«Десятка» самых востребованных автомобилей США: три первых места занимают пикапы

«Десятка» самых востребованных автомобилей США: три первых места занимают пикапы

11 Января 2017 | 39177 просмотров

В США пикапы занимают 15,3% рынка новых автомобилей.
В США пикапы занимают 15,3% рынка новых автомобилей.

В США подвели итоги автомобильных продаж 2016 года. Всего за год продано более 17,5 млн машин, что на 0,4% выше результатов 2015 года. Средняя ежемесячная прибавка по сравнению с 2015-м составила 6,4 тысячи машин.

Лидерами по росту спроса стали пикапы, которые заняли три первые строчки в списке самых востребованных моделей. На долю этой категории транспорта пришлось 15,3% рынка (годом ранее — 14,6%).

Кроссоверы и SUV также пользовались стабильным спросом, а вот сегмент «легковушек» сократился на 9% (до 39% рынка).

Общий лидер рынка — пикапы Ford F-Series. Самым востребованным легковым автомобилем стала Toyota Camry (которая растеряла некоторых покупателей на фоне ожидавшейся смены поколений). Наиболее популярный кроссовер — Honda CR-V.

Более подробные результаты — в таблице.

Авторынок США в 201520142013 и 2012 годах.

Самые востребованные автомобили 2016 года в США

Модель 2016 2015 Разница
1 Ford F–Series 820 799 780 354 +5.2%
2 Chevrolet Silverado 574 876 600 544

–4.3%

3 Ram 489 418 450 122 +8.7%
4 Toyota Camry 388 618 429 355 –9.5%
5 Toyota Corolla 378 210 368 431 +2.7%
6 Honda Civic 366 927 335 384 +9.4%
7 Honda CR–V 357 335 345 647 +3.4%
8 Toyota RAV4 352 154 315 412 +11.6%
9 Honda Accord 345 225 355 557 –2.9%
10 Nissan Rogue (X-Trail) 329 904 287 190 +14.9%

Наименее востребованные автомобили в США (по темпам падения спроса)

 

Место Модель Падение за год 2016 2015
1 Chrysler 200 –65,8% 57 294 167 368
2 Dodge Dart –50,6% 43 402 87 908
3 Chrysler Town & Country –39,4% 59 071 97 530
4 BMW 5-Series –26,6% 32 408 44 162
5 BMW 3-Series –25,5% 70 458 94 540
6 Ford Fiesta –24,3% 48 807 64 458
7 BMW 4-Series –22,4% 35 763 46 069
8 Kia Optima –22,1% 124 203 159 414
9 GMC Terrain –22,5% 87 925 112 030
10 Mazda 6 –21,4% 45 520 57 898
11 Acura TLX –21,1% 37 156 47 080

Наименее востребованные автомобили в США (по объему продаж)

Место Модель 2016 2015 Разница
1 Mercedes-Benz SLS AMG 1 29 –96,6%
2 Porsche 918 Spyder 1 203 –99,5%
3 Chevrolet Captiva Sport 2 55 –96,4%
4 Jaguar XK 3 293 –99,0%
5 Land Rover LR2 3 77 –96,1%
6 Mazda 2 3 297 –99,0%
7 Acura TSX 4 35 –88,6%
8 Lexus LFA 6 9 –33,3%
9 Scion iQ 6 482 –98,8%
10 Scion xD 9 794 –98,9%
Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Ram
Toyota Camry
 
Toyota Corolla
Honda Civic
 
Honda CR-V
Toyota RAV4
 
Honda Accord
Nissan Rogue
 
 

Комментарии

12.01.2017 alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
Ответить
  120
  310
12.01.2017 51Ruslan .
бАРСЕЛОНА
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
Ответить
  193
  370
12.01.2017 pogba
     

Сообщений: 66
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Ответить
  827
  23
Думаю с нашими снежными зимами, как производят уборку и дорогами в целом, весьма актуально, жаль только то что налог на мощность присутствует(
Ответить
  205
  5
12.01.2017 Kazadoev
   
Пенза

Сообщений: 30
И чхать они хотели на экологию и выбросы СО2
Ответить
  320
  13
12.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
В Томске пикап с отвалом на заглавной сегодня актуален
Ответить
  114
  4
12.01.2017 Серый на PRIUSe
 
Новосибирск

Сообщений: 4109
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
Ответить
NHW20 G-TOURING 2005,приус30.
  437
  64
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
Ответить
  101
  29
12.01.2017 Крыша мира
Минусинск
alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
Сам поди на весте катаешься, олигарх.
Ответить
  267
  19
12.01.2017 евгений707
 
БОГПЛББЧЕБУУЕВБМСГТХС(28/27/7

Сообщений: 4480
Надо им "опу-гавнас" ввести, то то напродаются.
Ответить
Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
"Японцы",наше всё.
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
  68
  16
12.01.2017 SSSMOKE
   
Новосибирск

Сообщений: 19129
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Ответить
  637
  42
12.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
Ответить
  161
  158
12.01.2017 White Power
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Ответить
  285
  3
12.01.2017 White Power
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Камри
Ответить
  73
  6
12.01.2017 pogba
     

Сообщений: 66
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
если топ состоит из самого дешёвого, значит можно дальше ничё не обсуждать
Ответить
  226
  7
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
Большая японская тройка примерно поровну разделила рынок компактных кроссоверов.
Ответить
  92
  9
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
А в СА ещё интереснее чем в штатах такая статистика
Ответить
  19
  28
12.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Там и половину пикапов купили домохозяйки
Ответить
  84
  9
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Так вот и я про то же - простой российский чиновник может позволить себе такую же тачку как и простой американский чел! Почти паритет)))
Ответить
  97
  4
12.01.2017 Mack_Vision
Якутск
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
Ответить
  188
  6
12.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
premio711
А в СА ещё интереснее чем в штатах такая статистика
А а САР тоже пикапы есть. Много
Ответить
  18
  6
12.01.2017 Саша56
  
Оренбург

Сообщений: 432
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Ответить
  44
  166
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
ПАЛАСИО
А а САР тоже пикапы есть. Много
Там только японские, они не считаются
Ответить
  15
  8
12.01.2017 7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
Ответить
  55
  161
12.01.2017 7034035
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Ну, как бы наша" тройка "не хуже американской)
Ответить
  24
  83
12.01.2017 dayton701
Москва
Мда...За морем телушка - полушка, да рупь перевоз...+ растаможка + налог на роскошь + ежегодный налог + конь-цена жижи.
Ответить
  67
  4
12.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Еще бы наши зарплаты не отличались от заокеанских...
Ответить
  193
  7
12.01.2017 7034035
premio711
Там только японские, они не считаются
В разведку и бой только с АК-74 и японским пикапом,но точно не с М-16 и немецким пикапом(не хватало еще, чтобы в разгар боя техника отказала),жизнь дороже дешевых понтов,до этого даже недалекие бармалеи додумались.PS шутка
Ответить
  90
  53
12.01.2017 INTELligent
 
14-38

Сообщений: 7525
Кризиса нет. Россию наказали "санкциями" так называемые наши "партнетры". А кто этого не понимает, те патриоты...
Ответить
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
  102
  25
12.01.2017 халк!!!
     
Gotham City

Сообщений: 2351
У роководства нашей страны другие заботы ,для них главное что бы все арабы в сирии были защищены и накормлены а их дети получили достойную мед.помощь, а вы про какие то машины
Ответить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011
  307
  28
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Ответить
  78
  14
12.01.2017 7034035
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Везде разные люди, это хорошо не скучно
Ответить
  34
   
12.01.2017 Kostyke
   
Анапа

Сообщений: 971
Форд ф , додж рэм , тойота тундра это прекрасные авто для России , несмотря на " любовь " наших вовадимов к своим гражданам ..........
Ответить
вит<Я>зево
  125
  4
12.01.2017 PostoronnimV
Санкт-Петербург
Удивило, что БМВ 3 и 5 попали в топ невостребованных, когда-то смеялись что японцы придумали Лексус и у марки нет истории, теперь не до смеха..
Ответить
  164
  14
12.01.2017 офесный крыс
  
Кстово

Сообщений: 351
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
3 Ram 26145
лямшестьсот и до пенсии...там внуки добьют.
Ответить
  84
  1
12.01.2017 Trevor
  
02rus

Сообщений: 9808
7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
Сдался им там этот пузотер с литровыми движками... Там даже на бехи забивают!
Ответить
Важно быть, а не казаться.
  135
  5
12.01.2017 ikuyanov
    
Ульяновск

Сообщений: 1275
А у нас Сервант (CR-V) не берут из за конской цены на него. Он не в топе, и у нас в стране у него сильные конкуренты.
Рав 4, Sportage, Tucson, X-trail, CX-5 и т.п.
Ответить
  23
  36
12.01.2017 ikuyanov
    
Ульяновск

Сообщений: 1275
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Ты просто не владела пикапом.
Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника.
Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное? Вообще без проблем.
В Тайланде пикапы основной вид транспорта, там люди в них ездят по 10 человек. У нас только так нельзя )
Ответить
 
  113
  17
12.01.2017 bRUtality
   
Нижний Новгород

Сообщений: 943
Американская статистика по продажам авто очень показательна в том плане, какие машины будут брать люди, свободные от комплексов, и с достаточным уровнем дохода.
Ответить
  179
  5
12.01.2017 Вятский квас
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Точно, у меня кореш в Америке год жил в небольшом городе дак там библиотекарша на ку7 гоняла
Ответить
  95
  2
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
В Америке Камри покупают пенсионеры и домохозяйки. Какой статусный автомобиль, однако)
Ответить
  77
  19
12.01.2017 Glacius
  
