.с. засунуть и 4вд от паркета - от дастера.
И будет невероятный взлет продаж.
А уж если смогут движку 180-200 л.с. воткнуть, да обвес спортивный, то всё - все пацаны будут перманентно обоссанными от счастья ходить.
3
6
Ответить
афдот
Иркутск
этот автомобиль не имеет конкурентов среди одноклассников по таким параметрам как ценакачество. Ух не думал, что скажу такое еще 7 лет назад.
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
AndreyG123
зачем пруля, открыть ввоз бу с Европы и мучатся с прулем не придется))
Я бы лучше с Европы завез тачку, чем пруль.
Так завози, никто ввоз и не закрывал.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
JumanGEE
Веста - меняет двигатель и трансмиссию. Читатели: "Ну сколько уже можно? Целых 4 года выпускается. Давно пора новую делать! Видите как устарела эта линия бампера за эти годы? А фары-то фары - вообще...
Потому что двигатель с трансмиссией у соляриса сразу нормальные и менять их не надо.
А веста то опять в 100500й раз свой восьмерочный двиг до 1,8 расточила, но он замасложорил.
Потом 3 года не могла нормальную автоматическую трансмиссию предложить.

А тому же солярису надо действительно только бампера поменять, чтобы внешний вид освежить.
В салон может каких-то фишечек добавить, типа экран побольше, камеру, парктроник какой-нибудь.
Ну например фары на более хорошие поменять.
Ну и да, подвеску починить после первого соляриса.
Всё.
У людей сразу получилось дать нормальный продукт.

А у наших производителей вечно полуфабрикат.
Вроде выпустили наконец современный авто, но двиг с коробкой сомнительны, только после приоры сойдёт.
А после иномарки нет.
2
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Бладиэкс Громогорнов
только на ДВ и частично прилегающих территориях. не все готовы проникнуться философией покупки старых б/ушных, да еще прульных авто. правый руль это минус, а не плюс, для обгона нужен штурман или вылазить половиной авто на встречку.
И как же половина страны-то ездит?
Зачем ты переживаешь за праворульные регионы?
Если ты считаешь, что не все готовы купить ПР (т.е. типа их мало), то зачем запрещать их ввоз?
Вот реально. Праворульных авто по статистике ну может 5% в стране, зачем запрещать их ввоз?
Разрешите.
Кто не хочет, пусть не берет.
Мы же не заставляем пересаживаться на правый руль вас леворульщиков?
А вы почему так печетесь?

Большой вопрос на чем безопаснее произвести обгон, на чахоточной леворульке, которая не едет или на пруле, который за ту же цену раньше до поднятия пошлин был мощнее раза в полтора.

Ну и не говоря уже о том, что сейчас в 90% автомобилей есть дисплей.
Это значит, что можно установить камеру обгона за 1-3 тыс. рублей.

Всё, вопрос с обгонами решен?
И вообще вопрос обгона в первую очередь - мозг водителя.
И во вторую - качества дорог.
Например на нормальной 4х полосной дороге не надо выезжать на встречку.
Задай вопрос почему везде нет 4х полосных федералок?

Или ты вот например в курсе, то по ГОСТУ ширина дороги должна вмещать 3 автомобиля как раз на случай встречного разъезда?
Так какая разница где руль, если на дорогу обязаны по госту помещаться 3 авто в ширину?
4
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ивановка
Есть такие часы сейко - большая голубая дыра. Хорошие дайверы. Названы в честь знаменитой карстовой воронки под водой на каком-то там атолле. Так вот. Во всем мире считаются хорошими часами. И только...
Ерунду не пиши.
Это мировая практика - менять название продукта, если на местном даже жаргоне название звучит так, что продавать товар не будет.
Почитай в инете типа Паджеро - Pajero - онанист - поменяли на монтеро.
В Китае такое было только с пепси толи с кокой или гамбургерами.
Везде по миру такое встречается.
1
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Получается 400.000 (иди)тов )))) перепись ))))
3
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Алексей
Пошлины из-за путинско-ельцинской экономики,которая конкурировать не сможет с импортом.Если убрать пошлины,все наше производство загнётся,как можно этого не понимать!Китайцы специально наши заводы разоряли...
Это всё понятно.
Вопрос - зачем задраны пошлины на то, что не производится внутри страны и не конкурирует с производимыми продуктами?
Вот нет у нас в стране широкой гаммы легковых универсалов, микроавтобусов, минивенов.
Зачем их запретили ввозить?
Или пойдём дальше.
У нас есть один джип в стране - УАЗ патриот. Он стоит 1-1,2 млн.
Почему есть пошлины на паджеро, прадо и другие джипы, если они не конкуренты, т.к. находятся в разных ценовых категориях?

Почему например пошлины таковы, что не выгодно ввозить гибридные авто?
Нам что не нужны гибриды?
Почему отсечена пошлинами например мицубиси делика?
С кем тут она конкурирует?
С соболем что ли?

Вот если реально импортная вещь мешает отечественной (и то какая отечественная - промсборкам она мешает), то задирайте пошлину.
А если патриот стоит 1,2 млн, а Прадо будет 2-3 млн, то они вообще не конкуренты, но прадо у нас стоит 3-4 млн.
Почему?
Кому мешает производиться прадо?
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
11422659
бред пишете.цена нового бмв в сингапуре после уплаты всех сборов BMW 328 (А) (2.8cc) $ 238 000 (в том числе Сертификат о праве)https://zen.yandex.ru/media/id/59fdff4279885ef4ec5d359f/avtomobil-v-singapure-ne-roskosh-a-ochen-bolshaia-roskosh-5a2fc543482677487dbeb7c6...
В китае есть свой гигантский автопром и его прикрытие пошлинами понятно.
У нас в стране собирается очень маленькое количество автомобилей, а из-за пошлин отсекаются все виды автомобилей.
Это как в СССР - есть несколько ВАЗов, есть запор, космич и волга - и нехрен типа выеживаться - жри что дают.
А на западе тем временем гигантское разнообразие.
Это как весь СССР ходил в одинаковой одежде.
Это что, хорошо что ли?
4
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Так в 2015 Веста от 550 начиналась
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
zik2011
Вот что пишет про пошлины буржуазная википедия: "Институт таможенной пошлины уходит своими корнями далеко вглубь истории человечества. Например, в Средние века пошлинами назывались сборы, которые...
Да пусть будут. Никто в здравом уме не говорит, чтобы их не было.
Но для начала они должны быть разумными и направленными на какую-то цель.
Например для товаров, которые не производятся внутри и не имеют аналогов логично пошлину установить минимальную, а может на некоторые жизненно важные вещи и убрать и даже спонсировать.

А у нас что получается?
Пошлину на ввоз задрали, чтобы помочь автопроизводителю внутри страны.
А автопроизводитель почему-то вместо того, чтобы выпустить конкурентноспособные авто и сделать большое разнообразие, ничего не делает по существу, а только увеличивает цену.
Так почему государство должно поддерживать данный банкет?
Должны значит быть поставлены условия для автопроизводителей, а государство им за это прикрытие пошлинами обеспечит.
Но вот есть пошлины, а УАЗ как был скажем так несравним с Паджеро и Прадо, так и не сравним. А прадо и паджеро облагаются драконовскими пошлинами на ввоз и внутри страны не производятся.
Почему?

Если государству важен сам факт, что в стране есть цепочка по производству авто, то пусть государство само пользуется этими авто через госзаказ, а граждане пусть пользуются иностранными авто.
Что в этом плохого?
Вот тебе на случай изоляции и войны есть цепочка производств, которую в случае нужны можно нарастить.
Но не раздражая людей.
Сами там в своих армиях, мчсах, госслужбах пользуйтесь отечественным автопромом, а люди пусть на нормальном ездят.
Никто же не страдает, что есть производство танков и подводных лодок, но гражданское население их не покупает.
А ведь по логике с автопромом могли бы.
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
nordwes
У рапида только внешность поменяли
Потому что у рапида как и у соляриса и прочего сразу была вменяемая гамма моторов и коробок.
Для всех ценителей и атмо и турбо и гидро и робот.
А у весты "кровати двигают".
Смешно - что 1,6 двиг, что 1,8 двиг, что теперь на ниссановский поменяли. И коробку - меха, робот и вариатор кое-как родили. Движки по сути в одном диапазоне сил.
У соляры - для нищих 1,4, для остальных 1,6 - 123 л.с.
У рапида 90-110-125.
У весты какая-то дичь 106 л.с. которые уже вывалились из налогового и осагового коридора (а ведь был приоровский 98), 122 (который масложорит и не едет лучше чем 1,6, нахрен он нужен?), и опять 113 л.с.
Зачем выпускать 3 мотора по сути в одном диапазоне?
Ну выпустите до 100 л.с. для суперэкономов, 120-130 л.с. для обычных людей, но которые нормально едут.
И 170-200 для гонсчегов.

Вот у меня япоский универсал - авенир.
Гамма моторов: 1,8 - 125 л.с., 2л - 145-150 л.с., 2л. 220 л.с.
Вот это нормальный выбор.
Даже 1,8 адекватно едет.
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Zaharrka
Вот "Веста с роботом ух тыы!!!" . А что толку? Вот пусть сделают ей цену в хотя бы 10 средних зарплат ( ну 50 000р.), как в других странах. Тогда и будет "ух тыы". А так ****я всё. Машина среднего класса, для работника со средней ЗП всё так же не по карману.
Средний класс и получает больше, чем средняя зарплата. По крайней мере в нашей стране так )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Zaharrka
Вот "Веста с роботом ух тыы!!!" . А что толку? Вот пусть сделают ей цену в хотя бы 10 средних зарплат ( ну 50 000р.), как в других странах. Тогда и будет "ух тыы". А так ****я всё. Машина среднего класса, для работника со средней ЗП всё так же не по карману.
Вот кстати да.
У моей жены родственник, 32 года жена, 2 детей.
Работает вахтой.
Зарабатывает не знаю сколько, предполагаю порядка 30 тыс. в мес.
Он не может позволить купить себе новую машину.
Живет с мамой в деревне.
И квартиру не может.
Сейчас ездит на камри 92 г.в.
Хочет менять, брать кредит тысяч 300, т.к. машина нужна для поездок по работе постоянно, а камри что-то начала уставать от гигантских пробегов.
Т.е. вот работающий человек не может купить даже самую дешманскую гранту себе.
Причём она ему в отличие от большинства городских реально нужна.
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Капитан коробля
Всё объяснимо и дальше ещё хуже будут продажи. Все, кто хотел поменять старую калину, гранту и прочие тазики, на новую весту, это уже сделали. Теперь прошло три года и люди думают, а что после весты???...
Согласен.
Будут какие-то продажи, но роста не предвижу.
Рост мог бы быть, если бы выпустили весту с пихлом 150 л.с. (а можети 170) и 4вд паркетным.
Вот это был бы стимул поменять весту.
А так, смысл платить?

