Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже

Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже

05 Декабря 2019 | 24063 просмотра
Как думаете, в 2020 году падение российского авторынка продолжится?
3297 (90%)
191 (5%)
137 (3%)

Российский авторынок продолжает впадать в затяжную и глубокую депрессию — по результатам ноября в РФ продано 156 848 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года. Свежие данные опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Ноябрь стал восьмым подряд месяцем с отрицательной динамикой продаж. Падение оказалось даже более внушительным, чем в октябре — тогда было -5,2%.

«Ноябрь с потерями в продажах свыше 6% подтвердил превалирующий негативный тренд российского автомобильного рынка в этом году. Конечно, сравнение с прошлым годом должно учитывать хорошие продажи в его конце, вызванные ожидавшимся повышением НДС. Именно по этой причине мы не рассчитываем увидеть смену тренда на позитивный в декабре», — комментирует Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ.

Тройка моделей-лидеров в ноябре: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio. Отметим, что Веста вновь обогнала Kia Rio, которой впервые за долгое время уступила в октябре.

В общей сложности по итогам 11 месяцев 2019 года в России продали 1 580 297 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,8% меньше, чем в январе-ноябре 2018 года.

Продажи новых автомобилей в ноябре 2019 года по маркам:

Марка Ноябрь
2019 2018 Разница
1 Lada 31 217 33 663 -7%
2 Kia 19 612 21 011 -7%
3 Hyundai 16 314 15 882 +3%
4 Renault 12 833 13 517 -5%
5 Volkswagen 9160 10 179 -10%
6 Skoda 9050 8188 +11%
7 Toyota 8806 9986 -12%
8 ГАЗ ком.авт. 6309 5062 +25%
9 Nissan 5113 7548 -32%
10 Mitsubishi 4124 4418 -7%
11 BMW 3850 3250 +18%
12 Mercedes-Benz 3750 3136 +20%
13 УАЗ 3732 4522 -17%
14 Mazda 2703 3056 -12%
15 Chevrolet 2047 2431 -16%
16 Lexus 2021 2101 -4%
17 Datsun 2002 2220 -10%
18 Audi 1640 1570 +4%
19 Haval 1476 460 +221%
20 Ford ком.авт. 1237 1261 -2%
21 Volvo 959 908 +6%
22 Suzuki 931 631 +48%
23 Geely 890 393 +126%
24 Land Rover 837 1044 -20%
25 Subaru 797 794 0%
26 VW ком. авт. 735 740 -1%
27 Porsche 651 605 +8%
28 Chery 607 303 +100%
29 Changan 473 30 +1477%
30 Peugeot 421 409 +3%
31 Citroen 320 303 +6%
32 MINI 236 205 +15%
33 Infiniti 234 357 -34%
34 Genesis 192 179 +7%
35 FAW 175 117 +50%
36 Honda 157 501 -69%
37 Jeep 150 172 -13%
38 FIAT 150 69 +117%
39 Jaguar 136 223 -39%
40 Ford 135 3617 -96%
41 Lifan 130 1100 -88%
42 Mercedes-Benz ком.авт. 128 459 -72%
43 DFM 110 130 -15%
44 Cadillac 72 101 -29%
45 Zotye 51 381 -87%
46 Iveco 44 44 0%
47 Brilliance 37 15 +147%
48 Isuzu 31 76 -59%
49 Smart 29 18 +61%
50 Hyundai ком.авт. 15 44 -60%
51 Foton 10 25 -60%
52 HTM 6 15 -60%
53 Chrysler 3 5 -40%
54 SsangYong 0 20
55 Ravon 0 0
  Итого 156 848 167 494 -6,4%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в ноябре 2019 года

