Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец. Теперь это заднеприводный красавец

Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец. Теперь это заднеприводный красавец

11 Октября 2019 | 37934 просмотра

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
2443 (92%)
223 (8%)

На специальном мероприятии в Токио Toyota Motor представила прототип модели Mirai второго поколения. Напомним, Mirai — это единственный в гамме автогиганта серийный водородный автомобиль, модель действующего образца выпускается мелкими сериями с 2014 года.

Mirai оснащена двигателем на топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели. Преимущества такой конструкции перед чистыми электромобилями — большой запас хода (до 650 км на полном баллоне) и быстрая заправка топливом (всего 3 минуты вместо нескольких часов на зарядку батарей). При этом выхлоп водородного автомобиля — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

Итак, если нынешняя Toyota Mirai представляет собой семейный седан с довольно странным дизайном, напоминающим концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, то машина второго поколения тяготеет к модной категории спортивных седанов. Новая Mirai наделена приземистым и стремительным профилем, который характеризуют нарочито длинный капот, глубокие колесные арки и «чистая», минималистичная пластика кузовных панелей. Частично дизайн перекликается с бензиновой Toyota Crown нового поколения.

Длина, ширина, высота Toyota Mirai II составляют 4975, 1885 и 1470 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. Относительно машины нынешнего образца длина увеличена на 85 мм, колесная база — на 140 мм, а высота уменьшена на 65 мм.

Система привода изменена с переднего на задний, запас хода увеличен на 30%, то есть на одном баке новая Mirai сможет проехать до 845 км. Заднеприводная схема сулит автомобилю драйверские повадки на дороге.

Характеристики силовой установки пока не раскрываются. Двигатель нынешней водородной Тойоты, напомним, развивает 152 л.с. мощности и 335 Нм крутящего момента.

В производство новая Toyota Mirai должна пойти в конце 2020 года. 

Повторная презентация прототипа состоится на международном автосалоне в Токио, который откроет свои двери 23 октября 2019 года.

Toyota Motor — один из немногих автопроизводителей мира, вкладывающихся в развитие водородных технологий. Несколько лет назад компания поставила перед собой цель продавать с 2020 года до 30 000 водородных машин в год, но уже очевидно, что концерн отстает от плана: нынешняя Mirai расходится тиражом менее 3000 машин в год, ее популяризации мешают высокая цена и слабая развитость инфраструктуры для водородомобилей. Mirai доступна для покупки в Японии, США и некоторых странах Евросоюза. В Германии цена модели начинается от 60 000 евро (без учета НДС).

Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
 
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
 
Toyota Mirai нынешнего образца (выпускается с 2014 года)
Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai
 
Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 
Прототип Toyota Mirai второго поколения
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
Продам уши от мертвого осла.
604
49
Ответить
  
Сообщений: 13283
Это уже не прототип, а готовый автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
280
13
Ответить
  
Сообщений: 13283
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
360
618
Ответить
15067352
Новороссийск
вот именно что заднеприводный.
20
122
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 37
Задок на супру новую похож.
Что ни происходит - все к лучшему!
92
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Как был некрасивый так и остался. Японский кривой дизайн
Hitler kaputt.
118
565
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
261
16
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
вот не понимаю, зачем так маяться - покупать себе за свои подобные "технологии" пускай сначала все подтянут к адеквату: цены, инфраструктуру, технику, а там может и купим когда-нибудь
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
35
106
Ответить
   
Сообщений: 861
То чуйство, когда веста в цвете дайвинг вышла быстрее мирайки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
45
91
Ответить
  
Сообщений: 13283
zeleke
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
смесь Стингера и Ауди А5
Продам уши от мертвого осла.
90
34
Ответить
Александр
Ачинск
Вполне достойно и технологично!
99
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
... выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю. ...
Можно просто написать что это ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ с другим типом аккумуляторов и все "выбросы" с потерями в ДРУГОМ месте.
51
62
Ответить
The Slot
трэш
17
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Зато в весте вариатор поставили🤐
52
28
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Общий закос под Lexus ES. Зад - в духе Ауди А5/А7. Но салон... Несмотря на почти 5 метров длины, визуально кажется очень тесным. И да, дешманским, а-ля Приус. Где гармония, а?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
36
139
Ответить
VQ35HR
Москва
водородные это реально интереснее чем чистое электро

еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е. уехать можно в разы дальше чем на чистой электричке, и не надо 8 часов заряжаться - зарядка батареи идет в движении от ДВС

тут тоже такое же 2-в-1 в этой тойоте.

имхо так намного лучше, чем чистое электро.
138
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хочу Мираи...
Тойота что ты делаешь!? Не прекращай!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
112
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
смесь Стингера и Ауди А5
Ты точно видел стингер и а5?
68
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец.
А нам тут говорят что норм дизайн у нее был...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
10
Ответить
Фидаи
Владивосток
Не для России, возможно лет через 15-20, пока водородные станции установят..
40
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Конечно купили бы. А потом начался бы стон "дайте нам БЕСПЛАТНЫЕ заправки водородные".
39
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты точно видел стингер и а5?
На стингер очень похожа так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
20
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai "
я долго искал, пока не понял..так вот же оно, сходство!! - Колеса!
SUV Japan
93
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Общий закос под Lexus ES. Зад - в духе Ауди А5/А7. Но салон... Несмотря на почти 5 метров длины, визуально кажется очень тесным. И да, дешманским, а-ля Приус. Где гармония, а?
Специально тесным сделали. Зачем писать глухости? В нем места будет, как в а8. Двс нет, не забывай
Если для тебя салон дешманский, в следующем году выходит водородный Лексус LS. Не пропусти начало приема заказов )
64
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
Semen4ik
Зато в весте вариатор поставили🤐
да даже МЫ пока еще не поняли, что круче?
либо в ВЕСТЕ варик, либо на Патрике- АВТОМАТ!
SUV Japan
44
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ооо Тоёпта банзай )
Наконец-то красивый авто.
С другой стороны для JDM у них всегда были симпатичные модели, а для гайдзинов-*****едов как обычно всякая шляпа.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
На стингер очень похожа так-то.
Каким местом? На Краун профилем. На ES и ЛФА мордой, зад перекликается с С-НР.
12
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты точно видел стингер и а5?
Зад похож на стингер что не говори. Это не плохо , много машин похожих, главное ,что сама машина уже даже симпатичная. Я бы взял покатать такую, если бы ценник гуманный был.
14
11
Ответить
VQ35HR
Москва
если жить в крупном городе и будет водородная заправка - то купить такой Мирай за милую душу (цена конечно кусается)

имхо будущее за машинами, которые будут ехать на возобновляемой ими же самими энергии, более автономными (как сейчас бензиновые), когда с одной КОРОТКОЙ заправки топлива можно уехать далеко и экологично, а не за электричками, когда одним ДОЛГИМ фиксированным зарядом батерейки получаешь фиксированное количество километров.
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец.
А нам тут говорят что норм дизайн у нее был...
У неё дизайн на узнаваемость. Если сделать, как у всех, то в потоке не поймёшь. Так же и Приус. Ни кто ее красоткой не называл )
20
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Название новости какое-то пошлое.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Хочу Мираи...
Тойота что ты делаешь!? Не прекращай!!
Думаешь, если привод задний, то она поедет быстрее? ) тут я сомневаюсь. Ну, может вместо 9 секунд поедет за 8
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой красавец! А ВАГ так может?
34
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
Машина будущего.
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота рулит!
29
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
профиль очень недурной так-то дон
10
2
Ответить
VQ35HR
Москва
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
26
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Явно симпатичнее стал
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Зад похож на стингер что не говори. Это не плохо , много машин похожих, главное ,что сама машина уже даже симпатичная. Я бы взял покатать такую, если бы ценник гуманный был.
Если смотреть сзади, то силуэт «обиженной губы» /— мне напомнил больше морду старого равчика
11
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Каким местом? На Краун профилем. На ES и ЛФА мордой, зад перекликается с С-НР.
Морда тоже на стингер похожа)

Вы во всем краун увидите и ЛФА)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паджеро - Легенда!
Название новости какое-то пошлое.
Старались быть остроумными
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Вроде, на какой-то выставке пили эту воду
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
У неё дизайн на узнаваемость. Если сделать, как у всех, то в потоке не поймёшь. Так же и Приус. Ни кто ее красоткой не называл )
Я в потоке легко понимаю солярис и 2110. Я в потоке любую тачку узнаю.

А прошлый мираи страшный как моя жизнь в 16 лет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Думаешь, если привод задний, то она поедет быстрее? ) тут я сомневаюсь. Ну, может вместо 9 секунд поедет за 8
Где я написал о её ТТХ? Мне она нравится внешне!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Если смотреть сзади, то силуэт «обиженной губы» /— мне напомнил больше морду старого равчика
Есть такое ... а стопы как у киа. Но тачка не плохая
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Мне кажется, что они используют платформу Крауна
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Где я написал о её ТТХ? Мне она нравится внешне!
Ты же не любишь медленные машины )
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Вроде, на какой-то выставке пили эту воду
Я видел как люди пили мочу. И говорили что им помогает.

Мой дед насмотрелся Малахов + и пил перекись водорода, пока я не начал угрожать ему расправой.

А некоторые пьют бояру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты же не любишь медленные машины )
На красивой машине можно ехать и медленно.
Мираи мне всегда нравилась как тачка. Водород это круто. Но внешка.... Теперь норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Морда тоже на стингер похожа)

Вы во всем краун увидите и ЛФА)
Посмотри на Лексус ES. Какой стингер?
14
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Я видел как люди пили мочу. И говорили что им помогает.

Мой дед насмотрелся Малахов + и пил перекись водорода, пока я не начал угрожать ему расправой.

А некоторые пьют бояру.
Ты идиотов не приравнивай к инженерам. Там реально чистый водяной пар
24
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты идиотов не приравнивай к инженерам. Там реально чистый водяной пар
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Чтобы продавать десятки тысяч водородных машин, надо расширить модельный ряд и сделать некоторые модели похожие на обычные машины. Не всем хочется выделяться. Наконец, до них дошло )
3
4
Ответить
AllDriver
Задок на супру новую похож.
И стингер
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Там ячейка нагревается очень хорошо, можно и колбаски обжарить )
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
В выхлопе двс вся таблица Менделеева плюс канцерогены. Употреблять не советую
18
5
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
Чтобы продавать десятки тысяч водородных машин, надо расширить модельный ряд и сделать некоторые модели похожие на обычные машины. Не всем хочется выделяться. Наконец, до них дошло )
согласен

радует, что делают дизайн нормальных бензинок, но внутри - будущее спрятано
1
2
Ответить
VQ35HR
Москва
еще бы нефигово наладить свап: чтобы ты мог в свою бензинку вставить электромотор и батарейку
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ведь умеют молчать, когда захотят. Ни кто и не думал, что Мирай переведут на заднеприводную тележку.
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
В выхлопе двс вся таблица Менделеева плюс канцерогены. Употреблять не советую
Да норм. Через аквафор пропустил и пей. Всё лучше чем бояра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
25
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
В России как всегда продажи не планируются. Хоть под заказ бы возили.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
В России как всегда продажи не планируются. Хоть под заказ бы возили.
А заправлять ее где в России ?
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Раз это электро, то что, полный привод ему сделать было не судьба?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VQ35HR
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
Да ладно боль) Минут 10 подышал и вообще не больно, наоборот... Лёгкость появляется, эйфория...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Gambit
Раз это электро, то что, полный привод ему сделать было не судьба?..
И 2 блокировки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
в выхлопе tsi - боль автовладельцев)))
Кстати, там ещё один литр масла на каждую тысячу пробега )
Вода с маслом не вкусная
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2887
zeleke
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
Стингер ещё мне напомнил вчерашнюю м8.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
314159
Специально тесным сделали. Зачем писать глухости? В нем места будет, как в а8. Двс нет, не забывай
Если для тебя салон дешманский, в следующем году выходит водородный Лексус LS. Не пропусти начало приема заказов )
Вот для примера:
У 220 Крауна салон частично аналогичен 70 Камри. И смотрится грустно по сравнению с 210 Крауном. И на мой взгляд - да, дешево.
У второго поколения Мираи сидушки от 70 Камри, ладно. Элементы тоннеля кпп - от 220 Крауна. Руль от нового ES, но материалы и отделка заметно грубее.
Что до тесноты салона - окей, спишем это на неудачные фото.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
И 2 блокировки!
На выставке Лексус покажет концепт, на котором будут стоять 4 мотор-колесо. Там блокировки не нужны. Но в серию такие колёса пойдут только лет через 5.
3
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zeleke
А заправлять ее где в России ?
В Самарской области есть сеть заправочных станций Промкриоген (не рекламо ни разу). Бытовой газ (пропанбутановая смесь), технические газы. Ничего не мешает добавить к ассортименту водород. А сам водород последний раз торговали где-то в районе кислородного завода на Юнгородке.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
С учётом того, что он миллионов 10 будет стоить, то ДА!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Вот для примера: У 220 Крауна салон частично аналогичен 70 Камри. И смотрится грустно по сравнению с 210 Крауном. И на мой взгляд - да, дешево. У второго поколения Мираи сидушки от 70 Камри, ладно. Элементы...
Я только фото сидений покажу. Дальше ничего сравнивать не буду.
Но потом мне стало интересно и я сравнил рули...
Зачем я трачу своё время на то, чтобы проверять твои глупости?)
13
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Оказывается можно (даже Тоёте) делать неуродские а даже интересные машины с альтернативным двигателем...хотя зачем огромная серебристая решётка - не понятно.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3686
Что внешне лучше?
+New Toyota Mirai
-Kia stinger
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
41
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
3000 в год.....Феррари почти в два с половиной раза больше продает..Эксклюзив)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
На выставке Лексус покажет концепт, на котором будут стоять 4 мотор-колесо. Там блокировки не нужны. Но в серию такие колёса пойдут только лет через 5.
Мотор-колеса Дуюнова?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
g
Якутск
Похожа на новую супру, в кузове седан
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чтобы сказать, что машина похожа на Лада Питер Турбо, надо сильно принять.
Вряд ли в Тойоте вообще слышали про такое.

Внешне, стиль напоминает Infinity или Mazda.
Так никто и не говорит, что они на 100% идентичны. Аналогичны - да. Точь-в-точь - нет. А в остальном плюс-минус полкило, чтобы хоть чем-то различались.

ЗЫ: на "ты" мы не переходили, хамить тоже не я первый начал... Поэтому пусть каждый останется при своем мнении. Спокойно и без детсадовского "сам дурак".
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Шах и мат, тойотофобы)
13
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Да норм. Через аквафор пропустил и пей. Всё лучше чем бояра.
Тебе виднее.
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Неплохой самовар)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
3
Ответить
Alexey Kalenikov
Вот это тачка! Огонь! 🔥
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Czesirski
В Самарской области есть сеть заправочных станций Промкриоген (не рекламо ни разу). Бытовой газ (пропанбутановая смесь), технические газы. Ничего не мешает добавить к ассортименту водород. А сам водород последний раз торговали где-то в районе кислородного завода на Юнгородке.
Я к тому что азс подходящих под заправку этой машины нет
2
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
никакой преемственности поколений, то чудище, то красотка (вот эта конкретно), дизигнеры у тавоты меняются с каждым новым поколением, впрочем как и у других многих фирм, кроме европейцев
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
Зачем прилепили эти уродливые консервные банки внизу в статье про JDM??? Новая Редакционная политика? ))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Czesirski
Так никто и не говорит, что они на 100% идентичны. Аналогичны - да. Точь-в-точь - нет. А в остальном плюс-минус полкило, чтобы хоть чем-то различались. ЗЫ: на "ты" мы не переходили, хамить...
Да там все разное. Все! Сходства ноль
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Камри на максималках
3
8
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Ну неплохо, учитывая то, что водород при желании можно и дома гнать, осталось посчитать, через сколько окупит себя экономия на бензине
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фомич из Фомска
никакой преемственности поколений, то чудище, то красотка (вот эта конкретно), дизигнеры у тавоты меняются с каждым новым поколением, впрочем как и у других многих фирм, кроме европейцев
Первое поколение на платформе старого Приуса. Второе на платформе нового Крауна.
Видимо, на вопрос менеджера - хотите ли вы купить Тойоту Мирай, потенциальные покупатели отвечали - нет, слишком оригинальная (стесняясь сказать - не красивая) )

Кстати, часто пишут, что Краун за пределами Японии не нужен. Получите водородный Краун.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Адам Мейснер
Камри на максималках
Очень смешно
Это Краун на максималках
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Константин
Ну неплохо, учитывая то, что водород при желании можно и дома гнать, осталось посчитать, через сколько окупит себя экономия на бензине
Нет экономии на бензине. Водород в настоящее время дорогой. Нет массового производства. Немцы тянут с выпуском водородных моделей, вместе бы быстро наделали кучу машин и удешевили сами машины и водород.
В США при покупке Мирай бесплатно заправляют 3 года.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Первое поколение на платформе старого Приуса. Второе на платформе нового Крауна. Видимо, на вопрос менеджера - хотите ли вы купить Тойоту Мирай, потенциальные покупатели отвечали - нет, слишком оригинальная...
Спрос будет , но не большим. Тот мирай который будет популярен как нынешняя Камри , будет не скоро.
5
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
**** сделана в современной стилистике KIA
1
5
Ответить
12063922
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Земляк , любителей водородных авто меньше 3-х тыс. , что тут не так с этой повозкой.
2
6
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Какой красавец! А ВАГ так может?
Дром спецом про новый гольф не пишет , что вас не расстраивать .
4
9
Ответить
12063922
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
Зимой в Сибири зашибись .
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
А заправлять ее где в России ?
У дяди Васи в гараже. Выбора то нет, процветаем.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
Супра седан, баклажан😆
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Дорогущая шняга с неправильным рулём. И найдутся же недоумки, которые такое купят)))
Лучше Весту-Спорт взять и горя не знать!
8
23
Ответить
Петр
Красноярск
Когда-нибудь, лет через 10, и у немцев появятся водородные тачилы! Не расстраиваетесь защитники немецкого и корейского автопрома!
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
У дяди Васи в гараже. Выбора то нет, процветаем.
Вот то и оно ... зачем тогда она нужна под заказ?
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Когда-нибудь, лет через 10, и у немцев появятся водородные тачилы! Не расстраиваетесь защитники немецкого и корейского автопрома!
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на одном заряде , а восполнить запас можно будет за 5 минут до 100% и такие электрокары будет дешевле чем водородомобили и теперь сам подумай , а нужно ли это немцам ? Тем более что и у Мерседеса и у БМВ были уже такие эксперименты с водородом , но от них отказались в силу бесперспективности и дороговизны как для завода изготовителя так и для конечного потребителя.
10
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Спрос будет , но не большим. Тот мирай который будет популярен как нынешняя Камри , будет не скоро.
Лет через 10
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Дром спецом про новый гольф не пишет , что вас не расстраивать .
Там писать не о чем.
10
6
Ответить
Осталось только JZ свапнуть
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Это ты на канале Антона узнал такую информацию?
Твоя проблема в отсутствии знаний. Немцы, кстати, тоже ставят на водород, но Антоха и Дром тебе про это не сказали ) Бмв не отказались и через пару лет начнут продавать. Бош купил лицензию на топливные ячейки и готовит массовый выпуск.
13
5
Ответить
16693219
Лежачие полицейские я так понимаю он не собирается проезжать
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Мне интересно, ты сможешь прикинуть в уме силу тока, необходимую для заряда такого аккумулятора за 5 минут?
Не надо было прогуливать физику
14
5
Ответить
16693219
Константин
Ну неплохо, учитывая то, что водород при желании можно и дома гнать, осталось посчитать, через сколько окупит себя экономия на бензине
погугли сколько нужно электричества для выработки литра водорода
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Петр
Когда-нибудь, лет через 10, и у немцев появятся водородные тачилы! Не расстраиваетесь защитники немецкого и корейского автопрома!
У корейцев уже давным давно есть водородный автомобиль.
3
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
И 2 блокировки!
С понижайкой)
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Футуристично! Внешка на отлично, платформа крауна 220 тоже гуд, и неужели настоящий мужской привод на заднюю ось!!! Круто!
7
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Водородная БОМБА!!!
2
3
Ответить
Петр
Когда-нибудь, лет через 10, и у немцев появятся водородные тачилы! Не расстраиваетесь защитники немецкого и корейского автопрома!
А зачем они им?я вот в ЕС был,там почти все на дизельных универсалах ездят,расход около 6-7л.не более,и стоит не дорого,за 60.000€ уже заряженные авто под 300-400л.с. можно взять..
6
12
Ответить
Узник БАМа
Тында
onlyKuban
Дорогущая шняга с неправильным рулём. И найдутся же недоумки, которые такое купят)))
Лучше Весту-Спорт взять и горя не знать!
Так бери и не горюй!)))
8
3
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Лучше Теслу взять
3
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Мне интересно, ты сможешь прикинуть в уме силу тока, необходимую для заряда такого аккумулятора за 5 минут?
Не надо было прогуливать физику
Тролли нападают)))
8
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
У корейцев уже давным давно есть водородный автомобиль.
Нету пока ни у кого кроме тойоты, Корея и Китай только планируют внедрять водородные двигатели!
7
3
Ответить
16172627
Вот это урод. Не так страшен конечно как нынешний, но всё равно урод. Интересно, тойота сделает когда-нибудь нормальное авто? Думаю вряд ли.
4
13
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Утешайте, утешайте себя)))
6
 
Ответить
Петр
Красноярск
zeleke
У корейцев уже давным давно есть водородный автомобиль.
Как его заказать мне?
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Михаил Михалыч
А зачем они им?я вот в ЕС был,там почти все на дизельных универсалах ездят,расход около 6-7л.не более,и стоит не дорого,за 60.000€ уже заряженные авто под 300-400л.с. можно взять..
А, солярка, самый грязный вид топлива, слышал-слышал!!!
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Петр
Как его заказать мне?
Я не Диллер понятия не имею . Если есть деньги думаю найдётся способ
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Дороги и бесперспективны??? Ну, и бред!!! Все что ставится на конвейер, всегда все дорого, только смена оборудования и учёба персонала встанет в копеечку! И, во-вторых, как может быть бесперспективна разработка новых технологий??? Т. Е . Японцы, первые в мире по продажам, нифига не понимают в положительном сальто???
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Нету пока ни у кого кроме тойоты, Корея и Китай только планируют внедрять водородные двигатели!
Изучай мат часть . Фото ниже с 2015 года есть у хендэ
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Нету пока ни у кого кроме тойоты, Корея и Китай только планируют внедрять водородные двигатели!
Есть у них ещё такой. Этот с 2018 года производится
5
5
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Конечно,пихать вам старые технологии по баснословным ценам, и утверждая потом, что водородные технологии-это плохо! А вы такие: «да! в БМВ так сказали, значит так оно и есть!» Если вы не способны думать, не пишите чужую правду)
12
5
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Утешайте, утешайте себя)))
Утешайте себя сами , я как минимум ещё лет 20-ть буду эксплуатировать авто с обычным ДВС , как и многие на земном шаре , а к тому времени много воды утечёт и много вещей казавшихся сейчас перспективными , вскоре будут казаться абсурдными и не далёкими и об этом забудут , к тому времени пока тойота разродится хотя-бы 50-ю тысячами самоваров в год , немцы уже будут массово делать летающие машины, а обычные на батарейках уже к тому времени выйдут из моды и маральего устареют , Порше уже заключил договор о сотрудничестве с Боинг для разработки индивидуального летающего авто ,к 2040 представь это уже будет обыденность , а ты тут о самоварах от япошек , это все утопия 😆
9
16
Ответить
Вася Ростовский
Узник БАМа
Нету пока ни у кого кроме тойоты, Корея и Китай только планируют внедрять водородные двигатели!
Але ? Прулеводы с параллельной реальности , это у вас там только Япония рулит , а тем временем в нашей реальности Сейчас ix35 Fuel Cell доступен в 15 странах, одиннадцать из них — в ЕС. Причём с весны-лета этого года в целом ряде государств модель уже продаётся, что называется, в розницу. Цена в Германии — 65 450 евро (4,5 млн рублей).
10
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Утешайте себя сами , я как минимум ещё лет 20-ть буду эксплуатировать авто с обычным ДВС , как и многие на земном шаре , а к тому времени много воды утечёт и много вещей казавшихся сейчас перспективными...
В 1981м году Билл Гейтс утверждал, что 640 кБайт оперативной памяти хватит всем... Уж ваших то предсказаний о технике на 20 лет вперед и подавно не стоит прислушиваться.
14
4
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Как его заказать мне?
Можешь прям сейчас заказать себе из Германии , обойдётся тебе примерно в 4,5 деревянных с доставкой и растоможкой , могу дать тебе контакты человека который все сделает ,готов заказать ?
4
9
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Дороги и бесперспективны??? Ну, и бред!!! Все что ставится на конвейер, всегда все дорого, только смена оборудования и учёба персонала встанет в копеечку! И, во-вторых, как может быть бесперспективна разработка...
Пфффф , ну давай расскажи это генеральному Даймлер 🤣 Я хотел бы на это посмотреть 🤣
2
10
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Конечно,пихать вам старые технологии по баснословным ценам, и утверждая потом, что водородные технологии-это плохо! А вы такие: «да! в БМВ так сказали, значит так оно и есть!» Если вы не способны думать, не пишите чужую правду)
Что ты несёшь ? 🤦‍♂️🤣 ты сам то на чем ездишь альтернативный ты наш и способный думать 😆 тут уже есть один «особенный» на дедовском Сузуки витара , с технологиями из 70-х чем порадуешь нас ты , о великий мыслитель 🤣
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что ты несёшь ? 🤦‍♂️🤣 ты сам то на чем ездишь альтернативный ты наш и способный думать 😆 тут уже есть один «особенный» на дедовском Сузуки витара , с технологиями из 70-х чем порадуешь нас ты , о великий мыслитель 🤣
Батя часто даёт порулить?
11
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
ПАЛАСИО
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
факт, и перестали бить охранники офиса:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
В 1981м году Билл Гейтс утверждал, что 640 кБайт оперативной памяти хватит всем... Уж ваших то предсказаний о технике на 20 лет вперед и подавно не стоит прислушиваться.
Ну так приведи его слова в оригинале здесь , а то воздух ты сотрясать мастер
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Утешайте себя сами , я как минимум ещё лет 20-ть буду эксплуатировать авто с обычным ДВС , как и многие на земном шаре , а к тому времени много воды утечёт и много вещей казавшихся сейчас перспективными...
Силу тока посчитал или только теребонькать на немецкие машины умеешь?
Кстати, тойота в 2020 году на олимпиаде зажжет огонь на летающем Авто.
Ты забавный )
14
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Пфффф , ну давай расскажи это генеральному Даймлер 🤣 Я хотел бы на это посмотреть 🤣
Во Франкфурте дебютировал BMW X5 i Hydrogen Next – концепция, которая демонстрирует возможности внедрения технологии топливных элементов, работающих на водороде. В 2022 году компания намерена запустить мелкосерийное производство таких автомобилей, а массовый выпуск начнется не раньше, чем в 2025 году.
10
1
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что ты несёшь ? 🤦‍♂️🤣 ты сам то на чем ездишь альтернативный ты наш и способный думать 😆 тут уже есть один «особенный» на дедовском Сузуки витара , с технологиями из 70-х чем порадуешь нас ты , о великий мыслитель 🤣
Это ваш ответ? Т.е. я был прав!!! Узкий лоб выдаёт вас!
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Пфффф , ну давай расскажи это генеральному Даймлер 🤣 Я хотел бы на это посмотреть 🤣
«Bosch планирует совершить прорыв в индустрии топливных элементов для грузовых и легковых автомобилей в партнерстве с Powercell
Член совета директоров Bosch Стефан Хартунг: «Bosch выходит на рынок автомобильных топливных элементов, чтобы ускорить коммерциализацию этих источников энергии»
Bosch и Powercell объединяют усилия по усовершенствованию водородных топливных элементов
Компания Bosch планирует производить по лицензии и выводить на автомобильный рынок топливные элементы, разработанные в рамках совместного проекта с Powercell
К 2030 году доля транспортных средств, в которых для питания электродвигателей используется энергия топливных элементов, достигнет 20 процентов»
8
3
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Можешь прям сейчас заказать себе из Германии , обойдётся тебе примерно в 4,5 деревянных с доставкой и растоможкой , могу дать тебе контакты человека который все сделает ,готов заказать ?
Есть у них водородные движки в массовом производстве, есть! Честно говоря, даже не знал! А телефон себе оставь! Я с людьми , так услуживающих перекупам, дела не имею)
8
2
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Есть у них водородные движки в массовом производстве, есть! Честно говоря, даже не знал! А телефон себе оставь! Я с людьми , так услуживающих перекупам, дела не имею)
Ты спросил где я могу заказать себе такой авто , я тебе ответил , ты сам определись вообще что ты хочешь , а то стонешь здесь как старый дед .
3
10
Ответить
Петр
Красноярск
314159
Во Франкфурте дебютировал BMW X5 i Hydrogen Next – концепция, которая демонстрирует возможности внедрения технологии топливных элементов, работающих на водороде. В 2022 году компания намерена запустить...
Дык, у японцев второе поколение на конвейер встаёт!Или вы ,просто, показываете насколько фрицы отстают? Это и так все знают!
10
1
Ответить
Вася Ростовский
314159
Во Франкфурте дебютировал BMW X5 i Hydrogen Next – концепция, которая демонстрирует возможности внедрения технологии топливных элементов, работающих на водороде. В 2022 году компания намерена запустить...
Я читал об этом уже давно и о том что Бош планирует внедрить систему топливных элементов в грузовики , автобусы и даже в космические корабли, но это лишь альтернатива и поиски другого источника энергии , пока что они сами говорят что это не конечный результат и будут дальше делать попытки найти новые источники получения энергии .
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Петр
Есть у них водородные движки в массовом производстве, есть! Честно говоря, даже не знал! А телефон себе оставь! Я с людьми , так услуживающих перекупам, дела не имею)
Так ты много чего не знаешь но говоришь. Не ткнули бы носом так и не знал бы как и не знаешь немецкие автомобили но говоришь о них
8
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну так приведи его слова в оригинале здесь , а то воздух ты сотрясать мастер
головой стукнулся?
6
7
Ответить
Вася Ростовский
Петр
Дык, у японцев второе поколение на конвейер встаёт!Или вы ,просто, показываете насколько фрицы отстают? Это и так все знают!
То что там встаёт на конвейер второе поколение это вообще ничего не значит , это всего лишь поиски альтернативы и никаких прорывных технологий это не даёт и тем более преимуществ, технологии топливных элементов работающих на водороде известны уже давно и японцами там не пахнет , к слову в мире много источников получения энергии , есть атомная энергетика а есть ГЭС , можно получать от солнца , и заметь , ни один из них не является исключительно правильным и единственным в совсем роде , каждый для себя выбрал сам какой вид получения энергии ему нужен .
4
13
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
головой стукнулся?
Источник информации сюда скинь пожалуйста, где ты это прочёл .
Ибонашка ....
5
12
Ответить
Freedom
Иркутск
Крепления для жузета сделали?
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Конферансье
В 1981м году Билл Гейтс утверждал, что 640 кБайт оперативной памяти хватит всем... Уж ваших то предсказаний о технике на 20 лет вперед и подавно не стоит прислушиваться.
ну так в 81 640 кБайт и так всем хватало
Гейт же не говорил что эта величина будет актуальна 40 лет
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Вот то и оно ... зачем тогда она нужна под заказ?
Ну чтоб хоть теоретически возможность была купить. Гибридный Раф например интересен, не надо никаких особенных условий, как для водорода, спрашивал у местного дилера, отвечает, что официально в РФ продаваться не будет. Не совсем справедливо на мой взгляд.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
12293970
Теперь понятно почему они сняли с производства Марк Х)
4
1
Ответить
zogar-zag
Вот дроможурналисты вроде и не соврали, а смысл извратили: "Mirai оснащена двигателем на топливных элементах."
Должны были написать: "Mirai оснащена ЭЛЕКТРОдвигателем на топливных элементах."
3
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Чувак, ты сначала спроси: есть ли у вас 5 миллионов рублей...
Я например купил бы машину за 14 миллионов... если бы они у меня были :-) :-) :-)
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
Ну чтоб хоть теоретически возможность была купить. Гибридный Раф например интересен, не надо никаких особенных условий, как для водорода, спрашивал у местного дилера, отвечает, что официально в РФ продаваться не будет. Не совсем справедливо на мой взгляд.
Конечно не справедливо ... Но это политика Тойоты. И цена была бы более 3 млн и кто бы его брал ?!
2
1
Ответить
zogar-zag
NIIIK
DROM:
... выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю. ...
Можно просто написать что это ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ с другим типом аккумуляторов и все "выбросы" с потерями в ДРУГОМ месте.
Почему-что Мирай упорно называют водородомобилем хотя Теслу к примеру не называют же литийиономобилем.
7
 
Ответить
zogar-zag
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Чувак, вон в соседней новости БЕЛАЗ с тепловозом тебе случайно не нравятся, у них тоже дизеля вырабатывают ток который крутит электромоторы.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
314159
Ты точно видел стингер и а5?
Конечно! У него на парте нарисовано.
4
1
Ответить
Вася Ростовский
КПД современного автомобильного двигателя внутреннего сгорания достигает 40%, а КПД водородного топливного элемента — 50-50%.

КПД литий-ионного аккумулятора выше — до 70-90 %. Но основной фактор, сдерживающий массовое производство электромобилей — дороговизна и несовершенство аккумуляторов. Также перспективным направлением является применение на гибридных и электрических автомобилях суперконденсаторов.

Расход топлива;
Opel Zafira с силовой установкой на водородных топливных элементах мощностью 94 кВт в условиях Вашингтона потребляет 1,83 кг водорода на 100 миль (160 км) пробега, то есть 6,4 литра бензинового эквивалента.Бензиновый аналог Opel Zafira с двигателем объёмом 1,6 л мощностью 85 кВт потребляет 5,8 л бензина на 100 км в условиях трассы. Очень экономично да ?

А теперь что качается реального применения топливных элементов на водороде и где они нужны ;

В Германии производятся подводные лодки класса U-212 с топливными элементами производства Siemens AG. U-212 стоят на вооружении Германии, поступили заказы из Греции, Италии, Кореи, Японии , Израиля. Под водой лодка работает на водороде и практически не производит шумов.

А также топливные элементы на водороде целесообразны в применении на тяжелых грузовиках , автобусах , морском транспорте , подводных лодках . Для легковых автомобилей целесообразней использовать обычный ДВС или батарею .
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
magistr
"Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai "
я долго искал, пока не понял..так вот же оно, сходство!! - Колеса!
Эх, ты, специалист! А руль? А фары? Даже бибикалку, наверное, срисовали, жулики!
1
 
Ответить
7975012
DikiyPrapor
вот не понимаю, зачем так маяться - покупать себе за свои подобные "технологии" пускай сначала все подтянут к адеквату: цены, инфраструктуру, технику, а там может и купим когда-нибудь
за свои рубли деревянные?)
 
 
Ответить
Что то слишком громкий заголовок для очередной кривой азиатской повозки. Хотя, всё же она лучше ещё более кривых ТАЗов.
1
9
Ответить
Dmitriy
Старый Оскол
Всегда ратовал жа водородные авто. Хотя с первых опытных образцов прошло уже лет 15, доступнее водород не стал.
Ненавижу электрокары.
Водороду будущее
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец.
А нам тут говорят что норм дизайн у нее был...
Норм у Мирая дизайн.
Когда вживую их видишь, отторжения не вызывают. Наоборот, цепляют своим футуризмом и необычностью. Второй уже не такой авангардный. Видимо, Тойота обкатала технологию и теперь будет стараться постепенно наращивать объёмы продаж. А для такого дела футуризм зачастую вреден.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
3000 в год.....Феррари почти в два с половиной раза больше продает..Эксклюзив)
С очень большой долей вероятности, через какое-то время фраза повторится, но прозвучит уже чуть по другому : "******* в год..... БМВ, Мерседес и Ауди почти в два с половиной раза больше продают..Эксклюзив)" :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Спрос будет , но не большим. Тот мирай который будет популярен как нынешняя Камри , будет не скоро.
Согласен.
Процесс не быстрый.
Но он идёт. Постоянный поиск новых форм и решений.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Toyota Mirai больше не переднеприводный уродец. Теперь это заднеприводный красавец
Последнее словосочетание не совсем понял. Забил в в яндекс картинки...а, теперь понял)
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
А в выхлопе ТСИ пар + со2.

ПРи сжигании любого углеводорода образуется пар и углекислый газ = газировка.
Химия 9 класс.
Эээ нее...это в условиях сгорания в кислороде и идеальных условиях
А тут еще добавляй угарный газ и азота окислы...
MCV30
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
3000 в год.....Феррари почти в два с половиной раза больше продает..Эксклюзив)
а фаэтонов сколько продают?
MCV30
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Фомич из Фомска
никакой преемственности поколений, то чудище, то красотка (вот эта конкретно), дизигнеры у тавоты меняются с каждым новым поколением, впрочем как и у других многих фирм, кроме европейцев
как двуглазая и четырехглазая октаха, не?
MCV30
9
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zeleke
Я к тому что азс подходящих под заправку этой машины нет
На данный момент - нет. Но ничто не мешает эту инфраструктуру создать, тем более не с нуля, тем более это не сложно.
На моем регулярном маршруте Самара-Суздаль по М7 как минимум задел под нее имеется. Самара, Чебоксары, Нижегородская область.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
1
Ответить
     
Сообщений: 98
Всё равно страшная! )))
3
6
Ответить
Silver Cars
Иркутск
Чтоб японцы под корейцев косили, это что то новенькое
6
3
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты спросил где я могу заказать себе такой авто , я тебе ответил , ты сам определись вообще что ты хочешь , а то стонешь здесь как старый дед .
Где вы увидели стонешь, не было таких слов???! Для чего эта «отсебятина»??? Меня задеть? Но ваше мнение в моей жизни никакой роли не играет! Может вы такой пожизни, приписываете людям того, чего нет?
8
5
Ответить
Петр
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
То что там встаёт на конвейер второе поколение это вообще ничего не значит , это всего лишь поиски альтернативы и никаких прорывных технологий это не даёт и тем более преимуществ, технологии топливных...
Причём здесь источники энергии, если разговор идёт о конкретном виде? О чем весь этот ваш опус? Зачем с темы на тему?
8
4
Ответить
Slon52
Ну вот это другое дело уже.
Только стоить интересно сколько теперь будет, не 60к баксов как первый а все 100?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Czesirski
На данный момент - нет. Но ничто не мешает эту инфраструктуру создать, тем более не с нуля, тем более это не сложно.
На моем регулярном маршруте Самара-Суздаль по М7 как минимум задел под нее имеется. Самара, Чебоксары, Нижегородская область.
Это должно быть экономически целесообразно. При чем как для тех кто из организует так и для тех к о будет пользовать а со вторым всегда проблема. Вы же ещё не просчитывали экономическую целесообразность и стоимость водорода для потребителей а потому это все фантазии
2
2
Ответить
Slon52
Петр
Дороги и бесперспективны??? Ну, и бред!!! Все что ставится на конвейер, всегда все дорого, только смена оборудования и учёба персонала встанет в копеечку! И, во-вторых, как может быть бесперспективна разработка...
Пихать старые технологии по баснословным ценам это чисто фишка тоеты по-моему))
Крузак и лексус с древними жрущими атмосферниками за 5-7 мультов, овощная атмо камри с 6 ступой акпп за цену серьезной машины, дедовский двухлитровый рав 4 на палке и моноприводе за 1 700 000 млн))
7
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Согласен.
Процесс не быстрый.
Но он идёт. Постоянный поиск новых форм и решений.
Да этот процесс больше ста лет . С водородом баловались довольно давно. В современном мире , при наличии современных технологий и денег стало проще внедрять те или иные инновации , но не всегда эти инновации принимаются обществом. Здесь без лобби и поддержки не обходится. Фактически создаются искусственные конкурентные преимущества.
4
3
Ответить
Slon52
Петр
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Да этот процесс больше ста лет . С водородом баловались довольно давно. В современном мире , при наличии современных технологий и денег стало проще внедрять те или иные инновации , но не всегда эти инновации...
Вроде бы раньше водород пытались использовать в качестве топлива для ДВС. Получилось так себе, отказались от этой затеи.
Здесь реализация другая, насколько я понимаю.
Это электрокар на топливных (водородных) элементах.
Лоббирование, субсидирование и прочие формы поддержки - это вполне нормально, я считаю.
Иначе у бизнеса и общества просто не будет достаточного стимула переходить на новые этапы развития в данном вопросе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я читал об этом уже давно и о том что Бош планирует внедрить систему топливных элементов в грузовики , автобусы и даже в космические корабли, но это лишь альтернатива и поиски другого источника энергии...
Читать надо свежие новости. В компании бош считают, что в будущем аккумуляторных и водородных Авто будет поровну. По этому бош объединили усилия с компанией, которая разрабатывает топливные ячейки и купила лицензию на выпуск для легкового транспорта.
Ещё почитай про Водородный совет. В него входят все большие компании мира
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
КПД современного автомобильного двигателя внутреннего сгорания достигает 40%, а КПД водородного топливного элемента — 50-50%. КПД литий-ионного аккумулятора выше — до 70-90 %. Но основной...
КПД топливной ячейки Тойоты Мирай 1 поколения 83%. Дальше можно не читать твоё сообщение )
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Пихать старые технологии по баснословным ценам это чисто фишка тоеты по-моему))
Крузак и лексус с древними жрущими атмосферниками за 5-7 мультов, овощная атмо камри с 6 ступой акпп за цену серьезной машины, дедовский двухлитровый рав 4 на палке и моноприводе за 1 700 000 млн))
Камри со старым мотором и коробкой продаётся только в развивающейся стране Россия.
Дедовский Рав4 2.0 на палке быстрее, чем нанотехнологической ваг 1.4тси и 2.0тди.
Рассказать о фишках немцев?
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Raven
Вроде бы раньше водород пытались использовать в качестве топлива для ДВС. Получилось так себе, отказались от этой затеи. Здесь реализация другая, насколько я понимаю. Это электрокар на топливных (водородных)...
Водородная энергетика это государственная программа Японии. Они переводят на топливные ячейки домохозяйствах, мелкие фирмы и тд.
Европа, кстати, тоже смотрит на водород. Есть первый в мире Водородный поезд, автобусы. Разрабатывают самолеты.
Это местные тролли дизель защищают от незнания вопроса
3
3
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
314159
КПД топливной ячейки Тойоты Мирай 1 поколения 83%. Дальше можно не читать твоё сообщение )
Ростислав сегодня жжёт!!👍😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
ramp66
Ростислав сегодня жжёт!!👍😁
Это не его имя, кстати
4
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
314159
Это не его имя, кстати
А как его звать? 🤔
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Да этот процесс больше ста лет . С водородом баловались довольно давно. В современном мире , при наличии современных технологий и денег стало проще внедрять те или иные инновации , но не всегда эти инновации...
Искусственные преимущества, как в своё время с дизельными моторами в Европе? Все проще - водород никогда не закончится и топливные ячейки работают с нулевым выбросом. В будущем (не через 3-5 лет, а через десятилетия) водородные технологии войдут в нашу жизнь, как нечто обыденное и не будет в городах вони от двс.
Кстати, первые двс работали на газе (водород с кислородом).
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Да этот процесс больше ста лет . С водородом баловались довольно давно. В современном мире , при наличии современных технологий и денег стало проще внедрять те или иные инновации , но не всегда эти инновации...
Кстати, думаю перевод мирай на платформу Крауна произошёл не без подачи бмв. Компании вместе работают в этом направлении и дешевле разрабатывать установки и оборудование для одной компоновки (задний привод).
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
ramp66
А как его звать? 🤔
Понятия не имею. Это просто Ник.
3
3
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
314159
Понятия не имею. Это просто Ник.
Ну мы практически все здесь «сидим» на «никах» А с Ростиславом всё ясно 👍 Благодарю. Тоже подумал так же.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
3641922
Ольга
magistr
"Концепт-кар Лада Питер Турбо 2000 года, на который похожа нынешняя Toyota Mirai "
я долго искал, пока не понял..так вот же оно, сходство!! - Колеса!
Та же мысль сразу посетила.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
ramp66
Ну мы практически все здесь «сидим» на «никах» А с Ростиславом всё ясно 👍 Благодарю. Тоже подумал так же.
Я своё настоящее имя не скрываю )

Цитата из википедии:
«В Киеве, на территории Выдубицкого монастыря находится Михайловский собор, заложенный и возведённый князем Всеволодом Ярославичем в 1070—1088 годах по случаю рождения сына Ростислава»
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Собаки лают, караван идет. Над приусом тоже все потешались поначалу. Серии в саузпарке снимали, сравнивали владельцев приусов с гомосеками. Сегодня у тойоты широкая линейка гибридных авто и даже на самом маленьком vitz/yaris есть гибридная силовая установка. И им все равно на желчные комментарии. Они выпустили мирай и пока его допиливают напильником, чтобы сделать установку дешевле. Лет через 10 будут ставить водородную установку на витцы
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Обязательно в новость про Тойоту нужно вставлять левое упоминание про ладу, чтобы разводить срач в коментах? Без лады никак ?
7
1
Ответить
Alik 70
Эээ нее...это в условиях сгорания в кислороде и идеальных условиях
А тут еще добавляй угарный газ и азота окислы...
И продукты неполного сгорания топлива:алкены, ароматические углеводороды, альдегиды и т. п.
3
 
Ответить
zzz
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
...дизайн слизан с "panamera".
2
4
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Внешний дизайн А7 + Панамера + Стингрей + Веточка сакуры.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Искусственные преимущества, как в своё время с дизельными моторами в Европе? Все проще - водород никогда не закончится и топливные ячейки работают с нулевым выбросом. В будущем (не через 3-5 лет, а через...
Да так же как сейчас субсидируют покупку гибридов во многих странах в том числе в сша и Европе. Водород , водородом до тех пор пока другой прорывной технологии не появится. Все циклично и развивается по спирали. Для нашей страны к тому же ещё и с отставанием лет на 50. Мы не раз качались в разговорах владельцев старых машин которым 20-30 лет так вот они не куда не денутся. Точнее через 20-30 лет будут так же ездить автомобили 2019 года выпуска , 2029... если с внедрением гибридов не было необходимости изменять существующую инфраструктуру азс то с водородом все намного сложнее и дороже . В Европе куча крупнейших автопроизводителей в том числе и немецкая тройка и европейское представительство Тойоты объединились с целью , назовём это продвижения водорода.
 
1
Ответить
Ярослав
Кемерово
Я один хочу сперва увидеть краш-тест?
Безопасный водород, но насколько безопасный?)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Опять японцы какую-то хрень втюхать пытаются.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Конечно не справедливо ... Но это политика Тойоты. И цена была бы более 3 млн и кто бы его брал ?!
На любой товар найдется свой покупатель, я бы например взял и таких немало нашлось бы, в Украину же возят.
Рассказать о фишках немцев?
Ну я к сожалению в этой развивающейся стране живу поэтому мне наплевать что там в других странах, у нас камри с древним атмо и акпп за большие деньги)
А с новым мотором и 8ст акпп что кстати, может уже хотя бы на равне с пассатом 1.8 ехать?!
Ты заезжал уже что ли с тигуаном?) Даже по паспорту рав2.0 на палке 2вд 9.8 сек до ста, тигуан 1.4 на палке 2вд 9.2. А вот 4вд и акпп тиг 1.4 9.2 сек, дизель 9.3, а Рав 2.0 11 секунд, нормально))
Расскажи конечно,ты в курсе всех фишек я знаю)
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
На любой товар найдется свой покупатель, я бы например взял и таких немало нашлось бы, в Украину же возят.
Попробуйте обратиться в Тойота Россия моторс они вам ответят почему мы хуже чем в Украине.
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
Slon52
Пихать старые технологии по баснословным ценам это чисто фишка тоеты по-моему))
Крузак и лексус с древними жрущими атмосферниками за 5-7 мультов, овощная атмо камри с 6 ступой акпп за цену серьезной машины, дедовский двухлитровый рав 4 на палке и моноприводе за 1 700 000 млн))
Дык, речь о водородном движке
3
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Узник БАМа
Так бери и не горюй!)))
Смотрю у народа беда с юмором)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Да так же как сейчас субсидируют покупку гибридов во многих странах в том числе в сша и Европе. Водород , водородом до тех пор пока другой прорывной технологии не появится. Все циклично и развивается по...
Так и есть. Без поддержки правительства не будет никаких новых зелёных технологий
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Ну я к сожалению в этой развивающейся стране живу поэтому мне наплевать что там в других странах, у нас камри с древним атмо и акпп за большие деньги) А с новым мотором и 8ст акпп что кстати, может уже...
То есть дсг 6 и 7 это современно, а айсин 6 скоростной это древние технологии? Сколько там лет сухой семёрке, которую до сих пор ставят? Что за двойные стандарты?
Я не знаю, как до сотни едет Камри с новым 2.5. Я знаю, что она будет ездить долго и счастливо.
Твой тигуан только с лаунча едет эти секунды. А без лаунча 11 до сотни. И дохнет после сотни. Я же девал ссылку, как АСХ уезжает от Тигуана 1.4. Провалы в памяти?
6
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zeleke
Это должно быть экономически целесообразно. При чем как для тех кто из организует так и для тех к о будет пользовать а со вторым всегда проблема. Вы же ещё не просчитывали экономическую целесообразность и стоимость водорода для потребителей а потому это все фантазии
Тут замкнутый круг, как с электричками.
- Зачем ставить зарядники, электричек же мало.
- А зачем возить электрички, если нету инфраструктуры.
И либо кто-то этот цикл рвет на перспективу, либо так и будут в Россию возить новые машины с древними моторами.
Интересная проблема нашей экономики, кстати - никто не хочет быть визионерами и/или инвестировать в долгосрочные проекты. Проще построить торговый центр, который отобьется арендой за год-два (на самом деле нет, их уже и так овердофига), повторить сначала.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Тойота взяла на аутсорс дизайнера Kia. Это же Stinger)))))
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Czesirski
Тут замкнутый круг, как с электричками. - Зачем ставить зарядники, электричек же мало. - А зачем возить электрички, если нету инфраструктуры. И либо кто-то этот цикл рвет на перспективу, либо так и...
« А зачем возить электрички, если нету инфраструктуры» ну она есть - это розетки и линии электропередач. А вот возможности заправится водородом в каждом доме вы не найдёте.
« Интересная проблема нашей экономики, кстати - никто не хочет быть визионерами и/или инвестировать в долгосрочные проекты. » ну здесь комплекс проблем. Энтузиастов не так много. Коррупция. Ваш бизнес может кому-то понравится и вы его лишитесь. Возможность инвестировать в другую страну в аналогичные направления , чем многие и пользуются...да и думаю в целом это больше политический мотив, пытаться предложить альтернативу , частную , государственным монополиям а это опасно)
1
1
Ответить
Slon52
Петр
Дык, речь о водородном движке
Ты пишешь что немцы продают вам старые технологии по баснословным ценам, я тебе пример привел что все наоборот)
Каком водородном движке, ты в курсе вообще что это электромобиль?!) Про то что Мерседес еще в конце 90 подобные прототипы выпускал наверное тоже нет) Этим технологиям уже 20 лет. И вообще тебе то что до этих "водородных движков", покупать собрался? Как они связаны с обычными гражданскими тоетами в салонах?
Ты в курсе что первая мираи стоит от 60к баксов, не баснословная цена за авто ц класса?!
Японофилы такие японофилы)
3
5
Ответить
Вася Ростовский
314159
Это не его имя, кстати
Это мое настоящее имя и отчество по батьке , не выдавайТе себя за шерлока мистер , много свободного времени смотрю у тебя , что бы тратить его на это.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Это мое настоящее имя и отчество по батьке , не выдавайТе себя за шерлока мистер , много свободного времени смотрю у тебя , что бы тратить его на это.
Ты тут не первый с таким ником.
Ну, а с местом жительства я угадал
Тебе бы не мешало больше времени тратить на уроки, а не сидеть на дроме.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Ну я к сожалению в этой развивающейся стране живу поэтому мне наплевать что там в других странах, у нас камри с древним атмо и акпп за большие деньги) А с новым мотором и 8ст акпп что кстати, может уже...
Вспомнил о том, что VW не завозит в Россию свой новый 1.5тси. Что-то ты особо не возмущаешься по этому поводу. Не завозит машины с мягким гибридом и плагины. Ты и про это молчишь, как мышка.
Тойота в виде Лексуса предоставляет все свои новые технологии и силовые агрегаты. А ты делаешь вид, что глупенький и не замечаешь.
Диванный эксперт, у тебя стандарты двойные или даже тройные
5
5
Ответить
Вася Ростовский
314159
Ты тут не первый с таким ником.
Ну, а с местом жительства я угадал
Тебе бы не мешало больше времени тратить на уроки, а не сидеть на дроме.
Ничего ты не угадал бездельник
2
5
Ответить
Slon52
314159
Вспомнил о том, что VW не завозит в Россию свой новый 1.5тси. Что-то ты особо не возмущаешься по этому поводу. Не завозит машины с мягким гибридом и плагины. Ты и про это молчишь, как мышка. Тойота в...
1.5 tsi появится впервые только на гольфе первого поколения)) в смысле не завозит мягкие гибриды?!)) Почти все новые модели ауди без альтернативные мягкие гибриды, и все они продаются в России)
Из мягких гибридов среди фв только туарег пока по-моему) плагины не завозит по той же причине что и остальные марки не завозят гибриды, они здесь нах никому не нужны) только в отличии от тоеты фв не оставляет ради экономии специально для России старые моторы по цене новых.
Причем тут Лексус, что ты скочишь с темы на тему. Ты такой смешной))
2
5
Ответить
voit-cs
Владивосток
zeleke
Попробуйте обратиться в Тойота Россия моторс они вам ответят почему мы хуже чем в Украине.
Не В, а На. На хoхляндии. Плевать что там у этих дeбилов, если честно.
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
onlyKuban
Смотрю у народа беда с юмором)))
Нет ни какой беды, в каждой шутке доля шутки)))
1
 
Ответить
Slon52
314159
Вспомнил о том, что VW не завозит в Россию свой новый 1.5тси. Что-то ты особо не возмущаешься по этому поводу. Не завозит машины с мягким гибридом и плагины. Ты и про это молчишь, как мышка. Тойота в...
И раз уж на то пошло, какие там у Лексуса технологии, атмосферные v8 на lx или lc? Не едущие турбо двушка и 3.5? Или гибриды что ли?
Проходили уже, дефорсированный атмосферник, электромотор, планетарка, пздц технологии)
Сделать машину которая будет лучшей в классе за свои деньги, вот это технологии, которые никак не освоит Лексус, все время в чем то где то не дотягивает. Выходит какой нибудь новый ls и опять медленнее, менее комфортный, хуже шумка и материалы,нет каких то плюх в сравнении с бнт)
Диванный эксперт это ты, у меня были японские машины и немецкие, я был тесно связан с автобизнесом и много на чем ездил, вхож в разные автотусовки и общаюсь с реальными владельцами, почти на всех Лексусах ездил за рулем не считая самых новых, в отличии от тебя)) а ты рассуждаешь о машинах по видео с Ютуба и статейкам в интернете, о европейском автопроме знаешь все)
5
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Купили бы себе Мирай 2-го поколения за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
У нас без заправок это будет недвижимость
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Водород надо производить в машинах из воды... Всё остальное это углеводородная игла с которой нас не отпускает капитализм....
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
Slon52
Ты пишешь что немцы продают вам старые технологии по баснословным ценам, я тебе пример привел что все наоборот) Каком водородном движке, ты в курсе вообще что это электромобиль?!) Про то что Мерседес...
Этим двигателям (БМВ 1971г) более 40 лет, салоны каких стран вы имеете ввиду, потому что в Японии- пожалуйста, покупай! Только кто-то вложился и теперь продает , а кто-то пихает старьё и говорит, что все новое это плохо! А вы повторяете! Я -покупать?, ну , почему бы и нет, только какое это имеет отношение к нашему спору???
1
2
Ответить
13476663
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Водородные авто - это конечно интересно, но не смущает что водород при контакте с воздухом взрывается? Мелочи конечно, но как то немного неприятно как по мне)
Интересно - это заливать воду и электричеством выделять водород и его сжигать в ДВС, как по мне.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1649
к нам не заедет
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
водород не водородиться
 
 
Ответить
shuhran
Красноярск
13476663
Водородные авто - это конечно интересно, но не смущает что водород при контакте с воздухом взрывается? Мелочи конечно, но как то немного неприятно как по мне)
Интересно - это заливать воду и электричеством выделять водород и его сжигать в ДВС, как по мне.
По химии выше тройки видимо никогда не получали?
4
1
Ответить
Slon52
Петр
Этим двигателям (БМВ 1971г) более 40 лет, салоны каких стран вы имеете ввиду, потому что в Японии- пожалуйста, покупай! Только кто-то вложился и теперь продает , а кто-то пихает старьё и говорит, что все...
Какой то не связный поток сознания)
Каким двигателям бмв 40 лет?)) Самому старому мотору бмв из нынешних 12 лет)
Бмв 58 раз становились победителям номинации двигатель года)
Пихает старье и говорит что все новое плохо это как раз тоета, примеры уже привел выше, а вы покупаете) если кто то вложился в водородомобили а кто то нет, это не значит что тот кто не вложился чем то хуже, ваг например вкладывается в электрички на батареях и множество моделей уже в продаже)
4
4
Ответить
12063922
314159
Там писать не о чем.
Ветер ну ты трепло , водородные авто популярны в Японии , три тысячи не могут продать .Япы в авто понимают , не стоит он таких денег .
6
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
314159
Первое поколение на платформе старого Приуса. Второе на платформе нового Крауна. Видимо, на вопрос менеджера - хотите ли вы купить Тойоту Мирай, потенциальные покупатели отвечали - нет, слишком оригинальная...
как ненужен?
Вы посмотрите что уважает весь ДВ и сибирь! - вся правая часть страны - "это вам не это"
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
1
Ответить
Петр
Красноярск
Slon52
Какой то не связный поток сознания) Каким двигателям бмв 40 лет?)) Самому старому мотору бмв из нынешних 12 лет) Бмв 58 раз становились победителям номинации двигатель года) Пихает старье и говорит...
Водородный двигло компания БМВ создали в 1971г! , но не стали развивать, вы и так все хаваете!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
кстати этого авто нет в продаже вообще ни где, в штатах первое поколение вроде в лизинг давали
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
даже если его вам подарят , толку будет ноль с того, заправлять не чем
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
свап на джизет только
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zeleke
« А зачем возить электрички, если нету инфраструктуры» ну она есть - это розетки и линии электропередач. А вот возможности заправится водородом в каждом доме вы не найдёте. « Интересная проблема нашей...
Розетки и линии электропередач - лишь часть инфраструктуры. А вот быстрых зарядных станций в доступности - нема. Особенно возле многоквартирных домов. Тут иная логика "заправки", нежели у жидкотопливного транспорта.

