Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам

Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам

13 Января 2015 | 38144 просмотра
Какие автомобили из ТОП-10 лучших вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
630 (29%)
412 (19%)
848 (40%)
533 (25%)
473 (22%)
184 (8%)
146 (6%)
391 (18%)
209 (9%)
187 (8%)

Завершился очередной автомобильный год, а на рынке США все по-прежнему: лидером по продажам остается семейство пикапов Ford F-Series. Для начала подведем краткие итоги по основым направлениям сбыта.

Самый популярный бренд: Ford (2 376 841 реализованных авто, -1,47% в сравнении с прошлым годом).

Самый популярный бренд премиум-класса: BMW (339 738, +9,85%), за ним Mercedes-Benz (330 391 без учета продаж коммерческих фургонов), а бывший лидер Lexus лишь третий (311 389).

Самый продаваемый автомобиль: Ford F-Series (743 851, -1,3%).

Самый продавемый легковой автомобиль: Toyota Camry (428 606, +4,9%).

Самый продаваемый кроссовер: Honda CR-V (335 019, +10,3%).

Самый популярный минивэн: Chrysler Town&Country (138 040, +12,9%).

Битва масл-каров: Chevrolet Camaro (86 297, +7,1%) одолел Ford Mustang (82 635, +7,1%) и Dodge Challenger (51 611, +0,3%).

Битва пикапов: Ford F-Series (743 851, -1,3%) уже не так сильно опережает Chevrolet Silverado (529 755, +10,3%) и Dodge Ram(439 789, +23,6%).

Пятерка лучших среднеразмерных седанов: Toyota Camry (428 606), Honda Accord (388 374), Nissan Altima (335 644), Ford Fusion (306 860), Hyundai Sonata (216 936).

Пятерка лучших минивэнов: впереди американцы Chrysler Town&Country (138 040), Dodge Caravan (134 152), затем японцы Toyota Sienna (124 502), Honda Odyssey (122 738), затем в арьергарде кореец Kia Sedona (14 567) и японец Nissan Quest (9 833).

Далее более подробная статистика по самым-самым и отстающим.

Самые продаваемые автомобили 2014 года на рынке США

Место Марка/модель 2014 2013 Изменение
#1 Ford F-Series 753 851 763 402 -1,3%
#2 Chevrolet Silverado 529 755 480 414 10,3%
#3 Dodge Ram 439 789 355 673 23,7%
#4 Toyota Camry 428 606 408 484 4,9%
#5 Honda Accord 388 374 366 678 5,9%
#6 Toyota Corolla/Matrix 339 498 302 180 12,4%
#7 Nissan Altima 335 644 320 723 4,7%
#8 Honda CR-V 335 019 303 904 10,2%
#9 Honda Civic 325 981 336 180 -3,0%
#10 Ford Fusion 306 860 295 280 3,9%
#11 Ford Escape 306 212 295 993 3,5%
#12 Chevrolet Cruze 273 060 248 224 10,0%
#13 Toyota RAV4 267 698 218 249 22,7%
#14 Chevrolet Equinox 242 242 238 192 1,7%
#15 Hyundai Elantra 222 023 247 912 -10,4%
#16 Ford Focus 219 634 234 570 -6,4%
#17 Hyundai Sonata 216 936 203 648 6,5%
#18 GMC Sierra 211 833 184 389 14,9%
#19 Ford Explorer 209 994 192 397 9,1%
#20 Nissan Rogue 199 199 162 751 22,4%
#21 Chevrolet Malibu 188 519 200 594 -6,0%
#22 Jeep Grand Cherokee 183 786 174 275 5,5%
#23 Nissan Sentra 183 268 129 143 41,9%
#24 Jeep Cherokee 178 508 25 786 592%
#25 Jeep Wrangler 175 328 155 502 12,8%
#26 Volkswagen Jetta 160 873 163 793 -1,8%
#27 Subaru Forester 159 953 123 592 29,4%
#28 Kia Optima 159 020 155 893 2,0%
#29 Toyota Tacoma 155 041 159 485 -2,8%
#30 Toyota Highlander 146 127 127 572 14,5%

Наименее популярные автомобили в США в 2014 году (по падению продаж)

Место Марка/модель Изменение 2014 2013
#1 Chevrolet Avalanche -99,4% 92 16 526
#2 Hyundai Veracruz -99,4% 1 175
#3 Volvo C30 -95,2% 66 1 361
#4 Mitsubishi Galant -91,5% 122 1 441
#5 Mitsubishi i-MiEV -81,0% 196 1 029
#6 Acura ZDX -78,4% 78 361
#7 Volvo C70 -75,9% 779 3 234
#8 Mercedes-Benz R-Class -73,3% 8 30
#9 Acura TSX -64,0% 6 287 17 484
#10 Acura TL -56,3% 10 616 24 318
#11 Subaru Tribeca -54.2% 732 1 598
#12 Mercedes-Benz CL-Class -53,6% 221 476
#13 Scion iQ -49,6% 2 040 4 046
#14 Mercedes-Benz SLS AMG -48,6% 232 451
#15 Infiniti G Sedan/Q40 -48,5% 15 590 30 256
#16 Volkswagen Routan -47,7% 1 103 2 109
#17 Dodge Avenger -44,9% 51 705 93 842
#18 Audi TT -43,6% 1 158 2 053
#19 Volvo XC90 -42,3% 3 952 6 845
#20 Toyota Yaris -37,8% 13 274 21 342

Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж) 

Место Марка/модель 2014 2013 Изменение
T1 Hyundai Veracruz 1 175 -99,4%
T1 Mazda RX-8 1 1 0,0%
#3 Mercedes-Benz CLK-Class 3 --- ---
#4 Mercedes-Benz R-Class 8 30 -73,3%
#5 Lexus LFA 17 23 -26,1%
#6 Volvo C30 66 1 361 -95,2%
#7 Acura ZDX 78 361 -78.4%
#8 Alfa Romeo 4C 91 --- ---
#9 Chevrolet Avalanche 92 16 526 -99.4%
#10 Porsche 918 Spyder 96 --- ---
#11 Mitsubishi Galant 122 1 441 -91.5%
#12 Mitsubishi i-MiEV 196 1 029 -81.0%
#13 Mercedes-Benz CL-Class 221 476 -53.6%
#14 Mercedes-Benz SLS AMG 232 451 -48.6%
#15 Chevrolet City Express 530 --- ---
#16 BMW i8 555 --- ---
#17 Subaru Tribeca 732 1 598 -54.2%
#18 Audi R8 735 813 -9.6%
#19 Chevrolet Trax 739 --- ---
#20 Dodge Viper 760 591 28.6%

Как это было в 2013 году, в 2012 году

Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Dodge Ram
Toyota Camry
 
Honda Accord
Nissan Altima
 
Honda CR-V
Toyota Corolla
 
Honda Civic
Ford Fusion
 

Комментарии

  
Сообщений: 279
Наименее популярные автомобили США, эти модели почти все "неудачники" сняли с производства!
поэтому и не покупают их)
60
5
Ответить
   
Сообщений: 625
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
185
18
Ответить
     
Сообщений: 2539
че то акура не пошла ??? есть мнение
24
26
Ответить
  
Сообщений: 8366
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
55
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
218
74
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 267
Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж)
#8 Alfa Romeo 4C 91
#16 BMW i8
и др.

Я так полагаю купили ВСЁ что было в наличии, просто модели весьма экзотичные, не массовые.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
42
7
Ответить
Альмера
Абакан
Камри опять в лидерах, как бы не хаяли.
68
36
Ответить
 
Сообщений: 6624
LFA еще продается? оО
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
20
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
все-таки какой конский потенциал у их рынка! офуеть..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
74
3
Ответить
 
Сообщений: 6624
EsGT:
Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж)
#8 Alfa Romeo 4C 91
#16 BMW i8
и др.
Я так полагаю купили ВСЁ что было в наличии, просто модели весьма экзотичные, не массовые.
Продали столько сколько купили.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
20
Ответить
 
Сообщений: 6624
Denzel Wash:
все-таки какой конский потенциал у их рынка! офуеть..
300 млн человек это не хухры мухры.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
32
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Самый большой рынок это Китай. По количеству проданных авто. В денежном выражении США впереди будут.
Продам уши от мертвого осла.
30
12
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6504
YouR-CurSe:
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
Нет
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6624
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Самые экстремальные условия в России вообще то и самый большой перепад у нас зарегистрирован 100 градусов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
74
8
Ответить
 
Сообщений: 156
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
146
22
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6504
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
52
37
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 28583
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Бгг...:))) Ай горе знаток...а как сказанул то, с выражением...скока знаний...в каждой строчке:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
35
58
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1986
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
102
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1445
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
Ты это по первому каналу слышал что у нас всё более менее ок!? :))))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
91
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1445
Дато Тбилисский:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
Не покупали бы, так и не продавали бы. Спрос рождает предложение. У нас грамотных потребителей единицы, основная масса дилетанты хватают всё подряд. В таких странах как упомянутые США такую коробушка как Солярис за машину ну то не считают, а у нас схватят за 600 тыс. и думают поймали удачу за яйца.
Range Rover TDV8
90
12
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...

