Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

22 Октября 2018 | 9393 просмотра

Запланированное на 1 января 2019 года повышение акцизов на топливо вряд ли отменят, ставки не останутся на текущем уровне, считают в российском Минфине. Точку зрения ведомства озвучил заместитель министра Илья Трунин.

«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

По его словам, Минфин увеличивает объем средств, которые пойдут на демпфирующую часть акциза. «Надеемся, что это снизит давление на цены», — считает Трунин.

Накануне Счетная палата РФ высказалась, что повышение акцизов приведет к резкому скачку цен на бензин. Напомним, с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки.

После этого несколько федеральных чиновников также прокомментировали ситуацию. Глава Минфина РФ Антон Силуанов сказал, что бензин будет дорожать лишь в пределах инфляции, поскольку в законах предусмотрены механизмы, которые сгладят ситуацию. Против вероятности роста цен на топливо также высказался глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал точку зрения, что правительство делает все возможное, чтобы смягчить рост цен на бензин. «У нас повышение акцизов может повысить цены. Но, насколько я понимаю, правительство сейчас думает над тем, как смягчить такой рост», — считает чиновник. Точные оценки роста цен Кудрин называть не стал.

Напомним, минувшей весной в РФ начался стремительный рост цен на бензин, в результате чего властям пришлось отменить запланированное повышение акцизов и снизить их текущую ставку. Кроме того, нефтяные компании обязали заморозить цены на уровне мая и потребовали увеличить объем поставок продукции на внутренний рынок.

Комментарии

  
Сообщений: 13436
Трунин то по рабочей карте личные машины заправляет
Продам уши от мертвого осла.
311
4
Ответить
Из федерального бюджета, ведь налоговый маневр повысит поступления в фед бюджет.
Надо снизить акцизы и ставку НДС на топливо до 10%.
113
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64527.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
как заместить?
1. все случаи не целевого использования бюджетных средств доводить до суда с реальными сроками
2. все случаю распила гос.аукционов - см. пункт 1.

на следующий год можно будет ценник на бенз ставить на уровне Венесуэллы.
207
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Раздайте людям бесплатные самогонные аппараты.Перейдём на самовыживание
75
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7442
Лжецы и воры...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
508
1
Ответить
Антон
Красноярск
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
291
1
Ответить
  
Сообщений: 13436
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Продам уши от мертвого осла.
212
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
136
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Если разогнать атом углеводорода и столкнуть его с другим.высвободится энергия,достаточная ,чтобы передвигался целый город
38
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
krogen
Если разогнать атом углеводорода и столкнуть его с другим.высвободится энергия,достаточная ,чтобы передвигался целый город
первый эксперимент можно провести на территории кремля
236
1
Ответить
Who Cares
Горите в аду, $уки!
355
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Я извиняюсь, в пределах реальной инфляции топливо будет дорожать? То есть, в пределах 30%? Конечно, да.

Но у них там своя инфляция....пара процентов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
151
 
Ответить
андрей
Сургут
живем как скот тебе все мало сос.. ты ... моя держава !!!!
125
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Вопрос к любой новости от правительства "опять распил?"
61
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Они там вообще мало о чём думают...у них свои заботы, которые никак не относятся к 90% населения этой страны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
157
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ахаххаха ору в голос
11
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Независимый топливный союз (НТС, объединяет владельцев АЗС и трейдеров нефтепродуктов) обнаружил, что мощности по переработке нефти на российских заводах (НПЗ) были недозагружены на 21,6 млн т нефти за январь—июль 2018 года, или на 3 млн т в месяц. Об этом говорится в письме президента НТС Павла Баженова на имя профильного вице-премьера Дмитрия Козака, отправленном 18 марта.
53
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто, ПЛАТОН. заложенный в бензин налог и всё на дороги?=) И без повышения же не хватит=) Это уже плевок в лицо народу, считают нас баранами. Интересно мнение местных ватанов - акрогиса и фариста, пусть проведут политзанятия и обьяснят линию партии, а то у народа скрепы ослабли.
207
1
Ответить
   
Сообщений: 802
нельзя повысить цену на бензин, снизив акциз, это же не правильно
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
422
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вся страна пашет на нескольких человек.
3S-FE, как ехал так и едет.
224
2
Ответить
  
Сообщений: 9644
Ну так убирайте транспортный налог тогда, аборигены мля!!!
158
4
Ответить
  
Сообщений: 13436
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Продам уши от мертвого осла.
16
198
Ответить
  
Сообщений: 13436
Zaharrka
Вся страна пашет на нескольких человек.
их не несколько. Армия чиновников сегодня больше, чем при СССР
Продам уши от мертвого осла.
161
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
334
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Зарплату же подняли ,теперь можно и за бензин взяться
15
54
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Кокорину и Мамаеву )))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
53
10
Ответить
14038664
Ангарск
Тот случай, когда заходишь почитать комментарии.
215
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
...Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

Слово "снижение" применяется чингачгуками только к понятию "уровень жизни граждан". Это у них отрабатывается на уровне подсознания
70
 
Ответить
КМС
Канск
А вам кредит на что?! Да на бензин.......
109
 
Ответить
  
Сообщений: 13436
КМС
А вам кредит на что?! Да на бензин.......
на хлеб и макароны....
Продам уши от мертвого осла.
58
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Сразу видно что дети твои давно школу закончили. Поборы "на шторы, на компьютерный класс, сборы при зачислении в школу" не знакомо тебе. Ну и прочие завуалированные поборы.
197
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ессно только РОСТ, о каком падении может идти речь?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
25
 
Ответить
роман
Владивосток
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
16
183
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
кто б сомневался.. Пугабэ ж воевать в ливии собрался и сирию поднемать .. ну и дружкам воришкам подкинуть надо!!!
93
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Нефтяные компании:Удержание цены на бензин после 1 января вряд ли возможно.
51
 
Ответить
9713314
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Раздолбаные дороги и тротуары за наши деньги, ВАЗы...
42
2
Ответить
10477799
Москва
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили...
Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не зарплата, а цена на бензин)... Уже многие не смеются, про определение мотора "как пакет сока" ...
39
 
Ответить
123
Красноярск
Вчера в Красноярске резко выросла цена на дизельное топливо до 50 рублей (летнее), зимнее будет дороже на 2 рубля. Прогноз, в следующем году АИ-92 будет стоить 46 рублей.
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
2
41
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
И что ты сделаешь печатая такие послания?
Ну плевок и что дальше??!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
34
Ответить
    
Сообщений: 1129
Фарго
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
Ну и госаппарат,затем военные))))
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Данила Романов
Из федерального бюджета, ведь налоговый маневр повысит поступления в фед бюджет.
Надо снизить акцизы и ставку НДС на топливо до 10%.
Ага и придумать с чего взять выпадающие расходы, с энерготарифа например
6
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Так приди к власти другое лицо, с противоположным, направленным на защиту населения настроем, его, это лицо, сразу закопают, так что даже черви не найдут.
54
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Один борт чтобы перевезти сотни две счастливых ... ,затрачивает от 12 тонн топлива
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
krogen
Раздайте людям бесплатные самогонные аппараты.Перейдём на самовыживание
Капец вы че уже и самогонный аппарат сделать не можете? Все выдавать надо?
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
7460540
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
Примерно 2рубля с литра + повышение ндс 1рубль
13
6
Ответить
10477799
Москва
Вот в соседней ветке писали про гаишника которому уже дорого стало за свой счёт покупать бензин...
36
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
Налог на авто давно уже не целевой, это просто косвенный налог на потребление идущий в казну региона, платон это целевая программа для федеральной дороги
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Hordalend
И что ты сделаешь печатая такие послания?
Ну плевок и что дальше??!
То же что и все тут, выразил мнение. А ты для чего свой пост написал, чего добиться хотел?
23
 
Ответить
10943286
Иркутск
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
ПАЛАСИО
их не несколько. Армия чиновников сегодня больше, чем при СССР
Примерно 5млн на бюджете
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Да
45
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
Я и в 80х понижения цен не припомню, Сталин говорят снижал
30
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Рай обещанный президентом постепенно приближается.
126
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
10477799
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили... Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не...
Они не хотят продавать дешевле то что можно продать дороже
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Налог на авто давно уже не целевой, это просто косвенный налог на потребление идущий в казну региона, платон это целевая программа для федеральной дороги
Что-то дофига у нас косвенных налогов. С зарплаты грубо говоря 50% работодатель отдает в казну, в магазинах "косвенно" платим НДС (вроде как платит продавец, а по итогу то всё равно в цену залаживает), с бензина платим. Проще сказать с чего не платим. А по телеку так сладко поют про 13%.
99
1
Ответить
10477799
Москва
Разница в том, что когда продают нефть, то налоги идут в федеральный бюджет, а налоги с заправок идут в местный...
Реальной власти выгодно продавать нефть за границу и получать валюту( можно и рубль ещё опустить, тогда и на пенсии хватит и заплату бюджетникам повысить), чем бензин дешевле в России продавать...
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Газ тоже они делают, и более трети зазора в цене не оставят
10
 
Ответить
10477799
Москва
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Обязательно... Они не забудут...
18
 
Ответить
   
Сообщений: 944
А куда мы денемся
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
Если бы тогда было хуже и это был бы факт,то пенсионный возраст Подняли сейчас а не при Ельцине. Каким бы Ельцин небыл бы,но у него рука не поднялась поднять пенсионный возраст в стране.
Люди тогда выживали, как могли, переходный период был от коммунизма, Горбачев Миша ещё подкинул народу фекалий.
Народ был брошен на произвол судьбы, он лежал, но его не добивали ногами, просто ждали,сдохнет или нет,но не били ногами... А сейчас бьют!!! Пинают лежащий народ!!! Последнюю надежду на пенсии пожить и то забрали!!!
Просто уничтожают людей. Вот свежайшая новость и ещё один удар лежащиму народу----
.
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил в случае принятия законов об эксперименте по установлению специального налогового режима для самозанятых, штрафовать тех, кто не зарегистрировался в размере полученного дохода. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Мы предлагаем: если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил», — рассказал он на заседании комитета.

Пакет соответствующих законопроектов был рекомендован комитетом к принятию в первом чтении.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
112
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Vadim_03
Что-то дофига у нас косвенных налогов. С зарплаты грубо говоря 50% работодатель отдает в казну, в магазинах "косвенно" платим НДС (вроде как платит продавец, а по итогу то всё равно в цену залаживает), с бензина платим. Проще сказать с чего не платим. А по телеку так сладко поют про 13%.
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
20
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Самый прибыльный бизнес - заставить бесплатно (за талоны на питание на территории, управляемой ООО "РФ") аборигенов добывать нефть из их же земли, перерабатывать её в топливо, а потом продавать топливо тем же аборигенам. ООО "российская федерация" самая прибыльная коммерческая компания в мире!
SUBARU
94
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
Кто же тебе отменит ПФР. Такая масса денег не просто лежит а работает прокручиваясь в разных фондах, не исключено что зарубежных, обогащая очередного самбиста или выпускника ленинградского ВУЗа. Это же идеальная машина приносящая денюжку.
55
 
Ответить
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64527.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Чувак, даю рецепт: сделать зарплаты депутатов, крупных чиновников и руководителей госкорпораций равными средней по стране и сразу никаких выпадающих доходов не станет, одни приходы будут.
А если ещё ввести конфискацию имущества хотя бы тех государственных воров, которые засветились, то вообще можно будет дороги даже в Антарктиду построить :-)
48
 
Ответить
причем за счет дешевого рубля эскпортеры нефти и других сырьевых товаров получили сверхдоходы...
россия по количеству прироста состояния у собственников-мультимиллиардеров (в числе которых и само государство) этих корпораций за счет этого вышла на первое место, обогнав США - это значит и налогов они в разы больше заплатили!
а там цены повысят... ндс... и пенсионный возраст
но что это я
69% 18 марта все устраивало
правда сейчас минус 39% рейтинга...
34
 
Ответить
Повышение ндс,+как выразились инфляция в 30% за год,+ зарплаты,стоящие на одном месте...........у меня нет слов,мы не развиваемся,мы деградируем,почему это стало нормой?
58
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не страшно , главное рай нам гарантировал гарант. Потом....не сразу, если обстоятельства не изменятся конечно.
32
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
atlant-595
Ну так убирайте транспортный налог тогда, аборигены мля!!!
А смысл? Это всего лишь словоблудие. Ну уберут налог, много ли сэкономишь на простой пузотерке, каких большинство? 1000-2000 р в год? А бенз с каждой заправки будет карман опустошать. Я немного езжу, примерно литров 200 в месяц 95-го заливаю. И то для меня существенно повышение даже на рубль. А тем, кто не слазят с авто еще печальнее.
53
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Антон
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
Я по 48 заправляюсь уже 3 месяца
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
Такая хрень была в 90х зп у них были не ахти, поэтому продавались они всем и за недорого, конфискация у них невозможна, если конфискация то у всех, а если возможность конфискации будет в отношении всех то пострадают опять не они, а ты, они свое обоснуют грантами лекциями и займами у богатых комерсов, а тебе свою «гранту» придется отдать, тк обосновать ее покупку с белой зарплаты ты не сможешь, а неуплата налогов то же казнокрадство
8
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
10477799
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили... Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не...
От того что бензин плавно дорожает как-то не легче. Зато сразу чувствуется "забота" правительства о народе, чтоб привыкли. Повысили на 4 р, потом скинули на 40 коп, теперь опять шажок в сторону повышения. Раньше считал теплый гараж неоправданными расходами - итак прогрею ночью, а теперь уже экономия не такой существенной кажется
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
38
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
да кто бы сомневался ...
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Киргиз
Я и в 80х понижения цен не припомню, Сталин говорят снижал
Три власти сменилось при моей жизни, но бензин одинаково стабильно дорожал - в этом они мало друг от друга отличаются.
17
4
Ответить
Антон
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
Ничего, в Богучанском р-не саляра по 54 с копейками, так что в городе ещё не всё так плохо)
5
 
Ответить
premio711
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
Не забывай,что не так давно некоторые лица(хотя это мягко сказано) начали ныть о недостатке денег и им подняли зарплату,типа стимулирующая добавка,только вот сколько не добавляй,а всё равно им мало,а путних идей от них не стоит ждать,раз в пятилетку чем-то разродятся более менее нормальным,подпишут и забудут,а на деле не будет работать.И все эти упыри получают деньги с бюджета.
Не только с заправки мы кормим бюджетников,налоги как минимум ещё идут туда же.
21
 
Ответить
555888
Кемерово
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
1
38
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
им пох, их в суды и следственный комитет не приглашают, они на татами любого обвинителя вызовут
8
 
Ответить
Александр
Ачинск
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
39
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
premio711
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
Да, но чтоб произвести что то иное нужен рынок, который надо очистить от конкурентов, нужно время чтоб наладить и научится а это неудобство для потребителя, но обыватель неудобств не хочет, он хочет все быстро качественно и недорого и при этом иметь рабочее место позволяющее все это потребить, как это умять в одну систему хз, автопромом занялись всерьез в 2006 и лишь спустя 12 лет он начал выдавать что то не вызывающее отторжение, никто не хочет вникать что такое строить экономику все хотят жрать и по возможности не платить
4
26
Ответить
mabi63
Мне стыдно за вас, комментаторы!! В вас нет ни грамма патриотизма! Пока бедняга Сечин прозябает в пятиэтажной квартире, пока бедный Дерипаска не может обменять свою недвижимость в Нью Йорке, на такую же, к примеру, в Майами, пока пенсионеры жируют на 3500 тыр, а страну окружают враги, и ещё не все недра спиж--ж---ены, не все бабки попилены и выведены в оффшоры, даже и речи не может идти об удешевлении топлива!
97
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти ****, Ну а мы, конечно, в рай, Попадем, как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплёт? Мы пойдем куда угодно, Если Родина пошлет. Хоть к Аллаху, хоть на плаху, Хоть к началу всех начал. Нас давно послали … (на три буквы. — Прим. для Дром), Если кто не замечал.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
mabi63
Мне стыдно за вас, комментаторы!! В вас нет ни грамма патриотизма! Пока бедняга Сечин прозябает в пятиэтажной квартире, пока бедный Дерипаска не может обменять свою недвижимость в Нью Йорке, на такую же,...
Как будто когда Сечин с Дерипаской были комсомольцами, с бензином что-то другое происходило. Он стабильно дорожал. В 80-х годах у моей прабабушки колхозницы пенсия была 14 рублей. Даже если считать, что рубль был равен доллару, а доллар с тех пор подешевел в 2 раза, то получается на наши деньги 14*65*2=1820 рублей в месяц!
Или по другому. Булка хлеба в нашем поясе стоила 20коп. 70 булок хлеба она могла купить на свою пенсию.
Моя мама с пенсией 10 т.р. может купить 250 булок по 40 рублей.
4
58
Ответить
mabi63
Александр
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
Возможно, что, неплохая мысль. Я думаю, весь народ поддержит. Я в 90-е работал проводником, катались 53-м поездом- Харьков-Владивосток. Весной 97 - го или 98-го, по моему, пару раз впёрлись. На Байкале парочку суток простояли, сбегали в деревню, купили свинью, нажарили шашлыков, все перепились, ж----пами лёд растолкали и в Байкал купаться полезли)))) И второй раз , где-то в районе Карымской, по моему , тоже сутки постояли. Мало того, ещё и ехали через Хакасию, чуть сопли в носу не замёрзли, вагоны летние, ни воды в системе, ни угля ,а на улице минус 10 или все 15. Не помню, что там шахтёры требовали, но вроде как на наших властителей тогда подействовало.
38
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Dmitry Tsyhmistrov
Не забывай,что не так давно некоторые лица(хотя это мягко сказано) начали ныть о недостатке денег и им подняли зарплату,типа стимулирующая добавка,только вот сколько не добавляй,а всё равно им мало,а путних...
Беда не в том что есть бюджетники и чиновники, без них никуда, беда в том что они карьерные бюджетники и чиновники, они не имеют практического опыта в бизнесе но при этом отвечают за бизнес, да хоть как он будет напрягать мозг он не родит верных решений, они управляют абсолютно неизвестными им процессами о которых читали в книжках или слышали от кого то, почему у нас армия хорошая потому что ей управляют военные с военным опытом, у нас судьей может стать прокурор или помощник судьи(секретарь) следователь или адвокат не может, законодатели сплошь кабинетные карьеристы они просто и не могут знать как надо, они просто хотят удержаться, оценивают их такие же начальники которым ненужны конкуренты ввиде специалиста который оказался умнее их выскочка из непонятно откуда который в кабинетах без году неделя, да есть вещи где кабинетный опыт важен дипломатия например, но экономика должна строится на тактическом уровне с привлечением практиков а теоретики пусть занимаются стратегией, тактика это грязь тягомотина расчеты и ошибки а у нас много стратегов и надо их куда то пристроить, что такое фонды развития малого бизнеса с десятками миллиардов бюджетных денег в год, это кормушка для аппаратов этих фондов и халявный кредит для корефана и таких статей полно в бюджете даже муниципальных уровней, в небольшом городе плохая дорога убитый парк но есть фонд развития бизнеса, и бизнес репу чешет чей бизнес развивает этот фонд с штатом сотрудников с соцпакетом? И ищет выходы на этот фонд
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Смотрел по РБК обсуждение данной темы, из экспертов и нефтянников, никто и ничего не понимает, зачем и для чего это очередное повышение акцизов нужно, в конце обсуждения пришли к одному выводу, содрать больше денег с населения...
42
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
73
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
555888
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
Да никакой кроме рыночной она быть не может, хочешь снизить нарасти производство или сбей потребление или введи альтернативу, любое искуственное сдерживание цены это кредит самим себе под высокий процент, производитель морозит инвестиции в качество и наращивание объема что ведет в конце концов к деградации качества дефициту и разорительным субсидиям, и в конечном счете к авральным инвестициям на преодаление дефицита и повышение качества которые окупить надо немедленно и возможно только путем взрывного роста цены
4
2
Ответить
732353
ребят- скажем клал! либо бухти и по щам получишь. просто меньше ездить и всё . остановится . cтоять.
1
 
Ответить
10105482
Евгений из СПб
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
Это кому ты предлагаешь , путену ? А что касается венесуэлы , так народ оттуда уже бежит который месяц , от дешевых цен на бензин , поскольку жрать уже нечего , и высокие цены на нефть не спасают . Бегут к наркобаронам , в Колумбию . Там со жратвой проблем нет
3
19
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Как это не думает ? Как раз так и задумано , цены повысятся , налоги потекут рекой в путенскую кубышку . Там уже 5 трл лежит без дела .
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
конец туннеля
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
Копят, для преодоления следующего кризиса, сказали деньгам от нефти на рынке не место они не стабильны, а когда пропадают народ вникать не хочет а хочет продолжения банкета, теперь копилка и инфраструктура
3
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
самый смак это то, что большинство ругающих хотят оказаться на месте тех кто пилит и откатывает.
вся правда жизни. люди в россии всегда щи лаптем хл****и и воспитывались на силе и страхе. а надо воспитывать на совести и любви к окружающему миру.
ничего не изменится если не поменять национальное самосознанме, а оно заложено в генах и 1000 лет практически неизменно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
20
Ответить
10105482
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
А чего тут объяснять ? Свои выпадающие они компенсируют моими выпадающими , ну и всех остальных 140 млн чел , конечно
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто бы сомневался.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Flanker-F
самый смак это то, что большинство ругающих хотят оказаться на месте тех кто пилит и откатывает. вся правда жизни. люди в россии всегда щи лаптем хл****и и воспитывались на силе и страхе. а надо воспитывать...
Так не просто хочет)))) регулярно их сменяет и делает то же самое))) а те кто с табуретки слетает тут же оппозицией обиженной становятся
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Киргиз
Копят, для преодоления следующего кризиса, сказали деньгам от нефти на рынке не место они не стабильны, а когда пропадают народ вникать не хочет а хочет продолжения банкета, теперь копилка и инфраструктура
Мы походу все время в кризисе будем жить и виной тому не только злодеи с запада, а правительство, которой все ждет инвесторов, а свои деньги откладывает куда то, могли бы половину тратить на строительство ЗАВОДОВ, это как ждать что к тебе домой придут и ремонт сделают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
 
