Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство снизит акцизы ради сдерживания роста цен на бензин

Правительство снизит акцизы ради сдерживания роста цен на бензин

23 Мая 2018 | 19118 просмотров

Ради сдерживания роста цен на бензин правительство России решило пойти на кардинальные меры: Минфину поручено проработать вопрос о снижении акцизов на автомобильное топливо. Величина акциза на бензин может быть снижена на 3000 рублей за тонну, на дизель — на 2000 рублей за тонну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления регулирования ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрия Махонина.

«Было принято решение у вице-премьера Дмитрия Козака о снижении акцизов для бензина на 3000 рублей (за тонну) и 2000 для дизеля. Протоколом совещания дано поручение согласиться с позицией ФАС и Минэнерго по снижению акциза и проработать Минфину до 1 июля от действующей ставки снизить акциз», — цитирует информагентство чиновника.

Сейчас акцизы на бензин пятого класса и дизель составляют 11,2 тысячи рублей за тонну, то есть обсуждается снижение на 18–27%.

Непрерывный рост цен на бензин в России наблюдается около двух месяцев. Только за неделю с 14 по 18 мая средние розничные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России выросли на 63 копейки и достигли 40 рублей и 42,81 рубля за литр соответственно.

ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке. В службе предлагали для нормализации цен увеличить нормативы продаж нефтепродуктов на бирже — обязательный объем реализации бензина с 10% до 15% от всего производства в России, а дизеля с 5% до 7,5%.

Свежее видео на канале Drom Fun в тему: сколько стоит бензин в Японии?

 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
рассылка от ГазПрома:

22-го тонна горючки на 1000 подорожала,
23-го еще на 1000
следующее повышение в сбт
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
204
11
Ответить
Alex
Хабаровск
Ну и толку с этого??? Цены на топливо все равно не снизят. Даже на копейку.
823
7
Ответить
7520250
какой куплет уже частушек...
доллар - нефть - бензин
припев, и
и все заново...
263
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Акцизы снизятся - цены на топливо повысятся. Потому что до этого высокие акцизы приносили убытки...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
627
3
Ответить
ВВ
Хабаровск
врут
311
6
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Кортеж заправлять надо
169
24
Ответить
  
Сообщений: 13276
И это все равно не остановит рост цен на бензин
Продам уши от мертвого осла.
332
11
Ответить
Евгений
Волгоград
мне кажется или цены как живые организмы... растут, развиваются... ?
351
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Alex
Ну и толку с этого??? Цены на топливо все равно не снизят. Даже на копейку.
Но зато "сдержат" текущую стоимость. Имитация деятельности. Все для народа. На несколько месяцев хватит такого "сдерживания", пипл угомонится, а потом можно будет опять повышать.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
403
3
Ответить
Дед Макар
Томск
В Венесуэле добывающей стране 60 коп. 92й стоит
275
23
Ответить
  
Сообщений: 13276
Производители создадут искусственный дефицит и это вызовет рост цен
Продам уши от мертвого осла.
225
6
Ответить
  
Сообщений: 482
Какие 60 копеек? (Самарская область)
до 7 мая 92-37,80, вчера вечером -39,10 при этом от азс до НПЗ менее 200 метров) азс на проходной, до 2 НПЗ -20 км, живем на нефти, да еще и цены такие.... газ тоже не панацея, вслед за бензином пошел в рост также вырос на 1 рубль... они там думают в правительстве, заботливые какие, счас бензин вырос, а значит вырастет все остальное, кроме зп конечно, и то что они там акцизы понизят, бензин в цене в принципе не упадет...... пока великий Пу по телеку не скажет Вы че там совсем уху ели .... (было такое в 2012 году вроде)....
284
8
Ответить
ivan ivan
Цеховик
рассылка от ГазПрома:

22-го тонна горючки на 1000 подорожала,
23-го еще на 1000
следующее повышение в сбт
А потом скинут и народ будет счастлив)))
62
4
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Все равно бенз не подешевеет.
137
2
Ответить
Денис
Красноярск
Алексей
Кортеж заправлять надо
Кортеж мы с тобой и без того заправляем, сколько бы бенз не стоил, не переживай..)
119
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
Дед Макар
В Венесуэле добывающей стране 60 коп. 92й стоит
хотите переехать на ПМЖ в Венесуэлу?
Продам уши от мертвого осла.
97
87
Ответить
 
