Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: УАЗ возобновил работы над компактным кроссовером 3170

СМИ: УАЗ возобновил работы над компактным кроссовером 3170

28 Июня 2018 | 13141 просмотр
Работы над 3170 не велись с 2016 года.
Работы над 3170 не велись с 2016 года.

Ульяновский автозавод после длительного перерыва возобновил работы над компактным кроссовером под индексом УАЗ-3170, об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщает ресурс RCI News. По данным издания, сейчас разработка автомобиля вошла в активную стадию, по новому плану УАЗ-3170 пойдет в производство в 2022 году. 3170 должен стать первым автомобилем УАЗ с несущим кузовом.

Напомним, УАЗ-3170 начали проектировать еще в конце 2014 года, вскоре после того как холдинг Sollers, в который входит УАЗ, стал соисполнителем проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой автомобилей Aurus.

По первоначальному графику создание УАЗ-3170 планировали завершить в мае 2017 года, а в серию машину должны была запустить во втором квартале 2020 года. Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены, поскольку завод бросил все ресурсы на будущую глубокую модернизацию модели Patriot.

Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145 л.с., а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406, который ставился еще на «Волгу» ГАЗ-3110 90-х годов.

В конце 2016 года НАМИ запатентовал два варианта экстерьера и два варианта интерьера компактного кроссовера — эти дизайн-проекты разрабатывались по заказу УАЗа. Но по неофициальной информации, эти разработки являются неактуальными, поскольку УАЗ предпочел альтернативный дизайн-проект, который разработало итальянское ателье Pininfarina. Вариант от «Пининфарины» держится в строгом секрете и пока не попадал в интернет.

В конце мая 2018 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что по-настоящему массовым автомобилем на базе «Единой модульной платформы» станет кроссовер. Но запланированный полноразмерный кроссовер Komendant из линейки Aurus едва ли найдет большой спрос в России. Вероятнее всего, говоря о массовой модели, Мантуров подразумевал именно УАЗ-3170.

Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант экстерьера N1
Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант экстерьера N1
 
Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант экстерьера N2
Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант экстерьера N2
 
Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант интерьера N1
Кроссовер УАЗ-3170, дизайн-проект НАМИ, вариант интерьера N2
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Сначала Патриота до ума надо довести
198
29
Ответить
  
Сообщений: 12769
На китайца похож.
Продам уши от мертвого осла.
81
71
Ответить
  
Сообщений: 12769
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Продам уши от мертвого осла.
290
45
Ответить
Ринат
Томск
Смеяться или плакать ))))
119
26
Ответить
  
Сообщений: 257
Eiswolf
Сначала Патриота до ума надо довести
уже скоро, лет 20 и ржавление победят,потом возьмутся за остальное
79
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Боже....Они покусились на святое, на Лексус...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
63
28
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
О боже, они опять за свое?!
42
21
Ответить
SOLNCE Андрей
застряли где-то в 90хх
70
31
Ответить
ivan
Барнаул
Идея хороша, нормальный по дизайну, если чуть больше, чем дастер и им подобные, будет ОК.
Ну и нормальный сервис, конечно же.
107
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
2.3 с турбиной 170 л.с. из старой волги? Ну может харе уже пользоваться перевыпущенными деталями советского союза, и пора придумать НУ ХОТЬ ЧТО ТО новое?
139
26
Ответить
Alexandr
Омск
Как по мне так они молодцы, главное что б все продумали и по мелочи хлопот не доставлял
51
17
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
А вдруг получится!!????))))))))
правда, Паласик???
39
9
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
ПАЛАСИО
На китайца похож.
На X-Trail скорее
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
51
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Вариант #1, мне понравился больше.
Лучше быть, чем казаться!
26
6
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Ринат
Смеяться или плакать ))))
Смеяться +, плакать -.
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
19
72
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Который на стадии проектирования уже морально устарел а на момент выпуска,будет просто телегой, на дровах и пару...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
83
28
Ответить
Злодеище
Томск
в индии наверное будут делать...
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
У аурусов платформа норм вроде.. А уазик ппреднеприводный судя по картинкам, чего между ними общего
6
8
Ответить
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
48
38
Ответить
Злодеище
Томск
Причина Безумств
Который на стадии проектирования уже морально устарел а на момент выпуска,будет просто телегой, на дровах и пару...
изучение матчасти помогает не болтать ерундой, темб олее такой ущербной.
"В 1935 году на Московском автозаводе им. Сталина (ныне ЗИЛ) появился легковой автомобиль высшего класса с кузовом из красного дерева на шасси «Паккард» из хромоникелевой стали. Этот автомобиль, сделанный американской фирмой «Беслер» по лицензии компании «Добль» в 1924 году, был паровым. Под его капотом размещались парогенератор и два (один за другим) радиатора. На заднем мосту стояла небольшая паровая машина, выполненная в едином блоке с дифференциалом. Сцепления, коробки передач и карданного вала на автомобиле не было. Управление двигателем осуществлялось педалью подачи пара. Изредка приходилось изменять отсечку — фазу прекращения впуска пара в цилиндр. Обычный поворот ключа зажигания — и через 45 секунд автомобиль трогается с места. Еще пара минут — и он готов начать разгон до скорости 150 км/ч с ускорением 2,7 м/с2."
https://www.popmech.ru/vehicles/8702-parovichki-bystrye-besshumnye-i-prostye-parovye-avtomobili/
18
29
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
58
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
И внедрит инновационный 3-х ступенчатый автомат
53
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Как долго они запрягают,распрягают,запрягают... Шол 2018год.
34
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Неплохо. Будем ждать.
17
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Patriotus RX
16
1
Ответить
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
С чего вдруг такой расход? ))
21
17
Ответить
SHEIDAR
2.3 с турбиной 170 л.с. из старой волги? Ну может харе уже пользоваться перевыпущенными деталями советского союза, и пора придумать НУ ХОТЬ ЧТО ТО новое?
А смысл? нормальный мотор с базой по ремонту и кучей недорогих зап.частей, для чего изобретать колесо? чтобы потом мучаться с задирами как корейцы или ещё с чем )
42
28
Ответить
Причина Безумств
Который на стадии проектирования уже морально устарел а на момент выпуска,будет просто телегой, на дровах и пару...
Если у него будет постоянный полный привод... то это будет один из самых нормальных кроссовков )
18
25
Ответить
  
