Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-30 бестселлеров на крупнейших автомобильных рынках планеты

Топ-30 бестселлеров на крупнейших автомобильных рынках планеты

15 Марта 2019 | 38214 просмотров
Ford F-Series оказался самым популярным автомобилем среди региональных бестселлеров
Ford F-Series оказался самым популярным автомобилем среди региональных бестселлеров

Продажи новых автомобилей за 2018 год давно посчитаны: ранее мы говорили о статистике в России, США, Японии и в общем по миру. Теперь эксперты назвали самые популярные модели на 30 крупнейших автомобильных рынках.

Чтобы сделать изучение списка лидеров более логичным, его отсортировали по количеству проданных автомобилей. Иными словами, Топ-30 ранжирован не по величине автомобильного рынка (то есть совокупным продажам всех машин), а по количеству проданных экземпляров отдельного взятой модели. Статистика основывается на данных Jato Dynamics.

США: Ford F-Series — 909 330 шт.

Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США. Он остается лидером рынка свыше 40 лет и только продолжает набирать обороты.

Китай: Nissan Sylphy — 481 216 шт.

Знакомая мордашка? Да, это Nissan Sentra, производство которой прекратили в России еще в 2017 году. В Китае модель продается под именем Nissan Sylphy. Японский бюджетный седан пользуется завидным спросом: в 2018 году его выбрали 481 216 китайцев.

Япония: Honda N-box — 241 870 шт.

В 2018 году самым популярным автомобилем Японии четвертый год подряд стал кей-кар Honda N-Box, причем в 2018 году его позиции только упрочились — спрос вырос на 10,7%. Не правда ли, милашка?

Индия: Suzuki Alto — 234 471 шт.

Maruti Suzuki Alto является самым доступным автомобилем среди участников рейтинга. Он стоит от 263 000 рупий, то есть около 249 000 рублей по текущему курсу. Модель оснащается мотором объемом 0,8 литра, который способен работать как на бензине, так и на метане.

Бразилия: Chevrolet Onix — 210 451 шт.

Несмотря на политические скандалы, Бразилия остается шестым по численности крупнейшим автомобильным рынком. В 2018 году его бестселлером стал Chevrolet Onix. Автомобиль тоже относится к бюджетному сегменту, но дешевым его не назвать даже по российским меркам: в переводе на рубли он стоит от 805 000.

Германия: Volkswagen Golf — 172 434 шт.

Немцы остаются приверженцами консерватизма: никто не может посягнуть на звание самого популярного автомобиля, кроме Volkswagen Golf. Впрочем, спрос на него все равно падает: в 2018 году было продано почти на 17 000 меньше Гольфов, чем в 2017-м. Но уже в 2020 году подоспеет новое поколение.

Франция: Renault Clio — 151 434 шт.

Во Франции тоже сильны позиции местных производителей. Здесь самым популярным оказался хэтч Renault Clio. Даже солидный возраст не стал помехой: новое поколение этой модели уже представлено. На втором месте оказался Peugeot 208, третью ступень занял Citroen C3.

Таиланд: Toyota Hilux — 149 336 шт.

В России Toyota Hilux считает премиум-пикапом, хотя в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше российского. Трудно представить, но Hilux занимает 15% всех продаж в стране.

Канада: Ford F-Series — 145 694 шт.

Канада близка к США с точки зрения не только географии и политики, но и автомобильного рынка. Неудивительно, что бестселлером здесь тоже стал Ford F-Series. Популярность большого пикапа тоже внушает уважение: 145 694 проданных экземпляра при общем объеме рынка в два миллиона. Это почти то же самое, что заменить все проданные за 2018 год в нашей стране Весты и Ларгусы на Ford F-Series. Впечатляет?

Италия: Fiat Panda — 130 206 шт.

Вот еще один пример приверженности национальному продукту. В большинстве стран мира Fiat Panda вообще не продается, но это не мешает ей быть бестселлером на домашнем рынке. Кстати, сам Fiat также остается самым популярным брендом в Италии. И за это компания должна благодарить именно Панду: на нее пришлось около 40% продаж Fiat.

Мы разобрались с первой десяткой. Остальные 20 моделей приведем в виде списка. Среди ключевых тенденций можно отметить приверженность местным брендам в развитых западных странах и популярность бюджетных моделей в развивающихся странах. Единственным электромобилем в подборке стал Nissan Leaf, который продолжает оставаться самой популярной легковушкой Норвегии.

  • Южная Корея: Hyundai Grandeur —113 101 шт.
  • Россия: Lada Vesta — 108 363.
  • Великобритания: Ford Fiesta — 95 996.
  • Мексика: Nissan Versa —91 320.
  • Индонезия: Toyota Avanza — 82 167.
  • Малайзия: Perodua Axia — 78 425.
  • Австралия: Toyota Hilux — 51 705.
  • Алжир: Dacia Logan — 46 270.
  • Турция: Fiat Egea — 36 649.
  • Испания: SEAT Leon — 34 764.
  • Тайвань: Toyota Corolla — 28 184.
  • Вьетнам: Toyota Vios — 27 188.
  • Чехия: Skoda Octavia — 25 834.
  • Румыния: Dacia Logan — 24 955.
  • Швеция: Volvo S/V90 — 24 346.
  • Португалия: Renault Clio — 15 076.
  • Нидерланды: Volkswagen Polo — 14 757.
  • Норвегия: Nissan Leaf — 12 303.
  • Чили: Mitsubishi L200 — 11 312.
  • Венгрия: Suzuki Vitara — 11 123.
США: Ford F-Series — 909 330 штук
Китай: Nissan Sylphy — 481 216 штук
 
Япония: Honda N-box — 241 870 штук
Индия: Suzuki Alto — 234 471 штук
 
Бразилия: Chevrolet Onix — 210 451 штук
Германия: Volkswagen Golf — 172 434 штук
 
Франция: Renault Clio — 151 434 штук
Таиланд: Toyota Hilux — 149 336 штук
 
Канада: Ford F-Series — 145 694 штук
Италия: Fiat Panda — 130 206 штук
 
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук
Россия: Lada Vesta — 108 363 штук
 
Великобритания: Ford Fiesta — 95 996 штук
Мексика: Nissan Versa —91 320 штук
 
Индонезия: Toyota Avanza — 82 167 штук
Малайзия: Perodua Axia — 78 425 штук
 
Австралия: Toyota Hilux — 51 705 штук
Алжир: Dacia Logan — 46 270 штук
 
Турция: Fiat Egea — 36 649 штук
Испания: SEAT Leon — 34 764 штук
 
Тайвань: Toyota Corolla — 28 184 штук
Вьетнам: Toyota Vios — 27 188 штук
 
Чехия: Skoda Octavia — 25 834 штук
Румыния: Dacia Logan — 24 955 штук
 
Швеция: Volvo S/V90 — 24 346 штук
Португалия: Renault Clio — 15 076 штук
 
Нидерланды: Volkswagen Polo — 14 757 штук
Норвегия: Nissan Leaf — 12 303 штук
 
Чили: Mitsubishi L200 — 11 312 штук
Венгрия: Suzuki Vitara — 11 123 штук
 

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Продам уши от мертвого осла.
315
188
Ответить
  
Сообщений: 13155
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Продам уши от мертвого осла.
462
23
Ответить
 
Сообщений: 6604
Не отказался бы от Раптора :)
170
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию, как на Магнитке за вредность. Тоже они кстати построили завод, а сами чистым воздухом дышат.
233
140
Ответить
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
73
39
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
и в Швеции тоже неплохо
199
7
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Только в реальности лидер другая модель ваза.
136
37
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Только снаружи.
106
67
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
428
61
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
242
15
Ответить
Александр
Омск
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
405
63
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
а если еще сравнить количество.....
MDX
234
21
Ответить
Dimka Yamp
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
114
142
Ответить
  
Сообщений: 9588
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
188
39
Ответить
Роман
Красноярск
Ох и загнили штаты совсем
290
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
atlant-595
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
Вот и я о том же, у нас не то что форды дорогие, у нас уже перелицованные жигули больше миллиона стоят.
188
23
Ответить
Роман
Иркутск
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Да, Магнитка их творчесто, хитрые гады, уже в 30х годах Сталину мозги закрутили и заводы тут нам понастроили, а компенсацию так и не платят:)))
113
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
138
150
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Корейцы - единственные азиаты, любящие полноразмерный седан, а не мотокоробкИ. Респект
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
175
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Тут полно реального зашквара, Веста на их фоне - премиум )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
104
123
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
вы сравните машину сша и других стран :)))
49
17
Ответить
Алексей
Крымск
Ниссан Силфи красивый!
54
33
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
У них гарант адекватный.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
122
31
Ответить
14197299
Москва
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
66
47
Ответить
111
Тында
Австралийский хайлюкс хорошо смотрится
58
9
Ответить
14197299
Москва
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
195
19
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Как раз таки и выглядит,страна такая Огромная 2% населения по добычи 40% ископаймых по добычи,и такая машина стремненькая беная и малолитражная говорит о многом , Короче положение в стране
123
59
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
"Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США"

Написано так ехидно, словно у нас они доступны простым гражданам, но их не берут!
Festina lente
60
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
27
150
Ответить
14197299
Москва
Количество мест на подиуме :
Toyota - 5
Ford , Nissan, Renault - по 3
Suzuki, VW , Dacia, Fiat - по 2
Honda , Chevrolet, Hyundai, Lada, Perodua, Seat, Skoda, Volvo, Mitsubishi - по 1
83
18
Ответить
14197299
Москва
Как ни странно , но большинство бестселлеров - предельно практичные : либо пикапы , либо недорогие компактные авто , либо электричка ( которые в Норвегии получают огромные льготы ) .
Исключение разве что Volvo в Швеции .
94
5
Ответить
14197299
Москва
Если бы в РФ были бы ЗП , как в США или Германии , бестселлером бы никогда бы не был Ford Fили VW golf.
Все бы брали кредиты на топовые БМВ и МБ , отдавали бы больше половину ЗП на кредиты и продолжали бы жить в хрущевках и питаться Ljibhfrjv .
162
32
Ответить
14197299
Москва
наглядный рейтинг , который показывает , где средние ЗП по стране выше и где уровень жизни лучше .
75
17
Ответить
14197299
Москва
hanexx
Не отказался бы от Раптора :)
Купи в Ашане или в Пятерочке , 200 руб стоит .
Russian Edition :)
143
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Когда купите гибридный Кайенн Захарченко?
51
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
А в России созданы все условия,для того чтобы покупать Весту и Гранту.Но ничего,некоторых граждан все устраивает,еще и причмокивают.
102
25
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
То есть только купил, сразу резко возникло желание его продать, и тут же скинул уже по дешману, зачет😁😁😁😁😁
87
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Куда уж хуже? Я понимаю пежо там или рено но они хоть что то новое делают.
34
32
Ответить
No_comment
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Ничего странного.
Там и б/у мужского пола много продается.
Продажный городишко, где все друг друга хотят поиметь.
68
11
Ответить
xaoc25
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Средняя цена сделки F-серии и других - $50000
32
5
Ответить
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
69
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фольксваген поло красив
20
50
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
В Южной Америке видел огромное количество простеньких Toyota Etios. До этого про такие вообще не слышал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вот это наш ответ!
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Honda N box какую то душевую кабину напоминает.
45
18
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
А как же Малайзия?!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
10
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Северная Америка занимается сельским хозяйством, вот и результат.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2877
В России Toyota Hilux считает премиум-пикапом

Вот прям поржал. У автора статьи видимо считается.
51
76
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Кудаж без тебя, олигофрен тойотофобный?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
70
19
Ответить
    
Сообщений: 1873
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая, что каких-то 30 лет назад наша страна была одной из самых мощных, то вроде обидно, почему и мы не ездим на пикапах ф-серии. Тем более, что у того же зила были и движки v8 и все прочее. Странно сравнивать себя с бразилией и индией, если еще недавно не было дркгого мерила, кроме штатов
78
13
Ответить
elvis7
Москва
вольво самый красивый авто из этого списка
41
18
Ответить
    
Сообщений: 36420
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
ХЕ ХЕ..
ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать?
по ходу втрое.
форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более..
не купит американец такого форда или что то подобное , с голоду помрёт..
причём основные продажи составляют не такие какой тут на фото , а вот такие ..
https://www.ford.com/trucks/f1...
причём 2WD и с мотором не 5 литров , а 3,3
а гранта для того, что бы задницу возить ...вот и все отличия..
кстати , а чего ты Германию с америкой не сравниваешь или Италию?
или может в Англии в топе машины покруче чем у нас ?
про Японию даже упоминать не буду....
55
75
Ответить
Р
Новокузнецк
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Не самый...
15
3
Ответить
Александр
Омск
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
А протяженность дорог тоже сравнима?
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1991
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
63
16
Ответить
Александр
Омск
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Хорошо живём ага?
28
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
vladdon71
Когда купите гибридный Кайенн Захарченко?
Там ПТС нету((
7
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
фураке
То есть только купил, сразу резко возникло желание его продать, и тут же скинул уже по дешману, зачет😁😁😁😁😁
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
13
51
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
А где-же корейцы ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
No_comment
Ничего странного.
Там и б/у мужского пола много продается.
Продажный городишко, где все друг друга хотят поиметь.
Вам на другой портал, здесь машины обсуждают, а не радужные пристрастия
21
33
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
редактор первого канала подъехал
38
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
dimasan
Кудаж без тебя, олигофрен тойотофобный?
Во-во, хоть бы один из вашего стада смог бы обойтись без оскорблений и перехода на личности, но нет...
23
43
Ответить
    
Сообщений: 36420
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
ну в цене ыт не ошибся.
но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена.
а в машину в полтора ляма у нас, ты уже всю семью посадишь.
хочешь побольше добавляй червонец, а это уже 2,5 ляма.
а за 2,5 ляма тут можно взять совсем другое.
5
57
Ответить
Fender
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Стоит напомнить, что США не ратифицировали Киотский протокол. Пофиг им на всех
22
1
Ответить
Fender
14197299
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
Tesla наращивает производство. Собаки лаят - караван идет
27
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Дачия и веста - одинаковое фуфло или дачия все-таки получше
32
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Не всем пикапы нужны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Пятница...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
10188951
Уж лучше Дачия чем Клио у французов.
3
28
Ответить
   
Сообщений: 17947
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Ты в Весте, хоть раз сидел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
37
Ответить
12117716
Москва
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
Да и ты не кореец. Ни по воспитанию, ни по трудолюбию.
27
20
Ответить
 
Сообщений: 4453
fareast
ХЕ ХЕ.. ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать? по ходу втрое. форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более.. не купит американец...
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты радуйся скрепам, крыму и уазу патриот.
Про 3.3 поржал. Сразу видно "" специалиста"".
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
82
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
а по-моему бразильский Onyx по сравнению с N-Box - суперкар
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
21
6
Ответить
864367
Кемерово
нам в России Американские пикапы не нужны, у нас Газики и ЗиЛы есть
9
27
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
у них почти каждый гарант в финале в тюрьму сел
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Может мы и разные по духу, географии и т.д.. Но тоже хочу FORD F-series. Что со мной не так?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
38
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
fareast
ну в цене ыт не ошибся. но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена. а в машину в полтора ляма у нас, ты...
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
45
2
Ответить
Александр
Омск
fareast
ХЕ ХЕ.. ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать? по ходу втрое. форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более.. не купит американец...
Вот тебе реально шапку носить? Или спецом дурака включаешь? Хе хе)
25
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
В США машин в кредит и в лизинг продается что-то около 100%. Кредитными помойками их называют только нищеброды на некро-корытах за 50-100 тыс. руб., которым даже кредит в банках не одобряют...
28
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Сейчас тебе местные пацриоты быстро объяснят что на пикапах ездят загнившие американские фермеры. Берут в кредит и лизинг нищеброды. Да и вообще там все плохо))
51
5
Ответить
Falcon140
Москва
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Я так и знал - загнивают!!!
28
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Не так уж плохо живём))
Чтоб ты жил на одну зарплату и ездил на Клио Фиесте и Панде!!
11
4
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Ну так я и говорю, хозяин машины узнавший, что приобрел, мгновенно сливает этот ацтой за бесценок и старается забыть об этой досадной ошибке
21
8
Ответить
    
Сообщений: 36420
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
хе хе.
ну хоть доходить что стало.. что для работы берут.
а 3,3 с мотором что не так?
или может американский сайт врёт, как наш зомбоящик, по мнению наших либералов?
ты то понимаешь что на святое покусился?
смотри а то АНБ всё отслеживает и ты за эти , даже не слова а мысли можешь туда не попасть..
а давай если тебе смешно на соточку забьёмся . глядишь тебе ещё смешнее станет.
но что то мне сдаётся кроме бла бла бла ты ничего не сечёшь...и смешно станет уже не тебе а мне. Даже ссылку не удосужился открыть.
так что спец по американским машинам, на соточку или может две, а лучше пятихатку?
8
30
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил на его место другую рядную «шестерку» — легендарный агрегат 2JZ. Теперь эта Supra стала мечтой JDM-щика! Постройка дрифт-кара заняла 42 дня. Его публичный дебют состоится 23 марта в Токио на D1 Grand Prix All-Star Shoot Out, пишет Motor. 6-цилиндровый мотор серии JZ оснащен двумя турбинами и развивает порядка 800 л. с. Саито выбрал Supra для соревнований из-за короткой колесной базы. Турбодвигатель BMW гонщику не подошел из-за «малого количества деталей для доработки». То ли дело JZ!
41
14
Ответить
    
Сообщений: 36420
jzzz
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
ещё один спец.
ты не зарплаты сравнивай , а расходы.
господин Трамп показал какие в Америке зарплаты. достаточно не платить зарплату человеку который якобы получает 5000 долларов в меесяц, этот человек встаёт в очередь к вшивым бомжам за бесплатной похлёбкой, ибо на банальный гамбургер с колой тупо нет бабла .
ещё вопросы есть?
23
54
Ответить
    
Сообщений: 36420
Александр
Вот тебе реально шапку носить? Или спецом дурака включаешь? Хе хе)
по существу сказать есть, или это из темы сам дурак....
5
27
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fareast
ещё один спец. ты не зарплаты сравнивай , а расходы. господин Трамп показал какие в Америке зарплаты. достаточно не платить зарплату человеку который якобы получает 5000 долларов в меесяц, этот человек...
Один вопрос: тариф вам Пригожин наконец повысил или все еще 11-80 за пост?
53
8
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Корейцы - единственные азиаты, любящие полноразмерный седан, а не мотокоробкИ. Респект
Корейцы респект , утерли нос многим .
13
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Из удивительного: ниссан лиф в Норвегии и сузуки Витара в Венгрии...
15
3
Ответить
12063922
HIMDEN
вы сравните машину сша и других стран :)))
А вы сравните уровень жизни в Англии и Корее .
4
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Весь рейтинг диванных дромонытиков- В Америге усё красиво они на пикапах ездят ,а в России Вестокредитокорыто.
Валите в Америку ныть,достали уже.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
32
62
Ответить
12063922
Роман
Как раз таки и выглядит,страна такая Огромная 2% населения по добычи 40% ископаймых по добычи,и такая машина стремненькая беная и малолитражная говорит о многом , Короче положение в стране
Если Весту поставить рядом с Японским лидером продаж , то это лимузин будет .
15
21
Ответить
Exolibrus
Москва
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Ну, нытики, а кто мешает также нагрузиться кредитом лет на 10 как типичный американец и купить себе какой-нибудь Pajero?
11
38
Ответить
12063922
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
Это просто Казахстан в рейтинг не попал , тут Камри номер один не обсуждается .
17
3
Ответить
111
Тында
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
А вы чему радуетесь?
2
16
Ответить
111
Тында
jzzz
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
Японская Йена ещё дешевле и что?
15
14
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Ключевое слово беспроцентные ! А у нас ваз купишь за 700 000 - 1 200 000 отдашь с процентами .
35
4
Ответить
  
Сообщений: 382
14197299
Количество мест на подиуме :
Toyota - 5
Ford , Nissan, Renault - по 3
Suzuki, VW , Dacia, Fiat - по 2
Honda , Chevrolet, Hyundai, Lada, Perodua, Seat, Skoda, Volvo, Mitsubishi - по 1
12 из 30 - японцы
14
1
Ответить
12063922
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
35
1
Ответить
12063922
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Особенно шедевр из японии .
6
7
Ответить
111
Тында
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Я это буквально на днях писал одному товарищу что япы выкинут на х.. Этот мотор и воткнут jz. (обзор новой супра)
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
8
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Andrey70-86
12 из 30 - японцы
Японцев и китайцев берут, когда на лучшее денег нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше российского. Трудно представить, но Hilux занимает 15% всех продаж в стране.
*Ну что экономика Тайланда без нефти, газа , золота , алмазов, железа, никеля, алюминия и т.д и т.п Даёт возможность людям покупать машины дороже миллиона рублей.
Наверно там Король Тайланда забыл что нужно ежегодно 150.000.000 Миллиардов долларов прятать в банках Швейцарии, и выводит из страны в загнивающий запад на содержание купленного там имущества и баб ВСЕХ мастей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
54
6
Ответить
111
Тында
111
Я это буквально на днях писал одному товарищу что япы выкинут на х.. Этот мотор и воткнут jz. (обзор новой супра)
Извиняюсь обзор нового крауна
1
4
Ответить
111
Тында
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
Не нервничай ты так а то спалишь свой в58))
15
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Население Австралии 25 Миллионов человек , 2/3 территории страны пустыня. Продажи Тойота Хайлюкс 50.000 машин..!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
23
 
Ответить
111
Тында
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Джей сила!
10
6
Ответить
12063922
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
Вас кто то держит в России , считаешь что достоин большего езжай в США купишь Форд 150ф в максимальной комплектации , не забудь отзыв на дроме оставить .
19
44
Ответить
zogar-zag
hanexx
Не отказался бы от Раптора :)
Так покупай, они в свободной продаже, причём есть в наличии :-)
9
7
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Скоро марсиане прилетят и вставят им пистона или годзилла из пещеры в Японии вылезет и попрет в Нью-Йорк и наведет там шороху :-)
4
5
Ответить
zogar-zag
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
6
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
А где Гранта?
5
3
Ответить
esquiador1
Каждое псевдогосударство СНГ, как многие другие, в мире, платит проценты по кредиту одной большой стране. Поэтому, жители кредитора, который стрижет своих "клиентов", могут себе позволить жить пошире, тратить побольше. почему так произошло, написано в школьном учебнике истории. И, несмотря на это, у нас есть Веста. При Союзе, кстати, вряд ли нашей машиной была Волга. Индусов слишком много, им тоже нелегко. У всех свои реалии. В конце концов, мы стартовали на 15 веков позже остальных.
4
28
Ответить
zogar-zag
Antonionas
"Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США"

Написано так ехидно, словно у нас они доступны простым гражданам, но их не берут!
Именно, у нас они доступны гражданам, берешь денежки идешь в салон (к примеру Рамтрак или Пикап-центр) и покупаешь, они в СВОБОДНОЙ продаже... ещё раз повторю для тугих в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ :-)
8
17
Ответить
111
Томск
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
Ну давайте зарплаты сравним, в сша средняя 3500$, а у нас 40 000 рублей, в 5.5 раз больше. То же сомнительный пример? Бензин у них дешевле, продукты стоят примерно так же.
23
4
Ответить
111
Томск
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
В России кредитных авто уж точно не меньше.
8
6
Ответить
zogar-zag
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Когда-то Римская империя была куда круче, чем сейчас штаты, у Рима вообще не было достойных конкурентов, ну и где сейчас эта империя, так и с СССРом, да и Америка не вечно будет гегемоном (в масштабах истории конечно, масштабы одной человеческой жизни конечно куда мельче :-)
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1873
12063922
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая методология схожи, разве что у нас больше моделирования, у них экспериментальной науки). Или о том, что мы вполне себе могли иметь свой форд мустанг или шевроле камаро, с чисто технологической точки зрения. То, что народу не продавали ничего, кроме вазовских дров, не говорит о том, что ничего другого не могли сделать, идеология такая была. Вот я о какой мощи. И поэтому мне обидно из-за того, что, по сути, ту же страну (только "улучшенную" реформаторами) сравнивают с бразилиями, "где много диких обезьян". Еще раз, я не обожествляю совок, там хватало дури, уж на октавии я б точно не ездил Просто мне странно и обидно от того, что имея сопоставимый со штатами потенциал и огромный задел, наработанный потом и кровью отцов и дедов, мы ездим на машинах "как в индии" и что это, в общем-то, никого не удивляет.
25
5
Ответить
esquiador1
С нефтью и правда, нелегко. С одной стороны, она наша. С другой- ее бы никто не купил в таких объемах, и она бы по-прежнему ничего не стоила, если бы не США, а теперь и Китай. Имеют они право забрать себе почти все оплаченные за нее деньги (в виде стабфондов, ГКО итд) обратно? С точки зрения американцев- бесспорно. С нашей- как то обидно. Халява только что была, и вот нет. Таиланд вынужден крутиться, продавать свои кокосы. Ну и народ на пикапах их и возит, в горы не проедешь на грузовике.
Россия и Таиланд. Есть простой эксперимент, чтобы понять такой расклад. Можно попробовать заняться бизнесом, не под одного клиента, а ширпотребом. В сравнении с выигранным тендером, это конечно, своеобразно, но ездить придется не на мерседесе, а на вэне без окон. Ну и денежные потоки несколько иные, чем у победителя конкурса закупок.
1
12
Ответить
zogar-zag
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Чувак, слово "технологичный" обозначает - дешевый в производстве, имей это ввиду когда в следующий раз поумничать захочешь :-)
7
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
Каждый очередной на измене - всех бывших закрыли в тюрьму.
Иностранный Агент
12
 
Ответить
zogar-zag
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
Чувак, так и ты купи, кто не даёт?
5
9
Ответить
zogar-zag
Leppard
Может мы и разные по духу, географии и т.д.. Но тоже хочу FORD F-series. Что со мной не так?)
Ты "хочешь", а они ПОКУПАЮТ и ездят :-)
6
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
voxy2
А где-же корейцы ?!
Вызывали?
Иностранный Агент
19
1
Ответить
zogar-zag
sport life
в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше...
Вообще-то Тайландом рулит не король, он там примерно такую же роль играет как и королева в Англии...
5
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
12117716
Да и ты не кореец. Ни по воспитанию, ни по трудолюбию.
А ты Ванга что ли, что через монитор судишь о моем воспитании и трудолюбии?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1873
zogar-zag
Когда-то Римская империя была куда круче, чем сейчас штаты, у Рима вообще не было достойных конкурентов, ну и где сейчас эта империя, так и с СССРом, да и Америка не вечно будет гегемоном (в масштабах истории конечно, масштабы одной человеческой жизни конечно куда мельче :-)
Тут согласен. Но, все жи, римская империя была давно, а ссср - недавно. Возможно, хотя бы еще лет через 20-30, "имперское наследие" отпустит, и принять то, чтомы больше не сверхдержава, и имеем то, что имеем, будет легче
12
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
zogar-zag
Вообще-то Тайландом рулит не король, он там примерно такую же роль играет как и королева в Англии...
Я в курсе, но нигде нет информации что из Тайланда выразят каждый год Миллиарды долларов любыми способами!
А вот у нас тоже есть гос.дума и именно она принимает все законы случайно выбирая именно те которые выжимают из нас последние соки..а гарант конституции он просто мимо проходил и случайно подписал...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
29
1
Ответить
Роман
Красноярск
12063922
Если Весту поставить рядом с Японским лидером продаж , то это лимузин будет .
Ну вы сами подумайте, все проблема Японии то что это маленькая страна, островное государство, У нас Россия огромная страна
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Да, грандёр выше классом даже сонаты.
14
 
Ответить
12117716
Москва
Sergeich 74
А ты Ванга что ли, что через монитор судишь о моем воспитании и трудолюбии?
Был бы трудолюбивым, всё у тебя бы норм, не скулил бы тут. Не надо быть Вангой, чтобы понимать элементарные вещи.
4
22
Ответить
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
В целях экономии парковки, в Америке много места))) Вот и ездят на пикапах. А так F-150 универсальный друг, внутри в топовых комплектация просто шикарный, как Лексус )))
15
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Еще любопытней то,что с каждым годом все хуже и хуже! Ждешь уже не то,что улучшений,а что бы еще хуже не стало.
30
2
Ответить
12136672
14197299
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
Наверное, потому, что в Европу Model 3 начали поставлять совсем недавно:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...

И уже лидирует в Норвегии, Германии и Голландии:
https://insideevs.com/tesla-mo...
https://insideevs.com/tesla-mo...
https://insideevs.com/tesla-mo...

Но вы же который раз показываете своё невежество и даже бравируете им.
13
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
esquiador1
С нефтью и правда, нелегко. С одной стороны, она наша. С другой- ее бы никто не купил в таких объемах, и она бы по-прежнему ничего не стоила, если бы не США, а теперь и Китай. Имеют они право забрать себе...
А Вам,не кажется,что когда нефть была дорогой 2002-2008 г.г. Вырученные средства надо было в собственное производство и сельское х-во вкладывать, а не вывозить в заграницу? Что и до сих пор происходит. Тогда возможно и сравнивать Россию с Тайландом и прочими странами третьего мира
33
 
Ответить
12063922
Вася Иванов-Петров
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая...
Какой авто могли Вася, в России некогда не было автопромышленности , от Царя до вождей всегда авто покупали .Лучшие умы всегда на оборонку работали и в чем проблема купить Мустанг если бабки позволяют . Да , заметь во всех республиках бывшего СССР управляют , бывшие коммунисты , погоны поменяли чего тут ожидать .
11
12
Ответить
Агапов Дмитрий
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Че та в магнитке с компенсациями не очень...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Чё тут? Везде покупают то что покупают - от хорошей жизни, и только у нас - не от хорошей?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
ну в цене ыт не ошибся. но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена. а в машину в полтора ляма у нас, ты...
Я бы, на месте ребёнка, выбрал место без подушки, но в центре F150 в загнивающем пиндостане, чем где-нибудь на задворках пердустера или кроссовка какого-нибудь нелепого во встающей с колен эрэф. Возможно в эти деньки будет шкода или кореец. Столько же в штатах их аналоги и стоят, если не дешевле, с поправкой на то, что румынский премиум и чешский фольксваген там не продаются.
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Швеция страна здорового человека
Круто быть шведом
Народный автомобиль Volvo S90 и V90
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
10188951
Уж лучше Дачия чем Клио у французов.
Совсем того?Ездил хоть на Клио?
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
30 лет назад в России даже на продукты был дефицит
В этом было мощность?
Какое мерило со штатами?В СССР было всего 3-5 автомобилей на 1000 человек
В штатах 600-700 тогда уже было
Самым популярным автомобилем был устаревший фиат 60-х годов
25
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
esquiador1
Каждое псевдогосударство СНГ, как многие другие, в мире, платит проценты по кредиту одной большой стране. Поэтому, жители кредитора, который стрижет своих "клиентов", могут себе позволить...
Можно поподробнее про проценты, которые Россия платит Штатам? И по какому кредиту?
15
2
Ответить
zogar-zag
sport life
Я в курсе, но нигде нет информации что из Тайланда выразят каждый год Миллиарды долларов любыми способами! А вот у нас тоже есть гос.дума и именно она принимает все законы случайно выбирая именно те...
Так гарант честно говорит: "А причем тут я" :-)
9
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Не всем пикапы нужны.
Ну да, кто то в США заместо большого практичного пикапа купит рено логан с мотором 60х годов от жигулей.
15
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MikeS75
В США машин в кредит и в лизинг продается что-то около 100%. Кредитными помойками их называют только нищеброды на некро-корытах за 50-100 тыс. руб., которым даже кредит в банках не одобряют...
Если по телевизору сказали что американцы в кредит живут, то верить в это как минимум не стоит.
16
4
Ответить
111
Тында
zogar-zag
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
Согласен это те ещё потребители
1
9
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Еще любопытней то,что с каждым годом все хуже и хуже! Ждешь уже не то,что улучшений,а что бы еще хуже не стало.
В 90х, что лучше было?
5
19
Ответить
111
Тында
Ivan Sokolov
Я бы, на месте ребёнка, выбрал место без подушки, но в центре F150 в загнивающем пиндостане, чем где-нибудь на задворках пердустера или кроссовка какого-нибудь нелепого во встающей с колен эрэф. Возможно...
Вперёд в штаты!
5
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Конкуренция.Когда есть реальная кокуренция, то производитель старается предложить самое лучшее. Есть такая книга Роберта Ли Яккоки - крутейшая вещь. ТАк вот там он упоминает один момент - в 80-е Япония активно предоставляла дотации своим производителям на экспортируемые автомобили. Т.е. выпустил автомобиль на экспорт - получи дотацию - сколкьо не помню, что-то вертится в ловое около тысячи баксов на авто. Так вот - в результате японские автомобили были в США более дешевые по сравнению с американскими. Плюс еще топливный кризис и японское качество. И очень долго не вводили заградительные пошлины на импортные автомобили - типа нечестная конкуренция и все дела. Но потом вроде одумались и ввели. Потому как конкуренция это хорошо, но своих тоже поддерживать нужно - это рабочие места, налоги и прочее. Но у них ситуация несколько иная - у нас нищее население, заградительные пошлины, высокий курс доллара. И получается что Автоваз в принципе может выпускать не самые технологичные автомобили - допустим автомата или вариатора на Весте так пока и нет. И будут покупать, потому как 1200 000 рублей за Елантру к примеру при срденей зарплате 36 тысяч даже - это 34 месяца работы. В Европах и прочих там США и Канадах насколько я знаю покупают автомобили если их стоимость состовляет от 6 до 12 месячных заработков. Получается, что такую автомашину тебе будет подъемно обслуживать - это касается и стоимости ТО, запчастей, расхода топлива и так далее. А не как у нас - купят Мерс б/у за 1000 000 даже, потмо китайские аналоги ищут или кузовщину с разборки. А сколько видел Ч5 первого поколения в апреле-мае на зимней резине, даже не считал. У нас главное - понты. Они - деньги считают. И отношение к автомобилям другое - как к телефону или кофеварки. Во Франции рассказывали вобще могут бампером другу машину подтолкнуть, чтобы место хватило на парковку встать и пох на царапины и коцки на бампере. У анс тут же прибегут один с битой другой с топором и объяснят что почем. Потому как у нас автомобиль это покупка очень серьезная, на нее копят годами и не дай бог что с ласточкой случится - поубивают***** Печально это все
37
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ну да, кто то в США заместо большого практичного пикапа купит рено логан с мотором 60х годов от жигулей.
Причем тут Логан? Есть нормальные внедорожники, в кузове универсал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
В реальной жизни такие как ты пердогонщеки в основном дристуют и заезжают на 400м в условиях города, а машина для кольца....кому она нужна, в реальной жизни бесполезна, только для выезда на соревнования
12
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
Толку от этих 100 кг, когда они уже с завода отжаты и там не с чем работать, дальше только на свалку
5
3
Ответить
Александр
Омск
fareast
по существу сказать есть, или это из темы сам дурак....
То есть тебе реально нужно разжевывать очевидные вещи?) Я думал ты косишь под дурачка.
13
1
Ответить
KILEG
Красноярск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Проще говоря поэтому количеству видно сколько точно умалишённых debilov в России ))) официально
12
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Бугати или Ламбо в этом списке никогда не будет, ну мы та знаем что это за авто) куда таким до совершенства лады этого не убогого рейтинга )))
1
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
atlant-595
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
Ну так-то в Америке они по большей части на казенные нужды закупаются и реднеками самозанятыми, у которыъ часто вот этот Форд пикап в кредите единственный актив. Просто понимать надо что больщая часть населения живет в частном секторе. Каждый городок нуждается в транспорте на котором работники будут следить чтоб жители не дай бог выше 20 см траву не отрастили, показания счетчиков на воду снимать и тд и тп. Железнодорожные перевозки в небольшом объеме. Кстати тот же господин Форд постарался в свое время скупать жел жжороги и уничтожать для своих целей.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
6
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
111
Ну давайте зарплаты сравним, в сша средняя 3500$, а у нас 40 000 рублей, в 5.5 раз больше. То же сомнительный пример? Бензин у них дешевле, продукты стоят примерно так же.
Насмешил сильно. Ьраток, еда примерно раз в 5 дороже. Телефон плюс инет-130 в месяц. Кабель ТВ-130 в месяц. Счет за свет средний домик вполне экономно 250 в месяц. Средняя зарплата? Я тя умоляю. Это довольно приличная зарплата если после налогов на руки. В магазах за штуку в месяц пашут. Страховка в месяц медицинская больмене-800-1000 в месяц. Потерял работу-и тебе пДец если приболеешь. Вызов скорой на дом в среднем по стране-1500-2000, страховка не покрывает никакая. Ползут полусдохнув сами в больничку. Там с хорошей страховкой 250-900 за неотложную помощь, с плохой страховкой тыс так 5-10 влетит. Свежак-девчушку убило в аварии, приехали как водится все сразу-всем заработать надо. Счет родственникам-10 тысяч. Сидят и не знают толь похоронить на что для кремации те же 10 тыр надо, толь долг за нее закрыть.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
11
17
Ответить
Александр Фадин
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Кто тебе сказал, что он «дорогущий»?!
Ну и про кредит-помойки доставляет.
Как раз в сша доля автомобилей, проданных в кредит стремится к 100%
2
9
Ответить
Александр Фадин
СЭШ797
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
Нефть кончится, снова будут ходить сpaть за баню. Хотя... они и не переставали.
2
15
Ответить
Александр Фадин
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Ты это про что сейчас? Давай сравни продажи и размер автомобилей в СССР и США 1970-х. Окажется, что СССР был в полной заднице. Так что там про величие?
8
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
По сравнению с Хондой Н-Бокс, она даже на автомобиль похожа.
4
6
Ответить
Александр
Братск
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Кучеряво живут америкосы 909 тысяч форд ф150!!! Вот это уровень!
12
6
Ответить
Блин, недавно ставлю свою весту,иду в свою хрущёбу, включаю телек, а там мне раскатывают как хреново жить стали венгры. А сейчас, взрыв мозга))))
12
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Всё величие нашей страны - это лажа, которую толкают нам круглосуточно по центральным каналам, чтобы население хоть немного отвлечь от темы разграбления страны воровской властью и, многие к сожалению в это верят. Бюджет на 2019 год, который США заложили на свою оборонку больше всего бюджета РФ, зато типа армия наша самая сильная- смех да и только.
Даже по телеку уже сказали на днях, что последние 5 лет доходы населения Россиян стабильно падают.
30
7
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
СЭШ797
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
Показатель чего?
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Как ни странно , но большинство бестселлеров - предельно практичные : либо пикапы , либо недорогие компактные авто , либо электричка ( которые в Норвегии получают огромные льготы ) .
Исключение разве что Volvo в Швеции .
Социализм. Каждому по потребности.
3
4
Ответить
АМК
Подсчет неправильный потому что покупают и берут а кредит/лизинг это две разные вещи
Во вторых мухлеж с общим названием F-series куда входят и частные легковые пикапы и грузовики с эвакуаторами и тягачами трейлеров.
Это все равно как все машины УАЗа назвать У-серией.
Кстати либерастам на заметку - в СССР было мало легкового транспорта и несмотря на то что власти боролись с использованием грузовых машин в личных целях все равно большинство и а городе и на селе решали свои житейские дела на государственных ГАЗ 53 и ЗИЛ 130. От поездки в райцентр до перевозки мебели и детей в школу.
Так что многие выросли катаясь только на V8 .
6
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
voxy2
А где-же корейцы ?!
В корее - хундей гренадёр
 
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
Странно что этой унылой попсы нет в списках.)))
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
Из удивительного: ниссан лиф в Норвегии и сузуки Витара в Венгрии...
Чё удивительного?
Норвегия покупку электрокароа финансирует очень.
В венгрии весь автопром - завод сузуки.

Вобще весь рейтинг наглядно показывает приоритет местного автопрома: клио, октавия, хундай, сеат, фиат, ф-150
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12063922
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
И ни одного кредита.
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Andr.Gor
А Вам,не кажется,что когда нефть была дорогой 2002-2008 г.г. Вырученные средства надо было в собственное производство и сельское х-во вкладывать, а не вывозить в заграницу? Что и до сих пор происходит. Тогда возможно и сравнивать Россию с Тайландом и прочими странами третьего мира
А еще природную ренту гражданам платить как в ОАЭ, и не только с нефти.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zogar-zag
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
Почему? Америка снова грейт агайн и страна возможностей и американской мечты, не?
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alek Shein
В целях экономии парковки, в Америке много места))) Вот и ездят на пикапах. А так F-150 универсальный друг, внутри в топовых комплектация просто шикарный, как Лексус )))
В России места нет.
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
111
Согласен это те ещё потребители
А разве потреблять - не единственное желание россиян?
Посмотрите что в автоновостях - у людей нет машины, что на каждую новость о новинке выстраивается очередь задолго до премьеры, а потом, только выехав из салона - бежать на дром, писать отзыв?
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
111
В 90х, что лучше было?
То чувство, когда мир начался с 90-стых, и других примеров нету
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3669
Чет ВАГ не так популярен в мире,в основном Чехия и Германия пользуются успехом,но блин,он же рулится!
А так много стран придерживаются японских производителей,шах и мат адепты ВАГа
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Причем тут Логан? Есть нормальные внедорожники, в кузове универсал...
Внедорожник в кузове универсал? Вот что получается, когда всякие ладавестакрос и хрей внедорожниками называют. Получается каша в голове у людей кто не сильно смыслит в автомобилях, они начинают считать переднеприводные безрамные огрызки "внедорожниками".
13
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Фадин
Кто тебе сказал, что он «дорогущий»?!
Ну и про кредит-помойки доставляет.
Как раз в сша доля автомобилей, проданных в кредит стремится к 100%
Понятие кредит у них и у нас абсолютно разные. Наши только другим странам беспроцентные кредиты давать могут, а нам 146% годовых заламывают.
15
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14197299
Если бы в РФ были бы ЗП , как в США или Германии , бестселлером бы никогда бы не был Ford Fили VW golf.
Все бы брали кредиты на топовые БМВ и МБ , отдавали бы больше половину ЗП на кредиты и продолжали бы жить в хрущевках и питаться Ljibhfrjv .
За всех не говори.Я бы взял ТЛК,например.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
RAVenna
Насмешил сильно. Ьраток, еда примерно раз в 5 дороже. Телефон плюс инет-130 в месяц. Кабель ТВ-130 в месяц. Счет за свет средний домик вполне экономно 250 в месяц. Средняя зарплата? Я тя умоляю. Это довольно...
Опять какая-то соловьевская чушь беспросветная. Ты хоть раз в жизни там был или дальше Томска не выбирался, ыксперд по жизни в США? У меня куча знакомых и друзей в Штатах и в Канаде, просто смешно твои МГЕРовские страшилки читать)))
19
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Японцев и китайцев берут, когда на лучшее денег нет.
Самый популярный легковой в США,если что.
4
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Первый раз сейчас услышал про Toyota Avanza...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
По итогу - японцы востребованы во всем мире ( дажы в Кетаййе).
А ваг с зеленой петушней - только в гермашке и чехии. А нам тут рассказывали - штотты! - о лидирующих позициях суперпремиума для масс.
MCV30
11
4
Ответить
14663395
Китаезы то не горят желанием на своем оригинальном хламе ездить, который нам толкают. Америкосы как обычно сходят с ума от дешевого бензина. Япы демонстрируют полную самодостаточность, индусы ущербность. Шведы с корейцами предпочитают максимальный комфорт, Австралия практичность. Единственно кто смотрится странно лидером так это Витара в Венгрии, вроде модель не самая популярная по миру.
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
некто с ДВ региона
Самый популярный легковой в США,если что.
ну вот ты щас муху в его пищевую среду жалом окунул
MCV30
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
OleZZ
Опять какая-то соловьевская чушь беспросветная. Ты хоть раз в жизни там был или дальше Томска не выбирался, ыксперд по жизни в США? У меня куча знакомых и друзей в Штатах и в Канаде, просто смешно твои МГЕРовские страшилки читать)))
ольгинские легенды))
разброс 250 - 900 повеселил. Ладно не 100- 10000.
MCV30
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Zombi23
Чет ВАГ не так популярен в мире,в основном Чехия и Германия пользуются успехом,но блин,он же рулится!
А так много стран придерживаются японских производителей,шах и мат адепты ВАГа
видимо, не везде "рулица" нужно.
MCV30
4
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Если всё сложить, получаются больше всего Японских авто. Правильно, практичность, надёжность, удобство.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
10
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
можно было просто сказать что в США, и на этом закончить))
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
111
В 90х, что лучше было?
Как было,так было.Еще 50 лет вспоминать о 90-х будем! Почему после военное время не вспомнить?Разруха была так же. Но уже 25 лет прошло, как прошли лихие 90-е. Что изменилось? Те же бандиты у власти.только одели погоны и получили мандаты. Я жил при СССР. Тоже конечно,хорошего мало. Но в то время хоть народ верил в будущее,была некая стабильность, все при работе были,изобилия продуктов хоть и не было,зато было более натуральное все. А что сейчас? Не какого ведь развития последние 20 лет.Народ кто помоложе, да поумнее валит со страны. В такой стране будущего нет.
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Вася Иванов-Петров
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая...
Буран был и что? Зил выпускал откровенный шлак,как и весь наш автопром.Вся страна производила станки из которых делались станки и которых делались танки,ракеты,самолеты,гранаты,пулеметы и т д в рабочее время,а по выходным давилась в очередях за колбасой,водкой и хрустальными люстрами.Пшеницу закупали с кроссовками.Какая великая держава? Верхняя Вольта с ядерными ракетами. Ностальгируешь,в КНДР сгоняй.Вспомнишь молодость.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Внедорожник в кузове универсал? Вот что получается, когда всякие ладавестакрос и хрей внедорожниками называют. Получается каша в голове у людей кто не сильно смыслит в автомобилях, они начинают считать переднеприводные безрамные огрызки "внедорожниками".
А где я писал про рамы? Не надо домысливать за меня, внучок...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Самый популярный легковой в США,если что.
Если, что, в Штатах китайцев, как в россии -грязи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
zogar-zag
Так покупай, они в свободной продаже, причём есть в наличии :-)
У меня есть один уже, с Америки, на радиоуправлении, правда масштаб 1 к 10 за 250 баксов :) даже с имитацией звука 6.2 Литровой восьмерки...
6
 
Ответить
12063922
Роман
Ну вы сами подумайте, все проблема Японии то что это маленькая страна, островное государство, У нас Россия огромная страна
Рома , я не против Японии , тем более в богатой Британии авто не круче , мне против но когда хаят всё Русское , тем более эти писатели сами не чего не могут .
5
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
А где я писал про рамы? Не надо домысливать за меня, внучок...
Внедорожник нормальный подразумевает в своей конструкции раму. Так что я ничего не домысливаю, дедушка)
5
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Рома , я не против Японии , тем более в богатой Британии авто не круче , мне против но когда хаят всё Русское , тем более эти писатели сами не чего не могут .
Приведи пример качественного чисто отечественного авто с АКПП(Аурус не в счет),или что нибудь из строительной,дорожной,с/х техники? Ничего ведь этого нет! Зачем ерунду писать!
14
4
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Как было,так было.Еще 50 лет вспоминать о 90-х будем! Почему после военное время не вспомнить?Разруха была так же. Но уже 25 лет прошло, как прошли лихие 90-е. Что изменилось? Те же бандиты у власти.только...
Моё детство тоже было при совке, это время наверно самое приятное,ну да жизнь у нас не сахар, но тем не менее живём, работаем, отдыхаем.
6
8
Ответить
АВ4
Братск
Тойота аванза ужас какой-то!
 
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
111
Моё детство тоже было при совке, это время наверно самое приятное,ну да жизнь у нас не сахар, но тем не менее живём, работаем, отдыхаем.
Большая часть людей выживает. Самое плохое нет развития,изменений в лучшую сторону. Если конечно ТВ не смотреть,где лапшу нам вешают.
15
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Большая часть людей выживает. Самое плохое нет развития,изменений в лучшую сторону. Если конечно ТВ не смотреть,где лапшу нам вешают.
А вообще мой совет,съездийте хоть раз в загнивающую западную Европу,или к буржуям в США у которых самый большой гос.долг. Просто посмотреть,как там они типа плохо живут. Сделаете я уверен вывод что в России люди живут в 100 раз хуже. Я там был.
19
1
Ответить
Саша
Краснодар
Россия: Lada Vesta — 108 363 штук у нас каждый второй ездил бы на весте
 
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
MUHI
Если, что, в Штатах китайцев, как в россии -грязи...
Со штатов очень и очень сложно финансы вывозить! Привози пожалуйста.чем больше тем лучше. Как наши чинуши и делают. И поверьте в США,не за что бы не позволили китайцам лес кругляком вместе с плодородным грунтом к себе вывозить и воду с озер(типо нашего Байкала качать).
17
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
9691
Буран был и что? Зил выпускал откровенный шлак,как и весь наш автопром.Вся страна производила станки из которых делались станки и которых делались танки,ракеты,самолеты,гранаты,пулеметы и т д в рабочее...
А чем сейчас лучше кроме как за колбасой в очередях стоять не надо, в кредит авто можно взять(с учетом конечно времени и технологий типа появления мобильной связи,ПК и т.д)? Только по конкретнее пожалуйста!
8
 
Ответить
Роман
Красноярск
12063922
Рома , я не против Японии , тем более в богатой Британии авто не круче , мне против но когда хаят всё Русское , тем более эти писатели сами не чего не могут .
А че смочь то надо, машину самоделку сделать так она вне закона будет всегда
7
1
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Ты это про что сейчас? Давай сравни продажи и размер автомобилей в СССР и США 1970-х. Окажется, что СССР был в полной заднице. Так что там про величие?
Я про величие,о котором с утра до ночи нам из ящика льют. А ты про что?
10
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
12117716
Был бы трудолюбивым, всё у тебя бы норм, не скулил бы тут. Не надо быть Вангой, чтобы понимать элементарные вещи.
Во первых: Я не скулю, а высказываю Свое мнение. Во вторых: Мы с тобой в разных странах живем, как человек тут с Читы сказал. Мы в России, а ты в казлаграде дырявом. Как-то так.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я чет не понял, наш скрепный рубас слил по курсу индийскому рупию? Вот обидно(
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
CONDOR47
Если всё сложить, получаются больше всего Японских авто. Правильно, практичность, надёжность, удобство.
Зачем ты так выделил этот факт? Здесь и ВАГофилы присутствуют. Сейчас накинутся и скажут что эти рейтинги дутые)
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Фадин
Кто тебе сказал, что он «дорогущий»?!
Ну и про кредит-помойки доставляет.
Как раз в сша доля автомобилей, проданных в кредит стремится к 100%
Давай ещё процент по кредитам привели, а то сказал А, но не говоришь Б.
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
В 90х, что лучше было?
Я продолжу, с твоего плзволения:
В ВОВ что, лучше было?
При царе что, лучше было?
При татаро-монгольском иге что, лучше было?
При Иване Грозном что, лучше было?
10
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Exolibrus
Ну, нытики, а кто мешает также нагрузиться кредитом лет на 10 как типичный американец и купить себе какой-нибудь Pajero?
Не зачёт! Надобно крыть госдеповских пятоколонников тем, что кредит на богомерзком западе выплачивают только правнуки, потому что он передаётся по наследству!
8
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Александр
Кучеряво живут америкосы 909 тысяч форд ф150!!! Вот это уровень!
Где написано, что именно F-150 - тых?
Ну и жаль, что нет разбивки, каких именно эфок, сколько из них только как шасси, а их берут на корпоративные закупки. Вся полиция, спасатели, пожарные, эвакуаторы и пр., все на фордах f-серии. Обычный лёгкий коммерческий транспорт, как у нас Газель. Это только во влажных мечтах местных всепропальщиков, эфка вожделенных авто.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Внедорожник нормальный подразумевает в своей конструкции раму. Так что я ничего не домысливаю, дедушка)
Ты русский, или китаец? Или понимать не способен без гугла? Успокойся, ты мне не интересен, не тот уровень, найди себе подобных и тролль их.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Andr.Gor
Со штатов очень и очень сложно финансы вывозить! Привози пожалуйста.чем больше тем лучше. Как наши чинуши и делают. И поверьте в США,не за что бы не позволили китайцам лес кругляком вместе с плодородным грунтом к себе вывозить и воду с озер(типо нашего Байкала качать).
Речь тут об автомоьилях шла...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Romanq
Я чет не понял, наш скрепный рубас слил по курсу индийскому рупию? Вот обидно(
Одинаковый курс, разница в несколько копеек. В обменниках Индии тоже.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Ты русский, или китаец? Или понимать не способен без гугла? Успокойся, ты мне не интересен, не тот уровень, найди себе подобных и тролль их.
Ну вот, как обычно при отсутствии аргументов в споре начинаются обвинения и оскорбления. Когда ж вы уже научитесь не влазить в споры о том где ничего не смыслите. Вечно вы японцев обсираете, а четко аргументировать свои высказывания и привести доказательства не можете.А потом жалуетесь что вас троллят.
9
1
Ответить
111
Тында
Romanq
Я продолжу, с твоего плзволения:
В ВОВ что, лучше было?
При царе что, лучше было?
При татаро-монгольском иге что, лучше было?
При Иване Грозном что, лучше было?
Что поделать судьба у нас такая!
2
3
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Большая часть людей выживает. Самое плохое нет развития,изменений в лучшую сторону. Если конечно ТВ не смотреть,где лапшу нам вешают.
Согласен! Будем надеяться на лучшее!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
atlant-595
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
Да у нас они тупо не нужны никому, у нас все живут в 40-этажках на 1,5 млрд квартир, нахрена он им?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
14197299
Если бы в РФ были бы ЗП , как в США или Германии , бестселлером бы никогда бы не был Ford Fили VW golf.
Все бы брали кредиты на топовые БМВ и МБ , отдавали бы больше половину ЗП на кредиты и продолжали бы жить в хрущевках и питаться Ljibhfrjv .
как боженька смолвил
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
ясен перец, количество деталей для доработки японской тачки в японии гораздо больше чем немецкой)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
2
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Приведи пример качественного чисто отечественного авто с АКПП(Аурус не в счет),или что нибудь из строительной,дорожной,с/х техники? Ничего ведь этого нет! Зачем ерунду писать!
Танк т90, тм (тягач многоцелевой), тайфун у, все на акпп российского производства.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ну вот, как обычно при отсутствии аргументов в споре начинаются обвинения и оскорбления. Когда ж вы уже научитесь не влазить в споры о том где ничего не смыслите. Вечно вы японцев обсираете, а четко аргументировать...
Я не обсираю японцев, я пишу о них правдуА что Вам это не нравится, потому что нет средств на лучшее, это Ваши проблемы
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
Сургут
Через 10-15 лет в этом списке будут только китайцы!
1
4
Ответить
vanko14
а если еще сравнить количество.....
Хммм, если поставить рядом с Ford самую популярную в формально благополучном UK Фиесту - она тоже будет выглядеть невзрачно. Кстати, Фиеста будет выглядеть не впечатляюще даже рядом с Грантой, не говоря уже о моторах - кажется там самый популярный это не турбированный 1.25 бензиновый двигатель.
2
3
Ответить
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
Нет, просто для производителей Ю.Кореи открыт 300-миллионный американкий рынок, но который они работают и с которого они деньги и качают ...
2
4
Ответить
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Не забудьте для полного баланса посчитать сколько стоило Ваше образование, мед. обслуживание и пенсия ;)
2
8
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Sergey409
Если по телевизору сказали что американцы в кредит живут, то верить в это как минимум не стоит.
Верить стоит. Потому что это правда. Живу тут и знаю.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
RAVenna
Ну так-то в Америке они по большей части на казенные нужды закупаются и реднеками самозанятыми, у которыъ часто вот этот Форд пикап в кредите единственный актив. Просто понимать надо что больщая часть...
В Штатах на пикапах люди на работу ездят, в магазин, детишек в школу возят.
8
 
Ответить
fareast
ХЕ ХЕ.. ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать? по ходу втрое. форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более.. не купит американец...
Самый адекватный комментарий - поставил "+"
2
5
Ответить
OleZZ
Один вопрос: тариф вам Пригожин наконец повысил или все еще 11-80 за пост?
По-ходу fareast дело глаголет - сравнивать сложные системы по одному параметру (популярная марка машины) с математической точки зрения это "не корректно поставленная задача" ;). Надо рассматривать весь комплекс включая простой факт что РФ не печатает мировую резервную валюту :( (равно как и Бразилия, Великобритания, Италия, Индия и далее по списку)
1
7
Ответить
14197299
Количество мест на подиуме :
Toyota - 5
Ford , Nissan, Renault - по 3
Suzuki, VW , Dacia, Fiat - по 2
Honda , Chevrolet, Hyundai, Lada, Perodua, Seat, Skoda, Volvo, Mitsubishi - по 1
Seat и Skoda - это VWG :-0
4
 
Ответить
7760931
Керчь
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
в Мексике самое унылое
1
1
Ответить
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Самый продаваемый авто США-мечта половины мужиков России,самый продаваемый авто в России-наша безисходность
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Lesha_Dadunhai
Самый продаваемый авто США-мечта половины мужиков России,самый продаваемый авто в России-наша безисходность
"....наша безисходность" Вижу только вашу безграмотность.)) Прям все спят и видят как заправляют прожорливый пикап, думают как запарковать и выгребают снег из кузова.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
5
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
vladdon71
А в России созданы все условия,для того чтобы покупать Весту и Гранту.Но ничего,некоторых граждан все устраивает,еще и причмокивают.
И других уговаривают попробовать, подвопросники....
была реклама
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Jayhawk
Верить стоит. Потому что это правда. Живу тут и знаю.
Ну а чего ж вы тогда в Америке живете а не в России, если там все так плохо?
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Prodavec1
Одинаковый курс, разница в несколько копеек. В обменниках Индии тоже.
Дожили...
3
1
Ответить
он самый
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
У Корейцев общественный транспорт, где есть для каждого собственный климат контроль, где ля каждого в спинках встроены мониторы, а на остановках встроенные большие мониторы с реальным отслеживанием каждого маршрута общественного транспорта и точное его время прибытия.... Корейцы кучеряво живут
Убери пид..ский завышенный налог на иностранные авто, как в США убрали и удивившься как лада веста будет на последних местах э
6
1
Ответить
он самый
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
ЗСМК И Феросплавый где нет фильтров вообще, и выбросы такие, что глаза режет, так же одни сплошные разрезу с угольной пылью --- Только Кемеровская область должна Штатам платить, за то что убивает планету
2
 
Ответить
8379353
Челябинск
реально прочитал все отзовы и понял что 90 процентов на машинах не ездили с настоящим двс жаль конечно
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Rod
Северная Америка занимается сельским хозяйством, вот и результат.
во америкосы загнивают ,у них колхозники на джипах ,а у нас на нищете
3
 
Ответить
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
RAVenna
"....наша безисходность" Вижу только вашу безграмотность.)) Прям все спят и видят как заправляют прожорливый пикап, думают как запарковать и выгребают снег из кузова.
Да нет вы что,я сплю и вижу как на газовой Ладе Весте езжу за копейки
4
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
В точку)
2
 
Ответить
12063922
Andr.Gor
Приведи пример качественного чисто отечественного авто с АКПП(Аурус не в счет),или что нибудь из строительной,дорожной,с/х техники? Ничего ведь этого нет! Зачем ерунду писать!
Какой пример Веста в своем классе больше продается чем корея (факт) в Сургуте в такси покупают значит с надежностью все не плохо.О сельхоз технике много могу написать у меня как раз друзей фермеров полно , боюсь в Сочах мало в это разбираются .
 
4
Ответить
12063922
Роман
А че смочь то надо, машину самоделку сделать так она вне закона будет всегда
Причем самоделка, пример тебе молодому таланту , один молодой человек убежал из ЮАР в США , там с друзьями создали платежную систему , заработав денег вложил в новое дело с электричками , теперь его все знают.
 
4
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Корейцы - единственные азиаты, любящие полноразмерный седан, а не мотокоробкИ. Респект
А у нас в стране ни одного такого красавца не продаётся(
1
 
Ответить
12117716
Москва
Sergeich 74
Во первых: Я не скулю, а высказываю Свое мнение. Во вторых: Мы с тобой в разных странах живем, как человек тут с Читы сказал. Мы в России, а ты в казлаграде дырявом. Как-то так.
Ну собственно то, о чем я и писал) Чему ты тогда удивляешься, быдлота?) На большее мозгов не хватило? Как-то так не сдохни там с голода. Регион и дармоед - вещи не совместимые для выживания...
 
4
Ответить
Роман
Красноярск
12063922
Причем самоделка, пример тебе молодому таланту , один молодой человек убежал из ЮАР в США , там с друзьями создали платежную систему , заработав денег вложил в новое дело с электричками , теперь его все знают.
Ага чего то он не к нам в Россию побежал, а в сша
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
По два раза засветились: Форд Ф серии, Рено Клио и Тойота Хайлакс
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
1
 
Ответить
   
Иркутская обл. Оса
Сообщений: 16
Мишаня54
В России Toyota Hilux считает премиум-пикапом

Вот прям поржал. У автора статьи видимо считается.
У тебя может и нет. Но длЯ большинства россиян да.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
14663395
Китаезы то не горят желанием на своем оригинальном хламе ездить, который нам толкают. Америкосы как обычно сходят с ума от дешевого бензина. Япы демонстрируют полную самодостаточность, индусы ущербность....
Там завод Сузуки, поэтому и популярна.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Так что, в США не "экологичный" электромобиль, а прожорливый пикап популярен как машина на "каждый день" ?!
1
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Какой пример Веста в своем классе больше продается чем корея (факт) в Сургуте в такси покупают значит с надежностью все не плохо.О сельхоз технике много могу написать у меня как раз друзей фермеров полно , боюсь в Сочах мало в это разбираются .
Вопрос в том,что к примеру мне нужен авто с АКПП или вариатором. Лада Веста пока не предлагает ни того, ни другого. Таксисты и у нас ездиют на Вестах,но все на механике, Да, и в целом Веста фиговая бюджетное авто. Зачем себя обманывать! Те кто поездил на японских,корейских.немецких авто вряд ли пересядут на весу,если конечно жизненные обстоятельства не поменяются. Много могу сказать про строительную технику,кроме древних бульдозеров и камазов(и то устанавливаемое на них все оборудование типа миксеров,кранов импортное),ничего отечественного нет. И к стате Сочи склоняется!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Лада веста такой же массовый простой авто как солярис клио или панда. В чем-то хуже что-то лучше но одно и тоже, конечно если не страдать иномарокоблудием. Пикапы в США говорят только о своеобразной автомобильной традиции и ни о чем более, нифига они в них полезного не возят а за стоимость этого уродливого самосвала можно купить разных отличных авто. Ну и конечно богатые, это факт
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29026
voxy2
А где-же корейцы ?!
в корее конечно
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
sport life
в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше...
у них очень низкий %
и пикапы они сами делают
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
1
 
Ответить
12063922
Роман
Ага чего то он не к нам в Россию побежал, а в сша
Холодно у нас , да и зеленые не Россия печатает .
1
1
Ответить
12063922
Andr.Gor
Вопрос в том,что к примеру мне нужен авто с АКПП или вариатором. Лада Веста пока не предлагает ни того, ни другого. Таксисты и у нас ездиют на Вестах,но все на механике, Да, и в целом Веста фиговая бюджетное...
Сколько раз я это слышал , (после иномарки не сяду на Вазовское ведро) проще надо быть молодой человек , если вы не царских кровей . В лихие 2000-х гонял иномарки из Германии (япы, немцы ) работы не было . Сейчас на охоту с друзьями катим на ниве и ущербно себя не чувствуем . Да , Веста с роботом идет ,но он вам не нравится , тут я с вами солидарен .
 
2
Ответить
Андрей
Из удивительного: ниссан лиф в Норвегии и сузуки Витара в Венгрии...
Витара там и собирается. ТАк что объяснение есть.
 
 
Ответить
14131850
Свободный
Да, с политикой короля Тайланда к выдаче кредитов на авто своим жителям, не мудрено что Хайлакс попал в этот список

если бы в России давали бы кредит без процентов на всю жизнь, я бы на Тахо ездил )))
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
12063922
Холодно у нас , да и зеленые не Россия печатает .
Вот именно, человек мне написал что все в наших руках и сам строит свою реальность, да вот только все умные люди в США бегут не потому что они зелёные печатуют, а потому что там действительно богатеют умные честные люди, а не как кое где ну кто здесь богатый ворье бандиты силовики и тд
2
 
Ответить
Vnl630
Fender
Стоит напомнить, что США не ратифицировали Киотский протокол. Пофиг им на всех
Какой процент американцев выбивает каталитики?
Какой процент американцев ездит с моторами ниже евро 5?
Какой процент американцев выливает отработку масел и антифриза за сарай?
 
 
Ответить
Vnl630
fareast
хе хе. ну хоть доходить что стало.. что для работы берут. а 3,3 с мотором что не так? или может американский сайт врёт, как наш зомбоящик, по мнению наших либералов? ты то понимаешь что на святое...
Давай!
1
 
Ответить
Vnl630
fareast
ещё один спец. ты не зарплаты сравнивай , а расходы. господин Трамп показал какие в Америке зарплаты. достаточно не платить зарплату человеку который якобы получает 5000 долларов в меесяц, этот человек...
Вам, самому не противно нести такую ересь?
Вы в Америке бывали?
1
 
Ответить
Vnl630
fareast
по существу сказать есть, или это из темы сам дурак....
Так, что? Зарубимся на 100к, как вы хотели?
Обещаю перевести выйгрыш на drom.Ru, ради развития сайта.
Я ,хоть и не живу в России, однако болею за людей живущих в ней и не переношу, когда вруны, вроде вас придумывают сказки и не былици, защищая своё прогнившее, коррумпированное ворьё, находящееся у власти.
3
1
Ответить
Vnl630
Exolibrus
Ну, нытики, а кто мешает также нагрузиться кредитом лет на 10 как типичный американец и купить себе какой-нибудь Pajero?
Aамериканцы в кредитах, это верно. Однако они способны их обслуживать.
Скажите, что лучше, иметь форд f150 ,ипотеку на хороший дом или гранту с хрущевкой?
3
2
Ответить
Vnl630
zogar-zag
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
Меня завидовать, кому-то, вообще не тянет.
Кому вы завидуюте?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
в таиланде например покупка форда ф серии при определенный льготах будет стоить всего лишь 30-40% от начальной стоимости.
 
 
Ответить
Vnl630
111
Вперёд в штаты!
Вы, считаете, что вам можно указывать?
1
1
Ответить
Vnl630
alexiv79
Конкуренция.Когда есть реальная кокуренция, то производитель старается предложить самое лучшее. Есть такая книга Роберта Ли Яккоки - крутейшая вещь. ТАк вот там он упоминает один момент - в 80-е Япония...
Я не очень богатый жиель Канады. Мои авто взяты в кредит.
За два минивэна, уходит около 6-8процентов от дохода.
1
 
Ответить
Vnl630
RAVenna
Ну так-то в Америке они по большей части на казенные нужды закупаются и реднеками самозанятыми, у которыъ часто вот этот Форд пикап в кредите единственный актив. Просто понимать надо что больщая часть...
Расскажите, нам про реднеков. Пожалуйста.
1
 
Ответить
12063922
Роман
Вот именно, человек мне написал что все в наших руках и сам строит свою реальность, да вот только все умные люди в США бегут не потому что они зелёные печатуют, а потому что там действительно богатеют умные честные люди, а не как кое где ну кто здесь богатый ворье бандиты силовики и тд
Верно написал , что чувствуешь достоин лучшей жизни, не ныть надо , а ехать в США , ФРГ , хоть во Вьетнам главное не кто не держит.
1
2
Ответить
111
Тында
Vnl630
Вы, считаете, что вам можно указывать?
Это не указка, если человеку не нравится жить в России значит надо ехать туда где хорошо!
 
2
Ответить
Vnl630
RAVenna
Насмешил сильно. Ьраток, еда примерно раз в 5 дороже. Телефон плюс инет-130 в месяц. Кабель ТВ-130 в месяц. Счет за свет средний домик вполне экономно 250 в месяц. Средняя зарплата? Я тя умоляю. Это довольно...
Да вы, право, всё о штатах знаете!!!
Скажите, в каком штате жили?
Я, вот в Висконсине, сейчас я там, такого нет.
В Техасе, нет. В Иллинойсе, нет.
В Охайо, нет
В Индиане, нет.
В Оклахоме, нет.
В Пенсильвании, нет.

В Нью Йорке, нет.
В Нью Джерси, нет
В Монтане, нет.
Дальше перечислять?
1
1
Ответить
Vnl630
Борис142
Всё величие нашей страны - это лажа, которую толкают нам круглосуточно по центральным каналам, чтобы население хоть немного отвлечь от темы разграбления страны воровской властью и, многие к сожалению...
На этом фоне гордость Россиян, за внешнюю политику, просто вдохновляет.
2
 
Ответить
Vnl630
Ваше Величество
Подсчет неправильный потому что покупают и берут а кредит/лизинг это две разные вещи Во вторых мухлеж с общим названием F-series куда входят и частные легковые пикапы и грузовики с эвакуаторами и тягачами...
16 летний подросток на v8пикапе и 50 летний мужик на ЗИЛ 130,это одно и тоже?
1
 
Ответить
АМК
Vnl630
16 летний подросток на v8пикапе и 50 летний мужик на ЗИЛ 130,это одно и тоже?
Одно и тоже.
 
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Сколько раз я это слышал , (после иномарки не сяду на Вазовское ведро) проще надо быть молодой человек , если вы не царских кровей . В лихие 2000-х гонял иномарки из Германии (япы, немцы ) работы...
Я же вроде написал.что все зависит от жизненной ситуации. У нас пацаны на вазовских шестерках гоняют и тоже довольны. Сам отъездил на отечественных ведрах 8 лет,кстати и нива была. После всех испытаний с ними у меня рвотный рефлекс,образовался на отечественные авто. И не обязательно быть царских кровей,что бы взять недорогую корейскую или японскую машину.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
:-)
в таком виде - как на фото к этой статье - продано в лучшем случае 10% от общего количества
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
:-)
мы за тебя переживаем очень понравилось.
это типа - у тебя в черепушке еще живет кто то?
:-)))
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Sergey409
Ну а чего ж вы тогда в Америке живете а не в России, если там все так плохо?
Я не сказал, что в Америке плохо. Стоимость жизни здесь выше, чем в РФ, но и заработки НАМНОГО выше. Я зарабатываю раз в 10 больше, чем мои коллеги в РФ. Даже после всех расходов остаётся гораздо больше.

85% новых авто покупаются в кредит или в лизинг. Даже б/у машины иногда покупают в кредит (меньше, конечно - обычно самые нищие, у которых нет даже пары тысяч в заначке).
 
 
Ответить
12063922
Andr.Gor
Я же вроде написал.что все зависит от жизненной ситуации. У нас пацаны на вазовских шестерках гоняют и тоже довольны. Сам отъездил на отечественных ведрах 8 лет,кстати и нива была. После всех испытаний...
Так есть у меня Японский уазик , согласен лучше нашего патриота , но цена в три раза выше . Нива машина для охоты , были Исудзу , Уаз, дороже в обслуге ,да когда застрянешь проблема буксир нужен , тяжелые они .
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Так есть у меня Японский уазик , согласен лучше нашего патриота , но цена в три раза выше . Нива машина для охоты , были Исудзу , Уаз, дороже в обслуге ,да когда застрянешь проблема буксир нужен , тяжелые они .
Да я согласен,что Нива не плохое авто как джип.Не дорогой проходимый,не жалко по грязи гонять. Но лично я не рыбак и не охотник.Мне такой авто не нужен в принципе.Владел как то давно, еще старой нивой около полу года,продал из за не надобности. Вопрос в том,что отечественный производитель не производит хороших качественных авто с АКПП или вариаторами. Гранты, Датцуны приводить в пример не надо. Вот и езжу на японском пяти летнем минивэне,ценой как новая Веста с роботом, и альтернативы среди нашего автопрома не вижу. Жаль конечно,что не развивают у наш автопром. А Веста дубовое,бюджетное авто,не более.
2
 
Ответить
12063922
Andr.Gor
Да я согласен,что Нива не плохое авто как джип.Не дорогой проходимый,не жалко по грязи гонять. Но лично я не рыбак и не охотник.Мне такой авто не нужен в принципе.Владел как то давно, еще старой нивой...
Так нет нашего автопрома Ваз Рено- Нисан принадлежит , если только Газ и Уаз , Камаз .Авто в России никогда не умели делать , коммунисты купили Ваз у Фиата на десяток лет хватило , а потом безнадежно отстали .
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Если по телевизору сказали что американцы в кредит живут, то верить в это как минимум не стоит.
Я телевизор не смотрю. А вот отзывов полно от реальных покупателей. И есть официальная статистика. Кстати, я не говорю, что покупать машину в кредит или в лизинг плохо. Покупать хорошо тем способом, какой наиболее выгоден для конкретного покупателя.
 
 
Ответить
esquiador1
Andr.Gor
А Вам,не кажется,что когда нефть была дорогой 2002-2008 г.г. Вырученные средства надо было в собственное производство и сельское х-во вкладывать, а не вывозить в заграницу? Что и до сих пор происходит. Тогда возможно и сравнивать Россию с Тайландом и прочими странами третьего мира
Нет, так нельзя. Правила торговли нефтью обязывают возвращать деньги покупателю. Кроме этого, есть еще погашение долга по кредиту, который дается всем странам третьего мира в обязательном порядке, что то вроде контрибуции. Есть еще много чего, о чем не принято писать. А Таиланд торгует кокосами и, извиняюсь, задницами, всему миру, он может этими деньгами сам распоряжаться. При полном отсутствии расходов на инфраструктуру и капстроительство, есть профит. Но не рай тоже.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Jayhawk
Я не сказал, что в Америке плохо. Стоимость жизни здесь выше, чем в РФ, но и заработки НАМНОГО выше. Я зарабатываю раз в 10 больше, чем мои коллеги в РФ. Даже после всех расходов остаётся гораздо больше....
Ну а у нас самые нищие хлеб в кредит покупают)
 
 
Ответить