г.Ярославль

Сообщений: 403
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Да расход у них если на круг посчитать не больше чем у УАЗика нашего или крузака 200 например.
Ответить
  84
  4
12.01.2017 Вася
Ростов-на-Дону
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Америка, а вы что думали?
Ответить
  69
  9
12.01.2017 Вася
Ростов-на-Дону
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Просто у них есть деньги на пикапы, а у нас на ВАЗы.
Ответить
  72
  2
Chevrolet Silverado для работы!
А где красявые китайцы?!
Ответить
  9
  5
Вася
Просто у них есть деньги на пикапы, а у нас на ВАЗы.
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
Ответить
  36
  121
12.01.2017 Саша
Краснодар
ребят че вы сравниваете дам 1 долар а у нас 70р и экономика нормальная, там после нового года цены не подымают как у нас
Ответить
  159
  3
12.01.2017 2181787
Хабаровск
При курсе бакинского начала 2014 г. - новенький сервант на рубли вышел бы в сумму чуть меньше лимона. Мечты...😞
Ответить
  66
  2
12.01.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
ну твой Примус то-же не вошёл в победители, так что раслабься.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  20
  47
12.01.2017 Aisen
 
Якутск

Сообщений: 4599
Зачем Scion в антирейтинг включили? Это подразделение просто закрылось, вот и нет продаж.
Ответить
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
  30
  3
12.01.2017 Alex1234567
 

Сообщений: 7962
Вятский квас
Точно, у меня кореш в Америке год жил в небольшом городе дак там библиотекарша на ку7 гоняла
Вы же не знаете, с кем она книги читала )))
Ответить
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
  46
  17
12.01.2017 Aisen
 
Якутск

Сообщений: 4599
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Ответить
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
  24
  50
12.01.2017 Alex1234567
 

Сообщений: 7962
Norseev Denis
Chevrolet Silverado для работы!
А где красявые китайцы?!
Там даже и не подозревают, что китайцы машины делают.
Ответить
Toyota Carina GT
  44
  4
12.01.2017 Black_Honda
   
на севере Ирк.обл.

Сообщений: 600
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Ответить
  228
  12
12.01.2017 Каройнер
Чита
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
в европе тоже полно огромных пикапов? по вашей логике там низкий уровень жизни, раз громадных пикапов и джипов нет....а у нас уровень жизни высокий....куда ни плюнь - все в джип попадешь....хоть новый, хоть старый....
Ответить
  21
  76
12.01.2017 MikeVelo
 
Владивосток

Сообщений: 165
Странный интеес к пикапам
Ответить
  8
  51
12.01.2017 Ортодром
 
Иркутск

Сообщений: 6923
Что возят в багажнике пикапа?
Снег?
Ответить
Плохо, это когда тебя хоронят. Остальное просто зашибись.
  23
  64
12.01.2017 Olegxc
  
Иркутск

Сообщений: 287
Norseev Denis
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Ответить
  145
  17
12.01.2017 leo75
   
в потёмках мы

Сообщений: 590
Ортодром
Что возят в багажнике пикапа?
Снег?
Пару мотаков, квадр, снеж, гидрик (иногда), собаку на охоте, шмурдяк на дальняк, бенз для лодки, и и и снег конечно, если крышку снял.
Ответить
  80
  5
12.01.2017 vadik5687
 
Владивосток

Сообщений: 4163
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
Ответить
  37
  94
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Любителям порассуждать об универсальности пикапов, дружно учитываем климатические и географические особенности стран. Когда у тебя 9 месяцев зима, а остальное лето, пикап никуда не уперся от слова совсем. Удел отдельных энтузиастов.
У меня был грузовичок, и я знаю о чем говорю. У нас без вариантов закрытый кузов в приоритете. Кроме случаев, когда тебе по работе/бизнесу необходим именно пикап.

Дорог хороших и развитой инфраструктуры для домов на колесах/трейлеров, которые таскают пикапы там у нас попросту нет, значит нет необходимости в таких машинах.

Живем мы при наших казалось бы обширных территориях в населенных пунктах с узкими улицами и дорогами. Чего не скажешь о наших заокеанских "партнерах".
Частный сектор у нас чаще всего вообще песня. В отличие от них, у нас почему то считают нормой понастроить 3-х этажных коттеджей а для улицы оставить узкую полоску, позволяющую кое как проехать одному автомобилю. Дачные садоводства - все то же самое, с пикапом и его габаритами там один гемор, хотя как раз там то его и логично использовать.
Сравните как стараются застраивать территории они, и поймете огромную разницу, почему там УДОБНО использовать пикап, а у нас нет. У них РЕАЛЬНО больше места для таких машин и их удобно эксплуатировать.
У меня товарищ живет во флориде, у него сильверадо, хотя он никогда не был приверженцем таких машин. Посмотрев как у них устроен населенный пункт, как стоят дома, как устроены подъезды к домам и улицы, я понял, что у них такие машины, это УДОБНО и ПРАКТИЧНО и не доступно по деньгам.

У нас такие машины могут позволить себе только состоятельные люди, и чаще всего таковые живут в городах. С их тесными дворами и улицами сразу понятно, что такая машина попросту бессмысленна.
Про наш пригородный частный сектор я уже написал - то же самое, пикапу там попросту чаще всего делать нечего. Сам жил в таком коттеджном поселке. Если у тебя что то более крупное, чем ТЛК, все, уже не удобно. А если прицепляешь к ТЛК прицеп с гидроциклом или квадром, уже маневрируешь на грани. Тесно!

У них такие машины могут себе позволить жители обширных территорий, мелких городов, поселков. И с просторами там нет проблем.
У нас в деревнях и поселках бывает, что хватает места. Но купить такую машину там попросту не на что. Да и по сути незачем. Что ей там делать?
Ответить
  105
  19
12.01.2017 qam
 
Камень-на-Оби

Сообщений: 4359
Наименее востребованные автомобили в США (по объему продаж) --- очень интересная таблица

Например, Mercedes-Benz SLS AMG всего 1 машина за 2106 год. Интересно, сколько было куплено в РФ?
Ответить
«...стремясь к малому, достигнешь многого...» (Лао-цзы (4-3 век до н. э.))
  54
   
12.01.2017 Бухгалтер780
   
Кемерово

Сообщений: 18253
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
у нас тоже самое, только с жигулями. И попробуй на пару недель заболеть, как тебе работодатель скажет "Такие работники нам не нужны"
Ответить
ES2 L4 MT 2001
  97
  6
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Евгений
Любителям порассуждать об универсальности пикапов, дружно учитываем климатические и географические особенности стран. Когда у тебя 9 месяцев зима, а остальное лето, пикап никуда не уперся от слова совсем. Удел отдельных энтузиастов.
У меня был грузовичок, и я знаю о чем говорю. У нас без вариантов закрытый кузов в приоритете. Кроме случаев, когда тебе по работе/бизнесу необходим именно пикап.

Дорог хороших и развитой инфраструктуры для домов на колесах/трейлеров, которые таскают пикапы там у нас попросту нет, значит нет необходимости в таких машинах.

Живем мы при наших казалось бы обширных территориях в населенных пунктах с узкими улицами и дорогами. Чего не скажешь о наших заокеанских "партнерах".
Частный сектор у нас чаще всего вообще песня. В отличие от них, у нас почему то считают нормой понастроить 3-х этажных коттеджей а для улицы оставить узкую полоску, позволяющую кое как проехать одному автомобилю. Дачные садоводства - все то же самое, с пикапом и его габаритами там один гемор, хотя как раз там то его и логично использовать.
Сравните как стараются застраивать территории они, и поймете огромную разницу, почему там УДОБНО использовать пикап, а у нас нет. У них РЕАЛЬНО больше места для таких машин и их удобно эксплуатировать.
У меня товарищ живет во флориде, у него сильверадо, хотя он никогда не был приверженцем таких машин. Посмотрев как у них устроен населенный пункт, как стоят дома, как устроены подъезды к домам и улицы, я понял, что у них такие машины, это УДОБНО и ПРАКТИЧНО и не доступно по деньгам.

У нас такие машины могут позволить себе только состоятельные люди, и чаще всего таковые живут в городах. С их тесными дворами и улицами сразу понятно, что такая машина попросту бессмысленна.
Про наш пригородный частный сектор я уже написал - то же самое, пикапу там попросту чаще всего делать нечего. Сам жил в таком коттеджном поселке. Если у тебя что то более крупное, чем ТЛК, все, уже не удобно. А если прицепляешь к ТЛК прицеп с гидроциклом или квадром, уже маневрируешь на грани. Тесно!

