Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2018 году российский авторынок вырос на 12,8%

В 2018 году российский авторынок вырос на 12,8%

14 Января 2019 | 7426 просмотров

По результатам 2018 года объем российского рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей составил 1 800 591 единицу, что на 12,8% больше, чем в 2017 году. В абсолютном выражении прирост рынка составил 204 854 машины. Такие данные обнародовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Результаты декабря прошлого года оказались на 5,6% лучше итогов аналогичного месяца 2017 года.

Перспективу 2019 года в АЕБ называют неясной. Неопределенности на рынке создают увеличение НДС и возможное дальнейшее ужесточение санкций США. Бо́льшая часть программ господдержки авторынка («Первый автомобиль», «Семейный автомобиль») закончилась — это сулит снижение динамики роста авторынка. Также в 2019 году возможно очередное повышение утилизационных сборов. Если такое решение будет принято, то это негативно скажется на ценах и спросе. Впрочем, в любом случае больших потрясений на рынке в АЕБ не ожидают.

«Основываясь на предположении о неизменности правительственной политики и неизменности поддержки автомобильного сектора, участники рынка ожидают, что фундаментально спрос будет достаточно устойчив для удержания уровня продаж и выхода на рост в течение года», — говорит Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ.

Прогноз по ситуации на российском авторынке в 2019 году в АЕБ дают такой: объем продаж — около 1,87 млн единиц, рост — 3,6%.

Шрайбер отметил, что не ожидает в 2019 году заметного повышения цен, главный фактор, который может сказаться на ценах — рост курса валют. Председатель Комитета автопроизводителей отказался назвать свой прогноз по ценам из-за опасений получить обвинения от ФАС в намерении повлиять на рынок.

Три самые продаваемые модели по итогам 2018 года в России — Lada Vesta, Lada Granta и KIA Rio.

Традиционный ежегодный разбор результатов продаж на российском авторынке Дром опубликует в ближайшее время.

Самые востребованные модели декабря 2018 года

Модель Декабрь
2018 2017 Разница
1 Lada Granta 12 546 10 302 +2244
2 Lada Vesta 11 601 7955 +3646
3 KIA Rio 8642 6198 +2444
4 Volkswagen Polo 5996 5601 +395
5 Hyundai Creta 5249 5899 -650
6 Hyundai Solaris 4452 4941 -489
7 Lada Largus 4283 3511 +772
8 Toyota Camry 4019 2911 +1108
9 Toyota RAV4 3616 3191 +425
10 Volkswagen Tiguan 3602 3283 +319
11 Chevrolet Niva 3512 3416 +96
12 Lada XRAY 3105 3736 -631
13 Skoda Octavia 3078 2054 +1024
14 Hyundai Tucson 2873 1641 +1232
15 Lada 4x4 2814 3155 -341
16 KIA Sportage 2755 2180 +575
17 Mazda CX-5 2656 2008 +648
18 Nissan Qashqai 2655 2367 +288
19 Skoda Kodiaq 2574 371 +2203
20 Mitsubishi Outlander 2516 1964 +552
21 Nissan X-Trail 2379 2499 -120
22 Skoda Rapid 2305 2797 -492
23 Renault Duster 2271 4816 -2545
24 Datsun on-DO 2238 2369 -131
25 Renault Logan 2205 3334 -1129