Про комплекс проблем - соглашусь. Но частные альтернативы... Хотя нет, какие они частные - мелкопоместных олигархов, приближенных к кормушке. Так-то у нас и частная космическая S7 есть.)))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
Slon52
Петр
Водородный двигло компания БМВ создали в 1971г! , но не стали развивать, вы и так все хаваете!
Волородное двигло)) а вы что хаваете, овощные праворульки на вариаторах?)
Вы уважаемый даже минимального понятия не имеете о предмете разговора а умничать пытаетесь, почитайте что такое автомобиль на водородных топливных элементах)
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
И раз уж на то пошло, какие там у Лексуса технологии, атмосферные v8 на lx или lc? Не едущие турбо двушка и 3.5? Или гибриды что ли? Проходили уже, дефорсированный атмосферник, электромотор, планетарка,...
Опять ты завёл разговор про разгон ) Никуда ты не входил и ни на чем ты не ездил, фантазёр. Ты не знаешь элементарных вещей о машинах, а знания черпаешь из рекламных буклетов.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
1.5 tsi появится впервые только на гольфе первого поколения)) в смысле не завозит мягкие гибриды?!)) Почти все новые модели ауди без альтернативные мягкие гибриды, и все они продаются в России) Из мягких...
Опять двойные стандарты, диванный эксперт? Ты пишешь, что Тойота продаёт старые моторы (хотя Лексус продаёт все самое новое, а это одна компания). А когда я написал, что vw не возит новое, ты тут же перешёл на Ауди. Пустозвон
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего ты не угадал бездельник
Как же не угадал, ты родился родился и рос не в России. От этого и пишешь с ошибками, троечник. Выходит, ты не только физику прогуливал
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ветер ну ты трепло , водородные авто популярны в Японии , три тысячи не могут продать .Япы в авто понимают , не стоит он таких денег .
Ты явно те тот человек, с кем я буду обсуждать этот вопрос. Купи себе лошадь
7
4
Ответить
Slon52
314159
Опять двойные стандарты, диванный эксперт? Ты пишешь, что Тойота продаёт старые моторы (хотя Лексус продаёт все самое новое, а это одна компания). А когда я написал, что vw не возит новое, ты тут же перешёл на Ауди. Пустозвон
У тебя с глазами что то?!)) Ты написал про 1.5 tsi, я ответил, про мягкие гибриды Ауди ты написал, я ответил)
Ты как ребенок, я тебя называю диванным экспертом, ты меня в ответ так же, все за мной повторяешь, ты упоротый какой то отстань от меня))
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
gagarin74
как ненужен?
Вы посмотрите что уважает весь ДВ и сибирь! - вся правая часть страны - "это вам не это"
Я имею продажи новой машины. Тойота на платформе Крауна сделала машину с водородными топливными элементами. Это на голову выше всех ныне существующих технологий.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
У тебя с глазами что то?!)) Ты написал про 1.5 tsi, я ответил, про мягкие гибриды Ауди ты написал, я ответил)
Ты как ребенок, я тебя называю диванным экспертом, ты меня в ответ так же, все за мной повторяешь, ты упоротый какой то отстань от меня))
При чем тут Аудио, трудный? Я тебе писал про VW. У тебя что-то с головой. Живи дальше в параллельном мире
5
4
Ответить
Slon52
314159
Опять ты завёл разговор про разгон ) Никуда ты не входил и ни на чем ты не ездил, фантазёр. Ты не знаешь элементарных вещей о машинах, а знания черпаешь из рекламных буклетов.
Да мне собственно плевать что ты думаешь, успокаивай себя)) я мог бы все фото своих машин что были тебе скинуть да толку) все в комментариях тут и так знают что ты теоретик который не на чем кроме древних праворулек не ездил)
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Да мне собственно плевать что ты думаешь, успокаивай себя)) я мог бы все фото своих машин что были тебе скинуть да толку) все в комментариях тут и так знают что ты теоретик который не на чем кроме древних праворулек не ездил)
Я вижу, что ты пишешь. Ты ничего не знаешь, только паспортные ТТХ и всю ту лапшу, что ваг втирает. Ты сам владел только древнем неликвидом, как и сейчас владеешь.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Какой то не связный поток сознания) Каким двигателям бмв 40 лет?)) Самому старому мотору бмв из нынешних 12 лет) Бмв 58 раз становились победителям номинации двигатель года) Пихает старье и говорит...
Опять двойные стандарты? Значит, мотор бмв, которому 12 лет не старый?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
У тебя с глазами что то?!)) Ты написал про 1.5 tsi, я ответил, про мягкие гибриды Ауди ты написал, я ответил)
Ты как ребенок, я тебя называю диванным экспертом, ты меня в ответ так же, все за мной повторяешь, ты упоротый какой то отстань от меня))
Я помню, что мотор 1.5тси довольно давно появился. Глянул, в Европе его ставят с 2015-16 года. Но в России его нет ни на одной модели. Всеми облизанный Тигуан к нам пришёл так же без него. А ведь это мотор с циклом Миллера, как тойота делает с 1997 года (это тебе технологиях намёк).
Раз ты заговорил про Ауди, получи. В России не продают, например, Ауди а3 1.5тси и гибрид. Да и вся линейка такая же обрезанная. А Лексус ставит все самое новое, как во всем мире, дополнив линейку специально для нас атмосферными моторами 2.0. То есть Тойота делает для россиян намного больше, чем ваг.
Выходит, что концерн Ваг в Россию пихает старьё? А ты пишешь, что этим занимается только тойота. Ты предвзятый тролль. Грош цена твоим словам
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Я даже ставлю в пример эту машину, потому что она, скорее, образец технологий, до настоящей серии ещё далеко. Данная машина убыточная, как и все новое.
Думаю, я достаточно подробно разобрал очередное враньё. Мне для этого не пришлось покупать ваг. Вот такие пустозвоны, как слон, называют себя экспертами, вешают лапшу, врут, фантазируют. А когда их тыкаешь носом в 💩, съезжают с темы
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Тойота Стингер? Японцы начали копировать корейцев?
6
4
Ответить
Георгий
Абакан
Консервную банку надпомнила
2
2
Ответить
Петр
Красноярск
Slon52
Волородное двигло)) а вы что хаваете, овощные праворульки на вариаторах?)
Вы уважаемый даже минимального понятия не имеете о предмете разговора а умничать пытаетесь, почитайте что такое автомобиль на водородных топливных элементах)
Ну, о ваших умственных способностях вы нам уже все поведали! Только когда Штефан Тойхерт напишет: «а давайте отрежем себе яйца!»- не спешите, ПОДУМАЙТЕ)))
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
С очень большой долей вероятности, через какое-то время фраза повторится, но прозвучит уже чуть по другому : "******* в год..... БМВ, Мерседес и Ауди почти в два с половиной раза больше продают..Эксклюзив)" :)))
Если бы да кабы, так во рту росли грибы.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
а фаэтонов сколько продают?
Если не изменяет память, около 85000 произвели. А что? Какой глубоко интеллектуальный вывод ты хочешь вынести из этой информации?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Ветер ну ты трепло , водородные авто популярны в Японии , три тысячи не могут продать .Япы в авто понимают , не стоит он таких денег .
Три тысячи во всем мире! В год.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вынес основное из этой статьи и комментов к ней. Косорульщики, никогда и нечего не видевшие, окромя этого косоруля в различной степени употребления, самые основные ценители прогресса). Хотя никто из них никогда и не прикоснется к этому самому прогрессу. Даже обидно за них(
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Я помню, что мотор 1.5тси довольно давно появился. Глянул, в Европе его ставят с 2015-16 года. Но в России его нет ни на одной модели. Всеми облизанный Тигуан к нам пришёл так же без него. А ведь это мотор...
1,5 литровый tsi имеет показатели евро6+. Именно по этому его не везут в РФ. Гибриды тупо дороги, именно по этому их не везут в РФ. Посмотри, в каких процентных значениях продаются гибриды Тойоты и лексуса в РФ. Заодно подскажи, где Приус, где gs вообще и гибридный в частности в РФ? А все остальное, что ты написал, это твой личный бред. Который ты, впрочем, постоянно размещаешь на всеобщее рассмотрение.
4
4
Ответить
Юрий
Обнинск
Внешне Стингер, руль Хендэ.
1
 
Ответить
Станислав Чубан
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Ну зачем это тиражирование ошибки? ДВС в e-power не для питания батареи, а для питания электродвигателя сразу напрямую, минуя батарею. В батарею идёт лишь излишек энергии, чтобы потом его отдать в нужный момент, тем самым получив мощность из двух источников одновременно: двс+батарея.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 158
zeleke
Стингер напомнила . Но такую уже можно брать
Вот именно, что стингер... Нашли модель для подражания... У первой генерации дизайн был странным, но гармоничным в рамках той концепции. Эта... Выглядит, как игрушечная модель - нет проработки детале и общей целостности в дизайне тоже нет. Ощущение, будто торопились куда-то. И ладно, нишевой автомобиль и в России его врятли стоит ожидать.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MordoEzh
Вот именно, что стингер... Нашли модель для подражания... У первой генерации дизайн был странным, но гармоничным в рамках той концепции. Эта... Выглядит, как игрушечная модель - нет проработки детале и...
Естественно не будет. Где его заправлять?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Дизайн вторичен. Главное технологии! И самое главное они становятся доступнее!
 
2
Ответить
Вася Ростовский
314159
Как же не угадал, ты родился родился и рос не в России. От этого и пишешь с ошибками, троечник. Выходит, ты не только физику прогуливал
Какая тебе вообще разница где я вырос и живу , и какое это имеет отношение к автомобильному порталу , ты учитель русского и физики , следи за своим языком , в каждом предложении ошибок полно , ты реально нездоров .
6
3
Ответить
16729899
пойдёт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Идея правильная - автомобиль на воде
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кстати рекомендуется погуглить насчёт водородного Мерседеса и, о Боги, лады. Лада была технически ближе к водороду, чем священная тойота. Да, руль у нее на месте, где на ДВ бардачок, поэтому не пошло((
5
3
Ответить
12063922
Паныч74
Три тысячи во всем мире! В год.
Ветер на дроме писал ,сотнями тыс. продаются водородные авто.
3
2
Ответить
сергей
Томск
Кометарии)) кто то пишет, кто то читает))

А по теме, на мой взгляд водород куда более перспективный, или хороший, доводы: водородный автомобмль, тот же электромобиль, только энергия храниться в водороде, а не в батарейках!
Экологичней, безопасней, заправляется быстрее!
Это, что касаеться водорода.
А теперь дизайн-блин, долбаная глобализация! Все одно и тоже делают! Эта похожа на теслу, как бы оно и понятно, повторили успех электрокара другим электрокаром, это ж тоета, ну т.е японцы ведь так и начинали Америку завоевалать. Решили воспользоваться проверенным методом!)))
Может и правильно... Только скучно. В смысле когда все делают одно и тоже. Отстой!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VQ35HR
водородные это реально интереснее чем чистое электро еще нравится у ниссана E-power: электричка, но ДВС не связанный с колесами, только для питания батарейки, есть, и жрет мизер - 4 литра на 100, т.е....
Это и есть "чисто электро" и водород не факт что не электролизом получен в конкретном случае. И куча электричества на сжатие закачку водорода и далее чистой воды электромобиль.

Последовательные гибриды - это только из инженерных соображений когда карданами задачу решить трудно. По факту это "лишние потери". Самый эффективный привод для гражданского а/м - это обычный передний привод с обычным свободным дифференциалом. Машина для обычных дорог и обычных людей.

Я не знаю почему вы решили что КПД сначала у генератора будет высокий, потом передача по проводам, а потом передача на электродвигатели. Самый эффективный привод с минимальными потерями "в принципе" - это ЦЕПНОЙ, как на мотоциклах. Но такое в нормальной машине не применить. Да и мотоциклы с карданами тоже популярны, просто не маломощные. С цепью гемор (смазка регулярная и по сути она "расходник" вместе со звёздами). Так весь этот привод ещё денег стоит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VQ35HR
если жить в крупном городе и будет водородная заправка - то купить такой Мирай за милую душу (цена конечно кусается) имхо будущее за машинами, которые будут ехать на возобновляемой ими же самими энергии,...
Может разумнее обычный автомобиль с ГБО, даже метан, в таком случае?

И выбросы такие же как от газовой печки/котла/колонки дома ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
Машина будущего.
Постаппокалиптического?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VQ35HR
выхлоп водородного автомобиля — это чистый водяной пар

можно возить с собой чайник и чай заваривать с конденсата))))
А продукты сгорания газа/спирта - это чистый СО2 и Н2О. Собственно никогда не мешало чай греть на газовой печке, экологичнее и рациональнее чем электрочайником.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Ты идиотов не приравнивай к инженерам. Там реально чистый водяной пар
Да, но есть более дешёвые способы получить дистилированную воду и даже самогонщики имеют дистиляционный аппарат.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Чтобы продавать десятки тысяч водородных машин, надо расширить модельный ряд и сделать некоторые модели похожие на обычные машины. Не всем хочется выделяться. Наконец, до них дошло )
Да не дай Бог в вязаться в эти крисинные бега.

Тут бы от литий-ионных отмазаться бы и не ввязаться бы в этот головняк...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
В выхлопе двс вся таблица Менделеева плюс канцерогены. Употреблять не советую
А точнее?

Какое топливо, какой ДВС, ... в каких количествах?

Дома газ и т. п. не боитесь использовать? А дровишки в камине сжечь ?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
эти "батареи" уже есть, просто их больше будет и машина тяжелее :)

Откуда информация что там вообще значительный прогресс будет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Мне интересно, ты сможешь прикинуть в уме силу тока, необходимую для заряда такого аккумулятора за 5 минут?
Не надо было прогуливать физику
А если за 5ть минут будут заряжаться 300 машин то мощность источника ЭЭ будет вообще к бесконечности стремиться :)

Кстати,
почему не бывает действительно "прямоугольных импульсов" - потому что за время стремящееся к бесконечно малой величине нельзя изменить уровень напряжения (бесконечная мощность).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
16693219
погугли сколько нужно электричества для выработки литра водорода
Вот "погугли" я бы не советовал. Ютуб часть Гугла, а там роликов как воду разлагают на Н2 и О2 "используя резонанс/катализатор/подпространство/.... " валом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
zeleke
У корейцев уже давным давно есть водородный автомобиль.
Да электродвигатели и водородные топливные элементы вообще давно есть.

Вопрос в МАССОВОСТИ, а как "лабораторный макет для исследований" всегда можно сделать.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
Дороги и бесперспективны??? Ну, и бред!!! Все что ставится на конвейер, всегда все дорого, только смена оборудования и учёба персонала встанет в копеечку! И, во-вторых, как может быть бесперспективна разработка...
Вам наприводить кучу примеров как "новый технологии" (главное с пафосом сказать) оказывались пузырём?
От реального производства (Шатлы/Бураны, Конкорды/Ту-144) до АйТи-шных как "пузырь дот комов" ?!

Вы внимательно изучите положение дел в финансовой системе в Японии и какие там ставки.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
Конечно,пихать вам старые технологии по баснословным ценам, и утверждая потом, что водородные технологии-это плохо! А вы такие: «да! в БМВ так сказали, значит так оно и есть!» Если вы не способны думать, не пишите чужую правду)
Вы хотя бы в астрологию не верите?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Вот дроможурналисты вроде и не соврали, а смысл извратили: "Mirai оснащена двигателем на топливных элементах."
Должны были написать: "Mirai оснащена ЭЛЕКТРОдвигателем на топливных элементах."
"электродвигателем питающимся от водородных топливных элементов".
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Если бы да кабы, так во рту росли грибы.
Ну почему "кабы"?
Давай посмотрим, будет развивать Тойота водород, или это направление через несколько лет тихо сдохнет?
Напомню, первый Приус для абсолютного большинства людей тоже был непонятной хреновиной. Сейчас гибриды - вполне себе обыденность. И производятся уже множеством компаний, а не одной Тойотой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ростиславъ Всеволодовичъ
КПД современного автомобильного двигателя внутреннего сгорания достигает 40%, а КПД водородного топливного элемента — 50-50%. КПД литий-ионного аккумулятора выше — до 70-90 %. Но основной...
Сравнение тёплого с мягким.

КПД электродвигателя это одна ступень. Это преобразователь ЭЭ в механическую.
С таким успехом КПД МКПП сравнивайте, это тоже "привод" как и "гибридный привод" (у тех же последовательных гибридов и много где).

Что касается "электро" (даже водорода) то есть потери до конечного потребителя колосальные. И в проводах и в трансфораторах и в циклах заряд-разряд аккумуляторов и в самих электродвигателях. Поинтересуйтесь КПД обычного трансфоратора на 50Гц работающего.

Электромобиль даже с идеальным аккумулятором не очень перспективная штука.

Суперконднсаторы - это в чём супер?
Суперцена?
Суперразмеры?
....

У них по сути, как у электролитических, есть полярность (потому что электролит одна из обкладок), есть паразитная индуктивность и обычное сопротивление (потому что по факту в рулон свёрнутые тонкие металические пластины.

....

Нет там "целесообразного". Если на электричестве надо перевозить грузы - это ЖД перевозки, хотя можно и "межгородские троллейбусы грузовые" мутить. Но если есть реальный грузовой поток - ЖД самое оно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitriy
Всегда ратовал жа водородные авто. Хотя с первых опытных образцов прошло уже лет 15, доступнее водород не стал.
Ненавижу электрокары.
Водороду будущее
С "опытных" ещё больше прошло.

Нет там перспективы, по крайней мере если это не административные условия.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raven
Согласен.
Процесс не быстрый.
Но он идёт. Постоянный поиск новых форм и решений.
Куда идёт?
По каким конкретно векторам/законамФизики и т. п. ?!

За энергию только борьба будет обостряться. И не надо вестись на сказки "зелёных" для отвлечения внимания.

Если вы хотите ЭКОНОМИТЬ (что правильно), есть общественный транспорт, инфраструктура в шаговой доступности, ... не делать одноразовые вещи и барахло, жить по средствам ...
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Паджеро - Легенда!
Тойота рулит!
В кювет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Rendji
Собаки лают, караван идет. Над приусом тоже все потешались поначалу. Серии в саузпарке снимали, сравнивали владельцев приусов с гомосеками. Сегодня у тойоты широкая линейка гибридных авто и даже на самом...
Ну и расскажите мне как много народа покупает добровольно НОВЫЙ Приус в салоне и как его покупатель "выгодал" и как он с хорошей остаточной стоимостью продаёт Приусы следующему :)

Не не путайте, там прост электромеханический вариатор, это такой вид трансмиссии.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
shuhran
По химии выше тройки видимо никогда не получали?
Скорее по физике и по законам сохранения и по уроку где о "вечных" двигателях рассказывали.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NIIIK
Куда идёт? По каким конкретно векторам/законамФизики и т. п. ?! За энергию только борьба будет обостряться. И не надо вестись на сказки "зелёных" для отвлечения внимания. Если вы хотите...
Как я уже писал, идёт "поиск новых форм и решений" проблем личного и общественного транспорта.
А лично я не хочу ничего экономить.
Мне нравятся автомобили.
Я готов тратить деньги на то, что мне нравится и доставляет удовольствие.
Но Тойоте с развитием новых технологий я всегда пожелаю удачи. Электромобили - это отсутствие выхлопных газов в городе, это низкий уровень шума. В общем, мне нравятся такие соседи. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NIIIK
Ну и расскажите мне как много народа покупает добровольно НОВЫЙ Приус в салоне и как его покупатель "выгодал" и как он с хорошей остаточной стоимостью продаёт Приусы следующему :)

Не не путайте, там прост электромеханический вариатор, это такой вид трансмиссии.
Дохрена новых Приусов покупают.
Они стоят немногим дороже Короллы.
То, что в России не так - по большей части проблема (ну, или особенность) России.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
1,5 литровый tsi имеет показатели евро6+. Именно по этому его не везут в РФ. Гибриды тупо дороги, именно по этому их не везут в РФ. Посмотри, в каких процентных значениях продаются гибриды Тойоты и лексуса...
Это в твоём понятии бред, потому что ты живешь в параллельном дизельном вагомире. Вспомни наши споры о дизеле 5 лет назад. Я оказался прав и от дизельных моторов уже отказались 12 или 13 автокомпании. Старые дизеля не пускают в большие города Европы.
Ты должен больше писать негатива о правом руле и японских машинах, ты заинтересованное лицо
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
MordoEzh
Вот именно, что стингер... Нашли модель для подражания... У первой генерации дизайн был странным, но гармоничным в рамках той концепции. Эта... Выглядит, как игрушечная модель - нет проработки детале и...
Это Тойота Краун с мордой от лексуса. Сравни фото.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Какая тебе вообще разница где я вырос и живу , и какое это имеет отношение к автомобильному порталу , ты учитель русского и физики , следи за своим языком , в каждом предложении ошибок полно , ты реально нездоров .
От тебя исходит слишком много негатива в отношении людей, владеющих правым рулем. Ты постоянно переходишь на личности. А у тебя есть справка?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Кстати рекомендуется погуглить насчёт водородного Мерседеса и, о Боги, лады. Лада была технически ближе к водороду, чем священная тойота. Да, руль у нее на месте, где на ДВ бардачок, поэтому не пошло((
Удивить кого-то хотел? И где эти машины? От них даже воспоминаний не осталось.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ветер на дроме писал ,сотнями тыс. продаются водородные авто.
Я писал о топливных ячейках, а не автомобилях. Я же говорил, что ты на дроме врешь. Купи себе хоть какую-то немецкую машину. Займи денег, возьми кредит. Или нет ещё 18 лет?
 
2
Ответить
george
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
Не стали, или снова, в который уже раз за 100 лет наняли на субподряд какого-то бича для дизайна интерьеров.
Ну вот что? Что у тойоты с внутренним убранством? Всегда, на каждом авто. Всю жизнь.
 
 
Ответить
Rocky Balboa
Raven
Как я уже писал, идёт "поиск новых форм и решений" проблем личного и общественного транспорта. А лично я не хочу ничего экономить. Мне нравятся автомобили. Я готов тратить деньги на то,...
Прикольно. Не хочет экономить, но список "машин" ровесников динозавров, ещё и с рулём в бордачке.
 
 
Ответить
Rocky Balboa
Raven
Дохрена новых Приусов покупают.
Они стоят немногим дороже Короллы.
То, что в России не так - по большей части проблема (ну, или особенность) России.
Дак так можно и про ВАГ сказать. Чтож вы, почитатели велюра, не брали с салона, когда можно было, такие классные Приусы, а?
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем 🤦‍♂️ ? К тому времени когда тойота сможет продавать в год хотя-бы 50 000 тыс. водородных автомобилей , появятся уже батареи с возможностью проехать 1000-1500 км. на...
Год назад немцефилы писали, что нет ничего лучше дизеля. А сейчас вдруг все немецкие концерн решили заняться электромобилями: догонять японцев, американцев и даже китайцев.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Rocky Balboa
Прикольно. Не хочет экономить, но список "машин" ровесников динозавров, ещё и с рулём в бордачке.
И что?
Это прошлое. Раньше жил по средствам, выбирал из того, что было доступно.
Сейчас могу позволить себе гораздо более дорогую машину с левым рулём.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Але ? Прулеводы с параллельной реальности , это у вас там только Япония рулит , а тем временем в нашей реальности Сейчас ix35 Fuel Cell доступен в 15 странах, одиннадцать из них — в ЕС. Причём с...
Так об этом и речь. Есть у всех, кроме Немцев. Те заигрались с дизеля и и отстали.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Rocky Balboa
Дак так можно и про ВАГ сказать. Чтож вы, почитатели велюра, не брали с салона, когда можно было, такие классные Приусы, а?
Мне пока не нужен Приус или Мирай, ферштейн?
Мирай вдобавок ко всему мне пока не по карману.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
я бы такую себе привез-не проблема найти в сша или японии. проблема в заправках..-где заправляться?!!!
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
« А зачем возить электрички, если нету инфраструктуры» ну она есть - это розетки и линии электропередач. А вот возможности заправится водородом в каждом доме вы не найдёте. « Интересная проблема нашей...
Вот можешь же, когда захочешь.
 
 
Ответить
Сергей
Челябинск
NIIIK
DROM:
... выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю. ...
Можно просто написать что это ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ с другим типом аккумуляторов и все "выбросы" с потерями в ДРУГОМ месте.
в ней нет аккумулятора
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Вот можешь же, когда захочешь.
Одобряешь ?
 
 
Ответить
миха
Саратов
ПАЛАСИО
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
Стингер уже есть, зачем???
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Вам наприводить кучу примеров как "новый технологии" (главное с пафосом сказать) оказывались пузырём? От реального производства (Шатлы/Бураны, Конкорды/Ту-144) до АйТи-шных как "пузырь...
С Конкордом и Ту-144-это вы в яблочко, я фанатею от авиации!!! Ну, умник, расскажи про пузырь с этими реактивными авиалайнерами??? Интересно почитать будет!!!
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Вы хотя бы в астрологию не верите?
Вы о чем?Не могу понять вашу завуалированную мысль???
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Симпатичная.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Ну почему "кабы"? Давай посмотрим, будет развивать Тойота водород, или это направление через несколько лет тихо сдохнет? Напомню, первый Приус для абсолютного большинства людей тоже был непонятной...
Развивать можно что угодно. Только люди покупать не будут, т.к. слишком много отрицательных моментов, а самый главный из них - стоимость владения.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Когда дизайнеру Тойоты стали платить нормальную зарплату
Когда тойотовского дизайнера убили и наняли европейца
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Развивать можно что угодно. Только люди покупать не будут, т.к. слишком много отрицательных моментов, а самый главный из них - стоимость владения.
Ну зачем так категорично?
"Покупать не будут...
Мне самому интересно, что получится у Тойоты.
Если честно, я думал, что продолжения у Мирай не будет - так все производители дружно ринулись по пути, проложенном Теслой.
А тут - бац! Анонс второго поколения...
Если честно, я рад. Надеюсь, у Тойоты получится.
Почему? Наверное, я искренне сочувствую всем тем, кто не боится торить дорогу в будущее.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Ну зачем так категорично? "Покупать не будут... Мне самому интересно, что получится у Тойоты. Если честно, я думал, что продолжения у Мирай не будет - так все производители дружно ринулись по...
Понимаешь в чем дело...Я человек сугубо практический(с). Земля это моя стихия. И я очень много думаю перед тем, как отрезать)) И на этапе экспериментов над людьми (а это все эксперименты, согласись!) мне сомнительные лозунги не интересны. Более того, я не верю в Удобное практическое применение этой технологии.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Понимаешь в чем дело...Я человек сугубо практический(с). Земля это моя стихия. И я очень много думаю перед тем, как отрезать)) И на этапе экспериментов над людьми (а это все эксперименты, согласись!) мне...
Всё правильно.
Я такой же.
Даже с некоторой долей ретроградства.
Но на ретроградах и прочих "земных, практических людях" будущего не построить.
Его нужно для начала обкатать на "шизанутых", чтобы пускать в массы.
При удачном развитии и до нас дойдёт. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лучше бы новый РАВ4 протестировали, а то АР про него уже правду-матку врезали

Все эти энергетические процессы по-прежнему иллюстрирует центральный дисплей, но графика на нем — как пятнадцать лет назад у Лексуса RX 400h. А на изображение самого RAV4 в парковочном режиме кругового обзора просто больно смотреть. Пиксели размером со спичечный коробок, анимация на уровне восьмибитной приставки. Мне уже самому стыдно в миллионный раз заводить пластинку про устаревшие мультимедийки Тойоты, но Тойоте почему-то не стыдно выпускать такие автомобили в 2019 году.

Ну и
В Европе новый RAV4 стоит от 30 до 48 тысяч евро. ...48 - ну...кто хотел гибридов в России?
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Вам наприводить кучу примеров как "новый технологии" (главное с пафосом сказать) оказывались пузырём? От реального производства (Шатлы/Бураны, Конкорды/Ту-144) до АйТи-шных как "пузырь...
Только не надо распинаться по поводу дороговизны билетов на этих самолетах,- это и так понятно! И почему современная авиация хочет вернуться к массовому производству реактивных двигателей для дальней пассажирской авиации (возродить конкорд и ту144)?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Одобряешь ?
Я никогда не против адекватных высказываний...
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Я просто оставлю это здесь.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Вам наприводить кучу примеров как "новый технологии" (главное с пафосом сказать) оказывались пузырём? От реального производства (Шатлы/Бураны, Конкорды/Ту-144) до АйТи-шных как "пузырь...
NIKE, я смотрю ты всем тут свои советы оставил!!! Дык, пустословом не будь, ответь за свою писанину! В чем же , всё таки, заключался пузырь с Конкордом/ТУ-144???
 
 
Ответить
12063922
314159
Я писал о топливных ячейках, а не автомобилях. Я же говорил, что ты на дроме врешь. Купи себе хоть какую-то немецкую машину. Займи денег, возьми кредит. Или нет ещё 18 лет?
Вовик опять переобулся , о Мирай писал ты.
 
 
Ответить
12063922
314159
Я писал о топливных ячейках, а не автомобилях. Я же говорил, что ты на дроме врешь. Купи себе хоть какую-то немецкую машину. Займи денег, возьми кредит. Или нет ещё 18 лет?
Ветер , немца давно катаю , Прадос купил .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raven
Как я уже писал, идёт "поиск новых форм и решений" проблем личного и общественного транспорта. А лично я не хочу ничего экономить. Мне нравятся автомобили. Я готов тратить деньги на то,...
Ну если платить готовы - так платите о полной, без субсидий и т. п. за те же какамулятор-мобили и ЭЭ (и не для "бытовых нужд").
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raven
Дохрена новых Приусов покупают.
Они стоят немногим дороже Короллы.
То, что в России не так - по большей части проблема (ну, или особенность) России.
Прям очереди в салонах...

У нас Приусы покупают только после белого-господина с узкими глазами который потерял большую часть их стоимости.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
в ней нет аккумулятора
топливные элементы на водороде - это и есть источники питания (и часто водород ещё электролизом может добываться). Тот же электромобиль с другим типом аккумулятора (источником электропитания).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
С Конкордом и Ту-144-это вы в яблочко, я фанатею от авиации!!! Ну, умник, расскажи про пузырь с этими реактивными авиалайнерами??? Интересно почитать будет!!!
Тупик,
в том что это бессмысленное расточительство с пожиранием ресурсов и перевозки такие нерентабельны.

Сверхзвуковые скорости очень нишевая задача. И скорее в военной авиации актуальна.

Так же и Шатл/Буран расточительны были. И это ещё пример хороший, тут не было массового производства. Как в аккумулятор-мобилях. И никто не рассказывал там про "выгоду" и т. п.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
Вы о чем?Не могу понять вашу завуалированную мысль???
Мысль прямая, о том как массы народа верят во всякое мракобесье.

Потом появляются борцы с прививками, ГМО и адепты гомеопатии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
Только не надо распинаться по поводу дороговизны билетов на этих самолетах,- это и так понятно! И почему современная авиация хочет вернуться к массовому производству реактивных двигателей для дальней пассажирской авиации (возродить конкорд и ту144)?
Ну конечно "не надо"...

Ну если вы за расточительство - то электромобили ваш выбор.

Хочет вернуться и как получается и в каком сегменте?
Частные самолёты то тоже летают, там расход топлива на одного человека тоже большой...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Петр
NIKE, я смотрю ты всем тут свои советы оставил!!! Дык, пустословом не будь, ответь за свою писанину! В чем же , всё таки, заключался пузырь с Конкордом/ТУ-144???
Нифига себе, опять борзотень пошла, сигарет своего бернда перекурили?

Я вроде как на этом форуме больше всех на всё отвечаю и расписываю, причём детально.

Если что уж можете в "свжих новостях" спрашивать, я не проверяю сообщения с ответами на новости которые были давно когда много "свежих".
 
 
Ответить
Сергей
Челябинск
NIIIK
топливные элементы на водороде - это и есть источники питания (и часто водород ещё электролизом может добываться). Тот же электромобиль с другим типом аккумулятора (источником электропитания).
Аккумулятор накапливает, топливный элемент производит
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NIIIK
Ну если платить готовы - так платите о полной, без субсидий и т. п. за те же какамулятор-мобили и ЭЭ (и не для "бытовых нужд").
Так и быть, выставляй счёт. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NIIIK
Прям очереди в салонах...

У нас Приусы покупают только после белого-господина с узкими глазами который потерял большую часть их стоимости.
В России всё так, как ты описал.
А вообще Приусы весьма популярны.
Цена чуть выше Короллы-хэтча, их охотно берут как в личное пользование, так и для работы.
Не в России, конечно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Тупик, в том что это бессмысленное расточительство с пожиранием ресурсов и перевозки такие нерентабельны. Сверхзвуковые скорости очень нишевая задача. И скорее в военной авиации актуальна. Так...
Ты чего несёшь, это поступательное развитие в любой нише: возьми , хотя бы мобильники, разве не расточительство было создать смартфон???-они же дороже!, это и есть развитие, где-то с ошибками! И так во всем! Ты дятел, который возомнил себя умником! Новые технологии в авиации ( экономичность!) дают повод вновь вернуться к сверхзвуковой дальней пассажирской авиации!
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
NIIIK
Нифига себе, опять борзотень пошла, сигарет своего бернда перекурили? Я вроде как на этом форуме больше всех на всё отвечаю и расписываю, причём детально. Если что уж можете в "свжих новостях"...
Ты алкоголик, что ли???
 
1
Ответить