Сообщений: 5552
Распродажа! Только сегодня! 70метрые яхты по цене 50метровых! Успейте, количество ограничено!
117
7
Ответить
Anton
Новокузнецк
Транспортный налог бы сволочи убрали , 8 лет назад промямлил путиноид и что ? где отмена ?
354
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
А почему 15% бензина в России должно оставаться? Почему не 70% или 80%? Или миллиардеры начнут в миллионеров превращаться? Сомневаюсь ....
315
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Скажу сразу,что эти меры"нашего " правительства ни как не повлияют на рост цен . Цены все равно будут расти..!!!
А этот цирк ,который они устраивают лишь для видимости их работы!
И вообще нас ждут впереди "удивитиельные и великие" ближайшие 6 лет!Так что держитесь там и хорошего всем настроения!!
319
8
Ответить
Алексей
Москва
Как сделать человеку "хорошо"? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.
95-ый в Москве подорожал с 40р до 43.5р, сейчас акцизы снизят, и опять он будет стоить 40р, и все буду счастливы.
153
15
Ответить
ivan ivan
Задолбал этот трамп, обама так цены на бензин не повышал.
548
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Нефть дорожает, повышение цены, типа выгоднее на экспорт извините. Дешевеет, повышение, типа извините, надо компенсировать потери на экспорте. И при всем при этом в цене около 65% акцизы/налоги/сборы, а страна в попе. "Сенсоред" мля!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
141
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
https://forums.drom.ru/novosib...

В 14-ом году предлагалось тоннами покупать бенз )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
22
1
Ответить
афдот
Иркутск
Цены и так слишком низкие.
16
92
Ответить
  
Сообщений: 13276
Девушка на фото странно заправляет машину. Что она там хочет увидеть? Брызги топлива в глаза?
Продам уши от мертвого осла.
76
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну это то конечно может и уберут. у меня только вопрос с какого моего кармана недоимки по акцизу возместят вечно дефицитному буджету?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
87
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
nik235
Какие 60 копеек? (Самарская область) до 7 мая 92-37,80, вчера вечером -39,10 при этом от азс до НПЗ менее 200 метров) азс на проходной, до 2 НПЗ -20 км, живем на нефти, да еще и цены такие.... газ тоже...
Ну нифига у вас цены! И я как раз здесь, в Самаре. И как раз надо заправится. Хотел же вчера это сделать : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
14
1
Ответить
8654871
Очередное враньё, сейчас холопы привыкнут к новым ценам на топливо и про снижение акцизов можно забыть как было с отменой тр.налога
ВОТ УВИДИТЕ ,ТОПЛИВО В РОССИИ НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ НЕ НА КОПЕЙКУ А ТОЛЬКО ПОДОРОЖАЕТ, ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНОСТЬ
183
7
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
ну снизят цену на акциз ну хорошо, но только с чего бензин будет дешеветь!?!?!?! сть еще миллион отговорок о невозможности снижать, они и так в минус уходят. Я нашел в данный момент только один выход для себя и это ГБО
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
30
14
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
и по поводу выгоднеее экспортировать ваще интересно че вы правый руль пошлинами можете задушить а вывоз топлива нет чтоли? или ни кому в голову не пришло ?!тупо пыль в глаза.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
119
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Пролетариат рад!!!
Жалко это временно(((
28
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Сначала повышали, теперь снижать обратно собираются? Кто в это поверит? Обещания от клоунов. "Непривычный рост" - на каких дурачков эта фраза расчитана?
70
1
Ответить
Алексей
Как сделать человеку "хорошо"? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.
95-ый в Москве подорожал с 40р до 43.5р, сейчас акцизы снизят, и опять он будет стоить 40р, и все буду счастливы.
Вы что не поняли манёвра?))
Он останется 43,5, но якобы благодаря правительству, дальше он, ПОКА ЧТО, дорожать не будет..

А предполагалось ли??
103
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не в акцизах дело,он растет пропорционально жадности нефтяных олигархов,то есть рост не остановит ни как..
На любой вопрос даю любой ответ.
81
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Grey87
ну это то конечно может и уберут. у меня только вопрос с какого моего кармана недоимки по акцизу возместят вечно дефицитному буджету?!
Новый какой-нибудь налог можно придумать. Или подоходный поднять же планировали.
39
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Anton
Транспортный налог бы сволочи убрали , 8 лет назад промямлил путиноид и что ? где отмена ?
Так транспортный налог же обещали ""включить"" в топливо. Вот и ""включают"". Только налог забыли отменить...
77
 
Ответить
Акциз понизят, а цены останутся такими какие они сейчас! Получается налоги переложат в карман нефтяников.

Выхода нет и не будет, пока население РФ беззубо по отношению к сговору правительства и нефтяников.
87
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
jzzz
Так транспортный налог же обещали ""включить"" в топливо. Вот и ""включают"". Только налог забыли отменить...
А вместе с ним и дурака включают.
28
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
ivan ivan
Задолбал этот трамп, обама так цены на бензин не повышал.
В голос :3
21
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
"ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке."
ФАС кроме как обвинять кого то уже ничего не может, на запросы и жалобы в ФАС, одни отписки, мол всё окей, в чем суть раздутого существования "антимонопольной" службы? Надо прикрыть контору бесполезную, а деньги направить на зарплаты врачам и учителям.
И еще вопрос кому в Европе в тридорого нужен бензин и дизель с ослиной мочой, которым торгуют на АЗС России? А может все таки экспорт не такой великий как его малюют, а это всего лишь оправдание для сдирания последних денег с народа в России
101
4
Ответить
12102748
Ну наконец-то, слава великому Пу!
46
5
Ответить
Руль по центру
Орск
Поздно пить БОРЖОМИ, когда печень разложилась! Цены уже попёрли на всё... Интересный факт, что вся эта камасутра происходит весной и осенью, кода идут посевная и уборочная. Что цель добить сельское хозяйство? Похоже на откровенную диверсию!
146
 
Ответить
Москва
siralosatseV
Сначала повышали, теперь снижать обратно собираются? Кто в это поверит? Обещания от клоунов. "Непривычный рост" - на каких дурачков эта фраза расчитана?
Снижать что? ) читаем внимательно - СДЕРЖИВАНИЕ РОСТА. )) а вообще, смешно наблюдать, как правительство изображает для нас "борьбу нанайских мальчиков".
Смешнейшее "объяснение", что "нефтянникам выгодно продавать наружу". Будто нет власти в стране вообще и будто это не она легко и просто может устанавливать внутренние цены. Про государственные Роснефть и Сургутнефтегаз - там вообще прямое подчинение вертикали власти, прямой приказ сверху насчет цен, или смена руководства за непослушание и саботаж.
Но ПУтька хорошо освоил тактику маскировки и дурачит нас, будто он тут не причем, "царь хороший -бояре плохие"
179
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12102748
Ну наконец-то, слава великому Пу!
Два раза поднял акциз, один раз снизил, делом занят, молодец.
77
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Алексей
Как сделать человеку "хорошо"? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.
95-ый в Москве подорожал с 40р до 43.5р, сейчас акцизы снизят, и опять он будет стоить 40р, и все буду счастливы.
Ага, жди. Максимум 43,20 и скажут проделали огромную работу чтобы остановить рост
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
44
 
Ответить
St9555
Иркутск
Совесть проснулась . Решили свер прибыль в бюджет этот раз не иметь с народа.
1
31
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"Было принято решение у вице-премьера Дмитрия Козака"

Ну, а что скажет его шеф Д.А. Медведев? Ведь где-то же надо брать миллиарды долларов, чтобы Вексельбергу и прочим олигархам помогать.

Скорее всего в Минфине протянут до июля. Потом отпуска до октября, потом Новый
54
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
год. А потом уже никто и не вспомнит про совещание у Козака.
32
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я просто в ужасе, ибо напомнило приближение апокалипсиса в обнимку с армагедоном. Тут тебе и библейское "... правая рука не ведает о том что делает левая", и фольклорное "самому создать себе трудности чтобы потом их преодолеть", и народное "как сделать народ счастливым? Сначала всё забрать, а потом половину вернуть обратно". Вот как выжить во всём этом дурдоме? Не запить бы.
69
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
И они потом хотят к себе хорошего отношения. *******.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
46
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке.

Достукались до полной гегемонии нефтяников. Кто пополняет бюджет валютой, которая нам ой-ёёй, как ненавистна, тьфу на неё))) - тот и танцует девушку)))
23
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Как некстати в тему:
А вы тоже, читая в газете "власти озаботились...", представляете себе тупые рожи имитирующие выражение глубокой задумчивости о судьбе народа?
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
55
 
Ответить
Алексей
Нягань
Ну после таких новостей можно депутатов на отдых отправить за бюджетные деньги. Уработались чиновнички
29
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
63 копейки??!! Ну-ну... С 39.6 до 45.5 рублей. За неделю сразу на 17%! Живут себе в параллельном мире и манипулируют цифрами, как хотят.
Это, кстати, касается и средней продолжительности жизни. Народ нищает, продолжительность жизни растет!
Вот такие парадоксы...
110
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Igor_96
А почему 15% бензина в России должно оставаться? Почему не 70% или 80%? Или миллиардеры начнут в миллионеров превращаться? Сомневаюсь ....
Эти бездари ничего не больше и не могут как нефть и прочие ресурсы продавать. Забери у правительства все ресурсы и все, денег в казне сразу не станет. Вон в Японии ни грамма ресурсов нет, а живут как в другом измерении и экономика одна из сильнейших
64
2
Ответить
Beer
"Правительство снизит акцизы ради сдерживания роста цен на бензин"
СДЕРЖИВАНИЯ, Карл!

Ха, рост цен НЕУДЕРЖИМ!
41
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
St9555
Совесть проснулась . Решили свер прибыль в бюджет этот раз не иметь с народа.
Чтобы разбудить совесть, нужно её присутствие. Это просто популистская-пропагандистская возня, итогом которой будет новое повышение цен.
32
 
Ответить
Джуманджи, давай выдай своё любимое для защиты любимых:

"О вас заботятся, а вам не нравиться.. нытики"

Расскажи нам как круто получать в зад кол, но смазанный..
28
1
Ответить
Алексей
Нягань
Почему на самом деле дорожает бензин ГвоздиShow:
https://www.youtube.com/watch?v=YfoJ6DUDf54
1
16
Ответить
 
Сообщений: 6417
qam
"Было принято решение у вице-премьера Дмитрия Козака"

Ну, а что скажет его шеф Д.А. Медведев? Ведь где-то же надо брать миллиарды долларов, чтобы Вексельбергу и прочим олигархам помогать.

Скорее всего в Минфине протянут до июля. Потом отпуска до октября, потом Новый
"Ну, а что скажет его шеф Д.А. Медведев?"
26
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alex
Ну и толку с этого??? Цены на топливо все равно не снизят. Даже на копейку.
Как в комментариях к новому Туарегу или Камри млеть от обожания - это местные комментаторы первые. Говорю "не купите ведь никогда, дорого, чего обсуждаете?", а мне в ответ что говорят? Что нечего ныть! Надо БОЛЬШЕ работать! Вы определитесь, вам Камри или бензин дорогой. Омерзительное лицемерие, противно просто. Когда им удобно они бедненькие, замучанные. А как джипак новый выходит - "нормальная цена, справедливая, за ТАКУЮ ТО машину не грех отдать".
54
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
еще пока ничего не снизили, болтовня одна.
25
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Алексей
Кортеж заправлять надо
А до этого машины у них на педальной тяге были? что изменилось?
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Подешевеет бенз на 20 копеек и все, проходили..
23
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Е М
Снижать что? ) читаем внимательно - СДЕРЖИВАНИЕ РОСТА. )) а вообще, смешно наблюдать, как правительство изображает для нас "борьбу нанайских мальчиков". Смешнейшее "объяснение",...
Чтоб я их в белых тапках видел....
19
 
