Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже

Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже

05 Декабря 2019 | 23707 просмотров
Как думаете, в 2020 году падение российского авторынка продолжится?
3293 (90%)
190 (5%)
137 (3%)

Российский авторынок продолжает впадать в затяжную и глубокую депрессию — по результатам ноября в РФ продано 156 848 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года. Свежие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Ноябрь стал восьмым подряд месяцем с отрицательной динамикой продаж. Падение оказалось даже более внушительным, чем в октябре — тогда было -5,2%.

«Ноябрь с потерями в продажах свыше 6% подтвердил превалирующий негативный тренд российского автомобильного рынка в этом году. Конечно, сравнение с прошлым годом должно учитывать хорошие продажи в его конце, вызванные ожидавшимся повышением НДС. Именно по этой причине мы не рассчитываем увидеть смену тренда на позитивный в декабре», — комментирует Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров в ноябре: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio. Отметим, что Веста вновь обогнала Kia Rio, которой впервые за долгое время уступила в октябре.

В общей сложности по итогам 11 месяцев 2019 года в России продали 1 580 297 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,8% меньше, чем в январе-ноябре 2018 года.

Продажи новых автомобилей в ноябре 2019 года по маркам:

Марка Ноябрь
2019 2018 Разница
1 Lada 31 217 33 663 -7%
2 Kia 19 612 21 011 -7%
3 Hyundai 16 314 15 882 +3%
4 Renault 12 833 13 517 -5%
5 Volkswagen 9160 10 179 -10%
6 Skoda 9050 8188 +11%
7 Toyota 8806 9986 -12%
8 ГАЗ ком.авт. 6309 5062 +25%
9 Nissan 5113 7548 -32%
10 Mitsubishi 4124 4418 -7%
11 BMW 3850 3250 +18%
12 Mercedes-Benz 3750 3136 +20%
13 УАЗ 3732 4522 -17%
14 Mazda 2703 3056 -12%
15 Chevrolet 2047 2431 -16%
16 Lexus 2021 2101 -4%
17 Datsun 2002 2220 -10%
18 Audi 1640 1570 +4%
19 Haval 1476 460 +221%
20 Ford ком.авт. 1237 1261 -2%
21 Volvo 959 908 +6%
22 Suzuki 931 631 +48%
23 Geely 890 393 +126%
24 Land Rover 837 1044 -20%
25 Subaru 797 794 0%
26 VW ком. авт. 735 740 -1%
27 Porsche 651 605 +8%
28 Chery 607 303 +100%
29 Changan 473 30 +1477%
30 Peugeot 421 409 +3%
31 Citroen 320 303 +6%
32 MINI 236 205 +15%
33 Infiniti 234 357 -34%
34 Genesis 192 179 +7%
35 FAW 175 117 +50%
36 Honda 157 501 -69%
37 Jeep 150 172 -13%
38 FIAT 150 69 +117%
39 Jaguar 136 223 -39%
40 Ford 135 3617 -96%
41 Lifan 130 1100 -88%
42 Mercedes-Benz ком.авт. 128 459 -72%
43 DFM 110 130 -15%
44 Cadillac 72 101 -29%
45 Zotye 51 381 -87%
46 Iveco 44 44 0%
47 Brilliance 37 15 +147%
48 Isuzu 31 76 -59%
49 Smart 29 18 +61%
50 Hyundai ком.авт. 15 44 -60%
51 Foton 10 25 -60%
52 HTM 6 15 -60%
53 Chrysler 3 5 -40%
54 SsangYong 0 20
55 Ravon 0 0
  Итого 156 848 167 494 -6,4%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в ноябре 2019 года

Модель Ноябрь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 12 574 13 324 -750
2 Lada Vesta 8703 9906 -1203
3 Kia Rio 7733 8536 -803
4 Hyundai Creta 7273 6800 +473
5 Volkswagen Polo 4681 5307 -626
6 Hyundai Solaris 4476 5413 -937
7 Volkswagen Tiguan 3718 3487 +231
8 Lada Largus 3678 3680 -2
9 Renault Duster 3443 3618 -175
10 Skoda Octavia 3266 2281 +985
11 Skoda Rapid 3176 3732 -556
12 Renault Logan 3057 3263 -206
13 Kia Sportage 2942 3100 -158
14 Lada 4x4 2919 3095 -176
15 Toyota Camry 2868 3434 -566
16 Toyota RAV4 2672 2291 +381
17 Skoda Kodiaq 2553 2013 +540
18 Lada XRAY 2489 2696 -207
19 Renault Sandero 2471 3542 -1071
20 Nissan Qashqai 2458 2299 +159
21 Mitsubishi Outlander 2334 2451 -117
22 Hyundai Tucson 2152 1820 +332
23 Mazda CX-5 2050 2431 -381
24 Chevrolet Niva 1950 2365 -415
25 Renault Arkana 1896 0 +1896
Фото: Hyundai Псков
 

Комментарии

Владимир
Прокопьевск
с такими ценами на авто, не удивительно
817
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
Да нормально все, зима, каждый год так, спрос падает, относительно летних месяцев, кто то ждет скидки, которые будут в январе-феврале. Ожидаемо.
58
623
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 883
То ли еще будет, когда утилизационный сбор повысят в следующем году...
699
17
Ответить
     
Сообщений: 2073
анус.. тьфу.. минус становится глубже.. не, ну кто бы сомневался.
Выход из .. минуса один - повысить цены внепланово, помимо того, что уже запланировали. Пыночная рутиномика - она такая.
522
48
Ответить
Ruslan RusVolt
Как смысл в машине? На ней в Канаду или в США не уедешь. Вкладываться надо в знания, это лучший транспорт на сегодня что бы покинуть зону.
777
89
Ответить
Александр
Енисейск
Это только начало, повышая цены на авто, не повышая доходы населения........
473
9
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 9098
Когда уже большой П наступит? Жду не дождусь.
Сон разума рождает чудовищ.
341
27
Ответить
    
Сообщений: 1026
Прорыв на дно удался.
Я проголосовал не за того...
451
25
Ответить
    
Сообщений: 1026
Это манекены или живые тётки ?
Я проголосовал не за того...
99
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
Веста упала по продажам, все ждут вариатор?
81
119
Ответить
     
Сообщений: 2073
cnupum
Это манекены или живые тётки ?
Силиконовые секс-куклы. Доп. опция к автомобилю. Не, ну дилер должен же на чем-нить зарабатывать.
147
7
Ответить
14197299
Мы думали что мы на дне, но снизу постучали.
266
23
Ответить
14197299
Идеальный сюжет для 1 канала :
россияне перестали покупать Лада и Киа. Пересаживаются на Мерседес и БМВ .
Встаем с колен !
507
12
Ответить
14197299
Бюджетный класс упал . Средний класс обрушился . Зато премиум авто бьют рекорды продаж .
В общем, расслоение в РФ набирает обороты .
671
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
Минус становится толще....
Продам уши от мертвого осла.
206
8
Ответить
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
481
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
Тигуан в топе кроссоверов, крету конечно же не считаем, это ультрабюджет))) Как так то, там же ДСГ и ТСИ? Народ вы че не шарите?)))) РАВ4 надо брать, а не Тигуан. Упс, а РАВ4 еле-еле оторвался от Кодиака, и списать это на смену поколений не получиться)) ну все, разрыв шаблона...
191
74
Ответить
Толи еще питин, точнее будет....
51
31
Ответить
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
304
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
Продам уши от мертвого осла.
321
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
Октавия выросла за счет закупок МВД?
219
11
Ответить
14197299
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
86
119
Ответить
10089382
УВЕРЕННЫЙ отрицательный РОСТ!
289
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
пошлины машинам из топа не мешают, они все в России собираются.
81
26
Ответить
14197299
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
235
18
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3737
А на много в рублях подорожают авто, прадик например или фортунер?
25
6
Ответить
14197299
Действительно , странно .
Цены на авто и стоимость владения авто повышается с каждым месяцем .
Люди не богатеют .
Казалось бы , откуда может возникнуть спад продаж ? Не объяснимо .
349
5
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Автопике

Таким образом, денежное выражение стоимости рабочей силы работающих членов семьи из пяти человек составляет в 2017 году 414 253 руб.
http://rpw-mos.ru/raschet-stoimosti-rabochej-sily-moskva-2017/

Вот такая сказка о стоимости рабочей силы, зарплатах, демографии и автоминусе.
76
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7315
Вова, что то в прошлой новости говорил Тигуан чуть чуть вырвался вперёд на смене поколений у РАВ4 , ну и где взрыв продаж нового РАВ4? Тигуан ещё добавил а РАВ купили те кто готов был купить Камри , поэтому провал в продажах Камри и маленький рост у рав. И все равно продажи на тысячу машин хуже.
67
32
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Месяц отдыхал в Тае- там пикапы стоят у нищенских лавчонок. С хозяином такой пообщаться- кредит меньше процента, часть стоимости возвращается . Типа фермерская машина...а, вообще, от новых форчуноров, МПС в глазах рябит...анус у нас глубокий...я бы сказал- БЕЗДОННЫЙ (((
388
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4977
zeleke
Вова, что то в прошлой новости говорил Тигуан чуть чуть вырвался вперёд на смене поколений у РАВ4 , ну и где взрыв продаж нового РАВ4? Тигуан ещё добавил а РАВ купили те кто готов был купить Камри , поэтому провал в продажах Камри и маленький рост у рав. И все равно продажи на тысячу машин хуже.
Ща он тебе ответит, что нужно чуть-чуть подождать))) А по факту РАВ4 чуть кодиаку не слил, да и мазда с СХ-5 что то прослабла.
47
24
Ответить
  
Сообщений: 13648
А пока заметка дополняется, сделаю небольшое объявление - Шкода обошла Тойоту по количеству проданных машин )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
93
32
Ответить
   
Сообщений: 25811
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
это кто тебе про пошлины сказал то, поделись секретом.
26
36
Ответить
13501034
Энгельс
Так стабильность, как не как
41
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
ПАЛАСИО
Минус становится толще....
Житель России после очередной линии с правительством
282
15
Ответить
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
127
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
А Крета рост,значит есть деньги у других людей?
25
42
Ответить
  
Сообщений: 13648
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
На китайцев некоторые пересаживаются - они думают, что по ценам нормальных бюджетных машин купят повозку "типа лучше, но китайскую". Бедные наивные люди! Когда еще им говорили: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!". Кто это понимает, те пересаживаются сначала на Октавии, Тигуаны и Кодиаки, а потом на Мерсы, Ауди и БМВ )))
Toyota Carina GT
94
81
Ответить
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
137
27
Ответить
 
тут
Сообщений: 4161
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
зато BMW вверх лезет! значит стали доступны дорогие авто?))
60
8
Ответить
 
тут
Сообщений: 4161
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
красавчик!!!!!!!
41
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 194
а Хавал-то раскрутился помаленьку
43
59
Ответить
 
тут
Сообщений: 4161
14197299
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
пенсионерам!
13
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
До 1991 г в СССР новая машина стоила= средней пяти годовых зарплат россиян..
85
71
Ответить
 
тут
Сообщений: 4161
14197299
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
сами того не понимая подложили свинью ЛАДЕ )) когда запустили китайцев....
42
22
Ответить
Marat Lazarev
Ruslan RusVolt
Как смысл в машине? На ней в Канаду или в США не уедешь. Вкладываться надо в знания, это лучший транспорт на сегодня что бы покинуть зону.
Из карцера вещаешь? Бедолга...
67
117
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
Алексей а на Крету вы долго копили?
18
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
...
138
6
Ответить
    
Сообщений: 1575
во-первых гос бабло на поддержку автопрома закончилось еще в прошлом месяце, во-вторых люди уже насытились кредитомашинами, в-третьих все дорожает а уровень жизни соответственно падает......дальше будет больше минус(
139
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 512
Сижу, смотрю , да ваще по..... Какой то сюрреализм. По тв новости о бурном росте экономики, прямо об экран бьются как мухи, а в окне моём, почему то, совсем другое показывают. Может революция это не такое уж и страшное зло......
300
31
Ответить
Владимир
Прокопьевск
Судя по всему, в целом по продаже авто , Китайские машины вытаскивают всю ситуации с продажами
27
19
Ответить
AndreyG123
Тигуан в топе кроссоверов, крету конечно же не считаем, это ультрабюджет))) Как так то, там же ДСГ и ТСИ? Народ вы че не шарите?)))) РАВ4 надо брать, а не Тигуан. Упс, а РАВ4 еле-еле оторвался от Кодиака, и списать это на смену поколений не получиться)) ну все, разрыв шаблона...
Тигуан дешевле Рав4, а Крета дешевле Тигуана.
62
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
Владимир
Судя по всему, в целом по продаже авто , Китайские машины вытаскивают всю ситуации с продажами
Changan 473 30 +1477%
24
6
Ответить
Так то всего -2,8% за 11 месяцев 19-ого по сравнению с за 11 месяцев 18-ого.
А не -20,8% же. Вот тогда бы да.
Не очень понятно чего вы нагнетаете из-за разницы меньше 3-х процентов.
58
46
Ответить
13501034
Энгельс
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
Утка в его загородном доме, тоже живет и жизни радуется и жена, летая на собственном самолёте
142
10
Ответить
TM TM
Больше зон платных парковок!
Больше НДС!
Повысить пенсионный возраст, в Китае вон вообще пенсии нет!
Зарегулировать интернет так чтобы никакая вошь и не помышляла чтобы скачать пиратский c++ или 3д макс и обучаться им. Только курсы нужного человека, чтобы получал льготы!
Бирки на шины и обувь - пусть выплачивают сполна за работу господ-друзей Царя!
Больше давить оппозиционную гниду - чтобы американская гидра либерального шакала не смела поднять лапы на нашу великодержавную Русь! Никакой критика курса Царя, Царь святой, как и его опричники!
Так победим!
Больше запретов! Я бы предложил восстановить Гулаги, чтобы эксплуатировать труд заключенных. Этим мы совершим прорыв в экономике и покажем проклятым западным СЖВ как надо поднимать экономику во имя человека, вот это настоящая уравниловка!
Вперед!
Славься имя твое, Владимир Путин!
Русь без Владимира Путина не существует!
Только с Ним победим!
266
51
Ответить
  
Самара
Сообщений: 264
torn357
Сижу, смотрю , да ваще по..... Какой то сюрреализм. По тв новости о бурном росте экономики, прямо об экран бьются как мухи, а в окне моём, почему то, совсем другое показывают. Может революция это не такое уж и страшное зло......
Ну во-первых не смотри ТВ, реальности там нет. Во-вторых, зло это или нет, можешь узнать у соседнего народа. Они скоро 6 лет как проверили.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
63
112
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 883
35igor
а Хавал-то раскрутился помаленьку
Соседи поменяли 200й крузак на H9 и как-то не парятся по этому поводу.
44
84
Ответить
Саша
Ульяновск
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
Не годовой зарплате, а год и 10 месяцев, если речь идёт о гранте
81
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
13501034
Утка в его загородном доме, тоже живет и жизни радуется и жена, летая на собственном самолёте
Самолет ей банк БТВ-24 подарил,за наши % кредиты,ипотека..итд..
124
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8151
Triumvirator
Силиконовые секс-куклы. Доп. опция к автомобилю. Не, ну дилер должен же на чем-нить зарабатывать.
для снятия напряжения многочасовых пробках))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
24
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8151
слова современного автора, прозаика, и черт возьми, поэта
https://www.youtube.com/watch?...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14197299
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
Хонда
65
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
Роман Ильин
Так то всего -2,8% за 11 месяцев 19-ого по сравнению с за 11 месяцев 18-ого.
А не -20,8% же. Вот тогда бы да.
Не очень понятно чего вы нагнетаете из-за разницы меньше 3-х процентов.
Рома у меня сосед умер ему 3 рубля не хватало на похмелку,а вы 3%..
56
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Если исключить бюджетки, то

Корейцы - 12366
4 Hyundai Creta 7273
13 Kia Sportage 2942
22 Hyundai Tucson 2152

ВАГ - 9537
7 Volkswagen Tiguan 3718
10 Skoda Octavia 3266
17 Skoda Kodiaq 2553

Рено-Ниссан-Мицу - 6688
20 Nissan Qashqai 2458
21 Mitsubishi Outlander 2334
25 Renault Arkana 1896

Тоёта - 5540
15 Toyota Camry 2868
16 Toyota RAV4 2672
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
47
Ответить
Alf
Казань
А скидок и нет, думал в декабре хоть зашевелятся, а нифига. В итоге похоже за дастером пойдём, хоть и убогий но цена/качество решает
57
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Удивляет наш народ! Китайский ширпотреб на колёсах рванул в гору так, что проценты заклинили и стали бегать по кругу
31
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
Alf
А скидок и нет, думал в декабре хоть зашевелятся, а нифига. В итоге похоже за дастером пойдём, хоть и убогий но цена/качество решает
Нива лучше..
28
44
Ответить
Личный автомобиль это не практичный вид транспорта. От них надо избавляться.
37
78
Ответить
10188951
Китайцы Пежо - Ситроен обогнали!
24
2
Ответить
11418467
14197299
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
Ну да..на примере Changan в 2018 продано 30 машин, а в 2019 всего 473 на всю Россию матушку! Можно видеть, что россияне массово пересаживаются на китайцев)) какие массовые продажи!
94
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13908
Сколько ни читаю подобных новостей - удивляюсь, что "всеми обс*раемая Крета" в стабильном плюсе.

Народ, видать, вообще ничего не смыслит - надо их на Дром, чтобы их тут вразумили )))
55
12
Ответить
10477799
У меня в ноябре один знакомый Кодиак купил, а в декабре помощница Рапид купила, цены растут, но на все, но если работаешь то сможешь купить новую машину...
Ps Kodiaq в декабре опять подорожал...
22
99
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
@lex@nder
Сколько ни читаю подобных новостей - удивляюсь, что "всеми обс*раемая Крета" в стабильном плюсе.

Народ, видать, вообще ничего не смыслит - надо их на Дром, чтобы их тут вразумили )))
Крета мечты сбываются ..реклама Хундай по всем каналам..А рекламы Весты НЕТ...
14
40
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13908
В строчке "Лада Веста" по сути сидит седан, СВ + они же в исполнении "кросс".

Рио и Солярис - две абсолютно идентичные машины, выпускаемые одним заводом и продаваемые за одни деньги, но их рассматривают отдельно )))
Volvo XC60
52
21
Ответить
1970
Новосибирск
Безоговорочные достижения в экономике, понятные и адекватные тарифы на Осаго, жигули по миллиону, попытка , думаю не последняя сделать медсправку ( нехрен никому не нужную) по цене билета на самолет из Москвы в Европу, возвращение косвенного налога в виде ТО, камеры работающие на частный карман, эвакуаторщики, мобильное приложения для маргиналов, лентяев и просто подонков по выявлению ими социально чуждых им граждан с автомобилями, как им кажется нарушающих ПДД, и возможность тайно настучать , возможно даже с прибылью..... и прочие , прочие "приятные" сюрпризы для граждан имеющих или планирующих купить авто....и вот собственно чего они ожидали то?
108
41
Ответить
10477799
Если смотреть цены, то на многие машины значительно дешевле, чем в Европе и отечественная сборка (локализация), не может компенсировать эту разницу. Вывод машины будут еще дорожать и отсутствие " покупательской способносности " не сможет остановить рост цен, на новые машины...
76
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18592
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
Ну лет пятнадцать назад было похуже. И хапали все подпчд
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
16
62
Ответить
ХуанКарлос
глубокий отрицательный рост
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13908
нищий
Крета мечты сбываются ..реклама Хундай по всем каналам..А рекламы Весты НЕТ...
Сорян - у меня антенны нет и я не знаю что там рекламируют по каким каналам.

Хотя, если сделать запрос в интернет, то можно наткнуться на рекламу Весты... и это не считая того, что ее Сам(!) пиарил!
Volvo XC60
12
7
Ответить
10477799
AndreyG123
Октавия выросла за счет закупок МВД?
Еще каршеринг и такси...
39
2
Ответить
Нафаня
Продажи Киа спортиж падают на фоне тигуана . Рано корейцы зазвездились .
53
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18592
TM TM
Больше зон платных парковок! Больше НДС! Повысить пенсионный возраст, в Китае вон вообще пенсии нет! Зарегулировать интернет так чтобы никакая вошь и не помышляла чтобы скачать пиратский c++ или 3д...
Галоперидолу два раза этого гражданину
26
58
Ответить
10477799
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
А так и должно быть, покупать надо машину соответствующей твоей годовой зарплате, а не "пускать пыль" в глаза, кредитом на 5 лет...
31
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
@lex@nder
Сорян - у меня антенны нет и я не знаю что там рекламируют по каким каналам.

Хотя, если сделать запрос в интернет, то можно наткнуться на рекламу Весты... и это не считая того, что ее Сам(!) пиарил!
Это реклама на дорогах Германии или в Новосибирске,где нет таких дорог как на фото..
7
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2289
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
Конечно же нет! Написано же ж "должно учитывать хорошие продажи в его конце, вызванные ожидавшимся повышением НДС" ;-) Вот и логика: раз НДС уже подняли, надо чё-нить другое поднять, чтоб продажи пошли.
Tundra CrewMax 2010
22
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 752
10477799
Если смотреть цены, то на многие машины значительно дешевле, чем в Европе и отечественная сборка (локализация), не может компенсировать эту разницу. Вывод машины будут еще дорожать и отсутствие " покупательской способносности " не сможет остановить рост цен, на новые машины...
Только з/п, а вернее подачки, которые получает основная часть пипла ООО рФ, совсем не как в Европе...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
60
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2289
А ваще, как чел родился, надо ему сразу выдавать какую-нить Ладушку и вешать на него кредит за неё процентов под 30 годовых - и пусть всю жизнь отрабатывает! И вся любов, и никаких ГУЛАГов не надо восстанавливать - дёшево и сердито. ;-)
Tundra CrewMax 2010
30
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18592
Фортуна Карс
Хонда
Пару лет подтягивали вверх продажи. По чуть-чуть, с трудом. А теперь опять вниз. Помню в декабре 08 года мы продали около 680 штук за месяц.....А теперь вся Хонда в РФ почти за полгода.....
20
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18592
нищий
Рома у меня сосед умер ему 3 рубля не хватало на похмелку,а вы 3%..
Не пей с соседом
10
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1479
Паныч74
Не пей с соседом
Онумер..
5
5
Ответить
adrenalin
пенсионерам!
Я как пенсионер, собмраюсь Ладу покупать, чтобы было недорогое обслуживание.
29
19
Ответить
Евгений
Gravitara
Когда уже большой П наступит? Жду не дождусь.
Большой П уже 20 лет на троне.
60
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1304
Надо на ведра старше 10 лет ввести десятикратный налог, тогда продажи попрут :)
Q7 3.0 tdi 2017
39
32
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
Интересно, а в этой сфере возмущение Главного, исправить ситуацию, как с другими подчетами ростата!?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6409
AndreyG123
Да нормально все, зима, каждый год так, спрос падает, относительно летних месяцев, кто то ждет скидки, которые будут в январе-феврале. Ожидаемо.
спрос относительно прошлого года, а не лета. как такие дауны на тигуан зарабатывают...или наследство?
39
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4370
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
В нашем доме Крету взяла молодая симпатичная женщина. Правда это было года 2 назад.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
15
9
Ответить
 
Сообщений: 6409
Triumvirator
анус.. тьфу.. минус становится глубже.. не, ну кто бы сомневался.
Выход из .. минуса один - повысить цены внепланово, помимо того, что уже запланировали. Пыночная рутиномика - она такая.
путономика
36
12
Ответить
osb19
Иркутск
На рынке США в 2018 году было реализовано 17 822 741 автомобилей, а в Японии 5 264 023. За какое время мы продадим такое количество?
58
8
Ответить
 
Сообщений: 6409
cnupum
Это манекены или живые тётки ?
манекены покупателей. как дома старые банерами новых домов завешивают к приезду пу
25
10
Ответить