Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Sollers подтвердил, что UAZ Patriot с «автоматом» появится в начале 2019 года

Глава Sollers подтвердил, что UAZ Patriot с «автоматом» появится в начале 2019 года

12 Сентября 2018 | 18972 просмотра

Ульяновский автозавод начнет выпуск внедорожника Patriot в версии с автоматической коробкой передач в начале 2019 года. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил глава холдинга Sollers Вадим Швецов (УАЗ входит в состав «Соллерса»).

«Следующее обновление ["Патриота"] у нас — “автомат”. Оно должно появиться в течение нескольких месяцев, в первой половине следующего года», — цитирует Швецова агентство ТАСС. Швецов отметил, что это будет гидромеханическая коробка фирмы Punch (Франция).

«Эта компания была поставщиком GM, отличная 6-ступенчатая “гидромеханика”. Она очень хорошо подошла нам, уверен, что продукт будет пользоваться спросом», — подчеркнул глава Sollers.

Своим заявлением он подтвердил циркулирующие уже несколько месяцев слухи об АКП для УАЗа. В июне сообщалось: для Патриота будет использоваться 6-ступенчатый «автомат» Punch 6L50. К слову, такую же коробку передач планируют устанавливать на нижегородскую «ГАЗель Next». Но если на «ГАЗели» АКП будет сочетаться с американо-китайским турбодизелем Cummins ISF (2,8 л, 149 л.с.), то на Патриоте — с отечественным бензиновым «атмосферником» ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.).

Швецов на ВЭФ также рассказал о том, что в линейку Патриота вновь вернется дизельный двигатель. При этом он подчеркнул, что это точно не будет мотор ЗМЗ-514, который предлагался для Патриотов в 2011-2016 гг. ЗМЗ-514 признан неудачным, к тому же он не соответствует современным нормам токсичности.

В долгосрочной перспективе, по словам главы Sollers, УАЗ выпустит гибридный внедорожник. Его следует ожидать в 2020-2021 году, с появлением гибрида нынешний Патриот перепозиционируют в нишу low-cost, т. е. в тот сегмент, где сейчас предлагается классический Hunter.

Отметим, что гибридную трансмиссию УАЗ разрабатывает совместно с московским институтом НАМИ. В июле компания представила прототип бензо-электрического грузовика Profi. Он может работать в трех режимах — электрическом, бензиновом и смешанном. Средний расход топлива составляет всего 7,6 л/100 км (на серийном грузовике — 11,6 л/100 км).

Напомним, что 20 сентября 2018 года начнется серийный выпуск в очередной раз модернизированного UAZ Patriot. О новшествах внедорожника мы подробно писали в конце августа. Основное: Патриот получит двигатель ZMZ Pro вместо ЗМЗ-409, передний мост с поворотными кулаками открытого типа, гасящий вибрации коробки передач демпфер, амортизаторы СААЗ с улучшенными характеристиками, модернизированные двухлистовые задние рессоры, поручни на стойках кузова и многое другое.

UAZ Patriot
Автоматическая коробка Punch 6L50
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Уже можно сделать предзаказ?
Продам уши от мертвого осла.
119
34
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Хочется мне посмотреть на тех людей, которые рискнуть купить и так ломучее ведро а в добавок и с "автоматом" :))))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
187
395
Ответить
   
Сообщений: 880
Chuck_Norris54
Хочется мне посмотреть на тех людей, которые рискнуть купить и так ломучее ведро а в добавок и с "автоматом" :))))
Сочетание ЗМЗ+Punch — это будет суперпредложение. Punch очень надежный агрегат, ЗМЗ тоже — дешевый и ресурсный мотор
359
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Ура
89
21
Ответить
Сергей
Хабаровск
наконец-то автомат!
150
15
Ответить
  
Сообщений: 13247
Купите себе УАЗ с автоматом (цена около миллиона)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
849
281
Ответить
 
Сообщений: 199
Стоит задуматься ,вот если бы еще коррозионную стойкость повысить,так вообще отличный авто будет
259
16
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Уже можно сделать предзаказ?
:-))))
сочетание ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.). с АКПП - тебе надо будет делать предзаказ в очередь на заправку, т.к. вокруг нее будешь ездить или покупать тележку с бочкой на полтонны, в качестве дополнительного бензобака
:-))))
102
222
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Что делается то!
58
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Ох жрать будет и не ехать.......
195
77
Ответить
732353
wildregion25
Ох жрать будет и не ехать.......
откуда такие выводы?
106
54
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ох жрать будет и не ехать.......
:-)))
помню лет цать назад - с внутреннего рынка япии - везли первые пятидверные тойота сурф - они были 2,0 бензин на АКПП.
это был небесный тихоход с расходом в районе 30 литров в городе, а по трассе он больше 90 не ехал в принципе, если только с горки
:-)))

этот патриот будет такой же:-))))
106
150
Ответить
    
Сообщений: 1740
ВованПатриот777
Сочетание ЗМЗ+Punch — это будет суперпредложение. Punch очень надежный агрегат, ЗМЗ тоже — дешевый и ресурсный мотор
Данное сочетание никто ещё по настоящему не эксплуатировал. Не окажется ли оно суперпредложением для многочисленных СТО (официальных и неофициальных)? Ремонт и обслуживание авто - это уверенность в будущем и стабильно растущий заработок!
37
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
Ох жрать будет и не ехать....... :-))) помню лет цать назад - с внутреннего рынка япии - везли первые пятидверные тойота сурф - они были 2,0 бензин на АКПП. это был небесный тихоход с расходом в районе...
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
36
86
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Гибридный собираются через 2-3 года выпускать? Я так понимаю, на метане и бензине будет?
17
23
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
дождались,на патрике автомат будет а на весте когда?
101
5
Ответить
У него итак электрика подглючивает, да еще с автоматом.... Ну давайте бета-тестеры, покупайте. Удачи.
63
27
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
В семидесятых годах прошлого века фирма Punch была подразделением голландского автопроизводителя DAF и занималась выпуском вариаторов. В «нулевые» годы Punch начала поставлять агрегаты китайским компаниям, и дело кончилось тем, что теперь ею владеют китайцы. При этом штаб-квартира располагается, как и раньше, в Бельгии.
62
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
ZOHAN-54rus
дождались,на патрике автомат будет а на весте когда?
Скорее всего - никогда, или лет через *дцать.
Веста и так нехило своими продажами нехило так под******а своим "коллегам" из альянса.
Зачем альянсу развивать Весту?
Я вообще удивлен что допустили выпуск версии кросс.
38
19
Ответить
АМК
Идея хорошая, но это для спокойных людей которые никуда не спешат. Форд Куга 2.5 нормально так кушает но у него масса и обтекаемость не сравнима с Патриотом. Если по всей стране навешают камер контроля скорости как в Подмосковье то УАЗ с автоматом вполне себе машина на каждый день.
48
13
Ответить
Дмитрий
Сургут
будет автомат калашникова в багажнике :)
13
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот это подгон, в реале, от души, УАЗ, ещё трансмиссию типа Суперселекта надо к 2020-му.
82
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2939
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
37
2
Ответить
роман
Владивосток
Chuck_Norris54
Хочется мне посмотреть на тех людей, которые рискнуть купить и так ломучее ведро а в добавок и с "автоматом" :))))
Ну,покупают же ваги! Они ещё дороже стоят. Берут ломучих корейцев и не жужжат.
50
33
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
:-)))
https://www.drom.ru/catalog/to...
28
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
Уже можно сделать предзаказ?
:-))))
сочетание ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.). с АКПП - тебе надо будет делать предзаказ в очередь на заправку, т.к. вокруг нее будешь ездить или покупать тележку с бочкой на полтонны, в качестве дополнительного бензобака
:-))))
Прадо однако с двигателем 2tr-fe и автоматом возле заправки не ездит! Двойные стандарты на лицо!
100
16
Ответить
роман
Владивосток
wildregion25
Ох жрать будет и не ехать.......
Ну прям как прадик с 2.7 жрет и не едет ни поасфальту, ни по бездорожью!
70
20
Ответить
Валеррий
Тольятти
ZOHAN-54rus
дождались,на патрике автомат будет а на весте когда?
к концу года вариатор с Кашкая начнут ставить...инфа-сотка!)
30
11
Ответить
роман
Владивосток
Самое интересное что все топят за автомат но, продажи с автоматом будут около нулевые.
50
61
Ответить
Валеррий
Тольятти
6115449
Скорее всего - никогда, или лет через *дцать.
Веста и так нехило своими продажами нехило так под******а своим "коллегам" из альянса.
Зачем альянсу развивать Весту?
Я вообще удивлен что допустили выпуск версии кросс.
ДЫК АЛЬЯНС И ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ВЕСТЕ...ПРИЧЁМ НЕ ХИЛО)
26
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Такими темпами не то что прадиков с рынка вытеснят, но и 200тых
47
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
роман
Ну прям как прадик с 2.7 жрет и не едет ни поасфальту, ни по бездорожью!
Прадик 2,7 берут для статуса при ограниченном бюджете.
68
11
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Прадо однако с двигателем 2tr-fe и автоматом возле заправки не ездит! Двойные стандарты на лицо!
:-))))))
1) прадо стоит как три уаза - у кого есть возможность купить машину за три ляма, то морщась, но может кормить машину, которая в среднем по году есть 20+ литров на сотку.
2) тот, кто еле наскреб 0,8 ляма на типа жЫп уаз патриот - от расходов 20 тысяч месяц на бензин - повесится.

и ты - со своим уаз патриот во Владивостоке - тому яркий пример:-))))
40
61
Ответить
moviegear
Москва
Всё, что хотели посетители Дром - не наша АКП, пусть рабочие заводов других стран зарабатывают.
24
10
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Уже можно сделать предзаказ?
А ты уже свой ё-мобиль получил?
32
4
Ответить
Sandro Great
У него итак электрика подглючивает, да еще с автоматом.... Ну давайте бета-тестеры, покупайте. Удачи.
Во-во, на народе и протестят! А в договоре мелким шрифтом пропишут: на коробку и всё
С ней связанное гарантия не распространяется))))
9
18
Ответить
zogar-zag
6115449
Скорее всего - никогда, или лет через *дцать.
Веста и так нехило своими продажами нехило так под******а своим "коллегам" из альянса.
Зачем альянсу развивать Весту?
Я вообще удивлен что допустили выпуск версии кросс.
Альянсу затем развивать Весту, что они её продают, за ДЕНЬГИ, не дарят, а именно продают...
24
3
Ответить
Игорь Борисыч
https://parts.uaz.ru/products/akpp-317696/
Смотрите и ужасайтесь! Ах-аахахахахаха!!!!!!
Ну, можете даже купить.
19
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Sandro Great
У него итак электрика подглючивает, да еще с автоматом.... Ну давайте бета-тестеры, покупайте. Удачи.
Возьмем да купим =) Проблема что ли?=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
34
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
роман
Ну,покупают же ваги! Они ещё дороже стоят. Берут ломучих корейцев и не жужжат.
Автомобили от ВАГа одни из лучшим в мире, почему их не покупать ?! Не на японцах же ездить, в самом деле...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
32
58
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Пусть будет.....ИМХО - Патриотов берут по*****ам лазить, зачем там АКПП, цена с которой будет, как у полноприводного кроссовера в нижней комплектация
....нее, будут брать, те у которых по Фрейду... денег нет а хотся большое))
10
38
Ответить
  
Сообщений: 13247
Chuck_Norris54
Хочется мне посмотреть на тех людей, которые рискнуть купить и так ломучее ведро а в добавок и с "автоматом" :))))
судя по опросу таких большинство
Продам уши от мертвого осла.
26
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Валеррий
к концу года вариатор с Кашкая начнут ставить...инфа-сотка!)
О самом факте, что вариаторные «Весты» вовсю накатывают тестовые километры, «Авто http://Mail.Ru» узнал на прошедшем Московском автосалоне. Но точную дату дебюта такой Lada Vesta представители марки не назвали. Однако сроки появления удалось выяснить нашим коллегам из «Авторевю» — это 2019 год.
27
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
ПАЛАСИО
судя по опросу таких большинство
c АКПП у нас в Новосибирске уже давно продается у дилеров по цене 990-1150т.р., столпотворения не замечено
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
23
Ответить
    
Сообщений: 2027
Rockport
Возьмем да купим =) Проблема что ли?=)
Кстати Иван, может спиши есть с Виктором Берченко и протестируете его Патрик турбо акпп?)
1
3
Ответить
Ростислав Есаулов
С автоматом расход перевалит за 20 литров? Если это ведро жрет 15-17 на механике?

Через три года гибрид, через двадцать крылья приделают и оно взлетит :-)
Вообще, когда новая модель выйдет,более менее приемлемая по качеству,комфорту и расходу, а то этому Патриоту уже скоро 20 лет будет (Начиная с Симбира), а его видать и не собираются снимать с производства.
15
16
Ответить
   
Сообщений: 880
ZOHAN-54rus
О самом факте, что вариаторные «Весты» вовсю накатывают тестовые километры, «Авто http://Mail.Ru» узнал на прошедшем Московском автосалоне. Но точную дату дебюта такой Lada Vesta представители марки не...
а ничо, что дром про вариатор Jatco для Весты писал где-то полгода назад? https://news.drom.ru/Drom-ru-L...
6
2
Ответить
Евгений из СПб
Ох жрать будет и не ехать....... :-))) помню лет цать назад - с внутреннего рынка япии - везли первые пятидверные тойота сурф - они были 2,0 бензин на АКПП. это был небесный тихоход с расходом в районе...
Вы полагаете его берут люди для светофорных гонок?
32
3
Ответить
Сергей
Абакан
SSSMOKE
Гибридный собираются через 2-3 года выпускать? Я так понимаю, на метане и бензине будет?
На сметане)))
19
2
Ответить
Сергей
Абакан
А цена будет 2млн??!!!))))))
17
2
Ответить
   
Сообщений: 1004
Ого , всего за каких-то 15 лет производства ему прикрутить что-то то толковое. Ну и да , дизайн лампочек не забудьте поменять , "рестайлин " же.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
14
5
Ответить
В долгосрочной перспективе, по словам главы Sollers, УАЗ выпустит гибридный внедорожник. Его следует ожидать в 2020-2021 году, с появлением гибрида нынешний Патриот перепозиционируют в нишу low-cost, т. е. в тот сегмент, где сейчас предлагается классический Hunter.
Отметим, что гибридную трансмиссию УАЗ разрабатывает совместно с московским институтом НАМИ
____________________________________
Наработки Кортежа - в массы.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 860
Блин, вот тут на тестдрайв надо идти. Тут интриги куда больше, чем идти новую камри пробовать )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
33
2
Ответить
9274478
Кемерово
зачем нищим автомат?
11
35
Ответить
Eternal Hate
все эксперты высказали своё авторитетное мнение? одного судящего по сурфу из 90х уже видно
27
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Валеррий
к концу года вариатор с Кашкая начнут ставить...инфа-сотка!)
С кашкая.. Ога:))) бггг размечтался. Будкт ставить самый дешманский от jatco, при этом вероятно в связке с ниссановским 1,6. Ценник на это счастье удн приблизиться к 1 млн в связи с обвалившимся великодержавным рублем.. Да и концу года, видимо 19 го, иначе бы пиедставили на московском недосалоне.
12
21
Ответить
Lexxx
Тюмень
moviegear
Всё, что хотели посетители Дром - не наша АКП, пусть рабочие заводов других стран зарабатывают.
Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат.
12
32
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Вы полагаете его берут люди для светофорных гонок?
:-)))
если честно - я вообще не понимаю людей, кто его берет:-))))))
11
29
Ответить
Eternal Hate
NULL
https://parts.uaz.ru/products/akpp-317696/
Смотрите и ужасайтесь! Ах-аахахахахаха!!!!!!
Ну, можете даже купить.
обычная цена заглушка, господи
11
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Замечательно конечно, но сколько жрать в городе будет, если на мкпп 18 литров жрет. Уже давно пора заводскую версию на метане делать.
11
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Евгений из СПб
Вы полагаете его берут люди для светофорных гонок?
:-)))
если честно - я вообще не понимаю людей, кто его берет:-))))))
Ну по бездорожью он идёт отлично, проверял сам этим летом
18
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это фантастика
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
siralosatseV
Прадик 2,7 берут для статуса при ограниченном бюджете.
У нас его берут те кому реально нужен вместительный внедорожник для бездорожъя а платить не хотят ни налог ни за машину
24
 
Ответить
   
Сообщений: 689
а как же КАТЕ ?
что за саботаж отечественного производителя ?
16
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Lexxx
Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат.
в иных экономических условиях - могут
10
1
Ответить
12880642
Hamburg
а как же КАТЕ ?
что за саботаж отечественного производителя ?
На КАТЕ только две коробки на сегодня. одна 7 ступка для переднего привода на мощность до 127 л.с и 200 нм. и 9ка для гибридов под 1000 нм. для Патриота как видим не одна не подходит.
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SSSMOKE
Гибридный собираются через 2-3 года выпускать? Я так понимаю, на метане и бензине будет?
На метане и бензине называется битопливный. Нет, тут разрабатывают гибрид с электромотором. Но через два года... сомневаюсь.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ZOHAN-54rus
дождались,на патрике автомат будет а на весте когда?
Если верить слухам, то в следующем году будет вариатор.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 229
При цене в миллион, как сейчас с дизелем Каммингс и автоматом этим - ябкупил. А так - стоить оно будет миллиона полтора, при тех же качестве и динамике что сейчас, но с заметно большим расходом топлива. Спасибо, не надо. Хотя, пипл, конечно будет хавать в определённых количествах.
15
4
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Сергей
А цена будет 2млн??!!!))))))
Парочка потешных санкций и цена станет 2 млн, за минимальную комплектацию. Только выиграем
27
4
Ответить
    
Сообщений: 36453
6115449
Скорее всего - никогда, или лет через *дцать.
Веста и так нехило своими продажами нехило так под******а своим "коллегам" из альянса.
Зачем альянсу развивать Весту?
Я вообще удивлен что допустили выпуск версии кросс.
у вас видать в пышме только дром ловит.
https://auto.mail.ru/article/7...
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Родственник недавно на УАЗ с таким мотором поездил.Впечатлен,прёт и волокет по любым препятствиям
10
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Chuck_Norris54
c АКПП у нас в Новосибирске уже давно продается у дилеров по цене 990-1150т.р., столпотворения не замечено
Походу вы там уже в будущем живёте))
20
3
Ответить
Москва
Lexxx
Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат.
ты вообще представляешь, как устроены гидроузлы подводных лодок? и какой качество изготовление и сложность деталей? так вот гидравлику для подлодок преспокойно вытачивал завод "*****"(2 форма допуска) в Приморье на ДВ. Наши инженеры и рабочие. А уровень сложности космических кораблей, которые большинство стран мира просто не в состоянии спроектировать и изготовить, а наши делают-представляешь? Что за похабное неуважительное отношение к своим же согражданам?
72
10
Ответить
Москва
Funfrock
На метане и бензине называется битопливный. Нет, тут разрабатывают гибрид с электромотором. Но через два года... сомневаюсь.
На УАЗ-Профти ведь уже испытали, так что вопросы только "привязки" к новой модели и сертификация остались
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
роман
Ну прям как прадик с 2.7 жрет и не едет ни поасфальту, ни по бездорожью!
В нем хоть сидеть приятнее)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
6
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
блин, еще бы третий ряд добавили и я бы вприпрыжку бежал в салон за патром с дизелем, 7-ми местным салоном и 2-мя педалями.
24
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
lis@ndrew
блин, еще бы третий ряд добавили и я бы вприпрыжку бежал в салон за патром с дизелем, 7-ми местным салоном и 2-мя педалями.
Так там вроде есть скамеечки в багажнике откидные!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
13
Ответить
Валеррий
Тольятти
ZOHAN-54rus
О самом факте, что вариаторные «Весты» вовсю накатывают тестовые километры, «Авто http://Mail.Ru» узнал на прошедшем Московском автосалоне. Но точную дату дебюта такой Lada Vesta представители марки не...
АВТОВАЗ заканчивает разработку вариаторной коробки передач для Лады Весты и XRAY. Автомобили с новой трансмиссией могут появиться в продаже в конце этого года, сообщает "За рулем.РФ".
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
А АКПП случайно не потомок 6т45 Джиэма?)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
7
 
Ответить
12063922
Jaxx38
Стоит задуматься ,вот если бы еще коррозионную стойкость повысить,так вообще отличный авто будет
Вы инфу на дроме пропустили, с весны обрабатывают .
7
1
Ответить
12063922
роман
Самое интересное что все топят за автомат но, продажи с автоматом будут около нулевые.
Этим не поспоришь.
4
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
Прадо однако с двигателем 2tr-fe и автоматом возле заправки не ездит! Двойные стандарты на лицо! :-)))))) 1) прадо стоит как три уаза - у кого есть возможность купить машину за три ляма, то морщась,...
20+ л. это про крузак 200, прадо кушает гораздо меньше 14-16 л. если в Московских пробках не стоять.
5
13
Ответить
  
Сообщений: 14
chek61
Походу вы там уже в будущем живёте))
Больше года уже есть такие предложения https://parts.uaz.ru/products/akpp-317696/
Вроде как даймос. Только желающих нет.
4
4
Ответить
12063922
Lexxx
Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат.
Самолет , ракету могут , а коробку автомат нет ?
19
4
Ответить
12063922
Lexxx
Замечательно конечно, но сколько жрать в городе будет, если на мкпп 18 литров жрет. Уже давно пора заводскую версию на метане делать.
Купи дизель , он экономичней .
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Евгений из СПб
Вы полагаете его берут люди для светофорных гонок?
:-)))
если честно - я вообще не понимаю людей, кто его берет:-))))))
Патриот как и Нива- это машины не для 200 км/ч по кольцевой и не для развоза шлюх по барам. Это машины для тех, кто знает что с ними делать и умеет с ними делать.
38
1
Ответить
12063922
Е М
ты вообще представляешь, как устроены гидроузлы подводных лодок? и какой качество изготовление и сложность деталей? так вот гидравлику для подлодок преспокойно вытачивал завод "*****"(2 форма...
Для таких клоунов б.у. иномарка верх технической мысли.
19
6
Ответить
DenisS
Москва
Евгений из СПб
Прадо однако с двигателем 2tr-fe и автоматом возле заправки не ездит! Двойные стандарты на лицо! :-)))))) 1) прадо стоит как три уаза - у кого есть возможность купить машину за три ляма, то морщась,...
Так патриот и так жрет под 20 с ручной коробкой. Из за чего полемику развели, не понятно.
11
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Е М
ты вообще представляешь, как устроены гидроузлы подводных лодок? и какой качество изготовление и сложность деталей? так вот гидравлику для подлодок преспокойно вытачивал завод "*****"(2 форма...
Пахабное? Очнись, очки розовые сними, и подводные лодки и космические корабли это все деяния наших прадедов и дедов, никакого отношения к ним наши поколения не имеют, кроме того, что многое прое*ли. И напомнить тебе, элементы гидроузлов на каких станках обрабатываются? Я прекрасно представляю, инженер - технолог по образованию, имел кое-какой опыт, в том числе в ремонте гтд, пока не вынужден был уйти, чтобы не нищенствовать. Так вот, гидроавтомат, это все таки технологии литья и точной обработки, в общегражданской отрасли все это про*но, станкостроение убито. Инженеров способных это возрадить из пепла нет. Да и воен. пром, полностью зависит от импортного станкостроения, оснастки и элементной базы. Такова нк кремлеботская реальность. И именно поэтому уаз, ставит импортную коробку и именно поэтому весте светит лишь вариатор jatco, а на гранту ставят допотопный гидроавтомат. Мы даже фазовращатель не смогли сами сделать, его проектировали под 1,8 европейцы.
45
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
12063922
Самолет , ракету могут , а коробку автомат нет ?
Самолеты, ракеты сделали наши деды. Реальность такова, что в гражданском машиностроении задница. Да и в стратегически важных отраслях, задница, ту, яковлева и ильюшина похоронили, слепили суперджет на который ставят ролсовские гтд, перспективный пд-14 опаздывает, и связано это с затыками, из-за зависимости от иностранного станкостроения, оснастки, автоматики. Даже мс 21, это по сути поднятые советские наработки завода Яковлева.
И чем дальше, тем больше проблем, так как еще и уходят опытные кадры.
29
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
12063922
Купи дизель , он экономичней .
С ценой в 46 рублей с лишним за литр? :)
Еще большой вопрос, что они там за дизель поставят. Но ивековский ставили, он был проблемный и холодный, зимой дубак в машине.
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
ПАЛАСИО
Купите себе УАЗ с автоматом (цена около миллиона)?
Да +
Нет -
Куплю связку автомат + дизель!
11
4
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Е М
ты вообще представляешь, как устроены гидроузлы подводных лодок? и какой качество изготовление и сложность деталей? так вот гидравлику для подлодок преспокойно вытачивал завод "*****"(2 форма...
Дело в том, что вот так просто из узлов подлотки не собрать Майбах, даже если весь завод переквалифицировать. Денег нет и вбухивать пару десятков лет в такую задумку никто не будет. УАЗ пример того как без денег с теми рабочими которые есть можно построить автомобиль. С такими темпами деградации, про свой космос мы будет в исторических книгах читать.
28
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Идея хорошая, но это для спокойных людей которые никуда не спешат. Форд Куга 2.5 нормально так кушает но у него масса и обтекаемость не сравнима с Патриотом. Если по всей стране навешают камер контроля скорости как в Подмосковье то УАЗ с автоматом вполне себе машина на каждый день.
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ))).... Рамный, на мостах, отсюда хреновая рулёжка, большие габариты, конский расход, ломучасть- РЕАЛЬНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ МАШИНА...
что люди пишут((
9
10
Ответить
Москва
Lexxx
Пахабное? Очнись, очки розовые сними, и подводные лодки и космические корабли это все деяния наших прадедов и дедов, никакого отношения к ним наши поколения не имеют, кроме того, что многое прое*ли. И...
если ты, закончивши ВУЗ, пишешь пАхабное" и "возрАдить", то несомненно - таких как ты, подпускать к станкам и технологическим картам нельзя! ты-не сделаешь!
или сделаешь так, что не будет работать.
Но у нас в стране люди СЕГОДНЯ делают самолеты Су-35, МС-21, делают космические двигатели СЕГОДНЯ (высочайшая степень сложности, надежности и точности изготовления). СЕГОДНЯ делают суперсложные реактивные двигатели на авиатехнику, а это - вершина конструкторской мысли, материаловедения и точности изготовления.
Станки у нас были и в СССР всякие - покупали Хаббимат (ФРГ) и Фанук (Япония) в немалом количестве - но не только мы, а и Италия и Франция - есть такая штука, как международная торговля и специализация. Если Япония и ФРГ специализируются на производстве станков и делают отменные обрабатывающие центры-почему не купить, а не в нуля создавать, теряя годы и догоняя убегающий мир? тем более, что в международной торговле есть такие правила , как взаимный торговый баланс - если мы в Германию поставляем постоянно ГАЗ свой, то должны и у них что то покупать, а то где же они будут брать деньги для расчета с нами за наш газ? А в Японию СССР гнал много леса, угля, рыбы песка и много чего еще, взамен получая японскую продукцию. Идеально, когда взаимные торговые поставки - примерно равны по сумме... Тем не менее к 1980 СССР на международном рынке потеснил ФРГ и Японию, выйдя со своими станками с ЧПУ (Объединение "Станкоэкспорт"). Потом -развал, сегодня-возрождение. СЕГОДНЯ мы делаем вышеперечисленное!
НАШИ инженеры и рабочие! лучший танк, лучший самолет, МКС АЭС и космические корабли. Опережая в этом САМЫЕ развитые страны мира.
А ты выразился изначально не так, что "всё развалено, не на чем делать", а вот как: " Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат."(с) В том смысле, что , дескать: "недоумки, куда им, Ванькам, создать АКПП"... Вот я и говорю - такие как ты, пишущие с грубейшими ошибками в таком возрасте - может и не создадут! но ПО СЕБЕ не суди - в стране есть и другие.
30
22
Ответить
Дмитрий
Пермь
chek61
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ))).... Рамный, на мостах, отсюда хреновая рулёжка, большие габариты, конский расход, ломучасть- РЕАЛЬНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ МАШИНА...
что люди пишут((
Задолбали вы про ломучесть уже ей богу! Кто вам такое сказал? И рулится он кстати очень даже неплохо и габариты это его достоинство. Я могу с уверенность об этом сказать, т. к. третий год эксплуатирую Патриот. Ну а если с автоматом будет по разумной цене, то следующий возьму с автоматом.
27
5
Ответить
Москва
MikhailTeido41
Дело в том, что вот так просто из узлов подлотки не собрать Майбах, даже если весь завод переквалифицировать. Денег нет и вбухивать пару десятков лет в такую задумку никто не будет. УАЗ пример того как...
еще один дромоэксперт, "подлоТки". Лотки-это для кошек. ПодлоДка.
Можно и Майбах сделать и круче Майбаха-вопрос в целесообразности. разумно делать то, что экономически целесообразно.
АУРИС - как исключение, его сделали из соображений престижа, а чтобы попытаться окупить проект - добавляют модификации для чиновников рангом ниже и "коммерсов".

"из узлов подлотки не собрать Майбах, даже если весь завод переквалифицировать." - Вы просто не понимаете, о чём пишете. Майбах собирается не из узлов подлодки, а из СВОИХ узлов. А токарю - не надо знать, от чего деталь от делает - ему просто приносят чертежи, технологические карты, он точит "изделие № 011800917 и всё, там не написано. что это от подводной лодки. И тут никого не надо ПЕРЕквалифицировать, он - УЖЕ токарь высшего разряда (или оператор станка с ЧПУ, обрабатывающего центра). Какой чертеж дадут-то изделие и выточит. И тот, кто делает (или проектирует) гидравлику подлодок - автогидравлику сделает на высшем уровне легко, это одна специальность, но в военке выше требования к качеству, допускам - посадкам.
Я мужикам в обеденном перерыве выточил на станке с ЧПУ палец шаровой опоры от Жигулей за 15 минут, включая ввод написанной на ходу программы в блок. После военных сложных узлов, эта шаровая - детское задание. И это я еще был студентом на практике. А токари-профи делали такие вещи, что засмотришься.
Так что, переделывать рабочих не надо. Спроектировать Майбах, вот там-да, время и деньги. И опять же - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Сделаем, а объема, достаточного для окупаемости-не будет. Вот и не делают. Кстати, Майбайх и Мерседесу - убыточный проект, имиджевый - писали об этом. Убытки перекрывают другие модели.
21
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Борисыч_27RUS
Я даже не подозревал...
3
1
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Евгений из СПб
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
:-)))
https://www.drom.ru/catalog/to...
Молодой человек слишком юн,он просто не мог знать эту модель.
Ах какое авто было,каких девочек возил в нём,как хорошо растилалось сиденье..
Чудесное авто...
Как молоды мы были....
1
12
2
Ответить
moviegear
Москва
Lexxx
Будто бы рабочие и инженеры нашей страны могут создать гидроавтомат.
Вам в зеркало смотреть не смешно после подобных заявлений?
Мол у нас нет своей АКПП потому, что создать не смогли =))) Ахахаха.
Зачем на гидротрансформаторе? Можно и лучше http://katem.ru/projects/razrabotka-avtomaticheskikh-korobok-peredach/7-stupenchataya-akp/
5
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Дмитрий
Задолбали вы про ломучесть уже ей богу! Кто вам такое сказал? И рулится он кстати очень даже неплохо и габариты это его достоинство. Я могу с уверенность об этом сказать, т. к. третий год эксплуатирую Патриот. Ну а если с автоматом будет по разумной цене, то следующий возьму с автоматом.
Да хоть с вариком берите))...владельцы патриотов- люди особенные и спорить с ними о достоинствах сего чуда- это, как против ветра.......))
6
12
Ответить
роман
Владивосток
Камри955
В нем хоть сидеть приятнее)))
Как сказать!? Сидел катался. Так себе машина пластик жесткий как в УАЗе.
7
2
Ответить
732353
Е М
еще один дромоэксперт, "подлоТки". Лотки-это для кошек. ПодлоДка. Можно и Майбах сделать и круче Майбаха-вопрос в целесообразности. разумно делать то, что экономически целесообразно. АУРИС...
целиобразней забор деревянный делать можно потом топить печь - из железа можно потом сдать
3
3
Ответить
732353
Е М
если ты, закончивши ВУЗ, пишешь пАхабное" и "возрАдить", то несомненно - таких как ты, подпускать к станкам и технологическим картам нельзя! ты-не сделаешь! или сделаешь так, что не будет...
ну согласись в 21 веке есть и будут технологии что это просто будет груда железа - пока в это железо не поставить защиту от современных -допустим лазер? или магнетронная пушка
 
2
Ответить
732353
MikhailTeido41
Дело в том, что вот так просто из узлов подлотки не собрать Майбах, даже если весь завод переквалифицировать. Денег нет и вбухивать пару десятков лет в такую задумку никто не будет. УАЗ пример того как...
сейчас во многих странах есть космические программы . а какие хрен его знает
 
 
Ответить
732353
Lexxx
Пахабное? Очнись, очки розовые сними, и подводные лодки и космические корабли это все деяния наших прадедов и дедов, никакого отношения к ним наши поколения не имеют, кроме того, что многое прое*ли. И...
с 90года до 2000 может быть а может быть и до 2005 труды были в другом направлении . сам знаешь какие .
2
 
Ответить
732353
Е М
ты вообще представляешь, как устроены гидроузлы подводных лодок? и какой качество изготовление и сложность деталей? так вот гидравлику для подлодок преспокойно вытачивал завод "*****"(2 форма...
космический корабль? какой?
2
4
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
fareast
у вас видать в пышме только дром ловит.
https://auto.mail.ru/article/7...
Если честно - удивлен.
После статей о том, что рено будет вынужден сократить продажи из-за того что их долю отнимает ВАЗ со своими гранто-вестами, я был уверен что Весте - ппц.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Неожиданно приятная новость
3
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Е М
еще один дромоэксперт, "подлоТки". Лотки-это для кошек. ПодлоДка. Можно и Майбах сделать и круче Майбаха-вопрос в целесообразности. разумно делать то, что экономически целесообразно. АУРИС...
Насчет ошибки в слове понял. Насчет же военного завода способного перейти на полный цикл автомобильного производства уровня майбах я очень сомневаюсь. Даже с дивана понятны сложности в разработке всех узлов как и квалификации разработчико. При том что узлы все свои же будут? Где будут брать станки не ясно. Где будут брать электронику тоже. То что один токарь может блоху выточить, как-то не особо помогает в серийном производстве.
9
4
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Евгений из СПб
Ох жрать будет и не ехать....... :-))) помню лет цать назад - с внутреннего рынка япии - везли первые пятидверные тойота сурф - они были 2,0 бензин на АКПП. это был небесный тихоход с расходом в районе...
Вам неисправный попался))) Мой ехал 160 и жрал 15.
2
6
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
Бывают! 3Y по мойму мотор стоял.
1
1
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Ростислав Есаулов
С автоматом расход перевалит за 20 литров? Если это ведро жрет 15-17 на механике? Через три года гибрид, через двадцать крылья приделают и оно взлетит :-) Вообще, когда новая модель выйдет,более менее...
Нельзя тащить с сабой раму, пару неразрезных мостов, раздатку и кузов размером больше среднего... И при этом не жрать бензин! Жрут все...
18
 
Ответить
11467965
Владивосток
ПАЛАСИО
Купите себе УАЗ с автоматом (цена около миллиона)?
Да +
Нет -
около лимона это в базе на коробе , со скидкой в 25% по программе...и т.д., исходя из этого с автоматом(французким !) будет стоить под 1,5 ляма.
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю что будет востребован на рынке!
5
1
Ответить
Трамблер
Братск
Hamburg
а как же КАТЕ ?
что за саботаж отечественного производителя ?
Они вдвоём не смогут столько коробок собрать
2
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
да ка же не было то??? были. бензиновые на карбюраторе по-моему
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Chuck_Norris54
Хочется мне посмотреть на тех людей, которые рискнуть купить и так ломучее ведро а в добавок и с "автоматом" :))))
Это единственная деталь, которая не будет ломаться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
wildregion25
Ох жрать будет и не ехать.......
+5л к тому что жрет сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
УАЗ начинает прорыв. Вперёд, УАЗ!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
Уже можно сделать предзаказ?
:-))))
сочетание ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.). с АКПП - тебе надо будет делать предзаказ в очередь на заправку, т.к. вокруг нее будешь ездить или покупать тележку с бочкой на полтонны, в качестве дополнительного бензобака
:-))))
Да ну? Типа Прадик 2.7 жрет меньше Патриота?
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
Прадо однако с двигателем 2tr-fe и автоматом возле заправки не ездит! Двойные стандарты на лицо! :-)))))) 1) прадо стоит как три уаза - у кого есть возможность купить машину за три ляма, то морщась,...
90 % Патриотов ездят на газе.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
Вы полагаете его берут люди для светофорных гонок?
:-)))
если честно - я вообще не понимаю людей, кто его берет:-))))))
Тоже не понимаю тех, кто берет его для города. А вот его ЦА - прекрасно понимаю...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ZOHAN-54rus
дождались,на патрике автомат будет а на весте когда?
Пока еще ни чего не дождались. Ща глава этой компании подумает и под конец решит, что уазу "автомат" нафиг не нужен, и отдаст его той шарашке, в которую отдали перспективный кроссовер. В итоге ни автоматической коробки ни нового кроссовера...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Евгений из СПб
Уже можно сделать предзаказ?
:-))))
сочетание ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.). с АКПП - тебе надо будет делать предзаказ в очередь на заправку, т.к. вокруг нее будешь ездить или покупать тележку с бочкой на полтонны, в качестве дополнительного бензобака
:-))))
ГБО ставишь и всё
Nissan
2
 
Ответить
10785403
https://novosibirsk.drom.ru/ua...
Уже в продаже с АКПП!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
SKol
Молодой человек слишком юн,он просто не мог знать эту модель.
Ах какое авто было,каких девочек возил в нём,как хорошо растилалось сиденье..
Чудесное авто...
Как молоды мы были....
по молодости и в жиге сидушки нормально расстелаются
Nissan
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 133
Был у меня Патриот, в 15 году брал новым, все вроде бы и хорошо но вот для длительных поездок он не подходит. Спина уж сильно уставала. Расход великоват конечно, если рассматривать как повседневный авто, тем более, что по комфорту не совсем хорошо. Машина эта для своей ниши, в принципе хороша за свои деньги и пожалуй бы повторил опыт езды а Патриоте, да еще и с автоматом, если бы он был второй машиной. Тот Патрик обменял на Мондео, 13 года, он поудобней для ежедневной езды в городе. Вообще наши машины нужны и должны быть, как не крути, а потихоньку двигаются в нужном направлении.
А на самом деле всё хорошо!
Мой отзыв: Ford Expedition 2000
9
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Е М
если ты, закончивши ВУЗ, пишешь пАхабное" и "возрАдить", то несомненно - таких как ты, подпускать к станкам и технологическим картам нельзя! ты-не сделаешь! или сделаешь так, что не будет...
Прямо как "телепанораму" посмотрел. Все то у нас самое лучшее....и танки и самолеты, а страна в задницу сползает.
МС-21, это разработка "яковлевцев", которую достал из пыльного сундука сухой и начал мутить бизнес, ибо дотации.
Су-35, абсолютно советская разработка, дополненная наконец-то современной
8
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Lexxx
Прямо как "телепанораму" посмотрел. Все то у нас самое лучшее....и танки и самолеты, а страна в задницу сползает. МС-21, это разработка "яковлевцев", которую достал из пыльного сундука...
авионикой
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
moviegear
Вам в зеркало смотреть не смешно после подобных заявлений?
Мол у нас нет своей АКПП потому, что создать не смогли =))) Ахахаха.
Зачем на гидротрансформаторе? Можно и лучше http://katem.ru/projects/razrabotka-avtomaticheskikh-korobok-peredach/7-stupenchataya-akp/
Ты уже купил себе аурус, с этой коробкой? На правительственные "Зилы" тоже ставили автоматы, очень мелкие серии, для отдельных лиц, никакого массового производства. С КАТЕ тоже самое.
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
732353
с 90года до 2000 может быть а может быть и до 2005 труды были в другом направлении . сам знаешь какие .
Т.е. сейчас заводы только растут? ну..ну. Однако именно в 13 году у нас умер окончательно КСК, в 00- "судостроительный", и сейчас бьется в конвульсиях "медоборудование". Все предприятия, не завязанные на "нефтянку" и первичную переработку сырья - выпускавшие продукцию глубокой переработке, погибли.
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lexxx
Прямо как "телепанораму" посмотрел. Все то у нас самое лучшее....и танки и самолеты, а страна в задницу сползает. МС-21, это разработка "яковлевцев", которую достал из пыльного сундука...
Не болтай ерундой.
Никакой "пыльной разработкой" не получить конкурентоспособный паксовоз. Ту-204 тому пример. То, что используются задели ..дцатилетней давности - это норма.
Текущий серийный Су-35С к "советской разработке" или к Су-35 90-х не имеет практически никакого отношения, кроме внешнего сходства с Су-27. Я даже больше скажу, "советские разработки" сегодня невозможно производить чисто по технологическими причинам, даже если очень захочется.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Ну может быть у ВАС в МОСКОВИИ так всё хорошо: "Потом -развал, сегодня-возрождение. СЕГОДНЯ мы делаем вышеперечисленное!
НАШИ инженеры и рабочие! лучший танк, лучший самолет, МКС АЭС и космические корабли. Опережая в этом САМЫЕ развитые страны мира." А у нас в РОССИИ полная оППа и из года в год становится хуже. Да наши кадры могут всё, но кому то это не выгодно...
Я рад за приморцев что у них открылся завод по сборке двигателей и у не большого количества жителей появится работа. Если где то не много прибыло, то где то много убыло.
У нас возрождение уже зашкаливает, последнее когда то большое(15000 работников в былые годы) предприятие(тяжелое машиностроение) в городе приказывает долго жить. На заводе МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» ввели вынужденный простой производства. По словам директора, эта вынужденная мера позволит стабилизировать положение и сохранить рабочие кадры. На предприятии на данный момент работает порядка 3500 человек. Раньше там делали турбины для ГЭС и разное уникальное оборудование. За УАЗ и ульяновцев искренне рад, что у них есть официальная работа и они не превратились в город "настоящих мужиков" которые не платят налоги-работают на себя, как у нас. А с новой пенсионной реформой вообще кий забили на налоги. Так что привет своим кремлеботам. возрождающим что то......
11
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
И все пыщащим глупым патриотическим оптимизмом, факт остается фактом на 2018-й год, предполагается на "УАЗе", автоматическая коробка иностранного производства, а вернее европейско-китайского, на "гранте" производства Японии. В сухом остатке, в массовом производстве для широкого потребителя, своя коробка только у ВАЗа: старая гудящая 5 -ти ступая механика и сделанный на ее базе робот с "бошевским" актуатором, а также у ГАЗа на газелях "next", дополненная иностранными компонентами. О чем спорить? какие "КАТЕ" для "вип" членовозов, если в розничной продаже для широкого потребителя, так и не сделано ничего за 18 лет.
9
4
Ответить
732353
Lexxx
Т.е. сейчас заводы только растут? ну..ну. Однако именно в 13 году у нас умер окончательно КСК, в 00- "судостроительный", и сейчас бьется в конвульсиях "медоборудование". Все предприятия,...
в те года заводы целые в частную собственность переходили тем же иностранцам - я об этом и писал. и пошла река всего за бугор - а сюда ширпотреб - китайцы взяли нас тем что- к примеру толкали всё дешёвое нам по очень низким ценам - разрушили у нас в силу конкуренции - сейчас когда наш рынок завоёван они не торгуются - а какие то каканые кроссовки 12 000 это ещё мизер - хотя могли у нас изготавливать
3
 
Ответить
732353
Lexxx
Т.е. сейчас заводы только растут? ну..ну. Однако именно в 13 году у нас умер окончательно КСК, в 00- "судостроительный", и сейчас бьется в конвульсиях "медоборудование". Все предприятия,...
а после уже востановление без участия иностранцев невозможно -потому что было потеряно поколение - был обрыв .
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Ох, сколько мата прибавится в сторону инженеров завода. И так ломучее низкоресурсное ведро
3
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Как почитаешь комментарии, встает вопрос, люди вы вообще работаете или только сюда пишите круглосуточно?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
2
Ответить
Алексей
Челябинск
Прадик и статус, вещи крайне не совместимые между собой...Только в России походу такое ведро как прадо считается статусным бричаном, для всего остального мира это просто рамный внедорожник.
А у нас да,прям понты) В кредит на пять лет, на железных дисках,с черными ручками, без магнитолы и на механике! Прям вещь,прям статус!) Японцы наверное со смеху животики надорвали...
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lexxx
И все пыщащим глупым патриотическим оптимизмом, факт остается фактом на 2018-й год, предполагается на "УАЗе", автоматическая коробка иностранного производства, а вернее европейско-китайского,...
Так вся проблема в том, что сегодня "в массовом производстве для широкого потребителя" подразумевается целый континент с мильярдом населения и от миллиона единиц изделий. Ну нельзя сделать что-то только для Лады, а тем более УАЗа, чтобы это было и хорошо и приемлемо по цене.
Поэтому либо втягиваться в кооперацию с Рено-Ниссаном и прочими, либо доехать танками до Ла-Манша, разбомбив все автозаводы, и заставить европейцев покупать миллион УАЗов в год (завоевать рынок в прямом смысле слова).
Смотри примеры с попыткой производства японцами военной техники и вооружений. Получается и посредственно и безумно дорого одновременно. Потому что серии маленькие и уже во вторую очередь от отсутствия инженерной (уничтоженной 60 лет назад) школы в этой области.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Chuck_Norris54
Автомобили от ВАГа одни из лучшим в мире, почему их не покупать ?! Не на японцах же ездить, в самом деле...
Это по версии вагофилов дрома?
4
 
Ответить
region154
Новосибирск
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
Был двс 2,0 литра!
89-92гг
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
роман
Как сказать!? Сидел катался. Так себе машина пластик жесткий как в УАЗе.
Скажите, а что Вы в машине с пластиком делаете?....я серьезно, для меня люди, которые рассказывают про мягкий- - жёсткий, вызывают глубочайший интерес.....гладить его, щекой прижимаеесть))...нет, пыль собирает, царапается, скрипит- понятно......
а по поводу Прадо , согласен- за петелька много просят
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
Так вся проблема в том, что сегодня "в массовом производстве для широкого потребителя" подразумевается целый континент с мильярдом населения и от миллиона единиц изделий. Ну нельзя сделать что-то...
Емкости внутреннего производства авто в РФ вполне бы хватило на производство автоматических коробок. ваз/газ/уаз. Однако...тот же ваз, максимум что может выдать, это допотопную устаревшую 5 мкпп, воющую, с хрустящими синхронизаторами. Тоже глобализация виновата? На ту же весту 1,8 нужна 6 мкпп, да вообщем то..и на вазовский 1,6 для трассового экономичного режима...однако даже на это не способны, допилить мкпп и сделать 6 ступеней. В ответ.."а зачем" знатоков, да УДОБНО это и экономично. Все новшества в той же весте, исключительно - импорт, электорника бош, актуатор бош, в 1,8 двс, фазовращатель загнивающие иностранцы спроектировали под двс. Вся кооперация с Альяносом, состоит в том, чтобы полностью поставить ВАЗ на устаревшую платформу B0 для банановых республик, если бы не покупка Стива для ваза...то и сами тележки были бы копией румынских поделок, однако импортный дизайнер нарисовал хотя бы приличную машину.
5
5
Ответить
Москва
732353
целиобразней забор деревянный делать можно потом топить печь - из железа можно потом сдать
ну что сказать...уважаю русского мужика за смекалку! лишь бы не сдавали в металлоприёмку еще работающие люки, рельсы и провода
 
1
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
сухофрукт
+5л к тому что жрет сейчас.
Я думаю, что расход будет примерно тем же - 5 неоптимальных ступеней в ручной и 6 (надеюсь, оптимальных) в автоматической - около двадцаточки...
3
 
Ответить
Москва
MikhailTeido41
Насчет ошибки в слове понял. Насчет же военного завода способного перейти на полный цикл автомобильного производства уровня майбах я очень сомневаюсь. Даже с дивана понятны сложности в разработке всех...
одному заводу и не надо полный цикл МАйбаха делать. Все именитые мировые производители- это сборочные предприятия, на конвейеры которых поставляются комплектующие как и своих цехов и дочерних фирм, так и сторонних производителей. А вы думали-как Аурис возник из ниоткуда так быстро? Сейчас пока там локализация низкая, по плану-повышение.

Ваша фраза "При том что узлы все свои же будут?"-вообще непонятна. Не были на заводе никогда? Это комплекс производственных и административных помещений, с подведенным теплом, светом, наполненные нужным квалифицированным персоналом и оборудованием (станками прессами и прочим). На завод заходят не УЗЛЫ, а материал - сталь (и прочая медь, аллюминий ..) в прутках, листах, "чушках" , с других заводов, выпускающих из литья исключительно заготовки. На выходе с завода пойдут сделанные из этого "сырья" изделия. Что вы называете "узлами"?
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Если бы УАЗы реально до 100 000 не сыпались, я бы себе любой из них купил для фана и леса даже на механике, хоть хантер, хоть буханку...
 
 
Ответить
Москва
Lexxx
Прямо как "телепанораму" посмотрел. Все то у нас самое лучшее....и танки и самолеты, а страна в задницу сползает. МС-21, это разработка "яковлевцев", которую достал из пыльного сундука...
Вы точно из Тюмени? через монитор не увидеть, с ботом общаешься или с реальным жителем. РЕАЛЬНЫЕ люди (друзья. родственники) и свои глаза в турпоездках - говорят мне, что практически ВСЕ города России и дороги - сильно (ощутимо, заметно) улучшились по сравнению с разрухой 90-х и даже с советскими 80-ми. В Тюмени был в юности сам, в конце 80-х-там даже не было ливневки-после дождя вода стояла по щиколотку. Сегодня (говорят) это комфортный город красавец, с отстроенной инфраструктурой. Так?
Про МС и Су - не понял ревности, что плохого в том, что продолжили работы отцов? или надо было в печь выбросить и с нуля заново? хорошо что не ВСЁ в 90-е иудами вывезено в США и не всё уничтожено.
8
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Новость так себе! На ведро с дыркой ручку приделали! И то пока еще на бумаге!
4
3
Ответить
АМК
chek61
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ))).... Рамный, на мостах, отсюда хреновая рулёжка, большие габариты, конский расход, ломучасть- РЕАЛЬНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ МАШИНА...
что люди пишут((
Был в СПб в прошлом августе. Не видел мест где понадобилась бы хорошая рулежка. Зато в Гатчине катаясь по снятому асфальту пожалел что ехал не на УАЗе. В Петергофе видел ГАЗ 69 и много много облезлых Тойота Королла из финки с мутными фарами.
Хорошей зарплаты Вам и хорошей погоды. Чтобы не стоять на автобусных остановках у поребрика в бадлоне поедая шаверму.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Емкости внутреннего производства авто в РФ вполне бы хватило на производство автоматических коробок. ваз/газ/уаз. Однако...тот же ваз, максимум что может выдать, это допотопную устаревшую 5 мкпп, воющую,...
С чего вы взяли что емоксти внутреннего рынка хватит для производства собственного автомата? У Ваза сколько машин продается с автоматической трансмиссией. Там меньше половины точно будет. Скорее всего гораздо меньше. Грант с автоматами и то десятка полтора тысяч в год всего продается с нею. из более чем полусотни тысяч Грант.

Какая то шишка Автовазовская во времена внедрения Джатко на Ваз говорила, что переносить производство в Россию этих коробок будет иметь смысл при объеме выпуска тысяч в 100 штук в год

>>>>>> На ту же весту 1,8 нужна 6 мкпп, да вообщем то..и на вазовский 1,6 для трассового экономичного режима...однако даже на это не способны, допилить мкпп и сделать 6 ступеней. В ответ.."а зачем" знатоков, да УДОБНО это и экономично. \\\
Вы на основании чего сделали, что это экономичнее будет? Вы проверяли? или может расчитывали? или может обращались к источникам которые все это делали? А то так это просто ваше ИМХО, ничуть не более верное чем ИМХО других
>>>>Все новшества в той же весте, исключительно - импорт, электорника бош, актуатор бош, в 1,8 двс, фазовращатель загнивающие иностранцы спроектировали под двс\\
А в чем криминал использовать электронику бош, актуаторы ZF ? Очень многие мировые производители пользуются продукцией этих фирм. Почему им можно, а Автовазу нельзя? Двойные стандарты на лицо

>>> Однако...тот же ваз, максимум что может выдать, это допотопную устаревшую 5 мкпп, воющую, с хрустящими синхронизаторами.\
У Весты воет коробка и хрустят синхронизаторы в роботе?
4
 
Ответить
Москва
Руль по центру
Ну может быть у ВАС в МОСКОВИИ так всё хорошо: "Потом -развал, сегодня-возрождение. СЕГОДНЯ мы делаем вышеперечисленное! НАШИ инженеры и рабочие! лучший танк, лучший самолет, МКС АЭС и космические...
ну это конечно, оппонента легче всего обозвать "кремлеботом" или "пендособотом" и отвалить от монитора довольным. А что нужно, разобраться в вопросе, или потешить гордыню? кому что
1) называть один из городов своей страны рагульско-злобным западенским "МОСКОВИЯ", да еще крупным шрифтом - это уподобляться мартышкам и недоумкам вроде Ницой Фарион Парубия… Вы себя уважаете? Было в прошлом такое деление РУси , на княжества - Московия, Новгородчина, Псковщина, и т.д... Потом административные деления стали называться губерниями, теперь - краями и областями, округами. зачем себя уподоблять самым глупым и недалеким "небратьям", высеивая тут их смысловой вирусняк? ну они то - малограмотные и в информационной фальшивой матрице пребывают, а Вы же из Орска? из Орска?
2) То, что многие предприятия умирают, многое появляются-это неизбежно. СССР создал СЭВ Варшавского договора, по котором мы обязаны были закупать у Восточной Европы Икарусы, чешские авокомпоненты, болгарские консервы и много чего, а они взаимно они обязаны были покупать советскую продукцию, многую с наших заводов. В перестройку всё это рухнуло и на их рынок зашел "Запад", заместив нашу продукцию своей. (для этого войны и делаются, в финале всегда материальный интерес).
Советские рынки раскрылись всем подряд. После чего АВТОВАЗ, выпускавший в год 850 тыс авто - стал выпускать всего 100 тыс. , больше не брали. Восточная Европа вместо Жиг и Волг стала ездить на Фольксах и прочем. Ну и Египет и другие "наши" рынки сбыта потеряли. И многие заводы или как Автоваз пятикратно снизили выпуск (поувольняв, разумеется, часть персонала) , а кто и вовсе закрылся. Кого винить? И что предлагаете? кроме проклятий и ненависти
Что нужно, что могут - запускают производства. Что не нужно-усыхает. Советской разнарядки давно нет. Я не говорю, что НАРОД дружно выбрал капитализм-это другая большая тема, вы сами знаете, как было. Но - живите, делайте что нужно, а в стране рабочих рук не хватает, это факт. (не директора-замы, юристы и банкиры, а и другие ..)
5
5
Ответить
АМК
hanexx
Если бы УАЗы реально до 100 000 не сыпались, я бы себе любой из них купил для фана и леса даже на механике, хоть хантер, хоть буханку...
Для фана и леса сыпется любая техника. Даже японская. Буханка вещь. Не на каждое псковское озеро доедешь на чем либо другом.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей
Прадик и статус, вещи крайне не совместимые между собой...Только в России походу такое ведро как прадо считается статусным бричаном, для всего остального мира это просто рамный внедорожник. А у нас да,прям...
А от чего вы взяли что только в России Прадо статусная машина, а для всего остального мира просто рамный внедорожник?
И что то не видел я чтобы в салонах продавались Прадо на железных дисках, без магнитолы и с черными ручками.

Ну и откуда инфа что японцы надорвали себе животики от смеху? Тоже сами придумали как и все остальное?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Ты уже купил себе аурус, с этой коробкой? На правительственные "Зилы" тоже ставили автоматы, очень мелкие серии, для отдельных лиц, никакого массового производства. С КАТЕ тоже самое.
Правительственные зилы не поступали в свободную продажу. А аурус поступит. Так что правительственные зилы это для отдельных лиц, а аурус нет. Он для всех кто может и захочет его купить
3
4
Ответить
Лучше бы межосевой диф СВОЙ сделали бы на НАМИ. Автомат свой НАМИ тоже не в состоянии разработать? Опять доллары-евро на покупку агрегата. Французы когда либо славились надёжными автоматами? Или по принципу что дешевле для производства.
3
 
Ответить
Роот Наталья
Новокузнецк
Sergey409
Сурфов двух литровых не бывает, самый бич мотор 2.4 дизель.
 
 
Ответить
zebooka
Новосибирск
10785403
https://novosibirsk.drom.ru/ua...
Уже в продаже с АКПП!
Чувак, ты хоть разберись, а? Это колхоз от автосалона.
К тому же криво работающий и с проблемами. Так можно и самому тойото двиг и коробку айсин впихнуть и проблем не знать. Ах да, еще мосты и раздатку от тойоты. Правда зачем тогда рама и кузов от патриота...
3
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Е М
ну это конечно, оппонента легче всего обозвать "кремлеботом" или "пендособотом" и отвалить от монитора довольным. А что нужно, разобраться в вопросе, или потешить гордыню? кому что...
Не хотел Вам(это я уважительно) отвечать, но попробую. Была у DDT во времена застоя хорошая песня со словами "захл*****ся общий рынок в дырках нашего нуля". Много помпезности у власти по каждому случаю - Что нужно, что могут - запускают производства. - Что не нужно-усыхает- усыхает уж больно быстро и много. Где усохло, там бы и выросло что то новое, вопросов бы не было. Но когда растет в одном месте, а в остальной части части всё усыхает- это похоже на раковую опухоль.
Это просто упрямые факты. Я не даю советов кому что делать, да бы они не сказали мне куда идти.
4
1
Ответить
Франц
Томск
давно жду. есть на палке для работы а жду акпп для дома
1
1
Ответить
732353
akrogis
Правительственные зилы не поступали в свободную продажу. А аурус поступит. Так что правительственные зилы это для отдельных лиц, а аурус нет. Он для всех кто может и захочет его купить
зайди в раздел автомобили продаж - там уже есть аурус и маруся - 0 00
 
2
Ответить
732353
Е М
Вы точно из Тюмени? через монитор не увидеть, с ботом общаешься или с реальным жителем. РЕАЛЬНЫЕ люди (друзья. родственники) и свои глаза в турпоездках - говорят мне, что практически ВСЕ города России...
в 90 не разруха была .а совсем по другому жили попроще .
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lexxx
Емкости внутреннего производства авто в РФ вполне бы хватило на производство автоматических коробок. ваз/газ/уаз. Однако...тот же ваз, максимум что может выдать, это допотопную устаревшую 5 мкпп, воющую,...
НЕТ! Не хватит, даже если пихать одну коробку во все нашемарки, даже если их в 2 раза больше выпускать. Причём ВАЗ пытался протолкнуть тему "единая АКПП для всех производимых в РФ В и С-классов".
Из автопроизводителей сами коробки делают только Хёндэ-Киа, Мерседес и ЖМ с Фордом (причём последние многие делают совместно). Ну, может ещё кто. Айсин, ЗФ, Джатко клепают коробки для всех остальных производителей.
И это касается любого узла машины.
Любой улучшайзинг при малой серии выливается в заметное повышение цены. Не нравится Лада с плохой коробкой - жди Сенат за 13 лямов. Другого нет и быть не может.

Поэтому в мире скоро останется всего несколько концернов у которых будет по несколько платформ. Рено-Ниссан-Мерседес-Мицубиси-Лада. БМВ-Тоёта, ЖМ-ПСА, Форд-Хёндэ-Киа вырисовываются. Ещё до кучи ВАГ с Фиат-Краслер слюбится.
2
1
Ответить
Москва
Руль по центру
Не хотел Вам(это я уважительно) отвечать, но попробую. Была у DDT во времена застоя хорошая песня со словами "захл*****ся общий рынок в дырках нашего нуля". Много помпезности у власти по каждому...
вы только не обижайтесь на меня, я против Вас ничего против не имею, никакого камня за пазухой и неуважения. Просто на соседней ветке налетели откровенные боты и трудно иногда понять, где реальные люди, а где подстава. Ваш пост меня удивил термином МОСКОВИЯ. который употребляют исключительно на Украине, да еще не все жители, а именно русофобы-бандеровцы. Не ожидал такого от россиянина увидеть.
Что в России в целом сегодня процессы улучшения-факт ,не замечать этого уже не получается. Что есть отдельные проблемы и недостатки - тоже факт, зачем и это отрицать. Можно что то было сделать лучше? возможно. Проблемы были всегда и везде, причем не только в России. Посмотрите Детройт - ранее цветущий город превратился в развалины, трущебы с негритянскими бандами. Ни один город России не скатился до такого и в 90-е годы. А в СССР всё идеально было? никогда не забуду, как моей непьющй трудолюбивой бабушке, в одиночку вырастившую 5 детей, работавшую от зари до зари всю жизнь на государство в колхозе (деревня Приморского края) назначили пенсию в 18 рублей при Брежневе. А пообедать в простой столовой было 1руб-1.5 руб. Телевизор стоил 700 руб. Горожанам пенсия 90 руб. Это как? Так что - всегда можно найти факт какой то некрасивый и ковырять рану. А лучше принять участие в исправлении проблем. Нас СССР сильно приучил за 70 лет, что "наверху" за нас всё решали, самостоятельность инициативу поотбивали. А можно и нужно открывать малые предприятия и делать то, что потребителю нужно. Сейчас рабочий день, рабочее время в Орске, а Вы -тут, не работаете. На пенсии?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
732353
зайди в раздел автомобили продаж - там уже есть аурус и маруся - 0 00
Аурус еще не запустили в производство. Какие продажи?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Е М
Вы точно из Тюмени? через монитор не увидеть, с ботом общаешься или с реальным жителем. РЕАЛЬНЫЕ люди (друзья. родственники) и свои глаза в турпоездках - говорят мне, что практически ВСЕ города России...
А ты точно не кремлебот?:)))) Причем тут дороги???? и мой город?
Ливневки кстати в Тюмени как привычно не делали, так и не делают, из-за чего после сильных ливней, подтапливает свежие микрорайоны...но правда, для своего блага, в центре бонзы...так да...сделали ливневки, это да. Город..конечно преобразился, по сравнению с 80-90 -ми, но как? Бетонные джунгли, выросшие..с 300-го до 700 тысячного города, 25-ти этажные свечки плотно утыканные на квадратный километр, отсюда большая плотность населения на 1 кв. км, нехватка мест в д/с, школах, пробки, новый светофорный гост, зарегулировано все светофорами (через каждый 50 метров) и всего пару парков на весь город, да..может быть для колхозников это комфорт, но для нормального горожанина...тупая бездумная застройка, у города нет своего лица....да дороги действительно отличные, в сравнении с РФ, но ..как всегда со своими особенностями, зачем весь город уклыдывают в гранитные бордюры, при этом газоны подняты над асфальтом, вся земля с водой благополучно стекает на асфальт, в межсезонье город ужасно грязный, а там где нет бордюров, обочины грязнные, которые разрушают потом этот асфальт..вообщем типичная российская тупост, бездумность, недавльновидность. Но подобные Вам кремлеботы называют это прорывом:)))
Дороги в РФ и действительно улучшились, но к сожелению, по той стоиомости по которой их сдают..делают их критический через *ОПУ и крайне не надолго и все те же двухполосные дороги смерти, с гигантской загрузкой.
Ревности никакой нет, Вы тут...просто сострясете воздух..что "могем", увы, самостоятельно "не могем".
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
С чего вы взяли что емоксти внутреннего рынка хватит для производства собственного автомата? У Ваза сколько машин продается с автоматической трансмиссией. Там меньше половины точно будет. Скорее всего...
Да пиндец...вы сами то купили весту?
Да я я гогворю на основании, что я сам влажел 5-мы и 6 ми коробками, и последнии удобнее..экономичнее.
В роботе не хрустят, а в мкпп в каждом отзыве.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
НЕТ! Не хватит, даже если пихать одну коробку во все нашемарки, даже если их в 2 раза больше выпускать. Причём ВАЗ пытался протолкнуть тему "единая АКПП для всех производимых в РФ В и С-классов"....
:)))))) ну чистой воды кремлеботсво. Либо жри весту холоп...с гавенной коробкой, либо попробуй стать человеком и катать свою ***у на Аурисе:))) Просто пять баллов.
Однако у концеронов куда более широкой предложение и вполне вменяемые коробк и двигатели в отличии от "наших" производителей.
2
2
Ответить
12063922
Lexxx
Самолеты, ракеты сделали наши деды. Реальность такова, что в гражданском машиностроении задница. Да и в стратегически важных отраслях, задница, ту, яковлева и ильюшина похоронили, слепили суперджет на...
Земля в России матушке всегда так было, технику производить начали с началом войны , жизнь заставила. Сегодня видел выступление главы газпром нефть Дюкова говорит технологии и оборудование на 95 процентов российское . В 2014 году больше половины закупалось у запада.Так может не всё потеряно .
2
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Е М
вы только не обижайтесь на меня, я против Вас ничего против не имею, никакого камня за пазухой и неуважения. Просто на соседней ветке налетели откровенные боты и трудно иногда понять, где реальные люди,...
Работаю, сейчас в отпуске, капал на даче картошку сижу и отдыхаю у монитора....... Надеюсь, что.. до.. пенсии... не доживу!
4
 
Ответить
12063922
Lexxx
С ценой в 46 рублей с лишним за литр? :)
Еще большой вопрос, что они там за дизель поставят. Но ивековский ставили, он был проблемный и холодный, зимой дубак в машине.
Был у меня прадик расход 14-17 бензин , дизель не юзал говорят в десятку можно вложится . Экономия процентов 40 , если дизелька качественная , у вас в Тюмени бываю часто дизелька на лукойле есть.
1
 
Ответить
Москва
Lexxx
А ты точно не кремлебот?:)))) Причем тут дороги???? и мой город? Ливневки кстати в Тюмени как привычно не делали, так и не делают, из-за чего после сильных ливней, подтапливает свежие микрорайоны...но...
ВОТ ЭТО:
"Бетонные джунгли, выросшие..с 300-го до 700 тысячного города, 25-ти этажные свечки плотно утыканные на квадратный километр, отсюда большая плотность населения на 1 кв. км, нехватка мест в д/с, школах, пробки, новый светофорный гост, зарегулировано все светофорами (через каждый 50 метров) и всего пару парков на весь город, да..может быть для колхозников это комфорт, но для нормального горожанина...тупая бездумная застройка, у города нет своего лица"
-------------
Хороший вкус! К сожалению, мало кто понимает настоящую красоту и удобство. Думают, что "круто" - это стеклянно бетонные джунгли, небоскребы. Суют везде фотки "Москва-Сити", хотя страшнее и неудобнее его, для жизни - еще поискать.
Полностью солидарен.
Мне нравится малоэтажная комфортная застройка, большие лоджии и дворы с полноценной структурой отдыха для жителей. КАЗАНЬ такова-там запрещено строить выше 7 этажей (нефтяно-карстовые пустоты в грунте) , в результате - строят 4-5 эт обычно, новых современных, не как хрущевки, в результате красивый город получился и удобный. Казанскому архитектору плюс!
Что же мы в архитектурный ВУЗ не пошли, эх! )
3
 
Ответить
Москва
Руль по центру
Работаю, сейчас в отпуске, капал на даче картошку сижу и отдыхаю у монитора....... Надеюсь, что.. до.. пенсии... не доживу!
ну!) раз производство закрылось-воздух стал чистый, экология как у прадедов - будем жить как они 95-100 лет! ) Пенсионному Фонду назло )
3
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Был в СПб в прошлом августе. Не видел мест где понадобилась бы хорошая рулежка. Зато в Гатчине катаясь по снятому асфальту пожалел что ехал не на УАЗе. В Петергофе видел ГАЗ 69 и много много облезлых Тойота...
Прямо в замешательстве....поток вашего воспалённого сознания, просто сметает)).....
однозначно, владельцы патриотов- находка для психоаналитика
3
1
Ответить
732353
akrogis
Аурус еще не запустили в производство. Какие продажи?
я имею в виду саму марку -поместили уже в раздел продаж автомобили - а машин нет
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Е М
еще один дромоэксперт, "подлоТки". Лотки-это для кошек. ПодлоДка. Можно и Майбах сделать и круче Майбаха-вопрос в целесообразности. разумно делать то, что экономически целесообразно. АУРИС...
Искренне желаю удачи вам. И побольше таких талантливых людей как вы былобы. Прошу вас учите окружающих вас людей тому чему умеете. Ведь богатство страны это его народ такие талантливые люди. Я не гражданин росии и не руский . Но бывший гражданин СССР.
2
 
Ответить
Москва
dilmurad
Искренне желаю удачи вам. И побольше таких талантливых людей как вы былобы. Прошу вас учите окружающих вас людей тому чему умеете. Ведь богатство страны это его народ такие талантливые люди. Я не гражданин росии и не руский . Но бывший гражданин СССР.
Спасибо на добром слове, хороший человек!
если бы знал, что кто то читает всерьёз - был бы значительно вежливее к собеседникам. У нас тут форумы-больше как развлечение, "убиваем время" свободное, что конечно же неправильно - "страна нуждается в героях", а мы ТУТ зубоскалим.
4
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ВованПатриот777
а ничо, что дром про вариатор Jatco для Весты писал где-то полгода назад? https://news.drom.ru/Drom-ru-L...
Сам то прочитал что вставил? Ты уже определись! Концу этого года вариатор или к середине 19 года судя из статьи от дрома.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Е М
Спасибо на добром слове, хороший человек!
если бы знал, что кто то читает всерьёз - был бы значительно вежливее к собеседникам. У нас тут форумы-больше как развлечение, "убиваем время" свободное, что конечно же неправильно - "страна нуждается в героях", а мы ТУТ зубоскалим.
Спасибо большое вам тоже огромное. Вот смотрюпо тв интернету заводы там зарубежом. Как работа кипит отлаженно все работают. Какие новшества показывают. Ведь раньше все это было же у нас. Пока предатели не развалили страну. Я не пойму почему ссср распался. А европа объеденилась в евросоюз. А китай вообще сделал рывок.
3
 
Ответить
Дмитрий
Пермь
chek61
Да хоть с вариком берите))...владельцы патриотов- люди особенные и спорить с ними о достоинствах сего чуда- это, как против ветра.......))
Обычные люди, такие как и все. И спорить я не собираюсь, не нравится Вам Патр, не берите, мне нравится и я куплю. Я может быть еще понял, если бы у Вас был бы опыт эксплуатации этим автомобилем и он был бы негативный, но вот так запросто делать выводы о машине и о "неадекватности" их владельцев может делать только не очень умный человек.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
12063922
Земля в России матушке всегда так было, технику производить начали с началом войны , жизнь заставила. Сегодня видел выступление главы газпром нефть Дюкова говорит технологии и оборудование на 95 процентов российское . В 2014 году больше половины закупалось у запада.Так может не всё потеряно .
Врет и не краснеет, господин Дюков. О каком российском модео говорить, если на НПЗ в моем городе оборудование заказывали из Германии, на Тобольск нефтехиме оборудование импортное ставят, строят китайцы и турки, металл наш. Однокашник в Роснефти, на месторождении, бурением немцы занимаются.
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
12063922
Был у меня прадик расход 14-17 бензин , дизель не юзал говорят в десятку можно вложится . Экономия процентов 40 , если дизелька качественная , у вас в Тюмени бываю часто дизелька на лукойле есть.
На лукойле диз. топливо хорошее, ток дорогое. Но сомневаюсь я что дизель такой экономичный воткнут.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Lexxx
Ты уже купил себе аурус, с этой коробкой? На правительственные "Зилы" тоже ставили автоматы, очень мелкие серии, для отдельных лиц, никакого массового производства. С КАТЕ тоже самое.
А ты уже купил себе Аурус? Коль выводы делаешь.
Ты сказал, что наши разработать не могут - я тебе её показал.
1
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Е М
одному заводу и не надо полный цикл МАйбаха делать. Все именитые мировые производители- это сборочные предприятия, на конвейеры которых поставляются комплектующие как и своих цехов и дочерних фирм, так...
Я не уверен, что станочный парк для производства автомобиля не отличается от производства подлодки. Вероятно понадобится серьезное обновление. До этого нужно разработать каждый узел автомобиля, чтобы понять что именно нужно и сколько будет стоить в итоге. А уж то что завод подводных лодок можно на раз два переключить на производство машин и так же быстро перечить персонал я сильно сомневаюсь. Насчет Ауриса я сомневаюсь в его хорошей локализации. Особенно в части сложной электроники и агрегатов.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
роман
Как сказать!? Сидел катался. Так себе машина пластик жесткий как в УАЗе.
Роман! Давайте не кривя душой)) Вам дают выбор УАЗ или Патрик 2,7 что вы заберете?)))
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Камри955
Роман! Давайте не кривя душой)) Вам дают выбор УАЗ или Патрик 2,7 что вы заберете?)))
Если бесплатно? То,прадик. Я бы обменял его на газ тигр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ваше Величество
Для фана и леса сыпется любая техника. Даже японская. Буханка вещь. Не на каждое псковское озеро доедешь на чем либо другом.
У всех свои понятия о фане... обычные лесные дороги, где кроссовер новый жалко, эти в самый раз. Ну джип у меня пока не рассыпался, за 5 лет.
 
 
Ответить
12063922
Lexxx
Врет и не краснеет, господин Дюков. О каком российском модео говорить, если на НПЗ в моем городе оборудование заказывали из Германии, на Тобольск нефтехиме оборудование импортное ставят, строят китайцы и турки, металл наш. Однокашник в Роснефти, на месторождении, бурением немцы занимаются.
Ну вот был в Тюмени на свадьбе , Тюменцы уверяли что вредных производств в городе нет и Туру Урал зас-л. А тут целый НПЗ. Родственник в Газпроме сами бурят никаких немцев нет.
2
 
Ответить
12063922
Lexxx
На лукойле диз. топливо хорошее, ток дорогое. Но сомневаюсь я что дизель такой экономичный воткнут.
Вы про Патриот, там передний мосток отрубается и с расходом будет окей.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
роман
Если бесплатно? То,прадик. Я бы обменял его на газ тигр.
Бесплатно)) а без обменов, при условии что 5 лет надо будет откатать на этой машине))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Камри955
Бесплатно)) а без обменов, при условии что 5 лет надо будет откатать на этой машине))
Можно было бы! Но,он бы у меня умер через год! Очень я люблю жесткое бездорожье,а прадик как известно к этому не приспособлен.
 
 
Ответить
Самое интересное, что на странице уаза в вк открестились от слов о дизеле. Мол не планируется дизель даже в перспективе. А журналисты якобы все придумали.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Двигатель мощнее надо. Хорошо хоть, что не 4-ступый автомат.
 
 
Ответить
Стоял 2019 год , УАЗ сделал прорыв в отечественном автостроении наконец-то воткнуло 6ти ступенчатые автоматы в Патриоты ! Ура ! Пускай все завидуют куда 8ми ступкам от Aisin и современным вариаторам до этого чуда из мизозоской эры.
Др сих пор не понимаю людей которые покупают себе отечественные вёдра вместо нормальных машин.
 
 
Ответить
Алексей
Челябинск
akrogis
А от чего вы взяли что только в России Прадо статусная машина, а для всего остального мира просто рамный внедорожник? И что то не видел я чтобы в салонах продавались Прадо на железных дисках, без магнитолы...
По поводу черных дисков,черных ручек и комплектаций без музыки,нужно прийти в салон и посмотреть. Все атрибуты шикарной жизни будут.
И 2,7 бензин на полочке и черные ручки с железными дисками и дырка для магнитолы.
Р.S. Буквально недавно знакомый взял такую "престижную" такчку за два с гаком Мальта.И сказал: зато внедорожник,поэтому и цена такая.
Ну проверим на слово ;)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей
По поводу черных дисков,черных ручек и комплектаций без музыки,нужно прийти в салон и посмотреть. Все атрибуты шикарной жизни будут. И 2,7 бензин на полочке и черные ручки с железными дисками и дырка...
Ну да, глянул в конфигураторе. Есть там у них машина за 2400 тыс. без магнитолы и со стальными дисками. Но по всему прочему вполне себе укомплектована.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Ох жрать будет и не ехать....... :-))) помню лет цать назад - с внутреннего рынка япии - везли первые пятидверные тойота сурф - они были 2,0 бензин на АКПП. это был небесный тихоход с расходом в районе...
У сурфа 97л/с, а у Патриота 150 л/с. По весу почти одинаковые. Разницу видишь??? Какой тихоход. Будет нечто среднее по палате. Не медленнее чем крузак с 2,7 л двиглом. Который, кстати, сейчас уступает по разгону уазу с мкпп. Сразу можешь не верищать в защиту Тойоты, сначала погугли. Я сам был удивлён.
 
 
Ответить