Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На чем ездят современные янки? ТОП-10 лучших и худших авто по итогам продаж 2013 года в США

На чем ездят современные янки? ТОП-10 лучших и худших авто по итогам продаж 2013 года в США

09 Января 2014 | 46408 просмотров
Какие автомобили из ТОП-10 лучших вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
1602 (45%)
815 (23%)
692 (19%)
760 (21%)
1421 (40%)
322 (9%)
242 (6%)
540 (15%)
427 (12%)
227 (6%)
Ford F-Series продолжает оставаться лидером продаж в США на фоне общего роста интереса американцев к пикапам.
Ford F-Series продолжает оставаться лидером продаж в США на фоне общего роста интереса американцев к пикапам.

В США подвели итоги развития автомобильного рынка страны за прошедший год. Как следует из статистических данных, самыми популярными автомобилями среди американских покупателей по-прежнему остаются пикапы Ford F-Series, которые в прошлом году расходились с частотой 1 автомобиль каждые 40 секунд.

Интересно, что в десятку бестселлеров вошли те же автомобили, что и в прошлом году. Более того, Ford F-Series удерживает абсолютное рыночное лидерство на протяжении вот уже 32 лет, а в течение 37 лет является самым продаваемым среди грузовых автомобилей. Отличия нынешнего ТОП-10 от прошлогоднего сводятся лишь к смене позиций отдельными моделями. К примеру, Dodge Ram поднялся с седьмого места на пятое.

В целом прошлый год отмечен ростом интереса покупателей к пикапам. Так, продажи Ford F-Series выросли на 148 086 единиц, Chevrolet Silverado — на 62 102, а Dodge Ram — на 62 310. Среди сугубо легковых моделей наибольший рост продемонстрировала Honda Accord — ее продажи выросли на 34 806 машин.

На противоположном полюсе — ТОП-10 наименее востребованных автомобилей американского рынка. Чтобы сделать этот рейтинг более достоверным, эксперты включили в него лишь те машины, стартовая цена которых не превышает 100 тысяч долларов. Таким образом, в список не вошли суперкары и другие автомобили аналогичной ценовой группы. Кроме того, поиск «неудачников» велся только среди тех моделей, которые находились в производстве и в продаже на протяжении всего года. Если же производитель в течение года снял модель с производства и продажи, или же объединил показатели ее продаж с родственными моделями (например, Nissan добавил продажи экзотического Nissan Murano CrossCabriolet к общему результату Murano), данный автомобиль в рейтинг не включался.

Самые популярные автомобили в США в 2013 году:

1. Ford F-Series (763 402 проданных автомобиля)
2. Chevrolet Silverado (480 414)
3. Toyota Camry (408 484)
4. Honda Accord (366 678)
5. Dodge Ram (355 673)
6. Honda Civic (336 180)
7. Nissan Altima (320 373)
8. Honda CR-V (303 904)
9. Toyota Corolla (302 180)
10. Ford Escape (295 993)

Наименее популярные автомобили в США в 2013 году:

1. Acura ZDX (361 проданный автомобиль, -53,4% к показателю 2012 года)
2. Mitsubishi Lancer Sportback (682, -2,8%)
3. Mitsubishi i-MiEV (1029, +75%)
4. Nissan GT-R (1236, +4%)
5. Jaguar XK (1346, -18%)
6. Volvo C30 (1361, -51,9%)
7. Subaru Tribeca (1598, -23%)
8. Volkswagen Golf R (1598, -59%)
9. Volvo S80 (1935, -41%)
10. Cadillac Escalade EXT (1972, +2%)

В целом за прошлый год продажи новых автомобилей в США выросли на 8% — до 15,6 млн штук. Это является наилучшим показателем начиная с 2007 года, когда было продано 16,1 млн автомобилей.

Ford F-Series, лучший из лучших по продажам за 2013 год. Цена — от $24 445
Chevrolet Silverado. Цена — от $23 590
 
Toyota Camry. Цена — от $22 425
Honda Accord. Цена — от $21 955
 
Dodge Ram. Цена — от $21 360
Honda Civic. Цена — от $18 190
 
Nissan Altima. Цена — от $22 010
Honda CR-V. Цена — от $22 945
 
Toyota Corolla. Цена — от $16 800
Ford Escape. Цена — от $22 700
 
Acura ZDX, худший из худших по продажам за 2013 год. Цена — от $50 920
Mitsubishi Lancer Sportback. Цена — от $18 595
 
Mitsubishi i-MiEV
Nissan GT-R. Цена — от $99 590
 
Jaguar XK. Цена — от $79 000
Volvo C30. Цена — от $25 500
 
Subaru Tribeca. Цена — от $34 095
Volkswagen Golf R
 
Volvo S80. Цена — от $39 900
Cadillac Escalade EXT. Цена — от $63 060
 

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Dodge Ram оху...нен))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
165
74
Ответить
  
Сообщений: 11635
Nissan GT-R сдулся в янковии.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
59
114
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Субара в США не рулит...
126
20
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
на ф-сириез как-то уж много хрома
20
40
Ответить
    
Сообщений: 36442
из якобы худших на самом деле интересна динамика или роста продаж или падения.
так вот некоторые якобы худшие показали рост в 50% .
31
11
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Promcam:
Nissan GT-R сдулся в янковии.
Так это же авто не для повседнева.
Для такого аппарата 4% это очень даже круто!
81
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
М-да гольф один из самых последних в наименее популярных авто - это получается что он почти самый худший из худших??? вот она мега востребованность ваговская...
71
64
Ответить
    
Сообщений: 36442
Servitut:
Так это же авто не для повседнева.
Для такого аппарата 4% это очень даже круто!
интересно а что слюнопускатели скажут. по их словам каждый пиндос способен себе купить подобное авто. ну если не каждый, то четверть то точно. А тут всего то 1200 штук.
16
32
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Promcam:
Nissan GT-R сдулся в янковии.
Как можно эту ракету назвать популярной?
Это же почти суперкар..!
42
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Как так, я не вижу ни приору ни гранту!!!

Да форды и сильверадо красавцы, у нас бы тоже народ разбирал, будь они по цене наших.
Уазик и нива - почти 20к$ форд 25к$ Народные авто, блин. Жаль вот только разница, небо и земля.
157
9
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
fareast:
интересно а что слюнопускатели скажут. по их словам каждый пиндос способен себе купить подобное авто. ну если не каждый, то четверть то точно. А тут всего то 1200 штук.
Сейчас и посмотрим...
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я за ГТР
GET BIG OR DIE.
14
48
Ответить
    
Сообщений: 37
Slim nk:
Dodge Ram оху...нен))
ну да!!))....... круче чем HYUNDAI TUCSON 2007
20
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
3. Mitsubishi i-MiEV (1029, +75%)

Это менее популярный, для электромобиля думаю здорово, при том что там Tesla есть
36
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
богатырь86:
М-да гольф один из самых последних в наименее популярных авто - это получается что он почти самый худший из худших??? вот она мега востребованность ваговская...
Там не Гольф, а Гольф R. Это заряженная версия, не повседневная машина. Поэтому - ничего удивительного.
Tinkz:
на ф-сириез как-то уж много хрома
Думаю, что это задумка маркетологов. Так возникают ассоциации с мощью магистральных тягачей.
63
3
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
О! в США тоже Mitsubishi i-MiEV на различные саметы разбирают!
Хоть и в худших, а +75% имеет!
Вот какой рынок митсуба завоевывает!
19
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Янки ездят на Япах
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
39
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
26
70
Ответить
    
Сообщений: 1378
Янки ездят на пикапах!
я за Сильверадо :)
50
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Wazgen93:
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
есди бы у россиян было столько бабла, сколько у них, у них бы тоже был "комплекс маленького *****а". Обратите внимание, на каких машинах ездят богатые русские - это большие дорогие джипы. Так что про комплекс не надо тут :) он у всех.
94
6
Ответить
 
Сообщений: 235
Каждый раз с их цен на авто рыдаю.
Что поели, в том и спим.
194
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Агашка:
Янки ездят на Япах
Янки ездят на американских пикапах. И правильно делают.
74
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Servitut:
Так это же авто не для повседнева.
Для такого аппарата 4% это очень даже круто!
Во-во, для ГТР очень неплохо, а вот Гольф удивил, все-таки у америкосов свой вкус, Цивик их больше цепляет
16
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Я за БМВ 7 серии 1995 модельного году.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
13
88
Ответить
 
Сообщений: 7145
Как всегда, проголосовал за FORD F-series и DODGE RAM. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
36
3
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
богатырь86:
М-да гольф один из самых последних в наименее популярных авто - это получается что он почти самый худший из худших??? вот она мега востребованность ваговская...
Ага. Только ты посмотри какой там гольф. Там GOLF R. Проведу аналогию: Импреза-Импреза СТИ ВРикс. Разница в цене между гольфа в 2 раза. Все закономерно.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
20
5
Ответить
  
Sochi
Сообщений: 14
"Тупые" янки ,у них авто дешевле и зарабатывают больше.
60
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
В америке похоже популярны всего 2 типа машин.

1) Большой АМЕРИКАНСКИЙ пикап.
2) Большой ЯПОНСКИЙ седан.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
58
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
шоб усе так жылы
5A-FE, 1AZ-FE
52
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Хонда конечно молодцы.
1 млн. машин распроданных - за счет 3-х моделей.

Теперь понятно, почему они кладут большой кожанный кардан на весь рынок в РФ, когда он не достигает и 10% от Американского.
81
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
В америке похоже популярны всего 2 типа машин.
1) Большой АМЕРИКАНСКИЙ пикап.
2) Большой ЯПОНСКИЙ седан.
3) Огромный внедорожник
28
 
Ответить
  
Сообщений: 340
Поджог Сараев:
В америке похоже популярны всего 2 типа машин.
1) Большой АМЕРИКАНСКИЙ пикап.
2) Большой ЯПОНСКИЙ седан.
И где это в рейтинге хоть один большой седан?
6
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Dmitriy59:
И где это в рейтинге хоть один большой седан?
Камри, Аккорд, Альтима.

5,5 метровые кадиллаки в СШП нафиг ни кому уже не сдались.
22
7
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
богатырь86:
М-да гольф один из самых последних в наименее популярных авто - это получается что он почти самый худший из худших??? вот она мега востребованность ваговская...
Помню как то в каком то году, Фольс-Поло был удостоен титла машина-года ! В того же самого года в СЩА не было продано ни одной машины этой марки )) Не любят они их, приоритеты там другие .
24
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
fedel777:
3) Огромный внедорожник
Ну внедорожников типа Тахо или Секвойи в списке то кстати и нету.

А кроссоверы - Сервант и Эскейп - присутствуют
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
1236 ГТРов продалось.
Грубо по 25 в каждом штате.
А вот в РФ в каждой области по 25 ГТРов нет ))
25
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Plam1960:
Помню как то в каком то году, Фольс-Поло был удостоен титла машина-года ! В того же самого года в СЩА не было продано ни одной машины этой марки )) Не любят они их, приоритеты там другие .
там не гольф худший авто а гольф R спорт версия он как то не кгде в мире не будет мего популярен.
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DmitriyB:
Янки ездят на пикапах!
я за Сильверадо :)
припаркуйся на нем в центре москвы
6
23
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Honda CR-V. Цена — от $22 945
а у нас годовалый в прошлой будке дороже... гр*****ая Роися
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
74
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Servitut:
О! в США тоже Mitsubishi i-MiEV на различные саметы разбирают!
Хоть и в худших, а +75% имеет!
Вот какой рынок митсуба завоевывает!
в России их вроде порядка 30 штук продали
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
Honda CR-V. Цена — от $22 945
а у нас годовалый в прошлой будке дороже... гр*****ая Роися
зато он ЛЕГЕНДА, а это нет
4
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pnsi:
шоб усе так жылы
sham:
Каждый раз с их цен на авто рыдаю.
ребята у вас есть шанс поехать в ДЕТРОТ и купить там пару домиков за 100 баксов каждый.
13
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
AKden:
Как так, я не вижу ни приору ни гранту!!!
Да форды и сильверадо красавцы, у нас бы тоже народ разбирал, будь они по цене наших.
Уазик и нива - почти 20к$ форд 25к$ Народные авто, блин. Жаль вот только разница, небо и земля.
Налог на такую*******у тысяч 50 в год, наверное, да и в городе на ней ездить негде и расход у неё , как у автобуса.Деньги на содержание тоже должны водиться
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
5
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Наша топ 10 намного плачевнее выглядит, хоть и хаят у нас США но люди там живут намного лучше.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
69
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AKden:
Как так, я не вижу ни приору ни гранту!!!
Да форды и сильверадо красавцы, у нас бы тоже народ разбирал, будь они по цене наших.
Уазик и нива - почти 20к$ форд 25к$ Народные авто, блин. Жаль вот только разница, небо и земля.
посмотри на отчет рынка германии и удивись что там не одного пикапа, все малипутки разные.
13
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
моя плакаль.... такие цены....

Додж Рам по цене УАЗ Патриот Пикап... убейте меня!
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
116
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
Чёй-то мерсов, ауди и бмв среди популярных нет.
Что на это скажут адепты немецкой тройки?
19
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Чё им Жэтэр с Джагом не по нраву ?идиоты...
audi,vidi,sile...
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1378
chegem:
припаркуйся на нем в центре москвы
1. зачем в москву на пикапе ехать, да еще в центр???
35
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Wazgen93:
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
бро, у них просто дороги не **ем делаются. самое раздолье для больших автомобилей.
34
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Wazgen93:
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
а у многих наших комплекс маленького мозга, только они об этом не догадываются...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
56
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
chegem:
посмотри на отчет рынка германии и удивись что там не одного пикапа, все малипутки разные.
что в Германии на пикапе делать? застревать на узких улочках?
35
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
chegem:
посмотри на отчет рынка германии и удивись что там не одного пикапа, все малипутки разные.
так вся Германия по размеру как какая-нибудь Нью-Йоркская область...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
56
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
zogar-zag:
..... Нью-Йоркская область...
чуть не помер со смеху от оригинальности названия))))))))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
51
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Пашустик:
Я за БМВ 7 серии 1995 модельного году.
узбагойся ты уже со своей бмв 7 серии...
49
4
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
TIM_ORENBURG:
моя плакаль.... такие цены....
Додж Рам по цене УАЗ Патриот Пикап... убейте меня!
Я тоже в шоке,мы богаче живем наверное:)))
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
48
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Soatt:
"Тупые" янки ,у них авто дешевле и зарабатывают больше.
а почему тыпые то? может наоборот!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1720
странно что нет ни одного лексуса
10
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Servitut:
Субара в США не рулит...
Трибека да. А другие модели и особенно аутбек, там очень даже любят.
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Где ТУНДРА, которая у них типо для латинос?
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
так вся Германия по размеру как какая-нибудь Нью-Йоркская область...
Ну а я о чем рынки разные ПРЕДПОЧТЕНИЯ тоже.
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Acura это вообще жесть какая-то!!!! страшилище!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
24
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VovkaDV-27:
Где ТУНДРА, которая у них типо для латинос?
я думал эскалайд для латинос
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
99:
Я тоже в шоке,мы богаче живем наверное:)))
Нет, мы живем в правовом развивающемся государстве, где на благосостояние своего населения "нас рать" и размазать. Можем поднимать пошлины и налоги, а еще построить Сочи и поднять зарплату депутатам и проголосовать против поднятия прожиточного минимума!!!
Двух литровый - бывает только сок))).
58
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Siberian84:
Там не Гольф, а Гольф R. Это заряженная версия, не повседневная машина. Поэтому - ничего удивительного.Думаю, что это задумка маркетологов. Так возникают ассоциации с мощью магистральных тягачей.
Оправдывайся, оправдывайся. А Сивик и Королла все равно впереди, а вот Гольфа не видно.
14
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
chegem:
я думал эскалайд для латинос
Этот тоже для них.
Двух литровый - бывает только сок))).
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Сергей_123:
чуть не помер со смеху от оригинальности названия))))))))
Это как из старого советского анекдота: про Калифорнийский край, Аризонскую область, Техасщину и Вашингтонский автономный округ.
24
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
dromoвец:
Оправдывайся, оправдывайся. А Сивик и Королла все равно впереди, а вот Гольфа не видно.
Я оправдывался? По-моему я объяснил. А у вас проблемы с нервами.
8
7
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
chegem:
там не гольф худший авто а гольф R спорт версия он как то не кгде в мире не будет мего популярен.
Я вообще то хотел сказат, что любой маленкий Фольс (Поло, Гольф и пр.) не популярен в Америки, да и большие пожалуй тоже.
8
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Slim nk:
Dodge Ram оху...нен))
Поддерживаю
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
9
3
Ответить
   
Сообщений: 892
вот строна для людей.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
9
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да,чё за такие бабки Рэмы не покупать...У нас патриот дороже,мы чё богато живём? Умом Россию не понять...
31
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А цены...сказка ))
17
 
Ответить
     
55-72-24-42
Сообщений: 73
Вы на цены посмотрите!
Хочу РАМ за 800 т.р.
35
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Не перестают удивлять их цены....Какие они у них всё-таки хорошие...)))
19
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
а где фото тундры?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
богатырь86:
М-да гольф один из самых последних в наименее популярных авто - это получается что он почти самый худший из худших??? вот она мега востребованность ваговская...
Гольф в штатах это ниочем, слюнопузыри рекламы там не действуют, машины берут по заслугам
Вот и его реальное место
20
7
Ответить
   
Сообщений: 533
Интересно в пикап по назначению используют или как у нас для понтов?
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Siberian84:
С вами тяжело разговаривать. У вас есть ваша точка зрения и все остальные - неверные.
Просто ответь где обычный гольф, ведь в с-классе мы видим сивик и короллу?
Ведь Гольф лучший, и где он?
А то как-то жалко выглядишь, по теме сказать ни слова не можешь.
10
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
Plam1960:
Я вообще то хотел сказат, что любой маленкий Фольс (Поло, Гольф и пр.) не популярен в Америки, да и большие пожалуй тоже.
При этом королла и цивик очень даже популярны, странно
5
2
Ответить
  
Барнаул; Новоалтайск
Сообщений: 371
Эх если бы не пошлины, которые составляют цену нового автомобиля.... То взял бы себе Додж Рам с дизельком "Каменс" 6.7 в комплектации лонг хорн - самое то для наших дорог, на рыбалочку или выезд на природу куда нибудь, скажем в Горный Алтай подальше, и такое удовольствие обойдется дешево ведь расход при активной езде в пределах 16-18 литров

Как сказали ранее я плакаль с таких цен....

PS Дром может петицию попробовать продвинуть: "О снижении пошлин на ввоз автомобилей", а то душу рвет от такой не справедливости....
Nissan Armada 5.6 V8
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам
41
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Оправдывайся, оправдывайся. А Сивик и Королла все равно впереди, а вот Гольфа не видно.
Выложат Европейский рейтинг увидишь, где Гольф и где Королла и Цивик, только кому от это жарко или холодно, кто-то выбирает себе авто основываясь на рейтингах? тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Посомтрите на цены Тойоты в США и поймете, что пикапы берут люди не бедные, а Тойоты это эконом класс, у нас тоже ВАЗ рекорды по продажам бьет, но люди не от хорошей жизни его покупают...
26
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Агашка:
Янки ездят на Япах
это с каких пор пикап от Форда яповским стал ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
15
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
анд:
Гольф в штатах это ниочем, слюнопузыри рекламы там не действуют, машины берут по заслугам
Вот и его реальное место
конечно , потому что янки седаны любят . а Гольф - это хетч.
+100
Скажу может быть страшное для фанатов Вага, наверное гольф самый раздутый рекламой пузырь, обычная средняя, а если взять во внимание соотношение цена/качество/ комплектация то и ниже среднего автомобиль, но в Европе усилиями пиарщиков его усиленно тащат вверх, типа модно среди журналистов и прочих пишущих включатся в ряды считающих его неким эталоном, мол если не так напишешь то это уже фуу, как можно, вот и пишут как все
А реально обычная колымага, причем дорогая и ненадежная
Я ездил на них если что
29
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
анд:
+100
Скажу может быть страшное для фанатов Вага, наверное гольф самый раздутый рекламой пузырь, обычная средняя, а если взять во внимание соотношение цена/качество/ комплектация то и ниже среднего автомобиль, но в Европе усилиями пиарщиков его усиленно тащат вверх, типа модно среди журналистов и прочих пишущих включатся в ряды считающих его неким эталоном, мол если не так напишешь то это уже фуу, как можно, вот и пишут как все
А реально обычная колымага, причем дорогая и ненадежная
Я ездил на них если что
А что не колымага в этом классе?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
MaxKem:
Выложат Европейский рейтинг увидишь, где Гольф и где Королла и Цивик, только кому от это жарко или холодно, кто-то выбирает себе авто основываясь на рейтингах? тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Посомтрите на цены Тойоты в США и поймете, что пикапы берут люди не бедные, а Тойоты это эконом класс, у нас тоже ВАЗ рекорды по продажам бьет, но люди не от хорошей жизни его покупают...
А ты количество проданных машин посчитай, во всей Европе и в одних Штатах,
Чем нам ближе европейский менталитет?? Дружно россияне берут занюханные крохотные кодымажки на коробках , на веслах без кондиционеров как основная масса машин в Европе, или все же как и в штатахх преобладают большие джипы, кроссоверы и большие седаны
19
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Почему амеры ездят на огромных пикапах, вот вам и ответ, за такие деньги кто бы отказался, когда предлагается полноценный джип + кузов (на все случаи жизни) по цене 800 т.р. при этом транспортного налога нет (заложен акцизом в топливо) и топливо при этом дешевле чем у нас. Или может стоя в автосалоне перед таким красавцем с таким ценником кто то бы сказал: да ну зачем он мне, настоящие пацаны должны на маленьких машинках типа ездить.
Кстати о комплексах, вроде размерами должны быть озадачены девочки, а сколько раз замечаю озадачиваются при обсуждении полноразмерных авто почему то юноши, их реально интересуют размеры у владельцев таких авто, тогда это настораживает, не здоровый какой то интерес, а девчонки как раз ничего, в такие машины запрыгивают только айда пошел.
70
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
MaxKem:
А что не колымага в этом классе?
Собственно все такие, но гольф пиарщики пытаются представить неким особенным, хотя первая же поездка показывает, обычное ведро
17
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Выложат Европейский рейтинг увидишь, где Гольф и где Королла и Цивик, только кому от это жарко или холодно, кто-то выбирает себе авто основываясь на рейтингах? тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Посомтрите на цены Тойоты в США и поймете, что пикапы берут люди не бедные, а Тойоты это эконом класс, у нас тоже ВАЗ рекорды по продажам бьет, но люди не от хорошей жизни его покупают...
Гольф в штатах стоит от 19.990, и это не такая разница в цене, что сказалось бы на продажах.
А если машин продано меньше, значит гольф за свою цену тупо хуже чем Сивик и Королла, а не премиальней или еще что вы там придумываете.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
AndreySurgut:
Почему амеры ездят на огромных пикапах, вот вам и ответ, за такие деньги кто бы отказался, когда предлагается полноценный джип + кузов (на все случаи жизни) по цене 800 т.р. при этом транспортного налога нет (заложен акцизом в топливо) и топливо при этом дешевле чем у нас. Или может стоя в автосалоне перед таким красавцем с таким ценником кто то бы сказал: да ну зачем он мне, настоящие пацаны должны на маленьких машинках типа ездить.
Кстати о комплексах, вроде размерами должны быть озадачены девочки, а сколько раз замечаю озадачиваются при обсуждении полноразмерных авто почему то юноши, их реально интересуют размеры у владельцев таких авто, тогда это настораживает, не здоровый какой то интерес, а девчонки как раз ничего, в такие машины запрыгивают только айда пошел.
Причем тут комплексы, приятно Ездить на больших мощных авто, если ты можешь это позволить себе, вот и все, комплексы у тех кто не может себе взять такой авто
35
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Шоб я так жил
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
14
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
анд:
При этом королла и цивик очень даже популярны, странно
А что странного ? Ну не стоит у хамерканцах на Фольсах и всё тут, а на Тойотах и Хондах стоит !
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
а Лексусы где?
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Гольф в штатах стоит от 19.990, и это не такая разница в цене, что сказалось бы на продажах.
А если машин продано меньше, значит гольф за свою цену тупо хуже чем Сивик и Королла, а не премиальней или еще что вы там придумываете.
Вы считаете, что для человека не располагающего деньгами 3 тыс. долларов не разница? В любом случае все на любителя, в Европе Короллу в ТОП 10 не найдете, почему если она так хороша для американцев?
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
анд:
Собственно все такие, но гольф пиарщики пытаются представить неким особенным, хотя первая же поездка показывает, обычное ведро
Обычное авто класса Гольф, только чуть лучше чем остальные...
3
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
анд:
А ты количество проданных машин посчитай, во всей Европе и в одних Штатах,
Чем нам ближе европейский менталитет?? Дружно россияне берут занюханные крохотные кодымажки на коробках , на веслах без кондиционеров как основная масса машин в Европе, или все же как и в штатахх преобладают большие джипы, кроссоверы и большие седаны
В штатах преобладают пикапы, в России да любят джипы, только средний возраст этих джипов??? Мы естественно не похожи в полной мере не на Европейцев, не на Американцев, поэтому все эти рейтинги ни о чем, вы возьмите Российский рейтинг, на гранте ездить будете?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
MaxKem:
тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Так - то если смотреть структуру рынка, то у нас любят большие седаны и большие внедорожники, покупают их при первой же возможности, прям как в СШП, а все эти современные мелкомашинки - они тупо не выживают и за 2-3 года становятся неликвидным утилем.
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
chegem:
посмотри на отчет рынка германии и удивись что там не одного пикапа, все малипутки разные.
посмотри на маленькие африканские страны. там с голода мрут. на них ровняться теперь?
Сегодня видел как в городе Хово наехал на ниссан НОТЕ. Былбы рамфорд фХ50сильверадо картинка была не такая красная. Думаешь народ от хорошей жизни покупает консервные банки?
Любой вменяемый человек, которому нужна безопасность, надежность и практичность купит себе большую машину.
29
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
так люди хотят не дешевые, а реальные цены (понятно, что это мечты)
я например согласен заплатить производителю за товар (в данном случае автомобиль), транспортной компании за услуге по доставке, но почему я должен еще почти столько же отдавать пид.., пардон лицу нетрадиционной сексуальной ориентации сидящему в Кремле, Думе и других подобных местах (вот только не надо про защиту отечественного производителя)
да причем производитель?

ну отменили пошлины, настал счастливый день.
И что цены сразу упадут? да сейчас просто % прибыли увеличится. и так берут.

при всем этом у нас не америка с хайвеями и парковками возле дома на 6 машин. тут эти седаны В С класса то ставить некуда, да и + ЖРУТ ОНИ ЖРУТ бензин ВЕДРАми.

с нашими ценами на бенз количеством паковочных мест это просто понты.
3
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AKden:
посмотри на маленькие африканские страны. там с голода мрут. на них ровняться теперь? Сегодня видел как в городе Хово наехал на ниссан НОТЕ. Былбы рамфорд фХ50сильверадо картинка была не такая красная. Думаешь народ от хорошей жизни покупает консервные банки? Любой вменяемый человек, которому нужна безопасность, надежность и практичность купит себе большую машину.
Зачем здоровая ванна в наших Городишках с уличной инфраструктурой 70 годов, Не предусмотренной для таких авто. ну а треп про большую машину что как то этому бедолаге не помог. https://www.youtube.com/watch?v...
4
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AKden:
да и еще момент Сколько стоят такие авто?
как квартира в небольшом городе?
2
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MaxKem:
В штатах преобладают пикапы, в России да любят джипы, только средний возраст этих джипов??? Мы естественно не похожи в полной мере не на Европейцев, не на Американцев, поэтому все эти рейтинги ни о чем, вы возьмите Российский рейтинг, на гранте ездить будете?
да и цена этих старых джипов вообще убивает. скажите американцу сколько хотят за 20 летний форанер он долго будет смеятся.
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MaxKem:
Вы считаете, что для человека не располагающего деньгами 3 тыс. долларов не разница? В любом случае все на любителя, в Европе Короллу в ТОП 10 не найдете, почему если она так хороша для американцев?
Разница с Сивиком 1500$, и это в минималке. Не такая разница чтобы человек не рассматривал Гольф при покупке Сивика.
И причем тут Европа, Европейский авторынок - 3млн проданных авто в месяц, а США 15-17 млн в месяц. Любой уважающий себя автопроизводитель пытается выйти на самый большой рынок, все остальное - это отговорки. И на этом рынке лидируют японцы. А Европа - ну это просто маленький островок в объемах Сша. С таким же успехом можно и Россию пытаться привести в пример.
Но именно Сша сейчас наиболее развитая страна и с этим бесполезно спорить.
MaxKem:
Обычное авто класса Гольф, только чуть лучше чем остальные...
Не лучше. Лучше это когда выше параметр количество автомобиля/цена, а как мы видим по рынку сша, сивик здесь лидирует.
12
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
chegem:
да причем производитель?
ну отменили пошлины, настал счастливый день.
да ладно ты, где же еще поплакаться как не на Дроме...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
да ладно ты, где же еще поплакаться как не на Дроме...
лучше в 4 размер женский поплач
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
chegem:
лучше в 4 размер женский поплач
я сейчас в командировке, тут только в мужские размеры можно поплакать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ребят, цены у них такие "вкусные" от того, что свои тачки(Ford, Caddilac, Dodge, настоящий Chevrolet) они продают дёшево, поэтому и конкурентам приходится двигаться в цене напорядок...
У нас же Лада Хламина 400 штук! Сколько, сколько? 400? Да пошли вы...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
24
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
я сейчас в командировке, тут только в мужские размеры можно поплакать...
не ненадо в мужские нам французы не нужны.
а вообще кто ищет тот найдет.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ребят, цены у них такие "вкусные" от того, что свои тачки(Ford, Caddilac, Dodge, настоящий Chevrolet) они продают дёшево, поэтому и конкурентам приходится двигаться в цене напорядок...
У нас же Лада Хламина 400 штук! Сколько, сколько? 400? Да пошли вы...)))
корп в детройте можно купить дом всего за 100 баксов.
1
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
корп в детройте можно купить дом всего за 100 баксов.
У нас можно построить землянку бесплатно, и чё?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
15
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
У нас можно построить землянку бесплатно, и чё?))
Эмигрировать не хочешь то же верно.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
dromoвец:
Просто ответь где обычный гольф, ведь в с-классе мы видим сивик и короллу?
Ведь Гольф лучший, и где он?
А то как-то жалко выглядишь, по теме сказать ни слова не можешь.
А я где-то утверждал, что Гольф - лучший и он находится в топе? Королла в Пендосии - выбор домохозяек. Так что всё закономерно. Если бы цены на машины и уровень доходов населения были сопоставимы с американскими - то примерно те же результаты продаж мы видели бы и в России.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
dromoвец:
Разница с Сивиком 1500$, и это в минималке. Не такая разница чтобы человек не рассматривал Гольф при покупке Сивика.
И причем тут Европа, Европейский авторынок - 3млн проданных авто в месяц, а США 15-17 млн в месяц. Любой уважающий себя автопроизводитель пытается выйти на самый большой рынок, все остальное - это отговорки. И на этом рынке лидируют японцы. А Европа - ну это просто маленький островок в объемах Сша. С таким же успехом можно и Россию пытаться привести в пример.
Но именно Сша сейчас наиболее развитая страна и с этим бесполезно спорить.Не лучше. Лучше это когда выше параметр количество автомобиля/цена, а как мы видим по рынку сша, сивик здесь лидирует.
Чего вы приципились к рынку США там люди другие, посмотрите рейтинг в России, по данным комитета автопроизводителей АЕВ в 2012, среди 25 самых продаваемых новых автомобилей Хонды нет вообще, Камри(21) Королла (22), та же ВАГовская Октавия, которая нам мой взгляд на головову ппревосходит и Короллу и Цивик, при одинаковой или даже меньшей стоимости, занимает 15 место. Вообще езжу на Цивике достаточно часто, весьма посредственное авто, с очень плохой шумкой, убиственно жесткой подвеской, неимоверно низким клиренсом....
12
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
korp174:
У нас можно построить землянку бесплатно, и чё?))
Попробуй, быстро всякие инстанции с протянутой рукой набегут:))
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7145
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Эмигрировать не хочешь то же верно.
Конечно, я родину люблю, страну правда нет, тех кто управляет - тем более, а уж как управляют - это вообще нонсенс. Особенно будущий эко-налог! Что это вообще за ерундистика? Т.е. чем новее у ты можешь позволить купить себе машину, тем ты меньше будешь платить. Несправедливо, однако. Попытка пересадить людей с достатком ниже среднего на маршрутки или скрытая реклама автотаза? Любой из вариантов вызывает раздражение...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
24
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Motil69:
Попробуй, быстро всякие инстанции с протянутой рукой набегут:))
В лесу-то не найдут, наверное? ;-)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7145
ДРАКОН_пират:
.... Сухорукова хотел показать, в конце "Брат-2" :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
чем новее ты можешь позволить купить себе машину, тем ты меньше будешь платить. Несправедливо, однако.
Да, ешё и не факт, что выбросы СО2 б/у автомобиля превышают выбросы нового. Этож надо измерять, а не просто в документах "нарисовать".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5870
Выбор домохозяек - это как раз пикапы.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
ДРАКОН_пират:
ошибка смерти вылазит. (404)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
В лесу-то не найдут, наверное? ;-)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Заxap:
Выбор домохозяек - это как раз пикапы.
так и вижу хрупкую американку под 120 кг весом пытающуюся вытащить продукты из пикапа.
только вот она залезть в кузов не может.
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Конечно, я родину люблю, страну правда нет, тех кто управляет - тем более, а уж как управляют - это вообще нонсенс. Особенно будущий эко-налог! Что это вообще за ерундистика? Т.е. чем новее у ты можешь позволить купить себе машину, тем ты меньше будешь платить. Несправедливо, однако. Попытка пересадить людей с достатком ниже среднего на маршрутки или скрытая реклама автотаза? Любой из вариантов вызывает раздражение...
это потому что ты платить не хочешь, а кто хочет ДА НИКТО.
вот мы и познаем Очучения среднего японца.
2
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Сначала прочитал: Миллионеры застрелили в лесу неизвестного, который... Тьфу ты, "милиционеры", прочитал опять я, но смысл, похоже, особо не поменялся...))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Сначала прочитал:
Миллионеры застрелили в лесу неизвестного, который...
Тьфу ты, "милиционеры", прочитал опять я, но смысл, похоже, особо не поменялся...))
вывод по ментам палить нельзя
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
вывод по ментам палить нельзя
а по миллионерам можно и нужно, только ничего в этом направлении не делается.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Размер авто зачастую прямо-пропорционален размеру кошелька и наличия в нем бабла.
не буду лукавить имея возможность, не стал бы себе отказывать обладать большим авто.
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
это потому что ты платить не хочешь, а кто хочет ДА НИКТО.
Нет, это потому что транспортный налог должен быть полностью включён в акциз БЕЗ ВСЯКИХ ВАРИАЦИЙ(эко-налог по документам), т.е. сколько ездишь - столько платишь, любые другие варианты кому-то выгодны...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
chegem:
так и вижу хрупкую американку под 120 кг весом пытающуюся вытащить продукты из пикапа.
только вот она залезть в кузов не может.
так в американских пикапах при откинутом заднем борту из него достается вертикальный поручень и ступенька выдвигается, так что не волнуйся, залезет, тем более бабы народ настырный..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
а по миллионерам можно и нужно, только ничего в этом направлении не делается.
ты бы стал делать себе еще хуже?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
так в американских пикапах при откинутом заднем борту из него достается вертикальный поручень и ступенька выдвигается, так что не волнуйся, залезет, тем более бабы народ настырный..
а говорили американцы тупые, эх сообрази ли же.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ты бы стал делать себе еще хуже?
Я тебя не узнаю?))
--------
Конечно, нет, именно поэтому эта власть для богачей опу и рвёт. А быдло-рабы пусщай оплачивают их хотелки(яхты, клубы, проживание за границей, и.т.д.)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Нет, это потому что транспортный налог должен быть полностью включён в акциз БЕЗ ВСЯКИХ ВАРИАЦИЙ(эко-налог по документам), т.е. сколько ездишь - столько платишь, любые другие варианты кому-то выгодны...
в странах европы мыслят иначе.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я тебя не узнаю?))
--------
Конечно, нет, именно поэтому эта власть для богачей опу и рвёт. А быдло-рабы пусщай оплачивают их хотелки(яхты, клубы, проживание за границей, и.т.д.)
власть и деньги всегда близко.

даже если ты всех поменяешь как хочешь. создашь идеальную банковскую систему все равно к власти придут те же ну может показуха будет минимальна, но хотелки и деньги те же.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
korp174:
Т.е. чем новее у ты можешь позволить купить себе машину, тем ты меньше будешь платить. Несправедливо, однако.
Вообще - то справедливо, т.к.
а) Меньший вред окружающей среде
б) Стимулирование экономики
в) Следование пути, пройденному всеми развитыми странами
г) Не можешь содержать - езди на маршрутке, очень очень много проблем в движении от людей, которые буквально 50м до булочной ездят на автомобилях.
 
