Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За первый год Toyota продала свыше 70 000 спорткаров Toyota GT 86 по всему миру

За первый год Toyota продала свыше 70 000 спорткаров Toyota GT 86 по всему миру

12 Августа 2013 | 23615 просмотров

В прошлом мае компания Toyota начала продажи нового спортивного автомобиля Toyota GT 86, который был разработан совместно с концерном Subaru.

Исполнительный директор австралийского подразделения Toyota Тони Крамб сообщил в интервью местному журналу «Car Advice», что за год с начала продажи в мире было продано более 70 000 экземпляров заднеприводного спортивного автомобиля Toyota GT 86. Больше всего новых «хачирок» купили в Японии — 30 000 машин, на втором месте по продажам идёт США, где владельцами авто стали 21 400 человек, на третьем месте значится Австралия, в ней GT 86 была за год продана в количестве 6 096 штук. На долю Англии и Канады в сумме пришлось 2 400 проданных автомобилей.

Сколько было реализовано автомобилей Subaru BRZ за тот же период не уточняется.

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 9138
А в РФ что-ли никто не купил?
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
82
27
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Спорткар :-D ???
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
114
163
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
У нас в городе такого же цвета щеголяет. В живую очень хорошо смотрится.
129
15
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 506
не едет оно
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450
97
217
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
firstroman:
не едет оно
едет оно...правда лучше боком
в Японии уже куча тюнинга на него...достаточно поменять колеса, подвеску и выхлоп машина поедет на Tцукубе 1 минуту 6 секунд
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
126
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
200 л. с. на 2л мотор - это спорткар? =)

все смешалось в доме Облонских..
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
83
194
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Хачироку классная!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
49
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
umber2:
200 л. с. на 2л мотор - это спорткар? =)
все смешалось в доме Облонских..
Мерс S-класса на 500 лошадей - по твоей логике спорткар...
196
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
umber2:
200 л. с. на 2л мотор - это спорткар? =) все смешалось в доме Облонских..
Не, вот спорткар! Прям огонь! https://kalina.drom.ru/
В ожидании чуда!
57
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
umber2:
200 л. с. на 2л мотор - это спорткар? =)
все смешалось в доме Облонских..
Вот именно - смешалось всё... Раньше никто не мог спорить с тем что например Suzuki Cappuccino это спорт-кар, а ведь там всего 64 лошадки! Или первая TruenoLevin AE86 - 130 л.с. и это тоже спорткар, а Supra с её 300 была да и фактически остаётся чуть ли не суперкаром, а теперь все зажрались и им 200 теперь мало, им теперь 1000 подавай, да? Не в лошадях дело господа!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
257
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
jeka_camry27:
А в РФ что-ли никто не купил?
была информация, что на Рашку они несколько десятков машин выделили, которые тутже скупили
STi
14
54
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
была бы начинка в ней повеселее тогда да, а так никаких эмоций не вызывает

да и внутри деревянная
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
31
110
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
норм она едет, у меня у другана такая
37
18
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Обе машинки хороши и интересны!
Что BRZ, что GT86!!!
51
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Хотелось бы увидеть Subaru BRZ в тюнинге STI, вот это был бы спорткар, а сейчас, что BRZ, что 86-я это зажигалки, не более того.
23
10
Ответить
    
Сообщений: 1184
Я думаю не спроста туда пихло субаровское суют, все жду когда твинтурбо туда усадят, думаю поедет сразу на много шустрее.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
19
5
Ответить
   
Milano
Сообщений: 19
Yuki-Turbo:
Вот именно - смешалось всё... Раньше никто не мог спорить с тем что например Suzuki Cappuccino это спорт-кар, а ведь там всего 64 лошадки! Или первая TruenoLevin AE86 - 130 л.с. и это тоже спорткар, а Supra с её 300 была да и фактически остаётся чуть ли не суперкаром, а теперь все зажрались и им 200 теперь мало, им теперь 1000 подавай, да? Не в лошадях дело господа!
ЧТО???????
Спорт-кар - это там, где спорт и кар. А вы говорите о гражданских аппаратах, которые ездят по дорогам, со стилистикой под спорт-кар.
32
61
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
не знаю не ездил, но 200 лс всеж кажется мало. пересел со стихи 320 сильной на б4 с 250 - разница раза в 2 точно есть. б4 едет как трамвай блин. до этого стартовал с б4 друга - объезжал как стоячего, примерно в 2 раза быстрее стиха. Так и тут думаю, таже телега
23
46
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Злыдень Писюкатый:
была бы начинка в ней повеселее тогда да, а так никаких эмоций не вызывает
да и внутри деревянная
Это говорят только люди, которые не то что не ездили, они даже в глаза не видели эту машину!

Лично я катался на GT86, и скажу что это лучшая машина на которой мне доводилось ездить!!! (а я на очень многих машинах ездил) Да, хотелось бы тормоза чуть получше, колёса другие, мотор турбовый бы не помешал конечно, но... это всё фигня по сравнению с тем кайфом от управляемости которая дарит эта машина, как раз таки именно эмоции она вызывает просто нереальные!!! За такое всё остальное ей можно легко простить! У неё просто божественная управляемость! Этот автомобиль и сделан именно для получения максимума ощущений и эмоций!

Пару слов о салоне - да, пластик конечно не очень (но не забываем что это "бюджетный" спорткар - в Японии ценники от 800 тысяч ру***ми) но эргономика всё-равно на высоте - есть всё ровно столько, сколько нужно и ничего лишнего! Всё очень удобно! Дизайн очень хороший, удобство посадки и обзорность - на удивление, просто потрясающая (я к машине привык через пару минут, как будто всю жизнь на ней проездил) Так что тут тоже претензий нет. В целом автомобиль очень гармоничный, сбалансированный, чувствуется "старая школа" и это радует! А все кто будет спорить с этим - школота и болваны, которые машину в живую даже не видели, либо в них совсем не разбираются!
123
19
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Да наш "спорт-кар" больше продадут :)
9
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
спорткар с реальными 160 л.с.? куда катится мир...
15
76
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Рад за японцев.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
23
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
UnMark2:
ЧТО???????
Спорт-кар - это там, где спорт и кар. А вы говорите о гражданских аппаратах, которые ездят по дорогам, со стилистикой под спорт-кар.
Тогда что по вашему "спорт-кар" - Buggatti Veyron? Или может если уж серьёзно, то полноценными спорткарами можно называть только гоночные болиды серии WTCC, DTM, WRC и т.д.? Ведь только там есть действительно спорт и кар! Но тогда серийный Nissan GT-R например уже не спорт-кар, ведь он же вполне себе гражданский авто, он же не спорт, а для дорог общего пользования... Просто мощный и управляется круто, ведь вышеупомянутый Mersedes S-class тоже мощный и тоже вроде как рулится, так что где разница? Ну у Гетера ещё дверей две, ну так и в ЗАЗ 968 тоже дверей две, да и мотор сзади, да и ещё и V-образный да с задним приводом на механике - чем не спорт-кар?))))) Мощности мало? Так опять же на вышеупомянутом Suzuki Cappuccino с его 660 кубиками и 64 лошадками японцы в своё время неплохо зажигали на треке, а на прямой говорят он Турикам наваляет, так что уж извольте поинтересоваться - что же всё-таки такое "спорт-кар"!?!?
66
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Приложить маленько руки и будет 450 лс и 610 Нм. https://www.youtube.com/watch?f...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
15
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63285
Злыдень Писюкатый:
была бы начинка в ней повеселее тогда да, а так никаких эмоций не вызываетда и внутри деревянная
А смысл устанавливать дорогой салон, если многие его просто выкидывать будут и ставить каркас безопасности и прочее.

одно время была партия эвиков вообще без салона, с минимально необходимым оборудованием, что доехать от дилера до мастерской.
23
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Заголовок конечно улет, к спорткарам причислили. :) Хотя это всего лишь заднеприводное купе, даже без особых ттх. Так сказать ремейк успеха.
16
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сколько было реализовано автомобилей Subaru BRZ за тот же период не уточняется.

Вот это самое интересное.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
14
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Неистовый вожак:
А смысл устанавливать дорогой салон, если многие его просто выкидывать будут и ставить каркас безопасности и прочее.
одно время была партия эвиков вообще без салона, с минимально необходимым оборудованием, что доехать от дилера до мастерской.
Прям золотые слова))) Кстати не только у Эво такие комплектации были, у многих производителей есть такие комплектации которые с завода почти готовы в бой))) Кстати и у самой GT86 есть комплектация RA (по понятным причинам её в РФ нет) которая с завода максимально удешевлена и идёт на штамованых дисках, с некрашенными бамперами, без музыки и т.д. специально для последующей постройки корча, лишь бы до мастерской доехать))))
35
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Whitecar:
Заголовок конечно улет, к спорткарам причислили. :) Хотя это всего лишь заднеприводное купе, даже без особых ттх. Так сказать ремейк успеха.
Блин, товарищи умники, может хоть один из вас наконец объяснит, что же такое по вашему спорткар и почему же вдруг этим словом нельзя называть GT86!?!?!?