Сообщений: 424
Все равно в итоге получится X-Ray Cross
15
12
Ответить
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Также как есть мотор у Митцу 2,4 144 л.с. а есть 165 л.с., какой мотор бы вы взяли при существующих налогах?
22
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс Кильдишев
Если у него будет постоянный полный привод... то это будет один из самых нормальных кроссовков )
Насколько помню, там не будет постоянного ПП. Речь идет о кроссовере с муфтой. Для нормального внедора останется Патрик.
7
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Аурус выступил как локомотив отечественного машиностроения
15
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Который на стадии проектирования уже морально устарел а на момент выпуска,будет просто телегой, на дровах и пару...
все по по традициям и стандартам русского автопрома:
- придумываем актуальное;
- рисуем устаревшее;
- производим прошлый век.
34
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
А смысл? нормальный мотор с базой по ремонту и кучей недорогих зап.частей, для чего изобретать колесо? чтобы потом мучаться с задирами как корейцы или ещё с чем )
Тех запчастей, которые ходят максимум 10 тысяч, сырых , как пластилин?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
10
Ответить
У НАМИ скучный дизайн проект, хорошо что его не приняли.
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Макс Кильдишев
А смысл? нормальный мотор с базой по ремонту и кучей недорогих зап.частей, для чего изобретать колесо? чтобы потом мучаться с задирами как корейцы или ещё с чем )
Корейцы у Митсубиси покупали лицензии на агрегаты, потом стали их "модернизировать" своими силами - пошли косяки
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Неплохо. Будем ждать.
Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145 л.с., а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406, который ставился еще на «Волгу» ГАЗ-3110 90-х годов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/61618.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
ага, жди эту фантастику !!!!!
персонально для тебя будет реализована инновационная схема полного привода - пидальный привод посредством мускульной силы пассажиров второго ряда
4
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
До сих пор не могу выбрать между экстерьером 1 и 2. Сделайте что-то среднее под номером 3))
5
2
Ответить
михаил
Хабаровск
Опять переднее стекло маленькое как и на патриоте
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Я бы радовался успехам УАЗа гораздо больше, чем Лескуса или Ауди. Лишь бы повод дал
Мой отзыв: Volvo S80 2006
46
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Макс Кильдишев
Также как есть мотор у Митцу 2,4 144 л.с. а есть 165 л.с., какой мотор бы вы взяли при существующих налогах?
2.5 с такой мощностью будет бенз есть ведрами,а ехать будет не известно как. В 22 году он будет как виниловый проигрыватель в эпоху цифровых технологий. У меня 2.5л. и 180 л.с.
14
15
Ответить
alex163
Компактный "Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно."
Типа сантафе, только выше и шире...
3
2
Ответить
alex163
Владимир
2.5 с такой мощностью будет бенз есть ведрами,а ехать будет не известно как. В 22 году он будет как виниловый проигрыватель в эпоху цифровых технологий. У меня 2.5л. и 180 л.с.
2,5 л чего, и 180 л.с. где?
6
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Для Ерсубайкино спецверсию сделают на конной или педальной тяге. Не благодари.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
4
Ответить
1970
Новосибирск
Простите , а какие основания полагать что у этого завода получится не ржавое уже на конвеере изделие , а современный авто? Вся история то же Патрика говорит об обратном. Там что появились специалисты, а рабочим начали платить больше 12 000 за их труд и они стали думать о качестве? А откуда они возьмут современный мотор , а не у которого блок отливается в землю как колокола в 18 веке? А откуда им взять автомат коробку? У нас в супердержаве нет даже станков что бы резать косые шестерни под механнику обычную. Будет так: Дизайн закажут, все остальное из Китая и Корее и будут впаривать его ляма за полтора как отечественная разработка.
34
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SHEIDAR
2.3 с турбиной 170 л.с. из старой волги? Ну может харе уже пользоваться перевыпущенными деталями советского союза, и пора придумать НУ ХОТЬ ЧТО ТО новое?
Действительно, зачем писать теми буквами, которыми пользовались комуняки. Пора уже новые придумывать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
У аурусов платформа норм вроде.. А уазик ппреднеприводный судя по картинкам, чего между ними общего
Полноприводная платформа не исключает монопривод. И вообще про ЕМП слыхал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
1970
Простите , а какие основания полагать что у этого завода получится не ржавое уже на конвеере изделие , а современный авто? Вся история то же Патрика говорит об обратном. Там что появились специалисты,...
к 2022 вполне возможно,что авторынок существенно изменится в сторону гибридов,что этот уаз уже будет нецелесообразно производить. Хотя в России может и зайдет.
8
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
alex163
2,5 л чего, и 180 л.с. где?
2.5 литра сока в холодильнике и 180 л.с. там
5
8
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
КОГДА?? это выйдет??
Я хочу поездить на новом кроссовере от УАЗа пока еще есть нефть на земле. Быстрее ребята мастерите эту колесницу!!
25
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zheka76
Я бы радовался успехам УАЗа гораздо больше, чем Лескуса или Ауди. Лишь бы повод дал
Не трухай, ребята- идёт реализация майских указов. Поводы ещё будут.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Владимир
к 2022 вполне возможно,что авторынок существенно изменится в сторону гибридов,что этот уаз уже будет нецелесообразно производить. Хотя в России может и зайдет.
В России на велосипеды и мопеды пересядут к тому времени.
11
2
Ответить
10 лет назад надо было бы уже приступать УАЗу к разработке новых моделей, тянут резину (это иВАЗа касается) и работают в убыток, лучше взять кредит у правительства под новые модели , чем десятилетиями выпускать УГ в убыток
3170 по размерам великоват и будет дорог , для народа нужна новая "Нива" размером с Кашкай второго поколения и по цене Весты кросс )
11
2
Ответить
TheDozopi .
У НАМИ скучный дизайн проект, хорошо что его не приняли.
под номером 2 вполне нормальный дизайн , не хуже фольсквагенов тигуанов туарегов разных
5
2
Ответить
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
что толку если переведут, батарейки стоят будут дорого, и электроавто будет дорогое, а УАЗ и ВАЗ будет выпускать авто на метане!
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
Так УАЗ и не автогигант со своими жалкими несколькими десятками тысяч машинок в год. Продажи в РФ за прошлый год даже меньше, чем у мерседеса. Был бы спрос - было бы и предложение.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
alex163
Владимир
2.5 литра сока в холодильнике и 180 л.с. там
У нас жара, поэтому я про пиво и рыбу подумал...
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
siralosatseV
В России на велосипеды и мопеды пересядут к тому времени.
Зимой будет сложно )
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Спросите у инженеров Ford, Kuga и Mondeo в базе имеют 150 л.с. объем двигателя 2,5 литра..
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
alex163
У нас жара, поэтому я про пиво и рыбу подумал...
А у нас дожди и дожди...
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
Сейчас 2018 год, доля Электромобилей меньше 1% в общем производстве, одна из самых продаваемых машин в мире пикап Ford F серии
9
2
Ответить
him541
Новосибирск
Смерш Смершов
что толку если переведут, батарейки стоят будут дорого, и электроавто будет дорогое, а УАЗ и ВАЗ будет выпускать авто на метане!
Ага, или покроют всю поверхность земли солнечными панелями, а люди будут жить на нижнем ярусе при искусственном освещении и ездить на электромобилях =))))
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
him541
Спросите у инженеров Ford, Kuga и Mondeo в базе имеют 150 л.с. объем двигателя 2,5 литра..
У них разные 2.5 есть, одни как вы сказали на 150 л.с. другие уже на 200, да и по отзывам народ их чипует. Ещё от трансмиссии многое зависит как эти 150 л.с. поедет.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Владимир
Зимой будет сложно )
На лыжах. Есть зимние шины для велосипедов.
2
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
ПАЛАСИО
На китайца похож.
на Haval 2)
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
him541
Сейчас 2018 год, доля Электромобилей меньше 1% в общем производстве, одна из самых продаваемых машин в мире пикап Ford F серии
Дело в инфрастуктуре,современные страны весьма гибкие, они легко принимают новшества и внедряют их в свою жизнь, 5-10 лет будет достаточно для массовой экспансии электромобилей на улицы городов. Для России на мой взгляд это срок от 15-30 лет.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
siralosatseV
На лыжах. Есть зимние шины для велосипедов.
Да,при таком раскладе будет весело
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Смерш Смершов
что толку если переведут, батарейки стоят будут дорого, и электроавто будет дорогое, а УАЗ и ВАЗ будет выпускать авто на метане!
у нас уже с 1 июля цены эл.энергию повышают(
1
 
Ответить
Вовка
Красноярск
только один вопрос зачем ? время ушло рынок заполнен а дешево торговать уаз не хочет , еще маленько и китайцы займут все ниши.
6
2
Ответить
Вовка
Красноярск
VOL.TER.
Смеяться +, плакать -.
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется - и смешно и грустно .
4
1
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
С чего ты взял то, что такой расход?
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вовка
только один вопрос зачем ? время ушло рынок заполнен а дешево торговать уаз не хочет , еще маленько и китайцы займут все ниши.
такие проекты - ширма - обоснование необходимости действия заградительных пошлин.
а пока это хавают - владелец уаза - солерс продолжает поднимать бабло на сборке узаконенных конструкторов
5
4
Ответить
12045500
him541
Сейчас 2018 год, доля Электромобилей меньше 1% в общем производстве, одна из самых продаваемых машин в мире пикап Ford F серии
Это пока 1%. Нравится нам это или нет но следующее десятилетие за электромобилями.
2
7
Ответить
11642867
Ринат
Смеяться или плакать ))))
А тут все решено уже, по крайней мере с большинством читателей дром: Облажаются - будете смеяться, получится у них - будете плакать
6
 
Ответить
11642867
SOLNCE Андрей
застряли где-то в 90хх
в чем именно?
3
1
Ответить
11642867
Причина Безумств
Который на стадии проектирования уже морально устарел а на момент выпуска,будет просто телегой, на дровах и пару...
почему устарел? дизайн интерьера и экстерьера точно современные. что не так?
5
2
Ответить
11642867
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Ты о чем? норм отдача для атомосферника. У форда на куге так же, а это, в свою очередь, маздовский двигатель.
5
 
Ответить
11642867
Евгений из СПб
все по по традициям и стандартам русского автопрома:
- придумываем актуальное;
- рисуем устаревшее;
- производим прошлый век.
В пустую болтаем ерундой. Ну это я уже про Вас
8
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11642867
Ты о чем? норм отдача для атомосферника. У форда на куге так же, а это, в свою очередь, маздовский двигатель.
Зарубежные производители по сотне кобыл с атмо-литра снимали в 90-х
2
6
Ответить
11642867
Евгений из СПб
Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145...
слушай, достал.иди негативь в подушку
8
1
Ответить
11642867
siralosatseV
Зарубежные производители по сотне кобыл с атмо-литра снимали в 90-х
Например?
2
2
Ответить
11642867
siralosatseV
Зарубежные производители по сотне кобыл с атмо-литра снимали в 90-х
На каких авто такие движки? озвуч, пожалуйста
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
11642867
А тут все решено уже, по крайней мере с большинством читателей дром: Облажаются - будете смеяться, получится у них - будете плакать
у них не получится, они планируют на 2022 год автомобиль который сейчас не особо актуален. Особенно если учесть все предыдущие заслуги УАЗа, ожидать конкурентоспособный продукт не стоит. Если же его и сделают,опять будут приманивать ценой ниже конкурентов,но и соответствующей начинкой.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Иванов-Водкин
Полноприводная платформа не исключает монопривод. И вообще про ЕМП слыхал?
И что эта платформа вертит двигатели как хочет, от турбо v8 с гибридами до боком стоящих змз?
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
ну, не удивлюсь, если это Киа Спортэйдж 3 поколения будет. Или китаец. Уж слишком много напевов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
siralosatseV
Зарубежные производители по сотне кобыл с атмо-литра снимали в 90-х
и это на старых автоматах, а они в 2022 году собрались 150 лосей с 2.5л. толкать. Все пытаются пинать мертвую лошадь,в надежде что она поскачет. Нет что бы поднапрячься и создать хотя бы один,но хороший,современный мотор. Автопроизводители должны предугадывать будущее, а где то и предопределять его,создавая новые технологии. Наше будущее целиком и полностью отражают идеи УАЗа.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11642867
слушай, достал.иди негативь в подушку
как ты выражаешся - ты своей ерунде указывай, к какую подушку....

