Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

17 Января 2019 | 36479 просмотров

2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов — их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Обычные легковушки ускорили падение. Если в 2017 году спрос на них снизился на 10,9%, то в 2018-м — уже на 13%. В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года. В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.

Брендовые предпочтения американцев за прошедший год почти не изменились. Самой популярной маркой остался Ford, продавший 2 393 731 машину. Однако динамика для «голубого овала» оказалась отрицательной: спрос снизился на 3,3%.

Для других крупных производителей 2018 год тоже оказался тревожным. У тройки лидеров по объему рынка продажи снижаются: концерн General Motors просел на 1,6%, Ford Motor (а в него помимо самого «Форда» входит еще и Lincoln) — на 3,5%, Toyota Motor — на 0,6 %. Зато Fiat Chrysler Automobiles показал уверенный рывок вверх: +8,4% — лучший показатель среди 12 крупнейших автомобильных компаний, присутствующих на рынке США.

Перейдем к конкретным моделям. Здесь лидер не поменялся: лидерами остались пикапы Ford F-series. Они занимают первое место уже 42 года подряд! Вот уж действительно народная любовь. Хотя с учетом популярности F-series у корпоративных клиентов говорить о любви только лишь в народе было бы неверно.

Вторую и третью строчку занимают Chevrolet Silverado и Ram, также представленные сразу во всех возможных по грузоподъемности версиях. Кстати, совсем недавно оба семейства пережили смену поколений, так что в 2019 году соотношение спроса может измениться. К примеру, новый Ram в 2018 году четыре раза побил свои собственные месячные рекорды.

Далее расположилась тройка японских кроссоверов: Toyota RAV4, Nissan Rogue и Honda CR-V. Спрос на них почти не изменился. А вот обожествляемая в России Toyota Camry просела сразу на 11%. Но даже с учетом этого падения в своем классе ей ничего не угрожает: находящийся на 11-м месте седан Honda Accord потерял 10%, а куда менее популярные Nissan Altima и Ford Fusion и вовсе теряют по 17–18%. Закат эпохи легковушек?

А самый стремительный рост в Топ-25 продемонстрировал находящийся на последнем месте Jeep Compass: он более чем вдвое улучшил свой прошлогодний результат.

Модель 2018 2017 Разница
1 Ford F-Series 909 330 896 764 +1,40%
2 Chevrolet Silverado 585 581 585 864 -0,05%
3 Ram 536 980 500 723 +7,24%
4 Toyota RAV4 427 170 407 594 +4,80%
5 Nissan Rogue 412 110 403 465 +2,14%
6 Honda CR-V 379 013 377 895 +0,30%
7 Toyota Camry 343 439 387 081 -11,27%
8 Chevrolet Equinox 332 618 290 458 +14,52%
9 Honda Civic 325 760 377 286 –13,66%
10 Toyota Corolla 303 732 329 196 –7,74%
11 Honda Accord 291 071 322 655 -9,79%
12 Ford Escape 272 228 308 296 -11,70%
13 Ford Explorer 261 571 271 131 -3,53%
14 Toyota Tacoma 245 659 198 124 +23,99%
15 Toyota Highlander 244 511 215 775 +13,32%
16 Jeep Wrangler 240 032 190 522 +25,99%
17 Jeep Cherokee 239 437 169 882 +40,94%
18 GMC Sierra 219 554 217 943 +0,74%
19 Nissan Sentra 213 046 218 451 –2,47%
20 Nissan Altima 209 146 254 996 –17,98%
21 Hyundai Elantra 200 415 198 415 +1,11%
22 Subaru Outback 178 854 188 886 –5,31%
23 Ford Fusion 173 600 209 623 -17,18%
24 Subaru Forester 171 613 177 563 –3,35%
25 Jeep Compass 171 167 83 253 +105,60%
Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Ram
Toyota RAV4
 
Nissan Rogue
Honda CR-V
 
Toyota Camry
Chevrolet Equinox
 
Honda Civic
Toyota Corolla
 
Honda Accord
Ford Escape
 
Ford Explorer
Toyota Tacoma
 
Toyota Highlander
Jeep Wrangler
 
Jeep Cherokee
GMC Sierra
 
Nissan Sentra
Nissan Altima
 
Hyundai Elantra
Subaru Outback
 
Ford Fusion
Subaru Forester
 
Jeep Compass
 

Комментарии

costa22
Новокузнецк
Так жить можно.
523
8
Ответить
   
Сообщений: 20
Совсем загнили бедняги.
810
13
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 616
Итоги-2018 в России: время переводить автомобили на топливо из валежника.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
818
29
Ответить
   
Сообщений: 804
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
DEUS VULT
583
144
Ответить
   
Сообщений: 20
Кстати Сиерра это тот же Сильверадо, только более богаче. Если суммировать то лишь не намного по продажам они уступают F150. Красавцы. Такие тачки делают крутые...
295
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Новости с параллельной реальности
Продам уши от мертвого осла.
650
25
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2519
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
216
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Продам уши от мертвого осла.
323
37
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
380
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
вован-спорт
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
только если переедешь на ПМЖ туда
Продам уши от мертвого осла.
168
29
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
369
22
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хонды кстати неплохо смотрятся с новой диодной оптикой
106
30
Ответить
Сергей
Абакан
Что, Эскейп у них, как Куга?????, не ошиблись.., не?))))
5
123
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
313
23
Ответить
Владимир
Чита
где немцы, французы и корейцы ?
151
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
ПАЛАСИО
только если переедешь на ПМЖ туда
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
54
40
Ответить
Владимир
Чита
А у нас "во дворе" немцы, французы, корейцы и китайцы?
И лада гранта-веста.
147
12
Ответить
Сергей
Абакан
murdaal
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
Конечно, если такими темпами ронять рубль......
174
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2519
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
там в основном заднеприводные, они тяжелые очень плавный ход их покупают для комфорта, а не по*****ам лазить...
141
14
Ответить
A_V
   
Сообщений: 694
Nissan Civic? ошибка!
13
11
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А зачем они америкосам? Про Рено вообще там не слышали...
190
5
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 910
вован-спорт
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
На что ты надеешся скажи.
78
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6828
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
317
29
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
у них только достойные машины
150
23
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
226
25
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2519
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
78
25
Ответить
   
Сообщений: 804
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
DEUS VULT
218
28
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
в тройке Лучших только американцы

причем машины для работы- вот показатель
экономики страны. Ни какого го 8на в уши.

дальше идут отблески , побочный эффект
восприятия реальной действительности
139
17
Ответить
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
79
5
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где хваленый 200сотый и прадо?
202
54
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
Это точно, я очень долго ржал, когда они там обьезжали 500 сильно марка
69
20
Ответить
я
Улан-Удэ
Ниссан цивик. Дром а можно по подробнее о этой новой чудо марке автомобиля???
29
7
Ответить
РОМАН
Урай
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
сколько же вас дурней в сети то живёт, что же вам ВАГ покоя не даёт?
95
126
Ответить
12136672
*
Tesla Model 3 - 139 730
69
12
Ответить
864367
Кемерово
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
скинь ссылку
12
11
Ответить
   
Сообщений: 804
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
DEUS VULT
55
187
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
156
24
Ответить
   
Сообщений: 804
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит много эмоций,он рулится"...
Как видим продажи говорят об обратном,причем на таком перенасыщенном рынке
DEUS VULT
142
29
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 735
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
366
13
Ответить
Dimon763
Самара
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А Элантру в 200 тыс шт не видешь?
37
7
Ответить
юрий
Томск
864367
скинь ссылку
https://m.youtube.com/watch?v=YH2RZqMhkgE
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10194
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить , кирпичи н7а стройку привезти и т.д. Но по хорошим дорогам эти тачки как Урал или Зил, никуда не годные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
44
293
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
64
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6828
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
менеджер Антон частенько слышит комментарии в свой адрес созвучные со своим именем)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
119
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
134
32
Ответить
юрий
Томск
Ребята молодцы делают рекламу школы, до этого я вообще не знал про существование такой марки)))))
4
30
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 910
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Отечественного производителя поддерживают, типа их месных скрепов. Берут значит надо и нам их не понять, потому што в нищете всегда эта страна гр******.
58
16
Ответить
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически.
Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока имеем то что по деньгам. Зато у нас люди душевные, особенно в глубинке и на ДВ. Все западные путешественники об этом говорят.
62
214
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
зачем Крузак если есть Рэм и Раптор...?
да и патриотизм там всетаки присутствует...бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
155
12
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 910
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически. Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока...
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
225
27
Ответить
 
Сообщений: 251
в США за год продали одних только форд Ф серии больше чем в России всех новых авто вместе взятых
220
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 86
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
152
26
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
85
32
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
У тебя глаза больные?
50
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
183
30
Ответить
zogar-zag
A_V
Nissan Civic? ошибка!
Нет, провокация :-)
7
4
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6644
Рам самый классный из списка
20
28
Ответить
  
Сообщений: 404
Вот поэтому они и ходят приветливыми по улицам. Я бы посмотрел, какие они приветливые были бы после часа в логане/гранте
140
14
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 709
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
Чего??? Новогодние праздники не отпустили что ли?
Mercedes E-Class W213
62
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2527
Они на машинах ездят, тупо ездят, а не делают из автомобиля идола, посмотрите что после пикапов, исконно американских автомобилей, правильно дешевая тайота, там цена авто роляет и тайота ни когда не являлась признаком статуса, обычное ведро для того чтобы детей в школу отвезти да до супермаркета доехать.
За ваг тут некоторые переживают, да все просто, проплачено кому надо и зажали ваг, лоббирование интересов у них зовется, кто то занес раньше кому надо и ваг сдули. А потом еще и поимели на бало, а так да "честная конкуренция".
Зачем статья и на кого рассчитана? Да на нытиков рассчитана, главное чтобы нравилась и повод стонать был)))
87
140
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 709
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Mercedes E-Class W213
26
43
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 709
некто с ДВ региона
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Mercedes E-Class W213
26
42
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
177
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Норм
12
5
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 709
Юрий
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
Mercedes E-Class W213
40
87
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 910
TheRado
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Я про них ни чего и не говорил, я про своих месных.
21
7
Ответить
 
Саров
Сообщений: 221
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Туши пукан, адепт секты поклонников радиаторных решёток до асфальта
22
56
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
40
98
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
И ещё чуть-чуть для общего развития
23
90
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
54
11
Ответить
Харасмент
Балашиха
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Ваги на рынке Европы и Китая доминируют. Вот будет тема про их рынки и начнутся вопли - где камри и королла, почему их никто не покупает?
50
34
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
TheRado
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Тигуан для избранных,канш.
40
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Денис Катаев
у них только достойные машины
Сами солярис водите или сильверадо?
14
7
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
valery41
Совсем загнили бедняги.
Не говори, пора выручать ))
36
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А ты посмотри сколько их в китае продали, 1,2 миллиона!!! Вот и поплачь
23
45
Ответить
Харасмент
Балашиха
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В Мухосранской мэрии на парковке
115
10
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тут действуют другие отмазки: фв не понимают,зажимают и прочий бред.
56
15
Ответить
Серж Корнёв
murdaal
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
Не прав ты земеля. Поверь мне.
10
26
Ответить
Харасмент
Балашиха
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Душевненько, с огоньком.
21
4
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Пол гейропы объединились,чтобы Тойоту обойти. в цифрах продаж .Сам по себе фв сдувается больше чем на миллион.
58
26
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18618
Рынком нынче правит лозунг фак зе фуел экономи. Опека совсем мышей не ловит ловит тока старина дони.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2900
Nissan Civic
Highlander )
2
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Вообще-то по 12. Доллар с небольшими копейками за дюжину.
99
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
LexaCHTZ
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
202
11
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
64
24
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
87
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Гарантией 10 лет.
60
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Тут таких нет. Есть Тундра, Секвойя, 4Runner.
76
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Мы захотели. И вот мы тут...
59
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Потому что реднеки покупают Тундру. Местный пикап, однако. Собран в Техасе.
67
7
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Харасмент
В Мухосранской мэрии на парковке
На Дакаре застрявшим помогает.И лидирует в своем классе.
24
26
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
Бывают кредиты и под 0%, если акция и кредитный рейтинг отличный.
90
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1081
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
70
6
Ответить
12063922
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где прули , японская сборка, императорское качество или янки не в теме .
28
74
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 4072
Jayhawk
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
Какой удар! Тигуан дещевле рава и хуже продается.Со слов жителя Техаса.На шкодоводов больно смотреть.
71
25
Ответить
12063922
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
27
10
Ответить
12063922
Zombi23
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит...
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
17
49
Ответить
7372585
Новосибирск
Каждый год смотрю эту статистику и у меня отрыв башки от продаж F серии, 900 000!!! Это ж чуть меньше 2500 в день!! Кто нибудь знает на скольки заводах выпускается F серия? Мне гуглить лень. И сколько тогда у них этих пикапов всех годов выпуска бегает по стране? Не, понятно что не все до дыр катают, но всё же?!
80
4
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
Вы про успехи Тойоты в формуле один расскажите как можно с самым большим бюджетом за 7лет выступлений не одной победы.
34
52
Ответить
12063922
Jayhawk
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
23
23
Ответить