Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запас хода водородного седана Toyota Mirai составит более 500 километров

Запас хода водородного седана Toyota Mirai составит более 500 километров

01 Июля 2015 | 25736 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1065 (74%)
371 (26%)
В течение первых трех лет эксплуатации покупатели машины получат бесплатный водород на сумму порядка $15 000 (838 000 рублей), бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега), а также гарантию на ключевые компоненты силовой установки машины сроком на восемь лет или 160 000 км пробега.
В течение первых трех лет эксплуатации покупатели машины получат бесплатный водород на сумму порядка $15 000 (838 000 рублей), бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега), а также гарантию на ключевые компоненты силовой установки машины сроком на восемь лет или 160 000 км пробега.

Запас хода водородного седана Toyota Mirai составит около 502 километров. Такую информацию опубликовало американское Агентство по охране окружающей среды (EPA), которое занимается экологической сертификацией новых автомобилей в США.

Результат Тойоты стал лучшим среди доступных на рынке водородных автомобилей. К примеру, запас хода таких автомобилей, как Honda FCX и Hyundai Tucson (водородная версия) равен 372 и 426 км соответствено. Mirai обошел даже электрический седан Tesla Model S, который способен проехать на одной зарядке до 434,5 км.

EPA также присвоило седану Mirai средний показатель расхода топлива — 67 миль на одном галлоне условного топлива. В более привычной схеме это означает 3,51 литра горючего на 100 км пути.

Отметим, что речь идет о машине с альтернативной силовой установкой, а не ДВС — показатель расхода горючего позволяет определить «аппетит» по формуле, согласно которой на 100-километровую поездку потребуется такое количество энергии, которое высвобождается при сжигании указанного объема бензина — 3,51 литра в случае Mirai.

В США Toyota Mirai поступит в продажу по цене от $57 500 до вычета налогов (около 3 211 000 рублей по текущему курсу). В течение первых трех лет эксплуатации покупатели машины получат бесплатный водород на сумму порядка $15 000 (838 000 рублей), бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега), а также гарантию на ключевые компоненты силовой установки машины сроком на восемь лет или 160 000 км пробега.

Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 375
Какая же она унылая сзади!)
315
108
Ответить
    
Сообщений: 1766
Бесплатное топливо на 15 тысяч долларов! Видимо иначе покупать не будут.
151
37
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Составил? Или только составит. Она же вроде в серии уже не первый месяц. Тусан конечно больше расходует, так то он кроссовер. Он и в дизильной версии больше расходует чем Солярис к примеру.
Интересно водородные автобусы рейсовые сколько расходуют по Сеулу...
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
31
19
Ответить
    
Сообщений: 1601
Чудо-юдо какое-то с виду...
Duster '21 Tce150 MT Style
121
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Составил? Или только составит. Она же вроде в серии уже не первый месяц. Тусан конечно больше расходует, так то он кроссовер. Он и в дизильной версии больше расходует чем Солярис к примеру.
Интересно водородные автобусы рейсовые сколько расходуют по Сеулу...
В Сеуле есть рейсовые автобусы на водородных топливных элементах?
28
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
при всей своей футуристичности, салон навевает мысли на интерьер какой-нибудь карины 1987г.
35
82
Ответить
 
Сообщений: 221
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
пежо у тебя веселый зато))
138
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
Да и с переди тоже не весёлая, но это я думаю с непривычки.
35
6
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
если ценник как у теслы, я за теслу.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
51
28
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Владимир_Ветер:
В Сеуле есть рейсовые автобусы на водородных топливных элементах?
Есть! ТО что автобусы на обычных батарейках есть все знают, и даже что они подзаряжаются во время езды, прям от специальной полосы на дороге тоже не новость. Но вот когда я случайно наткнулся на водородный автобус, признаться сам удивился. Даже нафотал его со всех ракурсов и на дроме уже выкладывал где то фотки. Винда слетела не так давно, жаль но фоток не сохранилось. Хотя я знаю где они стоят ночью, могу сфотать ещё раз))) Вот нарыл новость 2009 года. ------------------------------ ---- «Автобусы на топливных элементах – это настоящая “водородная революция”, - считает Ли Хьюн-Сун (Lee Hyun-Soon), заместитель председателя и технический директор научно-исследовательского подразделения Hyundai-Kia ------------------------------ ---- Ещё в 2006 году они демонстрировали первый свой автобус на водороде. Вот и про пробег его пишут... На водородном топливе автобусы могут преодолевать расстояние до 360 км (в городе). Источник http://www.aif.ru/auto/10634
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
вот оно будущее)) ужэ сегодня
Двери противопожарные ДПМ
49
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
в д е с я т к е

дром, а что в этом нецензурного, что ***** закрашиваете
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а машина прям уродец внешне, какой-то сумбур прям

Салон огонь!!
33
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Плохо, когда у дизайнера болезнь Паркинсона...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
58
26
Ответить
 
владимир
Сообщений: 234
1 поступит в продажу по цене от $57 500
-
2 бесплатный водород на сумму порядка $15 000
-
3 бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега)
= 42 000
чуть больше года назад $=33 р * 40 000$
1 320 000 р
не дорого
42
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Есть! ТО что автобусы на обычных батарейках есть все знают, и даже что они подзаряжаются во время езды, прям от специальной полосы на дороге тоже не новость. Но вот когда я случайно наткнулся на водородный автобус, признаться сам удивился. Даже нафотал его со всех ракурсов и на дроме уже выкладывал где то фотки. Винда слетела не так давно, жаль но фоток не сохранилось. Хотя я знаю где они стоят ночью, могу сфотать ещё раз))) Вот нарыл новость 2009 года. ------------------------------ ---- «Автобусы на топливных элементах – это настоящая “водородная революция”, - считает Ли Хьюн-Сун (Lee Hyun-Soon), заместитель председателя и технический директор научно-исследовательского подразделения Hyundai-Kia ------------------------------ ---- Ещё в 2006 году они демонстрировали первый свой автобус на водороде. Вот и про пробег его пишут... На водородном топливе автобусы могут преодолевать расстояние до 360 км (в городе). Источник http://www.aif.ru/auto/10634
Молодцы корейцы. Давно по этой теме работают.
14
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
X-FAKTOR:
Составил? Или только составит. Она же вроде в серии уже не первый месяц. Тусан конечно больше расходует, так то он кроссовер. Он и в дизильной версии больше расходует чем Солярис к примеру.
Интересно водородные автобусы рейсовые сколько расходуют по Сеулу...
Имеют ввиду видимо Америку. Пишут непонятно. А в Японии она с прошлого года продаётся!
18
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
sv 25:
1 поступит в продажу по цене от $57 500
-
2 бесплатный водород на сумму порядка $15 000
-
3 бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега)
= 42 000
чуть больше года назад $=33 р * 40 000$
1 320 000 р
не дорого
покупай, расскажешь
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Есть! ТО что автобусы на обычных батарейках есть все знают, и даже что они подзаряжаются во время езды, прям от специальной полосы на дороге тоже не новость. Но вот когда я случайно наткнулся на водородный автобус, признаться сам удивился. Даже нафотал его со всех ракурсов и на дроме уже выкладывал где то фотки. Винда слетела не так давно, жаль но фоток не сохранилось. Хотя я знаю где они стоят ночью, могу сфотать ещё раз))) Вот нарыл новость 2009 года. ------------------------------ ---- «Автобусы на топливных элементах – это настоящая “водородная революция”, - считает Ли Хьюн-Сун (Lee Hyun-Soon), заместитель председателя и технический директор научно-исследовательского подразделения Hyundai-Kia ------------------------------ ---- Ещё в 2006 году они демонстрировали первый свой автобус на водороде. Вот и про пробег его пишут... На водородном топливе автобусы могут преодолевать расстояние до 360 км (в городе). Источник http://www.aif.ru/auto/10634
В Европе с 2006 года испытывают автобусы на топливных элементах. И в США. Много стран вступили в это общество.
 
8
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Gorn:
Плохо, когда у дизайнера болезнь Паркинсона...
Плохо, когда остряк думает, что он остряк...
40
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
13
49
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Сначала проведите серию краш-тестов с полным баком водорода, чтобы ее во все стороны хорошенько стукнули, а потом посмотрим. Водород будет пострашнее метана и пропана.
13
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Надо было ее еще страшнее сделать.
23
9
Ответить
123
Калининград
eai78:
Бесплатное топливо на 15 тысяч долларов! Видимо иначе покупать не будут.
а потом "водородом из штанов" заправлять)))
7
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Интересным путем пошла тойота выпустив водородомобиль
Не электро кар выпустила как тесла АиФ другие автопроизводители
Тайота считает что эл кар это тупик?
Ведь приус пхв стал с большим запасом хода от батареи
Следовало ожидать работы в этом направлении ....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
8
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дорого и глупо. А кто предложит мне получать водород электролизом воды в домашних условиях - чайники. Потому как электричество куда легче применять посредством аккумуляторов, чем получать водород и особенно сохранять его в компактном виде посредством клатратов. Водород есть лишь тогда, когда имеется нефть. Вернее - нефтеперерабатывающие заводы. Без нефтяной энергетики водородная существовать не может. Поверьте мне как кандидату химических наук, работающему в учреждении, занимающемся в том числе и аккумуляторами, и проблемой сохранения водорода.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
39
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dimozavr:
Чудо-юдо какое-то с виду...
Главное не вид, пусть он как квакадыл выглядит - главное идея тупиковая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
14
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Водорода на 15 килобаксов? А это скока в граммах, а окажется, что килобакс на 100 км.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дизайнера Тойоты понесло )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Abelardo:
Водорода на 15 килобаксов? А это скока в граммах, а окажется, что килобакс на 100 км.
В 2007 на заправке цена водорода была в районе 2 баксов, бинзин тогда стоил примерно 1.5.
Теперь бензин в районе 2 баксов, водород наверно 2.5.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
McGewen:
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
Тебе лень новость полностью прочитать наверное? Нет там никаких водородных двигателей, там электромотор и топливный элемент. Топливный элемент это заправляемая батарейка, в данном случае водородом.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
27
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
allexmelehin:
Интересным путем пошла тойота выпустив водородомобиль
Не электро кар выпустила как тесла АиФ другие автопроизводители
Тайота считает что эл кар это тупик?
Ведь приус пхв стал с большим запасом хода от батареи
Следовало ожидать работы в этом направлении ....
Дак Мирай это и есть электромобиль, только дополнительно в нём установлен топливный элемент.
Abelardo:
Водорода на 15 килобаксов? А это скока в граммах, а окажется, что килобакс на 100 км.
Не знаю сколько стоит водород, но на 100 км пути он потребляет 20 литров водорода.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
 
Ответить
   
Сообщений: 639
McGewen:
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
Тоже самое можно и про квт/час сказать. А водород самый распространённый во вселенной элемент, это тебе так на заметку.
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Лада Гранта
Жить и не жалеть!
3
9
Ответить
   
Сообщений: 853
Володарский:
Дорого и глупо. А кто предложит мне получать водород электролизом воды в домашних условиях - чайники. Потому как электричество куда легче применять посредством аккумуляторов, чем получать водород и особенно сохранять его в компактном виде посредством клатратов. Водород есть лишь тогда, когда имеется нефть. Вернее - нефтеперерабатывающие заводы. Без нефтяной энергетики водородная существовать не может. Поверьте мне как кандидату химических наук, работающему в учреждении, занимающемся в том числе и аккумуляторами, и проблемой сохранения водорода.
Если делают значит у них своих кандидатов наук хватает, а то что "глупо" читайте Маркса.
21
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Тоёта конечно и ранее не умела рисовать красивые автомобили, но в последнее время чет совсем все плохо. Да и как можно поставить галочку перед "ДА", чем он нравится? приус ей богу суперкар в сравнение с этой ??? тоётадр***ры радуют, радуют ;)
21
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
TrueOVERLORD:
Тоёта конечно и ранее не умела рисовать красивые автомобили, но в последнее время чет совсем все плохо. Да и как можно поставить галочку перед "ДА", чем он нравится? приус ей богу суперкар в сравнение с этой ??? тоётадр***ры радуют, радуют ;)
Вам в новость про тонировку, там соответствующий уровень обсуждения и осуждения.
Оранжевое настроение
17
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
PatronX:
Сначала проведите серию краш-тестов с полным баком водорода, чтобы ее во все стороны хорошенько стукнули, а потом посмотрим. Водород будет пострашнее метана и пропана.
Это да. Очень большой вопрос безопасности.
Сама автомобиль по сути мини-водородная бомба.