Самые востребованные модели января-декабря 2018 года

Модель Январь–декабрь
2018 2017 Разница
1 Lada Vesta 108 364 77 291 +31 073
2 Lada Granta 106 325 93 686 +12 639
3 KIA Rio 100 148 96 689 +3459
4 Hyundai Creta 67 588 55 305 +12 283
5 Hyundai Solaris 65 581 68 614 -3033
6 Volkswagen Polo 59 450 48 595 +10 855
7 Lada Largus 44 072 33 601 +10 471
8 Renault Duster 41 409 43 828 -2419
9 Skoda Rapid 35 089 29 445 +5644
10 Lada XRAY 34 807 33 319 +1488
11 Toyota Camry 33 700 28 199 +5501
12 Volkswagen Tiguan 33 530 27 666 +5864
13 Lada 4x4 32 949 29 091 +3858
14 KIA Sportage 32 667 24 611 +8056
15 Renault Sandero 31 559 30 210 +1349
16 Toyota RAV4 31 155 32 931 -1776
17 Renault Logan 30 285 30 640 -355
18 Renault Kaptur 30 042 30 966 -924
19 Chevrolet Niva 29 235 31 212 –1977
20 Skoda Octavia 25 026 22 648 +2378
21 Mitsubishi Outlander 24 511 16 828 +7683
22 Nissan Qashqai 23 192 20 223 +2969
23 Hyundai Tucson 23 020 12 011 +11 009
24 Nissan X-Trail 22 878 20 626 +2252
25 Mazda CX-5 22 594 18 723 +3871

Комментарии

  
Сообщений: 12783
Как я и предполагал, Веста обошла Рио, а Тигун впереди Рав4
Продам уши от мертвого осла.
104
40
Ответить
  
Сообщений: 12783
А перспектива 2019 года будет одна - Гранта, как самая популярная машина
Продам уши от мертвого осла.
151
22
Ответить
  
Сообщений: 12783
В ближайшие 5 лет купите новую (с салона) машину?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
232
336
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
ПАЛАСИО
Как я и предполагал, Веста обошла Рио, а Тигун впереди Рав4
сколько же нужно сил и энергии, что бы под сотнями статей успевать давать свои комментарии в первых рядах? а каков стимул........................
145
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Как новость про весту на дроме - так каждый второй кричит в коментах - "я лучше докину соточку и возьму нормальный авто!". А как глянешь статистику - что-то в реале таких, готовых докинуть соточку гораздо меньше набирается, чем желающих сэкономить соточку.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
249
30
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Как я и предполагал, Веста обошла Рио, а Тигун впереди Рав4
Тут ничего удивительного, ибо это ведрище единственный кроссовер в своем классе с минусовой динамикой продаж.
Сейчас тут конечно будут гнать что народ в ожидании след поколения - полный бред.
Никто его не ждет. Есть у людей деньги и потребность - идут и покупают. Не хотят покупать одно - берут другое.
Рад, что в 2018 году двумя машинами внес свой вклад, присоединившись к 1 800 589 других людей )
52
88
Ответить
понять и простить
Это на фоне двух процентов НДС , люди хапали чтоб по дешевле купить . Теперь скорей всего затишье будет
110
28
Ответить
Hardrockcafe
пыж308
сколько же нужно сил и энергии, что бы под сотнями статей успевать давать свои комментарии в первых рядах? а каков стимул........................
Это не лечится! И достал он уже своими "мудрыми мыслями" всех!
46
34
Ответить
12136672
*Для понимания, на каком уровне наш рынок авто.

В США одной Model 3 продали больше, чем самую продаваемую машину в России.
133
76
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Мой прогноз: в 2019 году Гранта порвёт всех!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
79
7
Ответить
пыж308
сколько же нужно сил и энергии, что бы под сотнями статей успевать давать свои комментарии в первых рядах? а каков стимул........................
Он бот же, рожденный в подземных лабораториях Яндекса ))
71
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
rmx116
Как новость про весту на дроме - так каждый второй кричит в коментах - "я лучше докину соточку и возьму нормальный авто!". А как глянешь статистику - что-то в реале таких, готовых докинуть соточку гораздо меньше набирается, чем желающих сэкономить соточку.
Ты считать умеешь? )))

108 364 взяли Весту, 100 148 взяли Рио, 65 581 взяли Солярис, 59 450 взяли Поло, 35 089 взяли Рапид.
Итого 368 632 машины
Доля Весты среди всех 29,3%

То есть 70.7% докинули соточку, а то и больше, чтобы взять не Весту!! 70 процентов это меньше половины??????
89
86
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Slava_Kazan
Мой прогноз: в 2019 году Гранта порвёт всех!
Гранта слилась с Калиной. Поэтому ничего удивительного. Ну и плюс у народа нет денег)))
69
18
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Интересно, почему такой разрыв между Рио и Солярисом? Чем KIA лучше-то, названием?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
76
11
Ответить
Кризис,кризис,а машин все больше берут. Или почти все в кредиты?
38
22
Ответить
14187028
rmx116
Как новость про весту на дроме - так каждый второй кричит в коментах - "я лучше докину соточку и возьму нормальный авто!". А как глянешь статистику - что-то в реале таких, готовых докинуть соточку гораздо меньше набирается, чем желающих сэкономить соточку.
Я лучше откину пару соточек и возьму Гранту :))))
95
21
Ответить
    
Сообщений: 1129
Для справки.При нормальном развитие российской экономики в России должны продавать по 6-7 млн новых авто в год,а не 1,8.
Что говорит о том,что в России практически отсутствует средний класс
162
40
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ikuyanov
Гранта слилась с Калиной. Поэтому ничего удивительного. Ну и плюс у народа нет денег)))
Что есть, то есть. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Slava_Kazan
Интересно, почему такой разрыв между Рио и Солярисом? Чем KIA лучше-то, названием?
В салоне приятнее (многим голубая подсветка не нравится), есть хэтч версия Икс Лайн.
Внешне мне больше Солярис нравится в этом кузове (похож на Элантру), в прошлом кузове Рио нравился гораздо больше Соляриса.
45
6
Ответить
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
124
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Павел Юркин
Кризис,кризис,а машин все больше берут. Или почти все в кредиты?
Каждая вторая...это официальная статистика
36
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
В 2019 ждем стагнацию.
Уход Форда превратит и без того жалкие продажи гольф класса в мизерные крохи
Кугу и Эксплорер тоже жалко
Хорошие автомобили за свои деньги
78
26
Ответить
Slava_Kazan
Интересно, почему такой разрыв между Рио и Солярисом? Чем KIA лучше-то, названием?
Хэтчбэком. Солярис продаётся в одном типе кузова, а Рио в двух.
44
3
Ответить
14187028
То что в рублях рынок вернулся к уровню 13 года - недавно писали. Теперь написали и о том что растёт и количество машин. Более того: в статье сказано что-то вроде "ну ничего, зато потом будет хуже". А такие формулировки используют самые беспомощные нытики. Вывод: авторынок налаживается.
38
66
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
ikuyanov
Тут ничего удивительного, ибо это ведрище единственный кроссовер в своем классе с минусовой динамикой продаж. Сейчас тут конечно будут гнать что народ в ожидании след поколения - полный бред. Никто его...
новы
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
ikuyanov
Тут ничего удивительного, ибо это ведрище единственный кроссовер в своем классе с минусовой динамикой продаж. Сейчас тут конечно будут гнать что народ в ожидании след поколения - полный бред. Никто его...
новый равчик будет еще дороже
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
 
Ответить
14187028
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Переехали жить на запад, проехались на левом, всё поняли и пересели.
64
18
Ответить
    
Сообщений: 1129
Павел Юркин
Кризис,кризис,а машин все больше берут. Или почти все в кредиты?
В 2012-2013 в России продавали около 3 млн новых автомобилей+ еще где то экспорт 600-700 б/у из Европы,Америки и Азии
Сейчас общие продажи меньше чем 2 миллиона.
Но по вашему машин берут все больше и больше))))))))
122
30
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Andrey Pavluchenko
Хэтчбэком. Солярис продаётся в одном типе кузова, а Рио в двух.
Возможно, Вы правы. Думаете, в стране седанов купили около 35 тысяч штук X-Лайнов?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Как я и предполагал, Веста обошла Рио, а Тигун впереди Рав4
Мы аплодируем вашей прозорливости...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
33
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А чо на рафики скидосы уже объявили? Чо за взлёт за полгода до следущего?
17
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Они есть, просто их меньшинство. Пошлины делают своё дело. А вот хорошо это или плохо - другой вопрос.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
37
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
12136672
*Для понимания, на каком уровне наш рынок авто.

В США одной Model 3 продали больше, чем самую продаваемую машину в России.
Другая планета...
Сон разума рождает чудовищ.
46
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ikuyanov
Тут ничего удивительного, ибо это ведрище единственный кроссовер в своем классе с минусовой динамикой продаж. Сейчас тут конечно будут гнать что народ в ожидании след поколения - полный бред. Никто его...
Ну вам, богатым, сам черт не брат, ухватили бога за фаберже...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
38
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slava_Kazan
Мой прогноз: в 2019 году Гранта порвёт всех!
А вот не надо копипастить прогнозы Паласио...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
26
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Slava_Kazan
Они есть, просто их меньшинство. Пошлины делают своё дело. А вот хорошо это или плохо - другой вопрос.
Пошлина и можно было объяснить посадку продаж, относительно приоры. Но относительно весты? По цене весты или "кредитопомойки" соляриса, можно взять безпробеговую короллу, а то и эллион. Однако не берут.
37
31
Ответить
12117716
Москва
12136672
*Для понимания, на каком уровне наш рынок авто.

В США одной Model 3 продали больше, чем самую продаваемую машину в России.
Ты слово лухари знаешь? Чо ты выложил рейтинг продаж премиальных тачек?
15
26
Ответить
12136672
12117716
Ты слово лухари знаешь? Чо ты выложил рейтинг продаж премиальных тачек?
Это для большей показательности, что там люксовых авто продают больше, чем у нас простых Б-класса.
35
8
Ответить
12117716
Москва
12136672
*Для понимания, на каком уровне наш рынок авто.

В США одной Model 3 продали больше, чем самую продаваемую машину в России.
Почему тебе туда не свалить уже? уверен, как только ты с трапа самолёта сойдешь, тебе подгонят личную ешку. Ведь ты такой весь распрекрасный, просто страна не та. А ты тот.
99
51
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14187028
Я лучше откину пару соточек и возьму Гранту :))))
Без вариантов, из Весты и Гранты взял бы Гранту в максе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
57
Ответить
12772323
Посмотрим на сколько упадут продажи в 2019 г
34
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ikuyanov
В салоне приятнее (многим голубая подсветка не нравится), есть хэтч версия Икс Лайн.
Внешне мне больше Солярис нравится в этом кузове (похож на Элантру), в прошлом кузове Рио нравился гораздо больше Соляриса.
Аналогично)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ikuyanov
Гранта слилась с Калиной. Поэтому ничего удивительного. Ну и плюс у народа нет денег)))
Я совсем запутался: в предыдущем посте вы на пальцах доказали, что у 70% народа бабки есть, коли легко сотку докидывают на иномарку. 30%- понятно нищеброды, о них не говорим...
Но тогда вопрос: что с бабками у народа, они есть или нет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
50
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Роуэн Аткинсон
Без вариантов, из Весты и Гранты взял бы Гранту в максе
брать 10ку с мордой от весты, так себе занятие. Веста, всё же, на современный автомобиль похожа.
42
30
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Роуэн Аткинсон
Без вариантов, из Весты и Гранты взял бы Гранту в максе
С какой КПП?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Секта правоверных прулеводов негодует и кивает на неподъемный ГЛОНАСС.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
39
23
Ответить
Мороз Тепло
12136672
Это для большей показательности, что там люксовых авто продают больше, чем у нас простых Б-класса.
А ничего что средний америкос в 4 раза больше получает? Или то ,что там вдвое больше людей живёт? Какой смысл Россию с экономикой номер один сравнивать? Россия где-то на уровне Бразилии или месксики находятся. Сказать-то что хотел?
79
12
Ответить
Александр Фадин
12136672
*Для понимания, на каком уровне наш рынок авто.

В США одной Model 3 продали больше, чем самую продаваемую машину в России.
Как похрен на США. Мы в России живем. А ты лично, если так страдаешь - так вали с благословенный град на холме.
58
50
Ответить
Александр Фадин
Фарго
Для справки.При нормальном развитие российской экономики в России должны продавать по 6-7 млн новых авто в год,а не 1,8.
Что говорит о том,что в России практически отсутствует средний класс
Ты чо - горсправка? Тебя кто уполномочил здесь выступать?! Нормально работай -будешь нормально машины покупать.
27
69
Ответить
No_comment
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Население адептов "зато новая" за Уралом намного больше, чем население Сибири и ДВ.
На моей небольшой улочке за год появилось 4 безпробежки.
И только один "одаренный" нового логана взял.
25
74
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ПАЛАСИО
А перспектива 2019 года будет одна - Гранта, как самая популярная машина
Гранта SW Cross
6
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Slava_Kazan
Мой прогноз: в 2019 году Гранта порвёт всех!
Ну да- только на неё и будут брать ссуды да кредиты ...выше нищий народ уже не потянет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
12
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
ПАЛАСИО
А перспектива 2019 года будет одна - Гранта, как самая популярная машина
Лидер продаж это по сути - оптимальная машина доступная большенству !! Место в ряде " третьих стран" нам обеспечено...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
28
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Slava_Kazan
Интересно, почему такой разрыв между Рио и Солярисом? Чем KIA лучше-то, названием?
Киа внешне гораздо лучше и комплектация в одни деньги лучше. Киа китайский европеец, а хундай китайский японец!)
12
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Адептам пруля так пошлины взвинтили, что они пищат.
19
12
Ответить
8062454
Новосибирск
Где все эти сотни тысяч машин ездят? Не верю я статистике, бред полный...
13
63
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
Их не так много, как кажется. Они очень громкие, да, согласен. И меньше становится с каждым годом. Вот это фактище.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
30
7
Ответить
No_comment
12772323
Посмотрим на сколько упадут продажи в 2019 г
Население России с 2000-х пошло в рост.
Продажи будут. И с каждым годом больше и больше.
6
42
Ответить
Александр Фадин
No_comment
Население адептов "зато новая" за Уралом намного больше, чем население Сибири и ДВ.
На моей небольшой улочке за год появилось 4 безпробежки.
И только один "одаренный" нового логана взял.
А ты хотел населению за уралом свое ущербное мнение навязать?!
45
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Без вариантов, из Весты и Гранты взял бы Гранту в максе
Но взял Рио))
17
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
8062454
Где все эти сотни тысяч машин ездят? Не верю я статистике, бред полный...
Хмм ...а ты как хотел продвигать товар???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Иванов-Водкин
Секта правоверных прулеводов негодует и кивает на неподъемный ГЛОНАСС.
Который отменили)
13
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Веста все же красотка, не чета китайским к2
47
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Nachtwandler
Пошлина и можно было объяснить посадку продаж, относительно приоры. Но относительно весты? По цене весты или "кредитопомойки" соляриса, можно взять безпробеговую короллу, а то и эллион. Однако не берут.
безпробеговая королла дороже соляриса на 200 тыр, и у нее вариатор который не всем по вкусу.
37
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
rmx116
Как новость про весту на дроме - так каждый второй кричит в коментах - "я лучше докину соточку и возьму нормальный авто!". А как глянешь статистику - что-то в реале таких, готовых докинуть соточку гораздо меньше набирается, чем желающих сэкономить соточку.
Видимо, Веста начала устраивать людей....
31
12
Ответить
роман
Владивосток
Andrey Pavluchenko
Вот мне интересно, по цене весты можно ввести безпробежного пруля С класса, но при этом её продажи больше, чем ввоз всего пруля вместе взятого. Куда подевались все адепты пруля?
В очереди за вестами!
18
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
8062454
Где все эти сотни тысяч машин ездят? Не верю я статистике, бред полный...
Приезжайте к нам в гости в Казань, поверите! Или в любой другой город западнее Уральских гор. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
53
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kol22
Адептам пруля так пошлины взвинтили, что они пищат.
Пошлины одинаковы для всех. Непонятно, почему пищат они?))
35
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Nachtwandler
Пошлина и можно было объяснить посадку продаж, относительно приоры. Но относительно весты? По цене весты или "кредитопомойки" соляриса, можно взять безпробеговую короллу, а то и эллион. Однако не берут.
Веста будет гораздо лучше упакована за эти деньги, чем Аксио. У весты подогревы все, системы безопасности, мультимедиа на русском, руль слева, тормоза дисковые в круг.
63
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ну продается и ладно,это же хорошо. Хоть цифры и небольшие,особенно на фоне оборота б.у. автомобилей. Эта статистика показывает, что люди выбирают между дешевой новой и б.у.
8
2
Ответить
роман
Владивосток
Иванов-Водкин
Секта правоверных прулеводов негодует и кивает на неподъемный ГЛОНАСС.
Секта кивает на современный одноразовый пруль! Привыкли ездить на тачках 90-х годов, а сейчас извините даже свежие прули одноразовые.
53
14
Ответить
10477799
Москва
Кто работает, тот может и покупает новые автомобили...
17
25
Ответить
Антон
Екатеринбург
Фарго
В 2012-2013 в России продавали около 3 млн новых автомобилей+ еще где то экспорт 600-700 б/у из Европы,Америки и Азии
Сейчас общие продажи меньше чем 2 миллиона.
Но по вашему машин берут все больше и больше))))))))
Б/у стали больше брать. Я в 11 году взял Теану 08 года, отъездил до 16 года 200тыс. Дальше, нашел Теану с пробегом 18 тысяч, 11 года, ещё года 3-4 покатаю.. И нафиг мне эти Солярисы)) Рынок насыщается, и люди берут б/у в том числе. Поэтому, суммарно покупок больше)
18
42
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ифенк
А чо на рафики скидосы уже объявили? Чо за взлёт за полгода до следущего?
Заходил в салоны - интересно было какие предновогодние скидки были у брендов
На Рав 4 с порога скинули соточку, по итогам переговов скидки дошли до 250 000
По другому, видимо, это ведро уже не загнать ))
33
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Паныч74
Пошлины одинаковы для всех. Непонятно, почему пищат они?))
Так все пищат, они в частности. А вы что не заметили как б/у у стали гораздо меньше ввозить? Да и глонасс сделал свое дело.
4
8
Ответить
роман
Владивосток
No_comment
Население адептов "зато новая" за Уралом намного больше, чем население Сибири и ДВ.
На моей небольшой улочке за год появилось 4 безпробежки.
И только один "одаренный" нового логана взял.
Смешно сказать, но на моей улочке в природе владика появилось за прошлый год три новых vw polo одна нива и еще рено Дастер. Последний ездил на делике потом взял дустер.
49
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
ПАЛАСИО
В ближайшие 5 лет купите новую (с салона) машину?
Да +
Нет -
может "ИЗ салона?" А то вот это провинциальное С раена, с салона, с Европы слегка под******о..
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
21
15
Ответить
10477799
Москва
понять и простить
Это на фоне двух процентов НДС , люди хапали чтоб по дешевле купить . Теперь скорей всего затишье будет
Скажем цена 2 млн, после введения повышенного НДС, цена грубо станет 2,04 млн - это реально остановит человека от покупки нового автомобиля?...
43
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Блин, есть у кого-нибудь знакомые, кто новую тачку взял в 18 году?
Да +
Нет -
113
35
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Иванов-Водкин
Я совсем запутался: в предыдущем посте вы на пальцах доказали, что у 70% народа бабки есть, коли легко сотку докидывают на иномарку. 30%- понятно нищеброды, о них не говорим...
Но тогда вопрос: что с бабками у народа, они есть или нет?
Так это я уже про 19 год. Что Гранта будет лидером, ибо денег нет сейчас у людей (не у всех, но это не точно))) )
7
7
Ответить
12117716
Москва
Нет, я конечно не говорю, что в нашей стране уровень жизни равен уровню в США, но тут вот какой момент меня смущает: у меня есть два знакомых (пересекались по работе) оба приезжие. Один из Ливана, другой из Сирии (могу ошибиться, но откуда-то оттуда), один хирург, другой инженер. Один на А8, другой на Эксплорере за 3.5 ляма. Эти люди приехали в эту страну, где у них никого нет, и никому они не нужны, и смогли обеспечить себе достойное существование. Они приехали сюда работать и зарабатывать. И никто им здесь не помогал. При этом есть часть коренного населения, которая начинает рабочую неделю с мыслями о том, чтобы она поскорее закончилась, чтобы он мог спокойно в пятницу выжрать свою порцию синьки. Люди которые ни к чему не стремятся. Но именно этой части населения все всё должны, все виноваты кроме них самих. Шли бы вы, господа хорошие!
60
53
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Slava_Kazan
С какой КПП?
с 9G Tronic было бы огонь! )) Но Автоваз видел эту трансмиссию только на машине своего директора ))
14
8
Ответить
Yes
Каждая вторая...это официальная статистика
какая нафиг каждая вторая. 1 по 1 кварталу 164300 машин в кредите по второму 208100 по третьему 205600 по четвёртому инфы пока нет но думаю тоже где то 200 с копейками тысяч не более и того получаем 778000 машин в кредит а всего продано 1800591 получается что кредитные 43,2% а не половина как вы подумали
7
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Фарго
В 2012-2013 в России продавали около 3 млн новых автомобилей+ еще где то экспорт 600-700 б/у из Европы,Америки и Азии
Сейчас общие продажи меньше чем 2 миллиона.
Но по вашему машин берут все больше и больше))))))))
В число 3х млн новых авто грузовые включены или нет? Статистика она такая хитрая, смотря что и как считать.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
12
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
premio711
Веста все же красотка, не чета китайским к2
И на вторичке продать проще с меньшими потерями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ikuyanov
Ты считать умеешь? )))

108 364 взяли Весту, 100 148 взяли Рио, 65 581 взяли Солярис, 59 450 взяли Поло, 35 089 взяли Рапид.
Итого 368 632 машины
Доля Весты среди всех 29,3%

То есть 70.7% докинули соточку, а то и больше, чтобы взять не Весту!! 70 процентов это меньше половины??????
Ну да, прям каждый купивший ино Б-класса докидывал соточку, чтобы взять именно неВесту ))

А может кто-то брал неЛоган или неСолярис или неПоло? Так не считаешь?)

Цифры говорят сами за себя. Вест продано больше, чем любой другой авто Б-класса. А судя по высказываниям коментаторов дрома - веста вообще не должна продаваться, когда всего то на соточку дороже есть куча о*енных автомобилей )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
42
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Этот рейтинг - не показатель предпочтений. Он - показатель состояния кошелька.
Водитель - самый опасный узел машины
19
11
Ответить
10477799
Москва
Антон
Блин, есть у кого-нибудь знакомые, кто новую тачку взял в 18 году?
Да +
Нет -
Я и отец купили по новой машине (правда не дорогих общий бюджет свыше 4,5 млн руб). Очень много знакомых купили новые, т.к. их машинам 4 года стукнуло и надоели уже. В этом году планирую замену ещё одной там бюджет гораздо больше будет чем общий в прошлом, надеюсь и скидки при малых продажах больше давать будут...
10
47
Ответить
No_comment
роман
Смешно сказать, но на моей улочке в природе владика появилось за прошлый год три новых vw polo одна нива и еще рено Дастер. Последний ездил на делике потом взял дустер.
это же хорошо)
Только вот Поло, да во Владивостоке...
Подснежники?
12
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ikuyanov
Заходил в салоны - интересно было какие предновогодние скидки были у брендов
На Рав 4 с порога скинули соточку, по итогам переговов скидки дошли до 250 000
По другому, видимо, это ведро уже не загнать ))
Ведро как ведро, с учетом возраста. Цыплят в 20 годе посчитают, по итогам половины 19. См. на место номер 8 по итого декабря.
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Slava_Kazan
Интересно, почему такой разрыв между Рио и Солярисом? Чем KIA лучше-то, названием?
в одинаковых комплектациях рио на 25 тыс дешевле.
Водитель - самый опасный узел машины
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Фарго
В 2019 ждем стагнацию.
Уход Форда превратит и без того жалкие продажи гольф класса в мизерные крохи
Кугу и Эксплорер тоже жалко
Хорошие автомобили за свои деньги
Пофиг. Всяко через год снова выйдут новости про рост. И будут выходить ещё чаще)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Иванов-Водкин
Я совсем запутался: в предыдущем посте вы на пальцах доказали, что у 70% народа бабки есть, коли легко сотку докидывают на иномарку. 30%- понятно нищеброды, о них не говорим...
Но тогда вопрос: что с бабками у народа, они есть или нет?
70% могут обрабатывать кредит на соточку больше, вот и все...
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Секта кивает на современный одноразовый пруль! Привыкли ездить на тачках 90-х годов, а сейчас извините даже свежие прули одноразовые.
"Сейчас" - это с какой период времени?Прули 2019 года?
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
No_comment
Население адептов "зато новая" за Уралом намного больше, чем население Сибири и ДВ.
На моей небольшой улочке за год появилось 4 безпробежки.
И только один "одаренный" нового логана взял.
В прошлом году завезли в районе 70-80 тысяч прулей. В процентном отношении к числу жителей это много. В сторону жигулей ни кто не смотрит.
9
28
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин
Ну вам, богатым, сам черт не брат, ухватили бога за фаберже...
Интересно что быстрее растет: продажи машин или программистов?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Их не так много, как кажется. Они очень громкие, да, согласен. И меньше становится с каждым годом. Вот это фактище.
Вот не ври. Количество ввозимых прулей начало опять рости. Цены на тазики поднимают постоянно, по этому выгодней брать с Японии, чем это....
13
32
Ответить
    
Сообщений: 1129
Антон
Б/у стали больше брать. Я в 11 году взял Теану 08 года, отъездил до 16 года 200тыс. Дальше, нашел Теану с пробегом 18 тысяч, 11 года, ещё года 3-4 покатаю.. И нафиг мне эти Солярисы)) Рынок насыщается, и люди берут б/у в том числе. Поэтому, суммарно покупок больше)
Сейчас вообще почти не ввозят б/у автомобили из других странах.
Так что суммарно в 2 раза меньше чем в 2012-2013
В два раза!Вдумайтесь насколько упала покупательская способность россиян.
13
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
8062454
Где все эти сотни тысяч машин ездят? Не верю я статистике, бред полный...
Они не ездят, а под окнами под огромным слоем снега стоят. Пешком не протиснуться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
роман
Секта кивает на современный одноразовый пруль! Привыкли ездить на тачках 90-х годов, а сейчас извините даже свежие прули одноразовые.
Хватит бредить. Если ты реально из Владивостока, то должен видеть 90% машин с правым рулём и то, что ни одна из них не стоит на обочине сломанная
11
31
Ответить