Китайская 6МТ WLY для Lada Vesta: первая смена масла через… 4500 км. Комментарий АВТОВАЗа

Китайская 6МТ WLY для Lada Vesta: первая смена масла через… 4500 км. Комментарий АВТОВАЗа

07 Мая 2025 | 36163 просмотра

В ноябре 2024 года председатель совета директоров «Соллерса» Адиль Шамильевич Ширинов в интервью обозревателю Дрома уточнил, что для ручной коробки, по которой «Соллерс» освоил литье картера и его механическую обработку, редуктор локализован не будет. «В связи с низким удельным весом редуктора в стоимости коробки передач и небольшим количеством локализационных баллов, которые дают за редуктор, мы не видим экономической целесообразности в выпуске шестерен и валов. Выпускать валы и шестерни имеет смысл только при очень больших объемах. Даже если сложить все нужды группы "Соллерс", мы не получим нужного объема. Однако если на рынке появятся независимые игроки, которые будут аккумулировать большие объемы, тогда мы под нашу спецификацию будем заказывать у них валы и шестерни».

Этот ответ Адиля Ширинова объясняет не только применение китайских коробок на «Буханках» и «Патриоте», но и наличие ручной 6-ступенчатой коробки WLY на Lada Vesta и Lada Iskra. Притом что с объемами выпуска у этих моделей проблем быть не должно, скромный объем баллов, которые дает Минпромторг за валы и шестерни, отнюдь не способствует их локализации. Кроме того, не исключен вариант, при котором китайские 6-ступенчатые коробки WLY еще и дешевле наших даже с учетом логистики. К сожалению, в проигрыше оказывается покупатель — и вот почему.

Мы уже много раз писали, что низкая цена на китайские машины обусловлена не только поддержкой, которую экспортеры КНР получают от собственного правительства. Главная причина низких цен — малые гарантийные сроки на автомобили (в том числе и на сквозную коррозию кузова) и частое техническое обслуживание. В свое время мы обращали внимание, что первую смену масла в механической коробке Haval Jolion следует проводить всего через 10 000 км или через год. А когда первый раз масло нужно менять в ручной 6-ступенчатой коробке 6MF23G китайской фирмы WLY, которая с февраля устанавливается на Весту с мотором 1,8 л и с которой будет предложена Искра?

Оказывается, на первую смену масла владельцы Весты с 1,8-литровым мотором и 6МТ WLY должны явиться уже на пробеге от 4500 до 5500 км. С одной стороны, наличие нулевого ТО — это привычная нагрузка для владельцев классической Нивы и Niva Travel, здесь смену масла в коробке, раздатке и обоих мостах нужно вообще провести в диапазоне от 2000 до 3000 км пробега. Однако владельцы всех прочих моделей и модификаций Lada первый раз заезжают на сервисную станцию после пробега 14,5 тысячи километров. При этом в настоящее время на официальном сайте Lada во вкладке «Калькулятор ТО» информация о регламенте ТО на Весту с мотором 1.8 и 6МКП не представлена. Само собой, пока нет сведений и о сетке ТО на Искру, правда, этой модели вообще нет на сайте.

По нашей просьбе пресс-служба АВТОВАЗа предоставила нам комментарий по этой теме: «На 6МТ регламентировано нулевое ТО, полная и актуальная информация о необходимых работах всегда находится у официальных дилеров Lada по каждой модели и модификации в сервисной книжке. Впрочем, как у всех автопроизводителей. Сайт носит информационный характер, в том числе раздел с калькулятором ТО. По техническим причинам в раздел пока не добавлены модификации Lada Vesta с 6МТ, но эта информация будет добавлена в будущем».

Однако пробежимся по техническом особенностям коробки 6MF23G китайской фирмы WLY. Коробка рассчитана на входной момент 220 Нм, и поскольку 1,8-литровый мотор выдает 170 Нм, есть надежда, что все железки выдержат. По конструкции коробка двухвальная, то есть момент на передачах переднего хода трансформируется через одну пару шестерен. Все передачи коробки синхронизированы, в том числе и передача заднего хода. Для включения I и II передач применяется трехконусный синхронизатор, на остальных ступенях — одноконусные. Блокирующие кольца синхронизаторов имеют карбоновое покрытие. АВТОВАЗ сообщает, что в рамках адаптации коробки WLY к Весте были повышены прочностные характеристики зубьев, снижен уровень шумов и вибраций, а равно применена «современная технология шлифования зубьев». Судя по всему, имеется в виду более современная технология, чем для изготовления коробок на самом АВТОВАЗе. По сравнению с 5-ступенчатой МКП АВТОВАЗа (ВАЗ-2180), у «шестиступки» заметно снижено усилие включения передачи — в диапазоне от 1,5 до 2,6 раза «в зависимости от режима переключения». Масса коробки 6MF23G без масла составляет 42,1 кг против 31,6 кг у 5МКП. А вот по габариту 6МКП более компактная: 387 мм от привалочной плоскости фланца картера сцепления против 400 мм у 5МКП.

На первой передаче 6МКП дает чуть больше тяги на колесе — у нее больше передаточное число, чем у 5МКП, при практическом равенстве главных пар: 3,941 у 6МКП против 3,944 у 5МКП. Между тем Веста в модификации 1.8, оснащенная коробкой WLY, не всегда быстрее Весты с этим же мотором, но 5-ступенчатой французской коробкой JR5: при разгоне на II передаче с 20 до 60 км/ч, а также на III передаче с 30 до 60 км/ч новая модификация проигрывает одну десятую секунды. А вот при разгоне с 60 до 120 км/ч на IV передаче Веста с WLY уверенно опережает «французскую» коробку уже на 1,3 секунды.

АВТОВАЗ сообщает, что «гарантийный период на элементы трансмиссии составляет три года или 100 000 км». После замены масла на нулевом ТО следующие смены надо проводить через каждые 45 000 км.

Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых масло заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Фил
Красноярск
Щас бы еще масло в МКПП когда-то менять
281
30
Ответить
   
Сообщений: 19131
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Продам уши от мертвого осла.
628
46
Ответить
   
Сообщений: 19131
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
Продам уши от мертвого осла.
547
46
Ответить
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
834
25
Ответить
Dongan
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Нет! Еще больше!
603
17
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
Маркетинг жиж. С железом ничего хуже не сделалось.
63
32
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 905
Адиль Шакиров чисто русский товарищ, импорто замещение полным ходом
358
48
Ответить
   
Скопин
Сообщений: 536
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
483
7
Ответить
yugra
Краснодар
С одной стороны орут об импортозамещение, а с другой орут -не выгодно. ВЫы там уже определитесь что ли.
547
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
тогда будете покупать коробку от ваз-2108 по цене ZF
168
15
Ответить
21273152
Якутск
покупаешь по дешевке у китайцев. меняешь шилдик мален ин раша. и пролаеш в лва или три дорого, или еще дороже. профит.
103
36
Ответить
     
Сообщений: 2914
Хорошо что на моем старом хрыче каене стоит коробка от 100 крузака с завода. Доволен
65
93
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть, так и будет. Хотя так и есть, собственно говоря. Стоит посмотреть на "Буханку" и "Хантер".
Слишком мало количество сбыта машин, говорит Адиль Ширинов. Т.е. у него и в мыслях нет, что это количество станет больше. Что будут новые модели, которые кратно вырастут в количестве продаж.
Не, он знает, что количество авто будет не таким большим.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
340
17
Ответить
X555AM
Иркутск
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Менять целиком коробку при каждой замене масла в двигателе....эх мечты, подумал Соколов
287
6
Ответить
Александр
Лучегорск
А от куда берут главную пару для ВАЗовской пятиступки? Тоже китайская, или сами делают?
85
1
Ответить
Николай
Новосибирск
Свои "зубила" выпускать без китайских запчастей и агрегатов теперь не можем, и получается на выходе авто с неплнятным коробасом который уже нужно на 0-вом ТО вливать жижу. А в это время правительство нашей страны душит автомобилистов и всех людей которые хотят купить иномарки песпредельными пошлинами и утилём. Ну и за чем такие нам повозки автоваза на уже разваливающихся коробках с КНР на наших ведрах.
233
21
Ответить
8614779
Казанская
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Если бы только автопром...Куда не кинь ..везде клин..
223
14
Ответить
8614779
Казанская
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Вот же напасть ,с этими баллами везде и всюду тычутся.. То в автопроме ..,то пенсионном..Все , что угодно .., за чужие деньги..
126
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 653
Коробки будут из пластилина). Такой регламент первой замены сделали, чтобы экономить на масле и чтобы люди сами доводили новую дровину).
48
11
Ответить
21727125
Иркутск
Из всего набора букв можно выделить главную суть, свое у нас делать не будут, пока это не будет кому-то выгодно. Т.е. если сразу моментальной прибыли не будет, то и разговоров нет.
256
4
Ответить
Роман
Красноярск
CATAHA666
Хорошо что на моем старом хрыче каене стоит коробка от 100 крузака с завода. Доволен
А второй контракт третья гильзовка откуда стоит?
56
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
88
75
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2426
Фил
Щас бы еще масло в МКПП когда-то менять
Ну да, проще же поменять потом коробку. Дв и вообще регламенты ТО пишут чтобы разорить автовладельцев.
36
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Это какие такие? Или срок службы был ограничен 150ткм, а потом на помойку))
Даже неубиваемые айсины, которые ставились на марки и крузаки, требовали замену хотя бы раз в 100ткм.
86
48
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
CATAHA666
Хорошо что на моем старом хрыче каене стоит коробка от 100 крузака с завода. Доволен
Жаль мотор не от крузака, а вечно задранный, дымящий и перегильзованный))
77
13
Ответить
MihaNix
Благовещенск
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Замена масла в коробке передач при первой замене масла в двигателе.
А дальше можно хоть на весь срок службы его эксплуатировать. До 100 тысяч гарантийных километров она точно доедет.

Рекомендации рекомендациями, но на самом деле вы можете не менять масло в автомобиле, как это делают с европейскими машинами, и заливать его на весь срок службы. Закон это не запрещает.
И тогда для нее подойдет срок капитального ремонта, как для европейских машин.

Мы знаем, что климат в России может отличаться от европейского, а дороги и условия эксплуатации — не такие, как в Европе. Поэтому, если по регламенту масло в двигателе нужно менять каждые 15 тысяч километров, мы сделаем это не позже 7 тысяч. То же самое касается обслуживания и других компонентов автомобиля.
47
42
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Гранта, буханка, patriot и Нива - вот всё что под силу делать. И у каждой модели корни уходят в прошлый век.
79
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Просто хотят пораньше вымыть всю стружку.
57
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
Нет таких коробок, в которых масло на весь срок службы
А какой "весь срок службы"? 400 тысяч? 200?
По факту в любом случае надо менять не реже чем раз в 100 тысяч км.
Ну а на заборе тоже много чего пишут
59
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
Проехав" весь срок службы " как дурак без замен, выбросишь ты коробку на помойку
А нормальный владелец дальше будет ездить
47
8
Ответить
CRVant
Красноярск
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Неужели есть люди которые верили в эту чушь? Голову включите, не может масло сохранять свои свойства на весь срок службы агрегата?
78
21
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Давно уже
26
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Пакистан, Северная Корея и пр
25
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
yugra
С одной стороны орут об импортозамещение, а с другой орут -не выгодно. ВЫы там уже определитесь что ли.
Да и так все было понятно
16
5
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16138
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Есть Вьетнам, Иран и другие дружественные автомобильные державы))) они помогут великой и неделимой
34
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
В деньгах. Машины и так выросли в цене, так ещё и обслуживание дороже.
19
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1129
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Давно уже. После начала выпуска "восьмерок" в 1984 году, прогресс в нашем автопроме встал.
62
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
михаил21083
Давно уже. После начала выпуска "восьмерок" в 1984 году, прогресс в нашем автопроме встал.
При этом и 8ка была сделана с помощью немцев
39
21
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Бесполезный завод по сборке машин из китайских запчастей
78
15
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
У нас менталитет немного другой.
Где-то люди покупают новый автомобиль. Затем меняют не только расходники, но и сам автомобиль на более современную модель. Наслаждаются жизнью.
Старый автомобиль, чтобы не утилизировать, отправляется в третьи страны, где его с радостью покупают новые владельцы. Автомобиль проходит подготовку перед продажей и передается новому владельцу.

Чаще всего проблемы новой машины дилер уже устранил, пока она была у первого владельца. Второй владелец не видит недостатков. Ему передают исправный автомобиль без прежних недочетов.
После этого многие автовладельцы решают полностью обслужить автомобиль в автосервисе. Ведь неизвестно, как его обслуживал первый владелец. Возможно, он вообще не менял масло за весь срок эксплуатации.
Его катают, катают, катают... пока он способен двигаться.

Третий покупает автомобиль, который уже требует ремонта. Новый хозяин списывает все неисправности на возраст и жесткую эксплуатацию вторым хозяином.
30
10
Ответить
MihaNix
Благовещенск
CRVant
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Неужели есть люди которые верили в эту чушь? Голову включите, не может масло сохранять свои свойства на весь срок службы агрегата?
Возможно, если установить короткий срок.
5
5
Ответить
MihaNix
Благовещенск
da-fomin
Бесполезный завод по сборке машин из китайских запчастей
Назовите хоть один технически сложный продукт, который полностью производится в одной стране или на одном заводе.

Проследите весь процесс производства.
Представьте, что все замеченные вами моменты будут исправлены.
Я знаю, что будет дальше: затем вы обратите внимание на станки, оснастку и сотрудников....
34
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12117
Ну на весь срок службы масло заливалось если не предполагалось использовать авто больше гарантии, в противном же случае рекомендовалась замена масла и фильтра по довольно высокому прайсу
17
4
Ответить
4381753
Ленск
Вован-70
Нет таких коробок, в которых масло на весь срок службы
А какой "весь срок службы"? 400 тысяч? 200?
По факту в любом случае надо менять не реже чем раз в 100 тысяч км.
Ну а на заборе тоже много чего пишут
У меня нексия была на ней даже сливной пробки небыло. Я за 5 лет проехал 160т.км. и продал всё было хорошо
22
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20384
Выписка из сервисной книжки Пежо, МКПП не обслуживаемая, т.е один раз масло залито и всё
---
Срок службы автомобилей Peugeot составляет 5 лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания и соблюдения иных условий, указанных в настоящей сервисной книжке и руководстве по эксплуатации автомобиля.
---
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Продам 2106,99гв в х.с.
Мой отзыв: Honda Civic 1997
55
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
Алексей1101
Адиль Шакиров чисто русский товарищ, импорто замещение полным ходом
А Вы что то против имеете? 💯 Россиянин он
14
24
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
yugra
С одной стороны орут об импортозамещение, а с другой орут -не выгодно. ВЫы там уже определитесь что ли.
Импортозамещение-это политика, а выгода-это экономика, в схватке этой побеждает эклномика
11
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5551
EsaulZ
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть,...
Рынок маленький, не 1,3 млрд, а 150 млн ещё и стагнирует, где тираж?
9
9
Ответить
Вятский квас
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Да он если честно, никогда особо развитым и не был.
37
5
Ответить
20637308
1011901
Маркетинг жиж. С железом ничего хуже не сделалось.
Хотите сказать, что китайское железо всегда качественное?
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2914
vadik5687
Жаль мотор не от крузака, а вечно задранный, дымящий и перегильзованный))
Хороший двигатель! Спасибо за внимание
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2914
Роман
А второй контракт третья гильзовка откуда стоит?
Откуда столько ненависти к этой машине ? Причем у 90% людей. Что она вам сделала ?
35
9
Ответить
  
Сообщений: 14828
CATAHA666
Хорошо что на моем старом хрыче каене стоит коробка от 100 крузака с завода. Доволен
Прям пригнали на завод сотый крузак, сняли с него коробку и прикрутили на каен? Четко!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
9
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MihaNix
Назовите хоть один технически сложный продукт, который полностью производится в одной стране или на одном заводе. Проследите весь процесс производства. Представьте, что все замеченные вами моменты...
Зачем тогда этот завод нужен, если выгоднее купить китайскую машину? Убрать утиль и разогнать этих *****ьщиков бюджета!
51
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13894
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
:-))) пошлины на защиту/поддержку отечественного автопрома ввели в 2000 году, с тех пор вам и вам подобным говорят, нет отечественного автопрома, есть сборка узаконеных конструкторов, пошлины утиль и далее по списку это доход государства из воздуха под патриотическими лозунгами
49
6
Ответить
radiator55
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
"Такую страну про...ли 2.0"
20
2
Ответить
radiator55
Николай
Свои "зубила" выпускать без китайских запчастей и агрегатов теперь не можем, и получается на выходе авто с неплнятным коробасом который уже нужно на 0-вом ТО вливать жижу. А в это время правительство...
Тут кто то удивлялся, что за весту с пробегом, у которой КПП еще от Рено стоит - просят "многа " денег. Ну так по этому и просят. Вот вам сам хозяин Автоваза объяснил это.
20
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1711
На всех машинах проводил замену масла в коробке каждые 50000 и не важно акпп или мкпп.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
26
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1241
EsaulZ
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть,...
Всегда проще найти причину почему что-то можно не делать, чем найти мотивацию что-то сделать. Так и тут "не выгодно", "ради таких объёмов свою толстую %опу на другую сторону не поверну" и тому подобное. Никто не хочет заморачиваться и делать что-то глобальное. Новую модель на УАЗе сделают только если из правительства принесут мешок бабок и уговорят на коленях Адельчика. Их устраивает текущее состояние -делать ничего не надо, ручеек бабок капает.
Вообще с таким подходом к развитию бизнеса УАЗ можно было бы смело нацианализировать, ибо основной потребитель - армия и государство. Но пример автоваза чет не сильно позитивный. Поэтому пусть сидят там же в болоте и квакают.
38
1
Ответить
 
Сообщений: 7835
У Хавалов на механике тоже первая замена масла на ТО-1 (10 тыс км).
А следующая - чз 60 тыс.
И это нормально.
20
8
Ответить
 
Сообщений: 7835
da-fomin
Бесполезный завод по сборке машин из китайских запчастей
А знаешь, как боенг собирают?
Поставщики со всего мира: Япония, Ю.Корея, Европа с Британией, Канада..
Если против боенга санкции ввести - то фсё.
28
22
Ответить
MihaNix
Благовещенск
da-fomin
Зачем тогда этот завод нужен, если выгоднее купить китайскую машину? Убрать утиль и разогнать этих *****ьщиков бюджета!
Вы действительно не понимаете, зачем нужны заводы?

К примеру, iPhone тоже не на коленке в сарае собирают.
18
14
Ответить
Николай
Москва
А в сервисной книжке это ТО-0 указано?
И сколько оно стоит?
3
3
Ответить
Александр
Волгоград
Невыгодно.....
Сдаётся мне что дело тут не в столько баллах, сколько кое в чем другом. (есть подозрение, что не могут производить).
Если это так, то приличных слов не много.

Про нулевое ТО - ну надо и надо.
Не видел ещё ни одну машину которую бы замена масла в мкпп испортила.
28
2
Ответить
12939079
Владивосток
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Уже закрыли бы Вазы.заводы.Людям токо мозги засаряют....
8
15
Ответить
     
Сообщений: 2914
kazakovdm
Прям пригнали на завод сотый крузак, сняли с него коробку и прикрутили на каен? Четко!
Aisin TR-60SN. Сам убедись. Ставили с завода. Турбины кстати тоже mitsubishi
12
5
Ответить
10835736
Москва
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Он умер и давно
21
8
Ответить
10835736
Москва
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Тогда завезем с Пакистана или с п руля снимем
3
4
Ответить
10835736
Москва
X555AM
Менять целиком коробку при каждой замене масла в двигателе....эх мечты, подумал Соколов
, но воплотимые)))
3
3
Ответить
10835736
Москва
MihaNix
Замена масла в коробке передач при первой замене масла в двигателе. А дальше можно хоть на весь срок службы его эксплуатировать. До 100 тысяч гарантийных километров она точно доедет. Рекомендации рекомендациями,...
Меняю раз в 10-15 тысяч и за 18 лет ни разу не обломался.
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7835
Александр
Невыгодно.....
Сдаётся мне что дело тут не в столько баллах, сколько кое в чем другом. (есть подозрение, что не могут производить).
Если это так, то приличных слов не много.

Про нулевое ТО - ну надо и надо.
Не видел ещё ни одну машину которую бы замена масла в мкпп испортила.
Заменить 2 л масла в МКПП - разорительно? Однако!
14
8
Ответить
Модест
Тамбов
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Он и не был развит резко то...
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14828
CATAHA666
Aisin TR-60SN. Сам убедись. Ставили с завода. Турбины кстати тоже mitsubishi
Неее. Не юли. Ты не так написал. У тебя написана коробка с сотого крузака. Я в курсе, что одни и те же коробки ставились на разные авто.
5
19
Ответить
19094074
Первомайский
Александр
А от куда берут главную пару для ВАЗовской пятиступки? Тоже китайская, или сами делают?
Пакистанская :)
3
4
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
Я пол года назад писал, что в китайских коробках надо масло после обкатки менять, меня тут захейтели люто)) а оказывается надо. И кстати во всех, не только в ручных, но и в роботах.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2367
У всех именитых брендов у истоков стоят больные , в хорошем понимании , люди . Они полностью поглощены своими идеями и их не пугали трудности . Главная ихняя цель , это воплотить в железо свои мысли .
А что у нас Ширинов ? ...это не выгодно ,другое не актуально ...
У нас у истоков стоят совсем не заинтересованные люди. Им это не интересно и не нужно , только деньги здесь и сейчас , а потом хоть трава не расти .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
29
12
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 905
Борис Карлоич
А Вы что то против имеете? 💯 Россиянин он
Да я и не сомневаюсь, у нас сейчас вся Москва такая🤣🤣🤣🤣
17
4
Ответить
Павел
Томск
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Еще хуже. Без китайских партнеров вообще ничего сами не сможем производить.
19
4
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
Александр
Невыгодно.....
Сдаётся мне что дело тут не в столько баллах, сколько кое в чем другом. (есть подозрение, что не могут производить).
Если это так, то приличных слов не много.

Про нулевое ТО - ну надо и надо.
Не видел ещё ни одну машину которую бы замена масла в мкпп испортила.
Сдаётся мне что дело тут не в столько баллах, сколько кое в чем другом. (есть подозрение, что не могут производить).
Сдаётся мне что кто-то стоит с тазиком лапши и пытается повесить нам на уши.
14
2
Ответить
Mivel
Омск
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
А какие красивые речи. Позор. Показуха одна. Ничего сделать не могут сами. Да и кто делать будет? Инженеры из воздуха не появляются, это не "эффективных менеджеров" плодить.
19
3
Ответить
Mivel
Омск
21727125
Из всего набора букв можно выделить главную суть, свое у нас делать не будут, пока это не будет кому-то выгодно. Т.е. если сразу моментальной прибыли не будет, то и разговоров нет.
А это значит, что нет никакой маломальской перспективы.
12
2
Ответить
Mivel
Омск
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
Менять не проблема. Просто у людей понимающих, есть вопрос: из какого металла сделаны шестерни и как, если они так загрязняют масло? Сам подумай от чего может так быстро загрязняться масло в МКПП?
18
6
Ответить
Ааа
Уссурийск
Автор явно не автомобилист ни разу!
Все знают на всей планете:
На легковой машине...
... Первая замена масла в КПП...
...... Через первую тфсячу-полторы километров пробега!
А следующая?
А следующая- никогда!
Либо при ремонте, либо если потечёт.
Всё!
Езди счастливо!
6
21
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
А знаешь, как боенг собирают?
Поставщики со всего мира: Япония, Ю.Корея, Европа с Британией, Канада..
Если против боенга санкции ввести - то фсё.
Боинг собирает хорошие самолёты, а ваз поделки неконкурентноспособные.
15
19
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MihaNix
Вы действительно не понимаете, зачем нужны заводы?

К примеру, iPhone тоже не на коленке в сарае собирают.
Я не про все заводы, а про конкретный
5
8
Ответить
1011901
20637308
Хотите сказать, что китайское железо всегда качественное?
А вы думаете скф, ина, зф это целиком все про европейских металлургов?
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Борис Карлоич
Рынок маленький, не 1,3 млрд, а 150 млн ещё и стагнирует, где тираж?
Зачем тогда вообще свой завод содержать?
8
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
горновой
На всех машинах проводил замену масла в коробке каждые 50000 и не важно акпп или мкпп.
Не через 3000 тыщи же
2
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
У Хавалов на механике тоже первая замена масла на ТО-1 (10 тыс км).
А следующая - чз 60 тыс.
И это нормально.
10, а не 3
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2914
kazakovdm
Неее. Не юли. Ты не так написал. У тебя написана коробка с сотого крузака. Я в курсе, что одни и те же коробки ставились на разные авто.
Но не на немца же
2
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 20871
фрицам на их меринах и прочем шроте такое бы в голову даже не пришло - окитаивать свой автопром ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
10
Ответить
"отечественный" автопром деградировал ещё в 90х годах, когда оттуда ушли/уехали/состарились инженеры.
Далее в 00 годах правительство за государственные деньги содержало эти конторы.
Потом удалось спихнуть АвтоВАЗ Рено.
А сейчас АвтоВАЗ преподносит как мегодостижение запуск Искры на Логановской платформе - что в свое время начали делать представители Рено, чтобы окончательно перевести все модели АвтоВАЗа на свою платформу, окончательно добить остатки его собственных разработок.

Если отношения с Западом не наладятся, а предпосылок к этому никаких нет - АвтоВАЗ превратит Весту в Буханку по сроку выпуска, в самом лучшем случае начнет собирать какие-нибудь модели китайских марок (прямые продажи этих же марок будут ещё сильнее давить поборами)
19
5
Ответить
Иван
Хабаровск
21727125
Из всего набора букв можно выделить главную суть, свое у нас делать не будут, пока это не будет кому-то выгодно. Т.е. если сразу моментальной прибыли не будет, то и разговоров нет.
"Своё невыгодно....". Также говорили и о самолетах, что невыгодно делать у себя. Купим за границей. Ну и как, купили? А сейчас проснулись и давай баснословное бабло вбухивать в разработку и сертификацию отечественных самолетов. А может наш автопром то же в ожидании больших денег от государства?
3
9
Ответить
  
Сообщений: 14828
CATAHA666
Но не на немца же
Че это? На Форда например айсин ставили, на Шевроле например и т.д.
Тоже не японцы))
3
 
Ответить
UranXl
Рязань
10835736
Меняю раз в 10-15 тысяч и за 18 лет ни разу не обломался.
на пиво?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7835
da-fomin
Боинг собирает хорошие самолёты, а ваз поделки неконкурентноспособные.
Так то ВАЗ собирал поделки Рено. Которые в Европе в лидерах.
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1711
da-fomin
Не через 3000 тыщи же
Нет, но не менять весь срок службы, это не ко мне.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1241
Debwer
У всех именитых брендов у истоков стоят больные , в хорошем понимании , люди . Они полностью поглощены своими идеями и их не пугали трудности . Главная ихняя цель , это воплотить в железо свои мысли ....
Уверен Адельчик уверенно воплощает свои мысли и мечты из автопрома. Просто они не про УАЗ. Наверняка в личном гараже есть и экзотика и тяжёлый люкс, возможно даже скрепный Аурус. Спорткары вряд ли - он туда не влезет.
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 152
Есть прогресс!!
15
1
Ответить
14800599
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Тогда писец...
1
 
Ответить
kaktuz90
Омск
vadik5687
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Это какие такие? Или срок службы был ограничен 150ткм, а потом на...
Во всех старых добрых айсинах масло меняли раз в 40 тыс, и никто не ныл, и коробки ходили и ходили
10
3
Ответить
kaktuz90
Омск
CRVant
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Неужели есть люди которые верили в эту чушь? Голову включите, не может масло сохранять свои свойства на весь срок службы агрегата?
Эти наркоманы и дома все жарят на 1 растительном масле, 1 раз налил на сковородку и жарь всю жизнь хоть пирожки хоть яйца
12
5
Ответить
Денис
Иркутск
Веста прям 🔥 аппарат. Кстати китайская коробка потише работает. В надёжности думаю наша всё таки получше. Время покажет.
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10153
капец, опять своего ничего. Коробка прикажет долго жить, клянчи потом у китайцев. Какое -то безмозглое автомобилестроение в РФ. Это не выгодно, делать не будем, лучше будем покупать. А дядя Вася потом решай проблемы с поиском запчастей.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
5
Ответить
avto
Новосибирск
гарантийный период на элементы трансмиссии составляет 3 года или 100 000 км - мне такой гарантийный пробег не подходит ((((((((((
3
5
Ответить
alkon
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
настолько. Интересное наблюдение, на заводах все TIg-сварочные аппараты в основном либо EWM (Германия) либо Kemppi (Финляндия), своего ничего не производим
6
4
Ответить
Александр
Волгоград
Olsol
Заменить 2 л масла в МКПП - разорительно? Однако!
Видимо для кого то да.
 
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
da-fomin
Я не про все заводы, а про конкретный
Как конкретно этот завод влияет на вашу жизнь?

Если закроют АвтоВАЗ, останутся ГАЗ, УАЗ, КамАЗ, БАЗ, Урал и другие. Вы будете недовольны?

Какой следующий шаг вы бы предложили в случае полного краха автомобильной промышленности России?
11
10
Ответить
19007042
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
Тут не идёт речь о замене масла в коробке через КАЖДЫЕ 4500 км!!!
На обкаточное ТО предлагается заехать. И то, потому что коробка для ВатоВаза новая и, видимо, перестраховываются.
По факту, на Хавал Джолион и Хавал М6 такие же точно МКПП ходят долго и без проблем.
6
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Orlick
фрицам на их меринах и прочем шроте такое бы в голову даже не пришло - окитаивать свой автопром ...
Их производство постепенно переносится в Китай.
Ведь для этого нужны энергоресурсы, развитая добывающая промышленность и многое другое.
С таким подходом они скоро потеряют всю промышленность. Зелёная энергетика, все дела...
8
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
ssw ssw
"отечественный" автопром деградировал ещё в 90х годах, когда оттуда ушли/уехали/состарились инженеры. Далее в 00 годах правительство за государственные деньги содержало эти конторы. Потом удалось...
В планах:

- Минивэн на базе Весты.
- Кроссовер на той же платформе.
- Дальнейшее развитие и доведение платформы Искра.
5
2
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Иван
"Своё невыгодно....". Также говорили и о самолетах, что невыгодно делать у себя. Купим за границей. Ну и как, купили? А сейчас проснулись и давай баснословное бабло вбухивать в разработку и сертификацию...
Верили в глобализацию рынка, рассчитывали и на дальнейшее сотрудничество с Boeing и т.п. Мы поставляем им сырье и некоторые комплектующие. Они производят самолеты по приемлемым ценам... Но в условиях санкций все оказалось иначе. Наигрались.
9
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Так то ВАЗ собирал поделки Рено. Которые в Европе в лидерах.
Веста в лидерах? Не знал. Вы же понимаете, о чем я? Твердили об импортозамещении, а на деле тоже самое, только с Китаем. Так зачем вообще этот завод нужен?
9
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
горновой
Нет, но не менять весь срок службы, это не ко мне.
Это понятно
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MihaNix
Как конкретно этот завод влияет на вашу жизнь?

Если закроют АвтоВАЗ, останутся ГАЗ, УАЗ, КамАЗ, БАЗ, Урал и другие. Вы будете недовольны?

Какой следующий шаг вы бы предложили в случае полного краха автомобильной промышленности России?
В него вливаются деньги от моих налогов вместо развития других более полезных областей. А на выходе никчемная продукция, которую дешевле и выгоднее заменить на полностью китайскую. К Уазу те же вопросы, но он меньше ориентирован на рядовых граждан. А вот к Газу только одна претензия: отсутствие акпп. Баз вообще непонятно что и когда. Камаз и Урал вообще не конкурент современным гражданским грузовикам (не военным). На счёт краха не ко мне. Пока они сами себя закапывают. Без заградительных пошлин мало кто это г покупал.
8
14
Ответить
   
Сообщений: 638
MihaNix
В планах:

- Минивэн на базе Весты.
- Кроссовер на той же платформе.
- Дальнейшее развитие и доведение платформы Искра.
Планов различных у Автоваза всегда было выше крыши. Что на выходе?
6
3
Ответить
Сергей
Шымкент
Если подходить с логикой этого товарища о экономической целесообразности, то ее нет в самом АвтоВАЗе.
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
vadik5687
Жаль мотор не от крузака, а вечно задранный, дымящий и перегильзованный))
С мотором от крузака этот порш бы не ехал никуда.Сколько там у него было с 4.7 обьема в годы выпуска этого кайена? 230 с хвостиком?)))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7835
da-fomin
Веста в лидерах? Не знал. Вы же понимаете, о чем я? Твердили об импортозамещении, а на деле тоже самое, только с Китаем. Так зачем вообще этот завод нужен?
Дачия Сандеро в лидерах в Европе.
Не знал?
https://news.drom.ru/renault-s...
https://news.drom.ru/Sandero-8...
8
2
Ответить
14800599
Николай
Свои "зубила" выпускать без китайских запчастей и агрегатов теперь не можем, и получается на выходе авто с неплнятным коробасом который уже нужно на 0-вом ТО вливать жижу. А в это время правительство...
Жижу тоже китайскую лить будут?
1
2
Ответить
14800599
Киргиз
Ну на весь срок службы масло заливалось если не предполагалось использовать авто больше гарантии, в противном же случае рекомендовалась замена масла и фильтра по довольно высокому прайсу
Вот и получилось что срок службы=гарантии.
2
 
Ответить
14800599
Olsol
А знаешь, как боенг собирают?
Поставщики со всего мира: Япония, Ю.Корея, Европа с Британией, Канада..
Если против боенга санкции ввести - то фсё.
Ты про Россию забыл.
Даже сейчас есть поставки материалов для Боинга. А в доковидные времена в Москве был целый отдел Боинга.
3
 
Ответить
14800599
Olsol
Заменить 2 л масла в МКПП - разорительно? Однако!
Как минимум пятерка будет денег плюсом.
Масло+работа+расходники типа колечка под сливную пробку рублей за 300-400.
К бабке не ходи.
Масло будет еще оригинальное, китайское.
3
4
Ответить
14800599
DenisS
Я пол года назад писал, что в китайских коробках надо масло после обкатки менять, меня тут захейтели люто)) а оказывается надо. И кстати во всех, не только в ручных, но и в роботах.
В дсг7 (сухая, по сути та же механика, -два литра на замену.) менял первый раз на 120 000, сливали при мне, масло как слеза, чистейшее.
В дсг6 (мокрая) замена раз в 60 000. Сливали при мне, масло прозрачное, без частиц износа.
Это ВАГ.
В китайских роботах наверное надо это делать на предпродажке, судя по отзывам китаеводов многие так и делают.
4
4
Ответить
14175370
Курган
MihaNix
Назовите хоть один технически сложный продукт, который полностью производится в одной стране или на одном заводе. Проследите весь процесс производства. Представьте, что все замеченные вами моменты...
Ну на пример СССР создавал самолеты полностью сам!!!! Единственная страна в мире, так что не надо ля-ля, вс возможно.
10
9
Ответить
16874951
Нефтеюганск
EsaulZ
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть,...
Почитайте книжки по экономике.
Про то как устроено производство комплектующих для автомобилей в глобальной экономике.
Какие деньги затрачиваются на разработку новых компонентов.
Что такое рынок сбыта
Что такое срок окупаемости и т.д.
4
6
Ответить
16874951
Нефтеюганск
21727125
Из всего набора букв можно выделить главную суть, свое у нас делать не будут, пока это не будет кому-то выгодно. Т.е. если сразу моментальной прибыли не будет, то и разговоров нет.
ВАГ разработал свою ДСГ, причем хапнув много горя с ней.
И продает эту ДСГ на моделях всего концерна, а не только одной модели.
Миллионными тиражами.
ВАЗ продает 300к машин. Разработка НИКОГДА не окупится
7
3
Ответить
16874951
Нефтеюганск
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
Зачем?
Люди хотят верить что современные масла рассчитаны на весь срок службы.
Эти же люди меняют масла в двигателе на ВАГах раз в 30к. Ведь производитель сказал так можно.
А когда у другого производителя они видят что масло надо менять, они думают что их хотят надурить
2
3
Ответить
22762618
Хабаровск
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
Ресурс коробки 100т , больше информации не надо. Хлам.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
Kostyansk
С мотором от крузака этот порш бы не ехал никуда.Сколько там у него было с 4.7 обьема в годы выпуска этого кайена? 230 с хвостиком?)))
Старенький, до 2007 года, в стоке задушенный и без vvti? да, 235сил и 422 момента. Раздушить мозгами и выхлопом и получишь 300 сил и 480 момента. И при этом все те же 1000000км он проедет.
Какой там любимый двс у владельцев Кейена? 3.2 на 250сил? Как там он едет? 10+сек и то под гору.
Есть на 340л.с/420момента, который едет аж за 7.5сек до 100, надо же как быстро, аж на полсекунды быстрей моего Енота)). На UZте будет не медленней уж точно. И при этом гильзовать каждые 100ткм не надо. Про 450сил помолчим...их вообще уже нет живых лет 15.
 
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
kaktuz90
Во всех старых добрых айсинах масло меняли раз в 40 тыс, и никто не ныл, и коробки ходили и ходили
Какую только гадость не заливали у нас в приморье в эти айсины в 90-е и 00-е годы, ты бы знал. И они до сих пор бегают. Про интервал никто даже не думал. Меняли просто по принципу: "о! а когда это я менял дексрон? блин, давно...надо бы поменять..."
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
gunn40
Есть Вьетнам, Иран и другие дружественные автомобильные державы))) они помогут великой и неделимой
Смысла нет. Проще уж на базе весты сделать компакт, до 4 метров, и весом в пределах тонны. И цену на уровне гранты. Лишь бы безопасность была честные 3 звезды, хотя бы. И конечно же родить наконец свою акпп или варик.
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
4381753
У меня нексия была на ней даже сливной пробки небыло. Я за 5 лет проехал 160т.км. и продал всё было хорошо
И что?
Это весь срок службы?
У меня был Ланос , и тоже сливной пробки не было, ибо опелевская коробка
Откручивал поддон
Менял на 10 тысячах и 90
Во втором случае масло было чёрное
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
Mivel
Менять не проблема. Просто у людей понимающих, есть вопрос: из какого металла сделаны шестерни и как, если они так загрязняют масло? Сам подумай от чего может так быстро загрязняться масло в МКПП?
Кстати по привычке поменял масло на 50 тысячах в коробке сандерки
А старое масло-то почти как слеза)
Ну да ладно...
И Кстати в коробке есть сливная и заливная пробки
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
16874951
Почитайте книжки по экономике.
Про то как устроено производство комплектующих для автомобилей в глобальной экономике.
Какие деньги затрачиваются на разработку новых компонентов.
Что такое рынок сбыта
Что такое срок окупаемости и т.д.
Почитайте про Генри Форда, например. Про других автопроизводителей, кто жил своим заводом производил, улучшал и развивал.
А не клепал "буханку" - пока есть спрос, потому что прибыль проще вывести за границу, чем вкладывать в разработку и производство новых авто.
9
2
Ответить
18607786
Бийск
Фил
Щас бы еще масло в МКПП когда-то менять
В группе Весты в ВК и телеге каждый 2 на пробегах до 5000 меняет масло в 5 ст МКПП и это без какой-либо необходимости, так, что тут можно сказать ваз откликнулся на "просьбы трудящихся"
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Дачия Сандеро в лидерах в Европе.
Не знал?
https://news.drom.ru/renault-s...
https://news.drom.ru/Sandero-8...
Так. И что? Причём тут ваз?
3
1
Ответить
18607786
Бийск
Роман
А второй контракт третья гильзовка откуда стоит?
Свап на jz или uz, чтоб ещё ближе к Крузаку быть
 
 
Ответить
Анатолий
Бийск
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
Ага, а меняют люди каждые 40к
1
 
Ответить
14800599
16874951
Зачем?
Люди хотят верить что современные масла рассчитаны на весь срок службы.
Эти же люди меняют масла в двигателе на ВАГах раз в 30к. Ведь производитель сказал так можно.
А когда у другого производителя они видят что масло надо менять, они думают что их хотят надурить
Скинь ссылку на мануал ВАГ где масло в двигателе меняется раз в 30 тыс км.
Да, мануал конечно применительно к России.
Интересно почитать.
Аналитиков и специалистов развелось слишком много 😓
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
EsaulZ
Почитайте про Генри Форда, например. Про других автопроизводителей, кто жил своим заводом производил, улучшал и развивал.
А не клепал "буханку" - пока есть спрос, потому что прибыль проще вывести за границу, чем вкладывать в разработку и производство новых авто.
Ну кстати именно Форд клепал свою жестянку Лиззи до третьих петухов
Пока вообще брать не перестали
К тому времени она уже устарела 5 раз
8
3
Ответить
14800599
Вован-70
И что?
Это весь срок службы?
У меня был Ланос , и тоже сливной пробки не было, ибо опелевская коробка
Откручивал поддон
Менял на 10 тысячах и 90
Во втором случае масло было чёрное
Был у меня шланос, менял масло в коробке на второй тысяче.
Непонятно что залито было, в минус 20 после запуска двигателя еще пару минут сцепление не отпускал-двигатель сразу глохнет.
Если по советским меркам, то в коробке точно нигрол был.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
vadik5687
Старенький, до 2007 года, в стоке задушенный и без vvti? да, 235сил и 422 момента. Раздушить мозгами и выхлопом и получишь 300 сил и 480 момента. И при этом все те же 1000000км он проедет. Какой там любимый...
То, что этот тяжелый двадцатилетний паркетник быстрее вашей маленькой коробченки-так это вызывает уважение. А миллион километров мотор от крузака проедет, если пару раз сменить его на контрактный. Для того времени этот порш конкурентов в своем классе не имел. Жаль, что лет 15 назад его стали покупать и убивать всякие шаурма-бизнесмены. Что касаемо Магнум на 450 л.с., то до сих пор на него продают НОВЫЕ моторы. Цена высокая, но поклонники этой модели купят. Это ведь уже янгтаймер.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
1
Ответить
kaktuz90
Омск
vadik5687
Какую только гадость не заливали у нас в приморье в эти айсины в 90-е и 00-е годы, ты бы знал. И они до сих пор бегают. Про интервал никто даже не думал. Меняли просто по принципу: "о! а когда это я менял дексрон? блин, давно...надо бы поменять..."
Ну в 90 точно не знаю, но в 00 и далее когда у нас в Сибири начали массово появляться япошки на автоматах хоть айсины хоть жатки масло в них старались менять раз в 40 тыс.. По крайней мере те, которых я знаю.. Лили и декстроны и оригинальные жижи и купить например ниссан свт для жатки не было большой проблемой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7835
14800599
Как минимум пятерка будет денег плюсом.
Масло+работа+расходники типа колечка под сливную пробку рублей за 300-400.
К бабке не ходи.
Масло будет еще оригинальное, китайское.
На Хавале можно со своим маслом и др расходниками приезжать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7835
Вован-70
Ну кстати именно Форд клепал свою жестянку Лиззи до третьих петухов
Пока вообще брать не перестали
К тому времени она уже устарела 5 раз
У нас буханку клепают. Как спрос закончится, так и перестанут.
На Хантер уже закончился.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7835
EsaulZ
Почитайте про Генри Форда, например. Про других автопроизводителей, кто жил своим заводом производил, улучшал и развивал.
А не клепал "буханку" - пока есть спрос, потому что прибыль проще вывести за границу, чем вкладывать в разработку и производство новых авто.
Форд Т - с 1908 по 1927 годы
Фольксваген Жук с 1945 г по 2003 г.
Слабаки.
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
Olsol
У нас буханку клепают. Как спрос закончится, так и перестанут.
На Хантер уже закончился.
Получается так
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10359
14800599
Был у меня шланос, менял масло в коробке на второй тысяче.
Непонятно что залито было, в минус 20 после запуска двигателя еще пару минут сцепление не отпускал-двигатель сразу глохнет.
Если по советским меркам, то в коробке точно нигрол был.
Верно
Какая-то минералка
Ну я зиму кое-как отъездом, летом поменял в гараже
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
Kostyansk
То, что этот тяжелый двадцатилетний паркетник быстрее вашей маленькой коробченки-так это вызывает уважение. А миллион километров мотор от крузака проедет, если пару раз сменить его на контрактный. Для...
Ехать наравне с турбовым порше, на бюжетной французско-тайско-японской бюджетке, у которой 3 горшка)) Где ж тут уважение))
Янгтаймер? кайен?)) точно? Скорее неликвидный обносок, растерявший 500% от начальной цены. Олд/янгтаймеры обычно дорожают, а не меняют на охапку дров или стропила.
Поклонники этой модели в рф не живут, точнее не ездят, а фары выковыривают с них по ночам. А двс новые на порше также никому не интересны, как и в принципе любые новые оригинальные з/ч. Зато с помоек на них всё нарасхват. Также как и моторы типа jz и uz под свап.
4
4
Ответить
10979500
Кемерово
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
А народ берет эти машины в кредит.... За то я туксон не могу продать и весту. На которых за 100000 км ничего не делал.
3
2
Ответить
33183373
Это определенно деградация! Автомобильный завод превратился из предприятия где худо бедно но были творческие, технические коллективы и разрабатывали что то свое, превращается в отверточное производство

З.ы вы видели как они сделали ладу ниву спорт? Там похоже не то что инженеры , а просто людей с трехзначным айкью не осталось
3
6
Ответить
19007042
EsaulZ
Почитайте про Генри Форда, например. Про других автопроизводителей, кто жил своим заводом производил, улучшал и развивал.
А не клепал "буханку" - пока есть спрос, потому что прибыль проще вывести за границу, чем вкладывать в разработку и производство новых авто.
Прямо в точку!!!
Вся беда нашего автопрома в том, что он зачинался в эпоху плановой экономики СССР. Когда инженеры может и пытались делать машины ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но система их ломала и по факту машины выпускались ДЛЯ ПЛАНА пятилетки. И эта зараза вгрызлась в гены.
Потом изменилась страна. Исчезли инженеры. Пришли менеджеры.
И теперь ждать автомобилей для людей от наших производителей вообще наивно!
5
3
Ответить
19007042
18607786
В группе Весты в ВК и телеге каждый 2 на пробегах до 5000 меняет масло в 5 ст МКПП и это без какой-либо необходимости, так, что тут можно сказать ваз откликнулся на "просьбы трудящихся"
🤣🤣🤣👍
 
 
Ответить
16874951
Нефтеюганск
EsaulZ
Почитайте про Генри Форда, например. Про других автопроизводителей, кто жил своим заводом производил, улучшал и развивал.
А не клепал "буханку" - пока есть спрос, потому что прибыль проще вывести за границу, чем вкладывать в разработку и производство новых авто.
Прочитайте про рынок сбыта и срок окупаемости.
И сколько стоит разработать новую платформу.
И поймёте почему компании сейчас работают концернами, а не в одиночку.
А также посмотрите на политическую ситуацию и тоже поймёте почему ни один завод не может влиться в чей либо концерн.
ВАЗ пытался, но не получилось ввиду определенных политических причин
6
3
Ответить
16874951
Нефтеюганск
14800599
Скинь ссылку на мануал ВАГ где масло в двигателе меняется раз в 30 тыс км.
Да, мануал конечно применительно к России.
Интересно почитать.
Аналитиков и специалистов развелось слишком много 😓
На память помню что то такое было. Может ошибаюсь
 
1
Ответить
Илья
Сарапул
Я правильно понял что Авто-ваз не будет сам производить коробки до тех пор пока кто-нибудь им не начистлит ****лов
5
1
Ответить
Dmitriy
EsaulZ
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть,...
ну сделай шестерни сам раз такой умный, если российская шестерня в два раза выходит дороже и еще оборудование нужно дорогое, их лады итак никто не берет

я понимаю что анонимный доступ к комментариям позволяет нести чушь всем подряд, но сперва подумайте, прежде чем нести вот это все
7
8
Ответить
16874951
Нефтеюганск
14800599
Скинь ссылку на мануал ВАГ где масло в двигателе меняется раз в 30 тыс км.
Да, мануал конечно применительно к России.
Интересно почитать.
Аналитиков и специалистов развелось слишком много 😓
Да, ошибся немного. В Европе регламент раз в 30к либо 2 года. У нас 15к.
Но даже 15к это много, если человек не хочет убить мотор.
А люди ведутся.
А потом новый собственник покупает тачку с пробегом 150к и мы читаем форумы "современные моторы*****о, 150к километров и уже масло жрет"
4
3
Ответить
   
Сообщений: 665
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Нет, можно сделать как положено, но тогда всё, что вливается в завод государством, придётся по-чесному тратить, а автоваз это очень удобное предприятие для отмыва бабла.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1298
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Деградировала система управления, т. е. государство
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1298
Роман
Там же написано купил машину проехал 3тысячи поменял, и потом каждые 45 тысяч, опять же масло в мкпп относительно немного нужно, плюсом оно не дорогое, в чем проблема поменять?
Вообще-то нормальное масло в мкпп стоит сейчас 2000+ за литр
3
4
Ответить
10835736
Москва
UranXl
на пиво?
Нет, масло в двс. Кто о чем, а лысый о расческе.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1355
vadik5687
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Это какие такие? Или срок службы был ограничен 150ткм, а потом на...
К слову сам Айсин на своем сайте рекомендует менять гидравлическую жидкость каждые 20 тысяч км😂 для современных акпп.
4
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
14175370
Ну на пример СССР создавал самолеты полностью сам!!!! Единственная страна в мире, так что не надо ля-ля, вс возможно.
Я ожидал увидеть конкретный пример, полагая, что вы приведете пример реального (живого) производства.

Где сейчас СССР? Не думайте, что он рухнул в одночасье. Причины его распада копились десятилетиями.

А что касается самолётов... В 70–80-е годы прошлого века они были востребованы. К примеру, в стране выпускали по самолёту Ту-154 каждую неделю. Внутренний рынок требовал насыщения. Но в 80–90-е спрос упал из-за известных причин, финансирования не хватало.

В 2000-е годы социальная и экономическая ситуация в России начала улучшаться. У компаний, авиаперевозчиков появились деньги и возможности. Рыночная экономика и открытость нашего рынка для других стран повлияли на дальнейшие события. Чтобы быть конкурентоспособными, компании начали покупать самолёты зарубежной сборки. К тому времени российские компании не могли предложить продукт, сопоставимый по техническим характеристикам и потребительским качествам.
Хотя к тому времени отставание было не огромным — всего лет двадцать. Отставание стало заметно еще при Советском Союзе.
Быстрое восстановление было невозможно. Многие отрасли промышленности и система подготовки кадров оказались разрушены. Мы потеряли уже подготовленных специалистов.

P. S. Сейчас все считают выгоду и убытки. Плановой экономики больше нет, никто не работает на перспективу. Особенно никто не выпускает продукцию в убыток — ни для обкатки технологии, ни ради прибыли другой отрасли. Другая отрасль — это другая компания, и прибыль получит она, а не я. Инвестиции в будущее? Для бизнесмена это мёртвые деньги или убытки, которые могут и не окупиться.
Госслужащие мыслят аналогично. Никто не стремится к долгосрочным проектам, ожидая, что их плоды увидит уже другой руководитель. Все хотят быстрого результата, чтобы именно их имя было связано с успехом. Всем приятно получать премии и награды. Вот и манипулируют статистикой, искажают данные в отчетах, распределяют средства не на важные нужды, а на то, что принесет личную выгоду.

Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно с чего-то начать. Некоторые компании уже предпринимают попытки. Они стараются максимально локализовать производство, готовить специалистов и совершенствовать технологии, сократить расходы. Чтобы финансировать новые проекты, необходимо увеличивать продажи внутри страны и, в перспективе, выходить на другие рынки, включая зарубежные. Этот процесс не быстрый. Новые проекты часто требуют больше вложений из-за растущей сложности.

Кроме того, когда российские компании только начинают развиваться, «вставать на ноги», многие критикуют их за убыточность, высокие цены и так далее. Они предлагают всё покупать в Китае, потому что там дешевле... Среди таких людей есть в том числе блогеры и журналисты. Ненавязчиво так подталкивают народное мнение, манипулируя ложными высказываниями про налоги, гос. поддержку, часто говорят только о недостатках, забывая упомянуть преимущества некоторых методов и т. п.

Да, нам нужно покупать то, что мы не можем произвести сами. Однако важно использовать выручку от продаж, чтобы развивать собственное производство. При этом важно не хвататься за всё подряд, а здраво оценить свои силы и возможности. Нужно просчитать экономический эффект и риски, связанные с некоторыми решениями.

P. P. S. Думаю, этот комментарий потрут :(
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1541
CATAHA666
Откуда столько ненависти к этой машине ? Причем у 90% людей. Что она вам сделала ?
Выглядит круто. Едет! И не по карману, самое главное.
Ну как не ненавидеть?)
2
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
33183373
Это определенно деградация! Автомобильный завод превратился из предприятия где худо бедно но были творческие, технические коллективы и разрабатывали что то свое, превращается в отверточное производство...
Прежде чем обвинять всех подряд, посмотрите, где производят Ниву Спорт.

Спойлер: это не тот завод, и люди задействованы другие... ООО «Лада Спорт».
1
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
14800599
Скинь ссылку на мануал ВАГ где масло в двигателе меняется раз в 30 тыс км.
Да, мануал конечно применительно к России.
Интересно почитать.
Аналитиков и специалистов развелось слишком много 😓
Я конкретно по Volkswagen не видел.

Есть Ford для европы. По ссылке pdf файл.
https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=241209

Стр. 18. см. Интервалы замены в диапазоне 15-50 тыс. км (не более 12-24 месяцев) в зависимости от типа и условий применения, см. руководство к автомобилю. 10 тыс. км для топлива E85.

Они написали подробные пояснения к рекомендации только после того, как многие моторы вышли из строя.

Были похожие рекомендации по Kia, Hyundai, Peugeot, Citroen. Они предлагали интервалы немного меньше.
 
1
Ответить
MihaNix
Благовещенск
16874951
Да, ошибся немного. В Европе регламент раз в 30к либо 2 года. У нас 15к.
Но даже 15к это много, если человек не хочет убить мотор.
А люди ведутся.
А потом новый собственник покупает тачку с пробегом 150к и мы читаем форумы "современные моторы*****о, 150к километров и уже масло жрет"
Вот тут рекомендации, сайт производителя масел:
https://liquimoly.ru/podbor_masla_po_marke_avto/volkswagen/

См. масла со свойствами LongLife.
до 30 и 50 т.км. или до 24 месяцев.
 
 
Ответить
12614281
Tiguan1
Выглядит круто. Едет! И не по карману, самое главное.
Ну как не ненавидеть?)
И сравнивать со своим трёхцилиндровым датсуном🤣
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Dmitriy
ну сделай шестерни сам раз такой умный, если российская шестерня в два раза выходит дороже и еще оборудование нужно дорогое, их лады итак никто не берет

я понимаю что анонимный доступ к комментариям позволяет нести чушь всем подряд, но сперва подумайте, прежде чем нести вот это все
Эти шестерни надо было начать производить много лет назад.
Если страна хочет свой качественный и современный автопром, то сначала, естественно, надо вложиться в него. Если не вкладывать, - то ничего и не будет. Будем сидеть и скулить, что разработать шестерни - это дорого.
Цена зависит от количества проданных машин. А количество проданных машин кратно увеличивается, если этот авто надежный и современный.
Так снижается цена на шестерни и многое другое. Так делает весь нормальный автопром в мире.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15598
USER49RUS
К слову сам Айсин на своем сайте рекомендует менять гидравлическую жидкость каждые 20 тысяч км😂 для современных акпп.
Ну да, а в каталоге ngk пишут менять свечи никелевые каждые 15ткм)) а для "малолитражных" от 7ткм.
2
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
EsaulZ
Эти шестерни надо было начать производить много лет назад. Если страна хочет свой качественный и современный автопром, то сначала, естественно, надо вложиться в него. Если не вкладывать, - то ничего и...
Как определить, что авто надёжный и современный?

Ваш автомобиль современный и надежный?
1
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3703
CRVant
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…" Неужели есть люди которые верили в эту чушь? Голову включите, не может масло сохранять свои свойства на весь срок службы агрегата?
Весь гарантийный срок службы может!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Alexander Zykov
А может просто закроем АвтоВАЗ и отменим пошлины?

Долой грабеж!

Кстати -" Главная причина низких цен – малые гарантийные сроки на автомобили (в том числе и на сквозную коррозию кузова), и частое техническое обслуживание" - это же ложь, китайцы гниют куда меньше российских ведер, а стоят дешевле.

Долой!
5
4
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
И не только он.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
MihaNix
Как определить, что авто надёжный и современный?

Ваш автомобиль современный и надежный?
Какой из моих автомобилей?
Веста? Прошел год, как я ее купил, сегодня первое ТО прошел на 14500км, ничего не сломалось за это время, по гарантии обращаться повода не было.
Современная ли она? В основном да,- диодный свет, мульти руль, подогревы и т.п. все есть, рулится приятно, едет норм три раза на "дальняк ездил" по 2 тыс км на круг, по трассе хорошо идет, до 150 легко разгоняется и не страшно ехать, под педалью есть запас еще приличный.
От фур встречных не сдувает.

Лансер 10 тоже в карман особо не лезет, раз в год по мелочи что-то делать приходится (глушак подварить, щетки на генераторе поменять и т.п.), но ничего серьезного, - пробег 196 тыс.
2
1
Ответить
Dmitriy
EsaulZ
Эти шестерни надо было начать производить много лет назад. Если страна хочет свой качественный и современный автопром, то сначала, естественно, надо вложиться в него. Если не вкладывать, - то ничего и...
меня поражает все такие умные, а как до дела дойдет все в разные стороны, болтать не мешки ворочать на конкурентном рынке, машину за 2 млн. продать постараться надо, а все производить самим - натуральное хозяйство, так не выжить, бизнес и по делу не ваше однако

для красного словца пойдет, массы поддержут, на броневике такую речь толкать - зайдет, а в бизнесе свои правила
1
2
Ответить
Юра З
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Выгодно делать только в том случае, когда есть рынок сбыта и спрос. Там, где продаются Лады (РФ и экспортные погрешности), спроса нет, а конкурировать с глобальными производителями узлов никто не умеет. Superjet - яркий пример того, как без санкций можно провалить продажи технологичного изделия. Поэтому, в текущей ситуации, либо отечественное втридорога, либо китайское со всеми особенностями.
2
1
Ответить
MihaNix
Вот тут рекомендации, сайт производителя масел:
https://liquimoly.ru/podbor_masla_po_marke_avto/volkswagen/

См. масла со свойствами LongLife.
до 30 и 50 т.км. или до 24 месяцев.
Липкий Моль не прозводитель масел, а в основном упаковщик чужого. Не стоит на них равняться.
1
 
Ответить
14175370
Курган
MihaNix
Я ожидал увидеть конкретный пример, полагая, что вы приведете пример реального (живого) производства. Где сейчас СССР? Не думайте, что он рухнул в одночасье. Причины его распада копились десятилетиями....
Вы спросили, Я ответил на вопрос, вс остальное демогогия
1
 
Ответить
14175370
Курган
Olsol
Заменить 2 л масла в МКПП - разорительно? Однако!
У меня акпп 12л, каждый литр 1.5тыс, так то разорительно)))
1
1
Ответить
Николай
Новосибирск
radiator55
Тут кто то удивлялся, что за весту с пробегом, у которой КПП еще от Рено стоит - просят "многа " денег. Ну так по этому и просят. Вот вам сам хозяин Автоваза объяснил это.
Я "удевлялся" за государство которое выдумало утиль сбор, и пошлины разные при желании купить людьми из-за бугра авто. А то что там на б/у вестах стоят или стояли реношные коробки я не говорил. Согласен с тем, что теперь будут покупать эти же весты на упоротых китайских каробасах за бешенные деньги.
 
1
Ответить
Николай
Новосибирск
14800599
Жижу тоже китайскую лить будут?
У Авто Ваза спросите, что они там залевают.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Dmitriy
меня поражает все такие умные, а как до дела дойдет все в разные стороны, болтать не мешки ворочать на конкурентном рынке, машину за 2 млн. продать постараться надо, а все производить самим - натуральное...
Да-да, конечно, лозунги. Лишь бы не делать ничего.
Те, кто с броневика лозунги говорили за 20 лет страну из разрухи в промышленную державу превратили, кстати. Что дало возможность в ВОВ победить. Потому что делали дело.
А олигархи - владельцы 20 лет выводили прибыль в оффшоры, вместо разработки новых машин и модернизации их производства. "Самая длинная яхта в мире" им была нужнее.
Перестанут брать "буханку", объявят завод банкротом и скинут государству, - кормите работяг и их семьи. Скажут: -Не смогли мы, ситуация такая, понимать надо
2
3
Ответить
Евгений
Кемерово
MihaNix
Замена масла в коробке передач при первой замене масла в двигателе. А дальше можно хоть на весь срок службы его эксплуатировать. До 100 тысяч гарантийных километров она точно доедет. Рекомендации рекомендациями,...
Кстати и в руководствах по эксплуатации европейцев и корейцев написано, при тяжёлых условиях нужно сократить интервал ТО вдвое. А эксплуатация в холодном климате считается тяжёлыми условиями.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7835
14175370
У меня акпп 12л, каждый литр 1.5тыс, так то разорительно)))
Там мкпп. Где заправочный объем 2 л. GL-4.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3940
ПАЛАСИО
Менять масло в коробке при каждой замене масла в двигателе... Это бесценно
А до конца новость дочитать не пробовали? Далее написано через каждые 45 т.км. замена. Да какого хейтера это уже остановит? :)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2976
Я правильно понял, что в МКПП в Весте надо менять масло через 45000 км. или это речь о вариаторе?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Тебе Ширинов ответил. Или не читал статью писатель?

"мы не видим экономической целесообразности в выпуске шестерён и валов. Выпускать валы и шестерни имеет смысл только при очень больших объёмах"
3
1
Ответить
Olsol
Дачия Сандеро в лидерах в Европе.
Не знал?
https://news.drom.ru/renault-s...
https://news.drom.ru/Sandero-8...
Германия видимо не Европа там рено на 12 месте..ну а то что рено на первом месте в Румынии и во Франции не удивительно ибо местный производитель,который кстати в отличии от таза когда был спрос ,рено производили и С и Д класс и минивэны со всеми возможными плюшками..щас в электротему ударились.
3
1
Ответить
14175370
Ну на пример СССР создавал самолеты полностью сам!!!! Единственная страна в мире, так что не надо ля-ля, вс возможно.
Да это верно но СССР приворовывал самолетные технолгии,и в целом делал самолеты похуже мировых производителей,основая проблема это были двигатели и современная авионика.
4
2
Ответить
16874951
Почитайте книжки по экономике.
Про то как устроено производство комплектующих для автомобилей в глобальной экономике.
Какие деньги затрачиваются на разработку новых компонентов.
Что такое рынок сбыта
Что такое срок окупаемости и т.д.
А что мешает вазу делать автомобили мирового уровня и продавать их потом по всему миру миллиными тиражами,а не вечно попрашайничать?Даже в СССР половина тазов шла на экспорт.
5
3
Ответить
16874951
ВАГ разработал свою ДСГ, причем хапнув много горя с ней.
И продает эту ДСГ на моделях всего концерна, а не только одной модели.
Миллионными тиражами.
ВАЗ продает 300к машин. Разработка НИКОГДА не окупится
Почему все смотрят на продажи ваза только внутри страны? Может потому что с тазами все безнадежно плохо? Тогда на кой они нужны?
3
1
Ответить
18607786
В группе Весты в ВК и телеге каждый 2 на пробегах до 5000 меняет масло в 5 ст МКПП и это без какой-либо необходимости, так, что тут можно сказать ваз откликнулся на "просьбы трудящихся"
Не "без какой либо необходимости" а потому что тазоводы свято верят что после замены масла на более дорогое коробас хоть немного тише будет гудеть и завывать..🤣🤣🤣
3
3
Ответить
Вован-70
Ну кстати именно Форд клепал свою жестянку Лиззи до третьих петухов
Пока вообще брать не перестали
К тому времени она уже устарела 5 раз
Так и просил он за нее на излете скромные копейки ,даже поэтем временам ,а не продавал гранту по цене приличного автомбиля,и не кричал давайте все остальнье запретим пусть берут исключительно форд -Т
4
1
Ответить
Енот Игорь
Юра З
Выгодно делать только в том случае, когда есть рынок сбыта и спрос. Там, где продаются Лады (РФ и экспортные погрешности), спроса нет, а конкурировать с глобальными производителями узлов никто не умеет....
Соколов сказал что аура лучше камри,вот и пусть оправляют на экспорт,будут и объемы и доллары ..
3
 
Ответить
7882103
Новосибирск
Сейчас бы ладу на механике за 2 миллиона … мечта дегенерата
3
1
Ответить
Dmitriy
EsaulZ
Да-да, конечно, лозунги. Лишь бы не делать ничего. Те, кто с броневика лозунги говорили за 20 лет страну из разрухи в промышленную державу превратили, кстати. Что дало возможность в ВОВ победить. Потому...
так сделайте, по яхты ума много не надо рассказывать, сделайте шестерни, сделайте авто, из-за угла тявкать все могут
1
5
Ответить
Dmitriy
так сделайте, по яхты ума много не надо рассказывать, сделайте шестерни, сделайте авто, из-за угла тявкать все могут
Дайте мне финансовые ресурсы как выделяют автовазу я вам не только шестерни сделаю.. атак просто тявкать из за угла все могут.
3
2
Ответить
Dmitriy
Тарас Леонидович
Дайте мне финансовые ресурсы как выделяют автовазу я вам не только шестерни сделаю.. атак просто тявкать из за угла все могут.
вы меня умиляете своей наивностью, дать вам деньги чтобы вы сделали шестерни?)) А сколько будут стоить эти шестерни? В 4 раза дороже мировых цен? А вы не подумали что они никому не нужны будут? А ключ от квартиры где деньги лежат вам тоже дать?))

Не ну вы ответили на все свои вопросы сами, надеюсь вы поняли смысл диалога
2
3
Ответить
Dmitriy
Тарас Леонидович
Дайте мне финансовые ресурсы как выделяют автовазу я вам не только шестерни сделаю.. атак просто тявкать из за угла все могут.
смысл в том что создать производство на свои или привлеченные ресурсы (кредит от 12%), а не на халявные деньги и чтобы после этого еще у вас кто то начал покупать эти шестерни, т.е.е ваша цена должна конкурировать с китаем
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Dmitriy
так сделайте, по яхты ума много не надо рассказывать, сделайте шестерни, сделайте авто, из-за угла тявкать все могут
Упортость - точно ваше
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Dmitriy
меня поражает все такие умные, а как до дела дойдет все в разные стороны, болтать не мешки ворочать на конкурентном рынке, машину за 2 млн. продать постараться надо, а все производить самим - натуральное...
Что ты достиг в бизнесе?
Я вел тимбилдинги много лет
Был на суб подрядах в системе ЖКХ
Это до 2014
Был магазин продуктовый, большой 42м2 на 14 холодильников/ларей/витрин. Надоела возня с продуктами в итоге
Потом было турагенство, которое я закрыл в ковид.
Сейчас являюсь руководителем весьма немалого предприятия.