Я более того скажу.
Я вот 11 лет езжу на прульке за 250 тыс. руб. и наконец решил и квартирный вопрос и зп стала хорошей.
Короче могу купить новое наконец авто ну скажем в диапазоне 1-2 млн.
И знаешь, а не хочу менять, потому что я не вижу, что такого я получу за такую нереальную доплату (800-1800 т.руб).
Ну а менять прульку на весту и доплатить 800к у меня вообще рука не поднимается.
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Попробуйте в сша пруль ввезти.
Легко.
Ннна, первый попавшийся: https://losangeles.craigslist....
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
hanexx
Это я отвечал про то, что весту берут, потому что - пошлины конские, ограничения, на рынке б.у. тоже полный шлак. То есть нельзя, как например в Европе, типа Германии или Финляндии, или Америки, купить...
Можно, только кто ж ее тебе продаст-то за 1к зелени, это ж как, купил за 14к, а продать за 1к, да ну на..... И в США это королка из под дедушки за 1к, куплена была за 18к в салоне дилера, а не привезена со шрота в Мексике или Канаде.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ваше Величество
Уже от коооллок с мутными фарами и регионом 47 тошнит. Красивые места, валуны, сосны, разноцветный мох, медная вода в водоемах и прелые иномарки. Надо уважать себя , тем более имея несколько автозаводов...
Ахаха. Вот как сейчас помню ижевские машины были синонимом гниющих дровалётов:)
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ваше Величество
Уже от коооллок с мутными фарами и регионом 47 тошнит. Красивые места, валуны, сосны, разноцветный мох, медная вода в водоемах и прелые иномарки. Надо уважать себя , тем более имея несколько автозаводов...
Особенно ИЖ ОДА.
Ну и когда туда часть вазовских моделей передали.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
sergey-54
Я извиняюсь, а в 2014 году когда рубль упал более чем в два раза, это как называется, не "киданули"?? В РФ кидали народ всегда и продолжают это делать и сегодня.. И понятие "жил бы плохо"...
Рубль упал это мелочи, не в первый и не в последний раз, нежные вы какие то.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
AndreyG123
зачем пруля, открыть ввоз бу с Европы и мучатся с прулем не придется))
Я бы лучше с Европы завез тачку, чем пруль.
Дрова с европы с конским пробегом и ушатанными моторами?
А, ну еще сваренных из 2-3 частей в литве, белоруссии?
Или перебитые.

В японии есть система аукционов и ты можешь купить машину в гарантированно хорошем состоянии.
5
4
Ответить
12166603
Тёмыч
С западной стороны Уральских гор,а конкретно с Уфы, искренне заявляю вы бред какой-то в воздух выбросили.Тут все люди жертвы маркетинга и абсолютно далеки от понятия,что такое автомобиль и что такое Киа Рио и т.д
Если вы любитель ПР, отвечу вам поговоркой "всяк кулик свое болото хватит". А если нет, то скажу иначе: каждый выбирает машину по финансам и потребностям. И одной из моих потребностей, для примера, является чтоб все 4 колеса влезли в багажник и ещё место оставалось. Какая из этих машин обеспечивает это? Витц или гранта?
5
1
Ответить
roman terton
Когда с двадцати аккаунтов ежечасно трындят о ущербности обладания прулем,поневоле начинаешь посматривать в сторону Лады,почитав,посидев,прокатившись в ней ,объективно понимаешь,что Лада с салона эквивалентна десятилетнему японцу с пробегом более 150000.Это мое не предвзятое мнение.При этом она дороже на 250-300 тысяч и никаких полных приводов ,вариаций кузова,трансформации салона и прочих плюшек.Ну очевидно же!А все вопли про "новое", "рабочие места" оставьте для тех кто на это ведется.
4
7
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Брал недавно в прокате в Краснодаре. Не едет! Хозяин сказал, что "чипованая"! Обороты набирает медленно, как дизель. На четвёртой ручка МКП пинается при сбросе газа и наборе скорости. Размер рукоятки сильно увеличен по сравнению с японскими автомобилями. Мне было неудобно. В салоне много витиеватого пластика, но очень дешевого. Спереди есть стеклоподъёмники, а сзади - нет! Вот это номер! Педали расположены неудобно. Педаль газа сильно утоплена по сравнению с тормозной. Пытался сделать перегазовку при торможении, до педали газа пяткой не достал. Красная зона тахометра начинается с 6 т. оборотов, как на дизелях.) Пестрые шкалы на приборке как в детских игрушечных автомобилях.
Зачем показывать остаток пути в километрах, если он не зависит от скорости автомобиля и оборотов двигателя? Лучше бы показывали остаток топлива в десятых литра.
А в общем Рено как Рено, ничего особенного.
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
M18H
Да, это не ваз, ему действительно можно. Ибо сравни паджеро например с патриотом и пойми, что паджеро сразу получился отличным, а патриот уже 10й рестайл выпускает и всё равно гнилье. У паджеро АКП сразу...
Специально для вас кортеж разработали. Там и движок объемный, и турбина, и электропривод, и автомат, и 4вд. Катайся нездоровье. Брать будете?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
M18H
Потому что у рапида как и у соляриса и прочего сразу была вменяемая гамма моторов и коробок. Для всех ценителей и атмо и турбо и гидро и робот. А у весты "кровати двигают". Смешно - что 1,6...
А теперь вопрос цены. Не давно посмотрел, что можно купить из ПР по цене соляры, рапида, весты. Мне интересен универсал, не дрова 20 летние, а как минимум трехлетка. Так вот Тойота Пробокс где-то в среднем 600 т.р., хонда шатл от 800 т.р. это еще без доставки в Европейскую часть страны. Кроме этого все их надо обслужить, заменить все жидкости. Плюс пробег 100к, и еще под вопросом сматывался или нет. Я покупал хонду в далеком 2007 году по цене 220 тыс р., за эту цену была бомба. Но сейчас, за такие деньги нафиг надо.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
1
Ответить
roman terton
punishеr
А теперь вопрос цены. Не давно посмотрел, что можно купить из ПР по цене соляры, рапида, весты. Мне интересен универсал, не дрова 20 летние, а как минимум трехлетка. Так вот Тойота Пробокс где-то в среднем...
А какая альтернатива?Ларгус за лям?Ну если честно.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
AntonyEngineer
Кто это предсказывал??? Веста разрабатывалась под руководством иностранных специалистов с широчайшим применением иностранных технологий и комплектующих. И ожидать от нее провала мог только недалекий...
Веста - это доработанный (поставили комплектуху от Рено/Ниссан, а нет ГМ(Магна)) проект С, разработанный совмесно с канадской Магна. Планировалась покупка Сбером Опеля и делалась новая модель для производства под новую комплектуху (если что Рено купило большую часть акций у Сбера, который их за долги забрал). Так чта Веста - это Лада, да новая, да совместно с иностранцами, но Лада.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Паныч74
Представляем картину. Б/у криворуль запрещен к ввозу с целью эксплуатации, новый криворуль - пожалуйста. Твои действия? Я за тебя скажу - тупо пойдешь за внутренней б/у с нормальным рулём. И всё ампираторское качество разобьётся о цену. Всё
Если вообще запретить ввоз правого руля,то цены на Весту станут вообще заоблачными.Чтобы сбивать цены,нужна конкуренция. В данном случае новая Веста и б/у пруль являются конкурентами в ценовом сегменте.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
M18H
И как же половина страны-то ездит? Зачем ты переживаешь за праворульные регионы? Если ты считаешь, что не все готовы купить ПР (т.е. типа их мало), то зачем запрещать их ввоз? Вот реально. Праворульных...
Все четко по полочкам разложено, смотришь в кино хайвэи в США и их ширину и приунываешь от того, какие "трассы" за городом в одну полоску у нас ((
Про ПРуль и огон... У меня 2 лт 200 сил механика, стреляет до сотки прилично быстро если это нужно, так что у меня на ПРуле с обгонами на трассе проблем нет и я не испытываю в этот момент неудобства.
Интересно, у кого больше шансов совершить обгон удачно, у моего дрына в 200 сил на палке, который выстреливает, или у Весты с её левым рулем, но очень дохленьким моторчиком, в 100 с плюсом силенок...
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
LVV7
Можно конкретику? Чего нет в весте чего есть в те-же деньги у 3-х годовалого пруля?
Так нет "тех же денег".
Как бы искусственно ценник задрали.
Ну ладно начнем.
Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может и одиссей какой).
Нет 4вд.
Нет всяких систем, которые начали появляться, типа автоторможения, контроль полосы, поворотные фары какие-нибудь.

Вот можно взять прульные:
https://vladivostok.drom.ru/ma... - кнопка-старт стоп. Крупнее авто. Есть электродвери. У весты есть? Двигатель не чахоточный. АКП, а не вариатор. Считай вообще другого класса машина.
Что у нас такое можно купить?

https://habarovsk.drom.ru/niss... - вот такой фургон у нас не купить. Нет аналога. Ларгус проигрывает по всем статьям. Чисто коммерческая повозка.

https://ussuriisk.drom.ru/niss... - вот тачан какой. Веста и рядом за такие бабки не валялась.
https://dalnerechensk.drom.ru/... - вот какие машины для людей делают.
https://vladivostok.drom.ru/to... - вон какой семейный ведовый красавец.
https://vladivostok.drom.ru/ni... - теана за цену Б-класса.
https://habarovsk.drom.ru/mazd... - опять бусик.
https://vladivostok.drom.ru/to... - гибрид
5
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Андрей Penza
Угу.
Правда, многим ваш правый руль даром не нужен.
Хотя нет, даром нужен. Продать может кому удастся.
Ну раз речь идёт о малой доле таких машин, то почему у вас пуканы рвутся?
Пусть ездят.
Их же мало.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dmitry Pankov
кислород прулям перекрыли не из-за Весты, а по требованию Тойоты, Ниссан, БМВ, Фольцфагениа и других, но больше всех наседала "божественная " Тойота, так как они тут налаживали сборку, и производителям...
Конечно не в поддержку ТАЗа, а именно по требованию Тойоты.. ПРОЧТИТЕ пжалста, если не затруднит Вас...

Низкий уровень пошлин, а также льготы привели накануне кризиса августа 1998 года к перепроизводству на российских автозаводах. После дефолта цены на иномарки выросли вслед за долларом, стоимость продукции отечественного автопрома оказалась вне конкуренции. Однако через три года рынок насытился отечественными машинами — у автопрома начались новые проблемы, которые тогдашний глава ВАЗа Владимир Каданников прямо связал с задержкой повышения таможенных пошлин.

В июле 1999 года была несколько изменена система начисления пошлин для подержанных (старше трех лет) иномарок. Для них была введена зависимость от объема двигателя: до 2,5 тыс. куб. см — €0,85 за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см — €1,4. Новые машины продолжали оформляться по ставке 30% от стоимости.

В январе 2000 года правительство отменило нашедшие массовое применение таможенные льготы для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов. Еще одной ужесточающей мерой стало решение о внесении владельцами 80% пошлины на ввоз иномарки на спецсчет в виде предоплаты.

С января 2001 года правительство по требованию ВТО снизило ставку пошлины на ввоз новых автомобилей с 30 до 25% их стоимости. Для поддержки автопрома решено было нанести удар по подержанным иномаркам, ввоз которых по сравнению с предыдущим годом вырос втрое. В августе вице-премьер Илья Клебанов провел заседание комиссии правительства, которая одобрила меры по борьбе со "свалкой автохлама" в России. Вице-премьер предложил увеличить пошлины для автомобилей старше семи лет, цены на которые планировалось уравнять с ценами на новые машины.

Соответствующее решение правительства было принято через год, в августе 2002 года, и вступило в силу в октябре. Пошлина для автомобилей старше семи лет с двигателем до 2500 куб. см. возросла до €2 за 1 куб. см (рост в 2,3 раза), а для двигателей свыше 2500 куб. см — до €3 за 1 куб. см (рост в 2,1 раза). Через несколько лет и эта мера себя исчерпала: рост доходов позволил все большему числу граждан покупать новые иномарки. Если в 2001 году в России было продано около 400 тыс. автомобилей иностранного производства, то в 2007 году эта цифра достигла 1,6 млн.

Новым испытанием для отечественного автопрома стал мировой финансовый кризис 2008 года. Только в сентябре-октябре продажи АвтоВАЗа сократились на 20%, а ГАЗа — на 10%. Для поддержки автопрома потребовались проверенные методы. 10 декабря 2008 года премьер Владимир Путин подписал указ о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет (а не семи, как было раньше) пошлина составила от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см). 26 января АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в среднем на 2,45%.
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Prodavec1
Дайвинг, от английского слова нырять.
Двоечник, блин
Нырять во что?:)
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Андрей Penza
Он с правым рулем...
Секта, блин.
Здесь с левым рулем на обгон боишься пойти, трассы кривые по всей области. Видимость ограничена.
А с правым вообще снесут.
По статистике количество и тяжесть ДТП одно из самых низких как раз в ДВФО.
Как раз где больше всего прулей.
подумайте над этим.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Gadina16
Веста - это доработанный (поставили комплектуху от Рено/Ниссан, а нет ГМ(Магна)) проект С, разработанный совмесно с канадской Магна. Планировалась покупка Сбером Опеля и делалась новая модель для производства...
Так она же получается не скрепная и не отечественная вовсе??? А что в ней "Ладного" после этого осталось??
Русские руки, которые её на заводе клепают??
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
LVV7
Смотрю прульную сиенту, так даже крузконтроля нет ни в какой комплектации, хотя у весты св в минималке был крузконтроля. Толщина металла точно такая же как на других автомобилях. (Если конечно не брать в расчет волги и уазы).
Ой всё.
Смотрю праворульного виша ни у какой версии весты нет такого большого салона, трех рядов сидений, сдвижных задних дверей, 4ВД, электродверей.
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
AndreyG123
жигули 21053 меня не парили в 2000-х)) бензин и ездишь, трамблер поменял за копейки и дальше, зимой не мерзли, ибо в отличии от япов вентиляция для заднего ряда была. Откуда знаю? Ссанни была у знакомого, в валенках ездили, зато иномарка))
Смешно.
У знакомого была 2105 - с новья.
Постоянно головняк подкидывала.
У самого были две 9ки 93 и 97г.
Можешь мне тут сказки не рассказывать про надежность русского автопрома.
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
AndreyG123
у знакомого пруль, с каждым баком бензина доливает литр масла.
У меня пруль - не доливаю.
А вот большинство новых ведер масложорят.
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Staszol
Это ДОРОГО! Это для американца ДОРОГО! Чего уж про россиянина говорить который рамсится сравнивая 20летнюю короллу с вестой!
А почему мы сравниваем американский рынок на котором реально большое разнообразие автомобилей и наш убогий, состоящий из максимум 10ка вариантов?
У америкосов был фокус, а у нас вазий. Сравни их. Был бы у нас фокус, может и королла была не нужна.
У амеров была куга - у нас хрен на блюде.
У амеров куча пикапов - у нас убогий патриот и то не сразу запилили.
У амеров тебе и эксплорер и экспидишн, и трейлблейзер и кадиллаки и куча всего.
А у нас шишь с маслом.

Им может и можно закрывать ввоз, а у нас считай рынка нет. Одни вёдра делают.
Вот где у нас аналог тойоты виш?
Или ниссана НВ200?
Или мазды примаси?
Или Форд Эксплорер?
Или Паджеро, Прадо?
Нихрена у нас нет.
Одни ****** седаны и суперкомпактные кроссы делают.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
EletroNikon
В жизни бы не взял пруля по цене весты
Если бы у тебя была семья и ты бы не влазил в весту, то как миленький побежал бы за тойотой виш или бусиком.
Ну если у тебя конечно с головой не совсем, то может в*****гусе бы ездил:)
Ты открой и посмотри весту и тойоту виш рядом.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
10191424
В травму поступает ночью 90% пьяных, часто в стельку
Это вранье.
Я был в травме раз 5 и пьяных там обычно 10% не более.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
афдот
Так завози, никто ввоз и не закрывал.
Мне дешевле тут машину купить, я ж не отбитый на голову японофил))
Похоже надо разжевать опять о чем я писал? Много пишешь - не читают, коротко - не понимают.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
евгений
За 700 уже не купишь 3 летнего не битого японца который будет лучше весты.
Че это?
Ну за 800 купишь. Разница того стоит.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
sergey-54
Сгнивает пол под кавролином и под жабо из за засорившегося дренажа, почитай в гугле всемогущем, если интересно, за свою скрепную "российскую" Весту и сколько в этом сыром барабане огрехов...
Но снаружи-то не видно:)
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Dmitry Pankov
кислород прулям перекрыли не из-за Весты, а по требованию Тойоты, Ниссан, БМВ, Фольцфагениа и других, но больше всех наседала "божественная " Тойота, так как они тут налаживали сборку, и производителям...
Странные рассуждения.
Я вот не вижу как пересакается множество людей, которые покупают б/у тачку и множество людей, которым автозаводы хотят продать новую тачку.
По-моему это также как "пересекаются" покупатели УАЗ Патриот и Тойоты Прадо.
Никак не пересекаются.

Если человек берет б/у, то он не купи новую тачку.
А если ему еще и запретить покупать б/у, как вы хотите, то тогда тот, кто может купить новую тачку не избавится от своей б/у и не сможет купить новую тачку.
Единицы могут покупать новую тачку, через 5 лет просто выбрасывать и покупать новую.
Людям надо хотя бы часть денег отбить.
Или они будут до упора ездить на б/у.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Scout66
Специально для вас кортеж разработали. Там и движок объемный, и турбина, и электропривод, и автомат, и 4вд. Катайся нездоровье. Брать будете?
Он не подходит для моих запросов.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
punishеr
А теперь вопрос цены. Не давно посмотрел, что можно купить из ПР по цене соляры, рапида, весты. Мне интересен универсал, не дрова 20 летние, а как минимум трехлетка. Так вот Тойота Пробокс где-то в среднем...
За 800 смотри.
Там тебе и виш и серена и нв200 и филдер.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Да простят нас предки ....
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
M18H
Дрова с европы с конским пробегом и ушатанными моторами?
А, ну еще сваренных из 2-3 частей в литве, белоруссии?
Или перебитые.

В японии есть система аукционов и ты можешь купить машину в гарантированно хорошем состоянии.
А с попониии дрова не везут?)) То то следом контейнера с запчастями прут))
Машину в любой стране надо выбирать и отметать заведомо кривые предложения. Или ты с аукциона первую попавшуюся берешь не думая?)) Расскажу тебе страшную тайну, битье на аукционах тоже продают.
Хочешь купить живую машину в европе, смотри в германии, выбирай машины с НДС, смотри у дилеров, не гонись за дешевизной и не придется потом стонать, что обманули.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M18H
А почему мы сравниваем американский рынок на котором реально большое разнообразие автомобилей и наш убогий, состоящий из максимум 10ка вариантов? У америкосов был фокус, а у нас вазий. Сравни их. Был...
Зачем мне эти ваши вопросы? Я и без этого прекрасно знаю насколько узок выбор авто! Проблема ведь не в том что мало предложений.а в том что мало спроса! Только не надо сейчас про ввоз б/у шарманку заводить. Европа и США, Китай и Япония предлагают своим людям новое, а не б/у.
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Ой всё.
Смотрю праворульного виша ни у какой версии весты нет такого большого салона, трех рядов сидений, сдвижных задних дверей, 4ВД, электродверей.
А что 3-х летний виш стоит 700 т.р?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Может вы мне программу телепередач посоветуете? Киселева с Соловьевым или кто там щас... что это за ролики? Почему вы их смотрите, зачем? Я смотрю только то что мне интересно в плане развлечений, черпать информацию в ютубе тоже самое что у бабок на лавке спросить.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Так нет "тех же денег". Как бы искусственно ценник задрали. Ну ладно начнем. Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может...
"Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может и одиссей какой)."
Чего это нет? веста в кузове универсал есть и объемом больше филдера.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Легко.
Ннна, первый попавшийся: https://losangeles.craigslist....
26летний турер за 800тыс рублей, вы в своем уме?
6
1
Ответить
nosns1
M18H
Согласен. Будут какие-то продажи, но роста не предвижу. Рост мог бы быть, если бы выпустили весту с пихлом 150 л.с. (а можети 170) и 4вд паркетным. Вот это был бы стимул поменять весту. А так, смысл...
Lada 111 GTI 2.0 4x4 (21116-04) "2001 интересный проект был
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Duhman
Цвет мурена
тогда уж балтика
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Так нет "тех же денег". Как бы искусственно ценник задрали. Ну ладно начнем. Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может...
Так-то годнота, а то смотришь себе 3-годовалого приуса и ценник на них 1,2млн. а тут аж альфа за 965т.р. Не бита/некрашена?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
если бы королла сейчас стоила 650-700, то веста стоила бы не более 400, да и зарплаты были бы тогда уровня 15-летней давности
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Легко.
Ннна, первый попавшийся: https://losangeles.craigslist....
И, да, это старше 25лет. Янгтаймер так сказать, не раритет, не винтаж но и по назначению уже нельзя использовать.
5
 
Ответить
nosns1
16967640
если бы королла сейчас стоила 650-700, то веста стоила бы не более 400, да и зарплаты были бы тогда уровня 15-летней давности
так она и стоила 700 5 лет назад... веста да стоила бы 400-500
зп были на том же уровне в среднем
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chief-mate
Если вообще запретить ввоз правого руля,то цены на Весту станут вообще заоблачными.Чтобы сбивать цены,нужна конкуренция. В данном случае новая Веста и б/у пруль являются конкурентами в ценовом сегменте.
Тоесть корейцы и прочие китайцы цену не сдерживают, только 7% пруля на это способно?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
M18H
Смешно.
У знакомого была 2105 - с новья.
Постоянно головняк подкидывала.
У самого были две 9ки 93 и 97г.
Можешь мне тут сказки не рассказывать про надежность русского автопрома.
не веришь?
А нас рать)))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
M18H
У меня пруль - не доливаю.
А вот большинство новых ведер масложорят.
У кореша уже не первый пруль, доливал и доливает во все, последний как раз и просит по литру масла на бак бензина))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
M18H
Но снаружи-то не видно:)
Ага )) скрепные болваничики, купившиеся на "наше" и на "новое" )) благо их не так много в нашей необъятной...
ВАЗ дает шесть лет гарантии на кузов Весты, от сквозной коррозии, по всей видимости он именно на этот срок службы и рассчитан, так как у годовалых уже ржавеют сварные швы/стыки и все остальное ))
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
M18H
Он не подходит для моих запросов.
Так зачем вазу напрягаться, обеспечивая ваши хотелки, если покупателей на них нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
M18H
За 800 смотри.
Там тебе и виш и серена и нв200 и филдер.
2010 года, ага. Свежие лям+
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
16967640
если бы королла сейчас стоила 650-700, то веста стоила бы не более 400, да и зарплаты были бы тогда уровня 15-летней давности
Почему это 15ти летней давности??
Если Королла в 2014 стоила 700 в топе, то есть 2014 год был 15 лет назад??
Или Вы хотели написать 5ти летней и единица ошибочна??
Если даже и так, то уровень ЗП в 2014 и в 2019 НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, ВСЕ КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ, только рубль в два раза уронили товарищи из ЦБ.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Может вы мне программу телепередач посоветуете? Киселева с Соловьевым или кто там щас... что это за ролики? Почему вы их смотрите, зачем? Я смотрю только то что мне интересно в плане развлечений, черпать информацию в ютубе тоже самое что у бабок на лавке спросить.
"попробуй ввезти ПРуль в США"...Соловей и Кисель то тут причем?? Мда, где же и в каком обществе я живу, печалька...
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
И, да, это старше 25лет. Янгтаймер так сказать, не раритет, не винтаж но и по назначению уже нельзя использовать.
Использовать можно без каких-либо ограничений. DMV выдаёт "тайтл" (ПТС) на машину, и хоть закатайся на ней.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
Почему это 15ти летней давности?? Если Королла в 2014 стоила 700 в топе, то есть 2014 год был 15 лет назад?? Или Вы хотели написать 5ти летней и единица ошибочна?? Если даже и так, то уровень ЗП...
Если вспомнить 90-ый годы, то средняя зарплата болталась на уровне 100$. Сейчас, даже после снижения курса рубля,средняя явно выше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Так нет "тех же денег". Как бы искусственно ценник задрали. Ну ладно начнем. Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может...
Кстати новый филдер в минималке на наши деньги в японии стоит 930т.р. веста (хотя она крупнее и тяжелее) на 200т.р. дешевле. https://www.drom.ru/catalog/~c...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
26летний турер за 800тыс рублей, вы в своем уме?
Никто не мешает самостоятельно привезти машину из Японии.
До Лос-Анджелеса прямое сообщение, ходит паром.
Выйдет заметно дешевле.
Брат считал - вроде бы с таможней (2.5% от стоимости машины) и всеми платежами + $4.000 к цене в Японии выходит в среднем.
Не забывайте, что здесь совершенно другие финансовые возможности. В Калифорнии у многих людей месячный доход выше, чем цена этого Чайзера.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
4
Ответить
АМК
M18H
Особенно ИЖ ОДА.
Ну и когда туда часть вазовских моделей передали.
Для тех кто из Красноярска - В МОЕМ КОММЕНТАРИИ НАПИСАНО ПРО ИЖ МОСКВИЧ 412 ИЭ.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Если вспомнить 90-ый годы, то средняя зарплата болталась на уровне 100$. Сейчас, даже после снижения курса рубля,средняя явно выше.
90ые то тут в данной теме причем?? Я про 2014 год, он в 90ые куда то полез...Вы усваиваете то, что читаете гражданин??
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
sergey-54
Так она же получается не скрепная и не отечественная вовсе??? А что в ней "Ладного" после этого осталось??
Русские руки, которые её на заводе клепают??
Что ж вы такие упоротые - то со своими скрепами, что ж они вам так припекают-то, вот кушать не можете, спать прям не получается, чтобы это хрень куда-нибудь не притулить. Материалы в ней российские в основном, разработана она совместно с ВАЗом, дизайн у нее сделан на ВАЗе, собирают ее там же. Ничего, что Шевроле/Опель разрабатывает корейская ДЭУ, а разработку двигателей китайцы у АВЛ в Австрии заказывают, кстати не они одни. А вы со своими скрепами продолжайте плакаться. А да Анальному задонатить не забудь, шататель режЫма диванный.
5
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
как же Таз жил до введения "грабительских" пошлин?
продавал, да еще и побольше, чем сейчас....
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
M18H
Дрова с европы с конским пробегом и ушатанными моторами?
А, ну еще сваренных из 2-3 частей в литве, белоруссии?
Или перебитые.

В японии есть система аукционов и ты можешь купить машину в гарантированно хорошем состоянии.
ага, а потом китайцы во Владике тебе ее сварят из двух-трех частей и будет б/п, не распил, не конструктор ибо под полную пошлину ввозить дорого.... Ну-ну)))
4
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
странные Вы.....
почему производитель Весты должен продавать свои автомобили без оглядки на стоимость прямых конкурентов?
я вполне допускаю, что Веста может продаваться заметно дешевле, (из-за более низкой себестоимости по сравнению с Рио/Солярис), но я так же понимаю и производителя, зачем продавать дешевле, если нормально берут и по этой цене.
2
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
M18H
Если бы у тебя была семья и ты бы не влазил в весту, то как миленький побежал бы за тойотой виш или бусиком.
Ну если у тебя конечно с головой не совсем, то может в*****гусе бы ездил:)
Ты открой и посмотри весту и тойоту виш рядом.
это что за семья,что в весту универсал не влезет.у меня семья жена с ребенком.в альмеру влезаем легко.у отца семья два ребенка и жена.в минивэн фордовский все вчетверм влезаем,куча вещей и в лес.и никакой правый руль не нужен
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
M18H
Потому что за 4 года нормальные автопроизводители уже 1 рестайл делают. Я знаю что надо весте. Надо движку 150 л.с. засунуть и 4вд от паркета - от дастера. И будет невероятный взлет продаж. А уж если...
:-)
если в весту воткнут полный привод от дустера и двс 150 л.с. - она прибавит в цене как минимум 30%.
а за этот ценник:
1. - таких сумм тупо нет у тех, кто рассматривает продукцию автоваза к приобретению
2. - а у кого есть возможность потратить такую сумму - выберет паркетник.
1
1
Ответить
Алексей
M18H
Это всё понятно. Вопрос - зачем задраны пошлины на то, что не производится внутри страны и не конкурирует с производимыми продуктами? Вот нет у нас в стране широкой гаммы легковых универсалов, микроавтобусов,...
Прадо никому не мешает, согласен.Но тот,кто может купить Прадо, может и заплатить пошлину.У нас и так плоская шкала налогообложения.А минивэны нужны, конечно.Как раз Рено и могло бы производить доккер или что-нибудь подобное.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
"попробуй ввезти ПРуль в США"...Соловей и Кисель то тут причем?? Мда, где же и в каком обществе я живу, печалька...
А причем тут ютуб?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
90ые то тут в данной теме причем?? Я про 2014 год, он в 90ые куда то полез...Вы усваиваете то, что читаете гражданин??
Да все-же просто. Ты критикуешь действия ЦБ. Но до 2014-ого года страна наращивала долги. Внешний долг доходил до 730 ярдов зелени. Сейчас расплачиваемся с этими долгами. Т.е. когда страна наращивала долги, это типо было все ништяг, а когда платить начали, так ЦБ делает неверные шаги?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Использовать можно без каких-либо ограничений. DMV выдаёт "тайтл" (ПТС) на машину, и хоть закатайся на ней.
Ему 26 лет! Ценник космос! Зачем оно нужно вообще?
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
AndreyG123
Мне дешевле тут машину купить, я ж не отбитый на голову японофил))
Похоже надо разжевать опять о чем я писал? Много пишешь - не читают, коротко - не понимают.
ты написал- открыли бы ввоз, я ответил, что его никто не закрывал. В чем проблема?
1
1
Ответить
16967640
Волгоград
M18H
Я вот предпочитаю универсалы. Где нормальный недорогой универсал? Веста вагон - это не универсал - это по сути хэтч, как мазда фамилия с-вагон. Почему если наши заводы не выпускают универсалы, то перекрыли...
октавия, сид универсал вон продаются, или они тоже хетчи?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Gadina16
Можно, только кто ж ее тебе продаст-то за 1к зелени, это ж как, купил за 14к, а продать за 1к, да ну на..... И в США это королка из под дедушки за 1к, куплена была за 18к в салоне дилера, а не привезена со шрота в Мексике или Канаде.
Так не 3 летку, а просто тачку лет 15. не всем же нужна новая дорогая машина.
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
M18H
И как же половина страны-то ездит? Зачем ты переживаешь за праворульные регионы? Если ты считаешь, что не все готовы купить ПР (т.е. типа их мало), то зачем запрещать их ввоз? Вот реально. Праворульных...
может когда то на 7 метрах проезжей части и помещались три авто, вот только потолстели они за последние года сильно...
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ему 26 лет! Ценник космос! Зачем оно нужно вообще?
Не ко мне вопросы, дружище.
Это не ДВ, и даже не Сибирь. Это долбаный Лос-Анджелес. Тут за "самураи" в тюнинге и 18, и 20К "зелени" просят.
Представляешь?
Могли бы Джетту новую взять, а берут Марка турбового, которому четверть века минуло.
Пиндосы, что с них взять.
Идиёты... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
AndreyG123
А с попониии дрова не везут?)) То то следом контейнера с запчастями прут)) Машину в любой стране надо выбирать и отметать заведомо кривые предложения. Или ты с аукциона первую попавшуюся берешь не думая?))...
Я могу как с японии привезти с европы не отрывая зад от стула тачку с высокой оценкой?
Так битье на ауке имеет соответствующую оценку и отражено в карточке, есть фото.
Контейнера с зч прут для машин, которые уже тут побегали.
1
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Алексей
Я тебе не Лёша.И я нигде не говорил,что Вова с Борей их придумали.Все страны использовали протекционизм в своей истории,когда их компании росли.Отсутствие протекционизма выгодно только странам,которые...
Лешенька, не нервничай зайка) И не надо на лету переобуваться, когда тебя носом в сцаную тряпку ткнули))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
LVV7
А что 3-х летний виш стоит 700 т.р?
800-900, а что 100 тыс. переплаты много?
Так и веста стоит 700-800.
Для меня это ерунда.
 
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Coshmaran
Еще в средние века, если кучер справа, то телегу по Руси ездить не пускали.
Сам то понял, шо написал?))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
LVV7
"Например нет нормального вместительного кузова универсал (в деньги весты это филдер, или например виш, а может и одиссей какой)."
Чего это нет? веста в кузове универсал есть и объемом больше филдера.
Шутишь что ли?
А что насчет виша, одиссея?
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
LVV7
Так-то годнота, а то смотришь себе 3-годовалого приуса и ценник на них 1,2млн. а тут аж альфа за 965т.р. Не бита/некрашена?
Хз, смотреть надо.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
punishеr
2010 года, ага. Свежие лям+
Ну посмотри ссылки.
От 2016 я поставил фильтр.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
EletroNikon
это что за семья,что в весту универсал не влезет.у меня семья жена с ребенком.в альмеру влезаем легко.у отца семья два ребенка и жена.в минивэн фордовский все вчетверм влезаем,куча вещей и в лес.и никакой правый руль не нужен
Ну например 3 ребенка.
А если например престарелые родители еще, которые сами авто не водят.
И надо тебе например на дачу их возить.
Ну можешь конечно пару ходок делать.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Алексей
Прадо никому не мешает, согласен.Но тот,кто может купить Прадо, может и заплатить пошлину.У нас и так плоская шкала налогообложения.А минивэны нужны, конечно.Как раз Рено и могло бы производить доккер или что-нибудь подобное.
Прадо по сути машина для колхозников.
Почему мы должны платить повышенные пошлины?
Кроме прадо почему другие зажали?
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
16967640
октавия, сид универсал вон продаются, или они тоже хетчи?
Ты щас пошутил?
Октавия вагон стоит 1,5-2 млн.
Пруль стоит 800 тыс.
Киа - 1-1,6 - кусок амна с турбогди и роботом.
Да и шкода со своими роботами и тси дичь.
Целых 2 универсала наскребли.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Шутишь что ли?
А что насчет виша, одиссея?
виш и одиссей будут явно дороже филдера/весты
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
Хз, смотреть надо.
Так, вот понятно, что надо хорошо смотреть. Может это конструктор слепленый китайцами. А новая более менее с прогнозируемой историей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ПАЛАСИО
Если будут еще выпускать 20-30 лет, то может войти в историю как самый массовый автомобиль в мире!
А что плохого ? многие на старый кузов не накопили а рейсталинг на дороже будут продовать . Я тоже копил на рав 4 , прошло за это время 2 поколения цена конь , купил бы новый 3 генерации но нет все хотят свистоперделки.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
M18H
800-900, а что 100 тыс. переплаты много?
Так и веста стоит 700-800.
Для меня это ерунда.
вот за 900 годовалая крета 150 л.с. 4вд акпп https://irkutsk.drom.ru/hyunda...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Carrozzeria
Веста встала на конвейер Ижевского автомобильного завода в сентябре 2015 года, то есть чуть более четырех лет назад.

Да пора бы уже другую модель выдать ...
Будет, но дороже , у нас в салоне проходимость 3 семьи в день и то посмотреть зашли. В наших реалиях люди просят универсал стоимостью до 500 тыс.рэ пусть он будет простой до не возможности но качественный чтоб не еба.....л мозги . Будет хит.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
вот за 900 годовалая крета 150 л.с. 4вд акпп https://irkutsk.drom.ru/hyunda...
сорри это МКПП.

Вот 3-х летка за 800 с акпп https://cheboksary.drom.ru/hyu...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
VolgoApatity
как же Таз жил до введения "грабительских" пошлин?
продавал, да еще и побольше, чем сейчас....
Так ТАЗики стоили не дорого, так вот и дожил, что тут непонятного то...
 
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Сергей
Брал недавно в прокате в Краснодаре. Не едет! Хозяин сказал, что "чипованая"! Обороты набирает медленно, как дизель. На четвёртой ручка МКП пинается при сбросе газа и наборе скорости. Размер...
Перегазовка при торможении? Что куришь? За 20 лет легкового и грузового стажа мне ни разу такое в голову не пришло.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
А причем тут ютуб?
А причем нет? Наглядное видео доказываемое что ввоз ПРуля (от 20 лет что ли вроде) в США возможен, все норм вроде...
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
M18H
Я могу как с японии привезти с европы не отрывая зад от стула тачку с высокой оценкой?
Так битье на ауке имеет соответствующую оценку и отражено в карточке, есть фото.
Контейнера с зч прут для машин, которые уже тут побегали.
А какая проблема в Европе найти живую тачку? Можно так же не отрывать от стула ни чего, но по практике теперь левый руль проще купить в России.
То то не умирает тема о левых аукционниках и с просьбами перевести их))) прям все честно и прозрачно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Да все-же просто. Ты критикуешь действия ЦБ. Но до 2014-ого года страна наращивала долги. Внешний долг доходил до 730 ярдов зелени. Сейчас расплачиваемся с этими долгами. Т.е. когда страна наращивала долги, это типо было все ништяг, а когда платить начали, так ЦБ делает неверные шаги?
Опять пля про какой то ГОСДОЛГ песня, тебе то от того большой он или нет, какая разница???
У США Госдолг уже пару десятков триллионов долларов и они от этого живут что ли плохо???
Российский ЦБ это чья структура и кому она подчиняется, России или США и МВФ???
Сам себя топишь, в своем же...
 
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
panzergto
настоящая легенда
Со временем да
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Не ко мне вопросы, дружище. Это не ДВ, и даже не Сибирь. Это долбаный Лос-Анджелес. Тут за "самураи" в тюнинге и 18, и 20К "зелени" просят. Представляешь? Могли бы Джетту новую взять,...
Просто они покупают игрушки а не поповозку вот и все. Мы же речь ведем о машине как средстве передвижения, а не предмете коллекционирования. Меломаны, например сейчас скупают магнитофоны японские, акаи, сони, пионеры всякие, 70х-80х годов, тоже недешево. И что?
6
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
14197299
О чем думали маркетологи, называя цвет "дайвинг "? Понимали ли они значение слова ? Назвать цвет " дайвинг", это как создать слоган :" Веста-это дно".

При этом сам синий насыщенный цвет выглядит действительно хорошо.
Тогда в чем проблема то ?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
Сам себя топишь, в своем же...
Я разве сказал про госдолг? Я сказал про долг страны. а не государства. (кстати госдолг у РФ минимальный).
В США госдолг в долларах, в национальной валюте США. А в чем берем кредиты на западе? В Рублях? нет в валюте.

ЦБ независимая структура, с руководством назначаемым президентом РФ и Гос.думой, которые выбирает население РФ на голосовании.

вот теперь сам тони :)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
sergey-54
Так все таки получается, что она не скрепно духовенно исконно русская, не?? А как же тогда "пацтриотизм"???
Конечно не исконно русская. О каком "пацтриотизме" ты глаголишь? Я про Весту объективно сужу, а не из каких-то патриотических соображений. Я уже говорил, у меня никогда не было отечественных машин (ну кроме газ-53, зил-130, КамАЗ-4310, дт-75 и мтз-80) :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
User_2013
Конечно не исконно русская. О каком "пацтриотизме" ты глаголишь? Я про Весту объективно сужу, а не из каких-то патриотических соображений. Я уже говорил, у меня никогда не было отечественных машин (ну кроме газ-53, зил-130, КамАЗ-4310, дт-75 и мтз-80) :)
МТЗ-иномарко
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
User_2013
Конечно не исконно русская. О каком "пацтриотизме" ты глаголишь? Я про Весту объективно сужу, а не из каких-то патриотических соображений. Я уже говорил, у меня никогда не было отечественных машин (ну кроме газ-53, зил-130, КамАЗ-4310, дт-75 и мтз-80) :)
Понятно...
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Просто они покупают игрушки а не поповозку вот и все. Мы же речь ведем о машине как средстве передвижения, а не предмете коллекционирования. Меломаны, например сейчас скупают магнитофоны японские, акаи, сони, пионеры всякие, 70х-80х годов, тоже недешево. И что?
Ну так почему ты тогда удивляешься, что за старый ПРуль в Америке такие деньги платят?
Тут тоже есть фанаты JDM, и это не эмигранты с ДВ. Вот, например, Скайлайн BNR-32 на дорогах Лос-Анджелеса. Фото моё.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
hanexx
Так не 3 летку, а просто тачку лет 15. не всем же нужна новая дорогая машина.
Так я и не говорю про 3-х летку, я тут глянул ценник на дроме на мой ремочек 98 года, так волосы дыбом, за что столько? Нет у нас еще понимания, что машина старше 20 лет должна стоить 50тыр рублей, ну 100 максимум, причем без разницы сколько она стоила при покупке. В щтатк и за 200 баксов можно взять пепелац на ходу и он даже будет ездить. А у нас продают, чтобы не дешевле чем купил....
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Я разве сказал про госдолг? Я сказал про долг страны. а не государства. (кстати госдолг у РФ минимальный). В США госдолг в долларах, в национальной валюте США. А в чем берем кредиты на западе? В Рублях?...
"ЦБ независимая структура, с руководством назначаемым президентом РФ и Гос.думой, которые выбирает население РФ на голосовании."
АГА ))
Да нет дорогой дружок, тонешь то ты, полез в какие то дебри, про какие то 90ые начал тему заводить, бред какой то...ПОЧИТАЙ - ПРОСВЕТИСЬ и ПРОСЛЕЗИСЬ ))
В настоящее время Центробанк фактически не принадлежит народу Российской Федерации и по факту выполняет функции подчиненной структуры МВФ.

Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ, и в случае дефолта России, ЦБ не будет вмешиваться, и не будет тратить золотые резервы, а также правительство России не может менять процентную ставку в стране, что является одним, пожалуй самым важным фактором, почему экономика России не растет.

После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства».

Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка.

Как так вышло, что Центральный банк не подчиняется России?
Постараюсь максимально простым языком разъяснить почему Центральный банк России не принадлежит России, и расскажу кто им владеет, и почему так произошло.

Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ, и в случае дефолта России, ЦБ не будет вмешиваться, и не будет тратить золотые резервы, а также правительство России не может менять процентную ставку в стране, что является одним, пожалуй самым важным фактором, почему экономика России не растет.

После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства.
«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства».

Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка.

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран. По этому Россия держит так много облигаций США и Великобритании.

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять и выполняет Центральный банк.

А международный валютный фонд где находится? Правильно, в США. Высокие процентные ставки являются одним из важнейших факторов сдерживания развития Экономики России. Представьте вы предприниматель, где выгодно открыть свое дело, взяв кредит в США за 1.5% годовых или в России за (8-12)% ? Все российские предприниматели бегут за рубеж, умы не открывают тут стартапов, они делают это в США. В 2001 году пытался национализировать банк. Но не поверите, Госдума отклонила проект абсолютным большинством голосов фракции "ЕР".
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
"ЦБ независимая структура, с руководством назначаемым президентом РФ и Гос.думой, которые выбирает население РФ на голосовании." АГА )) Да нет дорогой дружок, тонешь то ты, полез в какие то...
Зачем ты тащишь эту фигню?

"После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства.
«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства». "
Тоже самое было написано в законе о Гос.Банке СССР. и причем здесь американские консультанты?

"МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять и выполняет Центральный банк."
Откуда эта ересь? Может законы о ЦБ почитать?
С сайта ЦБ: "В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации)." https://cbr.ru/today/bankstatus/
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
sergey-54
"ЦБ независимая структура, с руководством назначаемым президентом РФ и Гос.думой, которые выбирает население РФ на голосовании." АГА )) Да нет дорогой дружок, тонешь то ты, полез в какие то...
вы бред - то не перепечатывайте, если интересно закон о ЦБ в открытом доступе, прочитайте, посвятитесь, а то как не портянка так пук в лужу...)))
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
"ЦБ независимая структура, с руководством назначаемым президентом РФ и Гос.думой, которые выбирает население РФ на голосовании." АГА )) Да нет дорогой дружок, тонешь то ты, полез в какие то...
"Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка. " Так все и было в 1998-ом году. Иностранцы даже хотели отсудить имущество ЦБ после дефолта, но их суды не поддержали эту затею.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
M18H
Ну например 3 ребенка.
А если например престарелые родители еще, которые сами авто не водят.
И надо тебе например на дачу их возить.
Ну можешь конечно пару ходок делать.
ага и все вместе на одной машине и с ними племянник прабабушки по линии кота... Так им и Икаруса не хватит всем вместе-то. У соседа 3 детей от 5, 11 и 15 лет, купил 7-ми местного Ларгуса за 600 и не парится, хотя сам говорит что сидушку третьего ряда ставит 2-3 раза в год, остальное время там инструмент катается. 7-ми местные машины есть у Митсц, есть микрики пассажирские Пежо/Ситро/Опель, у Рено Трафик, Докера тоже продают, правда он 5 мест, ну значит особо с 7-ю местами не спрашивают. На край Соболь есть, даже с 4ВД. Ну а для гурманов Божественный Альфард, только что-то продажи по ним не бьют рекордов. Как думаете почему? Отвечу, нафиг они не нужны. 3 ребенка - редкость, даже если они есть то в 5-ти местном авто они прекрасно усаживаются вместе с папой и мамой.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Зачем ты тащишь эту фигню? "После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства....
В нашей стране, нам не принадлежит НИЧЕГО, все давно продано и проиграно, хоть закидайся своими ссылками, для меня это так же "ересь" я прекрасно вижу все сам, весь беспредел, отсутствие развития, безнаказанность за воровство в глобальных масштабах, так что не старайся уже и угомонись, ты при своем, я при своем остаемся.
 
3
Ответить
zogar-zag
Coshmaran
Ну почему раньше нельзя было дайвинг цвет сделать? Самый лучший для Весты.
Дайвинг это ныряние с аквалангом, а цвет называется "синий".
1
2
Ответить
zogar-zag
Duhman
Цвет мурена
Мурена это рыба и она бывает и белого цвета, сам лично видел, так что называть цвет названием разноцветных рыб это не очень умно.
 
3
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Для провала нужно всего лишь разрешить ввоз ПРуля хотя бы от 7 лет и твоей Весте ХАНА...Для того ПРулю кислород и перекрыли...
Чувак, если в Японии убрать заградительные пошлины на иностранные автомобили, то японскому автопрому настанет кирдык через неделю, так что фантазируй ближе к реальности.
2
2
Ответить
zogar-zag
Блин, время летит, вроде недавно только ещё собирались её выпускать, а уже дело к полумиллиону идет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
M18H
Ну посмотри ссылки.
От 2016 я поставил фильтр.
Ну есть, только Владивосток, Хабаровск, Уссурийск. А я в Екатеринбурге. У нас если найдется пару вариантов то уже ближе к ляму. Так только под заказ, через фирму, ибо сам точно не поеду, нет времени. Поэтому надо еще докинуть. Еще обслужить после покупки. Как я помню, когда купил цивика: сменил все жидкости, и 2 комплекта резины: летняя и зимняя, чуть позже аккумулятор. Первые 5 лет собственно только этим и ограничился. Но тогда покупал машину через знакомого, который этим больше не занимается, ну и цены были другие.
1
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
M18H
Ну например 3 ребенка.
А если например престарелые родители еще, которые сами авто не водят.
И надо тебе например на дачу их возить.
Ну можешь конечно пару ходок делать.
Это скорее исключение.мало у кого трое детей.
И мало у кого престарелые родители далеко на дачу ездят.а если родители и ездят,то ты+ родители.втрлем легко в любой универсал погрузитесь
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Прочитал: "400 сильная" сперва! Потом вчитался....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 824
14197299
Объективно, в своем классе за свою цену , Веста -одно из лучших предложений. Но конечно скорость внедрения изменений и улучшений крайне низкая. И то, что машина конкурентоспособна сейчас не гарантирует...
Что, сильно нового будет ? Бак на 45л/ длина на 43мм длинее /крутилка вентилятора, рётка в шарики или ромбики. ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
sergey-54
Все верно, люди берут эту Голландскую Весту от "безвариантности" в эти деньги так сказать...В 2014 можно было новую Короллу, Сингапурской сборки за 650 - 700 взять, если бы и сейчас новая Королла...
Ну почему люди такие тупенькие? или прикидываются тупыми ? Логическую/математическую линию нельзя провести ? Королла 650-750, Веста 400-600 было бы, да, кабы.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
sergey-54
В первую очередь пошлины из за ТАЗа...Потому как в те деньги что просят за Весту, можно купить шикарного трех - пяти летнего ПРульного японца, в котором будет все то, чего в новой супер - пупер мега крутой Весте не будет НИКОГДА, про надежность вообще молчу...
шикарного утопленика )))) То рыгалово которое продаётся здесь, японец не купить. Ибо ничего дороже рыгалова здесь не продашь. Факт
1
1
Ответить
   
Сообщений: 824
sergey-54
Веста к курсу доллара не привязана, как автомобили которые произведены за границей, это не мне дружить нужно с реальностью и пониманием цен на производимое у нас и там.
Ага, живём за железным занавесом. Курс валют выверен математически ...
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sergey-54
Где то так да, но не 350 как один уникум носящийся по трассе под 300 км в час написал...
Ну и да, была бы здоровая конкуренция и выбор...
Самый прикол в том, что и ПРуль с япии стоил бы со старым курсом доллара копейки...
Самая простенькая Веста стоит половину от самой простой Короллы. Все правильно он написал. Впрочем, упорышам из Новосиба никогда и ничего невозможно доказать.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Gadina16
Так я и не говорю про 3-х летку, я тут глянул ценник на дроме на мой ремочек 98 года, так волосы дыбом, за что столько? Нет у нас еще понимания, что машина старше 20 лет должна стоить 50тыр рублей, ну...
Это да, а из за высокой аварийности еще и битые все перебитые
2
 
Ответить
абат
Чита
Артём Артёмов
Лучшее авто - новое авто
только это не про вечту
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sergey-54
Так ТАЗики стоили не дорого, так вот и дожил, что тут непонятного то...
при чем здесь стоимость автомобилей?
предыдущий оратор заявил, что пошлины введены ТОЛЬКО ЛИШЬ для поддержания АвтоВАЗа, а это откровенная ложь.
еще когда не было никаких пошлин ВАЗ продавал огромное количество ширпотреба.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
А причем нет? Наглядное видео доказываемое что ввоз ПРуля (от 20 лет что ли вроде) в США возможен, все норм вроде...
20-25. Какая нафиг разница?о том и речь что это авто не для езды.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Ну так почему ты тогда удивляешься, что за старый ПРуль в Америке такие деньги платят?
Тут тоже есть фанаты JDM, и это не эмигранты с ДВ. Вот, например, Скайлайн BNR-32 на дорогах Лос-Анджелеса. Фото моё.
Причем тут коллекционирование вообще?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chief-mate
Если вообще запретить ввоз правого руля,то цены на Весту станут вообще заоблачными.Чтобы сбивать цены,нужна конкуренция. В данном случае новая Веста и б/у пруль являются конкурентами в ценовом сегменте.
Если убрать ввоз б/у и опустить пошлины и т.д., то просто пересядут или на внутреннее б/у, или купят новое, произве денное внутри страны.
1
 
Ответить
абат
только это не про вечту
Каждому свое
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sergey-54
"если бы и сейчас новая Королла стоила так же 650 - 700 скрепных, что бы брали люди, Короллу или Весту в одну цену, как думаете??? Я думаю ответ очевиден..."
Прочти еще раз кэп очевидность...
Вопрос из серии "если бы королла и лэндкруйзер были в одну цену, что бы люди брали"?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
LVV7
МТЗ-иномарко
В мое время он был нашемаркой :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
10191424
M18H
Это вранье.
Я был в травме раз 5 и пьяных там обычно 10% не более.
Нет не враньё, алкашей полно, париков полно, у каждого третьего гепатит С, у 20 го ВИЧ, заколебали!!!!
2
1
Ответить
10898354
Новосибирск
Ой зря ..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zogar-zag
Чувак, если в Японии убрать заградительные пошлины на иностранные автомобили, то японскому автопрому настанет кирдык через неделю, так что фантазируй ближе к реальности.
А зачем в Японии это делать, какой смысл? У них свои отечественные авто качественные, надежные и с кучей опций и вариантов моторов и приводов, которые японцы охотно берут.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
20-25. Какая нафиг разница?о том и речь что это авто не для езды.
В смысле "не для езды"?? А для чего тогда??
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Механизатор из Сибири
Вопрос из серии "если бы королла и лэндкруйзер были в одну цену, что бы люди брали"?
У омича совсем туго с логикой и классами авто и ценами на них?? Королла и Ленд Круизер это одноклассники??
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
А какая проблема в Европе найти живую тачку? Можно так же не отрывать от стула ни чего, но по практике теперь левый руль проще купить в России.
То то не умирает тема о левых аукционниках и с просьбами перевести их))) прям все честно и прозрачно.
Ещё больше усиливается тема. Теперь за гораздо меньшую сумму нужно выкупить ведро, что бы оно встало в разумную цену. А меньше сумма-больше налюбилова. Так и везут дровины
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
User_2013
Конечно не исконно русская. О каком "пацтриотизме" ты глаголишь? Я про Весту объективно сужу, а не из каких-то патриотических соображений. Я уже говорил, у меня никогда не было отечественных машин (ну кроме газ-53, зил-130, КамАЗ-4310, дт-75 и мтз-80) :)
Понимаешь, в чем дело..... Очень многие люди, имея возможности эксплуатации гораздо более дорогих авто, никогда близко не пойдут лажать народную Весту или гранту. Но любители древнего утиля обязательно выпустят из себя газы из-за "превосходства" их бизнес классов. Правда они не учитывают, что это просто дрова. Древние ведра и не более того.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Ну так почему ты тогда удивляешься, что за старый ПРуль в Америке такие деньги платят?
Тут тоже есть фанаты JDM, и это не эмигранты с ДВ. Вот, например, Скайлайн BNR-32 на дорогах Лос-Анджелеса. Фото моё.
Ты лучше сфоткай криворульную короллу. Или енот какой. Вопрос не в Скайлайн, вопрос в массовом ввозе такого мусора
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
В нашей стране, нам не принадлежит НИЧЕГО, все давно продано и проиграно, хоть закидайся своими ссылками, для меня это так же "ересь" я прекрасно вижу все сам, весь беспредел, отсутствие развития,...
Это плохо что тебе ни чего не принадлежит.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
А зачем в Японии это делать, какой смысл? У них свои отечественные авто качественные, надежные и с кучей опций и вариантов моторов и приводов, которые японцы охотно берут.
Однако они немало покупают европейских авто. Мерседес так вообще лучше Лексус продается. А стоит он в овер 2 раза
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
В нашей стране, нам не принадлежит НИЧЕГО, все давно продано и проиграно, хоть закидайся своими ссылками, для меня это так же "ересь" я прекрасно вижу все сам, весь беспредел, отсутствие развития,...
Ни чего тебе не принадлежит топишь за то чтобы последние деньги передать нашим восточным "Партнерам". В чём логика?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
А зачем в Японии это делать, какой смысл? У них свои отечественные авто качественные, надежные и с кучей опций и вариантов моторов и приводов, которые японцы охотно берут.
А в твоем предыдущем комментарии так же нету смысла..
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
M18H
Ерунду не пиши. Это мировая практика - менять название продукта, если на местном даже жаргоне название звучит так, что продавать товар не будет. Почитай в инете типа Паджеро - Pajero - онанист - поменяли...
Давайте еще карстовую воронку переименуем?
Или биг бен? Биг Бен и биг дик тоже можно спутать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
M18H
Дрова с европы с конским пробегом и ушатанными моторами?
А, ну еще сваренных из 2-3 частей в литве, белоруссии?
Или перебитые.

В японии есть система аукционов и ты можешь купить машину в гарантированно хорошем состоянии.
Аукцион не оценивает двигатель и коробку. Это Вам 314159 подтвердит.
Так что можно купить не битые, но мертвые дрова.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
roman terton
Когда с двадцати аккаунтов ежечасно трындят о ущербности обладания прулем,поневоле начинаешь посматривать в сторону Лады,почитав,посидев,прокатившись в ней ,объективно понимаешь,что Лада с салона эквивалентна...
С пробегом более 150к... Этож обкатка для японца!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Причем тут коллекционирование вообще?
А почему ты считаешь, что это коллекционирование?
Потому что это не единственные тачки у владельцев?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Ты лучше сфоткай криворульную короллу. Или енот какой. Вопрос не в Скайлайн, вопрос в массовом ввозе такого мусора
Естественно, в массовом ввозе б/у из Японии смысла 0, здесь свой огромный вторичный рынок.
Речь про другое была изначально - мол, попробуйте ввезти ПРуль в США!
А хрена ли там пробовать, дождался, когда машина "проходной" стала, плати пошлину 2.5% и ввози.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Понимаешь, в чем дело..... Очень многие люди, имея возможности эксплуатации гораздо более дорогих авто, никогда близко не пойдут лажать народную Весту или гранту. Но любители древнего утиля обязательно...
Неоднократно встречал ребят из Москвы на новых "немцах", которые специально ходили на сайт Лады Калины, глумить "нищебродов".
Помню, у одного завсегдатая был новый Гольф ЖиТиАй, а в подписи он указал ЗАЗ Шанс. Специально ждал, когда в ответ на его издевки над "тазиками" калиноводы начнут "склонять" его Шанс. Вот тут наступал момент его торжества... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
20-25. Какая нафиг разница?о том и речь что это авто не для езды.
В России из-за бедности многие люди на машинах такого возраста ежедневно ездят и не жужжат.
И не только на Чайзерах и Скайлайнах.
Другое дело, что если внимательно посмотреть, то становится понятно, насколько разное состояние этих машин - ездящих по России и тех, которые ввозят в США.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Coshmaran
Перегазовка при торможении? Что куришь? За 20 лет легкового и грузового стажа мне ни разу такое в голову не пришло.
Вот и не начинай. А то мало ли что может прийти в твою голову. )
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sergey-54
У омича совсем туго с логикой и классами авто и ценами на них?? Королла и Ленд Круизер это одноклассники??
А Королла и Веста по твоему одноклассники?
Если даже ты позиционируешь их в одном классе - значит Веста действительно хорошая машина.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
В смысле "не для езды"?? А для чего тогда??
Я не знаю. Посмотреть полюбоваться отполировать и накрыть чехлом.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
В России из-за бедности многие люди на машинах такого возраста ежедневно ездят и не жужжат.
И не только на Чайзерах и Скайлайнах.
Другое дело, что если внимательно посмотреть, то становится понятно, насколько разное состояние этих машин - ездящих по России и тех, которые ввозят в США.
Да. У нас дроволеты, у них выставочные экземпляры с минимальным пробегом.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Да. У нас дроволеты, у них выставочные экземпляры с минимальным пробегом.
В России тоже есть отличные экземпляры.
Но цена не порадует. :)))
И не факт, что это не современное "рукоделие" с "планкой", распилами и прочими фокусами.
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
roman terton
Ивановка
С пробегом более 150к... Этож обкатка для японца!
Ценю ваш сарказм...Нет ,на таком возрасте- пробеге начинает чуть шуметь цепь,могут появиться микротрещины в заводских пыльниках,возможно попросятся на замену некоторые сайленты.Ну,короче,на ходу это ощущается как у Весты с завода.
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
sergey-54
А зачем в Японии это делать, какой смысл? У них свои отечественные авто качественные, надежные и с кучей опций и вариантов моторов и приводов, которые японцы охотно берут.
так почитайте как создавалась автоиндустрия в Японии, Корее, Китае, так для развития, а потом пузыри пускайте.)))
2
2
Ответить
Coshmaran
Белово
zogar-zag
Дайвинг это ныряние с аквалангом, а цвет называется "синий".
Чем это противоречит моему комменту?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
zogar-zag
Мурена это рыба и она бывает и белого цвета, сам лично видел, так что называть цвет названием разноцветных рыб это не очень умно.
Не очень умно умничать по поводу названий и имен. Этот цвет могли назвать Серега, например, он от этого хуже не станет.

Вот что за зверушка такая zogar-zag называется?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
В России тоже есть отличные экземпляры.
Но цена не порадует. :)))
И не факт, что это не современное "рукоделие" с "планкой", распилами и прочими фокусами.
https://krasnodar.drom.ru/toyo...
Понимаю вообще сути этого разговора. Это не массовые авто, единичные.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Понимаю вообще сути этого разговора. Это не массовые авто, единичные.
А я разве спорю?
Единичные.
И с каждым годом таких единиц будет всё меньше.
Нужна хорошая машина ездить - го в автосалон, купляй новое по средствам.
Абсолютно никаких возражений.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
8607662
Кемерово
panzergto
Был у знакомого новый шлак от автоваза, через 20 тыс. км порвался ГРМ и встретились клапана...Вот уж поистине нормальная новая машина за 450 тысяч без кондея на веслах (гранта с черными бамперами).
На грантах черными бамперами Калиновский моторы,там не гнет клапана!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Механизатор из Сибири
А Королла и Веста по твоему одноклассники?
Если даже ты позиционируешь их в одном классе - значит Веста действительно хорошая машина.
Дядь, ты извини, НО, ты дурак??
Сравнить Короллу и Крузак, а сейчас спрашивать одноклассники ли Веста и Королла, а по твоему нет??
И "однокклассничество" и "позиционирование" Весты с Короллой ничего не показывает и не доказывает, плохая Веста или хорошая, это показывает то, что автомобили в одном классе по размерам кузова и объему мотора.
Крузак никогда новый 700 не стоил, а вот Королла стоила 5,5 лет назад 700, потому и сравнил тогдашние цены на Короллу и теперешние на Весту, что не понятного то, КЭП "логичность"??
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Я не знаю. Посмотреть полюбоваться отполировать и накрыть чехлом.
Писанина ни о чем..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Gadina16
так почитайте как создавалась автоиндустрия в Японии, Корее, Китае, так для развития, а потом пузыри пускайте.)))
Мне по фигу что, где и как создавалось, я вижу что происходит в моей стране сегодня и меня это не радует...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Однако они немало покупают европейских авто. Мерседес так вообще лучше Лексус продается. А стоит он в овер 2 раза
Да покупают, потому как могут себе это позволить и у них есть огромный выбор и авто с левым рулем у них в почете и никаких с этим проблем нет, в отличии от некоторых имбицилов на дроме, для которых ПРуль это нонсенс, а как задашь вопрос чем пруль отличается от левого, то и ответа то нет, кроме "ну он же с права" И с..ка чего дальше то с этого, сам авто то чем от этого хуже стал??? И тишина в ответ..
ПРуль 15ти, 20ти летний НАДЕЖНЕЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ, УПАКОВАННЕЕ ЛЮБОЙ "НОВОЙ" Весты, за в три раза меньшую цену, да любая японская иномарка хоть с правым, хоть с левым рулем положит Весту по всем параметрам.
Вас крестьян заставляют брать новое от таза в кредит, за большие деньги, лезть вон из кожи и выплачивать его, не дав вам ничего в замен кроме этой поделки, берите жертвы пропаганды, дураков у нас очень много, стадо оно такое, инакомысляшие автоматом враги, а сесть и подумать самим, извилин не хватает, гордиться то нечем, мы все прое.али..
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Ни чего тебе не принадлежит топишь за то чтобы последние деньги передать нашим восточным "Партнерам". В чём логика?
Я за то что бы наши чиновники, у которых огромные счета в банках за границей, яхты, замки и дворцы в США и Европе, в которых живут и учатся их дети, живут их жены и любовницы, презирая от туда Россию, высказываясь о нашей стране и народе в негативной форме и смеясь над нами, получали за свои слова реальные сроки, что бы нашей стране и народу принадлежало то, что наше по праву, что бы за воровство сажали на лет так 15 - 20 и с конфискацией, а не снимали с должности с фразой "утрата доверия" и человек безнаказанно жил дальше, в наворованных богатствах...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
А я разве спорю?
Единичные.
И с каждым годом таких единиц будет всё меньше.
Нужна хорошая машина ездить - го в автосалон, купляй новое по средствам.
Абсолютно никаких возражений.
Именно. Но такие как вы к каждой новости пишите "лучше пруль взять".
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Писанина ни о чем..
Именно.
1
 
