Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Amarok снова показали на эскизах. Теперь в профиль и сзади

Volkswagen Amarok снова показали на эскизах. Теперь в профиль и сзади

19 Февраля 2022 | 9517 просмотров
Как вы оцениваете новый Amarok по эскизам?
424 (72%)
41 (7%)
120 (20%)

Volkswagen распространил новую порцию дизайнерских эскизов рамного пикапа Amarok грядущего, второго поколения. Напомним, рисунки перспективной модели концерн показывал в марте 2020-го, марте и декабре 2021-го. Однако в предыдущие разы Volkswagen демонстрировал вид «три четверти спереди» и салон. Теперь же очередь дошла до ракурсов сбоку и «три четверти сзади».

Новый Амарок создается в рамках производственного сотрудничества Volkswagen и Ford Motor. По шасси и силовой структуре кабины машина будет унифицирована со среднеразмерным Ford Ranger последнего поколения. Более того, судя по рисунку в профиль, даже по внешним панелям дверей Amarok повторит своего «донора». Иными словами, разница в экстерьере машин сведется к оперению, блок-фарам, панелям грузовой платформы и задним фонарям. На эскизах можно также заметить силовую дугу за кабиной — она наделяет Amarok оригинальным динамичным обликом и «уверенными» пропорциями, говорит главный дизайнер по коммерческим автомобилям Volkswagen Альберт-Йоханн Кирцингер.

Amarok второй генерации предложат в варианте с двухрядной кабиной, планируется ли полуторная модификация — неизвестно. Гамма двигателей должна быть позаимствована у Рейнджера. Для него, напомним, собираются предложить три дизельных и один бензиновый агрегат. Простые версии получат 4-цилиндровый турбодизель объемом 2,0 л в двух вариантах мощности. На ступень выше в иерархии — 3,0-литровый турбомотор V6. Любителям бензиновых двигателей адресуется 2,3-литровый агрегат семейства EcoBoost.

Volkswagen Amarok уходящего образца выпускается с 2010 года, это полностью фольксвагеновское детище. Модель покинула рынок ЕС в 2020-м, Россию — весной 2021-го. Сейчас машина предлагается только в Латинской Америке и Африке.

Новые эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
Новые эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
 
Новые эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
Публиковавшиеся ранее эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021-го)
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021-го)
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021-го)
 
Volkswagen Amarok уходящего образца (2010-2022)
Volkswagen Amarok уходящего образца (2010-2022)
 
Volkswagen Amarok уходящего образца (2010-2022)
 

Комментарии

KrolikZanuda
Ягодное
И эти дизайн у Лады позаимствовали. Маттин красава, задал тему в дизайне.
35
25
Ответить
  
Сообщений: 13266
Рабочая лошадка у которой есть дизайн
Продам уши от мертвого осла.
37
24
Ответить
  
Сообщений: 13266
Большунов - король лыж!
Продам уши от мертвого осла.
28
34
Ответить
vadim2664
Красноярск
А мне нравиться Амарок из всех фольцах.
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13266
vadim2664
А мне нравиться Амарок из всех фольцах.
отличьно!
Продам уши от мертвого осла.
24
12
Ответить
6130880
Владивосток
Не понятно , зачем рабочей машине дизайн .
9
34
Ответить
Для чего он нужен и первый то редкость не зашел потребителю...
13
45
Ответить
Мне пару дней назад писал специалист по брызгам из под колёс, что Амарок хорошо покупают в Европе. Оказывается, что он там никому не нужен и уже 2 года не продаётся.
Выходит, в Африке и Латинской Америке он так же не пользуется спросом. Тогда для чего «делают» новое поколение? Не нужна эта машина VW, не их формат.
24
44
Ответить
12136672
Александр Голиков
Для чего он нужен и первый то редкость не зашел потребителю...
Для расширения модельного ряда.
Вообще планы намечены большие:
https://news.drom.ru/Ford-Volk...
16
3
Ответить
Может, сделали бы электро? Хотя, вчера прочитал, что электрический Хаммер весит от 4.1 тонны, а его батарейка 1.3 тонны. Идиотизм.
13
13
Ответить
Lucky777
Иркутск
Тойота Королла кросс, теперь Фолькс Ваген Амарок... А наши всё ноют, что дизайн от Стива Маттина - крестики на дверях, это убого... Все тырят дизайн Стива Маттина с Лады Веста..
14
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Премиальный рабочий пикап!
12
10
Ответить
Lucky777
Тойота Королла кросс, теперь Фолькс Ваген Амарок... А наши всё ноют, что дизайн от Стива Маттина - крестики на дверях, это убого... Все тырят дизайн Стива Маттина с Лады Веста..
Достали вы уже с вашей вестой, не она первая с таким дизайном.
18
13
Ответить
WEST COAST
Лучше бы так и делали свое детище, потому что у них было много интересных моделей и все они это убрали, теперь и свой пикап уже не свой, ну конечно так же экономнее
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Шикарный пикап. Красивенький.
Мотор в пике - безумные три литра, низкопрофильные шины, и диски на сколько? R20? R22? Выносливый работяга, не иначе.
Не затащил в России, не затащил даже в родной Европе. В Штаты и ближний Восток поставлять вообще постеснялись ( штоба не осмеяли).
По итогу осчастливили лишь нищих африканцев и латиносов.)
Убивец хайлюкса.
MCV30
20
26
Ответить
8669565
Новосибирск
Alik 70
Шикарный пикап. Красивенький. Мотор в пике - безумные три литра, низкопрофильные шины, и диски на сколько? R20? R22? Выносливый работяга, не иначе. Не затащил в России, не затащил даже в родной Европе....
Ага убийца))))))
7
8
Ответить
8669565
Новосибирск
ПАЛАСИО
Рабочая лошадка у которой есть дизайн
))) одноликий ,ломучий ваг ,люди берут Тойоту .
12
28
Ответить
Lucky777
Иркутск
Достали вы уже с вашей вестой, не она первая с таким дизайном.
Достал со своей неВестой! Назови мне первую машину с крестиками на боковинах, до дизайна Стива Маттина! Не будь трусом, назови!
13
18
Ответить
Lucky777
Достал со своей неВестой! Назови мне первую машину с крестиками на боковинах, до дизайна Стива Маттина! Не будь трусом, назови!
2001 год.
«Не будь трусом» 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
6
17
Ответить
Сергей
Абакан
А цена, если что будет 10млн?!))
2
6
Ответить
12136672
Сергей
А цена, если что будет 10млн?!))
10
2
Ответить
Vipero
Опять новости о русском прадо мелькают.Вроде отказались от этой затеи,а сегодня и фото в сети появилось.
4
5
Ответить
Lucky777
Иркутск
2001 год.
«Не будь трусом» 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Где там крестики? Там слегка овальные линии 😂🤣😂 Ты крестики покажи!!!
10
5
Ответить
Сергей
Абакан
12136672
Посмотри цены на пикары сейчас!!!!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Голиков
Для чего он нужен и первый то редкость не зашел потребителю...
Амарок зашёл, его цена не зашла )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Премиальный рабочий пикап!
Был уже один такой под маркой Мерцедес, что-то народ прохладненько его принял...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Чтоб рисовальщих всю жизнь на таких колёсах ездил:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
Choiix
Минск
6130880
Не понятно , зачем рабочей машине дизайн .
руководство УАЗа тоже так думает
11
5
Ответить
xaoc25
8669565
))) одноликий ,ломучий ваг ,люди берут Тойоту .
В смысле одноликий.
4
3
Ответить
Choiix
Минск
xaoc25
В смысле одноликий.
одноликий — ая, ое. Похожий один на другого; невыразительный среди других.
4
4
Ответить
8669565
Новосибирск
xaoc25
В смысле одноликий.
Ну например с 10 метров отличи рапид от актавии)) теперь понятно))
6
4
Ответить
zogar-zag
Амарок зашёл, его цена не зашла )))
Так новая цена не зайдет еще больше, топливо становится только дороже как и содержание таких слонов)).
2
 
Ответить
Николай
Москва
Опять 2 литра, с которыми он не едет ?
4
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
8669565
))) одноликий ,ломучий ваг ,люди берут Тойоту .
сколько Вагов сломал?
10
6
Ответить
Рустам
народ, кто там шарит в пикапах, а почем амарок тех же лет стоит дешевле хайлакса? ну прям ощутимо так дешевле.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Голиков
Так новая цена не зайдет еще больше, топливо становится только дороже как и содержание таких слонов)).
Во истину так. Хотелось бы пикапчик для хозяйства, да и на природу выехать удобно, но финансово не потяну.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
Choiix
Минск
Choiix
одноликий — ая, ое. Похожий один на другого; невыразительный среди других.
помог человеку с определением слова, и все равно дизы ставят... ну что за люди
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
6130880
Не понятно , зачем рабочей машине дизайн .
автобусы, фуры, такси, скорые, пожарные, все эти тачки должны быть уродливыми ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
12614281
Рустам
народ, кто там шарит в пикапах, а почем амарок тех же лет стоит дешевле хайлакса? ну прям ощутимо так дешевле.
Мотор там с двумя турбинами двухлитровый о 180 конях.
3
2
Ответить
Lucky777
Где там крестики? Там слегка овальные линии 😂🤣😂 Ты крестики покажи!!!
Я показал машину, над которой более 20 лет назад работала известная во всем мире итальянская дизайнерская фирма. Ее борта имеют выштамповки, которые не врезаются глубоко в металл (не пескоструятся, кстати), не гипертрофированны и не режут глаз. И на них просматривается «крестик» под определённым углом.
А на Весте сделали так, как будто лёгкую улыбку Моны Лизы усилили в фотошопе и заменили на смайлик из смартфона. Видят все, но это не искусство. В живую не видел Тойоту Кросс, может и там так же. А на Альфарде, например, выштамповки смотрятся гармонично.
Кстати, на картинке нового Амарока нет никаких крестников.
5
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
У нас ,если в профиль и с зади окучат.То больше ,не встанешь.А тут прям,как в Европе)
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alik 70
Шикарный пикап. Красивенький. Мотор в пике - безумные три литра, низкопрофильные шины, и диски на сколько? R20? R22? Выносливый работяга, не иначе. Не затащил в России, не затащил даже в родной Европе....
Странно, что не начали пока с Раптором сравнивать, тундра для него мелковата))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Рабочая лошадка у которой есть дизайн
Я чет не понял, моторы Форда на фольсике? А где твой коммент в духе " своего ничего сделать не могут"? А?
8
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Может, сделали бы электро? Хотя, вчера прочитал, что электрический Хаммер весит от 4.1 тонны, а его батарейка 1.3 тонны. Идиотизм.
Идиотизм - это хаять то, что сам не создавал
3
4
Ответить
Японский Патруль
Все никак не могут оживить это труп, который не продаётся, а сейчас за сколько они его выставят - тем более.
7
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
ДИВАНИО Диванный X Перд
Премиальный рабочий пикап!
Премиальный пикап это рэм, тундра и тд
8
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Странный опрос. Серьезный мощный пикап не должен быть "красивым", он должен быть серьезным.
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
Ну показали и ладно!))))
2
1
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Рабочая лошадка у которой есть дизайн
Убираем огромные колеса, лебедку, тонировку. Убираем дугу за кабиной, она наверняка останется только в максимальной версии. Добавляем ручки дверей. Получаем обычный современный пикап без затей. На рендерах можно любую машину красавицей изобразить, только вот потом разочарование ждет.
2
 
Ответить
1489811
Alik 70
Шикарный пикап. Красивенький. Мотор в пике - безумные три литра, низкопрофильные шины, и диски на сколько? R20? R22? Выносливый работяга, не иначе. Не затащил в России, не затащил даже в родной Европе....
Хайлаксу он по продажам уступает, но в целом - вполне себе выносливый работяга. И в РФ его покупали. И новое поколение покупать будут. Вопрос в цене и зашоренности покупателей. У нас по тайге их довольно много работает.
 
3
Ответить
1489811
2001 год.
«Не будь трусом» 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Это стилистический прием Стива Маттина?
Различий совсем не видите, да?:))
 
 
Ответить
Японский Патруль
Узник БАМа
Премиальный пикап это рэм, тундра и тд
Размер не означает премиальность.
Самосвал от Камаза ещё больше.
Ни один премиальный бренд (или имеющий люксовое ответвление) кстати пикапов не производит.
2
2
Ответить
Lucky777
Иркутск
Я показал машину, над которой более 20 лет назад работала известная во всем мире итальянская дизайнерская фирма. Ее борта имеют выштамповки, которые не врезаются глубоко в металл (не пескоструятся, кстати),...
На Вероссе никогда не было никаких крестиков, а то фото которое вы показали, там свет падает. Никаких крестиков там отродясь не было. Я говорю про конкретные крестики. А так, можно в любом изгибе увидел ни то гипотетически круг, ни то треугольник.
1
 
Ответить