Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобиль года в Японии: победила Volvo (второй раз подряд)

Автомобиль года в Японии: победила Volvo (второй раз подряд)

07 Декабря 2018 | 25310 просмотров

В Японии определили модель-победитель местного конкурса «Автомобиль года 2018-2019» (Car of The Year Japan 2018-2019). Престижный титул достался компактному кроссоверу Volvo XC40.

Жюри, состоявшее из 60 специалистов, назвало Volvo лучшим среди десяти финалистов. Отметим, что автомобиль шведской марки победил в конкурсе «Автомобиль года в Японии» второй год подряд — титул 2017-2018 гг. носил Volvo XC60.

Серебро в конкурсе 2018-2019 года завоевала Toyota Corolla Sports, бронзу — Volkswagen Polo. То есть, внимание: из трех лучших новинок японского авторынка, две — европейских марок.

Жюри распределило баллы так:

В списке финалистов также был Subaru Forester, но компания Subaru отозвала участие в конкурсе, поэтому по этой модели результатов не опубликовали.

Отметим, что на престижную премию претендовали те машины, которые вышли на внутренний японский рынок в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года. При этом в шорт-лист попали только те машины, прогноз по продажам которых составлял не менее пятисот единиц в год.

Напомним, победителями японского конкурса последние годы становились Volvo XC60 (2017-2018), Subaru Impreza (2016-2017), Mazda Roadster (2015-2016), Mazda Demio (2014-2015), Volkswagen Golf (2013-2014), Mazda CX-5 (2012-2013), Nissan Leaf (2011-2012), Honda CR-Z (2010-2011), Toyota Prius (2009-2010), Toyota iQ (2008-2009), Honda Fit (2007-2008) и Lexus LS430 (2006-2007).

P.S. В первоначальной версии заметки сообщалось, что жюри Car of The Year Japan 2018-2019 выбрало только финалистов конкурса. В действительности же победитель уже определен. Приносим свои извинения за неточность.

Volvo XC40
Toyota Corolla Sports
 
Volkswagen Polo
Toyota Crown
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mazda CX-8
 
Alfa Romeo Stelvio
BMW X2
 
Honda Clarity PHEV
 

Комментарии

Краснодар
uaz buhanka не попал что ли ?
347
28
Ответить
Краснодар
новость вообще ничем не интересна, кроме разве что тем , что среди победителей только одна машина - гибрид, все остальные нет.

а как же там электрокары? гибриды? водородные машины? Если они это пик прогресса, то они должны становится победителями. Значит это просто фикция вся эта водородная возня и электрокары. Так, игрушки для фриков
66
161
Ответить
Даниил
Владивосток
сказано же - автомобиль года, а не позор года
44
77
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 59
Мда...
16
21
Ответить
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
219
34
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Неплохой контингент... Если бы наше правительство в 2014 курс рубля в 2 раза не обесценило, большая часть этих машин в РФ были бы бэст-селлерами.

А че не Поло Седан? Ах да, он же сделан "специально для РФ".
173
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Краун и Альфа сладкая парочка
81
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хонда победит!
17
99
Ответить
  
Сообщений: 12606
Как Эклипс Кросс мог попасть в финал????
Продам уши от мертвого осла.
99
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
В шорт-лист на соискание престижного звания попали машины, которые вышли на внутренний японский рынок в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года, их суммарные годовые продажи обещают превысить 500 экземпляров.

Финалистов отбирали из 27 автомобилей; жюри конкурса состоит из 60 специалистов. Победителя назовут в середине декабря.

Читать полностью: https://news.drom.ru/65929.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
бред какой то в статье написан.......
по статье - критерий отбора - выход на рынок Японии - 11.17-10.18, продажи не менее 500 тыс., таких у них набралось - ажна 27 моделей.

Продажи не менее 500 тыс - где? в Япии? во всем мире?

весь рынок авто в Японии - 17 год - 5,234 млн машин......
4
52
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
а где Хонда на фото?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
4
41
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
aklex
а где Хонда на фото?
о, нашел )) а то подумал не прочитав, что синенькая это Камрюха))))))))
9
9
Ответить
   
Сообщений: 878
Евгений из СПб
В шорт-лист на соискание престижного звания попали машины, которые вышли на внутренний японский рынок в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года, их суммарные годовые продажи обещают превысить...
500, а не 500 тысяч, алё. Речь о единицах, а не о тысячах
75
2
Ответить
роман
Владивосток
Konstantin Pl
новость вообще ничем не интересна, кроме разве что тем , что среди победителей только одна машина - гибрид, все остальные нет. а как же там электрокары? гибриды? водородные машины? Если они это пик...
Ну, да! Игрушки! На канале дискавери смотрел про эти электромобили в итоге без субсидирования государства это просто дорогие игрушки даже для гейропы и пиндостана!
37
46
Ответить
Сообщений: 2
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Ностальджи видно у Японцев.
По 20-ти летним короллам.
34
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ВованПатриот777
500, а не 500 тысяч, алё. Речь о единицах, а не о тысячах
точно:-)))
пятница......
3
5
Ответить
  
Сообщений: 308
Победит,конечно,Субару со смешным названием(для этой повозки) - "Лесник",
7
58
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
С крауном что случилось? Чего у него морда расплющилась до асфальта, а задняя часть грузная как у беременного таракана.
Для себя выбирал-бы между Вольво XC40 и Мазда СХ-8, наверное еще БМВ Х-2 посмотреть, но вряд-ли.
44
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
:-))))
2017 год - доля Volkswagen рынка Японии - 0,009% - они продали 49 040 авто.

это так, для информации....
:-))))))))))))))))
48
28
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Понятно кто победит в голосовалке на дроме))
7
6
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Почему нормальных машин в голосование не добавили?
10
43
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreySurgut
С крауном что случилось? Чего у него морда расплющилась до асфальта, а задняя часть грузная как у беременного таракана.
Для себя выбирал-бы между Вольво XC40 и Мазда СХ-8, наверное еще БМВ Х-2 посмотреть, но вряд-ли.
:-)))
если вы выбираете из трех машин - все три кроссовера - какая вам нафиг разница, как выглядит седан от тойоты?

и все нормально с крауном:-))))
19
11
Ответить
6934069
Владивосток
Краун гибрид 4wd отличная машинка)
42
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Bmwlover
Почему нормальных машин в голосование не добавили?
:-)))
это какие?
никак уаз патриот? или речь про бестселлер российского рынка?
:-)))))))
13
5
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-))))
2017 год - доля Volkswagen рынка Японии - 0,009% - они продали 49 040 авто.

это так, для информации....
:-))))))))))))))))
По математике 2 с минусом , если считать не умеешь . 0.009 это 0.9 % . А сколько они должны были там продать , в лидерах быть , для VW это абсолютно левый рынок , как и для всех не японских производителей . VW в Китае в этом году уже продал более 2.5 млн.
36
11
Ответить
antoxa45
Катайск
.
6
7
Ответить
6469417
Казань
Konstantin Pl
uaz buhanka не попал что ли ?
Буханку не берут в такие рейтинги чтоб у других машин был шанс.
69
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ну че пригарело у ярых фанатов Тойоты?))

Поло 3е место... В голос!
Китайский Вольво лидер... В голосяндру!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
76
32
Ответить
Сообщений: 2
Ивановка
Ну че пригарело у ярых фанатов Тойоты?))

Поло 3е место... В голос!
Китайский Вольво лидер... В голосяндру!!!
Ну хоть Китайцы)
Зато "идеальная рулёжка" в зопе))
10
18
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Даниил
сказано же - автомобиль года, а не позор года
А кто по вашему мнению должен был занять 1 место?
8
 
Ответить
ХуанКарлос
международная дужбаотношения, бизнес и ничего личного, не думаю я что XC40 там вообще кто то знает в Японии
16
33
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
тойоты, мицубиси, хонда и бмв - дизайн ради дизайна, дишь бы че нибудь наворотить. (справедливости для, если крауну поправить морду, то вполне гармонично выйдет)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
12
Ответить
  
Сообщений: 284
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
36
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Стопарь
Ну хоть Китайцы)
Зато "идеальная рулёжка" в зопе))
Вы про кларити пхев?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
frasier
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
Просто для япов поло прульный. Это многое объясняет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
frasier
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
Текст комментария отлично подходит к Вашей аватарке.
Для русских Поло собирают сами русские, так что кому претензии предъявлять?
25
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
За Поло. Самый гармоничный.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
26
Ответить
Savik
frasier
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
Поло для Японии производят в Южной Африке , как ты думаешь там качество ?
14
15
Ответить
Savik
Ивановка
Просто для япов поло прульный. Это многое объясняет.
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
42
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Продажи зашкаливают!
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Savik
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
А если у крауна руль переместить налево, то он превратится в шкоду.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
11
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Продажи зашкаливают!
Так премиум для них , его много не бывает ))))
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Savik
По математике 2 с минусом , если считать не умеешь . 0.009 это 0.9 % . А сколько они должны были там продать , в лидерах быть , для VW это абсолютно левый рынок , как и для всех не японских производителей . VW в Китае в этом году уже продал более 2.5 млн.
с 0,9% согласен - косяк.....
:-)))))
ну и про более 2,5 млн - в 17 году ваг продал в Китае - 3,139 млн авто., так что у них все еще лучше, чем ты говоришь:-)

а про абсолютно левый рынок - то - что может предложить ваг в Японии - они ничего не могут предложить - потому что у них ничего нет:-)
9
21
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
:-))))
2017 год - доля Volkswagen рынка Японии - 0,009% - они продали 49 040 авто.