А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
80
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Страна - потребления.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
24
28
Ответить
 
Сообщений: 156
Ilya7006:
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
17
38
Ответить
  
Сообщений: 392
Если к Сильверадо прибавить Сиеру (они только мордой и оптикой отличаются) - толучатся почти продажи Ф150.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
11
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
чем тебя школа так задевает))) про температуру не угадал,в России самые большие перепады температур,Тавот(как ты говоришь) всего 5 из 30,а не поголовно!!! И сравни Камри,Короллу нашу и те,что на их рынке куда привлекательнее по интерьеру и экстерьеру,это наш пипл все хавает лишь бы Тавота) У них нет таких популярных моделей как Прадо и ТЛК200,Митсу L200,Ниссан,Субару и т.д. так как против американских монстров они не конкурентноспособны!!!!
29
29
Ответить
 
Сообщений: 6624
Ilya7006:
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
Камри, крузаки, бмв, ауди, шкоды, фольсвагены, хундаи и кии, форды.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
35
Ответить
 
Сообщений: 156
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
за 500 тысяч(9к$) акорд там не продают, и сивик не продают, и даже киа рио на механке не продают. по старому курсу можно было еще рио или акцент купить но по новому только бу. Да и я сомневаюсь что весту(аналог рено меган) можно сравнивать с рио и акцентом
20
16
Ответить
Максим
Красноярск
У нас тигуан годовалый сломался на 30 тыс км, потребовал замену распредвалов, стоимостью в 50 тысяч, так что Тигуан не самый хороший автомобиль.
Acuson:
А мы с Ладами и иже с ними как-будто на другой планете живем.
P.S. Американцы, видимо, с человеком по имени r0ch не знакомы, а то он бы им объяснил, что "японцы - хрень, только немцы делают качественные авто, особенно Tiguan, который за пять лет не сломался ни разу".
52
12
Ответить
 
Сообщений: 6624
Максим:
У нас тигуан годовалый сломался на 30 тыс км, потребовал замену распредвалов, стоимостью в 50 тысяч, так что Тигуан не самый хороший автомобиль.
Ну это мотор у него сломался, сам то тигуан причем тут?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
49
13
Ответить
 
Сообщений: 4232
RX-8 самая стабильная по продажам машина у них))))))))
Это наша зима! ;)
37
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 434
krutan:
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
Если мне не изменяет память, господин Путин продал АвтоВАЗ и все сопутствующие ему бренды французам. Так что из отечественного автопрома остались только УАЗ и ГАЗ. Ну может еще что-то.
Субарист в третьем поколении.
30
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
А Mazda RX-8 еще у какого то дилера завалялась ее же сняли с производства кучу лет назад.
8
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Slava:
Я не хочу Крым, я хочу Ford F-150. Ребята мы в такой ***е живем, и Лады с нами навеки:(
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
71
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Acuson:
А где же тогда Мерседес, БМВ?
БМВ в 2014 официально признана самой популярной ПРЕМИУМНЫЙ маркой в мире.
А тут самые продаваемые - дешевый японский ширпотреб, типа как у нас протукция ВАЗА - тоже хорошо продаётся.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
48
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
ну найди акорд за 10 тысяч баксов новый

сотвори чудо
25
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Chevrolet Silverado красавец!!!
15
13
Ответить
AlexMsc
Таганрог
борн.:
че то акура не пошла ??? есть мнение
есть мнение)), т.к. модели Акуры: ZDX, TL и TSX были сняты с производства в 2014году. Вот и такое падение из-за этого. Модели TL и TSX заменили на новую Акуру TLX
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Acuson:
А мы с Ладами и иже с ними как-будто на другой планете живем.
P.S. Американцы, видимо, с человеком по имени r0ch не знакомы, а то он бы им объяснил, что "японцы - хрень, только немцы делают качественные авто, особенно Tiguan, который за пять лет не сломался ни разу".
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
89
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Марале:
Заметил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
это телевизор
для лечения прекратить смотреть телек и лазить в нете больше читать и больше гулять на природе.
Да только не читай про историю США а то опять плохие чувства появятся
42
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Шульц:
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
вы не совсем правы, в статье ничего не сказано про комплектации. А Ford F как раз очень дешевый пикап в начальной комплектации (для колхозников). На пару тыщ всего дороже малолитражки Chevrolet Aveo. Вот и объяснение, почему он так популярен.
16
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
Тоже Сильверадо понравился. А по делу, хорошо там где нас нет. Я не говорю.что у нас тут всё идеально,нет, но и Америка не такая сказочная страна ,как её представляют. Американцам там жить неплохо, а мы с вами товарищи там и нафиг никому не нужны.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6624
МихА 040:
Тоже Сильверадо понравился. А по делу, хорошо там где нас нет. Я не говорю.что у нас тут всё идеально,нет, но и Америка не такая сказочная страна ,как её представляют. Американцам там жить неплохо, а мы с вами товарищи там и нафиг никому не нужны.
Да, жизнь там прекрасна, статистика криминала в Фергусоне это показала. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Марале:
Заметил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
Зависть.
34
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
amaday:
Зависть.
к чему?
7
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Это вам СМИ промыло мозг, а зомби ящик настраивает на ненависть!!!! хэхэхэхэхэхэхэ
Марале:
За метил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
39
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
У нас вообще во всех бедах виновата Америка. Виновата что нет дорог, Америка специально открыло АвтоВАЗ , что бы мы мучались и позорились, америкосы делают самую худшую медицинц... Американцы силой зачтавляют наших чиновников брать взятки... Американцы виноваты что рубль некому не нужен за приделами России. Америка виновна во всех бедах!!!!! Хэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
74
19
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Агашка:
не увидел в списке гранту.
А ты очки сними
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19299
Walker_:
Не покупали бы, так и не продавали бы. Спрос рождает предложение. У нас грамотных потребителей единицы, основная масса дилетанты хватают всё подряд. В таких странах как упомянутые США такую коробушка как Солярис за машину ну то не считают, а у нас схватят за 600 тыс. и думают поймали удачу за яйца.
В США Солярис продается под именем Акцент. Стоит от 13к$
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
23
1
Ответить
   
Сообщений: 765
YouR-CurSe:
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
А че тебе Шкода то спать не дает? Гоняй на своем ведре тебеж никто ничего не говорит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
21
38
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Konstantin82:
У нас вообще во всех бедах виновата Америка. Виновата что нет дорог, Америка специально открыло АвтоВАЗ , что бы мы мучались и позорились, америкосы делают самую худшую медицинц... Американцы силой зачтавляют наших чиновников брать взятки... Американцы виноваты что рубль некому не нужен за приделами России. Америка виновна во всех бедах!!!!! Хэхэхэхэхэхэ
нет, в этом виноваты мы сами. Все 100% населения. Потому что привыкли жить по правилу: если нельзя, но сильно хочется-то можно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
16
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
54
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
цилиндр:
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
Обзоры читай. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
Drom.ru:
Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
r0ch:
Обзоры читай. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
У каждого свое понятие "лучшее". А то получается, что "груша лучше, чем яблоко".
41
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 863
Лидеры продаж - дешевые, простые в обслуживании машины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
kolbert:
Да, жизнь там прекрасна, статистика криминала в Фергусоне это показала. :))
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
43
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
цилиндр:
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
потому что там стоит дешевый , ширпотребный азиатский акпп!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
14
Ответить
 
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 142
chegem:
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
+100500 туда всех предателей!!!!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
18
32
Ответить
   
Сообщений: 31312
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
не хочешь быть в очке, смотри на статистику Европы.....
3
13
Ответить
   
Сообщений: 31312
МихА 040:
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
у нас люди не додумались . что то, на кого то рисовать.....
думаю, что по мере увеличения жертв террактов, а они скорей всего будут, количсетво вышедших на улицу уменьшиться.
исламисты какие то странные.
такая удобная мишень толпа народа, а они ни одного шахида не нашли....
да кстати тираж вырос до 1 000 000. ну чем не бызнес???
14
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Acuson:
У каждого свое понятие "лучшее". А то получается, что "груша лучше, чем яблоко".
Понятия "оснащение", "мощность", "динамика", "качество", "отделка" - для всех одинаковые.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 815
amaday:
Зависть.
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
Мой отзыв: Volvo S80 2006
16
18
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 572
Шевроле не перевариваю, ну тот корейский, который у нас продается. А амерский пикап нравится, даже больше чем рэм в этих поколениях...
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 815
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
только забыл, что при ударе о малое перекрытие он складывается как карточный домик. https://www.youtube.com/watch?v... Многие японцы на пятерку тест прошли
26
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
zheka76:
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
За людей нас не считает только администрация черной обезьяны и он сам.
Простым жителям там вообще пофиг на всё, что происходит за пределами их штата. Там многие Россию тебе на карте даже не покажут. И относиться к тебе будут нормально, если ты сам адекватный.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
50
15
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
а по ящику базарят что запад загнивает, а мы тогда как живём ? если так США "гниёт" ??

обидно за державу блин
25
9
Ответить
Майкл
Новороссийск
zheka76:
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
Пендосы это кто? их политики? Послушай, в США есть люди,которые не знают,что такое Russia и это реальные случаи, о ненависти и речи быть не может, простому народу дела нет до России, как и нам до их народа, а тот факт , что их страна опережает нас по развитию,только глупый удет отрицать
31
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
zheka76:
только забыл, что при ударе о малое перекрытие он складывается как карточный домик. https://www.youtube.com/watch?v... Многие японцы на пятерку тест прошли
Тигуан в этом кузвое выпускается с 2008 года. Выйдет новый- там посмотрим. А вот японский РАВ, в новом кузове, не сомтря на дополнительную подготовку к этому тесту - его так же завалил. Так то. https://www.youtube.com/watch?f...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
29
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
МихА 040:
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
ну не надо сказок

уровень преступности у них очень высок, и убивают там таких очень много.
просто эти попали на камеру и видно что их убивали для перестраховки потому что можно
3
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11141
r0ch:
БМВ в 2014 официально признана самой популярной ПРЕМИУМНЫЙ маркой в мире.
А тут самые продаваемые - дешевый японский ширпотреб, типа как у нас протукция ВАЗА - тоже хорошо продаётся.
Чет там про амуди, волчьювагишку и щмоду молчат...
MCV30
18
16
Ответить
    
United States
Сообщений: 1636
народ...ну тема же про автомобили, а вы развели опять срач на тему "Америка такая сякая гореть ей в аду"...Ну что за люди такие...Не Америка виновата в том, что такого выбора и такого соотношения дохода и цены как у них, здесь никогда не будет. Можно с таким же успехом винить туземцев с далеких южных островов. Когда вы уже проснетесь и перестанете зомбоящики включать, за место вечерней прогулки на свежем воздухе.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
28
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11141
chegem:
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
MCV30
31
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alik 70:
Чет там про амуди, волчьювагишку и щмоду молчат...
а что тебя интересует? не обанкротились ли? или не победили всех япы?