Р.Ы. Очевидный плюс: в автомобиле можно с экономить на подушках безопасности, т.к. при аварии, очень сомнительно что кто то выживет.
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
6
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
vzm38:
Вам в новость про тонировку, там соответствующий уровень обсуждения и осуждения.
Ай яй яй. Как же я мог не там написать. Но слава богу есть вы, уважаемый, который смог поставить меня на путь истинный. Так чтож я вам желаю пойти подальше, но к энному месту поближе.
6
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
вот почему если гибрид или водород, сразу дизайн машины меняют, делают *****. А с нормальным дизайном нельзя выпустить? что-бы не отличалась от бензиновых и дизельных версий?
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
с моей любовью ездить на машине гарантия уже через 3 года закончится, как раз 50-60 тыс в год.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Серррёга:
вот почему если гибрид или водород, сразу дизайн машины меняют, делают *****. А с нормальным дизайном нельзя выпустить? что-бы не отличалась от бензиновых и дизельных версий?
Т.е. как раньше когда с повозок на автомобили переходили оставалась только одна повозка без лошадей?:)

У инновационных автомобилей и должен быть футуристический дизайн, чтобы их ещё лучше покупали!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4518
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
Она не унылая, она страшная
... если ты впередиидущий.
22
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
TrueOVERLORD:
Тоёта конечно и ранее не умела рисовать красивые автомобили, но в последнее время чет совсем все плохо. Да и как можно поставить галочку перед "ДА", чем он нравится? приус ей богу суперкар в сравнение с этой ??? тоётадр***ры радуют, радуют ;)
Собрались тут великие дизайнеры автомобилестроения :)

В курсе что нет определенного стандарта в дизайнах? К примеру нельзя назвать дизайн автомобилей BMW или MB эталоном автомобильных дизайнов. Просто они да, относительно красиво выглядят на данном этапе нашей жизни.
А дизайн Мирай не для 10-х годов , а для 2020-2030-х скорее. Стареете в общем Вы :)

Ну и как бонус - фотка автомобиля Богов дизайна: BMW 1-series:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
34
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Тем временем АвтоВАЗ разработал собственную 5-ти ступенчатую автоматическую коробку
29
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Ну и уродливая же она, а что народ из за шильдика боится признать очевидное, если бы это было изделие форда, то уже обср...бы по полной программе. Я скажу дизайнеру этой машины, что работа и наркотики несовместимы.
20
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lay666:
вот оно будущее)) ужэ сегодня
100% будущее за водородом, а не за Электрокарами!!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
/RomaN/:
пежо у тебя веселый зато))
Пежо у меня бодрый и сзади и спереди! ;)
27
34
Ответить
 
Сообщений: 221
PiratNB:
Пежо у меня бодрый и сзади и спереди! ;)
бодрый ,но не веселый))
9
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
PiratNB:
Пежо у меня бодрый и сзади и спереди! ;)
Где шильдики сзади?:)
Стесняешься, что на Пежо ездишь или догнал кто-то ?:)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
25
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
DonMof:
Тем временем АвтоВАЗ разработал собственную 5-ти ступенчатую автоматическую коробку
че дурачок?)
V6 3.5. 300 пони.
10
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
AndreySurgut:
Ну и уродливая же она, а что народ из за шильдика боится признать очевидное, если бы это было изделие форда, то уже обср...бы по полной программе. Я скажу дизайнеру этой машины, что работа и наркотики несовместимы.
ога, а если китайцы сделали бы та вообще никому не понравилась)))
V6 3.5. 300 пони.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
С дизайном явно проблемы .
11
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
PiratNB:
Пежо у меня бодрый и сзади и спереди! ;)
Слово "бодрый" где то там впереди её, ты не догонишь его..... Кислый -да.
Toyota Mark X 2009г
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Алексей:
Судя по комментариям (их больше половины), средний возраст авторов 18-20 лет (возраст развития и познания мира).!.!
Прежде чем писать уродское, Ваз, газ, авномаз и всякую чушь.... Просто подумайте, это начало новой главы!!!! Первый приус тоже ни шибко радовал, но зато теперь многие из сдесь сидящих хотят овладеть онной.!!!!!! Асталависта!
Ну дык дизайни и является таковым . У.......
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
Алексей:
Судя по комментариям (их больше половины), средний возраст авторов 18-20 лет (возраст развития и познания мира).!.!
Прежде чем писать уродское, Ваз, газ, авномаз и всякую чушь.... Просто подумайте, это начало новой главы!!!! Первый приус тоже ни шибко радовал, но зато теперь многие из сдесь сидящих хотят овладеть онной.!!!!!! Асталависта!
Согласен. И второй не очень казался, а сейчас их даже не замечаю.
Смотреть в живую нужно. С линиями в экстерьере перебор как мне кажется.
Toyota Mark X 2009г
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
jeka86111:
Где шильдики сзади?:)
Стесняешься, что на Пежо ездишь или догнал кто-то ?:)
Сам снял, так прикольнее смотрится!)
5
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
RDen:
Слово "бодрый" где то там впереди её, ты не догонишь его..... Кислый -да.
Какой-то набор слов бессмысленный...
5
8
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Где водород брать?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
на моржа похожа
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
PiratNB:
Сам снял, так прикольнее смотрится!)
Перед продажей не забудь повесить, а то подумают как я, что били в зад :)
else:
Где водород брать?!
Ну если интересует как в России получить водород своими руками, то при помощи электролиза воды. Продаются кстати установки и не дорого.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
eai78:
Бесплатное топливо на 15 тысяч долларов! Видимо иначе покупать не будут.
Видимо вкрутили уже в стоимость....
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Водород - хорошо.
Страшный кузов - плохо.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Abelardo:
Водорода на 15 килобаксов? А это скока в граммах, а окажется, что килобакс на 100 км.
это на 3 года примерно
The best or nothing
5
1
Ответить
Алексей
Омск
PiratNB:
Пежо у меня бодрый и сзади и спереди! ;)
Бодрой то да) А вот ветровички дешевенькие сними, не позорься!
Владельцы пежо славятся своей неординарностью))
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
"Так как «Mirai» ездит на водороде, ему требуются специальные заправочные станции. Сам процесс заправки автомобиля занимает всего несколько минут. При этом, по данным производителя, на полном баке седан может проехать около 650 км, а стоимость заправки бака в расчете на 1 км составляет всего $0,1."
100км - 10$ (550р.) 550р.=15,71л. бензина. Исходя из вводных данных, водород выгоден только для машин с большими объемами двигателей. ИМХО. Возможно, в будущем автопроизводители улучшат этот результат, т.к. он далек от совершенства.
The best or nothing
4
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Будуюшее приходит....
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
а водородный авто должен быть страшненьким?
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Почему экомобили так неказисто выглядят внешне.
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
дизайн на любителя
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
Она просто страшная
Движение - жизнь
7
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
уродец редкостный
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
7
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Solidol:
Почему экомобили так неказисто выглядят внешне.
ну это как в анекдоте понимаешь:
- ты природу любишь?
- да
- странно!
- почему?
- ну она то смотрю тебя не очень.

непонятно конечно почему здесь так, ведь этот авто не природа создала.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
michaelus:
Это да. Очень большой вопрос безопасности.
Сама автомобиль по сути мини-водородная бомба.
Принцип действия водородный бомбы абсолютно другой. Не выдумывайте. Да, машина может взорваться, но этот взрыв будет результатом окисления водорода без цепных реакций))))
The best or nothing
8
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Romabar:
а водородный авто должен быть страшненьким?
Solidol:
Почему экомобили так неказисто выглядят внешне.
Алекс56 рус:
дизайн на любителя
VladSO:
Она просто страшная
SERGO-2:
уродец редкостный
это для истории, что бы её потом ни с чем не перепутали.
например приус 1-й ни с чем не перепутать, а вот следующие поколения уже можно спутать. ну по крайней мере я 1-й всегда узнаю (хоть и абсолютно ими не интересуюсь), а вот про последующие могу и не определить какой из них какого поколения.
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sergey15021961:
Если делают значит у них своих кандидатов наук хватает, а то что "глупо" читайте Маркса.
Британские учёные и воду в ступе толочь могут, им не западло. А водород дешёвый пустить можно на поток только как побочный продукт нефтеперерабатывающих заводов... вернее ГАЗОперерабатывающих, начало этому было положено при Гитлере. А сохранить его - та ещё проблема, в стенки баллонов он проникает, а создать устойчивые и при этом быстро разлагаемые соединения включения, исключив при этом взрывоопасность - взаимоисключающие параграфы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
Игорь
Томск
Зад аля BMW, обиженный!
4
1
Ответить
Игорь
Томск
А водород весьма сомнительная идея, уж больно он опасен в эксплуатации!
2
7
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
че то расход как то многоват,всмысле перерасчеты, у меня фит по трассе показывает 21-23 километра на одном литре,это примерно 4 литра на сто
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Может и есть ещё уродливей автомобили, но нужно поискать.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Марале:
Может и есть ещё уродливей автомобили, но нужно поискать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
10
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Экстерьер - дрянь. Салон просто ужас, особенно доставляют два дефлектора по центру и не совпавшие экраны.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
7
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 226
Конечно не прорыв, хонда давно производит подобную машину. Новые технологии часто связывают с неким "космическим" дизайном, но тут что то япы перестарались. Автомобиль собрали из кусков, никакой гармонии и общности линий, просто чудище, детей пугать. В России точно продавать не будут, у нас еще дороги нужно починить для начала, потом запускать сюда новые технологии, а то от тряски ненароком бабахнет)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
В кои то веки могу сказать, что тойота перемудрила с дизайном :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Неоднозначное предложение с точки зрения финансовой выгоды. Вызывают уважение экологическая составляющая и запас хода.
Но вот внешность... Машину уродуют в основном 3 элемента. Это громадные ноздри переднего бампера, страшенные задние фонари, а также несуразный излом боковины.
4
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
За водородом будущее.
Но какой этот авто страшный и ущербный, просто жуть.
Новое поколение геймобиля на смену приусу? Такие кошмарные формы могут привлечь только людей с извращенной и не традиционной ориентацией.
Q7 3.0 tdi 2017
7
6
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Дизайн конечно сомнительный, но идея хороша! Неужели топливные магнаты разрешат существование таких авто. Не плохо было бы по тестить.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Доктор 313:
Конечно не прорыв, хонда давно производит подобную машину. Новые технологии часто связывают с неким "космическим" дизайном, но тут что то япы перестарались. Автомобиль собрали из кусков, никакой гармонии и общности линий, просто чудище, детей пугать. В России точно продавать не будут, у нас еще дороги нужно починить для начала, потом запускать сюда новые технологии, а то от тряски ненароком бабахнет)))
Ты ошибся.

Toyota на текущий момент это самый первый и единственный производитель, который серийно выпускает автомобили на топливных элементах. Хонда модель FCX , будет серийно выпускать только с 2017 года. На текущий момент у нее это концепт кар. У Тойоты концепт-кар на топливных элементах появился раньше Хонды.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
michaelus:
Это да. Очень большой вопрос безопасности.
Сама автомобиль по сути мини-водородная бомба.
.
Бгг. Чо прям термоядерная реакция при столкновении происходит?
Сон разума рождает чудовищ.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
KaizerSoza:
Плохо, когда остряк думает, что он остряк...
Так это ваш шедевр?) Простите, не хотел обидеть.)
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Gravitara:
Бгг. Чо прям термоядерная реакция при столкновении происходит?
Cамо собой. Это же элементарно. При столкновении машин происходит разгон по инерции и последующие столкновения атомного ядра с другим ядром или элементарной частицей, сопровождающийся изменением состава и структуры ядра, что и вызывает термоядерную реакцию. %)
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Марале:
Может и есть ещё уродливей автомобили, но нужно поискать.
Есть. И это снова - продукция великой и божественной Тойоты.
Will Vi называется.
17
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Сделай задние фонари наоборот и будет куда посимпатичней!!!
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С Японии новости очень плохо доходят. Точнее, японцы делятся с миром только тем, чем хотят поделиться.
Кажется на 2014 год Япония планировала выпустить поезд на водородных топливных элементах и я не удивлюсь, если он уже возит пассажиров.

Выше я писал о том, что в Европе с 2006 года тестируют прототипы автобусов Мерседес на водородных элементах. Почему поставили минусы? Если вы ничего не знаете, проще для начала почитать, а не минусы ставить. Для вас же стараюсь и пишу информацию...
8
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 226
jeka86111:
Ты ошибся.
Toyota на текущий момент это самый первый и единственный производитель, который серийно выпускает автомобили на топливных элементах. Хонда модель FCX , будет серийно выпускать только с 2017 года. На текущий момент у нее это концепт кар. У Тойоты концепт-кар на топливных элементах появился раньше Хонды.
Если серийно, то да, но серийность эта будет очень ограниченной до тех пор, пока этот вид топлива не станет доступным везде. Скорее мелкосерийный выпуск для голливудских звезд и продвинутых, относительно водорода, стран.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
В течение первых трех лет эксплуатации покупатели машины получат бесплатный водород на сумму порядка $15 000 (838 000 рублей),

а потом покупать будут по 2 штуки баксов за заправку ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
Gorn:
Плохо, когда у дизайнера болезнь Паркинсона...
Сказал владелец Дастера.....
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Есть. И это снова - продукция великой и божественной Тойоты.
Will Vi называется.
есть еще
The best or nothing
4
5
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
McGewen:
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
расскажите, как выглядит водородный двигатель ? И каков у него принцип работы ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
jeka86111:
Не в этом дело. Дело в том , что сама концепция автомобиле строения лучше всего именно у Японии. Корейцы кстати тоже не плохи, т.к. они берут только лучшее у Японии и США.
К сожалению и Россия тоже ровняется на Европу, хотя нужно на Азию.
Вот простой пример:
1. Включение фар. В Европе управление светом выносят на панель автомобиля, когда удобнее управлять фарами рычажком на руле, как это делает Япония.
2. Сигнал. Ну это наверное только к французам относится, которые как я считаю вообще не умеют автомобили делать. Какой идиот у них придумал придумал кнопку сигнала делать не на руле, а на рычажке под рулём?
почему вы решили, что переключения света на рычажке удобней ? просто потому-что у вас так в машине ?. у меня были и японцы и немцы, я не скажу, что на рычажке удобней переключать. Просто как привыкнешь. А если так, то автомобили в Европах делают красивей азиатов, там они без всяких загогулин лишних, а у азиатов они больше похожи на игрушечные, есть конечно марки которые выглядят серьёзно и красиво, но мало. Но Тайота вообще не умеет последнее время делать красивые машины, они выглядят просто ужасно, особенно вот как эта или гибриды.
2
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Володарский:
Главное не вид, пусть он как квакадыл выглядит - главное идея тупиковая.
про приус тоже писали, что это тупик, и зачем то этот тупик купила BMW? форды корчатся над гибридами, хонды, VW , MB, каддилаки и другие....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Тебя минусят за то, за что и ты просто так минусишь, до тебя ни в одном моем нейтральном посте не было минусов. Ты озлобленный школьник, думаешь, никто не видит , как ты там втихаря минусишь?
Да нуже но ты мне ))
А вот ты сам себе плюсы ставишь исправно )))
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
почему вы решили, что переключения света на рычажке удобней ? просто потому-что у вас так в машине ?. у меня были и японцы и немцы, я не скажу, что на рычажке удобней переключать. Просто как привыкнешь. А если так, то автомобили в Европах делают красивей азиатов, там они без всяких загогулин лишних, а у азиатов они больше похожи на игрушечные, есть конечно марки которые выглядят серьёзно и красиво, но мало. Но Тайота вообще не умеет последнее время делать красивые машины, они выглядят просто ужасно, особенно вот как эта или гибриды.
Элементарно по тому, что не надо руку убирать с руля. Это просто безопасней и практичней. Можно, конечно, сделать и тумблеры на панеле для каждого света свой и тоже привыкнешь...
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Японцы не перестают удивлять!
Как новости с другой планеты читаешь, а некоторые все на тракторах дымят...
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Тебя минусят за то, за что и ты просто так минусишь, до тебя ни в одном моем нейтральном посте не было минусов. Ты озлобленный школьник, думаешь, никто не видит , как ты там втихаря минусишь?
Все объясняется просто - никому не нравится, когда при всех говорят про его не слишком сильную сторону - ум )))
С этого момента буду тебе плюсы всегда ставить, чтобы ты не плакал )))
Иди считай, поставлю плюсы во всех твоих нейтральных и глупых сообщениях ))
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист:
почему вы решили, что переключения света на рычажке удобней ? просто потому-что у вас так в машине ?. у меня были и японцы и немцы, я не скажу, что на рычажке удобней переключать. Просто как привыкнешь. А если так, то автомобили в Европах делают красивей азиатов, там они без всяких загогулин лишних, а у азиатов они больше похожи на игрушечные, есть конечно марки которые выглядят серьёзно и красиво, но мало. Но Тайота вообще не умеет последнее время делать красивые машины, они выглядят просто ужасно, особенно вот как эта или гибриды.
Ручажки, они всегда под рукой, соответственно уменьшается время реакции для определенного действия, тем более на руле всегда находятся обе руки. Как выше написал Ветер это + к безопасности.

А если нужно моргнуть фарами, то на европейце как это делается?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
есть еще
Радуйся
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
есть еще
Еще
 
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
Да не просто унылая, а какой то страх божий.
5
 
Ответить
Shchelkanov
Чита
Нужно было еще страшнее сделать)))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
есть еще
Еще радуйся
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист:
почему вы решили, что переключения света на рычажке удобней ? просто потому-что у вас так в машине ?. у меня были и японцы и немцы, я не скажу, что на рычажке удобней переключать. Просто как привыкнешь. А если так, то автомобили в Европах делают красивей азиатов, там они без всяких загогулин лишних, а у азиатов они больше похожи на игрушечные, есть конечно марки которые выглядят серьёзно и красиво, но мало. Но Тайота вообще не умеет последнее время делать красивые машины, они выглядят просто ужасно, особенно вот как эта или гибриды.
Ну еще забыл написать, что дизайн это дело относительное и нет определенного идеала. Это как с женщинами.
. Как я писал выше Европа тоже уродов производит. Пример:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Элементарно по тому, что не надо руку убирать с руля. Это просто безопасней и практичней. Можно, конечно, сделать и тумблеры на панеле для каждого света свой и тоже привыкнешь...
при чём здесь безопастность, Вы что каждый раз включаете выключаете ближний свет ? дальний то как и обычно. рычажком переключается. На панеле ( крутилка ) только габариты и ближний свет, его раз включил и всё. пока не приехал до места, и на безопастность это вообще не влиянет.
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
почему вы решили, что переключения света на рычажке удобней ? просто потому-что у вас так в машине ?. у меня были и японцы и немцы, я не скажу, что на рычажке удобней переключать. Просто как привыкнешь. А если так, то автомобили в Европах делают красивей азиатов, там они без всяких загогулин лишних, а у азиатов они больше похожи на игрушечные, есть конечно марки которые выглядят серьёзно и красиво, но мало. Но Тайота вообще не умеет последнее время делать красивые машины, они выглядят просто ужасно, особенно вот как эта или гибриды.
Самое удобное переключение света у меня на уазе кнопка под левой ногой
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
jeka86111:
Ну еще забыл написать, что дизайн это дело относительное и нет определенного идеала. Это как с женщинами.
. Как я писал выше Европа тоже уродов производит. Пример:
ну ты поставь этот бумер и эту Тайоту, бумерок на много красивей выглядит, хоть тоже конечно не красавец.
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Shchelkanov:
Нужно было еще страшнее сделать)))
следующая модель будет ещё страшней, Тайота идёт этим путём.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
А если нужно моргнуть фарами, то на европейце как это делается?
Как и везде и у всех - рычаг фар к себе переместить. Международный стандарт.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Как и везде и у всех - рычаг фар к себе переместить. Международный стандарт.
Жесть конечно.
А стандарт это межгейропейский.
коммунист:
при чём здесь безопастность, Вы что каждый раз включаете выключаете ближний свет ? дальний то как и обычно. рычажком переключается. На панеле ( крутилка ) только габариты и ближний свет, его раз включил и всё. пока не приехал до места, и на безопастность это вообще не влиянет.
Пример:
Сел в европейскую машину, поехал. Но в пути вспомнил, что забыл включить ближний свет. Потянулся рукой на панель, чтоб его включить, на секунду отвел взгляд, чтобы удостовериться туда ли попал рукой, и ты уже на встречке летишь под Камаз.

В Японской машине (и корейской тоже, и китайской.) не убирая запястья с рулевого колеса, вращательным движением рычажка и не отводя взгляда от дороги (т.к. в той зоне только этот рычаг и находится, ничего лишнего) включаешь фары
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист:
ну ты поставь этот бумер и эту Тайоту, бумерок на много красивей выглядит, хоть тоже конечно не красавец.
Ну кому как, мне предпочтительнее внешний вид Mirai, чем 1-й Бумерок
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
Жесть конечно.
А стандарт это межгейропейский.
Жесть жестяная из жести; жесть, однозначно.

Ну а теперь просвети, о эксперт: если нужно моргнуть фарами, то на японце как это делается?
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
и ты уже на встречке летишь под Камаз.
Сибирские прулефантасты по жаре снова активизировались.

Забыл ты только добавить, для полноты жанра, на любой европейской машине любое нажатие кнопки сопровождается всегда отвлечением взгляда на секунду, и это всегда приводит к встречке и КамАЗу. Отсюда вывод: японские машины - безопаснее.
А особенно те, что для внутреннего рынка. На них лобовое столкновение почти никогда не приводит к тяжелым последствиям.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Жесть жестяная из жести; жесть, однозначно.
Ну а теперь просвети, о эксперт: если нужно моргнуть фарами, то на японце как это делается?
Рычажок, который находится под рулем, нажать на себя.
Я наверное подумал, что на европе панельный переключатель на себя потянуть?
Все верно Японские праворукие автомобили на практике безопаснее, т.к. удар приходится в левую часть автомобиля, в то время когда водитель сидит справа.
На европейце это делается на автомате, никуда не смотришь. Я смотрел только один раз - первый, дальше все на автомате.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японцы молодцы. Вот новость свежая:

Как раз сегодня произошло любопытное событие: Toyota, Nissan и Honda объявили, что проработали детали совместного проекта поддержки развития водородной заправочной инфраструктуры в Японии. Среди прочего, автогиганты будут компенсировать треть расходов ряда топливных компаний на функционирование заправочных станций (оплата персонала, ремонт).

В итоге в Японии в городах будут только самые чистые авто - гибриды, электрокары (кстати, Ниссан Лиф увеличил пробег на одном заряде) и водородомобили!!!

А Европа так и плетется в хвосте на своих дизелях...
4
7
Ответить
jeka86111:
Все верно Японские праворукие автомобили на практике безопаснее, т.к. удар приходится в левую часть автомобиля, в то время когда водитель сидит справа.
Для водителя и то не всегда. Обзор у машин с левым рулем лучше намного. Причем это реально чувствуется, я сейчас на леворукой машине с движком 1.6 доезжаю быстрее, чем на праворукой с 3.2 раньше, т.к. обгонять много удобней и едешь в результате быстрей.
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jeka86111:
Все верно Японские праворукие автомобили на практике безопаснее, т.к. удар приходится в левую часть автомобиля, в то время когда водитель сидит справа.
Странно, что во всем мире все остальные страны еще не догадались до этого гениального вывода: в целях безопасности ездить на правом руле справа.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Megamind:
Сказал владелец Дастера.....
Плохо, когда остряк думает, что он остряк... (с)

)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 704
Заправочная горловина как на Запорожце, слева под крышкой багажника!!! Надо было патентовать ЗАЗу!!!
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Юрий Бондаренко:
На европейце это делается на автомате, никуда не смотришь. Я смотрел только один раз - первый, дальше все на автомате.
Конечно привыкнуть можно ко всему - не спорю. Но зачем делать на панели, когда всё умещается на одном рычажке: поворотники, габариты, ближний свет, авто ближний свет, дальний свет, поморгать дальним?
A2:
Странно, что во всем мире все остальные страны еще не догадались до этого гениального вывода: в целях безопасности ездить на правом руле справа.
Но не безопасней для пассажира, поэтому не делают.
Юрий Бондаренко:
Для водителя и то не всегда. Обзор у машин с левым рулем лучше намного. Причем это реально чувствуется, я сейчас на леворукой машине с движком 1.6 доезжаю быстрее, чем на праворукой с 3.2 раньше, т.к. обгонять много удобней и едешь в результате быстрей.
Да, согласен при интенсивных обгонах (когда нужно быстрее выехать на встречку, чтоб сзади не опередили) на левом руле удобнее, но это единственное его преимущество.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
A2:
Странно, .
Ладно А2, приятно было пообщаться, но пора идти домой! Спишемся в следующей новости.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
Гибрид стайл)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
litaleks:
че то расход как то многоват,всмысле перерасчеты, у меня фит по трассе показывает 21-23 километра на одном литре,это примерно 4 литра на сто
70 наверное по трассе едешь))...с горки)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Владимир_Ветер:
Японцы молодцы. Вот новость свежая:
Как раз сегодня произошло любопытное событие: Toyota, Nissan и Honda объявили, что проработали детали совместного проекта поддержки развития водородной заправочной инфраструктуры в Японии. Среди прочего, автогиганты будут компенсировать треть расходов ряда топливных компаний на функционирование заправочных станций (оплата персонала, ремонт).
В итоге в Японии в городах будут только самые чистые авто - гибриды, электрокары (кстати, Ниссан Лиф увеличил пробег на одном заряде) и водородомобили!!!
А Европа так и плетется в хвосте на своих дизелях...
100%
 
 
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Dron Arh:
100%
146%
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
jeka86111:
Конечно привыкнуть можно ко всему - не спорю. Но зачем делать на панели, когда всё умещается на одном рычажке: поворотники, габариты, ближний свет, авто ближний свет, дальний свет, поморгать дальним?
Но не безопасней для пассажира, поэтому не делают.
Да, согласен при интенсивных обгонах (когда нужно быстрее выехать на встречку, чтоб сзади не опередили) на левом руле удобнее, но это единственное его преимущество.
а при проезде перекрестков(помеха слева), а при высадке пассажиров, а безопасность того же пассажира, а при движении в условиях ограниченной видимости, когда туман и видно только разделительную, при чем вторая (край проезжей части) отсутствует,а при разъезде на узком участке дороги и т.д. - это не плюсы??? или эти плюсы перечеркивает то, что пруль - японская машина???
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
jeka86111:
Все верно Японские праворукие автомобили на практике безопаснее, т.к. удар приходится в левую часть автомобиля, в то время когда водитель сидит справа.
ха-ха, а пассажир слева)) пассажиру кирдык, а водила в шоколаде, целый и невредимый, только ночами спать не может)) а краш-тесты с малым перекрытием специально проводят для того, чтобы водители пугались и брали машины с другим расположением руля))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Romabar:
а водородный авто должен быть страшненьким?
Обязательно, чтобы бензиновые машины его боялись )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
DmitryAltay:
Почему у всех гибридов УГ дизайн?
Можно же сделать круто!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
jeka86111:
Ручажки, они всегда под рукой, соответственно уменьшается время реакции для определенного действия, тем более на руле всегда находятся обе руки. Как выше написал Ветер это + к безопасности.
А если нужно моргнуть фарами, то на европейце как это делается?
Выключатели света на рычажках иногда спицами руля перекрываются и чтобы их увидеть в каком они положении приходится руль немного поворачивать. Это очень безопасно )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
KaizerSoza:
Когда человек советует что-то другому человеку, то на самом деле он даёт совет самому себе. Подумайте об этом крепко
Фрейд одобряет ваш пост. ) Вам уже стало получше?)
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
я думаю за такими силовыми установками будущее, опять тойота толкает новые технологии себе в убыток, как с первыми примусами. дизайн кузова бредоватый...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
jeka86111:
Рычажок, который находится под рулем, нажать на себя.
Я наверное подумал, что на европе панельный переключатель на себя потянуть?
Переключатель на себя - это ПТФ )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
jeka86111:
Конечно привыкнуть можно ко всему - не спорю. Но зачем делать на панели, когда всё умещается на одном рычажке: поворотники, габариты, ближний свет, авто ближний свет, дальний свет, поморгать дальним?
Вот именно поэтому японцы и сделали все на одном рычажке. А сказали: "Позвольте! А куда на этот рычажок пихать передние и задние ПТФ? Корректор фар? Яркость подсветки? Нет уж - сделаем как мы все переключатели в одном месте - в блоке управления светотехникой возле руля"

Потом японцы правда задумались: "Бааааа! Чет мы лопухнулись! Оказывается в автомобилях не только ближний и дальний свет есть - а еще куча всего! Ну ладно - к рычажку все уже привыкли, придется страдать ерундой и делать и рычажок и отдельно выносить кнопки, которые на рычажок не влезли. Логикой и эргономикой придется пожертвовать конечно - ну да ладно, нашим пользователям не привыкать наши промахи записывать нам же в великие достижения"
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Многим дизайн кузова не нравится, но это только верхушка айсберга. Время покажет какова начинка этой машины. Кто владел приусом уже могут представить что ждёт счастливого обладателя.
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
Вживую наверное получше выглядит
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Что Dromодилетанты могёте только комменты неугодные тереть ))... Автор статейки объявись и скажи, что я насчет FCX был неправ ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
я лучше буду ездить на прожорливом пятилитровом иксе с расходом 25л , чем на таком уродце, даже если топливо бесплатно лить будут.
The best or nothing
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
А вот ты сам себе плюсы ставишь исправно )))
точно. Бывало за раз по 20-30 плюсов ставлю. Сам себе. Исправно. Дурак ты, вова, ей-богу.
The best or nothing
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
500 км пролетит когда рванёт?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Как и везде и у всех - рычаг фар к себе переместить. Международный стандарт.
на жигулях не ездил...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
на жигулях не ездил...
В Жигулях, чтобы мигнуть дальним светом, левый большой рычаг тоже перемещается к себе.
Стандарту все соответствует.
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 119
Все зачем-то оценивают стоимость авто исходя из зарплат в РФ. Смешно. Ребята, там люди получают нормальные деньги. Например зп медсестры среднего уровня в штате Нью-Йорк составляет $3000 в мес. Все в курсе сколько получает медсестра у нас? Так что верим в Путина дальше.
 
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
McGewen:
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
Скорее становись властителем мира и распорядись))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
zvir:
а при проезде перекрестков(помеха слева), а при высадке пассажиров, а безопасность того же пассажира, а при движении в условиях ограниченной видимости, когда туман и видно только разделительную, при чем вторая (край проезжей части) отсутствует,а при разъезде на узком участке дороги и т.д. - это не плюсы??? или эти плюсы перечеркивает то, что пруль - японская машина???
а при проезде перекрестков (помеха справа), а при выходе из автомобиля с водительской стороны, а безопасность водителя, а когда нет разделительной? при разъезде на правом кстати удобнее в разы.

мужик, не садись за руль лучше, если для тебя вышеперечисленное (тобой) минусы, так как это все элементарно если водить умеешь и пох с какой стороны руль, важно где мозги и есть ли они вообще
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
AndreySurgut:
Ну и уродливая же она, а что народ из за шильдика боится признать очевидное, если бы это было изделие форда, то уже обср...бы по полной программе. Я скажу дизайнеру этой машины, что работа и наркотики несовместимы.
а когда ты ему скажешь?)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mihail Bulgakov:
Вот именно поэтому японцы и сделали все на одном рычажке. А сказали: "Позвольте! А куда на этот рычажок пихать передние и задние ПТФ? Корректор фар? Яркость подсветки? Нет уж - сделаем как мы все переключатели в одном месте - в блоке управления светотехникой возле руля"
Потом японцы правда задумались: "Бааааа! Чет мы лопухнулись! Оказывается в автомобилях не только ближний и дальний свет есть - а еще куча всего! Ну ладно - к рычажку все уже привыкли, придется страдать ерундой и делать и рычажок и отдельно выносить кнопки, которые на рычажок не влезли. Логикой и эргономикой придется пожертвовать конечно - ну да ладно, нашим пользователям не привыкать наши промахи записывать нам же в великие достижения"
Ну и опять же, то что они (Японцы) вынесли на панель, это редко используемые функции:
Корректор фар
ПТФ задняя и передняя
Авто дальний свет.

Всё самое нужное и часто использующееся по-прежнему находится под рукой.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
а тебе чего взади сидеть ??????????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
Dimario:
при всей своей футуристичности, салон навевает мысли на интерьер какой-нибудь карины 1987г.
ну да тебе Прыора или ОндА лучше ???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
В Жигулях, чтобы мигнуть дальним светом, левый большой рычаг тоже перемещается к себе.
Стандарту все соответствует.
сперва переключатель на панели включить нужно )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
jeka86111:
Ну и опять же, то что они (Японцы) вынесли на панель, это редко используемые функции:
Корректор фар
ПТФ задняя и передняя
Авто дальний свет.
Всё самое нужное и часто использующееся по-прежнему находится под рукой.
что за машина где ПТф включается отдельной кнопкой?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
сперва переключатель на панели включить нужно )
Для мигания дальним светом - не нужно.
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
что за машина где ПТф включается отдельной кнопкой?
Большинство немцев.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Go for a walk!:
про приус тоже писали, что это тупик, и зачем то этот тупик купила BMW? форды корчатся над гибридами, хонды, VW , MB, каддилаки и другие....
Одно дело гибрид (технически осуществимая концепция, неплохо показавшая себя на практике) - и совсем другое бороться с утечкой водорода и надеяться на электролиз воды. Не лучше ли пустить электричество напрямую в батареи, чем разлагать им воду и тщетно улавливать самый своенравный в природе газ?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Флюмаш в жигулях не ездил. АлигархЪ!!!!))))
The best or nothing
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
точно. Бывало за раз по 20-30 плюсов ставлю. Сам себе. Исправно. Дурак ты, вова, ей-богу.
Дурака ты каждый день в зеркале видишь
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mihail Bulgakov:
Вот именно поэтому японцы и сделали все на одном рычажке. А сказали: "Позвольте! А куда на этот рычажок пихать передние и задние ПТФ? Корректор фар? Яркость подсветки? Нет уж - сделаем как мы все переключатели в одном месте - в блоке управления светотехникой возле руля"
Потом японцы правда задумались: "Бааааа! Чет мы лопухнулись! Оказывается в автомобилях не только ближний и дальний свет есть - а еще куча всего! Ну ладно - к рычажку все уже привыкли, придется страдать ерундой и делать и рычажок и отдельно выносить кнопки, которые на рычажок не влезли. Логикой и эргономикой придется пожертвовать конечно - ну да ладно, нашим пользователям не привыкать наши промахи записывать нам же в великие достижения"
Flumashina:
что за машина где ПТф включается отдельной кнопкой?
только сейчас вспомнил что ПТФ у меня на Приусе тоже включались на рычажке. А на панель выводилась только корректировка фар. Всё гениально и просто
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Володарский:
Одно дело гибрид (технически осуществимая концепция, неплохо показавшая себя на практике) - и совсем другое бороться с утечкой водорода и надеяться на электролиз воды. Не лучше ли пустить электричество напрямую в батареи, чем разлагать им воду и тщетно улавливать самый своенравный в природе газ?
В Toyota Mirai как и в любых других автомобилях с топливными элементами электролиз не проходит.
В них только обратный процесс - соединение кислорода и водорода в последствии чего образуется вода. которая уходит в выхлопной трубе
Метан гораздо дешевле и безопаснее) Чем водород.
The best or nothing
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
jeka86111:
В Toyota Mirai как и в любых других автомобилях с топливными элементами электролиз не проходит.
В них только обратный процесс - соединение кислорода и водорода в последствии чего образуется вода. которая уходит в выхлопной трубе
Понятное дело, что в машине электролиз не проходит. А самый дешёвый свободный водород - это побочный продукт на НПЗ, электролизный обойдётся раз в десять дороже, если не в пятьдесят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Alex1234567:
Дизайнера Тойоты понесло )))
я бы даже сказал, пронесло
это авто, редкостный уродец
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Необычная,или точнее сказать-страшная.))
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Чем вам понравился этот авто кроме интерьера ? Экстерьер урод, цена космическая. Как начало революции использования альтернативного топлива в автопроме это не плохая задумка, но пройдут годы, десятилетия, и может быть... Электромобили сильно катают по дорогам ? А задумке лет 50.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Tesla в многомилиардно - убыточной заднице, Fisker последний хлеб с маслом доедает.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Armterr:
Метан гораздо дешевле и безопаснее) Чем водород.
Почитай за водородную среду и метановую. ГРЭС России с советских времен на водородной среде, как ты думаешь, почему ?
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
PiratNB
Какая же она унылая сзади!)
это самое главное, на чем ездит-не важно.
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
eai78
Бесплатное топливо на 15 тысяч долларов! Видимо иначе покупать не будут.
5 тыс долл в год, мне на электромобиль нужно 250 долл на год нужно на зарядку, проезжаю 20-22 тыс км.
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
/RomaN/
PiratNB:
Какая же она унылая сзади!)
пежо у тебя веселый зато))
технологии ничто-дизайн наше всё!!!
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
<SD>
если ценник как у теслы, я за теслу.
та без вариантов, и с розетки накормить можно, не нужно ждать 10 лет пока заправки водородные появятся.
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
lay666
вот оно будущее)) ужэ сегодня
да, только не у нас, заправки на водороде только лет через 10 появятся
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
sv 25
1 поступит в продажу по цене от $57 500
-
2 бесплатный водород на сумму порядка $15 000
-
3 бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега)
= 42 000
чуть больше года назад $=33 р * 40 000$
1 320 000 р
не дорого
потом 5000 долл в год самому тратить на топливо, у меня на электромобиль 250 долл в год уходит при пробеге 20-22 тыс долл
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
KaizerSoza
sv 25:
1 поступит в продажу по цене от $57 500
-
2 бесплатный водород на сумму порядка $15 000
-
3 бесплатное ТО (три года или 56 000 км пробега)
= 42 000
чуть больше года назад $=33 р * 40 000$
1 320 000 р
не дорого
покупай, расскажешь
не забудь заправку водородную себе купить
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
McGewen
После того как "бесплатное" топливо закончится, сколько будет стоить "1 литр" водорода умолчали.
ИМХО это полный бред. За электрокарами будущее. Никакие водородные двигатели не нужны!
полностью поддерживаю!!! что бы получить 1 литр водород путем электролиза воду необходимо 108 МДж тепла, а это 30 кВтч электроэнергии, на литре водорода пробег 25 км, на 30 кВтч электричества 200 км, вот и посчитайте целесообразность.
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
Alex1234567
Дизайнера Тойоты понесло )))
похоже пРонесло
 
 
Ответить
Сергій Коломієць
Марк
Tesla в многомилиардно - убыточной заднице, Fisker последний хлеб с маслом доедает.
прошло 6 лет, Тесла из задницы выбралась, капитализация превысила 700 млрд дол на начало 2021 года
 
 
Ответить