Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

05 Июня 2018 | 15632 просмотра

Цены на бензин в мае 2018 года выросли на 5,6% относительно апреля, тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%. Об этом сообщает Росстат.

Рост цен на топливо усилился в мае особенно заметно. Для сравнения, в апреле цены на бензин прибавили 1%, в марте и феврале оставались стабильными, в январе рост составил 0,4%.

Всего за период с января по май 2018 года бензин подорожал на 7,2% относительно того же временного промежутка в 2017 году. Росстат сообщает, что это выше инфляции за выбранный период в 4,5 раза.

Корректировка цен не обошла стороной и другие виды горючего топлива, в мае газомоторное топливо подорожало на 7,7%, дизель — на 5,2%.

Накануне ФАС заявила, что в стремительном подорожании бензина могут быть замешаны нефтяные компании, которые отдали приоритет экспорту горючего за рубеж. Представители «Роснефти» эти данные отрицают.

Комментарии

     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
MDX
608
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
632
6
Ответить
111
Чита
Лифа брать надо..(
134
75
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Надо только немного потерпеть. А там и помирать 😁
Царю пожалуйтесь, он хороший
617
12
Ответить
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
635
3
Ответить
Сергей
Якутск
Ну осталось еще цену на газ с соляркой выровнить для полной ж.пы.
322
1
Ответить
111
Чита
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Тссс об этом вслух не говорят.
146
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Это Россия, детка!
83
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
329
3
Ответить
   
Сообщений: 686
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
z-z-z-Z
211
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Товарищи, не переживайте вы так! В июне-июле инфляция догонит рост цен на бензин и все станет как и должно быть. Не паникуем, продолжаем кивать :)
389
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Дед с пивным прицепом обратно бензин наш повезет!
Продам уши от мертвого осла.
141
13
Ответить
онСамый
Красноярск
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
425
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Будут и приятные. Когда хлопчики-мячепинатели побьют рекорд хоккеистов лузеров по запиванию типа горечи поражения. Сколько те пропили бюджетных, то бишь наших налогов - 54 или 56 млн?
108
3
Ответить
Виктор
Кемерово
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию, чтобы к народу хотя бы немножко прислушались? Потому что бензин дорожает на 30 копеек каждый день!!! Какую форму, пусть и опосредованного, но влияния, мы можем оказать?
175
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Продам уши от мертвого осла.
24
216
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
На все формы опосредованного влияния, имеется статья 282
109
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
"Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать" (Фоменко)
Продам уши от мертвого осла.
137
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ребята, ну вы ей богу, как маленькие! какие в 5 раз? ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ))) Расходимся
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
31
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какие нефтяные компании? Они конечно своего куска тоже не упустят, но как же "налоговый маневр", 65% в стоимости каждого литра - налоги и постоянные повышения акцизов плановые и внеплановые.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
145
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Официальную инфляцию.
Фактическая инфляция намного выше официальной.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
185
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Официальную инфляцию.
Фактическая инфляция намного выше официальной.
в ГосДуре своя математика
118
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Палюбому обама виноват
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
110
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Flanker-F
Ребята, ну вы ей богу, как маленькие! какие в 5 раз? ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ))) Расходимся
5.6% разделить на 0,4% получится разве не 5 раз? Подожди... Вот блин!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
36
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
29
57
Ответить
Сергей
Якутск
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
74
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 356
Сергей
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
Транспорт тоже подорожает.
Mark2 MX-83 90г.
105
 
Ответить
Сергей
Якутск
Сашка161
Транспорт тоже подорожает.
Это на 100%
75
1
Ответить
9203836
онСамый
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
Так не заправляйся у Ашота, на крупных АЗС получается как раз 6-7%.
2
130
Ответить
9203836
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты - в Эуропе неспроста дизеля с механикой в почете, хочешь бензинку - бери малолитражку с 1.2 турбо. В нефтедобывающей Норвегии самый дорогой бензин, люди массово на электромобили пересаживается, но такого нытья нет. А то когда вам выгодно - социализм вспоминаете, но одной опой на 2-х системах не усидишь.
45
211
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
67
7
Ответить
9203836
Flanker-F
Какие нефтяные компании? Они конечно своего куска тоже не упустят, но как же "налоговый маневр", 65% в стоимости каждого литра - налоги и постоянные повышения акцизов плановые и внеплановые.
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
12
98
Ответить
11057827
TheDozopi .
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
Кремляди визжат об отсутствии (у них) инфляции.
65
3
Ответить
ivan ivan
трамп хочет поднять бензиновый бунт))))
50
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Путинская Россия во всей красе
186
5
Ответить
9203836
Сергей
Это на 100%
Серега, у вас в Якутии проезд на оленях бесплатный?
8
36
Ответить
онСамый
Красноярск
9203836
Так не заправляйся у Ашота, на крупных АЗС получается как раз 6-7%.
у ашота как наз дешевле чем на ГПН, но чую недоливают как раз на разницу.
42
 