А ты давай, поучи меня, я всегда за опыт и новые знания.
Только от тебя я вряд ли, что достойное узнаю)
 
4
Ответить
Dmitriy
смысл в том что создать производство на свои или привлеченные ресурсы (кредит от 12%), а не на халявные деньги и чтобы после этого еще у вас кто то начал покупать эти шестерни, т.е.е ваша цена должна конкурировать с китаем
Вам подучить основы рыночной экономики перед тем как писать всякую ерунду.
1
2
Ответить
Dmitriy
вы меня умиляете своей наивностью, дать вам деньги чтобы вы сделали шестерни?)) А сколько будут стоить эти шестерни? В 4 раза дороже мировых цен? А вы не подумали что они никому не нужны будут? А ключ...
Станки для нарезки высокоточных шестреней уже как полвека назад изобрели,значит иновационные технологии ...думаю не большой заводик со средненьким оборудованием вполне сможет справиться ,а значит с чего бы там быть заоблачной цене? Да может не дешевле китайцев,но где то +/- ,это кстати подтверждает тот факт !что к примеру шестерни пятой передачи для реношной коробки делают все кому не лень,и стоят они не дорого и при этом в отличии от тазовских ,удивительное дело полуподвальные шестерни не крошатся и не гудят..
5
2
Ответить
Игорь
Москва
EsaulZ
Вот она логика владельцев и управленцев Ваза и Уаза. Невыгодно им шестерни самим делать. Т.е. если их не заставлять государственным принуждением, они и делать не будут ничего. Просто ничего, как есть,...
Так они и так ничего не делают! И не собираются!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
CATAHA666
Хорошо что на моем старом хрыче каене стоит коробка от 100 крузака с завода. Доволен
от 250000р ? чем тут быть довольным? на 164 мл/гл акпп стоит от 40тр)))
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
111 11
Липкий Моль не прозводитель масел, а в основном упаковщик чужого. Не стоит на них равняться.
Вы ошибаетесь.

Не стоит безоговорочно доверять, но стоит присмотреться.

Смотрите на допуски. Производители не сами их придумали.

Если говорить в общем, то и другие производители смазочных материалов имеют допуски. Например, на моторных маслах разных брендов можно найти допуски ACEA, ILSAC, API.

Если речь идет о европейцах, то нас интересует первый из них. ACEA — это Ассоциация европейских производителей автомобилей.

Возможно вас заинтересуют допуски VW. См.: VW 503.01, VW 504.00, VW 505.00, VW 505.01, VW 506.00.

VW 503.01 — Longlife масла, до 30 000 км или до 2х лет.
VW 506.01 — Longlife масла, 30-50тыс км/ 2 года.
 
 
Ответить
3033325
Красноярск
Что мешает взять коробку от надежного авто (пример рио, хундай) и сделать такую же. Самолетные двигателя когда прижало, сделали же.Нет будем покупать у других. Почему все что касается у нас авто все приобретает какой то маразматичный характер. Я вот до сих пор не понял Ауру для кого за 2,9 мл.руб. выпустили??? Искра сейчас выходит - какую модель она заменит???? И ли в строй встанет гранта, Веста ,искра, аура. Одно и тоже клепаем. Ладно бы модель бы была интересная, а то все одно и тоже жесткий пластик, механика, 8 клоп двигатель. По хорошему цена должна на авто за это время должна упасть - производство налажено одно и тоже штампуют. У нас все с точностью наоборот.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8212
da-fomin
Бесполезный завод по сборке машин из китайских запчастей
Смотря для кого. Для китайцев вполне полезный. Около 400-500 тыс. китайских коробок в год - разве это мало?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8212
MihaNix
Назовите хоть один технически сложный продукт, который полностью производится в одной стране или на одном заводе. Проследите весь процесс производства. Представьте, что все замеченные вами моменты...
Погодите-погодите! Сверху нам кричат о технологическом суверенитете. И они же массово пихают китайские запчасти. Это дуализм или биполярочка?
p.s. здоровому человеку как раз понятно, что производить от и до в одной стране - это бред.
1
2
Ответить
Дром когда вы уже начнете уважать читателей и писать короче? Зачем такая адовая детализация в каждой заметке этого Арбузова?
Ну невозможно просто
2
 
Ответить
Алекс
Иркутск
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
Вот поэтому и дохнут японские автоматы, что ездюкам плевать на замену масла, ну и удавиться они готовы за эти 2000 рублей. По регламенту в любом старом японском автомате замена раз в 60000. А при эксплуатации в тяжелых условиях в два раза чаще.
 
 
Ответить
16874951
Нефтеюганск
Тарас Леонидович
А что мешает вазу делать автомобили мирового уровня и продавать их потом по всему миру миллиными тиражами,а не вечно попрашайничать?Даже в СССР половина тазов шла на экспорт.
Ну давайте обратимся к истории России.
Начало двадцатого века, гражданская война, 6 миллионы погибших. Разрушена вся тяжелая промышленность которая только начала появляться
Только страна начала встать с колен, только появились производства. Заводы, тяжелая промышленность и т.д. началась вторая мировая война.
27 миллионов погибших по самым скромным оценкам
Также стоит отметить что в СССР была плановая экономика, только она позволила страну поднять из руин. И в условиях ограниченных ресурсов выбирались наиболее приоритетные задачи и приоритетные производства. Когда у тебя холодная война и конфронтация с Западом ты в последнюю очередь будешь думать о автомобиле. Приоритет был на тяжелую промышленность, и науку только на это были ресурсы.
Также добавлю что нынешние санкции это просто цветочки. СССР существовал всю свою историю в условиях тотальных ограничений и санкций, по сути автономия. В таких условиях развиваться очень сложно. Выбрали те направления которые посчитали нужным, не до машинок было.
Как думаете в таких условиях много будет компетенций и знаний для постройки конкурентной техники если это не было приоритетным направлением?
Как только пошло смягчение санкций подключили Порше которые поделились технологиями и сделали восьмерку, обучили наших инженеров.
А потом пришли 90-е, стране пришла ****, если очень сильно смягчить. Там заводам было главное выжить и чтобы братки на металл его не распродали.
И вот ты по итогу имеешь ситуацию где ты один и можешь продавать машины только внутри своей страны, потому что в эпоху конца 90-х и начала нулевых западные компании уже начали сливаться в альянсы (потому что уже тогда разработка машин улетела в космос и в одиночку что то разрабатывать было уже не выгодно) наши заводы думали как бы выжить, так как в стране ****.
И к 20-м ты уже отстаешь и догнать не реально, разработать что то одному нереально!
Даже те компании которые продают машины миллиоными тиражами, сидят на единой платформе на которой продаются другие машины альянса, также миллионными тиражами (Исключение Тойота). даже им разработка чего либо в одиночку дорого и нерентабельно!
Думаете ДСГ появилась бы, если бы она шла только на Фольксваген например? Нет! Эта разработка окупилась благодаря тому что на ней сидит весь ВАГ! И то сколько они горя с ней хапнули...

ВАЗ оказался в той ситуации в которой оказался и из нее можно выбраться только покупкой готовых решений, либо вступлением в Альянс, попытка была но Рено и Ниссан тупо кинули, из-за возможных санкций с стороны западных стран.
4
1
Ответить
16874951
Нефтеюганск
Тарас Леонидович
Почему все смотрят на продажи ваза только внутри страны? Может потому что с тазами все безнадежно плохо? Тогда на кой они нужны?
Наверное потому что когда в конце 90-х и начале нулевых западные компании сливались в альянсы и садились на единые платформы, когда разработка новых автомобилей начала улетать в космос наши заводы думали как бы выжить?
Не? Пока западные компании развивались у нас были 90-е и разруха в стране, о каком развитии может идти речь.
С того момента и идет отставание в технологиях.
И то качество автомобилей за последние 15 лет кратно выросло
 
2
Ответить
16874951
Ну давайте обратимся к истории России. Начало двадцатого века, гражданская война, 6 миллионы погибших. Разрушена вся тяжелая промышленность которая только начала появляться Только страна начала встать...
Не надо разводить демагогию,до революции в России по сути не было своего автопроизводства,была всякая мелочевка,так что гражданская война тут не причем,а после нее не смотря на санкции которые нам щас и не снились взяли и закупили полный цикл автопроизводства от электростанций и литья до автозавозаводов по полному циклу,а ВОВ как это не странно наоборот помогла развитию послевоенного автопрома,а когда уже выжимать из старого стало не куда ,опять купили целый завод для производства современных автомобилей...А щас ситуация такая что новые заводы по полному циклу неоходимы как воздух, а ваз надо на тяпки перепрофилировать...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7878
"В связи с низким удельным весом редуктора в стоимости коробки передач и небольшим количеством локализационных баллов, которые дают за редуктор, мы не видим экономической целесообразности в выпуске шестерён и валов. Выпускать валы и шестерни имеет смысл только при очень больших объёмах."

продолжение от эффективных менеджеров 90хх - "купим все что надо"
SUV Japan
1
 
Ответить
16874951
Наверное потому что когда в конце 90-х и начале нулевых западные компании сливались в альянсы и садились на единые платформы, когда разработка новых автомобилей начала улетать в космос наши заводы думали...
Да автоваз все свое существование думает как бы выжить...зачем в принципе нужно не эффективное производство?
1
1
Ответить
Who Cares
serj86
Вообще-то нормальное масло в мкпп стоит сейчас 2000+ за литр
Нормальное - это какое? Зик на ПАО за 1000 пойдёт или фу-фу-фу?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2813
"В связи с низким удельным весом редуктора в стоимости коробки передач и небольшим количеством локализационных баллов, которые дают за редуктор, мы не видим экономической целесообразности в выпуске шестерён и валов"

Это не патриотично... Зачем какая-то экономическая целесообразность, когда должно быть импортозамещение.
 
 
Ответить
Макс56
Орск
ПАЛАСИО
"Эх! Где наши старые добрые «европейцы», у которых мало заливалось в ручную коробку на весь срок службы автомобиля…"
Там же где и легендарые японские "автоматы" с таким же интервалом смены масла, т.е безинтервальным. В прошлом...
А в новостях про коробки с маслом на весь срок службы нытье разного рода Васей и хомячков вроде тебя о том, что воооот раньше было лучше, масла меняться должны, я буду на своем корытце раз в 5-7-10-20-30к менять, жадный производитель сделал узлы необслуживаемыми чтобы они легли к сотке...... и т.п. Сейчас сам производитель говорит поменяйте масло, в комментах нытье что дайте нам коробки где менять не надо....

Определитесь уж.
2
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
KuraLexeR
Погодите-погодите! Сверху нам кричат о технологическом суверенитете. И они же массово пихают китайские запчасти. Это дуализм или биполярочка?
p.s. здоровому человеку как раз понятно, что производить от и до в одной стране - это бред.
Всё зависит от того, кто принимает решения и как к этому подойти.
Вам ситуация кажется одной, мне — другой.

Можно бросаться из крайности в крайность.
А можно постепенно заменять наиболее важные и дорогостоящие компоненты на отечественные.

Не стоит стремиться заменить всё подряд, включая самые незначительные вещи, всё до «булавочки».
Но если поблизости есть завод, производящий нужные нам «булавки» и соответствующий нашим требованиям, то однозначно стоит рассмотреть замену. А не заказывать их из-за рубежа.

Идеальный, почти недостижимый вариант. Если это возможно, то всегда иметь на примете двух поставщиков критически важных компонентов, материалов и чередовать заказы между ними. Или же помимо стороннего поставщика, поддерживать работу одного цеха внутри компании. Это поможет избежать ситуации, когда у вас ничего не останется.
1
 
Ответить
MihaNix
Вы ошибаетесь. Не стоит безоговорочно доверять, но стоит присмотреться. Смотрите на допуски. Производители не сами их придумали. Если говорить в общем, то и другие производители смазочных материалов...
Спасибо! Кэп!! ЛМ это в основном посредственый продукт в кричащей упаковке и с наклейками полуголых девиц. У них есть не плохие средства из автохимии и пары спец смазок, которые не найдешь в розницу но их еденицы, масла их не пользую, по допускам можно найти крупных производителей ZIC, Мобил, Лукойл, Шелл, Кастрол и т.д.
 
 
Ответить
анатолий АН
21727125
Из всего набора букв можно выделить главную суть, свое у нас делать не будут, пока это не будет кому-то выгодно. Т.е. если сразу моментальной прибыли не будет, то и разговоров нет.
механику для легковых никогда не будет выгодно новую разрабатывать, а вот свой автомат или вариатор окупился бы лет за 10
 
1
Ответить
анатолий АН
vadik5687
Жаль мотор не от крузака, а вечно задранный, дымящий и перегильзованный))
кайены часто на узетах встречаются
 
 
Ответить
26982861
da-fomin
В деньгах. Машины и так выросли в цене, так ещё и обслуживание дороже.
Не можешь обслуживать авто - менять трансмиссионку раз в 45000 километров (а это трехлетний пробег среднестатистического автомобиля в России), значит передвигаешься пешком/общественный транспорт/велосипед/электросамокат
1
2
Ответить
Dmitriy
Тарас Леонидович
Вам подучить основы рыночной экономики перед тем как писать всякую ерунду.
ну критиковать дром умеет, вот написал вот это ни о чем и что, думаешь выразил мнение и я обижусь? везде должен быть смысл, мозг дан человеку не для того чтобы критиковать
3
 
Ответить
Dmitriy
Тарас Леонидович
Станки для нарезки высокоточных шестреней уже как полвека назад изобрели,значит иновационные технологии ...думаю не большой заводик со средненьким оборудованием вполне сможет справиться ,а значит с чего...
коробка и технологии ее производства это хайтек, самая точная по механнике обработки и требованиям к материалам деталь - двигатель-коробка-мост - это ключевое в авто по технологиям

поэтому оборудование для производства нормальной КПП, не говоря про АКПП - стоит космос
 
2
Ответить
Dmitriy
EsaulZ
Что ты достиг в бизнесе? Я вел тимбилдинги много лет Был на суб подрядах в системе ЖКХ Это до 2014 Был магазин продуктовый, большой 42м2 на 14 холодильников/ларей/витрин. Надоела возня с продуктами...
Ну вот это уже более правильные мысли про "всегда за опыт и новые знания"

Понимаете в чем проблему нашинских людей, коим я тоже являюсь, как и вы. Критиковать, да жизнь не сахар на Руси много лет была и много было людей скажем так простых - увидел - покритиковал сразу - сразу выглядишь молодцом в глазах людей схожих взглядов, вот все плохо, бла-бла-бла. А люди чуть умнее (не про себя), которые в космос ракеты запускали говорили "если критикуешь-предлагай-делай", т.е. ваша критика только демотивирует людей и не несет ничего по сути своей кроме негатива

Вот вы написали то делали, се, работаете руководителем немалого предприятия, ну это из разряда мериться длинной - тоже такой очень простой способ выяснения спорных ситуаций, но это не по сути вопроса, это удаление от сути вопроса, мне все равно кто вы, и вам все равно кто я, да я тоже могу написать да я то се и что это будет для вас аргументом, ведь истина это вопрос спорный и обсуждаемый и не важно какие у кого звания, генерал не обязательно глаголит истину, все мы ошибаемся и всю жизнь учимся и генерал и самый младший сотрудник
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3922
Dmitriy
Ну вот это уже более правильные мысли про "всегда за опыт и новые знания" Понимаете в чем проблему нашинских людей, коим я тоже являюсь, как и вы. Критиковать, да жизнь не сахар на Руси много...
Ну вот, нормальные слова нашел. Может твое мнение мне и не близко, но ты хотя бы перестал тупо цепляться, непонятно зачем.
 
 
Ответить
Dmitriy
коробка и технологии ее производства это хайтек, самая точная по механнике обработки и требованиям к материалам деталь - двигатель-коробка-мост - это ключевое в авто по технологиям

поэтому оборудование для производства нормальной КПП, не говоря про АКПП - стоит космос
🤣🤣🤣большего бреда я не читал еще..вы хоть косозубую от прямозубой можете отличить?
2
2
Ответить
Dmitriy
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣большего бреда я не читал еще..вы хоть косозубую от прямозубой можете отличить?
слушайте дело не в типе шестерни, дело в том что нормально коробку собрать дело дорогое, на коленке вы там не знаю что точите и где, я не спорю что все возможно, но не проверял неоригинал
 
 
Ответить
Dmitriy
я знаю стоимость новой коробки на той же иномарке по отношению к цене автомобиля, это серьезная величина, это немцы, им в механике я верю
 
 
Ответить
Dmitriy
мыслите глобально, вы мелко плаваете, уважаемый
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1677
3033325
Что мешает взять коробку от надежного авто (пример рио, хундай) и сделать такую же. Самолетные двигателя когда прижало, сделали же.Нет будем покупать у других. Почему все что касается у нас авто все приобретает...
Сделали прототип самолетного двигателя. Делать их будут с десяток в год в лучшем случае. Стоит авиадвигатель очень много.

Это не ширпотребная мкпп с тиражом сотня тысяч штук в год и себестоимостью баксов в 500. Совсем другой бизнес, скажем так.

Хотя тот же ГАЗ себе сделал коробас для газели. Но они и в целом вроде что-то пытаются делать, в отличии от ваза, где очковтирательство одно.
2
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
111 11
Спасибо! Кэп!! ЛМ это в основном посредственый продукт в кричащей упаковке и с наклейками полуголых девиц. У них есть не плохие средства из автохимии и пары спец смазок, которые не найдешь в розницу но...
?
Вы отвечаете на комментарий, который ссылается на предыдущий. Если проследить цепочку, то ранее обсуждали интервалы замены масел.
По этой теме я и отвечал.

Сайт ЛМ привел пример: он содержит информацию с необходимыми допусками VW.

Почему вы так привязаны к определенному бренду?

P.S. Хотя я вас могу понять. Многих привлекают яркие упаковки, как и вас.
Мне тоже нравятся девушки, а вот кричащие упаковки не по душе.
Я за информативность.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 561
Антон Викторович Кузнецов
Невыгодно, говорят, свою новую КПП делать. Мало баллов, говорят.
А ну как у китайцев эпидемия какая случится и заводы встанут или ещё что нибудь?
Чо тогда?
Тогда вот чо.
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
26982861
Не можешь обслуживать авто - менять трансмиссионку раз в 45000 километров (а это трехлетний пробег среднестатистического автомобиля в России), значит передвигаешься пешком/общественный транспорт/велосипед/электросамокат
45000 - ок. А вот 3000? Сам реши для себя.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8212
MihaNix
Всё зависит от того, кто принимает решения и как к этому подойти. Вам ситуация кажется одной, мне — другой. Можно бросаться из крайности в крайность. А можно постепенно заменять наиболее важные...
Вы, собственно, описали ситуацию, имеющуюся до 22 года. Мы заказывали то, что не умели делать сами. Что-то постепенно создавалось здесь. Что не устраивало настолько, что нужно было все сломать, создав ситуацию, когда мы остались ни с чем?
 
1
Ответить
3033325
Красноярск
BenTech
Сделали прототип самолетного двигателя. Делать их будут с десяток в год в лучшем случае. Стоит авиадвигатель очень много. Это не ширпотребная мкпп с тиражом сотня тысяч штук в год и себестоимостью...
Сам подход к авто отрасли в целом не видно логического направления и развития своей отрасли. Началось СВО в автоотрасли куча ненужных проектов плюс утиль еще задрали. Писали, что авиадвигатель содрали с боинга со своими улучшениями. Дай бог, чтоб это все работало безотказно. Просто смотришь на автоотрасль у нас переклеивание шильдиков и конская цена к этому авто. Хорошо переклеили вы шильдик, Китай выпустил новую модель этой марки, по хорошему старая модель или должна уйти или цена на нее снизиться. А что делать если на пере клееный шильдик авто и так не покупают. Вот это и произошло с Москвичем - если помните изначально когда его выпустили первые партии цена на них была 2,7 ляма. Проект Волга глядя на все это даже запускать не стали - поняли, что изначально будет провал. Выпустили проект еще один на который нет слов лада аура с ценой 2,9 мл.руб. Для кого??? Если для чиновников то обяжите на законодательном уровне их на них ездить.Что то этого закона нет я думаю и не будет. У нас сильный разрыв с зарплатами тех кто хочет купить авто и их стоимостью. В этом еще один корень проблемы. Я не говорю, что Китайское авто плохое (джили, хавал и чери) и их продажи уже доказали, что они могут присутствовать на нашем рынке. Вопрос как всегда многие ли их могут купить не в кредит. Потребителю нужно авто с ценой до 1 ляма и надежное как хундай солярис, поло, рио, логан. Тогда и продажи будут и народ доволен. А так навезли красивое авто из Китая или Кореи ценник задрали и ждем кто купит. Мне опыт Китая в части того, что он перенял технологии почти по всем отраслям прямо считаю правильное решение и рабочие места и развитие страны. Посмотрим, что дальше будет. Я живу в Норильске - прямо заметно на дорогах, что парк авто в большинстве более 10 лет. Надеюсь все измениться к лучшему.
 
1
Ответить
16874951
Нефтеюганск
Тарас Леонидович
Да автоваз все свое существование думает как бы выжить...зачем в принципе нужно не эффективное производство?
Ну они почти выплыли, когда объединились в Альянс по западной схеме
Вкинули бабки в единую платформу с Рено
Увы не фортануло, вмешалась политика
Сейчас опять приходится догонять
1
1
Ответить
Евгений Селезнев
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
Не было никакого отечественного автопрома. У меня Веста 2021 года. Полный интернационал. Под капотом немецкие, английские, чешские, американские и японские детали. Включая французский мотор. Вот только китайского ничего нет...к счастью.
2
1
Ответить
16874951
Ну они почти выплыли, когда объединились в Альянс по западной схеме
Вкинули бабки в единую платформу с Рено
Увы не фортануло, вмешалась политика
Сейчас опять приходится догонять
При чем тут альянс? Альянс это сборка реношных комплектующих,а надо было как в СССР покупать целиком завод со всеми технологиями.
 
1
Ответить
16874951
Нефтеюганск
Тарас Леонидович
При чем тут альянс? Альянс это сборка реношных комплектующих,а надо было как в СССР покупать целиком завод со всеми технологиями.
Слишком дорого стоит завод покупать
Поэтому объединялись в Альянс и совместно разрабатывали новую платформу
В новой платформе на которой построен Логан закопаны в частности деньги ВАЗа
1
 
Ответить
MihaNix
? Вы отвечаете на комментарий, который ссылается на предыдущий. Если проследить цепочку, то ранее обсуждали интервалы замены масел. По этой теме я и отвечал. Сайт ЛМ привел пример: он содержит информацию...
Вы меня не поймете вам говорят одно вы мне про другое.

liqui-moly сейчас куплен Wurth часть автохими и смазок у них была от Fuchs и Kluber, часть не понятно вообще от кого, причем документация у них не понятная и очень агресивный маркетинг. Часто заявляют свойсва которых у них вообще нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1298
Who Cares
Нормальное - это какое? Зик на ПАО за 1000 пойдёт или фу-фу-фу?
фу-фу-фу. Neste Pro Gear 75W-90
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 253
Дядя Стёба
Китайские коробки, дожили. Неужели отечественный автопром деградировал настолько?
уже много десятков лет
 
 
Ответить
8507132
Шерегеш
Низкие цены на китайские авто.Где низкие?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром