Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам

Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам

13 Января 2015 | 38391 просмотр
Какие автомобили из ТОП-10 лучших вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
630 (29%)
412 (19%)
848 (40%)
533 (25%)
473 (22%)
184 (8%)
146 (6%)
391 (18%)
209 (9%)
187 (8%)

Завершился очередной автомобильный год, а на рынке США все по-прежнему: лидером по продажам остается семейство пикапов Ford F-Series. Для начала подведем краткие итоги по основым направлениям сбыта.

Самый популярный бренд: Ford (2 376 841 реализованных авто, -1,47% в сравнении с прошлым годом).

Самый популярный бренд премиум-класса: BMW (339 738, +9,85%), за ним Mercedes-Benz (330 391 без учета продаж коммерческих фургонов), а бывший лидер Lexus лишь третий (311 389).

Самый продаваемый автомобиль: Ford F-Series (743 851, -1,3%).

Самый продавемый легковой автомобиль: Toyota Camry (428 606, +4,9%).

Самый продаваемый кроссовер: Honda CR-V (335 019, +10,3%).

Самый популярный минивэн: Chrysler Town&Country (138 040, +12,9%).

Битва масл-каров: Chevrolet Camaro (86 297, +7,1%) одолел Ford Mustang (82 635, +7,1%) и Dodge Challenger (51 611, +0,3%).

Битва пикапов: Ford F-Series (743 851, -1,3%) уже не так сильно опережает Chevrolet Silverado (529 755, +10,3%) и Dodge Ram(439 789, +23,6%).

Пятерка лучших среднеразмерных седанов: Toyota Camry (428 606), Honda Accord (388 374), Nissan Altima (335 644), Ford Fusion (306 860), Hyundai Sonata (216 936).

Пятерка лучших минивэнов: впереди американцы Chrysler Town&Country (138 040), Dodge Caravan (134 152), затем японцы Toyota Sienna (124 502), Honda Odyssey (122 738), затем в арьергарде кореец Kia Sedona (14 567) и японец Nissan Quest (9 833).

Далее более подробная статистика по самым-самым и отстающим.

Самые продаваемые автомобили 2014 года на рынке США

Место Марка/модель 2014 2013 Изменение
#1 Ford F-Series 753 851 763 402 -1,3%
#2 Chevrolet Silverado 529 755 480 414 10,3%
#3 Dodge Ram 439 789 355 673 23,7%
#4 Toyota Camry 428 606 408 484 4,9%
#5 Honda Accord 388 374 366 678 5,9%
#6 Toyota Corolla/Matrix 339 498 302 180 12,4%
#7 Nissan Altima 335 644 320 723 4,7%
#8 Honda CR-V 335 019 303 904 10,2%
#9 Honda Civic 325 981 336 180 -3,0%
#10 Ford Fusion 306 860 295 280 3,9%
#11 Ford Escape 306 212 295 993 3,5%
#12 Chevrolet Cruze 273 060 248 224 10,0%
#13 Toyota RAV4 267 698 218 249 22,7%
#14 Chevrolet Equinox 242 242 238 192 1,7%
#15 Hyundai Elantra 222 023 247 912 -10,4%
#16 Ford Focus 219 634 234 570 -6,4%
#17 Hyundai Sonata 216 936 203 648 6,5%
#18 GMC Sierra 211 833 184 389 14,9%
#19 Ford Explorer 209 994 192 397 9,1%
#20 Nissan Rogue 199 199 162 751 22,4%
#21 Chevrolet Malibu 188 519 200 594 -6,0%
#22 Jeep Grand Cherokee 183 786 174 275 5,5%
#23 Nissan Sentra 183 268 129 143 41,9%
#24 Jeep Cherokee 178 508 25 786 592%
#25 Jeep Wrangler 175 328 155 502 12,8%
#26 Volkswagen Jetta 160 873 163 793 -1,8%
#27 Subaru Forester 159 953 123 592 29,4%
#28 Kia Optima 159 020 155 893 2,0%
#29 Toyota Tacoma 155 041 159 485 -2,8%
#30 Toyota Highlander 146 127 127 572 14,5%

Наименее популярные автомобили в США в 2014 году (по падению продаж)

Место Марка/модель Изменение 2014 2013
#1 Chevrolet Avalanche -99,4% 92 16 526
#2 Hyundai Veracruz -99,4% 1 175
#3 Volvo C30 -95,2% 66 1 361
#4 Mitsubishi Galant -91,5% 122 1 441
#5 Mitsubishi i-MiEV -81,0% 196 1 029
#6 Acura ZDX -78,4% 78 361
#7 Volvo C70 -75,9% 779 3 234
#8 Mercedes-Benz R-Class -73,3% 8 30
#9 Acura TSX -64,0% 6 287 17 484
#10 Acura TL -56,3% 10 616 24 318
#11 Subaru Tribeca -54.2% 732 1 598
#12 Mercedes-Benz CL-Class -53,6% 221 476
#13 Scion iQ -49,6% 2 040 4 046
#14 Mercedes-Benz SLS AMG -48,6% 232 451
#15 Infiniti G Sedan/Q40 -48,5% 15 590 30 256
#16 Volkswagen Routan -47,7% 1 103 2 109
#17 Dodge Avenger -44,9% 51 705 93 842
#18 Audi TT -43,6% 1 158 2 053
#19 Volvo XC90 -42,3% 3 952 6 845
#20 Toyota Yaris -37,8% 13 274 21 342

Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж) 

Место Марка/модель 2014 2013 Изменение
T1 Hyundai Veracruz 1 175 -99,4%
T1 Mazda RX-8 1 1 0,0%
#3 Mercedes-Benz CLK-Class 3 --- ---
#4 Mercedes-Benz R-Class 8 30 -73,3%
#5 Lexus LFA 17 23 -26,1%
#6 Volvo C30 66 1 361 -95,2%
#7 Acura ZDX 78 361 -78.4%
#8 Alfa Romeo 4C 91 --- ---
#9 Chevrolet Avalanche 92 16 526 -99.4%
#10 Porsche 918 Spyder 96 --- ---
#11 Mitsubishi Galant 122 1 441 -91.5%
#12 Mitsubishi i-MiEV 196 1 029 -81.0%
#13 Mercedes-Benz CL-Class 221 476 -53.6%
#14 Mercedes-Benz SLS AMG 232 451 -48.6%
#15 Chevrolet City Express 530 --- ---
#16 BMW i8 555 --- ---
#17 Subaru Tribeca 732 1 598 -54.2%
#18 Audi R8 735 813 -9.6%
#19 Chevrolet Trax 739 --- ---
#20 Dodge Viper 760 591 28.6%

Как это было в 2013 году, в 2012 году

Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Dodge Ram
Toyota Camry
 
Honda Accord
Nissan Altima
 
Honda CR-V
Toyota Corolla
 
Honda Civic
Ford Fusion
 

Комментарии

  
Сообщений: 279
Наименее популярные автомобили США, эти модели почти все "неудачники" сняли с производства!
поэтому и не покупают их)
60
5
Ответить
   
Сообщений: 625
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
185
18
Ответить
     
Сообщений: 2539
че то акура не пошла ??? есть мнение
24
26
Ответить
  
Сообщений: 8408
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
55
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
218
74
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж)
#8 Alfa Romeo 4C 91
#16 BMW i8
и др.

Я так полагаю купили ВСЁ что было в наличии, просто модели весьма экзотичные, не массовые.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
42
7
Ответить
Альмера
Абакан
Камри опять в лидерах, как бы не хаяли.
68
36
Ответить
 
Сообщений: 6623
LFA еще продается? оО
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
20
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
все-таки какой конский потенциал у их рынка! офуеть..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
74
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
EsGT:
Наименее популярные автомобили США в 2014 году (по количеству продаж)
#8 Alfa Romeo 4C 91
#16 BMW i8
и др.
Я так полагаю купили ВСЁ что было в наличии, просто модели весьма экзотичные, не массовые.
Продали столько сколько купили.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
20
Ответить
 
Сообщений: 6623
Denzel Wash:
все-таки какой конский потенциал у их рынка! офуеть..
300 млн человек это не хухры мухры.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
32
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Самый большой рынок это Китай. По количеству проданных авто. В денежном выражении США впереди будут.
Продам уши от мертвого осла.
30
12
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
YouR-CurSe:
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
Нет
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Самые экстремальные условия в России вообще то и самый большой перепад у нас зарегистрирован 100 градусов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
74
8
Ответить
 
Сообщений: 156
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
146
22
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
52
37
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Бгг...:))) Ай горе знаток...а как сказанул то, с выражением...скока знаний...в каждой строчке:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
35
58
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
102
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
Ты это по первому каналу слышал что у нас всё более менее ок!? :))))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
91
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Дато Тбилисский:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
Не покупали бы, так и не продавали бы. Спрос рождает предложение. У нас грамотных потребителей единицы, основная масса дилетанты хватают всё подряд. В таких странах как упомянутые США такую коробушка как Солярис за машину ну то не считают, а у нас схватят за 600 тыс. и думают поймали удачу за яйца.
Range Rover TDV8
90
12
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...