это так, для информации....
:-))))))))))))))))
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
19
43
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Королла не увядает.
14
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
некто с ДВ региона
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
:-)
0,9%:-)))
но сути не меняет - ваг продал 49 тыс - из них половина - гольф - есть стойкое убеждение - что купили европейцы, что в Япии живут/работают....
10
18
Ответить
Savik
Евгений из СПб
с 0,9% согласен - косяк.....
:-)))))
ну и про более 2,5 млн - в 17 году ваг продал в Китае - 3,139 млн авто., так что у них все еще лучше, чем ты говоришь:-)

а про абсолютно левый рынок - то - что может предложить ваг в Японии - они ничего не могут предложить - потому что у них ничего нет:-)
Вобще-то в Японии особым шиком считается иметь европейский премиум с левым рулём
26
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке
у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций
ну настолько все сдержаннное, что просто ад, прям каждая новая машина на тончайшей грани от предыдущей по узнаваемости
не дай бог вольности какие-то, что вы
22
31
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
Он неправильно посчитал а ты рад подхватить
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Savik
Вобще-то в Японии особым шиком считается иметь европейский премиум с левым рулём
:-)))
не поверишь, в РФ тоже считается особым шиком иметь европейский премиум:-)))
36
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
Задумайся-почему?
4
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Королла и Краун жирненькие...
Удачно сочетают японскую школу дизайна и европейскую.
в первой половине топа поэтому
Вольво сделана в этой стилистике, заметьте - не 100%-й европеец по внешке, есть эмоции в дизайне как у япов. и первое место.

японская альфа ромео (мазда) и собственно альфа ромео японцам не вкатывает по ходу
как и бмв и хонда

поло выбился на второе место думаю из-за примитивизма - на нем просто глаз отдыхает в сравнении с остальными
14
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Savik
Вобще-то в Японии особым шиком считается иметь европейский премиум с левым рулём
:-)))
не надо мнение о стране формировать на основании амеровких фильмов типа "Форсаж 3"

:-)))))
14
14
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
По чём один балл стоит?
1
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Зачем в Японии кроссоверы?
дороги вроде хорошие
а кроме клиренса по сравнению с седанами ведь одни только минусы у них
10
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
если так чисто брать себе, то самый дорогой здесь наверное Краун.

взял бы его на лето, а на зиму АльфаРомео Стелвио.

остальное все неинтересное
6
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
В 19г победит новый RAV4.)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
21
Ответить
   
Сообщений: 771
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
праворульный поло поставит в тупик любого дальневосточника)
40
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Евгений из СПб
:-)))
если вы выбираете из трех машин - все три кроссовера - какая вам нафиг разница, как выглядит седан от тойоты?

и все нормально с крауном:-))))
Краун всегда нравился, переживаю за него.
Какие деньги?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Краун всяко интереснее пластмассового Вольво.
11
37
Ответить
Сообщений: 2
Хонда Кларити вообще нечто) За тремя зайцами погналась: гибрид, электро и водород.
Итог закономерен. Там же, где кроссовер на базе купе)
1
3
Ответить
9736675
Красноярск
Ивановка
Ну че пригарело у ярых фанатов Тойоты?))

Поло 3е место... В голос!
Китайский Вольво лидер... В голосяндру!!!
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
12
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Ваг, да и все европейцы, меняют подход с годами. Вот Леон и 308 с каждым поколением все более смелые и современные.
12
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Savik
По математике 2 с минусом , если считать не умеешь . 0.009 это 0.9 % . А сколько они должны были там продать , в лидерах быть , для VW это абсолютно левый рынок , как и для всех не японских производителей . VW в Китае в этом году уже продал более 2.5 млн.
Это ведущий экономист Дрома, ему математику знать не обязательно, все равно в России все разворовали, там не посчитаешь!
19
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
Не пригорел. Ибо аисин на шкоде хуже дсг был)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Ивановка
Просто для япов поло прульный. Это многое объясняет.
Там за руль сразу +100 баллов по стобалльной системе надежности.
9
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
некто с ДВ региона
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
Еще один математик. Хорошо хоть печатать научился, все не зря в школу ходил)
14
7
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Задумайся-почему?
Потому что полно упоротых праворулистов , ездящих на японском хламе 20-30-ти летней давности , и ввиду того что не могут купить новое авто , со слюною во рту всем пытаются доказать что праворульная рухлядь лучше новое леворульной .
36
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
АвтоГорожанин
Ваг, да и все европейцы, меняют подход с годами. Вот Леон и 308 с каждым поколением все более смелые и современные.
Ему не показывай, опсикается
8
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)))
не надо мнение о стране формировать на основании амеровких фильмов типа "Форсаж 3"

:-)))))
Праворукий ЦЛС Лям проедет?
А АМГ ЖТ проедет Лям? Прули же!!

И ведь в РФ их привезут и будут кайфовать от мерседеса с правым рулём...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
12
Ответить
Savik
Евгений из СПб
:-)))
не надо мнение о стране формировать на основании амеровких фильмов типа "Форсаж 3"

:-)))))
Да мнение основано на многочисленных отчётах путешественников , того же Варламова к примеру .
5
5
Ответить
Savik
world's_on_fire
праворульный поло поставит в тупик любого дальневосточника)
Да я бы точно охерел если бы увидел
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Так премиум для них , его много не бывает ))))
Скорее,что-то вроде жучки по нескромной цене.Зачем оно надо японцам при своем передовом автопроме?Вопрос канеш риторический.
8
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
некто с ДВ региона
Скорее,что-то вроде жучки по нескромной цене.Зачем оно надо японцам при своем передовом автопроме?Вопрос канеш риторический.
У тебя инфа 30-летней давности, или какого года твоя Королка?
12
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Вобще-то в Японии особым шиком считается иметь европейский премиум с левым рулём
Знаем про этот миф.Собираются они на набережной и хвастают : дорогущая, руль слева и ломается раз в неделю,при этом жрет масло и бензин!- ну ты ващщще,Акио,красавчик!
12
21
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Тоёта нишмагла… предсказуемо разбилась о скалу шведского фьорда) А как же ЭКОНОМИЧНОСТЬ? А как же НАДЁЖНОСТЬ? А как же, прости г-споди, ЛИКВИДНОСТЬ?) И вторая - тоже нишмагла, в первую тройку... и это в Японии. Осталось два места на Земле, где Тоёту считают номером один... точнее, две аббревиатуры - ДВ и ИГИЛ...)
35
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Потому что полно упоротых праворулистов , ездящих на японском хламе 20-30-ти летней давности , и ввиду того что не могут купить новое авто , со слюною во рту всем пытаются доказать что праворульная рухлядь лучше новое леворульной .
А может все с точностью наоборот? Вы об...сь со своими идеалами.Японцы б.у оказались предпочтительней вашего новья хренового по бешенной цене.
15
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Savik
Да я бы точно охерел если бы увидел
В Питере катался ЦЛС по набережной на номерах Грейт Британ. Пруль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Если бы бы его в живую увидели (новое поколение), так бы не сказали. Пожалуй один из немногих представителей Б-класа у которого есть дизайн
8
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Еще один математик. Хорошо хоть печатать научился, все не зря в школу ходил)
Тебя в школу наверное и не пускают,несмотря на юный возраст.Гадишь на уроках.Запах неприятный.
9
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-))))
2017 год - доля Volkswagen рынка Японии - 0,009% - они продали 49 040 авто.

это так, для информации....
:-))))))))))))))))
Не 0,009%, а просто 0,009 или 0,9%. Хотя надо понимать, что ФВ там стоит в 1,5 раза дороже аналогичной Тоёты и рассматривается аборигенами как символ высокого дохода.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Еще один математик. Хорошо хоть печатать научился, все не зря в школу ходил)
А ты попробуй пересчитай.0.009 % это сколько?
3
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
Он у них не переставая горит.То тигуан тундру груженую не обогнал,то лексус новый вышел,то в школу родителей вызвали..
11
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Какая прелесть! Автомобиль года в Японии не японский, да еще и Поло на 3 месте )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
3
Ответить
фураке
Чита
frasier
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
И не говори, проблема с поло, на улице только -23-25, а температуру 90 двиг не держит падает до 75, в салоне дубак, пробег всего 33 ткм, кто знает что за ж...?
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
некто с ДВ региона
Тебя в школу наверное и не пускают,несмотря на юный возраст.Гадишь на уроках.Запах неприятный.
Вот почему считать не умеешь, сидишь вынюхиваешь, вместо того чтобы учителя слушать))
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Alex1234567
Какая прелесть! Автомобиль года в Японии не японский, да еще и Поло на 3 месте )))
Сами японцы довольно адекватные, не то что их фанаты на соседнем берегу))
28
3
Ответить
фураке
Чита
dnsk83
За Поло. Самый гармоничный.
Поло ацтой, уж лучше сандеро, как это ни странно звучит
5
18
Ответить
Эксперт
Тюмень
не автолюбитель
Если бы бы его в живую увидели (новое поколение), так бы не сказали. Пожалуй один из немногих представителей Б-класа у которого есть дизайн
ему это не интересно) зачем дубине железный стержень))
4
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
И не говори, проблема с поло, на улице только -23-25, а температуру 90 двиг не держит падает до 75, в салоне дубак, пробег всего 33 ткм, кто знает что за ж...?
у тебя есть поло?)
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
AntonyEngineer
Неплохой контингент... Если бы наше правительство в 2014 курс рубля в 2 раза не обесценило, большая часть этих машин в РФ были бы бэст-селлерами.

А че не Поло Седан? Ах да, он же сделан "специально для РФ".
Что покупается, то и продается. Если в РФ идиотские стереотипы, что машина должна быть седаном, даже если это сикарашка бомжкласса, то и будут выпускать седаны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
 
Ответить
al
Краснодар
Ну вот! Китайцы сделали из них машины!
2
10
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ивановка
Ну че пригарело у ярых фанатов Тойоты?))

Поло 3е место... В голос!
Китайский Вольво лидер... В голосяндру!!!
Щза будут отмазки типа всё куплено... и вообще они там не продаются почти ))
12
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
с 0,9% согласен - косяк.....
:-)))))
ну и про более 2,5 млн - в 17 году ваг продал в Китае - 3,139 млн авто., так что у них все еще лучше, чем ты говоришь:-)

а про абсолютно левый рынок - то - что может предложить ваг в Японии - они ничего не могут предложить - потому что у них ничего нет:-)
Бгг, ну-да, конечно нечего ))))
5
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
некто с ДВ региона
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
Кто вас со школы то выпустил )))
7
5
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
А ты попробуй пересчитай.0.009 % это сколько?
Для особо одарённых 0.009% это 0.00009 точно в школу не ходил
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
некто с ДВ региона
Королла не увядает.
Ну да в мумифицированном состоянии как застыла так и есть...
8
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Толи дело у корейцев и японцев )))))
8
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
фураке
Поло ацтой, уж лучше сандеро, как это ни странно звучит
Но в списке нет сандеро, поэтому точно поло.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
альфард так то тоже достоен быть в тройке лидеров..и 570 лекс не хуже....я бы тут оставил только крауна..
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
фураке
И не говори, проблема с поло, на улице только -23-25, а температуру 90 двиг не держит падает до 75, в салоне дубак, пробег всего 33 ткм, кто знает что за ж...?
Да это нормально для современного экономичного двигателя. У меня на исправном Эйрвейве так же было: пока едешь - температура норм, остановился на светофоре - стрелка ползёт вниз. Эта проблема решена на Демио: нет стрелки - нет проблемы :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Норм
 
 
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
у тебя есть поло?)
А ты думаешь, я просто упорот япами? Нет, я объективно оцениваю авто, ты верно недавно на дроме. Жена пересела с сандеро, раньше думал, что хуже сандеро только нашепром, оказалось поло вообще унылое г...
10
15
Ответить
фураке
Чита
dnsk83
Но в списке нет сандеро, поэтому точно поло.
Вот попробуют япы сандеро и отвенуться от поломойки
5
8
Ответить
фураке
Чита
dnsk83
Да это нормально для современного экономичного двигателя. У меня на исправном Эйрвейве так же было: пока едешь - температура норм, остановился на светофоре - стрелка ползёт вниз. Эта проблема решена на Демио: нет стрелки - нет проблемы :)
Что за бред...температура двигателя должна держаться в рабочем диапазоне
6
9
Ответить
13111401
Новокузнецк
Alfa Romeo просто красавица !!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
dnsk83
Да это нормально для современного экономичного двигателя. У меня на исправном Эйрвейве так же было: пока едешь - температура норм, остановился на светофоре - стрелка ползёт вниз. Эта проблема решена на Демио: нет стрелки - нет проблемы :)
ничо не нормально
ВАГ просто моторы не умеет делать некривые и эта чехарда тянется с времен Гольфа4: у кореша был в свое время - тоже бился с дубаком в салоне, и термостат менял на оригинальный, антифриз и т.д., ничего не помогало, остывает хоть ты тресни.
тут проблема в конструктиве, теплообмене, горении смеси - в общем ВАГ
10
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-)))
не надо мнение о стране формировать на основании амеровких фильмов типа "Форсаж 3"

:-)))))
Не надо думать, что праворульные авто только с Японии, эти Авто могут быть, как минимум, с Англии
Mopar
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
фураке
Что за бред...температура двигателя должна держаться в рабочем диапазоне
Главное чтоб масло держалось 80-120. А если гуляет ОЖ это нормально. У меня на Волге ОЖ гуляло знатно, а масло всегда 85-105 было по самопальному датчику.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
А какой автомат именно Тойотовский?
Mopar
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
H22A RED TOP
ничо не нормально ВАГ просто моторы не умеет делать некривые и эта чехарда тянется с времен Гольфа4: у кореша был в свое время - тоже бился с дубаком в салоне, и термостат менял на оригинальный, антифриз...
Он перегревался?
Если нет то какие проблемы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
Тойота автомат начала делать до швейной машинки или после?
10
7
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Bmwlover
Почему нормальных машин в голосование не добавили?
Так нормальная то и победила!
На 7 и 8 местах тоже ниче так тачилы.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
ничо не нормально ВАГ просто моторы не умеет делать некривые и эта чехарда тянется с времен Гольфа4: у кореша был в свое время - тоже бился с дубаком в салоне, и термостат менял на оригинальный, антифриз...
Эйрвейв это Хонда так-то.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
фураке
Вот попробуют япы сандеро и отвенуться от поломойки
А чем он лучше? Японцам хорошо: они на аукционе возьмут приуса без пошлин. А я сейчас послушаю Вас да съезжу на тестдрайв сандеро, если он действительно лучше поло.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
И не говори, проблема с поло, на улице только -23-25, а температуру 90 двиг не держит падает до 75, в салоне дубак, пробег всего 33 ткм, кто знает что за ж...?
По всей видимости под видом Поло, короллу подсунули...
10
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
ничо не нормально ВАГ просто моторы не умеет делать некривые и эта чехарда тянется с времен Гольфа4: у кореша был в свое время - тоже бился с дубаком в салоне, и термостат менял на оригинальный, антифриз...
Ну и речь про морозы конечно. Я думал что это очевидно, но, похоже, надо озвучивать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
А ты думаешь, я просто упорот япами? Нет, я объективно оцениваю авто, ты верно недавно на дроме. Жена пересела с сандеро, раньше думал, что хуже сандеро только нашепром, оказалось поло вообще унылое г...
Что тут думать, тут это явно видно )))
6
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
H22A RED TOP
ничо не нормально ВАГ просто моторы не умеет делать некривые и эта чехарда тянется с времен Гольфа4: у кореша был в свое время - тоже бился с дубаком в салоне, и термостат менял на оригинальный, антифриз...
Что за бред? Что за дрова у твоего друга были? ))))
4
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
TheRado
А какой автомат именно Тойотовский?
Этот похоже...
5
8
Ответить
BlackSanta
Барнаул
alek.cosmo
альфард так то тоже достоен быть в тройке лидеров..и 570 лекс не хуже....я бы тут оставил только крауна..
А 570-й алексей в япии продаётся?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
ezdok-nvkz
Что тут думать, тут это явно видно )))
Запорот, я бы сказал))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
BlackSanta
А 570-й алексей в япии продаётся?
Ага, после Тундры и перед Хайлендером :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
ПАЛАСИО
Как Эклипс Кросс мог попасть в финал????
А что с ним не так.
3
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Ну за эмоциями тебе к тойоте, а если ты любитель психотропных грибов, то к лехусу, а у фольксвагена консервативный строгий дизайн от бюджета до премиума.
11
6
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Главное чтоб масло держалось 80-120. А если гуляет ОЖ это нормально. У меня на Волге ОЖ гуляло знатно, а масло всегда 85-105 было по самопальному датчику.
Чего нормального в салоне на третей позиции печки при -20 холодом тянет и это на прогретом двиге..для немца это норма? Даже в убогом сандеро всегда было тепло, кстати почему прошлой зимой такого не было? Температура не гуляла. Это особенности трехлетнего вага?
7
3
Ответить
фураке
Чита
dnsk83
А чем он лучше? Японцам хорошо: они на аукционе возьмут приуса без пошлин. А я сейчас послушаю Вас да съезжу на тестдрайв сандеро, если он действительно лучше поло.
В нем тепло и двери подогнаны, сквозняки не гуляют
6
3
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
По всей видимости под видом Поло, короллу подсунули...
Я бы посмеялсо, еслиб это были проблемы на твоей машине...а пока даже 20ти летняя королла убивает 3х летний поло наповал
7
16
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Savik
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
неее, с опеля куда не переставь,он авном был авном и останется
......................................
2
8
Ответить
7460540
Зачем в Японии кроссоверы?
дороги вроде хорошие
а кроме клиренса по сравнению с седанами ведь одни только минусы у них
Садится удобнее не нужно загибаться буквой зю
1
2
Ответить
Ивановка
Праворукий ЦЛС Лям проедет?
А АМГ ЖТ проедет Лям? Прули же!!

И ведь в РФ их привезут и будут кайфовать от мерседеса с правым рулём...
Да всем пофиг на руль .Цена играет значение с Японии можно гибридный s класс за 2500 миллиона привезти с пробегом тысяч 30 где вы такой купите в России в таком состоянии и по такой цене
3
4
Ответить
9736675
Красноярск
TheRado
А какой автомат именно Тойотовский?
Это Aisin, производит самые лучшие в мире коробки. Установлены на 50% всех автомобилей мира.
5
2
Ответить
9736675
Красноярск
ezdok-nvkz
Тойота автомат начала делать до швейной машинки или после?
Toyota это мультикорпорация. Они и до сих пор швейные машинки делают.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
9736675
Это Aisin, производит самые лучшие в мире коробки. Установлены на 50% всех автомобилей мира.
Не совсем так - производит дешевые доступные, достаточно надёжные гидротрансформаторные коробки, поэтому их много.
АКПП Айсин надежен, но машина из-за него жрёт как не в себя по сравнению с тем же ДСГ.
14
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
фураке
Я бы посмеялсо, еслиб это были проблемы на твоей машине...а пока даже 20ти летняя королла убивает 3х летний поло наповал
Выхлопом?
11
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
7460540
Зачем в Японии кроссоверы?
дороги вроде хорошие
а кроме клиренса по сравнению с седанами ведь одни только минусы у них
зачем высокий клиренс при хороших дорогах?
 
1
Ответить
Miha
Новосибирск
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Ага, И там полно сектантов ВАГА.
Видимо с машиной глутамат ВАГА выдают..
3
8
Ответить
Miha
Новосибирск
Bmwlover
Почему нормальных машин в голосование не добавили?
Ну они ж не в Сибе.С Роверами и Бмв туговато...
 
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-))))
2017 год - доля Volkswagen рынка Японии - 0,009% - они продали 49 040 авто.

это так, для информации....
:-))))))))))))))))
Порш в япии хорошо продается а это тоже ваг.
3
2
Ответить
12063922
frasier
Думаю для японцев, Volkswagen Polo делают покачественнее, чем для второсортных русских
Самое качество для хохлов, самые лучшие ваги
2
1
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Кавалерия бьет копытом от ярости.0.009 процента! Фуфлагена в японии меньше чем 1 машина(если можно так назвать эти немецкие недоразумения) на 10 000.Срамота.
В япии богатые семьи катают немецкие авто . Немца с деньгами на японце видел., Вот где срам.
8
5
Ответить
12063922
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Немцам видней первое по продажам на земном шарике.
2
6
Ответить
12063922
likvigad
Тоёта нишмагла… предсказуемо разбилась о скалу шведского фьорда) А как же ЭКОНОМИЧНОСТЬ? А как же НАДЁЖНОСТЬ? А как же, прости г-споди, ЛИКВИДНОСТЬ?) И вторая - тоже нишмагла, в первую тройку......
В десяточку .
6
3
Ответить
12063922
фураке
Поло ацтой, уж лучше сандеро, как это ни странно звучит
Конечно Сандеро рулит главное чтоб б.у. был и руль в бардачке .
3
4
Ответить
12063922
Эксперт
у тебя есть поло?)
В Чите только слышали про немецкие авто .
1
5
Ответить
12063922
Георгий Радонежский
Да всем пофиг на руль .Цена играет значение с Японии можно гибридный s класс за 2500 миллиона привезти с пробегом тысяч 30 где вы такой купите в России в таком состоянии и по такой цене
Если нет гринов на новый эс класс зачем он вам его содержать достойно надо.
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Да уж!!!. На удивление китайский Вольво опять первое место., с никакими продажами в 14 тыс.ед. 60 чудиков сидят и методом тыка выбирают , так в этом году будет китаец, в следующем немец.. и т.д. свой автопром как то приелся всегда занимать все 10 мест. Нужно разбуторить. Политика.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
8
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Продается помаленку. И то ради разнообразия и еще что напоминет их давню модель Тойоту Белту.
Вся сила в правде.
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Leopard
Хонда победит!
Жалко, что не в этот раз.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Евгений из СПб
В шорт-лист на соискание престижного звания попали машины, которые вышли на внутренний японский рынок в период с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года, их суммарные годовые продажи обещают превысить...
Какие 500 тыс.машин? они за столетие непродадут. Внимательно прочтите 500 единиц.
Вся сила в правде.
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Bmwlover
Почему нормальных машин в голосование не добавили?
Весту что ли?
Вся сила в правде.
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
Кстати слабое место вольвы коробка айсин. Пригорела пукан??
MDX
6
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
некто с ДВ региона
Продажи зашкаливают!
Какие там зашкаливают 42тыс. ед. этой шляпотехники . И то наверное с дурману покупают ,либо наспор.
Вся сила в правде.
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
X111
По чём один балл стоит?
Всего 1 рубль .
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
AndreySurgut
Краун всегда нравился, переживаю за него.
Непериживайте с ним все в порядке . Внешность иногда меняется ,а начинка ля ля.
Вся сила в правде.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
9736675
На сколько я знаю, Вольво ставит на свои авто Тойотовскую коробку.
Кстати Шкода тоже Тойотовский автомат ставит.

Не пригорел пукан? :))))
Японские автоматы ставят в практически во всех европейцев . Если говорят что это мы разработали то это все брехня . Это как у нас после (ввода санкциий) наклейки Сименс отрывают , получается маде ин Россия.
Вся сила в правде.
12
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Инженер 98
Японские автоматы ставят в практически во всех европейцев . Если говорят что это мы разработали то это все брехня . Это как у нас после (ввода санкциий) наклейки Сименс отрывают , получается маде ин Россия.
Ну тут не нужно сочинять, на «альянсовые» может и ставят, в основном на передний привод, а для других есть ZF
Mopar
4
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Savik
По математике 2 с минусом , если считать не умеешь . 0.009 это 0.9 % . А сколько они должны были там продать , в лидерах быть , для VW это абсолютно левый рынок , как и для всех не японских производителей . VW в Китае в этом году уже продал более 2.5 млн.
Да ну просчитался он маленько. Зато сколько у него эмоций. Ну а что касается Китая там продается абсолютно все. И населения у них в этом году прибавилось на 7млн.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Инженер 98
Да уж!!!. На удивление китайский Вольво опять первое место., с никакими продажами в 14 тыс.ед. 60 чудиков сидят и методом тыка выбирают , так в этом году будет китаец, в следующем немец.. и т.д. свой автопром как то приелся всегда занимать все 10 мест. Нужно разбуторить. Политика.
Ну ну, ты себя пока утешай что все не справедливо, но помни, японцы для себя делают машины в 100500 раз лучше и выбирают таких же, так что можешь и слезу пустить, в Японии лучший Авто не японский, и политика тут не при чем, японцы же святые на дв
Mopar
4
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Евгений из СПб
с 0,9% согласен - косяк.....
:-)))))
ну и про более 2,5 млн - в 17 году ваг продал в Китае - 3,139 млн авто., так что у них все еще лучше, чем ты говоришь:-)

а про абсолютно левый рынок - то - что может предложить ваг в Японии - они ничего не могут предложить - потому что у них ничего нет:-)
Солидарен про Ваг.
Вся сила в правде.
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
некто с ДВ региона
Королла не увядает.
И никогда не упадет ниже пятого места.
Вся сила в правде.
8
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
9736675
Это Aisin, производит самые лучшие в мире коробки. Установлены на 50% всех автомобилей мира.
Ты не мечтай, это не Трйотовский и далеко не самый лучший, а лучше почитай, а то что у тебя в голове совсем не значит что во всем мире
Mopar
5
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Сомневаюсь. Победит какой нибудь гибрид или электричка. Если Тойота запустит электричку в 2019 году то 100% , но это будет к сожалению чере 3 года. В Китае будут собирать электричку в 2019 году на базе Тойота СНR возможно и он займет 1 место.
Вся сила в правде.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
H22A RED TOP
Поло самый простенький и неказистый из всех по внешке у ВАГа конечно глубокие комплексы по дизайну авто, шаг влево, шаг вправо, боятся сделать не что-то с урока геометрии, а добавить эмоций ну настолько...
Не задумывались, почему так?

И почему странным образом ФВ является №1 в мире по продажам?

Не связаны ли эти два очень необычных факта между собой?
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
фураке
А ты думаешь, я просто упорот япами? Нет, я объективно оцениваю авто, ты верно недавно на дроме. Жена пересела с сандеро, раньше думал, что хуже сандеро только нашепром, оказалось поло вообще унылое г...
Ну расскажи экспертно, какое же чудовищное г... этот Поло. Прям порви его на тряпку неумолимыми фактами!

А то, может, нам тут подсовывают, а мы-то и не в курсе, думаем - нормальная машина...
5
3
Ответить
Взял нового ГОЛЬФА, а хотел короллу. И не зря получается.
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Во первых, не ты, а вы . Деятель нашелся фаш...го автопрома . Во сколько раз ? Ты хоть, когда пишешь точки ставь. Ну а насчет слез , скорее всего тебе плакать придется, гарантия закончится на твоего мерина и запоешь соловьем. У меня уже основная часть знакомых избавилась от этой шляпы . А то достало говорят встречатся в сервисе каждую неделю. Ну а тебе на будущее ,посоветую помечтать, как побыстрее продать своего мерина и при этом не продешевить.
Вся сила в правде.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
фураке
Чего нормального в салоне на третей позиции печки при -20 холодом тянет и это на прогретом двиге..для немца это норма? Даже в убогом сандеро всегда было тепло, кстати почему прошлой зимой такого не было? Температура не гуляла. Это особенности трехлетнего вага?
Холодный авто это не значит плохой двигатель.
У меня в ваге жара через 5минут езды. Даже в минус 31.
А вот летом проблема. Двига кипятит масло.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Георгий Радонежский
Да всем пофиг на руль .Цена играет значение с Японии можно гибридный s класс за 2500 миллиона привезти с пробегом тысяч 30 где вы такой купите в России в таком состоянии и по такой цене
Праворукий эс класс? Уж лучше на поло седане.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Что тут думать, тут это явно видно )))
Да уж видно давно, ваг давно начал портиться
3
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
Выхлопом?
Ведь знаешь, что 20ти летняя королла надежней и все равно ерничаешь...ну тафай, тафай рюсский любитель нэмэцкый машин
6
7
Ответить
фураке
Чита
12063922
Конечно Сандеро рулит главное чтоб б.у. был и руль в бардачке .
С каких пор у сандеро руль справа? Вы там сапсем со своим вагом ёпн..сь?
6
2
Ответить
фураке
Чита
Вадим М
Ну расскажи экспертно, какое же чудовищное г... этот Поло. Прям порви его на тряпку неумолимыми фактами!

А то, может, нам тут подсовывают, а мы-то и не в курсе, думаем - нормальная машина...
Я посмотрел список отзывов по твоим авто, ну ка расскажи про амарок 3л v6 там где чудесные немцы уронили мощу до 170, решив сделать конкурента неедушему хайлюксу, позавидовав продажам и востребованности япа...давай прям разорви в тряпку своим экспертным заключением решения вага создать неедущую баржу, а то тут все считают что обморок это пердогонко
4
2
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Холодный авто это не значит плохой двигатель.
У меня в ваге жара через 5минут езды. Даже в минус 31.
А вот летом проблема. Двига кипятит масло.
Ну так я не слышу, мне в субботу на сто вагиньское д..мо гнать или холод в машине это норма?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4180
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Европейских и американских авто в Японии продается меньше,чем японских авто в Европе и Америке.Это Вам не о чем не говорит?
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
роман
Ну, да! Игрушки! На канале дискавери смотрел про эти электромобили в итоге без субсидирования государства это просто дорогие игрушки даже для гейропы и пиндостана!
Ну. Расскажи это всем владельцам Лифов и Тесл, вот они удивятся. И ещё, если для т.н. гейропы и пиндостана это игрушки, то для скрепной скаленвстающей Россиюшки что?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Отметим, что на престижную премию претендовали...
Престижную? Вы серьёзно? Она такая же престижная как у нас "Хочу жениться".
 
3
Ответить
12063922
Если нет гринов на новый эс класс зачем он вам его содержать достойно надо.
Да какие проблемы то его содержать там обычный дизель 2.1 вполне надежный . Цены не такие уж космические можно и с аукциона взять
 
 
Ответить
Ивановка
Праворукий эс класс? Уж лучше на поло седане.
Никогда мы не будем сестрами ))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
фураке
Ведь знаешь, что 20ти летняя королла надежней и все равно ерничаешь...ну тафай, тафай рюсский любитель нэмэцкый машин
С третьим мотором и второй коробкой она вообще недостижима немцам по надёжности, это неоспоримый факт!))
11
7
Ответить
Роман Никонов
некто с ДВ региона
Задумайся-почему?
Потому что у тебя в место мозгов японский кисель. И судя по твоим глупым комментам
это насовсем.
12
4
Ответить
3641922
Ольга
Евгений из СПб
:-)
0,9%:-)))
но сути не меняет - ваг продал 49 тыс - из них половина - гольф - есть стойкое убеждение - что купили европейцы, что в Япии живут/работают....
Нет, япы любят Поло и Гольф - достаточно много их там.
2
 
Ответить
Дмитрий
Savik
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
Езжу на Опель, пробег 410 000, руль не переставлял)) в заботливых руках любое авто миллионник
9
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Меня больше удивила АльфаРомео. Купи такую у нас в Сибири и будешь вечно на ней ездитть, хрен продашь, нафиг не кому не нужна, все на японцах ездят, а в Япии наиборот, что происходит
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
Konstantin Pl
uaz buhanka не попал что ли ?
Их меньше 500 единиц продается ))
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Chief-mate
Европейских и американских авто в Японии продается меньше,чем японских авто в Европе и Америке.Это Вам не о чем не говорит?
Дорогое продается в меньших количествах всегда. Это для тебя новость?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
TheRado
Ну ну, ты себя пока утешай что все не справедливо, но помни, японцы для себя делают машины в 100500 раз лучше и выбирают таких же, так что можешь и слезу пустить, в Японии лучший Авто не японский, и политика тут не при чем, японцы же святые на дв
Я концы делают дёшево много простейших бюджеток для нетребовательного покупателя. Этим и привлекают. Хотя наверное нет. Делали. Теперь эти бюджетки стоят дорого. И я говорю бюджетки, подразумевая каждая в своем классе.
 
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Инженер 98
Непериживайте с ним все в порядке . Внешность иногда меняется ,а начинка ля ля.
Последнее время у тойоты проблема с экстерьером машин.
Какие деньги?
1
1
Ответить
Даниил
Владивосток
Mr.Fuckoff
А кто по вашему мнению должен был занять 1 место?
Это изначально был ответ на коммент Константина про УАЗ Буханку
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Георгий Радонежский
Да всем пофиг на руль .Цена играет значение с Японии можно гибридный s класс за 2500 миллиона привезти с пробегом тысяч 30 где вы такой купите в России в таком состоянии и по такой цене
Простите, а зачем с Японии б/у везти? Новый автомобиль из Японии - не катируется у праводрочеров? Теже Альфард с Крауном 2018 года. Если, бюджет ограничен двумя миллионами рублей: обратите взор свой на гибридный Тойота Пробокс - наилучший выбор, за эти деньги.
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
С третьим мотором и второй коробкой она вообще недостижима немцам по надёжности, это неоспоримый факт!))
Точно, немец рассчитан на помойку уже через 3 года эксплуатации, некоторые ставят рекорд и выбрасывают уже в течение гарантийного срока, смысл лить в двиг масло в объемах сравнимых с объемом бензобака
4
6
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ну. Расскажи это всем владельцам Лифов и Тесл, вот они удивятся. И ещё, если для т.н. гейропы и пиндостана это игрушки, то для скрепной скаленвстающей Россиюшки что?
Купи новую теслу или нового лифа! У вас от 2.0 лимонов и до 8 миллионов есть? Вы тут на Россию матушку гоните,а почитать слабо о том что трамп заявил. О сказал что денег на субсидирования этих игрушек нет! В гейропе в некоторых странах о том же толкуют.
2
 
Ответить
9091293
японцы знают толк в тачках!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Они его с Игнисом перепутали просто.
A-380 :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
фураке
Я посмотрел список отзывов по твоим авто, ну ка расскажи про амарок 3л v6 там где чудесные немцы уронили мощу до 170, решив сделать конкурента неедушему хайлюксу, позавидовав продажам и востребованности...
1. На Амароке я ЕЗЖУ, в отличие от вопящих "спецов", которые его только на картинках видели. И езжу вполне безпроблемно, 70 тысяч за 1,5 года. Так что "все тут" могут продолжать изливать пену про баржи, пердогонки и прочий детский сад, мне мнение некомпетентных граждан неинтересно.

2. Прежде чем выкладывать здесь свое "экспертное" мнение, попробуй фильтровать информацию. Амарок 3 литра имеет не 170, а 224 л.с. И у меня нет такого Амарока.

3. Вопрос я задавал про Поло. А в ответ почему-то получил глупый наезд на Амарок. У тебя как с логикой?

Ну да ладно, попробуем еще разок.

ВОПРОС: так что же там за доказательства невероятной ужасности Фольксвагена Поло? Шо, прям недостоин носить высокое звание автомобиля?
3
1
Ответить
фураке
Чита
Вадим М
1. На Амароке я ЕЗЖУ, в отличие от вопящих "спецов", которые его только на картинках видели. И езжу вполне безпроблемно, 70 тысяч за 1,5 года. Так что "все тут" могут продолжать изливать...
Вот ты очередной специалист по вагине и ступил в дер..о, изучай матчасть детсадовец, надоело мне уже каждого эксперда мордой в дер..о тыкать, гугли, если знаний не хватает про 3л и 170 лс
PS для бронелобых: ранее я уже рассказал все перепитии проблем с поло 2015 гв начиная от кривых рамок дверей, жрущего масло двигателя на 20ткм, разваливающегося механизма сидения, расхода топлива больше чем в сандеро с двигом 1.6 тоже мкпп, а сейчас на 35 ткм и падения рабочей температуры до 75 и холода в салоне это при том что и морозы еще не начались....иди школоло найди про v6 обморок о 170 лс
1
7
Ответить
фураке
Чита
Вадим М
1. На Амароке я ЕЗЖУ, в отличие от вопящих "спецов", которые его только на картинках видели. И езжу вполне безпроблемно, 70 тысяч за 1,5 года. Так что "все тут" могут продолжать изливать...
Дром за май 2016: .....Компания Volkswagen представила обновленную версию пикапа Amarok.

Главным нововведением стал трехлитровый дизель V6, доступный в трех вариантах мощности: 163, 204 или 224 л.с. Прежде пикап оснащался 4-цилиндровым наддувным мотором на тяжелом топливе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswage...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
1
1
Ответить
9736675
Красноярск
vanko14
Кстати слабое место вольвы коробка айсин. Пригорела пукан??
Вообще бред.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
фураке
Вот ты очередной специалист по вагине и ступил в дер..о, изучай матчасть детсадовец, надоело мне уже каждого эксперда мордой в дер..о тыкать, гугли, если знаний не хватает про 3л и 170 лс PS для бронелобых:...
Сквозь поток эмоций наконец-то пробилась хоть какая-то конкретика:) спасибо, снизошел!

Вкратце: заявлять "Поло - дер...о" надо, когда у тебя на руках статистика. К примеру, Амарок (раз уж тебя так не отпускает Амарок) - первая моя машина имела явные проблемы. Но другие владельцы с такими не сталкивались, и второй Амарок тоже их не имеет. Лично знаю машины с пробегом 320 и 390 тысяч. Стало быть - разовый косяк, неудачный экземпляр. Только идNоты будут в этой ситуации кричать о ломучести и ненадежности модели в целом. Вот на Дроме их и пасется целая толпа.

То же и с Поло. За последние 2 года я на них наездил тысяч 30 - в аренду беру в Москве и Питере, на одной из Москвы в Крск прокатился. Машин с десяток было, в разном состоянии, с пробегами и по 100 и по 150. Плюс в любой момент беру одну новую в Крске, плюс новая же Skoda Yeti с "половским" 1,6 и автоматом. Вполне достаточная база для статистики. Так вот, из всего перечисленного тобой видел только расход масла. Это да, соглашусь. НО. Никаких кривых рамок. Никаких проваленных сидений (а это арендные машины, где в месяц по десять "хозяев" и всем на машину на****ь). Расход - в городе 8-10 л, по перегону Москва-Красноярск - 5,5. Проблем с прогревом тоже не припомню. Так может, не надо "за всю модель" выносить вердикты, а просто на свою конкретную машину посмотреть? Не повезло, бывает. У меня вот Х1 постоянно чего-то просит - а другие владельцы без проблем ездят. Что там, мало вариантов может быть, почему мотор недогревается? Да вагон и маленькая тележка. И это может случиться на любой машине любой модели.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
фураке
Дром за май 2016: .....Компания Volkswagen представила обновленную версию пикапа Amarok. Главным нововведением стал трехлитровый дизель V6, доступный в трех вариантах мощности: 163, 204 или 224 л.с....
170 сил нет чисто формально. Есть 163, 204 и 224.
170 сил нет и фактически. На всех основных рынках, в т.ч. и в России, продается 224 л.с.

Ну и осталось тайной, при чем здесь вообще был Амарок:))) 170 сил, что ли, с трех литров оскорбили? Ну так ФВ сделал кучу вариантов, выбирай не хочу. Кому-то ваши л.с. нафиг не сдались, ему момента хватает до фазенды ползать. Кому хочется побыстрее - люкс-версия в коже и 224 л.с.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Вадим М
1. На Амароке я ЕЗЖУ, в отличие от вопящих "спецов", которые его только на картинках видели. И езжу вполне безпроблемно, 70 тысяч за 1,5 года. Так что "все тут" могут продолжать изливать...
Не спорь с королем. Он считает ( и пишет тоже) что его дцатилетний ландкрузер есть вершина. Только сегодня об этом писал
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
AndreySurgut
Последнее время у тойоты проблема с экстерьером машин.
Не знаю. На Кроуне 2013 года ездил ,остался только один позитив.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Паныч74
Не спорь с королем. Он считает ( и пишет тоже) что его дцатилетний ландкрузер есть вершина. Только сегодня об этом писал
учту:)
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вольво, краун, альфа супер тачки..
1
1
Ответить
Александр
Омск
роман
Ну, да! Игрушки! На канале дискавери смотрел про эти электромобили в итоге без субсидирования государства это просто дорогие игрушки даже для гейропы и пиндостана!
"Гейропа", " пиндостан"... Какие громкие слова от жителя ничтожной "раш..."
А по факту: "гейропа" вышла на улицы, когда им захотели поднять цены на бенз, и с честью отстояла свои права, так кто "геи" они или вы?)
А в "пиндостане" вообще бенз дешевле нашего, что скажешь "поцреот"?
8
4
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
За Поло. Самый гармоничный.
Вот такими комментариями ты и палишься.)
 
3
Ответить
Александр
Омск
Savik
Да тут почитаешь комменты и придёшь к выводу , что если в гараже переставить руль с уловного опеля слева на право то он автоматом станет миллинонником .
Ты преувеличиваешь ,как тёлка.
1
5
Ответить
Александр
Омск
Ивановка
А если у крауна руль переместить налево, то он превратится в шкоду.
Не,ну ладно ты неадекват, но ведь тебе ещё и плюсуют!)
 
6
Ответить
Александр
Омск
Savik
Вобще-то в Японии особым шиком считается иметь европейский премиум с левым рулём
И никто не кричит, что обгонять неудобно и руль в бардачке,понимаешь? Где культура?
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
фураке
Точно, немец рассчитан на помойку уже через 3 года эксплуатации, некоторые ставят рекорд и выбрасывают уже в течение гарантийного срока, смысл лить в двиг масло в объемах сравнимых с объемом бензобака
Тут ты прав.Только не через три года, как я эксплуатирую год максимум. И прямым ходом в пункт приема металлолома.У знакомой Бмв Х-3 при 50 тыс. пробега двигатель в утиль, новый купила пока ездиет, ну я думаю недолго радость продлится.
Вся сила в правде.
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр
И никто не кричит, что обгонять неудобно и руль в бардачке,понимаешь? Где культура?
Так говорят в Японии про престиж новых более дорогих машин с левым рулём. Я вот за всю жизнь ни разу не увидел покупана пруля с пробегом 7 км престижной марки. Только отправленный в последний путь б/у
3
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
роман
Купи новую теслу или нового лифа! У вас от 2.0 лимонов и до 8 миллионов есть? Вы тут на Россию матушку гоните,а почитать слабо о том что трамп заявил. О сказал что денег на субсидирования этих игрушек нет! В гейропе в некоторых странах о том же толкуют.
В Японии уж поверьте они есть.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ключ авту не выбрали дураки
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Александр
"Гейропа", " пиндостан"... Какие громкие слова от жителя ничтожной "раш..." А по факту: "гейропа" вышла на улицы, когда им захотели поднять цены на бенз, и с честью...
Да наслушаются всякой х...ни, потом что то доказывают.Я ездил лично ездил на тесле 3 секунды и 100км.ч и мне не надо тут свистеть про турбо 780 кобыл не про 900 они же н..ер нужны .Все это прошлое. Лет через 30 , а то и раньше забудут как выглядит бензиновый двигатель.
Это как сотовый телефон 20 лет назад я думаю не у каждого из здесь присутствующих был. Я тут с Японии привез газонокосилку под названием Хонда , сама катается по дачному участку и траву косит.Стоит не дешево.Но весчь классная.Так что про Японцев не несите всякий понос . А то бы счас до си пор пялились в телевизер Рубин или Рекорд...
Вся сила в правде.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Так говорят в Японии про престиж новых более дорогих машин с левым рулём. Я вот за всю жизнь ни разу не увидел покупана пруля с пробегом 7 км престижной марки. Только отправленный в последний путь б/у
Представь, что увидел бы.
Допустим, купил чел себе нового "японца" с правым рулём за несколько миллионов.
Скажем, Мицуоку.
Твоя реакция?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр
"Гейропа", " пиндостан"... Какие громкие слова от жителя ничтожной "раш..." А по факту: "гейропа" вышла на улицы, когда им захотели поднять цены на бенз, и с честью...
Тем, кто так называет Европу и США, мозг точно "не жмёт". Ну и с воспитанием папа-мама что-то не доглядели.
Такие же мысли возникают по отношению к тем, кто коверкает название России.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Инженер 98
Да наслушаются всякой х...ни, потом что то доказывают.Я ездил лично ездил на тесле 3 секунды и 100км.ч и мне не надо тут свистеть про турбо 780 кобыл не про 900 они же н..ер нужны .Все это прошлое....
Здесь не соглашусь, пожалуй. Поршневые двигатели обладают своей неповторимой, потрясающей харизмой.
Казалось бы, где сейчас современная авиация, а где поршневые ДВС?
Но сердце замирает, когда мимо проносится какая-нибудь Цессна или Пайпер - вррр-р-р-р... Сначала тугой, сочный гул мотора, переходящий в басовитый рёв, который потом затихает вдали, переходя в еле слышное ворчание. И тающий в небе распластанный силуэт самолёта... М-м-м... Это секс, ррребята! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Паныч74
Не спорь с королем. Он считает ( и пишет тоже) что его дцатилетний ландкрузер есть вершина. Только сегодня об этом писал
Он не король ,а скорее всего шут гороховый ездющий на обмороке. Как у меня знакомые говорят на нем можно ездить, но только в полуобморочном состоянии. Про года правильно написали , обмороку 2года ,Крузеру 20 лет. Вот и вывод. Ну и где король, а где королевишна.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
Dadonushka
Простите, а зачем с Японии б/у везти? Новый автомобиль из Японии - не катируется у праводрочеров? Теже Альфард с Крауном 2018 года. Если, бюджет ограничен двумя миллионами рублей: обратите взор свой на гибридный Тойота Пробокс - наилучший выбор, за эти деньги.
Один раз живем нам ваша посредственная скучная жизнь не нравиться .Будем на мерсе кататься а на Пробоксе сами катайтесь
 
 
Ответить
Savik
Raven
Представь, что увидел бы.
Допустим, купил чел себе нового "японца" с правым рулём за несколько миллионов.
Скажем, Мицуоку.
Твоя реакция?
При слове престиж и мицуока я уже ржу во на всю квартиру
2
 
Ответить
фураке
Чита
Вадим М
Сквозь поток эмоций наконец-то пробилась хоть какая-то конкретика:) спасибо, снизошел! Вкратце: заявлять "Поло - дер...о" надо, когда у тебя на руках статистика. К примеру, Амарок (раз уж...
Вот стоишь ты в дер...ме и пытаешься оправдаться, я тебе факты, а ты : не, я такого не слышал. ТЫ ПРОСТО ЖАЛОК ВАГИНЬЩИК. Очень жаль что ваг выпускает уг, так же аак и автотаз
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
При слове престиж и мицуока я уже ржу во на всю квартиру
Ты готов рассматривать приобретение автомобиля исключительно из соображений престижа?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
При слове престиж и мицуока я уже ржу во на всю квартиру
Я думаю, в любой стране Le-Seyde, Orochi, Himiko или Rock Star вызовут неподдельный интерес.
Очень необычные, оригинальные по дизайну автомобили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
роман
Владивосток
Александр
"Гейропа", " пиндостан"... Какие громкие слова от жителя ничтожной "раш..." А по факту: "гейропа" вышла на улицы, когда им захотели поднять цены на бенз, и с честью...
Скажу что мне на немытую европу плевать! И на пиндостан тоже! По мне пусть вымрут эти скоты! У меня есть 2 гектара пусть завидует гейропа!
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Инженер 98
В Японии уж поверьте они есть.
Есть! И в Гейропе есть. И там,и там эти электромобили прямо или косвенно субсидирует государство. Без субсидий даже у япов продажи были микроскопическими.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
роман
Скажу что мне на немытую европу плевать! И на пиндостан тоже! По мне пусть вымрут эти скоты! У меня есть 2 гектара пусть завидует гейропа!
Было бы чему завидовать, тёзка...
Судя по тону твоего спича, тебе посочувствовать только можно. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Savik
Ого , Поло в Японии продаётся ) Как вам такое ВАГофобы .
Да он по всему миру продается. Вопрос как покупается)
Если бы он был в два раза меньше и 0.7 то япошки бы брали)
2
 
Ответить
Артем Меркель
Chief-mate
Европейских и американских авто в Японии продается меньше,чем японских авто в Европе и Америке.Это Вам не о чем не говорит?
японя меньше европы или сшп?
1
 
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
Так говорят в Японии про престиж новых более дорогих машин с левым рулём. Я вот за всю жизнь ни разу не увидел покупана пруля с пробегом 7 км престижной марки. Только отправленный в последний путь б/у
Мне иногда удивляет,вы вот реально такие же и в жизни? В оном предложении столько чуши выдать- это талант)
1
1
Ответить
Александр
Омск
роман
Скажу что мне на немытую европу плевать! И на пиндостан тоже! По мне пусть вымрут эти скоты! У меня есть 2 гектара пусть завидует гейропа!
А ,теперь я понял,ты просто стебаешься)))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3041
Мельком глянул на фотки в начале - показалось, что это одна и та же телега, только разного цвета... Потом почитал комменты - оказалось, что это разные тачилы... Вернулся, пригляделся - и правда, разные.
Опять почитал комменты. Нихрена не понял. Мажоры какие-то гуччами и версачами меряются... :)
Здесь у меня нихрена не написано
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
Konstantin Pl
uaz buhanka не попал что ли ?
Как видишь
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Raven
Представь, что увидел бы.
Допустим, купил чел себе нового "японца" с правым рулём за несколько миллионов.
Скажем, Мицуоку.
Твоя реакция?
Зачем представлять? Нет таких. Единицы. У кого есть в кармане от 4 миллионов на покупку авто, на новый косоруль даже не взглянут. Повторюсь - единицы адептов. Это даже не погрешность. Пруль был интересен, когда ничего не стоил. И выбрать можно было из жигулятины, литовского перевёртыши и пруля.
2
3
Ответить
12063922
Георгий Радонежский
Да какие проблемы то его содержать там обычный дизель 2.1 вполне надежный . Цены не такие уж космические можно и с аукциона взять
Попробуй купи тем более цена на б.у. валится как под горку .
 
 
Ответить
12063922
фураке
С каких пор у сандеро руль справа? Вы там сапсем со своим вагом ёпн..сь?
Бурят не угадал Тойота у меня.
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Бурят не угадал Тойота у меня.
😨
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
роман
Купи новую теслу или нового лифа! У вас от 2.0 лимонов и до 8 миллионов есть? Вы тут на Россию матушку гоните,а почитать слабо о том что трамп заявил. О сказал что денег на субсидирования этих игрушек нет! В гейропе в некоторых странах о том же толкуют.
Ни я ни ты не знаем о чём на самом деле толкуют в т.н. тобою гейропе. Но количество электромобилей растёт год от года. И да, ты не поверишь, но я жду либо леворукого Лифа с батареей о 40 Квт, либо электропервенца от Тойоты.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Кажись с переводом оригинальной статьи что-то напутали.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
И вообще конкурс "автомобиль года" не означает автоматическую номинацию ЛУЧШИЙ автомобиль года.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Зачем представлять? Нет таких. Единицы. У кого есть в кармане от 4 миллионов на покупку авто, на новый косоруль даже не взглянут. Повторюсь - единицы адептов. Это даже не погрешность. Пруль был интересен, когда ничего не стоил. И выбрать можно было из жигулятины, литовского перевёртыши и пруля.
Тогда почему "кривой руль" покупают в Японии? Ведь там можно взять отличный немецкий премиум с "рулём-там-где-надо", а не "из бардачка".
Добавлю, Мерседесы-"косоручки" делаются специально для японского рынка. Да, у него "руль в бардачке" (слева), но все заводские наклейки с аннотациями идут с иероглифами.
Почему "кривой руль" покупают в США?
Да, там, в отличии от Японии, его нереально купить новым (Skyline GT-R в кузове BNR-34 был исключением). Но зачем его берут б/у?
И стоят эти машины не слабо.
Например, за праворукую MR-2 1991 года в кузове SW20 выложить $12К - каково? Лично такое объявление на Крейглисте видел.
В Америке-то всегда был и есть выбор богаче, чем между гужулями и литовским перевёртышем. :)

А знаешь, почему? Потому что там, в отличии от России, развитые автомобильные рынки. И всегда найдутся люди, которые хотят купить интересный лично для них автомобиль.
Это для вас праворульная Мицуока - дичь и зашквар. Там - а почему бы нет?
Тем более, езда по пятиполосному фривею не = страданиям россиянина на узкой трассе с одной полосой в каждом направлении. Которую вдобавок с большегрузами делить приходится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
H22A RED TOP
Королла и Краун жирненькие... Удачно сочетают японскую школу дизайна и европейскую. в первой половине топа поэтому Вольво сделана в этой стилистике, заметьте - не 100%-й европеец по внешке, есть эмоции...
Если что, отбор ведется не только по критерию дизайна машины... Там длиннющий список показателей
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7460540
Зачем в Японии кроссоверы?
дороги вроде хорошие
а кроме клиренса по сравнению с седанами ведь одни только минусы у них
1. Это уже стало очевидным, что универсальность этих машин выше.
2. Посадка повыше, обзорность лучше.

Смотря что минусами считать. Лично мне даже банальная посадка-высадка в кроссовер в разы удобнее, так как сидение повыше, на уровне. В седан низко...
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
RomaSatana
Мда...
не удивительно...
два европейца в тройке))))))
показатель на лицо что пора заканчивать на острове делать за *упные мафинки))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Вывсеврети!
Стопудово вольво забашляла, с фульцвагеном.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ни я ни ты не знаем о чём на самом деле толкуют в т.н. тобою гейропе. Но количество электромобилей растёт год от года. И да, ты не поверишь, но я жду либо леворукого Лифа с батареей о 40 Квт, либо электропервенца от Тойоты.
Отлично! У вас есть бабки на эти машины!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Да уж видно давно, ваг давно начал портиться
Ну-да, именно поэтому выигрывает все конкурсы, моторные в том числе... и продаётся в несметных кол-вах ))) если сложить весь Ваг, то тойота там даже в подмётки не сгодится ))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Я бы посмеялсо, еслиб это были проблемы на твоей машине...а пока даже 20ти летняя королла убивает 3х летний поло наповал
Конечно убивает, наповал... от смеха )))
2
1
Ответить
1489811
Инженер 98
Он не король ,а скорее всего шут гороховый ездющий на обмороке. Как у меня знакомые говорят на нем можно ездить, но только в полуобморочном состоянии. Про года правильно написали , обмороку 2года ,Крузеру 20 лет. Вот и вывод. Ну и где король, а где королевишна.
Чудо не может даже вникнуть в смысл сказанного автором, про короля:))) королем назвали совсем другого человека, есличо:))

Но у человека так сильно пригорает от тупой ненависти к обычному, по сути, автомобилю, что он несется его облить грязью, не разбирая повода.

Можешь еще начать забрасывать яйцами все проезжающие амароки. Вырази свое возмущение этой мерзкой поделкой, не стесняйся.
 
 
Ответить
1489811
фураке
Вот стоишь ты в дер...ме и пытаешься оправдаться, я тебе факты, а ты : не, я такого не слышал. ТЫ ПРОСТО ЖАЛОК ВАГИНЬЩИК. Очень жаль что ваг выпускает уг, так же аак и автотаз
Тут даже и отвечать нечего. Упоротость во всей красе.

Я тебе привел факты по ДЕСЯТИ машинам в течение 2 лет.

Имеющий мозг - прочитает и поймет, что там написано.

Удачи.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр
Не,ну ладно ты неадекват, но ведь тебе ещё и плюсуют!)
Это Вам на зло меня плюсуют)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Ну-да, именно поэтому выигрывает все конкурсы, моторные в том числе... и продаётся в несметных кол-вах ))) если сложить весь Ваг, то тойота там даже в подмётки не сгодится ))
Самый самый выигранный конкурс вагом, это наипервейший машенник, а второй самый самый в мире - некачественное и дорогое в обслуге авто, хотя тут они делят призовое место с бэмэвэ
 
2
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Конечно убивает, наповал... от смеха )))
Точно, 20ти летняя просто умирает со смеху от современных технологий вага
1
2
Ответить
фураке
Чита
1489811
Тут даже и отвечать нечего. Упоротость во всей красе.

Я тебе привел факты по ДЕСЯТИ машинам в течение 2 лет.

Имеющий мозг - прочитает и поймет, что там написано.

Удачи.
Я тебе привел факты по машине КОТОРАЯ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ ЛИЧНО, а ты упоротое веришь в непогрешимость вага. А про беспроблемную эксплуатацию 10 машин и у автоваза можно найти. Ты читаешь и понимаешь избирательно, это ущербность мозха, это и не позволяет дать объективный ответ
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Самый самый выигранный конкурс вагом, это наипервейший машенник, а второй самый самый в мире - некачественное и дорогое в обслуге авто, хотя тут они делят призовое место с бэмэвэ
Да да, с вами прям весь мир согласен... а ну-да, они же не знают о прулях 20-30 летней давности ))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Точно, 20ти летняя просто умирает со смеху от современных технологий вага
Конечно помирает, когда жрёт масло литрами как моторы серии зз, как ловит перегревы как джизет и гр... и т.д. и конечно же апофеоз это эргономика, управляемость и жор бензина как не в себя )))
3
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Да да, с вами прям весь мир согласен... а ну-да, они же не знают о прулях 20-30 летней давности ))))
Ты щас процитировал петюньку порошенку про весьмыр, давай еще про цивизованное еврообщество ездящее исключительно на ваге и заместо гермака балаклаву натяни и норм
 
3
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Конечно помирает, когда жрёт масло литрами как моторы серии зз, как ловит перегревы как джизет и гр... и т.д. и конечно же апофеоз это эргономика, управляемость и жор бензина как не в себя )))
Ну вот у тойоты ты только зз озвучил, а на ваге фсе жрет даже серии двигателей называть не надо, а про джизет пи..шь, если двиг в стоке, он не греется, всё остальное из раздела кастрюлеголовых про весьмыр знает
 
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
А ты думаешь, я просто упорот япами? Нет, я объективно оцениваю авто, ты верно недавно на дроме. Жена пересела с сандеро, раньше думал, что хуже сандеро только нашепром, оказалось поло вообще унылое г...
накатай отзыв о поло?) мы посмотрим чем он плох
1
 
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
накатай отзыв о поло?) мы посмотрим чем он плох
Машина в пользовании 8 ткм, чего там еще писать? Тут дер...а и без отзыва хватает
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Ну вот у тойоты ты только зз озвучил, а на ваге фсе жрет даже серии двигателей называть не надо, а про джизет пи..шь, если двиг в стоке, он не греется, всё остальное из раздела кастрюлеголовых про весьмыр знает
Все называть которые у тойоты жрут? назвать дизеля у крузера? там ремонту то всего на 800 тыщ... и т.д. )))) какой именно мотор на ваге жрёт масло? ))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Ты щас процитировал петюньку порошенку про весьмыр, давай еще про цивизованное еврообщество ездящее исключительно на ваге и заместо гермака балаклаву натяни и норм
Ну я не знал что это твой кумир ))) извиняюсь, что задел за живой ))) Но продажи в мире, Вага, говорят о том, что да на них ездит весь мир...
1
1
Ответить
1489811
фураке
Я тебе привел факты по машине КОТОРАЯ ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ ЛИЧНО, а ты упоротое веришь в непогрешимость вага. А про беспроблемную эксплуатацию 10 машин и у автоваза можно найти. Ты читаешь и понимаешь избирательно, это ущербность мозха, это и не позволяет дать объективный ответ
Дружище, а ты точно читал, что я тебе пишу?

1. Нисколько не сомневаюсь, что ты эксплуатируешь автомобиль лично. А я, по-твоему, от бабушки троюродной сестры инфу беру? Сказано русским по белому: около десятка Поло я откатал в аренде ЛИЧНО. Так же лично приехал на Поло из Мск в Крск в сентябре.

2. Разговор был НЕ про то, что ты врешь. А про то, что ОДНА машина - не показатель говорить про модель в целом. Одна машина - это тебе просто не повезло. Вот мне с моим БМВ не повезло, но я не говорю за все выпущенные Х1, потому что в целом модель вполне надежна.

3. Непогрешимость ВАГа - это бред. Как и непогрешимость ЛЮБОЙ другой марки. Абсолютно надежных и не ломающихся, необслуживаемых, не сосущих деньги машин - НЕ БЫВАЕТ. Я такого не говорил, тут ты не придумывай, ок?
2
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Все называть которые у тойоты жрут? назвать дизеля у крузера? там ремонту то всего на 800 тыщ... и т.д. )))) какой именно мотор на ваге жрёт масло? ))))
Да дизель 4.5 плохой, но ремонт там с работой 250 тр,а 800 тр это ремонт туарега стоит. У вага и дизеля и бензинки жрут масло как бык помои
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
роман
Отлично! У вас есть бабки на эти машины!
Ты рад за меня?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ты рад за меня?
Конечно!
 
 
Ответить
12063922
Попробуй купи тем более цена на б.у. валится как под горку .
Глаза боятся
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Да дизель 4.5 плохой, но ремонт там с работой 250 тр,а 800 тр это ремонт туарега стоит. У вага и дизеля и бензинки жрут масло как бык помои
На 250? ой, так разводят всех чтоли? ай-яй-яй... ктож кидает то всех владельцев 200 уазиков то )) в какой именно двс туарега нужно вложить 800 тыр? если шорт блок стоит 400 тыр?

Как называется дизель у Туарега или бензин которые жрут масло???
1
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
На 250? ой, так разводят всех чтоли? ай-яй-яй... ктож кидает то всех владельцев 200 уазиков то )) в какой именно двс туарега нужно вложить 800 тыр? если шорт блок стоит 400 тыр?

Как называется дизель у Туарега или бензин которые жрут масло???
На 200ке 2015 года заменили форсунке в тойота центре 200 тр форсунки и 50 работа, ремонт двигателя туарега стоит 600тр раз в 3 года.

Там дром статью выложил про замечательные двигатели вага, специально для упор...ых вагинщиков
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
На 200ке 2015 года заменили форсунке в тойота центре 200 тр форсунки и 50 работа, ремонт двигателя туарега стоит 600тр раз в 3 года.

Там дром статью выложил про замечательные двигатели вага, специально для упор...ых вагинщиков
Форсунки? ))))))))))) там движки колом встаю с клином, какие форсунки? )))))))))) двигатель туарега раз в 3 года? ух тыыы, какие познания ))))))) примеры будут или обс?
1
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Форсунки? ))))))))))) там движки колом встаю с клином, какие форсунки? )))))))))) двигатель туарега раз в 3 года? ух тыыы, какие познания ))))))) примеры будут или обс?
Ну а что? в 200 движки клином встают, а в туарегах движки раз в три года меняют, что тут неправда? Примеры будут или обс?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Ну а что? в 200 движки клином встают, а в туарегах движки раз в три года меняют, что тут неправда? Примеры будут или обс?
Даже ходить далеко не буду:

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте. (с)

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Жду похожих отзывов про свеженькие дизельные Туареги...
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Даже ходить далеко не буду:

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте. (с)

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Жду похожих отзывов про свеженькие дизельные Туареги...
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen оказался в центре нового скандала. Компанию обвинили в продаже предсерийных, контрафактных автомобилей, сообщает в среду, 12 декабря, Handelsblatt.

В частности, указано, что тестовые и выставочные автомобили, которые должны быть официально списаны и утилизированы, компания продавала, как новые или старые. При этом автомобили не были оформлены в соответствии с предусмотренной законом процедурой и глава концерна Герберт Дисс, который занимает эту должность с 2016 года, об этом знал, пишет издание.
 
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Даже ходить далеко не буду:

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте. (с)

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Жду похожих отзывов про свеженькие дизельные Туареги...
Бггггг, Эти два отзыва упоротые вагиньщики жуют как старые бапки свои вставные челюсти, ты еще не бросил отзыв про сгоревшую 200 для полноты упоротости, внимательнее мониторь дром. Я всегда ооворил, что 4.5 у тойоты д...мо и в чем я не прав?. Если читать умеешь прочитай висящую статью на дроме про замечательные двигатели ваг, там раскладка по всем двигам от специалистов по ремонту чудовагов
 
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Даже ходить далеко не буду:

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте. (с)

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Жду похожих отзывов про свеженькие дизельные Туареги...
...и причем тут именно свеженькие тубареги? Там и не свеженькие тоже протухшие, навыки чтения резко пропали?
 
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Даже ходить далеко не буду:

Я купил себе это ломучее недоразумение под названием Toyota Land Cruiser 200 и уже почти год сижу без машины, так как она постоянно в ремонте. (с)

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Жду похожих отзывов про свеженькие дизельные Туареги...
Заходишь на сайт euro dvigatel.ru и тебе под заказ привозят самый свеженький контрактный с европомойки двигатель, хоть 2018 года. Так и делают бедолаги хапнувшие вага
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen оказался в центре нового скандала. Компанию обвинили в продаже предсерийных, контрафактных автомобилей, сообщает в среду, 12 декабря, Handelsblatt. В частности,...
И к чему здесь этот бред и ломающиеся новые 200ки? ))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Бггггг, Эти два отзыва упоротые вагиньщики жуют как старые бапки свои вставные челюсти, ты еще не бросил отзыв про сгоревшую 200 для полноты упоротости, внимательнее мониторь дром. Я всегда ооворил, что...
Как я и сказал, это чтобы далеко не ходить, достаточно зайти на форум Крузероводов, там таких будет уже не два случая, а массово... ну я так и не увидел, конкретных случаев поломок свежих Туарегов с дизелями? Или нету чтоли?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Заходишь на сайт euro dvigatel.ru и тебе под заказ привозят самый свеженький контрактный с европомойки двигатель, хоть 2018 года. Так и делают бедолаги хапнувшие вага
Ну вам владельцам японцев то это знакомо... ни одного не знаю, кто бы вёз оттуда двсы )))
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
И к чему здесь этот бред и ломающиеся новые 200ки? ))))))))))))))))))))))
К тому, что у 200 проблема только с дизелем 4.5, а у вага везде куда не плюнь...ложь и мошенство, неспособность сделать качественное авто
 
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Как я и сказал, это чтобы далеко не ходить, достаточно зайти на форум Крузероводов, там таких будет уже не два случая, а массово... ну я так и не увидел, конкретных случаев поломок свежих Туарегов с дизелями? Или нету чтоли?
Поломки у свежих туарегов превратились в систему
 
1
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Ну вам владельцам японцев то это знакомо... ни одного не знаю, кто бы вёз оттуда двсы )))
Ну я и говорю, упоротый вагиньщик факт никогда не признает.....фсё божья роса
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
К тому, что у 200 проблема только с дизелем 4.5, а у вага везде куда не плюнь...ложь и мошенство, неспособность сделать качественное авто
Примеры будут? Или опять на ДВ это всем рассказывают? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Поломки у свежих туарегов превратились в систему
Факты? что именно?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
фураке
Ну я и говорю, упоротый вагиньщик факт никогда не признает.....фсё божья роса
Бгг, ну конечно, я привёл конкретных два примера, из первого же источника... а от упоротого тойотофила так и не увидел пока не одного... )))))))))))
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Примеры будут? Или опять на ДВ это всем рассказывают? ))
Там нового управленца в ваг назначили, а то старый просто так в тюрьме сидит, за выпуск качественных и экономичных авто, которые продавали без всякого обмана
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Факты? что именно?
Тебе сс....т в глаза, а ты все божья роса
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Бгг, ну конечно, я привёл конкретных два примера, из первого же источника... а от упоротого тойотофила так и не увидел пока не одного... )))))))))))
Вот опять спиз..ел, я ни разу не говорил, что тойота выпускает лучшие машины, а двиг 4.5 дизель это уг. Вы почему вагиньшики такие любители перевернуть и приврать?
 
 
Ответить
фураке
Чита
ezdok-nvkz
Бгг, ну конечно, я привёл конкретных два примера, из первого же источника... а от упоротого тойотофила так и не увидел пока не одного... )))))))))))
Подавись https://forums.drom.ru/member.... человек готов новый туарег на дизельное амнище от тайоты поменяться
 
 
Ответить