Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец. Теперь это заднеприводный красавец

Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец. Теперь это заднеприводный красавец

11 Октября 2019 | 37919 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
2443 (92%)
223 (8%)

На специальном мероприятии в Токио Toyota Motor представила прототип модели Mirai второго поколения. Напомним, Mirai — это единственный в гамме автогиганта серийный водородный автомобиль, модель действующего образца выпускается мелкими сериями с 2014 года.

Mirai оснащена двигателем на топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели. Преимущества такой конструкции перед чистыми электромобилями — большой запас хода (до 650 км на полном баллоне) и быстрая заправка топливом (всего 3 минуты вместо нескольких часов на зарядку батарей). При этом выхлоп водородного автомобиля — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

Итак, если нынешняя Toyota Mirai представляет собой семейный седан с довольно странным дизайном, напоминающим концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, то машина второго поколения тяготеет к модной категории спортивных седанов. Новая Mirai наделена приземистым и стремительным профилем, который характеризуют нарочито длинный капот, глубокие колесные арки и «чистая», минималистичная пластика кузовных панелей. Частично дизайн перекликается с бензиновой Toyota Crown нового поколения.

Длина, ширина, высота Toyota Mirai II составляют 4975, 1885 и 1470 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. Относительно машины нынешнего образца длина увеличена на 85 мм, колесная база — на 140 мм, а высота уменьшена на 65 мм.

Система привода изменена с переднего на задний, запас хода увеличен на 30%, то есть на одном баке новая Mirai сможет проехать до 845 км. Заднеприводная схема сулит автомобилю драйверские повадки на дороге.

Характеристики силовой установки пока не раскрываются. Двигатель нынешней водородной Тойоты, напомним, развивает 152 л.с. мощности и 335 Нм крутящего момента.

В производство новая Toyota Mirai должна пойти в конце 2020 года. 

Повторная презентация прототипа состоится на международном автосалоне в Токио, который откроет свои двери 23 октября 2019 года.

Toyota Motor — один из немногих автопроизводителей мира, вкладывающихся в развитие водородных технологий. Несколько лет назад компания поставила перед собой цель продавать с 2020 года до 30 000 водородных машин в год, но уже очевидно, что концерн отстает от плана: нынешняя Mirai расходится тиражом менее 3000 машин в год, ее популяризации мешают высокая цена и слабая развитость инфраструктуры для водородомобилей. Mirai доступна для покупки в Японии, США и некоторых странах Евросоюза. В Германии цена модели начинается от 60 000 евро (без учета НДС).

Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
 
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
 
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai
 
Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
Продам уши от мертвого осла.
604
49
Ответить
  
Сообщений: 12604
Это уже не прототип, а готовый автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
280
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
360
618
Ответить
15067352
Новороссийск
вот именно что заднеприводный.
20
122
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 37
Задок на супру новую похож.
Что ни происходит - все к лучшему!
92
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Как был некрасивый так и остался. Японский кривой дизайн
Hitler kaputt.
118
565
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
261
16
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
вот не понимаю, зачем так маяться - покупать себе за свои подобные "технологии" пускай сначала все подтянут к адеквату: цены, инфраструктуру, технику, а там может и купим когда-нибудь
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
35
106
Ответить
   
Сообщений: 852
То чуйство, когда веста в цвете дайвинг вышла быстрее мирайки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
45
91
Ответить
  
Сообщений: 12604
zeleke
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
смесь Стингера и Ауди А5
Продам уши от мертвого осла.
90
34
Ответить
Александр
Ачинск
Вполне достойно и технологично!
99
12
Ответить
  
Сообщений: 10723
DROM:
... выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю. ...
Можно просто написать что это ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ с другим типом аккумуляторов и все "выбросы" с потерями в ДРУГОМ месте.
51
62
Ответить
The Slot
трэш
17
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Зато в весте вариатор поставили🤐
52
28
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Общий закос под Lexus ES. Зад - в духе Ауди А5/А7. Но салон... Несмотря на почти 5 метров длины, визуально кажется очень тесным. И да, дешманским, а-ля Приус. Где гармония, а?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
36
139
Ответить
VQ35HR
Москва
водородные это реально интереснее чем чистое электро

еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е. уехать можно в разы дальше чем на чистой электричке, и не надо 8 часов заряжаться - зарядка батареи идет в движении от ДВС

тут тоже такое же 2-в-1 в этой тойоте.

имхо так намного лучше, чем чистое электро.
138
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Хочу Мираи...
Тойота что ты делаешь!? Не прекращай!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
112
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
смесь Стингера и Ауди А5
Ты точно видел стингер и а5?
68
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец.
А нам тут говорят что норм дизайн у нее был...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
10
Ответить
Фидаи
Владивосток
Не для России, возможно лет через 15-20, пока водородные станции установят..
40
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Конечно купили бы. А потом начался бы стон "дайте нам БЕСПЛАТНЫЕ заправки водородные".
39
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Ты точно видел стингер и а5?
На стингер очень похожа так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
20
Ответить
 
Сообщений: 6458
"Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai "
я долго искал, пока не понял..так вот же оно, сходство!! - Колеса!
SUV Japan
93
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Общий закос под Lexus ES. Зад - в духе Ауди А5/А7. Но салон... Несмотря на почти 5 метров длины, визуально кажется очень тесным. И да, дешманским, а-ля Приус. Где гармония, а?
Специально тесным сделали. Зачем писать глухости? В нем места будет, как в а8. Двс нет, не забывай
Если для тебя салон дешманский, в следующем году выходит водородный Лексус LS. Не пропусти начало приема заказов )
64
12
Ответить
 
Сообщений: 6458
Semen4ik
Зато в весте вариатор поставили🤐
да даже МЫ пока еще не поняли, что круче?
либо в ВЕСТЕ варик, либо на Патрике- АВТОМАТ!
SUV Japan
44
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ооо Тоёпта банзай )
Наконец-то красивый авто.
С другой стороны для JDM у них всегда были симпатичные модели, а для гайдзинов-*****едов как обычно всякая шляпа.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
На стингер очень похожа так-то.
Каким местом? На Краун профилем. На ES и ЛФА мордой, зад перекликается с С-НР.
12
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты точно видел стингер и а5?
Зад похож на стингер что не говори. Это не плохо , много машин похожих, главное ,что сама машина уже даже симпатичная. Я бы взял покатать такую, если бы ценник гуманный был.
14
11
Ответить
VQ35HR
Москва
если жить в крупном городе и будет водородная заправка - то купить такой Мирай за милую душу (цена конечно кусается)

имхо будущее за машинами, которые будут ехать на возобновляемой ими же самими энергии, более автономными (как сейчас бензиновые), когда с одной КОРОТКОЙ заправки топлива можно уехать далеко и экологично, а не за электричками, когда одним ДОЛГИМ фиксированным зарядом батерейки получаешь фиксированное количество километров.
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец.
А нам тут говорят что норм дизайн у нее был...
У неё дизайн на узнаваемость. Если сделать, как у всех, то в потоке не поймёшь. Так же и Приус. Ни кто ее красоткой не называл )
20
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Название новости какое-то пошлое.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Хочу Мираи...
Тойота что ты делаешь!? Не прекращай!!
Думаешь, если привод задний, то она поедет быстрее? ) тут я сомневаюсь. Ну, может вместо 9 секунд поедет за 8
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой красавец! А ВАГ так может?
34
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
Машина будущего.
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота рулит!
29
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
профиль очень недурной так-то дон
10
2
Ответить
VQ35HR
Москва
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
26
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Явно симпатичнее стал
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Зад похож на стингер что не говори. Это не плохо , много машин похожих, главное ,что сама машина уже даже симпатичная. Я бы взял покатать такую, если бы ценник гуманный был.
Если смотреть сзади, то силуэт «обиженной губы» /— мне напомнил больше морду старого равчика
11
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Каким местом? На Краун профилем. На ES и ЛФА мордой, зад перекликается с С-НР.
Морда тоже на стингер похожа)

Вы во всем краун увидите и ЛФА)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паджеро - Легенда!
Название новости какое-то пошлое.
Старались быть остроумными
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Вроде, на какой-то выставке пили эту воду
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
У неё дизайн на узнаваемость. Если сделать, как у всех, то в потоке не поймёшь. Так же и Приус. Ни кто ее красоткой не называл )
Я в потоке легко понимаю солярис и 2110. Я в потоке любую тачку узнаю.

А прошлый мираи страшный как моя жизнь в 16 лет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Думаешь, если привод задний, то она поедет быстрее? ) тут я сомневаюсь. Ну, может вместо 9 секунд поедет за 8
Где я написал о её ТТХ? Мне она нравится внешне!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Если смотреть сзади, то силуэт «обиженной губы» /— мне напомнил больше морду старого равчика
Есть такое ... а стопы как у киа. Но тачка не плохая
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Мне кажется, что они используют платформу Крауна
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Где я написал о её ТТХ? Мне она нравится внешне!
Ты же не любишь медленные машины )
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Вроде, на какой-то выставке пили эту воду
Я видел как люди пили мочу. И говорили что им помогает.

Мой дед насмотрелся Малахов + и пил перекись водорода, пока я не начал угрожать ему расправой.

А некоторые пьют бояру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Ты же не любишь медленные машины )
На красивой машине можно ехать и медленно.
Мираи мне всегда нравилась как тачка. Водород это круто. Но внешка.... Теперь норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Морда тоже на стингер похожа)

Вы во всем краун увидите и ЛФА)
Посмотри на Лексус ES. Какой стингер?
14
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Я видел как люди пили мочу. И говорили что им помогает.

Мой дед насмотрелся Малахов + и пил перекись водорода, пока я не начал угрожать ему расправой.

А некоторые пьют бояру.
Ты идиотов не приравнивай к инженерам. Там реально чистый водяной пар
24
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
Ты идиотов не приравнивай к инженерам. Там реально чистый водяной пар
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Чтобы продавать десятки тысяч водородных машин, надо расширить модельный ряд и сделать некоторые модели похожие на обычные машины. Не всем хочется выделяться. Наконец, до них дошло )
3
4
Ответить
AllDriver
Задок на супру новую похож.
И стингер
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Там ячейка нагревается очень хорошо, можно и колбаски обжарить )
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
В выхлопе двс вся таблица Менделеева плюс канцерогены. Употреблять не советую
18
5
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
Чтобы продавать десятки тысяч водородных машин, надо расширить модельный ряд и сделать некоторые модели похожие на обычные машины. Не всем хочется выделяться. Наконец, до них дошло )
согласен

радует, что делают дизайн нормальных бензинок, но внутри - будущее спрятано
1
2
Ответить
VQ35HR
Москва
еще бы нефигово наладить свап: чтобы ты мог в свою бензинку вставить электромотор и батарейку
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ведь умеют молчать, когда захотят. Ни кто и не думал, что Мирай переведут на заднеприводную тележку.
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
В выхлопе двс вся таблица Менделеева плюс канцерогены. Употреблять не советую
Да норм. Через аквафор пропустил и пей. Всё лучше чем бояра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
25
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
В России как всегда продажи не планируются. Хоть под заказ бы возили.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
В России как всегда продажи не планируются. Хоть под заказ бы возили.
А заправлять ее где в России ?
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Раз это электро, то что, полный привод ему сделать было не судьба?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
VQ35HR
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
Да ладно боль) Минут 10 подышал и вообще не больно, наоборот... Лёгкость появляется, эйфория...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Gambit
Раз это электро, то что, полный привод ему сделать было не судьба?..
И 2 блокировки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
Кстати, там ещё один литр масла на каждую тысячу пробега )
Вода с маслом не вкусная
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2881
zeleke
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
Стингер ещё мне напомнил вчерашнюю м8.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
314159
Специально тесным сделали. Зачем писать глухости? В нем места будет, как в а8. Двс нет, не забывай
Если для тебя салон дешманский, в следующем году выходит водородный Лексус LS. Не пропусти начало приема заказов )
Вот для примера:
У 220 Крауна салон частично аналогичен 70 Камри. И смотрится грустно по сравнению с 210 Крауном. И на мой взгляд - да, дешево.
У второго поколения Мираи сидушки от 70 Камри, ладно. Элементы тоннеля кпп - от 220 Крауна. Руль от нового ES, но материалы и отделка заметно грубее.
Что до тесноты салона - окей, спишем это на неудачные фото.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
И 2 блокировки!
На выставке Лексус покажет концепт, на котором будут стоять 4 мотор-колесо. Там блокировки не нужны. Но в серию такие колёса пойдут только лет через 5.
3
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zeleke
А заправлять ее где в России ?
В Самарской области есть сеть заправочных станций Промкриоген (не рекламо ни разу). Бытовой газ (пропанбутановая смесь), технические газы. Ничего не мешает добавить к ассортименту водород. А сам водород последний раз торговали где-то в районе кислородного завода на Юнгородке.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
С учётом того, что он миллионов 10 будет стоить, то ДА!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Вот для примера: У 220 Крауна салон частично аналогичен 70 Камри. И смотрится грустно по сравнению с 210 Крауном. И на мой взгляд - да, дешево. У второго поколения Мираи сидушки от 70 Камри, ладно. Элементы...
Я только фото сидений покажу. Дальше ничего сравнивать не буду.
Но потом мне стало интересно и я сравнил рули...
Зачем я трачу своё время на то, чтобы проверять твои глупости?)
13
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Оказывается можно (даже Тоёте) делать неуродские а даже интересные машины с альтернативным двигателем...хотя зачем огромная серебристая решётка - не понятно.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3604
Что внешне лучше?
+New Toyota Mirai
-Kia stinger
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
41
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
3000 в год.....Феррари почти в два с половиной раза больше продает..Эксклюзив)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
На выставке Лексус покажет концепт, на котором будут стоять 4 мотор-колесо. Там блокировки не нужны. Но в серию такие колёса пойдут только лет через 5.
Мотор-колеса Дуюнова?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
g
Якутск
Похожа на новую супру, в кузове седан
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Чтобы сказать, что машина похожа на Лада Питер Турбо, надо сильно принять.
Вряд ли в Тойоте вообще слышали про такое.

Внешне, стиль напоминает Infinity или Mazda.
Так никто и не говорит, что они на 100% идентичны. Аналогичны - да. Точь-в-точь - нет. А в остальном плюс-минус полкило, чтобы хоть чем-то различались.

ЗЫ: на "ты" мы не переходили, хамить тоже не я первый начал... Поэтому пусть каждый останется при своем мнении. Спокойно и без детсадовского "сам дурак".
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Шах и мат, тойотофобы)
13
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Да норм. Через аквафор пропустил и пей. Всё лучше чем бояра.
Тебе виднее.
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Неплохой самовар)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
3
Ответить
Alexey Kalenikov
Вот это тачка! Огонь! 🔥
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Czesirski
В Самарской области есть сеть заправочных станций Промкриоген (не рекламо ни разу). Бытовой газ (пропанбутановая смесь), технические газы. Ничего не мешает добавить к ассортименту водород. А сам водород последний раз торговали где-то в районе кислородного завода на Юнгородке.
Я к тому что азс подходящих под заправку этой машины нет
2
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
никакой преемственности поколений, то чудище, то красотка (вот эта конкретно), дизигнеры у тавоты меняются с каждым новым поколением, впрочем как и у других многих фирм, кроме европейцев
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5771
Зачем прилепили эти уродливые консервные банки внизу в статье про JDM??? Новая Редакционная политика? ))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Так никто и не говорит, что они на 100% идентичны. Аналогичны - да. Точь-в-точь - нет. А в остальном плюс-минус полкило, чтобы хоть чем-то различались. ЗЫ: на "ты" мы не переходили, хамить...
Да там все разное. Все! Сходства ноль
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Камри на максималках
3
8
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Ну неплохо, учитывая то, что водород при желании можно и дома гнать, осталось посчитать, через сколько окупит себя экономия на бензине
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фомич из Фомска
никакой преемственности поколений, то чудище, то красотка (вот эта конкретно), дизигнеры у тавоты меняются с каждым новым поколением, впрочем как и у других многих фирм, кроме европейцев
Первое поколение на платформе старого Приуса. Второе на платформе нового Крауна.
Видимо, на вопрос менеджера - хотите ли вы купить Тойоту Мирай, потенциальные покупатели отвечали - нет, слишком оригинальная (стесняясь сказать - не красивая) )

Кстати, часто пишут, что Краун за пределами Японии не нужен. Получите водородный Краун.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Адам Мейснер
Камри на максималках
Очень смешно
Это Краун на максималках
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Константин
Ну неплохо, учитывая то, что водород при желании можно и дома гнать, осталось посчитать, через сколько окупит себя экономия на бензине
Нет экономии на бензине. Водород в настоящее время дорогой. Нет массового производства. Немцы тянут с выпуском водородных моделей, вместе бы быстро наделали кучу машин и удешевили сами машины и водород.
В США при покупке Мирай бесплатно заправляют 3 года.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Первое поколение на платформе старого Приуса. Второе на платформе нового Крауна. Видимо, на вопрос менеджера - хотите ли вы купить Тойоту Мирай, потенциальные покупатели отвечали - нет, слишком оригинальная...
Спрос будет , но не большим. Тот мирай который будет популярен как нынешняя Камри , будет не скоро.
5
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
**** сделана в современной стилистике KIA
1
5
Ответить
12063922
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Земляк , любителей водородных авто меньше 3-х тыс. , что тут не так с этой повозкой.
2
6
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Какой красавец! А ВАГ так может?
Дром спецом про новый гольф не пишет , что вас не расстраивать .
4
9
Ответить
12063922
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Зимой в Сибири зашибись .
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
А заправлять ее где в России ?
У дяди Васи в гараже. Выбора то нет, процветаем.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить