Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У покупателей премиум-«китайцев» в России могут отобрать машины

У покупателей премиум-«китайцев» в России могут отобрать машины

09 Апреля 2024 | 30064 просмотра

Китайский экспортер автомобилей Biulu («Чунцин Биулу Автомобильные технологии Ко.») подал в суд на московского автодилера Neo Cars (ООО «Нео Карс Москва», ИНН 7751193888). Причина: Neo Cars накопил большую задолженность перед Biulu за фактически поставленные машины марок LiAuto, Zeekr, BYD, Yangwang, Polestar, Volkswagen и других.

Китайцы утверждают, что из-за мошеннических действий выставленные на продажу автосалоном «Нео Карс Москва» машины находятся в залоге, покупателей при этом не предупреждают — то есть есть риск, что потребители будут лишаться по решению суда уже купленных автомобилей, поскольку залоговое право передается клиентам. 

Иски Biulu подала в Арбитражный и Хорошевский районный суд Москвы. Собирающимся приобрести машину у Neo Cars рекомендуют проверить ее перед покупкой на сайте Федеральной нотариальной палаты по номеру залогового уведомления 2024-009-281723-035.

LiAuto L9
 

Комментарии

ПУХ Минск
Лучшая дружба-это предоплата.Китайские товаристчи не в курсе?
519
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Грамотно
175
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Это был бы номер, честно? Не жалко их)
124
238
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Никому нельзя верить, всё приходится перепроверять на 100 раз.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
361
3
Ответить
   
Сообщений: 916
У покупателей этих машин деньги есть :D
106
149
Ответить
  
Сообщений: 13325
Пацанчики будут в шоке
Продам уши от мертвого осла.
148
38
Ответить
   
Сообщений: 941
на ютубе недавно был ролик как ярдрей наведовался в эту контору
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
39
53
Ответить
ПУХ Минск
Дмитрий 2008
Никому нельзя верить, всё приходится перепроверять на 100 раз.
Никому верить нельзя, даже себе, а нам – можно(с) :)
96
14
Ответить
  
