Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ пообещал представить «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей

УАЗ пообещал представить «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей

01 Апреля 2019 | 28831 просмотр
Ждете «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей?
903 (25%)
1454 (41%)
1162 (33%)
Ждем праворульную версию?
Ждем праворульную версию?

В 2020 году УАЗ намеревается вывести на рынок «Русский Прадо». Об этом сообщил глава холдинга Sollers Вадим Швецов (УАЗ входит в состав «Соллерса»).

По словам Швецова, это будет автомобиль класса Toyota Land Cruiser Prado. Новинка получит новую платформу, ожидается, что ее стоимость составит около 1,5 млн рублей.

«УАЗ выпускает определенные автомобили, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения. Четыре типа кузовов будет на этой платформе, запуск - это 2020 год, подтверждаем. Это новая платформа с новыми агрегатами, новыми решениями, новыми кузовами. Поэтапно все эти типы кузовов на новой платформе будут запущены. Никакого отношения к Хантеру и «Буханке» это иметь не будет», — отметил Щвецов.

Также глава Sollers рассказал о судьбе «Патриота». По его словам, после появления автомобилей на новой платформе старый модельный ряд будет постепенно «вымываться». В течение пары лет старые модели будут постепенно заменяться новыми, поэтому какое-то время разные поколения будут производиться одновременно.

Силовые агрегаты для новых машин разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV. Сейчас ЗМЗ (Заволжский моторный завод) уже готовится к запуску производства. Все моторы будут четырехцилиндровыми, но на выбор будет представлено несколько версий: на бензине и битопливные (потребляющие бензин и газ), атмосферные и турбированные.

Также в своей речи господин Швецов затронул тему Хантера: он «будет представлен только в версии фан-автомобиля, для таких клиентов, которые готовы платить за дизайн автомобиля, потому что, кроме дизайна, в нем ничего нет. Это очень узкая ниша, такая машина будет стоить около миллиона».

Достоверных сведений о новой платформе пока немного. В 2017 году обсуждалась разработка глубоко модернизированного UAZ Patriot с независимой передней подвеской, однако летом 2018 года СМИ сообщили, что работы по проекту Патриот-2 приостановлены из-за нехватки средств.

Также до конца неясна судьба первого кроссовера марки, который проходил под индексом УАЗ-3170. УАЗ то останавливал его разработку, то якобы возобновлял. А августе 2018 года стало известно о готовности трансмиссии.

На 2019 год, напомним, УАЗ запланировал менее глобальную, но не менее долгожданную новинку — появление Патриота с «автоматом». На внедорожнике будет использоваться 6-ступенчатая трансмиссия Punch 6L50. Такую же коробку передач планируют устанавливать на нижегородскую «ГАЗель Next».

УАЗ Патриот
 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
473
22
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Как всегда - замах на рубль, удар на копейку!
257
25
Ответить
 
Сообщений: 7137
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
401
21
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Поживем увидим
55
48
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Я спокойный
Поживем увидим
Вернее- не увидим ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
181
22
Ответить
13507445
Черемхово
Чёт пьяный не вкурился -шутка или правда будет?))
107
8
Ответить
Сергей
Тюмень
AntonyEngineer
Как всегда - замах на рубль, удар на копейку!
Ходовку они хорошо поменяли на Патрике. с автоматом будет ваще огонь.
61
73
Ответить
майкл
Барнаул
На фотке уже зазоры на капоте не ровные)))
85
31
Ответить
Buena Notte
Glacius
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
89
141
Ответить
5236
Новокузнецк
Насмешило про разработку передней подвески и нехватку денег... На драйв2 мужики болгаркой вырезают всю подвеску.. и делают кастомную, как им надо. А тут на предприятии не могут.... Знаю одно, если что-то не делается, это потому что оно не принесет прибыль.
Все так как и должно быть..
91
24
Ответить
Ty3uk
За 1,5 будет в базовой комплектации на ручке, а в топе за 2 ляма...
Вангую! :)
67
11
Ответить
11010422
Братск
ДРОМ сегодня в ударе на ШУТЕЙКИ
86
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
с первым апреля )))
А вот фото зачетное ! Патриот классно смотрится !
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
32
43
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
майкл
На фотке уже зазоры на капоте не ровные)))
Это он просто резко влево руля дал, а капот по инерции прижало к правому крылу.
Ходит капот туда-сюда чучуть...
75
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А этот "Прадо" гнить не будет??? :-)
Секта прулеводов.
54
7
Ответить
6469417
Казань
Хорошо устроились, а потом когда не получится скажут что это первоапрельская шутка была...
31
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
geonic
с первым апреля )))
А вот фото зачетное ! Патриот классно смотрится !
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
15
41
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Уазик сейчас уже за лям а что будет после ???
20
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
брехняяя (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
30
6
Ответить
NVP
Томск
Фары трансвеститские , со старыми было строже ...
12
13
Ответить
АМК
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и выкупить те УАЗы которые производят сейчас. Дальше будет дороже и гламурнее.
Сейчас Буханка по цене японского мотоцикла средней кубатуры или китайского квадроцикла. Потом будет Делика как по цене так и по стоимости содержания.
УАЗы конечно совсем не шедевр автостроения но за такие деньги никто ничего уже не предложит.
Будем надеяться что Швецов не пошутил.
41
8
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
68
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Прям с 4-мя литрами и семиступкой автоматом будет ? Жду ;)
11
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27269
на сибнете фотка зачетнее)))там похож на прадик)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
3
3
Ответить
АМК
5236
Насмешило про разработку передней подвески и нехватку денег... На драйв2 мужики болгаркой вырезают всю подвеску.. и делают кастомную, как им надо. А тут на предприятии не могут.... Знаю одно, если что-то не делается, это потому что оно не принесет прибыль.
Все так как и должно быть..
Про мужиков и болгарку у FEV есть целый канал на Ютубе. Зайди , может почерпнешь что полезное.
https://youtu.be/TPwyXPpSsxk
4
7
Ответить
АМК
DikiyPrapor
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
ться
26
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
22
 
Ответить
АМК
synchro
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
16
14
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
За полторашку и японский прадо купить можно (десятилетний правда) но он по любой лучше нового уаза будет
58
33
Ответить
Владимир
Хабаровск
Если это реально так, то отлично. Значит это не топтание на месте. Разнообразие это хорошо.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1862
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
26
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ваше Величество
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
Ваше величество, сделайте. Я куплю.
6
9
Ответить
АМК
Bones
Ваше величество, сделайте. Я куплю.
Судя по тому на чем Вы ездите - нет не купите.
21
4
Ответить
Ty3uk
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Ну да, с ватоматом, да на новой платформе можно лохам за 1,5 ляма старый движок впарить!
9
9
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Я надеюсь это ты про прадовский движок 2,7 который.
16
10
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Ty3uk
Ну да, с ватоматом, да на новой платформе можно лохам за 1,5 ляма старый движок впарить!
Ну тойота та же впаривает за 3 ляма.
25
8
Ответить
7471258
Екатеринбург
Этот Уаз - Прадо для Папы римского . Для всех остальных Уаз Buhara Huayra.
8
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
1 Апреля а все ведутся, воистину день дураков.
16
2
Ответить
Лыко
Может они просто по дизайну сделают Прадо.
Ну как китайцы делают копии гелика, Порше и эвог. И УАЗ так же сделает из Патрика.
Ездишь и все думают что у тебя Прадо.
7
2
Ответить
Этим сказкам от Уаза уже лет 20. Но кроме продуктов советской эпохи - козла, буханки и уже древнего патрика завод не в состоянии предложить что то новое.
24
1
Ответить
Дмитрий
Омск
кто-нибудь, верните УАЗовцев с небес на землю
18
1
Ответить
Malig
с 1 апреля
11
 
Ответить
10477799
Москва
Так и так некоторые комплектации уже под 1,5 млн стоят. Вот и получается цену поднимут, а надёжность УАЗ....
1
4
Ответить
IVAN
Новосибирск
Диско
За полторашку и японский прадо купить можно (десятилетний правда) но он по любой лучше нового уаза будет
Это точно! И проездиет еще 30 лет)
14
5
Ответить
Сургут
Первым делом нужно делать ребрендинг!
Ну что за колхозское название УАЗ?)))
Зарубежных покупателей только отпугнет название авто, даже ВАЗ то понял!!!
5
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ваше Величество
Судя по тому на чем Вы ездите - нет не купите.
Второй машиной, запросто. Жене отдам первую. А ейную продам. ))
 
6
Ответить
nas
Канск
толку как небыло так и небадет, толька цены лупят .
7
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Серж Корнёв
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
А че нет ? Мазды производим , прадики , актионы , все по лицензии с полным циклом ...
2
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и...
Для реального бездорожья машину нужно подготавливать , по этому сгодится любая , а подготовив УАЗ ты лишаешься гарантии , а для Уаза это недопустимо ибо их за это и берут новыми дабы чинить по гарантии если что .
7
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Как раз таки главное в прадике это его качество
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
На самом деле патриот отличная машина. Но тысяч за 450 -500 в максималке . Он в под свои задачи за эти деньги более чем подходит. И опять же если доработать напильником, то очень даже хорошая машина . Ну и потом формирует правильность рук . Так как в кривых руках напильники бесполезен))))
8
12
Ответить
Cadavre
Благовещенск
Ну хоть в День смеха, можно "официально" заявлять:

- он «будет представлен только в версии фан-автомобиля, для таких клиентов, которые готовы платить за дизайн автомобиля, потому что, кроме дизайна, в нем ничего нет. Машина будет стоить около миллиона».

Кроме дизайна, в нем ничего нет...
Но дизайн хорош, чего уж там.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шо опять догоним и обгоним?? да сколько можна старые лозунги доставать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Ваше Величество
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
делать научитесь глубиный народ
5
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Владимир
Если это реально так, то отлично. Значит это не топтание на месте. Разнообразие это хорошо.
два ведра разнообразие хорошо
3
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Golden Retriever
Ну тойота та же впаривает за 3 ляма.
она того стоит
2
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Денис .
Первым делом нужно делать ребрендинг!
Ну что за колхозское название УАЗ?)))
Зарубежных покупателей только отпугнет название авто, даже ВАЗ то понял!!!
минотавр назовите
2
3
Ответить
Александр
Арсеньев
nas
толку как небыло так и небадет, толька цены лупят .
как дела в канске с работой*служилу вас в 45 ртб на вьезде возле стелы канск
 
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Alexxnhk Qqwe
А че нет ? Мазды производим , прадики , актионы , все по лицензии с полным циклом ...
не ври про полный цикл
7
1
Ответить
Александр
Арсеньев
uj,kby
На самом деле патриот отличная машина. Но тысяч за 450 -500 в максималке . Он в под свои задачи за эти деньги более чем подходит. И опять же если доработать напильником, то очень даже хорошая машина . Ну и потом формирует правильность рук . Так как в кривых руках напильники бесполезен))))
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
9
5
Ответить
Александр
Арсеньев
мы пойдем своим путем*прадо для богатых глубиному народу уаз аля прадо
4
3
Ответить
Александр
Арсеньев
уаз обрушил акции концерна тойота *вешайтись япы
6
3
Ответить
Александр
Арсеньев
дадим стране уаз прадо как угля ломучего но до******,
2
5
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
madload
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
так они же замахнулись только пока что на цену от прадо.... я так понял :)
5
1
Ответить
Roman
Черногорск
да походу не отпускает авторов после 1 апреля
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Это будет такой же "аналог" Прадо, как и масса китайских поделок "а-ля-прадик".
То есть, внешне похоже, но Прадо едет, а аналог чинится. Уж не говоря про общий класс исполнения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
3
Ответить
Dimarikz
Омск
"На внедорожнике будет использоваться будет использоваться..." редакторы ваще есть в редакции?
2
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 405
Хорошая новость 👍👍👍,как раз думаю купить на следующий год патриота.
4
2
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Серж Корнёв
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
Да самолеты строит и корабли 😁💪
2
2
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
если только за полторашку будет минимальная комплектация, а топ под 2,5 ещё можно поверить что будет что-то очень отдаленно напоминающее крузак. потому что и сейчас патриот в топ версиях 1,15 торгуют. за 400т прорыва явно не будет, и останется просто немного перерестайленый патриот
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
2
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
надеюсь это шутка 1 апреля
3
 
Ответить
12573432
Roman
да походу не отпускает авторов после 1 апреля
Вроде как штраф за фейк, не думаю что Дрому выгодны такие новости.
2
 
Ответить
12573432
Блин я помню как постоянно на дроме ныли, вот лучше бы взяли прадика лицензию и штамповали вместо уаз патриот, а теперь переобулись.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
гендольф
Да самолеты строит и корабли 😁💪
Нафиг никому ненужные :)
4
4
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
уазик для начало научились бы делать............Срань а не машина!!!у меня старый паджерик дешевлее в обслуге и лучше по проходимости чем этот набор китайско корейских запчастей
5
12
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Силовой агрегат еще только разрабатывается, а на 20-й год уже выпуск запланировали?!
Маркетологи опять впереди, на лихом коне ?
Готовы угробить любое хорошее начинание ?
Опять УАЗик получится с дохлым ненадежным движком, точками ржавчины и шарахающийся в разные стороны.
4
3
Ответить
Стас
Пенза
Ty3uk
За 1,5 будет в базовой комплектации на ручке, а в топе за 2 ляма...
Вангую! :)
Слова то какие!....Ручка...В топе......Вангую......
.........Что? БэМэВэ наелись уже? Местный хлам-понты не устраивает?
3
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Youri
Силовой агрегат еще только разрабатывается, а на 20-й год уже выпуск запланировали?!
Маркетологи опять впереди, на лихом коне ?
Готовы угробить любое хорошее начинание ?
Опять УАЗик получится с дохлым ненадежным движком, точками ржавчины и шарахающийся в разные стороны.
..и вместо автомата воткнут робота, как на автотазе. Автоваз ещё и аргументы привел(совсем не убедительные) почему робот на автотазе лучше автомата!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
Самый дешевый Prado на автомате - 2 850 тыс. руб плюс нужно купить допов на 220 000 руб.
4
1
Ответить
Серега
Бийск
Ваше Величество
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и...
Хотел я эту подделку взять, тем более в геологии у нас в основном буханки и остались, но остановил свой выбор на ниссан ванетке, ну эту буханку******
3
2
Ответить
Серега
Бийск
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Цена императорская
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
12573432
Блин я помню как постоянно на дроме ныли, вот лучше бы взяли прадика лицензию и штамповали вместо уаз патриот, а теперь переобулись.
это ты плякал мы шутили
2
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Почему нет то?
Заказал разработку на стороне да и всё - могла бы неплохая машина выйти.
Самим не надо разрабатывать с их то опытом.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр
два ведра разнообразие хорошо
У этих ведер есть фанаты. Да и вдруг они наберутся совести и решат,что пора бы сделать что-то приличное
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
нищий
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
У меня плохие новости - концепт уже устарел.
Нужно обновление!
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
synchro
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
А чем Патрик не Кукурузер?
Туда тока дрыгатель надо литра 4 и салон кожу-рожу.
Ну и сборку осуществлять если не роботами, то хотя бы гаечными ключами, а не молотками, как сейчас.
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Рогозин тоже каждый квартал что-то обещает, пока только обещает...
Балоболить - не мешки ворочать...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
нищий
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
Одно "но" - УАЗ 3170, изображенный на рендерах - это кроссовер с несущим кузовом, а нам теперь говорят про рамный внедор.
3
 
Ответить
АМК
Серега
Хотел я эту подделку взять, тем более в геологии у нас в основном буханки и остались, но остановил свой выбор на ниссан ванетке, ну эту буханку******
Если дорога позволяет проезжать там где проехал УАЗ проезжать на Nissan Vanette то конечно же Nissan.
Вы наверное хотели сказать поделку а не подделку.
1
1
Ответить
12063922
Александр
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
А почему Русские могут самолет широкофюзеляжный , перехватчики , а япы нет.
1
2
Ответить
9968528
Южно-Сахалинск
Ждём!
8
1
Ответить
АМК
AntonyEngineer
А чем Патрик не Кукурузер?
Туда тока дрыгатель надо литра 4 и салон кожу-рожу.
Ну и сборку осуществлять если не роботами, то хотя бы гаечными ключами, а не молотками, как сейчас.
Посмотрите видео (с 11й минуты !) и покажите где там используются молотки, Антон-инженер.
https://youtu.be/5MJeci_seaQ
1
3
Ответить
9968528
Южно-Сахалинск
ТАКОГО БЫ ВЗЯЛ!
7
5
Ответить
nas
Канск
Александр
как дела в канске с работой*служилу вас в 45 ртб на вьезде возле стелы канск
да работ нету все разволили одна тарговля, да лес.
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
прадо? не patriotichno как то
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Bones
Прям с 4-мя литрами и семиступкой автоматом будет ? Жду ;)
и еще не гниющий и все это за 1.5млн.р.?!я за вами!
1
 
Ответить
12573432
Александр
это ты плякал мы шутили
при чем тут я?
 
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Я вот обычно стараюсь не ругать наших производителей техники, многие видно что стараются. НО******почему Русский ПРАДО? Вот кто нибудь слышал например от ФОРДА, мы будем делать Американский ПРАДО или От Фолькса что они Немецкий ПРАДО делать будут. Потому как производители подходят и смотрят что и как нужно сделать, что бы конструкция была прочной, что бы двери закрывались нормально, что бы сиденья и посадка была хорошей . Подбор материалов как то стараются сделать, более менее. Одним словом просто пытаются выйти на рынок с нормальным продуктом. Зато у нас только пытаются не сделать нормальный продукт, а пытаются сотворить нечто якобы похожее на нормальный продукт. А просто поставить для себя задачу сделать нормальный автомобиль за более менее вменяемые деньги нельзя?
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Самое то смешное что будут брать и за полтораху.. У нас дураков из без первого апреля хватает..
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ваше Величество
Посмотрите видео (с 11й минуты !) и покажите где там используются молотки, Антон-инженер.
https://youtu.be/5MJeci_seaQ
Посмотрел видео фрагментами.
Мой личный вывод:
1. низкая автоматизация производственного процесса (для производства автомобилей);
2. состояние цехов, зоны покраски и сборочных площадок и пр. не самое лучшее (у нас цеха сопоставимой чистоты, а занимаемся мы обслуживанием бурового оборудования, а тут производство автомобилей - вообще стерильная чистота должна быть!).

Как следствие - качество ЛКП у УАЗов тухлое, что бы там не рассказывали.

P. S. Реплика про сборку молотками - это сарказм.
Нужно быть на голову стукнутым, чтобы думать, что процесс производства автомобилей, пусть и не самых лучших, можно организовать в гараже при помощи молотков.
 
 
Ответить
АМК
Вы совершенно правы. Но никто не будет проектировать и закупать промышленные роботы для сборки машины 90х годов на шасси 60х. Окраска дело хорошее но не главное. Главное что у нас в России нет машины для серверов, для бездорожья и на случай войны. Мелкий коммерческий транспорт и вездеходы вымываются с рынка кроссоверами и большегрузами. Это опасная тенденция как мне представляется. С учётом нашего климата, состояния дорог и обилия "друзей" по периметру границ.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 646
Ship
Самое то смешное что будут брать и за полтораху.. У нас дураков из без первого апреля хватает..
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
1
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Природовед
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
Я всегда подозревал что люди умеющие зарабатывать деньги, не очень разбираются в автомобилях..
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Природовед
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
Ну и все относительно.. Это "всего" лишь полтора миллиона.. Но тратить их ажно на патриот более чем глупо.. Имхо конечно..
3
 
Ответить
Стас
Пенза
9968528
Ждём!
Та не дай Бог!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Glacius
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
Нее
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
A M
Барселона
madload
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
А разница?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Александр
не ври про полный цикл
Рад , что есть люди это понимающие
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Владимир
У этих ведер есть фанаты. Да и вдруг они наберутся совести и решат,что пора бы сделать что-то приличное
мотивации нет*зто как у нас на заводе к концу года дожны собрать 4 ка 62 апрель месяц конь не валялся начальству пох сокращение в мае большое будет *я думаю на уазе тоже самое *если ульяновцы сорвали выпуск ил 76 старонового *бардак в производстве почьти везде
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12063922
А почему Русские могут самолет широкофюзеляжный , перехватчики , а япы нет.
широкофюзеляжные и перехватчики создали советские люди а не русские* япы делают военые истребители вертолеты бизнес джеты авипромом у япов работает*
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
nas
да работ нету все разволили одна тарговля, да лес.
мне нравился Канск правда служил я давно 1989 1991 года *есть огромное желание побывать в нем*всего хорошего вам и крепкого здоровья
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12573432
при чем тут я?
я рядом стоял и видел*шучу
 
 
Ответить
nas
Канск
Александр
мне нравился Канск правда служил я давно 1989 1991 года *есть огромное желание побывать в нем*всего хорошего вам и крепкого здоровья
Спасибо большое, вам тоже всего хорошого
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Таки шутка?
 
 
Ответить
12063922
Александр
широкофюзеляжные и перехватчики создали советские люди а не русские* япы делают военые истребители вертолеты бизнес джеты авипромом у япов работает*
Какой военный самолет , япы делают ? Мицубиси транспортник по проекту Локхида , нет у них перехватчиков , ст. Бомбардировщиков , их амеры охраняют , что скажут то япы и делают .Бизнес джеты больше всех Бомбардир выпускает и Бразильский Эмбраер , это смешные самолеты они снегоходы ешё делают .Советские люди это Россияне , даже правительство коммунистическое осталось , в экономике не шарят , только воров расплодили вот и результат.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Александр
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
А причем грузовик??? Вы круглое и сладкое не путайте . Вы на вашем грузовике в болото заедите , где ближайший населенный пункт за 300 км. А мобильная связь в принципе там не существует. И если он у вас сломается, вы его там похоронте??? А уазик его на коленке с отверткой и плосками перебрать можно. И в любой деревне за пол литру любую запчасть найти можно. А за три двигатель в сборе. По этому вы читайте внимательно . Уаз это машина для конкретных задач и для людей у кого руки растут не из опы
 
1
Ответить
Dimka Yamp
Сергей
Ходовку они хорошо поменяли на Патрике. с автоматом будет ваще огонь.
з
 
 
Ответить
12669988
Свободный
DikiyPrapor
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
Во. во! До прадика ему расти,не до расти! Денег нет на подвеску, ха-ха-ха! Не смешите народ тов. Швецов!
1
 
Ответить
12669988
Свободный
10477799
Так и так некоторые комплектации уже под 1,5 млн стоят. Вот и получается цену поднимут, а надёжность УАЗ....
Имели в виду цена прадосовская?
 
 
Ответить
10477799
Москва
12669988
Имели в виду цена прадосовская?
Соотношение цены и надёжности
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
в ожидании....
главное, чтобы не получилось: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
****
Кстати, подсказанька, повился Ниссан Терра...
Кстати, подсказанька, Форд Эксплорер ...и вроде съезжает Форд из страны, Ды-к...может быть, договоритесь))), чтобы пожитки унесли те, что в руках поместятся)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
uj,kby
А причем грузовик??? Вы круглое и сладкое не путайте . Вы на вашем грузовике в болото заедите , где ближайший населенный пункт за 300 км. А мобильная связь в принципе там не существует. И если он у вас...
в этом и проблема, век технологий ... боюсь нынешнее поколение-то колесо не смогёт поменять.
А тут, батенька, на коленке - перебрать.
Да и в деревнях-то сейчас, одни пенсионеры да старики....
***
Лет + 10 Лет, вообще забудут и руки, и отвертки ....всё под заказ через, дай Бог заработает, кнопку Эра-Глонасс )))
Оно как бы и смешно, и печально ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
"УАЗ запланировал менее глобальную, но не менее долгожданную новинку — появление Патриота с «автоматом». На внедорожнике будет использоваться 6-ступенчатая трансмиссия Punch 6L50. Такую же коробку передач планируют устанавливать на нижегородскую «ГАЗель Next»"

"..судьба первого кроссовера марки, который проходил под индексом УАЗ-3170. УАЗ то останавливал его разработку, то якобы возобновлял. А августе 2018 года стало известно о готовности трансмиссии"

"...однако летом 2018 года СМИ сообщили, что работы по проекту Патриот-2 приостановлены из-за нехватки средств."

"Силовые агрегаты для новых машин разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV"
*******
Вы с ума сошли? Вы о каких разработках речь ведёте?Это ж сколько опять ЛЕТ Вам понадобится и сколько ДЕНЕХ...
Подсказанька, РАЗБЕРИТЕ САМ "ТОЙОТА ПРАДО", хоть 120 ...и СКОПИРУЙТЕ ВСЕ ДЕТАЛИ и ТЕХНИЧЕСКИЕ УЗЛЫ, только вот без лишних ИНИЦИАТИВ.
Подсказанька, ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ необходим, возьмите его у концерна ВАГа, там в Европе тему эту прикрывают....Может отдадут вместо с оборудование и чертежами))) только транспортные услуги по перевозке)))
******
Ракеты запускаем в Космос, С-400 да С-500....а гражданских, качественных машин нет.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
3Д сканер в помощь
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
@ndron96
в этом и проблема, век технологий ... боюсь нынешнее поколение-то колесо не смогёт поменять. А тут, батенька, на коленке - перебрать. Да и в деревнях-то сейчас, одни пенсионеры да старики.... *** Лет...
вы зря на самом деле так. Я с Вами в корне не соглашусь! Да, до сих пор бытует мнение, что высшее образование это необходимая составляющая светлого будущего в коммунизме . Что бы потом с дипломом эконома или там еще чего работать манагером в Мэ Видео. Но оно уже разбавлено понимание людей то, что руками то зарабатывать можно тоже не плохо. Если руки растут из нужного места. Да это пока только приходит в головы. Но уже есть.
И чем дальше от центра, тем больше золотых рук. Я вам простой пример приведу по нашему региону. Вы бы заехали в северные деревни, вы бы офигели от количества самоходок и качества и практичности их постройки. Более того, там народ понял, что на этом бабло можно поднимать . И уде многие фигачат под заказ самоделки. А все потому, что в тех районах живут дикоросами и рыбой с мясом. А без техники в наших краях ни чего до добыть, собрать, а главное не вывезти к на сушь к месту реализации. То что есть готовое, дело даже не в цене . Просто большинство вездеходов не реально использовать в нашей местности в условиях болот и тайги. Вот народ и монздрячит... Вы бы видели, что я купил за 270 тысяч... и за два года модернизировал до уровня пофиг где ехать))))) в итоге где то получилось тысяч под 500 ... самое дешманское , что подошло бы к эксплуатации в тех условиях, в которых надо мне начиналось от 3.6 млн...
Так что всегда найдется рука, которая твердо сожмет отвертку)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
uj,kby
вы зря на самом деле так. Я с Вами в корне не соглашусь! Да, до сих пор бытует мнение, что высшее образование это необходимая составляющая светлого будущего в коммунизме . Что бы потом с дипломом эконома...
Благодарю за мнение....Конечно Вы отчасти правы, но в большинстве нынешнего общества, увы и ах.
У большинства бытует мнение, АКПП либо любую производную от него (робот, вариатор) лишь бы не МКПП
У большинства складывается стереотип покупки машины на гарантийный период и ...
Мне 47 лет, случай был...по трассе помог)) колесо мужчинке 35-37лет только потому, что женщина с ребёнком тормозила. Хотя, сначала, я предложил их довести, а мужчина пусть учится, а у него и инструмента не было. Мы с Урала, народ простой-пожалуйста. Крутился-крутился....ой, беда. Ну и давай ему говорить как и что нужно делать.Трасса Пермская, в районе 20.00ч суббота. В итоге поменял....Но до этого, вызвал техничку или эвакуатор я не помню, ничего не делая....сидя в машине около 3ч, женщина взяла всё в свои руки.
Ну как, как можно выдавать вод.удостоверение без элементарных вещей.
***
что касается деревень, да к там других вариантов нет. Им суммы денежные такие и не снятся. Не от хорошей жизни кулибничают, а во имя существования.
 
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Чуть дошираком не подавился от такой новости
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
2
 
Ответить
Я не знаю, что там с УАЗ, но сегодня меня УАЗ Патриот на скорости 120 км на трассе догнал, дышал в спину и обогнал, гонятся ни с кем цели не было, поэтому он ушёл вперёд. Нормально так стоял на дороге, как мне показалось со стороны. У меня сегодня шаблон просто разорвался) Видимо могут УАЗовцы. Поживём - увидим. Пусть делают, почему нет?
 
 
Ответить