Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил рамный пикап Ranger нового поколения

Ford представил рамный пикап Ranger нового поколения

24 Ноября 2021 | 11123 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
902 (95%)
47 (5%)

Ford Motor представил новое поколение рамного среднеразмерного пикапа Ranger. Модель уходящей генерации T6 выпускалась с 2010 года, 11 лет — по современным меркам, большой срок.

Новинка построена на глубоко модернизированной рамной платформе предшественника, передний подрамник теперь сделан методом гидроформинга (менее затратная технология относительно горячей штамповки, которой пользовались ранее). 

Колесная база возросла на 50 мм и достигает 3276 мм, колея передних и задних колес тоже прибавила 50 мм и в обоих случаях составляет 1610 мм. Габаритные размеры машины пока не сообщаются. 

Кузов у Ranger полностью новый, спокойными формами панелей, а также композицией широкой решетки радиатора и крупных блок-фар он перекликается с безрамным пикапом Maverick (выпускается с лета 2021-го).

Грузовая платформа отныне вмещает полноразмерные паллеты. За задними колесами в бортах появились ступеньки, упрощающие процесс погрузки и выгрузки. Сам отсек изнутри обшит высокопрочными пластиковыми панелями, они не боятся грубых контактов и при этом не ржавеют. Груз можно закреплять при помощи ремней, положение которых настраивается на специальных рельсах. Среди других интересных особенностей — 360-градусное освещение и встроенная в откидной задний борт линейка.

Гамма двигателей нового Рейнджера включает четыре турбомотора — три дизельных и один бензиновый. Простые версии получат 4-цилиндровый турбодизель объемом 2,0 л, его предложат в двух вариантах мощности. На ступень выше в иерархии — 3,0-литровый турбомотор V6. Любителям бензиновых моторов адресуется 2,3-литровый агрегат семейства EcoBoost. Увы, характеристики двигателей пока не сообщаются. В зависимости от мотора предложат 6-ступенчатую «механику», 6- или 10-ступенчатый гидромеханический «автомат». Полноприводных трансмиссий будет два вида в зависимости от модификации — с постоянным задним приводом и автоматическим подключением передней оси или с постоянным приводом 4x4.

В комплектации автомобиля помимо прочего заявлены полностью светодиодные фары, видеокамеры кругового обзора и медиасистема SYNC4 с 10,1- или 12-дюймовым дисплеем, а также с возможностью загрузки обновлений через беспроводной интернет.

Новый Ranger станут выпускать в вариантах с полуторной двухдверной или двухрядной четырехдверной кабинами. Машину параллельно будут производить в Таиланде и ЮАР. В Юго-Восточной Азии и ЮАР новый пикап начнут предлагать в течение нескольких месяцев, до Европы он доберется в конце 2022 года, до Северной Америки и того позже. В России его вообще можно не ждать — у нас Ford продает и производит только легкие коммерческие автомобили Transit.

Также новый Ranger станет основой для следующего поколения Volkswagen Amarok — концерны Ford и Volkswagen сотрудничают по части коммерческого транспорта уже несколько лет.

Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения
Ford Ranger нового поколения
 
Ford Ranger T6, выпускается с 2011 года
Ford Ranger T6, выпускается с 2011 года
 
Ford Ranger T6, выпускается с 2011 года
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Красава...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
159
5
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Привезли бы в Россию. Как альтернативу переоцененному и деревянному Хайлаксу.
215
38
Ответить
  
Сообщений: 12607
3 литра, V6 с турбо?! Космос
Продам уши от мертвого осла.
122
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
ща набежит куча страдальцев, которые обязательно бы его купили если бы он продавался в России))
105
71
Ответить
  
Сообщений: 12607
Таким мог быть УАЗ-Пикап
Продам уши от мертвого осла.
58
36
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Гораздо симпатичнее хиллукса
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
90
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ranger крутой, но до Land Cruiser недотягивает.
26
152
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Таким мог быть УАЗ-Пикап
Уаза за то цена будет как у такого форда.
45
12
Ответить
Петр
Ольга
154ru
ща набежит куча страдальцев, которые обязательно бы его купили если бы он продавался в России))
Так оно и было бы, но есть парочка "но"...
29
3
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
На фото сборка из Таиланда и сразу с правым рулем?))
17
9
Ответить
Петр
Ольга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ranger крутой, но до Land Cruiser недотягивает.
Божественная..., ну дальше все в курсе.
24
22
Ответить
Freedom2022
Москва
Красавец, приятно посмотреть на машину а не весту из соседней новости...
57
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
Машина хороша. Но чтобы сделали наши горе-дилеры с этим авто??? Они б к цене завода (плюс минус от 3 млн.) начали бы приделывать свой миллион-полтора, а то и два (у них ведь дефицит, постоянные затраты в виде содержания автосалонов и манагеров и т.д.). И стоял бы этот красавец за 4.5 по цене, сопоставимый с Хаем и продажи бы были единичные, собственно как и с предыдущим поколением. Поэтому в который раз говорю, что выход из этой патовой ситуации с барыгами-дилерами - это онлайн-продажи. Вот Форд со своими легковыми авто ушел с нашего рынка. Пусть возвращаются. Но только без пафосных автосалонов, а с онлайн продажами и с выдачей авто в салонах их коммерческого подразделения. Сделайте стартовый ценник на этот авто от 3 млн (на автомате) и вот увидите, какие продажи реально может показать рамный пикап в России по этой цене. Утрете нос всем у.... конкурентам. Никто хай и брать не будет, если рейнджер будет по трехе продаваться. И D-maх тоже в этой ситуации "подвинется".
103
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош
26
3
Ответить
Виталий
уф, мощный
17
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 79
Dodge Ram круче)
23
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
НеПаласио
Привезли бы в Россию. Как альтернативу переоцененному и деревянному Хайлаксу.
Так он есть в у нас. Иди да покупай, кто мешает.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
46
Ответить
    
Сообщений: 1322
Фигня какая-то...смотрите ОРТ, только там правда о загнивающем США, доллар которого вот вот рухнет, а не вот это вот всё.
92
6
Ответить
Роман
Красноярск
Snook79
Dodge Ram круче)
Нету больше додж рам, Он теперь просто Ram, разных серий, кто круче сказать трудно мы тут в РФ такие авто видим только на картинке.
53
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Мы чужие на этом празднике жизни, Киса..."(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
77
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
достойный ответ уазу патриоту
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5576
Новость из разряда: а у нас вот чего есть...
Не идентифицирован...
4
12
Ответить
Америкосы переходят на турбо
3
8
Ответить
superbio
Краснодар
Нормальная машина, а не то, что делает тойота :)
17
14
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хм... Это же Шеви Аваланч
MosKvich-Combi и всё такое...
3
43
Ответить
  
Сообщений: 12869
Хотел похвалить, но как увидел вертикальный телевизор в салоне резко передумал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
31
Ответить
  
Сообщений: 12869
Rossomahaar
Гораздо симпатичнее хиллукса
Внешне да, но салон мерзость.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
31
Ответить
  
Сообщений: 12869
Snook79
Dodge Ram круче)
У Рама нет среднеразмерников.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
7
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Отличное авто! Американцы просто красавчики
21
5
Ответить
Анатолий
Томск
Тойота новую тундру выпустила, на додже посмотрели какая очередь на нее выстроилась и сделали беспроцентный кредит на свой рэм и разумеется форд не хочет терять рынок, хотя конечно же все трое не останутся без продаж. Вот у нас бы так люди имели возможность обновлять машину при наличии полезных акций и более-менее здоровой конкуренции.
27
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Алексей
Машина хороша. Но чтобы сделали наши горе-дилеры с этим авто??? Они б к цене завода (плюс минус от 3 млн.) начали бы приделывать свой миллион-полтора, а то и два (у них ведь дефицит, постоянные затраты...
минусуют дилеры? :-) не бойтесь, вам не больно будет.
10
6
Ответить
Николай Бударин
Анатолий
Тойота новую тундру выпустила, на додже посмотрели какая очередь на нее выстроилась и сделали беспроцентный кредит на свой рэм и разумеется форд не хочет терять рынок, хотя конечно же все трое не останутся...
Рейнджер среднеразмерный пикап, Рэм и Тундра фулл сайзы пытаются конкуриррвать
с F series
13
 
Ответить
Имею Мнение
Сразу с правым рулём, как раз для дальневосточников
7
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Эх, в РФ его не будет... Смотрим как на вкладыши Турбо 😄
Путешествуйте!
25
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
У нас бы с Уазом посотрудничали как там с Фольксом.
4
1
Ответить
kashka malashka
Фиг знает на счёт удобства в этом огромном экране. Кнопками, кмк, сподручнее. Это на премиум бричках вряд ли водитель будут по экрану елозить пыльными, гразными или кровавым руками, а тут вроде рабочая лошадка.
6
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Aisen
Эх, в РФ его не будет... Смотрим как на вкладыши Турбо 😄
Будет , только под другим именем,VW Amarok
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1843
Раньше же продавали в России, мы тестового использовали как техничку, Форд Транзит из сугробов только в путь вытаскивал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
96 % нравится эта машина.
Люди зачем вам гоночный бортовой грузовик с мизерным кузовом. Чего в нем возить ?.
Даже картошки зимой не привезти замерзнет.
В чем практический смысл этой машины ? Бензин жрет. Зад легкий и сзади мост -зимой как корова на льду. Парковаться в городе не удобно. По правилам далее второго ряда нельзя.
Или на дроме 96% фермеров?. Так у газели и кузов больше и грузоподьемность и экономичней она.
13
31
Ответить
2053842
Междуреченск
Какой-то он страшненький получился, последний рестайлинг агрессивнее смотрелся на мой взгляд
 
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
droopy_54
96 % нравится эта машина. Люди зачем вам гоночный бортовой грузовик с мизерным кузовом. Чего в нем возить ?. Даже картошки зимой не привезти замерзнет. В чем практический смысл этой машины ? Бензин...
Нравится - это не значит, что они хотят, а тем более могут купить эту машину.
Для них это что-то типа Саши Грей)))
7
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В России его вообще можно не ждать 

И всё- фотки и характеристики....ну в конце можно было про уаз писать, типа достойная замена никчёмному форду
1
4
Ответить
  
Ковров
Сообщений: 10
Надеюсь увидеть и купить его в РФ, хотя бы в реинкарнации Амарока.
3
 
Ответить
6418615
Красноярск
droopy_54
96 % нравится эта машина. Люди зачем вам гоночный бортовой грузовик с мизерным кузовом. Чего в нем возить ?. Даже картошки зимой не привезти замерзнет. В чем практический смысл этой машины ? Бензин...
а телега еще круче, ей бензин не нужен. как маленькие. ей-б-гу
9
4
Ответить
ПАЛАСИО
Таким мог быть УАЗ-Пикап
под какой процент берет кредит форд в САСШ в курсе?И под какой УАЗ? В таких условиях наши просто герои,что хоть что-то умудряются выпускать
2
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр Mихалев
под какой процент берет кредит форд в САСШ в курсе?И под какой УАЗ? В таких условиях наши просто герои,что хоть что-то умудряются выпускать
Сасш это че?
Водитель - самый опасный узел машины
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Повелитель Ветра
Будет , только под другим именем,VW Amarok
Да, тоже думаю как аморок он точно появится году так в 25...
Кто не матерится - тот не работает!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
droopy_54
96 % нравится эта машина. Люди зачем вам гоночный бортовой грузовик с мизерным кузовом. Чего в нем возить ?. Даже картошки зимой не привезти замерзнет. В чем практический смысл этой машины ? Бензин...
Тут просто так принято лишь бы чего чиркнуть, а по сути она нах никому не нужна, и то что у нас не продают всем абсолютно на***** , то что там стоит турбо V6 это норм, это у крузака позор, а кто-то ещё и весту сюда запихает! Весело ухли!
2
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Блин все дальше и дальше от трудяги, которым он был. Предыдущее то поколение уже было нежным, а теперь так и вообще в грязных портках в него жаба задушит лезть )
1
3
Ответить
555
Иркутск
В России все хорошо!!! Киселев врать не будет!!!
9
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Snook79
Dodge Ram круче)
Додж рам больше, все равно что тлк 200 с Рав4 сравнивать
2
1
Ответить
Роман Никонов
Snook79
Dodge Ram круче)
Ну это и класс другой.
1
 
Ответить
Besyachka
Извини Форд, но к тебе на основной рынок подъехал слишком сильный конкурент. Не завидую американскому производителю, сдаст позиции, ох как сдаст.
3
3
Ответить
Единственный Форд за всё историю- это гт40, всё остальное никак)
 
5
Ответить
саня сергеевич
Тут просто так принято лишь бы чего чиркнуть, а по сути она нах никому не нужна, и то что у нас не продают всем абсолютно на***** , то что там стоит турбо V6 это норм, это у крузака позор, а кто-то ещё и весту сюда запихает! Весело ухли!
Истина! Добавить нечего!
2
2
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Таким мог быть УАЗ-Пикап
Если бы у вас были деньги ))
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Петр
Так оно и было бы, но есть парочка "но"...
никакое НО не поможет, брали бы единично, так как пикап очень мало кому нужен. ну если бы конечно не за бесплатно их раздавали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Snook79
Dodge Ram круче)
Написано же - среднеразмерный пикап. А Додж полноразмерный.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Shepster
"Мы чужие на этом празднике жизни, Киса..."(с)
Прям в корень! К сожалению.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Алексей
минусуют дилеры? :-) не бойтесь, вам не больно будет.
"Нэ бойса, мы тэбя нэ болна зарэжэм!" (С) 😂
2
 
Ответить
Петр
Ольга
коммунист
никакое НО не поможет, брали бы единично, так как пикап очень мало кому нужен. ну если бы конечно не за бесплатно их раздавали.
Поверь, в России (не в Москва и Питере - там он не нужен) брали бы очень хорошо. "Но" первое - его нет у нас на рынке. "Но" второе - для большинства цена попросту непомерна.
6
 
Ответить
Игорь
Минск
Тем временем Маверик в базе стоит 20 тыс долларов, 1.5млн. И навязанный доп только один - доставка до дилера, это ещё где то 70-80 тысяч. По цене Весты...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Yes
В России его вообще можно не ждать 

И всё- фотки и характеристики....ну в конце можно было про уаз писать, типа достойная замена никчёмному форду
Россия территория ФВ с которым у них общая платформа
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
А Б
Если бы у вас были деньги ))
Денег то у нас навалом, у нас честных людей не хватает, как впрочем и у вас.
Кто не матерится - тот не работает!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Петр
Поверь, в России (не в Москва и Питере - там он не нужен) брали бы очень хорошо. "Но" первое - его нет у нас на рынке. "Но" второе - для большинства цена попросту непомерна.
Не поверю, были у нас на рынке и Ниссан Наварра и ниссан НП300 и китайские Адмиралы с очень привлекательными ценами в период вполне себе экономического роста, нет в России интереса к пикапам, узкая корпоративная прослойка на базовые комплектации для ресурсодобытчиков, и имиджевая машина для частника 10 - 15 тыс в год на всю страну всех моделей, для пользы же дела удобней прицеп, каблук, Газель/Профи и тп.
В США же, как недавно указали в статье, пикап считается машиной для бизнеса и на нее льготы в разных штатах доходят до 25% от ее цены, в этом видимо и весь секрет их популярности там, и только там, если у нас ввести такую норму "любителей" пикапов тоже прибавится сильно, шутка ли - Л200 на четверть дешевле МПСа а Хайлюкс Фортунера? Думаю это в корне бы перевернуло рынок.
5
3
Ответить
Дмитрий
Чита
С ценами у дилеров вообще не стоит чтото ждать, последние разбегутся
 
1
Ответить
Петр
Ольга
Киргиз
Не поверю, были у нас на рынке и Ниссан Наварра и ниссан НП300 и китайские Адмиралы с очень привлекательными ценами в период вполне себе экономического роста, нет в России интереса к пикапам, узкая корпоративная...
Вот и я не поверю (или, точнее, частично не соглашусь). Я лично из "ябкупил". И, кстати, хорошо помню каким спросом пользовались л 200 в стране седанов не в корпорациях (это у вас там). А в нашей далёкой стороне до сих пор в огромной цене старые японские полуубитые Датсуны и Хайлюксы (лаксы).
3
 
Ответить
Вятский квас
Snook79
Dodge Ram круче)
Да он и дороже намного 😁😁😁.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда наконец пустят по нормлаьному в Тайланд, порадуюсь за тайских братишек возящих на нем ананасы, дурианы, и воду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Не поверю, были у нас на рынке и Ниссан Наварра и ниссан НП300 и китайские Адмиралы с очень привлекательными ценами в период вполне себе экономического роста, нет в России интереса к пикапам, узкая корпоративная...
Ну были это как сказать....
Знакомый на Сахалине так и не смог получить заветный L-200 с салона. Ожилание в пол года удручало просто. Купил б/у крузак.Вот их кстати очень хорошо и в частном сегменте брали. L-200 и корейский страшила очень хорошо пошли в народ и не сильно кусались. Были эдакие работяги.
А вот Navara кусался по цене, и тянул уже на премиум который жалко, а не на работягу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Ruslan
Snook79
Dodge Ram круче)
Ram - полноразмерный пикап, а Форд среднеразмерный. И потом Додж Рам уже давно не выпускается, сейчас Ram- отдельная марка. Это то же самое если сравнивать авто В класса, с авто Dкласса
1
 
Ответить
Ruslan
Имею Мнение
Сразу с правым рулём, как раз для дальневосточников
В Таиланде их сразу с правым рулём и делают. Для Таиланда и Австралии. У нас , в Австралии, они все. Made on Thailand.
1
 
Ответить
Ruslan
Made in Thailand
 
 
Ответить
Анатолий
Тойота новую тундру выпустила, на додже посмотрели какая очередь на нее выстроилась и сделали беспроцентный кредит на свой рэм и разумеется форд не хочет терять рынок, хотя конечно же все трое не останутся...
Конкуренция не причем. Вокруг богатой невесты всегда пляшут.
 
 
Ответить