Сообщений: 13325
А говорили же, что китайцы отпускают машины дилерам только после 100% предоплаты
Продам уши от мертвого осла.
200
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
Эх, а говорили 90-е закончились.
151
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Кликбейт чистой воды, Дром! Дело касается всего лишь одного автосалона из Москвы, а их там как грязи! Не думаю, что покупатели премиальных китайцев настолько глупы, чтобы не проверять авто перед покупкой по всем возможным базам
44
189
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
smerig
У покупателей этих машин деньги есть :D
Думаю вряд ли, у кого есть деньги берут немца или рендж
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
79
48
Ответить
27201640
Красноярск
Pocafred
на ютубе недавно был ролик как ярдрей наведовался в эту контору
Так этот Ярдрей сам мошенник
90
31
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
А говорили же, что китайцы отпускают машины дилерам только после 100% предоплаты
Сам не пойму))
4
10
Ответить
20890998
Куртамыш
Да блин, куда ни плюнь, кругом мошенники!) Ни кому нельзя доверять!
81
3
Ответить
28442834
Пусть с конторы и взыскивают. ПТС выдан. Добросовестный приобретатель.
104
13
Ответить
Слава
Краснодар
А что новость не полная ? Чтобы погорячее было ?
А Нео Карс там встречный иск подал, потому что ушлые китаезы не соблюли условия договора и затянули поставки, так что НК прилип на повышенный утиль. Машины на охраняемой парковке. И по ходу еще долго там простоят, пока встречные дела будут в суде разбирать.
99
11
Ответить
1345917
Тюмень
27201640
Так этот Ярдрей сам мошенник
Ага как и Давидыч. До поры , до времени. А там и в кандалы закуют.
39
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
…у покупателей в России могут отобрать…а могут и не отобрать, а может и не в России, а в Москве, и ещё много чего может быть или не быть. Вся суть статьи!
87
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Куда подал? В какой суд? В чужой стране? Ничего не выйдет у них. Обещанного 3 года ждут😂
Максимум остановят поставки и лишат статуса официального дилера.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
26
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
IgorWar
…у покупателей в России могут отобрать…а могут и не отобрать, а может и не в России, а в Москве, и ещё много чего может быть или не быть. Вся суть статьи!
А они в Украину уедут, а там не отберут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
46
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
DarkMatter
Это был бы номер, честно? Не жалко их)
Ну судя по твоему по географическому расположению, твоя реакция не удивляет. Не даром вся страна не долюбливает таких.(если честно). А люди тут не причём.
24
23
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Дмитрий 2008
Никому нельзя верить, всё приходится перепроверять на 100 раз.
А какой то не проверенной статье поверил)))
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Не совсем понятно, кто кого кинул и кто кому должен)))
Но в общем-то новость неплохая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
11
Ответить
Иван
Новосибирск
В Новосибирске была группа компаний Авто-лэнд, хозяйка была мадам по фамилии Жданова.Бренды в её портфеле были такие: Лексус, Тойота, Мицубиши, Вольво, Порше. Так вот под закат своей деятельности эта контора торговала заложенными автомобилями. В итоге фирма набрала миллиардных кредитов, а так же 100% предоплат за автомобили от физлиц(многие из которых взяли кредиты) и осенью 2015 года закрылась. Ничего ей не было, просто обанкротилась и всё!
78
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
27201640
Так этот Ярдрей сам мошенник
Ты в курсе про статью 128.1 УК РФ?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
14
35
Ответить
Слава
Краснодар
Sergei T.
Ты в курсе про статью 128.1 УК РФ?
Зачем ему ? Там язык впереди головы на километр бежит.
Думать потом будет, если жареный петух клюнет.
15
29
Ответить
Александр Лебедев
27201640
Так этот Ярдрей сам мошенник
не в защиту Подшивалова,но можно пруфов,что он мошенник? просто очень интересно,юрист защищающий интересы граждан от серых автосалонов и прочих,тоже мошенник)))) или просто очередной балобол,который воздух гоняет только,лишь бы,что то выдавить...
42
10
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ах, как такой договор смогли подписать китайцы,по которому суд происходит по месту регистрации ответчика )))))
Посла КНР привлекать не будут для решения проблемы?
10
3
Ответить
mabius
Саймон
Эх, а говорили 90-е закончились.
Это только начало 90-х. Только будет ещё веселее.
35
9
Ответить
   
Сообщений: 1015
Если я не ошибаюсь , то озвученные выше марки в РФ официально не поставляют . Так что пускай китайцы идут лесом . Открывайте полноценные представительства , а не связывайтесь с непонятными барыгами из чебуречной.
Клиент машину оплатил , он добросовестный покупатель . Пускай ищут конторы однодневки и судятся с ними .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
19
8
Ответить
   
Сообщений: 1015
Sergei T.
Ты в курсе про статью 128.1 УК РФ?
Не работает . Ярдей это не ФИО конкретного человека , а погоняло , которое может иметь любая дворовая собака .
65
6
Ответить
27201640
Красноярск
Александр Лебедев
не в защиту Подшивалова,но можно пруфов,что он мошенник? просто очень интересно,юрист защищающий интересы граждан от серых автосалонов и прочих,тоже мошенник)))) или просто очередной балобол,который воздух гоняет только,лишь бы,что то выдавить...
Интернет в помощь, там и обогревайте и читайте, человек чужие дела за свои выставляет, показывать людям, что он суды выиграл, а по факту просто был участник, это не обман граждан с целью привлечения клиентов?)
13
10
Ответить
11387555
слабоват заголовочек! вот "китай может экспроприировать у россии проданные авто" это другое дело
8
5
Ответить
SHAG_TMS
Томск
думаю не обошлось дело без "братьев" из южных республик, которые в лавашечку аккуратненько люляшечку заворачивают. Китайцы еще пока не знают как вести дела с настоящими "итальянцами". Схема затертая до дыр- но работает....
17
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Таак на "зеленом угле" обманут, а пойду ка я в салон куплю у оф.дилера.!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
8
Ответить
In Play
Владивосток
ПУХ Минск
Лучшая дружба-это предоплата.Китайские товаристчи не в курсе?
В курсе, мы им такую предоплату даём в виде дешёвых энергоресурсов что в реальности тут нужно ещё подумать кого ободрали. Не обиднеют
11
13
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
nebydlo
Думаю вряд ли, у кого есть деньги берут немца или рендж
Прошли те времена, сейчас берут китай (премиум)
irkit 22
15
19
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПУХ Минск
Лучшая дружба-это предоплата.Китайские товаристчи не в курсе?
При чём тут дружба?! Бизнес, только подлогом попахивает! Товарищи из китая то своё заберут, будте уверенны!
10
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
DarkMatter
Это был бы номер, честно? Не жалко их)
Покупателей автомобилей из этого салона? Или Китайцев?
7
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
IgorWar
Кликбейт чистой воды, Дром! Дело касается всего лишь одного автосалона из Москвы, а их там как грязи! Не думаю, что покупатели премиальных китайцев настолько глупы, чтобы не проверять авто перед покупкой по всем возможным базам
Видимо на это и расчёт был, у умных юристов в салоне или салонах! Надо смотреть чем закончится эта "потасовка" !
2
3
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
с нео карс и взыскивайте. они до потребителя информацию не довели. почему должны добросовестные покупатели страдать?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
4
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Алан Гринспен
А они в Украину уедут, а там не отберут.
Уж лучше пусть отберут, чем ехать в это днище.
12
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
8401219
Покупателей автомобилей из этого салона? Или Китайцев?
Ему все равно, маскаль что тут скажешь.
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7280
ПАЛАСИО
А говорили же, что китайцы отпускают машины дилерам только после 100% предоплаты
Видимо нашелся один наивный
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
FAYART
Новосибирск
проверять по уведомлению хорошо, но настоятельно рекомендую делать это по вин номеру ТС
2
2
Ответить
16497573
Тюмень
Дмитрий 2008
Никому нельзя верить, всё приходится перепроверять на 100 раз.
Никому нельзя верить -мне можно.
3
3
Ответить
Георгий Журавлев
Что за народ такой? Почему у нас так бизнес ведут? Таким товарищам нужно яйца отрубать. Гады.
9
2
Ответить
Shapka
Москва
ПАЛАСИО
А говорили же, что китайцы отпускают машины дилерам только после 100% предоплаты
Это серые машины, официально в Россию не поставляющиеся.
3
2
Ответить
Hoppus Mark
Александр Лебедев
не в защиту Подшивалова,но можно пруфов,что он мошенник? просто очень интересно,юрист защищающий интересы граждан от серых автосалонов и прочих,тоже мошенник)))) или просто очередной балобол,который воздух гоняет только,лишь бы,что то выдавить...
Уже несколько лет как разбор его деятельности лежит на ютубе и ни от кого не скрыывается. Если кратко: чувак просто хайпует для своего канала, делая себе рекламу, реальных дел завершенных у него ноль. Он находит себе "дело" успешно хайпует на камеру, а потом сливается.
5
9
Ответить
28442834
Пусть с конторы и взыскивают. ПТС выдан. Добросовестный приобретатель.
Право залога переходит на нового собственника. Гражданский кодекс РФ. Никакого добросовестного приобретателя тут нет.
8
2
Ответить
17300102
Барнаул
Да же удивиться нечему .
4
3
Ответить
Debwer
Если я не ошибаюсь , то озвученные выше марки в РФ официально не поставляют . Так что пускай китайцы идут лесом . Открывайте полноценные представительства , а не связывайтесь с непонятными барыгами из...
ст.353 ГК РФ - читать внимательно.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19718
Как же так они ведь братушки :))
4
5
Ответить
денис
Саянск
Дмитрий 2008
Никому нельзя верить, всё приходится перепроверять на 100 раз.
Не говорите🤦‍♂️ обманщик на обманщике и обманщиком погоняют🤦‍♂️ раньше пришёл в мрэо и всё понятно, ща капец....а с физическими перекупами так вообще беда бедовая....
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
китайцы не обеднеют
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
3
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Irkit 22
Прошли те времена, сейчас берут китай (премиум)
Это средний класс берут, вряд ли звезды или олигархи ездят на Китае.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Так что это получается, товарищи!
Любое авто купленное у автосалона (а это 99% юр лицо ООО "АБВГД") - может быть отобрано или не отобрано?
В чем принципиальное отличие того, что машина "серая", "белая", "зеленая", если у этого "юрика" долги перед другим "юриком" и машины залоговые?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Поджог Сараев
Так что это получается, товарищи! Любое авто купленное у автосалона (а это 99% юр лицо ООО "АБВГД") - может быть отобрано или не отобрано? В чем принципиальное отличие того, что машина "серая",...
Загугли понятие "Дилерская сеть". У завода со своими официальными дилерами вполне прозрачные отношения.

У ООО "Рога и копыта", закупающих машины у кого попало - могут быть вообще любые условия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
nebydlo
Думаю вряд ли, у кого есть деньги берут немца или рендж
Уже давно не факт
7
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
28442834
Пусть с конторы и взыскивают. ПТС выдан. Добросовестный приобретатель.
Ну тут так не работает. Это как с угнанными автомобилями. Возвращают законному владельцу..
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
IgorWar
…у покупателей в России могут отобрать…а могут и не отобрать, а может и не в России, а в Москве, и ещё много чего может быть или не быть. Вся суть статьи!
Так же интереснее)) все факты в российской газете..
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну прям уж просто отобрать не получится, не уверен что покупатель проиграет суд, гемор обеспечен но лишение авто не очевидно
3
3
Ответить
28442834
Олег Немцев
Право залога переходит на нового собственника. Гражданский кодекс РФ. Никакого добросовестного приобретателя тут нет.
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
11
8
Ответить
28442834
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Думаю грамотный юрист разберётся.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Антон
Ну тут так не работает. Это как с угнанными автомобилями. Возвращают законному владельцу..
С краденой да, но тут всё же не так очевидно, тут физик заложник разборок между юриками и даже тени подозрений в его вовлеченности нет, суды будут с не ясным результатом
4
5
Ответить
28442834
Антон
Ну тут так не работает. Это как с угнанными автомобилями. Возвращают законному владельцу..
Ни фига, в государственной конторе оформлены всё документы.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5810
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Купите в пятерочке курицу, а там птицефабрика имеет задолженность перед поставщиками кормов, а те в свою очередь, просрочили кредит за трактора. В общем, могут вечером прийти и вынуть вашу курицу из супа и начать делить между собой 🤣
16
6
Ответить
   
Сообщений: 916
27201640
Интернет в помощь, там и обогревайте и читайте, человек чужие дела за свои выставляет, показывать людям, что он суды выиграл, а по факту просто был участник, это не обман граждан с целью привлечения клиентов?)
вы роликов МПЦ пересмотрели?
5
4
Ответить
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Это не бред. Читай ст.353 Гражданского кодекса РФ.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 916
Hoppus Mark
Уже несколько лет как разбор его деятельности лежит на ютубе и ни от кого не скрыывается. Если кратко: чувак просто хайпует для своего канала, делая себе рекламу, реальных дел завершенных у него ноль. Он находит себе "дело" успешно хайпует на камеру, а потом сливается.
может потому мало завершенных, что до суда почти ничего не доходит? Или профессиональный юрист должен обязательно дело в суд затащить, чтобы еще лишних денег поиметь?
3
3
Ответить
Киргиз
С краденой да, но тут всё же не так очевидно, тут физик заложник разборок между юриками и даже тени подозрений в его вовлеченности нет, суды будут с не ясным результатом
Результат однозначный - обращение взыскания на авто в пользу залогодателя. Судебной практики навалом.
12
2
Ответить
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Пробить по нотариальной базе сейчас - нет проблем. Можно зайти к любому ближайшему нотариусу и получить у него письменное подтверждение об отсутствии залоговых прав. А иначе приставы просто заберут машину и отдадут залогодателю(хот Китай, хоть Папуа-Новая Гвинея), а вам придется судиться с салоном об истребовании уплаченных сумм.
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Покупая у ноунейм юрлица эквивалентно покупке любого бэушного автомобиля у кого угодно. У физика, у обычного юрлица-предприятия, у кого угодно. Тачка может быть в залоге, под арестом - где угодно. Покупая машину на площадках в интернете - ты же проверяешь эти вещи?

При покупке НЕ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА - ровно то же самое. Нет в законе понятия "Автосалон", как вы пишете. То, что некое юрлицо по левым каналам купило тачку и выставило на продажу - с точки зрения закона есть действия перекупа. А к отношениям с перекупами применимы вполне конкретные риски.

Давно известные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
И да, если ты хочешь минимизировать эти риски - бери машину у ОД. Открываешь сайт бренда, жмешь раздел "Найти дилера", выбираешь регион и в нем любого дилера. С сайта завода, да. Если это автоваз, идешь на http://Lada.ru и там ищешь дилера. И работаешь только с ним. Даже если у тебя под боком стоит красивый автосалон с сияющими машинами в шоуруме - если его нет на сайте автопроизводителя - это левак. Всё просто.

Ой... А что делать, если дилера нет в твоем регионе? И в стране в целом? Значит это левак. И проверять такую покупку надо ровно так же, как покупку ЛЮБОГО бэушного автомобиля. Ибо его юридическая чистота может быть сомнительна.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Иван
В Новосибирске была группа компаний Авто-лэнд, хозяйка была мадам по фамилии Жданова.Бренды в её портфеле были такие: Лексус, Тойота, Мицубиши, Вольво, Порше. Так вот под закат своей деятельности эта контора...
Хотела как лучше,старалась,а тут на тебе! Тётя не виновата. Чудные времена!
6
3
Ответить
5625809
Новороссийск
8401219
При чём тут дружба?! Бизнес, только подлогом попахивает! Товарищи из китая то своё заберут, будте уверенны!
Отожмут авто у покупашек, ибо оно залоговое со словами шо иди,судись с салоном.
7
3
Ответить
петр
Якутск
Иван
В Новосибирске была группа компаний Авто-лэнд, хозяйка была мадам по фамилии Жданова.Бренды в её портфеле были такие: Лексус, Тойота, Мицубиши, Вольво, Порше. Так вот под закат своей деятельности эта контора...
таких супермошенников сразу начинают опекать полковники типа захарченко и за 50% от награбленного дело спускают на тормозах и никто никому ничего не должен . Это традиционный способ приработка помимо работу у силовиков
7
5
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
IgorWar
Кликбейт чистой воды, Дром! Дело касается всего лишь одного автосалона из Москвы, а их там как грязи! Не думаю, что покупатели премиальных китайцев настолько глупы, чтобы не проверять авто перед покупкой по всем возможным базам
Покупатели "премиальных китайцев")))))
Вызывает смех такое словосочетание. В принципе таких и не жалко, с хлебушком в голове и не честно заработанными деньгами
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
7
12
Ответить
петр
Якутск
с китайцами шутки плохи , своё выдернут без привлечения полиции без шума и пыли , примерно знаю про такие случаи в 2000е гг. на ДВ .
4
6
Ответить
Hoppus Mark
smerig
может потому мало завершенных, что до суда почти ничего не доходит? Или профессиональный юрист должен обязательно дело в суд затащить, чтобы еще лишних денег поиметь?
В том то и дело, что он ничего не доводит ни до каких решений. Я не по-русски написал что ли, что есть разбор его дел? Весь его интерес в хайпе, что смотрите я в деле, выпустил ролик, где он героически делает всем голову и все на этом. В юридическом плане его работа заключается в походе с клиентом и помощь в составлении претензии, если я не ошибаюсь, а дальше ему по уху все, он бросает клиентов и е...сь сами.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Н****ть китайцев, это конечно высший класс
Crown Majesta UZS151
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
Ты отдал деньги за товар, который был получен незаконно. Отматывать назад всю сделку будут. Такое уже по наработанной судебной практике идет, машины, квартиры... Радуйся, что за скупку краденного не пристнгивают :-)) посмотри у Шелкова на канале несколько примеров есть, когда купленную тачку совершенно законным способом забирали. А дальше, ты будешь в очереди страдальцев стоять пытась получить долго деньги с продавца.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Hoppus Mark
В том то и дело, что он ничего не доводит ни до каких решений. Я не по-русски написал что ли, что есть разбор его дел? Весь его интерес в хайпе, что смотрите я в деле, выпустил ролик, где он героически...
?!
2
3
Ответить
Nikita Pochechuev
DarkMatter
Это был бы номер, честно? Не жалко их)
не жалко мошенников если их нахлобучат.
2
1
Ответить
27794217
Вывод прост - не покупайте китайские машины.
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Александр Лебедев
не в защиту Подшивалова,но можно пруфов,что он мошенник? просто очень интересно,юрист защищающий интересы граждан от серых автосалонов и прочих,тоже мошенник)))) или просто очередной балобол,который воздух гоняет только,лишь бы,что то выдавить...
Это Игорь Матвеев везде коменты строчит
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
27201640
Интернет в помощь, там и обогревайте и читайте, человек чужие дела за свои выставляет, показывать людям, что он суды выиграл, а по факту просто был участник, это не обман граждан с целью привлечения клиентов?)
Так суд то выиграл как участник? В чем мошенничество?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Hoppus Mark
Уже несколько лет как разбор его деятельности лежит на ютубе и ни от кого не скрыывается. Если кратко: чувак просто хайпует для своего канала, делая себе рекламу, реальных дел завершенных у него ноль. Он находит себе "дело" успешно хайпует на камеру, а потом сливается.
Покажи пострадавших от его "слива"
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
seasmirnov
Н****ть китайцев, это конечно высший класс
Так по итогу граждане РФ попадут
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
nebydlo
Это средний класс берут, вряд ли звезды или олигархи ездят на Китае.
Звезды и олигархи не основные покупатели автопрома, именно средний класс и определяет спрос. А Китай, хотим мы или нет, на ближайшее будущее у нас лидер.
irkit 22
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
петр
таких супермошенников сразу начинают опекать полковники типа захарченко и за 50% от награбленного дело спускают на тормозах и никто никому ничего не должен . Это традиционный способ приработка помимо работу у силовиков
Там родственные связи с большими звёздами, по этому индульгенцию и получила.
3
2
Ответить
25846971
Челябинск
Это дилер или серый импорт?
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Slonik_Smile
И да, если ты хочешь минимизировать эти риски - бери машину у ОД. Открываешь сайт бренда, жмешь раздел "Найти дилера", выбираешь регион и в нем любого дилера. С сайта завода, да. Если это автоваз,...
Можно подумать ООО "АБВГД" у официального дилера не может иметь залога по автомобилям, долгов либо других косяков (банкротства, например). Понятие "официальный дилер" есть не более чем некоторая "рукопожатость" отношений со стороны производителя. У них есть договорные отношения о поставка, гарантийном ремонте. Однако ничего не мешает директору этого ООО "АБВГД" направить финансовые потоки в другое русло, перестать платить за отгруженные машины производителю, а последнему - подать на банкротство на это ООО "АБВГД".
Была когда то такая контора "Рольф". Официальнее не придумаешь. И куда она делась?
1
3
Ответить
Мося
Хабаровск
ПУХ Минск
Лучшая дружба-это предоплата.Китайские товаристчи не в курсе?
Вот они в курсе... Схема стара, как мир!
Деньги - один, банкротство - два, уход от налогов - три, товар остался - четыре, запускай новый круг - пять...
Ничего нового.
1
1
Ответить
   