Модель Ноябрь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 12 574 13 324 -750
2 Lada Vesta 8703 9906 -1203
3 Kia Rio 7733 8536 -803
4 Hyundai Creta 7273 6800 +473
5 Volkswagen Polo 4681 5307 -626
6 Hyundai Solaris 4476 5413 -937
7 Volkswagen Tiguan 3718 3487 +231
8 Lada Largus 3678 3680 -2
9 Renault Duster 3443 3618 -175
10 Skoda Octavia 3266 2281 +985
11 Skoda Rapid 3176 3732 -556
12 Renault Logan 3057 3263 -206
13 Kia Sportage 2942 3100 -158
14 Lada 4x4 2919 3095 -176
15 Toyota Camry 2868 3434 -566
16 Toyota RAV4 2672 2291 +381
17 Skoda Kodiaq 2553 2013 +540
18 Lada XRAY 2489 2696 -207
19 Renault Sandero 2471 3542 -1071
20 Nissan Qashqai 2458 2299 +159
21 Mitsubishi Outlander 2334 2451 -117
22 Hyundai Tucson 2152 1820 +332
23 Mazda CX-5 2050 2431 -381
24 Chevrolet Niva 1950 2365 -415
25 Renault Arkana 1896 0 +1896
Фото: Hyundai Псков
 

Комментарии

Владимир
Прокопьевск
с такими ценами на авто, не удивительно
818
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Да нормально все, зима, каждый год так, спрос падает, относительно летних месяцев, кто то ждет скидки, которые будут в январе-феврале. Ожидаемо.
58
623
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
То ли еще будет, когда утилизационный сбор повысят в следующем году...
700
17
Ответить
Ruslan RusVolt
Как смысл в машине? На ней в Канаду или в США не уедешь. Вкладываться надо в знания, это лучший транспорт на сегодня что бы покинуть зону.
777
90
Ответить
Александр
Енисейск
Это только начало, повышая цены на авто, не повышая доходы населения........
474
9
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Когда уже большой П наступит? Жду не дождусь.
Сон разума рождает чудовищ.
342
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Прорыв на дно удался.
Я проголосовал не за того...
452
25
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Это манекены или живые тётки ?
Я проголосовал не за того...
100
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Веста упала по продажам, все ждут вариатор?
81
119
Ответить
     
Сообщений: 2364
cnupum
Это манекены или живые тётки ?
Силиконовые секс-куклы. Доп. опция к автомобилю. Не, ну дилер должен же на чем-нить зарабатывать.
148
7
Ответить
14197299
Москва
Мы думали что мы на дне, но снизу постучали.
267
23
Ответить
14197299
Москва
Идеальный сюжет для 1 канала :
россияне перестали покупать Лада и Киа. Пересаживаются на Мерседес и БМВ .
Встаем с колен !
508
12
Ответить
14197299
Москва
Бюджетный класс упал . Средний класс обрушился . Зато премиум авто бьют рекорды продаж .
В общем, расслоение в РФ набирает обороты .
672
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Минус становится толще....
Продам уши от мертвого осла.
206
8
Ответить
14197299
Москва
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
482
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тигуан в топе кроссоверов, крету конечно же не считаем, это ультрабюджет))) Как так то, там же ДСГ и ТСИ? Народ вы че не шарите?)))) РАВ4 надо брать, а не Тигуан. Упс, а РАВ4 еле-еле оторвался от Кодиака, и списать это на смену поколений не получиться)) ну все, разрыв шаблона...
191
74
Ответить
Толи еще питин, точнее будет....
51
31
Ответить
14197299
Москва
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
305
24
Ответить
  
Сообщений: 13175
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
Продам уши от мертвого осла.
322
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Октавия выросла за счет закупок МВД?
220
11
Ответить
14197299
Москва
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
86
119
Ответить
10089382
УВЕРЕННЫЙ отрицательный РОСТ!
290
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
пошлины машинам из топа не мешают, они все в России собираются.
81
26
Ответить
14197299
Москва
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
235
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
А на много в рублях подорожают авто, прадик например или фортунер?
25
6
Ответить
14197299
Москва
Действительно , странно .
Цены на авто и стоимость владения авто повышается с каждым месяцем .
Люди не богатеют .
Казалось бы , откуда может возникнуть спад продаж ? Не объяснимо .
350
5
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Автопике

Таким образом, денежное выражение стоимости рабочей силы работающих членов семьи из пяти человек составляет в 2017 году 414 253 руб.
http://rpw-mos.ru/raschet-stoimosti-rabochej-sily-moskva-2017/

Вот такая сказка о стоимости рабочей силы, зарплатах, демографии и автоминусе.
76
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вова, что то в прошлой новости говорил Тигуан чуть чуть вырвался вперёд на смене поколений у РАВ4 , ну и где взрыв продаж нового РАВ4? Тигуан ещё добавил а РАВ купили те кто готов был купить Камри , поэтому провал в продажах Камри и маленький рост у рав. И все равно продажи на тысячу машин хуже.
67
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Вова, что то в прошлой новости говорил Тигуан чуть чуть вырвался вперёд на смене поколений у РАВ4 , ну и где взрыв продаж нового РАВ4? Тигуан ещё добавил а РАВ купили те кто готов был купить Камри , поэтому провал в продажах Камри и маленький рост у рав. И все равно продажи на тысячу машин хуже.
Ща он тебе ответит, что нужно чуть-чуть подождать))) А по факту РАВ4 чуть кодиаку не слил, да и мазда с СХ-5 что то прослабла.
47
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
А пока заметка дополняется, сделаю небольшое объявление - Шкода обошла Тойоту по количеству проданных машин )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
93
32
Ответить
    
Сообщений: 36438
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
это кто тебе про пошлины сказал то, поделись секретом.
26
36
Ответить
13501034
Энгельс
Так стабильность, как не как
41
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Минус становится толще....
Житель России после очередной линии с правительством
283
15
Ответить
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
127
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
А Крета рост,значит есть деньги у других людей?
25
42
Ответить
  
