Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовали продажи Весты с вариатором

Стартовали продажи Весты с вариатором

25 Ноября 2019 | 17564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1338 (71%)
550 (29%)

25 ноября начались продажи Lada Vesta в версии с вариатором Jatco. Такие автомобили получили еще и новый для отечественной модели мотор Nissan HR16 (1,6 л, 113 л.с.).

АвтоВАЗ объявил цены в начале ноября. Прайс-лист начинается с отметки 736 900 рублей. Столько стоит седан в версии Classic + Start Plus. Такой автомобиль имеет две подушки безопасности, крепления Isofix, SOS-систему ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, ESP, противобуксовочную систему, функцию помощи при трогании на подъеме, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, электропривод и подогрев зеркал, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, задние дисковые тормоза.

Вариатор будет предлагаться для всех разновидностей Весты, в том числе Vesta Cross (от 832 900 рублей), Vesta SW (от 773 900 рублей) и Vesta SW Cross (от 866 900 рублей).

Новая трансмиссия пришла на смену фирменному «роботу» АМТ. На него приходилось всего 9% продаж, поэтому от него было решено отказаться (он останется в гамме моделей Lada Granta и Lada XRAY).

Отказ от АМТ логичен с точки зрения слабых продаж и появления модификации с вариатором. В то же время у «робота» были очевидные преимущества. В частности, доплата за него составляла всего 25 000 рублей, в то время как за вариатор придется дополнительно выложить 50 000 или 85 000 рублей (в зависимости от того, с какой версией сравнивать, поскольку бесступенчатая трансмиссия сочетается только с 113-сильным мотором, который не продается с «механикой»). К тому же ввиду простого устройства более доступным было и обслуживание. В частности, для AMT используется обычное трансмиссионное масло, в то время как для вариатора требуется специальное.

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT седан:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Classic + Start Plus 736 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort 767 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 790 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Multimedia 798 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 829 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 870 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Luxe + Prestige 892 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Exclusive 924 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT Cross:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Comfort 832 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 840 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 882 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 923 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Prestige 945 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT SW:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Classic + Start Plus 773 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort 801 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 824 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 866 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 907 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Luxe + Prestige 929 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Exclusive 961 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT SW Cross:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Comfort 866 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 874 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 919 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 960 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Prestige 982 900
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Цены подросли уже)
128
35
Ответить
 
Сообщений: 7297
Не было печали, купила баба порося...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
112
153
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Цены подросли уже)
А.сорян. Вроде тот же прайс что в прошлой новости.
43
10
Ответить
Ну вот, теперь можно свой седан с амт менять на универсал с вариатором
112
26
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
139
42
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это мощщщный рывок в ПЕРёд!!! нам обещали, получите.
93
140
Ответить
    
Сообщений: 36455
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
это БАБАЗИНА сказала?
104
43
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
45
58
Ответить
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
40
134
Ответить
    
Сообщений: 1723
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
238
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Надо брать, это прорыв...надеюсь свеклоподъемники все 4?
50
93
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
fareast
это БАБАЗИНА сказала?
Это правительство сказало,повысив утильсбор.
120
21
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Тогда ты её не купиш.
116
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Пилот беспилотника
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
144
245
Ответить
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
202
60
Ответить
    
Сообщений: 36455
ДЕДУШКАВАНЯ
Это правительство сказало,повысив утильсбор.
и что, он на 200 тысяч подорожал?
БАБАЗИНА , что про это сказала?
34
49
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Сколько ходит этот вариатор, тысяч 150 или больше?
40
47
Ответить
Андрей89
Салехард
вот на нее уже можно клеит шильдик ДАТСУН!,) а не на Калину..))
60
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Но вчера(с)
38
12
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Я еще первую весту не купил а они уже и на вариаторе появились. Пичалька то какая
76
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
redbull777
Сколько ходит этот вариатор, тысяч 150 или больше?
Сейчас тебе расскажут:)
25
3
Ответить
nosns1
кондер и все
что еще надо то в ней?)
19
5
Ответить
10121945
Новоуральск
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
У нас бензин тоже из нашей нефти сделан.
184
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
zik2011
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
HR16DE это тот же K4M
20
52
Ответить
16892462
10121945
У нас бензин тоже из нашей нефти сделан.
Ну между прочим и не только у нас бензин из нашей нефти сделан
61
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги не берут или берут с самой низкой ставкой.
А вот почему в России, люди получающие условные 50 000 рублей в месяц, зарплату которая звучит как выше средней практически в любом регионе, зарплату которая по звучанию должна приравнивать их к уровню жизни выше среднего...не смогут накопить даже на такой автомобиль за год, даже если не будут есть и пить, это уже вопрос посерьезней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
293
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
в H4M распредвалы другие а так тоже самое, цепной экономичный мотор, мне понравился.
34
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
Цены подросли уже)
В это время( сегодня) учителя в Новосибирске пишут письмо мэру третьего города России по численности-

Анатолий Евгеньевич, когда произойдет повышение заработной платы работников среднего образования в Новосибирске?!

За одну ставку зарплата меньше 15 000 в месяц, что опускает учителя ниже даже продавцов сетевых магазинов, работающих со сменным графиком.

Вы постоянно повышаете тарифы на ЖКХ и проезд, при этом повышать заработные платы учителям вы не собираетесь. Такого не было даже в обхаянные вами 1990-е годы, чтобы зарплаты номинально стояли на месте в течение шести лет.

Напомню, что зарплата учителей номинально остановилась в 2013 году, когда стоимость проезда в метро составляла 18 рублей, стоимость проезда в автобусах - 17 рублей, а стоимость проезда в электротранспорте - 16 рублей. Уже даже не вспоминаю, какие были тарифы на услуги ЖКХ в 2013 году.
191
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
58
41
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Бери, кто не даёт?
106
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
HR16 и вариатор Jatco. Прям очевидно, что русское. ))
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
88
8
Ответить
АН
Чита
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
51
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
А че думать!Марк!
48
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
АН
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
гугли
7
20
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
К4М - это вроде бы реношный, не ниссановский?
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Пилот беспилотника
А че думать!Марк!
Changan CS55 за 1.200
14
33
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья просыпайся,новости для тебя!
38
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Вариаторный провыв!
Продам уши от мертвого осла.
13
22
Ответить
13035703
Артём
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
70
59
Ответить
    
Сообщений: 1723
zik2011
К4М - это вроде бы реношный, не ниссановский?
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE — одного из самых распространенных двигателей концерна.
В двигателе используется алюминиевый цилиндровый блок (что снизило его вес и улучшило время прогрева автомобиля по сравнению с чугунным блоком K4M), с тонкостенными чугунными гильзами, с диаметром цилиндров 78 мм и ходом поршня 83,6 мм. Цилиндры расположены рядно, на головке каждого из них — по 4 клапана и 2 распредвала (новых относительно K4M, благодаря которым снизились потери на трение в двигателе) и четыре клапана. В HR16DE установлен цепной привод ГРМ достаточно надежной конструкции, потенциальный срок эксплуатации его цепи приблизительно равен таковому у самого двигателя, то есть около 200-250 тыс.км."
Взяли K4M и модернизировали короче.
8
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Вариаторный провыв!
Дно еще немного и пробьем за 1.000.000 руб.
43
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
нищий
Changan CS55 за 1.200
Может Хавал,или джили-были.В общем я в них запутался.
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
АН
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
именно так )) Nissan-Renault HR16DE-H4M... а Renault K4M - совсем другой
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
33
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
r28
HR16 и вариатор Jatco. Прям очевидно, что русское. ))
всё в тольятти производится, некоторые потроха к ним привозные, но собирается на месте
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Так то и ВАЗ делает аллюминиевые блоки. Если и сделают все то, что описал, то и цена будет...., начнешь писать, на... оно надо за эти деньги.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
нищий
Дно еще немного и пробьем за 1.000.000 руб.
Эта высота уже давно взята вестой спорт.Следующая планка 1.5.
47
2
Ответить
АН
Чита
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
и на основании этого ставиш знак ровно?? алюминевый блок =чугунный,ремень ГРМ=цепь ?сразу видно спец!
38
1
Ответить
Евгений
Чита
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Правильно!! виш на несколько порядков лучше!!
47
31
Ответить
Комплектации Эксклюзив на вариаторе в прайсе почему то нет. похоже у дрома прайс не верный. Конечная цена седанав не 924900 а 89290, может быть конечно и появится но думаю врятли https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00.
Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000.
Поло 1.6 MPI AT -885 000
Рио 1.4 AT -875 000
Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом имеет импортную мотор и трансмиссию. И как показывают продажи продается Лада лучше конкурентов. И при этом вы хотите, чтобы ее продавали за 500 на полном фарше?
141
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
За 980 её и не будут брать. А за 736 там кондей/попогрей, есп и даже задние дисковые тормоза для нытиков. Самый нищий рапид на палочке стоит дороже. КМК будут брать.
96
3
Ответить
   
Сообщений: 824
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
76
23
Ответить
16967640
Волгоград
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
я все жду... и все равно не куплю
18
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Правильно!! виш на несколько порядков лучше!!
Чем!?
24
13
Ответить
14084701
Убийца....
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
обоснуйте с точки зрения экономики, почему в РФ так дешев труд людей? в отличии от Польши, Чехии и даже Китая.
58
33
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
tuzek
всё в тольятти производится, некоторые потроха к ним привозные, но собирается на месте
Вариатор полностью из Японии.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
40
4
Ответить
АМК
Халява , надо брать.
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
При производстве автомобиля используется только сталь? И раз уж о стали - цена стали осталась такой же, как в 2014 году?
26
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14084701
Убийца....
Тихая.
4
5
Ответить
rus23288
Тула
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
Совершенно разные моторы
24
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сейчас опять начнется Веста vs пруля. Смысл сравнивать новый бюджетный (самый бюджетный на рынке) автомобиль с б/у, цену на который проспонсировал первый владелец в Японии.
65
12
Ответить
16967640
Волгоград
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
это как в столовой, салат из овощей стоит 20р, а с мясом 40р.
так и тут не может автомобиль со всякими мультимедиа, подогревами, кондерами и прочим стоить как восьмерка или десятка 20 лет назад.

веста и так стоит дешевле своих конкурентов
78
19
Ответить
    
Сообщений: 36455
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
БАБАЗИНА будет довольна...
сразу на асфальт выходить будет а не в грязь на обочине.
хотя ... может она тебе надоела?
27
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
rus23288
Совершенно разные моторы
модернизированный, но не "совершенно разный"
3
12
Ответить
16772114
Ачинск
Не, ну в топе за 700 еще куда не шло, но единицу за это! Пусть патриоты в кредит берут.
28
43
Ответить
13035703
Артём
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
А заработная плата у нас с такая же как в Польше, Чехии или Китае???
47
18
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Vadim_03
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
Расход масла был?
4
1
Ответить
osb19
Иркутск
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
500 само-то!
18
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
всего 20 тысяч рублей не хватает до ляма
11
7
Ответить
KycokOB4APKi
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что кроме нашей стали, там ничего нашего нет
23
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Semen4ik
Надо брать, это прорыв...надеюсь свеклоподъемники все 4?
Сколько купишь, всё твои)
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
SMIT-SOL
Расход масла был?
Ни грамма, но я с салона брал. После ездунов всякое может быть.
25
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Возьми лучше 2019го.
56
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что рубль рухнул, что непонятного-то?
25
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
fareast
БАБАЗИНА будет довольна...
сразу на асфальт выходить будет а не в грязь на обочине.
хотя ... может она тебе надоела?
Зачем Мне потом БАБАЗИНА, буду тетю Зину возить.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
osb19
500 само-то!
По моему рынок и результаты продаж вполне четко говорят нам насколько обоснована цена Весты. А мечтать можно сколько угодно.
43
6
Ответить
KycokOB4APKi
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
Не раскачивайте)
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Возьми лучше 2019го.
это удар ниже пояса.
43
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
нищий
В это время( сегодня) учителя в Новосибирске пишут письмо мэру третьего города России по численности- Анатолий Евгеньевич, когда произойдет повышение заработной платы работников среднего образования...
А царь знает? Вы ему скажите, а то может он не в курсе(((
31
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
Рапид в максималке подороже будет.
44
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Илья просыпайся,новости для тебя!
Оно еще с прошлого раза с проктологии не выписалось.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Очень силно модернизировали. Ни одной общей детали не осталось)
20
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
К весне будет ясно какой спрос на весту в этой версии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
mabi63
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Это не он дорогой, это мы голодранцы.
37
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Взяли чугунный блок К4М и модернизировали в алюминиевый ))))
33
 
Ответить
mabi63
Мотор неплохой. У меня у жены на Ноте стоял. Жаль что сама НОТА оказалась редкостным г---ном. Единственное, что мне в ней нравилось, так это мотор.
18
8
Ответить
6182952
Омск
М-да... А прицепчик на ней не потаскаешь. Думал автомат будет. Придётся искать такую же, но с лиловыми пуговицами!
12
7
Ответить
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
Это уже не жигули
20
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
Потому что рубль рухнул, что непонятного-то?
У нас стабильно только ЗАРПЛАТА с 2013 г...
28
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
Утиль сбор на импорт повысили, щас и автоваз под шумок под лям повысит.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
r28
Вариатор полностью из Японии.
где то я слышал, что уже осваивают вариаторы, поторопился с выводами)
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
15653941
Белово
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
У джука есть полный привод и 1.6 турбо 190 сил на варике, того гляди может если повезёт пошевелятся в альянсе.. вопрос времени быть может
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
thenya1
Взяли чугунный блок К4М и модернизировали в алюминиевый ))))
на всех ресурсах пишут именно так, сам я лично эти два мотора не разбирал и не сравнивал, пришлось доверится написанному. Если ты такой дофига моторист то я рад за тебя=)
8
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Одного полного привода бы хватило вполне.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
7
Ответить
15653941
Белово
Vadim_03
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
Я когда глянул на проводку мотора h4m чуть не опешил.. дмрв то нету и блок управления от рено. Кашкай с той же массой и HR16DE кушает 10 литров а террано h4m не может вылезти из 13 литров..
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
И чтобы полный привод Торсен со всеми блокировками и за 500 т.р. с гарантией 10 лет!
32
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
За 980 у Весты будет климат, камера заднего вида, подогрев всех сидений и ещё куча ништяков)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Staszol
Цены подросли уже)
Это предновогодний прайс,веселье после Нового года будет
Каждому своё
25
1
Ответить