Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Счетная палата РФ обещает резкий рост цен на бензин в 2019 году

Счетная палата РФ обещает резкий рост цен на бензин в 2019 году

15 Октября 2018 | 38061 просмотр

Запланированное на 1 января 2019 года повышение акциза на бензин может спровоцировать резкий рост цен на топливо. К такому выводу пришла Счетная палата РФ в заключении на проект бюджета 2019-2021 годов.

«Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», — считает ведомство.

Счетная палата также подчеркивает, что снижение акцизов на топливо минувшим летом позволило сократить цены лишь на 0,2-0,3%, что недостаточно для компенсации опережающего роста цен.

С 1 января 2019 года акцизы на бензин вырастут с 8213 до 12 374 рублей за тонну, на дизельное топливо — с 5665 до 8541 рубля за тонну.

Минувшей весной цены на топливо в РФ начали стремительно расти, в результате чего запланированное на 1 июля 2018 года повышение акцизов отменили, а текущую ставку снизили. Параллельно с этим нефтяные компании обязались увеличить поставки горючего на внутренний рынок, а государство ввело повышенные экспортные пошлины на случай резкого скачка цен.

Комментарии

  
Сообщений: 13307
Нам (народу) что делать то?
Продам уши от мертвого осла.
1463
22
Ответить
  
Сообщений: 13307
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
Продам уши от мертвого осла.
950
11
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Нам (народу) что делать то?
Радоваться Аурусу!
862
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ПАЛАСИО
Нам (народу) что делать то?
Пересаживаться на кейкары
101
217
Ответить
12136672
12136672
Радоваться Аурусу!
А кто не будет радоваться, есть НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ комплекс:
https://news.drom.ru/63689.html
404
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Нада немножка потерпеть)))
411
29
Ответить
  
Сообщений: 13307
В принципе за пенсионную реформу мы проголосовали за, сидя на диванах. Даже на согласованые митинги приходили мизерное количество людей. С резким повышением цен на бензин ситуация такая же будет. Буря на кухнях и в интернетах
Продам уши от мертвого осла.
1512
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Да как обычно, подскочит рублей на 5, потом господин, чья фамилия всем известна, скажет, что это не хорошо, и он защитит народ - и заморозят цены на новом уровне. Месяца на три...
1068
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Можно подумать что без счетной палаты мы этого не знали...
507
3
Ответить
юра
Иркутск
за кого голосовали то и получили
876
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
схавали повышение пенсионного возраста, схаваем и здесь...... нас кормят не только обещаниями
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
644
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Продам 200 л бочки.)
183
9
Ответить
Freedom
Иркутск
Крипта доллар акции хрень! Надо в бенз вкладываться))
266
3
Ответить
Рома
Сигареты дорожают, алкашка дорожает, топливо дорожает, а они все пьют курят и ездят так же
301
29
Ответить
234
Тюмень
Остаётся только больше зарабатывать и не ныть.
107
561
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Хочу быть акционером газпрома!
62
76
Ответить
8427325
Норильск
Я живу в норильске , у нас топливо стоит

ДТ - 56.50

95 - 52.10

Нам как быть ?

Просто ..... ужас.....
495
17
Ответить
  
Сообщений: 270
Лет так уже 8 наблюдаю, как то Навального обвиняли во всех грехах, то Америку с проклятой Европой. Потом террористов обвинять стали. И все так радостно в ладошки хлопают, да да, это они сволочи виноваты....
А под носом сидят миллиардеры и наслаждаются жизнью. Обслуга чуть побухтит, да стерпят.
Вот и эта ветка чаще для этого. Один пустой бубнёж.
Чтобы вы не делали, НИЧЕГО не изменится. Не прилетит добрый карлсон и всех не спасет.
Мы годами к этому шли, целенаправленно, и продолжаем идти.
По другому жить не хотим и не умеем. Нас это устраивает.
993
20
Ответить
"Гордость за Россиюшку" (с)
112
41
Ответить
13201143
Да кто бы сомневался! Формула проста: раньше государству и нефтяникам хватало 3600 рублей за баррель ( баррель рос - курс рубля падал, баррель падал - курс рубля рос). Теперь, при нынешних ценах ( в рублях) под 6000 руб/баррель, уже не хватает. Причем произошла отвязка курса рубля от долларовой цены барреля. таким образом, легко можно ожидать цену литра бензина около 52-56 руб/литр. Косвенно это уже сегодня подтверждает цена литра пропан-бутановой смеси, сегодня она 27-28 рублей. А моторное газовое топливо всегда было вдвое дешевле литра 95-го....
289
7
Ответить
    
Сообщений: 1073
Никогда такого не было и вот опять
232
2
Ответить
Shatiq
Новосибирск
Вообщем "нашим" нефтяным компаниям дешево продавать бензин невыгодно. Кто мы для них???? Обычные нищеброды...
253
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодцы, подтвердили очевидное... дальше то что? зачем мы их кормим с наших налогов?
172
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил124
Лет так уже 8 наблюдаю, как то Навального обвиняли во всех грехах, то Америку с проклятой Европой. Потом террористов обвинять стали. И все так радостно в ладошки хлопают, да да, это они сволочи виноваты.......
Ну так стань миллиардером и живи нормально, они ж стали
16
347
Ответить
Ух, зла не хватает. Бюджет и так профицитный по итогам этого года выходит. Так нет, надо акцизы еще поднять, и ндс. Еще ходят упорные слухи про повышение ндфл для всех до 15%. Это видимо и есть обещанное повышение уровня жизни. Только видимо Темнейший забыл упомянуть, что до него многие могут и не дожить.
225
3
Ответить
234
Усолье-Сибирское
Так будет не только в 2019! а еще в 2020г, 2021,2022,2023,2024,2025............+бесконечность.
318
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Надо смотреть шире, если бензин дорого - переводи на газ, либо покупай гибрид или электро автомобиль. Ну и надо "меньше питаться", как завещал один депутат.
54
268
Ответить
Киргиз
Ну так стань миллиардером и живи нормально, они ж стали
Подскажите мне за кем таскать сейчас чемоданы чтобы стать миллиардером ???
299
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Президентские выборы прошли, губернаторские прошли (а где не прошли так губеров поубирали), вступаем в очередной виток стабильности.
298
2
Ответить
Who Cares
ПАЛАСИО
Нам (народу) что делать то?
Я бы сказал, так ведь могут посадить (
163
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Путинская стабильность! Стабильно растут цены, налоги, пенсионный возраст. Стабильно богатеют миллиардеры и беднеет общая масса населения.
Дед уже давно потерялся в реальности, ныне едининственная его опора это купленые им силовики и кучка богатеев. Скоро все.
500
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Ожидаемо. Время побед будет продолжаться. Победы над здравым смыслом и собственным населением.
193
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
234
Остаётся только больше зарабатывать и не ныть.
Где ты собрался больше зарабатывать?
334
4
Ответить
10477799
Москва
Ура, очистятся дороги от хлама...
30
255
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
10477799
Ура, очистятся дороги от хлама...
Не, наоборот))
153
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Гагарин
Нада немножка потерпеть)))
Ага, родился, потерпел и умер-)
321
1
Ответить
11844957
Обама прекращай
142
17
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
r-193
Ага, родился, потерпел и умер-)
Привычно это да))
46
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Народу нравится (с)
Голосуют же.
171
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sandro Great
Подскажите мне за кем таскать сейчас чемоданы чтобы стать миллиардером ???
Вряд ли им кто то подсказывал, капитализм он такой, ничего в голову не пришло - помер с голоду
16
95
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей Пономарев
Ух, зла не хватает. Бюджет и так профицитный по итогам этого года выходит. Так нет, надо акцизы еще поднять, и ндс. Еще ходят упорные слухи про повышение ндфл для всех до 15%. Это видимо и есть обещанное...
Почему повышение уровня жизни должно датироваться бюджетом? Не хочешь менять работу и учится живи бедно - заслужил
20
316
Ответить
12136672
10477799
Ура, очистятся дороги от хлама...
Вы один из тех, кто думает, что рост цен на бензин ЗАТРОНЕТ только личные поездки на авто ?

Что же с нашим населением, то не так ? Не то, что КРИТИЧЕСКИ мыслить не хотят, а вообще мыслить!

С ростом цен на бензин, увеличатся цены практически на всё!
453
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Lexxx
Где ты собрался больше зарабатывать?
Никто ж не заставляет, ну не зарабатывай
8
237
Ответить
Киргиз
Вряд ли им кто то подсказывал, капитализм он такой, ничего в голову не пришло - помер с голоду
Причем тут капитализм ???
93
17
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
года полтора назад писал -вырастут цены на гсм ,вырастут и цены на все !! - местные партийцы утверждали НЕ ! НЕ !
2019 также еще процентов 30 добавят на все . и будет НИШТЯК !
130
1
Ответить
Евгений
Ярославль
Острое желание пересесть на велосипед, а зимой на лыжи
17
45
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
Как в Турции 70 руб. за литр,хотя у них бензин привозной весь..
116
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
12136672
Вы один из тех, кто думает, что рост цен на бензин ЗАТРОНЕТ только личные поездки на авто ?

Что же с нашим населением, то не так ? Не то, что КРИТИЧЕСКИ мыслить не хотят, а вообще мыслить!

С ростом цен на бензин, увеличатся цены практически на всё!
Ну может если на все, тогда и доходы у кого то вырастут? Не заметили что падение цен всегда сопровождается коллапсом в экономике?
7
143
Ответить
12136672
Sandro Great
Причем тут капитализм ???
Ему сказали по ящику, что капитализм - это плохо, он и запомнил =)
А то, что в России де-факто нет капитализма, они не могут понять.
159
10
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
Lexxx
Где ты собрался больше зарабатывать?
мне тоже интерестно . гос.заказы считают по сметам 2002г. +0.5-0.7%
66
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sandro Great
Причем тут капитализм ???
Оглянись вокруг, он вот он, такой он и есть, если можно заработать сотню нет смысла довольствоваться полтинником
18
109
Ответить
Мда,билеты банка приколов обесценятся ещё и так каждый год,деградация поглощает страну под управлением маразматов,очередных пешек в жестокой войне против своей страны.
Последние лет 10 наступление нового года не сулит ничего хорошего,как и каждый грядущий год.
241
6
Ответить
  
Сообщений: 270
Киргиз
Ну так стань миллиардером и живи нормально, они ж стали
Дык я и не напрягаюсь от цены топлива, мне практически всё равно. Езжу мало, топливо почти халявное. Пишу же, что 8 лет наблюдаю за потугами окружающих людей. Смешно и грустно. Большинство не осознает, что в каждом из них сидит этот Вова беспридельщик. Все же выросли в одной стране. От яблони бананов не жди.
49
96
Ответить
Краснодар
думаю некоторым обещаниям все же можно верить
12
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
12136672
Ему сказали по ящику, что капитализм - это плохо, он и запомнил =)
А то, что в России де-факто нет капитализма, они не могут понять.
В России как раз капитализм без прикрас и уздечек, а каких вы себе иллюзий про него надумали ваша беда, его идеология прибыль и она должна расти а среда это ресурс для ее роста
27
77
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
.
55
21
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
Михаил124
Дык я и не напрягаюсь от цены топлива, мне практически всё равно. Езжу мало, топливо почти халявное. Пишу же, что 8 лет наблюдаю за потугами окружающих людей. Смешно и грустно. Большинство не осознает,...
........!
8
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну что, можно сливать уже тачку... Прощай путешествия, мобильность.
85
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил124
Дык я и не напрягаюсь от цены топлива, мне практически всё равно. Езжу мало, топливо почти халявное. Пишу же, что 8 лет наблюдаю за потугами окружающих людей. Смешно и грустно. Большинство не осознает,...
А мне уже и не грустно, просто смешно когда в зеркало плюются
11
45
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
Я же писал, что к июлю 19-го стольник за литр будет. Нам? Пешком ходить, а то чиновникам пробки мешают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
73
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
12136672
Радоваться Аурусу!
Ах как я рад, как я рад РашенРойсу
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
5
Ответить
555888
Кемерово
это вброс инфы чтобы все кнопками застучали, ну так реакцию проверить
19
45
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Да как обычно, подскочит рублей на 5, потом господин, чья фамилия всем известна, скажет, что это не хорошо, и он защитит народ - и заморозят цены на новом уровне. Месяца на три...
Рублей на 15, не хотел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
46
2
Ответить
Вадим
Иркутск
Володя прекращай!
89
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
В принципе за пенсионную реформу мы проголосовали за, сидя на диванах. Даже на согласованые митинги приходили мизерное количество людей. С резким повышением цен на бензин ситуация такая же будет. Буря на кухнях и в интернетах
Что предлагаешь? У нас всё запрещено...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
48
10
Ответить
     
Сообщений: 3693
Сами же искусственно повышаютпонижают,и говорят:ОЙ А МЫ НИЗНАЕМ КАК ЖИ ТАК ПАЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЦЕНЫ РОСТУТ!1!1!.Гнилое государство...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
143
2
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
налог на бедность
Президент отметил, что это направление стало частью плана действий по реализации правительственной программы антикризисных мер, а летом этого года был принят специальный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».
41
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
Только по акцизу цена вырастет на 4 рубля, учитывая, что бенз на оптовых рынках стоит за 50 р/л, думаю 55 точно будет за 95 бенз
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
40
3
Ответить
zogar-zag
Who Cares
Я бы сказал, так ведь могут посадить (
Зато будет бесплатная одежда-обувь, кормежка и крыша над головой и ещё на машинке с проблесковым маячком прокатят :-)
50
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил124
Лет так уже 8 наблюдаю, как то Навального обвиняли во всех грехах, то Америку с проклятой Европой. Потом террористов обвинять стали. И все так радостно в ладошки хлопают, да да, это они сволочи виноваты.......
За навальным люди стоят и то с нар не слазит, а любого из нас так закатают, что и родные не узнают, где, за что и как...
Может этот вброс дром, для этогт и сделал, чтобы пополнить черный список...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
32
39
Ответить
    
Сообщений: 1723
Почему молчат наши рупоры стабильности - fareast, akrogis, Funfrock и им сочувствующие? Надо поддержать уверенность народа в завтрашнем дне (дне-слово то какое двусмысленное))). Надо провести политинформацию что это необходимо для сверхдержавы и вообще это благо. Ждем, а то скрепы слабнут от таких новостей.
110
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, транспортный налог-то хотя бы отменят? А то бенз дорогой, тачка на приколе и используется только пару раз в неделю по неотложке, а налог капает.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
78
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
То есть, другими словами: после 1 января 2019 года, всё население страны (кроме процентов 5) станут нищими.
Ну сейчас за чертой бедности около 20 млн, после скачка цен НА ВСЁ, а именно это произойдёт, если одновременно поднимется НДС и цены на топливо, все регионы просто вымрут за пару лет. Останется одна Москва, с коренными жителями, и теми, кто смог свалить из нищих регионов. Будет тот случай, когда дворник в столице по уровню жизни будет выше, чем люди, работающие по специальности в регионах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
172
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
население с ДВ и Восточной Сибири стремительно сваливает на запад страны из-за низких доходов и неимоверной дороговизне жизни. А они, сидя там вдалеке, прожекты рисуют, как восток страны развивать, маниловщину какую-то разводят. Стоит только сделать нормальные человеческие условия, и он (восток) сам по себе начнет восстанавливаться и развиваться. Неужели так трудно понять??
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
204
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
MUHI
Я же писал, что к июлю 19-го стольник за литр будет. Нам? Пешком ходить, а то чиновникам пробки мешают...
При стольнике за литр, половина страны будут догнивать на солнышке, или прикопаные на каком-нибудь поле. Яму на кладбище будет рыть слишком дорого для большинства населения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
84
6
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
не хочу подписываться
интересно, транспортный налог-то хотя бы отменят? А то бенз дорогой, тачка на приколе и используется только пару раз в неделю по неотложке, а налог капает.
дороги сделали ! вот чтобы их содержать нужно что ? с водителей содрать
13
12
Ответить
ПАЛАСИО
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
Школьный курс математики вспоминай
18
2
Ответить
6390647
Астрахань
ПАЛАСИО
Если акцизы на бензин сразу вырастут на 34%, то какая цена на бензин будет???
.
12
7
Ответить
12136672
Киргиз
В России как раз капитализм без прикрас и уздечек, а каких вы себе иллюзий про него надумали ваша беда, его идеология прибыль и она должна расти а среда это ресурс для ее роста
Вы как показатель ЭТАЛОННОГО электората нынешней власти.
У нас Неофеодализм, а не Капитализм!

На Западе давно поняли, что человек - это инвестиция в развитие страны, а вот в России (+ СНГ, Африка, частично Азия) уверены, что человек в этих странах это просто РЕСУРС.

Как наглядный показатель, это сравнение в развитии стран.

Почитайте на досуге: "Дорога к рабству" 1944г. Фридрих Август фон Хайек.
135
6
Ответить
11057827
Shatiq
Вообщем "нашим" нефтяным компаниям дешево продавать бензин невыгодно. Кто мы для них???? Обычные нищеброды...
Мы для них - сырьё, из которого они делают бабло. Безотходное производство.
97
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
прикупить, что ль, дизельного ситра на палке? дизеля у них самые лучшие.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
27
Ответить
11057827
12136672
Ему сказали по ящику, что капитализм - это плохо, он и запомнил =)
А то, что в России де-факто нет капитализма, они не могут понять.
В стране-бензоколонке феодализм.
84
3
Ответить
13201143
Евгений
Острое желание пересесть на велосипед, а зимой на лыжи
Я к весне электросамокаты запланировал купить. Думаю, зимой на них цены упадут. Как у Чуковского "И мне, и жене, и Тотоше"..... Пока что так, просто погонять по велодорожкам, в нашем районе их построили более 10 км... А там как знать, может и на работу придется на самокате ездить!
29
3
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Буду меньше ездить. Ещё больше ходить пешком. Вот на работе спрашивают а ты что пешком пошёл? Отвечаю ,для здоровья полезно, зарплата начисляеться( оклад фиксированный), машина не изнашивается, бензин не убывает, государству тем самым дулю показываю Три , пять км вообще не проблема пешком. Путешествовать стали меньше это реальный минус, в этом году на море не поехали ибо просто так 22 тысячи в бак залить это перебор. На поезде столько же стало.
спрос рождает цену. Вот смотрю дороги то свободнее не становяться. Значит бензин покупают. А пока покупают товар, он будет только дорожать.
92
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Видел одну бумагу (информационное предложение) с предложениями формирования ценообразования на топливо в 19 году. Если всё пойдет по тому сценарию, рост к 4 кварталу от 60 до 90р. за литр.
39
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Гагарин
Нада немножка потерпеть)))
А если не хватает денег на еду, надо например по меньше питаться)))
58
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Скоро пойдут трехлетки Тойота Аква (гибрид) - из Японии.
Все на них пересядем.
Королла - это атмосферный жрущий монстр, с ее 9-10 литров на 100))
Расход должен быть до 5.
Лиф, опять же, как вариант. Для нечастых поездок - самое то.

Отказываться же от машины вообще - не вариант.
Просто надо реально сейчас смотреть на вещи - владение машиной становится все более обременительным занятием.
Выключить понты, тягу к джипам - и экономно тратить тот небольшой зарплатный ресурс.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
46
18
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Киргиз
В России как раз капитализм без прикрас и уздечек, а каких вы себе иллюзий про него надумали ваша беда, его идеология прибыль и она должна расти а среда это ресурс для ее роста
ты бы хоть классику почитал, к прмеру "Атлант расправил плечи", может поймешь, что такое капитализм, а у етбя в голове бардак, заставляющий думать, что капитализм это беспредел и беспринципное наживательство на других.
59
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
То есть, другими словами: после 1 января 2019 года, всё население страны (кроме процентов 5) станут нищими. Ну сейчас за чертой бедности около 20 млн, после скачка цен НА ВСЁ, а именно это произойдёт,...
Ну а ты как думал? Вот и сижу думаю, то ли свалить на Кубань, пока не поздно, так как там цены по любому ниже будут, мне пенсионеру там легче будет, чем тут коммугалку по 10...15 тысяч в месяц платить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
32
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
MUHI
Рублей на 15, не хотел?
Не хотел!) А ты?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
При стольнике за литр, половина страны будут догнивать на солнышке, или прикопаные на каком-нибудь поле. Яму на кладбище будет рыть слишком дорого для большинства населения.
Ну это аналитики прогнозировали... А может паникеры...Только почему то им хочется верить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
русский патриотизм=стокгольмский синдром
72
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
За последнее время... доходы нашего государства... уменьшились! После того, как был введен налог на воздух, вы стали реже дышать! Это возмутительно! МААЛЧААААТЬ!!!! Кроме того, вводится новый налог на осадки! За обыкновенный дождь - сто лир! За проливной дождь - двести лир! С громом и молнией - триста лир! МААЛЧААААТЬ!!!!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
134
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Поджог Сараев
Скоро пойдут трехлетки Тойота Аква (гибрид) - из Японии. Все на них пересядем. Королла - это атмосферный жрущий монстр, с ее 9-10 литров на 100)) Расход должен быть до 5. Лиф, опять же, как вариант....
Моя Королла жрала по городу около 12 литров, почти как по паспорту 11.3 литра... Но я её постоянно кикдауном пришпоривал, а то она вообще не ехала, с её 110 японскими пони, девятки, блин, уделывали с места... Поичем девятки в городе 7-8 литров потребляют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
33
Ответить
   
Сообщений: 17947
Поджог Сараев
Скоро пойдут трехлетки Тойота Аква (гибрид) - из Японии. Все на них пересядем. Королла - это атмосферный жрущий монстр, с ее 9-10 литров на 100)) Расход должен быть до 5. Лиф, опять же, как вариант....
Да, правый руль у нас не катит, техосмотр не пройти, а значит и на учет их не поставят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
40
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто бы сомневался. В апреле 2018 большинство граждан за это уже проголосовали
63
8
Ответить
Евгений
Ярославль
13201143
Я к весне электросамокаты запланировал купить. Думаю, зимой на них цены упадут. Как у Чуковского "И мне, и жене, и Тотоше"..... Пока что так, просто погонять по велодорожкам, в нашем районе их построили более 10 км... А там как знать, может и на работу придется на самокате ездить!
Почем такой самокат?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
вот интересно, нахрена олигархам столько бабла. Они ж их ни прожрать, ни проср@ть не смогут и за 500 лет.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
117
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Нам (народу) что делать то?
лучший для правительства народ это который всю жизнь работает, платит налоги, вышел на пенсию и умер...
а по теме я думаю власти конкретно берега попутали и оторваны от реальности
141
1
Ответить