Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Узбекистане начали массово выпускать дешевый кроссовер Kia

В Узбекистане начали массово выпускать дешевый кроссовер Kia

28 Марта 2024 | 28034 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1125 (80%)
290 (20%)

В Узбекистане местная частная автосборочная компания ADM Jizzakh начала товарный выпуск субкомпактных кроссоверов Kia Sonet. Этот проект интересен тем, что является крупным по меркам всего СНГ.

Kia Sonet узбеки начали делать сразу по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. В городе Джизак созданы мощности по выпуску 100 тысяч таких кроссоверов в год.

Узбеки купили лицензию на производство дорестайлинговой версии Сонета — образца 2020 года.

Проект ориентирован в основном на насыщение растущего узбекского рынка, однако автомобиль также будут экспортировать в сопредельные страны.

Узбекам Sonet предложат в варианте с 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым «атмосферником» мощностью 113 л.с., он сочетается в связке с вариатором и передним приводом.

Габаритная длина Sonet — чуть более четырех метров.

Предполагается, что в Узбекистане Kia Sonet начнут продавать в апреле по цене от $15,8 тысячи (около 1,5 млн рублей).

Kia Sonet узбекского производства
Kia Sonet узбекского производства
 
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
А у нас массово продолжают выпускать дорогую Ладу.
536
63
Ответить
Tinkz
за полтораху сойдёт
375
38
Ответить
  
Сообщений: 13303
Средний уровень доходов в Узбекистане хватает, чтобы купить Сонет за 1,5 млн руб?
Продам уши от мертвого осла.
244
53
Ответить
Евгений
Ждем у нас за 3,5
341
45
Ответить
  
Сообщений: 13303
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Продам уши от мертвого осла.
770
89
Ответить
fedel топорики
Рязань
Это Рио Х-лайн?
В любом случае, цена приемлема в сегодняшних реалиях, если бы у нас продавалась.
Для узбеков, наверное, дороговато.
157
55
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
По продажам новых машин - точно.
192
34
Ответить
XxX25
Красноярск
Евгений
Ждем у нас за 3,5
По России на дроме висит один 2023г. за 3,2 млн 😂😂😂
223
13
Ответить
Авто
Ижевск
с узбеков и надо брать пример в правительстве
133
73
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Ага, прям обгоняет на всех парах, у меня все родственники оттуда переехали, ловит там нечего.
153
90
Ответить
Тёмная Ночь
Если появиться у нас, станет заменителем Креты?))
27
51
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)
А в чем развитие то?Корейцы завод у них открыли,машинокомплекты поставили,оборудование и технологии дали.
Так нас их тоже в свое время открывали,а потом взяли и закрыли.Вот и все развитие.Сегодня дали,завтра могут забрать.И будут на ослах ездить или Весты закупать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
227
150
Ответить
Тёмная Ночь
Полный цикл, гарантия, и надёжные агрегаты. Не то что эта смешная Лада Иксайт за 4 ляма
124
68
Ответить
morel
Томск
Какое качество, еще не понятно
33
53
Ответить
Вот что нужно российскому потребителю , а не эти москвичи и весты за два мульта.
168
39
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
У нас много дромоэкспертов, им некогда работать. То экономике надо людей учить, то политике, то автомобильному дизайну.
109
48
Ответить
Роман
Красноярск
Хоть разбавят поток из шевроле и дэу.
38
22
Ответить
Тёмная Ночь
morel
Какое качество, еще не понятно
Ширпотребный кроссовер по адекватной цене!
35
28
Ответить
1743
Дальнегорск
А таможить надо, если там купить и к нам?
33
5
Ответить
moviegear
Москва
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
Не трать время на объяснение, просто притяни за уши и напиши "а в России всё равно всё хуже" и гора лайков обеспечено.
90
87
Ответить
ПУХ Минск
morel
Какое качество, еще не понятно
Как и здесь когда-то...не лучше и не хуже...
22
20
Ответить
31146158
Чудеса да и только!) Все довольны и смеются, хотя тамошние пошлины, действительно заградительные, но... Это другое?
Ахах!)
40
23
Ответить
Тёмная Ночь
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
А Веста всё, слила там рынок Киа-Хёндай vs. Шевроле?))
25
30
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
morel
Какое качество, еще не понятно
Если это официальное производство, а не подделки из китайских комплектующих, то качество должно быть на уровне.
38
31
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Там такие пошлины на ввоз, что дешевле внутри собирать.
24
14
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Такое ощущение, что торпедо из нескольких авто собран. От каждого понемногу, даже крутилки не в тему.
34
10
Ответить
DiscoCat
Внешне нравится, себе бы такую купил, узбеки молодцы
52
26
Ответить
   
Сообщений: 520
КУДРЯШКИ
А у нас массово продолжают выпускать дорогую Ладу.
Большинством же выбрали. 87% пожелало оставить все как есть. Значит LADA
50
45
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Тёмная Ночь
Полный цикл, гарантия, и надёжные агрегаты. Не то что эта смешная Лада Иксайт за 4 ляма
Мне вот интересно, люди которые пишут вместо слова Миллион, ну или хотя бы ЛИМОН, слова ЛЯМ, они имеют ввиду ЛЯМЗАТЬ?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
26
53
Ответить
kiper
Новосибирск
Начали производить. Не начнут, не планируют, а начали. Как то даже не привычно читать.
74
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Очень у них конечно оптимистичные планы продавать по 100 тысяч таких машин, учитывая, что в РФ эти машины поедут под полную пошлину и утиль. Т.е. эта тачка будет соревноваться в цене с любой Китайской машиной, которая в Китае стоит 1,5 млн. А это, например, Хавал Дарго с мотором 2,0 и полным приводом. Более того, в Китае есть Дарго и с мотором 1,5 литра, который еще дешевле (если уж заморачиваться равными условиями по таможенному платежу за объем ДВС).

И вот по всей логике: что выберет покупатель из РФ? Дарго или этот Сонет?
Ведь при ввозе в РФ что к одному, что к другому авто "прилипнет" вся таможенная очистка.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
43
17
Ответить
АМК
Из Казахстана уже везут в РФ Шевроле за 1770000. С гидроавтоматом и турбо 1,2 136 лошадей.
Так что Вместе с прулями будет не скучно.
19
12
Ответить
9520668
Междуреченск
Был Шеви Кобальт узбекской сборки,руки бы этим сборщикам оторвать.Думаю и с этим Сонетом не лучше будет.И чё это за двигло на нём стоит 1.5л. 113лс.?У нас таких не было,дохловатое какое то
31
31
Ответить
27932781
Тёмная Ночь
Если появиться у нас, станет заменителем Креты?))
тся
49
4
Ответить
Роман
Екатеринбург
Тарас Леонидович
Вот что нужно российскому потребителю , а не эти москвичи и весты за два мульта.
Что именно ? Очередной недокроссовер с полторашкой на переднем приводе ? )))
47
11
Ответить
аверс
Все лучшее людям, а нам объедки
16
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Полтора ляма за это?)))))
А сколько в Узбекистане зарплата?
Пысы. От " узбеки" в статье глаз режет, можно было же найти иные формулировки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
33
23
Ответить
Александр
Москва
Полтора литра с вариатором и передним приводом. Уже классика.
13
8
Ответить
анатолий АН
Поджог Сараев
Очень у них конечно оптимистичные планы продавать по 100 тысяч таких машин, учитывая, что в РФ эти машины поедут под полную пошлину и утиль. Т.е. эта тачка будет соревноваться в цене с любой Китайской...
хавал в России производят с баллами достаточными для налогового возврата, т.е будут дороже дарго
14
3
Ответить
анатолий АН
веста с 1.8 и вариатором от 1600000 можно взять..
18
24
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
Средний уровень доходов в Узбекистане хватает, чтобы купить Сонет за 1,5 млн руб?
Узбеки вроде не плохо живут?
14
23
Ответить
Altess
Иркутск
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Так Дэу Нексия собиралась в Узбекистане с 1996 года. А что у вас? В квартире - ГАЗ?
25
16
Ответить
16497573
Тюмень
9520668
Был Шеви Кобальт узбекской сборки,руки бы этим сборщикам оторвать.Думаю и с этим Сонетом не лучше будет.И чё это за двигло на нём стоит 1.5л. 113лс.?У нас таких не было,дохловатое какое то
После 2108 УзДЭУ 1987г выпуска с кондером это космос. Пятилетку отъездил. Продал знакомым. Никаких проблем. Обычно негатив по машинам от тех кто их видел на вкладышах от жевачки.
24
20
Ответить
Altess
Иркутск
9520668
Был Шеви Кобальт узбекской сборки,руки бы этим сборщикам оторвать.Думаю и с этим Сонетом не лучше будет.И чё это за двигло на нём стоит 1.5л. 113лс.?У нас таких не было,дохловатое какое то
А что у нас на 1,5 литра не дохловатое? Все в ряд, шеви нива, лада гранта, лада...
Хочу купить себе вторую машину, на работу кататься. Но всё то, что на 1,5 литра у нас продаётся, всё дохловатое. А куда деваться?
25
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВИННИ ПУХлый
Ага, прям обгоняет на всех парах, у меня все родственники оттуда переехали, ловит там нечего.
Да по-моему полУзбекистана в Россию переехало.
33
16
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Пора тебе учить узбекский и серить в комментах у них на сайтах с последующим переездом
31
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
ну это лучше наших гранто-вест в любом случае, узбеки теперь круты
21
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Объясните не образованному: Почему не KIA, а KI ? И на улицах часто встречаю KI
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
18
Ответить
АМК
Altess
Так Дэу Нексия собиралась в Узбекистане с 1996 года. А что у вас? В квартире - ГАЗ?
Это Опель Кадет восьмидесятых годов. Выносливая изученная вдоль и поперек бюджетная машина. Правда только из ржавеющего железа делалась как и все Опели того времени. И не только Опели.
15
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
Тёмная Ночь
Если появиться у нас, станет заменителем Креты?))
С таким мотором скорее заменителем Гранты на восьмиклопе. Да и то, Гранта быстрее будет.
12
12
Ответить
30874825
ПАЛАСИО
Средний уровень доходов в Узбекистане хватает, чтобы купить Сонет за 1,5 млн руб?
Писаки а самим не стремно излагать текст как то пренебрежительно к жителям Узбекистана. Через предложение узбеки начали узбеки делают. Я насквозь местный сибиряк но мне как то даже ухо режет. Все таки мы в дружеских отношениях с этим народом.
32
21
Ответить
ПАЛАСИО
Средний уровень доходов в Узбекистане хватает, чтобы купить Сонет за 1,5 млн руб?
ну в россии то-же средний доход не позволяет покупать машины за 2- 2.5 миллиона рублей, но многие покупают, есть такая вещь как кредит и им многие пользуются в любой стране мира. Эту тачку бы в европу за эти деньги, очередь бы выстроилась.
14
14
Ответить
ВИННИ ПУХлый
Ага, прям обгоняет на всех парах, у меня все родственники оттуда переехали, ловит там нечего.
с любой страны люди уезжают. перезжают. с России то-же тысячами сваливают, значит и в России делать нечего. Россия лучше единственное по финансам. чуть больше заработать можно.
22
13
Ответить
дмитрий
Красноярск
Очень даже. Купил бы за 1.5 !
12
8
Ответить
31166071
пол Узбекистана это сколько млн? в Узб около 37млн , а в России работают 2млн узбекистанцев
25
14
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
бесстрашный 1
Объясните не образованному: Почему не KIA, а KI ? И на улицах часто встречаю KI
Не KI, а КИ :-)))
А. Т.
8
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
У нас гораздо более крупный Космич с ткрбодвижком за теже деньги можно купить. Нет, наш "Ваня" вечно гундит завижуя всем и вся. Ну конечно, в чужих руках...
16
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
бесстрашный 1
Объясните не образованному: Почему не KIA, а KI ? И на улицах часто встречаю KI
Потому что необразованный.
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
30874825
Писаки а самим не стремно излагать текст как то пренебрежительно к жителям Узбекистана. Через предложение узбеки начали узбеки делают. Я насквозь местный сибиряк но мне как то даже ухо режет. Все таки мы в дружеских отношениях с этим народом.
С азиатами дружбу водить надо очень осторожно.
17
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
547
Не KI, а КИ :-)))
Расшифруй пожалуйста, я и это не умею делать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
alekseidoss
Потому что необразованный.
И ты тоже. Поздравляю!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
10
Ответить
31166071
пол Узбекистана это сколько млн? в Узб около 37млн , а в России работают 2млн узбекистанцев
он если видит нашего азиата. то это значит узбек. Это типа как в европе. если человек говорит по-русски. значит он с России и обязательно русский.
8
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Только почему-то узбеки массово едут в РФ, а не россияне - в Узбекистан. Странно, да?
22
10
Ответить
heatman
Нижний Новгород
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
Ну тук как посмотреть кто от кого зависит больше. Они эти деньги тут заработали, а не украли или в подарок получили. РФ от их рабочей силы зависит так же как и они от спроса на эту рабочую силу из РФ и Китая. Ну и странно спрашивать в чем развитие, а потом самому же отвечать. Им дали оборудование и технологии- чем это не развитие? Забирать вроде как никто не собирается, там вроде в правительстве нет 4D-геостратегов с письмами Богдана Хмельницкого, чтоб от них уходили инвесторы.
18
21
Ответить
2778923
Хабаровск
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
А какая связь между дефицитом трудовых ресурсов и необходимостью привлечения иностранных рабочих в РФ и развитием Узбекистана? Мы нефть и газ экспортируем, они рабочую силу. А куда им ее девать и как нам без нее обойтись если у нас в семье в среднем 1,5 ребенка а у них 8? Китайцы тоже у нас работают, но до их темпов развития нам очень далеко.
13
13
Ответить
r667ve
heatman
Ну тук как посмотреть кто от кого зависит больше. Они эти деньги тут заработали, а не украли или в подарок получили. РФ от их рабочей силы зависит так же как и они от спроса на эту рабочую силу из РФ...
Чем не развитие?)
Один контрольную сам решил,второй списал.Оба получили 5.
Развился который списал?)Нет.
Тут так же.
Условный АвтоВАЗ куда развитие,даже если забрать все технологии,сможет клепать Ниву и Гранту на 8 клопе без АБС.
И это.У Узбекистана тёрки с Таджикистаном с самого развала СССР.И заварушка так же может вспыхнуть в любой момент.Только санкций не будет.Это другое.
16
10
Ответить
Val Kal
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
Они лицензию купили. ...начали делать сразу по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Корейцы сами, так начинали. Наращивали локализацию
и выпуск автокомпонентов. Делали галоперы копии мицубанов. Сейчас узбеки имеют Ravon, который вырос из Daewoo. И из Kia что нибудь выростет. В России, что то ничего не выросло! "Недружественные партнёры" ушли и наступила мамба.
18
15
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
Новость не читал, но свои мысли изложил. Написано, что частная узбекская компания выкупила лицензию на производство и начала производить с штамповкой и окраской кузовов, а не из машинокомплектов. Корейцы ничего не открывали.
9
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Давно там бывал? В прошлом году месяц там путешествовали. Превалирующие ощущения между средневековьем и Россией конца 90х. С вкраплениями богатых узбеков на электричках Хунцы.
Но то что они стараются развивать лицензионную сборку факт. И уход Хюндая из России им сильно помог.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
18
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Это не ощущение, а правда жизни.
9
17
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ВИННИ ПУХлый
Ага, прям обгоняет на всех парах, у меня все родственники оттуда переехали, ловит там нечего.
А теперь наши туда едут.
8
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@lex M@re
Пол Узбекистана работает в РФ,а не наоборот.И продажи у них зависят от нас.15 млрд баксов переводят каждый год из РФ.При ВВП 90 ярдов.В РФ заработали,домой отправили,потом вернулись,купли Дамас или Сонет)...
Ну у них не закрыли, а развивают. Так что все впереди. Дно еще не пробито, но уже близко
8
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Тёмная Ночь
А Веста всё, слила там рынок Киа-Хёндай vs. Шевроле?))
Узбеки на вопрос как у них с тачками называют свою страну Шевролестан. Какие Весты, вообще не припомню там вест на дорогах. Корейские версии GM там рулят.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
9
1
Ответить
Денис
Новосибирск
гена крокодил
он если видит нашего азиата. то это значит узбек. Это типа как в европе. если человек говорит по-русски. значит он с России и обязательно русский.
Это как если тут кто-то пишет плохо про все российское думают, что он русский с России.
8
3
Ответить
Денис
Новосибирск
da-fomin
А теперь наши туда едут.
Очень смешно.
12
6
Ответить
Денис
Новосибирск
2778923
А какая связь между дефицитом трудовых ресурсов и необходимостью привлечения иностранных рабочих в РФ и развитием Узбекистана? Мы нефть и газ экспортируем, они рабочую силу. А куда им ее девать и как нам...
Как то мягко вы дефицит трудовых ресурсов. А по факту это называется дома нет работы. Была бы дома работа никто бы не ехал.
13
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
КУДРЯШКИ
А у нас массово продолжают выпускать дорогую Ладу.
хорошо , что мы не узбекистан
11
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
еще и лезут к нам толпами
10
4
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Ну вот...а в нерезиновой за 1.5млн только 5летний Китаец с выжатым ресурсом.
7
9
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Boikich
Только почему-то узбеки массово едут в РФ, а не россияне - в Узбекистан. Странно, да?
Потому что затылки с госдумы сначала закон приняли, а потом только опомнились, что все эти чебуреки едут в рф рожать и получать дотации.
9
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Vadik5687
Потому что затылки с госдумы сначала закон приняли, а потом только опомнились, что все эти чебуреки едут в рф рожать и получать дотации.
От хорошей жизни в РФ едут?
11
3
Ответить
Vovast
Новосибирск
Именно так. Большинству этого будет достаточно. При условии, что цена 1,5 будет.
2
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ПАЛАСИО
Средний уровень доходов в Узбекистане хватает, чтобы купить Сонет за 1,5 млн руб?
у них сейчас продажи автомобилей на душу населения превосходят наши, при средней зарплате 33т.р. в пересчете на наши деревянные
5
7
Ответить
Уууася
ПАЛАСИО
Такое ощущение, что Узбекистан обходит России по развитию
Так и есть! В РФ экономикой правят барыги, а в Узбекистане инженеры! Молодцы узбеки! Браво!
13
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Тут с перепугу купили год назад на контору Шевроле Кобель только в узбекской интерпретации Равон Р4, год отъездили, по качеству никаких вопросов не было, были вопросы к ощущению что сидишь за рулем странной повозки с ооочень спорным дизайном морды и (дурацким) панели приборов. И ощущение бюджетности и какой то кургузости самого автомобиля . Приобрели за 1159 000 Сейчас Кобели новые у нас стоят по 1799 000, нормальная поповозка, но нам не понравилась.... Это я к тому что узбеки по качеству как минимум не хуже автоТАЗа
15
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Никто так ответить и не смог, почему на шилдике KI ?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
10
Ответить
Chanell chanell
реклама Daewoo Nexia: Я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо!
6
11
Ответить
Денис
Новосибирск
Уууася
Так и есть! В РФ экономикой правят барыги, а в Узбекистане инженеры! Молодцы узбеки! Браво!
Экономикой должны править экономисты. Или те кто хотя бы школу закончил))))
7
5
Ответить
Денис
Новосибирск
Dmitry36
у них сейчас продажи автомобилей на душу населения превосходят наши, при средней зарплате 33т.р. в пересчете на наши деревянные
В пересчёте на наши зарплаты это 3млн+. За такую сумму неплохой выбор машин у нас есть.
10
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
2778923
А какая связь между дефицитом трудовых ресурсов и необходимостью привлечения иностранных рабочих в РФ и развитием Узбекистана? Мы нефть и газ экспортируем, они рабочую силу. А куда им ее девать и как нам...
Связь в том,что если бы Узбекистан был бы по развитию сильнее РФ,то там был бы выше уровень жизни и зп.И сюда бы ехали сотни,а не миллионы.Китайцы работают у нас?)Кем?)Таксистами?Грузчиками на складах?На стройках бетон льют?)
Китайцы тут работают на своих фермах,каких то предприятиях,ресторанчиках.Или бананми на овощебазах торгуют.
19
4
Ответить
9520668
Междуреченск
16497573
После 2108 УзДЭУ 1987г выпуска с кондером это космос. Пятилетку отъездил. Продал знакомым. Никаких проблем. Обычно негатив по машинам от тех кто их видел на вкладышах от жевачки.
Это ты про жевачку о чём?Если щели по салону в торпедо и дверях такие что спичка залетает не цепляя,ковролин в багажнике загнулся и они его так загнутым и притянули планкой,а исправить только планку с мясом вырывать.Движка на нём супер,чугуняка не убиваемая,я же про него плохого не говорю
3
1
Ответить
9520668
Междуреченск
Altess
А что у нас на 1,5 литра не дохловатое? Все в ряд, шеви нива, лада гранта, лада...
Хочу купить себе вторую машину, на работу кататься. Но всё то, что на 1,5 литра у нас продаётся, всё дохловатое. А куда деваться?
Я говорю что в России у них таких двиглов не было,или 1.4 или 1.6 и выше
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
fedel топорики
Это Рио Х-лайн?
В любом случае, цена приемлема в сегодняшних реалиях, если бы у нас продавалась.
Для узбеков, наверное, дороговато.
Нет, киа стоник это рио. А этот больше на пиканто похож
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
3
Ответить
Тёмная Ночь
FlyHol
Узбеки на вопрос как у них с тачками называют свою страну Шевролестан. Какие Весты, вообще не припомню там вест на дорогах. Корейские версии GM там рулят.
))
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Очень смешно.
Реально так и есть. Несколько знакомых уехали.
2
9
Ответить
10571931
16497573
Узбеки вроде не плохо живут?
Осенью в октябре 2023г был в Узбекистане. Страна развивается, и хорошими темпами, растет производство и турбизнес. Очень много туристов из Европы, Китая и Индии. Сервис на высшем уровне, гостиницы не хуже Турции, а про еду узбекам нет равных. Молодежь хорошо разговаривает на английском (по крайней мере бытовой), изучают французский, китайский, немецкий.
И зарплаты не ниже чем в Россий и в Казахстане.
Развитие страны впечатляют, боюсь что лет через 5-10 поедем в Узбекистан на заработки...
15
10
Ответить
dilmurad
Астрахань
r667ve
Чем не развитие?) Один контрольную сам решил,второй списал.Оба получили 5. Развился который списал?)Нет. Тут так же. Условный АвтоВАЗ куда развитие,даже если забрать все технологии,сможет клепать Ниву...
Какие тёрки с Таджикистаном. В Таджикистане тоже очень много узбеков живут. И в Казахстане и в Афганистане. Узбеки везде. Что за тёрки.
4
9
Ответить
dilmurad
Астрахань
бесстрашный 1
Никто так ответить и не смог, почему на шилдике KI ?
Не ki таи. Просто латынские буевы I и А вместе написано по этому кажется что КИ. А та раздельно получается KIA.
4
3
Ответить
Андрей Кананович
Авто
с узбеков и надо брать пример в правительстве
Ты туда съезди, посмотри как там люди живут, сколько зарабатывают... А потом подумай стоит ли такого желать
11
2
Ответить
23998620
Урюпинск
moviegear
Не трать время на объяснение, просто притяни за уши и напиши "а в России всё равно всё хуже" и гора лайков обеспечено.
Везде одинаково и везде договорняк. Так работает система управления народами.
1
3
Ответить
moviegear
Москва
23998620
Везде одинаково и везде договорняк. Так работает система управления народами.
Ого, звучите, как какой-то народный мыслитель! Не признали пока?
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Смотрел его вчера в Ривьере. Вполне себе автомобиль для молодой девушки
2
5
Ответить
Авто
Ижевск
Андрей Кананович
Ты туда съезди, посмотри как там люди живут, сколько зарабатывают... А потом подумай стоит ли такого желать
умник зачем мне туда ездить? пример нужно брать только положительный, а отрицательного и так хватает.
2
 
Ответить
Андрей Кананович
Авто
умник зачем мне туда ездить? пример нужно брать только положительный, а отрицательного и так хватает.
Увы и ах, невозможно брать пример только положительный, у каждого положительного примера есть отрицательные стороны, но это надо быть чуть умнее шаблонноно мышления
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
fedel топорики
По продажам новых машин - точно.
"Согласно консолидированным данным, всего продажи новых легковых автомобилей (включая электромобили) в Узбекистане по итогам 2023 года составили 451,6 тыс. единиц."

Есть другая статистика у вас ??
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Авто
с узбеков и надо брать пример в правительстве
Вы съездите в Узбекистан сначала, а потом решите хотите так жить или нет, по мне в РФ уровень жизни и инфраструктуры на порядок выше, даже сравнивать смешно..
 
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
him541
"Согласно консолидированным данным, всего продажи новых легковых автомобилей (включая электромобили) в Узбекистане по итогам 2023 года составили 451,6 тыс. единиц."

Есть другая статистика у вас ??
Есть. Это численность населения России и Узбекистана. Теперь посчитайте на душу населения.
1
 
Ответить