У них такие машины могут себе позволить жители обширных территорий, мелких городов, поселков. И с просторами там нет проблем.
У нас в деревнях и поселках бывает, что хватает места. Но купить такую машину там попросту не на что. Да и по сути незачем. Что ей там делать?
"не" здесь было явно лишнее ))
"... и доступно по деньгам"
Ответить
  36
  1
12.01.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Хорошо в Амэрике наверное..
Ответить
  29
  1
12.01.2017 Wutabi
   
Irkutsk

Сообщений: 513
Люди, расслабьтесь маленько ) в Америке большинство пикапов берут для работы. А они все идут в статистику, различные службы их закупают, а не только физ лица. От сюда и статистика такая, ну и конечно пикап очень интересен для американских деревеншин.)
Ответить
  24
  33
12.01.2017 7520250
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом.
Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника.
Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное? Вообще без проблем.
В Тайланде пикапы основной вид транспорта, там люди в них ездят по 10 человек. У нас только так нельзя )
В Таиланде, в сравнении с нами, круглый год лето, и для них пикап универсальный авто (как Вы сами указали)
в каждом климатическом поясе свои требования к авто...
Ответить
  24
   
12.01.2017 leonilla946
  
Екатеринбург

Сообщений: 502
alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
Ну вы то, конечно, полный Winner!!!!
Ответить
  8
  7
12.01.2017 Евгений
Иркутск
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
Можно подумать у нас сейчас не так )
Только не пикап, а солярис или веста в ипотеку )))

Плюс они даже не знают что такое следить за курсом валюты, пока не соберутся куда то за пределы страны ехать )) Кредит возьмут в своей валюте, в своей же валюте и цены и все остальное, включая запчасти на авто.
А у нас мало купить иномарку в ипотеку ) После очередной девальвации еще и запчасти потом в ипотеку покупать будешь )))))))))
Ответить
  89
  3
12.01.2017 leonilla946
  
Екатеринбург

Сообщений: 502
51Ruslan .
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
Ну и покупайте себе. Не мешайте людям спокойно выбирать, вместо фордовских бензожрателей
Ответить
  5
  21
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Wutabi
Люди, расслабьтесь маленько ) в Америке большинство пикапов берут для работы. А они все идут в статистику, различные службы их закупают, а не только физ лица. От сюда и статистика такая, ну и конечно пикап очень интересен для американских деревеншин.)
А еще с развитым мелким и средним бизнесом понятие "для работы" = частник.
Ответить
  23
   
12.01.2017 Евгений
Иркутск
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом.
Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника.
Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное? Вообще без проблем.
В Тайланде пикапы основной вид транспорта, там люди в них ездят по 10 человек. У нас только так нельзя )
В Таиланде, насколько я заметил, климат слегка отличается от нашего.
Ответить
  8
  4
12.01.2017 7520250
premio711
Там только японские, они не считаются
правильно, зачем их считать, их надо эксплуатировать...
а заниматься подсчетами дело статистов
Ответить
  5
   
12.01.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
Молодцы амеры,живут а не выживают...
Ответить
  69
  2
12.01.2017 akasta
 
Новосибирск

Сообщений: 5778
это одно из американских извращений. когд жил в сша у моего лендлорда был тиакой джиэм - машина размером с полтроллейбуса, при этом кабина 2+2 - т.е передние двери и сиденья нормальные а назад такие щелки и там топчанчик в распор. В жизни ничего она ней не возил, ка кникогда не видел чтобы ктото на нем что то вез , за то когда в аэропорт поехали еще парня по дороге подобрали так +1 чел и две сумки - уже девать некуда - в кунге всеже грязисча.... вобщем рассуждать о "о у них пикапы они таакие богатые" то же самое как говорит "о голландцы все на велосипедах какие они бееедные" - только культурно-географческие особенности, не более. Одно "но" - с их дорожной сетью пикап эксплуатировтаь хоть странно и глупо но можно,. В наших условиях если это не минигрузовичек для богатого колхозника возить навоз навалом - фкулсайзный пикап заводится токомо от глубокой психологической травмы и жесткого комплекса неполноценности
Ответить
  36
  49
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Aisen
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Тундра в Россию официально не поставляется.
б/у везут и форды и рэмы и тундры
Ответить
  25
  1
12.01.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
ПАЛАСИО
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
Смешно,тут даже до уровня южной кореи далеко!....
Ответить
  35
  4
12.01.2017 SibYak
    
Новосибирск

Сообщений: 55
Получается у них востребованы пикапы для колхозников и тоёты для городских, а премиум сегмент на дне.
А что у нас? А у нас на первых ролях нищенские ТАЗы и зажиточные Мерсы - Во какой разбег. Ох уж этот загнивающий запад...
Ответить
  57
  1
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
А наш рубль уже стал резервной валютой? :)
Печать наших деревянных ничего кроме витка инфляции внутри страны не даст, ибо на сегодняшний день нигде за пределами нашей страны они особо не нужны.
Ответить
  41
  3
12.01.2017 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
Начать надо с того, что нормальных, доступных пикапов в РФ просто нет. Один зачуханный разваливающийся на ходу патриот, при виде которого хочется плакать. Всякие л200 это недопикапы, толку от которых с их полметровым кузовком ноль, и то стоят уже бешенных (для общих народных масс) денег. Все что больше, вообще либо не возится, либо по цене равно люксовым внедорожникам, т.е. доступно тем, кто присосался к бюджету (за редким исключением). А им пикап вообще не уперся. Деньги и свою Ж возить удобнее в инфинити и лексусе. Остаются единицы - очень обеспеченные фанаты мототехники и охоты.
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  75
  1
12.01.2017 Евгений
Иркутск
SibYak
Получается у них востребованы пикапы для колхозников и тоёты для городских, а премиум сегмент на дне.
А что у нас? А у нас на первых ролях нищенские ТАЗы и зажиточные Мерсы - Во какой разбег. Ох уж этот загнивающий запад...
Просто понятие премиум-сегмент у нас с ними довольно разное.
Если для нас это - "накопить на жЫп".
У них это что то вроде европейских топовых марок или редких дорогих спортивных машин.
Трудно, знаете ли, выделиться из толпы "на жЫпе", когда этих жЫпоф как грязи за баней.
Ответить
  37
   
12.01.2017 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
Евгений
А наш рубль уже стал резервной валютой? :)
Печать наших деревянных ничего кроме витка инфляции внутри страны не даст, ибо на сегодняшний день нигде за пределами нашей страны они особо не нужны.
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
Ответить
  31
  5
12.01.2017 Евгений
Иркутск
leo75
Пару мотаков, квадр, снеж, гидрик (иногда), собаку на охоте, шмурдяк на дальняк, бенз для лодки, и и и снег конечно, если крышку снял.
Вопросов нет )
Только вот какой процент населения имеет возможность иметь такой вот джентльменский набор? )) Как раз сравнимый с процентом пикапов на дорогах ))
Еще момент важный. Американцы любят фулсайз пикапами дома на колесах таскать и всякие габаритные прицепы. Дорожная инфраструктура под это заточена. А вот у нас не получится... Не та инфраструктура даже близко...
Ответить
  18
  1
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Потому что и работают они тоже много.
Ответить
  12
  20
12.01.2017 Вадим
Улан-Удэ
Плакать охота... реально... тут думаешь как бы страховку купить без допов, а там на огромных машинах спокойно ездят. Но опять же пикап у них какой то "льготный" транспорт, тоже типа "не от хорошей жизни" берут. Короче содержание пикапа там дешевле или типа того. Если не прав, то поправьте.
Ответить
  32
  2
12.01.2017 Black_Honda
   
на севере Ирк.обл.

Сообщений: 600
Евгений
Потому что и работают они тоже много.
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят, если личный транспорт, то правый руль 2000-х годов или лада. Как нужно больше работать? после работы идти еще на работу? а когда же жить тогда?
Ответить
  101
  3
12.01.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
Евгений
Потому что и работают они тоже много.
Да и платят им за роботу тоже достойно.
Ответить
  32
   
12.01.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Азбука мошенника: если хочешь обмануть человека - предложи ему то, чего у него нет. Например - миф о российской сверхдержавности)))
Ответить
  61
  4
12.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП.
Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите.
Часть - таскать мобильные дома, трейлеры, лодки.
Домохозяйки на таких не ездят, все таки трак - мужской автомобиль.


Все остальное - камри, королла, сивик - обычные автомобили городского жителя.

Ниссан, правда, удивил. altima - популярная машина каждый день их вижу, а вот Rogue встретить на дороге - редко-редко. Хорошо если раз в неделю увидишь. Мурано и то чаще встречается.
Ответить
  29
  5
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Black_Honda
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят, если личный транспорт, то правый руль 2000-х годов или лада. Как нужно больше работать? после работы идти еще на работу? а когда же жить тогда?
Я в целом. Про постановку вопроса у них.

Приведу пару занимательных примеров.

Сломалось как то у меня крепление на сноуборде. Небольшая пластиковая деталюшка, а без нее никак. Купить в наших магазинах ее никак, не продают, либо я не смог найти.
На эту тему решил написать письмецо в представительство фирмы производителя по электронной почте. Написал как сумел, не на совсем правильном английском :) Причем вопрос состоял в том, типа укажите пожалуйста где я могу найти такие деталюшки, есть ли какое то представительство и все такое.
Знаете какой ответ от них я получил?
Я получил сначала просьбу указать свой домашний адрес, а через пару месяцев по почте пришла посылка с запчастями!
Вот так вот предельно просто и довольно неожиданно.
Только вдуматься. Кто-то там за десяток тысяч километров заморочился с отправкой в Сибирь какому то неизвестному челу посылки всего лишь по одному электронному письму!
Нужно ли после этого говорить, что об этой фирме у меня сложилось самое замечательное мнение? Кстати крепы использую до сих пор и очень доволен :)

А теперь стоит ли рассказывать о том, как я писал пару раз в представительства наших типа фирм ? ))))
До сих пор ни ответа ни привета ))
А между тем, это были не абы какие шарашкины конторы )) Как минимум, одна из этих фирм была фирма, позиционирующая себя как производитель продукции премиум сегмента! Не хухры мухры между прочим. И вопрос, который у меня к ним был, на фоне стоимости их изделия составлял просто ничтожный процент, если вообще чего то стоил ) Да если бы даже написали электронку в ответ, что мы вас услышали и примем к сведению уже было бы хорошо. И даже если бы написали, что не примут к сведению, тоже было бы нормально )) По крайней мере было бы понятно, что они вообще почтой пользуются )))

Вот и вся разница, уважаемые.
Ответить
  80
  1
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Alex Smith
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП.
Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите.
Часть - таскать мобильные дома, трейлеры, лодки.
Домохозяйки на таких не ездят, все таки трак - мужской автомобиль.


Все остальное - камри, королла, сивик - обычные автомобили городского жителя.

Ниссан, правда, удивил. altima - популярная машина каждый день их вижу, а вот Rogue встретить на дороге - редко-редко. Хорошо если раз в неделю увидишь. Мурано и то чаще встречается.
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
Ответить
  19
   
Пикапы - авто незаменимы для тех людей, которые занимаются строительством и т.п. Сам когда делал ремонт в купленной квартире полгода постоянно возил в машине стройматериалы, очень хотелось пикап, когда не хватало длины чтобы запихать в нее листы гипсокартона или металл (там длина профиля по 3 м. была). Так что, если человек живет в своем доме или работает в компании, где ему надо постоянно возить с собой инструменты, демонстрационные материалы, груз до заказчика или стройматериалы, данный вид транспорта очень востребован.
А просто для езды по городу дом-работа-магазины я бы выбрал какой нибудь небольшой кроссовер (c AWD, т.к. дороги зимой не чистят). Жил бы в городе с хорошим климатом, или адекватным чиновниками купил бы kia soul.
Ответить
  11
  2
12.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Евгений
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
Вроде все проще чем в России.
Знакомые ведут бизнес, раз в год платят бухгалтеру, та налоги делает. В течение года сами учет ведут и документы хранят.

Тут малый бизнес не жирует. Желающих много, половина влезают в бизнес - тоже строительство и отделка, электрика-сантехника.
И вылетают довольно быстро.
Кто успешнее - годами работают, растут.
Конкуренция большая.
Ответить
  33
   
12.01.2017 S@imon
    
Барнаул

Сообщений: 1688
В проклятой америке пикапов Ford F-Series продано чуть меньше чем всех автомобилей в России за 2016 год.
Встаём с колен! Ура товарищи!!!
Ответить
  56
  7
12.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Если мы будем печатать, то ты зарплату будешь мешками носить, но оставаться нищим....
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  21
  1
12.01.2017 Reison
 
Омск

Сообщений: 4210
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Ну например потому что наша страна за последние 100 лет пережила две мировые войны, которые разрушили полстраны, революцию, развал СССР. Например когда в Америке был технологический и технически прогресс мы сначало вели разорительную войну в Авгане, а потом носили малиновые пиджаки и разворовывали страну останавливая предприятия. Смотрели Леню Голубкова и продавали ваучеры за копейки ушлым приватизаторам. Может потому что в Америке большинство самые крупные предприятия и корпорации волмарт, Гугл, апл, майкрософт, кока кола таже, эксон мобил и т.д. . Может когда мы умели плановую экономику они развивали биржи и рынок. О чем речь, нам до их уровня как до Шанхая на корячках. У нас ничего нет кроме сырья, ну может космические технологии и военные, но на них далеко не уедешь.
Ответить
  48
  12
12.01.2017 Evgenchik83
    
Новосибирск

Сообщений: 38
Norseev Denis
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!

А мне например пофиг долг страны и ее экономика. Мне важнее на чем я передвигаюсь, где живу, и что могу купить на зарплату.
Ответить
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
  50
  7
12.01.2017 RAVenna
 
Томск

Сообщений: 242
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Еще забыл добавить налог с продаж чел. Цена на все товары непродуктовые указана без учета налога, на жрачку где-то есть, где-то нету налога, а вот на непродовольственные добавить в среднем 8% надо.
Нормальная статистика. показывает что люди перестали шиковать. Люксовые марки не берут, берут мужики пикапы, бабы SUV. Чтобы и на работу и для хозяйства впихнуть побольше в машину. Даже у кого седан в семье есть, вторую берут вместительную.
Ответить
  5
  1
12.01.2017 White Power
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
Было бы плохо если б ездил простой чел на камри как там?
Ответить
  12
   
12.01.2017 6955233
Находка
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Отличается... Качеством... Там камри и королы внешне другие
Ответить
  6
   
12.01.2017 RAVenna
 
Томск

Сообщений: 242
Alex Smith
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП.
Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите.
Часть - таскать мобильные дома, трейлеры, лодки.
Домохозяйки на таких не ездят, все таки трак - мужской автомобиль.


Все остальное - камри, королла, сивик - обычные автомобили городского жителя.

Ниссан, правда, удивил. altima - популярная машина каждый день их вижу, а вот Rogue встретить на дороге - редко-редко. Хорошо если раз в неделю увидишь. Мурано и то чаще встречается.
Бредятина. Приезжай в Техас. На пикапах ездят ВСЕ. Бывает дом-у дома 3 пикапа. Мама,папа, жучка, внучка-все на пикапах. Кстати чем больше машина, тем с большей вероятностью ее ведет баба. Буга-га.
Ответить
  17
  7
12.01.2017 фураке
Чита
Любители немцев и корейцев негодують
Ответить
  15
  5
12.01.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Форду ковш идет, особенно в таком цвете))
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  5
   
12.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
RAVenna
Бредятина. Приезжай в Техас. На пикапах ездят ВСЕ. Бывает дом-у дома 3 пикапа. Мама,папа, жучка, внучка-все на пикапах. Кстати чем больше машина, тем с большей вероятностью ее ведет баба. Буга-га.
Приезжай в Нью-Йорк или в Маяйми и посмотри сколько там пикапов!


Местная особенность Техаса и только.
У меня, кстати, есть друзья, прехали из Эль-Пасо. Пикапа никогда не было, ездят на субару. Наверное Эль-Пасо не Техас.
Ответить
  11
  4
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Alex Smith
Приезжай в Нью-Йорк или в Маяйми и посмотри сколько там пикапов!


Местная особенность Техаса и только.
У меня, кстати, есть друзья, прехали из Эль-Пасо. Пикапа никогда не было, ездят на субару. Наверное Эль-Пасо не Техас.
У меня товарищ вблизи Маями живет ) Передвигается на Сильверадо )
Ответить
  4
  1
12.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Евгений
У меня товарищ вблизи Маями живет ) Передвигается на Сильверадо )
Из этого вывод, что там ВСЕ передвигаются на пикапах? )
На чем передвигаются его жена и дети?
Ответить
  10
  2
12.01.2017 7378002
Оренбург
Понятно ,что они их покупают в кредит. Но у них условия займа совершенно другие .
До 3 % . При условии того что берешь кредит на 3 года и ты не" косячник" по просрочкам ,то платишь вообще без %. + уровень з.п. намного выше нашего при том продукты питания ,даже на некоторые позиции дешевле нашего.
Ответить
  24
  1
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Alex Smith
Из этого вывод, что там ВСЕ передвигаются на пикапах? )
На чем передвигаются его жена и дети?
Нет, просто вывод, что и в этих штатах пикапы вполне юзаются. На мой вопрос, почему такое авто, ведь в России ездил всегда на не крупных машинах ответил, что это практично (у него мелкий бизнес) и все здесь так ездят.
Жена вроде на легковушке, а дети еще мелкие ))
Ответить
   
   
12.01.2017 dimasur86
     

Сообщений: 2167
что нам американские авто... у них эры-глонас нет, а нам надо
Ответить
  11
  3
12.01.2017 Евгений
Иркутск
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Не без этого.
Национальная идея )
Ответить
  2
   
12.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Судя по рейтингу с 4 по 10 место, Япония захватила рынок США.
И я уверен, с 11 по 20 место там тоже куча азиатских машин - Киа, Хендэ, Ниссаны, Субару.

Американские большие седаны похоже канули в лету раз и навсегда.
Ответить
  11
  3
12.01.2017 al
Томск
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
Странно, что никто не покупает сверхтехнологичные, легкие, мощные, экологичные, надежные турбостаканчики с ДСГ. Неужели американцы до сих пор не сообразили, что за ними будущее?
Ответить
  35
  5
12.01.2017 al
Томск
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
Мозги есть.
А где супербэ, где тигувана, Ауди, поссат?
Ответить
  7
  7
12.01.2017 al
Томск
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Камри так то в цену октавии. А тут её прям нахваливают
Ответить
  2
  7
12.01.2017 Паганини
Соликамск
Ну ничего вы не понимаете. Просто жить в Америке по другому невозможно:
1) дороги очень плохие - поэтому нужен большой клиренс и мощный мотор;
2) ни служб доставки, ни грузоперевозок нет - поэтому нужен кузов, как раз пикаповский (ну не на Зиле же ездить, см. п. 5, да и бензина 76-ого там нету);
3) магазины очень далеко, ездят в него раз в месяц - поэтому нужен вместительный авто, чтобы всё влезло;
4) фото же рассмотрели? - чистить дороги от снега приходится самим, для этого колхозить на машину отвал;
5) ремонт авто вообще дикая проблема, ни запчастей, ни сервисов, ни специалистов - поэтому нужны надёжные неломающиеся авто, поэтому берут (ща меня начнут бить) япов, но никак не германцев.
6) и ещё много-много причин.
А у нас всё наоборот - потому можно ездить на любом ведре. Теперь понятно? Мне американцев жаль.
А вы говорите, что всё в нашей стране плохо)))
Это я пошутил))))
Ответить
  52
  1
12.01.2017 al
Томск
Роман Шкатула
В Америке Камри покупают пенсионеры и домохозяйки. Какой статусный автомобиль, однако)
Твоих "статусных" автомобилей там вообще нет. Не нужны никому
Ответить
  10
  3
12.01.2017 killerv
   
Воронеж

Сообщений: 578
матерь божья... всё плохо в этой Америке, слушайте Киселева...
Американцы за год купили машин больше чем мы за 15 лет :)))
Ответить
  39
  1
12.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Ога..ога:))) так и покупают все..прям 6 запралат получили и пошли взяли:)))) Только вот подавляющее количество авто покупаются в кредит, а б/у кредитное ведро сдает в трейд ин, и снова платится кредит. Покупка же кешем (налом) вообще неординарное событие для автосалона, и очень радостное, но..обратная сторона, такая покупка может заинтересовать налоговых инспекторов.
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
  8
  6
12.01.2017 Новый
Красноярск
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
что за вопрос нелепый? У них есть экономика, у нас её рушат, превращая в страну в заправку.
Ответить
  25
  3
12.01.2017 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
О чем вообще речь? Немецкие машины это премиум тройка, они стоят все намного дороже. Ты хочешь чтобы Мерседесов С-классе было продано также как Королл? Фантазёр))) Цены в помощь, сколько стоит любой мерс и сколько королла или цивик(который на ненавистной дромовцам турбо1,5)?

Из этой же серии: "РолсРойсов продано в разы меньше чем Тойот))) Гы гы британцы совсем никто по сравнению с Каролкой)))))"
Ответить
  8
  3
12.01.2017 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
Да, кстати, вы смотрите что за моторы там стоят. Многие думают что там люди покупают то же самое дохлое 1,6л что и вы.

Совсем недавно мы тестировали новый Honda Civic в кузове хэтчбек, и о конкуренции в данном случае речи не идет — 1,5-литровый турбомотор Honda развивает 180 л.с., а по ощущениям преимущество куда больше фактических 30 «лошадок». VW оснастили свой Golf 170-сильным турбированным двигателем (270 Нм крутящего момента). В Mazda отдают предпочтение атмосферным моторам, но при этом предлагают 2,5-литровый агрегат мощностью 184 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Chevrolet Cruze, Kia Forte и Hyundai Elantra можно приобрести с более мощными, чем у Impreza, двигателями. Базовый 2,0-литровый мотор в Ford Focus обладает схожими характеристиками, но при этом в шоу-руме он соседствует с Focus ST за $25 000, обладающим гораздо большей мощностью. Только анемичный Toyota Corolla (137 л.с. и 170 Нм) оказался значительно менее мощным, чем новый Subaru.

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/49585/
Ответить
  6
  1
12.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
головой сегодня не сильно ударялся???
вот ссылка на продажу форд ф 150 - не новый - 96000$ - по нынешнему курсу
http://novosibirsk.drom.ru/for...
В США ценник на ф серию стартует - от 26730$ - ко курсу до безумия ценник лады веста.

еще к этому еще прибавить то средняя ЗП с США по данным 2016 года в 5,8 раза больше чем в РФ
Ответить
  13
  1
12.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
халк!!!
У роководства нашей страны другие заботы ,для них главное что бы все арабы в сирии были защищены и накормлены а их дети получили достойную мед.помощь, а вы про какие то машины
у руководства нашей страны другие заботы в сирии:
- если появится интерес - посмотрите - где в том регионе есть газовые месторождения;
- по карте прикиньте расстояние от этих месторождений до ЕС, и по территории каких стран его можно проложить
- если нынешняя лояльная Рф власть в сирии сменится - через сколько по вашему месяцев это газопровод в ЕС протянут и РФ с ее газом пошлю надолго и всерьез???

просто на этом никто не акцентирует внимание:
- в ЕС по тихому желание получить халяву прикрывают заботой о демократии и т.д.;
- наши по тихому говорят это наша корова и мы ее доим.....

как говорится, ничего личного, это чисто бизнес....
Ответить
  19
  6
12.01.2017 ShiDmAl
    
Новосибирск

Сообщений: 62
Сергей Нескажу
Пикапы - авто незаменимы для тех людей, которые занимаются строительством и т.п. Сам когда делал ремонт в купленной квартире полгода постоянно возил в машине стройматериалы, очень хотелось пикап, когда не хватало длины чтобы запихать в нее листы гипсокартона или металл (там длина профиля по 3 м. была). Так что, если человек живет в своем доме или работает в компании, где ему надо постоянно возить с собой инструменты, демонстрационные материалы, груз до заказчика или стройматериалы, данный вид транспорта очень востребован.
А просто для езды по городу дом-работа-магазины я бы выбрал какой нибудь небольшой кроссовер (c AWD, т.к. дороги зимой не чистят). Жил бы в городе с хорошим климатом, или адекватным чиновниками купил бы kia soul.
Авто незаменимый для таких людей это Газель. Надо просто учитывать что наш "Фулл сайз пикап" это именно Газель
Ответить
  16
   
12.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Вася
Америка, а вы что думали?
Америке просто повезло, пик ее заселения/развития/выхода на мировые рынки произошел в тот период, когда их островное положение, с учетом технического прогресса в мире (их сложная уязвимость и доступность), позволяло им обобщатся не теряя основной ресурс - население.

Если бы наша страна за последние 200 лет не пережила - я насчитал 13 войн и не потеряла по сути за эти 200 лет - так на вскидку - 90% от нынешней численности населения - у нас бы тоже сейчас все было хорошо......
Только вот БЫ мешает......
Население нашей страны - с учетом площади - ничтожно мало.
Человеческих ресурсов для освоения/развития - нет.
Государству, пока есть подпитка углеводородами и хоть какое то оружие, которое еще способно пугать остальной мир - еще лет 20 как минимум назад надо было программу по увеличению численности населения внедрять.
В каждой семье, должно как минимум по три ребенка быть, чтобы население хотя бы не уменьшалось...
а по факту - один, преочень редко два.....
Ответить
  25
  7
12.01.2017 халк!!!
     
Gotham City

Сообщений: 2351
В России амарок и L200 наше всё
Ответить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
  3
  2
12.01.2017 Евген
Славгород
Вадим
Плакать охота... реально... тут думаешь как бы страховку купить без допов, а там на огромных машинах спокойно ездят. Но опять же пикап у них какой то "льготный" транспорт, тоже типа "не от хорошей жизни" берут. Короче содержание пикапа там дешевле или типа того. Если не прав, то поправьте.
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА ТОЁТА ХАЙЛЮКС 144Л.С. НАЛОГ НЕ ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ЛОШАДЬ., А ПО 40РУБЛЕЙ=5700Р
ТИПА ГРУЗОВОЙ КАТЕГОРИЯ В .
Ответить
   
   
12.01.2017 ShiDmAl
    
Новосибирск

Сообщений: 62
Паганини
Ну ничего вы не понимаете. Просто жить в Америке по другому невозможно:
1) дороги очень плохие - поэтому нужен большой клиренс и мощный мотор;
2) ни служб доставки, ни грузоперевозок нет - поэтому нужен кузов, как раз пикаповский (ну не на Зиле же ездить, см. п. 5, да и бензина 76-ого там нету);
3) магазины очень далеко, ездят в него раз в месяц - поэтому нужен вместительный авто, чтобы всё влезло;
4) фото же рассмотрели? - чистить дороги от снега приходится самим, для этого колхозить на машину отвал;
5) ремонт авто вообще дикая проблема, ни запчастей, ни сервисов, ни специалистов - поэтому нужны надёжные неломающиеся авто, поэтому берут (ща меня начнут бить) япов, но никак не германцев.
6) и ещё много-много причин.
А у нас всё наоборот - потому можно ездить на любом ведре. Теперь понятно? Мне американцев жаль.
А вы говорите, что всё в нашей стране плохо)))
Это я пошутил))))
В каждой шутке есть доля шутки:
1) Дороги в целом лучше, но пикапы берут жители одноэтажной Америки (пригород или село) а там село там и проселок встречается
2) Службы доставки платные, поэтому выбирая автомобиль почему не подстраховаться и не платить Fedex по любому поводу
3) вообще не шутка - ну нет на каждом углу в пригороде пятерочки или горожанки
4) моя земля, моя дорога - мне и чистить, или нанимать платить
5) везде люди живут, если у нас тойоту за надежность предпочитают иным техническим изыскам, почему в Америке удивляет такой выбор.
Всем тем кто не понимает зачем пикам конкретно ему (обладателю квартиры в новостройке без парковок, дачи с проездом в размах рук, работы в офисе в центре и отсутствием крупногабаритных или не всегда чистых хобби) на пальцах ну никак не объяснишь.
А нарочитое недоброе внимание к габаритам чужого автомобиля, вблизи попахивает завистью, а это тоже знаете ли комплекс.
Ответить
  12
  3
12.01.2017 А
Воля
Black_Honda
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят, если личный транспорт, то правый руль 2000-х годов или лада. Как нужно больше работать? после работы идти еще на работу? а когда же жить тогда?
не там работают )))
1. http://www.compromat.ru/page_37605.htm

2. http://www.compromat.ru/page_37607.htm
Ответить
  1
  1
12.01.2017 Black_Honda
   
на севере Ирк.обл.

Сообщений: 600
А
не там работают )))
1. http://www.compromat.ru/page_37605.htm

2. http://www.compromat.ru/page_37607.htm
не там =) в крупнейшей генерирующей компании Ирк.обл
Ответить
  3
   
12.01.2017 Mivel
     
Омск

Сообщений: 2193
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
Получается даже по нынешнему курсу у них дешевле...нищеброды мы конкретные, которых продолжают стричь
Ответить
Не толкайтесь, всем хватит!
  18
  1
12.01.2017 Честный сибиряк
    
Лесоперевалка

Сообщений: 1125
ПАЛАСИО
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
мы просто не богатая сверхдержава ....
Ответить
Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы...
  9
  1
12.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
ты видать ничего не понял..
во всём мире (без исключений) лучше всего покупается ширпотреб..
данная статистика как раз и показывает, что японцы первые в ширпотребе....
а ты ,что то другое подумал?..
Ответить
  4
  9
12.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
для работы берут и не более того....
за 6-7 зарплат говорите.. ну, ну.. мечтайте дальше..
Ответить
  2
  8
12.01.2017 Proydoxa
Белгород
Евгений
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
Нормально там всё с малым бизнесом. Раз в год отчётность и налоги можно платить, причём налоги можно грамотно на расходы списывать в том числе и на топливо. А если есть дети то некоторые и по ноль выходят и не платят. Так что всё там чётко. Главное, что бы занимался тем, чем заявлено у тебя и не хитрил (ненадуривал людей). Вот и всё. Очень много людей так работают сами на себя там. А те кто на кого то с образованием и граждане получают очень достойно. Медсестра в калифорнии от 6-8 тыс. долларов в месяц!! И не надо говорить про конские налоги их тоже для нанятого работника можно уменьшить, даже расходами на бензин если далеко до работы ездить!!! А за детей вообще доплачивают!
Ответить
  23
  1
12.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом.
Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника.
Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное? Вообще без проблем.
В Тайланде пикапы основной вид транспорта, там люди в них ездят по 10 человек. У нас только так нельзя )
ну так радуйся ,что нельзя..
сам бы кузове поехал в -20 хотя бы..
да кстати в курсах, что эти пикапы с людьми довольно часто попадают в статистику аварий в том же тае..
особливо если водила бухой..
на вот почитай..
http://www.ctv.by/novosti-tail anda/za-4-dnya-prazdnovaniya-b uddiyskogo-novogo-goda-v-tayla nde-pogiblo-svyshe-200
Ответить
  1
  4
12.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Новый
что за вопрос нелепый? У них есть экономика, у нас её рушат, превращая в страну в заправку.
я так понял вам видней , чем новому президенту Америки..
может не того выбрали???
он почему то немного другое говорит...
Ответить
  1
  13
12.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Proydoxa
Нормально там всё с малым бизнесом. Раз в год отчётность и налоги можно платить, причём налоги можно грамотно на расходы списывать в том числе и на топливо. А если есть дети то некоторые и по ноль выходят и не платят. Так что всё там чётко. Главное, что бы занимался тем, чем заявлено у тебя и не хитрил (ненадуривал людей). Вот и всё. Очень много людей так работают сами на себя там. А те кто на кого то с образованием и граждане получают очень достойно. Медсестра в калифорнии от 6-8 тыс. долларов в месяц!! И не надо говорить про конские налоги их тоже для нанятого работника можно уменьшить, даже расходами на бензин если далеко до работы ездить!!! А за детей вообще доплачивают!
ну так езжай в калифорнию медсестрой...
или медбратом... за 6-8 рублей...
в чём проблема то????
классно в калифорнии медсёстры живут.. больше врачей получают...
Ответить
  4
  27
12.01.2017 Taksist Nelegal
  
Новосибирск

Сообщений: 475
7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
Американцы они практичные люди они не покупают .овно шкода только для"великих" Россиян
Ответить
  11
  3
12.01.2017 ahiles
Алдан
еще учесть что с их ценами в сша и зарплаты норм ..т.е машина стоит 10-15 зарплат...
Ответить
   
   
12.01.2017 Андрей
Москва
Судя по наблюдениям (те или иные наклеечки да логотипчики с названиями сбоку) большинство этих автомобилей покупается частными предпринимателями сантехниками, там, строителями, в качестве рабочих лошадок: и кузовок есть и прицепчик можно утянуть, наверное можно на расходы списать, ну и комфорт прилагается, для себя ведь. Не обязательно все в максимальной комплектации: 3.5л задний привод 2wd, рессоры сзади.

Это в первую очередь говорит не о том, какие жители США богатющие, на мой взгляд, а о количестве предпренимателей.
Ответить
  7
  2
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Кадаффи хотел.... и отхотел.
Ответить
  2
  2
12.01.2017 Андрей
Москва
Ещё строительные компании любят это покупать как служебный-рабочий транспорт:
Ответить
 
  4
  1
12.01.2017 Андрей
Москва
Вот, например для Новой Зеландии продажи за август:
Most popular for August:
Ford Ranger 721 sales.
Toyota Corolla 535.
Toyota Hilux 486.
Kia Sportage 295.
Toyota Yaris 289.
Nissan Navara 273.
Mazda3 270.
Toyota RAV4 268.

И реклама на улицах висит типа "Ford Ranger - Workhorse, not a show pony"
Ответить
  4
   
12.01.2017 WildWest18
    
Санкт-Петербург

Сообщений: 1931
51Ruslan .
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
Вся разница в том, что американцы в своей массе очень взвешенные, прагматичные люди, живут без "понтов", умеют считать деньги, там не станут покупать "понтовые" у нас Кайен или Х6, хоть и могут себе их позволить, на "повседневку" лучше купят ту же Камри или Короллу - они практичнее и экономичнее, гонять в городе не получится, а в обслуживании стоят копейки.
У нас же наоборот, на "повседневку" купят Кайен или Х6 ибо "понт" и пофигу что последние деньги вложат.
Ответить
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
  23
   
12.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
ShiDmAl
Авто незаменимый для таких людей это Газель. Надо просто учитывать что наш "Фулл сайз пикап" это именно Газель
Газель кстати 90% американских Фулл-Сайз пикапов по вместимости и грузоподъемности заткнет за пояс. Единственное что у нее нет 4Вд. Однако с 4 Вд есть Патриот, Фермер (опять как утилитарный грузовик). При этом стоит менее 15000$, потребляет примерно такое же количество бензина как и американцы.

Так вот, если мы загуглим, сколько продается Газелей - то количество впечатляющее для РФ.

А в ЕС очень популярны цельнометаллические грузовики типа Форд Транзит или Пежо Боксер или Мерс Спринтер.
Ответить
  7
  6
12.01.2017 Aisen
 
Якутск

Сообщений: 4599
Евгений
Тундра в Россию официально не поставляется.
б/у везут и форды и рэмы и тундры
Ну Тундры то значительно больше завозят, чем Фордов и Джиэмси
Ответить
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
  5
   
12.01.2017 шерхан1
   
нск

Сообщений: 789
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
и сами минусят кто расхваливает пиндосию
Ответить
   
  3
12.01.2017 zogar-zag
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Зависть разрушает тебя.
США похож на червя с огромной прямой кишкой, жрет ресурсы со всего мира, перерабатывает их внутри себя и свои отходы валит тоже по всему миру.
Ответить
  10
  12
12.01.2017 zogar-zag
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Так и ты себе ПОЗВОЛЬ, но нет ты будешь разрешения сверху ждать...
Ответить
  3
  10
12.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
халк!!!
В России амарок и L200 наше всё
Особенно Амарок, угу... Ты Амарок с Хайлюксом не перепутал случайно?
Впрочем, и эти 2 машины сейчас кассы не делают - очень уж дофига они стоят для рабочей лошадки.
Ответить
  4
   
12.01.2017 zogar-zag
KuraLexeR
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
Давай своё производить и не нужно будет закупать.
Ответить
  1
  5
12.01.2017 Кра
  
Красноярск

Сообщений: 386
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
а теперь посчитай если бы доллар стоил 10рублей.
Ответить
Мой отзыв: Лада Приора 2012
  3
   
12.01.2017 Qraz
    
Новосисибирск

Сообщений: 44959
мазда 2 - три штуки??? дануна...
Ответить
Мир! Флуд! Май!

ежедневно 50

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...
   
   
12.01.2017 А
Воля
zogar-zag
Так и ты себе ПОЗВОЛЬ, но нет ты будешь разрешения сверху ждать...
дада, путин виноват, медведев, ельцин, брежнев, токо не я.
Хотя другие живут в больших домах, ездят на дорогих авто и не жуют сопли на дроме ))
Ответить
  3
  14
12.01.2017 1111
Новосибирск
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
срочно 3 часа киселева этому господину!)
Ответить
  20
   
12.01.2017 1111
Новосибирск
7034035
В разведку и бой только с АК-74 и японским пикапом,но точно не с М-16 и немецким пикапом(не хватало еще, чтобы в разгар боя техника отказала),жизнь дороже дешевых понтов,до этого даже недалекие бармалеи додумались.PS шутка
а вам бы меньше телевизор смотреть, вояка блин
Ответить
  6
  2
12.01.2017 1111
Новосибирск
bRUtality
Американская статистика по продажам авто очень показательна в том плане, какие машины будут брать люди, свободные от комплексов, и с достаточным уровнем дохода.
а вот и нет дромовцы говорят что кейкары будт брать)
Ответить
  1
   
12.01.2017 Sergei T.
  
Екатеринбург

Сообщений: 484
Интересно. На самом перспективном рынке в ТОПе нет ни одного "немца" и "корейца". Очень странно, ведь некоторые немцеводы утверждают, что в их тачках есть душа и они "ой как рулятся", а корейцеводы говорят, что их повозки уже давным давно лучше японцев и приближаются к немцам. Откуда они только берут такую информацию, если сухие цифры говорят сами за себя?
Ответить
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
  13
  3
12.01.2017 1111
Новосибирск
фураке
Любители немцев и корейцев негодують
ну ждм патриоты тоже в шоке-наверное про "ауки" не в курсе там и кейкары и марки черностой, а покупают хрень ломучую
Ответить
   
  2
12.01.2017 Крас142
Новокузнецк
F - 150 там всегда лидером был , и Хонда молодец ушла от нас нищебродов . И кризис у них на лицо тоже - кругом прирост . Молодец вовачка ,продолжает дело горбачева .
Ответить
  15
  2
12.01.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Полный лопатник подобного номинала через год-другой
Ответить
 
  11
   
12.01.2017 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
А это у нас (с auto.ru)
Название Таможня Цена
------------------------------ ---------------------
1 Ford F–Series 20622 72000
2 Chevrolet Silverado 36415 73000
3 Ram 33490 63000
4 Toyota Camry 14772 30304
5 Toyota Corolla 9450 19173
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  9
   
13.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Андрей
Судя по наблюдениям (те или иные наклеечки да логотипчики с названиями сбоку) большинство этих автомобилей покупается частными предпринимателями сантехниками, там, строителями, в качестве рабочих лошадок: и кузовок есть и прицепчик можно утянуть, наверное можно на расходы списать, ну и комфорт прилагается, для себя ведь. Не обязательно все в максимальной комплектации: 3.5л задний привод 2wd, рессоры сзади.

Это в первую очередь говорит не о том, какие жители США богатющие, на мой взгляд, а о количестве предпренимателей.
большинство пикапов будет 2 WD и на рессорах.. да ещё кабина будет с одним рядом сидений..
просто здешний контингент в большинстве своём считают почему то , что продаётся массово, то, что тут на снимках
Ответить
  5
  4
13.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
vit_s
А это у нас (с auto.ru)
Название Таможня Цена
------------------------------ ---------------------
1 Ford F–Series 20622 72000
2 Chevrolet Silverado 36415 73000
3 Ram 33490 63000
4 Toyota Camry 14772 30304
5 Toyota Corolla 9450 19173
озвучь цену королы в ЕС...там где пошлин нету...
Ответить
  1
  4
13.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
Sergei T.
Интересно. На самом перспективном рынке в ТОПе нет ни одного "немца" и "корейца". Очень странно, ведь некоторые немцеводы утверждают, что в их тачках есть душа и они "ой как рулятся", а корейцеводы говорят, что их повозки уже давным давно лучше японцев и приближаются к немцам. Откуда они только берут такую информацию, если сухие цифры говорят сами за себя?
кстати а почему в ТОПе ни одного премиума от японцев????
сухие цифры кстати говорят сами за себя... сокращение продаж БМВ говорит только об одном... херовасто там становится..
Ответить
  3
  6
13.01.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Какое-то странное совпадение.
У игила, все первые места, тоже занимают исключительно пикапы.
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  8
  1
13.01.2017 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
fareast
озвучь цену королы в ЕС...там где пошлин нету...
Новая Corolla официально в DE https://www.toyota.de/automobi le/corolla/index.json 21220 EUR. Собрана не в РФ. Наверное, это не TAX Free, хотя зуб не дам, ибо по немецки ни бум-бум :-)
Ну, и средняя з/п в России - 450$, в Штатах - 4460$, в DE - 4150$
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  4
  1
13.01.2017 sawelij72
 
Барнаул

Сообщений: 4403
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
Ответить
  8
   
13.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
vit_s
Новая Corolla официально в DE https://www.toyota.de/automobi le/corolla/index.json 21220 EUR. Собрана не в РФ. Наверное, это не TAX Free, хотя зуб не дам, ибо по немецки ни бум-бум :-)
Ну, и средняя з/п в России - 450$, в Штатах - 4460$, в DE - 4150$
уважаемый..
ну вот на хрена сразу средние зарплаты по странам приводить..
ты бы ещё расходы привёл , а то окажется в пиндосиях с их средней 4460 окажется ,что совсем не много..
думаю когда узнаешь сколько чистыми у его на руках остаётся после выплат будешь неприятно удивлён..

тут речь была про пошлины.. мол они основная составляющая цены в автосалонах..
а оказывается к удивлению многих, что НЕТ, не пошлины виноваты в таких ценах..
так.что же получается, что королка у нас стоит дешевле чем в европах....
а нам и этого мало, хотим совсем задарма...
машинку губозакаточную никому не надо????
Ответить
  3
  15
13.01.2017 fareast
   

Сообщений: 16995
sawelij72
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
за нал????
ну насмешил..
За нал тебя могут в кутузку там засадить

а вы к новому лидеру каким боком?
Ответить
  1
  12
13.01.2017 RAVenna
 
Томск

Сообщений: 242
sawelij72
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
Ну не скажи. За нал полно берут реднеки. кто на себя работает часто налу как грязи имеет.
На себя работать-означает платить 40% налога-да, такая ставка налога для частного предпринимателя в америке. Платится причем вперед. Должен прикидывать примерно сколько за период заработаешь и внести. По итогам года можно пересчитать налог. Вычитают на расходы, благотворительность, иждивенцев и пр. Получают возможно возврат по налогу если переплатил. Потому любят работать в кеш...да, везде человеки, везде жить хотят.
Про 1 процент кредита загнули вы. При хорошей цене и хорошей кредитной истории могут 2,5-3,5 дать, хуже-6-8 и пр. Это счастье. Все уловки типа под ноль процентов вложено в цене будет-любой дилер скажет что вот цена по такой акции, а вот по кредиту. Там все просчитано.
Ответить
  8
  3
13.01.2017 hirschhorn
  
Нижний Тагил

Сообщений: 439
Silverado огонь!
Ответить
You'll never walk alone!
  3
   
13.01.2017 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
fareast
уважаемый..
ну вот на хрена сразу средние зарплаты по странам приводить..
ты бы ещё расходы привёл , а то окажется в пиндосиях с их средней 4460 окажется ,что совсем не много..
думаю когда узнаешь сколько чистыми у его на руках остаётся после выплат будешь неприятно удивлён..

тут речь была про пошлины.. мол они основная составляющая цены в автосалонах..
а оказывается к удивлению многих, что НЕТ, не пошлины виноваты в таких ценах..
так.что же получается, что королка у нас стоит дешевле чем в европах....
а нам и этого мало, хотим совсем задарма...
машинку губозакаточную никому не надо????
Потому что наши Короллки и Камрюхи собирают под Питером и платют пэрсоналу, в том числе и смежникам, не DE-ную зарплаточку, а нашу, Российскую, не по 4000, а по 400, т.е. раз в 10 меньше. И стал быть, себестоимость еённая, друг мой, тоже не DE-ная. А стоит она всего на 2-3 тышшы дешевле? Или ты хочешь нас всех убедить, что в наших салонах стоят Короллки, собранные в DE? А если ты хочешь DE-ную, то прибавь к её цене ещё 9450 бакинских рублей - и ты получишь цену.
И я прекрасно знаю, сколько у них остаёцца, дружище. И в DE, и в Штатах. И если уж ты собрался расходы считать... Надеюсь, ты не собираешься здесь говорить, что и еда там стоит дороже в магазах? Ну, т.е. всё самое необходимое. Ты будешь удивлён, но нашенские граждане тоже, оказывается, со своих 450 выплаты делают.
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  7
   
13.01.2017 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
Кстати, про составляющие цены. Ежели поглядеть на Ford, к примеру, то к её Штатной стоимости надо доплатить примерно ещё одну цену на пошлины, и ещё одну цену распилют между собой салонщики всё с тем же государством. Т.е. ещё 2 цены с нас имеют наши собственные, Россейские папики - частные и государственные. Таки соновная составляющая у нас - ЖАДНОСТЬ.
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  6
   
Сильверадо - мечта, но даже если бы у меня была возможность её купить, в моём маленьком городе, на нём будет, как минимум не удобно.
Ответить
  2
   
13.01.2017 AndreySurgut
    
Ney-Yabrsk

Сообщений: 1265
Амеровские пикапы это нечто совершенное, сразу видно что люди используют машины для дела, а не для понтов, у них очень много фермеров и просто людей живущих в своих домах, где пикап в хозяйстве не заменимая вещь.
Ответить
  4
  2
13.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Консерватор
Ога..ога:))) так и покупают все..прям 6 запралат получили и пошли взяли:)))) Только вот подавляющее количество авто покупаются в кредит, а б/у кредитное ведро сдает в трейд ин, и снова платится кредит. Покупка же кешем (налом) вообще неординарное событие для автосалона, и очень радостное, но..обратная сторона, такая покупка может заинтересовать налоговых инспекторов.
А нифига бы покупать за наличку, если кредит от 0%?


Был бы в РФ такой кредит, ты бы первый в череди за ним стоял.
Ответить
  4
   
13.01.2017 Сергей
Тюмень
KuraLexeR
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
Валюту будут менять на рубли покупатели нефти и газа, чтобы их купить, при этом экономится 0,5%, которые ни за что получают америкосы
Ответить
  2
   
13.01.2017 Forensic
     
Мск

Сообщений: 93
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
Ответить
  8
   
Forensic
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
выходит аппаратчики жрут щас как ранее все советвские республики, кроме Беларуси, ахренеть аппетит, триллионы скв.
Ответить
  3
   
13.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Forensic
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
все просто
Ответить
 
  5
   
13.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
/
Ответить
 
  5
   
13.01.2017 6754
Поджог Сараев
Газель кстати 90% американских Фулл-Сайз пикапов по вместимости и грузоподъемности заткнет за пояс. Единственное что у нее нет 4Вд. Однако с 4 Вд есть Патриот, Фермер (опять как утилитарный грузовик). При этом стоит менее 15000$, потребляет примерно такое же количество бензина как и американцы.

Так вот, если мы загуглим, сколько продается Газелей - то количество впечатляющее для РФ.

А в ЕС очень популярны цельнометаллические грузовики типа Форд Транзит или Пежо Боксер или Мерс Спринтер.
патриот, фермер.газель щас заплачу!
Ответить
  4
  2
Не ...ну если разажраться до 150-180 кг.понятно , что больше гипсокартон не начем будет возить .
Ответить
  1
  1
13.01.2017 Old Dead
 
Иркутск

Сообщений: 7562
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Имхует, что пикапы эти, более половины уже в ИГИЛ гоняют.
Ответить
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
   
  3
13.01.2017 toljanichomsk
   
Иртыш-СИТИ, Амур

Сообщений: 18179
Aisen
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Так он же не поставляется официально) Только Тойота Хайлюкс
Ответить
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
   
   
13.01.2017 toljanichomsk
   
Иртыш-СИТИ, Амур

Сообщений: 18179
Евген
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА ТОЁТА ХАЙЛЮКС 144Л.С. НАЛОГ НЕ ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ЛОШАДЬ., А ПО 40РУБЛЕЙ=5700Р
ТИПА ГРУЗОВОЙ КАТЕГОРИЯ В .
Вроде Хайлюкс не подходит под параметры N1
Ответить
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
   
   
13.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
WildWest18
Вся разница в том, что американцы в своей массе очень взвешенные, прагматичные люди, живут без "понтов", умеют считать деньги, там не станут покупать "понтовые" у нас Кайен или Х6, хоть и могут себе их позволить, на "повседневку" лучше купят ту же Камри или Короллу - они практичнее и экономичнее, гонять в городе не получится, а в обслуживании стоят копейки.
У нас же наоборот, на "повседневку" купят Кайен или Х6 ибо "понт" и пофигу что последние деньги вложат.
Бугога:)))))) А есчо оне не какают..да да.! и попы отбеливают!:))))))))
Это трындец какой-то..ну откуда столько идиотов расплодилось в стране нашей горемычной? Да такие же они..со своими достоинствами и недостатками, а камри и короллы покупают они, потому как дешево содержать и в кредит! вот и все...были б бабки покупали бы Х6...и кайены...вообщем то тот кто имеет деньги, и покупает, Х6 отлично в Пендостане продается, как и Рейнж Ровер.
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
  2
13.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
Alex Smith
А нифига бы покупать за наличку, если кредит от 0%?


Был бы в РФ такой кредит, ты бы первый в череди за ним стоял.
Ну кредит под 0%:)))))))) жги есчо....фантазер виртуальный:))))
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
  1
13.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Консерватор
Бугога:)))))) А есчо оне не какают..да да.! и попы отбеливают!:))))))))
Это трындец какой-то..ну откуда столько идиотов расплодилось в стране нашей горемычной? Да такие же они..со своими достоинствами и недостатками, а камри и короллы покупают они, потому как дешево содержать и в кредит! вот и все...были б бабки покупали бы Х6...и кайены...вообщем то тот кто имеет деньги, и покупает, Х6 отлично в Пендостане продается, как и Рейнж Ровер.
Ты купил рэйндж или х6 или денег нет?

До тебя не доходит. что приоритеты другие у людей.

Есть вот знакомые, ездят на Lincoln MKT, который по сравнению с х6 или ровером - дешевка.
Зато прямо сейчас в 4х месячном круизе, 20 стран.

Или семья девушки, нафиг им твой рейнж, у них хюндай и рав4, зато дом стоит $750тыс. и на отдых ездят несколько раз в году.
Зп, если что позволяет купить и рэндж и х6 менее чем за год работы, нафига только.

Это только у тебя понты важней всего.
Ответить
  5
   
13.01.2017 Alex Smith
  
USA, CO

Сообщений: 11416
Консерватор
Ну кредит под 0%:)))))))) жги есчо....фантазер виртуальный:))))
Столько скобок - от большого ума и незнания, что тут и под 0% на 5-7 лет можно машину купить?
Ответить
  1
   
13.01.2017 Евгений
Иркутск
Сергей
Валюту будут менять на рубли покупатели нефти и газа, чтобы их купить, при этом экономится 0,5%, которые ни за что получают америкосы
Это понятно. Только здесь маленькая загвоздка имеется. Необходимые нам девайсы часто производятся там, где про рубли не слышали. Поэтому мы сколько угодно можем продавать за рубли нефти и газа, но купить за рубли определенное оборудование и необходимые товары не сможем.

Идея с продажей углеводородов и наших товаров за рубли неплохая в целом, да. Но сколько лет пройдет, пока сформируется достаточно заметный рублевый товарооборот. Причем опять же, втянуть в такой товарооборот мы сможем очень ограниченное количество стран.
Ответить
  2
   
13.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
Alex Smith
Ты купил рэйндж или х6 или денег нет?

До тебя не доходит. что приоритеты другие у людей.

Есть вот знакомые, ездят на Lincoln MKT, который по сравнению с х6 или ровером - дешевка.
Зато прямо сейчас в 4х месячном круизе, 20 стран.

Или семья девушки, нафиг им твой рейнж, у них хюндай и рав4, зато дом стоит $750тыс. и на отдых ездят несколько раз в году.
Зп, если что позволяет купить и рэндж и х6 менее чем за год работы, нафига только.

Это только у тебя понты важней всего.
Дом за 750 тысчяч, тоже под 0% процент?:))))
За год работы ..тебе позволяет з/п купить рейндж? а чем же ты будешь оплачивать свою фанерную ипотечную развалюху купленную за 250 тысяч долларов в неблагополучной районе? на ...цать лет?:)))) А ведь еще и обслуживать нужно эти корыта, бенз заливать.
Причем тут понты?:))) в Штатах Х6-х и Рейнджев покупают больше чем во всем мире вместе взятом. Т.е. по твоему понторезов больше чем во всем мире?:)))) я правильно понимаю?
Слушай чувак...у тебя какое-то детский инфантильный взгляд на мир..реально. Ты все меряешь по своему маленькому внутреннему миропредставлению:))) Людям не нужным Х6 и ренджи..вообщем то не нужны и мега деньги...те кто живет в мире не материальных ценностей, зарабатывают ровно столько сколько им нужно для удовлетворения простых текущих потребностей и никак иначе. Просто само существование таких автомобилей было бы под вопросом, ибо эти "жестянки" слеплены, чтобы удовлетворят спрос амбициозных богатый категорий общества, зарабатывая с их амбиций. Кстати на сколько я помню, BMW X6 даже собирает в Штатах на "амерский" рынок, чтобы как раз удовлетворять спрос местных "понтовщиков":)))
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
  9
Тут и привычка, и надежда на продажу через три пять лет, спрос то выше и у БУ, и налоги на них ниже гораздо (экономят на всем:)))
Ответить
   
   
03.02.2017 BIG_D
  
Курган, УрФО -&gt; Москва

Сообщений: 456
Консерватор
Дом за 750 тысчяч, тоже под 0% процент?:))))
За год работы ..тебе позволяет з/п купить рейндж? а чем же ты будешь оплачивать свою фанерную ипотечную развалюху купленную за 250 тысяч долларов в неблагополучной районе? на ...цать лет?:)))) А ведь еще и обслуживать нужно эти корыта, бенз заливать.
Причем тут понты?:))) в Штатах Х6-х и Рейнджев покупают больше чем во всем мире вместе взятом. Т.е. по твоему понторезов больше чем во всем мире?:)))) я правильно понимаю?
Слушай чувак...у тебя какое-то детский инфантильный взгляд на мир..реально. Ты все меряешь по своему маленькому внутреннему миропредставлению:))) Людям не нужным Х6 и ренджи..вообщем то не нужны и мега деньги...те кто живет в мире не материальных ценностей, зарабатывают ровно столько сколько им нужно для удовлетворения простых текущих потребностей и никак иначе. Просто само существование таких автомобилей было бы под вопросом, ибо эти "жестянки" слеплены, чтобы удовлетворят спрос амбициозных богатый категорий общества, зарабатывая с их амбиций. Кстати на сколько я помню, BMW X6 даже собирает в Штатах на "амерский" рынок, чтобы как раз удовлетворять спрос местных "понтовщиков":)))
Ты не хочешь понять, что богатство измеряется не ха-шестыми и рр в гараже, а капиталом и доходом, который он приносит.
Там другая культура богатства, деньги любят тишину.
Капитал обеспечивает им ту жизнь, которая им нравится. Например, путешествия по 4 мес в год.
А зад возить и на камри можно.
Ответить
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
  1
   
03.02.2017 BIG_D
  
Курган, УрФО -&gt; Москва

Сообщений: 456
Прочитайте книгу "Мой сосед миллионер" написанную американцами об американцах. Много интересного узнаете и о стране, и о её жителях.
Ответить