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Wazgen93:
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
НЕТ ПРОСТО БОЛЬШЕНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ЖИВЕТ В СВОИХ ДОМАХ И ПИКАП ПРОКТИЧНО ИМЕТЬ НЕСЧИТАЯ ЧТО В СЕМЬЕ ПО ДВЕ ТРИ МАШИНЫ
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
амеры странные, эскалейд омуенен, админы поделитесь инфой сколько Tundra продается за год
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну а треп про большую машину что как то этому бедолаге не помог. https://www.youtube.com/watch?v...
Один из комментариев там: "Джип-джип. От фуры по встречке ни один джип не спасет."
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
ААААААААА!!!!!! Цены - бомба!
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
в странах европы мыслят иначе.
Вообще до лампочки.
До 2002 года вообще транспортного налога не было, ведь придумали же, обдиралово.
Vikodin:
Вообще - то справедливо, т.к.
а) Меньший вред окружающей среде
б) Стимулирование экономики
в) Следование пути, пройденному всеми развитыми странами
г) Не можешь содержать - езди на маршрутке, очень очень много проблем в движении от людей, которые буквально 50м до булочной ездят на автомобилях.
Эххх, люблю я пункты:
а) Не факт, нужны замеры, которые никто и не подумает делать. Что "нарисовано" в документах так и будет.
б) Налог на воздух - это стимулирование высасывания бабла.
в) А? Капитализм, что ли? Ну да, да, "правильный" путь, до смешного...
г) Чего не можешь содержать? Могу, но налог "занизачто" платить не хочу.
Это тоже самое, что, например, заставить пожилых людей платить пук-налог, они же ведь пукают больше.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Даже смотреть неначто!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7145
... этак скоро Админы Дрома запретят комментировать про Бестселлеры Американского Рынка Автомобилей - всё в политику переходит.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Уважаемые maxKem, syberian84, вы не опровергли ни одного факта что я привел, и именно в моих фактах фигурируют реальные объективные цифры.
А у вас только «гольф лучший», «европа нам ближе». Ваши жалкие минусы только веселят меня, потому что вы не можете опровергнуть ни одного факта ни одной цифры.
Ни что рынок Европы жалкий островок по сравнению с рынком Сша, ни что разница в цене 1500$ при цене 20к$ вообще не цифра, любой кто покупал авто за похожую сумму это знает.
И почему в Сша другие люди? Первого канала насмотрелись что ли?
Россия вообще кто со своим 1млн проданных машин, из которых уже 70% кредитные?
Есть глобальный рынок, и рынок показывает кто лидер.
А сивик я отнюдь не защищаю, такое же уг как и гольф, но только он дешевле и гораздо надежнее, там нечему ломаться.
15
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
растрою в той же америке 70% авто кредитные или лизинговые.
в европе тоже самое.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
власть и деньги всегда близко.
даже если ты всех поменяешь как хочешь. создашь идеальную банковскую систему все равно к власти придут те же ну может показуха будет минимальна, но хотелки и деньги те же.
Я прям жму руку. Неужели действительно так думаешь? Согласен с тобой.
Как в народе ходит слушок: "Ну поставь других, так же будут воровать". Так надо ставить, пробовать различные варианты. Глядишь и в "яблочко" попадём. Или хотя бы эти(нынешние) как-то шевелились в отношении распродажи России, но так нет, они и не делают ничего и к власти на пушечный выстрел никого не подпускают, причём в ход идут все средства(и "тандем" придумали, и выборы липовые, и.т.п.)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
chegem:
а говорили американцы тупые, эх сообрази ли же.
врут про тупых американцев.
я не американофил, но считаю, что обоср..ть соседа, чтобы на его фоне казаться лучше - дурной тон, да и если зрить в корень, то американцев (коренных) там не так уж и много (наверное столько же сколько и коренных москвичей в Москве), а остальные потомки хитро***ых (в хорошем смысле) европейцев, китайцев, латиносов...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
zogar-zag:
врут про тупых американцев.
Ничё не врут. Просто смотря в какой области тупые. Вот в области потребления - они, конечно, умные. Сколько уж лет в капитализме живут, правда на финишной прямой, но всё же. А вот в области мировозрения - это, к сожалению, самый настоящий скот. http://maxpark.com/community/3...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
А мне вообще все нравятся,и тупые америкосы и умные русские.Я за толерантность ,не путать с блюбоями и матами.

Все бублики хороши ,даже с дырками.

Было бы что пожрать да чем запить.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
не надо всех под одну гребенку стричь, я с нашими соотечественниками из разных социальных групп общаюсь и мне порой стыдно, что я русский
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zogar-zag:
не надо всех под одну гребенку стричь, я с нашими соотечественниками из разных социальных групп общаюсь и мне порой стыдно, что я русский
про тупые я пошутил.

а наши соотечественники конечно последние время так и стремятся деэволюционировать причем сразу в баранов.
Ну умных и тупых везде хватает в любой стране. Новость про арабов ниже подтверждение.
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
invalid:
А мне вообще все нравятся,и тупые америкосы и умные русские.Я за толерантность ,не путать с блюбоями и матами.
Все бублики хороши ,даже с дырками.
Было бы что пожрать да чем запить.
"Да где же этот чёртов инвалид?" ©Операция "Ы" и другие приключения Шурика.
------
Тоже считаю, что человечество должно развиваться и процветать и, в конце концов, колонизировать другие планеты. Но "банкирщина" с этим вообще никак не согласно. Им нужно грубо говоря "секс, наркотики и рок эн ролл", т.е. с шиком править миром, хотя мир в них(в том виде, в котором они сейчас) не нуждается на самом деле.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Новость про арабов ниже подтверждение.
Ещё и из калашей палят, сумасшедшие. Прям как кортеж Кадырова: https://www.youtube.com/watch?v... Реакция властей в отношении Кадырова? 0.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ещё и из калашей палят, сумасшедшие. Прям как кортеж Кадырова: https://www.youtube.com/watch?v... Реакция властей в отношении Кадырова? 0.
я же не путин что бы реагировать. если бы столько бабок отмывал хоть с смерча пали кого волнует
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Езжу на dodge ram 1500 с двигателем 5,7 литра. Скажу так: лучше машины у меня еще не было. Налог: 11 тыс., расход по городу - 20-22 литра, по трассе - 12-15 литров на сотню. Парковаться в городе как нефиг делать. Супруга от вождения этой тачки просто в восторге! Так что не говорите о том, чего не знаете. А то налог, расход.....
Реклама в подписи разрешена с 256 сообщений
15
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вот что интересно. Продано 15,6 млн штук. ТОП 10 - в сумме 3963281 штук. т.е. 26%, А что тогда остальные 70% с хвостиком?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
я же не путин что бы реагировать.
если бы столько бабок отмывал хоть с смерча пали кого волнует
Вот, вот.
Я думаю типа Никитки Хрущёва нужен управленец. Чтоб как дал ыдзип за такие покатушки, как полетели бы головы у всей этой коррумпированной верхушки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Нет, это потому что транспортный налог должен быть полностью включён в акциз БЕЗ ВСЯКИХ ВАРИАЦИЙ(эко-налог по документам), т.е. сколько ездишь - столько платишь, любые другие варианты кому-то выгодны...
ты же первый взвоешь со своими 3 литрами двигателя)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
ты же первый взвоешь со своими 3 литрами двигателя)))
Меня устраивает расход, не бзди.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Вот, вот.
Я думаю типа Никитки Хрущёва нужен управленец. Чтоб как дал ыдзип за такие покатушки, как полетели бы головы у всей этой коррумпированной верхушки.
Никита управленец то тот еще был.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
MaxKem:
Выложат Европейский рейтинг увидишь, где Гольф и где Королла и Цивик, только кому от это жарко или холодно, кто-то выбирает себе авто основываясь на рейтингах? тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Отнюдь, нам-то как раз ближе именно американский менталитет, как это ни странно. Потому что в Европе к каждой деревне как правило подведён идеальный асфальт. А снег зимой если и бывает, то его своевременно убирают. Да и страны в Европе зачастую размером меньше, чем области в центральной России. Зачем им там внедорожники и большие пикапы ? Всё логично.

А в нашей стране я даже в городе далеко не везде мог проехать без внедорожника. В частном секторе дороги отсутствуют в принципе. Вне частного сектора - во многих старых дворах явно не так давно закончилась Великая Отечественная. А зимой, когда есть снег, его редко где убирают и то обычно далеко не весь. Езжу по ближайшим деревням, где с дорогами опять же туго. А где-нибудь в Сибири далеко ты уедешь на маленькой низенькой машинёнке ? Наверное только в пределах центральных улиц больших городов и можно ездить.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
17
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
co_ver:
Езжу на dodge ram 1500 с двигателем 5,7 литра. Скажу так: лучше машины у меня еще не было. Налог: 11 тыс., расход по городу - 20-22 литра, по трассе - 12-15 литров на сотню. Парковаться в городе как нефиг делать. Супруга от вождения этой тачки просто в восторге! Так что не говорите о том, чего не знаете. А то налог, расход.....
Ну почему же, я вот езжу на Тахо с мотором 5,7л, прекрасно тебя понимаю и полностью с тобою согласен :) Америкосы делают машины для людей.
Honda Pilot
14
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Вот, вот.
Я думаю типа Никитки Хрущёва нужен управленец. Чтоб как дал ыдзип за такие покатушки, как полетели бы головы у всей этой коррумпированной верхушки.
вот ты личностей подбираешь вечно.

Хрущев глупый самодур наворотившего делов в экономике, армии культуре Да везде.
Одно его тупое освоение целины, и начало 5 летку в 3 года как основу всей экономики к чему привело. Целина так больше зла принесла чем дела. И как закупали зерно так и продолжали его закупать, и как был дефецит так и остался.
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
shabba:
Ну почему же, я вот езжу на Тахо с мотором 5,7л, прекрасно тебя понимаю и полностью с тобою согласен :) Америкосы делают машины для людей.
забыл добавить с деньгами
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Форд F-серии своих денег стоит и в своем классе точно лучший.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
MaxKem:
тем более таких специфических стран как США, Европейский менталитет нам все-таки ближе...
Каких таких специфических?
США как раз по этому самому менталитету всегда была ближе чем Европа.
В Европе на большие машины смотрят с завистью, но узкие улочки и дорогой бензин, заставляют их делать малолитражки. То что у них сейчас штампует литровые турбированные пукалки и дизеля это не от хорошей жизни. США как и Россия - простор и свой дом, а не клитушки, которые риэлторы кличат пафосно – аппартаменты.
Большой, вальяжных авто, с v8, а не турбо пукалка от моторчиком от электробритвы, такие авто любят и в сша и в России.
MaxKem:
Посомтрите на цены Тойоты в США и поймете, что пикапы берут люди не бедные, а Тойоты это эконом класс
Не хочу расстраивать типичного владельца вагонетки, считающего что он ездит на немце, но японцы в США стоят дороже американских авто.
Highlander )
14
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
имхо странный критерий до 100000 баксов. По-моему, для GT-R и XK продажи относительно не плохи, так авто по определению не массовы. И все равно в наименее популярных. все ж относительно)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хотел бы такие же цены на авто, как в Америке...
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
забыл добавить с деньгами
С такими ценами - не думаю(тем более зарплаты у них больше, а цены на машины ниже чуть ли не в два раза). У нас же наоборот делают барахло для людей с деньгами. А хорошие машины стоят за миллион.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
а цены-то, а цены-то!!!
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
17
 
Ответить
   
Msc
Сообщений: 26
Nissan Altima Coupe
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Soatt:
"Тупые" янки ,у них авто дешевле и зарабатывают больше.
не знаю сколько они зарабатывают, у большинства в кармане ни шиша, и 100 баксов для них не малые деньги, все заработки уйдут на налоги, страховки и т.д....
2
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Форд хорошие автомобили делает, и постоянно новые технологии внедряет.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
dromoвец:
что вы привязались к рынку сша, там пол рынка большинство продаваемых грузовые авто, нам как то нас-ть на них...
 
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Я фуею! Из 20 машин по американским ценникам, только пять не смог бы купить. Вах, даже сон потерял.
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rww921:
не знаю сколько они зарабатывают, у большинства в кармане ни шиша, и 100 баксов для них не малые деньги, все заработки уйдут на налоги, страховки и т.д....
Если б Аккорд стоил 650 тысяч рублей(на наши) у нас, то я бы с превеликим удовольствием приобрел бы 2-3х летку за 400-500 штук. С нынешними ценами на новьё у нас, за 500 штук можно взять только 13-14 летнего Аккорда, потому как он ничем не уступает новым "одноразовым табуреткам".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
11
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
С нынешними ценами на новьё у нас, за 500 штук можно взять только 13-14 летнего Аккорда.
Забыл сказать, в отличном состоянии.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1175
ААА пустите меня в америку!
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
2
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
ПОСМОТРЕЛ НА ИХ ЦЕНЫ-ОХОТО ПРОЕХАТЬ ПО 2 ГОЛОВАМ-КОТОРЫЕ В МОСКВЕ НА КАКОМ-НИБУДЬ ФОРД F250-350
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
блин кто строил коммунизм?шоб я таки жил при этих ценах!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
"Заграницу" нужно строить дома.
Highlander )
3
 
Ответить
красноярск
Сообщений: 2
Каждому свое ,нет идеальных авто как и идеальных людей.....
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
chegem:
Зачем здоровая ванна в наших Городишках с уличной инфраструктурой 70 годов, Не предусмотренной для таких авто. ну а треп про большую машину что как то этому бедолаге не помог. https://www.youtube.com/watch?v...
Самоход:
Налог на такую*******у тысяч 50 в год, наверное, да и в городе на ней ездить негде и расход у неё , как у автобуса.Деньги на содержание тоже должны водиться
Это проблемы офисных рабов, вот вы и катайте на приусах, в надежде съэкономить пару копеек для доширака, мне нужна машина чтобы на выходных съездить с семьей на природу, пострелять прям из кузова, речку в брод проехать, заехать в магазин и набрать всего что надо, не боясь что не влезет. Я и двери перевозил, и сайдинг 6ти метровый не напрягался. А налог и цены это спасибо нашим запретителям и таким рабам как вы. И ты скорости сравнил. Как небу и землю. Хово в городе нот переехал почти в пробках, навару просто бы подвинул, а вот нот переехал, а навару просто сбили на полном ходу.
3
3
Ответить
красноярск
Сообщений: 2
DODGE RAM 2500
11
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
turbokasta:
ну да!!))....... круче чем HYUNDAI TUCSON 2007
и гораздо круче чем 2 табуретки Subaru Legacy B4 и Toyota Funcargo
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Где некоторые комментаторы и журналисты находят Форды ф-серии по 20000$? Дешевле 55 000$ не попадаются. http://www.cars.com/for-sale/s...
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то для Штатов делаются самые уродливые тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
7
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
когда у нас будет accord за 20к $
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 87
Пиндостан зажралсо
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
promalp:
Где некоторые комментаторы и журналисты находят Форды ф-серии по 20000$? Дешевле 55 000$ не попадаются. http://www.cars.com/for-sale/s... mp;tracktype=n...
Highlander )
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AKden:
Это проблемы офисных рабов, вот вы и катайте на приусах, в надежде съэкономить пару копеек для доширака, мне нужна машина чтобы на выходных съездить с семьей на природу, пострелять прям из кузова, речку в брод проехать, заехать в магазин и набрать всего что надо, не боясь что не влезет. Я и двери перевозил, и сайдинг 6ти метровый не напрягался. А налог и цены это спасибо нашим запретителям и таким рабам как вы.
И ты скорости сравнил. Как небу и землю. Хово в городе нот переехал почти в пробках, навару просто бы подвинул, а вот нот переехал, а навару просто сбили на полном ходу.
да вы батенька браконьер.
что бы 1 раз в году перевезти сайдинг нужно целый год заправлять мастодонта?
Ваш выбор не кто же не мешает вам выбрать
2
2
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
пикапы хорошИ, но у меня только 2 вопроса: 1. Зачем среднестатистическому американцу именно пикап? 2. Почему эскаладик пользуется такой низкой популярностью по сравнению с фордом ф-150 и шеви-сильверадо?
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
интересно там как налоги входят в конечную цену?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Призрачный ПЕРЕгонщик:
пикапы хорошИ, но у меня только 2 вопроса: 1. Зачем среднестатистическому американцу именно пикап? 2. Почему эскаладик пользуется такой низкой популярностью по сравнению с фордом ф-150 и шеви-сильверадо?
мода, инфраструктура позволяет на раз.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
С такими ценами - не думаю(тем более зарплаты у них больше, а цены на машины ниже чуть ли не в два раза). У нас же наоборот делают барахло для людей с деньгами. А хорошие машины стоят за миллион.
угу,только там 16 млн авто продается,а у нас 2 млн. Есть разница?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chegem:
интересно там как налоги входят в конечную цену?
какие налоги?
там с налогами проще чем у нас
Highlander )
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avera:
какие налоги?
там с налогами проще чем у нас
ну на сколько я знаю что не везде налоги входят в конечную цену.
и цена подрастает.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
угу,только там 16 млн авто продается,а у нас 2 млн. Есть разница?
Народ всё-таки у нас не весь зомбировался рекламой неоправданно дорогих вёдрышек и это радует. А какое разнообразие у них? Да ауительное! Например, Аккорд за 650 тысяч! У нас за эти деньги наверное только солярис можно взять и то эти никчёмные манагеры всё поснимают с него, и скажут - "Ну а ули, опция!". Коврики - опция, с ума сойти, так похоже только нашим наивным чукотским людям впаривают. Слов нет...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ну на сколько я знаю что не везде налоги входят в конечную цену.
и цена подрастает.
MSRP -минимально рекомендуемая цена. типа Гранта от 260 тыс)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Shokk56:
Пиндостан зажралсо
Да они давно жируют, с 1933 года. Вышли на финишную прямую. Трындец скоро ихнему капитализму придёт. Как это отразится на распродажи России? Думаю, что не особо. Бензин только подорожает(а значит и продукты) плюс проценты по кредитам вырастут, только так эти высокопоставленные барыги(олигархи и банкиры) смогут возместить убытки. Всё - ИМХО.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
aleks22671:
Шоб я так жил
И я, и все мы...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Andrei78:
И я, и все мы...
"Напьёшься, будешь!" ©Бриллиантовая Рука.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chegem:
ну на сколько я знаю что не везде налоги входят в конечную цену.
и цена подрастает.
нет там такого налога
Highlander )
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ягуар хороший хотя не очень популярный
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
Самоход:
Налог на такую*******у тысяч 50 в год, наверное, да и в городе на ней ездить негде и расход у неё , как у автобуса.Деньги на содержание тоже должны водиться
Нет тут транспортного налога.
Налог платишь при покупке в размере налога с продаж.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
Мы на таких корытах на своих улицах мегаузких улицах не по ездим, так, тык-мык. Гранта - не спроста лидер, гыыыыы)))
американцы не были на Луне
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
you-rock:
Интересно в пикап по назначению используют или как у нас для понтов?
В нашем штате фермеры на них ездят, те кто за городом живет, ну дрова привезти, для ремонта что-то и т.д.
Но у них обычно вижу старые машины, и 10, и 20 летние.
Иногда черные ездят на пикапах кадилак.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avera:
нет там такого налога
Alex Smith:
Нет тут транспортного налога.
Налог платишь при покупке в размере налога с продаж.
о видишь налог появился
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tex_nik:
Мы на таких корытах на своих улицах мегаузких улицах не по ездим, так, тык-мык. Гранта - не спроста лидер, гыыыыы)))
ну народ считает что всем надо что бы от них уворачиваться.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну народ считает что всем надо что бы от них уворачиваться.
Да хрен знает, зачем от кого-то уворачиваться? Иметь ввиду его действия на дороги, а лучше быть уверенным в правильном понимании совершаемых манёврах, так это относится ко всем участникам дорожного движения. У нас одно время Тундра колесила по городу, так вроде никому не помешал(при мне по крайней мере), включая меня, хотя крокодил действительно просто гигантский. https://catalog.drom.ru/toyota/...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да хрен знает, зачем от кого-то уворачиваться? Иметь ввиду его действия на дороги, а лучше быть уверенным в правильном понимании совершаемых манёврах, так это относится ко всем участникам дорожного движения. У нас одно время Тундра колесила по городу, так вроде никому не помешал(при мне по крайней мере), включая меня, хотя крокодил действительно просто гигантский. https://catalog.drom.ru/toyota/...
у нас владелец этого кракодила задолбал в центре парковаться там то обычные джипы не всегда помещаются аэтот придурок с номерами ХХХ думает что обезопасен но это до первого слостного удода на 6 ке
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chegem:
о видишь налог появился
налог с продажи 4-7%, в некоторых случаях его можно вернуть
у нас есть НДС (в сша его нет)
Highlander )
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
...до первого слостного удода на 6 ке
Кстати, о "шмелях".
Выезд вообщем у нас со двора однополосный. Выезжаю я как-то спокойненько, еду, машина холодная, педали отпустил, качусь 3 км/ч. Уже пол-пути проехал. Какой-то невменяемый на шоне, видимо, устал ждать и с пробуксовкой мне навстречу как полетит и упёрся как баран. Я ему пальцем у виска покрутил, мол, моя очередь же, чудила. А он рожу кирпичём и ждёт. Ну думаю, оно мне надо рогами меряться?)) Включил я заднюю, отпустил все педали и поехал назад. Пропустил его, посигналил ему, типа "Ну ты и чудак на букву М" и поехал по своим делам.
Мораль: будьте терпимее на дороге, соблюдайте дистанцию и ПДД(нарушайте в крайнем случае, не создавая помех), и не будет никаких проблем, в том числе в моральном плане, почему?
p.s. Но его похоже так вдохновила эта "победа", что на следующий день эта шоха в хлам с разбитой кормой стояла в соседнем дворе. Наверное, кого-то не смог "победить"?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
При цене в 24 445 американских енота я тоже хочу Форда F серии ,
у нас за эти деньги только 3х летнию наварру купишь
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
впереди, как всегда, троица пикапов и камри с аккордом
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=korp174]
Мораль: будьте терпимее на дороге, соблюдайте дистанцию и ПДД(нарушайте в крайнем случае, не создавая помех), и не будет никаких проблем, в том числе в моральном плане, почему?
p.s. Но его похоже так вдохновила эта "победа", что на следующий день эта шоха в хлам с разбитой кормой стояла в соседнем дворе. Наверное, кого-то не смог "победить"?)))[/quot e]
Вот если бы все обладали здравым умом и уважали соседа.

мне например не в падлу припарковаться и пройти 200 метров что бы не мешало авто. а вот товарищу на тундре в падлу и уже не раз это чудак на букву М перегораживал пол полосы на 2 полоске из за этого удода пробка еще медленнее едет место там узкое.

не давно видел свадьбу они прикалывались и перегородили дорогу ну типо деньги дай на своем порше из -за этой тупой шутки пробка 3 км.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
chegem:
там не гольф худший авто а гольф R спорт версия он как то не кгде в мире не будет мего популярен.
Пляяяяяя!!!!)))) Мужики - ну не тупите! Вы сами то верите в то, что Гольф Р один из худших авто???????????? Вы новость правильно поняли?????????? Речь то о продажах идет! Соответственно результаты не удивительны! А Гольф Р как машина - я уверен - он очень крутой!
P.S. Всем сначала читать новость, а потом оставлять комментарии!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
promalp:
Где некоторые комментаторы и журналисты находят Форды ф-серии по 20000$? Дешевле 55 000$ не попадаются. http://www.cars.com/for-sale/s... mp;tracktype=n...
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
VovkaDV-27:
Где ТУНДРА, которая у них типо для латинос?
у тундры продажи чуть более 100тыс.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Wazgen93:
не перестаю удивляться какой у Американцев комплекс маленького *****а)))
не неси чушь,при одинаковой стоимости аккорда/камри и здоровенного пикапа-я(да и многие уверен)выберу последний.
650тыр за надежный,мощный,безопасный и вместительный пикап!
а у нас за эти бабки предлагают гвнокоробочку типа поло,шкоды,дастер. Тьфу блин
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Slim nk:
Dodge Ram оху...нен))
Плюсану из этих да охер,,, ная машина.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Как говорится "без комментариев": http://www.cars.com/go/search/...
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Пару месяцев назад ездили с сыном по дилерам-что-то не видели мы Короллы от 16.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Аккорд у них не тот что у нас.. У нас это Legend наверно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
ОлегРостов:
Пляяяяяя!!!! )))) Мужики - ну не тупите! Вы сами то верите в то, что Гольф Р один из худших авто???????????? Вы новость правильно поняли?????????? Речь то о продажах идет! Соответственно результаты не удивительны! А Гольф Р как машина - я уверен - он очень крутой!
P.S. Всем сначала читать новость, а потом оставлять комментарии!
Пиндосы своим американским рублем за лучшую машину голосуют, им пофиг что мы думаем)
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Разноплановые у пиндосов вкусы, F-сирии и Королла с Камри)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Призрачный ПЕРЕгонщик:
пикапы хорошИ, но у меня только 2 вопроса: 1. Зачем среднестатистическому американцу именно пикап? 2. Почему эскаладик пользуется такой низкой популярностью по сравнению с фордом ф-150 и шеви-сильверадо?
потому что в пикап влезет жена+дети+ куча шмурдяка+велики+каяк+палатка+с обака
а в эскалейд только один афроамериканец на заднее сидение
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
вы цены на пикапы видели?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777:
Янки ездят на американских пикапах. И правильно делают.
Вот где собака зарыта у нас то свой пикап всего один да и тот УАЗ:)))) поэтому приходится гонять на всяком хламе, раз своих пикапов нет:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Templier:
Разноплановые у пиндосов вкусы, F-сирии и Королла с Камри)))
Жители мегаполисов часто берут всякие маленькие машинки, жители одноэтажной Америки пикапы, все просто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Призрачный ПЕРЕгонщик:
пикапы хорошИ, но у меня только 2 вопроса: 1. Зачем среднестатистическому американцу именно пикап? 2. Почему эскаладик пользуется такой низкой популярностью по сравнению с фордом ф-150 и шеви-сильверадо?
1. Исторически так сложилось, определенная романтика, у нас вот Крузак, а у них Пикап, который не жалко)) 2. Потому что Эскалейд стоит в 2-а раза дороже, а пиндосы очень сильно считают свои деньги!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
XPEH:
Жители мегаполисов часто берут всякие маленькие машинки, жители одноэтажной Америки пикапы, все просто
http://www.earthcam.com/usa/ne... Посмотришь на Нью Йорк одни такси и крупные авто))) Думается мне мужики на пикапах, а бабье предпочитает авто поменьше!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
за такие деньги у нас бы как горячие пирожки Ford Escape и Camry разбирались!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
fareast:
из якобы худших на самом деле интересна динамика или роста продаж или падения.
так вот некоторые якобы худшие показали рост в 50% .
глаза протри, не некоторые, а только один, Mitsubishi i-MiEV показал рост в 70%, остальные все в *опе
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Без разницы,на чём ездят америкосы..)))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
avera:
Каких таких специфических?
США как раз по этому самому менталитету всегда была ближе чем Европа.
В Европе на большие машины смотрят с завистью, но узкие улочки и дорогой бензин, заставляют их делать малолитражки. То что у них сейчас штампует литровые турбированные пукалки и дизеля это не от хорошей жизни. США как и Россия - простор и свой дом, а не клитушки, которые риэлторы кличат пафосно – аппартаменты.
Большой, вальяжных авто, с v8, а не турбо пукалка от моторчиком от электробритвы, такие авто любят и в сша и в России.Не хочу расстраивать типичного владельца вагонетки, считающего что он ездит на немце, но японцы в США стоят дороже американских авто.
Я тоже не вижу смысла спорить с типичным японофилом, я в отличии от тебя не зациклен на одной марке, поездил и на корейцах и на японцах, прежде чем пересесть на немца, это были не плохие авто, но немец как-то классом выше, породистее чтоли не знаю как объяснить...
В чем приимущества японцев, все в один голос кричат об их надежности и все, во всех остальных технических аспектах они уступают, мне при пробегах в 10 тыс. в год, меганадежность посредственных японских авто не интересна я не таксист и не перекуп, я просто хочу ездить на автомобиле, который превосходит (на мой взгляд) все аналоги в своей ценовой категории и я это делаю...а мнение человека на унылом Хайлендере мне не интересно...
3
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
анд:
Гольф в штатах это ниочем, слюнопузыри рекламы там не действуют, машины берут по заслугам
Вот и его реальное место
Машины берут по потребностям. Большие растояния и преимущественно частные домовладения, вот и популярность пикапов.
2
 
Ответить
    
-
Сообщений: 50
Цены на пикапы всех "слегка" попутали. Один из главных приколов F-серии в многообразии опций.
$24000 - моноприводный однокабинник с коротким кузовком, МКПП и черными некрашенными бамперами.
Красавец с хромом, 20" дисками и крышкой на кузове выходит под $45000. А топовые комплектации и под $55000.
6
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Призрачный ПЕРЕгонщик:
пикапы хорошИ, но у меня только 2 вопроса: 1. Зачем среднестатистическому американцу именно пикап?
Недельный запас гамбургеров в ваговский хэтчбек не влазит
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4843
че за цены уже рев был ? )))) Прикольны не сами цены, а то что вольва30 и ескейп стоят как например сильверада. Как бы вопрос почему омереканцы берут сильвераду вместо короллы или вольвы30 если они продаются по одной цене мне одному кажется тупым ?
http://doctrinavita.ru/
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4843
И дальше. Че вы там не говорите но хитрое кокосовское руководство башляет своему автопрому гораздо регулярнее и жирнее, чем наше. Иначе этот непонятный расклад по ценам не объяснить. Особенно при их кокосской стоимости труда рабочих.
http://doctrinavita.ru/
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Alekss003:
ПОСМОТРЕЛ НА ИХ ЦЕНЫ-ОХОТО ПРОЕХАТЬ ПО 2 ГОЛОВАМ-КОТОРЫЕ В МОСКВЕ НА КАКОМ-НИБУДЬ ФОРД F250-350
начинать ездить надо было 150+ лет назад, с тех кто аляску продал, слил крымскую, японскую, первую мировую, ну и так далее. у нас всегда хватало деятелей...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
chegem:
да вы батенька браконьер.
что бы 1 раз в году перевезти сайдинг нужно целый год заправлять мастодонта?
Ваш выбор не кто же не мешает вам выбрать
Ну вот насчет браконьера не надо. Всегда делаю все по закону.
Просто я не только за себя думаю. Ну не сядет человек по доброй воле в аналог окушки, и уж тем более не полезет на ней на трассу, где любое дтп=смерть. Вот давайте по чесноку, при прочих равных(одинаковые цены на все в т.ч. обслуживаниебензинналоги) что выберете вы - маленькую не комфортную, не безопасную, не практичную, не универсальную машину, или наоборот комфортную и безопасную?
Обидно за людей что они вынуждены ездить на низших по классу машинах, и делать вид что им это нравится.
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
AKden:
Никогда обслуживание маленькой не комфортной и не безопасной машины, не будет стоить столько же сколько большой и безопасной, какой смысл об этом рассуждать, за комфорт и безопасность надо платить.
И как вы определяете низшие по классу машины, седан Бизнес класса, для Вас я так понимаю ниже классом чем любой внедорожник?
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 512
MaxKem:
И как вы определяете низшие по классу машины, седан Бизнес класса, для Вас я так понимаю ниже классом чем любой внедорожник?
Класс машины - это тупо её размер. Например в длинну. Обозначается например буковками.
А,B,C,D,E,F. На этом сайте в энциклопедии даже размеры примерные есть какая какого класса машина.
И да аккорд выше классом ( больше) чем сивик или гольф.

Многие же как слышал выражение "выше классом", почему то думают что другой человек унижает другие машины или людей которые в них ездят. Просто нужно поменьше англицизмов. А говорить по русски "РАЗМЕР".

Естественно чем больше машина и тяжелее тем она безопаснее при дтп с деформируемым препятствием. Например с другой машиной меньшей массы. Всё таки вероятность такого дтп мне кажется выше чем вероятность поймать столб бетонный или бетонную стену.
L RA7 (swap J30A1)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
MaxKem:
Никогда обслуживание маленькой не комфортной и не безопасной машины, не будет стоить столько же сколько большой и безопасной, какой смысл об этом рассуждать, за комфорт и безопасность надо платить.
И как вы определяете низшие по классу машины, седан Бизнес класса, для Вас я так понимаю ниже классом чем любой внедорожник?
Я же не зря написал "ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ". Вы вот тоже начинаете юлить, оправдывая свою окушку. Мой вопрос то даже был риторический, всем понятно что при прочих равных адекватный человек возьмет себе машину классом повыше.
И да под низшим классом я не имел ничего обидного, исключительно деление машин по классам самим производителем. Ни разу не встречали? И чем выше класс тем лучше машина, и не важно джип это или седан.
Ну так что, всеже возьмете машину повыше классом, не обманывайте хотябы себя.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Templier:
http://www.earthcam.com/usa/ne... Посмотришь на Нью Йорк одни такси и крупные авто))) Думается мне мужики на пикапах, а бабье предпочитает авто поменьше!
Ну явно внедорожники больше мужики берут, хотя и женщины тоже на них гоняют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Заднеприводный 3,7 с одинарной кабиной, салоном из мешковины и мясорубками на дверях, этакая газель по американски. Тут-то же все видят Раптора с 6,2 за эти деньги))) жена, дети, шмурдяк и велики с квадриками. У меня 250-й и когда себе выбирал немного в ценах и комплектациях пришлось разбираться.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
1
 
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
А я поло за 20к баксов купил. Обама, забери меня отсюда!
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
AKden:
Естественно любой человек возьмет машину классом повыше при "прочих равных", но прочих равных не бывает, тогда зачем это обсуждать, если бы это было возможно все бы ездили на высококласных машинах, дураков нет...а не высококласные машины перестали бы выпускать поскольку они были бы не конкурентноспособны...
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Понравились Додж, Форд и Кадиллак.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Американская безвкусица 8)))

Давайте рейтинг российского выбора! :)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 304
ссс777:
вот строна для людей.
Езжайте туда. Например в Детройт, там кокраз и жилье дешманское нынче и еще куча приятных сюрпризофф. 8))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
MaxKem:
Обычное авто класса Гольф, только чуть лучше чем остальные...
В том то и дело что не лучше, как максимум не хуже
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
MaxKem:
Я тоже не вижу смысла спорить с типичным японофилом, я в отличии от тебя не зациклен на одной марке, поездил и на корейцах и на японцах, прежде чем пересесть на немца, это были не плохие авто, но немец как-то классом выше, породистее чтоли не знаю как объяснить...
В чем приимущества японцев, все в один голос кричат об их надежности и все, во всех остальных технических аспектах они уступают, мне при пробегах в 10 тыс. в год, меганадежность посредственных японских авто не интересна я не таксист и не перекуп, я просто хочу ездить на автомобиле, который превосходит (на мой взгляд) все аналоги в своей ценовой категории и я это делаю...а мнение человека на унылом Хайлендере мне не интересно...
У меня не Хай, но он мне нравится,что выше классом среди его одноклассников??что не унылое, в чем это заключается?не надо забывать и такую вещь как цена, что может такого предложить немецкий автопром за эти деньги не унылого и высококлассного, да ничего, я достаточно много поездил на немцах / разных/ не вижу в них никакой "породистости" ,часто вижу только попытки доказать окружающим некую принадлежность к "элите" , при этом у " породисттого" авто обычно комплектация лох, с китайским литьем
1
1
Ответить
  
Барнаул-Сити
Сообщений: 339
Правильно писали, что, цены нам показали низшие а машины нарисовали в высших комплектациях, плюс некоторая разница в цене диктуется различным подходам к базовой комплектации между Североамериканским и прочими рынками, когда вы нигде больше, кроме как в Америке не купите переднеприводный РАВ4 или Хонду СРВ (по крайней мере так было), или Камри, Хайлендер, Аутбек без климат-контроля, с ручной печкой, а большая часть джипов и пикапов продаётся в монопривыдных комплектаций. Если сравнивать сравнимые комплектации, разница будет конечно большая, но не вопиющая, как если сравнивать с их пустыми базовыми комплектациями. Сидения кожзамом только Американские авто могут похвастаться. Остальные, если не могут хоть хреновенькую но натуральную кожу втолкать в комплектацию так и не выделываются, шьют из ткани. Такое ощущение, что им важно, чтобы машина была большая, объём мотора большой, цилиндров много, а отделка может быть говённой, климат-контроль не надобен и полный привод для джипа - роскошь для мажоров. Просто ради интереса сравните цены на Крузак (порядка 80 к$) и Секвойи, а ведь последняя больше, но дешевле стоит, потому-что Крузак нафарширован и полноприводный без вариантов, а Секвойя в базе пустая как барабан и на моноприводе. Хотя те 25-30% цены, которые мы в нашей счастливой стране, как бы там ни было, всё-таки переплачиваем я нашему государству никак простить не могу.
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
fareast:
интересно а что слюнопускатели скажут. по их словам каждый пиндос способен себе купить подобное авто. ну если не каждый, то четверть то точно. А тут всего то 1200 штук.
да ты че... на цену посмотри - почти 100 000 долл...
америкосы - люди очень практичные... поэтому 2 первых места пикапы занимают...
а ГТР - из разрядо дорогих непрактичных игрушек, тут тебе не Европа, на хайвэях скорость ограничена - 90 миль/ч и баста...
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить