Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тарифы «Платона» могут повысить дважды в 2017 году (обновлено)

Тарифы «Платона» могут повысить дважды в 2017 году (обновлено)

02 Ноября 2016 | 12716 просмотров
Пока речь идет о повышении тарифа до 3,06 рубля за километр. В изначальном проекте ставка составляла 3,73 рубля за километр.
Пока речь идет о повышении тарифа до 3,06 рубля за километр. В изначальном проекте ставка составляла 3,73 рубля за километр.

Тариф проезда тяжелых грузовиков по федеральным трассам РФ могут повысить в 2017 году дважды — с 1,53 до 2,6 рубля за км пути в феврале и до 3,06 рубля за км в июне. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Окончательного решения по данному вопросу нет, но правительство намерено утвердить изменения до второго чтения бюджета в Госдуме. Пока в нем заложены поступления по старому тарифу — 21 млрд руб. в 2017 году, 22,9 млрд в 2018 году и 24,3 млрд в 2019 году.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявил, что нужно переходить от льготного тарифа, утвержденного в качестве временной меры на фоне протестов при запуске «Платона», к полной ставке в 3,73 рубля за километр пути. Сейчас стоимость проезда 1 км составляет 1,53 рубля.

Почти за год работы система «Платон» принесла в казну более 16,1 млрд руб. (по данным на 1 ноября). Сейчас в системе зарегистрировано 264 000 перевозчиков, в парке которых более 770 000 12-тонников — более 75% целевой аудитории.

Добавим, что власти субъектов РФ изучают вопрос распространения «Платона» за пределы федеральных трасс, поскольку, по их словам, водители тяжелых грузовиков стали пользоваться региональными трассами, чтобы не платить. Это, по мнению чиновников, наносит магистралям ущерб.

Обновление от 17:00 по Мск. Минтранс РФ официально подтвердил планы поэтапно повысить тарифы системы «Платон». В ведомстве считают, что пониженный тариф не оказал существенного влияния на цены товаров, а полная ставка необходима для развития дорожной сети согласно плану.

История «Платона» в новостях на Дроме

— Минтранс поддержал идею распространить «Платон» на региональные дороги (26.10.2016)

— Минтранс призывает повысить тарифы «Платона» (07.10.2016)

— Сборы «Платона» направят на постройку региональных дорог. У каких субъектов РФ больше шансов? (20.07.2016)

— Регионы просят ввести «Платон» на местных дорогах — грузовики объезжают федеральные трассы (19.07.2016)

— Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев (23.06.2016)

— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)

— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)

— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)

— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)

— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)

— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)

— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)

— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)

— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)

— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)

— Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое (20.06.2016)

Комментарии

Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
380
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Давайте давайте, затягивайте петлю еще сильнее, выборы то прошли....
625
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
498
17
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Почему зарплаты не подымают с такой скоростью?
210
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Сразу после выборов президента.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
463
9
Ответить
777
Омск
Отличная новость для патриотов ...на шее народа затягивают узел.победа единоросов - даёт свои плоды !
509
21
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Медленно, но верно, вычищают карманы. Чтоб привыкали и не возмущались. Шикарный план!
282
7
Ответить
1
Ноябрьск
Выжимают нас, как тряпку до последней капли!
203
9
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
да все правильно! пусть оптимизируют перевозки! а то одни фуры на трассе, еще пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
79
361
Ответить
Voityukov
Саянск
А че парится то? Сделайте всю землю платной и для всех от инвалида пенсионера до дельцов среднего бизнеса, а большой не трогайте там же ваши кенты им все условия на блюдечке.
233
8
Ответить
    
Сообщений: 46028
если правду напишу кто они то запикают звездочками
Мой отзыв: Opel Astra 2007
144
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Когда запустят глонасс с отслежкой ;-)
101
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
Чтоб не разгонять инфляцию.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
72
15
Ответить
Voityukov
Саянск
и про воздух не забудьте.
122
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
с 01.01.17 - вес продаваемые новые машины должны быть оснащены эра глонас.
примерно через год, полтора, сразу после самоназначения - обяжут установить этот чудоприбор всем - нет прибора - нет диагностической карты/нет страховки.
и вот тогда.............
258
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кирилл:
Посмотреть бы в глаза тем кто за педросов голосует!
И.В.С. еще в прошлом столетии сказал - не важно как голосуют - важно как считают.
237
7
Ответить
Лишний пример того, что нельзя идти на компромиссы. Ибо "мягкое" решение всегда является временным, а получатели профита отобьют свое в 3 конца...
149
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1:
Выжимают нас, как тряпку до последней капли!
не надо прибедняться - вторая почка же еще при тебе:-)))))
90
11
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Тема регионов не раскрыта, я щетаю ))
36
5
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Читаю новости от наших чиновников-а в голове фраза из Warcraft"a крутится: "нужно больше золота!"
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
184
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Avto-l:
Почему зарплаты не подымают с такой скоростью?
они уже сказали, что Россию ждет стагнация еще 20 лет. то есть, 20 лет нас еще будут грабить! денег то больше взять негде, а роста экономики никакого не предвидится с такой системой госуправления и с такими "компетентными" людьми в верховной власти и в министерствах, при тотальной поддержке в Госдуме проводимого курса на безнаказанное разворовывание страны властной элитой и, конечно, при молчаливом согласии народа, которого собственно и грабят под тем или иным предлогом, прикрываясь скрепами, патриотизмом и всяким прочим пропагандистским бредом.
334
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Надо пойти прикупить пару коробок спичек и мешков гороха, пока не подорожало.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
86
5
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Все эти поборы в конечном итоге лягут на плечи обычных людей- потребителей товаров. Ведь все возится на фурах..
219
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
На трассах настанет тишина и только будет слышен вой ,голодных волков)
139
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Сами выбрали таких слуг народа, чтож теперь жрите
227
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Тарифы «Платона» могут повысить дважды в 2017 году

Т.е., индексация зарплат верных слуг будет проведена дважды
140
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IcedFjord:
Давайте давайте, затягивайте петлю еще сильнее, выборы то прошли....
((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
7
Ответить
рататуй
Красноярск
А цены на грузоперевозки все падают и падают.валить надо с России все патриотизм закончился.
200
12
Ответить
Вадос88:
Сами выбрали таких слуг народа, чтож теперь жрите
Да кто же выбрал? Выбрали так же как и вы..
90
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
а так сверхприбылей не получишь
а еще у нас же малый и средний бизнес не колпашат в стране))
и дармоеды из всяких инспекций охраны труда и профсоюзов работают не покладая рук...
а самое главное транспортный налог уже отменили)))
Лучше быть, чем казаться!
92
4
Ответить
51117
24
9
Ответить
Jeremy Clarkson
Сургут
Предлагаю объедениться в Партию Дромные аналитики и отменить ПЛАТОН! Ура
68
11
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
japon:
да все правильно! пусть оптимизируют перевозки! а то одни фуры на трассе, еще пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
Что ты жрать будешь ,если фур не будет на трассе
151
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"глава Минтранса Максим Соколов заявил, что нужно переходить от льготного тарифа"

- громко крикнул из ветвей: тариф большой, ему видней
65
3
Ответить
нищий
Новосибирск
123:
Впрочем ничего нового
Я вот лично в день выборов кортоху копал,так как КАКОЙ ИДИОТ придумал выборы в сентябре ( а не в ноябре или апреле? Интересно кто голосовал? плюс-да,минус-нет..
65
164
Ответить
Сергей
Тюмень
А нормальна сама ситуация, что в такой огромной стране все перевозится фурами, а не ж д?
74
13
Ответить
RomSer
Москва
Сам принцип, мне кажется верным. Не секрет, что фуры больше всего ездят по трассам и с их массой убивают дороги. Вполне логично, что с них берется дополнительный налог за это, который привязан к пробегу (в км). Это в принципе нужно было сделать давно.
Конечно это не отменяет того, что большая часть денег пойдет не на дороги, а в карманы. Но сам принцип справедлив.
55
131
Ответить
Екатеринбург
Серый777:
Что ты жрать будешь ,если фур не будет на трассе
Люди глупые, думают, что повышение тарифов Платона никак на не отразиться на их кошелке.
169
12
Ответить
Mii
Москва
Ура товарищи
10
26
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Суть платона в том, что фуры платят за разбивание дорог, типа. А почему допустим не компенсируют налоги тем, что по ним ездит 3 тыс. в год?)) Плачу 5430р. налогов, но я же их явно на столько не ломаю. У нас любой закон работает только в одну сторону.
105
6
Ответить
Магазин Автозапчастей Старт
Бердск
скоро и 5 тонники задушат
86
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Как только на легковой водрузят будет сразу же 17 год. Задолбали уже избранные.
86
6
Ответить
   
Санкт Петербург
Сообщений: 25
Депутатам поднимают нормально) как раз с такой скоростью
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
63
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Плюс ещё и солярка подорожает на фоне нового повышения акцизов, плюс опять новые акцизы на алкоголь, на табак, опять подорожают продукты питания, это писец какой то просто друзья..
127
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
DE Bosh:
Надо пойти прикупить пару коробок спичек и мешков гороха, пока не подорожало.
А горох то зачем? Правительство не допустит, что бы смерды газом торговали.
83
2
Ответить
сарказм
15
1
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
дром отрабатывает по полной) к каждой новости про платон - список старых новостей, чтобы помнили.
только почему не выкладываете список отремонтированных дорог? каждый раз со списком сколько построили и отремонтировали?
и ты удаляющий мой коммент - думал об этом?
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
34
83
Ответить
Екатеринбург
drewkap:
Как только на легковой водрузят будет сразу же 17 год. Задолбали уже избранные.
Не будет, не переживайте. Сделают платный въезд в центр города, платный проезд по трассам и бензин по соточке.
48
4
Ответить
Сёма
Сыктывкар
Риторический вопрос! Однако, пока крымнаш, сирия, чм по футболу, власть едра и другая нечесть не кончится, вопросы будут без ответов))
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
91
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
нищий:
Купил успокоительный чай..Не могу его пить..бесит..и цвет, и запах..
Тоже думал такого попить,теперь не буду.
26
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Заметьте,ни одного удивленного комента нет,все приняли,как должное.Вот оно единство народа и партии.
На любой вопрос даю любой ответ.
75
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений из СПб:
И.В.С. еще в прошлом столетии сказал - не важно как голосуют - важно как считают.
Мудрый тов.Сталин)
30
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
сервантес 22:
Заметьте,ни одного удивленного комента нет,все приняли,как должное.Вот оно единство народа и партии.
Почему же, любой принятый ПРОнародный закон вызовет истинное удивление)
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сервантес 22:
Заметьте,ни одного удивленного комента нет,все приняли,как должное.Вот оно единство народа и партии.
а потому что все знают анекдот:
- мнение пессимиста - хуже уже не будет:-(((((
- мнение оптимиста - будет, будет:-))))
38
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Жаль детей,коих при рождении нарекли, замечательным именем Платон... В скором времени оно станет ругательным... И очень плохим словом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
71
4
Ответить
4657693
Бийск
Платон, Транспортный налог, акциз с бензина, а дороги то когда будут?
55
6
Ответить
ANARCHYALTAYREGION:
Просто Путин прекрасно понимает- не будет финансирования Чечни - будет новая война. Эти черти хорошие, только пока сытые
это дань чистой воды но её платят из-за нефтянки находящейся там, которую имеет роснефть деньги с которой идут на яхты и прочие ништяки - так а какого народ должен платить за это
48
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений из СПб:
а потому что все знают анекдот:
- мнение пессимиста - хуже уже не будет:-(((((
- мнение оптимиста - будет, будет:-))))
Есть два выхода из кризиса: реальный и фантастический - реальный. прилетят инопланетяне и сделают все за нас и фантастический - мы сделаем все сами.
На любой вопрос даю любой ответ.
75
1
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
japon:
да все правильно! пусть оптимизируют перевозки! а то одни фуры на трассе, еще пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
Уже от 250 000 тысяч штраф. С перегрузом возят только те, у кого власть знакомая (например "хомяки" зерновозы сами знаете в каком хлебном крае)
35
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
pivo98 _:
это дань чистой воды но её платят из-за нефтянки находящейся там, которую имеет роснефть деньги с которой идут на яхты и прочие ништяки - так а какого народ должен платить за это
Мой коммент оперативно был удален. Интересно, что в нем было криминального?
13
1
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попробовала в Токио ядовитую рыбу фугу, сообщает ТАСС.
"Сегодня мы эту рыбу пробовали - очень вкусно", - рассказала спикер, пошутив, что первым блюдо съел сотрудник ФСО, а через час она последовала его примеру.
Матвиенко также отметила свою любовь к японской кухне: "Я очень люблю японскую кухню: и суси, и сасими, и сябу-сябу. Это очень здоровая кухня", - сказала спикер.
Повара крайне осторожно готовят фугу, так как любая ошибка в ее приготовлении может привести к летальному исходу. В Японии фугу является деликатесом, но практически не употребляется из-за риска отравления. .............................. .. кому платон а кому и деликатесы хахахахаххах. как это все мерзко
91
3
Ответить
на бабки народа гульванят по полной но стоп
30
1
Ответить
Екатеринбург
nomak:
"Сегодня мы эту рыбу пробовали - очень вкусно", - рассказала спикер, пошутив, что первым блюдо съел сотрудник ФСО, а через час она последовала его примеру.
Не думаю, что это шутка была.
Будет в Корее пусть местных деликатесов испробует, потом расскажет.
7
 
Ответить
nik
Владивосток
Yak74:
Все эти поборы в конечном итоге лягут на плечи обычных людей- потребителей товаров. Ведь все возится на фурах..
ну не покупайте делов то
тогда все подешевеет
10
27
Ответить
nik:
ну не покупайте делов то
тогда все подешевеет
или сдохнешь, хлеб и молоко в магазин пешком ведь приходят
30
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
nik:
ну не покупайте делов то
тогда все подешевеет
Да прям, они эти машины станут продавать в финансово состоятельных странах. В РФ цены снижать ради населения никто не будет
21
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Не туда написал
1
 
Ответить
+со своим уже с пол-года год
 
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
nik:
ну не покупайте делов то
тогда все подешевеет
Вы будто не в России живёте, у нас своя простая экономика: не покупают, значит нужно сделать дороже, опять не покупают, ещё повысить цены!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
50
2
Ответить
nik
Владивосток
pivo98 _:
или сдохнешь, хлеб и молоко в магазин пешком ведь приходят
на мелких грузонах и автобусах
сами провоцируете цены скупая все
будете рациональнее
4
14
Ответить
nik
Владивосток
Kel725:
Вы будто не в России живёте, у нас своя простая экономика: не покупают, значит нужно сделать дороже, опять не покупают, ещё повысить цены!
закроются и все а точнее скинут цены
1
8
Ответить
nik
Владивосток
ANARCHYALTAYREGION:
Да прям, они эти машины станут продавать в финансово состоятельных странах. В РФ цены снижать ради населения никто не будет
говорите будто это не барыги возят а гос-во
это частники
2
7
Ответить
про какое хуже они болтают с экранов, в 90-е проще было даже мелкий биз вести - крыша понимала, что курицу несущую яйца не стоит в суп пускать
52
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
красик:
они уже сказали, что Россию ждет стагнация еще 20 лет. то есть, 20 лет нас еще будут грабить! денег то больше взять негде, а роста экономики никакого не предвидится с такой системой госуправления и с такими "компетентными" людьми в верховной власти и в министерствах, при тотальной поддержке в Госдуме проводимого курса на безнаказанное разворовывание страны властной элитой и, конечно, при молчаливом согласии народа, которого собственно и грабят под тем или иным предлогом, прикрываясь скрепами, патриотизмом и всяким прочим пропагандистским бредом.
Есть такой термин у психологов. Чем люди беднее-тем они покладистей. Им больше ни чего не надо.
42
4
Ответить
nik:
на мелких грузонах и автобусах
сами провоцируете цены скупая все
будете рациональнее
а мелкий берёт с баз, на которые возят большегрузы, а при производстве возьмём банальный майонез - сырьё приезжает на большегрузах, упаковка приезжает на большегрузах = далее готовый продукт едит с завода на большегрузе на базы - склады - сколько раз заплачен платон? задачка простая - зависит от состава вашего майонеза и его тары.
34
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
nik:
говорите будто это не барыги возят а гос-во
это частники
Да я ошибся веткой, пост был в тему про Генезисы
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
MUSTANG 573:
Есть такой термин у психологов. Чем люди беднее-тем они покладистей. Им больше ни чего не надо.
Да. Ещё Брежнев говорил : ничего не надо, лишь бы не было войны
10
 
Ответить
михаил
Анапа
Лошадиная повозка заменит 5 автобусных рейсов между Омском и пригородным селом .. апофиоз правления великого вошдя путина БГГ
57
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
pivo98 _:
смотрю так плохо в Прибалтике что когда год назад был там - скупали всю недвижку москвичи, на светофорах одни номера РФ
Потому и скупали, что там дешево, разумеется, относительно других стран евросоюза
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
SASH676:
Потому и скупали, что там дешево, разумеется, относительно других стран евросоюза
И это как-то ненормально, когда недвижимость в стране скупают иностранные граждане.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
 
Ответить
Федор
резец:
а так сверхприбылей не получишь
а еще у нас же малый и средний бизнес не колпашат в стране))
и дармоеды из всяких инспекций охраны труда и профсоюзов работают не покладая рук...
а самое главное транспортный налог уже отменили)))
откуда такие данные про транспортный налог
2
13
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Жили мы раньше не богато... а потом нас обокрали....
42
1
Ответить
pivo98 _:
про какое хуже они болтают с экранов, в 90-е проще было даже мелкий биз вести - крыша понимала, что курицу несущую яйца не стоит в суп пускать
То-то. Знакомые, которые успешно вели бизнес в 90-е в основном спились или разорились. Не смогли приспособиться к нынешним реалиям, сейчас намного жестче. А ну-ка, расскажите про плохие 90-е.
24
5
Ответить
JEKA FORD
Серый777:
Что ты жрать будешь ,если фур не будет на трассе
Не надо прикрываться людьми,это ваш хлеб и вы за него ж...пу рвете! БАРЫГИ-НЕЛЕГАЛЫ! ПРАВИЛЬНО,ЧТО ПОВЫШАЮТ И НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ДРОРГАХ ТОЖЕ,ВАС ПЛАТОНОМ ОБЛОЖИТЬ НАДО! Есть Траннссиб,слышал о такой дороге? По всей России проходит? Великая железная дорога? От Калининграда до Владика. ВОТ ПО НЕЙ И НАДО ВОЗИТЬ! А фурами,только от склада ЖД,до крупного МАГАЗИНА В ПРЕДЕЛАХ РАЙОНА.
21
66
Ответить
JEKA FORD:
Не надо прикрываться людьми,это ваш хлеб и вы за него ж...пу рвете! БАРЫГИ-НЕЛЕГАЛЫ! ПРАВИЛЬНО,ЧТО ПОВЫШАЮТ И НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ДРОРГАХ ТОЖЕ,ВАС ПЛАТОНОМ ОБЛОЖИТЬ НАДО! Есть Траннссиб,слышал о такой дороге? По всей России проходит? Великая железная дорога? От Калининграда до Владика. ВОТ ПО НЕЙ И НАДО ВОЗИТЬ! А фурами,только от склада ЖД,до крупного МАГАЗИНА В ПРЕДЕЛАХ РАЙОНА.
Да если тебе жрачку привезут по Транссибу, ты будешь баклажанную икру хавать по цене черной икры. Скажи спасибо монополистам из РЖД.
90
7
Ответить
   
Сообщений: 1023
Вадим Харченко:
Да если тебе жрачку привезут по Транссибу, ты будешь баклажанную икру хавать по цене черной икры. Скажи спасибо монополистам из РЖД.
Плюсану, да и к тому же в ширину страны , особенно в восточной части, как он собрался поездами тащить, если там всего 1 ветка ?
40
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Скоро видимо еще введут налог в деревнях на лошадей, коров, свиней, бычков и петушков с курочками, три яичка снесла курочка одно отдай, на грибы и ягоды, на реки и озера, на рыбалку, на прогулки по зеленому лесу со свежим воздухом, транспортный и обязательную страховку от несчастного случая на мотокултиваторы и бензопилы, на лодки безмоторные, на плоты резиновые, обяжут эти плавучие ТС регистрировать, на велосипеды и роликовые коньки со скейтбордами, на самокаты и снегокаты, на сани и коньки..
52
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
RomSer:
Но сам принцип справедлив.
Справедливо будет, когда налоговая нагрузка останется прежней. Освободите тогда от транспортного налога, или снизьте акцизы. А так в любом случае выйдет, что компенсировать будем мы с вами. Мы же богатые, деньги некуда девать.
14
2
Ответить
JEKA FORD
Вадим Харченко:
Да если тебе жрачку привезут по Транссибу, ты будешь баклажанную икру хавать по цене черной икры. Скажи спасибо монополистам из РЖД.
По жд дешевле. Неужели вы дальнобой не поймете,что вы реально мешаете,пробки,грязь,коллея,пе регруз,дтп многие по вашей причине,смертельные,что вы барыги,что вы ни копейки в бюджет не платите,та же ж.д. миллиарды рублей налоговых отчислений делает. Что вы все людьми прикрываетесь? Вам смелости не хватает сказать,мы просто кушать хотим,бабки хотим иметь! Вот и все! Чихать вам на народ!
20
73
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"В ведомстве считают, что пониженный тариф не оказал существенного влияния на цены товаров, а полная ставка необходима для развития дорожной сети согласно плану. Читать полностью: https://news.drom.ru/48440.html"; Логика? Да нафига?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
japon:
... пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
Это кстати, не от далекого ума мысля...

Любой полноразмерный автомобильный кран в весенние ограничения не проходит.. ну разве что передней осью...

Фура может пробиться одной только осью чисто из-за компоновки груза, а в совокупности проходить с запасом... и ведь каждую весну на это напарываемся... штрафстоянки на постах, штрафы и т.п... а дороги лучше не становятся..

при этом там где шипы более распространены в колею грузовик попасть не может т.к. выбита шипами... дороги сначала надо начать строить как положено.
19
8
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
Думаю они растут, только у вротенбергов/путенбергов...
25
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
DE Bosh:
Надо пойти прикупить пару коробок спичек и мешков гороха, пока не подорожало.
Купи лучше Сайгу скоро пригодится.
44
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя-бы под страхом виселицы.

P.S: Аппетит приходит во время еды.
29
2
Ответить
JEKA FORD
ANARCHYALTAYREGION:
Плюсану, да и к тому же в ширину страны , особенно в восточной части, как он собрался поездами тащить, если там всего 1 ветка ?
Там траннсиб,2 пути. Не выглядите глупо,интервал у поездов 5 минут,скорость высокая и масса поезда 6-7 тыс. тонн. А теперь умножте эти числа на массу. Вот сколько можно перевезти! И везет поезд один машинист,7 тыс. тонн. Это вам не фура.
17
21
Ответить
 
Сообщений: 7277
Трибяка:
Читаю новости от наших чиновников-а в голове фраза из Warcraft"a крутится: "нужно больше золота!"
и из страркафта, кажется: "Следующая остановка АД!"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей:
Скоро видимо еще введут налог в деревнях на лошадей, коров, свиней, бычков и петушков с курочками, три яичка снесла курочка одно отдай
Так и будет,думаешь зачем проводилась сельхозперепись,определить,ско лько сливок можно снять в бюджет.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
так вроде сокращают? о каком подъеме речь?
5
 
Ответить
Кивают платоном на ремонт дорог,а конский транспортный налог все платят,дорог полное ,,вно! Сразу бы отобрали у частников фуры в свой счет,да еще чтоб за владение машиной отрабатывать на них же заставили лет по 20 с носа! Беспредел
16
2
Ответить
михаил
Анапа
Алексей Алексей:
Кивают платоном на ремонт дорог,а конский транспортный налог все платят,дорог полное ,,вно! Сразу бы отобрали у частников фуры в свой счет,да еще чтоб за владение машиной отрабатывать на них же заставили лет по 20 с носа! Беспредел
а как бросить кредитный камаз ? если хомут на шею накинули - тащите молча не нойте .. вон в париже народ полгода майданит против реформ правительства а в рабских вымиратах еле слышен тихий стон дальнобойщиков .. терпенье и труд .. и постица не забывайте
3
1
Ответить
izuma 555 SLAVE
предлагаю равняться на Финляндию хотя б, чтоб государство каждому платило по 800 евро ежемесячно независимо от того работаешь или нет!
24
1
Ответить
izuma 555 SLAVE
РФ качает щас нефти больше, чем весь СССР, сегодня очередной рекорд и нефть стоит не 5-6 - где деньги Зин
28
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Blade_nv:
дром отрабатывает по полной) к каждой новости про платон - список старых новостей, чтобы помнили.
только почему не выкладываете список отремонтированных дорог? каждый раз со списком сколько построили и отремонтировали?
и ты удаляющий мой коммент - думал об этом?
Дороги должны ремонтировать и без платона!!!! И я, и Вы платите транспортный налог, да повышенные дважды акцизы на бенз, причём транспортный обещали так же дважды убрать, однако ничего не меняется!! Нас всех доят со всех сторон, а мы все хаваем.... А Вы ещё и оправдываете этих "грамотных управленцев"... Достало уже это все!
33
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
О, уважаемые модераторы, вы слишком активные сегодня, почему трёте комменты??)
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
JEKA FORD:
По жд дешевле. Неужели вы дальнобой не поймете,что вы реально мешаете,пробки,грязь,коллея,пе регруз,дтп многие по вашей причине,смертельные,что вы барыги,что вы ни копейки в бюджет не платите,та же ж.д. миллиарды рублей налоговых отчислений делает. Что вы все людьми прикрываетесь? Вам смелости не хватает сказать,мы просто кушать хотим,бабки хотим иметь! Вот и все! Чихать вам на народ!
Дааа???? Это когда это дешевле у нас железка была???
19
1
Ответить
Новосибирск
D0N ViTO:
Дааа???? Это когда это дешевле у нас железка была???
РЖД постоянно на дотациях шубохранилища строит.
В логистических компаниях не дураки сидят - были б РЖД недорогие и расторопные плюс хоть небольшая толика отвественности - не стал бы никто фуры заряжать.
27
1
Ответить
JEKA FORD
D0N ViTO:
Дааа???? Это когда это дешевле у нас железка была???
Водный транспорт, ж.д. транспорт, автомобильный, авиа. В школе не проходили? Машинист везет состав на электротяге (2.25 руб. Квт),вес 6-7 тысяч тонн (взамен 100-120 фур) расстояние 400-500 км практически без остановок. Нет пробок,нет поборов. Все легально. Есть еще льготные перевозки (уголь например,контракты всякие) те еще дешевле,иначе встанут шахты. Примерно вагон (70 тонн) Кузбасс-Находка в районе 35 тыс. рублей. Вы многое не знаете.
7
30
Ответить
JEKA FORD
ооооооо ллллллл:
РЖД постоянно на дотациях шубохранилища строит.
В логистических компаниях не дураки сидят - были б РЖД недорогие и расторопные плюс хоть небольшая толика отвественности - не стал бы никто фуры заряжать.
Согласен,руководство РЖД не особо заинтересованы в дешевых перевозках и в принципе в развитии сети. Но это уже другой вопрос. Мы в России живем. Если бы было все по уму,то дальнобой вымер! А ведь вы поймите дорого развивать сеть РЖД,легче дальнобой-нелегалам платить! Раша..
6
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну и что? Почему ДРОМ не выкладывает список отремонтированных дорог?
Ни кто не говорит про строящуюся сейчас трассу Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь суммарная протяженность более 2400 км, Надым — Салехард и Югорск — Надым ещё 1200 км, автомагистраль Кемерово — Новокузнецк, Москва — Санкт-Петербург (М11), западный скоростной диаметр Санкт-Петербурга, и ещё куча всего. Но посмотрите расстояния, у них блин Франция меньше нашей области, любая наша магистраль длиннее любой европейской страны и климат там не такой адовый, себестоимость всего и вся ниже.
PS В отличие от турка или испанца, русский будет качать нефть и газ что бы отапливать ими свою теплицу, что бы вырастить в ней помидоры и огурцы в районе крайнего севера...
PSS Для комфортного проживания, в России пригодно лишь 10-15% территории, но русские почему то живут на всей территории.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
27
Ответить
JEKA FORD
ооооооо ллллллл:
РЖД постоянно на дотациях шубохранилища строит.
В логистических компаниях не дураки сидят - были б РЖД недорогие и расторопные плюс хоть небольшая толика отвественности - не стал бы никто фуры заряжать.
И еще: дотации за перевозку льготных грузов,когда РЖД везет по льготной цене уголь,почти в убыток себе,чтоб его более менее покупали на экспорте иначе шахты,а следовательно регионы просто не выживут! Будте информированней,не лепите с потолка. Вы забываете сколько РЖД налоговых отчислений делает! И кстати строит Сочи например,мост в Крым и еще много чего. Это очень дорого.
5
26
Ответить
Новосибирск
WildWest18:
посмотрите на ресурсы Франции и РФ и кстати идут эти стройки в основном на бумаге, особенно на Северах
16
4
Ответить
Новосибирск
JEKA FORD:
И еще: дотации за перевозку льготных грузов,когда РЖД везет по льготной цене уголь,почти в убыток себе,чтоб его более менее покупали на экспорте иначе шахты,а следовательно регионы просто не выживут! Будте информированней,не лепите с потолка. Вы забываете сколько РЖД налоговых отчислений делает! И кстати строит Сочи например,мост в Крым и еще много чего. Это очень дорого.
посмотрите сколько РЖД выделено из бюджета за 10 лет это ОГРОМНАЯ сумма по сравнению с затратами, вашим общими фразами только деревенских недалёких лечить
22
4
Ответить
Новосибирск
все "добрые дела" РЖД перекрываются финансированием из бюджета в 3x кратном размере как минимум
19
3
Ответить
Новосибирск
на Сочи и Крым РЖД также получило деньги из бюджета так что будте информирование вся инфа в доступе - берём читаем - считаем
19
2
Ответить
JEKA FORD
ооооооо ллллллл:
посмотрите сколько РЖД выделено из бюджета за 10 лет это ОГРОМНАЯ сумма по сравнению с затратами, вашим общими фразами только деревенских недалёких лечить
А сколько РЖД пополнила бюджет? Сколько промышленности на себе везет,еще раз вам повторю тарифы разные нельзя уголь из Кузбасса или др. регионов везти в навар,он будет золотым пройдя 7-10 тыс. километров до японии или до мурманска! Его не будут брать,поэтому везут дешевле,чем дяди вани контейнер! Поэтому предусмотрены дотации. Это нормально,это везде так,например в Авиа перевозках,льготная группа. Но нет дотаций на строительсто и развитие самой сети,РЖД все на свои строит и развивает. Кто олимпиаду строил,кто мост в Крым,еще много чего. С РЖД многое завязано,угольная промышленнось,металлургия,даже школы,детсады,больницы! РЖД многим дает работу и угольщикам и металлургам,те же рельсы покупают и т.д. А дальнобой что такое? это чисто барыги,вы никогда ничего не платили и не строили. От вас один вред.
6
34
Ответить
Новосибирск
JEKA FORD:
А сколько РЖД пополнила бюджет? Сколько промышленности на себе везет,еще раз вам повторю тарифы разные нельзя уголь из Кузбасса или др. регионов везти в навар,он будет золотым пройдя 7-10 тыс. километров до японии или до мурманска! Его не будут брать,поэтому везут дешевле,чем дяди вани контейнер! Поэтому предусмотрены дотации. Это нормально,это везде так,например в Авиа перевозках,льготная группа. Но нет дотаций на строительсто и развитие самой сети,РЖД все на свои строит и развивает. Кто олимпиаду строил,кто мост в Крым,еще много чего. С РЖД многое завязано,угольная промышленнось,металлургия,даже школы,детсады,больницы! РЖД многим дает работу и угольщикам и металлургам,те же рельсы покупают и т.д. А дальнобой что такое? это чисто барыги,вы никогда ничего не платили и не строили. От вас один вред.
повторюсь РЖД делает всё это не бесплатно
19
2
Ответить
Новосибирск
и ещё я не писал что отношусь каким-либо образом к дальнобойщикам это раз во-вторых не от хорошей жизни идут в дальнобои в-третьих вы троллль
14
3
Ответить
JEKA FORD
ооооооо ллллллл:
все "добрые дела" РЖД перекрываются финансированием из бюджета в 3x кратном размере как минимум
Специально посмотрел за 2014 год дотации ржд-83 миллиарда рублей,а налоговых отчислений 253 миллиарда рублей. Ровно в 3 раза,как ты и говорил,только не в ту сторону! Яндекс включи! Вот кто из нас трольь. Я в принципе железнодорожник.
4
26
Ответить
JEKA FORD
ооооооо ллллллл:
и ещё я не писал что отношусь каким-либо образом к дальнобойщикам это раз во-вторых не от хорошей жизни идут в дальнобои в-третьих вы троллль
Зачем вы их тогда поддерживаете,они нелегалы,они все дороги раздолбили,они мешают нормальным людям существовать. Поэтому я против их.
3
28
Ответить
Новосибирск
JEKA FORD:
Специально посмотрел за 2014 год дотации ржд-83 миллиарда рублей,а налоговых отчислений 253 миллиарда рублей. Ровно в 3 раза,как ты и говорил,только не в ту сторону! Яндекс включи! Вот кто из нас трольь. Я в принципе железнодорожник.
плюс то, что выделено из ФНБ, плюс то, что заработало РЖД, не - не учитывается? просто деньги просто.....
а налог платится вообще-то от прибыли в том числе - вот и рассчитайте прибыль исходя из уплаченного налога на прибыль
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex Roger:
Лишний пример того, что нельзя идти на компромиссы. Ибо "мягкое" решение всегда является временным, а получатели профита отобьют свое в 3 конца...
Вы правы , а что такое не идти на компромисы ? Здесь на дроме многие посмеивались над дальнобоями , но уж выйти и поддержать их никто не предлагал . Учителя бастовали отдельно , врачи отдельно , фермеров быстро задавили . Кто не должен идти на компромиссы , если мы здесь сидим и только ля-ля , да еще находятся критики тех , кто пытается сопротивляться .
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
рататуй:
А цены на грузоперевозки все падают и падают.валить надо с России все патриотизм закончился.
Патриотизм резко перерос в великорусский шовинизм.
3
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
JEKA FORD:
Водный транспорт, ж.д. транспорт, автомобильный, авиа. В школе не проходили? Машинист везет состав на электротяге (2.25 руб. Квт),вес 6-7 тысяч тонн (взамен 100-120 фур) расстояние 400-500 км практически без остановок. Нет пробок,нет поборов. Все легально. Есть еще льготные перевозки (уголь например,контракты всякие) те еще дешевле,иначе встанут шахты. Примерно вагон (70 тонн) Кузбасс-Находка в районе 35 тыс. рублей. Вы многое не знаете.
Вы вот интересно рассуждаете, да ту же упаковку для того или иного товара за 500 км тоже по "железке" везти? Да у нас чуть ли не большинство товаров возят в пределах 1000 км. ну и что это на ж/д возить. ?Или на 10-ти газелях!??
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
RomSer:
Сам принцип, мне кажется верным. Не секрет, что фуры больше всего ездят по трассам и с их массой убивают дороги. Вполне логично, что с них берется дополнительный налог за это, который привязан к пробегу (в км). Это в принципе нужно было сделать давно.
Конечно это не отменяет того, что большая часть денег пойдет не на дороги, а в карманы. Но сам принцип справедлив.
Сам принцип уже давно заложен в транспортный налог и в акцизы на топливо , больше едешь , больше платишь. и чтоб собрать эти налоги не надо создавать структуру слежки за каждым и платить ей 10 млрд в год ! Ты понял ? Просто с путенским руководством и тремя войнами у чекистов тупо кончились деньги ( они мечтали по 200 за бочку и кричали что дешевой нефти вообще никогда больше не будети ) , ошиблись ребята , а к деньгам привыкли и хочется еще больше. Вот и получаются платоны , ОСАГи , техосмотры взад , и прочее. Попутно запрещают демонстрации и , забастовки и пикеты , а кино и театры идут до кучи , но это все та же тема.
40
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ANARCHYALTAYREGION:
Мудрый тов.Сталин)
Вот от его мудрости до сих пор и криво все на Руси.
10
10
Ответить
Новосибирск
sibiryak6337:
Сам принцип уже давно заложен в транспортный налог и в акцизы на топливо , больше едешь , больше платишь. и чтоб собрать эти налоги не надо создавать структуру слежки за каждым и платить ей 10 млрд в год ! Ты понял ? Просто с путенским руководством и тремя войнами у чекистов тупо кончились деньги ( они мечтали по 200 за бочку и кричали что дешевой нефти вообще никогда больше не будети ) , ошиблись ребята , а к деньгам привыкли и хочется еще больше. Вот и получаются платоны , ОСАГи , техосмотры взад , и прочее. Попутно запрещают демонстрации и , забастовки и пикеты , а кино и театры идут до кучи , но это все та же тема.
БРАВО!
24
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
JEKA FORD:
Зачем вы их тогда поддерживаете,они нелегалы,они все дороги раздолбили,они мешают нормальным людям существовать. Поэтому я против их.
А Вы на каих основаниях считаете что они нелегалы? Дороги может надо качественные строить? А легальные перевозчики дороги не разбивают. Начнем с того что владелец фуры, минимум ИП! А это уже налоги. Про акцизы, транспортный налог не слышали.? Сколько по Вашему должно существовать складов в городе миллионнике, при Вами предложенной логистике? 20? Да это коллапс для "железки". 1 - это коллапс для города. Чушь несете полную.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
JEKA FORD:
Специально посмотрел за 2014 год дотации ржд-83 миллиарда рублей,а налоговых отчислений 253 миллиарда рублей. Ровно в 3 раза,как ты и говорил,только не в ту сторону! Яндекс включи! Вот кто из нас трольь. Я в принципе железнодорожник.
Ну и тогда вопрос , если столько налогов платит , зачем дотации ? Вообще дотации -это отдали и забыли , дотации дают только убыточным . Например , в ссср были планово убыточные заводы и даже министерства . Вот они получали дотации .
8
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Avto-l:
Почему зарплаты не подымают с такой скоростью?
работаешь плохо
1
17
Ответить
Новосибирск
sibiryak6337:
Не знаю про писец в декабре , очень бы не хотелось , но выборы перенесли еще весной специальным решением госдуры , надо же изменить закон ! , а недавно тут вскрыли переписку холуев из АП , там пишут именно о явке , чтоб ее сделать поменьше.
много факторов, включая озвученный вами, а также выборы в США
3
 
Ответить
Jj
Иркутск
Да дальнобоям по моему ваще должно быть пох! все это скажется на народных кошельках
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
WildWest18:
Надым-Югорск это 100 км херовенького асфальта , Лыхма-Андра , и километров 30 не доезжая до Приозерного , остальное трехплитка разбитая в хлам .
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис:
работаешь плохо
Я вот за все время своей работы ( 40 лет ) , не заметил такой связи хорошо работаешь - много получаешь , а , кажется , совсем наоборот.
20
 
Ответить
Новосибирск
sibiryak6337:
Надым-Югорск это 100 км херовенького асфальта , Лыхма-Андра , и километров 30 не доезжая до Приозерного , остальное трехплитка разбитая в хлам .
+ещё обещали мост через Обь лет 15, да так и не пошло дальше мост в Крым видите ли важнее, то же самое с мостом через Лену
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Deza:
Тоже думал такого попить,теперь не буду.
novosibirec:
Ну если опять проголосуем за режим то это не единственное что поднимут. Пока Путин будет у власти будет только хуже и хуже.
К голосованию уже активно готовятся , поэтому голосовать бесполезно , только всероссийская забастовка.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
ооооооо ллллллл:
+ещё обещали мост через Обь лет 15, да так и не пошло дальше мост в Крым видите ли важнее, то же самое с мостом через Лену
На днях узнал , что проект этого моста существует уже несколько лет и трындели , что отложили до 20 года , но конечно Вы правы Крым , дамбас , Сирия , не позволят его построить . Бюджет ХМАО в дефиците.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Jj:
Да дальнобоям по моему ваще должно быть пох! все это скажется на народных кошельках
Вы напрасно так лихо рассуждаете , перевозки будут сокращаться , как сейчас сокращается торговля , у нас в магазинах народа нет .
10
 
Ответить
Новосибирск
щас напишу вот кое-что и забанят стопроцентов:
нашёл сегодня одногруппницу в соц. сети, а она надо сказать лет 8-9 назад уехала в Украину и открыла с подругой небольшой салон красоты, поначалу сами работали - на сегодня только изредка подменяют сотрудниц, з.п. у мастера по маникюру 10000 грн. это примерно 23000 руб. (переводил по текущему курсу яндекса, могу ошибаться, литр молока в маркете 30-35 руб., колбаса из мяса докторская 200-220 руб. кг, комуналка за 2 комнатную в спальном районе но в городе 1200-1700 руб. с интернетом и спутниковым, такие дела, кому что интересно - могу щас спросить в онлайне болтаю с ней.
15
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Димон Ростов:
А Вы на каих основаниях считаете что они нелегалы? Дороги может надо качественные строить? А легальные перевозчики дороги не разбивают. Начнем с того что владелец фуры, минимум ИП! А это уже налоги. Про акцизы, транспортный налог не слышали.? Сколько по Вашему должно существовать складов в городе миллионнике, при Вами предложенной логистике? 20? Да это коллапс для "железки". 1 - это коллапс для города. Чушь несете полную.
Не мне писали, но можно я выражу свою точку зрения.
Да крупные перевозчики типа ДЛ и не возмущаются платят себе спокойно и работают. Возмущались как раз нелегалы, что они там платят? минималку поди какую врятли кто-то в белую работает. Одних акцизов недостаточно, транспортный налог ненамного больше чем у легковой. Все к тому и шло чтоб остались только крупные перевозчики. У крупных и машины новые и водилы адекватные и в целом проблем нет. Цивилизация. А еще от фур пробки в городе я бы их внутрь совсем не пускал. Особенно зимой буксуют и все стоят. По нормальному вокруг города распределительные центры. Туда под возится товар, а из них уже мелким транспортом в город.
5
6
Ответить
Новосибирск
но при этом бензин стоит в районе 50-55 руб. литр, но блин у них и нефти своей нет, топливо не привязано к еде и коммунальным - необъяснимо, но факт как говорится.
8
 
Ответить
Денис
Новосибирск
sibiryak6337:
Я вот за все время своей работы ( 40 лет ) , не заметил такой связи хорошо работаешь - много получаешь , а , кажется , совсем наоборот.
Типичное Советсткое мышление, без обид. У меня на работе, работяги так же рассуждают. Не урабатываются, видать, чтоб меньше не получить.
5
19
Ответить
     
Сообщений: 3970
ооооооо ллллллл:
щас напишу вот кое-что и забанят стопроцентов:
нашёл сегодня одногруппницу в соц. сети, а она надо сказать лет 8-9 назад уехала в Украину и открыла с подругой небольшой салон красоты, поначалу сами работали - на сегодня только изредка подменяют сотрудниц, з.п. у мастера по маникюру 10000 грн. это примерно 23000 руб. (переводил по текущему курсу яндекса, могу ошибаться, литр молока в маркете 30-35 руб., колбаса из мяса докторская 200-220 руб. кг, комуналка за 2 комнатную в спальном районе но в городе 1200-1700 руб. с интернетом и спутниковым, такие дела, кому что интересно - могу щас спросить в онлайне болтаю с ней.
Все дешевше , а зарплаты такие же .
8
3
Ответить
Новосибирск
Денис:
Типичное Советсткое мышление, без обид. У меня на работе, работяги так же рассуждают. Не урабатываются, видать, чтоб меньше не получить.
вы слишком мало работали при этом много получали - угадай кто сказал пару лет назад, привет методист
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис:
Типичное Советсткое мышление, без обид. У меня на работе, работяги так же рассуждают. Не урабатываются, видать, чтоб меньше не получить.
Рассказать как я работал эти сорок лет , капиталистический ? Да и когда я работал руководителем , у меня не было инструмента , чтобы хорошим работникам хорошо платить .
14
 
Ответить
Денис
Новосибирск
ооооооо ллллллл:
вы слишком мало работали при этом много получали - угадай кто сказал пару лет назад, привет методист
не понимаю о чем вы. по теме есть что сказать? вы тоже считаете кто хорошо работает плохо получает и наоборот? нелогично же.
1
11
Ответить
Новосибирск
Денис:
не понимаю о чем вы. по теме есть что сказать? вы тоже считаете кто хорошо работает плохо получает и наоборот? нелогично же.
много работал очень много на Северах и чё толку, не успеваешь на что-либо накопить как бам и вместо Туарега хватает на Рав
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
JEKA FORD:
Специально посмотрел за 2014 год дотации ржд-83 миллиарда рублей,а налоговых отчислений 253 миллиарда рублей. Ровно в 3 раза,как ты и говорил,только не в ту сторону! Яндекс включи! Вот кто из нас трольь. Я в принципе железнодорожник.
Если Вы в принципе железнодорожник , оцените ситуацию : по царской дороге Москва -Питер пустили ласточки , или как их там , чтобы товарняк не мешался его пустили через Нижний - Ярославль -Питер . Кто платит за музыку ? Плечо увеличилось в два -три раза . Я уже не говорю про электрички для туземцев , там хоть вымирай . И все это для того чтоб набитые чуваки могли из Питера в Москву на работу в министерства ездить , а на выходные обратно .
10
 
Ответить
Денис
Новосибирск
sibiryak6337:
Рассказать как я работал эти сорок лет , капиталистический ? Да и когда я работал руководителем , у меня не было инструмента , чтобы хорошим работникам хорошо платить .
поясните просто свою фразу может я чего-то не понял.
мой батя начальник цеха 35лет уже и всегда находил деньги для своих работяг. сложно когда заказов нет, а в остальном все решаемо.
просто непойму почему кто хорошо работает плохо получает это нелогично. понятное дело есть люди пашут и не ценят свой труд им платят копейки, но это не от того что они пашут, а от того что тихони.
3
16
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис:
не понимаю о чем вы. по теме есть что сказать? вы тоже считаете кто хорошо работает плохо получает и наоборот? нелогично же.
Денис ! , а ты можешь доказать обратное ? То что лень в советском народе природная об этом спору нет , развращены уравниловкой и Гулагом до предела . Если ты хозяин , ты можешь регулировать , но можешь и обдирать как липку и никто за работников твоих не заступиться . И другое дело , возьми Газпром , Роснефть и прочие окологосударственные конторы , там так же как в ссср , ЛОРики , ЖОРики , ПОРики , все на лучших местах , где меньше работы , а кто то отдувается за них.
16
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ооооооо ллллллл:
много работал очень много на Северах и чё толку, не успеваешь на что-либо накопить как бам и вместо Туарега хватает на Рав
ну как бы это не от того что ты хорошо или плохо работал, просто цены выросли, вероятно из-за доллара.
не расстраивайся земляк. купишь еще себе Табурега) я вообще на королле двигаюсь) жилье еще быстрей в Новосибе растет, на него вообще бесполезно копить.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис:
поясните просто свою фразу может я чего-то не понял.
мой батя начальник цеха 35лет уже и всегда находил деньги для своих работяг. сложно когда заказов нет, а в остальном все решаемо.
просто непойму почему кто хорошо работает плохо получает это нелогично. понятное дело есть люди пашут и не ценят свой труд им платят копейки, но это не от того что они пашут, а от того что тихони.
Ключевая фраза : Всегда находил . А как находил , что ему это стоило . Я думаю он тебе сейчас не расскажет , пока работает. Раньше тоже находили , для прикормленных , они обязаны были делиться с мастером . На сдельщине это было вполне откровенно , На стройке , самое малое поили прорабов . Весь ссср жил на приписках сверху донизу , но были места где приписки были невозможны по определению .
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ооооооо ллллллл:
много работал очень много на Северах и чё толку, не успеваешь на что-либо накопить как бам и вместо Туарега хватает на Рав
У нас были кадры , которые в отпуск доезжали только до Тюмени , а через неделю -полторы взад , на занятую двадцатку.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
JEKA FORD:
Водный транспорт, ж.д. транспорт, автомобильный, авиа. В школе не проходили? Машинист везет состав на электротяге (2.25 руб. Квт),вес 6-7 тысяч тонн (взамен 100-120 фур) расстояние 400-500 км практически без остановок. Нет пробок,нет поборов. Все легально. Есть еще льготные перевозки (уголь например,контракты всякие) те еще дешевле,иначе встанут шахты. Примерно вагон (70 тонн) Кузбасс-Находка в районе 35 тыс. рублей. Вы многое не знаете.
Якунин цены подогнал уже к автомобильным . Поэтому и сокращается грузопоток , из-за неудобства. Машиной чуть дороже , но от склада до склада.
2
 
Ответить
Денис
Новосибирск
sibiryak6337:
Денис ! , а ты можешь доказать обратное ? То что лень в советском народе природная об этом спору нет , развращены уравниловкой и Гулагом до предела . Если ты хозяин , ты можешь регулировать , но можешь и обдирать как липку и никто за работников твоих не заступиться . И другое дело , возьми Газпром , Роснефть и прочие окологосударственные конторы , там так же как в ссср , ЛОРики , ЖОРики , ПОРики , все на лучших местах , где меньше работы , а кто то отдувается за них.
Вот ты все верно сказал. Даже спорить не буду. Единственное, что есть ведь и другие компании и там все не так, там у всех все по разному. Где то жаднее директора где то добрее. Лентяев никто не хочет содержать это невыгодно.
Из личного опыта. Склады. Современные автоматизированные. Там сколько наработал столько и получил. Есть лентяи пока не пнешь не пойдет, есть трудяги, а есть пахари и ЗП всех разная и начальство их ценит по разному. Кому то еще и просто приплачивает помимо всех премий. Взять ту же Ленту. Я уверен там все пашут, а кто не пашет быстро на улице оказывается. Как то так.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис:
Вот ты все верно сказал. Даже спорить не буду. Единственное, что есть ведь и другие компании и там все не так, там у всех все по разному. Где то жаднее директора где то добрее. Лентяев никто не хочет содержать это невыгодно.
Из личного опыта. Склады. Современные автоматизированные. Там сколько наработал столько и получил. Есть лентяи пока не пнешь не пойдет, есть трудяги, а есть пахари и ЗП всех разная и начальство их ценит по разному. Кому то еще и просто приплачивает помимо всех премий. Взять ту же Ленту. Я уверен там все пашут, а кто не пашет быстро на улице оказывается. Как то так.
Ну это поменялось благодаря переходу к капитализму , появились какие -никакие хозяева , и хоть капитализм недоношенный , он работает . Другое дело , что благодаря чекистам , которые у власти он как то резво стал перетекать в феодализм с нечеловеческим лицом . И платон является неотъемлемой частью этого феодализма . К тому же достижения западной цивилизации позволяют довести этот феодализм до совершенства " Скотного двора " . Все по книге , и башни излучающие и прочие гадости.
14
 
Ответить
123
Находка
JEKA FORD:
Не надо прикрываться людьми,это ваш хлеб и вы за него ж...пу рвете! БАРЫГИ-НЕЛЕГАЛЫ! ПРАВИЛЬНО,ЧТО ПОВЫШАЮТ И НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ДРОРГАХ ТОЖЕ,ВАС ПЛАТОНОМ ОБЛОЖИТЬ НАДО! Есть Траннссиб,слышал о такой дороге? По всей России проходит? Великая железная дорога? От Калининграда до Владика. ВОТ ПО НЕЙ И НАДО ВОЗИТЬ! А фурами,только от склада ЖД,до крупного МАГАЗИНА В ПРЕДЕЛАХ РАЙОНА.
Гениально , даыай бананы с африки по жд возить... про свежие продукты совсем забудешь пока разгрузят очередной вагон с яблоками они все пропадут
12
2
Ответить
RomSer:
Сам принцип, мне кажется верным. Не секрет, что фуры больше всего ездят по трассам и с их массой убивают дороги. Вполне логично, что с них берется дополнительный налог за это, который привязан к пробегу (в км). Это в принципе нужно было сделать давно.
Конечно это не отменяет того, что большая часть денег пойдет не на дороги, а в карманы. Но сам принцип справедлив.
Вам продукты сами прилетают в холодильник? Только идиот не понимает что налог этот не для фур, а для всех нас. Фуры это сфера услуг, им вообще пофиг хоть с платоном хоть в аполоном, так как они не являются конечным потребителем.
13
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
красик:
они уже сказали, что Россию ждет стагнация еще 20 лет. то есть, 20 лет нас еще будут грабить! денег то больше взять негде, а роста экономики никакого не предвидится с такой системой госуправления и с такими "компетентными" людьми в верховной власти и в министерствах, при тотальной поддержке в Госдуме проводимого курса на безнаказанное разворовывание страны властной элитой и, конечно, при молчаливом согласии народа, которого собственно и грабят под тем или иным предлогом, прикрываясь скрепами, патриотизмом и всяким прочим пропагандистским бредом.
Скоро все дороги будут платными для всех!
7
 
Ответить
Антон
Барнаул
НА КОНЕЦ ТО НАРОД в 90% случаев,уже не патриоты.А то раньше читаешь комменты мнения делились 50% на 50%.Надо ребята что то уже делать.....Только вопрос как??Ведь убивая человека на мосту посреди Москвы(где десятки камер),нашли виноватых....
17
2
Ответить
nikus111
Иркутск
наблюдаю как с 14 года в стране ухудшилась ситуация а всего то цены на нефть упали. и гос-во начало сдирать последнию шкуру с народа. Да что говорить, вся экономика РФ это как два американских "Google"
22
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Скоро. Глонас теперь в обязательной комплектации для всех новых авто. Или кто-то наивно полагает что он только за навигацию отвечать будет? Давненько принято постановление о том что машина не должна появляться из ниоткуда и исчезать в никуда, вот Глонас этим в том числе и займётся. А вычислять с его помощью сколько ты проехал и по каким дорогам, чтобы рассчитать тебе допналог в системе Платон, вообще плёвое дело.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
JEKA FORD:
Я в принципе железнодорожник.
это и так уже все поняли
лечишь тут всех своим углём, сам его и ешь
16
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
JEKA FORD:
Зачем вы их тогда поддерживаете,они нелегалы,они все дороги раздолбили,они мешают нормальным людям существовать. Поэтому я против их.
тебе же объясняют: всё из-за вас, железнодорожников с конскими тарифами
16
 
Ответить
дмитрий
Томск
А иначе как заставить людей груз отправлять по железке????????????
Надо же поддерживать своего перевозчика, а не каких то там частников.
В телевизоре постоянно об этом нам толкуют.
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Денис:
Типичное Советсткое мышление, без обид. У меня на работе, работяги так же рассуждают. Не урабатываются, видать, чтоб меньше не получить.
это твоя вина
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Денис:
не понимаю о чем вы. по теме есть что сказать? вы тоже считаете кто хорошо работает плохо получает и наоборот? нелогично же.
а ты думал - в добрую сказку попал?
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Думаю, не стоит переживать за легковые. Это все кликуши слухи разводят.
А грузовые да, попали, теперь уже от платы за проезд никуда не деться
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
6
Ответить
JEKA FORD
sibiryak6337:
Якунин цены подогнал уже к автомобильным . Поэтому и сокращается грузопоток , из-за неудобства. Машиной чуть дороже , но от склада до склада.
Димон Ростов:
Вы вот интересно рассуждаете, да ту же упаковку для того или иного товара за 500 км тоже по "железке" везти? Да у нас чуть ли не большинство товаров возят в пределах 1000 км. ну и что это на ж/д возить. ?Или на 10-ти газелях!??
Якунина уже давно нет. Я не против если перевозки в пределах 1 тыс. км. Но у нас же через всю страну везут. Что хочу сказать,в РЖД есть проблемы и заполонившие страну фуры,тому подтверждение,чем хуже Ж.Д. работает,те больше фур. Они оторвали кусок прибыли у железнодорожников,потому что руководство и в целом система РЖД не хотят и не могут развиваться,вкладывать в инфраструктуру. Потому что это реально дорого,развивают и более менее латают только центральный ход. А подьездные пути и мелкую инфраструктуру отдали частникам. Что бы строить и развивать,подьездные пути,склады,логистику нужны ОЧЕНЬ большие субсидии от государства, у страны денег нет,и тем более у РЖД,легче фурами возить. У нас в стране все платят налоги и РЖД и частные лица,а почему дальнобой не хочет платить не понятно,вы может быть какие то особенные? Нужно Платон развивать везде и на федеральных трассах и на региональных и ограничить движение крупнотоннажного транспорта! Возите до 1 тыс. км. А далее это пререгатива РЖД,им должны выделять деньги на развитие,а не они должны на себе все нести. РЖД итак много чего делает,и в бюджет в 3 раза больше пополнений,чем дотации за льготные перевозки. Там миллионы простых работяг работают,они ни в чем не виноваты. И еще: Раньше в советское время,города миллионники строили Траннссиб развивался не было дальнобоя и никто с голоду не умирал! Прежде чем хаять РЖД почитайте историю,как развивалась страна и скажите спасибо РЖД,ранее- МПС. По стране сотни крупных городов построено с помощью железной дороги,благодаря Траннсибу. А дальнобой,это реалии сегодняшнего времени!
4
9
Ответить
Новосибирск
akasta:
Обычный тролозвиздешь
За в хохляндии в Киеве 7000 гр-н - и это по рекрутерам, значит выше официальной. Зарплаты в кыиве и в остальной нэзалэжной соотносятся как у нас в мск и в России - раза в в 2, так что с среднем около 10 на наши , цены чуть ниже, общий бардак - вечные 90е
дурила могу ведь и чек из магазина попросить сфотать и сюда выложить
4
 
Ответить
Новосибирск
10000-12000 в рублях получает кассир в маркете трололо диванный http://novus.ua/ru/rabota-novus-ukraina/vakancii там же цены на еду https://novus.zakaz.ua/ru/ притом что это типа крутой маркет, имеющий доставку соответственно цены ещё выше среднего!
1
 
Ответить
Новосибирск
и вот как влияет цена топлива на еду, бензин 50-55 руб. за литр
3
 
Ответить
Новосибирск
JEKA FORD:
Якунина уже давно нет. Я не против если перевозки в пределах 1 тыс. км. Но у нас же через всю страну везут. Что хочу сказать,в РЖД есть проблемы и заполонившие страну фуры,тому подтверждение,чем хуже Ж.Д. работает,те больше фур. Они оторвали кусок прибыли у железнодорожников,потому что руководство и в целом система РЖД не хотят и не могут развиваться,вкладывать в инфраструктуру. Потому что это реально дорого,развивают и более менее латают только центральный ход. А подьездные пути и мелкую инфраструктуру отдали частникам. Что бы строить и развивать,подьездные пути,склады,логистику нужны ОЧЕНЬ большие субсидии от государства, у страны денег нет,и тем более у РЖД,легче фурами возить. У нас в стране все платят налоги и РЖД и частные лица,а почему дальнобой не хочет платить не понятно,вы может быть какие то особенные? Нужно Платон развивать везде и на федеральных трассах и на региональных и ограничить движение крупнотоннажного транспорта! Возите до 1 тыс. км. А далее это пререгатива РЖД,им должны выделять деньги на развитие,а не они должны на себе все нести. РЖД итак много чего делает,и в бюджет в 3 раза больше пополнений,чем дотации за льготные перевозки. Там миллионы простых работяг работают,они ни в чем не виноваты. И еще: Раньше в советское время,города миллионники строили Траннссиб развивался не было дальнобоя и никто с голоду не умирал! Прежде чем хаять РЖД почитайте историю,как развивалась страна и скажите спасибо РЖД,ранее- МПС. По стране сотни крупных городов построено с помощью железной дороги,благодаря Траннсибу. А дальнобой,это реалии сегодняшнего времени!
кто тебе сказал, что дальнобой не платит налоги? даже последний частник имеет не ООО так ИП, а стремятся как раз к ООО потому как хотят работать с надёжными крупняками, а у них НДС
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
WildWest18:
Ну и что? Почему ДРОМ не выкладывает список отремонтированных дорог?
...
Вот когда отремонтируют, тогда и напишут.

А так можно бесконечно писать о том, что они ремонтируют, но ездить все равно дорог нет...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
JEKA FORD:
Якунина уже давно нет. Я не против если перевозки в пределах 1 тыс. км. Но у нас же через всю страну везут. Что хочу сказать,в РЖД есть проблемы и заполонившие страну фуры,тому подтверждение,чем хуже Ж.Д. работает,те больше фур. Они оторвали кусок прибыли у железнодорожников,потому что руководство и в целом система РЖД не хотят и не могут развиваться,вкладывать в инфраструктуру. Потому что это реально дорого,развивают и более менее латают только центральный ход. А подьездные пути и мелкую инфраструктуру отдали частникам. Что бы строить и развивать,подьездные пути,склады,логистику нужны ОЧЕНЬ большие субсидии от государства, у страны денег нет,и тем более у РЖД,легче фурами возить. У нас в стране все платят налоги и РЖД и частные лица,а почему дальнобой не хочет платить не понятно,вы может быть какие то особенные? Нужно Платон развивать везде и на федеральных трассах и на региональных и ограничить движение крупнотоннажного транспорта! Возите до 1 тыс. км. А далее это пререгатива РЖД,им должны выделять деньги на развитие,а не они должны на себе все нести. РЖД итак много чего делает,и в бюджет в 3 раза больше пополнений,чем дотации за льготные перевозки. Там миллионы простых работяг работают,они ни в чем не виноваты. И еще: Раньше в советское время,города миллионники строили Траннссиб развивался не было дальнобоя и никто с голоду не умирал! Прежде чем хаять РЖД почитайте историю,как развивалась страна и скажите спасибо РЖД,ранее- МПС. По стране сотни крупных городов построено с помощью железной дороги,благодаря Траннсибу. А дальнобой,это реалии сегодняшнего времени!
Уважаемый, вот Вы плачетесь, мол бедная-бедная РЖД... Однако у нас в сибе в каждом районе есть здания, либо помещения ржд... Притом в некоторых непонятно что находится, может распродать часть недвижки и не плакаться???
6
 
Ответить
Новосибирск
фуры едят соляру в которой более 60% стоимости это акциз, который напрямую идёт в казну, а добыча-переработка сколько людей в ней заняты?
7
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Гос дума одобрила поднятие акцизов на сигареты и алкоголь, все мы конечно знаем что это вредные продукты, вот только картина вырисовывается , что руководство страны больше не каких способов не знает как повышать всё и вся что покупает население и чем пользется, и платон в том числе, вот только они не понимают , что чем больше они накручивают цены на всё тем меньше это всё будат брать, тем самым этого всего нужно будет меньше, а значит уволят часть людей кто это производит, и так по цепочке, а самое главное эти люди за своё бездарное руководство, получают не маленькую зарплату
Страну тащат в пропость , а зарплату себе не забывают увеличивать - парадокс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
 
Ответить
Екатеринбург
халк!!!:
а значит уволят часть людей кто это производит
А там - хоп! И налог на тунеядство
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
j0ker:
Скоро все дороги будут платными для всех!
Образование,здравоохранение уже практически платное,почему бы и дороги не сделать платными,вектор выбран.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
JEKA FORD:
Якунина уже давно нет. Я не против если перевозки в пределах 1 тыс. км. Но у нас же через всю страну везут. Что хочу сказать,в РЖД есть проблемы и заполонившие страну фуры,тому подтверждение,чем хуже Ж.Д. работает,те больше фур. Они оторвали кусок прибыли у железнодорожников,потому что руководство и в целом система РЖД не хотят и не могут развиваться,вкладывать в инфраструктуру. Потому что это реально дорого,развивают и более менее латают только центральный ход. А подьездные пути и мелкую инфраструктуру отдали частникам. Что бы строить и развивать,подьездные пути,склады,логистику нужны ОЧЕНЬ большие субсидии от государства, у страны денег нет,и тем более у РЖД,легче фурами возить. У нас в стране все платят налоги и РЖД и частные лица,а почему дальнобой не хочет платить не понятно,вы может быть какие то особенные? Нужно Платон развивать везде и на федеральных трассах и на региональных и ограничить движение крупнотоннажного транспорта! Возите до 1 тыс. км. А далее это пререгатива РЖД,им должны выделять деньги на развитие,а не они должны на себе все нести. РЖД итак много чего делает,и в бюджет в 3 раза больше пополнений,чем дотации за льготные перевозки. Там миллионы простых работяг работают,они ни в чем не виноваты. И еще: Раньше в советское время,города миллионники строили Траннссиб развивался не было дальнобоя и никто с голоду не умирал! Прежде чем хаять РЖД почитайте историю,как развивалась страна и скажите спасибо РЖД,ранее- МПС. По стране сотни крупных городов построено с помощью железной дороги,благодаря Траннсибу. А дальнобой,это реалии сегодняшнего времени!
Якунина нет чуть больше полгода , а то что он наворовал восстанавливать еще десять лет .
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
дмитрий:
А иначе как заставить людей груз отправлять по железке????????????
Надо же поддерживать своего перевозчика, а не каких то там частников.
В телевизоре постоянно об этом нам толкуют.
Суть в том,что идет борьба за рынок автогрузоперевозок крупными фирмами с часниками и мелким бизнесом.Железнодорожники и крупные автоперевозчики договорятся между собой,не сомневайся.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Новосибирск
вот нефте денюжки где, вот они бензино-солярно-керосиновые
www.youtube.com/watch?v=dxAWgWuLZB4
1
 
Ответить
Стрельцов Павел
Москва
Холопы все стерпят.
1
 
Ответить
Mii
Москва
Ура а товарищи
1
1
Ответить
Екатеринбург
Они интересно не боятся, что президент всё узнает?
1
3
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
И это будет правильное решение, хоть как то ограничат этот дальнобой.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
5
Ответить
Новосибирск
они? ))) https://www.youtube.com/watch?v=uVZLJfAKgTI
 
 
Ответить
Башуров Денис Александрович
Благовещенск
Требуем публичного отчета за каждую копейку внесенную по Платону!
4
 
Ответить
Екатеринбург
PanUrek:
И это будет правильное решение, хоть как то ограничат этот дальнобой.
Ещё соляру поднять, чтоб не повадно было дороги портить
1
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Я- за топливо по 100руб/литр!

И начнут люди сами что то выращивать и производить.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tuy Fd:
Они интересно не боятся, что президент всё узнает?
Я тоже верю в доброго царя,конечно утопия,но все же....
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
Екатеринбург
PanUrek:
Я- за топливо по 100руб/литр!
И начнут люди сами что то выращивать и производить.
Поднять акцизы на топливо можно и нужно. Простимулируем таким образом производство собственное, ВВП в гору пойдёт и не будем больше к нефти привязаны.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
nikus111:
наблюдаю как с 14 года в стране ухудшилась ситуация а всего то цены на нефть упали. и гос-во начало сдирать последнию шкуру с народа. Да что говорить, вся экономика РФ это как два американских "Google"
Так когда цены были высокие оно же народ кормило ешь не хочу. 14 год, меньше двух штук баксов в большом городе получали токо самые тупые или ленивые, а это с учётом стоимости жизни на уровне всех европ и америк. А при этом ни фига никто не делали полезного. А сейчас денег не стало у государства, перестало оно раздавать их пачками и все такие эффективные крутые и деловые сели в лужу и это же государство хають
1
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Стрельцов Павел:
Холопы все стерпят.
На то они и холопы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
1
 
Ответить
JEKA FORD
ooolll lll:
кто тебе сказал, что дальнобой не платит налоги? даже последний частник имеет не ООО так ИП, а стремятся как раз к ООО потому как хотят работать с надёжными крупняками, а у них НДС
Кто платит к тому нет претензий,остальные воры и барыги.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Tuy Fd:
Они интересно не боятся, что президент всё узнает?
Президент им это поручил
3
 
Ответить
Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье.
Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.
Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков.
Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине.
Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
PanUrek:
И это будет правильное решение, хоть как то ограничат этот дальнобой.
А они катаются , надо думать , от *******делать .?
3
 
Ответить
Екатеринбург
sibiryak6337:
Президент им это поручил
Американский? Вполне вероятно
1
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Тарифы «Платона» могут повысить дважды в 2017 году (обновлено)"-спасибо господи, так нам и надо!
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
D0N ViTO:
Уважаемый, вот Вы плачетесь, мол бедная-бедная РЖД... Однако у нас в сибе в каждом районе есть здания, либо помещения ржд... Притом в некоторых непонятно что находится, может распродать часть недвижки и не плакаться???
А может просто тарифы уронить,и народ потянется.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
PanUrek:
Я- за топливо по 100руб/литр!
И начнут люди сами что то выращивать и производить.
Для этого наоборот цены на энергоносители уронить надо,экономист 80 уровня мля.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Денис:
Вот ты все верно сказал. Даже спорить не буду. Единственное, что есть ведь и другие компании и там все не так, там у всех все по разному. Где то жаднее директора где то добрее. Лентяев никто не хочет содержать это невыгодно.
Из личного опыта. Склады. Современные автоматизированные. Там сколько наработал столько и получил. Есть лентяи пока не пнешь не пойдет, есть трудяги, а есть пахари и ЗП всех разная и начальство их ценит по разному. Кому то еще и просто приплачивает помимо всех премий. Взять ту же Ленту. Я уверен там все пашут, а кто не пашет быстро на улице оказывается. Как то так.
Ты лучше спроси сколько Матвиенко каждый день с сети этих лент имеет,путем нивероятного труда и лишений,а пахарь с.аную тридцатку,ели повезет...
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
123:
Гениально , даыай бананы с африки по жд возить... про свежие продукты совсем забудешь пока разгрузят очередной вагон с яблоками они все пропадут
еще скажи что к нам свежие везут. бананы по 5 лет хранят в специальных камерах.
2
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Вован-70:
это твоя вина
скорее вина их начальника, мне они не подчиняются.
 
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Хинаб-Пака Кинич:
Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Ха ха ха!!! Это вопрос времени...
6
 
Ответить
1702579
Улан-Удэ
люди ничего не зная и ничего не понимая дружно ругают дальнобой и хвалят жд А знают ли они что жд растащена на сотни ип и ооо, У них нет ни одного вагона они их арендуют у этих же ип и ооо,А свои грузы запчасти и пр, они возят на фурах И существуют они только за счет дотаций
3
 
Ответить
Екатеринбург
1702579:
люди ничего не зная и ничего не понимая дружно ругают дальнобой и хвалят жд
А им что по телевизору сказали, то и повторяют, зачем думать?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
1702579:
люди ничего не зная и ничего не понимая дружно ругают дальнобой и хвалят жд А знают ли они что жд растащена на сотни ип и ооо, У них нет ни одного вагона они их арендуют у этих же ип и ооо,А свои грузы запчасти и пр, они возят на фурах И существуют они только за счет дотаций
Я заметил что все хорошо в стране только у нищебродов,да простят меня простые работяги,как только начинаешь думать головой и что то делать сам,понимаешь какой дурдом в стране,все делается ради круга приближенных.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Tuy Fd:
А им что по телевизору сказали, то и повторяют, зачем думать?
Самое простое работать за копейки,чтобы хватало чтобы не сдохнуть и на пивас паленый,другого у нас нет,и называть эту деградацию стабильностью,такие и смотрят новости по орт,и гордо рассуждает по синьке о победах великого в Сирии.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
JEKA FORD:
А сколько РЖД пополнила бюджет? Сколько промышленности на себе везет,еще раз вам повторю тарифы разные нельзя уголь из Кузбасса или др. регионов везти в навар,он будет золотым пройдя 7-10 тыс. километров до японии или до мурманска! Его не будут брать,поэтому везут дешевле,чем дяди вани контейнер! Поэтому предусмотрены дотации. Это нормально,это везде так,например в Авиа перевозках,льготная группа. Но нет дотаций на строительсто и развитие самой сети,РЖД все на свои строит и развивает. Кто олимпиаду строил,кто мост в Крым,еще много чего. С РЖД многое завязано,угольная промышленнось,металлургия,даже школы,детсады,больницы! РЖД многим дает работу и угольщикам и металлургам,те же рельсы покупают и т.д. А дальнобой что такое? это чисто барыги,вы никогда ничего не платили и не строили. От вас один вред.
А то что этот барыга еще 3-4 водилы тащит с их семьями,ничего не прося у этого государства,а топливный налог,а транспортный налог,страховка,резина,а сколько деревень в глуши только за счет них живут,а эти упыри из ржд только зп себе лярдные ставят,а работяги там за копейки в любую погоду помирают.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Или,если вводят Платон,пусть отменяют весовой контроль.тоже частная лавочка кстати,так хоть что то бы государству шло,после ротенбергов конечно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
WildWest18:
автомагистраль Кемерово — Новокузнецк, автор наверно имел в виду автомагистраль Кемерово — Ленинск-Кузнецкий
расстояние между городами всего 68 км (по не автомагистрали, правда проезжаешь, около 7-9 населённых пунктов протяжённостью от 2-3 км), построено всего 2/3 дороги за сколько лет(врать не буду - но по моему поболее лет 6) - почитайте в интернете, думаю есть данные, НО ДОРОГА ДЛЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ. Так что масштабы отнюдь не Европейские...., по остальным приведённым трассам думаю темпы постройки где-то те же ( строительство началось задолго до Платона и падения рубля), кроме МСК-СПБ, трасса платная..., и инвесторы частные. Идут ли деньги с ПЛАТОНА на строительство дорог - ВОПРОС? ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ (ex. Дорожный налог)- Региональный НЕЦЕЛЕВОЙ НАЛОГ! Отношения к дорогам не имеет, с транспортом его роднит только что берется с лс ТС.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Так что ждём повышения цен в рознице....
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Не переживай... Тебя точно не спросят и не предупредят заранее.
Avto-l:
Почему зарплаты не подымаются с такой скоростью?
Самая лучшая шутка в форме риторического вопроса...
japon:
да все правильно! пусть оптимизируют перевозки! а то одни фуры на трассе, еще пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
ты сифилис присыпкой хочешь вылечить... настоящий коновал...
Tuy Fd:
Люди глупые, думают, что повышение тарифов Платона никак на не отразиться на их кошелке.
Люди не глупые, они просто думать не хотят. Думать больно...
Blade_nv:
дром отрабатывает по полной) к каждой новости про платон - список старых новостей, чтобы помнили.
только почему не выкладываете список отремонтированных дорог? каждый раз со списком сколько построили и отремонтировали?
и ты удаляющий мой коммент - думал об этом?
Список отремонтированных дорог в студию. И цену за "КМ" в разрезе остальных развитых стран...
3
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7738
Pasha Graf:
Коргда на легковой транспорт водружат Платошу вот вопрос?
Технически это можно сделать в любой момент. Такая возможность изначально была заложена в систему. Весь вопрос в том, сколько ещё денег захотят содрать с населения власти...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
japon:
да все правильно! пусть оптимизируют перевозки! а то одни фуры на трассе, еще пусть за перегруз введут штраф тысяч 100
А кто тебе продукты и прочее в твой город привозит если не фуры? Или они по воздуху доходят умник?!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Tuy Fd:
Американский? Вполне вероятно
У тебя ума палата , больше не можешь думать ни о чем ? Другом путена вротенбергом управляет обама ? Ты совсем свихнулся от зомбоящика ?
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mind76:
Так что ждём повышения цен в рознице....
Кто бы сомневался,традиции есть традиции.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
эх... жить становится дорого... к новым выборам все опять устаканится
1
 
Ответить
vertigo
Абакан
всё подавиться не могут ворьё во власти!
2
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 41
drewkap:
Как только на легковой водрузят будет сразу же 17 год. Задолбали уже избранные.
Скоро 100 лет со дня революции, задолбали народ уже, думают с нас до бесконечности можно тянуть
Caldina 1996 ET196 5E-FE
 
 
Ответить