Дербент
Сообщений: 23
Абсолютно по барабану. Пусть все китайские машины забирают обратно.
4
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
dmitriy__chernyshov
Абсолютно по барабану. Пусть все китайские машины забирают обратно.
И утильсбор придется возвращать тогда?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
петр
с китайцами шутки плохи , своё выдернут без привлечения полиции без шума и пыли , примерно знаю про такие случаи в 2000е гг. на ДВ .
Так уже же в суд подали, не смогли без привлечения...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
28442834
То-есть я покупая машину в автосалоне , оформляя её в ГАИ, и получив на неё все документы и право собственности, должен ещё вникать в проблемы взаимоотношений салона и Китая? Бред. Деньги отданы за товар. Пусть салон потом сам с китайцами разбирается. Это мошенничество чистой воды.
В договоре купли-продажи должна быть фраза: не находится в залоге
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Irkit 22
Звезды и олигархи не основные покупатели автопрома, именно средний класс и определяет спрос. А Китай, хотим мы или нет, на ближайшее будущее у нас лидер.
Где я сказал про основные продажи, я говорю про людей с деньгами, они на Китае не ездят, на них ездят нищие в кредит и средний класс
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
Иван
В Новосибирске была группа компаний Авто-лэнд, хозяйка была мадам по фамилии Жданова.Бренды в её портфеле были такие: Лексус, Тойота, Мицубиши, Вольво, Порше. Так вот под закат своей деятельности эта контора...
А что с покупателями и их автомобилями? Чем для потребителей все закончилось?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Kostyansk
А что с покупателями и их автомобилями? Чем для потребителей все закончилось?
На сколько я понял, физлицам через какое-то время возместили убытки, то есть их поставили в начало списка кредиторов, видимо от них шума много было) Но встречал одного человека, который сказал, что его сестра была в числе пострадавших и ей так ничего и не возместили, но подтвердить или опровергнуть его слова не могу. А делить там было что, ведь остались несколько автоцентров, один в самом центре города.
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
nebydlo
Где я сказал про основные продажи, я говорю про людей с деньгами, они на Китае не ездят, на них ездят нищие в кредит и средний класс
Не злись. Это и твоё будушее
irkit 22
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Киргиз
С краденой да, но тут всё же не так очевидно, тут физик заложник разборок между юриками и даже тени подозрений в его вовлеченности нет, суды будут с не ясным результатом
Вернут законному владельцу, физа признают потерпевшим. Физ будет подавать в суд на продавца, возмещение по остаточному принципу.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
28442834
Ни фига, в государственной конторе оформлены всё документы.
Не имеет значения. Когда ставили на учёт, всё было четко с документами. Авто вернут законному владельцу, физа признают потерпевшим, пусть подаёт в суд на продавца.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
smerig
У покупателей этих машин деньги есть :D
Ну и что?
Они честно отдали деньги дилеру, а он, дилер, редиска, деньги производителю не отдал. При этом замутил схему, что я не я и лошадь не моя.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
28442834
Пусть с конторы и взыскивают. ПТС выдан. Добросовестный приобретатель.
У нас законы такие, что мошенники под защитой этого закона.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Георгий Журавлев
Что за народ такой? Почему у нас так бизнес ведут? Таким товарищам нужно яйца отрубать. Гады.
Ага. По самую шею.
 
 
Ответить
Владивосток
IgorWar
Кликбейт чистой воды, Дром! Дело касается всего лишь одного автосалона из Москвы, а их там как грязи! Не думаю, что покупатели премиальных китайцев настолько глупы, чтобы не проверять авто перед покупкой по всем возможным базам
В жизни бы не подумал, что такое бывает при покупке в салоне.... Хотя че мне салон, я прули только бэушные покупаю... )
 
1
Ответить
Владивосток
Евгений/К-42
Покупатели "премиальных китайцев")))))
Вызывает смех такое словосочетание. В принципе таких и не жалко, с хлебушком в голове и не честно заработанными деньгами
То есть если кинули бы покупателя ренджа, ты бы так не ржал??? Какая логика в этом? Я бы сейчас вообще не покупал бы ничего от вражеских производителей. По возможности конечно. Ни оф. сервиса, ни запчастей. Еще и в прошивке какая-нить хрень может быть вкорячена...
1
 
Ответить