Топ-30 бестселлеров на крупнейших автомобильных рынках планеты

Топ-30 бестселлеров на крупнейших автомобильных рынках планеты

15 Марта 2019 | 34111 просмотров
Ford F-Series оказался самым популярным автомобилем среди региональных бестселлеров
Ford F-Series оказался самым популярным автомобилем среди региональных бестселлеров

Продажи новых автомобилей за 2018 год давно посчитаны: ранее мы говорили о статистике в России, США, Японии и в общем по миру. Теперь эксперты назвали самые популярные модели на 30 крупнейших автомобильных рынках.

Чтобы сделать изучение списка лидеров более логичным, его отсортировали по количеству проданных автомобилей. Иными словами, Топ-30 ранжирован не по величине автомобильного рынка (то есть совокупным продажам всех машин), а по количеству проданных экземпляров отдельного взятой модели. Статистика основывается на данных Jato Dynamics.

США: Ford F-Series — 909 330 шт.

Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США. Он остается лидером рынка свыше 40 лет и только продолжает набирать обороты.

Китай: Nissan Sylphy — 481 216 шт.

Знакомая мордашка? Да, это Nissan Sentra, производство которой прекратили в России еще в 2017 году. В Китае модель продается под именем Nissan Sylphy. Японский бюджетный седан пользуется завидным спросом: в 2018 году его выбрали 481 216 китайцев.

Япония: Honda N-box — 241 870 шт.

В 2018 году самым популярным автомобилем Японии четвертый год подряд стал кей-кар Honda N-Box, причем в 2018 году его позиции только упрочились — спрос вырос на 10,7%. Не правда ли, милашка?

Индия: Suzuki Alto — 234 471 шт.

Maruti Suzuki Alto является самым доступным автомобилем среди участников рейтинга. Он стоит от 263 000 рупий, то есть около 249 000 рублей по текущему курсу. Модель оснащается мотором объемом 0,8 литра, который способен работать как на бензине, так и на метане.

Бразилия: Chevrolet Onix — 210 451 шт.

Несмотря на политические скандалы, Бразилия остается шестым по численности крупнейшим автомобильным рынком. В 2018 году его бестселлером стал Chevrolet Onix. Автомобиль тоже относится к бюджетному сегменту, но дешевым его не назвать даже по российским меркам: в переводе на рубли он стоит от 805 000.

Германия: Volkswagen Golf — 172 434 шт.

Немцы остаются приверженцами консерватизма: никто не может посягнуть на звание самого популярного автомобиля, кроме Volkswagen Golf. Впрочем, спрос на него все равно падает: в 2018 году было продано почти на 17 000 меньше Гольфов, чем в 2017-м. Но уже в 2020 году подоспеет новое поколение.

Франция: Renault Clio — 151 434 шт.

Во Франции тоже сильны позиции местных производителей. Здесь самым популярным оказался хэтч Renault Clio. Даже солидный возраст не стал помехой: новое поколение этой модели уже представлено. На втором месте оказался Peugeot 208, третью ступень занял Citroen C3.

Таиланд: Toyota Hilux — 149 336 шт.

В России Toyota Hilux считает премиум-пикапом, хотя в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше российского. Трудно представить, но Hilux занимает 15% всех продаж в стране.

Канада: Ford F-Series — 145 694 шт.

Канада близка к США с точки зрения не только географии и политики, но и автомобильного рынка. Неудивительно, что бестселлером здесь тоже стал Ford F-Series. Популярность большого пикапа тоже внушает уважение: 145 694 проданных экземпляра при общем объеме рынка в два миллиона. Это почти то же самое, что заменить все проданные за 2018 год в нашей стране Весты и Ларгусы на Ford F-Series. Впечатляет?

Италия: Fiat Panda — 130 206 шт.

Вот еще один пример приверженности национальному продукту. В большинстве стран мира Fiat Panda вообще не продается, но это не мешает ей быть бестселлером на домашнем рынке. Кстати, сам Fiat также остается самым популярным брендом в Италии. И за это компания должна благодарить именно Панду: на нее пришлось около 40% продаж Fiat.

Мы разобрались с первой десяткой. Остальные 20 моделей приведем в виде списка. Среди ключевых тенденций можно отметить приверженность местным брендам в развитых западных странах и популярность бюджетных моделей в развивающихся странах. Единственным электромобилем в подборке стал Nissan Leaf, который продолжает оставаться самой популярной легковушкой Норвегии.

  • Южная Корея: Hyundai Grandeur —113 101 шт.
  • Россия: Lada Vesta — 108 363.
  • Великобритания: Ford Fiesta — 95 996.
  • Мексика: Nissan Versa —91 320.
  • Индонезия: Toyota Avanza — 82 167.
  • Малайзия: Perodua Axia — 78 425.
  • Австралия: Toyota Hilux — 51 705.
  • Алжир: Dacia Logan — 46 270.
  • Турция: Fiat Egea — 36 649.
  • Испания: SEAT Leon — 34 764.
  • Тайвань: Toyota Corolla — 28 184.
  • Вьетнам: Toyota Vios — 27 188.
  • Чехия: Skoda Octavia — 25 834.
  • Румыния: Dacia Logan — 24 955.
  • Швеция: Volvo S/V90 — 24 346.
  • Португалия: Renault Clio — 15 076.
  • Нидерланды: Volkswagen Polo — 14 757.
  • Норвегия: Nissan Leaf — 12 303.
  • Чили: Mitsubishi L200 — 11 312.
  • Венгрия: Suzuki Vitara — 11 123.
США: Ford F-Series — 909 330 штук
Китай: Nissan Sylphy — 481 216 штук
 
Япония: Honda N-box — 241 870 штук
Индия: Suzuki Alto — 234 471 штук
 
Бразилия: Chevrolet Onix — 210 451 штук
Германия: Volkswagen Golf — 172 434 штук
 
Франция: Renault Clio — 151 434 штук
Таиланд: Toyota Hilux — 149 336 штук
 
Канада: Ford F-Series — 145 694 штук
Италия: Fiat Panda — 130 206 штук
 
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук
Россия: Lada Vesta — 108 363 штук
 
Великобритания: Ford Fiesta — 95 996 штук
Мексика: Nissan Versa —91 320 штук
 
Индонезия: Toyota Avanza — 82 167 штук
Малайзия: Perodua Axia — 78 425 штук
 
Австралия: Toyota Hilux — 51 705 штук
Алжир: Dacia Logan — 46 270 штук
 
Турция: Fiat Egea — 36 649 штук
Испания: SEAT Leon — 34 764 штук
 
Тайвань: Toyota Corolla — 28 184 штук
Вьетнам: Toyota Vios — 27 188 штук
 
Чехия: Skoda Octavia — 25 834 штук
Румыния: Dacia Logan — 24 955 штук
 
Швеция: Volvo S/V90 — 24 346 штук
Португалия: Renault Clio — 15 076 штук
 
Нидерланды: Volkswagen Polo — 14 757 штук
Норвегия: Nissan Leaf — 12 303 штук
 
Чили: Mitsubishi L200 — 11 312 штук
Венгрия: Suzuki Vitara — 11 123 штук
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 17956
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Продам уши от мертвого осла.
308
182
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17956
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Продам уши от мертвого осла.
450
21
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Не отказался бы от Раптора :)
164
20
Ответить
 
Сообщений: 5578
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию, как на Магнитке за вредность. Тоже они кстати построили завод, а сами чистым воздухом дышат.
228
135
Ответить
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
71
38
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
и в Швеции тоже неплохо
195
7
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Только в реальности лидер другая модель ваза.
131
37
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Только снаружи.
103
67
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
413
61
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 225
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
237
15
Ответить
Александр
Омск
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
389
62
Ответить
    
Зеленогорск24
Сообщений: 1983
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
а если еще сравнить количество.....
MDX
227
21
Ответить
Dimka Yamp
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
110
137
Ответить
 
Сообщений: 5680
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
180
38
Ответить
Роман
Красноярск
Ох и загнили штаты совсем
283
17
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
atlant-595
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
Вот и я о том же, у нас не то что форды дорогие, у нас уже перелицованные жигули больше миллиона стоят.
183
23
Ответить
Роман
Иркутск
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Да, Магнитка их творчесто, хитрые гады, уже в 30х годах Сталину мозги закрутили и заводы тут нам понастроили, а компенсацию так и не платят:)))
111
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7104
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
134
145
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5167
Корейцы - единственные азиаты, любящие полноразмерный седан, а не мотокоробкИ. Респект
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
169
31
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5167
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Тут полно реального зашквара, Веста на их фоне - премиум )
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
100
121
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1873
вы сравните машину сша и других стран :)))
46
17
Ответить
Алексей
Крымск
Ниссан Силфи красивый!
53
33
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 95
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
У них гарант адекватный.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта.
116
30
Ответить
14197299
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
63
46
Ответить
111
Тында
Австралийский хайлюкс хорошо смотрится
54
9
Ответить
14197299
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
190
19
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Как раз таки и выглядит,страна такая Огромная 2% населения по добычи 40% ископаймых по добычи,и такая машина стремненькая беная и малолитражная говорит о многом , Короче положение в стране
119
57
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 683
"Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США"

Написано так ехидно, словно у нас они доступны простым гражданам, но их не берут!
Правду никогда нельзя сказать без того, чтобы кого-нибудь не обидеть.
56
23
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
27
147
Ответить
14197299
Количество мест на подиуме :
Toyota - 5
Ford , Nissan, Renault - по 3
Suzuki, VW , Dacia, Fiat - по 2
Honda , Chevrolet, Hyundai, Lada, Perodua, Seat, Skoda, Volvo, Mitsubishi - по 1
82
18
Ответить
14197299
Как ни странно , но большинство бестселлеров - предельно практичные : либо пикапы , либо недорогие компактные авто , либо электричка ( которые в Норвегии получают огромные льготы ) .
Исключение разве что Volvo в Швеции .
92
5
Ответить
14197299
Если бы в РФ были бы ЗП , как в США или Германии , бестселлером бы никогда бы не был Ford Fили VW golf.
Все бы брали кредиты на топовые БМВ и МБ , отдавали бы больше половину ЗП на кредиты и продолжали бы жить в хрущевках и питаться Ljibhfrjv .
155
30
Ответить
14197299
наглядный рейтинг , который показывает , где средние ЗП по стране выше и где уровень жизни лучше .
75
16
Ответить
14197299
hanexx
Не отказался бы от Раптора :)
Купи в Ашане или в Пятерочке , 200 руб стоит .
Russian Edition :)
138
8
Ответить
 
Тула
Сообщений: 138
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Когда купите гибридный Кайенн Захарченко?
51
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 138
А в России созданы все условия,для того чтобы покупать Весту и Гранту.Но ничего,некоторых граждан все устраивает,еще и причмокивают.
94
25
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
То есть только купил, сразу резко возникло желание его продать, и тут же скинул уже по дешману, зачет😁😁😁😁😁
84
11
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Куда уж хуже? Я понимаю пежо там или рено но они хоть что то новое делают.
33
29
Ответить
No_comment
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Ничего странного.
Там и б/у мужского пола много продается.
Продажный городишко, где все друг друга хотят поиметь.
65
10
Ответить
xaoc25
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Средняя цена сделки F-серии и других - $50000
32
5
Ответить
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
62
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
фольксваген поло красив
20
49
Ответить
_m
    
Сообщений: 1723
В Южной Америке видел огромное количество простеньких Toyota Etios. До этого про такие вообще не слышал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
18
2
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Вот это наш ответ!
2
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2516
Honda N box какую то душевую кабину напоминает.
44
18
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 11061
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
А как же Малайзия?!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
9
 
Ответить
Rod
     
Москва
Сообщений: 3723
Северная Америка занимается сельским хозяйством, вот и результат.
Тойота Mark X Zio, Rush, Prius
30
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2840
В России Toyota Hilux считает премиум-пикапом

Вот прям поржал. У автора статьи видимо считается.
49
72
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 910
Розарио Агро
Официально!
Самый быстро продаваемый автомобиль Москвы на рынке б/у:

Дизельный тигуан

Что скажет пехота?)
Кудаж без тебя, олигофрен тойотофобный?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
69
19
Ответить
  
Сообщений: 310
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая, что каких-то 30 лет назад наша страна была одной из самых мощных, то вроде обидно, почему и мы не ездим на пикапах ф-серии. Тем более, что у того же зила были и движки v8 и все прочее. Странно сравнивать себя с бразилией и индией, если еще недавно не было дркгого мерила, кроме штатов
74
13
Ответить
elvis7
Москва
вольво самый красивый авто из этого списка
40
18
Ответить
   
Сообщений: 23630
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
ХЕ ХЕ..
ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать?
по ходу втрое.
форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более..
не купит американец такого форда или что то подобное , с голоду помрёт..
причём основные продажи составляют не такие какой тут на фото , а вот такие ..
https://www.ford.com/trucks/f1...
причём 2WD и с мотором не 5 литров , а 3,3
а гранта для того, что бы задницу возить ...вот и все отличия..
кстати , а чего ты Германию с америкой не сравниваешь или Италию?
или может в Англии в топе машины покруче чем у нас ?
про Японию даже упоминать не буду....
53
73
Ответить
Р
Новокузнецк
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Не самый...
14
3
Ответить
Александр
Омск
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
А протяженность дорог тоже сравнима?
11
13
Ответить
    
Сообщений: 1325
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
60
16
Ответить
Александр
Омск
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Хорошо живём ага?
27
5
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
vladdon71
Когда купите гибридный Кайенн Захарченко?
Там ПТС нету((
7
19
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
фураке
То есть только купил, сразу резко возникло желание его продать, и тут же скинул уже по дешману, зачет😁😁😁😁😁
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
13
50
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 237
А где-же корейцы ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
29
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
No_comment
Ничего странного.
Там и б/у мужского пола много продается.
Продажный городишко, где все друг друга хотят поиметь.
Вам на другой портал, здесь машины обсуждают, а не радужные пристрастия
20
32
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
редактор первого канала подъехал
37
10
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
dimasan
Кудаж без тебя, олигофрен тойотофобный?
Во-во, хоть бы один из вашего стада смог бы обойтись без оскорблений и перехода на личности, но нет...
23
42
Ответить
   
Сообщений: 23630
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
ну в цене ыт не ошибся.
но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена.
а в машину в полтора ляма у нас, ты уже всю семью посадишь.
хочешь побольше добавляй червонец, а это уже 2,5 ляма.
а за 2,5 ляма тут можно взять совсем другое.
5
57
Ответить
Fender
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Стоит напомнить, что США не ратифицировали Киотский протокол. Пофиг им на всех
22
1
Ответить
Fender
14197299
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
Tesla наращивает производство. Собаки лаят - караван идет
27
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9250
Дачия и веста - одинаковое фуфло или дачия все-таки получше
32
14
Ответить
 
Сообщений: 5088
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Не всем пикапы нужны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
15
Ответить
 
Сообщений: 5088
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Пятница...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
10188951
Уж лучше Дачия чем Клио у французов.
3
27
Ответить
 
Сообщений: 5088
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Ты в Весте, хоть раз сидел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
37
Ответить
12117716
Москва
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
Да и ты не кореец. Ни по воспитанию, ни по трудолюбию.
26
20
Ответить
 
Сообщений: 4137
fareast
ХЕ ХЕ.. ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать? по ходу втрое. форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более.. не купит американец...
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты радуйся скрепам, крыму и уазу патриот.
Про 3.3 поржал. Сразу видно "" специалиста"".
Крупногабарит с ebay.
81
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 16880
Dimka Yamp
в Бразилии самое унылое авто, на мой взгляд
а по-моему бразильский Onyx по сравнению с N-Box - суперкар
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
20
6
Ответить
864367
Кемерово
нам в России Американские пикапы не нужны, у нас Газики и ЗиЛы есть
9
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 16880
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
у них почти каждый гарант в финале в тюрьму сел
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 2441
Может мы и разные по духу, географии и т.д.. Но тоже хочу FORD F-series. Что со мной не так?)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
36
5
Ответить
 
Сообщений: 4137
fareast
ну в цене ыт не ошибся. но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена. а в машину в полтора ляма у нас, ты...
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
Крупногабарит с ebay.
44
2
Ответить
Александр
Омск
fareast
ХЕ ХЕ.. ну тееб голова то для чего,шапку носить или думать? по ходу втрое. форд там на первых местах только от того, что его берут для работы...понимаешь ДЛЯ РАБОТЫ..и не более.. не купит американец...
Вот тебе реально шапку носить? Или спецом дурака включаешь? Хе хе)
25
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2307
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
В США машин в кредит и в лизинг продается что-то около 100%. Кредитными помойками их называют только нищеброды на некро-корытах за 50-100 тыс. руб., которым даже кредит в банках не одобряют...
27
6
Ответить
 
Сообщений: 4137
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Сейчас тебе местные пацриоты быстро объяснят что на пикапах ездят загнившие американские фермеры. Берут в кредит и лизинг нищеброды. Да и вообще там все плохо))
Крупногабарит с ebay.
50
5
Ответить
Falcon140
Москва
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Я так и знал - загнивают!!!
27
2
Ответить
 
Зоопарк Московский
Сообщений: 197
Не так уж плохо живём))
Чтоб ты жил на одну зарплату и ездил на Клио Фиесте и Панде!!
10
4
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Ну так я и говорю, хозяин машины узнавший, что приобрел, мгновенно сливает этот ацтой за бесценок и старается забыть об этой досадной ошибке
20
8
Ответить
   
Сообщений: 23630
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
хе хе.
ну хоть доходить что стало.. что для работы берут.
а 3,3 с мотором что не так?
или может американский сайт врёт, как наш зомбоящик, по мнению наших либералов?
ты то понимаешь что на святое покусился?
смотри а то АНБ всё отслеживает и ты за эти , даже не слова а мысли можешь туда не попасть..
а давай если тебе смешно на соточку забьёмся . глядишь тебе ещё смешнее станет.
но что то мне сдаётся кроме бла бла бла ты ничего не сечёшь...и смешно станет уже не тебе а мне. Даже ссылку не удосужился открыть.
так что спец по американским машинам, на соточку или может две, а лучше пятихатку?
8
30
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ты опять под мухой читаешь сообщения, мы за тебя переживаем!
Объясняю популярно:
С момента подачи объявления до момента покупки проходит кратчайший срок. Андерстенд?
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил на его место другую рядную «шестерку» — легендарный агрегат 2JZ. Теперь эта Supra стала мечтой JDM-щика! Постройка дрифт-кара заняла 42 дня. Его публичный дебют состоится 23 марта в Токио на D1 Grand Prix All-Star Shoot Out, пишет Motor. 6-цилиндровый мотор серии JZ оснащен двумя турбинами и развивает порядка 800 л. с. Саито выбрал Supra для соревнований из-за короткой колесной базы. Турбодвигатель BMW гонщику не подошел из-за «малого количества деталей для доработки». То ли дело JZ!
39
14
Ответить
   
Сообщений: 23630
jzzz
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
ещё один спец.
ты не зарплаты сравнивай , а расходы.
господин Трамп показал какие в Америке зарплаты. достаточно не платить зарплату человеку который якобы получает 5000 долларов в меесяц, этот человек встаёт в очередь к вшивым бомжам за бесплатной похлёбкой, ибо на банальный гамбургер с колой тупо нет бабла .
ещё вопросы есть?
23
53
Ответить
   
Сообщений: 23630
Александр
Вот тебе реально шапку носить? Или спецом дурака включаешь? Хе хе)
по существу сказать есть, или это из темы сам дурак....
5
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1607
fareast
ещё один спец. ты не зарплаты сравнивай , а расходы. господин Трамп показал какие в Америке зарплаты. достаточно не платить зарплату человеку который якобы получает 5000 долларов в меесяц, этот человек...
Один вопрос: тариф вам Пригожин наконец повысил или все еще 11-80 за пост?
52
8
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Корейцы - единственные азиаты, любящие полноразмерный седан, а не мотокоробкИ. Респект
Корейцы респект , утерли нос многим .
13
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Из удивительного: ниссан лиф в Норвегии и сузуки Витара в Венгрии...
15
3
Ответить
12063922
HIMDEN
вы сравните машину сша и других стран :)))
А вы сравните уровень жизни в Англии и Корее .
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 333
Весь рейтинг диванных дромонытиков- В Америге усё красиво они на пикапах ездят ,а в России Вестокредитокорыто.
Валите в Америку ныть,достали уже.
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
31
59
Ответить
12063922
Роман
Как раз таки и выглядит,страна такая Огромная 2% населения по добычи 40% ископаймых по добычи,и такая машина стремненькая беная и малолитражная говорит о многом , Короче положение в стране
Если Весту поставить рядом с Японским лидером продаж , то это лимузин будет .
14
20
Ответить
Exolibrus
Москва
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Ну, нытики, а кто мешает также нагрузиться кредитом лет на 10 как типичный американец и купить себе какой-нибудь Pajero?
11
38
Ответить
12063922
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
Это просто Казахстан в рейтинг не попал , тут Камри номер один не обсуждается .
16
3
Ответить
111
Тында
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
А вы чему радуетесь?
2
16
Ответить
111
Тында
jzzz
Зарплаты сравни. Ровнять просевший рубль к доллару не от большого ума. Рубль будет с каждым годом проседать и не исключаю курс по сотке. Тоже будешь цены сравнивать?
Японская Йена ещё дешевле и что?
14
14
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
Ключевое слово беспроцентные ! А у нас ваз купишь за 700 000 - 1 200 000 отдашь с процентами .
34
4
Ответить
  
Сообщений: 283
14197299
Количество мест на подиуме :
Toyota - 5
Ford , Nissan, Renault - по 3
Suzuki, VW , Dacia, Fiat - по 2
Honda , Chevrolet, Hyundai, Lada, Perodua, Seat, Skoda, Volvo, Mitsubishi - по 1
12 из 30 - японцы
14
1
Ответить
12063922
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
34
1
Ответить
12063922
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Особенно шедевр из японии .
6
7
Ответить
111
Тында
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Я это буквально на днях писал одному товарищу что япы выкинут на х.. Этот мотор и воткнут jz. (обзор новой супра)
9
5
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
8
23
Ответить
 
Сообщений: 5088
Andrey70-86
12 из 30 - японцы
Японцев и китайцев берут, когда на лучшее денег нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
31
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше российского. Трудно представить, но Hilux занимает 15% всех продаж в стране.
*Ну что экономика Тайланда без нефти, газа , золота , алмазов, железа, никеля, алюминия и т.д и т.п Даёт возможность людям покупать машины дороже миллиона рублей.
Наверно там Король Тайланда забыл что нужно ежегодно 150.000.000 Миллиардов долларов прятать в банках Швейцарии, и выводит из страны в загнивающий запад на содержание купленного там имущества и баб ВСЕХ мастей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
52
5
Ответить
111
Тында
111
Я это буквально на днях писал одному товарищу что япы выкинут на х.. Этот мотор и воткнут jz. (обзор новой супра)
Извиняюсь обзор нового крауна
1
4
Ответить
111
Тында
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
Не нервничай ты так а то спалишь свой в58))
15
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
Население Австралии 25 Миллионов человек , 2/3 территории страны пустыня. Продажи Тойота Хайлюкс 50.000 машин..!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
 
Ответить
111
Тында
фураке
Это должно было случиться. Японский гонщик Даиго Саито, профессионально участвующий в дрифт-заездах, купил новую Toyota Supra сразу после ее дебюта. Парень демонтировал из машины двигатель BMW и поставил...
Джей сила!
10
6
Ответить
12063922
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
Вас кто то держит в России , считаешь что достоин большего езжай в США купишь Форд 150ф в максимальной комплектации , не забудь отзыв на дроме оставить .
19
41
Ответить
zogar-zag
hanexx
Не отказался бы от Раптора :)
Так покупай, они в свободной продаже, причём есть в наличии :-)
8
6
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Скоро марсиане прилетят и вставят им пистона или годзилла из пещеры в Японии вылезет и попрет в Нью-Йорк и наведет там шороху :-)
4
5
Ответить
zogar-zag
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
6
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4774
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
А где Гранта?
4
3
Ответить
esquiador1
Каждое псевдогосударство СНГ, как многие другие, в мире, платит проценты по кредиту одной большой стране. Поэтому, жители кредитора, который стрижет своих "клиентов", могут себе позволить жить пошире, тратить побольше. почему так произошло, написано в школьном учебнике истории. И, несмотря на это, у нас есть Веста. При Союзе, кстати, вряд ли нашей машиной была Волга. Индусов слишком много, им тоже нелегко. У всех свои реалии. В конце концов, мы стартовали на 15 веков позже остальных.
4
28
Ответить
zogar-zag
Antonionas
"Все уже давно знают, что пикапы Ford F-Series пользуются бешеным успехом в США"

Написано так ехидно, словно у нас они доступны простым гражданам, но их не берут!
Именно, у нас они доступны гражданам, берешь денежки идешь в салон (к примеру Рамтрак или Пикап-центр) и покупаешь, они в СВОБОДНОЙ продаже... ещё раз повторю для тугих в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ :-)
8
17
Ответить
111
Томск
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
Ну давайте зарплаты сравним, в сша средняя 3500$, а у нас 40 000 рублей, в 5.5 раз больше. То же сомнительный пример? Бензин у них дешевле, продукты стоят примерно так же.
23
4
Ответить
111
Томск
14197299
Ford F серии в Америке стоит примерно от 1,8 млн рублей , что сопоставимо со средней стоимостью авто в РФ ( 1,4 млн руб ).
И 95% авто в Штатах - кредитные или лизинговые , благо много кредитов беспроцентные или очень дешевые .
В России кредитных авто уж точно не меньше.
8
5
Ответить
zogar-zag
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Когда-то Римская империя была куда круче, чем сейчас штаты, у Рима вообще не было достойных конкурентов, ну и где сейчас эта империя, так и с СССРом, да и Америка не вечно будет гегемоном (в масштабах истории конечно, масштабы одной человеческой жизни конечно куда мельче :-)
9
7
Ответить
  
Сообщений: 310
12063922
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая методология схожи, разве что у нас больше моделирования, у них экспериментальной науки). Или о том, что мы вполне себе могли иметь свой форд мустанг или шевроле камаро, с чисто технологической точки зрения. То, что народу не продавали ничего, кроме вазовских дров, не говорит о том, что ничего другого не могли сделать, идеология такая была. Вот я о какой мощи. И поэтому мне обидно из-за того, что, по сути, ту же страну (только "улучшенную" реформаторами) сравнивают с бразилиями, "где много диких обезьян". Еще раз, я не обожествляю совок, там хватало дури, уж на октавии я б точно не ездил Просто мне странно и обидно от того, что имея сопоставимый со штатами потенциал и огромный задел, наработанный потом и кровью отцов и дедов, мы ездим на машинах "как в индии" и что это, в общем-то, никого не удивляет.
25
5
Ответить
esquiador1
С нефтью и правда, нелегко. С одной стороны, она наша. С другой- ее бы никто не купил в таких объемах, и она бы по-прежнему ничего не стоила, если бы не США, а теперь и Китай. Имеют они право забрать себе почти все оплаченные за нее деньги (в виде стабфондов, ГКО итд) обратно? С точки зрения американцев- бесспорно. С нашей- как то обидно. Халява только что была, и вот нет. Таиланд вынужден крутиться, продавать свои кокосы. Ну и народ на пикапах их и возит, в горы не проедешь на грузовике.
Россия и Таиланд. Есть простой эксперимент, чтобы понять такой расклад. Можно попробовать заняться бизнесом, не под одного клиента, а ширпотребом. В сравнении с выигранным тендером, это конечно, своеобразно, но ездить придется не на мерседесе, а на вэне без окон. Ну и денежные потоки несколько иные, чем у победителя конкурса закупок.
1
12
Ответить
zogar-zag
SandroNN
Ну я Хз..... по убогости весте проигрывают только индия, малазия и алжир/румыния.... но и то где то рядом с Румынией... Все остальные машины впереди по дизайну и технологичности
Чувак, слово "технологичный" обозначает - дешевый в производстве, имей это ввиду когда в следующий раз поумничать захочешь :-)
7
8
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 780
Sergeich 74
У них гарант адекватный.
Каждый очередной на измене - всех бывших закрыли в тюрьму.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
12
 
Ответить
zogar-zag
jzzz
Тебе голова чтобы в нее кушать. Пикапы в штатах покупают как для работы в простых и средних комплектация так и для души в самых навороченных комплектациях, которые дадут прикурить премиум классу. А ты...
Чувак, так и ты купи, кто не даёт?
5
9
Ответить
zogar-zag
Leppard
Может мы и разные по духу, географии и т.д.. Но тоже хочу FORD F-series. Что со мной не так?)
Ты "хочешь", а они ПОКУПАЮТ и ездят :-)
6
4
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 780
voxy2
А где-же корейцы ?!
Вызывали?
19
1
Ответить
zogar-zag
sport life
в Таиланде это настоящая рабочая лошадка. В 2018 году она разошлась тиражом 149 336 штук. Да, это больше, чем продажи Гранты в России! И это на фоне того, что автомобильный рынок Таиланда почти вдвое меньше...
Вообще-то Тайландом рулит не король, он там примерно такую же роль играет как и королева в Англии...
5
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 95
12117716
Да и ты не кореец. Ни по воспитанию, ни по трудолюбию.
А ты Ванга что ли, что через монитор судишь о моем воспитании и трудолюбии?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 310
zogar-zag
Когда-то Римская империя была куда круче, чем сейчас штаты, у Рима вообще не было достойных конкурентов, ну и где сейчас эта империя, так и с СССРом, да и Америка не вечно будет гегемоном (в масштабах истории конечно, масштабы одной человеческой жизни конечно куда мельче :-)
Тут согласен. Но, все жи, римская империя была давно, а ссср - недавно. Возможно, хотя бы еще лет через 20-30, "имперское наследие" отпустит, и принять то, чтомы больше не сверхдержава, и имеем то, что имеем, будет легче
12
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
zogar-zag
Вообще-то Тайландом рулит не король, он там примерно такую же роль играет как и королева в Англии...
Я в курсе, но нигде нет информации что из Тайланда выразят каждый год Миллиарды долларов любыми способами!
А вот у нас тоже есть гос.дума и именно она принимает все законы случайно выбирая именно те которые выжимают из нас последние соки..а гарант конституции он просто мимо проходил и случайно подписал...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
29
1
Ответить
Роман
Красноярск
12063922
Если Весту поставить рядом с Японским лидером продаж , то это лимузин будет .
Ну вы сами подумайте, все проблема Японии то что это маленькая страна, островное государство, У нас Россия огромная страна
6
3
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Да, грандёр выше классом даже сонаты.
13
 
Ответить
12117716
Москва
Sergeich 74
А ты Ванга что ли, что через монитор судишь о моем воспитании и трудолюбии?
Был бы трудолюбивым, всё у тебя бы норм, не скулил бы тут. Не надо быть Вангой, чтобы понимать элементарные вещи.
4
22
Ответить
Dimka Yamp
Как раз таки весьма сомнительный пример, у Великобритании - паршивая фиеста лидер, например
В целях экономии парковки, в Америке много места))) Вот и ездят на пикапах. А так F-150 универсальный друг, внутри в топовых комплектация просто шикарный, как Лексус )))
15
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Еще любопытней то,что с каждым годом все хуже и хуже! Ждешь уже не то,что улучшений,а что бы еще хуже не стало.
30
2
Ответить
12136672
14197299
Как же так ? Почему единственная электричка в рейтинге Nissan Leaf , а не Tesla Model3 . Сектанты негодуют .
Наверное, потому, что в Европу Model 3 начали поставлять совсем недавно:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...

И уже лидирует в Норвегии, Германии и Голландии:
https://insideevs.com/tesla-mo...
https://insideevs.com/tesla-mo...
https://insideevs.com/tesla-mo...

Но вы же который раз показываете своё невежество и даже бравируете им.
13
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
esquiador1
С нефтью и правда, нелегко. С одной стороны, она наша. С другой- ее бы никто не купил в таких объемах, и она бы по-прежнему ничего не стоила, если бы не США, а теперь и Китай. Имеют они право забрать себе...
А Вам,не кажется,что когда нефть была дорогой 2002-2008 г.г. Вырученные средства надо было в собственное производство и сельское х-во вкладывать, а не вывозить в заграницу? Что и до сих пор происходит. Тогда возможно и сравнивать Россию с Тайландом и прочими странами третьего мира
33
 
Ответить
12063922
Вася Иванов-Петров
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая...
Какой авто могли Вася, в России некогда не было автопромышленности , от Царя до вождей всегда авто покупали .Лучшие умы всегда на оборонку работали и в чем проблема купить Мустанг если бабки позволяют . Да , заметь во всех республиках бывшего СССР управляют , бывшие коммунисты , погоны поменяли чего тут ожидать .
11
12
Ответить
АвтоГорожанин
Надо бы нам Америку как то урезонить, осадить. Думайте сами - ездят на 5 литровых фордах, от них выхлоп и урон окружающей среде большой. А планета общая! Выходит должны нам американцы выплачивать компенсацию,...
Че та в магнитке с компенсациями не очень...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4792
Чё тут? Везде покупают то что покупают - от хорошей жизни, и только у нас - не от хорошей?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
fareast
ну в цене ыт не ошибся. но только в форд за эти бабки ты можешь только вдвоём сесть, ну ещё ребёнка в центр посадить. только для его подушка уже не предусмотрена. а в машину в полтора ляма у нас, ты...
Я бы, на месте ребёнка, выбрал место без подушки, но в центре F150 в загнивающем пиндостане, чем где-нибудь на задворках пердустера или кроссовка какого-нибудь нелепого во встающей с колен эрэф. Возможно в эти деньки будет шкода или кореец. Столько же в штатах их аналоги и стоят, если не дешевле, с поправкой на то, что румынский премиум и чешский фольксваген там не продаются.
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Швеция страна здорового человека
Круто быть шведом
Народный автомобиль Volvo S90 и V90
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
10188951
Уж лучше Дачия чем Клио у французов.
Совсем того?Ездил хоть на Клио?
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
30 лет назад в России даже на продукты был дефицит
В этом было мощность?
Какое мерило со штатами?В СССР было всего 3-5 автомобилей на 1000 человек
В штатах 600-700 тогда уже было
Самым популярным автомобилем был устаревший фиат 60-х годов
25
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1067
esquiador1
Каждое псевдогосударство СНГ, как многие другие, в мире, платит проценты по кредиту одной большой стране. Поэтому, жители кредитора, который стрижет своих "клиентов", могут себе позволить...
Можно поподробнее про проценты, которые Россия платит Штатам? И по какому кредиту?
15
2
Ответить
zogar-zag
sport life
Я в курсе, но нигде нет информации что из Тайланда выразят каждый год Миллиарды долларов любыми способами! А вот у нас тоже есть гос.дума и именно она принимает все законы случайно выбирая именно те...
Так гарант честно говорит: "А причем тут я" :-)
9
2
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
MUHI
Не всем пикапы нужны.
Ну да, кто то в США заместо большого практичного пикапа купит рено логан с мотором 60х годов от жигулей.
15
5
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
MikeS75
В США машин в кредит и в лизинг продается что-то около 100%. Кредитными помойками их называют только нищеброды на некро-корытах за 50-100 тыс. руб., которым даже кредит в банках не одобряют...
Если по телевизору сказали что американцы в кредит живут, то верить в это как минимум не стоит.
16
4
Ответить
111
Тында
zogar-zag
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
Согласен это те ещё потребители
1
9
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Еще любопытней то,что с каждым годом все хуже и хуже! Ждешь уже не то,что улучшений,а что бы еще хуже не стало.
В 90х, что лучше было?
5
19
Ответить
111
Тында
Ivan Sokolov
Я бы, на месте ребёнка, выбрал место без подушки, но в центре F150 в загнивающем пиндостане, чем где-нибудь на задворках пердустера или кроссовка какого-нибудь нелепого во встающей с колен эрэф. Возможно...
Вперёд в штаты!
5
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 176
Вася Иванов-Петров
Ну, кстати, любопытно. С одной стороны, наша самая популярная машина сопоставима с подавляющим большинством самых популярных машин в других странах, и вроде нет повода для нытья. Но вот с другой, вспоминая,...
Конкуренция.Когда есть реальная кокуренция, то производитель старается предложить самое лучшее. Есть такая книга Роберта Ли Яккоки - крутейшая вещь. ТАк вот там он упоминает один момент - в 80-е Япония активно предоставляла дотации своим производителям на экспортируемые автомобили. Т.е. выпустил автомобиль на экспорт - получи дотацию - сколкьо не помню, что-то вертится в ловое около тысячи баксов на авто. Так вот - в результате японские автомобили были в США более дешевые по сравнению с американскими. Плюс еще топливный кризис и японское качество. И очень долго не вводили заградительные пошлины на импортные автомобили - типа нечестная конкуренция и все дела. Но потом вроде одумались и ввели. Потому как конкуренция это хорошо, но своих тоже поддерживать нужно - это рабочие места, налоги и прочее. Но у них ситуация несколько иная - у нас нищее население, заградительные пошлины, высокий курс доллара. И получается что Автоваз в принципе может выпускать не самые технологичные автомобили - допустим автомата или вариатора на Весте так пока и нет. И будут покупать, потому как 1200 000 рублей за Елантру к примеру при срденей зарплате 36 тысяч даже - это 34 месяца работы. В Европах и прочих там США и Канадах насколько я знаю покупают автомобили если их стоимость состовляет от 6 до 12 месячных заработков. Получается, что такую автомашину тебе будет подъемно обслуживать - это касается и стоимости ТО, запчастей, расхода топлива и так далее. А не как у нас - купят Мерс б/у за 1000 000 даже, потмо китайские аналоги ищут или кузовщину с разборки. А сколько видел Ч5 первого поколения в апреле-мае на зимней резине, даже не считал. У нас главное - понты. Они - деньги считают. И отношение к автомобилям другое - как к телефону или кофеварки. Во Франции рассказывали вобще могут бампером другу машину подтолкнуть, чтобы место хватило на парковку встать и пох на царапины и коцки на бампере. У анс тут же прибегут один с битой другой с топором и объяснят что почем. Потому как у нас автомобиль это покупка очень серьезная, на нее копят годами и не дай бог что с ласточкой случится - поубивают***** Печально это все
36
 
Ответить
 
Сообщений: 5088
Sergey409
Ну да, кто то в США заместо большого практичного пикапа купит рено логан с мотором 60х годов от жигулей.
Причем тут Логан? Есть нормальные внедорожники, в кузове универсал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
В реальной жизни такие как ты пердогонщеки в основном дристуют и заезжают на 400м в условиях города, а машина для кольца....кому она нужна, в реальной жизни бесполезна, только для выезда на соревнования
12
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Дрифт! Дрифт! А на кольце где твой джей, который вести 230кг супротив 100кг B58? То то же
Толку от этих 100 кг, когда они уже с завода отжаты и там не с чем работать, дальше только на свалку
5
3
Ответить
Александр
Омск
fareast
по существу сказать есть, или это из темы сам дурак....
То есть тебе реально нужно разжевывать очевидные вещи?) Я думал ты косишь под дурачка.
13
1
Ответить
KILEG
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
Проще говоря поэтому количеству видно сколько точно умалишённых debilov в России ))) официально
12
6
Ответить
KILEG
Andrey_3_1
Веста далеко не самый убогий автомобиль в рейтинге.
Бугати или Ламбо в этом списке никогда не будет, ну мы та знаем что это за авто) куда таким до совершенства лады этого не убогого рейтинга )))
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
atlant-595
Это у нас они дорогие и недоступные большинству, из-за государства.
Ну так-то в Америке они по большей части на казенные нужды закупаются и реднеками самозанятыми, у которыъ часто вот этот Форд пикап в кредите единственный актив. Просто понимать надо что больщая часть населения живет в частном секторе. Каждый городок нуждается в транспорте на котором работники будут следить чтоб жители не дай бог выше 20 см траву не отрастили, показания счетчиков на воду снимать и тд и тп. Железнодорожные перевозки в небольшом объеме. Кстати тот же господин Форд постарался в свое время скупать жел жжороги и уничтожать для своих целей.
6
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
111
Ну давайте зарплаты сравним, в сша средняя 3500$, а у нас 40 000 рублей, в 5.5 раз больше. То же сомнительный пример? Бензин у них дешевле, продукты стоят примерно так же.
Насмешил сильно. Ьраток, еда примерно раз в 5 дороже. Телефон плюс инет-130 в месяц. Кабель ТВ-130 в месяц. Счет за свет средний домик вполне экономно 250 в месяц. Средняя зарплата? Я тя умоляю. Это довольно приличная зарплата если после налогов на руки. В магазах за штуку в месяц пашут. Страховка в месяц медицинская больмене-800-1000 в месяц. Потерял работу-и тебе пДец если приболеешь. Вызов скорой на дом в среднем по стране-1500-2000, страховка не покрывает никакая. Ползут полусдохнув сами в больничку. Там с хорошей страховкой 250-900 за неотложную помощь, с плохой страховкой тыс так 5-10 влетит. Свежак-девчушку убило в аварии, приехали как водится все сразу-всем заработать надо. Счет родственникам-10 тысяч. Сидят и не знают толь похоронить на что для кремации те же 10 тыр надо, толь долг за нее закрыть.
10
16
Ответить
Александр Фадин
Sergey409
Во люди живут, 900 тыщ дорогущих пикапов продано. Не то что у нас одни кредитные помойки люди вынужденны покупать.
Кто тебе сказал, что он «дорогущий»?!
Ну и про кредит-помойки доставляет.
Как раз в сша доля автомобилей, проданных в кредит стремится к 100%
2
8
Ответить
Александр Фадин
СЭШ797
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
Нефть кончится, снова будут ходить сpaть за баню. Хотя... они и не переставали.
2
15
Ответить
Александр Фадин
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Ты это про что сейчас? Давай сравни продажи и размер автомобилей в СССР и США 1970-х. Окажется, что СССР был в полной заднице. Так что там про величие?
8
6
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3151
ПАЛАСИО
Веста не выглядит белой вороной в этом списке
По сравнению с Хондой Н-Бокс, она даже на автомобиль похожа.
Архитектура. Строительное проектирование.
3
6
Ответить
Александр
Братск
ПАЛАСИО
Южная Корея: Hyundai Grandeur—113 101 штук - кучеряво живут корейцы
Кучеряво живут америкосы 909 тысяч форд ф150!!! Вот это уровень!
12
6
Ответить
Блин, недавно ставлю свою весту,иду в свою хрущёбу, включаю телек, а там мне раскатывают как хреново жить стали венгры. А сейчас, взрыв мозга))))
12
6
Ответить
     
Yjdjrepytwr
Сообщений: 3130
Александр
Очень яркий пример величия стран - поставить рядом Форд и гранту)
Всё величие нашей страны - это лажа, которую толкают нам круглосуточно по центральным каналам, чтобы население хоть немного отвлечь от темы разграбления страны воровской властью и, многие к сожалению в это верят. Бюджет на 2019 год, который США заложили на свою оборонку больше всего бюджета РФ, зато типа армия наша самая сильная- смех да и только.
Даже по телеку уже сказали на днях, что последние 5 лет доходы населения Россиян стабильно падают.
30
6
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
СЭШ797
Вот вам показатель Норвегия: Nissan Leaf — 12 303
Показатель чего?
3
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
14197299
Как ни странно , но большинство бестселлеров - предельно практичные : либо пикапы , либо недорогие компактные авто , либо электричка ( которые в Норвегии получают огромные льготы ) .
Исключение разве что Volvo в Швеции .
Социализм. Каждому по потребности.
3
4
Ответить
Ваше Величество
Подсчет неправильный потому что покупают и берут а кредит/лизинг это две разные вещи
Во вторых мухлеж с общим названием F-series куда входят и частные легковые пикапы и грузовики с эвакуаторами и тягачами трейлеров.
Это все равно как все машины УАЗа назвать У-серией.
Кстати либерастам на заметку - в СССР было мало легкового транспорта и несмотря на то что власти боролись с использованием грузовых машин в личных целях все равно большинство и а городе и на селе решали свои житейские дела на государственных ГАЗ 53 и ЗИЛ 130. От поездки в райцентр до перевозки мебели и детей в школу.
Так что многие выросли катаясь только на V8 .
6
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
voxy2
А где-же корейцы ?!
В корее - хундей гренадёр
 
2
Ответить
  
Сообщений: 330
Александр
И нигде нету Камри. Как так? Не уже ли мало кому интересна? Или это только российские загоны?
Странно что этой унылой попсы нет в списках.)))
2
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
Андрей
Из удивительного: ниссан лиф в Норвегии и сузуки Витара в Венгрии...
Чё удивительного?
Норвегия покупку электрокароа финансирует очень.
В венгрии весь автопром - завод сузуки.

Вобще весь рейтинг наглядно показывает приоритет местного автопрома: клио, октавия, хундай, сеат, фиат, ф-150
8
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
12063922
Вася вы о какой мощи говорите , 30 лет назад жигуль был несбыточной мечтой , а Газ 24-10 вроде личного вертолёта .
И ни одного кредита.
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 95
Andr.Gor
А Вам,не кажется,что когда нефть была дорогой 2002-2008 г.г. Вырученные средства надо было в собственное производство и сельское х-во вкладывать, а не вывозить в заграницу? Что и до сих пор происходит. Тогда возможно и сравнивать Россию с Тайландом и прочими странами третьего мира
А еще природную ренту гражданам платить как в ОАЭ, и не только с нефти.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта.
10
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
zogar-zag
Ну да, по потребительству (переводу добра в го8но) американцы круче всех, но меня как-то не тчнет им завидовать :-)
Почему? Америка снова грейт агайн и страна возможностей и американской мечты, не?
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
Alek Shein
В целях экономии парковки, в Америке много места))) Вот и ездят на пикапах. А так F-150 универсальный друг, внутри в топовых комплектация просто шикарный, как Лексус )))
В России места нет.
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
111
Согласен это те ещё потребители
А разве потреблять - не единственное желание россиян?
Посмотрите что в автоновостях - у людей нет машины, что на каждую новость о новинке выстраивается очередь задолго до премьеры, а потом, только выехав из салона - бежать на дром, писать отзыв?
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3916
111
В 90х, что лучше было?
То чувство, когда мир начался с 90-стых, и других примеров нету
9
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 603
Чет ВАГ не так популярен в мире,в основном Чехия и Германия пользуются успехом,но блин,он же рулится!
А так много стран придерживаются японских производителей,шах и мат адепты ВАГа
DEUS VULT
11
3
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
MUHI
Причем тут Логан? Есть нормальные внедорожники, в кузове универсал...
Внедорожник в кузове универсал? Вот что получается, когда всякие ладавестакрос и хрей внедорожниками называют. Получается каша в голове у людей кто не сильно смыслит в автомобилях, они начинают считать переднеприводные безрамные огрызки "внедорожниками".
13
3
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
Александр Фадин
Кто тебе сказал, что он «дорогущий»?!
Ну и про кредит-помойки доставляет.
Как раз в сша доля автомобилей, проданных в кредит стремится к 100%
Понятие кредит у них и у нас абсолютно разные. Наши только другим странам беспроцентные кредиты давать могут, а нам 146% годовых заламывают.
15
 
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3756
14197299
Если бы в РФ были бы ЗП , как в США или Германии , бестселлером бы никогда бы не был Ford Fили VW golf.
Все бы брали кредиты на топовые БМВ и МБ , отдавали бы больше половину ЗП на кредиты и продолжали бы жить в хрущевках и питаться Ljibhfrjv .
За всех не говори.Я бы взял ТЛК,например.
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1607
RAVenna
Насмешил сильно. Ьраток, еда примерно раз в 5 дороже. Телефон плюс инет-130 в месяц. Кабель ТВ-130 в месяц. Счет за свет средний домик вполне экономно 250 в месяц. Средняя зарплата? Я тя умоляю. Это довольно...
Опять какая-то соловьевская чушь беспросветная. Ты хоть раз в жизни там был или дальше Томска не выбирался, ыксперд по жизни в США? У меня куча знакомых и друзей в Штатах и в Канаде, просто смешно твои МГЕРовские страшилки читать)))
19
6
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3756
MUHI
Японцев и китайцев берут, когда на лучшее денег нет.
Самый популярный легковой в США,если что.
4
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Первый раз сейчас услышал про Toyota Avanza...
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8129
По итогу - японцы востребованы во всем мире ( дажы в Кетаййе).
А ваг с зеленой петушней - только в гермашке и чехии. А нам тут рассказывали - штотты! - о лидирующих позициях суперпремиума для масс.
MCV30
11
3
Ответить
14663395
Китаезы то не горят желанием на своем оригинальном хламе ездить, который нам толкают. Америкосы как обычно сходят с ума от дешевого бензина. Япы демонстрируют полную самодостаточность, индусы ущербность. Шведы с корейцами предпочитают максимальный комфорт, Австралия практичность. Единственно кто смотрится странно лидером так это Витара в Венгрии, вроде модель не самая популярная по миру.
12
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8129
некто с ДВ региона
Самый популярный легковой в США,если что.
ну вот ты щас муху в его пищевую среду жалом окунул
MCV30
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8129
OleZZ
Опять какая-то соловьевская чушь беспросветная. Ты хоть раз в жизни там был или дальше Томска не выбирался, ыксперд по жизни в США? У меня куча знакомых и друзей в Штатах и в Канаде, просто смешно твои МГЕРовские страшилки читать)))
ольгинские легенды))
разброс 250 - 900 повеселил. Ладно не 100- 10000.
MCV30
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8129
Zombi23
Чет ВАГ не так популярен в мире,в основном Чехия и Германия пользуются успехом,но блин,он же рулится!
А так много стран придерживаются японских производителей,шах и мат адепты ВАГа
видимо, не везде "рулица" нужно.
MCV30
4
1
Ответить
  
Сообщений: 497
Если всё сложить, получаются больше всего Японских авто. Правильно, практичность, надёжность, удобство.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
10
2
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1308
можно было просто сказать что в США, и на этом закончить))
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
111
В 90х, что лучше было?
Как было,так было.Еще 50 лет вспоминать о 90-х будем! Почему после военное время не вспомнить?Разруха была так же. Но уже 25 лет прошло, как прошли лихие 90-е. Что изменилось? Те же бандиты у власти.только одели погоны и получили мандаты. Я жил при СССР. Тоже конечно,хорошего мало. Но в то время хоть народ верил в будущее,была некая стабильность, все при работе были,изобилия продуктов хоть и не было,зато было более натуральное все. А что сейчас? Не какого ведь развития последние 20 лет.Народ кто помоложе, да поумнее валит со страны. В такой стране будущего нет.
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1032
Вася Иванов-Петров
О буране, например. О двухстах тысячах машин, сходящих с конвеера того же зила, об уровне науки (если взять статьи о композитах, например, буржуйские статьи из 80-х не сильнее наших, результаты и общая...
Буран был и что? Зил выпускал откровенный шлак,как и весь наш автопром.Вся страна производила станки из которых делались станки и которых делались танки,ракеты,самолеты,гранаты,пулеметы и т д в рабочее время,а по выходным давилась в очередях за колбасой,водкой и хрустальными люстрами.Пшеницу закупали с кроссовками.Какая великая держава? Верхняя Вольта с ядерными ракетами. Ностальгируешь,в КНДР сгоняй.Вспомнишь молодость.
12
8
Ответить
 
Сообщений: 5088
Sergey409
Внедорожник в кузове универсал? Вот что получается, когда всякие ладавестакрос и хрей внедорожниками называют. Получается каша в голове у людей кто не сильно смыслит в автомобилях, они начинают считать переднеприводные безрамные огрызки "внедорожниками".
А где я писал про рамы? Не надо домысливать за меня, внучок...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5088
некто с ДВ региона
Самый популярный легковой в США,если что.
Если, что, в Штатах китайцев, как в россии -грязи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
zogar-zag
Так покупай, они в свободной продаже, причём есть в наличии :-)
У меня есть один уже, с Америки, на радиоуправлении, правда масштаб 1 к 10 за 250 баксов :) даже с имитацией звука 6.2 Литровой восьмерки...
6
 
Ответить
12063922
Роман
Ну вы сами подумайте, все проблема Японии то что это маленькая страна, островное государство, У нас Россия огромная страна
Рома , я не против Японии , тем более в богатой Британии авто не круче , мне против но когда хаят всё Русское , тем более эти писатели сами не чего не могут .
5
11
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
MUHI
А где я писал про рамы? Не надо домысливать за меня, внучок...
Внедорожник нормальный подразумевает в своей конструкции раму. Так что я ничего не домысливаю, дедушка)
5
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12063922
Рома , я не против Японии , тем более в богатой Британии авто не круче , мне против но когда хаят всё Русское , тем более эти писатели сами не чего не могут .
Приведи пример качественного чисто отечественного авто с АКПП(Аурус не в счет),или что нибудь из строительной,дорожной,с/х техники? Ничего ведь этого нет! Зачем ерунду писать!
14
4
Ответить
111
Тында
Andr.Gor
Как было,так было.Еще 50 лет вспоминать о 90-х будем! Почему после военное время не вспомнить?Разруха была так же. Но уже 25 лет прошло, как прошли лихие 90-е. Что изменилось? Те же бандиты у власти.только...
Моё детство тоже было при совке, это время наверно самое приятное,ну да жизнь у нас не сахар, но тем не менее живём, работаем, отдыхаем.
6
8
Ответить
АВ4
Братск
Тойота аванза ужас какой-то!
 
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
111
Моё детство тоже было при совке, это время наверно самое приятное,ну да жизнь у нас не сахар, но тем не менее живём, работаем, отдыхаем.
Большая часть людей выживает. Самое плохое нет развития,изменений в лучшую сторону. Если конечно ТВ не смотреть,где лапшу нам вешают.
15
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Большая часть людей выживает. Самое плохое нет развития,изменений в лучшую сторону. Если конечно ТВ не смотреть,где лапшу нам вешают.
А вообще мой совет,съездийте хоть раз в загнивающую западную Европу,или к буржуям в США у которых самый большой гос.долг. Просто посмотреть,как там они типа плохо живут. Сделаете я уверен вывод что в России люди живут в 100 раз хуже. Я там был.
19
1
Ответить