Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Corolla оказалась лучше всех в краш-тестах JNCAP

Новая Toyota Corolla оказалась лучше всех в краш-тестах JNCAP

03 Декабря 2018 | 17003 просмотра

Национальное агентство по автомобильной безопасности Японии NASVA провело новую серию краш-тестов рейтинга JNCAP.

Испытания JNCAP носят комплексный характер. Проверка пассивной безопасности включает следующие тесты:

  • фронтальный удар о жесткий барьер с перекрытием 100% на скорости 55 км/ч,
  • фронтальный удар о деформируемый барьер с перекрытием 40% на скорости 64 км/ч,
  • боковой удар тележкой массой 950 кг на скорости 55 км/ч,
  • проверка сидений на предотвращение хлыстовых травм подголовником.

Тесты активной безопасности подразумевают проверку систем предотвращения столкновений (в дневное и ночное время), удержания автомобиля на полосе, функцию предотвращения ДТП при выезде задним ходом. Отдельно проверяются работа тормозов на сухом и влажном покрытии и опасность для пешеходов при наезде.

Максимальная сумма баллов в JNCAP — 126.

Новая серия испытаний JNCAP охватила десять моделей, продающихся в Японии. Это компактный хэтчбек Toyota Corolla Sports, кей-кары Suzuki Solio, Mitsubishi eK Space, Mitsubishi Delica D:2 и Honda N-VAN, среднеразмерные седаны Mazda Atenza и Toyota Camry, кроссоверы Subaru Forester и Mitsubishi Eclipse Cross, а также минивэн Honda Odyssey.

Лучше всех выступила Toyota Corolla — 122,4 балла, условное второе место занял Subaru Forester — 122,3 балла, третье — Honda N-VAN — 120,6 балла в версии +Style Fun и 119,2 балла в обычной. Отлично выступили Mazda Atenza (113,3 балла), Mitsubishi Delica D:2 (111,1 балла). Хороший результат показал Mitsubishi eK Space — 93,2 балла. Toyota Camry получила 75,6 балла, Suzuki Solio — 63,9 балла, Mitsubishi Eclipse Cross — 63,5 балла, Honda Odyssey — 62,7 балла.

Видео испытаний доступны на канале NASVA в Youtube.com:

Toyota Corolla Sports
Toyota Camry
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Delica D:2
 
Mitsubishi eK Space
Honda Odyssey
 
Suzuki Solio
Mazda Atenza
 
Subaru Forester
Honda N-BOX
 
Результаты последних испытаний JNCAP
Результаты последних испытаний JNCAP
 

Комментарии

Сообщений: 2
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
149
46
Ответить
  
Сообщений: 12610
Железная Королла
Продам уши от мертвого осла.
81
12
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Стопарь
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
Угу,Камри вообще брать не стоит по вашей логике
MDX
81
19
Ответить
   
Сообщений: 824
Цена 1млн + ?
37
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
А если бы версию не спорт,а обычную тестили????
MDX
10
38
Ответить
Сообщений: 2
vanko14
Угу,Камри вообще брать не стоит по вашей логике
Таксистов не жалко)
Новая вообще отстой. Ни рыба ни мясо.
Корейщина одним словом.
30
91
Ответить
Neil
Красноярск
Стопарь
Таксистов не жалко)
Новая вообще отстой. Ни рыба ни мясо.
Корейщина одним словом.
Китайщина, а не Корейщина.
31
56
Ответить
Роман
Красноярск
Просто нет слов )))))
4
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Получается кей кар от Хонда безопаснее Камри? Причём почти в 2 раза. Японцы там сами то не офигели от такого результата
Mopar
82
5
Ответить
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
88
53
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Стопарь
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
А с чего вдруг корейцы стали не безопасные? Японцы же по своей методике корейцев не тестировали, чтоб было с чем сравнить. По Евро тестам они вполне себе безопасны. Королла дорого, необоснованно дорого.
Mopar
40
33
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
В чем качество и технологии то? Любой Ваг не хуже по безопасности, а по этому тесту даже лучше Камри получается.
Mopar
31
54
Ответить
Сообщений: 2
TheRado
А с чего вдруг корейцы стали не безопасные? Японцы же по своей методике корейцев не тестировали, чтоб было с чем сравнить. По Евро тестам они вполне себе безопасны. Королла дорого, необоснованно дорого.
Европейский Рио, который намного упакованней Российского (шесть подушек и т.п) только три звезды из пяти возможных Euro NCAP.
37
4
Ответить
Федор
чтобы продать миллионы надо показательно разхеrrrачить парочку . обычный маркетинговый ход не имеющий ничего общего с реальным случаем на дороге .
21
41
Ответить
Анатолий
Томск
Стопарь
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
Она по факту дороже.
Как это кому.....
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1138
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
Какие ВАГоводы? Тут японцев с японцами в Японии сравнивали.
59
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Короллу били, били, а она не ломается...))
Estima Hybrid 2007
36
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн у Тойоты совсем не радует глаз. В Германии продажи Тойот упали до уровня, что тойотовские официальные дилеры вынуждены продавать попутно другие марки. У нас в городе на тойоте стоит больше новых бмв и хюндай, чем самих тойот.
Кстати, тут недавно писали, что мибубиси Sport Cross был выбран в Германии SUV года или типа того. Можно было подумать, что в Европе его покупают нарасхват. Но нет, не берут его. Сам честно, вообще этот кросс не видел ещё.
Hitler kaputt.
16
47
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
немецы в еврикапе так же предсказуемо буду молодцы. к реальным крашам всё это относится опосредованно. хотя прог рес на табло.
15
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Когда уже в Тойоту дизайн завезут? :(
Этот парад покемонов уже начинает несколько напрягать....
29
39
Ответить
   
Сообщений: 802
Neil
Китайщина, а не Корейщина.
как там говорится, все азиаты на одно лицо
10
25
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Нормальные автомобили в тестах не участвовали?
18
34
Ответить
Sergei
Тюмень
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
У меня на GOLF 2012г. 10 AIR BAG, скажи мне на какой япона маме такого класса столько ???
16
47
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Королла в тренде всегда была.
22
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Королла рулит!
25
14
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
А если взять камри питерской сборки и так же долбануть боковым ударом, будет ли разница по показателям между той камри с правым рулем которая в статье на видео.
12
5
Ответить
Sergei
Тюмень
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
Причём тут Ваговоды если сравнивают только япов???
16
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Федор
чтобы продать миллионы надо показательно разхеrrrачить парочку . обычный маркетинговый ход не имеющий ничего общего с реальным случаем на дороге .
Миллионы королл не поэтому продаются уж поверьте.
Королла как и тойота в целом уже всем всё доказала.
40
15
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Стопарь
Европейский Рио, который намного упакованней Российского (шесть подушек и т.п) только три звезды из пяти возможных Euro NCAP.
Так Рио это В класс, смысл его сравнивать с короллой, Рио в максималке стоит как королла пустая. У всего С класса +- одинаковый краштест, не считая китайцев
Mopar
9
13
Ответить
Стопарь
Европейский Рио, который намного упакованней Российского (шесть подушек и т.п) только три звезды из пяти возможных Euro NCAP.
Ну так то европейский рио и 5 звезд брал,а 3 звезды это без наличия систем удержания в полосе,предотвращения столкновения и т.п.Ну а в РФ без этих систем продают много авто выше классом...
11
2
Ответить
Тойота и Субару как всегда на высоте!
25
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сейчас придет ярый ненавистник Короллы и расскажет как у неё стучат стойки и отрывается руль, а так же что он на своем УАЗ Патриот на скорости 55 км.ч. расщепляет на атомы любой жесткий барьер.
22
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Стопарь
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
Какая разница, дороже она или нет, если в РФ не продается Аурис этот. О чем спорите? О виртуальной реальности? Смысл сравнивать корейцев, которых пошел и купил в любом кузове с короллой СИДАН. Универсал в РФ есть? Тогда корейцы впереди, у Тойоты для нас только блатной модельный ряд из внедорожников. А аналог Пиканто есть в РФ, Ярис там какой нибудь? Снова японцы за людей не считают и не привозят ничего.
9
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
А где вскукареки что Марк железнее, а значит безопаснее?? Все современные тачки из фольги? Я лучше на старом железном чем на современном из химуса и палок?

Молодец Королла. Крепкая оказалось на удар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
Когда сравнивают Хублот и ТагХоер Вы тоже ваг туда притягиваете?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Тойота рулит!!!
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
10
8
Ответить
Сообщений: 2
АвтоГорожанин
Какая разница, дороже она или нет, если в РФ не продается Аурис этот. О чем спорите? О виртуальной реальности? Смысл сравнивать корейцев, которых пошел и купил в любом кузове с короллой СИДАН. Универсал...
Страна седанов и жипов с кроссовками.
Не покупают технологичные хетчи у нас.
Дорого народу за букашку отдавать стоимость базы камри.
И ушедший гольф тому подтверждение.
9
 
Ответить
Сообщений: 2
Alexander Alyoshin
Ну так то европейский рио и 5 звезд брал,а 3 звезды это без наличия систем удержания в полосе,предотвращения столкновения и т.п.Ну а в РФ без этих систем продают много авто выше классом...
Ключевое слово Европейский.
А не Китайский К2, что у нас продают.
9
1
Ответить
Сообщений: 2
TheRado
Так Рио это В класс, смысл его сравнивать с короллой, Рио в максималке стоит как королла пустая. У всего С класса +- одинаковый краштест, не считая китайцев
Плюсанул) по привычке считаю Короллу овощевозкой, что была у меня десяток лет назад.
Хотя, позже был Allex - Японский Гольф.
С классами попутал, да.
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Germany
Дизайн у Тойоты совсем не радует глаз. В Германии продажи Тойот упали до уровня, что тойотовские официальные дилеры вынуждены продавать попутно другие марки. У нас в городе на тойоте стоит больше новых...
Европейцы вообще странные какие-то, выбирают машиной года то, что ещё не продаётся
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Купили...
 
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Стопарь
Кому там короллка сильно корейцев дороже?
Таблетки с сиделками ещё дороже...
Ну и как - ты сам то уже накопил на Короллу? Или хоть на нового Корейца?
Или у тебя что-то многократно более безопасное?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Стопарь
Страна седанов и жипов с кроссовками.
Не покупают технологичные хетчи у нас.
Дорого народу за букашку отдавать стоимость базы камри.
И ушедший гольф тому подтверждение.
Гольф вернулся. И стоит как базовый тигуан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Стопарь
Ключевое слово Европейский.
А не Китайский К2, что у нас продают.
Как ты можешь прокомментировать краш-тест нового Соляриса на высшую оценку?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
4
Ответить
10592908
Биробиджан
лучше бы нуждающимся отдали (мне). Я бы ее за год похлеще ушатал))) Как говорится: "для опытов"!
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Ивановка
Гольф вернулся. И стоит как базовый тигуан.
Ждет успех)
3
2
Ответить
Сообщений: 2
@lex@nder
Как ты можешь прокомментировать краш-тест нового Соляриса на высшую оценку?
Не слежу за Солярисом) в детстве переел его. Особенно отвратительно прыгающую на трассе подвеску.
А разве это не один хрен с Рио?
10
2
Ответить
Сообщений: 2
@lex@nder
Ну и как - ты сам то уже накопил на Короллу? Или хоть на нового Корейца?
Или у тебя что-то многократно более безопасное?
Мотоблок муровей.
Очень безопасен и копить шибко не пришлось...
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Стопарь
Не слежу за Солярисом) в детстве переел его. Особенно отвратительно прыгающую на трассе подвеску.
А разве это не один хрен с Рио?
Новый Солярис вышел пару лет назад, раз это совпало с твоим детством, то это многое объясняет ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Стопарь
Мотоблок муровей.
Очень безопасен и копить шибко не пришлось...
С удовольствием бы посмотрел как ты на нем врубаешься в бетонный блок на скорости 50км/ч ))))
Уверен - мозг не пострадает...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Стопарь
Ждет успех)
Ну я бы за 1.5 млн взял гольфа а не тигуана. Тигуан за 1.5 пустой. А гольф нет.
Да и просто гольф это гольф. Свой стиль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
Сообщений: 2
@lex@nder
С удовольствием бы посмотрел как ты на нем врубаешься в бетонный блок на скорости 50км/ч ))))
Уверен - мозг не пострадает...
Ладно я. Но ты то как умудрился... так пролететь с Риосовозкой. Есть же Веста...
Балда ты) ещё и в Солярисах разбираешься.
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
странно как то... в реалиях жизни современные авто убиваются в хлам но люди почти всегда живы
3
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Germany
Дизайн у Тойоты совсем не радует глаз. В Германии продажи Тойот упали до уровня, что тойотовские официальные дилеры вынуждены продавать попутно другие марки. У нас в городе на тойоте стоит больше новых...
У нас в городе такое чувство, что у каждого третьего короллоподобный авто (королла, аксио, филдер, спасио и т.п.)
4
 
Ответить
Ваня
Ейск
Corolla sport бомбична...
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Стопарь
Ладно я. Но ты то как умудрился... так пролететь с Риосовозкой. Есть же Веста...
Балда ты) ещё и в Солярисах разбираешься.
Да у тебя, походу, и со счетом дела так себе обстоят. Я Рио купил в 2015 году. Для покупки Весты на тот момент не хватало поточного конденсатора от Доктора Эммета Брауна )))

Ну, а если серьезно, то в Солярисах разбираюсь, а вот в сортах г.... - нет. Так и упустил свою счастье с Вестой.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Sergei
У меня на GOLF 2012г. 10 AIR BAG, скажи мне на какой япона маме такого класса столько ???
)Не в подушках счастье.
11
https://vladivostok.drom.ru/to...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
6
2
Ответить
Сообщений: 2
Ивановка
Ну я бы за 1.5 млн взял гольфа а не тигуана. Тигуан за 1.5 пустой. А гольф нет.
Да и просто гольф это гольф. Свой стиль.
Гольфстрим охладел для меня, после выхода 7 поколения.
Старая платформа А5 и MPIшный двиг (ну пенс я) очень радовали.
 
 
Ответить
thenya1
Цена 1млн + ?
Эксклюзивное предложение только для нашей страны в остальном мире сильно дешевле
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кстати. На заметку. Королла СПОРТ - 1.2 литра турбо 116 лс, либо гибрид 122 лс. Это к будущим спорам о весте спорт.
Но не не это главное.
Как так вышло, что у короллы 122,4 балла , а у камри 75,6 ? Какой то НЕсистемный подход получается. Просто для размышления.
(не тойотофобия, я , например, в восторге от новой камри, брат купил недавно)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
Сообщений: 2
@lex@nder
Да у тебя, походу, и со счетом дела так себе обстоят. Я Рио купил в 2015 году. Для покупки Весты на тот момент не хватало поточного конденсатора от Доктора Эммета Брауна )))

Ну, а если серьезно, то в Солярисах разбираюсь, а вот в сортах г.... - нет. Так и упустил свою счастье с Вестой.
Знакомство с Солярисом закончилось для меня, через пару месяцев после покупки. А ждал очереди на него дольше. 380тыс. тогда он стоил.
Редкостная кака. Но продал в один день с хорошим наваром.
Чего и Вам желаю.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
все такие наивные, хотите чтобы японцы на японском тесте последние места заняли? Не сомневаюсь что у корейцев на корейском тесте в лидерах будут имеено корейцы
 
1
Ответить
3641922
Ольга
Ребят, в статье ошибка: Солио (как и двойник Делика д2) даже близко не является кей-каром.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Тойота зажралась походу.
3
3
Ответить
3641922
Ольга
И, кстати, то, что двойники Солио и Делика Д2 набрали абсолютно разное количество баллов кое о чём говорит...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Стопарь
Гольфстрим охладел для меня, после выхода 7 поколения.
Старая платформа А5 и MPIшный двиг (ну пенс я) очень радовали.
Bsf мотор всех переживет) 5 гольф очень нравится. Считаю 5 лучшим.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
13860834
Надо тестировать при скорости 100кмч
Или они боятся за дорогостоящих манекенов?
2
1
Ответить
Александр
Омск
МАТРАСИО
Купили...
Матрас,ты давай соберись уже, всего 173 комментария и далеко не первый! Назвался груздем...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
TheRado
Получается кей кар от Хонда безопаснее Камри? Причём почти в 2 раза. Японцы там сами то не офигели от такого результата
Наверное офигели . Учитывая тот факт ,что этот кей кар Хонда ,самый продаваемый в Японии 250тыс. экземпляров на данный момент( лидирующее 1-ое место).Кстати прикольный аппарат.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
TheRado
А с чего вдруг корейцы стали не безопасные? Японцы же по своей методике корейцев не тестировали, чтоб было с чем сравнить. По Евро тестам они вполне себе безопасны. Королла дорого, необоснованно дорого.
Я бы, скорее всего про немцев сказал, что необоснованно дорого.
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Рома
Ха ха ну че ваговоды съли ,вот оно японские технологии и качество
где ? на Камри, на Хонде ? Видно очень современные технологии, страшно садится в такие машины, после просмотра баллов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Germany
Дизайн у Тойоты совсем не радует глаз. В Германии продажи Тойот упали до уровня, что тойотовские официальные дилеры вынуждены продавать попутно другие марки. У нас в городе на тойоте стоит больше новых...
В Японии ,у немцев продажи настолько низки, всего 2% от общего количества всех проданных в Японии автомобилей, и то берут японский молодняк,мажорики, ради значка.Немного поездив и позже , поставив в стойло ,выставляют на аукционн. Ну а что касается дилеров , кстати у нас все да, наоборот ,дилеры Ауди в перед входом , выставили всю линейку Тойот . Разговаривал с ними, они говорят Тойоту выгодно продавать. Ауди 3-5 штук в месяц ,а Тойот в 10, а то и в 20 раз больше. Я говорю вы меня ,ничем не удивили. Народ не лох не обманишь.
И еще интересный факт .Почему-то в той же Германии за Приусами очередь на полгода вперед растянулась.
Вся сила в правде.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
А помне немцы ,напоминают наши добрые автоваз Ваз 01...014 , Вмв х1... х7 ,Ауди ку 3..7..
Все как то ,очень схоже. И причем тут китайцы или корейцы я что то не пойму.Вроде разные нации.
Вся сила в правде.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Bmwlover
Нормальные автомобили в тестах не участвовали?
На вопрос ответ найдете внизу.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Sergei
У меня на GOLF 2012г. 10 AIR BAG, скажи мне на какой япона маме такого класса столько ???
Не удивили . Пожеланию ,на выбор покупателя , хоть в багажник установят.
Вся сила в правде.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Лабрадор
А если взять камри питерской сборки и так же долбануть боковым ударом, будет ли разница по показателям между той камри с правым рулем которая в статье на видео.
Разница будет.В питерской труп , в Японской ушиб.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Scout66
Европейцы вообще странные какие-то, выбирают машиной года то, что ещё не продаётся
ставлю +
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Инженер 98
В Японии ,у немцев продажи настолько низки, всего 2% от общего количества всех проданных в Японии автомобилей, и то берут японский молодняк,мажорики, ради значка.Немного поездив и позже , поставив...
Блин, инженер, ты запятые лучше вообще не ставь, аж глаза заболели)
мыши тупые они всегда поддакивают
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Без запятых, вообще ни чего не увидешь. Наверное со зрением плохо?
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Инженер 98
Без запятых, вообще ни чего не увидешь. Наверное со зрением плохо?
такую орфографию видеть - точно зрение сядет
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
zdv070
Томск
по безопасности корейцы точно не хуже япов, вы классы машин не путайте просто
2
 
Ответить
алексей
Междуреченск
Стопарь
Таксистов не жалко)
Новая вообще отстой. Ни рыба ни мясо.
Корейщина одним словом.
Ты ездил на новой то что бы чушь нести
 
 
Ответить
Сообщений: 2
алексей
Ты ездил на новой то что бы чушь нести
В 2017 на гибриде 2.5
В2018 на такси с 2.0
Передний бампер и горбатый капот это "корейский шедевр".
 
 
Ответить
Федор
да ничерта она не доказала по факту каждая модель это самостоятельно новая рама (кузов) которая распределяет силы после удара по своему умник .
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Как N-BOX может быть безопаснее чем Odyssey?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13606116
Вот уж точно, "условное второе" - тут, конечно, кое-какие личностные баллы сыграли, уверен. Так бы и написали по-честному: первое место поделили. Таки нет, надо подмедовить :) Лавдно, тойота субарам не конкурент, пусть радуются :) Субарикам еще есть чем порадовать и поудивлять, в отличие от подруги.
 
 
Ответить
Ну скажем так, там и Форик буквально в затылок королке дышит, а это уже значит что лидерство не безоговорочное. Ну а выбор за каждым, кто хочет комфортную поповозку те выберут тойоту, а те кому хочется чего то более динамичного и дерзкого - для них придумали Субу.
 
 
Ответить