Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Десятка» самых востребованных автомобилей США: три первых места занимают пикапы

«Десятка» самых востребованных автомобилей США: три первых места занимают пикапы

11 Января 2017 | 40270 просмотров
В США пикапы занимают 15,3% рынка новых автомобилей.
В США пикапы занимают 15,3% рынка новых автомобилей.

В США подвели итоги автомобильных продаж 2016 года. Всего за год продано более 17,5 млн машин, что на 0,4% выше результатов 2015 года. Средняя ежемесячная прибавка по сравнению с 2015-м составила 6,4 тысячи машин.

Лидерами по росту спроса стали пикапы, которые заняли три первые строчки в списке самых востребованных моделей. На долю этой категории транспорта пришлось 15,3% рынка (годом ранее — 14,6%).

Кроссоверы и SUV также пользовались стабильным спросом, а вот сегмент «легковушек» сократился на 9% (до 39% рынка).

Общий лидер рынка — пикапы Ford F-Series. Самым востребованным легковым автомобилем стала Toyota Camry (которая растеряла некоторых покупателей на фоне ожидавшейся смены поколений). Наиболее популярный кроссовер — Honda CR-V.

Более подробные результаты — в таблице.

Авторынок США в 201520142013 и 2012 годах.

Самые востребованные автомобили 2016 года в США

Модель 2016 2015 Разница
1 Ford F–Series 820 799 780 354 +5.2%
2 Chevrolet Silverado 574 876 600 544

–4.3%

3 Ram 489 418 450 122 +8.7%
4 Toyota Camry 388 618 429 355 –9.5%
5 Toyota Corolla 378 210 368 431 +2.7%
6 Honda Civic 366 927 335 384 +9.4%
7 Honda CR–V 357 335 345 647 +3.4%
8 Toyota RAV4 352 154 315 412 +11.6%
9 Honda Accord 345 225 355 557 –2.9%
10 Nissan Rogue (X-Trail) 329 904 287 190 +14.9%

Наименее востребованные автомобили в США (по темпам падения спроса)

 

Место Модель Падение за год 2016 2015
1 Chrysler 200 –65,8% 57 294 167 368
2 Dodge Dart –50,6% 43 402 87 908
3 Chrysler Town & Country –39,4% 59 071 97 530
4 BMW 5-Series –26,6% 32 408 44 162
5 BMW 3-Series –25,5% 70 458 94 540
6 Ford Fiesta –24,3% 48 807 64 458
7 BMW 4-Series –22,4% 35 763 46 069
8 Kia Optima –22,1% 124 203 159 414
9 GMC Terrain –22,5% 87 925 112 030
10 Mazda 6 –21,4% 45 520 57 898
11 Acura TLX –21,1% 37 156 47 080

Наименее востребованные автомобили в США (по объему продаж)

Место Модель 2016 2015 Разница
1 Mercedes-Benz SLS AMG 1 29 –96,6%
2 Porsche 918 Spyder 1 203 –99,5%
3 Chevrolet Captiva Sport 2 55 –96,4%
4 Jaguar XK 3 293 –99,0%
5 Land Rover LR2 3 77 –96,1%
6 Mazda 2 3 297 –99,0%
7 Acura TSX 4 35 –88,6%
8 Lexus LFA 6 9 –33,3%
9 Scion iQ 6 482 –98,8%
10 Scion xD 9 794 –98,9%
Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Ram
Toyota Camry
 
Toyota Corolla
Honda Civic
 
Honda CR-V
Toyota RAV4
 
Honda Accord
Nissan Rogue
 

Комментарии

alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
120
310
Ответить
R2D2
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
193
371
Ответить
     
Сообщений: 82
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
828
23
Ответить
Думаю с нашими снежными зимами, как производят уборку и дорогами в целом, весьма актуально, жаль только то что налог на мощность присутствует(
205
5
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
И чхать они хотели на экологию и выбросы СО2
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
321
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Томске пикап с отвалом на заглавной сегодня актуален
114
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
438
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
102
29
Ответить
Крыша мира
Минусинск
alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
Сам поди на весте катаешься, олигарх.
267
19
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Надо им "опу-гавнас" ввести, то то напродаются.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
68
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
638
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
161
158
Ответить
White Power
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
285
3
Ответить
White Power
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Камри
73
6
Ответить
     
Сообщений: 82
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
если топ состоит из самого дешёвого, значит можно дальше ничё не обсуждать
226
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Большая японская тройка примерно поровну разделила рынок компактных кроссоверов.
92
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
А в СА ещё интереснее чем в штатах такая статистика
19
28
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Там и половину пикапов купили домохозяйки
84
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Так вот и я про то же - простой российский чиновник может позволить себе такую же тачку как и простой американский чел! Почти паритет)))
97
4
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
188
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
premio711
А в СА ещё интереснее чем в штатах такая статистика
А а САР тоже пикапы есть. Много
18
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
44
166
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
ПАЛАСИО
А а САР тоже пикапы есть. Много
Там только японские, они не считаются
15
8
Ответить
7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
55
162
Ответить
7034035
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Ну, как бы наша" тройка "не хуже американской)
24
83
Ответить
dayton701
Москва
Мда...За морем телушка - полушка, да рупь перевоз...+ растаможка + налог на роскошь + ежегодный налог + конь-цена жижи.
67
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Еще бы наши зарплаты не отличались от заокеанских...
193
7
Ответить
7034035
premio711
Там только японские, они не считаются
В разведку и бой только с АК-74 и японским пикапом,но точно не с М-16 и немецким пикапом(не хватало еще, чтобы в разгар боя техника отказала),жизнь дороже дешевых понтов,до этого даже недалекие бармалеи додумались.PS шутка
91
53
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Кризиса нет. Россию наказали "санкциями" так называемые наши "партнетры". А кто этого не понимает, те патриоты...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
102
25
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
У роководства нашей страны другие заботы ,для них главное что бы все арабы в сирии были защищены и накормлены а их дети получили достойную мед.помощь, а вы про какие то машины
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
307
28
Ответить
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
78
14
Ответить
7034035
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Везде разные люди, это хорошо не скучно
34
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Форд ф , додж рэм , тойота тундра это прекрасные авто для России , несмотря на " любовь " наших вовадимов к своим гражданам ..........
держу хвост пистолетом
125
4
Ответить
PostoronnimV
Санкт-Петербург
Удивило, что БМВ 3 и 5 попали в топ невостребованных, когда-то смеялись что японцы придумали Лексус и у марки нет истории, теперь не до смеха..
164
14
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
3 Ram 26145
лямшестьсот и до пенсии...там внуки добьют.
84
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
Сдался им там этот пузотер с литровыми движками... Там даже на бехи забивают!
Важно быть, а не казаться.
137
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А у нас Сервант (CR-V) не берут из за конской цены на него. Он не в топе, и у нас в стране у него сильные конкуренты.
Рав 4, Sportage, Tucson, X-trail, CX-5 и т.п.
23
36
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Ты просто не владела пикапом.
Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника.
Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное? Вообще без проблем.
В Тайланде пикапы основной вид транспорта, там люди в них ездят по 10 человек. У нас только так нельзя )
113
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Американская статистика по продажам авто очень показательна в том плане, какие машины будут брать люди, свободные от комплексов, и с достаточным уровнем дохода.
180
5
Ответить
Вятский квас
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Точно, у меня кореш в Америке год жил в небольшом городе дак там библиотекарша на ку7 гоняла
95
2
Ответить
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
В Америке Камри покупают пенсионеры и домохозяйки. Какой статусный автомобиль, однако)
77
19
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Да расход у них если на круг посчитать не больше чем у УАЗика нашего или крузака 200 например.
84
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Америка, а вы что думали?
69
9
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Просто у них есть деньги на пикапы, а у нас на ВАЗы.
72
2
Ответить
Chevrolet Silverado для работы!
А где красявые китайцы?!
9
5
Ответить
Вася
Просто у них есть деньги на пикапы, а у нас на ВАЗы.
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
36
121
Ответить
Саша
Краснодар
ребят че вы сравниваете дам 1 долар а у нас 70р и экономика нормальная, там после нового года цены не подымают как у нас
159
3
Ответить
2181787
Хабаровск
При курсе бакинского начала 2014 г. - новенький сервант на рубли вышел бы в сумму чуть меньше лимона. Мечты...😞
66
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
ну твой Примус то-же не вошёл в победители, так что раслабься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
48
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Зачем Scion в антирейтинг включили? Это подразделение просто закрылось, вот и нет продаж.
Путешествуйте!
30
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вятский квас
Точно, у меня кореш в Америке год жил в небольшом городе дак там библиотекарша на ку7 гоняла
Вы же не знаете, с кем она книги читала )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
46
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Путешествуйте!
24
50
Ответить
  
Сообщений: 14490
Norseev Denis
Chevrolet Silverado для работы!
А где красявые китайцы?!
Там даже и не подозревают, что китайцы машины делают.
Toyota Carina GT
44
4
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
228
12
Ответить
Каройнер
Чита
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
в европе тоже полно огромных пикапов? по вашей логике там низкий уровень жизни, раз громадных пикапов и джипов нет....а у нас уровень жизни высокий....куда ни плюнь - все в джип попадешь....хоть новый, хоть старый....
21
76
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Странный интеес к пикапам
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
51
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Что возят в багажнике пикапа?
Снег?
no fate
23
64
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Norseev Denis
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
146
17
Ответить
   
Сообщений: 595
Ортодром
Что возят в багажнике пикапа?
Снег?
Пару мотаков, квадр, снеж, гидрик (иногда), собаку на охоте, шмурдяк на дальняк, бенз для лодки, и и и снег конечно, если крышку снял.
80
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
37
94
Ответить
Евгений
Иркутск
Любителям порассуждать об универсальности пикапов, дружно учитываем климатические и географические особенности стран. Когда у тебя 9 месяцев зима, а остальное лето, пикап никуда не уперся от слова совсем. Удел отдельных энтузиастов.
У меня был грузовичок, и я знаю о чем говорю. У нас без вариантов закрытый кузов в приоритете. Кроме случаев, когда тебе по работе/бизнесу необходим именно пикап.

Дорог хороших и развитой инфраструктуры для домов на колесах/трейлеров, которые таскают пикапы там у нас попросту нет, значит нет необходимости в таких машинах.

Живем мы при наших казалось бы обширных территориях в населенных пунктах с узкими улицами и дорогами. Чего не скажешь о наших заокеанских "партнерах".
Частный сектор у нас чаще всего вообще песня. В отличие от них, у нас почему то считают нормой понастроить 3-х этажных коттеджей а для улицы оставить узкую полоску, позволяющую кое как проехать одному автомобилю. Дачные садоводства - все то же самое, с пикапом и его габаритами там один гемор, хотя как раз там то его и логично использовать.
Сравните как стараются застраивать территории они, и поймете огромную разницу, почему там УДОБНО использовать пикап, а у нас нет. У них РЕАЛЬНО больше места для таких машин и их удобно эксплуатировать.
У меня товарищ живет во флориде, у него сильверадо, хотя он никогда не был приверженцем таких машин. Посмотрев как у них устроен населенный пункт, как стоят дома, как устроены подъезды к домам и улицы, я понял, что у них такие машины, это УДОБНО и ПРАКТИЧНО и не доступно по деньгам.

У нас такие машины могут позволить себе только состоятельные люди, и чаще всего таковые живут в городах. С их тесными дворами и улицами сразу понятно, что такая машина попросту бессмысленна.
Про наш пригородный частный сектор я уже написал - то же самое, пикапу там попросту чаще всего делать нечего. Сам жил в таком коттеджном поселке. Если у тебя что то более крупное, чем ТЛК, все, уже не удобно. А если прицепляешь к ТЛК прицеп с гидроциклом или квадром, уже маневрируешь на грани. Тесно!

У них такие машины могут себе позволить жители обширных территорий, мелких городов, поселков. И с просторами там нет проблем.
У нас в деревнях и поселках бывает, что хватает места. Но купить такую машину там попросту не на что. Да и по сути незачем. Что ей там делать?
105
19
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Наименее востребованные автомобили в США (по объему продаж) --- очень интересная таблица

Например, Mercedes-Benz SLS AMG всего 1 машина за 2106 год. Интересно, сколько было куплено в РФ?
54
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
у нас тоже самое, только с жигулями. И попробуй на пару недель заболеть, как тебе работодатель скажет "Такие работники нам не нужны"
21154
98
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Евгений
Любителям порассуждать об универсальности пикапов, дружно учитываем климатические и географические особенности стран. Когда у тебя 9 месяцев зима, а остальное лето, пикап никуда не уперся от слова совсем....
"не" здесь было явно лишнее ))
"... и доступно по деньгам"
36
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо в Амэрике наверное..
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1193
Люди, расслабьтесь маленько ) в Америке большинство пикапов берут для работы. А они все идут в статистику, различные службы их закупают, а не только физ лица. От сюда и статистика такая, ну и конечно пикап очень интересен для американских деревеншин.)
24
33
Ответить
7520250
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом. Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника. Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное?...
В Таиланде, в сравнении с нами, круглый год лето, и для них пикап универсальный авто (как Вы сами указали)
в каждом климатическом поясе свои требования к авто...
24
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 621
alactic
Всё что ниже 3 места , машины для лузеров
Ну вы то, конечно, полный Winner!!!!
8
7
Ответить
Евгений
Иркутск
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
Можно подумать у нас сейчас не так )
Только не пикап, а солярис или веста в ипотеку )))

Плюс они даже не знают что такое следить за курсом валюты, пока не соберутся куда то за пределы страны ехать )) Кредит возьмут в своей валюте, в своей же валюте и цены и все остальное, включая запчасти на авто.
А у нас мало купить иномарку в ипотеку ) После очередной девальвации еще и запчасти потом в ипотеку покупать будешь )))))))))
90
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 621
51Ruslan .
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
Ну и покупайте себе. Не мешайте людям спокойно выбирать, вместо фордовских бензожрателей
5
21
Ответить
Евгений
Иркутск
Wutabi
Люди, расслабьтесь маленько ) в Америке большинство пикапов берут для работы. А они все идут в статистику, различные службы их закупают, а не только физ лица. От сюда и статистика такая, ну и конечно пикап очень интересен для американских деревеншин.)
А еще с развитым мелким и средним бизнесом понятие "для работы" = частник.
23
 
Ответить
Евгений
Иркутск
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом. Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника. Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное?...
В Таиланде, насколько я заметил, климат слегка отличается от нашего.
8
5
Ответить
7520250
premio711
Там только японские, они не считаются
правильно, зачем их считать, их надо эксплуатировать...
а заниматься подсчетами дело статистов
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Молодцы амеры,живут а не выживают...
69
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
это одно из американских извращений. когд жил в сша у моего лендлорда был тиакой джиэм - машина размером с полтроллейбуса, при этом кабина 2+2 - т.е передние двери и сиденья нормальные а назад такие щелки и там топчанчик в распор. В жизни ничего она ней не возил, ка кникогда не видел чтобы ктото на нем что то вез , за то когда в аэропорт поехали еще парня по дороге подобрали так +1 чел и две сумки - уже девать некуда - в кунге всеже грязисча.... вобщем рассуждать о "о у них пикапы они таакие богатые" то же самое как говорит "о голландцы все на велосипедах какие они бееедные" - только культурно-географческие особенности, не более. Одно "но" - с их дорожной сетью пикап эксплуатировтаь хоть странно и глупо но можно,. В наших условиях если это не минигрузовичек для богатого колхозника возить навоз навалом - фкулсайзный пикап заводится токомо от глубокой психологической травмы и жесткого комплекса неполноценности
36
49
Ответить
Евгений
Иркутск
Aisen
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Тундра в Россию официально не поставляется.
б/у везут и форды и рэмы и тундры
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
ПАЛАСИО
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
Смешно,тут даже до уровня южной кореи далеко!....
35
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Получается у них востребованы пикапы для колхозников и тоёты для городских, а премиум сегмент на дне.
А что у нас? А у нас на первых ролях нищенские ТАЗы и зажиточные Мерсы - Во какой разбег. Ох уж этот загнивающий запад...
57
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
А наш рубль уже стал резервной валютой? :)
Печать наших деревянных ничего кроме витка инфляции внутри страны не даст, ибо на сегодняшний день нигде за пределами нашей страны они особо не нужны.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Начать надо с того, что нормальных, доступных пикапов в РФ просто нет. Один зачуханный разваливающийся на ходу патриот, при виде которого хочется плакать. Всякие л200 это недопикапы, толку от которых с их полметровым кузовком ноль, и то стоят уже бешенных (для общих народных масс) денег. Все что больше, вообще либо не возится, либо по цене равно люксовым внедорожникам, т.е. доступно тем, кто присосался к бюджету (за редким исключением). А им пикап вообще не уперся. Деньги и свою Ж возить удобнее в инфинити и лексусе. Остаются единицы - очень обеспеченные фанаты мототехники и охоты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
75
1
Ответить
Евгений
Иркутск
SibYak
Получается у них востребованы пикапы для колхозников и тоёты для городских, а премиум сегмент на дне.
А что у нас? А у нас на первых ролях нищенские ТАЗы и зажиточные Мерсы - Во какой разбег. Ох уж этот загнивающий запад...
Просто понятие премиум-сегмент у нас с ними довольно разное.
Если для нас это - "накопить на жЫп".
У них это что то вроде европейских топовых марок или редких дорогих спортивных машин.
Трудно, знаете ли, выделиться из толпы "на жЫпе", когда этих жЫпоф как грязи за баней.
37
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Евгений
А наш рубль уже стал резервной валютой? :)
Печать наших деревянных ничего кроме витка инфляции внутри страны не даст, ибо на сегодняшний день нигде за пределами нашей страны они особо не нужны.
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
31
5
Ответить
Евгений
Иркутск
leo75
Пару мотаков, квадр, снеж, гидрик (иногда), собаку на охоте, шмурдяк на дальняк, бенз для лодки, и и и снег конечно, если крышку снял.
Вопросов нет )
Только вот какой процент населения имеет возможность иметь такой вот джентльменский набор? )) Как раз сравнимый с процентом пикапов на дорогах ))
Еще момент важный. Американцы любят фулсайз пикапами дома на колесах таскать и всякие габаритные прицепы. Дорожная инфраструктура под это заточена. А вот у нас не получится... Не та инфраструктура даже близко...
18
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Потому что и работают они тоже много.
13
20
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Плакать охота... реально... тут думаешь как бы страховку купить без допов, а там на огромных машинах спокойно ездят. Но опять же пикап у них какой то "льготный" транспорт, тоже типа "не от хорошей жизни" берут. Короче содержание пикапа там дешевле или типа того. Если не прав, то поправьте.
32
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Евгений
Потому что и работают они тоже много.
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят, если личный транспорт, то правый руль 2000-х годов или лада. Как нужно больше работать? после работы идти еще на работу? а когда же жить тогда?
102
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Евгений
Потому что и работают они тоже много.
Да и платят им за роботу тоже достойно.
32
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
Азбука мошенника: если хочешь обмануть человека - предложи ему то, чего у него нет. Например - миф о российской сверхдержавности)))
61
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП.
Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите.
Часть - таскать мобильные дома, трейлеры, лодки.
Домохозяйки на таких не ездят, все таки трак - мужской автомобиль.

Все остальное - камри, королла, сивик - обычные автомобили городского жителя.

Ниссан, правда, удивил. altima - популярная машина каждый день их вижу, а вот Rogue встретить на дороге - редко-редко. Хорошо если раз в неделю увидишь. Мурано и то чаще встречается.
29
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Black_Honda
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят,...
Я в целом. Про постановку вопроса у них.

Приведу пару занимательных примеров.

Сломалось как то у меня крепление на сноуборде. Небольшая пластиковая деталюшка, а без нее никак. Купить в наших магазинах ее никак, не продают, либо я не смог найти.
На эту тему решил написать письмецо в представительство фирмы производителя по электронной почте. Написал как сумел, не на совсем правильном английском :) Причем вопрос состоял в том, типа укажите пожалуйста где я могу найти такие деталюшки, есть ли какое то представительство и все такое.
Знаете какой ответ от них я получил?
Я получил сначала просьбу указать свой домашний адрес, а через пару месяцев по почте пришла посылка с запчастями!
Вот так вот предельно просто и довольно неожиданно.
Только вдуматься. Кто-то там за десяток тысяч километров заморочился с отправкой в Сибирь какому то неизвестному челу посылки всего лишь по одному электронному письму!
Нужно ли после этого говорить, что об этой фирме у меня сложилось самое замечательное мнение? Кстати крепы использую до сих пор и очень доволен :)

А теперь стоит ли рассказывать о том, как я писал пару раз в представительства наших типа фирм ? ))))
До сих пор ни ответа ни привета ))
А между тем, это были не абы какие шарашкины конторы )) Как минимум, одна из этих фирм была фирма, позиционирующая себя как производитель продукции премиум сегмента! Не хухры мухры между прочим. И вопрос, который у меня к ним был, на фоне стоимости их изделия составлял просто ничтожный процент, если вообще чего то стоил ) Да если бы даже написали электронку в ответ, что мы вас услышали и примем к сведению уже было бы хорошо. И даже если бы написали, что не примут к сведению, тоже было бы нормально )) По крайней мере было бы понятно, что они вообще почтой пользуются )))

Вот и вся разница, уважаемые.
80
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Alex Smith
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП. Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите....
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
19
 
Ответить
Пикапы - авто незаменимы для тех людей, которые занимаются строительством и т.п. Сам когда делал ремонт в купленной квартире полгода постоянно возил в машине стройматериалы, очень хотелось пикап, когда не хватало длины чтобы запихать в нее листы гипсокартона или металл (там длина профиля по 3 м. была). Так что, если человек живет в своем доме или работает в компании, где ему надо постоянно возить с собой инструменты, демонстрационные материалы, груз до заказчика или стройматериалы, данный вид транспорта очень востребован.
А просто для езды по городу дом-работа-магазины я бы выбрал какой нибудь небольшой кроссовер (c AWD, т.к. дороги зимой не чистят). Жил бы в городе с хорошим климатом, или адекватным чиновниками купил бы kia soul.
11
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Евгений
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
Вроде все проще чем в России.
Знакомые ведут бизнес, раз в год платят бухгалтеру, та налоги делает. В течение года сами учет ведут и документы хранят.

Тут малый бизнес не жирует. Желающих много, половина влезают в бизнес - тоже строительство и отделка, электрика-сантехника.
И вылетают довольно быстро.
Кто успешнее - годами работают, растут.
Конкуренция большая.
33
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
В проклятой америке пикапов Ford F-Series продано чуть меньше чем всех автомобилей в России за 2016 год.
Встаём с колен! Ура товарищи!!!
56
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Если мы будем печатать, то ты зарплату будешь мешками носить, но оставаться нищим....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Ну например потому что наша страна за последние 100 лет пережила две мировые войны, которые разрушили полстраны, революцию, развал СССР. Например когда в Америке был технологический и технически прогресс мы сначало вели разорительную войну в Авгане, а потом носили малиновые пиджаки и разворовывали страну останавливая предприятия. Смотрели Леню Голубкова и продавали ваучеры за копейки ушлым приватизаторам. Может потому что в Америке большинство самые крупные предприятия и корпорации волмарт, Гугл, апл, майкрософт, кока кола таже, эксон мобил и т.д. . Может когда мы умели плановую экономику они развивали биржи и рынок. О чем речь, нам до их уровня как до Шанхая на корячках. У нас ничего нет кроме сырья, ну может космические технологии и военные, но на них далеко не уедешь.
48
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Norseev Denis
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!
Просто у них эти деньги и печатаются! Долг США триллионы!

А мне например пофиг долг страны и ее экономика. Мне важнее на чем я передвигаюсь, где живу, и что могу купить на зарплату.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
50
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Еще забыл добавить налог с продаж чел. Цена на все товары непродуктовые указана без учета налога, на жрачку где-то есть, где-то нету налога, а вот на непродовольственные добавить в среднем 8% надо.
Нормальная статистика. показывает что люди перестали шиковать. Люксовые марки не берут, берут мужики пикапы, бабы SUV. Чтобы и на работу и для хозяйства впихнуть побольше в машину. Даже у кого седан в семье есть, вторую берут вместительную.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
5
1
Ответить
White Power
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
Было бы плохо если б ездил простой чел на камри как там?
13
 
Ответить
6955233
Находка
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
Отличается... Качеством... Там камри и королы внешне другие
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Alex Smith
Большинство пикапов покупает - малый бизнес, ЧП. Строительство-отделка, ландшафтный дизайн, системы полива и т.п. Таскать бетонные блоки или мешки с навозом или гипсокартон в другой машине вы не захотите....
Бредятина. Приезжай в Техас. На пикапах ездят ВСЕ. Бывает дом-у дома 3 пикапа. Мама,папа, жучка, внучка-все на пикапах. Кстати чем больше машина, тем с большей вероятностью ее ведет баба. Буга-га.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
17
7
Ответить
фураке
Чита
Любители немцев и корейцев негодують
15
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Форду ковш идет, особенно в таком цвете))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
RAVenna
Бредятина. Приезжай в Техас. На пикапах ездят ВСЕ. Бывает дом-у дома 3 пикапа. Мама,папа, жучка, внучка-все на пикапах. Кстати чем больше машина, тем с большей вероятностью ее ведет баба. Буга-га.
Приезжай в Нью-Йорк или в Маяйми и посмотри сколько там пикапов!

Местная особенность Техаса и только.
У меня, кстати, есть друзья, прехали из Эль-Пасо. Пикапа никогда не было, ездят на субару. Наверное Эль-Пасо не Техас.
11
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Alex Smith
Приезжай в Нью-Йорк или в Маяйми и посмотри сколько там пикапов!

Местная особенность Техаса и только.
У меня, кстати, есть друзья, прехали из Эль-Пасо. Пикапа никогда не было, ездят на субару. Наверное Эль-Пасо не Техас.
У меня товарищ вблизи Маями живет ) Передвигается на Сильверадо )
4
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Евгений
У меня товарищ вблизи Маями живет ) Передвигается на Сильверадо )
Из этого вывод, что там ВСЕ передвигаются на пикапах? )
На чем передвигаются его жена и дети?
10
2
Ответить
7378002
Калининград
Понятно ,что они их покупают в кредит. Но у них условия займа совершенно другие .
До 3 % . При условии того что берешь кредит на 3 года и ты не" косячник" по просрочкам ,то платишь вообще без %. + уровень з.п. намного выше нашего при том продукты питания ,даже на некоторые позиции дешевле нашего.
24
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Alex Smith
Из этого вывод, что там ВСЕ передвигаются на пикапах? )
На чем передвигаются его жена и дети?
Нет, просто вывод, что и в этих штатах пикапы вполне юзаются. На мой вопрос, почему такое авто, ведь в России ездил всегда на не крупных машинах ответил, что это практично (у него мелкий бизнес) и все здесь так ездят.
Жена вроде на легковушке, а дети еще мелкие ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
что нам американские авто... у них эры-глонас нет, а нам надо
11
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Не без этого.
Национальная идея )
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Судя по рейтингу с 4 по 10 место, Япония захватила рынок США.
И я уверен, с 11 по 20 место там тоже куча азиатских машин - Киа, Хендэ, Ниссаны, Субару.

Американские большие седаны похоже канули в лету раз и навсегда.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
al
Краснодар
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
Странно, что никто не покупает сверхтехнологичные, легкие, мощные, экологичные, надежные турбостаканчики с ДСГ. Неужели американцы до сих пор не сообразили, что за ними будущее?
36
5
Ответить
al
Краснодар
premio711
Камри на 4 месте. Всё таки похожи наши чиновники с амерами чем то.
Мозги есть.
А где супербэ, где тигувана, Ауди, поссат?
7
7
Ответить
al
Краснодар
White Power
Там камни может позволить простой средний чел а у нас в основном чинуши
Камри так то в цену октавии. А тут её прям нахваливают
2
7
Ответить
Паганини
Соликамск
Ну ничего вы не понимаете. Просто жить в Америке по другому невозможно:
1) дороги очень плохие - поэтому нужен большой клиренс и мощный мотор;
2) ни служб доставки, ни грузоперевозок нет - поэтому нужен кузов, как раз пикаповский (ну не на Зиле же ездить, см. п. 5, да и бензина 76-ого там нету);
3) магазины очень далеко, ездят в него раз в месяц - поэтому нужен вместительный авто, чтобы всё влезло;
4) фото же рассмотрели? - чистить дороги от снега приходится самим, для этого колхозить на машину отвал;
5) ремонт авто вообще дикая проблема, ни запчастей, ни сервисов, ни специалистов - поэтому нужны надёжные неломающиеся авто, поэтому берут (ща меня начнут бить) япов, но никак не германцев.
6) и ещё много-много причин.
А у нас всё наоборот - потому можно ездить на любом ведре. Теперь понятно? Мне американцев жаль.
А вы говорите, что всё в нашей стране плохо)))
Это я пошутил))))
52
1
Ответить
al
Краснодар
Роман Шкатула
В Америке Камри покупают пенсионеры и домохозяйки. Какой статусный автомобиль, однако)
Твоих "статусных" автомобилей там вообще нет. Не нужны никому
10
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
матерь божья... всё плохо в этой Америке, слушайте Киселева...
Американцы за год купили машин больше чем мы за 15 лет :)))
40
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
Ога..ога:))) так и покупают все..прям 6 запралат получили и пошли взяли:)))) Только вот подавляющее количество авто покупаются в кредит, а б/у кредитное ведро сдает в трейд ин, и снова платится кредит. Покупка же кешем (налом) вообще неординарное событие для автосалона, и очень радостное, но..обратная сторона, такая покупка может заинтересовать налоговых инспекторов.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
6
Ответить
Новый
Красноярск
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
что за вопрос нелепый? У них есть экономика, у нас её рушат, превращая в страну в заправку.
25
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
О чем вообще речь? Немецкие машины это премиум тройка, они стоят все намного дороже. Ты хочешь чтобы Мерседесов С-классе было продано также как Королл? Фантазёр))) Цены в помощь, сколько стоит любой мерс и сколько королла или цивик(который на ненавистной дромовцам турбо1,5)?

Из этой же серии: "РолсРойсов продано в разы меньше чем Тойот))) Гы гы британцы совсем никто по сравнению с Каролкой)))))"
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Да, кстати, вы смотрите что за моторы там стоят. Многие думают что там люди покупают то же самое дохлое 1,6л что и вы. Совсем недавно мы тестировали новый Honda Civic в кузове хэтчбек, и о конкуренции в данном случае речи не идет — 1,5-литровый турбомотор Honda развивает 180 л.с., а по ощущениям преимущество куда больше фактических 30 «лошадок». VW оснастили свой Golf 170-сильным турбированным двигателем (270 Нм крутящего момента). В Mazda отдают предпочтение атмосферным моторам, но при этом предлагают 2,5-литровый агрегат мощностью 184 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Chevrolet Cruze, Kia Forte и Hyundai Elantra можно приобрести с более мощными, чем у Impreza, двигателями. Базовый 2,0-литровый мотор в Ford Focus обладает схожими характеристиками, но при этом в шоу-руме он соседствует с Focus ST за $25 000, обладающим гораздо большей мощностью. Только анемичный Toyota Corolla (137 л.с. и 170 Нм) оказался значительно менее мощным, чем новый Subaru. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/49585/
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
головой сегодня не сильно ударялся??? вот ссылка на продажу форд ф 150 - не новый - 96000$ - по нынешнему курсу https://novosibirsk.drom.ru/for... В США ценник на ф серию стартует - от 26730$ - ко курсу до безумия ценник лады веста. еще к этому еще прибавить то средняя ЗП с США по данным 2016 года в 5,8 раза больше чем в РФ
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
халк!!!
У роководства нашей страны другие заботы ,для них главное что бы все арабы в сирии были защищены и накормлены а их дети получили достойную мед.помощь, а вы про какие то машины
у руководства нашей страны другие заботы в сирии:
- если появится интерес - посмотрите - где в том регионе есть газовые месторождения;
- по карте прикиньте расстояние от этих месторождений до ЕС, и по территории каких стран его можно проложить
- если нынешняя лояльная Рф власть в сирии сменится - через сколько по вашему месяцев это газопровод в ЕС протянут и РФ с ее газом пошлю надолго и всерьез???

просто на этом никто не акцентирует внимание:
- в ЕС по тихому желание получить халяву прикрывают заботой о демократии и т.д.;
- наши по тихому говорят это наша корова и мы ее доим.....

как говорится, ничего личного, это чисто бизнес....
19
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Сергей Нескажу
Пикапы - авто незаменимы для тех людей, которые занимаются строительством и т.п. Сам когда делал ремонт в купленной квартире полгода постоянно возил в машине стройматериалы, очень хотелось пикап, когда...
Авто незаменимый для таких людей это Газель. Надо просто учитывать что наш "Фулл сайз пикап" это именно Газель
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася
Америка, а вы что думали?
Америке просто повезло, пик ее заселения/развития/выхода на мировые рынки произошел в тот период, когда их островное положение, с учетом технического прогресса в мире (их сложная уязвимость и доступность), позволяло им обобщатся не теряя основной ресурс - население.

Если бы наша страна за последние 200 лет не пережила - я насчитал 13 войн и не потеряла по сути за эти 200 лет - так на вскидку - 90% от нынешней численности населения - у нас бы тоже сейчас все было хорошо......
Только вот БЫ мешает......
Население нашей страны - с учетом площади - ничтожно мало.
Человеческих ресурсов для освоения/развития - нет.
Государству, пока есть подпитка углеводородами и хоть какое то оружие, которое еще способно пугать остальной мир - еще лет 20 как минимум назад надо было программу по увеличению численности населения внедрять.
В каждой семье, должно как минимум по три ребенка быть, чтобы население хотя бы не уменьшалось...
а по факту - один, преочень редко два.....
25
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
В России амарок и L200 наше всё
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
2
Ответить
Евген
Славгород
Вадим
Плакать охота... реально... тут думаешь как бы страховку купить без допов, а там на огромных машинах спокойно ездят. Но опять же пикап у них какой то "льготный" транспорт, тоже типа "не от хорошей жизни" берут. Короче содержание пикапа там дешевле или типа того. Если не прав, то поправьте.
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА ТОЁТА ХАЙЛЮКС 144Л.С. НАЛОГ НЕ ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ЛОШАДЬ., А ПО 40РУБЛЕЙ=5700Р
ТИПА ГРУЗОВОЙ КАТЕГОРИЯ В .
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Паганини
Ну ничего вы не понимаете. Просто жить в Америке по другому невозможно: 1) дороги очень плохие - поэтому нужен большой клиренс и мощный мотор; 2) ни служб доставки, ни грузоперевозок нет - поэтому нужен...
В каждой шутке есть доля шутки:
1) Дороги в целом лучше, но пикапы берут жители одноэтажной Америки (пригород или село) а там село там и проселок встречается
2) Службы доставки платные, поэтому выбирая автомобиль почему не подстраховаться и не платить Fedex по любому поводу
3) вообще не шутка - ну нет на каждом углу в пригороде пятерочки или горожанки
4) моя земля, моя дорога - мне и чистить, или нанимать платить
5) везде люди живут, если у нас тойоту за надежность предпочитают иным техническим изыскам, почему в Америке удивляет такой выбор.
Всем тем кто не понимает зачем пикам конкретно ему (обладателю квартиры в новостройке без парковок, дачи с проездом в размах рук, работы в офисе в центре и отсутствием крупногабаритных или не всегда чистых хобби) на пальцах ну никак не объяснишь.
А нарочитое недоброе внимание к габаритам чужого автомобиля, вблизи попахивает завистью, а это тоже знаете ли комплекс.
12
3
Ответить
А
Воля
Black_Honda
а у нас люди сидят ни куя не делают? да на предприятии, где я работаю, мужики работают с 8 до 17, при чем работаю а не сидят на ***е и получают 30-50. И что они богачи? Все на работу на автобусе ездят,...
не там работают ))) 1. http://www.compromat.ru/page_37605.htm 2. http://www.compromat.ru/page_37607.htm
1
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
А
не там работают ))) 1. http://www.compromat.ru/page_37605.htm 2. http://www.compromat.ru/page_37607.htm
не там =) в крупнейшей генерирующей компании Ирк.обл
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
Получается даже по нынешнему курсу у них дешевле...нищеброды мы конкретные, которых продолжают стричь
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
1
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
ПАЛАСИО
Конечно мы. А вы сомневаетесь?
мы просто не богатая сверхдержава ....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Серый на PRIUSe
Получается, что кроме пикапов существуют только японцы)))
Обожатели дойчландмобилей, привет!!!!
ты видать ничего не понял..
во всём мире (без исключений) лучше всего покупается ширпотреб..
данная статистика как раз и показывает, что японцы первые в ширпотребе....
а ты ,что то другое подумал?..
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36347
Александра Пивоварова
Там бюджетники вроде учителей или полицейских в состоянии купить новый авто за 6-7 зарплат) Что крутого в пикапах?Или у них историческая любовь к подобным машинам
для работы берут и не более того....
за 6-7 зарплат говорите.. ну, ну.. мечтайте дальше..
2
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
Евгений
Вот вот.
Кстати, всегда было интересно как в штатах обстоят дела с малым бизнесом, ограничения, налоги, регистрация и тому подобное.
У нас теоретически тоже есть малый бизнес ) Но они в большинстве своем не особо способны покупать такие машины ))
Нормально там всё с малым бизнесом. Раз в год отчётность и налоги можно платить, причём налоги можно грамотно на расходы списывать в том числе и на топливо. А если есть дети то некоторые и по ноль выходят и не платят. Так что всё там чётко. Главное, что бы занимался тем, чем заявлено у тебя и не хитрил (ненадуривал людей). Вот и всё. Очень много людей так работают сами на себя там. А те кто на кого то с образованием и граждане получают очень достойно. Медсестра в калифорнии от 6-8 тыс. долларов в месяц!! И не надо говорить про конские налоги их тоже для нанятого работника можно уменьшить, даже расходами на бензин если далеко до работы ездить!!! А за детей вообще доплачивают!
23
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
ikuyanov
Ты просто не владела пикапом. Машина на все случаи жизни. Перевезти людей - не вопрос. Перевезти груз - кинул в кузов и не паришься за обивку салона и багажника. Сунуть туда велики, мотоцикл, все остальное?...
ну так радуйся ,что нельзя.. сам бы кузове поехал в -20 хотя бы.. да кстати в курсах, что эти пикапы с людьми довольно часто попадают в статистику аварий в том же тае.. особливо если водила бухой.. на вот почитай.. http://www.ctv.by/novosti-tailanda/za-4-dnya-prazdnovaniya-buddiyskogo-novogo-goda-v-taylande-pogiblo-svyshe-200
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Новый
что за вопрос нелепый? У них есть экономика, у нас её рушат, превращая в страну в заправку.
я так понял вам видней , чем новому президенту Америки..
может не того выбрали???
он почему то немного другое говорит...
1
14
Ответить
    
Сообщений: 36347
Proydoxa
Нормально там всё с малым бизнесом. Раз в год отчётность и налоги можно платить, причём налоги можно грамотно на расходы списывать в том числе и на топливо. А если есть дети то некоторые и по ноль выходят...
ну так езжай в калифорнию медсестрой...
или медбратом... за 6-8 рублей...
в чём проблема то????
классно в калифорнии медсёстры живут.. больше врачей получают...
4
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
7034035
Странно, что ВАГ не выпускает на рынок США Шкоду Октавию,она бы там навела шороху
Американцы они практичные люди они не покупают .овно шкода только для"великих" Россиян
11
3
Ответить
ahiles
еще учесть что с их ценами в сша и зарплаты норм ..т.е машина стоит 10-15 зарплат...
 
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Судя по наблюдениям (те или иные наклеечки да логотипчики с названиями сбоку) большинство этих автомобилей покупается частными предпринимателями сантехниками, там, строителями, в качестве рабочих лошадок: и кузовок есть и прицепчик можно утянуть, наверное можно на расходы списать, ну и комфорт прилагается, для себя ведь. Не обязательно все в максимальной комплектации: 3.5л задний привод 2wd, рессоры сзади.

Это в первую очередь говорит не о том, какие жители США богатющие, на мой взгляд, а о количестве предпренимателей.
7
2
Ответить
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Кадаффи хотел.... и отхотел.
2
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
Ещё строительные компании любят это покупать как служебный-рабочий транспорт:
4
1
Ответить
Андрей
Хабаровск
Вот, например для Новой Зеландии продажи за август:
Most popular for August:
Ford Ranger 721 sales.
Toyota Corolla 535.
Toyota Hilux 486.
Kia Sportage 295.
Toyota Yaris 289.
Nissan Navara 273.
Mazda3 270.
Toyota RAV4 268.

И реклама на улицах висит типа "Ford Ranger - Workhorse, not a show pony"
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
51Ruslan .
Я еще понимаю Ford. Honda, но Toyota Corolla и RAV4, как можно такой*****отреш покупать
Вся разница в том, что американцы в своей массе очень взвешенные, прагматичные люди, живут без "понтов", умеют считать деньги, там не станут покупать "понтовые" у нас Кайен или Х6, хоть и могут себе их позволить, на "повседневку" лучше купят ту же Камри или Короллу - они практичнее и экономичнее, гонять в городе не получится, а в обслуживании стоят копейки.
У нас же наоборот, на "повседневку" купят Кайен или Х6 ибо "понт" и пофигу что последние деньги вложат.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
23
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ShiDmAl
Авто незаменимый для таких людей это Газель. Надо просто учитывать что наш "Фулл сайз пикап" это именно Газель
Газель кстати 90% американских Фулл-Сайз пикапов по вместимости и грузоподъемности заткнет за пояс. Единственное что у нее нет 4Вд. Однако с 4 Вд есть Патриот, Фермер (опять как утилитарный грузовик). При этом стоит менее 15000$, потребляет примерно такое же количество бензина как и американцы.

Так вот, если мы загуглим, сколько продается Газелей - то количество впечатляющее для РФ.

А в ЕС очень популярны цельнометаллические грузовики типа Форд Транзит или Пежо Боксер или Мерс Спринтер.
7
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Евгений
Тундра в Россию официально не поставляется.
б/у везут и форды и рэмы и тундры
Ну Тундры то значительно больше завозят, чем Фордов и Джиэмси
Путешествуйте!
5
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
vadik5687
Простой чел будет за неё в течение 10 лет платить,если вы не в курсе! Попробуй только потерять работу или слечь в больничку на полгода,потом будешь воду с сухарями есть,чтобы наверстать просрочку. Едьте туда на пмж,если думаете,что там всё в шоколаде.
и сами минусят кто расхваливает пиндосию
 
4
Ответить
zogar-zag
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Зависть разрушает тебя.
США похож на червя с огромной прямой кишкой, жрет ресурсы со всего мира, перерабатывает их внутри себя и свои отходы валит тоже по всему миру.
10
12
Ответить
zogar-zag
Black_Honda
Ну почему, почему бл*** обычный рабочий человек в США может позволить себе дом, пикап и другие прелести жизни, а большинство людей нашей страны об этом только мечтают?! негодую, очень сильно негодую
Так и ты себе ПОЗВОЛЬ, но нет ты будешь разрешения сверху ждать...
3
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
халк!!!
В России амарок и L200 наше всё
Особенно Амарок, угу... Ты Амарок с Хайлюксом не перепутал случайно?
Впрочем, и эти 2 машины сейчас кассы не делают - очень уж дофига они стоят для рабочей лошадки.
4
 
Ответить
zogar-zag
KuraLexeR
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
Давай своё производить и не нужно будет закупать.
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Саша56
Кулькуль возьми и посчитай что основная часть авто от наших цен особо не отличаеться.
а теперь посчитай если бы доллар стоил 10рублей.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
3
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
мазда 2 - три штуки??? дануна...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
А
Воля
zogar-zag
Так и ты себе ПОЗВОЛЬ, но нет ты будешь разрешения сверху ждать...
дада, путин виноват, медведев, ельцин, брежнев, токо не я.
Хотя другие живут в больших домах, ездят на дорогих авто и не жуют сопли на дроме ))
3
14
Ответить
1111
Новосибирск
SSSMOKE
А в России

1 Hyundai Solaris
2 Lada Granta
3 Kia Rio

И кто интересно здесь сверхдержава?
срочно 3 часа киселева этому господину!)
20
 
Ответить
1111
Новосибирск
7034035
В разведку и бой только с АК-74 и японским пикапом,но точно не с М-16 и немецким пикапом(не хватало еще, чтобы в разгар боя техника отказала),жизнь дороже дешевых понтов,до этого даже недалекие бармалеи додумались.PS шутка
а вам бы меньше телевизор смотреть, вояка блин
6
2
Ответить
1111
Новосибирск
bRUtality
Американская статистика по продажам авто очень показательна в том плане, какие машины будут брать люди, свободные от комплексов, и с достаточным уровнем дохода.
а вот и нет дромовцы говорят что кейкары будт брать)
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Интересно. На самом перспективном рынке в ТОПе нет ни одного "немца" и "корейца". Очень странно, ведь некоторые немцеводы утверждают, что в их тачках есть душа и они "ой как рулятся", а корейцеводы говорят, что их повозки уже давным давно лучше японцев и приближаются к немцам. Откуда они только берут такую информацию, если сухие цифры говорят сами за себя?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
3
Ответить
1111
Новосибирск
фураке
Любители немцев и корейцев негодують
ну ждм патриоты тоже в шоке-наверное про "ауки" не в курсе там и кейкары и марки черностой, а покупают хрень ломучую
 
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
F - 150 там всегда лидером был , и Хонда молодец ушла от нас нищебродов . И кризис у них на лицо тоже - кругом прирост . Молодец вовачка ,продолжает дело горбачева .
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Olegxc
Ииииииииииии ??? Чего-жы мы не печатаем ? Пущай будет долг У ГОСУДАРСТВА , зато уровень жизни ГРАЖДАН выше!
Полный лопатник подобного номинала через год-другой
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Mack_Vision
Базовые цены в сша
1 Ford F–Series 26730
2 Chevrolet Silverado 27485
3 Ram 26145
4 Toyota Camry 23070
5 Toyota Corolla 18500
6 Honda Civic 18740
7 Honda CR–V 24075
8 Toyota RAV4 24910
9 Honda Accord 22470
10 Nissan Rogue (Qashqai) 23720
А это у нас (с http://auto.ru) Название Таможня Цена --------------------------------------------------- 1 Ford F–Series 20622 72000 2 Chevrolet Silverado 36415 73000 3 Ram 33490 63000 4 Toyota Camry 14772 30304 5 Toyota Corolla 9450 19173
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Андрей
Судя по наблюдениям (те или иные наклеечки да логотипчики с названиями сбоку) большинство этих автомобилей покупается частными предпринимателями сантехниками, там, строителями, в качестве рабочих лошадок:...
большинство пикапов будет 2 WD и на рессорах.. да ещё кабина будет с одним рядом сидений..
просто здешний контингент в большинстве своём считают почему то , что продаётся массово, то, что тут на снимках
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
vit_s
А это у нас (с http://auto.ru) Название Таможня Цена --------------------------------------------------- 1 Ford F–Series 20622 72000 2 Chevrolet Silverado 36415...
озвучь цену королы в ЕС...там где пошлин нету...
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
Sergei T.
Интересно. На самом перспективном рынке в ТОПе нет ни одного "немца" и "корейца". Очень странно, ведь некоторые немцеводы утверждают, что в их тачках есть душа и они "ой как рулятся", а корейцеводы говорят,...
кстати а почему в ТОПе ни одного премиума от японцев????
сухие цифры кстати говорят сами за себя... сокращение продаж БМВ говорит только об одном... херовасто там становится..
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Какое-то странное совпадение.
У игила, все первые места, тоже занимают исключительно пикапы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fareast
озвучь цену королы в ЕС...там где пошлин нету...
Новая Corolla официально в DE https://www.toyota.de/automobile/corolla/index.json 21220 EUR. Собрана не в РФ. Наверное, это не TAX Free, хотя зуб не дам, ибо по немецки ни бум-бум :-) Ну, и средняя з/п в России - 450$, в Штатах - 4460$, в DE - 4150$
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
vit_s
Новая Corolla официально в DE https://www.toyota.de/automobile/corolla/index.json 21220 EUR. Собрана не в РФ. Наверное, это не TAX Free, хотя зуб не дам, ибо по немецки ни бум-бум :-) Ну, и средняя з/п в России - 450$, в Штатах - 4460$, в DE - 4150$
уважаемый..
ну вот на хрена сразу средние зарплаты по странам приводить..
ты бы ещё расходы привёл , а то окажется в пиндосиях с их средней 4460 окажется ,что совсем не много..
думаю когда узнаешь сколько чистыми у его на руках остаётся после выплат будешь неприятно удивлён..

тут речь была про пошлины.. мол они основная составляющая цены в автосалонах..
а оказывается к удивлению многих, что НЕТ, не пошлины виноваты в таких ценах..
так.что же получается, что королка у нас стоит дешевле чем в европах....
а нам и этого мало, хотим совсем задарма...
машинку губозакаточную никому не надо????
3
15
Ответить
    
Сообщений: 36347
sawelij72
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
за нал????
ну насмешил..
За нал тебя могут в кутузку там засадить

а вы к новому лидеру каким боком?
1
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
sawelij72
Они всегда ходили в джинсах и ездили на пикапах с объемами которые нам и не снились... Камри американские тоже всегда были, но любили мы японские.А еще думаю за нал они никогда не брали форды, в кредик под 1 процент годовых. Ну ждем с нетерпением 20 января 12.00 чем нас удивит новый лидер...
Ну не скажи. За нал полно берут реднеки. кто на себя работает часто налу как грязи имеет.
На себя работать-означает платить 40% налога-да, такая ставка налога для частного предпринимателя в америке. Платится причем вперед. Должен прикидывать примерно сколько за период заработаешь и внести. По итогам года можно пересчитать налог. Вычитают на расходы, благотворительность, иждивенцев и пр. Получают возможно возврат по налогу если переплатил. Потому любят работать в кеш...да, везде человеки, везде жить хотят.
Про 1 процент кредита загнули вы. При хорошей цене и хорошей кредитной истории могут 2,5-3,5 дать, хуже-6-8 и пр. Это счастье. Все уловки типа под ноль процентов вложено в цене будет-любой дилер скажет что вот цена по такой акции, а вот по кредиту. Там все просчитано.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
8
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Silverado огонь!
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fareast
уважаемый.. ну вот на хрена сразу средние зарплаты по странам приводить.. ты бы ещё расходы привёл , а то окажется в пиндосиях с их средней 4460 окажется ,что совсем не много.. думаю когда узнаешь сколько...
Потому что наши Короллки и Камрюхи собирают под Питером и платют пэрсоналу, в том числе и смежникам, не DE-ную зарплаточку, а нашу, Российскую, не по 4000, а по 400, т.е. раз в 10 меньше. И стал быть, себестоимость еённая, друг мой, тоже не DE-ная. А стоит она всего на 2-3 тышшы дешевле? Или ты хочешь нас всех убедить, что в наших салонах стоят Короллки, собранные в DE? А если ты хочешь DE-ную, то прибавь к её цене ещё 9450 бакинских рублей - и ты получишь цену.
И я прекрасно знаю, сколько у них остаёцца, дружище. И в DE, и в Штатах. И если уж ты собрался расходы считать... Надеюсь, ты не собираешься здесь говорить, что и еда там стоит дороже в магазах? Ну, т.е. всё самое необходимое. Ты будешь удивлён, но нашенские граждане тоже, оказывается, со своих 450 выплаты делают.
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Кстати, про составляющие цены. Ежели поглядеть на Ford, к примеру, то к её Штатной стоимости надо доплатить примерно ещё одну цену на пошлины, и ещё одну цену распилют между собой салонщики всё с тем же государством. Т.е. ещё 2 цены с нас имеют наши собственные, Россейские папики - частные и государственные. Таки соновная составляющая у нас - ЖАДНОСТЬ.
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
Сильверадо - мечта, но даже если бы у меня была возможность её купить, в моём маленьком городе, на нём будет, как минимум не удобно.
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Амеровские пикапы это нечто совершенное, сразу видно что люди используют машины для дела, а не для понтов, у них очень много фермеров и просто людей живущих в своих домах, где пикап в хозяйстве не заменимая вещь.
4
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Консерватор
Ога..ога:))) так и покупают все..прям 6 запралат получили и пошли взяли:)))) Только вот подавляющее количество авто покупаются в кредит, а б/у кредитное ведро сдает в трейд ин, и снова платится кредит....
А нифига бы покупать за наличку, если кредит от 0%?

Был бы в РФ такой кредит, ты бы первый в череди за ним стоял.
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KuraLexeR
Есть еще экономисты-теоретики, предлагающие продавать нефть с газом за рубли, чтоб рубль был востребован. Правда не уточняют, где брать валюту, чтоб закупать товары за границей)))
Валюту будут менять на рубли покупатели нефти и газа, чтобы их купить, при этом экономится 0,5%, которые ни за что получают америкосы
2
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
8
 
Ответить
Forensic
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
выходит аппаратчики жрут щас как ранее все советвские республики, кроме Беларуси, ахренеть аппетит, триллионы скв.
4
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Forensic
Секрет прост. Ценники на их пикапы сопоставимы с октавиями, оптимами, рафиками и т.д. А в "супердержаве" человек не должен наслаждаться жизнью, дабы не отвлекать себя от забот, как найти поесть и оплатить коммуналку. Ну и еще оброк, подать, мзду и пр. оплатить.
все просто
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
/
5
 
Ответить
6754
Поджог Сараев
Газель кстати 90% американских Фулл-Сайз пикапов по вместимости и грузоподъемности заткнет за пояс. Единственное что у нее нет 4Вд. Однако с 4 Вд есть Патриот, Фермер (опять как утилитарный грузовик)....
патриот, фермер.газель щас заплачу!
4
2
Ответить
Не ...ну если разажраться до 150-180 кг.понятно , что больше гипсокартон не начем будет возить .
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
pogba
почти 2 миллиона пикапов с конским расходом топлива на 350 (вроде) миллионов населения, вот отражение достатка населения и в целом уровне жизни страны, наш же топ, зачастую, самое дешёвое, не безопасное и унылое, остаётся только завидовать
Имхует, что пикапы эти, более половины уже в ИГИЛ гоняют.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Aisen
В США пикапы Форд-Ф и Сильверадо на первых местах, но в Россию гонят "самый лучший" пикап Toyota Tundra. :)
Так он же не поставляется официально) Только Тойота Хайлюкс
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Евген
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА ТОЁТА ХАЙЛЮКС 144Л.С. НАЛОГ НЕ ПО 20 РУБЛЕЙ ЗА ЛОШАДЬ., А ПО 40РУБЛЕЙ=5700Р
ТИПА ГРУЗОВОЙ КАТЕГОРИЯ В .
Вроде Хайлюкс не подходит под параметры N1
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
WildWest18
Вся разница в том, что американцы в своей массе очень взвешенные, прагматичные люди, живут без "понтов", умеют считать деньги, там не станут покупать "понтовые" у нас Кайен или Х6, хоть и могут себе их...
Бугога:)))))) А есчо оне не какают..да да.! и попы отбеливают!:))))))))
Это трындец какой-то..ну откуда столько идиотов расплодилось в стране нашей горемычной? Да такие же они..со своими достоинствами и недостатками, а камри и короллы покупают они, потому как дешево содержать и в кредит! вот и все...были б бабки покупали бы Х6...и кайены...вообщем то тот кто имеет деньги, и покупает, Х6 отлично в Пендостане продается, как и Рейнж Ровер.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Smith
А нифига бы покупать за наличку, если кредит от 0%?

Был бы в РФ такой кредит, ты бы первый в череди за ним стоял.
Ну кредит под 0%:)))))))) жги есчо....фантазер виртуальный:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Консерватор
Бугога:)))))) А есчо оне не какают..да да.! и попы отбеливают!:)))))))) Это трындец какой-то..ну откуда столько идиотов расплодилось в стране нашей горемычной? Да такие же они..со своими достоинствами...
Ты купил рэйндж или х6 или денег нет?

До тебя не доходит. что приоритеты другие у людей.

Есть вот знакомые, ездят на Lincoln MKT, который по сравнению с х6 или ровером - дешевка.
Зато прямо сейчас в 4х месячном круизе, 20 стран.

Или семья девушки, нафиг им твой рейнж, у них хюндай и рав4, зато дом стоит $750тыс. и на отдых ездят несколько раз в году.
Зп, если что позволяет купить и рэндж и х6 менее чем за год работы, нафига только.

Это только у тебя понты важней всего.
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Консерватор
Ну кредит под 0%:)))))))) жги есчо....фантазер виртуальный:))))
Столько скобок - от большого ума и незнания, что тут и под 0% на 5-7 лет можно машину купить?
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей
Валюту будут менять на рубли покупатели нефти и газа, чтобы их купить, при этом экономится 0,5%, которые ни за что получают америкосы
Это понятно. Только здесь маленькая загвоздка имеется. Необходимые нам девайсы часто производятся там, где про рубли не слышали. Поэтому мы сколько угодно можем продавать за рубли нефти и газа, но купить за рубли определенное оборудование и необходимые товары не сможем.

Идея с продажей углеводородов и наших товаров за рубли неплохая в целом, да. Но сколько лет пройдет, пока сформируется достаточно заметный рублевый товарооборот. Причем опять же, втянуть в такой товарооборот мы сможем очень ограниченное количество стран.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Smith
Ты купил рэйндж или х6 или денег нет? До тебя не доходит. что приоритеты другие у людей. Есть вот знакомые, ездят на Lincoln MKT, который по сравнению с х6 или ровером - дешевка. Зато прямо сейчас...
Дом за 750 тысчяч, тоже под 0% процент?:))))
За год работы ..тебе позволяет з/п купить рейндж? а чем же ты будешь оплачивать свою фанерную ипотечную развалюху купленную за 250 тысяч долларов в неблагополучной районе? на ...цать лет?:)))) А ведь еще и обслуживать нужно эти корыта, бенз заливать.
Причем тут понты?:))) в Штатах Х6-х и Рейнджев покупают больше чем во всем мире вместе взятом. Т.е. по твоему понторезов больше чем во всем мире?:)))) я правильно понимаю?
Слушай чувак...у тебя какое-то детский инфантильный взгляд на мир..реально. Ты все меряешь по своему маленькому внутреннему миропредставлению:))) Людям не нужным Х6 и ренджи..вообщем то не нужны и мега деньги...те кто живет в мире не материальных ценностей, зарабатывают ровно столько сколько им нужно для удовлетворения простых текущих потребностей и никак иначе. Просто само существование таких автомобилей было бы под вопросом, ибо эти "жестянки" слеплены, чтобы удовлетворят спрос амбициозных богатый категорий общества, зарабатывая с их амбиций. Кстати на сколько я помню, BMW X6 даже собирает в Штатах на "амерский" рынок, чтобы как раз удовлетворять спрос местных "понтовщиков":)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
9
Ответить
Тут и привычка, и надежда на продажу через три пять лет, спрос то выше и у БУ, и налоги на них ниже гораздо (экономят на всем:)))
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Консерватор
Дом за 750 тысчяч, тоже под 0% процент?:)))) За год работы ..тебе позволяет з/п купить рейндж? а чем же ты будешь оплачивать свою фанерную ипотечную развалюху купленную за 250 тысяч долларов в неблагополучной...
Ты не хочешь понять, что богатство измеряется не ха-шестыми и рр в гараже, а капиталом и доходом, который он приносит.
Там другая культура богатства, деньги любят тишину.
Капитал обеспечивает им ту жизнь, которая им нравится. Например, путешествия по 4 мес в год.
А зад возить и на камри можно.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
1
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Прочитайте книгу "Мой сосед миллионер" написанную американцами об американцах. Много интересного узнаете и о стране, и о её жителях.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
vit_s
Потому что наши Короллки и Камрюхи собирают под Питером и платют пэрсоналу, в том числе и смежникам, не DE-ную зарплаточку, а нашу, Российскую, не по 4000, а по 400, т.е. раз в 10 меньше. И стал быть,...
ты бы для начала написал, что такое DE -зарплата
это раз.
второе.
ты про промышленное соглашение что ни будь слышал?
хотя о чём я...
 
 
Ответить