А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
80
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Страна - потребления.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
24
28
Ответить
 
Сообщений: 156
Ilya7006:
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
17
38
Ответить
  
Сообщений: 392
Если к Сильверадо прибавить Сиеру (они только мордой и оптикой отличаются) - толучатся почти продажи Ф150.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
11
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
чем тебя школа так задевает))) про температуру не угадал,в России самые большие перепады температур,Тавот(как ты говоришь) всего 5 из 30,а не поголовно!!! И сравни Камри,Короллу нашу и те,что на их рынке куда привлекательнее по интерьеру и экстерьеру,это наш пипл все хавает лишь бы Тавота) У них нет таких популярных моделей как Прадо и ТЛК200,Митсу L200,Ниссан,Субару и т.д. так как против американских монстров они не конкурентноспособны!!!!
29
29
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ilya7006:
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
Камри, крузаки, бмв, ауди, шкоды, фольсвагены, хундаи и кии, форды.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
35
Ответить
 
Сообщений: 156
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
за 500 тысяч(9к$) акорд там не продают, и сивик не продают, и даже киа рио на механке не продают. по старому курсу можно было еще рио или акцент купить но по новому только бу. Да и я сомневаюсь что весту(аналог рено меган) можно сравнивать с рио и акцентом
20
16
Ответить
Максим
Красноярск
У нас тигуан годовалый сломался на 30 тыс км, потребовал замену распредвалов, стоимостью в 50 тысяч, так что Тигуан не самый хороший автомобиль.
Acuson:
А мы с Ладами и иже с ними как-будто на другой планете живем.
P.S. Американцы, видимо, с человеком по имени r0ch не знакомы, а то он бы им объяснил, что "японцы - хрень, только немцы делают качественные авто, особенно Tiguan, который за пять лет не сломался ни разу".
52
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Максим:
У нас тигуан годовалый сломался на 30 тыс км, потребовал замену распредвалов, стоимостью в 50 тысяч, так что Тигуан не самый хороший автомобиль.
Ну это мотор у него сломался, сам то тигуан причем тут?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
49
13
Ответить
 
Сообщений: 4276
RX-8 самая стабильная по продажам машина у них))))))))
Это наша зима! ;)
37
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
krutan:
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
Если мне не изменяет память, господин Путин продал АвтоВАЗ и все сопутствующие ему бренды французам. Так что из отечественного автопрома остались только УАЗ и ГАЗ. Ну может еще что-то.
Субарист в третьем поколении.
30
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
А Mazda RX-8 еще у какого то дилера завалялась ее же сняли с производства кучу лет назад.
8
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Slava:
Я не хочу Крым, я хочу Ford F-150. Ребята мы в такой ***е живем, и Лады с нами навеки:(
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
71
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Acuson:
А где же тогда Мерседес, БМВ?
БМВ в 2014 официально признана самой популярной ПРЕМИУМНЫЙ маркой в мире.
А тут самые продаваемые - дешевый японский ширпотреб, типа как у нас протукция ВАЗА - тоже хорошо продаётся.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
48
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
ну найди акорд за 10 тысяч баксов новый

сотвори чудо
25
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Chevrolet Silverado красавец!!!
15
13
Ответить
AlexMsc
Таганрог
борн.:
че то акура не пошла ??? есть мнение
есть мнение)), т.к. модели Акуры: ZDX, TL и TSX были сняты с производства в 2014году. Вот и такое падение из-за этого. Модели TL и TSX заменили на новую Акуру TLX
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Acuson:
А мы с Ладами и иже с ними как-будто на другой планете живем.
P.S. Американцы, видимо, с человеком по имени r0ch не знакомы, а то он бы им объяснил, что "японцы - хрень, только немцы делают качественные авто, особенно Tiguan, который за пять лет не сломался ни разу".
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
89
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Марале:
Заметил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
это телевизор
для лечения прекратить смотреть телек и лазить в нете больше читать и больше гулять на природе.
Да только не читай про историю США а то опять плохие чувства появятся
42
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Шульц:
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
вы не совсем правы, в статье ничего не сказано про комплектации. А Ford F как раз очень дешевый пикап в начальной комплектации (для колхозников). На пару тыщ всего дороже малолитражки Chevrolet Aveo. Вот и объяснение, почему он так популярен.
16
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
Тоже Сильверадо понравился. А по делу, хорошо там где нас нет. Я не говорю.что у нас тут всё идеально,нет, но и Америка не такая сказочная страна ,как её представляют. Американцам там жить неплохо, а мы с вами товарищи там и нафиг никому не нужны.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
МихА 040:
Тоже Сильверадо понравился. А по делу, хорошо там где нас нет. Я не говорю.что у нас тут всё идеально,нет, но и Америка не такая сказочная страна ,как её представляют. Американцам там жить неплохо, а мы с вами товарищи там и нафиг никому не нужны.
Да, жизнь там прекрасна, статистика криминала в Фергусоне это показала. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Марале:
Заметил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
Зависть.
34
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
amaday:
Зависть.
к чему?
7
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Это вам СМИ промыло мозг, а зомби ящик настраивает на ненависть!!!! хэхэхэхэхэхэхэ
Марале:
За метил, при слове америка у меня появляется раздражение. Что это?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
39
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
У нас вообще во всех бедах виновата Америка. Виновата что нет дорог, Америка специально открыло АвтоВАЗ , что бы мы мучались и позорились, америкосы делают самую худшую медицинц... Американцы силой зачтавляют наших чиновников брать взятки... Американцы виноваты что рубль некому не нужен за приделами России. Америка виновна во всех бедах!!!!! Хэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
74
19
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Агашка:
не увидел в списке гранту.
А ты очки сними
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Walker_:
Не покупали бы, так и не продавали бы. Спрос рождает предложение. У нас грамотных потребителей единицы, основная масса дилетанты хватают всё подряд. В таких странах как упомянутые США такую коробушка как Солярис за машину ну то не считают, а у нас схватят за 600 тыс. и думают поймали удачу за яйца.
В США Солярис продается под именем Акцент. Стоит от 13к$
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
23
1
Ответить
   
Сообщений: 765
YouR-CurSe:
Интереасно у них Шкоды вообще продаются:)?
А че тебе Шкода то спать не дает? Гоняй на своем ведре тебеж никто ничего не говорит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
21
38
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Konstantin82:
У нас вообще во всех бедах виновата Америка. Виновата что нет дорог, Америка специально открыло АвтоВАЗ , что бы мы мучались и позорились, америкосы делают самую худшую медицинц... Американцы силой зачтавляют наших чиновников брать взятки... Американцы виноваты что рубль некому не нужен за приделами России. Америка виновна во всех бедах!!!!! Хэхэхэхэхэхэ
нет, в этом виноваты мы сами. Все 100% населения. Потому что привыкли жить по правилу: если нельзя, но сильно хочется-то можно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
16
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
54
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
цилиндр:
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
Обзоры читай. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
Drom.ru:
Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
r0ch:
Обзоры читай. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
У каждого свое понятие "лучшее". А то получается, что "груша лучше, чем яблоко".
41
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Лидеры продаж - дешевые, простые в обслуживании машины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
kolbert:
Да, жизнь там прекрасна, статистика криминала в Фергусоне это показала. :))
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
43
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
цилиндр:
С чего это тигуан самый лучший кроссовер, ты помешался на нём
потому что там стоит дешевый , ширпотребный азиатский акпп!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
14
Ответить
 
Сообщений: 142
chegem:
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
+100500 туда всех предателей!!!!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
18
32
Ответить
    
Сообщений: 36347
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
не хочешь быть в очке, смотри на статистику Европы.....
3
13
Ответить
    
Сообщений: 36347
МихА 040:
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
у нас люди не додумались . что то, на кого то рисовать.....
думаю, что по мере увеличения жертв террактов, а они скорей всего будут, количсетво вышедших на улицу уменьшиться.
исламисты какие то странные.
такая удобная мишень толпа народа, а они ни одного шахида не нашли....
да кстати тираж вырос до 1 000 000. ну чем не бызнес???
14
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Acuson:
У каждого свое понятие "лучшее". А то получается, что "груша лучше, чем яблоко".
Понятия "оснащение", "мощность", "динамика", "качество", "отделка" - для всех одинаковые.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
amaday:
Зависть.
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
Мой отзыв: Volvo S80 2006
16
18
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Шевроле не перевариваю, ну тот корейский, который у нас продается. А амерский пикап нравится, даже больше чем рэм в этих поколениях...
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
только забыл, что при ударе о малое перекрытие он складывается как карточный домик. https://www.youtube.com/watch?v... Многие японцы на пятерку тест прошли
26
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
За людей нас не считает только администрация черной обезьяны и он сам.
Простым жителям там вообще пофиг на всё, что происходит за пределами их штата. Там многие Россию тебе на карте даже не покажут. И относиться к тебе будут нормально, если ты сам адекватный.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
50
15
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
а по ящику базарят что запад загнивает, а мы тогда как живём ? если так США "гниёт" ??

обидно за державу блин
25
9
Ответить
Майкл
Новороссийск
zheka76:
действие рождает противодействие. Пендосы русских за людей не считает. Мы им платим той же монетой
Пендосы это кто? их политики? Послушай, в США есть люди,которые не знают,что такое Russia и это реальные случаи, о ненависти и речи быть не может, простому народу дела нет до России, как и нам до их народа, а тот факт , что их страна опережает нас по развитию,только глупый удет отрицать
31
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
только забыл, что при ударе о малое перекрытие он складывается как карточный домик. https://www.youtube.com/watch?v... Многие японцы на пятерку тест прошли
Тигуан в этом кузвое выпускается с 2008 года. Выйдет новый- там посмотрим. А вот японский РАВ, в новом кузове, не сомтря на дополнительную подготовку к этому тесту - его так же завалил. Так то. https://www.youtube.com/watch?f...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
29
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
МихА 040:
Тут тоже немножко всё по другому. У них если полиция одного человека убила,то об этом весь мир знает, по всем каналам показывают. Если у нас, то как то всё тихо спокойно. Та же Франция 12 человек погибло, а такой резонанс во всём мире, 1.5 млн. Французов вышло на улицы Парижа. Думаете у нас бы люди так же поступили, я сомневаюсь в этом.
ну не надо сказок

уровень преступности у них очень высок, и убивают там таких очень много.
просто эти попали на камеру и видно что их убивали для перестраховки потому что можно
3
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
r0ch:
БМВ в 2014 официально признана самой популярной ПРЕМИУМНЫЙ маркой в мире.
А тут самые продаваемые - дешевый японский ширпотреб, типа как у нас протукция ВАЗА - тоже хорошо продаётся.
Чет там про амуди, волчьювагишку и щмоду молчат...
MCV30
18
16
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
народ...ну тема же про автомобили, а вы развели опять срач на тему "Америка такая сякая гореть ей в аду"...Ну что за люди такие...Не Америка виновата в том, что такого выбора и такого соотношения дохода и цены как у них, здесь никогда не будет. Можно с таким же успехом винить туземцев с далеких южных островов. Когда вы уже проснетесь и перестанете зомбоящики включать, за место вечерней прогулки на свежем воздухе.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
28
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
chegem:
езжай в США тебя там ждет 10 летний форд даром, и должность посудомойки
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
MCV30
31
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alik 70:
Чет там про амуди, волчьювагишку и щмоду молчат...
а что тебя интересует? не обанкротились ли? или не победили всех япы?

подожди итоги года по всему миру.
5
8
Ответить
Серёга
Балахта
Только япония...
14
8
Ответить
  
Сообщений: 333
О некоторых моделях в списках я даже и не слышал...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Да ну.

смотря какого учителя и какого врача.
У нас некоторые врачи но новых мерсах ездят.
а учителя на подготовке к егэ имеют 5 своих зарплат.

Все зависит от уровня врача (ну и способности доить и брать)
6
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
chegem:
а что тебя интересует? не обанкротились ли? или не победили всех япы?
подожди итоги года по всему миру.
А че ты мне рассказать че та хотела?
MCV30
7
7
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Живут при коммунизме, правда за чужой счет! Гос. долг в районе 10 триллионов долларов! Америкосы снимают сливки со всего мира, собирают дань.
Япошкам, в качестве союзников разрешается массово продавать авто. Взамен Страна Восходящего Солнца получает американские гос. облигации, коих скопилось уже то же под миллиард. Классный бартер.
С одной стороны ширпотреб в виде тачек, которые стоят в районе 22-23 тыс долларов, а взамен фантики.
Справедливости ради стоит отметить, что фантики ликвидны, пока еще ликвидные.
Что касается самих продаж, то стоит отметить огромные различия.
Одноэтажная Америка покупает Силверадо и Форд Ф-серия. В самый раз. Бескрайние просторы, американские прямые дороги. Американский размах. В общем то у вкусах не спорят, но в американской глубинке любят отечественные пикапы. Нормальный выбор.
Белые воротнички покупают дорогие автомобили. При чем разные, выбор хороший. От тех же Мустангов и Порше 911, до спортивных версий БМВ и Ауди Кватро. В этом сегменте правят немцы.
Ауди, БМВ, Мерседесы- отличная статистика продаж. Хотите выглядеть успешно, в Гонконге, Брюсселе, Пекине или Нью-Йорке- Мерседес или БМВ с Порше и ничего не надо выдумывать. БМВ продали более 300 тыс в год! Фантастика!
Кто то спрашивал про Шкоду?
Глорье, вы не понимаете американский рынок.
Те, кому по хрен на чем ездить и что и как блестит купит Хюндай Сонату или Альтеу.
Шкоды? За чем они американцу? Он купит Ауди, там разница в цене не столь велика.
Та же проблема у Фольксвагена.
Народ покупает других немцев- более дорогих и престижных. А средний сегмент- по сути то же, что и Макдональдс. Какие там могут быть изыски в выборе. Что по проще и по дешевле.
25
18
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Tor44:
Живут при коммунизме, правда за чужой счет! Гос. долг в районе 10 триллионов долларов! Америкосы снимают сливки со всего мира, собирают дань.
Я не против что бы и наша страна пожила в долг, и пособирала дань...Если при этом власть повернется лицом к своим людям.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
32
2
Ответить
Волков Александр
Сургут
Охи...ть солярия за 850 тыс рубл. я еще психологически не готов воспринимать.
LVV7:
В США Солярис продается под именем Акцент. Стоит от 13к$
4
4
Ответить
Майкл
Новороссийск
в этом вся и разница, ты сам ее показал, что там врачу и учителю не надо доить, а у нас надо
12
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Интересно было бы посмотреть на рейтинг покупки афроамериканцев и латинос. Вот это кайф)).
Там наверное в первой десятке будут только азиаты, ну за исключением Форд Фюжн и еще какого-нибудь Круза. Никаких Силверадо! Только корейцы и дешевые японцы.
Народные автомобили цветного населения)).
8
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какие-то сомнительные таблицы..))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 244
мне кажется форд фьюжн покрасивее будет аккорда и камри
передок пылесос прям какой то у него
5
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Майкл:
в этом вся и разница, ты сам ее показал, что там врачу и учителю не надо доить, а у нас надо
и кто тебе это сказал?

