Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала новый Clio, его представят в Женеве

Renault показала новый Clio, его представят в Женеве

30 Января 2019 | 8745 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
761 (93%)
61 (7%)
Модель построена на платформе Renault-Nissan CMF-B.
Модель построена на платформе Renault-Nissan CMF-B.

Clio — самый популярный продукт Renault на европейском рынке. Ежегодно в странах Евросоюза в сумме продается около 300 тысяч экземпляров этой модели. Чтобы поддерживать интерес к автомобилю на высоком уровне, Renault подготовила Clio нового, пятого по счету поколения. «Живая» презентация новинки состоится в марте в Женеве, но фото и основная информация уже опубликованы.

Пятый Clio построен на модульной платформе CMF-B, которая также используется для малолитражки Nissan Micra и кроссовера Renault Captur (не путать с российским Kaptur). Дизайн модели выполнен в последней итерации фирменного стиля французской марки, в экстерьере обращают на себя внимание рельефные боковины, динамичная линия боковых окон и фары с «отростками» дневных ходовых огней. Снаружи Clio выглядит как уменьшенная копия последнего Megane.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4048, 1798 и 1440 мм соответственно. Относительно машины уходящего образца новая модель на 14 мм короче, на 66 мм шире и на 30 мм ниже. Значительное увеличение ширины и более оптимальная компоновка позволили увеличить багажник с 300 до 391 литров, это самый большой показатель в классе. Полезный объем салона также увеличился — на 26 литров. В базовое оснащение модели войдут светодиодные фары. Помимо обычных  версий в гамме Clio будут две особенные версии — люксовая Initiale Paris и спортивная R.S. Line.

Гамма двигателей нового Clio будет включать шесть агрегатов — четыре бензиновых и два дизельных. Бензиновая линейка будет представлена атмосферными моторами объемом 1,0 л и мощностью 65 или 75 л.с., а также турбированными агрегатами того же объема мощностью 99 или 129 л.с. Турбодизель имеет объем 1,5 л и мощность 84 или 114 л.с. О коробках передач информации пока не сообщаются. На 2020 год запланировано появление версии с гибридной установкой.

Напомним, Renault Clio уходящего поколения выпускают с 2012 года.

Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Новый Renault Clio
 
Новый Renault Clio
Renault Clio уходящего поколения, выпускается с 2012 года
 
Renault Clio уходящего поколения, выпускается с 2012 года
Renault Clio уходящего поколения, выпускается с 2012 года
 

Комментарии

   
Wolfsburg
Сообщений: 673
У Рено в последние годы получаются красивые автомобили, начиная с клио и заканчивая эспейсом.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
238
13
Ответить
    
Сообщений: 1260
Салон навевает мысли о каком-нибудь Стар Треке Ж)
20
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Альянс с Ниссан дает свои плоды. Ренохи реально симпотяги в последние несколько лет, ну надежность завезли.
43
55
Ответить
Батто Ошширов
Но чую нам он опять будет не доступен. Сертификация не дешевая, сборка не российская, поэтому его цена на нашем рынке будет выше, чем те же Солярисы.
Так что для нас это и новость и не новость.
93
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Попец почти не изменился. А вообще хорошо выглядит
54
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
rs на литровом моторе будет? внешне понравилась
20
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Дизайнеры отработали на 5. Но литр объема... Тогда уж лучше электро, с их климатом идеально
40
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Astra j, ты ли это? И формы такие же зализанные и окантовочка хром вокруг стёкол...
9
68
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Батто Ошширов
Но чую нам он опять будет не доступен. Сертификация не дешевая, сборка не российская, поэтому его цена на нашем рынке будет выше, чем те же Солярисы.
Так что для нас это и новость и не новость.
У нас его официально не будет вовсе, как и текущего клио
был туд
46
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Батто Ошширов
Но чую нам он опять будет не доступен. Сертификация не дешевая, сборка не российская, поэтому его цена на нашем рынке будет выше, чем те же Солярисы.
Так что для нас это и новость и не новость.
Так оно разве намного лучше, чем рио/солярисы? Меньше машины за больше денег - мало кто его будет покупать, поэтому и не везут. Не сильно-то и хотелось, в общем.
Пруль должен быть забанен!
10
74
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Гниет на глазах.
Имею ввиду запад.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
37
16
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Очередной деньгосос от маркетологов и диллеров!
6
66
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
23
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
От того "каблучка" сильно отличается :)
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Внешне симпатичный. Салон - на любителя, мне прошлый как-то больше зашел... Двигатель - в традициях Старого Света, думаю чугунный V8 там никто и не ждал... Ну а перспективы на рынке РФ - никакие, но это скорее проблемы нашего рынка, а не Рено (для нашего рынка у них есть логан, веста, иксрей и прочие датсуны с дастерами) и не Клио.
50
1
Ответить
him541
Новосибирск
slasaru
Салон навевает мысли о каком-нибудь Стар Треке Ж)
Тизер салона новой Lada Vesta один в один )))
3
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Симпатичная машинка.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
1
Ответить
Вася Вэ
Хороший пепелац для хороших людей.
19
4
Ответить
10477799
Москва
Диковинка как и новая Делика (2019 м.г.)...
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Красивый автомобиль, это не голландское вестопогремушко, в кредит, с доисторическим мотором и кривым роботом, в относительно красивом фантике, для не придирчивых россиян и настоящих патриотов ))
17
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
6
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
саня сергеевич
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
Можете купить атмосферник на 65 или 75 л/с.
Ну как "можете", в Иркутске мало вероятно чтоб его продавали...
25
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Другое дело. Не скупой европейский экстерьер и интерьер!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Странно? А где же крики визги и обмороки по поводу вместимости заднего ряда? Или в Гейропе карлики одни? Там просто давно отказались в авто типа седан "хвостик" с воздухом возить и платить за него.
7
16
Ответить
DenisS
Москва
Hephasto
Так оно разве намного лучше, чем рио/солярисы? Меньше машины за больше денег - мало кто его будет покупать, поэтому и не везут. Не сильно-то и хотелось, в общем.
Оно совсем другой уровень. Была раньше Клюшка двухдверная. Огонь была машина.
19
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
это не дачиа, это рено
19
1
Ответить
14197299
Москва
В Европе стоит от 1 млн в самых простых комплектациях (перевод в рубли). У нас не имеет перспектив без локальной сборки. Потому что при всех плюсах авто, покупать его по цене Ceed или Octavia никто не будет.
Как говорится, хороша Маша, но не наша.
12
4
Ответить
Richard
zdv070
это не дачиа, это рено
Dacia это Logan, Duster и все их производные. А это самый настоящий Renault хоть и на совместной платформе с Nissan.
Экстерьер и интерьер хорошие, корме монитора, вернее огромных рамок.
9
2
Ответить
14197299
Москва
Что мешает Рено на базе этого кузова сделать для России более приятную альтернативу Sandero с более качественным салоном ? Аналогично тому, что есть Duster, а есть Kaptur. По технике близко, но набор потребительских качеств разный. Хорошо покупают и то, и другое.
А то выбор современных компактных хэтчбеков в России очень слабый.
11
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Цвет как у Весты универсала!
2
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Андрей
Можете купить атмосферник на 65 или 75 л/с.
Ну как "можете", в Иркутске мало вероятно чтоб его продавали...
Я бы все равно такой не купил
3
12
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
саня сергеевич
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
Увы,такова общая тенеденция западного автопрома.Атмосферники уходят в прошлое,моторы-только турбо.
10
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Машина красивая, но "дорогие россияне" должны довольствоваться повозками от Рено на убогой платформе В0.
18
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
саня сергеевич
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
Налог и экология.
В Европе много где транспортный налог платится за 100 кубиков и за граммы выбросов СО2.
А турбина+непосредственный впрыск уже идет снижение выбросов.
А самое большое снижение,если снять мощность с более меньшего объема.Вон с литра снимают 129 сил.Веста меньше с 1.8 снимает.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Батто Ошширов
Но чую нам он опять будет не доступен. Сертификация не дешевая, сборка не российская, поэтому его цена на нашем рынке будет выше, чем те же Солярисы.
Так что для нас это и новость и не новость.
Таки да... Он дорогой будет для нас..
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Что мешает Рено на базе этого кузова сделать для России более приятную альтернативу Sandero с более качественным салоном ? Аналогично тому, что есть Duster, а есть Kaptur. По технике близко, но набор потребительских...
Наверное то, что Дастер и Каптюр - это как раз Сандеро. Поэтому их хорошо и покупают. Каптюр - облагороженный Дастер. А вы на базе заметно более дорогой платформы хотите создать альтернативу дешёвой платформе. Т.е. ровно наоборот...

Выбор современных компактных хэтчбеков в России очень слабый потому, что они никому не нужны. Вы думаете Пежо 206 с Корсами дуром брали в стародавние времена потому что они такие офигенные и всем всех устраивали? Да нет, просто за эти деньги ничего не было другого. А сейчас за этот прайс будет Каптюр и Крета...даже девачке бездетной на них лучше, а уж детной...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Автор своих слов
Очередной деньгосос от маркетологов и диллеров!
Останешься при своих.. нам такой не светит!
8
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
очень даже ничего! прям без Б
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Franz42
Машина красивая, но "дорогие россияне" должны довольствоваться повозками от Рено на убогой платформе В0.
Ой, злой Путен (вместе с коррупционером Гоном - не иначе) не даёт дорогим россиянам покупать прекрасные Клио за 1-1,5 млн (с атмосферным литром - ога!!!) ? И они через это страдают безутешно?
Или дорогие россияне не дебилы и за эти деньги возьмут Крету или Октавию?
12
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
1 литр на 65 сил это, извините, трэш!
совсем для бабушек
даже на МКПП
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
саня сергеевич
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
:-)
потому что эта машинка рассчитана на тот слой населения, для которого заправить полный бак, с учетом ценника на топливо в ЕС - существенная сумма из бюджета.
поэтому экономичные движки в приоритете - а чтобы пакет сока смог увезти эту тележку - к нему турбину и прикручивают.
13
 
Ответить
2175306
Почему то спереди фары очень сильно новую короллу напоминают...
1
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
но вообще я предлагаю Рено этот мотор поставить в Логан российский, чтобы сделать максимально дешевую комплектацию начальную.
сейчас Логан стоит как минимум 554.000 с 1.6.
вот сделали бы базу с 1.0 75 л.с. за 499.000 - заманчивая цена
7
4
Ответить
Олег
Урай
саня сергеевич
Машина вроде и симпатичная,но опять эти турбо моторы для чего?
Для того чтобы экономить на топливе не теряя динамики, там живут практичные люди, и когда у нас топливо будет стоить 80 рублей и выше за литр, мы тоже будем так думать.
10
 
Ответить
7454659
Где электрическая версия?! 21 век на дворе! В 2020 -м гибрид :)))
 
5
Ответить
Zzz...
Москва
Классный! В мск идеально!
Только пакет сока под капотом смущает...
 
4
Ответить
Savik
@lex M@re
Налог и экология.
Не помянул еще и бензин по пару евро за литр . Не понтуются , экономят
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Savik
Не помянул еще и бензин по пару евро за литр . Не понтуются , экономят
Так же как Сильверадо?))
Турбо 2.7 жрет так же как атмосферный V8 5.3)
1
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Салон прикольный
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
"сарайка" за счёт заднего свеса будет выглядеть гармоничней.
 
2
Ответить
ХуанКарлос
у нас уходящего та не видно а тут уже новый. Салон у нового гуд молодцы
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
H22A RED TOP
но вообще я предлагаю Рено этот мотор поставить в Логан российский, чтобы сделать максимально дешевую комплектацию начальную.
сейчас Логан стоит как минимум 554.000 с 1.6.
вот сделали бы базу с 1.0 75 л.с. за 499.000 - заманчивая цена
Со старым 1,4 он должен стоить 399. Так ведь?
 
2
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Что мешает Рено на базе этого кузова сделать для России более приятную альтернативу Sandero с более качественным салоном ? Аналогично тому, что есть Duster, а есть Kaptur. По технике близко, но набор потребительских...
Не любят хэтчи у нас. Не солидно перед братвой на обрубке ездить, надо седан или жир, чтоб из далека видно было, что нормальный пацанчик едет))
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Целых два дизеля в Европе? Этого не может быть!
Французские Рено отличные машины
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Евгений
Альянс с Ниссан дает свои плоды. Ренохи реально симпотяги в последние несколько лет, ну надежность завезли.
хахах, кто кого за уши в люди то тянет ))))
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
вычурные формы = дорогой кузовной ремонт, все идет к одноразовости машин
STi
 
10
Ответить
14197299
Москва
5-9
Наверное то, что Дастер и Каптюр - это как раз Сандеро. Поэтому их хорошо и покупают. Каптюр - облагороженный Дастер. А вы на базе заметно более дорогой платформы хотите создать альтернативу дешёвой платформе....
Я имел ввиду , что на базе этой машины для России можно сделать адаптированную версию , по аналогии с Kaptur .
Можно сделать его для России на платфрме B0 и использовать обычные атмосферные движки , но клиенты будут готовы переплатить +100 тыс к цене Sandero за более современные кузов , салон и коробку передач ( 6АКПП или Вариатор ) .
4
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
H22A RED TOP
но вообще я предлагаю Рено этот мотор поставить в Логан российский, чтобы сделать максимально дешевую комплектацию начальную.
сейчас Логан стоит как минимум 554.000 с 1.6.
вот сделали бы базу с 1.0 75 л.с. за 499.000 - заманчивая цена
Да на Логан / Сандеро уже ставили движок 1,2 литра , как начальную комплекатцию . Никто не покупал . Спроса нет . В РФ не любят даунсайзинговые движки
2
1
Ответить
с текущей экономической ситуацией эти авто Россияне увидят только на картинках.Венесуэльский вариант экономики,заставит имеющих авто отказатся от них.как говорится,приехали.сливай воду.
5
2
Ответить
14197299
Москва
DenisS
Не любят хэтчи у нас. Не солидно перед братвой на обрубке ездить, надо седан или жир, чтоб из далека видно было, что нормальный пацанчик едет))
У нас универсалы тоже не любили . НО при этом Vesta SW и Ларгус продаются на ура, и с их появлением продажи универсалов выросли в разы .
Тех же Sandero продается столько же , сколько и Logan . А кроме Sandero ни одного хэтча до 700 тыс в РФ просто нет . Поэтому и не берут .
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Для Европы Рено делает совсем другие автомобили. Классная машина для города.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
6
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вот это Рено здорового человека!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Один из лучших автомобилей своего класса.
Правда и стоить будет во Франции как 3-4 Гранты
1
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Александр Самоса
Странно? А где же крики визги и обмороки по поводу вместимости заднего ряда? Или в Гейропе карлики одни? Там просто давно отказались в авто типа седан "хвостик" с воздухом возить и платить за него.
Такую машину берут для одного-двух человек чтобы ездить по-городу, а не как семейную на все случаи жизни, поэтому на задний ряд пох!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
4
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
в Европе такие авто как раз берут семейные и на все случаи жизни. пообщайтесь с "нашими перебезчиками", там давно уже либо хетч либо универсал, они этот маркетинг выкакали давным давно, у них другие приоритеты. знакомец живёт в Швейцарии, в пятницу на ужин в Италию или Францию гоняет вот примерно на таком, а после ночёвки на море кости погреть, ну а после вояжа дует обратно дешево сердито прикольно ну и т.д. про наших "дурачков" рассказывает только анекдоты - вот смотрим "валят" на джипах ………..
2
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Батто Ошширов
Но чую нам он опять будет не доступен. Сертификация не дешевая, сборка не российская, поэтому его цена на нашем рынке будет выше, чем те же Солярисы.
Так что для нас это и новость и не новость.
При чем тут Солярисы. Он был бы дороже, даже если бы у нас собирали
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений
Альянс с Ниссан дает свои плоды. Ренохи реально симпотяги в последние несколько лет, ну надежность завезли.
с Ниссана что-ди надёжность завезли ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Александр Самоса
в Европе такие авто как раз берут семейные и на все случаи жизни. пообщайтесь с "нашими перебезчиками", там давно уже либо хетч либо универсал, они этот маркетинг выкакали давным давно, у них...
Клио маленький, на автобанах на таких не ездят! Максимум за 100км, клио лёгкий для рормальных скоростей. На счет хэтчей и универсалов да, правда. У нас в семье так, поло для города, в основном жена ездит, а в поездки на гольфе-универсале ездим.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
Franz42
Машина красивая, но "дорогие россияне" должны довольствоваться повозками от Рено на убогой платформе В0.
ну как... мне в любом случае нужен полный привод, а вот для европы они ничего не производят полноприводного (кроме Колеоса), потому что там и не нужно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
14197299
У нас универсалы тоже не любили . НО при этом Vesta SW и Ларгус продаются на ура, и с их появлением продажи универсалов выросли в разы .
Тех же Sandero продается столько же , сколько и Logan . А кроме Sandero ни одного хэтча до 700 тыс в РФ просто нет . Поэтому и не берут .
притом можно вспомнить хэтч Ладу-девятку, насколько популярной она была, и даже с двумя дверями продавалась отлично и была культовой. главное - найти нужную струнку у покупателя.
 
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
slasaru
ну как... мне в любом случае нужен полный привод, а вот для европы они ничего не производят полноприводного (кроме Колеоса), потому что там и не нужно.
Есть в европе Дастер полноприводный. Покупай нехочу.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
 
Ответить
Александр
Москва
H22A RED TOP
1 литр на 65 сил это, извините, трэш!
совсем для бабушек
даже на МКПП
Ну так целевая аудитория. Посмотрите на количество зажиточных пенсионеров в Европе. У них средний возраст покупателя нового автомобиля около 60 лет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
sergej wolfsburg
Есть в европе Дастер полноприводный. Покупай нехочу.
в европах это Дачия, а не Рено. полноприводный только колеос, вроде бы
 
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
slasaru
в европах это Дачия, а не Рено. полноприводный только колеос, вроде бы
Есть дачия дастер с полным приводом в европе!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
sergej wolfsburg
Есть дачия дастер с полным приводом в европе!
ну и? это не Рено в Европе, а дачия
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
H22A RED TOP
но вообще я предлагаю Рено этот мотор поставить в Логан российский, чтобы сделать максимально дешевую комплектацию начальную.
сейчас Логан стоит как минимум 554.000 с 1.6.
вот сделали бы базу с 1.0 75 л.с. за 499.000 - заманчивая цена
А что не по 350 00 рублей? Это не цены высокие - это доллар дорогой. "Спасибо Путену за это" (с)
 
 
Ответить