Ответить
9203836
Korg
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
Во, редкий случай - москвич на власть губы дует... Или дворником шабашишь?
11
52
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Нечем....ты че больной....?
Нефть па 80 бакс по 60.....
Щас бабла больше чем до кризиса.....просто ктото много пилит епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
176
3
Ответить
Александр
Омск
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Предлагай по теме,что делать ?
29
2
Ответить
ivan ivan
Сергей
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
и сечин больше нефти продаст на экспорт)))
47
 
Ответить
ivan ivan
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
а потому что воруют.
44
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Спасибо вам, 76%, вы выбрали стабильность. Вот она!!!
183
11
Ответить
Сергей
Якутск
9203836
Серега, у вас в Якутии проезд на оленях бесплатный?
Нее,его тоже кормить нужно)
39
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
а с какого перепуга я должен платить вашим мамам пенсию?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
67
Ответить
Что они лепят какие 5,6% ??? Все 10% составил рост, сравнивал ценники на одной и той же заправке Несте автомат.
40
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
онСамый
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
им нобелевскую надо по математике давать
52
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
надо на гибриды пересаживаться
держу хвост пистолетом
14
15
Ответить
11640608
Ирбит
Сергей
Ну осталось еще цену на газ с соляркой выровнить для полной ж.пы.
У нас газ 20 рублей
20
 
Ответить
Сергей
Якутск
ivan ivan
и сечин больше нефти продаст на экспорт)))
А в это время нефть опять упадет в цене)))Хотя сечину по хер,он все равно свое возьмет.
44
 
Ответить
Сергей
Якутск
11640608
У нас газ 20 рублей
Газ то же нынче дорого
24
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Все остальное подорожает вслед за бензин ом
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Родился,
Потерпел
И умер.
148
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Ну и где индексация зарплаты с учётом показателя инфляции. Повысили на четыре процента. А о******нула на десять. Надо пару АЗС того...
28
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Надо жестко обдирать народ, все ближайшие 6 лет. Так, чтобы на грани гражданской войны прям. Чтобы выдохнули и Димку выбрали. А потом еще жестче всех нагнуть, да такую политику провести, чтобы все решили, что это он оказывается Вову подсиживал, и кризис и рост цен, все из-за Димки было. А Вова хороший, мост в Крым построил, о людях заботился. В общем, чтоб снова Вову выбрали, выдохнули и еще 12 лет счастливо жили.

Итого: 24 года.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
145
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ну, кто заправляться теперь не будет, если завтра ехать надо?
13
3
Ответить
   
Сообщений: 20376
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
240
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Похоже, пора валить. Ну а куда или кого, пусть каждый сам решает :)
41
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Paranoik
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
так упустили тот момент, когда можно было безнаказанно негодовать на улице. Народ благоприятно принял все запретительные меры, даже противоречащие конституции. Стадо послушно, безропотно и переполнено благоговением перед властью низов. У нас наверху власть низов и внизу власть низов. То, о чем много говорили и не только большевики, случилось - в РФ в полном объеме власть народа. Расплачиваться только придется обязательно, но пока пусть наслаждаются.

ПС: примеров, когда власть народа привела страну хоть к чему-то хорошему, в Истории не припоминаю вообще ни разу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
47
7
Ответить
Денис
Новороссийск
Я рад этой новости. Ибо кивальщики больше в шоке))
32
4
Ответить
11940310
Сочи
конец туннеля
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
Да всегда были монополии и госуправление. И на сегодняшний день лучше плановой системы пока еще ничего не изобрели. Только реализация стала не такой, как раньше. Все крупные государственные структуры работают по плану, только контроль и ответственность уже не те. Китай как то реализует же.
8
17
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ну, 76% были не правы, это понятно. А кто забил, ой, то есть бойкотировал выборы - тот молодец или нет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
19
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Получается рост на 16%
18
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
11940310
Да всегда были монополии и госуправление. И на сегодняшний день лучше плановой системы пока еще ничего не изобрели. Только реализация стала не такой, как раньше. Все крупные государственные структуры работают по плану, только контроль и ответственность уже не те. Китай как то реализует же.
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
DenisS
Москва
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
19
15
Ответить
 
Сообщений: 144
"...тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%....", а что она от роста цен на топливо не зависит?
16
 
Ответить
11940310
Сочи
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Да есть. История не даст соврать. Прежде всего в военные и послевоенные годы. У нас была такая индустриалиация, что некоторые страны за 50 лет таких шагов не делали. Ну да, какой ценой, но по другому нельзя было, мы бы вообще в заднице были бы. Говорю как деды и отцы мне рассказывали, которые и воевали, и восстанавливали страну потом не один десяток лет. Как то так.
35
7
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
С*ки, никакого уважения к людям.
Только меры спасут наших детей в будущем.
24
2
Ответить
9203836
вован-спорт
Нечем....ты че больной....?
Нефть па 80 бакс по 60.....
Щас бабла больше чем до кризиса.....просто ктото много пилит епта
Ты че, крупы-борзянки обожрался? Или твой "Прадо 120й 4л AMG F-Sпорт" две жизни тебе добавил? Нахватался экономики в гараже и возомнил себя Баффетом? На поддержку "бакса по 30" ушла вся прибыль от "нефти по 120". А сейчас он стоит столько, сколько и должен.
2
63
Ответить
9203836
Я - Закон Успеха
а с какого перепуга я должен платить вашим мамам пенсию?
Своей хоть заплати, мачо краснодарское. Свою я сам обеспечиваю.
19
21
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
11940310
Да есть. История не даст соврать. Прежде всего в военные и послевоенные годы. У нас была такая индустриалиация, что некоторые страны за 50 лет таких шагов не делали. Ну да, какой ценой, но по другому нельзя...
Так что в итоге? производство г-на в промышленных масштабах, неконкурентоспособность 90% советских товаров, развал государства.
Таких шагов некоторые страны реально не делали, людей жалели, частную инициативу развивали, потому и обгоняют нас сейчас технологически лет на 30-40, так как ставили цели и планомерно к ним шли, а не путем героических усилий как в СССР стремились к тысячам танков и миллионам лопат и грабель. Пока страны ВД оставались, существовать в стабильной нищете еще было можно, но как только союзники с великой радостью повернулись к Западу, сразу настал каюк. Оказалось, что трактор "Владимирец" в нормальном мире
устарел еще в 60-х, а изделие с названием "Лопата садово-огородная" нужна в очень скромных количествах, а не сотнями миллионов, как делали в СССР.

все, что под контролем государства, всегда работает хуже, чем под управлением собственника.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
32
38
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
48
1
Ответить
9203836
Денис
Я рад этой новости. Ибо кивальщики больше в шоке))
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня вполне прогнозировалось и 3, и 6 лет назад. Это вы как будто первый день живете на свете. Социализм закончился так и не начавшись, сами выбрали "рынок" и "капитализм". Я тебе по секрету скажу - в свой последний президентский срок, до 2024 года, ВВП и пенсионный возраст поднимет до европейского - потому что по другому нельзя. Так что будь готов и сильно не удивляйся. Рынок он такой, вареник сам в рот не прыгнет.
17
78
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Электро - наше всё!
10
6
Ответить
9203836
dnsk83
Ну, 76% были не правы, это понятно. А кто забил, ой, то есть бойкотировал выборы - тот молодец или нет?
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет равна среднемировым. И рано или поздно, но и производительность труда подрастет до ведущих экономик, и пенсионный возраст тоже. И вот когда все это будет выполнено, только тогда доходы населения подтянутся к ведущим экономикам. Путь трудный, но пройти его придется.
7
86
Ответить
9203836
DenisS
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
На зло маме уши отморожу.
7
30
Ответить
9203836
BlackMam84
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
Ну тогда объясни парадокс - есть такая страна как Норвегия, где уровень жизни выше чем в США. Основной доход - нефтедобыча. Цена за литр бензина - одна из самых высоких в мире - почти 2 евро за литр. А есть Венесуэлла, где основной доход - то же нефтедобыча, да еще и самые крупные разведанные запасы нефти в мире. Но инфляция под 1000% - зато литр бензина стоит 50 копеек наших. Кто из этих двух стран идет правильным путем?
12
33
Ответить
9203836
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Не мешай пацанам мечтать)
4
19
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Цена на бензин стремится к рейтингу путина.
52
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Меньше тратить и больше откладывать.
6
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
9203836
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты -...
Социализм в Китае, в СССР не было социализма, не достроили.
13
6
Ответить
Вит 71
Москва
Жаль не в 10 раз.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Китай.
16
5
Ответить
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Значит чиновникам, военным и мвдшникам с 40-45 лет есть чем платить, а остальным даже после 60-ти кукиш?
71
1
Ответить
Антон
Советская Гавань
9203836
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет...
"Ой, дурак." (с)
50
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ефим
Китай.
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?)
Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с голоду. Все перечисленное было по плану.
А вот как только они ушли от плановой экономики, то сразу пошли вверх. Никакой плановой экономики в Китае давно нет. Так же как нет и Социализма. От этого врага рода человеческого там осталась одна идеология, да и то с сильными искажениями. Тот Китай, который вы знаете последние лет 25-30 - это Капитализм с частично функционирующей социалистической идеологией и административными функциями государства в отстающих секторах экономики.

Плановая экономика, как и госкапитализм, который так люб кухарке, не может эффективно функционировать в принципе. Его суть сама по себе не может дать в перспективе хорошего результата. Единственное планирование, которое в разумных объемах может осуществляться государством в экономике - это подтягивание отстающих отраслей с помощью КРАТКОСРОЧНЫХ вливаний и вывода на самоокупаемость.

Изобретение велосипеда - старая российская традиция. Смотрите, чтобы после очередного витка изобретательства, начавшегося в 2000 году, страна не осталась бы с одним велосипедом на всех, когда другие выйдут уже на совсем иной, принципиально новый качественный уровень.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
34
8
Ответить
775885
Хабаровск
вас пут а вы крепчаете)))
14
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Повышение цен на топливо выгодно абсолютно всем, но только не конечному потребителю. Топливо это конечно полбеды, а вот когда последует повышение на все остальное вот ту та и начнётся «веселая жизнь». ЧМ и мостик ещё как аукнется в формате законного Доп/налога, ведь казна не должна пустеть, а новые проекты ещё и добьют
44
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
versuz
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
Вот и Дмитрий Анатольевич говорит, что это эгоизм производителей. Послушают его?
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
да ладно, флорентийская республика считай по плановой жила и ничё
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
9203836
Не мешай пацанам мечтать)
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле, что их завод делал часы, которые не ходили как надо, штаны, которые было стыдно носить, телевизоры, работающие с удара по верхней панели, машины, которые отнимали часть жизни копошением под капотом, сигареты, дым которых работал как средство против комаров, а так же птиц, летающих до высоты в 100 метров, а общий радиус поражения имел примерно как Толстяк и Малыш вместе взятые. Ничего такого их родители им не рассказывают, а плетут ахинею про ударный труд и "как было хорошо, потому что ни у кого ничего не было, жизнь была легка как облачко и заботы обходили стороной". Ну правильно, ничего нет, нет и забот :)
Самого главного они им не говорят - что их труд был бесполезен.

ПС: у нас на фирме работают боевых единиц 7 штук + водитель + бухгалтер. В СССР этим же занималось бюро в 170 человек, собственной бухгалтерией из ударно жрущих чай 6 или 7 теток, кучей каких-то отделов и даже собственного вахтера. При этом они оказывали объем услуг в 9 раз меньше чем мы. Подсчитывали как-то года 3 назад.
И каждая из этих бухгалтерш, которые кроме как обсуждать кто на ком женился и выдавать получку других навыков не освоили, я те клянусь, рассказывали и рассказывают своим потомкам как героически трудились на ниве счетоводства и как было хорошо лакать декалитрами цейлонский чай.

ППС: про чай они могут и забыть упомянуть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
52
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
Ооо, работяга подтянулся!
20
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Злодеище
да ладно, флорентийская республика считай по плановой жила и ничё
может все же ближе к реалиям нашего времени? в первобытном обществе и вплоть до конца темных веков вообще вся экономика строилась по принципу "отнять и удержать". Тоже будем повторять в РФ?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
Виталий
Томск
Гагарин
Надо только немного потерпеть. А там и помирать 😁
Царю пожалуйтесь, он хороший
Люди холопского звания сущие псы иногда...............
Чем тяжелей наказаний, тем им милей Господа..............(С).
31
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
111
Лифа брать надо..(
Лиф тачка доступная но вид наружний у нее не очень. не
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Маразм крепчал.. Дональд уже сам,попросил Саудовскую Аравию увеличить нефтедобычу.В США цены на топливо достигли 3-хлетнего максимума
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Ученые ,отвели человечеству 10 лет,чтобы снизить выбросы ,от своей деятельности.Иначе ... Вот и решают, проблемку
 
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
TheDozopi .
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
В мемориз =)))))
Догоним и перегоним!
No turbo no fun
7
 
Ответить
VK
Владивосток
да чтоб вы и все ваши родственники страдали, проклятые нефтяники
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
эти счетоводы все так считают (зарплаты, уровень жизни, продолжительность жизни и т.д.), докладывают, а виртуальный господарь, в период вещания сказок, вешает отборный мучной продукт пийполу. Так и появляются "семидесятишестипроцентники"!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить