Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

22 Октября 2018 | 9393 просмотра

Запланированное на 1 января 2019 года повышение акцизов на топливо вряд ли отменят, ставки не останутся на текущем уровне, считают в российском Минфине. Точку зрения ведомства озвучил заместитель министра Илья Трунин.

«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

По его словам, Минфин увеличивает объем средств, которые пойдут на демпфирующую часть акциза. «Надеемся, что это снизит давление на цены», — считает Трунин.

Накануне Счетная палата РФ высказалась, что повышение акцизов приведет к резкому скачку цен на бензин. Напомним, с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки.

После этого несколько федеральных чиновников также прокомментировали ситуацию. Глава Минфина РФ Антон Силуанов сказал, что бензин будет дорожать лишь в пределах инфляции, поскольку в законах предусмотрены механизмы, которые сгладят ситуацию. Против вероятности роста цен на топливо также высказался глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал точку зрения, что правительство делает все возможное, чтобы смягчить рост цен на бензин. «У нас повышение акцизов может повысить цены. Но, насколько я понимаю, правительство сейчас думает над тем, как смягчить такой рост», — считает чиновник. Точные оценки роста цен Кудрин называть не стал.

Напомним, минувшей весной в РФ начался стремительный рост цен на бензин, в результате чего властям пришлось отменить запланированное повышение акцизов и снизить их текущую ставку. Кроме того, нефтяные компании обязали заморозить цены на уровне мая и потребовали увеличить объем поставок продукции на внутренний рынок.

Комментарии

  
Сообщений: 13295
Трунин то по рабочей карте личные машины заправляет
Продам уши от мертвого осла.
311
4
Ответить
Из федерального бюджета, ведь налоговый маневр повысит поступления в фед бюджет.
Надо снизить акцизы и ставку НДС на топливо до 10%.
113
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64527.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
как заместить?
1. все случаи не целевого использования бюджетных средств доводить до суда с реальными сроками
2. все случаю распила гос.аукционов - см. пункт 1.

на следующий год можно будет ценник на бенз ставить на уровне Венесуэллы.
207
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Раздайте людям бесплатные самогонные аппараты.Перейдём на самовыживание
75
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7442
Лжецы и воры...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
508
1
Ответить
Антон
Красноярск
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
291
1
Ответить
  
Сообщений: 13295
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Продам уши от мертвого осла.
212
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
136
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Если разогнать атом углеводорода и столкнуть его с другим.высвободится энергия,достаточная ,чтобы передвигался целый город
38
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
krogen
Если разогнать атом углеводорода и столкнуть его с другим.высвободится энергия,достаточная ,чтобы передвигался целый город
первый эксперимент можно провести на территории кремля
236
1
Ответить
Who Cares
Горите в аду, $уки!
355
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Я извиняюсь, в пределах реальной инфляции топливо будет дорожать? То есть, в пределах 30%? Конечно, да.

Но у них там своя инфляция....пара процентов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
151
 
Ответить
андрей
Сургут
живем как скот тебе все мало сос.. ты ... моя держава !!!!
125
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Вопрос к любой новости от правительства "опять распил?"
61
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Они там вообще мало о чём думают...у них свои заботы, которые никак не относятся к 90% населения этой страны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
157
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ахаххаха ору в голос
11
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Независимый топливный союз (НТС, объединяет владельцев АЗС и трейдеров нефтепродуктов) обнаружил, что мощности по переработке нефти на российских заводах (НПЗ) были недозагружены на 21,6 млн т нефти за январь—июль 2018 года, или на 3 млн т в месяц. Об этом говорится в письме президента НТС Павла Баженова на имя профильного вице-премьера Дмитрия Козака, отправленном 18 марта.
53
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто, ПЛАТОН. заложенный в бензин налог и всё на дороги?=) И без повышения же не хватит=) Это уже плевок в лицо народу, считают нас баранами. Интересно мнение местных ватанов - акрогиса и фариста, пусть проведут политзанятия и обьяснят линию партии, а то у народа скрепы ослабли.
207
1
Ответить
   
Сообщений: 802
нельзя повысить цену на бензин, снизив акциз, это же не правильно
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
422
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вся страна пашет на нескольких человек.
3S-FE, как ехал так и едет.
224
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Ну так убирайте транспортный налог тогда, аборигены мля!!!
158
4
Ответить
  
Сообщений: 13295
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Продам уши от мертвого осла.
16
198
Ответить
  
Сообщений: 13295
Zaharrka
Вся страна пашет на нескольких человек.
их не несколько. Армия чиновников сегодня больше, чем при СССР
Продам уши от мертвого осла.
161
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
334
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Зарплату же подняли ,теперь можно и за бензин взяться
15
54
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Кокорину и Мамаеву )))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
53
10
Ответить
14038664
Ангарск
Тот случай, когда заходишь почитать комментарии.
215
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Минфин РФ: снижение акцизов на бензин с 1 января 2019 года вряд ли возможно

Слово "снижение" применяется чингачгуками только к понятию "уровень жизни граждан". Это у них отрабатывается на уровне подсознания
70
 
Ответить
КМС
Канск
А вам кредит на что?! Да на бензин.......
109
 
Ответить
  
Сообщений: 13295
КМС
А вам кредит на что?! Да на бензин.......
на хлеб и макароны....
Продам уши от мертвого осла.
58
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Сразу видно что дети твои давно школу закончили. Поборы "на шторы, на компьютерный класс, сборы при зачислении в школу" не знакомо тебе. Ну и прочие завуалированные поборы.
197
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ессно только РОСТ, о каком падении может идти речь?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
25
 
Ответить
роман
Владивосток
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
16
183
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
кто б сомневался.. Пугабэ ж воевать в ливии собрался и сирию поднемать .. ну и дружкам воришкам подкинуть надо!!!
93
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Нефтяные компании:Удержание цены на бензин после 1 января вряд ли возможно.
51
 
Ответить
9713314
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Раздолбаные дороги и тротуары за наши деньги, ВАЗы...
42
2
Ответить
10477799
Москва
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили...
Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не зарплата, а цена на бензин)... Уже многие не смеются, про определение мотора "как пакет сока" ...
39
 
Ответить
123
Красноярск
Вчера в Красноярске резко выросла цена на дизельное топливо до 50 рублей (летнее), зимнее будет дороже на 2 рубля. Прогноз, в следующем году АИ-92 будет стоить 46 рублей.
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
2
41
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
И что ты сделаешь печатая такие послания?
Ну плевок и что дальше??!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
34
Ответить
    
Сообщений: 1129
Фарго
Самые большие траты и проблемы с поиском денег почти во всех странах на пенсии и инфраструктуру
Ну и госаппарат,затем военные))))
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Данила Романов
Из федерального бюджета, ведь налоговый маневр повысит поступления в фед бюджет.
Надо снизить акцизы и ставку НДС на топливо до 10%.
Ага и придумать с чего взять выпадающие расходы, с энерготарифа например
6
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Так приди к власти другое лицо, с противоположным, направленным на защиту населения настроем, его, это лицо, сразу закопают, так что даже черви не найдут.
54
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Один борт чтобы перевезти сотни две счастливых ... ,затрачивает от 12 тонн топлива
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
krogen
Раздайте людям бесплатные самогонные аппараты.Перейдём на самовыживание
Капец вы че уже и самогонный аппарат сделать не можете? Все выдавать надо?
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7460540
"с 1 января 2019 года ставки вырастут с 8213 до 12 374 тыс. рублей за тонну бензина и с 5665 до 8541 тыс. рублей за тонну солярки."
я не силен в вопросе ценообразования на бенз
но выглядит внушительно
Примерно 2рубля с литра + повышение ндс 1рубль
13
6
Ответить
10477799
Москва
Вот в соседней ветке писали про гаишника которому уже дорого стало за свой счёт покупать бензин...
36
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
Налог на авто давно уже не целевой, это просто косвенный налог на потребление идущий в казну региона, платон это целевая программа для федеральной дороги
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Hordalend
И что ты сделаешь печатая такие послания?
Ну плевок и что дальше??!
То же что и все тут, выразил мнение. А ты для чего свой пост написал, чего добиться хотел?
23
 
Ответить
10943286
Иркутск
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
их не несколько. Армия чиновников сегодня больше, чем при СССР
Примерно 5млн на бюджете
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Да
45
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
Я и в 80х понижения цен не припомню, Сталин говорят снижал
30
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Рай обещанный президентом постепенно приближается.
126
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10477799
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили... Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не...
Они не хотят продавать дешевле то что можно продать дороже
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Налог на авто давно уже не целевой, это просто косвенный налог на потребление идущий в казну региона, платон это целевая программа для федеральной дороги
Что-то дофига у нас косвенных налогов. С зарплаты грубо говоря 50% работодатель отдает в казну, в магазинах "косвенно" платим НДС (вроде как платит продавец, а по итогу то всё равно в цену залаживает), с бензина платим. Проще сказать с чего не платим. А по телеку так сладко поют про 13%.
99
1
Ответить
10477799
Москва
Разница в том, что когда продают нефть, то налоги идут в федеральный бюджет, а налоги с заправок идут в местный...
Реальной власти выгодно продавать нефть за границу и получать валюту( можно и рубль ещё опустить, тогда и на пенсии хватит и заплату бюджетникам повысить), чем бензин дешевле в России продавать...
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Газ тоже они делают, и более трети зазора в цене не оставят
10
 
Ответить
10477799
Москва
10943286
СКАЖИТЕ А ГАЗ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ИЛИ НЕТ?
Обязательно... Они не забудут...
18
 
Ответить
   
Сообщений: 944
А куда мы денемся
3
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
роман
При Ельцине дешевело? Ни знаю сколько вам лет но, скажу при Ельцине было хуже этот факт.
Если бы тогда было хуже и это был бы факт,то пенсионный возраст Подняли сейчас а не при Ельцине. Каким бы Ельцин небыл бы,но у него рука не поднялась поднять пенсионный возраст в стране.
Люди тогда выживали, как могли, переходный период был от коммунизма, Горбачев Миша ещё подкинул народу фекалий.
Народ был брошен на произвол судьбы, он лежал, но его не добивали ногами, просто ждали,сдохнет или нет,но не били ногами... А сейчас бьют!!! Пинают лежащий народ!!! Последнюю надежду на пенсии пожить и то забрали!!!
Просто уничтожают людей. Вот свежайшая новость и ещё один удар лежащиму народу----
.
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил в случае принятия законов об эксперименте по установлению специального налогового режима для самозанятых, штрафовать тех, кто не зарегистрировался в размере полученного дохода. Об этом сообщает агентство «Москва».

«Мы предлагаем: если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил», — рассказал он на заседании комитета.

Пакет соответствующих законопроектов был рекомендован комитетом к принятию в первом чтении.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
112
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vadim_03
Что-то дофига у нас косвенных налогов. С зарплаты грубо говоря 50% работодатель отдает в казну, в магазинах "косвенно" платим НДС (вроде как платит продавец, а по итогу то всё равно в цену залаживает), с бензина платим. Проще сказать с чего не платим. А по телеку так сладко поют про 13%.
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
20
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Самый прибыльный бизнес - заставить бесплатно (за талоны на питание на территории, управляемой ООО "РФ") аборигенов добывать нефть из их же земли, перерабатывать её в топливо, а потом продавать топливо тем же аборигенам. ООО "российская федерация" самая прибыльная коммерческая компания в мире!
SUBARU
94
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Подоходный реально самый низкий, компенсируется косвенными, все бы ничего, единым социальным реально развод вот его отменять и надо один хрен ни пенсий ни медицины, перейти на платную медицину и персональное накопление
Кто же тебе отменит ПФР. Такая масса денег не просто лежит а работает прокручиваясь в разных фондах, не исключено что зарубежных, обогащая очередного самбиста или выпускника ленинградского ВУЗа. Это же идеальная машина приносящая денюжку.
55
 
Ответить
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета, а он рассматривается 24 октября в первом чтении и, надеемся, будет принят», — сказал чиновник.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64527.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Чувак, даю рецепт: сделать зарплаты депутатов, крупных чиновников и руководителей госкорпораций равными средней по стране и сразу никаких выпадающих доходов не станет, одни приходы будут.
А если ещё ввести конфискацию имущества хотя бы тех государственных воров, которые засветились, то вообще можно будет дороги даже в Антарктиду построить :-)
48
 
Ответить
причем за счет дешевого рубля эскпортеры нефти и других сырьевых товаров получили сверхдоходы...
россия по количеству прироста состояния у собственников-мультимиллиардеров (в числе которых и само государство) этих корпораций за счет этого вышла на первое место, обогнав США - это значит и налогов они в разы больше заплатили!
а там цены повысят... ндс... и пенсионный возраст
но что это я
69% 18 марта все устраивало
правда сейчас минус 39% рейтинга...
34
 
Ответить
Повышение ндс,+как выразились инфляция в 30% за год,+ зарплаты,стоящие на одном месте...........у меня нет слов,мы не развиваемся,мы деградируем,почему это стало нормой?
58
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не страшно , главное рай нам гарантировал гарант. Потом....не сразу, если обстоятельства не изменятся конечно.
32
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
atlant-595
Ну так убирайте транспортный налог тогда, аборигены мля!!!
А смысл? Это всего лишь словоблудие. Ну уберут налог, много ли сэкономишь на простой пузотерке, каких большинство? 1000-2000 р в год? А бенз с каждой заправки будет карман опустошать. Я немного езжу, примерно литров 200 в месяц 95-го заливаю. И то для меня существенно повышение даже на рубль. А тем, кто не слазят с авто еще печальнее.
53
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Антон
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
Я по 48 заправляюсь уже 3 месяца
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
Такая хрень была в 90х зп у них были не ахти, поэтому продавались они всем и за недорого, конфискация у них невозможна, если конфискация то у всех, а если возможность конфискации будет в отношении всех то пострадают опять не они, а ты, они свое обоснуют грантами лекциями и займами у богатых комерсов, а тебе свою «гранту» придется отдать, тк обосновать ее покупку с белой зарплаты ты не сможешь, а неуплата налогов то же казнокрадство
8
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
10477799
Так они говорили, что подорожание будет не таким резким, но что бензин не подорожает они не говорили... Ps нмодно много говорить, что дорого, но цена будет рости постоянно пока не сравняется с Европейской(не...
От того что бензин плавно дорожает как-то не легче. Зато сразу чувствуется "забота" правительства о народе, чтоб привыкли. Повысили на 4 р, потом скинули на 40 коп, теперь опять шажок в сторону повышения. Раньше считал теплый гараж неоправданными расходами - итак прогрею ночью, а теперь уже экономия не такой существенной кажется
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Причина Безумств
Пока Путин у власти, ничего дешеветь не будет,акромя человеческой жизни...
Пока его друзья Сечин и Ротенберг находятся у кормушки, никто о простых людях и их жизнях думать не бу дет!!!
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
38
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
да кто бы сомневался ...
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Киргиз
Я и в 80х понижения цен не припомню, Сталин говорят снижал
Три власти сменилось при моей жизни, но бензин одинаково стабильно дорожал - в этом они мало друг от друга отличаются.
17
4
Ответить
Антон
Я вам не скажу за всю Россию, а вот в Красноярске сегодня солярка стала стоить от 50 рублей за литр и видимо скоро бензин подтянется.
Ничего, в Богучанском р-не саляра по 54 с копейками, так что в городе ещё не всё так плохо)
5
 
Ответить
premio711
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
Не забывай,что не так давно некоторые лица(хотя это мягко сказано) начали ныть о недостатке денег и им подняли зарплату,типа стимулирующая добавка,только вот сколько не добавляй,а всё равно им мало,а путних идей от них не стоит ждать,раз в пятилетку чем-то разродятся более менее нормальным,подпишут и забудут,а на деле не будет работать.И все эти упыри получают деньги с бюджета.
Не только с заправки мы кормим бюджетников,налоги как минимум ещё идут туда же.
21
 
Ответить
555888
Кемерово
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
1
38
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
zogar-zag
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
им пох, их в суды и следственный комитет не приглашают, они на татами любого обвинителя вызовут
8
 
Ответить
Александр
Ачинск
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
39
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
premio711
Пока мы ничего не производим путного кроме нефтепродуктов, оружия и пшеницы, нам на снижение акцизов надеяться нечего. Те кто заправляются просто содержат всех бюджетников.
Да, но чтоб произвести что то иное нужен рынок, который надо очистить от конкурентов, нужно время чтоб наладить и научится а это неудобство для потребителя, но обыватель неудобств не хочет, он хочет все быстро качественно и недорого и при этом иметь рабочее место позволяющее все это потребить, как это умять в одну систему хз, автопромом занялись всерьез в 2006 и лишь спустя 12 лет он начал выдавать что то не вызывающее отторжение, никто не хочет вникать что такое строить экономику все хотят жрать и по возможности не платить
4
26
Ответить
mabi63
Мне стыдно за вас, комментаторы!! В вас нет ни грамма патриотизма! Пока бедняга Сечин прозябает в пятиэтажной квартире, пока бедный Дерипаска не может обменять свою недвижимость в Нью Йорке, на такую же, к примеру, в Майами, пока пенсионеры жируют на 3500 тыр, а страну окружают враги, и ещё не все недра спиж--ж---ены, не все бабки попилены и выведены в оффшоры, даже и речи не может идти об удешевлении топлива!
97
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Здесь и так сплошные муки, Хоть сегодня умирай. Пусть подохнут эти ****, Ну а мы, конечно, в рай, Попадем, как по путевке, Так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, Тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплёт? Мы пойдем куда угодно, Если Родина пошлет. Хоть к Аллаху, хоть на плаху, Хоть к началу всех начал. Нас давно послали … (на три буквы. — Прим. для Дром), Если кто не замечал.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
mabi63
Мне стыдно за вас, комментаторы!! В вас нет ни грамма патриотизма! Пока бедняга Сечин прозябает в пятиэтажной квартире, пока бедный Дерипаска не может обменять свою недвижимость в Нью Йорке, на такую же,...
Как будто когда Сечин с Дерипаской были комсомольцами, с бензином что-то другое происходило. Он стабильно дорожал. В 80-х годах у моей прабабушки колхозницы пенсия была 14 рублей. Даже если считать, что рубль был равен доллару, а доллар с тех пор подешевел в 2 раза, то получается на наши деньги 14*65*2=1820 рублей в месяц!
Или по другому. Булка хлеба в нашем поясе стоила 20коп. 70 булок хлеба она могла купить на свою пенсию.
Моя мама с пенсией 10 т.р. может купить 250 булок по 40 рублей.
4
58
Ответить
mabi63
Александр
Короче надо брать каски, палатки и на рельсы, трансиб заблокировать на недельку, посмотрим как они запоют.
Возможно, что, неплохая мысль. Я думаю, весь народ поддержит. Я в 90-е работал проводником, катались 53-м поездом- Харьков-Владивосток. Весной 97 - го или 98-го, по моему, пару раз впёрлись. На Байкале парочку суток простояли, сбегали в деревню, купили свинью, нажарили шашлыков, все перепились, ж----пами лёд растолкали и в Байкал купаться полезли)))) И второй раз , где-то в районе Карымской, по моему , тоже сутки постояли. Мало того, ещё и ехали через Хакасию, чуть сопли в носу не замёрзли, вагоны летние, ни воды в системе, ни угля ,а на улице минус 10 или все 15. Не помню, что там шахтёры требовали, но вроде как на наших властителей тогда подействовало.
38
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dmitry Tsyhmistrov
Не забывай,что не так давно некоторые лица(хотя это мягко сказано) начали ныть о недостатке денег и им подняли зарплату,типа стимулирующая добавка,только вот сколько не добавляй,а всё равно им мало,а путних...
Беда не в том что есть бюджетники и чиновники, без них никуда, беда в том что они карьерные бюджетники и чиновники, они не имеют практического опыта в бизнесе но при этом отвечают за бизнес, да хоть как он будет напрягать мозг он не родит верных решений, они управляют абсолютно неизвестными им процессами о которых читали в книжках или слышали от кого то, почему у нас армия хорошая потому что ей управляют военные с военным опытом, у нас судьей может стать прокурор или помощник судьи(секретарь) следователь или адвокат не может, законодатели сплошь кабинетные карьеристы они просто и не могут знать как надо, они просто хотят удержаться, оценивают их такие же начальники которым ненужны конкуренты ввиде специалиста который оказался умнее их выскочка из непонятно откуда который в кабинетах без году неделя, да есть вещи где кабинетный опыт важен дипломатия например, но экономика должна строится на тактическом уровне с привлечением практиков а теоретики пусть занимаются стратегией, тактика это грязь тягомотина расчеты и ошибки а у нас много стратегов и надо их куда то пристроить, что такое фонды развития малого бизнеса с десятками миллиардов бюджетных денег в год, это кормушка для аппаратов этих фондов и халявный кредит для корефана и таких статей полно в бюджете даже муниципальных уровней, в небольшом городе плохая дорога убитый парк но есть фонд развития бизнеса, и бизнес репу чешет чей бизнес развивает этот фонд с штатом сотрудников с соцпакетом? И ищет выходы на этот фонд
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Смотрел по РБК обсуждение данной темы, из экспертов и нефтянников, никто и ничего не понимает, зачем и для чего это очередное повышение акцизов нужно, в конце обсуждения пришли к одному выводу, содрать больше денег с населения...
42
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
в школе бесплатно учился. Армия, полиция бесплатно должны охранять?
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
73
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
555888
А какая цена должна быть за 1 л. 95-го по вашему мнению?
Да никакой кроме рыночной она быть не может, хочешь снизить нарасти производство или сбей потребление или введи альтернативу, любое искуственное сдерживание цены это кредит самим себе под высокий процент, производитель морозит инвестиции в качество и наращивание объема что ведет в конце концов к деградации качества дефициту и разорительным субсидиям, и в конечном счете к авральным инвестициям на преодаление дефицита и повышение качества которые окупить надо немедленно и возможно только путем взрывного роста цены
4
2
Ответить
732353
ребят- скажем клал! либо бухти и по щам получишь. просто меньше ездить и всё . остановится . cтоять.
1
 
Ответить
10105482
Евгений из СПб
«Мне кажется, вряд ли. Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов. Это надо менять основные параметры бюджета,...
Это кому ты предлагаешь , путену ? А что касается венесуэлы , так народ оттуда уже бежит который месяц , от дешевых цен на бензин , поскольку жрать уже нечего , и высокие цены на нефть не спасают . Бегут к наркобаронам , в Колумбию . Там со жратвой проблем нет
3
19
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Повышение НДС - вот это будет удар по ценам. Про это правительство даже и не думает
Как это не думает ? Как раз так и задумано , цены повысятся , налоги потекут рекой в путенскую кубышку . Там уже 5 трл лежит без дела .
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
конец туннеля
Я учился в СССР, точные науки не любил, но кое-что понимаю. 2012 год - бочка стоит 100. 1 доллар стоит 32 рубля. Сейчас бочка стоит 80. 1 доллар - 65 рублей. Бюджет наполняется рублями выше крыши.
Куда они их девают? "Где деньги, Зин?"
Копят, для преодоления следующего кризиса, сказали деньгам от нефти на рынке не место они не стабильны, а когда пропадают народ вникать не хочет а хочет продолжения банкета, теперь копилка и инфраструктура
3
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
самый смак это то, что большинство ругающих хотят оказаться на месте тех кто пилит и откатывает.
вся правда жизни. люди в россии всегда щи лаптем хл****и и воспитывались на силе и страхе. а надо воспитывать на совести и любви к окружающему миру.
ничего не изменится если не поменять национальное самосознанме, а оно заложено в генах и 1000 лет практически неизменно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
20
Ответить
10105482
Vadim_03
"Мы бы все очень хотели не поднимать акцизы, но нам непонятно, как заместить в короткий период выпадающие доходы региональных дорожных фондов." пля комедия. То есть они собирают налог на авто,...
А чего тут объяснять ? Свои выпадающие они компенсируют моими выпадающими , ну и всех остальных 140 млн чел , конечно
13
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто бы сомневался.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Flanker-F
самый смак это то, что большинство ругающих хотят оказаться на месте тех кто пилит и откатывает. вся правда жизни. люди в россии всегда щи лаптем хл****и и воспитывались на силе и страхе. а надо воспитывать...
Так не просто хочет)))) регулярно их сменяет и делает то же самое))) а те кто с табуретки слетает тут же оппозицией обиженной становятся
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Киргиз
Копят, для преодоления следующего кризиса, сказали деньгам от нефти на рынке не место они не стабильны, а когда пропадают народ вникать не хочет а хочет продолжения банкета, теперь копилка и инфраструктура
Мы походу все время в кризисе будем жить и виной тому не только злодеи с запада, а правительство, которой все ждет инвесторов, а свои деньги откладывает куда то, могли бы половину тратить на строительство ЗАВОДОВ, это как ждать что к тебе домой придут и ремонт сделают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
 
Ответить
10105482
Smart Bastard
зачем деньги бюджету? куда они их девают? я не пользовался НИ ОДНОЙ бесплатной услугой: институт платный, проезд платный, автомобиль за деньги, парковка платная, квартира- бешеные деньги, коммуналка, медицина, телевидение - всё платное! умер - похороны тоже за деньги. Куда мы платим то?
Пока затокрымнаш , сириянаш , дамбаснаш , где то в африке уже воюют , атомные электростанции строят от Финляндии до Бангладеш около 10 шт за наш счет , щас вот путен египтянам выдал кредит 35 млрд под 3 % , позавчера узбекам тоже 35 млрд под 3 % на 35 лет . Путен знает как деньгами правильно распорядиться
54
2
Ответить