Сообщений: 14490
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
На китайцев некоторые пересаживаются - они думают, что по ценам нормальных бюджетных машин купят повозку "типа лучше, но китайскую". Бедные наивные люди! Когда еще им говорили: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!". Кто это понимает, те пересаживаются сначала на Октавии, Тигуаны и Кодиаки, а потом на Мерсы, Ауди и БМВ )))
Toyota Carina GT
94
81
Ответить
14197299
Москва
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
137
27
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
14197299
Проблема не в том , что упали Гранта и Веста . Упали вообще почти все доступные иномарки ( Solaris , Rio , Polo , Sandero , Logan )
У людей просто нет денег .
зато BMW вверх лезет! значит стали доступны дорогие авто?))
60
8
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
красавчик!!!!!!!
41
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
а Хавал-то раскрутился помаленьку
43
59
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
14197299
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
пенсионерам!
13
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
До 1991 г в СССР новая машина стоила= средней пяти годовых зарплат россиян..
85
71
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
14197299
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
сами того не понимая подложили свинью ЛАДЕ )) когда запустили китайцев....
42
22
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ruslan RusVolt
Как смысл в машине? На ней в Канаду или в США не уедешь. Вкладываться надо в знания, это лучший транспорт на сегодня что бы покинуть зону.
Из карцера вещаешь? Бедолга...
67
117
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
Алексей а на Крету вы долго копили?
18
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
...
138
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
во-первых гос бабло на поддержку автопрома закончилось еще в прошлом месяце, во-вторых люди уже насытились кредитомашинами, в-третьих все дорожает а уровень жизни соответственно падает......дальше будет больше минус(
139
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Сижу, смотрю , да ваще по..... Какой то сюрреализм. По тв новости о бурном росте экономики, прямо об экран бьются как мухи, а в окне моём, почему то, совсем другое показывают. Может революция это не такое уж и страшное зло......
301
31
Ответить
Владимир
Прокопьевск
Судя по всему, в целом по продаже авто , Китайские машины вытаскивают всю ситуации с продажами
27
19
Ответить
AndreyG123
Тигуан в топе кроссоверов, крету конечно же не считаем, это ультрабюджет))) Как так то, там же ДСГ и ТСИ? Народ вы че не шарите?)))) РАВ4 надо брать, а не Тигуан. Упс, а РАВ4 еле-еле оторвался от Кодиака, и списать это на смену поколений не получиться)) ну все, разрыв шаблона...
Тигуан дешевле Рав4, а Крета дешевле Тигуана.
62
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Владимир
Судя по всему, в целом по продаже авто , Китайские машины вытаскивают всю ситуации с продажами
Changan 473 30 +1477%
24
6
Ответить
Так то всего -2,8% за 11 месяцев 19-ого по сравнению с за 11 месяцев 18-ого.
А не -20,8% же. Вот тогда бы да.
Не очень понятно чего вы нагнетаете из-за разницы меньше 3-х процентов.
58
46
Ответить
13501034
Энгельс
ПАЛАСИО
Из интервью Медведева, сегодня: "Я оптимист и другим желаю быть такими!"
Утка в его загородном доме, тоже живет и жизни радуется и жена, летая на собственном самолёте
142
10
Ответить
TM TM
Больше зон платных парковок!
Больше НДС!
Повысить пенсионный возраст, в Китае вон вообще пенсии нет!
Зарегулировать интернет так чтобы никакая вошь и не помышляла чтобы скачать пиратский c++ или 3д макс и обучаться им. Только курсы нужного человека, чтобы получал льготы!
Бирки на шины и обувь - пусть выплачивают сполна за работу господ-друзей Царя!
Больше давить оппозиционную гниду - чтобы американская гидра либерального шакала не смела поднять лапы на нашу великодержавную Русь! Никакой критика курса Царя, Царь святой, как и его опричники!
Так победим!
Больше запретов! Я бы предложил восстановить Гулаги, чтобы эксплуатировать труд заключенных. Этим мы совершим прорыв в экономике и покажем проклятым западным СЖВ как надо поднимать экономику во имя человека, вот это настоящая уравниловка!
Вперед!
Славься имя твое, Владимир Путин!
Русь без Владимира Путина не существует!
Только с Ним победим!
266
51
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
torn357
Сижу, смотрю , да ваще по..... Какой то сюрреализм. По тв новости о бурном росте экономики, прямо об экран бьются как мухи, а в окне моём, почему то, совсем другое показывают. Может революция это не такое уж и страшное зло......
Ну во-первых не смотри ТВ, реальности там нет. Во-вторых, зло это или нет, можешь узнать у соседнего народа. Они скоро 6 лет как проверили.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
63
112
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
35igor
а Хавал-то раскрутился помаленьку
Соседи поменяли 200й крузак на H9 и как-то не парятся по этому поводу.
44
84
Ответить
Саша
Ульяновск
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
Не годовой зарплате, а год и 10 месяцев, если речь идёт о гранте
81
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
13501034
Утка в его загородном доме, тоже живет и жизни радуется и жена, летая на собственном самолёте
Самолет ей банк БТВ-24 подарил,за наши % кредиты,ипотека..итд..
124
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Triumvirator
Силиконовые секс-куклы. Доп. опция к автомобилю. Не, ну дилер должен же на чем-нить зарабатывать.
для снятия напряжения многочасовых пробках))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
слова современного автора, прозаика, и черт возьми, поэта
https://www.youtube.com/watch?...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14197299
Чувствуется , в следующем году кто-то из производителей пойдет с рынка вслед за Фордом .
Mazda ? Nissan ?
Хонда
65
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Роман Ильин
Так то всего -2,8% за 11 месяцев 19-ого по сравнению с за 11 месяцев 18-ого.
А не -20,8% же. Вот тогда бы да.
Не очень понятно чего вы нагнетаете из-за разницы меньше 3-х процентов.
Рома у меня сосед умер ему 3 рубля не хватало на похмелку,а вы 3%..
56
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если исключить бюджетки, то

Корейцы - 12366
4 Hyundai Creta 7273
13 Kia Sportage 2942
22 Hyundai Tucson 2152

ВАГ - 9537
7 Volkswagen Tiguan 3718
10 Skoda Octavia 3266
17 Skoda Kodiaq 2553

Рено-Ниссан-Мицу - 6688
20 Nissan Qashqai 2458
21 Mitsubishi Outlander 2334
25 Renault Arkana 1896

Тоёта - 5540
15 Toyota Camry 2868
16 Toyota RAV4 2672
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
47
Ответить
Alf
Казань
А скидок и нет, думал в декабре хоть зашевелятся, а нифига. В итоге похоже за дастером пойдём, хоть и убогий но цена/качество решает
57
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Удивляет наш народ! Китайский ширпотреб на колёсах рванул в гору так, что проценты заклинили и стали бегать по кругу
31
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Alf
А скидок и нет, думал в декабре хоть зашевелятся, а нифига. В итоге похоже за дастером пойдём, хоть и убогий но цена/качество решает
Нива лучше..
28
44
Ответить
Личный автомобиль это не практичный вид транспорта. От них надо избавляться.
37
78
Ответить
10188951
Китайцы Пежо - Ситроен обогнали!
24
2
Ответить
11418467
Чита
14197299
Дромовские диванные эксперты : кто берет китайцев ? Кому они нужны

Реальность : продажи китайцев бьют рекорды продаж .
Ну да..на примере Changan в 2018 продано 30 машин, а в 2019 всего 473 на всю Россию матушку! Можно видеть, что россияне массово пересаживаются на китайцев)) какие массовые продажи!
94
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сколько ни читаю подобных новостей - удивляюсь, что "всеми обс*раемая Крета" в стабильном плюсе.

Народ, видать, вообще ничего не смыслит - надо их на Дром, чтобы их тут вразумили )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
55
12
Ответить
10477799
Москва
У меня в ноябре один знакомый Кодиак купил, а в декабре помощница Рапид купила, цены растут, но на все, но если работаешь то сможешь купить новую машину...
Ps Kodiaq в декабре опять подорожал...
22
99
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
@lex@nder
Сколько ни читаю подобных новостей - удивляюсь, что "всеми обс*раемая Крета" в стабильном плюсе.

Народ, видать, вообще ничего не смыслит - надо их на Дром, чтобы их тут вразумили )))
Крета мечты сбываются ..реклама Хундай по всем каналам..А рекламы Весты НЕТ...
14
40
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В строчке "Лада Веста" по сути сидит седан, СВ + они же в исполнении "кросс".

Рио и Солярис - две абсолютно идентичные машины, выпускаемые одним заводом и продаваемые за одни деньги, но их рассматривают отдельно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
52
21
Ответить
1970
Новосибирск
Безоговорочные достижения в экономике, понятные и адекватные тарифы на Осаго, жигули по миллиону, попытка , думаю не последняя сделать медсправку ( нехрен никому не нужную) по цене билета на самолет из Москвы в Европу, возвращение косвенного налога в виде ТО, камеры работающие на частный карман, эвакуаторщики, мобильное приложения для маргиналов, лентяев и просто подонков по выявлению ими социально чуждых им граждан с автомобилями, как им кажется нарушающих ПДД, и возможность тайно настучать , возможно даже с прибылью..... и прочие , прочие "приятные" сюрпризы для граждан имеющих или планирующих купить авто....и вот собственно чего они ожидали то?
108
41
Ответить
10477799
Москва
Если смотреть цены, то на многие машины значительно дешевле, чем в Европе и отечественная сборка (локализация), не может компенсировать эту разницу. Вывод машины будут еще дорожать и отсутствие " покупательской способносности " не сможет остановить рост цен, на новые машины...
76
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
Ну лет пятнадцать назад было похуже. И хапали все подпчд
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
16
62
Ответить
ХуанКарлос
глубокий отрицательный рост
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
нищий
Крета мечты сбываются ..реклама Хундай по всем каналам..А рекламы Весты НЕТ...
Сорян - у меня антенны нет и я не знаю что там рекламируют по каким каналам.

Хотя, если сделать запрос в интернет, то можно наткнуться на рекламу Весты... и это не считая того, что ее Сам(!) пиарил!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
7
Ответить
10477799
Москва
AndreyG123
Октавия выросла за счет закупок МВД?
Еще каршеринг и такси...
39
2
Ответить
Нафаня
Продажи Киа спортиж падают на фоне тигуана . Рано корейцы зазвездились .
53
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
TM TM
Больше зон платных парковок! Больше НДС! Повысить пенсионный возраст, в Китае вон вообще пенсии нет! Зарегулировать интернет так чтобы никакая вошь и не помышляла чтобы скачать пиратский c++ или 3д...
Галоперидолу два раза этого гражданину
26
58
Ответить
10477799
Москва
14197299
А откуда взяться росту, если самая дешёвая новая машина стоит = средней годовой зарплате россиянина.
А так и должно быть, покупать надо машину соответствующей твоей годовой зарплате, а не "пускать пыль" в глаза, кредитом на 5 лет...
31
53
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
@lex@nder
Сорян - у меня антенны нет и я не знаю что там рекламируют по каким каналам.

Хотя, если сделать запрос в интернет, то можно наткнуться на рекламу Весты... и это не считая того, что ее Сам(!) пиарил!
Это реклама на дорогах Германии или в Новосибирске,где нет таких дорог как на фото..
7
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
14197299
авторынок падает . правительство решает с января поднять пошлины в 2 раза .
В чем логика ? Чтобы окончательно добить авторынок ?
Конечно же нет! Написано же ж "должно учитывать хорошие продажи в его конце, вызванные ожидавшимся повышением НДС" ;-) Вот и логика: раз НДС уже подняли, надо чё-нить другое поднять, чтоб продажи пошли.
Tundra CrewMax 2010
22
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
10477799
Если смотреть цены, то на многие машины значительно дешевле, чем в Европе и отечественная сборка (локализация), не может компенсировать эту разницу. Вывод машины будут еще дорожать и отсутствие " покупательской способносности " не сможет остановить рост цен, на новые машины...
Только з/п, а вернее подачки, которые получает основная часть пипла ООО рФ, совсем не как в Европе...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
60
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А ваще, как чел родился, надо ему сразу выдавать какую-нить Ладушку и вешать на него кредит за неё процентов под 30 годовых - и пусть всю жизнь отрабатывает! И вся любов, и никаких ГУЛАГов не надо восстанавливать - дёшево и сердито. ;-)
Tundra CrewMax 2010
30
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Фортуна Карс
Хонда
Пару лет подтягивали вверх продажи. По чуть-чуть, с трудом. А теперь опять вниз. Помню в декабре 08 года мы продали около 680 штук за месяц.....А теперь вся Хонда в РФ почти за полгода.....
20
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
Рома у меня сосед умер ему 3 рубля не хватало на похмелку,а вы 3%..
Не пей с соседом
10
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паныч74
Не пей с соседом
Онумер..
5
5
Ответить
adrenalin
пенсионерам!
Я как пенсионер, собмраюсь Ладу покупать, чтобы было недорогое обслуживание.
30
19
Ответить
Евгений
Реутов
Gravitara
Когда уже большой П наступит? Жду не дождусь.
Большой П уже 20 лет на троне.
60
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Надо на ведра старше 10 лет ввести десятикратный налог, тогда продажи попрут :)
Q7 3.0 tdi 2017
39
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Интересно, а в этой сфере возмущение Главного, исправить ситуацию, как с другими подчетами ростата!?
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreyG123
Да нормально все, зима, каждый год так, спрос падает, относительно летних месяцев, кто то ждет скидки, которые будут в январе-феврале. Ожидаемо.
спрос относительно прошлого года, а не лета. как такие дауны на тигуан зарабатывают...или наследство?
39
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Алексей
Старенький полуседан обогнал Солярис....Новый,с балкой от сонаты.И ещё, интересно,кто эти люди,кто берут Крету?Пузатые дядьки из колхоза в трениках с вытянутыми коленками?
В нашем доме Крету взяла молодая симпатичная женщина. Правда это было года 2 назад.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
15
9
Ответить
osb19
Иркутск
На рынке США в 2018 году было реализовано 17 822 741 автомобилей, а в Японии 5 264 023. За какое время мы продадим такое количество?
58
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
cnupum
Это манекены или живые тётки ?
манекены покупателей. как дома старые банерами новых домов завешивают к приезду пу
25
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Бюджетный класс упал . Средний класс обрушился . Зато премиум авто бьют рекорды продаж .
В общем, расслоение в РФ набирает обороты .
а когда расслоение, что происходит?
12
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreyG123
пошлины машинам из топа не мешают, они все в России собираются.
и что хорошего? ездить на 10 однотипных гробовозках?
14
17
Ответить
osb19
Иркутск
14197299
Бюджетный класс упал . Средний класс обрушился . Зато премиум авто бьют рекорды продаж .
В общем, расслоение в РФ набирает обороты .
Какие рекорды??? плюс несколько штук........
11
6
Ответить