Ответить
10105482
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Пока затокрымнаш , сириянаш , дамбаснаш , где то в африке уже воюют , атомные электростанции строят от Финляндии до Бангладеш около 10 шт за наш счет , щас вот путен египтянам выдал кредит 35 млрд под 3 % , позавчера узбекам тоже 35 млрд под 3 % на 35 лет . Путен знает как деньгами правильно распорядиться
54
2
Ответить
10105482
atlant-595
Ну так убирайте транспортный налог тогда, аборигены мля!!!
Еще чего захотел , тебе его еще поднимут , погоди .
8
 
Ответить
Александр
Ачинск
mabi63
Возможно, что, неплохая мысль. Я думаю, весь народ поддержит. Я в 90-е работал проводником, катались 53-м поездом- Харьков-Владивосток. Весной 97 - го или 98-го, по моему, пару раз впёрлись. На Байкале...
Зарплату, че они могли тогда требовать
5
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Ты прикинь там бабки на школы и ФСБ , поймешь что глупость сказал . 30 % бюджета вообще засекречено
12
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Негодяи ...
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
10105482
krogen
Зарплату же подняли ,теперь можно и за бензин взяться
Ага , пенсию опять заморозили 100 % голосованием в госдупе
9
 
Ответить
сергей
Чита
123
Вчера в Красноярске резко выросла цена на дизельное топливо до 50 рублей (летнее), зимнее будет дороже на 2 рубля. Прогноз, в следующем году АИ-92 будет стоить 46 рублей.
Смотри народ, как у нас-В Забайкальском крае цены подняли...(О@УЕЛИ!!!СЛОВ НЕТ!!!).
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
сухофрукт
Мы походу все время в кризисе будем жить и виной тому не только злодеи с запада, а правительство, которой все ждет инвесторов, а свои деньги откладывает куда то, могли бы половину тратить на строительство ЗАВОДОВ, это как ждать что к тебе домой придут и ремонт сделают.
Построить заводы и что там производить? Кто там будет работать? Куда будет это продаваться?
Чтобы поднимать промышленность, нужно не только инвестиции.
4
26
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Киргиз
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
вроде как в западных странах в подоходный налог включены отчисления на пенсию и в фонды соц.страхования. а у нас 13% подоходный, плюс 22% от начисления и 8% от начисления работодатель платит в пенсионный и фонд соц.стразования соответственно.
итого 43%.
и в тех же загнивающих штатах ндс не превышает 6%, потому что они страна-производитель товаров, услуг. а у нас страна перепуков барыг.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
сухофрукт
Мы походу все время в кризисе будем жить и виной тому не только злодеи с запада, а правительство, которой все ждет инвесторов, а свои деньги откладывает куда то, могли бы половину тратить на строительство ЗАВОДОВ, это как ждать что к тебе домой придут и ремонт сделают.
Ну я выше писал про чиновников и бизнес, это как раз еще раз демонстрирует слабость понимания сути рынка
Хотя хз если реально к войне готовятся то может так и правильно, смысл инвестировать в цели для ракет?
7
2
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Здравохоронение еще вспомни , я захожу в палату к сестре , лежат четыре тетки , огромные окна , солнце жарит , а штор нет !!!
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
10105482
Пока затокрымнаш , сириянаш , дамбаснаш , где то в африке уже воюют , атомные электростанции строят от Финляндии до Бангладеш около 10 шт за наш счет , щас вот путен египтянам выдал кредит 35 млрд под...
У меня по внешней политике к нему вообще вопросов нет, пусть там все сдохнут кто не продастся, с внутренней экономикой лажают
3
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Киргиз
Ну я выше писал про чиновников и бизнес, это как раз еще раз демонстрирует слабость понимания сути рынка
Хотя хз если реально к войне готовятся то может так и правильно, смысл инвестировать в цели для ракет?
Войны не будет, по крайней мере прямой с нашим участием.
5
6
Ответить
10105482
Фарго
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
Тебе самому то сколько лет было при Ельцине ? При путене газ подорожал в 18 раз !!! Тебя интересуют ВСЕ страны ?
32
1
Ответить
10105482
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Будут и метан и пропан братан
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Flanker-F
вроде как в западных странах в подоходный налог включены отчисления на пенсию и в фонды соц.страхования. а у нас 13% подоходный, плюс 22% от начисления и 8% от начисления работодатель платит в пенсионный...
В США подоходный 35, и его платят иначе 25 бесплатного питания
1
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Киргиз
Да, но чтоб произвести что то иное нужен рынок, который надо очистить от конкурентов, нужно время чтоб наладить и научится а это неудобство для потребителя, но обыватель неудобств не хочет, он хочет все...
основа любого развития это платежеспособное население. спрос рождает предложение. этр аксиома экономики. и пока у населения нет денег, надеяться на развитие мелкого бизнеса не приходится (основа любой развитой экономики между прочим, и опустим разные адм.барьеры). а то что развивают у нас - это олигарзический капитализм. экспортоориентированный. а мы лишь ресурс - дешевая раб сила. и тут замкнутый круг получается
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Даже если тебе сам президент скажет что нет , тебя это успокоит????
8
1
Ответить
сергей
Чита
сергей
Смотри народ, как у нас-В Забайкальском крае цены подняли...(О@УЕЛИ!!!СЛОВ НЕТ!!!).
А вот цены АЗС в Столице сегодня
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Как будто когда Сечин с Дерипаской были комсомольцами, с бензином что-то другое происходило. Он стабильно дорожал. В 80-х годах у моей прабабушки колхозницы пенсия была 14 рублей. Даже если считать, что...
дружище, я не знаю про пенсии, но зп у моего папы была 450рублей в 80е, у мамы 550-600, а у дядьки около 1000. батя был оператором котельных 6 разряда, мама зам.нач цеха ЖКХ при горно.хим.комбинате, а дядька проходчик на полиметаллическом руднике в местности, приравненой к северным (МКС).
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
10105482
Тебе самому то сколько лет было при Ельцине ? При путене газ подорожал в 18 раз !!! Тебя интересуют ВСЕ страны ?
Я вроде Ельцина даже не упоминал никогда на этом сайте)))
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
premio711
Войны не будет, по крайней мере прямой с нашим участием.
Ну дай то бог
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Причина Безумств
Если бы тогда было хуже и это был бы факт,то пенсионный возраст Подняли сейчас а не при Ельцине. Каким бы Ельцин небыл бы,но у него рука не поднялась поднять пенсионный возраст в стране. Люди тогда выживали,...
*** молодежь валите всеми правдами и не правдами из этой убогой страны улутшений на ближайшие 30 лет нет. Вернутся всегда сумеете.
43
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Flanker-F
основа любого развития это платежеспособное население. спрос рождает предложение. этр аксиома экономики. и пока у населения нет денег, надеяться на развитие мелкого бизнеса не приходится (основа любой...
Никакой он не замкнутый, денег полно, надо поставить заслон на их вывод, но не прямой и при этом труднопреодолимый и выпустить их на внутренний рынок не допустив их ухода в валюту импортный товар и фондовый рынок
8
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
сухофрукт
Мы походу все время в кризисе будем жить и виной тому не только злодеи с запада, а правительство, которой все ждет инвесторов, а свои деньги откладывает куда то, могли бы половину тратить на строительство ЗАВОДОВ, это как ждать что к тебе домой придут и ремонт сделают.
насирой заводов, они начнут что то производить даже. но это чтото никому не будет нужно. что тогда? остановка заводов, разрушение... главное это спрос и рынки. и пока мы на международном рынке можем предложить ресурсы и оружие, нужно развивать спрос внутри. а развитие спроса внутри зиждется на платежеспособном населении. а с платежеспособностью населения наши власти как раз очень активно борятся.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
 
Ответить
Александр
Ачинск
Macat
*** молодежь валите всеми правдами и не правдами из этой убогой страны улутшений на ближайшие 30 лет нет. Вернутся всегда сумеете.
Потом уже возвращаться некуда будет, китайцы заселятся
9
4
Ответить
Александр
Ачинск
Flanker-F
насирой заводов, они начнут что то производить даже. но это чтото никому не будет нужно. что тогда? остановка заводов, разрушение... главное это спрос и рынки. и пока мы на международном рынке можем предложить...
С продовольственной безопасности пусть начнут, еда всегда нужна всем!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Macat
*** молодежь валите всеми правдами и не правдами из этой убогой страны улутшений на ближайшие 30 лет нет. Вернутся всегда сумеете.
Почему только молодежь?Все включая собак,кошек и рогатого скота))))))
20
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Киргиз
Никакой он не замкнутый, денег полно, надо поставить заслон на их вывод, но не прямой и при этом труднопреодолимый и выпустить их на внутренний рынок не допустив их ухода в валюту импортный товар и фондовый рынок
для этого у гос.упрпвленцев не хватает совести, вернее ее просто нет
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Flanker-F
насирой заводов, они начнут что то производить даже. но это чтото никому не будет нужно. что тогда? остановка заводов, разрушение... главное это спрос и рынки. и пока мы на международном рынке можем предложить...
Так и есть, без рынка все тщетно, но за рынки придется воевать, контролируемый рынок нужен не менее 500млн, у США Китая и ЕС по 1,5мрд примерно контролируемых рынков
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Macat
*** молодежь валите всеми правдами и не правдами из этой убогой страны улутшений на ближайшие 30 лет нет. Вернутся всегда сумеете.
Тебя туда арабы уже не пустят)))
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Александр
С продовольственной безопасности пусть начнут, еда всегда нужна всем!
С ней уже все ровно, экспорт бьет рекорды
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Flanker-F
для этого у гос.упрпвленцев не хватает совести, вернее ее просто нет
Надежды на совесть это утопия, мозгов у них нет, а роль совести играет страх наказания, а у нас суды из кабинетных бестолочей состоят прокуроры и секретари принимающие решения не на основании состязательности сторон а согласно внутренним убеждением, какие убеждения у прокурора или вчерашнего помощника судьи который в свою очередь тоже бывший прокурор?
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Господи, сделай так, чтобы это было ПОСЛЕДНЯЯ ОШИБКА, КОТОРУЮ ОНИ СОВЕРШАТ!!
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
20
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Надежды на совесть это утопия, мозгов у них нет, а роль совести играет страх наказания, а у нас суды из кабинетных бестолочей состоят прокуроры и секретари принимающие решения не на основании состязательности...
обидел( Я хоть и не работаю в прокуратуре уже лет 10, но уверяю тебя - 95 процентов ребят живут на зарплату
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
Александр
Ачинск
Хрень собачья, по данным росстата, докупаем жрачки на 8млр долларов.
11
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
У нас в Питере уже на некоторых АЗС дизель недели две по 49-50 рублей
5
 
Ответить
arv
Сургут
сергей
Смотри народ, как у нас-В Забайкальском крае цены подняли...(О@УЕЛИ!!!СЛОВ НЕТ!!!).
сургут дт от 50 до 53-50
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
конец туннеля
обидел( Я хоть и не работаю в прокуратуре уже лет 10, но уверяю тебя - 95 процентов ребят живут на зарплату
Я поголовно ворами их не назвал, просто прокурор в силу сложившегося мировоззрения не объективен, и как судья сомнителен, почему адвокатам и юристам нельзя в судьи, а только тем для кого все в силу сложившегося профессионального взгляда виновны?
6
 
Ответить
10477799
Москва
сергей
А вот цены АЗС в Столице сегодня
Я на выходных солярку по 46.99 заправлял)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Александр
Хрень собачья, по данным росстата, докупаем жрачки на 8млр долларов.
Это не критичный импорт, его можно закрыть безболезненно он для комфорта а не для жизни, с таким бороться не надо, он в том числе держит в тонусе внутреннего производителя и служит индикатором качества, тотальный запрет импорта такая же глупость как и тотальное открытие своего рынка, в продовольствии сейчас все довольно сбалансированно
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Я поголовно ворами их не назвал, просто прокурор в силу сложившегося мировоззрения не объективен, и как судья сомнителен, почему адвокатам и юристам нельзя в судьи, а только тем для кого все в силу сложившегося профессионального взгляда виновны?
вообще можно. Для занятия должности судьи надо иметь выслугу 5 лет. Неважно где. Можно в юротделе предприятия отработать.
Просто ты квалиф. экзамены не сдашь :)

Не сдашь, реально. Хоть сутками учи и наизусть запоминай. Не сдашь.
Там надо знать указы генерального прокурора и пленумы ВС
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Даже Кудрин засомневался..такие дела..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Киргиз
У меня по внешней политике к нему вообще вопросов нет, пусть там все сдохнут кто не продастся, с внутренней экономикой лажают
а как вы судите по внешней политике?
по внутренней понятно, с ней мы каждый день сталкиваемся
из телевизора?
а там часто правд говорят?
я вот вижу санкции и прочее, это показатели успеха во внешней политике?
или типо противостояние США?
тогда самая успешная страна по внешней политике Северная Корея получается?
27
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
надо на каждую патрульку поставить терминал с датчиком уровня топлива и тогда будет сразу понятно сколько залито сколько слито
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
надо всем забить на транспортный и осагу
абсолютно всем хозяевам авто
вот только тогда быстро найдутся способы снизить цены не только на бенз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
10477799
Москва
7460540
а как вы судите по внешней политике? по внутренней понятно, с ней мы каждый день сталкиваемся из телевизора? а там часто правд говорят? я вот вижу санкции и прочее, это показатели успеха во внешней...
Правильная фраза: Я хочу жить в России которую показывают по первому каналу...
15
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Я поголовно ворами их не назвал, просто прокурор в силу сложившегося мировоззрения не объективен, и как судья сомнителен, почему адвокатам и юристам нельзя в судьи, а только тем для кого все в силу сложившегося профессионального взгляда виновны?
ты сможешь сказать 4 состава преступления с двойной формой вины? Только без помощи интернета
Я знаю 2: ДТП и 111-4. На Квалиф.Экзамене тебя закидают такими вопросами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Zaharrka
Кокорину и Мамаеву )))))))
Только Кокорину. Мамаева вроде без зп оставили.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vadim_03
Сразу видно что дети твои давно школу закончили. Поборы "на шторы, на компьютерный класс, сборы при зачислении в школу" не знакомо тебе. Ну и прочие завуалированные поборы.
И в садике так же. Может в меньших объёмах.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
конец туннеля
вообще можно. Для занятия должности судьи надо иметь выслугу 5 лет. Неважно где. Можно в юротделе предприятия отработать.
Просто ты квалиф. экзамены не сдашь :)

Не сдашь, реально. Хоть сутками учи и наизусть запоминай. Не сдашь.
Там надо знать указы генерального прокурора и пленумы ВС
Ну что можно сделать если суд хронически ориентирован на позицию прокуратуры? Там где деньги всегда споры, а где споры нужен суд, способный в них разобраться, а не просто утвердить обвинение прокуратуры продолжением которой он фактически является, если суд независим решения приходится взвешивать в т ч государству, тк суд может сильно оштрафовать и пробить дырку в каком нибудь местном бюджете. Бизнес не может быть честным и прозрачным в таких условиях, тк это делает его критически уязвимым для любого надуманного обвинения. А нет бизнеса нет экономики, нет экономики нет рабочих мест, нет рабочих мест нет доходов населения, остается лишь госсектор и некоторое количество авантюристов постоянно лавирующих между риском и выгодой, некоторые авантюристы ловят фарт и становятся побольше, потом некоторых начинают называть олигархами, а потом им кричат гдетвоясовесть!? Он стоит и в недомении жмет плечами - хз была вроде, но где то там и осталась между решениями очередных вопросов где вроде как опять был сто пудово прав но пришлось платить и извиняться
2
3
Ответить
   
Чебаркуль
Сообщений: 18
После ежедневного негатива с новостей и реального ежедневного негатива наяву в своей жизни уже ничего не удивляет... Всё больше прихожу к выводу, что план америкашек сработал. Уничтожили культурные и духовные ценности, а дальше некоторые граждане начали поедать свою Родину, выкачивая из неё всё что можно выкачать не обращая внимание на вымирание своих соплеменников.
Вряд ли можно ошибиться, если выразить девиз многих высокопоставленных чиновников фразой маркизы де Помпадур:
Aprs nous le dluge (после нас хоть потоп)
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
7460540
а как вы судите по внешней политике? по внутренней понятно, с ней мы каждый день сталкиваемся из телевизора? а там часто правд говорят? я вот вижу санкции и прочее, это показатели успеха во внешней...
Нет, начали отстаивать позиции своего бизнеса, защищать свои рынки и претендовать на новые, формировать свой взгляд на вещи, санкции это неизбежное противодействие и пока не само жесткое, но если хочешь жрать больше придется подраться
 
10
Ответить
Александр
Ачинск
Киргиз
Это не критичный импорт, его можно закрыть безболезненно он для комфорта а не для жизни, с таким бороться не надо, он в том числе держит в тонусе внутреннего производителя и служит индикатором качества,...
Чем закрывать будете, зерном опять! Речь про еду, а не то, чем сети торгуют.
1
 
Ответить
7460540
первый эксперимент можно провести на территории кремля
Это нужно сделать в короткие сроки, желательно 24 октября.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
9713314
Раздолбаные дороги и тротуары за наши деньги, ВАЗы...
Содержать Росгвардию надо? Надо. Киселевых и Соловьевых, вещающих тебе о том, как все хорошо кругом, надо? Тоже надо. Так что надо платить, а куда потратить наши деньги решат без нас.
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
конец туннеля
ты сможешь сказать 4 состава преступления с двойной формой вины? Только без помощи интернета
Я знаю 2: ДТП и 111-4. На Квалиф.Экзамене тебя закидают такими вопросами.
Нет конечно))) я ж не юрист, и судьей мне не быть в силу пятен в личном деле - молодость 90х
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Киргиз
Капец вы че уже и самогонный аппарат сделать не можете? Все выдавать надо?
И я не могу. Инструкцию с пошаговой сборкой опубликуйте.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Александр
Чем закрывать будете, зерном опять! Речь про еду, а не то, чем сети торгуют.
Я не знаю как у вас в Ачинске, но на Алтае и в Новосибе с ассортиментом местного пищепрома все неплохо, у сетей проблемы уже изза обилия фермерских лавок с мясомолочкой и пекарен, да не дешево, но вкусно и разнообразно
 
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
Славное ведомство фельдмаршала Золотова быстро прекратит эти ваши замашки.
9
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Причина Безумств
Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти ****, Ну а мы, конечно, в рай, Попадем, как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Всеедино,...
Автор строк этих не бедствует ни разу.
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Ну что можно сделать если суд хронически ориентирован на позицию прокуратуры? Там где деньги всегда споры, а где споры нужен суд, способный в них разобраться, а не просто утвердить обвинение прокуратуры...
у меня нет ответа на твой вопрос.

Палочная система - это Ад
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
печально все это
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Александр
Хрень собачья, по данным росстата, докупаем жрачки на 8млр долларов.
А что кто то писал что у нас жратвы навалом? видимо пропустил, вы посмотрите что мы едим мы из за этих химикатов до пенсии как раз и не доживаем. Еда отрава, все производители пытаются ******* собственный народ а что про заграничных поставщиков говорить.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Sasha269
И я не могу. Инструкцию с пошаговой сборкой опубликуйте.
Тут вряд ли уместно, да и в гугле быстрее и наглядней если уж прям самому охота, но лучше купить, пьютолькосвое рф, там прям фабрику в гараже можно собрать и продукт будет отличный, но время надо и задешево хорошо не выйдет
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Sasha269
Славное ведомство фельдмаршала Золотова быстро прекратит эти ваши замашки.
В тайге засядем, где танки не пройдут.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
10105482
Здравохоронение еще вспомни , я захожу в палату к сестре , лежат четыре тетки , огромные окна , солнце жарит , а штор нет !!!
Зато стеклопакеты на окнах, так?
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
7460540
а как вы судите по внешней политике? по внутренней понятно, с ней мы каждый день сталкиваемся из телевизора? а там часто правд говорят? я вот вижу санкции и прочее, это показатели успеха во внешней...
100% прав. Как он оценил успехи во внешней политике ума не прилажу. А тошто на нас с войной не идут так это заслуга СССР понастроили ракет что авторитет досих пор держится. Разьясните может кто знает. Вот наши говорят (нам населению) что Америка базы ставит захватиь хотят а мы типа не огрессоры и войны не хотим, но оборонятся надо, поэтому надо разрабатывать новые ракеты. Америкосы своему народу вещают: посмотрите русские новые ракеты на ядерном двигателе разробатывают к внезапной атаке готовятся поэтому нам нужно поставить базы поближе к ним чтобы смогли защититься мы войны не хотим.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Логика нашего экономического блока правительства примерно такая:
весной дважды два было четыре, предстоящей зимой в соответствии с расчетами дважды два равняться четырем не будет!!! Повышения цен не будет!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Macat
100% прав. Как он оценил успехи во внешней политике ума не прилажу. А тошто на нас с войной не идут так это заслуга СССР понастроили ракет что авторитет досих пор держится. Разьясните может кто знает....
И кто из них прав сам черт не разберет.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Киргиз
Я не знаю как у вас в Ачинске, но на Алтае и в Новосибе с ассортиментом местного пищепрома все неплохо, у сетей проблемы уже изза обилия фермерских лавок с мясомолочкой и пекарен, да не дешево, но вкусно и разнообразно
Ой, не видел я у вас изобилия, всю страну проехал в июле, везде одно и тоже, в Ачинске в ленте, сгущенка из белки, хотя есть своя назаровская, колбаса, хрен пойми откуда, даже собака не жрет, хотя в городе мясокомбинат, и так совсем и везде. Мясо, молоко, сыр, я даже не рискую там покупать, благо в округе полно деревень, где еще можно купить продукты без химозы.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Еще на повестке дня в правительстве отмена силы трения, чтобы увести в минус издержки по энергетике.
Продан в 2010 году...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Macat
100% прав. Как он оценил успехи во внешней политике ума не прилажу. А тошто на нас с войной не идут так это заслуга СССР понастроили ракет что авторитет досих пор держится. Разьясните может кто знает....
А разъяснить то что? Нас не устраивает сложившийся порядок мы хотим его сломать чтоб иметь больше, им нужно сохранить сложившийся порядок т к он их кормит а есть поменьше они не хотят, ну пока друг перед другом скалимся, а на случай если кусаться придется надо настроить и взбодрить вероятных солдат подходящими словами
 
1
Ответить
Александр
Ачинск
Macat
А что кто то писал что у нас жратвы навалом? видимо пропустил, вы посмотрите что мы едим мы из за этих химикатов до пенсии как раз и не доживаем. Еда отрава, все производители пытаются ******* собственный народ а что про заграничных поставщиков говорить.
Дак я об этом и говорю
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Александр
Ой, не видел я у вас изобилия, всю страну проехал в июле, везде одно и тоже, в Ачинске в ленте, сгущенка из белки, хотя есть своя назаровская, колбаса, хрен пойми откуда, даже собака не жрет, хотя в городе...
В Ленте все по старому, туда говорят чем лезть выгодней и легче свой магазин открыть и не один, да она вроде как и не российская у них контрактов поди полно проплачено на 100лет вперед, я там редко теперь бываю
3
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Zaharrka
Вся страна пашет на нескольких человек.
Во многих странах есть мафия, но только в России у мафии есть своя страна.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Предложение.
Впереди праздник)). Предлагаю, максимум народу ...максимум не заправляться 03.11, 04.11, 05.11...Заправиться заранее. Просто игнорировать АЗС...Всего 3 дн.
либо вариант 2: Ноябрь месяц, заправляться на АЗС одного брэнда. Вам-Сап, Вибер и т.д. А почему нет...Остальные БРЭНДЫ просто игнорировать.
либо вариант 3: В праздничные дни, проезжая мимо администрации, АЗС демонстративно сигналить, выражая таким образом недовольство...
*******************
Везде в СМИ публикуют инфу о повышение цен на топливо, кто-то что-то сказал и т.д. Мусолят тему, проверяя реакцию людей. Промолчат - получай. Пора экономические санкции и нам вводить. Ведь, на простых людях всё держится.
Рост цен на топливо, будет. Если молчать и обсасывать тему, ни хрена не сдвинется.А так, может задумаются
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Киргиз
Нет, начали отстаивать позиции своего бизнеса, защищать свои рынки и претендовать на новые, формировать свой взгляд на вещи, санкции это неизбежное противодействие и пока не само жесткое, но если хочешь жрать больше придется подраться
какой бизнес защищать? на какие рынки претендовать?
вы о чем вообще?)
что мы эти рынка поставляем или будем поставлять?)

вроде бы наоборот отрезули себя от многих рынков

или вы считаете что местный пармезан 3 месяца выдержки на нашем прилавке дороже итальянского 3 года выдержки это защита и развитие своего бизнеса?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Киргиз
Капец вы че уже и самогонный аппарат сделать не можете? Все выдавать надо?
у тувинцев всё бульбулятор получается)))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5834
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Дожив до 40, я понял что дело не в ФИО дядьки в кремле. Наш народ из любого либерала и защитника свобод сделает диктатора. Потому что народу так проще. Дело не в Путине, а в народе, этот хоть по чуть-чуть дожимает, стесняется. Могли бы пенсии вообще отменить, руль могут не только правый, а даже левый запретить :-) и что, а ничего, конторки появятся, перекидывать будут полулегально, согласно новым правилам. Всё это лечится, но за сотни лет, так что мы этого не увидим, даже если не курить, бухать и по утрам бегать :-)
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5834
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
Когда Ельцин пришёл, ценился ФАНТИК от жевачки, а в гастрономах Москвы был только березовый сок в 3литровых банках, через 5 лет города-миллионники стояли в пробках из иномарок. Москва и центр на Рекордах, Пассатах, Сиеррах, Д.В на Краунах, Санни, Короллах. При этом нефть не стоила ничего, гос. штрафы были дешевле шоколадки, квартплата и налоги не чувствовались, а общественный транспорт и бензин стоили копейки.
26
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
А братский сирийский и прочие народы, олимпиады, мундиали, мегамосты- дальше сам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
В смысле давление?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася
Рай обещанный президентом постепенно приближается.
То есть, мы сдохнем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Армия, флот, полиция, и т.д. Родину нужно защищать. Штаты тратят 600+ ярдов зелени в год на оборонку. А Россия чем хуже? Лучше уж кормить свою армию, чем чужую.
3
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sasha269
И я не могу. Инструкцию с пошаговой сборкой опубликуйте.
Начни со скороварки. Змеевик раньше можно было купить в аптеке.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
premio711
Войны не будет, по крайней мере прямой с нашим участием.
Ну да именно поэтому милитаризация всего и вся идет больше 10лет
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр
В тайге засядем, где танки не пройдут.
У них танков нет. Они вас измором возьмут.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Ельцин пришёл, ценился ФАНТИК от жевачки, а в гастрономах Москвы был только березовый сок в 3литровых банках, через 5 лет города-миллионники стояли в пробках из иномарок. Москва и центр на Рекордах,...
Тогда и зарплату не платили если что!
1
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
короче быть цене под сотку за литр, вчера ДТ заправлял уже по 55.... куда катимся.... Зарплаты уже не хватает на все поборы....
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
За неделю солярка на 7 р скаканула, у нас походу уже новый год?
приус III генерации
6
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дожив до 40, я понял что дело не в ФИО дядьки в кремле. Наш народ из любого либерала и защитника свобод сделает диктатора. Потому что народу так проще. Дело не в Путине, а в народе, этот хоть по чуть-чуть...
ну наконец то хоть один догадался на старости лет, что человек не рыба и гниёт не с головы, а политики все, вполне обычные люди. Любого из дромовских роптунов поставь на их место, так же будут крысить народные деньги, привозноситься, понтоваться итд
3
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Jayhawk
Армия, флот, полиция, и т.д. Родину нужно защищать. Штаты тратят 600+ ярдов зелени в год на оборонку. А Россия чем хуже? Лучше уж кормить свою армию, чем чужую.
откуда такая уверенность что кормите армию? прозрачности бюджета нет и не будет, вместо этого смотрите мусор по центральным каналам. А на хоз.обслугу армии пригоняют бесплатных 18 летних рабов, уродуя им психику до конца жизни.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
7460540
какой бизнес защищать? на какие рынки претендовать? вы о чем вообще?) что мы эти рынка поставляем или будем поставлять?) вроде бы наоборот отрезули себя от многих рынков или вы считаете что...
Энергоресурсы продукцию СХ ВиВТ энергооборудование финуслуги в основном, бытового пока немного но при наличии рынка вырастет. Сыр вряд ли будем. И да сыровары хорошо воспользовались моментом для своего бизнеса
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
конец туннеля
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
Дружкам компенсацию платить надо, которые под санкции попали, войнушки победоносные вести, от чечни откупаться, железячки милитаристские "изобретать", изобретенные при СССР, авантюрные проекты проплачивать и прочая и прочая и прочая...
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
что вы! повышать газ не будут! только цену на него немножко ....
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
куда снижать? И так дешево
 
1
Ответить
555888
Кемерово
конец туннеля
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
В то время не было Санкций!
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
простите, а полиция кого нынче охраняет?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
да это уже не очевидно...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
123
Вчера в Красноярске резко выросла цена на дизельное топливо до 50 рублей (летнее), зимнее будет дороже на 2 рубля. Прогноз, в следующем году АИ-92 будет стоить 46 рублей.
почему 46? я ставлю на 50
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Alex28reg
короче быть цене под сотку за литр, вчера ДТ заправлял уже по 55.... куда катимся.... Зарплаты уже не хватает на все поборы....
Пока такие как вы терпилы будут заливать ли за 55, оно будет под 100 стоить
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
555888
В то время не было Санкций!
СССР получил экономические санкции в 1979г. за ввод войск в Афганистан, чем это все закончилось по итогу все знают.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Barbooss
Пока такие как вы терпилы будут заливать ли за 55, оно будет под 100 стоить
согласен, реальные чуваки давно на великах, в Москве в телегу сорок великов впрягают и до Урала, там бурлаков меняют и дальше
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Hordalend
Так приди к власти другое лицо, с противоположным, направленным на защиту населения настроем, его, это лицо, сразу закопают, так что даже черви не найдут.
всё гораздо проще
пройдёт ещё время
комсомольцы-аллигаторы уйдут на покой
их наследников-транжир берешь голыми руками и васякот
национализация называется
4
 
Ответить
Иван
Тулун
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
по всем пунктам - из налогов. тогда платили и сейчас платим.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Андрей Penza
Я извиняюсь, в пределах реальной инфляции топливо будет дорожать? То есть, в пределах 30%? Конечно, да.

Но у них там своя инфляция....пара процентов.
ну да сказали же что в пределах инфляции, только не сказали в пределах какой официальной процентов 5-7 или фактической процентов 20-30
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
7460540
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
+ около 3 рублей к ценнику только за счет акциза, на него еще вешаем НДС
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Вася
Рай обещанный президентом постепенно приближается.
к президенту но не к нам!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Фарго
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
Таки у нас ПРОФИЦИТ бюджета
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Киргиз
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
Подоходный у нас "плоский" и платят его все и богатые и бедные. В цивилизованных странах шкала прогрессивная и налог считается не с человека, а с семьи и получается что там для того чтобы платить 13 % нужен солидный доход и есн там не 30 как у нас, а меньше (как то смотрел как во франции, там 20%).
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Вован-70
всё гораздо проще
пройдёт ещё время
комсомольцы-аллигаторы уйдут на покой
их наследников-транжир берешь голыми руками и васякот
национализация называется
И че по новому кругу построения всеобщего равенства и братства))?
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Barbooss
Пока такие как вы терпилы будут заливать ли за 55, оно будет под 100 стоить
Терпилы? Ниче не попутал? Твое предложение пешком ходить? Мне честно ни 55 ни 100 не в напряг. Я не только за себя тут комменты пишу а с сопереживанием за всех. А Вам бы за языком посоветовал следить.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
12
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Александр
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
Митинги были в крупных городах (новосибирск точно знаю, во Владике тож вроде) по поводу пенсионного возраста, ОМОН махом всех разогнали , повязали. И по федеральным каналам не где этого не показывали. Так же и с трансибом получится
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Андрей Penza
Я извиняюсь, в пределах реальной инфляции топливо будет дорожать? То есть, в пределах 30%? Конечно, да.

Но у них там своя инфляция....пара процентов.
Это , наверное, та величина на которую дорожает жратва в депутатской столовой.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Киргиз
И че по новому кругу построения всеобщего равенства и братства))?
да, на новом уровне
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
555888
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
соответствующая покупательской способности населения...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Вася
Рай обещанный президентом постепенно приближается.
Он неизбежно надвигается...гыыыы
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
premio711
Как будто когда Сечин с Дерипаской были комсомольцами, с бензином что-то другое происходило. Он стабильно дорожал. В 80-х годах у моей прабабушки колхозницы пенсия была 14 рублей. Даже если считать, что...
криво посчитал - рубль подешевел во много раз больше....
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
10105482
Как это не думает ? Как раз так и задумано , цены повысятся , налоги потекут рекой в путенскую кубышку . Там уже 5 трл лежит без дела .
там 5 наших годовых бюджетов лежит без дела около 100 трлн...
 
 
Ответить
Гениально! Сначала повысим, а потом будем всей страной думать, как сдерживать... Есть хорошее предложение на 24 октября - привязать з/п чиновников к мроту, не более 10! И сразу деньги появятся в бюджете и акцизы повышать не надо и жизнь обычных граждан станет легче!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Macat
А что кто то писал что у нас жратвы навалом? видимо пропустил, вы посмотрите что мы едим мы из за этих химикатов до пенсии как раз и не доживаем. Еда отрава, все производители пытаются ******* собственный народ а что про заграничных поставщиков говорить.
Да да! И кому как не Южноуральскому аборигену это знать наверняка, а тем кто не верит ему, съездите хотя бы в Казахстан или Беларусь (кому куда ближе) и попробуйте еду и напитки которые выпускаются на тех территориях. Там еда из еды!
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
premio711
Войны не будет, по крайней мере прямой с нашим участием.
А в Донбассе и Сирии сейчас что идет и с чьим участием?
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Киргиз
Энергоресурсы продукцию СХ ВиВТ энергооборудование финуслуги в основном, бытового пока немного но при наличии рынка вырастет. Сыр вряд ли будем. И да сыровары хорошо воспользовались моментом для своего бизнеса
вот и ответ
для этого бизнеса часть рынков и профукали
по вашему ядерная, космическая держава претендующая на противостояние с гегемоном в виде США может жить на производстве и экспорте того, что вы перечислили, при этом иметь средства на это противостояние? я что-то сомневаюсь
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Я не знаю как у вас в Ачинске, но на Алтае и в Новосибе с ассортиментом местного пищепрома все неплохо, у сетей проблемы уже изза обилия фермерских лавок с мясомолочкой и пекарен, да не дешево, но вкусно и разнообразно
Разговаривал тут с работником фермерского рынка. 90% мяса там - промзабой под видом фермерского. Обычные перекупы. Молочка процентов на 70-80% на основе пальмового масла, причем как правило технического. Тебе по душе такое "изобилие", от которого твои дети и внуки уродами будут родиться? Наш ответ на санкции?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Всё ноют и ноют, видать забыли как в 90е годы жили. Лучше чем сейчас, российский народ ещё не жил.
2
17
Ответить
Александр
Ачинск
Sasha269
У них танков нет. Они вас измором возьмут.
вот чем чем, а измором точно не возьмут
 
2
Ответить
Александр
Ачинск
neJukeR
Митинги были в крупных городах (новосибирск точно знаю, во Владике тож вроде) по поводу пенсионного возраста, ОМОН махом всех разогнали , повязали. И по федеральным каналам не где этого не показывали. Так же и с трансибом получится
какие митинги, сотня калек, посмотрите как люди в Европе свои права отстаивают
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
OleZZ
Разговаривал тут с работником фермерского рынка. 90% мяса там - промзабой под видом фермерского. Обычные перекупы. Молочка процентов на 70-80% на основе пальмового масла, причем как правило технического....
по моему паника вокруг того, какие плохие продукты сильно преувеличена
сам спортсмен, много знакомых спортсменов
питаются все продуктами из обычных магазинов, живы здоровы еще и результаты в спорте имеют
конечно в самой дешевой колбасе мяса нет, но купить кусок мяса или куриную грудку, что мешает? + рис, гречка, огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, мандарины, макароны бариллла все время на них акции, вот вам и нормальное питание за не космические деньги
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Jayhawk
Армия, флот, полиция, и т.д. Родину нужно защищать. Штаты тратят 600+ ярдов зелени в год на оборонку. А Россия чем хуже? Лучше уж кормить свою армию, чем чужую.
Россия хуже ВСЕМ, вот как есть...
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
LordBayonet
простите, а полиция кого нынче охраняет?
Видел, как винтили пенса на митинге против повышения пенсионного возраста. Интересно, от кого его "охраняли"?
А если серьезно, то пусть платят те, кого они охраняют, у них зарплаты не в пример нашим....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Может потому, что в твоём нике правдива только вторая часть? Умные в институте бесплатно учатся и ещё и стипендию получают.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Alex28reg
короче быть цене под сотку за литр, вчера ДТ заправлял уже по 55.... куда катимся.... Зарплаты уже не хватает на все поборы....
А в Китае по чем бензин? Так интересно просто.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
krogen
Если разогнать атом углеводорода и столкнуть его с другим.высвободится энергия,достаточная ,чтобы передвигался целый город
это что еще за атом такой? молекула наверное...
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Может потому, что в твоём нике правдива только вторая часть? Умные в институте бесплатно учатся и ещё и стипендию получают.
а вот если я учился платно, но закончил с красным дипломом
я получается умный или тупой?
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Манёвр со снижением экспортных пошлин с поднятием внутренних акцизов на топливо ничем, кроме как вредительством не назовёшь. Причём я не слышал ни одного хоть более-менее вменяемого объяснения зачем это нужно для страны. Это яркий пример того, что экономическая политика страны находится под внешним управлением.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Манёвр со снижением экспортных пошлин с поднятием внутренних акцизов на топливо ничем, кроме как вредительством не назовёшь. Причём я не слышал ни одного хоть более-менее вменяемого объяснения зачем это...
а может просто управленцам плевать на экономику?
и их личные интересы не всегда совпадают с интересами экономики
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Ельцин пришёл, ценился ФАНТИК от жевачки, а в гастрономах Москвы был только березовый сок в 3литровых банках, через 5 лет города-миллионники стояли в пробках из иномарок. Москва и центр на Рекордах,...
Все верно, все так и есть на 100500% при Ельцине страна начала вставать на ноги, а голум, пришел уже на построенное Борькой, на хорошей, начальной стадии развития и далее ни хрена он не развил, при нем все наоборот закрылось/развалилось окончательно - заводы, совхозы...
А нет...Его дружбанчики/родственнички/соседи по даче, по кружку там, они стали олигархами, это да, тут ничего не скажешь, тут он впереди планеты всей, тут развитие на лицо...
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Красноярском крае дизель уже по 50 рублей
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
7460540
по моему паника вокруг того, какие плохие продукты сильно преувеличена сам спортсмен, много знакомых спортсменов питаются все продуктами из обычных магазинов, живы здоровы еще и результаты в спорте имеют...
а ты давно такое мясо жарил? когда на сковороду кладешь из него половина веса в виде воды и химикатов для ее удержания выходит, считаешь эти продукты натуральными и качественными?
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Ельцин пришёл, ценился ФАНТИК от жевачки, а в гастрономах Москвы был только березовый сок в 3литровых банках, через 5 лет города-миллионники стояли в пробках из иномарок. Москва и центр на Рекордах,...
да многие ругающие Ельцина просто по моему не понимают, в какое сложное время он управлял страной
экономика была мертва уже до него + переход от одной модели экономика к другой

это примерное тоже самое что сказать, вот когда хирург сделать мне операцию я себя очень хорошо чувствовал
а через пол года стал ходить на лечебную физкультуру и мне было гораздо лучше
вывод хирург плохой врач, а тот кто вел физкультуру хороший врач
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ценник будет дорожать и дальше
-
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Заправляться будем видимо до тех пор, пока расходы не превысят доходы. Вот когда дешевле будет не ходить на работу, тогда может быть возьмемся за вилы. А пока мы будем пробивать дно до нарезного батона.

Честно, просто безнадега какая то. Хочется переехать на землю и растить свой огород, ходить в лес за ягодами, грибами, и пошла бы нахрен эта долбанная цивилизация со всеми ее благами. Машина тоже нахрен не нужна - ездить не куда, а вспахать поле и конь сойдет.
8
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
5-9
Может потому, что в твоём нике правдива только вторая часть? Умные в институте бесплатно учатся и ещё и стипендию получают.
ну вот и оно - переход на личности, когда аргументов нету... Когда я поступал в 2002 году на группу 30 человек было 2 бюджетных места - это же так много.... Сейчас очень многие специальности вообще не имеют бюджетных мест для обучения...
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Я в детский сад ходил бесплатный, в школе учился бесплатной, в вуз поступил и учился на бюджетном бесплатно. Даже стипендию получал, за то, что учился без троек. Потом в аспирантуру поступил бесплатную, платили стипендию.
Из аспирантуры ушел - устроился на работу. Мне платят мой ЗАРАБОТОК.
Захотел построиться - получил бесплатно земельный участок. Жена родила - государство платит единовременное по рождению ребенка, декретные и платило полтора года пособие по уходу за ребенком. Учитывая, что стаж у нее был маленький, получается, что бесплатно.
Родим второго - получит материнский капитал.
Сын сейчас ходит в детский сад, платим по 100 рублей за день на еду. Остально - бесплатно.
Может, ты в какой-то другой стране живешь, раз у тебя все платно?
1
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
peal
Подоходный у нас "плоский" и платят его все и богатые и бедные. В цивилизованных странах шкала прогрессивная и налог считается не с человека, а с семьи и получается что там для того чтобы платить...
Общая налоговая нагрузка на ФОТ (подоходный + всякие соцмедпоборы) в РФ ниже, чем в западноевропейских странах, там в среднем около 50%. И во Хранции - другие перегибы, там в 2016 году 800 семей налогов должны больше заплатить, чем у них доход (и речь естественно не про семьи, которые этой Хранцией сотни лет управляют и мильярды имеют, а "простых миллионеров"), через это хранцузики бегут из Хранции и ныкают бабло заграницей, их ловят, они откупаются, т.е. коррупция цветёт и пахнет.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
murdaal
а ты давно такое мясо жарил? когда на сковороду кладешь из него половина веса в виде воды и химикатов для ее удержания выходит, считаешь эти продукты натуральными и качественными?
вытекает по большей части из курицы, из мяса не замечал
но какие химикаты?
там просто гель, чтобы ей веска придать
вода по большей части, химикаты наверное денег стоят зачем кому-то на них тратиться?
ответа на вопрос, как спортсмены результат прибавляют я так и не получал
разве можно показывать, что-то в спорте плохо питаясь?
со всей ответственностью заявляю нет
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
premio711
Три власти сменилось при моей жизни, но бензин одинаково стабильно дорожал - в этом они мало друг от друга отличаются.
Революцию помнишь?
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
7460540
вытекает по большей части из курицы, из мяса не замечал но какие химикаты? там просто гель, чтобы ей веска придать вода по большей части, химикаты наверное денег стоят зачем кому-то на них тратиться?...
там соевые порошки с чем-то, по другому вода не будет в мясе держаться, нужно связывающее вещество, я свинину позавчера жарил - половина вода, мяса в 2 раза меньше на сковороде, пока воду выпаришь мясо свариться успевает, ни о какой жарке речи уже нету...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10477799
Разница в том, что когда продают нефть, то налоги идут в федеральный бюджет, а налоги с заправок идут в местный... Реальной власти выгодно продавать нефть за границу и получать валюту( можно и рубль...
.... продавая пополняется не только гос.бюджет, а ещё сотни карманов "присосок" вокруг кормушки.
Пирог если не отломят кусок, то надкусят точно.Соответственно, бюджет теряет....Налоги идут туда, где фактически зарегистрировано организация.
А если офшор (к примеру, Нидерланды / Кипр), то ...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Причина Безумств
Если бы тогда было хуже и это был бы факт,то пенсионный возраст Подняли сейчас а не при Ельцине. Каким бы Ельцин небыл бы,но у него рука не поднялась поднять пенсионный возраст в стране. Люди тогда выживали,...
1.А кто сказал, что переход закончился....
2. Что тогда ПИЛИ-ПИЛИ-ПИЛИ, что сейчас ПЕРЕПИЛИВАЮТ
3. Что при Ельцине ни одного завода, что при Путине. А, сори, ВПК стали подкармливать, но только крупные заводы. А градообразующие предприятия в моно городах - закрыты, а территории максимум сданы в аренду
4. И решил Царь с народ русский Данью обложить: плату за дороги, плату за выращивание культур на приусадебных участках, плата ...ЗА ВСЁ ПЛАТИТ ЛЮД ЧЕСТНОЙ (акцизы - перевыставляют в ст-ти ТМЦ, налоги - тоже входят в с/с...А государство - ЧТО? Что даёт...безопасность от врагов?
Где льготные кредиты (2%-6%) ? Государство что-то должно давать в конце-то концов...
******************************
Шашкой махать, не ....
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
peal
Таки у нас ПРОФИЦИТ бюджета
Логично)))Потому что нормальные дорогие редко строят и пенсии маленькие)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10105482
Это кому ты предлагаешь , путену ? А что касается венесуэлы , так народ оттуда уже бежит который месяц , от дешевых цен на бензин , поскольку жрать уже нечего , и высокие цены на нефть не спасают . Бегут к наркобаронам , в Колумбию . Там со жратвой проблем нет
там есть не надо, работать не надо - просто, каждый день хорошое настроение))
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Митяйич
Да да! И кому как не Южноуральскому аборигену это знать наверняка, а тем кто не верит ему, съездите хотя бы в Казахстан или Беларусь (кому куда ближе) и попробуйте еду и напитки которые выпускаются на тех территориях. Там еда из еды!
Я тебе про наши супермаркеты пишу. Где срок годности по три раза перебивают.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Киргиз
А разъяснить то что? Нас не устраивает сложившийся порядок мы хотим его сломать чтоб иметь больше, им нужно сохранить сложившийся порядок т к он их кормит а есть поменьше они не хотят, ну пока друг перед...
Тоесть обе стороны за мир во всем мире а обстановка будто завтра война?
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Митяйич
Да да! И кому как не Южноуральскому аборигену это знать наверняка, а тем кто не верит ему, съездите хотя бы в Казахстан или Беларусь (кому куда ближе) и попробуйте еду и напитки которые выпускаются на тех территориях. Там еда из еды!
Клоун ты где тут аборигена увидел?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Macat
Клоун ты где тут аборигена увидел?
Абориген - коренной житель местности. Я -владимирский абориген, ты - южноуральский. Это не обидное слово
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
 
Ответить
9911403
premio711
Как будто когда Сечин с Дерипаской были комсомольцами, с бензином что-то другое происходило. Он стабильно дорожал. В 80-х годах у моей прабабушки колхозницы пенсия была 14 рублей. Даже если считать, что...
В СССР минимальная пенсия была 35 рублей. Булка хлеба в 80г весила 1 кг.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Одно министерство говорит одно, второе - противоположное, Кудрин, сидящий по соседству высказывает видите ли точку зрения там какую-то, то ли не ведая, то ли не желая рассказывать правду. А старый дед вообще про рай вещает. Ну и чего? Куды котимся?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Данила Романов
Из федерального бюджета, ведь налоговый маневр повысит поступления в фед бюджет.
Надо снизить акцизы и ставку НДС на топливо до 10%.
для внутреннего рынка
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
7460540
по моему паника вокруг того, какие плохие продукты сильно преувеличена сам спортсмен, много знакомых спортсменов питаются все продуктами из обычных магазинов, живы здоровы еще и результаты в спорте имеют...
Скажу за себя. Покупал курицу в обычном магазине в Варне(Болгария), готовил, кушал. После этого курица, купленная в нашем магазине, напоминает безвкусную и без запаха мякину. Второе: ускорители роста на российских птицефабриках никто не отменял. Так же как и применение антибиотиков во избежание эпизоотий. Так что подумай что ты кушаешь под видом куриной грудки из супермаркета. С говядиной и свининой то же самое. Баранина, если куплена не у знакомого, вообще запаха не имеет, эрзац какой-то. Барилла согласен, вкусные. Но на одних макаронах не проживешь. Фрукты - 90% из Китая, напичканные химией для внешнего вида и долгой сохранности. Овощи местные - только летом, Сибирь-матушка. А кто-то из великих сказал: Мы - то, что мы едим. Теперь я уже перестал удивляться насколько у некоторых особей отравлен мозг. Особенно сильный эффект субпродукты+соловьиный(киселевский, норкинский, шейнисовский, скабеевский, пушковский и т.д.)помет. Страшно за людей.
6
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Glacius
А в Китае по чем бензин? Так интересно просто.
Точно не знаю, но чутка дороже)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
 
Ответить
10105482
@ndron96
там есть не надо, работать не надо - просто, каждый день хорошое настроение))
Я вижу ты аргументов не воспринимаешь и пытаешься ерничать . Поизучай самостоятельно этот вопрос . Может поймешь , что бесплатный бензин не решает проблем , он их создает . в тукменистане уже отменили бесплатный бензин
 
 
Ответить
10105482
murdaal
там соевые порошки с чем-то, по другому вода не будет в мясе держаться, нужно связывающее вещество, я свинину позавчера жарил - половина вода, мяса в 2 раза меньше на сковороде, пока воду выпаришь мясо свариться успевает, ни о какой жарке речи уже нету...
Так ты просто готовить не умеешь , надо чтоб мясо оттаяло и воду слить . И так было всегда . Только мясо было не всегда , поэтому многие об этом не знают
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
murdaal
там 5 наших годовых бюджетов лежит без дела около 100 трлн...
сам считал, или знакомый шепнул?)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
ShiJinPin ShiJinPin
Гениально! Сначала повысим, а потом будем всей страной думать, как сдерживать... Есть хорошее предложение на 24 октября - привязать з/п чиновников к мроту, не более 10! И сразу деньги появятся в бюджете и акцизы повышать не надо и жизнь обычных граждан станет легче!
вряд ли высокооплачиваемому чиновнику сложно компенсировать утрату зарплаты, ему затем столько и платят чтоб по сторонам меньше смотрели, платили уже мало в 90х
 
1
Ответить
10105482
murdaal
а ты давно такое мясо жарил? когда на сковороду кладешь из него половина веса в виде воды и химикатов для ее удержания выходит, считаешь эти продукты натуральными и качественными?
Импортозамещенное мясо плохое , но не потому что вода , а потому что кормят не тем , опять сплошное сало , пленки и прочая дрянь , вот было бразильское и аргентинсое , вот это мясо , но п у т е н запретил . н е х говорит холопам жрать хорошее мясо
5
 
Ответить
10105482
7460540
а вот если я учился платно, но закончил с красным дипломом
я получается умный или тупой?
Это мало что значит , у меня тоже красный диплом , я знаю как их получают
3
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Что значит "Надеемся, что это снизит давление на цены"??? нафига тогда выделять такие деньги? выделяешь - значит все посчитано, давление на цены снизит.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Macat
Тоесть обе стороны за мир во всем мире а обстановка будто завтра война?
у обеих сторон есть существенные противоречия, и как они их преодолеют пока непонятно, но крайний вариант со счетов никто не скидывает
 
 
Ответить
10105482
7460540
а может просто управленцам плевать на экономику?
и их личные интересы не всегда совпадают с интересами экономики
Да я уже давно тут говорю , что никто и не хочет сделать лучше . При Ельцине хотели , но не получалось , а эти и не хотят . В войнушку поиграть , с трампом померяться , вот их уровень
3
 
Ответить
10105482
Киргиз
У меня по внешней политике к нему вообще вопросов нет, пусть там все сдохнут кто не продастся, с внутренней экономикой лажают
Вот вот , такие как ты тупо не понимают , что внешняя политика это продолжение внутренней и не может быть внешняя хорошей при негодной и подлой внутренней . Ели чувак гнусный подонок , чего ты от него ждешь ?
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
10105482
Импортозамещенное мясо плохое , но не потому что вода , а потому что кормят не тем , опять сплошное сало , пленки и прочая дрянь , вот было бразильское и аргентинсое , вот это мясо , но п у т е н запретил . н е х говорит холопам жрать хорошее мясо
Нет просто поставщики поменялись...китай стал превалировать, а китайское мясо действительно г...
2
 
Ответить
10105482
Sasha269
Зато стеклопакеты на окнах, так?
Да , и вроде как все покрашено неплохо и кровати новые , а врачи ничего не умеют или не хотят и уговаривают что все бесполезно и лекарства дорогие , никто не хочет ничего предпринимать , все чего то боятся . Какой то внутренний страх у них в глазах
1
 
Ответить
10105482
murdaal
там 5 наших годовых бюджетов лежит без дела около 100 трлн...
Я говорю о фонде национального благосостояния , который создавали для пенсов и потом разбазарили направо налево
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
10105482
Так ты просто готовить не умеешь , надо чтоб мясо оттаяло и воду слить . И так было всегда . Только мясо было не всегда , поэтому многие об этом не знают
Так он может, охляжденку жарит?:)))
1
 
Ответить
10105482
Jayhawk
Армия, флот, полиция, и т.д. Родину нужно защищать. Штаты тратят 600+ ярдов зелени в год на оборонку. А Россия чем хуже? Лучше уж кормить свою армию, чем чужую.
Зомбоящик никак не отпустит ?
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Да и после него - не будет.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
10105482
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Ельцин пришёл, ценился ФАНТИК от жевачки, а в гастрономах Москвы был только березовый сок в 3литровых банках, через 5 лет города-миллионники стояли в пробках из иномарок. Москва и центр на Рекордах,...
И электрички бегали по рельсам при этом !!!!
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а может просто управленцам плевать на экономику?
и их личные интересы не всегда совпадают с интересами экономики
Это в канве "рекомендаций" МВФ и прихлебателей-вредителей из ВШЭ по приведению внутренних цен на энергоносители к мировому уровню.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10105482
Да , и вроде как все покрашено неплохо и кровати новые , а врачи ничего не умеют или не хотят и уговаривают что все бесполезно и лекарства дорогие , никто не хочет ничего предпринимать , все чего то боятся . Какой то внутренний страх у них в глазах
Потому что за нынешнюю з/п врачей, можно просто приходить на работу и на этом всё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
10105482
Вот вот , такие как ты тупо не понимают , что внешняя политика это продолжение внутренней и не может быть внешняя хорошей при негодной и подлой внутренней . Ели чувак гнусный подонок , чего ты от него ждешь ?
внешняя и внутренняя политика связаны как МО и МВД, посмотри на уровень демократии внутри США и тот который она требует за своими пределами, а откуда это эту связь выудил ты я действительно тупо не понимаю, двойные стандарты это норма а те кто желает быть линейно честным просто играет по правилам с шулерами, результат легко прогнозируем, про гнусных подонков не знаю, лично не знаком, а работает нормально
 
 
Ответить
Константин
Кемерово
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета..." В двух словах: это ж работать придется! Вы что?
 
 
Ответить
алексей
Краснодар
7460540
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
А что тут считать , цена выросла на 50% итого имеем, если бензин стоит 42 рубля /литр - будет стоить 63 рубля,
Можно всем прихлебателям поднимать з/ п в два раза, и кричать что по стране зарплата выросла в среднем на 30 %, и составляет среднее по стране 48000 руб. Сегодня Собянин доложил президенту что з/п по москве выросла в этом году на 10-12 %.
2
 
Ответить
Николай
Чернышевск
у нас в забайкалье дт-55 рублей 50 коп, 92 - 48 рублей 70 коп
 
 
Ответить
Николай
Чернышевск
В прошлом году с семьей ездили в новосибирск, там за литр 92 - 31 рубль, а у нас 44 рубля 30 коп.
 
 
Ответить
Николай
Чернышевск
Зато госслужащим по 700 литров на неделю дают, а простые люди мучаются
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Тревожная ситуация однако
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
7460540
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
Когда уже будут отставки и посадки?! Что за идеальные работники работают в министрах?! По мне так всех министров пора в отставку (за не выполнение возложенных на них обязанностей) , вместе с главным трутнем Медведевым !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Построить заводы и что там производить? Кто там будет работать? Куда будет это продаваться?
Чтобы поднимать промышленность, нужно не только инвестиции.
Да, главное не произвести, а продать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flanker-F
основа любого развития это платежеспособное население. спрос рождает предложение. этр аксиома экономики. и пока у населения нет денег, надеяться на развитие мелкого бизнеса не приходится (основа любой...
"Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете." Стив Джобс.
Пока одни думают, что "пока у населения нет денег, надеяться на развитие мелкого бизнеса не приходится", другие этот мелкий бизнес успешно развивают. Ах да, минус я вам поставил )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я - Закон Успеха
надо всем забить на транспортный и осагу
абсолютно всем хозяевам авто
вот только тогда быстро найдутся способы снизить цены не только на бенз
Надо штрафы за езду без ОСАГО повысить.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Demilich
После ежедневного негатива с новостей и реального ежедневного негатива наяву в своей жизни уже ничего не удивляет... Всё больше прихожу к выводу, что план америкашек сработал. Уничтожили культурные и духовные...
Да не было никакого плана. Передо мной как-то дед пытался вклиниться, выезжая со второстепенной без поворотника и еще смотрел на меня как на врага народа когда я его не пускал. Американцы тут не при чем.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иван 1980
Тревожная ситуация однако
Нет, вполне нормальное явление. За 100 лет до людей ничего так и не дошло, только в этот раз революции не будет.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10105482
Это мало что значит , у меня тоже красный диплом , я знаю как их получают
как их получают?
у нам все честно получили
ну ладно просто купить диплом или проплатить экзамен
за красный то нафига доплачивать?
мне лично цвет диплома вообще ни каких плюсов в жизни не дал
на последнем месте работы я его даже не показывал
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
LordBayonet
простите, а полиция кого нынче охраняет?
- Моя полиция меня бережёт. Под этой избитой фразой может подписаться только один. Угадай, кто?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Flanker-F
дружище, я не знаю про пенсии, но зп у моего папы была 450рублей в 80е, у мамы 550-600, а у дядьки около 1000. батя был оператором котельных 6 разряда, мама зам.нач цеха ЖКХ при горно.хим.комбинате, а дядька проходчик на полиметаллическом руднике в местности, приравненой к северным (МКС).
И что они могли купить на эти деньги? Променяли на твою подпись свои зарплаты.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
ToxicExhaust
Ну да именно поэтому милитаризация всего и вся идет больше 10лет
Милитаризация всего и вся идёт уже сотни тысяч лет.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
murdaal
криво посчитал - рубль подешевел во много раз больше....
Ну посчитай по другому.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
OleZZ
А в Донбассе и Сирии сейчас что идет и с чьим участием?
Я же и пишу, что не прямая.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Zhiza
Революцию помнишь?
Только 91 года
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
9911403
В СССР минимальная пенсия была 35 рублей. Булка хлеба в 80г весила 1 кг.
Значит моя прабабушка жила в другом СССР.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Меня просто умиляет это "вряд ли"... Мол извините ребят но.. Так получилось но вы будите беднеть и дальше..
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
10105482
Так ты просто готовить не умеешь , надо чтоб мясо оттаяло и воду слить . И так было всегда . Только мясо было не всегда , поэтому многие об этом не знают
готовить я умею.... вон сейчас в фольге запекаю горбушу в белом вине - от одного аромата слюни текут...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Киргиз
сам считал, или знакомый шепнул?)))
официальная статистика...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр
вот чем чем, а измором точно не возьмут
Крепко, видимо, вы в тайге окопались.
 
 
Ответить
10105482
Lexxx
Нет просто поставщики поменялись...китай стал превалировать, а китайское мясо действительно г...
У нас челябинское мясо .
 
 
Ответить
10105482
Lexxx
Так он может, охляжденку жарит?:)))
С охлажденки должно уже давно все вытечь и болтаться в упаковке . Зачем ее сливать в сковороду ?
 
 
Ответить
10105482
7460540
как их получают?
у нам все честно получили
ну ладно просто купить диплом или проплатить экзамен
за красный то нафига доплачивать?
мне лично цвет диплома вообще ни каких плюсов в жизни не дал
на последнем месте работы я его даже не показывал
А мне чуток дал .
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
555888
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
15руб
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Alex28reg
Терпилы? Ниче не попутал? Твое предложение пешком ходить? Мне честно ни 55 ни 100 не в напряг. Я не только за себя тут комменты пишу а с сопереживанием за всех. А Вам бы за языком посоветовал следить.
Вы жене своей советовать будете.
Херли толку от ваших сопереживаний?
Человеку, живущему в благе, 100 не в напряг? Не смешите людей))
Пока вы будете сопереживать, вас так и будут считать за терпил!
Спрос рождает предложение. Чтобы снизить цены, нужно снизить спрос.
Но такие как вы только сопереживть на дроме могут....
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Barbooss
Вы жене своей советовать будете. Херли толку от ваших сопереживаний? Человеку, живущему в благе, 100 не в напряг? Не смешите людей)) Пока вы будете сопереживать, вас так и будут считать за терпил!...
Вас Я еще не спрашивал кому мне что советовать!
снизить спрос? чем это?))))))
-на газ хотите перейти? - ваш спрос на него и так его уже в цене взвинтил почти до прошлогодней цены бензина!
-всякие электро? - лифы ущербные, на которых чтоб зимой до работы доехать надо всю ночь заряжать да еще и вебасто в салон поставить а то окочуришься! или Тесла которая стоит 7 мультов? так я на эти бабки до конца жизни могу на дизельной 200ке кататься.
-на велосипед пересесть? ну так пересядьте)
один фиг нефтяные компании получают больше бабла от продажи за рубеж чем Вам.
Таким умникам как Вы и сопереживать то не хочется, будет 100ка за литр меньше машин на дороге будет!
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Иванов-Водкин
Видел, как винтили пенса на митинге против повышения пенсионного возраста. Интересно, от кого его "охраняли"?
А если серьезно, то пусть платят те, кого они охраняют, у них зарплаты не в пример нашим....
собственно именно это я и имел в виду
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
gunn40
- Моя полиция меня бережёт. Под этой избитой фразой может подписаться только один. Угадай, кто?
ВВП конечно
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
И что они могли купить на эти деньги? Променяли на твою подпись свои зарплаты.
счастье от имеющихся средств не только в том, что на них можно купить. смотри на мир шире.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
10105482
Зомбоящик никак не отпустит ?
Я в Штатах живу :)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно, а народ ждет новые выборы? все равно же поддержат стабильность
 
 
Ответить
10105482
Jayhawk
Я в Штатах живу :)))
Я раньше поражался патриотам , которые сбежали за бугор и оттуда сильно любят Россию и п у т е н а . Сейчас не удивляюсь , половина из вас гэбнявые агенты .
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
10105482
Я раньше поражался патриотам , которые сбежали за бугор и оттуда сильно любят Россию и п у т е н а . Сейчас не удивляюсь , половина из вас гэбнявые агенты .
Я люблю Россию. Не агент КГБ. Путина пусть его родственники любят. Я считаю, что Путин - вполне адекватный президент. Уж не хуже Трампа. Если вам не нравится Путин - идите на выборы и голосуйте.
 
 
Ответить
10105482
Jayhawk
Я люблю Россию. Не агент КГБ. Путина пусть его родственники любят. Я считаю, что Путин - вполне адекватный президент. Уж не хуже Трампа. Если вам не нравится Путин - идите на выборы и голосуйте.
Выборы есть в Хьюстоне , я это знаю , хоть и ни разу там не был . Ты умный , вертайся в Россию и попробуй выбери кого нибудь . Ты как раз тот , о ком я и говорю .живете в Хьюстонах , а сопли льете о России . Зачем уехал от адек( ВАТНОГО ) презика ? Путен адекватный узурпатор , все его сроки закончились еще в 2008 году . с тех пор он антиконституционен. И это самое малое его преступление .
 
 
Ответить