простой учитель он не очень богатый человек он должен крутиться и вертеться что бы попасть в престижное учреждение и там получать хорошую зарплату.
А если он там не будет крутиться будет таким же как и все жить в кредит всю жизнь.
4
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tor44:
Интересно было бы посмотреть на рейтинг покупки афроамериканцев и латинос. Вот это кайф)).
Там наверное в первой десятке будут только азиаты, ну за исключением Форд Фюжн и еще какого-нибудь Круза. Никаких Силверадо! Только корейцы и дешевые японцы.
Народные автомобили цветного населения)).
ты что за дискриминацию?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 308
В Пендосии "Форд"- лидер продаж,потому что население не слышало о "Правиле 4-х "ф",которое гласит:"Не покупать "Форд","Фиат&qu ot; и фсё французское". )
12
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Не пойму, почему ты еще здесь? Нет, древнейшая профессия - это конечно звучит гордо, но может всё же лучше посуду мыть поедешь? Уверенно в завтрашнем дне появится.
Америкой рулит бизнес, обама всего лишь актер, которому дали роль. А бизнес не знает к людям сострадания, жалости, сочувствия. Либо служишь ему, либо безмозглый потребитель, либо враг. До простых американцев мне дела нет, не пересекаюсь с ними, допускаю что среди них есть прекрасные люди. Так что, прежде чем покупать американское барахло подумай с кем тебя будут стравливать на твои же деньги.
11
15
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
5A-FE, 1AZ-FE
22
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
r0ch:
Тигуан в этом кузвое выпускается с 2008 года. Выйдет новый- там посмотрим.
А вот японский РАВ, в новом кузове, не сомтря на дополнительную подготовку к этому тесту - его так же завалил.
они официально говорили об изменениях по результатам этого теста. Фольцваген нет
11
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
kolbert:
Самые экстремальные условия в России вообще то и самый большой перепад у нас зарегистрирован 100 градусов.
сказано же было "одновременно на территории страны может быть и +30 и -30"
где у нас одновременно может быть -60 и +40? нигде.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
pnsi:
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
То же самое могу тебе ответить про рынок ЕС: 17 Volkswagen Tiguan 104.702 82 Toyota RAV4 35.411 А про америку выше уже написали. Больнйо рынок, где японцам помогают продавать свои автомобили. Лизинг немного подешевле - и вуаля, кушать в макдональдс уже можно ездить на новенькой камри.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
22
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Не то, что бы в 10 раз. Тигуан намного хуже. На пример, если не быть домохозяйкой, то не сложно узнать, что Ауди Q3 и Тигуан по сути один и тот же автомобиль. Нет, там разные движки, настройки, материалы, но в общем то одно и то же. Надеюсь вы понимаете,что просто смешно сравнивать какой то там АУДИ Q3 c шедевром автомобилестроения РАВ4:). Ну, а вы дорогуша, мои слова подтвердите статистикой продаж в США. На сколько меньше купили АУДИ Q3? Раз в 50 меньше. Вот по вашей славной логике РАВ4 в 50 раз лучше АУДИ. Я не спорю, я просто констатирую и соглашаюсь с вами:))
pnsi:
Тигуан точно такой же ширпотреб. А вот( http://serega.icnet.ru/CarSale...) америкосы долларами оценили его потребительские качества: ... 13 Toyota RAV4 267698 218249 22,7 .... 137 Volkswagen Tiguan 25121 30002 -16,3 ну где-то в 10 раз хуже рафика вышло.
8
15
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
krutan:
А я стесняюсь ответить ))) вообще я имел ввиду лады: сейчас вроди с приходом бу андерсона и качество подняли и КПП новые внедрили и модели новые разрабатывают, ну и иностранные марки кроме лады тоже в России собираются
Блин, ну опять вы на иностранцев молитесь-все выше перечисленное это ВАЗовские разработки, тогда уж надо написать сколько хорошего *****или иносранцы и движки 2-ух литровые и полный привод, молитесь дальше на иностранцев.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Пикапы на первых местах. А
lehsa142:
Если к Сильверадо прибавить Сиеру (они только мордой и оптикой отличаются) - толучатся почти продажи Ф150.
Да, черт побери, этот факт почему то не учли...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Нам это до лампочки
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Всё закономерно, в США, ниша японцев и корейцев аналогична нише АвтоВАЗа у нас, так как бедняков больше чем богатых и людей со средним достатком в разы. Т.е. у нас небогатые люди покупают ВАЗ, а у них - азиатский автопром, а материально обеспеченные люди покупают европейцев и американцев, так же как во всех странах "Золотого миллиарда".
8
11
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
CARDINAL1987:
Страна - потребления.
А что им! Знай-печатай себе зелёные бумажки и покупай на них ВСЁ, что душе угодно!
Не хватает? Напечатают ещё!!!
Раньше у аборигенов выменивали золото хотя бы на стеклянные бусы, а теперь просто на бумажки... Макроэкономика, мля!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
13
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
chegem:
ты что за дискриминацию?
Нет, я за то, чтобы прекратить изображать из себя идиотов. Кошки это кошки, кенгуру это кенгуру.
Белый человек в Дании отличается по менталитету от черного человека в Зимбабве, или эскимоса.
Он не лучше и не хуже. Он просто другой. У него другой уровень развития, другое представление о вкусе, о том, что такое качество.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Tor44:
Не то, что бы в 10 раз. Тигуан намного хуже. На пример, если не быть домохозяйкой, то не сложно узнать, что Ауди Q3 и Тигуан по сути один и тот же автомобиль. Нет, там разные движки, настройки, материалы, но в общем то одно и то же.
Надеюсь вы понимаете,что просто смешно сравнивать какой то там АУДИ Q3 c шедевром автомобилестроения РАВ4:).
Ну, а вы дорогуша, мои слова подтвердите статистикой продаж в США. На сколько меньше купили АУДИ Q3? Раз в 50 меньше.
Вот по вашей славной логике РАВ4 в 50 раз лучше АУДИ.
Я не спорю, я просто констатирую и соглашаюсь с вами:))
У меня есть оба автомобиля: тигуан и новая Q3 у жены. Движок один и тот же. Коробка другая.
Ну а техническое оснащение, качество материалов в Ку3 - на две головы выше. Так что это всё же разные автомобили. И это чувствуется. Хоть и платфомра с двиглом одна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Консерватор:
Бгг...:))) Ай горе знаток...а как сказанул то, с выражением...скока знаний...в каждой строчке:)))
а что вас уважаемый смутило? да, сша прекрасная страна, провел там некоторое время - единственная в мире атвомобильная цивилизация, где без машины ты хуже чем без ног, где почти нет общественного транспорта ( в деревнях на мильон-полтора при слове "автобус" народ удивляется и переспрашивает - школьный?), где к каждой халупе проведена отдельная дорога а если халуп три и более - уже отличная автострада с освещением, где народ простой и добрый... что еще? и машины они там любят и ценят -- нормальные , большие, мощные, надежные... в этой связи совершенно непонятно почему в качестве примера для нашего рынка берется европа, где расстояния малы, города тесны, машинки с совершенно иными потребительскими свойствами - мелкие, экономичные, экологичные, маловонючие, малоресурсные
34
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
zogar-zag:
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
ну и напрасно. любой нормальный человек стремится расширять свой кругозор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
r0ch:
То же самое могу тебе ответить про рынок ЕС:
17 Volkswagen Tiguan 104.702
82 Toyota RAV4 35.411
...
США + европа
Toyota RAV4 267698+35411
Volkswagen Tiguan 25121+104702
Японию приплюсуем? )))
5A-FE, 1AZ-FE
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
Пусть в США такие итоги. Но мы живем в другой стране, с другим менталитетом. Мы разные и это нормально.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
fareast:
у нас люди не додумались . что то, на кого то рисовать.....
посмотри окрестные заборы - там про "свастику, жидов, жирика, хачиков" и самое популярное про "вертикаль из трёх букв".
Highlander )
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
pnsi:
США + европа
Toyota RAV4 267698+35411
Volkswagen Tiguan 25121+104702
Японию приплюсуем? )))
Автоваз приплюсуй и сделай выводу
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Начались политические распри..
А я сегодня подмёл в подъезде и на входе,вот такой я хороший мальчик.
В США съездил бы на годик дворником-но языка не знаю.
Давайте порядок у себя соблюдать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
Тебе костью в горле Крым встал?)) А у них вся планета Земля в сфере их интересов. Двор твоего дома для них не исключение. А то что сейчас война в Донецке и Луганске тебя устраивает? Тоже самое сейчас было бы и в Крыму. Или ты свято веришь в то, что если Россия сейчас откажется от Крыма, то сразу у тебя все будет в шоколаде? Предвижу твой ответ, что не о себе беспокоишься, а о людях. Но в Донецке, тем кто еще живой вряд ли эта война приносит радость. В Крыму тоже живут люди. Если у тебя там нет родных и близких, то те бе просто повезло.
20
13
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Автоваз приплюсуй и сделай выводу
все видели как отвечать надо когда "аргументы" закончились))))))))))
21
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
внучек:
Тоже самое сейчас было бы и в Крыму.
или не было бы, как нет ничего, скажем, в харькове.
со слов гиркина-стрелкова на донбассе тоже ничего не было бы, если бы они не приперлись туда и не заварили первыми эту кашу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
фолцвагин РОТАН это вобще бомба конечно... Болт явно меркнет на его фоне....
9
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Майкл:
Пендосы это кто? их политики? Послушай, в США есть люди,которые не знают,что такое Russia и это реальные случаи, о ненависти и речи быть не может, простому народу дела нет до России, как и нам до их народа, а тот факт , что их страна опережает нас по развитию,только глупый удет отрицать
поинтересуйся какое место тебе отведено в их развитии. В перерывах между поеданием гамбургеров и оформления кредитов на импортный автомобиль почитай историю хотя бы 20 века.
4
5
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Это не аргумент "приплюсую США и ЕВропу". Рынки разные. Никто в США даже и спорить не будет, что они не стремятся к каким то стандартам на которые можно равняться.
Вот ваша Камри. В Штатах Камри, скорее то, что у нас Королла. Там же Пассат- скорее то, что у нас Джетта.
А то, что балка вместо многорычажки сзади на многих авто? Не смущает?
Если делать не чего и есть желание научиться считать, то я могу подкинуть задачку, как раз для 3-го класса школы.
Вы там что то суммируете? Не вопрос. Прибавьте еще продажи в Китае? Что тогда?
богатырь86:
все видели как отвечать надо когда "аргументы" закончились))))))))))
3
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
r0ch:
Понятия "оснащение", "мощность", "динамика", "качество", "отделка" - для всех одинаковые.
Совсем неодинаковые. Когда говорят наепример про динамику скажем мустанга и про динамику допустим фольксваген гольфа. У обоих машин хорошая динамика, но при этом она очень разная. То же самое и мощность и отделка и качество.
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70:
И никто тебе не будет тыкать в лицо этой должностью, и жить будешь по человечески, уверенно в завтрашнем дне. Всяко лучше учителя или врача здесь.
Ага, не имея мед. страховки уверенно в завтрашнем дне. Да и с чего вы взяли, что никто этой должностью тыкать в лицо не будет?
4
6
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=Dmitry36]

или не было бы, как нет ничего, скажем, в харькове.

Только бандеровцев здесь на сайте не хватало.
Как там в вашем Львове. свет совсем отключили или дают на 5 минут?
Научились стирать американское бельишко?
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dmitry36:
сказано же было "одновременно на территории страны может быть и +30 и -30"
где у нас одновременно может быть -60 и +40? нигде.
Ну в России не одновременно, зато в одном месте. :)

Самый большой перепад температур наблюдается в районе «полюса холода» в Якутии (Россия). Перепад температур в Верхоянске равен 106,7°С: от минимальных -70°С зимой до +36.7°С летом.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
фордов продается столько же, сколько у нас всего машин
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
 
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Почему интерестно для России не делают измененный внешний вид авто, а на америку делают.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Bassbaritone:
Почему интерестно для России не делают измененный внешний вид авто, а на америку делают.
Вкус на внешность у них странный. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Обзоры читай.Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
воу-воу гонщег палехче... то что хуньдяй слил вагине еще не свидетельство того что она лачше... есть еще NX... с которым тихуана пока не кто не сравнивал... быть сильным среди слабых не очень тяжело...
11
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Tor44:
Это не аргумент "приплюсую США и ЕВропу". Рынки разные. Никто в США даже и спорить не будет, что они не стремятся к каким то стандартам на которые можно равняться.Вот ваша Камри. В Штатах Камри, скорее то, что у нас Королла. Там же Пассат- скорее то, что у нас Джетта.А то, что балка вместо многорычажки сзади на многих авто? Не смущает?Если делать не чего и есть желание научиться считать, то я могу подкинуть задачку, как раз для 3-го класса школы.Вы там что то суммируете? Не вопрос. Прибавьте еще продажи в Китае? Что тогда?
Чет я не пойму... наш всеми глубоко уважаемый и авторитетный автоэксперт первым изъявил желание определять популярность авто по месту приобретения, человек ему ответил, что в других странах по другому, и если суммировать итоги то получается то что получается (я про мирового лидера продаж), на что заврившему кашу ответить было не чего и он как обычно началь изворачиваться как уж на сковороде... что мне посчиталость обязательным подметить и все... а Вас куда потащило какая моя камри и джета? балка сзади? задачи 3-го класса? Извините но если Вы свое развитие подпитываете вопросами такого уровня, то это не значит что все так делают...
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Tor44:
Только бандеровцев здесь на сайте не хватало.
гиркин стал бандеровцем?
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе ©
Highlander )
3
1
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Я рад за Форестер.
Subaru Outback 2018 Premium.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
воу-воу гонщег палехче... то что хуньдяй слил вагине еще не свидетельство того что она лачше... есть еще NX... с которым тихуана пока не кто не сравнивал... быть сильным среди слабых не очень тяжело...
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
18
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
zogar-zag:
Как-то не очень интересно, что там и как в США, не был там и не собираюсь.
Зачем тогда открыл эту статью? Чтобы сообщить всем что эта статья Вам не интересна? Скучно!
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
ОХо-хо а с каго это перепугу нищебродного лексуса надо сравнивать с "настоящим окольцованным премиумом"??? ведь в твоей голове слова япония и премиум являются антонимами! Вот и получается что НХ прямой конкурент ТИХУАНЕ. И к стати с чего ты взял что он может слить КУКОВАТОМУ? Тэст проводил? Или ссылочкой владееш как обычно?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
r0ch:
Лол, NX уже с Q3 сравнивать надо. И там он сольет по полной.
Он больше Q3
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
[quote=богатырь86]
Чет я не пойму...

А что не понять? Парень придумал суммировать два из трех самых крупных авторынка мира. Я просто предлагаю вам не скромничать и не забыть прибавить самый крупный рынок, то бишь Китай.
Там ФВ на много опередил всех и по вашей же логике это говорит о потребительских свойствах автомобиля. Типа потребители голосуют долларов, евро, юанем. Валяйте, плюсуйте, но добавьте Китай, чтобы получить полную картину.)
После получения результатов и двух дневного траура), может поймете, что количество проданных штук (автомобилей, гамбургов, кресел) не говорит о том, что чизбургер лучше бутерброда с лососем.
2
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хэтчбек Volkswagen Golf стал автомобилем года в США
K слову о Тигуaнe
5
10
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
посмотри статистику продаж в Китае - там твоя Тойота позади Вага .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
r0ch:
Тигуан - самый лучший кроссовер в своём классе. НЕ самый дешманский и ширпотребный - поэтому и не самый продаваемый. Так что свой глупый сарказм можешь оставить при себе.
Бгг, а вот и блаженный объявился! Прямиком на тигуане.
Только вот американцы не заметили существование такой суперпупер тачки и сели на нее своей пятой точкой вдавив ее в ничто
19
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Qingbo:
Хэтчбек Volkswagen Golf стал автомобилем года в США
K слову о Тигуaнe
не удивлен .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
ОХо-хо а с каго это перепугу нищебродного лексуса надо сравнивать с "настоящим окольцованным премиумом"??? ведь в твоей голове слова япония и премиум являются антонимами! Вот и получается что НХ прямой конкурент ТИХУАНЕ. И к стати с чего ты взял что он может слить КУКОВАТОМУ? Тэст проводил? Или ссылочкой владееш как обычно?
По цене, умник.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Только вот американцы не заметили существование такой суперпупер тачки
Как и твоего лохсоса, в общем-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
15
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Тэст проводил? Или ссылочкой владееш как обычно?

А в чем проблема? Это что луноходы? И тот и другой доступны в автосалонах, в том числе для теста или для вас стучание по клавиатуре куда важней, а при одном только упоминании слова Лексус вы встаете с дивана и с криками банзай прыгаете с балкона на стоящий вниз Кадилак Эскалладо (а если такого не окажется, то на Форд Фокус).
В чем проблема, взять на тест оба автомобиля?
Есть такой автомобиль КИА КВОРИС. Премиум:).
Внимательно взгляните на календарь. Не позже чем через 10 лет у китайцев будет таких же "премиумов" не меньше 3.
Если азиаты пытаются быть похожими на Мерседес, БМВ или АУДИ, это совсем не значит, что они действительно им равны. Стараются походить- да, но это разные вещи.
А про китайцев запомните. Через 10 лет будет не меньше 3-х таких вот премиальных "китайских лексусов" и всяких кворисов.
2
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitry36:
или не было бы, как нет ничего, скажем, в харькове.
со слов гиркина-стрелкова на донбассе тоже ничего не было бы, если бы они не приперлись туда и не заварили первыми эту кашу.
Если бы кашу в Киеве не заварили, не было бы ни Крыма, ни Донецка. Так что уж точно не Гиркин-стрелков заварил кашу
5
4
Ответить
  
Комсомолск-на-Амуре
Сообщений: 8
Savage_54RUS:
Я рад за Форестер.
Солидно прибавил в %-ном отношении )))
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
[quote=Tor44][quote=богатырь86 ]Чет я не пойму... А что не понять? Парень придумал суммировать два из трех самых крупных авторынка мира. Я просто предлагаю вам не скромничать и не забыть прибавить самый крупный рынок, то бишь Китай.Там ФВ на много опередил всех и по вашей же логике это говорит о потребительских свойствах автомобиля. Типа потребители голосуют долларов, евро, юанем. Валяйте, плюсуйте, но добавьте Китай, чтобы получить полную картину.)После получения результатов и двух дневного траура), может поймете, что количество проданных штук (автомобилей, гамбургов, кресел) не говорит о том, что чизбургер лучше бутерброда с лососем.[/quote]
как будто на разных языках говорим... честное слово повторюсь понятнее:
Нет смысла в том что бы плюсовать некоторые страны... а продажи мировые уже были сплюсованы в прошлом году и результаты были озвучены подождите еще пару месяцев и после недельного траура в очередной раз будете пяткой в грудь стучать, что это совсем не разница и еще чуть чуть и вот она слава, но нет в очередной раз мимо. вот тогда и будут сплюсованы и суши и пицы и гамбургеры и борщи с галушками...
3
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
По цене, умник.
АААА ка же не догадался!!! Т.о. если на калину прелипить ценник от тихуана, то она сразу станет ему конкурентом? Спасибо за наводку умник...
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
АААА ка же не догадался!!! Т.о. если на калину прелипить ценник от тихуана, то она сразу станет ему конкурентом? Спасибо за наводку умник...
Конкретно калина - станет лишь отчасти. Потому что это не вэдовый кроссовер. Класс другой.
А вот если на лягсус NX прилепить ценник от Порше Макан, то он будет полноценным ему конкурентом. Только вот сомневаюсь, что шансы в этой конкурентной борьбе у лягсуса будут.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
У меня есть оба автомобиля: тигуан и новая Q3 у жены. Движок один и тот же. Коробка другая.
Ну а техническое оснащение, качество материалов в Ку3 - на две головы выше. Так что это всё же разные автомобили. И это чувствуется. Хоть и платфомра с двиглом одна.[/

не смеши , не апрельже еще
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
наименее популярные тачки, так там и цены на них в большинстве тоже как-то не популярные, вот и берут мало, сделайте нормальную цену и сразу станут популярными. В штатах то тоже не все богатые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Tor44:
А в чем проблема? Это что луноходы? И тот и другой доступны в автосалонах, в том числе для теста или для вас стучание по клавиатуре куда важней, а при одном только упоминании слова Лексус вы встаете с дивана и с криками банзай прыгаете с балкона на стоящий вниз Кадилак Эскалладо (а если такого не окажется, то на Форд Фокус).В чем проблема, взять на тест оба автомобиля?Есть такой автомобиль КИА КВОРИС. Премиум:).Внимательно взгляните на календарь. Не позже чем через 10 лет у китайцев будет таких же "премиумов" не меньше 3. Если азиаты пытаются быть похожими на Мерседес, БМВ или АУДИ, это совсем не значит, что они действительно им равны. Стараются походить- да, но это разные вещи.А про китайцев запомните. Через 10 лет будет не меньше 3-х таких вот премиальных "китайских лексусов" и всяких кворисов.
Я помоему это писал другому человеку если вы не заметили... и тот с кем я говорю наврядли проводил тэст НХ и АУДИ о котором вы говорите, и не имея таких данных сделал вывод не в пользу НХ вот о чем речь, а ваши потуги в попытках меня зацепить крайне неуместны и бессмысленны, т.к. Вы поблоьше моего уважаете дятлование тети клавы, и проделываете обратные мероприятия при виде японской машины с криками Гитлер капут!!! А для меня проблем с тэстом нет не каких, боле того брал я на тест их оба и имею выводы удовлетворяющие меня лично и что то доказывать Вам не собираюсь, единчтвенное что скажу - нет между ними пропасти не в качестве сборки не в качестве материалов... о чем так громко кричит столичный мега эксперт... Ну а про 10 лет я бы на Вашем месте не заглядывал ибо не знаеш что будет завтра в наше смутное время... на счет китайских лексусов вы погорячились, т.к. их не существует а китайцы копируют именно "великую тройку", вот с китайцами им и нужно конкурировать, а японский автопром тем временем начнет по воздуху передвигаться...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Шульц:
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
Бред эти автомобили дешевые в США.

Понятно абсолютно любому, самые продаваемые - самые дешевые в своих классах. И Американцы не требовательны к Автомобилям им главное чтобы большой был авто и не дорогой, отсюда и такие продажи.
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Конкретно калина - станет лишь отчасти. Потому что это не вэдовый кроссовер. Класс другой.А вот если на лягсус NX прилепить ценник от Порше Макан, то он будет полноценным ему конкурентом. Только вот сомневаюсь, что шансы в этой конкурентной борьбе у лягсуса будут.
Хорошо умник, Лада надежда вэдовая vs ТИХУАН с одинаковым ценником - конкуренты? с тебя ответ и получиш диагноз...
11
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
[quote=Tor44][quote=богатырь86] ... и не забыть прибавить самый крупный рынок, то бишь Китай...[/quote] давайте возьмем сразу все рынки и успокоимся уже 16 Toyota RAV4 0,535 0,412 30,0% 24 Volkswagen Tiguan 0,447 0,414 6,7% Это http://serega.icnet.ru/CarSale... за 13ый год. За 14 не нашел, но скорее всего будет тоже самое. И то и то - ширпотреб по определению, ибо полумиллионным тиражом идут. Прямые конкуренты друг другу. Один чуть лучше продается, другой чуть хуже, но оба хороши иначе бы не было таких продаж. Доказывать тотальное превосходство одного над другим мягко говоря глупо, да и ... "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"
5A-FE, 1AZ-FE
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Всё-таки пикапы в Америке рулят.
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Конкретно калина - станет лишь отчасти. Потому что это не вэдовый кроссовер. Класс другой.А вот если на лягсус NX прилепить ценник от Порше Макан, то он будет полноценным ему конкурентом. Только вот сомневаюсь, что шансы в этой конкурентной борьбе у лягсуса будут.
Ах ну да макан серьезен однозначно, ведь у него такая премиумная и серьезная полочка для задних пасажиров между передними сидушками, что все просто меркнут на его фоне, а еще можно было сделать чтобы передние двери тоже вместе с капотом открывались, тогда он ваще всех порвет по любому...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Конкретно калина - станет лишь отчасти. Потому что это не вэдовый кроссовер. Класс другой.
А вот если на лягсус NX прилепить ценник от Порше Макан, то он будет полноценным ему конкурентом. Только вот сомневаюсь, что шансы в этой конкурентной борьбе у лягсуса будут.[



Вот существует Америка, богатая самодостаточная страна которой собственно на всех наплевать илюди в основном лишены комплексов " премиума от Вага" вот есть два кроссовера Рав4 и Тигуан, практически одноклассники, Рав дороже, но люди покупают его намного больше
У себя в Германии лучше продается Тигуан , в Японии Рав4, а тигуан там вообще не нужен,
Наверное люди во всем мире какие то не такие, выбирают то что дороже? Странно да

И Ваз не приплетай, его мировые продажи мизер, а мы же о общих мировых продажах речь ведем , не так ли

[quote=dmitriy69]
посмотри статистику продаж в Китае - там твоя Тойота позади Вага .[/

Ваг в Китае продает ширпотреб, нет не так , Ширпотребище, то есть недорогие повозки местной сборки, то есть то в чем местные юродивые так любят обвинять Тойоту. Я кстати не вижу ничего плохого в этом, продает и молодец, поймал нишу свою.
Но раздражает какое то болезненное стремление налепить на любое творение Вага нелепый ареол некой божественности свойственное некоторым местным чудакам
8
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Дед_МороZ_!!:
А на нашем рынке продают шваль по цене нормальных авто...Извините ..так и есть...ну если Ваз стоит 500 тыс...это смех...
А че нормально у нас ваз а у них Акорд в эти деньги все по честному. Зато КРЫМ НАШ.
Да забей ты на крым. Он был и будет наш. Если бы не ситуация с крымом. Давно бы Американский флот стоял
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
Хорошо умник, Лада надежда вэдовая vs ТИХУАН с одинаковым ценником - конкуренты? с тебя ответ и получиш диагноз...
Конкуренты.
богатырь86:
Ах ну да макан серьезен однозначно, ведь у него такая премиумная и серьезная полочка для задних пасажиров между передними сидушками, что все просто меркнут на его фоне, а еще можно было сделать чтобы передние двери тоже вместе с капотом открывались, тогда он ваще всех порвет по любому...
Детский лепет какой-то...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
dmitriy69:
посмотри статистику продаж в Китае - там твоя Тойота позади Вага .
у китайцев давняя неприязнь к японцам из-за сложных отношений в прошлом. Поэтому японские товары игнорируют. Так что не показатель
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
у китайцев давняя неприязнь к японцам из-за сложных отношений в прошлом. Поэтому японские товары игнорируют. Так что не показатель
Можно подумать мы с японцами прям друзья-друзья. Мирный договор вроде до сих пор не подписан.
А американцы им видимо хотели две бомбы просто подарить, но они чёта взоврались при доставке...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Конкуренты
Сочуствую у тебя больное воображение
r0ch:
Детский лепет какой-то...
Это не лепет - это ты называеш гордыми словоми ДОВОД, АРГУМЕНТ, ФАКТ... че не нравится чтоли ой-ой-ой, как досадно а ведь не чего не поделаш...
6
4
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Chevrolet Silverado - внешность классная. Остальное или замыленное или будто по двойным стандартам. А этот смотрится приятно, не вычурно брутально, но и не по гейски. Есть в нём красота по-американски.
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Konstantin82:
У нас вообще во всех бедах виновата Америка. Виновата что нет дорог, Америка специально открыло АвтоВАЗ , что бы мы мучались и позорились, америкосы делают самую худшую медицинц... Американцы силой зачтавляют наших чиновников брать взятки... Американцы виноваты что рубль некому не нужен за приделами России. Америка виновна во всех бедах!!!!! Хэхэхэхэхэхэ
вы рассуждаете как школьник. да не все в России идеально, а где идеально? в сша? не смешите мои...страна дикого капитализма, к врачу сходить стоит состояние
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
Сочуствую у тебя больное воображение...
Сочувствую, у тебя скудоумие, если ты не считаешь два кроссовера с одинаковым ценником - конкурентами.
На Японцы вообще то не окупировали и по концлагерям не гноили.
5
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
zheka76:
у китайцев давняя неприязнь к японцам из-за сложных отношений в прошлом. Поэтому японские товары игнорируют. Так что не показатель
полный бред!!!
2
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
akrogis:
На Японцы вообще то не окупировали и по концлагерям не гноили.
Как раз-таки гноили и опыты медицинские ставили не только на китайцах.Японцы, в большинстве своём, никого кроме себя за людей не считают, даже в наше время. Плюс они организовывали коллаборационистское движение на Дальнем Востоке, от которого очень много людей погибло.
9
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
r0ch:
Можно подумать мы с японцами прям друзья-друзья. Мирный договор вроде до сих пор не подписан.
А американцы им видимо хотели две бомбы просто подарить, но они чёта взоврались при доставке...
Мы не устраиваем погромы в японских магазинах. А китайцы за здрасьте. Несколько лет назад общался с китайской делегацией, покупавшей представительский автомобиль. Искали немца или ... Корейца. Готовы были взять Екус. Любое упоминание Лексуса приводило их в бешенство.
6
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Сочувствую, у тебя скудоумие, если ты не считаешь два кроссовера с одинаковым ценником - конкурентами.
отлично умник! (чет вспомнилось "ОКЕЙ ГУГЛ!"), 1 500 000 ТИХУАН в максимке и НХ 1 800 000 в не максималке это конкуренты?
4
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Шевроле Сильверадо - просто бесподобен ! Фары в два этажа, квадратные формы кузова, проверенный временем атмосферный мотор V8 - всё в лучших традициях машин 80х-90х годов. Даже управление АКПП - традиционная "кочерга" на рулевой колонке. Американскому подразделению GM - заслуженный респект и уважуха, что сохранили всё лучшее, и не сделали из Сильверады очередной унылый обмылок.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Навуходоносор 123:
Как раз-таки гноили и опыты медицинские ставили не только на китайцах.Японцы, в большинстве своём, никого кроме себя за людей не считают, даже в наше время. Плюс они организовывали коллаборационистское движение на Дальнем Востоке, от которого очень много людей погибло.
Ну я и имел ввиду, что у Китайцев даже на бытовом плане больше причин недолюбливать японцев, чем у россиян
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
отлично умник! (чет вспомнилось "ОКЕЙ ГУГЛ!"), 1 500 000 ТИХУАН в максимке и НХ 1 800 000 в не максималке это конкуренты?
Нет, потому что разница в 300.000 - это 25% бюджета покупки. Что существенно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Нет, потому что разница в 300.000 - это 25% бюджета покупки. Что существенно.
во как... ну счетовод любитель, что ты вложил в понятие бюджет покупки? если у тебя 25% процентов получилось?
4
4
Ответить
Дед_МороZ_!!
Абакан
внучек:
Тебе костью в горле Крым встал?)) А у них вся планета Земля в сфере их интересов. Двор твоего дома для них не исключение. А то что сейчас война в Донецке и Луганске тебя устраивает? Тоже самое сейчас было бы и в Крыму. Или ты свято веришь в то, что если Россия сейчас откажется от Крыма, то сразу у тебя все будет в шоколаде? Предвижу твой ответ, что не о себе беспокоишься, а о людях. Но в Донецке, тем кто еще живой вряд ли эта война приносит радость. В Крыму тоже живут люди. Если у тебя там нет родных и близких, то те бе просто повезло.
Дело ни в кости в горле, а в том зачем туда полез господин ПУ.
А в результате расплачиваемся ТЫ и Я.
4
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Ну я и имел ввиду, что у Китайцев даже на бытовом плане больше причин недолюбливать японцев, чем у россиян
Загугли отряд 731

там опыты ставили над всеми
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
во как... ну счетовод любитель, что ты вложил в понятие бюджет покупки? если у тебя 25% процентов получилось?
Указанные тобой же 1,5 млн на тигуан.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Дед_МороZ_!!:
Дело ни в кости в горле, а в том зачем туда полез господин ПУ. А в результате расплачиваемся ТЫ и Я.
ты на приколе что ли??? Если господин ПУ не полез бы в Крым, то в крыму на нашей черноморской базе успешно расположились бы Черно попый с меркель, в результате чего РОССИЯ по самое зауралье становится доступной натовскому обзору (в том числе досягаемости ракет) и все хана, все равно что играть в карты держа их рубашкой к себе!!!
13
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Обзоры читай. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
Странно,но в голосовалке победил Кашкай.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Sirval:
полный бред!!!
Чистая правда.Китайцы им многого простить не могут.Нанкинскуя резню,например...Там у них давнее...Японцы их обижали часто.
8
2
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
CRV лидирует из кроссов, молодцы Хондовцы!
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Можно подумать мы с японцами прям друзья-друзья. Мирный договор вроде до сих пор не подписан.
А американцы им видимо хотели две бомбы просто подарить, но они чёта взоврались при доставке...
Про своих друзей,гансов,расскажи лучше.Наверное Жуков с Коневым в Берлин поужинать пошли.Плакат был советский в 1941: "папа,убей немца",от дружбы великой тоже.И вообще,кто больше убил наших соотечественников -немецкие "друзья" или японцы(я их зверства не оправдываю),так для справедливости?
10
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MrArtem:
Бред эти автомобили дешевые в США.
Понятно абсолютно любому, самые продаваемые - самые дешевые в своих классах. И Американцы не требовательны к Автомобилям им главное чтобы большой был авто и не дорогой, отсюда и такие продажи.
То есть дешевле Короллы ничего в этом классе не существует?И с размером неувязка выходит-небольшой, а берут!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
некто с ДВ региона:
Про своих друзей,гансов,расскажи лучше.Наверное Жуков с Коневым в Берлин поужинать пошли.Плакат был советский в 1941: "папа,убей немца",от дружбы великой тоже.И вообще,кто больше убил наших соотечественников -немецкие "друзья" или японцы(я их зверства не оправдываю),так для справедливости?
Дык я и говорю, что подобные исторические события никак не коррелируют с сегодняшними продажами авто.
Нацисты всю европу на колени поставили, и что мы видим сейчас? Какие машины лучше всего там продаются? Созданный по указу гитлера VW.
Поступки нацистов тоже не оправдываю, это даже не обсуждается.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
В топ-30 всего один немец- это им не в Европе самих себя покупать. Одной только Камри продано больше чем продал ВЕСЬ любой немецкий "премиум",то же самое-Аккорд.Пикапы американские вообще всех порвали.А что,практичные тачки,между прочим...Видать американцы несерьёзно относятся к результатам дромо-тестов.Я даже прямо скажу : им по.. на эти результаты!(где Камри и где Скода)
5
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Всё закономерно, в США, ниша японцев и корейцев аналогична нише АвтоВАЗа у нас, так как бедняков больше чем богатых и людей со средним достатком в разы. Т.е. у нас небогатые люди покупают ВАЗ, а у них - азиатский автопром, а материально обеспеченные люди покупают европейцев и американцев, так же как во всех странах "Золотого миллиарда".
То есть Камри за 30 000 д. -для бедняков,а Джетта(не думаю,что дороже)-для сенаторов!
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
chegem:
Загугли отряд 731
там опыты ставили над всеми
Читал недавно про ихних Менгеле. Кстати,Китай-вторая
Alik 70:
Чет там про амуди, волчьювагишку и щмоду молчат...
А чё там говорить,в европе хороши машинки,вне европы-намного лучше пикапа американского или Камри,Аккорда берут.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
некто с ДВ региона:
В топ-30 всего один немец- это им не в Европе самих себя покупать. Одной только Камри продано больше чем продал ВЕСЬ любой немецкий "премиум",то же самое-Аккорд.Пикапы американские вообще всех порвали.А что,практичные тачки,между прочим...Видать американцы несерьёзно относятся к результатам дромо-тестов.Я даже прямо скажу : им по.. на эти результаты!(где Камри и где Скода)
ну не надо ляля

сравнивать премиум и бизнес клас глупо
цены разные покупатели то же. ты еще сравни продажи верту и сасунг в штуках

Кстати если смотреть показатели прошлого года то разница между групой тойота крайслер и фольцваген была несколько сотен тысяч авто
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
chegem:
ну не надо ляля
сравнивать премиум и бизнес клас глупо
цены разные покупатели то же. ты еще сравни продажи верту и сасунг в штуках
Просто в премиуме попонцам вообще ничего не светит. Даже в США. Видимо потому что японские поделки оин за премиум тоже не считают.

БМВ в 2014 официально признана самомй популярнйо премиумной маркой в мире. Финиш.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Ilya7006:
Я стесняюсь спросить, это какие машины более менее делаете?
любые более или менее, в основном менее, чем более

короче либо местное омно вместе с японо-французским Рено-Ниссан, либо тупо соборочные производства иномарок.
Исконно свои УАЗ, к сожалению ни количеством, ни качеством, ни разнообразием с американскими джипами и пикапами не сравнятся. А самый популярный в России пикап - по прежнему ГАЗель!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
О шевроле круз не плохо продаеться!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
r0ch:
Как и твоего лохсоса, в общем-то.
В теме про двухсотку, помнится, д-r0ch -ивал ты на этот "лохсус ", не?
MCV30
2
2
Ответить
Vasiliy
Екатеринбург
а Тахо где?
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Средний американский покупатель не самый привередливый. Для них лишь бы машину побольше, помягче и подешевле.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кто-то тут кричал недавно что немецкий премиум не продается в Америке в отличии от Лексуса. Некто с ДВ сел в лужу
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Nomad.kz:
Средний американский покупатель не самый привередливый. Для них лишь бы машину побольше, помягче и подешевле.
Вам лишь бы кумыс в юрте был, да балалайка два струна.
MCV30
7
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Насчет Фольксов на американском рынке: ФВ там никак не может найти свою нишу. Провели опрос, спроектировали нужный Пассат для амеров (по рецепту Камри и Аккордов) - не пошло. -----С целью увеличения шансов компании на успех на американском рынке, VW обратились к американским дилерам с просьбой описать модель автомобиля, который бы соответствовал вкусу американцев. Затем компания разработала новую версию седана Passat, сделав его более просторным, легким в управлении и не таким дорогим. Разработчикам VW пришлось наступить на горло собственной гордости, чтобы изготовить автомобиль с такими техническими характеристиками. "Мы понимаем Европу, мы понимаем Китай и мы понимаем Бразилию",- говорит председатель контрольного совета Фердинанд Пиех. "Но на данный момент понять США мы можем только в ограниченной степени".----- http://rosinvest.com/page/neka... Проблема в том, что к ФВ в США относятся как к входному билету в премиум. Раз немец, то должен быть как минимум околопремиумным, выглядеть дорого внутри и снаружи. А американский Пассат таким не был. Сейчас на американский рынок придет новый Пассат, который здорово выглядит, затем новый большой внедорожник. Вот тогда цифры продаж будут поинтереснее, имхо. Главное, угадать с ценами.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Как и твоего лохсоса, в общем-то.[/

Вот мне реально наплевать, лексус или бмв, когда появляется такой же как ты троллоло по лексусам он меня так же раздражает
2
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
krutan:
вот кажется в России все более менее ок, и машины более менее уже делаем и зарплаты более менее приемлемые, но как посмотриш на статистику США сразу понимаеш в каком мы глубоком очке. Грусть-печалька(((
И если дальше будешь смотреть на статистику США, так с этого глубокого очка и не выгребешь! Если вам в России плохо, ни кто вас здесь не задерживает! Голове своей нужно руками помогать, а не на статистику США смотреть, тогда и в России жить будет совсем даже не плохо!!! Не думаю что граждане США смотрят нашу статистику и унывают... Грусть-печалька навеевается от таких слов что содержатся в ваших комментах Уважаемый...
2
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
akrogis:
На Японцы вообще то не окупировали и по концлагерям не гноили.
Про оккупацию Маньжурии японцами тоже, видимо, не слышали. От японской оккупации Монголию спасли советские солдаты (гуглим на тему Халхин-Гол).
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Вам лишь бы кумыс в юрте был, да балалайка два струна.
ты так и не ответил, почему профессию свою не сменил и посуду до сих пор в америке не моешь. Или древнейшая не только гордо звучит, но еще и для души?!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dmitry36:
ну и напрасно. любой нормальный человек стремится расширять свой кругозор.
Знаешь голубчик если для тебя знать "Итоги-2014 в США: лучшие и худшие автомобили по продажам" это расширение кругозора, то сочувствую, есть куда более интересные и полезные темы.
Хотя если ты вращаешься в сфере автоторговли, то для тебя расширение кругозора в этой области наверное необходимо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dmitry36:
ну и напрасно. любой нормальный человек стремится расширять свой кругозор.
Есть еще такое понятие - бесполезные знания (те, которые тебе никогда в жизни не пригодятся), голова все-таки не резиновая, что бы ее всяким калом заполнять.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
NVP:
Зачем тогда открыл эту статью? Чтобы сообщить всем что эта статья Вам не интересна? Скучно!
Статья не интересна, зато комментаторы жгут, ради них и захожу в такие темы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
некто с ДВ региона:
Про своих друзей,гансов,расскажи лучше.Наверное Жуков с Коневым в Берлин поужинать пошли.Плакат был советский в 1941: "папа,убей немца",от дружбы великой тоже.И вообще,кто больше убил наших соотечественников -немецкие "друзья" или японцы(я их зверства не оправдываю),так для справедливости?
Больше всех убили наших соотечественников как раз Жуков и компания (сейчас доступна информация на эту тему не только та, которая была в советских учебниках по истории), когда впереди немецкие пулеметы, и может убьют, а может нет, а сзади пулеметы заградотряда которые 100% убьют. Ну и японцев с немцами несколько некорректно сравнивать по проценту убоя наших, япы все-таки не оккупировали половину страны, а возились где-то в Монголии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
akasta:
Это к холивару))) самый большой в мире авторынок, самый привиредливый и богатый покупатель, сама большая дорожная сеть, самый большой среднегодовой пробег, самые экстремальные условия (одновременно на территории страны может быть и +30 и -30)-и никаких тебе школ супребов и прочих пассатов а сплошь тавоты. Так что там где понимают толк в авто там азьяты, а в европе где идеал машины это лисапед-там конечно все эти полуигрушечные турбопищалки с "выверенной эргономикой"
Я просто охренел реально, даже верится с трудом... Одна модель от тойоты, простенькая камрюшка, продано больше чем весь мерс и чем весь бмв... Насколько камри популярна в мире,
КАК они умудрились сделать просто самый популярный авто???
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Андрей G:
+100500 туда всех предателей!!!!
Вата?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Я просто охренел реально, даже верится с трудом... Одна модель от тойоты, простенькая камрюшка, продано больше чем весь мерс и чем весь бмв... Насколько камри популярна в мире,
КАК они умудрились сделать просто самый популярный авто???
Я тебе больше скажу: камри продано больше чем порше, ламборгини и даже феррари! Камри риальна круче!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
Я просто охренел реально, даже верится с трудом... Одна модель от тойоты, простенькая камрюшка, продано больше чем весь мерс и чем весь бмв... Насколько камри популярна в мире,
КАК они умудрились сделать просто самый популярный авто???
Гранта тоже круче Мерсов и БМВ вместе взятые в России продается. Верится с трудом, что Гранта настолько популярна в России. Как они умудрились? Восхищаюсь АвтоВАЗ-ом!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Я тебе больше скажу: камри продано больше чем порше, ламборгини и даже феррари! Камри риальна круче!
Nomad.kz:
Гранта тоже круче Мерсов и БМВ вместе взятые в России продается. Верится с трудом, что Гранта настолько популярна в России. Как они умудрились? Восхищаюсь АвтоВАЗ-ом!
Я понял одно, что для вас человек это лишь существо внутри машины, и по сути вы кусок железа цените больше человека, просто больше людей пользуются камри, и настолько больше, что прямо не верится, хоть убейтесь по поводу всяких там классов, но что водитель бугатти вейрон, что водитель Поло, это люди и тот и другой автолюбители, и более того владелец более дешевых авто проводят за рулем больше времени. Поэтому лично для меня, да и для большинства посетителей ресурса наиболее интересны "народные" авто, а не какоето атрибутическое прилегание к элите =)) да и глупо это, в любом случае простой Фрейтлайнер будет дороже прмиум седанчика или кроссовера...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Dmitry36:
сказано же было "одновременно на территории страны может быть и +30 и -30"
где у нас одновременно может быть -60 и +40? нигде.
ну так то на севере можеь быть спокойно -30 и +30 если не больше будет эта разница а лучше бы ты сьездил на север и узнал бы сам может или нет например в радужный ну или куда подальше))))
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
r0ch:
Я тебе больше скажу: камри продано больше чем порше, ламборгини и даже феррари! Камри риальна круче!
насколько люди пошли тупые это просто пипец как можно камри сравнивать с порше феррари и ламборджини? мне кажется глупо!!! а вот если сравнить к примеру супру или машини почти на ее базе с почти или одинаковыми моторами то да супра круче всех!!! По поводу дешевых авто вы вообще как смотрите на цену вот просто к примеру пускай тигуан стоит 900 тысяч а тот же раф4 стоит 1 миллион ну да разница всего лишь в сто тысячь но почему то ни кто незадумывался над обслуживанием этих авто а в пример скажу что у тойоты всю подвеску можно сделалть поотдельности а не целым узлом как на немцах за счет этого тойота в несколько раз окупит эти 100к разници а немец всегда будет в убытке по поводу американских машин фермер который получает максимум 10к доларов в год конешно проще купить пикап американского производства так как у него на большее денег нехватит итак они там все живут за счет кредитов))))
 
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Flumashina:
Я понял одно, что для вас человек это лишь существо внутри машины, и по сути вы кусок железа цените больше человека, просто больше людей пользуются камри, и настолько больше, что прямо не верится, хоть убейтесь по поводу всяких там классов, но что водитель бугатти вейрон, что водитель Поло, это люди и тот и другой автолюбители, и более того владелец более дешевых авто проводят за рулем больше времени. Поэтому лично для меня, да и для большинства посетителей ресурса наиболее интересны "народные" авто, а не какоето атрибутическое прилегание к элите =)) да и глупо это, в любом случае простой Фрейтлайнер будет дороже прмиум седанчика или кроссовера...
Я ценю адекватных людей. Когда пытаются сравнить продажи народных авто (а в США Камри примерно то же самое, что Киа Рио в СНГ - просто оптимальное авто за свои деньги) и немецких премиумов (Мерсы и БМВ). Сколько Lexus IS продано в США и сколько БМВ 3-ей серии, к примеру? Вот так надо сравнивать. А не приплетать Камри везде...

Ну, что Вы хотите услышать по Камри? Да, Камри много продается в США, уделывает своего конкурента из стана немцев - ФВ Пассата. Ну просто разорвал по продажам. Немецкие маркетологи здорово просчитались с Пассатом на том рынке.

P.S. Но, например, в Китае ситуация другая, там ФВ угадал чего хочет покупатель и как итог - трехкратное превосходство по продажам. 4,5 млн ФВ против 1,5 млн Тойот где-то было по итогам 3-х кварталов. Сейчас ФВ серьезно изучает рынок США. И скоро, думаю, Тойоте придется несладко.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Nomad.kz:
по поводу того кто где угадал неугадал скажу тебе так впервую очередь надо знать хоть чуть чуть историю японии и китая а потом и дальше двигатся и смотреть почему японские машины в китае плохо продаются
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
zogar-zag:
Больше всех убили наших соотечественников как раз Жуков и компания (сейчас доступна информация на эту тему не только та, которая была в советских учебниках по истории), когда впереди немецкие пулеметы, и может убьют, а может нет, а сзади пулеметы заградотряда которые 100% убьют. Ну и японцев с немцами несколько некорректно сравнивать по проценту убоя наших, япы все-таки не оккупировали половину страны, а возились где-то в Монголии.
Для понимания, почитай, что Япы творили в свое время в Китае или Корее, почище фашистов.
Про заградотряды - адовый звездеж "солженицын стайл" и к реальным историческим событиям отношения не имеет.
Военные потери (солдат) СССР и Гремании более менее равны. В СССР использование несовершеннолетних было уголовным преступлением, и каждый конкретный случай рассматривался, и грозил командиру подразделения трибуналом, был соответствующий приказ Ставки. В Германии из детей набирали Гитлерюгенд который бросали в бой с Советскими Войсками в конце войны.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Шульц:
Я смотрю, в России самые продаваемые - это не лучшие машины, а просто самые дешевые, а америкосы похоже смотрят на машину, а не на цену.
Главное по данным наших СМИ что там долг 15 триллионов, а то что там лучшие в мире дороги и машины покупают по доходам явно не бюджетного класса, наши продажные журналюги в упор не видят, там всё очень очень плохо, а у нас всё лучше и лучше с 2015 года опять коммуналка подорожала кварплата уже почти равна выплате ипотеки в банк!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить