УАЗ пообещал представить «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей

УАЗ пообещал представить «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей

01 Апреля 2019 | 28280 просмотров
Ждете «Русский Прадо» за 1,5 млн рублей?
883 (25%)
1448 (41%)
1150 (33%)
Ждем праворульную версию?
Ждем праворульную версию?

В 2020 году УАЗ намеревается вывести на рынок «Русский Прадо». Об этом сообщил глава холдинга Sollers Вадим Швецов (УАЗ входит в состав «Соллерса»).

По словам Швецова, это будет автомобиль класса Toyota Land Cruiser Prado. Новинка получит новую платформу, ожидается, что ее стоимость составит около 1,5 млн рублей.

«УАЗ выпускает определенные автомобили, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения. Четыре типа кузовов будет на этой платформе, запуск - это 2020 год, подтверждаем. Это новая платформа с новыми агрегатами, новыми решениями, новыми кузовами. Поэтапно все эти типы кузовов на новой платформе будут запущены. Никакого отношения к Хантеру и «Буханке» это иметь не будет», — отметил Щвецов.

Также глава Sollers рассказал о судьбе «Патриота». По его словам, после появления автомобилей на новой платформе старый модельный ряд будет постепенно «вымываться». В течение пары лет старые модели будут постепенно заменяться новыми, поэтому какое-то время разные поколения будут производиться одновременно.

Силовые агрегаты для новых машин разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV. Сейчас ЗМЗ (Заволжский моторный завод) уже готовится к запуску производства. Все моторы будут четырехцилиндровыми, но на выбор будет представлено несколько версий: на бензине и битопливные (потребляющие бензин и газ), атмосферные и турбированные.

Также в своей речи господин Швецов затронул тему Хантера: он «будет представлен только в версии фан-автомобиля, для таких клиентов, которые готовы платить за дизайн автомобиля, потому что, кроме дизайна, в нем ничего нет. Это очень узкая ниша, такая машина будет стоить около миллиона».

Достоверных сведений о новой платформе пока немного. В 2017 году обсуждалась разработка глубоко модернизированного UAZ Patriot с независимой передней подвеской, однако летом 2018 года СМИ сообщили, что работы по проекту Патриот-2 приостановлены из-за нехватки средств.

Также до конца неясна судьба первого кроссовера марки, который проходил под индексом УАЗ-3170. УАЗ то останавливал его разработку, то якобы возобновлял. А августе 2018 года стало известно о готовности трансмиссии.

На 2019 год, напомним, УАЗ запланировал менее глобальную, но не менее долгожданную новинку — появление Патриота с «автоматом». На внедорожнике будет использоваться 6-ступенчатая трансмиссия Punch 6L50. Такую же коробку передач планируют устанавливать на нижегородскую «ГАЗель Next».

УАЗ Патриот
 

Комментарии

    
г.Ярославль
Сообщений: 1316
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
473
22
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Как всегда - замах на рубль, удар на копейку!
256
25
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4995
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
400
21
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4
Поживем увидим
55
48
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103488
Я спокойный
Поживем увидим
Вернее- не увидим ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
181
22
Ответить
13507445
Чёт пьяный не вкурился -шутка или правда будет?))
107
8
Ответить
Сергей
Тюмень
AntonyEngineer
Как всегда - замах на рубль, удар на копейку!
Ходовку они хорошо поменяли на Патрике. с автоматом будет ваще огонь.
61
73
Ответить
майкл
Барнаул
На фотке уже зазоры на капоте не ровные)))
85
31
Ответить
Серж Корнёв
Glacius
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
89
141
Ответить
5236
Насмешило про разработку передней подвески и нехватку денег... На драйв2 мужики болгаркой вырезают всю подвеску.. и делают кастомную, как им надо. А тут на предприятии не могут.... Знаю одно, если что-то не делается, это потому что оно не принесет прибыль.
Все так как и должно быть..
91
23
Ответить
Ty3uk
Калининград
За 1,5 будет в базовой комплектации на ручке, а в топе за 2 ляма...
Вангую! :)
67
11
Ответить
11010422
Братск
ДРОМ сегодня в ударе на ШУТЕЙКИ
85
7
Ответить
  
Сообщений: 11187
с первым апреля )))
А вот фото зачетное ! Патриот классно смотрится !
32
43
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
майкл
На фотке уже зазоры на капоте не ровные)))
Это он просто резко влево руля дал, а капот по инерции прижало к правому крылу.
Ходит капот туда-сюда чучуть...
75
7
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2679
А этот "Прадо" гнить не будет??? :-)
Секта прулеводов.
54
7
Ответить
6469417
Казань
Хорошо устроились, а потом когда не получится скажут что это первоапрельская шутка была...
30
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
geonic
с первым апреля )))
А вот фото зачетное ! Патриот классно смотрится !
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
15
41
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1217
Уазик сейчас уже за лям а что будет после ???
19
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
брехняяя (с)
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
29
6
Ответить
NVP
Томск
Фары трансвеститские , со старыми было строже ...
11
13
Ответить
Ваше Величество
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и выкупить те УАЗы которые производят сейчас. Дальше будет дороже и гламурнее.
Сейчас Буханка по цене японского мотоцикла средней кубатуры или китайского квадроцикла. Потом будет Делика как по цене так и по стоимости содержания.
УАЗы конечно совсем не шедевр автостроения но за такие деньги никто ничего уже не предложит.
Будем надеяться что Швецов не пошутил.
41
8
Ответить
   
Светлогорск
Сообщений: 832
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
67
10
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1050
Прям с 4-мя литрами и семиступкой автоматом будет ? Жду ;)
11
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18882
на сибнете фотка зачетнее)))там похож на прадик)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
3
3
Ответить
Ваше Величество
5236
Насмешило про разработку передней подвески и нехватку денег... На драйв2 мужики болгаркой вырезают всю подвеску.. и делают кастомную, как им надо. А тут на предприятии не могут.... Знаю одно, если что-то не делается, это потому что оно не принесет прибыль.
Все так как и должно быть..
Про мужиков и болгарку у FEV есть целый канал на Ютубе. Зайди , может почерпнешь что полезное.
https://youtu.be/TPwyXPpSsxk
3
7
Ответить
Ваше Величество
DikiyPrapor
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
ться
26
14
Ответить
    
Сообщений: 1059
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
21
 
Ответить
Ваше Величество
synchro
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
16
14
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12673
За полторашку и японский прадо купить можно (десятилетний правда) но он по любой лучше нового уаза будет
Закон-тайга,прокурор-медведь....
57
33
Ответить
Владимир
Хабаровск
Если это реально так, то отлично. Значит это не топтание на месте. Разнообразие это хорошо.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 461
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
26
11
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1050
Ваше Величество
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
Ваше величество, сделайте. Я куплю.
6
9
Ответить
Ваше Величество
Bones
Ваше величество, сделайте. Я куплю.
Судя по тому на чем Вы ездите - нет не купите.
21
4
Ответить
Ty3uk
Калининград
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Ну да, с ватоматом, да на новой платформе можно лохам за 1,5 ляма старый движок впарить!
9
9
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1675
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Я надеюсь это ты про прадовский движок 2,7 который.
16
10
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1675
Ty3uk
Ну да, с ватоматом, да на новой платформе можно лохам за 1,5 ляма старый движок впарить!
Ну тойота та же впаривает за 3 ляма.
25
8
Ответить
7471258
Екатеринбург
Этот Уаз - Прадо для Папы римского . Для всех остальных Уаз Buhara Huayra.
8
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
1 Апреля а все ведутся, воистину день дураков.
16
2
Ответить
Лыко
Может они просто по дизайну сделают Прадо.
Ну как китайцы делают копии гелика, Порше и эвог. И УАЗ так же сделает из Патрика.
Ездишь и все думают что у тебя Прадо.
7
2
Ответить
Этим сказкам от Уаза уже лет 20. Но кроме продуктов советской эпохи - козла, буханки и уже древнего патрика завод не в состоянии предложить что то новое.
24
1
Ответить
Дмитрий
Омск
кто-нибудь, верните УАЗовцев с небес на землю
18
1
Ответить
Malig
с 1 апреля
11
 
Ответить
10477799
Так и так некоторые комплектации уже под 1,5 млн стоят. Вот и получается цену поднимут, а надёжность УАЗ....
1
4
Ответить
IVAN
Новосибирск
Диско
За полторашку и японский прадо купить можно (десятилетний правда) но он по любой лучше нового уаза будет
Это точно! И проездиет еще 30 лет)
14
5
Ответить
Сургут
Первым делом нужно делать ребрендинг!
Ну что за колхозское название УАЗ?)))
Зарубежных покупателей только отпугнет название авто, даже ВАЗ то понял!!!
5
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1050
Ваше Величество
Судя по тому на чем Вы ездите - нет не купите.
Второй машиной, запросто. Жене отдам первую. А ейную продам. ))
 
6
Ответить
nas
Канск
толку как небыло так и небадет, толька цены лупят .
7
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Серж Корнёв
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
А че нет ? Мазды производим , прадики , актионы , все по лицензии с полным циклом ...
2
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и...
Для реального бездорожья машину нужно подготавливать , по этому сгодится любая , а подготовив УАЗ ты лишаешься гарантии , а для Уаза это недопустимо ибо их за это и берут новыми дабы чинить по гарантии если что .
7
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Как раз таки главное в прадике это его качество
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6622
На самом деле патриот отличная машина. Но тысяч за 450 -500 в максималке . Он в под свои задачи за эти деньги более чем подходит. И опять же если доработать напильником, то очень даже хорошая машина . Ну и потом формирует правильность рук . Так как в кривых руках напильники бесполезен))))
8
12
Ответить
Cadavre
Благовещенск
Ну хоть в День смеха, можно "официально" заявлять:

- он «будет представлен только в версии фан-автомобиля, для таких клиентов, которые готовы платить за дизайн автомобиля, потому что, кроме дизайна, в нем ничего нет. Машина будет стоить около миллиона».

Кроме дизайна, в нем ничего нет...
Но дизайн хорош, чего уж там.
7
 
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2298
Шо опять догоним и обгоним?? да сколько можна старые лозунги доставать.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
7
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Ваше Величество
Будет спрос будет и кукурузер. Сделать не проблема , проблема потом продать.
делать научитесь глубиный народ
5
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Владимир
Если это реально так, то отлично. Значит это не топтание на месте. Разнообразие это хорошо.
два ведра разнообразие хорошо
3
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Golden Retriever
Ну тойота та же впаривает за 3 ляма.
она того стоит
2
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Денис .
Первым делом нужно делать ребрендинг!
Ну что за колхозское название УАЗ?)))
Зарубежных покупателей только отпугнет название авто, даже ВАЗ то понял!!!
минотавр назовите
2
3
Ответить
Александр
Арсеньев
nas
толку как небыло так и небадет, толька цены лупят .
как дела в канске с работой*служилу вас в 45 ртб на вьезде возле стелы канск
 
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Alexxnhk Qqwe
А че нет ? Мазды производим , прадики , актионы , все по лицензии с полным циклом ...
не ври про полный цикл
7
1
Ответить
Александр
Арсеньев
uj,kby
На самом деле патриот отличная машина. Но тысяч за 450 -500 в максималке . Он в под свои задачи за эти деньги более чем подходит. И опять же если доработать напильником, то очень даже хорошая машина . Ну и потом формирует правильность рук . Так как в кривых руках напильники бесполезен))))
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
9
5
Ответить
Александр
Арсеньев
мы пойдем своим путем*прадо для богатых глубиному народу уаз аля прадо
4
3
Ответить
Александр
Арсеньев
уаз обрушил акции концерна тойота *вешайтись япы
6
3
Ответить
Александр
Арсеньев
дадим стране уаз прадо как угля ломучего но до******,
2
5
Ответить
 
22 RUS
Сообщений: 184
madload
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
так они же замахнулись только пока что на цену от прадо.... я так понял :)
5
1
Ответить
Roman
Черногорск
да походу не отпускает авторов после 1 апреля
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19901
Это будет такой же "аналог" Прадо, как и масса китайских поделок "а-ля-прадик".
То есть, внешне похоже, но Прадо едет, а аналог чинится. Уж не говоря про общий класс исполнения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
3
Ответить
Dimarikz
"На внедорожнике будет использоваться будет использоваться..." редакторы ваще есть в редакции?
2
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 342
Хорошая новость 👍👍👍,как раз думаю купить на следующий год патриота.
4
2
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 488
Серж Корнёв
А что, на ДВ научились делать качественные российские автомобили? Нет? Тогда не вижу поводов для смеха. Над кем смеётесь? Над собой получается...
Да самолеты строит и корабли 😁💪
2
2
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4046
если только за полторашку будет минимальная комплектация, а топ под 2,5 ещё можно поверить что будет что-то очень отдаленно напоминающее крузак. потому что и сейчас патриот в топ версиях 1,15 торгуют. за 400т прорыва явно не будет, и останется просто немного перерестайленый патриот
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
2
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
надеюсь это шутка 1 апреля
3
 
Ответить
12573432
Roman
да походу не отпускает авторов после 1 апреля
Вроде как штраф за фейк, не думаю что Дрому выгодны такие новости.
2
 
Ответить
12573432
Блин я помню как постоянно на дроме ныли, вот лучше бы взяли прадика лицензию и штамповали вместо уаз патриот, а теперь переобулись.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1158
гендольф
Да самолеты строит и корабли 😁💪
Нафиг никому ненужные :)
4
4
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
уазик для начало научились бы делать............Срань а не машина!!!у меня старый паджерик дешевлее в обслуге и лучше по проходимости чем этот набор китайско корейских запчастей
5
12
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1386
Силовой агрегат еще только разрабатывается, а на 20-й год уже выпуск запланировали?!
Маркетологи опять впереди, на лихом коне ?
Готовы угробить любое хорошее начинание ?
Опять УАЗик получится с дохлым ненадежным движком, точками ржавчины и шарахающийся в разные стороны.
4
3
Ответить
Стас
Пенза
Ty3uk
За 1,5 будет в базовой комплектации на ручке, а в топе за 2 ляма...
Вангую! :)
Слова то какие!....Ручка...В топе......Вангую......
.........Что? БэМэВэ наелись уже? Местный хлам-понты не устраивает?
3
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3936
Youri
Силовой агрегат еще только разрабатывается, а на 20-й год уже выпуск запланировали?!
Маркетологи опять впереди, на лихом коне ?
Готовы угробить любое хорошее начинание ?
Опять УАЗик получится с дохлым ненадежным движком, точками ржавчины и шарахающийся в разные стороны.
..и вместо автомата воткнут робота, как на автотазе. Автоваз ещё и аргументы привел(совсем не убедительные) почему робот на автотазе лучше автомата!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
Самый дешевый Prado на автомате - 2 850 тыс. руб плюс нужно купить допов на 220 000 руб.
4
1
Ответить
Серега
Бийск
Ваше Величество
Собственно давно уже всё к этому и идёт. Конечно покупать УАЗ как городской кроссовер глупо но тем кому такая машина действительно нужна и присутствует реальное бездорожье - нужно срочно поторопиться и...
Хотел я эту подделку взять, тем более в геологии у нас в основном буханки и остались, но остановил свой выбор на ниссан ванетке, ну эту буханку******
3
2
Ответить
Серега
Бийск
Вася Иванов-Петров
А че бы и нет? Неедущий жрущий движок уже есть, ватомат скоро будет. Качество, правда, не императорское - но и цена демократичная. Вполне жизнеспособно
Цена императорская
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
12573432
Блин я помню как постоянно на дроме ныли, вот лучше бы взяли прадика лицензию и штамповали вместо уаз патриот, а теперь переобулись.
это ты плякал мы шутили
2
4
Ответить
  
Далёкий
Сообщений: 301
деньги "ушли" на аунус для лемана!))!)!)!))!
2
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11312
Почему нет то?
Заказал разработку на стороне да и всё - могла бы неплохая машина выйти.
Самим не надо разрабатывать с их то опытом.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр
два ведра разнообразие хорошо
У этих ведер есть фанаты. Да и вдруг они наберутся совести и решат,что пора бы сделать что-то приличное
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
нищий
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
У меня плохие новости - концепт уже устарел.
Нужно обновление!
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
synchro
а потом будет УАЗ двухсотый (кукурузер), за 2 миллиона))
А чем Патрик не Кукурузер?
Туда тока дрыгатель надо литра 4 и салон кожу-рожу.
Ну и сборку осуществлять если не роботами, то хотя бы гаечными ключами, а не молотками, как сейчас.
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1669
Рогозин тоже каждый квартал что-то обещает, пока только обещает...
Балоболить - не мешки ворочать...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6874
нищий
Это серьезная статья и 1 апреля тут не причем. Концепт должен был получить 2,3-литровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 170 лошадиных сил.
Одно "но" - УАЗ 3170, изображенный на рендерах - это кроссовер с несущим кузовом, а нам теперь говорят про рамный внедор.
3
 
Ответить
Ваше Величество
Серега
Хотел я эту подделку взять, тем более в геологии у нас в основном буханки и остались, но остановил свой выбор на ниссан ванетке, ну эту буханку******
Если дорога позволяет проезжать там где проехал УАЗ проезжать на Nissan Vanette то конечно же Nissan.
Вы наверное хотели сказать поделку а не подделку.
1
1
Ответить
12063922
Александр
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
А почему Русские могут самолет широкофюзеляжный , перехватчики , а япы нет.
1
2
Ответить
9968528
Ждём!
8
1
Ответить
Ваше Величество
AntonyEngineer
А чем Патрик не Кукурузер?
Туда тока дрыгатель надо литра 4 и салон кожу-рожу.
Ну и сборку осуществлять если не роботами, то хотя бы гаечными ключами, а не молотками, как сейчас.
Посмотрите видео (с 11й минуты !) и покажите где там используются молотки, Антон-инженер.
https://youtu.be/5MJeci_seaQ
1
3
Ответить
9968528
ТАКОГО БЫ ВЗЯЛ!
7
5
Ответить
nas
Канск
Александр
как дела в канске с работой*служилу вас в 45 ртб на вьезде возле стелы канск
да работ нету все разволили одна тарговля, да лес.
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
прадо? не patriotichno как то
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Bones
Прям с 4-мя литрами и семиступкой автоматом будет ? Жду ;)
и еще не гниющий и все это за 1.5млн.р.?!я за вами!
1
 
Ответить
12573432
Александр
это ты плякал мы шутили
при чем тут я?
 
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Я вот обычно стараюсь не ругать наших производителей техники, многие видно что стараются. НО******почему Русский ПРАДО? Вот кто нибудь слышал например от ФОРДА, мы будем делать Американский ПРАДО или От Фолькса что они Немецкий ПРАДО делать будут. Потому как производители подходят и смотрят что и как нужно сделать, что бы конструкция была прочной, что бы двери закрывались нормально, что бы сиденья и посадка была хорошей . Подбор материалов как то стараются сделать, более менее. Одним словом просто пытаются выйти на рынок с нормальным продуктом. Зато у нас только пытаются не сделать нормальный продукт, а пытаются сотворить нечто якобы похожее на нормальный продукт. А просто поставить для себя задачу сделать нормальный автомобиль за более менее вменяемые деньги нельзя?
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Самое то смешное что будут брать и за полтораху.. У нас дураков из без первого апреля хватает..
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ваше Величество
Посмотрите видео (с 11й минуты !) и покажите где там используются молотки, Антон-инженер.
https://youtu.be/5MJeci_seaQ
Посмотрел видео фрагментами.
Мой личный вывод:
1. низкая автоматизация производственного процесса (для производства автомобилей);
2. состояние цехов, зоны покраски и сборочных площадок и пр. не самое лучшее (у нас цеха сопоставимой чистоты, а занимаемся мы обслуживанием бурового оборудования, а тут производство автомобилей - вообще стерильная чистота должна быть!).

Как следствие - качество ЛКП у УАЗов тухлое, что бы там не рассказывали.

P. S. Реплика про сборку молотками - это сарказм.
Нужно быть на голову стукнутым, чтобы думать, что процесс производства автомобилей, пусть и не самых лучших, можно организовать в гараже при помощи молотков.
 
 
Ответить
Ваше Величество
Вы совершенно правы. Но никто не будет проектировать и закупать промышленные роботы для сборки машины 90х годов на шасси 60х. Окраска дело хорошее но не главное. Главное что у нас в России нет машины для серверов, для бездорожья и на случай войны. Мелкий коммерческий транспорт и вездеходы вымываются с рынка кроссоверами и большегрузами. Это опасная тенденция как мне представляется. С учётом нашего климата, состояния дорог и обилия "друзей" по периметру границ.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Ship
Самое то смешное что будут брать и за полтораху.. У нас дураков из без первого апреля хватает..
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
1
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Природовед
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
Я всегда подозревал что люди умеющие зарабатывать деньги, не очень разбираются в автомобилях..
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Природовед
Это не дураки, это люди, которые заработали полтора миллиона.
А дураки - это те, кто не может заработать, сидит сутками в интернете, ездят старых ведрах и от зависти кидаются ..амном на вентилятор.
Ну и все относительно.. Это "всего" лишь полтора миллиона.. Но тратить их ажно на патриот более чем глупо.. Имхо конечно..
3
 
Ответить
Стас
Пенза
9968528
Ждём!
Та не дай Бог!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 888
Glacius
На ДВ не закончилось еще 1 апреля то что ли?
Нее
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
1
 
Ответить
A M
Барселона
madload
так и не научившись делать уаз, замахнулись на прадо
А разница?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Александр
не ври про полный цикл
Рад , что есть люди это понимающие
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Владимир
У этих ведер есть фанаты. Да и вдруг они наберутся совести и решат,что пора бы сделать что-то приличное
мотивации нет*зто как у нас на заводе к концу года дожны собрать 4 ка 62 апрель месяц конь не валялся начальству пох сокращение в мае большое будет *я думаю на уазе тоже самое *если ульяновцы сорвали выпуск ил 76 старонового *бардак в производстве почьти везде
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12063922
А почему Русские могут самолет широкофюзеляжный , перехватчики , а япы нет.
широкофюзеляжные и перехватчики создали советские люди а не русские* япы делают военые истребители вертолеты бизнес джеты авипромом у япов работает*
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
nas
да работ нету все разволили одна тарговля, да лес.
мне нравился Канск правда служил я давно 1989 1991 года *есть огромное желание побывать в нем*всего хорошего вам и крепкого здоровья
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12573432
при чем тут я?
я рядом стоял и видел*шучу
 
 
Ответить
nas
Канск
Александр
мне нравился Канск правда служил я давно 1989 1991 года *есть огромное желание побывать в нем*всего хорошего вам и крепкого здоровья
Спасибо большое, вам тоже всего хорошого
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1199
Таки шутка?
 
 
Ответить
12063922
Александр
широкофюзеляжные и перехватчики создали советские люди а не русские* япы делают военые истребители вертолеты бизнес джеты авипромом у япов работает*
Какой военный самолет , япы делают ? Мицубиси транспортник по проекту Локхида , нет у них перехватчиков , ст. Бомбардировщиков , их амеры охраняют , что скажут то япы и делают .Бизнес джеты больше всех Бомбардир выпускает и Бразильский Эмбраер , это смешные самолеты они снегоходы ешё делают .Советские люди это Россияне , даже правительство коммунистическое осталось , в экономике не шарят , только воров расплодили вот и результат.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6622
Александр
ну почему мой грузик яповский в напильнике не нуждаеться и в любые руки даеться*для людей делали а не для глубиного народа
А причем грузовик??? Вы круглое и сладкое не путайте . Вы на вашем грузовике в болото заедите , где ближайший населенный пункт за 300 км. А мобильная связь в принципе там не существует. И если он у вас сломается, вы его там похоронте??? А уазик его на коленке с отверткой и плосками перебрать можно. И в любой деревне за пол литру любую запчасть найти можно. А за три двигатель в сборе. По этому вы читайте внимательно . Уаз это машина для конкретных задач и для людей у кого руки растут не из опы
 
1
Ответить
Dimka Yamp
Сергей
Ходовку они хорошо поменяли на Патрике. с автоматом будет ваще огонь.
з
 
 
Ответить
12669988
Свободный
DikiyPrapor
Какой Прадо? Им пока бы с махиндрой хоть конкурировать научится!
Во. во! До прадика ему расти,не до расти! Денег нет на подвеску, ха-ха-ха! Не смешите народ тов. Швецов!
1
 
Ответить
12669988
Свободный
10477799
Так и так некоторые комплектации уже под 1,5 млн стоят. Вот и получается цену поднимут, а надёжность УАЗ....
Имели в виду цена прадосовская?
 
 
Ответить
10477799
12669988
Имели в виду цена прадосовская?
Соотношение цены и надёжности
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3481
в ожидании....
главное, чтобы не получилось: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
****
Кстати, подсказанька, повился Ниссан Терра...
Кстати, подсказанька, Форд Эксплорер ...и вроде съезжает Форд из страны, Ды-к...может быть, договоритесь))), чтобы пожитки унесли те, что в руках поместятся)))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3481
uj,kby
А причем грузовик??? Вы круглое и сладкое не путайте . Вы на вашем грузовике в болото заедите , где ближайший населенный пункт за 300 км. А мобильная связь в принципе там не существует. И если он у вас...
в этом и проблема, век технологий ... боюсь нынешнее поколение-то колесо не смогёт поменять.
А тут, батенька, на коленке - перебрать.
Да и в деревнях-то сейчас, одни пенсионеры да старики....
***
Лет + 10 Лет, вообще забудут и руки, и отвертки ....всё под заказ через, дай Бог заработает, кнопку Эра-Глонасс )))
Оно как бы и смешно, и печально ...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3481
"УАЗ запланировал менее глобальную, но не менее долгожданную новинку — появление Патриота с «автоматом». На внедорожнике будет использоваться 6-ступенчатая трансмиссия Punch 6L50. Такую же коробку передач планируют устанавливать на нижегородскую «ГАЗель Next»"

"..судьба первого кроссовера марки, который проходил под индексом УАЗ-3170. УАЗ то останавливал его разработку, то якобы возобновлял. А августе 2018 года стало известно о готовности трансмиссии"

"...однако летом 2018 года СМИ сообщили, что работы по проекту Патриот-2 приостановлены из-за нехватки средств."

"Силовые агрегаты для новых машин разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV"
*******
Вы с ума сошли? Вы о каких разработках речь ведёте?Это ж сколько опять ЛЕТ Вам понадобится и сколько ДЕНЕХ...
Подсказанька, РАЗБЕРИТЕ САМ "ТОЙОТА ПРАДО", хоть 120 ...и СКОПИРУЙТЕ ВСЕ ДЕТАЛИ и ТЕХНИЧЕСКИЕ УЗЛЫ, только вот без лишних ИНИЦИАТИВ.
Подсказанька, ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ необходим, возьмите его у концерна ВАГа, там в Европе тему эту прикрывают....Может отдадут вместо с оборудование и чертежами))) только транспортные услуги по перевозке)))
******
Ракеты запускаем в Космос, С-400 да С-500....а гражданских, качественных машин нет.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3481
3Д сканер в помощь
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6622
@ndron96
в этом и проблема, век технологий ... боюсь нынешнее поколение-то колесо не смогёт поменять. А тут, батенька, на коленке - перебрать. Да и в деревнях-то сейчас, одни пенсионеры да старики.... *** Лет...
вы зря на самом деле так. Я с Вами в корне не соглашусь! Да, до сих пор бытует мнение, что высшее образование это необходимая составляющая светлого будущего в коммунизме . Что бы потом с дипломом эконома или там еще чего работать манагером в Мэ Видео. Но оно уже разбавлено понимание людей то, что руками то зарабатывать можно тоже не плохо. Если руки растут из нужного места. Да это пока только приходит в головы. Но уже есть.
И чем дальше от центра, тем больше золотых рук. Я вам простой пример приведу по нашему региону. Вы бы заехали в северные деревни, вы бы офигели от количества самоходок и качества и практичности их постройки. Более того, там народ понял, что на этом бабло можно поднимать . И уде многие фигачат под заказ самоделки. А все потому, что в тех районах живут дикоросами и рыбой с мясом. А без техники в наших краях ни чего до добыть, собрать, а главное не вывезти к на сушь к месту реализации. То что есть готовое, дело даже не в цене . Просто большинство вездеходов не реально использовать в нашей местности в условиях болот и тайги. Вот народ и монздрячит... Вы бы видели, что я купил за 270 тысяч... и за два года модернизировал до уровня пофиг где ехать))))) в итоге где то получилось тысяч под 500 ... самое дешманское , что подошло бы к эксплуатации в тех условиях, в которых надо мне начиналось от 3.6 млн...
Так что всегда найдется рука, которая твердо сожмет отвертку)))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3481
uj,kby
вы зря на самом деле так. Я с Вами в корне не соглашусь! Да, до сих пор бытует мнение, что высшее образование это необходимая составляющая светлого будущего в коммунизме . Что бы потом с дипломом эконома...
Благодарю за мнение....Конечно Вы отчасти правы, но в большинстве нынешнего общества, увы и ах.
У большинства бытует мнение, АКПП либо любую производную от него (робот, вариатор) лишь бы не МКПП
У большинства складывается стереотип покупки машины на гарантийный период и ...
Мне 47 лет, случай был...по трассе помог)) колесо мужчинке 35-37лет только потому, что женщина с ребёнком тормозила. Хотя, сначала, я предложил их довести, а мужчина пусть учится, а у него и инструмента не было. Мы с Урала, народ простой-пожалуйста. Крутился-крутился....ой, беда. Ну и давай ему говорить как и что нужно делать.Трасса Пермская, в районе 20.00ч суббота. В итоге поменял....Но до этого, вызвал техничку или эвакуатор я не помню, ничего не делая....сидя в машине около 3ч, женщина взяла всё в свои руки.
Ну как, как можно выдавать вод.удостоверение без элементарных вещей.
***
что касается деревень, да к там других вариантов нет. Им суммы денежные такие и не снятся. Не от хорошей жизни кулибничают, а во имя существования.
 
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1274
Чуть дошираком не подавился от такой новости
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
2
 
Ответить
Я не знаю, что там с УАЗ, но сегодня меня УАЗ Патриот на скорости 120 км на трассе догнал, дышал в спину и обогнал, гонятся ни с кем цели не было, поэтому он ушёл вперёд. Нормально так стоял на дороге, как мне показалось со стороны. У меня сегодня шаблон просто разорвался) Видимо могут УАЗовцы. Поживём - увидим. Пусть делают, почему нет?
 
 
Ответить