Ответить
евгений
Абакан
sergey-54
Ну так, ироды то те что "слуги народа" стараются же нам жизнь облегчить, поднимают пошлины все больше, еще и рубль в два раза искусственно ЦБ (который подчиняется США) уронил, что так же сказалось на конечной цене ввозимого ПРуля...
Согласен. В Японии на аукционе за 400 тыс можно хороший авто купить. Но вот растоможка и. Т. Д стоит больше чем сам авто. У нас по весу если брать пример. Бумажка у нотариуса стоит дороже чем золото если в грамм перевести. Конечно специально ввели такие меры чтоб не возили с Японии авто
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Да покупают, потому как могут себе это позволить и у них есть огромный выбор и авто с левым рулем у них в почете и никаких с этим проблем нет, в отличии от некоторых имбицилов на дроме, для которых ПРуль...
ПГМ в острой фазе. Никогда дцатилетнее не будет лучше нового. Никогда. Иначе никто бы не производил ничего нового. Это касается не только автомобилей.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
panzergto
настоящая легенда
А что в ней легендарного???
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Именно. Но такие как вы к каждой новости пишите "лучше пруль взять".
Вы в порядке?
Я всего лишь ответил на ваш пост: "Попробуйте в США пруль ввезти".
Вам ответили, и я в том числе, что правый руль в США вполне себе легален, и ездит спокойно по американским хайвеям.
Дальше уже пошло обсуждение частностей.
Мне нет никакого дела до того, кто что будет брать и на чём ездить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
ПГМ в острой фазе. Никогда дцатилетнее не будет лучше нового. Никогда. Иначе никто бы не производил ничего нового. Это касается не только автомобилей.
Утверждение отдельно взятой личности, не является истиной...
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Вы в порядке? Я всего лишь ответил на ваш пост: "Попробуйте в США пруль ввезти". Вам ответили, и я в том числе, что правый руль в США вполне себе легален, и ездит спокойно по американским хайвеям....
А вы? Или это нормально что в обсуждении нового автомобиля вы приводите пример покупки авто 1993года?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
А вы? Или это нормально что в обсуждении нового автомобиля вы приводите пример покупки авто 1993года?
Все примеры были приведены вам исключительно в контексте обсуждения вашего конкретного поста.
Он был про новый автомобиль?
Нет?
Ну так какие претензии могут быть?
Я думаю, этот вопрос всесторонне обсудили, можно его закрыть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sergey-54
Дядь, ты извини, НО, ты дурак?? Сравнить Короллу и Крузак, а сейчас спрашивать одноклассники ли Веста и Королла, а по твоему нет?? И "однокклассничество" и "позиционирование" Весты...
Дядь, извини, но дурак - это ты. Никакой логики в твоем сравнении нет. Какая разница, что и сколько стоило пять лет назад? Пять лет назад новый полноприводный кроссовер японской сборки стоил миллион. А сейчас Веста в высоких комплектациях миллион стоит. То, что происходит со страной, не имеет никакого отношения к тому, что Веста - нормальная конкурентоспособная машина.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Утверждение отдельно взятой личности, не является истиной...
Ты бомж что-ли? Извини, но мнение складывается по крупицам
2
 
Ответить
roman terton
Паныч74
Ты бомж что-ли? Извини, но мнение складывается по крупицам
Влезу в разговор.При чем тут бомж?Объясни.Человек отстаивает свою позицию на основании фактов из своего жизненного опыта.А твое "мнение"-от русского корня " мнится" .
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
sergey-54
Я за то что бы наши чиновники, у которых огромные счета в банках за границей, яхты, замки и дворцы в США и Европе, в которых живут и учатся их дети, живут их жены и любовницы, презирая от туда Россию,...
Тут есть про посадки https://youtu.be/38_EC7p9GAQ
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Ты бомж что-ли? Извини, но мнение складывается по крупицам
Мдя...Как все с головкой то вава, извилинок то похоже совсем нема...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
LVV7
Тут есть про посадки https://youtu.be/38_EC7p9GAQ
Посмотрю позже, НО в справедливое и реальное наказание я НЕ ВЕРЮ, не в этой стране, не в этом месте, не с этими ворами - клоунами марионетками жидов, играющими роли в масках и устраивающие представления для нас, простых овец, что бы блеяли и кивали им, ворон ворону глаз не выклюет, а там одни вороны от низов, до самых верхов, все Вась - Вась и рука - лицо...
 
1
Ответить
Северный Казахстан
Тёмыч
И вообще слово "Лада"В новостных лентах этого сайта не должно вообще говорится в слух!Оно должно называться Xin Kai,и больше никак!Дром верните прежнее название этих вёдер.
Лада уже не совсем Лада, вообще-то.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Все примеры были приведены вам исключительно в контексте обсуждения вашего конкретного поста.
Он был про новый автомобиль?
Нет?
Ну так какие претензии могут быть?
Я думаю, этот вопрос всесторонне обсудили, можно его закрыть.
Мой конкретный пост находится в обсуждении вполне конкретной новости и она не о классических жигулях.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
roman terton
Влезу в разговор.При чем тут бомж?Объясни.Человек отстаивает свою позицию на основании фактов из своего жизненного опыта.А твое "мнение"-от русского корня " мнится" .
Ты тоже считаешь, что старье лучше новья? Я исключительно по этой теме
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
Утверждение отдельно взятой личности, не является истиной...
К своим утверждениям ты конечно же это не применяешь?
1
 
Ответить
10366628
Пилот беспилотника
Ну так на вазе не только Весты выпускают.
Сто тыщ для флагмана модельного ряда в год это много? В стране где население с мигрантами больше 150 млн.
1
2
Ответить
10366628
Пилот беспилотника
Ну так на вазе не только Весты выпускают.
И при чем тут иные модели, когда речь про Весту? Уход в сторону от темы и потеря логики
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
10366628
Сто тыщ для флагмана модельного ряда в год это много? В стране где население с мигрантами больше 150 млн.
В пределах РФ,это нормально.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Coshmaran
К своим утверждениям ты конечно же это не применяешь?
Да я уже понял кто ты и что ты, не старайся попусту, все мимо полетит.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
Да я уже понял кто ты и что ты, не старайся попусту, все мимо полетит.
Как раз таки все поняли кто тут ты. Все комменты относительно тебя исчезают, а ты пишешь свою ахинею и весь белый и пушистый.
Админ удаляй мой коммент, как все предидущие.
 
 
Ответить
9608194
Краснодар
Бладиэкс Громогорнов
только на ДВ и частично прилегающих территориях. не все готовы проникнуться философией покупки старых б/ушных, да еще прульных авто. правый руль это минус, а не плюс, для обгона нужен штурман или вылазить половиной авто на встречку.
Правый руль это большой плюс !!!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
AndreyG123
А какая проблема в Европе найти живую тачку? Можно так же не отрывать от стула ни чего, но по практике теперь левый руль проще купить в России.
То то не умирает тема о левых аукционниках и с просьбами перевести их))) прям все честно и прозрачно.
Не знаю умирает или нет, но если ты сам заказываешь тачку и сам смотришь на аукцион, или после покупки тебе дают ссылку на аук, то ты купишь то, что и хотел.
Еще раз, в Европе есть система аналогичная японским аукционам?
Или надо лично ехать и смотреть?
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Gadina16
ага и все вместе на одной машине и с ними племянник прабабушки по линии кота... Так им и Икаруса не хватит всем вместе-то. У соседа 3 детей от 5, 11 и 15 лет, купил 7-ми местного Ларгуса за 600 и не парится,...
3 кресла не входят на 2й ряд нормально.
Даже если 2 ребенка + 4 взрослых - уже нужна машина не обычная 5местная.
Почему бы им и не поехать всем одновременно на дачу.
Скажешь такого не бывает?

Ну я и говорю - реальная альтернатива только*****гусь.
Но почему бы не взять серену или тому подобное?
Потому что тебе не хочется?
Ну ты и не бери, остальным навязывать не надо. В этом суть.
Вот просто посмотри фото виш, серена и веста.
А лучше предлагаемый тобой ларгус и виш.
Вот это будет смешно.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
EletroNikon
Это скорее исключение.мало у кого трое детей.
И мало у кого престарелые родители далеко на дачу ездят.а если родители и ездят,то ты+ родители.втрлем легко в любой универсал погрузитесь
В смысле втроем?
Я, жена, 2 детей, 2 родителя. Уже не влезли.
Если один родитель, то не влезут 2 кресла+взрослый человек назад в весту.

Зачем ты в принципе переубеждаешь, что никому не надо машин больше чем на 5 человек?
Ну даже если таких 1%, то зачем их заставлять мучиться?
У них по твоим словам только один вариант - ларгус.
Но даже ты если хоть немного объективен признаешь, что по сравнению с прулём он рядом не стоял вообще.
Ты хоть фотки их открой что ли.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ивановка
Аукцион не оценивает двигатель и коробку. Это Вам 314159 подтвердит.
Так что можно купить не битые, но мертвые дрова.
Конечно не оценивает.
Но можно заказать доп осмотр.
Ну и маловероятно, что до 100к хоть что-то случиться с японским мотором.
Это же не европейки.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
M18H
3 кресла не входят на 2й ряд нормально. Даже если 2 ребенка + 4 взрослых - уже нужна машина не обычная 5местная. Почему бы им и не поехать всем одновременно на дачу. Скажешь такого не бывает? Ну...
Икарус нужно брать.
У Серены есть клон, который у нас продается, называется Рено Трафик, бери. Есть Пежо/Опель/Ситро (и о страшное скажу они кроме шильдика то же, что Тойота Литай/Таунайс), есть Мультван/Транспортер от ВАГа, есть Н1 от Хендай, Вито от Мерса, у Митсу есть 7-ми местный Аутлендер, у Хендая Санта-Фе, Киа Мохав и Соренто, Кукурузер есть и Патрол, это я так по памяти на вскидку написал. Просто еще раз, это нужно единицам, основному количеству достаточно 5-ти местных машин.
1
1
Ответить
Алексей
zik2011
Лешенька, не нервничай зайка) И не надо на лету переобуваться, когда тебя носом в сцаную тряпку ткнули))
О чём ещё разговаривать с таким хамлом?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
M18H
Не знаю умирает или нет, но если ты сам заказываешь тачку и сам смотришь на аукцион, или после покупки тебе дают ссылку на аук, то ты купишь то, что и хотел.
Еще раз, в Европе есть система аналогичная японским аукционам?
Или надо лично ехать и смотреть?
Так же через посредника, выбираешь тачку и ни каких проблем.
Я в принципе так не парюсь, делаю проще, ни чего не перевожу, аукционы не смотрю, иду в автосалон и покупаю новую машину, так проще намного))
Только не надо рассказывать про гибриды, электрички и всем необходимые минивены))
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
M18H
В смысле втроем? Я, жена, 2 детей, 2 родителя. Уже не влезли. Если один родитель, то не влезут 2 кресла+взрослый человек назад в весту. Зачем ты в принципе переубеждаешь, что никому не надо машин...
Шкода кодиак.пожалуйста.7-местный.
у всех моих знакомых/друзей. есть машины у родителей.
Да,у меня лично бывают случаи когда нужен минивен/универмал.
но ни разу не было случая когда нужна 7местная машина.у всех свои.
7местные машины в рф в продаже есть?есть.в чём проблема?
 
 
Ответить