подожди итоги года по всему миру.
5
8
Ответить
Серёга
Балахта
Только япония...
14
8
Ответить
  
Сообщений: 333
О некоторых моделях в списках я даже и не слышал...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Да ну.

смотря какого учителя и какого врача.
У нас некоторые врачи но новых мерсах ездят.
а учителя на подготовке к егэ имеют 5 своих зарплат.

Все зависит от уровня врача (ну и способности доить и брать)
6
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11141
chegem:
а что тебя интересует? не обанкротились ли? или не победили всех япы?
подожди итоги года по всему миру.
А че ты мне рассказать че та хотела?
MCV30
7
7
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Живут при коммунизме, правда за чужой счет! Гос. долг в районе 10 триллионов долларов! Америкосы снимают сливки со всего мира, собирают дань.
Япошкам, в качестве союзников разрешается массово продавать авто. Взамен Страна Восходящего Солнца получает американские гос. облигации, коих скопилось уже то же под миллиард. Классный бартер.
С одной стороны ширпотреб в виде тачек, которые стоят в районе 22-23 тыс долларов, а взамен фантики.
Справедливости ради стоит отметить, что фантики ликвидны, пока еще ликвидные.
Что касается самих продаж, то стоит отметить огромные различия.
Одноэтажная Америка покупает Силверадо и Форд Ф-серия. В самый раз. Бескрайние просторы, американские прямые дороги. Американский размах. В общем то у вкусах не спорят, но в американской глубинке любят отечественные пикапы. Нормальный выбор.
Белые воротнички покупают дорогие автомобили. При чем разные, выбор хороший. От тех же Мустангов и Порше 911, до спортивных версий БМВ и Ауди Кватро. В этом сегменте правят немцы.
Ауди, БМВ, Мерседесы- отличная статистика продаж. Хотите выглядеть успешно, в Гонконге, Брюсселе, Пекине или Нью-Йорке- Мерседес или БМВ с Порше и ничего не надо выдумывать. БМВ продали более 300 тыс в год! Фантастика!
Кто то спрашивал про Шкоду?
Глорье, вы не понимаете американский рынок.
Те, кому по хрен на чем ездить и что и как блестит купит Хюндай Сонату или Альтеу.
Шкоды? За чем они американцу? Он купит Ауди, там разница в цене не столь велика.
Та же проблема у Фольксвагена.
Народ покупает других немцев- более дорогих и престижных. А средний сегмент- по сути то же, что и Макдональдс. Какие там могут быть изыски в выборе. Что по проще и по дешевле.
25
18
Ответить
    
United States
Сообщений: 1636
Tor44:
Живут при коммунизме, правда за чужой счет! Гос. долг в районе 10 триллионов долларов! Америкосы снимают сливки со всего мира, собирают дань.
Я не против что бы и наша страна пожила в долг, и пособирала дань...Если при этом власть повернется лицом к своим людям.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
32
2
Ответить
Волков Александр
Сургут
Охи...ть солярия за 850 тыс рубл. я еще психологически не готов воспринимать.
LVV7:
В США Солярис продается под именем Акцент. Стоит от 13к$
4
4
Ответить
Майкл
Новороссийск
в этом вся и разница, ты сам ее показал, что там врачу и учителю не надо доить, а у нас надо
12
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Интересно было бы посмотреть на рейтинг покупки афроамериканцев и латинос. Вот это кайф)).
Там наверное в первой десятке будут только азиаты, ну за исключением Форд Фюжн и еще какого-нибудь Круза. Никаких Силверадо! Только корейцы и дешевые японцы.
Народные автомобили цветного населения)).
8
12
Ответить
    
Сообщений: 38754
Какие-то сомнительные таблицы..))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 244
мне кажется форд фьюжн покрасивее будет аккорда и камри
передок пылесос прям какой то у него
5
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Майкл:
в этом вся и разница, ты сам ее показал, что там врачу и учителю не надо доить, а у нас надо
и кто тебе это сказал?

простой учитель он не очень богатый человек он должен крутиться и вертеться что бы попасть в престижное учреждение и там получать хорошую зарплату.
А если он там не будет крутиться будет таким же как и все жить в кредит всю жизнь.
4
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tor44:
Интересно было бы посмотреть на рейтинг покупки афроамериканцев и латинос. Вот это кайф)).
Там наверное в первой десятке будут только азиаты, ну за исключением Форд Фюжн и еще какого-нибудь Круза. Никаких Силверадо! Только корейцы и дешевые японцы.
Народные автомобили цветного населения)).
ты что за дискриминацию?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 307
В Пендосии "Форд"- лидер продаж,потому что население не слышало о "Правиле 4-х "ф",которое гласит:"Не покупать "Форд","Фиат&qu ot; и фсё французское". )
12
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Не пойму, почему ты еще здесь? Нет, древнейшая профессия - это конечно звучит гордо, но может всё же лучше посуду мыть поедешь? Уверенно в завтрашнем дне появится.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
26
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 815
r0ch:
За людей нас не считает только администрация черной обезьяны и он сам.
Простым жителям там вообще пофиг на всё, что происходит за пределами их штата. Там многие Россию тебе на карте даже не покажут. И относиться к тебе будут нормально, если ты сам адекватный.
Америкой рулит бизнес, обама всего лишь актер, которому дали роль. А бизнес не знает к людям сострадания, жалости, сочувствия. Либо служишь ему, либо безмозглый потребитель, либо враг. До простых американцев мне дела нет, не пересекаюсь с ними, допускаю что среди них есть прекрасные люди. Так что, прежде чем покупать американское барахло подумай с кем тебя будут стравливать на твои же деньги.
11
15
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
5A-FE, 1AZ-FE
22
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 815
r0ch:
Тигуан в этом кузвое выпускается с 2008 года. Выйдет новый- там посмотрим.
А вот японский РАВ, в новом кузове, не сомтря на дополнительную подготовку к этому тесту - его так же завалил.
они официально говорили об изменениях по результатам этого теста. Фольцваген нет
11
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 19902
kolbert:
Самые экстремальные условия в России вообще то и самый большой перепад у нас зарегистрирован 100 градусов.
сказано же было "одновременно на территории страны может быть и +30 и -30"
где у нас одновременно может быть -60 и +40? нигде.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
pnsi:
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
То же самое могу тебе ответить про рынок ЕС: 17 Volkswagen Tiguan 104.702 82 Toyota RAV4 35.411 А про америку выше уже написали. Больнйо рынок, где японцам помогают продавать свои автомобили. Лизинг немного подешевле - и вуаля, кушать в макдональдс уже можно ездить на новенькой камри.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
22
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Не то, что бы в 10 раз. Тигуан намного хуже. На пример, если не быть домохозяйкой, то не сложно узнать, что Ауди Q3 и Тигуан по сути один и тот же автомобиль. Нет, там разные движки, настройки, материалы, но в общем то одно и то же. Надеюсь вы понимаете,что просто смешно сравнивать какой то там АУДИ Q3 c шедевром автомобилестроения РАВ4:). Ну, а вы дорогуша, мои слова подтвердите статистикой продаж в США. На сколько меньше купили АУДИ Q3? Раз в 50 меньше. Вот по вашей славной логике РАВ4 в 50 раз лучше АУДИ. Я не спорю, я просто констатирую и соглашаюсь с вами:))
pnsi:
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
8
15
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1370
krutan:
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
Блин, ну опять вы на иностранцев молитесь-все выше перечисленное это ВАЗовские разработки, тогда уж надо написать сколько хорошего *****или иносранцы и движки 2-ух литровые и полный привод, молитесь дальше на иностранцев.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 534
Пикапы на первых местах. А
lehsa142:
Если к Сильверадо прибавить Сиеру (они только мордой и оптикой отличаются) - толучатся почти продажи Ф150.
Да, черт побери, этот факт почему то не учли...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4850
Нам это до лампочки
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Всё закономерно, в США, ниша японцев и корейцев аналогична нише АвтоВАЗа у нас, так как бедняков больше чем богатых и людей со средним достатком в разы. Т.е. у нас небогатые люди покупают ВАЗ, а у них - азиатский автопром, а материально обеспеченные люди покупают европейцев и американцев, так же как во всех странах "Золотого миллиарда".
8
11
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
CARDINAL1987:
Страна - потребления.
А что им! Знай-печатай себе зелёные бумажки и покупай на них ВСЁ, что душе угодно!
Не хватает? Напечатают ещё!!!
Раньше у аборигенов выменивали золото хотя бы на стеклянные бусы, а теперь просто на бумажки... Макроэкономика, мля!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
13
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
chegem:
ты что за дискриминацию?
Нет, я за то, чтобы прекратить изображать из себя идиотов. Кошки это кошки, кенгуру это кенгуру.
Белый человек в Дании отличается по менталитету от черного человека в Зимбабве, или эскимоса.
Он не лучше и не хуже. Он просто другой. У него другой уровень развития, другое представление о вкусе, о том, что такое качество.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6694
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
Tor44:
Не то, что бы в 10 раз. Тигуан намного хуже. На пример, если не быть домохозяйкой, то не сложно узнать, что Ауди Q3 и Тигуан по сути один и тот же автомобиль. Нет, там разные движки, настройки, материалы, но в общем то одно и то же.
Надеюсь вы понимаете,что просто смешно сравнивать какой то там АУДИ Q3 c шедевром автомобилестроения РАВ4:).
Ну, а вы дорогуша, мои слова подтвердите статистикой продаж в США. На сколько меньше купили АУДИ Q3? Раз в 50 меньше.
Вот по вашей славной логике РАВ4 в 50 раз лучше АУДИ.
Я не спорю, я просто констатирую и соглашаюсь с вами:))
У меня есть оба автомобиля: тигуан и новая Q3 у жены. Движок один и тот же. Коробка другая.
Ну а техническое оснащение, качество материалов в Ку3 - на две головы выше. Так что это всё же разные автомобили. И это чувствуется. Хоть и платфомра с двиглом одна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
Консерватор:
Бгг...:))) Ай горе знаток...а как сказанул то, с выражением...скока знаний...в каждой строчке:)))
а что вас уважаемый смутило? да, сша прекрасная страна, провел там некоторое время - единственная в мире атвомобильная цивилизация, где без машины ты хуже чем без ног, где почти нет общественного транспорта ( в деревнях на мильон-полтора при слове "автобус" народ удивляется и переспрашивает - школьный?), где к каждой халупе проведена отдельная дорога а если халуп три и более - уже отличная автострада с освещением, где народ простой и добрый... что еще? и машины они там любят и ценят -- нормальные , большие, мощные, надежные... в этой связи совершенно непонятно почему в качестве примера для нашего рынка берется европа, где расстояния малы, города тесны, машинки с совершенно иными потребительскими свойствами - мелкие, экономичные, экологичные, маловонючие, малоресурсные
34
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 19902
zogar-zag:
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
ну и напрасно. любой нормальный человек стремится расширять свой кругозор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
r0ch:
То же самое могу тебе ответить про рынок ЕС:
17 Volkswagen Tiguan 104.702
82 Toyota RAV4 35.411
...
США + европа
Toyota RAV4 267698+35411
Volkswagen Tiguan 25121+104702
Японию приплюсуем? )))
5A-FE, 1AZ-FE
10
5
Ответить
     
Сообщений: 582269
Пусть в США такие итоги. Но мы живем в другой стране, с другим менталитетом. Мы разные и это нормально.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4113
fareast:
у нас люди не додумались . что то, на кого то рисовать.....
посмотри окрестные заборы - там про "свастику, жидов, жирика, хачиков" и самое популярное про "вертикаль из трёх букв".
Highlander )
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
pnsi:
США + европа
Toyota RAV4 267698+35411
Volkswagen Tiguan 25121+104702
Японию приплюсуем? )))
Автоваз приплюсуй и сделай выводу
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15238
Начались политические распри..
А я сегодня подмёл в подъезде и на входе,вот такой я хороший мальчик.
В США съездил бы на годик дворником-но языка не знаю.
Давайте порядок у себя соблюдать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
Тебе костью в горле Крым встал?)) А у них вся планета Земля в сфере их интересов. Двор твоего дома для них не исключение. А то что сейчас война в Донецке и Луганске тебя устраивает? Тоже самое сейчас было бы и в Крыму. Или ты свято веришь в то, что если Россия сейчас откажется от Крыма, то сразу у тебя все будет в шоколаде? Предвижу твой ответ, что не о себе беспокоишься, а о людях. Но в Донецке, тем кто еще живой вряд ли эта война приносит радость. В Крыму тоже живут люди. Если у тебя там нет родных и близких, то те бе просто повезло.
20
13
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Автоваз приплюсуй и сделай выводу
все видели как отвечать надо когда "аргументы" закончились))))))))))
21
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 19902
внучек:
Тоже самое сейчас было бы и в Крыму.
или не было бы, как нет ничего, скажем, в харькове.
со слов гиркина-стрелкова на донбассе тоже ничего не было бы, если бы они не приперлись туда и не заварили первыми эту кашу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
фолцвагин РОТАН это вобще бомба конечно... Болт явно меркнет на его фоне....
9
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 815
Майкл:
Пендосы это кто? их политики? Послушай, в США есть люди,которые не знают,что такое Russia и это реальные случаи, о ненависти и речи быть не может, простому народу дела нет до России, как и нам до их народа, а тот факт , что их страна опережает нас по развитию,только глупый удет отрицать
поинтересуйся какое место тебе отведено в их развитии. В перерывах между поеданием гамбургеров и оформления кредитов на импортный автомобиль почитай историю хотя бы 20 века.
4
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Это не аргумент "приплюсую США и ЕВропу". Рынки разные. Никто в США даже и спорить не будет, что они не стремятся к каким то стандартам на которые можно равняться.
Вот ваша Камри. В Штатах Камри, скорее то, что у нас Королла. Там же Пассат- скорее то, что у нас Джетта.
А то, что балка вместо многорычажки сзади на многих авто? Не смущает?
Если делать не чего и есть желание научиться считать, то я могу подкинуть задачку, как раз для 3-го класса школы.
Вы там что то суммируете? Не вопрос. Прибавьте еще продажи в Китае? Что тогда?
богатырь86:
все видели как отвечать надо когда "аргументы" закончились))))))))))
3
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19258
r0ch:
Понятия "оснащение", "мощность", "динамика", "качество", "отделка" - для всех одинаковые.
Совсем неодинаковые. Когда говорят наепример про динамику скажем мустанга и про динамику допустим фольксваген гольфа. У обоих машин хорошая динамика, но при этом она очень разная. То же самое и мощность и отделка и качество.
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19258
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Ага, не имея мед. страховки уверенно в завтрашнем дне. Да и с чего вы взяли, что никто этой должностью тыкать в лицо не будет?
4
6
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=Dmitry36]

или не было бы, как нет ничего, скажем, в харькове.

Только бандеровцев здесь на сайте не хватало.
Как там в вашем Львове. свет совсем отключили или дают на 5 минут?
Научились стирать американское бельишко?
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6624
Dmitry36:
сказано же было "одновременно на территории страны может быть и +30 и -30"
где у нас одновременно может быть -60 и +40? нигде.
Ну в России не одновременно, зато в одном месте. :)

Самый большой перепад температур наблюдается в районе «полюса холода» в Якутии (Россия). Перепад температур в Верхоянске равен 106,7°С: от минимальных -70°С зимой до +36.7°С летом.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2534
фордов продается столько же, сколько у нас всего машин
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
 
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Почему интерестно для России не делают измененный внешний вид авто, а на америку делают.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6624
Bassbaritone:
Почему интерестно для России не делают измененный внешний вид авто, а на америку делают.
Вкус на внешность у них странный. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Обзоры читай.Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
воу-воу гонщег палехче... то что хуньдяй слил вагине еще не свидетельство того что она лачше... есть еще NX... с которым тихуана пока не кто не сравнивал... быть сильным среди слабых не очень тяжело...
11
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Tor44:
Это не аргумент "приплюсую США и ЕВропу". Рынки разные. Никто в США даже и спорить не будет, что они не стремятся к каким то стандартам на которые можно равняться.Вот ваша Камри. В Штатах Камри, скорее то, что у нас Королла. Там же Пассат- скорее то, что у нас Джетта.А то, что балка вместо многорычажки сзади на многих авто? Не смущает?Если делать не чего и есть желание научиться считать, то я могу подкинуть задачку, как раз для 3-го класса школы.Вы там что то суммируете? Не вопрос. Прибавьте еще продажи в Китае? Что тогда?
Чет я не пойму... наш всеми глубоко уважаемый и авторитетный автоэксперт первым изъявил желание определять популярность авто по месту приобретения, человек ему ответил, что в других странах по другому, и если суммировать итоги то получается то что получается (я про мирового лидера продаж), на что заврившему кашу ответить было не чего и он как обычно началь изворачиваться как уж на сковороде... что мне посчиталость обязательным подметить и все... а Вас куда потащило какая моя камри и джета? балка сзади? задачи 3-го класса? Извините но если Вы свое развитие подпитываете вопросами такого уровня, то это не значит что все так делают...
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4113
Tor44:
Только бандеровцев здесь на сайте не хватало.
гиркин стал бандеровцем?
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе ©
Highlander )
3
1
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 265
Я рад за Форестер.
Toyota Hi-Lux PickUp 2012, 2.7 VVT-i, МКПП
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7580
богатырь86:
воу-воу гонщег палехче... то что хуньдяй слил вагине еще не свидетельство того что она лачше... есть еще NX... с которым тихуана пока не кто не сравнивал... быть сильным среди слабых не очень тяжело...
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
18
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
zogar-zag:
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
Зачем тогда открыл эту статью? Чтобы сообщить всем что эта статья Вам не интересна? Скучно!
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
ОХо-хо а с каго это перепугу нищебродного лексуса надо сравнивать с "настоящим окольцованным премиумом"??? ведь в твоей голове слова япония и премиум являются антонимами! Вот и получается что НХ прямой конкурент ТИХУАНЕ. И к стати с чего ты взял что он может слить КУКОВАТОМУ? Тэст проводил? Или ссылочкой владееш как обычно?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6624
r0ch:
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
Он больше Q3
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=богатырь86]
Чет я не пойму...

А что не понять? Парень придумал суммировать два из трех самых крупных авторынка мира. Я просто предлагаю вам не скромничать и не забыть прибавить самый крупный рынок, то бишь Китай.
Там ФВ на много опередил всех и по вашей же логике это говорит о потребительских свойствах автомобиля. Типа потребители голосуют долларов, евро, юанем. Валяйте, плюсуйте, но добавьте Китай, чтобы получить полную картину.)
После получения результатов и двух дневного траура), может поймете, что количество проданных штук (автомобилей, гамбургов, кресел) не говорит о том, что чизбургер лучше бутерброда с лососем.
2
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хэтчбек Volkswagen Golf стал автомобилем года в США
K слову о Тигуaнe
5
10
Ответить