ну ты в общем понял.....
2
5
Ответить
Р
Новокузнецк
А зачем?
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
11642867
Например?
Хондовский K20, Митсубиси 6A12...
1
4
Ответить
Вова
Находка
Главное, чтобы по качеству был не такой, как патриот.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
и это на старых автоматах, а они в 2022 году собрались 150 лосей с 2.5л. толкать. Все пытаются пинать мертвую лошадь,в надежде что она поскачет. Нет что бы поднапрячься и создать хотя бы один,но хороший,современный...
на самом деле - 150 л.с. с 2,5 литра - это движка в которую заложен офигенный ресурс.
есть масса людей, которым нужен авто с надежным движком, который сможет есть гадость продаваемую на АЗС в регионах и бех того чтобы в него лазили отходил 300 тыс км минимум.

над ТЛК 100 с ДВС 4,2 литра на 131 л.с. - что то нет желающих посмеяться и их в свободной продаже фиг найдешь
13
1
Ответить
   
Сообщений: 874
Eiswolf
Сначала Патриота до ума надо довести
Это можно делать бесконечно: нет предела совершенству!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
х...ь на палке... лучше форь или уж х trail возьму
SJ5
215 продан....
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
на самом деле - 150 л.с. с 2,5 литра - это движка в которую заложен офигенный ресурс. есть масса людей, которым нужен авто с надежным движком, который сможет есть гадость продаваемую на АЗС в регионах...
Если я не ошибаюсь, на ТЛК 100 дизель 4.2 на 206л.с. и 400+ Н.М. Австралийцы их здорово раздувают, чуть ли не до 1000 Н.М. Можно было бы говорить про ресурс,но только не от наших производителей.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
На индийских запчастях?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11642867
Например?
1JZ-GE, K20A, S54B32
 
3
Ответить
11642867
Владимир
у них не получится, они планируют на 2022 год автомобиль который сейчас не особо актуален. Особенно если учесть все предыдущие заслуги УАЗа, ожидать конкурентоспособный продукт не стоит. Если же его и сделают,опять будут приманивать ценой ниже конкурентов,но и соответствующей начинкой.
почему не актуален то? кроссоверы сейчас на пике актуальности
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Да ты прям экстрасенс!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Давайте гибрид!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Если я не ошибаюсь, на ТЛК 100 дизель 4.2 на 206л.с. и 400+ Н.М. Австралийцы их здорово раздувают, чуть ли не до 1000 Н.М. Можно было бы говорить про ресурс,но только не от наших производителей.
если про ТЛК 100 - я про движку 1НZ - 131 л.с. на мехе.

про не от наших производителей - абсолютно согласен - блоги вест и патриотов на Дроме очень наглядно это показывают
3
 
Ответить
Миха
Балашиха
Должен быть актуален у нас в стране и обязательно будут свои поклонники. Сейчас большая политика бодается и цены растут на зарубежные автомобили. А наш УАЗ ничего такой, симпатичный, современный. А мотор переварит даже аи76 и не подавится, продолжит ехать. Молодцы, продолжайте! Любители иномарок негодуют)
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
11642867
почему не актуален то? кроссоверы сейчас на пике актуальности
В техническом и эстетическом плане. Эстетика конечно субъективна, но технически. Сейчас стремятся к понижению расхода,но большей отдачи. Особенно в наших условиях это больная тема. Если бы они заморочились, сделав 2 л. двигатель с гибридной установкой и современной трансмиссией, но с салоном без всякой кожи ,красного дерева и кучи ломучей электроники,с минимальным элекропакетом+опции,это было бы интересно. Но в 2022 году начать продавать то,что надо было продавать лет 7 назад - это тупик
2
3
Ответить
12117716
Москва
Владимир
В техническом и эстетическом плане. Эстетика конечно субъективна, но технически. Сейчас стремятся к понижению расхода,но большей отдачи. Особенно в наших условиях это больная тема. Если бы они заморочились,...
много ли среди потоковых марок, не берем премиум, гибридных моделей? вам лишь бы поносить
4
 
Ответить
12117716
Москва
siralosatseV
1JZ-GE, K20A, S54B32
Мда.. это форсированные версии движков. номинал у них так же 2 на 150 л.с. В большинстве двигателей производящихся и продающихся на рынке имеет примерно такое же соотношение, как и у этого. Вам что не покажи, вам всё плохо. Сделайте доброе дело, свалите вы уже нахрен из этой страны раз вам тут всё плохо. не производят новых моделей - плохо, производят - тоже плохо. До чего угодно докапаетесь, надоели.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12117716
много ли среди потоковых марок, не берем премиум, гибридных моделей? вам лишь бы поносить
вопрос правильно сформулируйте - или внесите конкретику по стране про которую говорите
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12117716
Мда.. это форсированные версии движков. номинал у них так же 2 на 150 л.с. В большинстве двигателей производящихся и продающихся на рынке имеет примерно такое же соотношение, как и у этого. Вам что не...
Почему,если человек имеет свою точку зрения и она отражает его недовольство тем или иным обстоятельством,либо негативное отношение к продуктам,выпускаемым его страной,он должен куда то валить.Может это отражение внутренних переживаний и желание видеть свое государство процветающим, а предприятия лидерами мирового рынка. А если всё это не так, то к чему выдавливание пустой похвалы.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
если про ТЛК 100 - я про движку 1НZ - 131 л.с. на мехе.

про не от наших производителей - абсолютно согласен - блоги вест и патриотов на Дроме очень наглядно это показывают
К тому же дизелю важнее крутящий момент, чем лошади. А так 1hz хорошо хвалят. На форумах читал,что и по 1.5 млн. проходят без серьезных проблем. Кто как эксплуатирует конечно.
 
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Alexandr
Как по мне так они молодцы, главное что б все продумали и по мелочи хлопот не доставлял
верь!!! все равно этого не будет! Очередной хлам ,выпердышь из 90-х!!
1
1
Ответить
12117716
Москва
Владимир
Почему,если человек имеет свою точку зрения и она отражает его недовольство тем или иным обстоятельством,либо негативное отношение к продуктам,выпускаемым его страной,он должен куда то валить.Может это...
Потому что этому человеку не нравится всё. Если тебе всё в твоей стране не нравится от А до Я, и ты ничего не можешь изменить, самое простое свалить. А так же этому человеку не нравится любой вариант развития событий. Не выпускают - плохо, выпускают - тоже плохо. Тут уже просто недовольство по умолчанию.
5
2
Ответить
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Форд куга 2,5 - 150 л.с.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зачастую свалить туда где лучше просто не по карману. Или вы думаете, что если предложить человеку гражданство,стабильную работу и соц.гарантии в более развитой стране с лучшим уровнем жизни он откажется? Из 100 человек молодежи например. А на счет "Не выпускают - плохо, выпускают - тоже плохо". Если не выпускают, это конечно не хорошо, застой, отставание и все такое, но если выпускают ерунду, то это тоже не прогресс. Не спорю,есть персонажи которые хают все направо и налево, это вообще проблема общества. Но на порождение формирования государством такого отношения к самому себе,по средствам строительства по сути дела антисоциального государства. Людям все равно друг на друга, им все равно на то место где они живут, потому что он не чувствуют его своим. Как будто проездом. Да и по сути поводов для гордости особо нет. Так что такое поливание негативом в какой то мере просто способ выплеснуть накопившуюся психическую напряженность и тоску.
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Виталий Гуськов
Форд куга 2,5 - 150 л.с.
А ещё есть форд куга 200 л.с.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145...
Даже слово "педальный" написать правильно затруднительно. Вот все у вас так.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вова
Главное, чтобы по качеству был не такой, как патриот.
Ну, во это разумный комментарий. А то начинается какая-то муть про гибриды.
2
1
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Видать в автомобильном мире полный штиль раз Дром выставляет на обсуждения "ночные поллюции" УАЗа ... к 2022 году создать переднеприводный кроссовер с двиглом в 140 л.с.- это сильно , думаю успех и почётное звание "автомобиль года" обеспечены .
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
В сети полно видео, где парни в гараже с нуля собирают автомобили собственной разработки.
А тут автогигант уже 5 лет и всего-лишь разговоры: "Ну вот скоро, еще немного, подождите пару лет, мы вот вот уже начинаем, мы завтра должны определиться с дизайном, уже стало известно какая будет платформа"
Лучше ничего не говорить и сделать, чем постоянно об этом говорить и ничего не делать.
Я проголосовал не за того...
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Даже слово "педальный" написать правильно затруднительно. Вот все у вас так.
это да, это самое важное... ага
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
LexaChTZ
Видать в автомобильном мире полный штиль раз Дром выставляет на обсуждения "ночные поллюции" УАЗа ... к 2022 году создать переднеприводный кроссовер с двиглом в 140 л.с.- это сильно , думаю успех и почётное звание "автомобиль года" обеспечены .
по версии журнала "Веселый огородник"
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
это да, это самое важное... ага
Нет, но очень показательно.
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12117716
Мда.. это форсированные версии движков. номинал у них так же 2 на 150 л.с. В большинстве двигателей производящихся и продающихся на рынке имеет примерно такое же соотношение, как и у этого. Вам что не...
Кто мешает форсировать так же? Свали лучше ты отсюда со своими советами, сделай одолжение.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
cnupum
В сети полно видео, где парни в гараже с нуля собирают автомобили собственной разработки. А тут автогигант уже 5 лет и всего-лишь разговоры: "Ну вот скоро, еще немного, подождите пару лет, мы вот...
А сколько в сети дизайн проектов интересных. Даже выдумывать ничего не надо.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Когда УАЗ выпустил нормальную машину, остальные автопроизводители уже вовсю перейдут на антигравитацию или темную материю.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Не понимаю лучей поноса. В кои-то веке речь идет о новой машине на новой платформе, вполне нормальной по дизайну, а не об очередной переделке "Патрика". Но все равно все не так.
8
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
siralosatseV
Зарубежные производители по сотне кобыл с атмо-литра снимали в 90-х
Точно, помнится в свифте 97г.в. было 68 лошадей с 1,3л, а в сайдкике-витаре 96 года целых 97л.с. с 1,6. Ещё можно вспомнить только что презентованную короллу-спорт с 90л.с. с 1,8. И зачем эти лошади, мало кто постоянно ездит со скоростями 180+км/ч.
Да и сколько с тех пор евронорм сменилось
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ozmatic
Когда УАЗ выпустил нормальную машину, остальные автопроизводители уже вовсю перейдут на антигравитацию или темную материю.
И все будет происходить на другой планете
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Нет, но очень показательно.
в тебя куда не плюнь - тебе все показательно.
из тебя ослика с морковкой делают а ты и рад до одного места.
уаз:
- уаз буханка - на конвейере больше 50 лет;
- уаз патриот - выпускают 13 лет - качество такое, что его могут позволить себе купить только люди, для которых ремонт машины в гараже это обыденность/образ жизни и любимое хобби.
- эта картинка, на которую ты уже пару ведер слюней извел, но дальше картинки ничего нет, причем повторно а есть только информация, что двигатель будет наисовременнейший, по разработкам ажна 90-х годов прошлого века.
- это то автопредприятие, на котором недавно работяги устраивали голодный бунт
- это тот собственник, который собирает узаконенные конструктора амеровских, японских и корейских автопроизводителей и ему глубоко пофиг на уаз, потому что это ширма, прикрывающая кормушку
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
cnupum
В сети полно видео, где парни в гараже с нуля собирают автомобили собственной разработки. А тут автогигант уже 5 лет и всего-лишь разговоры: "Ну вот скоро, еще немного, подождите пару лет, мы вот...
А эти рукастые парни тоже по 3 экземпляра разбивают только для того, чтобы проверить работу глонасса?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так с Китая везите запчасти все, а тут собирайте и шилдинг уаза.. вот и все.
 
 
Ответить
11642867
siralosatseV
Кто мешает форсировать так же? Свали лучше ты отсюда со своими советами, сделай одолжение.
Ты не слишком далёкий, да? Для чего его форсировать? чтобы тебя утешить? Ты же первый скулить начнешь про налоги и ресурс, в таком случае..
1
3
Ответить
11642867
siralosatseV
Кто мешает форсировать так же? Свали лучше ты отсюда со своими советами, сделай одолжение.
Парниш, ты не устал своей глупостью в каждой статье блистать?
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Смешные тут есть....ЗМЗ-406 им плохой. Хочицца типа ЕА888 ген.3...а то и 4 чтоб был :)
Данивапрос - только потом про "2 ляма за УАЗ" вопить будете в 10 раз громче, чем теперь.
Не понятно, чтоль, что качества-характеристики связаны с ценой?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
в тебя куда не плюнь - тебе все показательно. из тебя ослика с морковкой делают а ты и рад до одного места. уаз: - уаз буханка - на конвейере больше 50 лет; - уаз патриот - выпускают 13 лет - качество...
Евгений, ты в очередной раз демонстрируешь какое-то удивительное слабоумие. Начал уже мои слюни ведрами считать.
Тебе как ни крути, все плохо. Для того, чтобы оценивать этот автомобиль, для начала надо дождаться, каогда и если его вообще сделают. Никаких причин для паники я пока не вижу.

Удалось вот покататься на УАЗ Профи, который тут изгаживают птичьим пометом с момента появления первых картинок. Ну, не увидел я никакой в нем катастрофы. Дешевый грузовичок, да с набором явных компромиссов, но довольно неплохо едет, обещанное смещение момента на низы, как у дизеля, абсолютно чувствуется, подвеска хорошо глотает неровности дороги, и в целом, по конструкторски, собрана неплохо. Надежность я проверить не могу, ее может показать только реальная эксплуатация. Да, главный минус, который увидел - двигатель тяговитый, но жрущий.

Но я имею опыт эксплуатации Газели. Там тоже совсем не экономичный движок, жесткая подвеска, не менее значительная куча компромиссов. Так что в целом, УАЗу удалось сделать коммерческий грузовичок, который может поконкурировать. Что в этом плохого?
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Зато кондовейшая конструкция, никаких фазовращателей, муфт VVTi, впускного коллектора с хлипкими пластиковыми заслонками изменяемой геометрии, и прочей заумной нечисти, при необходимости безболезненная возможность перевода на карбюратор и эксплуатации на 76-м бензине, а в случае войны - возможность установки бутерброда из нескольких прокладок с целью снижения степени сжатия до 4.25-4.50:1 и дальнейшей эксплуатации на лигроине, керосине, и даже низкосортных смазочных материалах - автоле и нигроле.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
не хочу подписываться
Зато кондовейшая конструкция, никаких фазовращателей, муфт VVTi, впускного коллектора с хлипкими пластиковыми заслонками изменяемой геометрии, и прочей заумной нечисти, при необходимости безболезненная...
"возможность перевода на карбюратор и эксплуатации на 76-м бензине, а в случае войны - возможность установки бутерброда из нескольких прокладок с целью снижения степени сжатия до 4.25-4.50:1 и дальнейшей эксплуатации на лигроине, керосине, и даже низкосортных смазочных материалах - автоле и нигроле." - Кошмар, вы об этом думаете при покупке автомобиля??? Купите коня, в случае войны ускачите в лес и поселитесь в землянке, она у вас наверняка уже есть
3
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Владимир
Зачастую свалить туда где лучше просто не по карману. Или вы думаете, что если предложить человеку гражданство,стабильную работу и соц.гарантии в более развитой стране с лучшим уровнем жизни он откажется?...
100%. Все в точку , молодец.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Funfrock
Не понимаю лучей поноса. В кои-то веке речь идет о новой машине на новой платформе, вполне нормальной по дизайну, а не об очередной переделке "Патрика". Но все равно все не так.
В том то вся и соль что только речь.Не факт что эти обещалки в нашей стране приведут к готовому продукту. А так то да чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни чего ни делать.
1
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Как обычно в комментах собралась кучка людей, готовых облить помоями все, что производится (или в планах) в РФ. Если не нравится - кто ж заставляет то? Двигатель плохой? Так они бегают ещё на волгах, которые уже не выпускают давно. Дизайн, как и у всех - на любителя (мне понравился больше экстерьер 2, интерьер 1, может итальянцы интереснее придумают). Пусть работают, покупатель все равно найдётся. Главное чтоб качество подтянули))
7
3
Ответить
Смерш Смершов
под номером 2 вполне нормальный дизайн , не хуже фольсквагенов тигуанов туарегов разных
У фольцов тоже скучный дизайн, он неплохой, но скучный.
1
 
Ответить
Funfrock
Не понимаю лучей поноса. В кои-то веке речь идет о новой машине на новой платформе, вполне нормальной по дизайну, а не об очередной переделке "Патрика". Но все равно все не так.
Потому что нет у народа веры что сделают что-нить нормальное... Все заранее уверены что будет очередное ведро с болтами и я в их числе.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Макс Кильдишев
Также как есть мотор у Митцу 2,4 144 л.с. а есть 165 л.с., какой мотор бы вы взяли при существующих налогах?
Не тот, ни другой. Атмосферники прошлый век. Только турбо с ровной тягой в широком диапазоне оборотов
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Eiswolf
Сначала Патриота до ума надо довести
Технически невозможно. Для доведения до ума, просто придётся сделать новый патриот 2 на новой современной платформе, из старого 469 выжали уже все, что было можно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
zogar-zag
SHEIDAR
2.3 с турбиной 170 л.с. из старой волги? Ну может харе уже пользоваться перевыпущенными деталями советского союза, и пора придумать НУ ХОТЬ ЧТО ТО новое?
А что именно тебя не устраивает? У самого модного и современного двигателя такие же поршни, шатуны, коленвал, блок, головка блока и т.п., отличия в нюансах.
2
1
Ответить
zogar-zag
12045500
В 2022м году большая часть авто-гигантов будет переориентирована на электромобили. А УАЗик к тому времени создаст только ещё одного бинзоеда.
Прочитал твой комментарий и вспомнил детство и передачу "В гостях у сказки".
2
2
Ответить
zogar-zag
Владимир
у них не получится, они планируют на 2022 год автомобиль который сейчас не особо актуален. Особенно если учесть все предыдущие заслуги УАЗа, ожидать конкурентоспособный продукт не стоит. Если же его и сделают,опять будут приманивать ценой ниже конкурентов,но и соответствующей начинкой.
Футболистов вы тоже обсирали, что они вообще ни одной игры не выиграют, однако пока получается иначе, вполне возможно, что и УАЗ удивит.
2
1
Ответить
zogar-zag
Футболистов вы тоже обсирали, что они вообще ни одной игры не выиграют, однако пока получается иначе, вполне возможно, что и УАЗ удивит.
Успокойся, сейчас им испанцы мячиков наколотят и на этом футбольные страсти закончатся. ;)
4
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Я так понимаю о дизеле или просто современном моторе можно и не мечтать?
Обещали же 4 котла отрезать от модульного 6-8-12 для кортежа, где он?
Может тогда хотя-бы не забудут спроектировать нормальную версию на метане со скрытыми баками как на ауди?
1
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Как на новом куга, один в один!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Футболистов вы тоже обсирали, что они вообще ни одной игры не выиграют, однако пока получается иначе, вполне возможно, что и УАЗ удивит.
Я обсирал футболистов? Опять какие то голословные обвинения. Если кто-то из года в год, на протяжении огромного количества времени выполняя свою работу делает фуфло, ожидать чего-то иного весьма наивно и недальновидно. А что касается сборной, то будьте перед собой честны, в игре есть доля случайности и удачи, хотя на заводе УАЗ думаю тоже все зависит от случайности и удачи. И последний матч вы видимо не смотрели
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Жертвуют максимальной мощностью ради крутящего момента на низах - довольно распространенный подход среди внедорожников. А главное логичный - вы не находите?
2
 
Ответить
Артем Меркель
Макс Кильдишев
С чего вдруг такой расход? ))
Гадание по фоткам.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир
Дело в инфрастуктуре,современные страны весьма гибкие, они легко принимают новшества и внедряют их в свою жизнь, 5-10 лет будет достаточно для массовой экспансии электромобилей на улицы городов. Для России на мой взгляд это срок от 15-30 лет.
А искричество будут из розетки брать?
3
 
Ответить
Артем Меркель
12045500
Это пока 1%. Нравится нам это или нет но следующее десятилетие за электромобилями.
Следющее точно нет.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Артем Меркель
Жертвуют максимальной мощностью ради крутящего момента на низах - довольно распространенный подход среди внедорожников. А главное логичный - вы не находите?
Про крутящий момент там не слова,как и про вес автомобиля. А подход логичный, если нормально реализован.
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Это единственный мотор такого объема, который выпускается у нас в стране, но не забывайте, что это перечерченный древний турбодвигатель СААБа... Сами ничего не можем, а что мешает перечертить тойотовские или мерсовские моторы?
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
По первоначальному графику создание УАЗ-3170 планировали завершить в мае 2017 года, а в серию машину должны была запустить во втором квартале 2020 года. Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены, поскольку завод бросил все ресурсы на будущую глубокую модернизацию модели Patriot.

Читать полностью: https://news.drom.ru/61618.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Мда... с тех пор они пздц как уазик модернизировали
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Дром продолжайте писать про УАЗ - очень интересно. Тем, кому интересно читать, обычно особо нечего прокомментировать, да и времени нет, а злобные желчегоны испражняются в каждой новости.
2
1
Ответить
Игорь
Омск
11642867
Например?
Хонда С-2000 2л-240л.с без доработок.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Игорь
Хонда С-2000 2л-240л.с без доработок.
Это внедорожник?
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Вовка
только один вопрос зачем ? время ушло рынок заполнен а дешево торговать уаз не хочет , еще маленько и китайцы займут все ниши.
Возможно чтобы гос кредит получить. :) И выполнить указ по прорыву.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
УАЗ проснулся! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Больше машин! Хороших и разных!
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
Хонда С-2000 2л-240л.с без доработок.
И шта? Крутится до 8000, момент на 6000, а до этих самых 6000 везёт хуже реношного 2.0 тез лет на 136 лс

ЗЫ: Катался одновременно на Цивике с В18С на 180 лс и 323 Купе на 170 лс...так 170 лс с шестёрки 2,5 везут гораздо лучше верховых 180 с 1,8...даже с учётом разницы в весе
 
 
Ответить
VK
Владивосток
ПАЛАСИО
2,5 литра, 143 сил. Кроссовер с расходом 20 л по городу. Замечательно
Если вес будет не более 1600кг( за счёт алюминия и пластика) то честные 15 город/11 трасса . Если вес под 2 тонны, то проект можно сразу сворачивать и сжигать.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
А смысл? нормальный мотор с базой по ремонту и кучей недорогих зап.частей, для чего изобретать колесо? чтобы потом мучаться с задирами как корейцы или ещё с чем )
Хондовский F20C c 2 литров 250лс. и при этом меганадежен
Нормальный мотор для кого? для чумазых Петровичей в гараже? так он им будет не по карману
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Если у него будет постоянный полный привод... то это будет один из самых нормальных кроссовков )
ахаха!!! фуллтайм сразу поставит крест на нём, ибо это отрыжка прошлого. Здравствуй бешеный расход, тупая динамика и конское обслуживание на каждом ТО
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Также как есть мотор у Митцу 2,4 144 л.с. а есть 165 л.с., какой мотор бы вы взяли при существующих налогах?
2.5 280л.с 6А13ТТ
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Тех запчастей, которые ходят максимум 10 тысяч, сырых , как пластилин?))
ОНИ САМЫЕ! Все, поголовно все производители зарабатывают на продажах з/ч больше, чем с продаж самих авто. Вот только наши это делают хлеще всех))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дайте угадаю- передний привод?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Евгений, ты в очередной раз демонстрируешь какое-то удивительное слабоумие. Начал уже мои слюни ведрами считать. Тебе как ни крути, все плохо. Для того, чтобы оценивать этот автомобиль, для начала надо...
чудилка, причем тут история про то, как газель имела тебя и твой опыт?
статья про картинку, которую уаз показал в очередной раз и при этом поделился планами ставить двигатель от волги разработки Союза тридцатилетней давности.
 
1
Ответить
Борис Иванович
"Скептики и эксперты" сразу принялись за дело, ничего удивительного. Одно но! Как оценивать то, чего нет в доступе и свои рученки а так же 5 точку не могу посадить, забавно получается, ну зато воплей сколько.
На своем веку, удалось поездить на разных моделях УАЗ, у каждой свое предназначение а так же свои плюсы и минусы, при небольших затратах. Идеальных и вечных автомобилей не бывает. Кроссовер симпатично смотрится, получится первый в России получится, достойно.
1
 
Ответить
Michalich
Владимир
2.5 с такой мощностью будет бенз есть ведрами,а ехать будет не известно как. В 22 году он будет как виниловый проигрыватель в эпоху цифровых технологий. У меня 2.5л. и 180 л.с.
И едет он с 3 т. оборотов, то есть по грязи не едет и только успевай ведра подносить.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11642867
Ты не слишком далёкий, да? Для чего его форсировать? чтобы тебя утешить? Ты же первый скулить начнешь про налоги и ресурс, в таком случае..
Твой транспорт - это велосипед, постарайся не писать ничего больше о том в чём ты не разбираешься, хорошо?
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11642867
Парниш, ты не устал своей глупостью в каждой статье блистать?
Я понимаю, что каникулы в школе. Но может пойдёшь погуляешь?
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Неужели на отечественный автомобиль наконец поставят двигатель нормального объема?

И куча нытиков тут же прибежали ныть про расход 20 литров.
У меня сейчас 2,5 литра, полный привод, расход 12 литров, на трассе 10. Мне нормально. Для любителей экономить и ездить на газонокосилке и бензопиле масса вариантов.

Так то по срокам конечно безбожно затягивают. Пока разрабатывают дизайн устаревает.
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Владимир
как они умудряются такие кубатуры делать с такой дохлой отдачей
Можно и 500 сил снять с 2.5 литровой четверке, и 600 но вот ресурс двигателя и качество с октановым числом топлива уже другие, и вроде как не для Ле Мана машину собирают....
 
 
Ответить
11559237
Новосибирск
Владимир
И внедрит инновационный 3-х ступенчатый автомат
Не угадал, на Патриота с 2019 года 6-ти ступенчатый автомат ставить будут
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
чудилка, причем тут история про то, как газель имела тебя и твой опыт?
статья про картинку, которую уаз показал в очередной раз и при этом поделился планами ставить двигатель от волги разработки Союза тридцатилетней давности.
Почему Рено можно ставить на свои автомобили двигатели 60-х годов, а УАЗу запрещено?
 
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Я обсирал футболистов? Опять какие то голословные обвинения. Если кто-то из года в год, на протяжении огромного количества времени выполняя свою работу делает фуфло, ожидать чего-то иного весьма наивно...
Я ВООБЩЕ футбол не смотрю, но дромосрач на эту тему читаю :-)
И написав, что "вы обсираете футболистов" я имел ввиду не конкретно Вас, а категорию людей к которой Вы относитесь, у таких как Вы всё хреново и всё самое лучшее у соседа :-)
 
 
Ответить
Funfrock
Насколько помню, там не будет постоянного ПП. Речь идет о кроссовере с муфтой. Для нормального внедора останется Патрик.
Тьфу... ну и наффиг это ведрище тогда...
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Тех запчастей, которые ходят максимум 10 тысяч, сырых , как пластилин?))
Ну хз, у меня корейцев не было к счастью... )))
 
 
Ответить
Владимир
2.5 с такой мощностью будет бенз есть ведрами,а ехать будет не известно как. В 22 году он будет как виниловый проигрыватель в эпоху цифровых технологий. У меня 2.5л. и 180 л.с.
Каким вдруг образом кол-во л.с. с литра стало влиять в меньшую сторону на расход?
 
 
Ответить
VK
ахаха!!! фуллтайм сразу поставит крест на нём, ибо это отрыжка прошлого. Здравствуй бешеный расход, тупая динамика и конское обслуживание на каждом ТО
Что-то новенькое... каким образом вдруг станёт бешеный расход, тупая динамика и конское обслуживание? )))))))
 
 
Ответить
VK
2.5 280л.с 6А13ТТ
Вот это точно экономичный мотор ))))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Я ВООБЩЕ футбол не смотрю, но дромосрач на эту тему читаю :-)
И написав, что "вы обсираете футболистов" я имел ввиду не конкретно Вас, а категорию людей к которой Вы относитесь, у таких как Вы всё хреново и всё самое лучшее у соседа :-)
Я стараюсь реально смотреть на вещи,ну ухудшая и не приукрашивая. Если у соседа что-то лучше,я это признаю, а не пытаюсь искать что-то худшее у него,дабы оправдать недостатки нашего. Где-то я уже писал,про ту категорию людей о которой вы говорите.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Что-то новенькое... каким образом вдруг станёт бешеный расход, тупая динамика и конское обслуживание? )))))))
фуллтайм знаешь что такое?)) видимо,нет
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Вот это точно экономичный мотор ))))
"вам шашечки или ехать?" (С)
 
 
Ответить
VK
фуллтайм знаешь что такое?)) видимо,нет
Да уж получше тебя знаю, что такое фуллтайм и как он работает.... а также, что он не ест больше чем идиотские системы эл.привода с подключалками....
 
 
Ответить
вспомните когда был анансирован Х-рей, это казалось прорывом, а как дело дошло до конвеера, то от красивого и брутального прототипа осталось жалкое подобие, здесь я думаю похожая история, воплощение будет далеко от рисунка и ближе к патриоту, в стране кризис и никто конвеер под новую модель не будет изменять, так что хотелось бы но очень сомневаюсь, конструкторы УАЗа доказали свой непрофессионализм, патриотом, профи, и иже с ними.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Да уж получше тебя знаю, что такое фуллтайм и как он работает.... а также, что он не ест больше чем идиотские системы эл.привода с подключалками....
ок, в том мире, в котором ты живешь, фуллтайм ест не больше, чем еwd))
 
 
Ответить
VK
ок, в том мире, в котором ты живешь, фуллтайм ест не больше, чем еwd))
В моём мире двухтонный седан с v6 на три литра и фуллтаймом ест 7-8 литров по пустой дороге и до 13 в глухих пробках... сколько ест ewd ?
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
В моём мире двухтонный седан с v6 на три литра и фуллтаймом ест 7-8 литров по пустой дороге и до 13 в глухих пробках... сколько ест ewd ?
"настало время удивительных историй"(С)
1
1
Ответить
VK
"настало время удивительных историй"(С)
Есть желание поспорить? )))
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Макс Кильдишев
Есть желание поспорить? )))
у меня были машины с любым типом привода и подключением, поэтому спорить с теоретиком я не намерен
 
1
Ответить
VK
у меня были машины с любым типом привода и подключением, поэтому спорить с теоретиком я не намерен
Что то незаметно ))) раз вы даже не знаете, что фуллтайм на V6 способен есть менее 10 литров в городе )))
1
1
Ответить
13530319
Ахтубинск
большие сомнения в возможностях уаза, они экономят каждый рубль, а выпуск нового авто и его постановка на конвеер выходят ох как не дешево, так что просто пиар что бы не забывали что есть уаз, а то с такими моделями как у него можно навсегда отбить охоту смотреть в ту сторону.
 
 
Ответить