Ответить
Бараны.... получается бюджет будет недополучать деньги....
4
31
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Алексей
Как сделать человеку "хорошо"? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было.
95-ый в Москве подорожал с 40р до 43.5р, сейчас акцизы снизят, и опять он будет стоить 40р, и все буду счастливы.
Нет, цена будет расти стабильно, только не по рублю в неделю, а по 75 копеек в неделю. Зато 76,6% будут счастливы, что рост цен замедлился, не прекратился, не уменьшились цены, а рост цен замедлился
21154
42
1
Ответить
premio711
Красноярск
Пускай ещё повысят, может придурков на дорогах поубавится.
8
41
Ответить
Вовка
Красноярск
герой Абдулова в фильме " Гений "сказал так :" Страна вечно зеленых помидор" + Боярский спел: " и не куда не куда нам не деться от это го " правда это он пел про детство но подходит супер.
20
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дед Макар
В Венесуэле добывающей стране 60 коп. 92й стоит
Есть такой момент. Только вот больше там них..а нет совсем. Подножный корм
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
10
Ответить
Drake
Новороссийск
Elt
"ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке." ФАС кроме как обвинять...
а мы бенз и дизель не экспортируем, только премиум нефть.
12
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А тем временем, в Беларуси, снова бензин стал, дешевле, чем в России. А все почему? Да потому что там используют недорогую белорусскую нефть марки Gazpromneft".
71
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Igor_96
А почему 15% бензина в России должно оставаться? Почему не 70% или 80%? Или миллиардеры начнут в миллионеров превращаться? Сомневаюсь ....
А зачем его здесь столько? Прокиснет) НПЗ встанут, работники на улицу и в центры занятости. Так себе перспективы
1
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
premio711
Пускай ещё повысят, может придурков на дорогах поубавится.
Из оставшихся на дорогах "умных", в скором времени снова появятся придурки. И не факт, что ты не попадешь в их число.
33
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40
...ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке. Достукались до полной гегемонии...
О, обладатели Мерсодесов плачутся что бензин дорогой. Нормально)) Всё правительство ругают, якобы плохое. Шутка ли, так замучали что машина несколько миллионов стоит.
7
37
Ответить
 
Сообщений: 7028
В комментариях я смотрю много людей на госдеповской зарплате, что только не выдумают лишь бы Россию как то очернить. Всё то им не так, все то им не нравится. Чего вы добиваетесь то? Хотите как на Украине?
19
74
Ответить
Drake
Новороссийск
АвтоГорожанин
О, обладатели Мерсодесов плачутся что бензин дорогой. Нормально)) Всё правительство ругают, якобы плохое. Шутка ли, так замучали что машина несколько миллионов стоит.
ну есть же люди которые берут дизельны движок на пол ляма дороже, типа для экономии (те только этот аргумент, ни лошадей ни ньютонов им не надо). то почему бы не поныть владельцу вейрона, где бак за 10 минут пустой при тапке в пол)))
4
13
Ответить
kamikadze69
Тверь
Лучше бы транспортный налог отменили, за это им простили бы рост цен на топливо.
11
15
Ответить
Андрей
Тюмень
а в коментах как всегда бла-бла-бла. Ну и что, что подорожал? Ну и что, что акцизы понизят, да 90% ноющих и переживающих за страну и народ на этом форуме, будут просто дальше ныть и ездить на своих поповозках даже если 80 рублей литр станет. А в связи с этим, смысла снижать цены на горючку нет, все равно купят, куда денутся, не пересядут же резко на общественный транспорт, всегда будут тешить себя мыслью, что на авто дешевле и удобнее, подумаешь парковки платные и дороги тоже, что делать, зато не на автобусе)))
Машина, это трата денег, нет денег на ОСАГО, топливо, ТО, запчасти, зачем ТЕБЕ машина?
19
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
nik235
Какие 60 копеек? (Самарская область) до 7 мая 92-37,80, вчера вечером -39,10 при этом от азс до НПЗ менее 200 метров) азс на проходной, до 2 НПЗ -20 км, живем на нефти, да еще и цены такие.... газ тоже...
Великий, каждый год глаза выпучивает и удивляется от куда такие цены на бензин, и говорит, что "я обеспокоен Россияне, надо что то делать", и уходит в закат. А на следующий год та же песня.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
51
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений
мне кажется или цены как живые организмы... растут, развиваются... ?
ну ессно, в такой-то благодатной го вённой почве..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alex
Ну и толку с этого??? Цены на топливо все равно не снизят. Даже на копейку.
должны снизить на 7-8 рублей соответственно.
5
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
8834095
Эти бездари ничего не больше и не могут как нефть и прочие ресурсы продавать. Забери у правительства все ресурсы и все, денег в казне сразу не станет. Вон в Японии ни грамма ресурсов нет, а живут как в другом измерении и экономика одна из сильнейших
Япония это островной заводик США и живут по их-же модели, т.е в долг.
Берут в долг у США, а те в свою очередь берут в долг у всего мира особо никого не спрашивая, просто печатая макулатуру.
Внешний долг Японии превышает ВВП и продолжает расти, они тратят больше чем зарабатывают и уже никогда не смогут расплатиться с долгами, по факту паразитируют на остальном мире.
При этом японские производства потихоньку загибаются и поглощаются китайцами, электронику и компоненты они уже почти не производят, в телевизорах сони например нет ни одной японской детали, матрицы китайские или в самых дорогих моделях корейские, логотип и тот в Китае делают.
Автопром безнадежно отстал от конкурентов и следующий в очереди на поглощение.
25
53
Ответить
Сергей
Мариинск
Oleg72
Скажу сразу,что эти меры"нашего " правительства ни как не повлияют на рост цен . Цены все равно будут расти..!!! А этот цирк ,который они устраивают лишь для видимости их работы! И вообще нас...
Что-то мне подсказывает, что это последние 6 лет правления нашего "ЦАРЯ"
22
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Andrey24rus
Великий, каждый год глаза выпучивает и удивляется от куда такие цены на бензин, и говорит, что "я обеспокоен Россияне, надо что то делать", и уходит в закат. А на следующий год та же песня.
Ну вот, будет чем эту лебединую песТню в 2018 дополнить
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ivan ivan
Задолбал этот трамп, обама так цены на бензин не повышал.
аппетит приходит во время еды!
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
афдот
Цены и так слишком низкие.
Тут юмор твой не поймут! Удачи!
13
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Девушка на фото странно заправляет машину. Что она там хочет увидеть? Брызги топлива в глаза?
Нет считает количество заправляемых актанов!
6
1
Ответить
Вашему вниманию предлагается театральная постановка по мотивам народных сказок "Как честные, добрые и заботящиеся о народе чиновники побеждают злых и жадных нефтяников".
31
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Брови Генсека
Вы что не поняли манёвра?))
Он останется 43,5, но якобы благодаря правительству, дальше он, ПОКА ЧТО, дорожать не будет..

А предполагалось ли??
Не но чисто математически - 5-я часть это 95-й должен сначала снизится до 35 рублей с 43 - х, а потом уже мееееедленно повышаться, а то так не честно!
8
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Девушка на фото странно заправляет машину. Что она там хочет увидеть? Брызги топлива в глаза?
Нюхает. Есть такой способ раскрасить окружающий мир.
13
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Elt
"ФАС обвиняет в росте цен на топливо нефтяные компании, которым, по мнению ведомства, выгоднее экспортировать бензин и дизтопливо, чем реализовывать на внутреннем рынке." ФАС кроме как обвинять...
Голосую за ВАС в депутаты! Где тут галочку поставить? А то я по ходу не там на выборах поставил, видать ошибся!
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
premio711
Пускай ещё повысят, может придурков на дорогах поубавится.
пока наблюдается лишь обратная ситуация. Так что этот закон не работает, пальцы крестиком можно расслабить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Е М
Снижать что? ) читаем внимательно - СДЕРЖИВАНИЕ РОСТА. )) а вообще, смешно наблюдать, как правительство изображает для нас "борьбу нанайских мальчиков". Смешнейшее "объяснение",...
Снижать акциз написано, который до этого поднимали. А так, да, писали бы прямо - "царь попытается сдержать свои аппетиты, что снизить смертность от голода среди холопов".
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пыжжон
"Ну, а что скажет его шеф Д.А. Медведев?"
скажет "Козачек засланный" )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
8390562
Акцизы снизят, а цены?
11
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Grey87
и по поводу выгоднеее экспортировать ваще интересно че вы правый руль пошлинами можете задушить а вывоз топлива нет чтоли? или ни кому в голову не пришло ?!тупо пыль в глаза.
Они могут обязать на внутреннем рынке больше продавать. В статье про это указано, но это не выгодно тем, кто приватизирован государственное имущество в момент становления демократии в РФ. Им деньги нужны на заграничных счетах и нефть в недрах, а не страна
15
 
Ответить
biger24x7
Северодвинск
ЖДЕМ в ИЮЛЕ снижения цены на топливо с 45 рублей на 10 копеек!!! )))) В светлое будущее идём семимильным шагами!
25
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
qam
"Было принято решение у вице-премьера Дмитрия Козака"

Ну, а что скажет его шеф Д.А. Медведев? Ведь где-то же надо брать миллиарды долларов, чтобы Вексельбергу и прочим олигархам помогать.

Скорее всего в Минфине протянут до июля. Потом отпуска до октября, потом Новый
Свежая новость. Медведев дал 1,5 месяца на поиск денег для выполнения "Майских указов". Так что ничего не изменится. Один другому противоречит? Нет. Глаза нам замуливают. Боятся гниды. Обстоновка накаляется.
23
4
Ответить