Хоть бы гугл уже наконец полистали, школота...
26
7
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Yuki-Turbo:
Да вы, как бы сами сказали, что машина класс, но это не очень и это, а если бы вот это было то тогда!!! Просто есть авто в которых с конвеера все отлично, и тормоза и двигатель, и пластик не*****о.
тойота такая тойота...
8
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Спорткар это конечно слишком сильно сказано, вот околоспотривная машина - это да))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
За бугром эти машины для студентов позиционировались, а у нас они оказывается СПОРТКАРЫ, поржал )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
22
32
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Yuki-Turbo:
Блин, товарищи умники, может хоть один из вас наконец объяснит, что же такое по вашему спорткар и почему же вдруг этим словом нельзя называть GT86!?!?!?
Хоть бы гугл уже наконец полистали, школота...
дрифт не спорт! это шоу. а это больше не для чего не годится. школота.
14
27
Ответить
     
Восточный берег
Сообщений: 102
Был в Японии, в г. Тояма на прошлой недели, штуки три таких видел. Одну чекнул.))
15
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Whitecar:
Да вы, как бы сами сказали, что машина класс, но это не очень и это, а если бы вот это было то тогда!!! Просто есть авто в которых с конвеера все отлично, и тормоза и двигатель, и пластик не*****о.
тойота такая тойота...
Такие машины, у которых с конвейера всё отлично и стоят в разы дороже этой тойоты. И на самом деле и у них тоже можно минусы найти, поскольку совершенства нет, вопрос же в том что эта машина красива, вполне быстра и самое главное, что она управляется на уровне гораздо более дорогих спорткаров. Почему же тогда она не спорт-кар? Я бы ещё понял про "супер-кар", но тут уж извините. Она же не обычный семейный седан, и даже не хот-хетч, а на более высоком уровне. Логан вот тоже машиной называют, а у него и это не так и то. Потому что он "бюджетный". Toyota GT86 тоже "как бы" "бюджетный спорт-кар". И кроме того она вполне достойно выступает во многих дисциплинах автоспорта, в некоторых даже почти в стоке, что подтверждает что она и в стоке достойно едет! И это также подтверждают многие уважаемые люди типа Джереми Кларксона! Тогда почему не спорт? Ну вот что в ней неспортивного!?!?
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
ну и про спорт кар. вес механики 1210. это получается 1лс на 6 кг. относительно быстро, но всеже не так как у сти например. выходит один в один как у б4 с его 250 лс и почти 1.5 тонны.

ну естественно если кто не водил быстрые машины, тому и 200лс ракета, но всеже надо отталкиваться от показателей лс на вес, а тут они не особо выдающиеся.

машинка интересная, себе бы взял) народ соскучился по правильным купешкам. да и турбо киты под них есть
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4450
evgen-001:
За бугром эти машины для студентов позиционировались, а у нас они оказывается СПОРТКАРЫ, поржал )))
А с Камри как будто не так! В США это авто для домохозяек, а в РФ вдруг неожиданно стало бизнес классом.
48
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Whitecar:
дрифт не спорт! это шоу. а это больше не для чего не годится. школота.
То есть кольцевые гонки и тайм-аттак и даже ралли (например Pikes Peak), в которых активно используют GT86 (кстати больше чем в дрифте) тебя не смущают да? Или это тоже не спорт? А что тогда спорт? Драг?)))) Бггг
18
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Yuki-Turbo:
Блин, товарищи умники, может хоть один из вас наконец объяснит, что же такое по вашему спорткар и почему же вдруг этим словом нельзя называть GT86!?!?!?
Хоть бы гугл уже наконец полистали, школота...
Потому что оно не едет толком. Был бы там турбо оппозит на 280-300 лосей, тогда было бы о чем говорить.

Да и супер кар - это люксовое название быстрой машины. Приравнивать это к суперкарам - глупо.

Скорее машина для бедных, с неплохим дизайном и средними тех. характеристиками
10
28
Ответить
 
Сообщений: 4450
С одним согласен Toyota GT 86 нельзя называть спорткаром, более правильно будет спортивный автомобиль. Ибо все же понятия эти разные.
5
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
AKden:
В целом верное замечание, но есть ещё много параметров таких как например управляемость, ведь спорт-кар в первую очередь хорошо управляться должен, это сложнее всего даётся инженерам, а турбину к мотору прикрутить всегда можно, это не такая проблема! И тут как раз СТИ может и проиграть))) Я конечно не говорю что СТИ плохая машина))))
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
10JQKA:
С одним согласен Toyota GT 86 нельзя называть спорткаром, более правильно будет спортивный автомобиль. Ибо все же понятия эти разные.
Sport car переводится как "спортивный автомобиль" - в чем же тогда разница понятий!?!?)))))))))))
37
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
70 тысяч - это много или мало?
PS. Хачмобиль, бгг.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
evgen-001:
За бугром эти машины для студентов позиционировались, а у нас они оказывается СПОРТКАРЫ, поржал )))
В МГИМО и остальных Московских вузах студенты куда на более дорогих авто передвигаются.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
kosyakla:
И вот опять... Что же за народ то такой тёмный у нас!?!? Уже же говорили - Mers S-class тоже премиальный и едет хорошо, но он же не спорт-кар!!!!

СПОРТКАР ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!! Затем дизайн кузова (тип кузова), потом уже мотор и всё остальное!!!! СПОРТКАР это автомобиль который можно использовать в спорте, не так ли?!? GT86 используют в спорте, она хорошо управляется, она имеет спортивные черты дизайна, вполне мощный мотор (мощнее среднестатистического) и все остальные спортивные задатки! А вы всё заладили - не едет да не едет. Ещё скажите что тазы валят. НЕ МОТОР В МАШИНЕ ГЛАВНОЕ!!!! НЕ МОЩНОСТЬ!!!! Мотор зарядить любой дурак может, а сделать хорошую управляемость это извините постараться надо - тут и развесовка, и жёсткость кузова, настройки шасси, рулевое и т.д.

А у нас в стране тазы валят.
38
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
smiden:
Я думаю не спроста туда пихло субаровское суют, все жду когда твинтурбо туда усадят, думаю поедет сразу на много шустрее.
Совем не поэтому, человек, который ее разрабатывал (это было давно, кстати сделано) ни один тойотовский движок не смог засунуть в нее с достаточно эффективными характеристиками, он взял за основу двухлитрового боксера, но там тоже мощности было маловато и он несколько лет метался между инженерами тойоты и субары, уговаривая их соединить усилия, но и те и те были достаточно консервативны: субарцы не хотели в своего боксера пихать систему непосредственного впрыска от тойоты, а тойота не хотела делиться этой системой с субарой, в итоге с грехом пополам он смог их свести вместе и все равно проект вышел не единый, а каждая компания сделала свою модель, хотя по большому счету это почти один авто, есть отличие в обвесе и в ходовках, тойота сделала небольшой упор в комфорт, а субарцы в рулежку. Кроме того, авто изначально экспонировался, как молодежный спорт кар, который можно дорабатывать. Субару уже выпустила версию полуфабриката с полным отсутствием всех наворотов специально для любителей строить свои авто под свои вкусы. К сожалению, цена этих авто получилась совсем не молодежная((((
А насчет того, чтобы запихать в него что то помощнее, то уже в июльском номере клаксона была заметка, что в брз кто то запихал пиндосовсий v8, который кроме того еще и затурбировать хотят. Все это интересно, но меня смущает изменение развесовки, движок спереди, что станет с рулежкой из за такого увеличения веса под капотом? Может все же стоило плюнуть на традиции и сделать среднемоторный авто? Тогда пихай туда хоть v12, лишь бы по габаритам влезло...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
В Барнауле видел в районе старого базара....
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
kosyakla:
Хмм.. явно не для мажоров, которые покупают камри на отцовские деньги и кЕтайскую резину на свои кровные))) Из отзыва твоего, без обид)
Философия машины удовольствие от вождения, а не динамика самолёта. Это разные вещи.
Не все её будут брать в качестве единственной машины. Если ты так крут, так купи себе GT86 в качестве авто на выходной день. Батя поймёт. Не поймёт наверное если ты попросишь добавить на Порш кайман, который и едет и на люкс тянет)
13
2
Ответить
     
Сообщений: 95
Мда продавать почти за полтора ляма 200 сильное заднеприводное купе с зубаро опозито-моторчиком которого одному японскому богу известно насколько его хватит, это сильно...
ИМХО Ценна ей тысяч 700-800 и да машине жизненно необходим нормальный рядный двигатель вроде 3s-ge, хороший же был моторчик крутился хорошо, надежный, переваривал и не помирал даже после самого говенного росиянского бензина, почему отказались от сотрудничества с yamaha.
9
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
servetut:
Обе машинки хороши и интересны!
Что BRZ, что GT86!!!
согласен, но это не Супер Кар.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Yuki-Turbo:
И вот опять... Что же за народ то такой тёмный у нас!?!? Уже же говорили - Mers S-class тоже премиальный и едет хорошо, но он же не спорт-кар!!!!
СПОРТКАР ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!! Затем дизайн кузова (тип кузова), потом уже мотор и всё остальное!!!! СПОРТКАР это автомобиль который можно использовать в спорте, не так ли?!? GT86 используют в спорте, она хорошо управляется, она имеет спортивные черты дизайна, вполне мощный мотор (мощнее среднестатистического) и все остальные спортивные задатки! А вы всё заладили - не едет да не едет. Ещё скажите что тазы валят. НЕ МОТОР В МАШИНЕ ГЛАВНОЕ!!!! НЕ МОЩНОСТЬ!!!! Мотор зарядить любой дурак может, а сделать хорошую управляемость это извините постараться надо - тут и развесовка, и жёсткость кузова, настройки шасси, рулевое и т.д.
А у нас в стране тазы валят.
Тогда все автомобили БМВ - спорт кары. Ок?
10
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Злыдень Писюкатый:
была бы начинка в ней повеселее тогда да, а так никаких эмоций не вызывает
да и внутри деревянная
а чего вы хротите от машин этого класса?
Honda Fit Aria, Вячеслав
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Chameleon_:
Мда продавать почти за полтора ляма 200 сильное заднеприводное купе с зубаро опозито-моторчиком которого одному японскому богу известно насколько его хватит, это сильно...
ИМХО Ценна ей тысяч 700-800 и да машине жизненно необходим нормальный рядный двигатель вроде 3s-ge, хороший же был моторчик крутился хорошо, надежный, переваривал и не помирал даже после самого говенного росиянского бензина, почему отказались от сотрудничества с yamaha.
купи фокус за 700 со 100 кобылами и управляемостью кабачка))) С чего ты взял, что этот мотор плох? Да и вообще ****али всякие знатоки, которым мощи мало!!! Мотор практически ничего не значит. Посмотрите хотябы f1. Автомобили с одинаковыми моторами есть в лидерах и в аутсайдерах. Главное в любом спорткаре - прохождение поворотов!!! Сконструировать хорошее шасси будет в десятки раз дороже мотора. В этом у авто нет проблем, её управляемости можно только позавидовать.
17
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
kosyakla:
Тогда все автомобили БМВ - спорт кары. Ок?
Так и есть - любое купе или кабриолет от бмв это спорткар и бмв себя так и позиционирует и у всех бмв ассоциируется с драйвом.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
jeka_camry27:
А в РФ что-ли никто не купил?
ну как минимум, один дядечка из Калининграда mfre. рыжую катает))))

В живую выглядит неплохо!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Потому что машина хорошая
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
10JQKA:
С одним согласен Toyota GT 86 нельзя называть спорткаром, более правильно будет спортивный автомобиль. Ибо все же понятия эти разные.
sport car (англ.)- спортивный автомобиль)
в школе немецкий учил?
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Whitecar:
дрифт не спорт! это шоу. а это больше не для чего не годится. школота.
Оу, полегче на поворотах. Для таких заявлений нужно, чтобы фамилия автора фигурировала в стартовках и итоговых протоколов ЧР по ралли как минимум :)

Ну что за манера писать, что есть авто, у которых с завода все хорошо. Давайте конкретные примеры конкретных модельных годов и спецификаций. А то ща напишите, что в ЭВО/СТИ все хорошо с завода и что ни едут
GTExtreme - Питер!
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
кркуто
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Yuki-Turbo:
И вот опять... Что же за народ то такой тёмный у нас!?!? Уже же говорили - Mers S-class тоже премиальный и едет хорошо, но он же не спорт-кар!!!!
СПОРТКАР ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!!
Ну не заводись, ведь дело пишешь в целом. Спорт-Кар - это кар, на котором водилы делают спорт. Мерс S-класса и 7 бмв с этой позиции едут хуже классических жигулей. Поэтому если на машине из салона можно поехать на ближайшие любительские гонки и достойно на них выступить - это норм спорт кар. И реально, на гт86 достойно дриснуть проще, чем на 125 бмв, которому тормозов просто катастрофически не хватает. С другой стороны, по чистому результату гт86 едет в тоже время, что левины ае111 или цивики ег6-ек9 на обычных среднестатистических трассах для тайм-аттака :)
GTExtreme - Питер!
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
AKden:
не знаю не ездил, но 200 лс всеж кажется мало. пересел со стихи 320 сильной на б4 с 250 - разница раза в 2 точно есть. б4 едет как трамвай блин. до этого стартовал с б4 друга - объезжал как стоячего, примерно в 2 раза быстрее стиха. Так и тут думаю, таже телега
Вот тут и проблема, что у нас заезды по прямой теперь спортом являются
Subaru Forester XT SG9
11
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
мне нра
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Как звучит - спорткар!)))))))))))))))) При таких-то показателях!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
10
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Еще кто то из лотуса говорил, что мощность не определяет время! Самое главное это низкий вес, устойчивость, управляемость и только потом мощность двигателя. И кстати - кит набором мощность этой машины без труда поднимается до 280-320 лс.
3
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Dr Proctor:
Сколько было реализовано автомобилей Subaru BRZ за тот же период не уточняется.
Вот это самое интересное.
в производстве писали 1 к 6, то есть 1 субару 6 тойот.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
внешне и в салоне крикольная...ну не знаю что там в др странах но то что продается у нас авто с атмосферным 2л выдающим параметры как 2л на фф3 называть спорт каром... тут вроде все технари тоетоводы собрались понимают толк в начинке а не в красивых фантиках коими обзывают корейцев и после этого называть 2л атмо 200 н.м. спорткаром.. ну не знаю не знаю
...
3
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
bell-7:
была информация, что на Рашку они несколько десятков машин выделили, которые тутже скупили
Да стоят в салоне нах никому не нужные! Цену бы им другую! Все таки за ОТ 1356 тыр хотелось бы видеть немного другие показатели и салон!
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Поздравляю японцев с успешным возвращением в мир маленьких веселых машинок ! Те, кто смеется над названием "спорткар", идиоты, в глаза машину не видевшие. Либо просто надоевшие всем дромотролли. Лично сам в GT-86 сидел только в салоне, зато каждый день езжу на джейзете непонаслышке знаю, что задний привод + японский турбоджей - это кайф. Которому в ценовой категории до 50.000 долларов нет равных.
10
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yuki-Turbo:
Пару слов о салоне - салон го.но!
2
11
Ответить
     
Сообщений: 2887
smiden:
Я думаю не спроста туда пихло субаровское суют, все жду когда твинтурбо туда усадят, думаю поедет сразу на много шустрее.
твин турбо там не будет,а будет просто модификация tS,как на предпоследнем форе
 
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
[quote=Yuki-Turbo]Тогда что по вашему "спорт-кар" - Buggatti Veyron? Или может если уж серьёзно, то полноценными спорткарами можно называть только гоночные болиды серии WTCC, DTM, WRC и т.д.? Ведь только там есть действительно спорт и кар! Но тогда серийный Nissan GT-R например уже не спорт-кар, ведь он же вполне себе гражданский авто, он же не спорт, а для дорог общего пользования... Просто мощный и управляется круто, ведь вышеупомянутый Mersedes S-class тоже мощный и тоже вроде как рулится, так что где разница? Ну у Гетера ещё дверей две, ну так и в ЗАЗ 968 тоже дверей две, да и мотор сзади, да и ещё и V-образный да с задним приводом на механике - чем не спорт-кар?))))) Мощности мало? Так опять же на вышеупомянутом Suzuki Cappuccino с его 660 кубиками и 64 лошадками японцы в своё время неплохо зажигали на треке, а на прямой говорят он Турикам наваляет, так что уж извольте поинтересоваться - что же всё-таки такое "спорт-кар"!?!?[/quo te]
Ну тогда и Пежо RCZ спорткар,......тем более еще ни в одном журнале или сайте не было победы Тойоты над Пежо
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
7
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Adeckvat:
Хех...Как это ты так незнакомого человека можешь оскорбить, даже не зная? Можешь подъедешь и лично скажешь в лицо? А ли только в интернетах такой смелый?
2
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yuki-Turbo:
Такие машины, у которых с конвейера всё отлично и стоят в разы дороже этой тойоты. И на самом деле и у них тоже можно минусы найти, поскольку совершенства нет, вопрос же в том что эта машина красива, вполне быстра и самое главное, что она управляется на уровне гораздо более дорогих спорткаров. Почему же тогда она не спорт-кар? Я бы ещё понял про "супер-кар", но тут уж извините. Она же не обычный семейный седан, и даже не хот-хетч, а на более высоком уровне. Логан вот тоже машиной называют, а у него и это не так и то. Потому что он "бюджетный". Toyota GT86 тоже "как бы" "бюджетный спорт-кар". И кроме того она вполне достойно выступает во многих дисциплинах автоспорта, в некоторых даже почти в стоке, что подтверждает что она и в стоке достойно едет! И это также подтверждают многие уважаемые люди типа Джереми Кларксона! Тогда почему не спорт? Ну вот что в ней неспортивного!?!?
Ога, Субару WRX аж на 40 тысяч дороже!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Chameleon_:
Мда продавать почти за полтора ляма 200 сильное заднеприводное купе с зубаро опозито-моторчиком которого одному японскому богу известно насколько его хватит, это сильно...
ИМХО Ценна ей тысяч 700-800 и да машине жизненно необходим нормальный рядный двигатель вроде 3s-ge, хороший же был моторчик крутился хорошо, надежный, переваривал и не помирал даже после самого говенного росиянского бензина, почему отказались от сотрудничества с yamaha.
Или лучше бы Тойота ****ужила с ниссаном и поставила бы в GT86 турбовый моторчик от Сильвии 15! Ну интереснее было бы в разы! И на счет доработок кстати тоже интереснее!
 
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
Или лучше бы Тойота ****ужила с ниссаном и поставила бы в GT86 турбовый моторчик от Сильвии 15! Ну интереснее было бы в разы! И на счет доработок кстати тоже интереснее!
Уважаемый ДРОМ, в каком веке слово З А Д Р ужила стало ругательным?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
70 тыс это больше чем надо для окупаемости разработки
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ОлегРостов:
Пару слов о салоне - салон го.но!
Для машины позажигать салон не может быть го.но. Он там стоит просто номинально и при этом полностью выполняет свои функции. Обос***ть салон позволительно в автомобиле другого класса. Например в предыдущей камри салон го.но и я полностью с этим согласен. Здесь салон отвечает всем требованиям. Не нравится - купи Бентли, где салон обит кожей девствениц)))
10
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 3096
А в России штук 15? Тк за 1,5 мульта она нах не нужна! А в япии она доступна 700 тыр
5
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ROMZES13:
А в России штук 15? Тк за 1,5 мульта она нах не нужна! А в япии она доступна 700 тыр
я штук 5 в городе видел, не больше и то это вместе с близнецом Subaru
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
А что вообще такое спорткар? Кто то считает что внешний вид, управляемость, четкость и эффективность тормозной системы только потом двигатель.

Я считаю что все вместе. А самое главное это ощущения, причем не только острого руля, тормозов, но и дикого восторга от бешеного ускорения. Четкого определения нет, есть только позиционирование производителем автомобиля.
Например посчастливилось мне обладать Audi A6, 3 литра турбо 310лс, 5.5 сек. до 100 км.ч кватро. По мне так чистый спорткар, т.к. и управляемость исключительная, и мощь хорошая и сидения sline спортивные удобные, но производитель её так не позиционирует. Он считает что есть более достойные модели в его линейке автомобилей, такие как R8.

Можно ли называть данный автомобиль спорткаром? Можно, если тойота считает что это спорткар. Но только что это за спорт такой, когда четверть всего так называемого гражданского (без приставки спорт) автопрома натягивает этот спорткар на прямой? Следовательно какие же тут спортивные ощущения...
8
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
нормальная тачила, не по прямой же на ней ездить, тут есть машины и по-быстрее. А для драйва самое-то. Задний привод, центр тяжести низкий. Мотор конечно можно и побыстрее, но и так очень даже неплохо. И ценник вменяемый (не в РФ, но и у нас их берут).
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
caruser:
Согласен, но всё таки это больше управляемость, ибо прямая это не спорт, например взять машины одного концерна Пассат СС 3.6, 300 л.с., 350 Нм, робот и Ауди А5 3.2, 265, 330 Нм, гидро. Так вот на прямой Пасст уделывает Ауди как стоячую, а на трэке сливает
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Интересная машина
Freedom and peace!
 
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 3096
Артём к@:
я штук 5 в городе видел, не больше и то это вместе с близнецом Subaru
У нас я 1 видел, какраз на днях)
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Как только язык повернулся назвать этот овощ "спорт каром"? Да он медленней чем половина машин для домохозяек.
Q7 3.0 tdi 2017
5
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
kamikadze69:
Как только язык повернулся назвать этот овощ "спорт каром"? Да он медленней чем половина машин для домохозяек.
Еще один Фернандо Алонсо появился. Приведите примеры хоть этих машин для домохозяек
Subaru Forester XT SG9
8
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Balu2005:
Еще один Фернандо Алонсо появился. Приведите примеры хоть этих машин для домохозяек
GT 86 АТ - 8,2 сек.

BMW 320 - 7,6
Mersedec C250 - 7,2
Audi A3 1,8 - 7,2
Audi A3 1,8 quattro - 6,7
Seat leonOctavia1,8 - 7,2 7,4
Passat 2,0 - 7,6
Mazda 6 2,5 - 7,8
Mazda CX 5 - 7,9 и прочие........................ ...........
NO TURBO - NO PARTY
7
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Артём к@:
GT 86 АТ - 8,2 сек.
BMW 320 - 7,6
Mersedec C250 - 7,2
Audi A3 1,8 - 7,2
Audi A3 1,8 quattro - 6,7
Seat leonOctavia1,8 - 7,2 7,4
Passat 2,0 - 7,6
Mazda 6 2,5 - 7,8
Mazda CX 5 - 7,9 и прочие........................ ...........
Вы по прямой собрались ездить, да?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7148
Да уж "спорткар" - простое спорт-купэ. ... Представьте Новость на Дром.ру в середине 90х - продано Столько-то Селик - смешно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ancc:
Вы по прямой собрались ездить, да?
А при чём тут я вообще, был вопрос какие гражданские (для домохозяек) машины быстрей, чем этот GT 86, про управляемость я говорил ранее.
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ДРАКОН_пират:
Да уж "спорткар" - простое спорт-купэ. ... Представьте Новость на Дром.ру в середине 90х - продано Столько-то Селик - смешно.
)))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ivanchikov:
Для машины позажигать салон не может быть го.но. Он там стоит просто номинально и при этом полностью выполняет свои функции. Обос***ть салон позволительно в автомобиле другого класса. Например в предыдущей камри салон го.но и я полностью с этим согласен. Здесь салон отвечает всем требованиям. Не нравится - купи Бентли, где салон обит кожей девствениц)))
Я понимаю под словом салон - одно! Есть стоимость автомобиля, в эту стоимость входит кузов, салон, шасси и двигатель с определенными тех характеристиками! Я сейчас говорю именно о НОВОМ автомобиле, а не о корче!
Так вот в этой Тойоте - нет абсолютно ничего кроме кузова (кузов действительно симпатичный), за что можно заплатить! Иначе назовем - очередным разводом от Тойоты! Тот же Гольф GTI имеет салон просто не сравнимый с Тойотой, отличные ТТХ и едет и управляется не хуже! А стоит на 200 тысяч дешевле базовой 86 и при этом имеет комплектацию как максимальная у 86! И при всем при этом его никто не называет спорт-каром! А если взять цену максимальной комплектации GT86 то за эти деньги можно купить какой нибудь Гольф Р или Фокус РС до ТТХ которых в эту тойоту еще нужно вкинуть тысяч 500!
На счет Камри - что в 40м кузове, что в 50м - салон УГ полное! Но надежная зараза и безотказная!
2
6
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
плюсану
Yuki-Turbo:
Вот именно - смешалось всё... Раньше никто не мог спорить с тем что например Suzuki Cappuccino это спорт-кар, а ведь там всего 64 лошадки! Или первая TruenoLevin AE86 - 130 л.с. и это тоже спорткар, а Supra с её 300 была да и фактически остаётся чуть ли не суперкаром, а теперь все зажрались и им 200 теперь мало, им теперь 1000 подавай, да? Не в лошадях дело господа!
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ОлегРостов:
солидарен в крайней степени!!!
ЗЫ:кроме надёжности 50-ки )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
отличная модель!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 738
ancc:
Вы по прямой собрались ездить, да?
Чисто спортивные авто, оцениваются главным образом по прямой до "сотки", оценить как авто пройдет в повороты, и ездит боком, в числах нет возможности.
По разгону и эластичности двигателя, тойота сливает чуть ли не всем. Ведь 200 нм в узком диапазоне - это не о чем.
Если рассуждать, типа о том что, её (машину) все равно переделают для трека (гонок) - это то же разговоры впустую. Ведь переделанные авто от заводских, преобразуются чуть ли не в другой автомобиль (например, Кен Блок и Форд Фиеста) - не у кого язык не повернется назвать Фиесту спорткаром? По этому любой автомобиль, можно переделать под спорткар.
Из этого можно сделать вывод, что Тойота 86 и Зубару БРЗ - чуть более получше, чем унылое гавнецо, в красивой обвертке, по которой тосковали фанаты, которые берут и переделывают, т.к. в стоке и 200 нм и 200 л.с. ловить нефиг
11
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Да какой это спорткар.... так для парнишек, которые хотят подражать и выглядеть модно как будто они водят спортивный авто, и чтобы дешевки при ее виде (да, он похож на спортивный) - пищали от восторга, отдавались легко и фотались возле такой красивой машинки
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
6
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Артём к@:
А при чём тут я вообще, был вопрос какие гражданские (для домохозяек) машины быстрей, чем этот GT 86, про управляемость я говорил ранее.
так каен турбо еще быстрее. только на треке шансов у него 0 или менее )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
WrZehn:
по параметру "до сотки" оценивает машины только быдло, которое ездит только по прямой со светофора.
14
4
Ответить