Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей

«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей

16 Августа 2018 | 7452 просмотра

«АвтоВАЗ» выдаст своему крупнейшему акционеру — французской Renault — заем в размере 10 млрд рублей. Кредит будет предоставлен компании Renault Finance, которая является дочерней структурой французского автопроизводителя. Срок погашения займа назначен на март 2023 года.  Договор, условия и цели которого не раскрываются, уже заключен, сообщает газета «Ведомости».

Это первый случай, когда «АвтоВАЗ» предоставляет кредит структурам своих акционеров. Ранее автогигант только сам получал от них кредиты.

Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех», зарегистрированное в Нидерландах. Этому юрлицу принадлежат 83,53% акций российского автопроизводителя. В самом СП доли поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault. 

По итогам первого квартала 2018 года «АвтоВАЗ» впервые за долгое время получил чистую прибыль в размере 3 млрд рублей.

Недавно стало известно о больших убытках завода «Lada Ижевск», выпускающего автомобили семейства Lada Vesta — в 2017 году предприятие потеряло около 1 млрд рублей.

В мае сообщалось об убытках другого дочернего производства «АвтоВАЗа» — компании Lada Sport. Автопроизводителю пришлось докапитализировать его на 650 млн рублей.

Комментарии

Антон
Екатеринбург
Да легко вообще...
147
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас такая прибыль, можете вообще не возвращать...
266
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Перекладывают из правого кармана в левый
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
304
 
Ответить
11387893
Простят
93
3
Ответить
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
414
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вернут в рублях
81
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Руководство Автоваза уверена в своем будущем, что долг им вернут, по крайней мере, до 2023г.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
30
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
11387893
Простят
Конечно. Ещё и праительство переведёт эту сумму автоВАЗу, они же потеряли 10млрд, надо поддержать.
204
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Деньги государство отстёгивает (утопающему) автовазу а они совершенно в другом обороте, вытащили на время, дали подачку в виде займа рено... и это так мелочь! в виде 0.5% которые там крутятся в чёрном виде... а сколько такого бабла (наших налогов) по стране раскидано! и теперь представьте сколько чинуши с этого варят... и какой оборот. Колоссальный!!
180
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Кто там в Автовазе в совете директоров? Фсбшник Г-н Чемезов? Во Франции у него уже дворцы и виноградники поди куплены ))
142
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Купить автоваз, а потом просить у него в долг, что то новое))))
160
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
А кто там для Автоваза АКПП разрабатывал ? Компания жены г-на Чемезова? И почему вдруг проект сдулся , ухлопав кучу бабла? 😁
97
3
Ответить
  
Сообщений: 13183
Нам не жалко
Продам уши от мертвого осла.
10
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Автоваз даст деньги в долго Рено.
Следующие новости - Автоваз попросит у государства еще денег, повысит цены на продукцию, сократит 10000 человек,
гайки перестанут затягивать еще на полоборота.
Государство под это дело еще на 2 % повысит НДС и на 1 год пенсионный возраст, запретят вайбер и увеличат пошлины.
209
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А зачем так много? Сначала пятёрку бы дали, пусть вернут тогда ещё дадим))).
6
15
Ответить
Savik
Что-то я недопонял , государство дает ВАЗу всякие преференциии , льготы , а Рено тупо выводит оттуда деньги ? Что-то пахнет н***.....ом
158
5
Ответить
Max
Череповец
"«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей"
т.е. государство
т.е. мы

дадим и простим....
112
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Рено нашёл беспроигрышный вариант и теперь наверное думают как избавится от обузы в виде ниссана, и жаль что в России нет ещё одного градообразующего, самостоятельного, но утопающего заводика, а то слдовало бы прикупить и качать бабло на двойной тяге.
55
2
Ответить
  
Сообщений: 13183
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
это реалии российского бизнеса
Продам уши от мертвого осла.
42
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
опасно потом французы санкции шманкции какие придумают и прощай долги
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
35
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
Prodavec1
Руководство Автоваза уверена в своем будущем, что долг им вернут, по крайней мере, до 2023г.
Вернут, иначе долю отожмут у рено потом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
37
Ответить
DoopeRS
Новосибирск
Похоже в Renault наконец-то поняли как зарабатывал АвтоВАЗ
128
 
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Нам не жалко
Лучше бы тебя они отдали
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
Наконец-то. Европейцы поняли широту русской души и начали участвовать в распиле бабла.
103
1
Ответить
Да Автоваз - олигарх, не знал однако.
21
1
Ответить
Mack_Vision
Якутск
че то мутят
35
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
LEA
опасно потом французы санкции шманкции какие придумают и прощай долги
Тогда им ответ, прощай их доля в ВАЗе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
22
Ответить
     
Сообщений: 2744
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
живет в долг, а туда же, денег раздает
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
28
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Prodavec1
Руководство Автоваза уверена в своем будущем, что долг им вернут, по крайней мере, до 2023г.
Оно уверено только в одном -бабло рассуют по офшорам и тихо сольются
Four Touring Edition
33
 
Ответить
Александр
Иркутск
Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех», зарегистрированное в Нидерландах. = налоги в Нидерландах.
А то что якобы кредит дают... посмотрите кто глава корпорации и откуда родом... сами себе дают, сами расходуют, сами списывают.
47
 
Ответить
rrr
Новосибирск
Через год простят долг за 50% отката
28
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Гагарин
А кто там для Автоваза АКПП разрабатывал ? Компания жены г-на Чемезова? И почему вдруг проект сдулся , ухлопав кучу бабла? 😁
Ну не получилось сделать АКПП. Бывает.
15
4
Ответить
А народ согласен, который инвестирует без права на выгоду в АвтоВАЗ бюджетом? Хотя, народу пофиг похоже все равно.
13
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Всё. Прекращаю читать новости про автоВАЗ, а то скоро уже начнётся "АвтоВАЗ" головного мозга. Прощайте товарищи. NO Pasaran.
32
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
видимо раскачать это ***** даже реношники не в состоянии)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
им то кто дал?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
 
Ответить
ПАЛАСИО
Нам не жалко
Сдурел что ли? Возьми слова обратно или буду думать, что с патриархом дружишь.
8
1
Ответить
Николай
Новосибирск
Не свои же, чего бы не занять!!!
Бюджет еще потом выделит...
12
 
Ответить
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
Чужие деньги.
14
 
Ответить
7520250
о как... мутно как-то...
в итоге вместо денег отдадут акциями,
и АвтоВАЗ снова вернется под российский флаг...
9
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
давно уже пора перестать покупать поделки автоваза
сами же покупаем, те рады стараться цены задирают постоянно на свои ведра, вечно в убытке сидят и ноют клянча бабло у государства, те им дают постоянно, эти опять ноют и просят, а теперь дают в долг, зашибись т.е. дела у них не так плохи получается ? есть бабло свободное, значит кто то кого то просто постоянно обманывает??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
43
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Эх, рано зашёл, ещё урапатриоты не набежали с криками про то,что это прорыв и поднятие с колен, и что автоваз может себе позволить и прочее.
26
4
Ответить
Иван
Братск
Миша-Михаил
Ну не получилось сделать АКПП. Бывает.
На заводах автоваза Вообще ничего не получается сделать нормально
13
1
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
А между тем котик молча жрал мясо, которое он стащил со стола и тихонько мурлыкал. И не было ему никакого дела до орущих и ругающихся , пьяных, сидящих за столом, людишек...
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Похоже на какие-то махинации....
16
 
Ответить
11642867
Откуда у них?
10
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Похоже государственные субсидии которые дал ВВП и ДАМ автотазу за счет налогов от населения РФ выкачивают ... зашибись схема... или автотазу проще заработать на кредитовании чем на производстве автомобилей? автотаз - стал финансовой корпорацией? банком?
29
 
Ответить
Александр
Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех», зарегистрированное в Нидерландах. = налоги в Нидерландах....
"зарегистрированное в Нидерландах. = налоги в Нидерландах" - зачем фантазировать если не владеешь информацией?
1
20
Ответить
Побольше позитива, господа. п.тен недоволен унылыми постами.
13
3
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Не удивлюсь еще, если это не кредит , а беспроцентный заем.
18
 
Ответить
Ефим
Эх, рано зашёл, ещё урапатриоты не набежали с криками про то,что это прорыв и поднятие с колен, и что автоваз может себе позволить и прочее.
Урапатриоты должны появляться с фразой "покажите когда автовазу давали деньги!"
25
1
Ответить
9274478
Кемерово
-=SerP=-
А между тем котик молча жрал мясо, которое он стащил со стола и тихонько мурлыкал. И не было ему никакого дела до орущих и ругающихся , пьяных, сидящих за столом, людишек...
У котика имя "путин"...
17
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Так и Банк скоро сделают АВТОВАЗ!
3
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
убыточное предприятие дает в долг) может оно и не такое и убыточное как нам рассказывают
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дерипаска не???)))10млрд для российских казнокрадов копейки!...
17
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
Это вежливый развод Лада с французами на случай обострения санкций. Точнее не ЕСЛИ а КОГДА.
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sergey 72
Деньги государство отстёгивает (утопающему) автовазу а они совершенно в другом обороте, вытащили на время, дали подачку в виде займа рено... и это так мелочь! в виде 0.5% которые там крутятся в чёрном...
Но Путин не уиновен.
16
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
это наверное все связано с 7 сентября 1812 г День Бородина
— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

Видать Французы припугнули мол повториться еще раз знаменательное событие, вот дань и заплатили.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
А кто там для Автоваза АКПП разрабатывал ? Компания жены г-на Чемезова? И почему вдруг проект сдулся , ухлопав кучу бабла? 😁
Проект успешен. Яхта куплена. Вы просто не видели истинных целей проекта.
22
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
awd
Побольше позитива, господа. п.тен недоволен унылыми постами.
ну да. Отобрал алфавит, оставив лишь четыре буквы Ж, О, П, А, а сложить СЧАСТЬЕ не получается. вот и уныло все)))
14
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Купить автоваз, а потом просить у него в долг, что то новое))))

:-)))))
вспомните - как покупался продавался автоваз:
- автоваз - мы банкроты - у нас долг 70 ярдов!!!!
- государство - совладелец - я из бюджета подкину 20 ярдов.
- рено - я спишу долг за поставленные запчасти на 50 ярдов (при этом надо уметь ввиду - это долг за импорт, поставленный французами по принципу - допустим деталька ценник 5 евро, автовазу выставляем по 100 евро, надо же как то ценник на весту в 700 тыс руб. обосновать, и при этом типа автоваз в убыток должен работать по документам для фискальных оганов, ага)

по итогу такой "помощи" автовазу - контрольный пакет перешел в руки иностранцам и сейчас пришло время выдернуть наличку. которую пожертвовало государство несколько раньше.

остап бендер от зависти сгрыз гирю, которую Шура пилил в одном интересном фильме.......
28
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
1. ни настолько и убыточен АВТОВАЗ, как кажется "По итогам первого квартала 2018 года «АвтоВАЗ» впервые за долгое время получил чистую прибыль в размере 3 млрд рублей" ....10 МЛРД откуда взялись?
2. контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV .... зарегистрированное в Нидерландах
3. Кому? Кредитной организации ...
*************************************
На бытовом уровне. Если ты даёшь в долг, то не последние штаны....
9
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Шарашкина Кантора которая вечно ноет что нет денег, постоянно с госпддержкой и раздаёт при этом народные бабосики это российский стержень) как и говорил про это ещё Салтыков-Щедрин)
13
 
Ответить
732353
Борис Карлоич
Конечно. Ещё и праительство переведёт эту сумму автоВАЗу, они же потеряли 10млрд, надо поддержать.
у каждого на горбу по 10 копеек . подкрутят цены - допустим топливо +1%
6
 
Ответить
Алексей
Севастополь
Логаны не берут....
1
6
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
sergey 72
Деньги государство отстёгивает (утопающему) автовазу а они совершенно в другом обороте, вытащили на время, дали подачку в виде займа рено... и это так мелочь! в виде 0.5% которые там крутятся в чёрном...
Да и вообще замечательно, что "Ростех" зарегистрирован в НИДЕРЛАНДАХХХ ! Это же оффшорная зона ! И государство кредитовала, субсидировало все это ! Воры в законе !
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей. Срок погашения займа назначен на март 2023 года.

Холоп кредитовал барина. До 2023 г.

- Кемска волость? Забирайте (С)
9
1
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
быстрее даст, быстрее на выход, быстрее отмена заград пошлин ))) рубль по 150 еще впереди!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
10
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Хитро! Рубль то падает....
3
 
Ответить
al
Краснодар
Ништяк . Деньги из бюджета - иностранной конторке, хозяева которой состоят в НАТО и поддерживают санкции.
Интересно, как жуманжи бы это объяснил
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
Написано же, что получил прибыль. Или не читаем? ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Если твой уровень мышления это - это ларёк с б/у запчастями под заказ с местной помойки, тогда подобные новости кажутся чем-то из ряда вон. Отсюда и это нытьё и вой в комментариях.

В реальности подобные перекрёстное внутрикорпоративное кредитование в рамках нескольких компаний, входящих в единый альянс является нормой. Более того. Обратное кредитование является крайне знаковым явлением, так как демонстрирует акционерам положительную экономическую динамику, и как следствие подобные шаги повышают возможность компании получать кредиты со стороны финансовых организаций под более выгодные проценты и условия.

Скорей всего, подобные обязательства будут обращены как залог в схеме кредитования самого АвтоВАЗа, который наметил в этом и следующем году серьёзные промышленные обновления и изменения, а также выпуск новых моделей автомобилей.

Хотя кому я это пишу ...
5
21
Ответить
    
Сообщений: 1816
Покупайте их машины: участвуйте в этом цирке :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
mymind
Если твой уровень мышления это - это ларёк с б/у запчастями под заказ с местной помойки, тогда подобные новости кажутся чем-то из ряда вон. Отсюда и это нытьё и вой в комментариях. В реальности подобные...
Вот примерно так же объяснял Егор Гайдар, сколько должно быть денег в экономике .....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
24
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Какая многоходовочка, а? Ваще не палятся ребята...
При Бу такой х..ни не было!
11
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Какая многоходовочка, а? Ваще не палятся ребята...
При Бу такой х..ни не было!
:-))))
Бу - наемный работник
ему бы поступила бы команда сосать, он бы.........

так что не угадали:-)))
7
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
В реальности подобные перекрёстное внутрикорпоративное кредитование в рамках нескольких компаний, входящих в единый альянс является нормой. Более того. Обратное кредитование является крайне знаковым явлением, так как демонстрирует акционерам положительную экономическую динамику, и как следствие подобные шаги повышают возможность компании получать кредиты со стороны финансовых организаций под более выгодные проценты и условия.
:-))

экономист ангарский, ты когда цитаты из реферата списываешь - хоть знаки препинания не забывай
:-)))))))))))))))))))))))
19
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Логаны не берут....
:-))))))))

получая в дар регулярно пожертвования от государства и продавая повозки с логотипом автоваза с наценкой цать сотен процентов - они могут их не продавать - сразу в утилизацию отвозить, все равно в плюсе
:-))))))
14
2
Ответить
al
Краснодар
mymind
Если твой уровень мышления это - это ларёк с б/у запчастями под заказ с местной помойки, тогда подобные новости кажутся чем-то из ряда вон. Отсюда и это нытьё и вой в комментариях. В реальности подобные...
Расслабься. Все понимают, что вас угораздило купить металлолом, и теперь вы из кожи вон лезете, пытаясь доказать что это "тоже автомобиль" и вы не л.. эээ... доверчивые растяпы
13
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3984
Лучшеб нам раздали было уже?
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
al
Расслабься. Все понимают, что вас угораздило купить металлолом, и теперь вы из кожи вон лезете, пытаясь доказать что это "тоже автомобиль" и вы не л.. эээ... доверчивые растяпы
Я смотрю народ-то обиделся. Ну ничего ничего. Продолжайте ...
1
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений из СПб
В реальности подобные перекрёстное внутрикорпоративное кредитование в рамках нескольких компаний, входящих в единый альянс является нормой. Более того. Обратное кредитование является крайне знаковым явлением,...
А Евгений. Действительно, как же я забыл. На фоне местного паноптикума вы даже как-то выглядите рационально. Мудрым себя ощущаете, видимо забываетесь, что есть люди, которые могут разбираться несколько в иных вопросах, нежели ежедневные стенания по пошлинам.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Во всякое величие из телеящика и прочие смеющиеся Искандеры, верится с трудом. Истинное величие нашей страны начинаешь понимать, когда прикидываешь, сколько лет уже пилят бабки, все структуры, на всём чем можно и нельзя Если бы всё это шло на благо страны и народа, к нам наверное сейчас США попросились бы на правах автономии, при чём без всяких ихтамнетов, сами и честно бы. Когда нибудь наше время будут изучать историки и офигевать от нас с вами.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 338
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
Это не нонсенс, это бизнес по русски особо приближенных персон.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
8
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А Евгений. Действительно, как же я забыл. На фоне местного паноптикума вы даже как-то выглядите рационально. Мудрым себя ощущаете, видимо забываетесь, что есть люди, которые могут разбираться несколько в иных вопросах, нежели ежедневные стенания по пошлинам.
:-))))
забывать говоришь стал, с памятью проблемы? таблеточки попей, говорят помогает.....
хотя навряд ли поможет - что бы чему то помогать, это должно быть.
а с этим у тебя походу большие проблемы ......
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
дурной пример заразителен-отдавать чужие деньги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений из СПб
А Евгений. Действительно, как же я забыл. На фоне местного паноптикума вы даже как-то выглядите рационально. Мудрым себя ощущаете, видимо забываетесь, что есть люди, которые могут разбираться несколько...
Когда по теме сказать нечего, дураки обычно автора обсуждают. То нос у него не такой, то глаза с прищуром, то рубашка не того цвета.
1
8
Ответить
zogar-zag
Борис Карлоич
Рено нашёл беспроигрышный вариант и теперь наверное думают как избавится от обузы в виде ниссана, и жаль что в России нет ещё одного градообразующего, самостоятельного, но утопающего заводика, а то слдовало бы прикупить и качать бабло на двойной тяге.
Тагаз же продается, что-то они не догадались его купить, срочно звони реношным шишкам и дай им эту информацию :-)
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кросс версии Рено из соседней темы опустошили французов, Автоваз выручает.
3
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Когда по теме сказать нечего, дураки обычно автора обсуждают. То нос у него не такой, то глаза с прищуром, то рубашка не того цвета.
:-)))
самокритика вещь хорошая, даже нужная.
если до тебя, хоть и позже, как до жирафа, доходит, значит у общества еще есть шанс тебя не потерять.
иди реферат дальше списывай, а то мама интернет вырубит!!!
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шутов Сергей
Это нонсенс! Убыточное предприятие - раздаёт деньги)))
Когда ты берешь кредит в банке - это раздача денег? На знал...
Только Омск, только победа!
2
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сухофрукт
Вернут, иначе долю отожмут у рено потом.
Слюшай брат, зачем так писать?
Не в мэйнстриме ты :))) ВАЗ только ругать можно в каментах.
Только Омск, только победа!
1
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
В общем-то типичная для капиталистов займовая операция в падающей валюте. Отдадут сполна и с процентами. Но в рублях.
Только Омск, только победа!
2
8
Ответить
выходит у росс стороны всего 37% ВАЗа, а убытки погашает не бюджет Франции , а бюджет РФ, вот экономика по путински
9
2
Ответить
Sanych Minsky
Написано же, что получил прибыль. Или не читаем? ))))
Ну так и пусть направят прибыль на развитие, на увеличение зп, на социалку, но зачем когда опять можно пильнуть)))
5
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Когда ты берешь кредит в банке - это раздача денег? На знал...
А что убытки банков покрываются из федерального бюджета??? Вот уж действительно не знал)))
4
4
Ответить
ПАЛАСИО
это реалии российского бизнеса
Это не бизнес, а очередной распил)))
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений из СПб
Когда по теме сказать нечего, дураки обычно автора обсуждают. То нос у него не такой, то глаза с прищуром, то рубашка не того цвета. :-))) самокритика вещь хорошая, даже нужная. если до тебя, хоть и...
Евгений вы точно в себе ??? Вы походу меня с кем-то путает и похоже сильно путаете .... вам в вашем возрасте такие оплошности допускать ....
 
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Механизатор из Сибири
Когда ты берешь кредит в банке - это раздача денег? На знал...
Оставь их. У них какое-то тут умопомешательство. Даже я не ожидал. Возможно приближение осени сказалось. У шизиков это время обострения. Поэтому тут прям как бес вселился. Всякую ересь пишут. Даже не знаю что и сказать ибо не ведают, что творят.

Кстати для человека с разумом. ... продал я свою Гранточку. Ушла с Дрома за 5 дней. 10-го опубликовал объяву, вчера дядька забрал. По цене сошлись неплохо. Ставлю на учёт Весту СВ Кросс в топе уже. Посмотрим как тут и что тут получится.
1
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Механизатор из Сибири
В общем-то типичная для капиталистов займовая операция в падающей валюте. Отдадут сполна и с процентами. Но в рублях.
Да нет. Просто материнская компания займом обеспечивает кредитную привлекательность дочерней компании. Корпоративный займ он практически без процентов. Мы года 4-5 назад так делали. Кредитнули одно ООО другим, которое входило в учредители. Процент по кредиту был мизерным, но это и не важно, важно то, что та контора, которая взяла займ была на хорошем счету у банков, но была достаточно закредитована, а эта была новая и чтобы оборотку для крупной сделки поднять данный займ вошёл в гарантийный пакет и, как следствие, получили достаточно большой кредит. Потом кредит был закрыт с хорошим плюсом, затем перекрёстно перекредитовали друг друга и в итоге средства остались у новой дочки. И провели неплохо в плюсе.

Тут похожая ситуация. Нормальная практика для корпораций. Правда я тут попытался это местному обезьяннику это объяснить, но увы ... затея оказалась пустой. Интеллектуальный уровень аудитории за время, пока я дром исключил из сайта для общения опустился еще ниже. Такое ощущение, что большинство в своих бедах винит АвтоВАЗ. Любая хоть мизерная новость вызывает какой-то приступ желчи и паранойи. Страшно за людей знаете ли ...
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
DoopeRS
Похоже в Renault наконец-то поняли как зарабатывал АвтоВАЗ
В точку.
4
 
Ответить
Leopard
Так и Банк скоро сделают АВТОВАЗ!
"автовазбанк. Мы не тонем."
5
 
Ответить
mymind
Если твой уровень мышления это - это ларёк с б/у запчастями под заказ с местной помойки, тогда подобные новости кажутся чем-то из ряда вон. Отсюда и это нытьё и вой в комментариях. В реальности подобные...
Действительно. Сидели бы с такими инсайдами себе в совете директоров и не бродили по дромам.
4
 
Ответить
mymind
А Евгений. Действительно, как же я забыл. На фоне местного паноптикума вы даже как-то выглядите рационально. Мудрым себя ощущаете, видимо забываетесь, что есть люди, которые могут разбираться несколько в иных вопросах, нежели ежедневные стенания по пошлинам.
Как например Славик Володин, разбирающийся в вопросах зависимости срока дожития пенсионеров и наличия спортивных площадок... прямо в квартирах некоторых пенсионеров)
7
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind
Оставь их. У них какое-то тут умопомешательство. Даже я не ожидал. Возможно приближение осени сказалось. У шизиков это время обострения. Поэтому тут прям как бес вселился. Всякую ересь пишут. Даже не знаю...
За такие деньги взять ТАЗ с агрегатами из начала 80ых... Зря ты про умопомешательство и осеннее обострение начал, земеля... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
5
2
Ответить
Mihail
Сургут
Пока находятся люди, покупающие этот ужас на четырёх колёсах, который по недоразумению ассоциируют с автомобилем, этот «автогигант» и дальше будет пилить бюджетные (читай - налогоплательщиков, то есть наши) деньги.
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
awd
Действительно. Сидели бы с такими инсайдами себе в совете директоров и не бродили по дромам.
Так прикинь и сижу. ...
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
moroz040203
За такие деньги взять ТАЗ с агрегатами из начала 80ых... Зря ты про умопомешательство и осеннее обострение начал, земеля... )))
Во-первых у меня кроме Лад еще есть автомобили (и не один), так что знаю с чем сравнить и что сравнить. Во вторых - я захотел себе купить новый авто. Посмотрел, что есть до 1 млн рублей. Веста Кросс СВ мне понравилась. Сравнил с тем, что есть и предлагается. В итоге взял и купил.

Если честно изначально нацелился на CR-V новую, но ждать оказалось дольше, да и 2,5 млн в интересной мне комплектации не маленькая сумма, но и её можно было бы и взять, но тут появилась идея прикупить домик в тёплых краях и решил слегка поумерить аппетит.

А так ... авто больше. Действительно больше своих одноклассников. Пока демонстрирует хороший уровень. Даже более. Например в топовой версии даже ручки салона подсвечиваются в вечернее время, подсветка ног пассажиров и кармашков. Робот (у меня версия 2) оказался куда интереснее чем о нём говорили и менее ужасен, чем тут пишут. Ползучий режим. Поставил А. отпустил тормоз - авто поехало. На светофорах уже не нужно ставить нейтраль, хотя и рекомендуется. Стоим как на автомате.

Долго рассказывать. Интересный авто и достойный. Кому-то покажется глупым за ладу 900 тыс отдать. Но во-первых я могу себе это позволить, а во вторых она того уже стоит. Нравится кому-то эти байки про агрегаты из 80-х или нет.
1
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Mihail
Пока находятся люди, покупающие этот ужас на четырёх колёсах, который по недоразумению ассоциируют с автомобилем, этот «автогигант» и дальше будет пилить бюджетные (читай - налогоплательщиков, то есть наши) деньги.
мммм .. вон оно что ...
 
7
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
сухофрукт
Вернут, иначе долю отожмут у рено потом.
Не отожмут. Санкциями по зубам получат.)
3
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Гигант автоваз дает каким то не известным французам деньги.. Мы то новую гранту собираем а они какой то Renault Koleos
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Savik
Что-то я недопонял , государство дает ВАЗу всякие преференциии , льготы , а Рено тупо выводит оттуда деньги ? Что-то пахнет н***.....ом
Рено вообще то берет кредит у Автоваза, а не просто автоваз дарит рено денег
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Max
"«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей"
т.е. государство
т.е. мы

дадим и простим....
При чем тут вы? Деньги дает не государство, а Автоваз. Деньги он дает свои автовазовские, а не государственные, ну и в конце концов Автоваз так то по большей части частная контора, а не государственная
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Напомним, контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа» владеет Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех», зарегистрированное в Нидерландах. = налоги в Нидерландах....
И что? Так то кредит даете Автоваз, а не Alliance Rostec Auto BV. Автоваз ни в каких нидерландах не зарегистрирован и налоги платит в России
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
Похоже государственные субсидии которые дал ВВП и ДАМ автотазу за счет налогов от населения РФ выкачивают ... зашибись схема... или автотазу проще заработать на кредитовании чем на производстве автомобилей? автотаз - стал финансовой корпорацией? банком?
Вообще то те самые субсидии за счет налогов от населения РФ употребили как раз жители РФ, а не автоваз.
Кому субсидировали автокредиты?, у кого утиль по 50 штук скупали? За кого платили утиль-сбор?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
awd
Урапатриоты должны появляться с фразой "покажите когда автовазу давали деньги!"
Ну так покажите
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9274478
У котика имя "путин"...
Путин оказывается еще и главный акционер Автоваза, а заодно и Рено.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
Купить автоваз, а потом просить у него в долг, что то новое)))) :-))))) вспомните - как покупался продавался автоваз: - автоваз - мы банкроты - у нас долг 70 ярдов!!!! - государство - совладелец...
Вот вы чушь то написали. Вы хоть проверяйте информацию, а то обвешались лапшой
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман__
Да и вообще замечательно, что "Ростех" зарегистрирован в НИДЕРЛАНДАХХХ ! Это же оффшорная зона ! И государство кредитовала, субсидировало все это ! Воры в законе !
Еще один, которого забанили в гугле.
С каких это пор Ростех вдруг стал зарегистрированым в Нидерландах?
Лишь бы поорать что все воры.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40
«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей. Срок погашения займа назначен на март 2023 года.

Холоп кредитовал барина. До 2023 г.

- Кемска волость? Забирайте (С)
При чем тут холоп и барин?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Ништяк . Деньги из бюджета - иностранной конторке, хозяева которой состоят в НАТО и поддерживают санкции.
Интересно, как жуманжи бы это объяснил
Вы вообще читали текст новости. Хотя бы ее заголовок? Где там хоть что то сказано про бюджет?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Расслабься. Все понимают, что вас угораздило купить металлолом, и теперь вы из кожи вон лезете, пытаясь доказать что это "тоже автомобиль" и вы не л.. эээ... доверчивые растяпы
Что доказывать то. Продажи говорят сами за себя. Это пускай любители импортного бу доказывают почему такие якобы "замечательные" бу машины из-за границы все меньше и меньше покупают. Почему то предпочитают лучше уж Ваз какой купить, пусть даже Гранту чем их
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
А Евгений. Действительно, как же я забыл. На фоне местного паноптикума вы даже как-то выглядите рационально. Мудрым себя ощущаете, видимо забываетесь, что есть люди, которые могут разбираться несколько...
Ну по крайней мере в теме он походу больше вас разбирается
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
Когда по теме сказать нечего, дураки обычно автора обсуждают. То нос у него не такой, то глаза с прищуром, то рубашка не того цвета. :-))) самокритика вещь хорошая, даже нужная. если до тебя, хоть и...
Похоже вы слились. Вместо аргументации своих утверждений перешли на личности.
1
3
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
akrogis
Еще один, которого забанили в гугле.
С каких это пор Ростех вдруг стал зарегистрированым в Нидерландах?
Лишь бы поорать что все воры.
Статью внимательней прочитайте про Ростех. А заодно вспомните как официально разворовывался АвтоВаз, сейчас, возможно, делается все более культурно.
3
 
Ответить
akrogis
Ну так покажите
Ну так мы тебя и ждали))
3
 
Ответить
333
Хабаровск
это как она даст?????? она же в долгах как в шолках должна государству на 100лет вперед денег...это где они возьмут такие деньги ....ответ у государства....
3
 
Ответить
333
Хабаровск
Max
"«АвтоВАЗ» даст в долг группе Renault 10 млрд рублей"
т.е. государство
т.е. мы

дадим и простим....
все верно а че не 100 млр??????????????????брать так брать с концами...
3
 
Ответить
333
Хабаровск
Mack_Vision
че то мутят
да уже как 20лет реально они мутят..короче деньги себе в карман зарабатывают...
3
 
Ответить
333
Хабаровск
Vikings
им то кто дал?
кто кто государство..или сами напечатали вечером..только так...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман__
Статью внимательней прочитайте про Ростех. А заодно вспомните как официально разворовывался АвтоВаз, сейчас, возможно, делается все более культурно.
В статье ничего не написано про то что Ростех зареган за рубежом. Да даже поверхностный гуглинг позволяет выяснить что это не так

То что когда то Автоваз разворовывали, не означает автоматически, что тоже самое происходит и сейчас. Хотя бы потому что сейчас совершенно другие условия
1
3
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Вы вообще читали текст новости. Хотя бы ее заголовок? Где там хоть что то сказано про бюджет?
Читале, ни баись. И до этого читале, как десятками миллиардов бюджетных рублей накачивают ежегодно завод, не принадлежащий России.
Или ты хочешь сказать, что эти деньги из воздуха взялись, м?
3
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Что доказывать то. Продажи говорят сами за себя. Это пускай любители импортного бу доказывают почему такие якобы "замечательные" бу машины из-за границы все меньше и меньше покупают. Почему то предпочитают лучше уж Ваз какой купить, пусть даже Гранту чем их
Пххх. Заградительные пошлины и низкий уровень жизни в стране - вот и секрет успеха ваших ведер.
Вы же сами первые побежите за ино, если будет возможность, горбатого не надо лепить.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Шутов Сергей
А что убытки банков покрываются из федерального бюджета??? Вот уж действительно не знал)))
Кто и когда покрывал убытки ВАЗа из федерального бюджета? Давали кредиты из бюджета (возвратные, кстати) - это да.
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
al
Пххх. Заградительные пошлины и низкий уровень жизни в стране - вот и секрет успеха ваших ведер.
Вы же сами первые побежите за ино, если будет возможность, горбатого не надо лепить.
Пошлинам уже более десятка лет. А вы всё рефлексируете и рефлексируете. Пора бы привыкнуть к реальности. Да и собственно, кроме Лад, куча других авто продаётся. Не ЛАД. Можно их покупать и народ их покупает. Вон Корейцы всё время в топе продаж. И ничего.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sanych Minsky
Написано же, что получил прибыль. Или не читаем? ))))
Минусовальщики данного комментария напрочь лишены понятия "Сарказм" )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
Механизатор из Сибири
Кто и когда покрывал убытки ВАЗа из федерального бюджета? Давали кредиты из бюджета (возвратные, кстати) - это да.
Специально для Вас https://www.kommersant.ru/doc/3350861 , а вообще информация общедоступна и проверена, гугл в помощь)))
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind
Во-первых у меня кроме Лад еще есть автомобили (и не один), так что знаю с чем сравнить и что сравнить. Во вторых - я захотел себе купить новый авто. Посмотрел, что есть до 1 млн рублей. Веста Кросс СВ...
Тем более... И как это понимать? Назло кондуктору отморозил уши? ))) Это твой выбор и я его уважаю, но и ты будь добр уважать мнение окружающих о ТАЗах. Про байки не будем, я знаю о чём пишу, да и ты в курсе, что разбираюсь в ТАЗостроении.... )))
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Читале, ни баись. И до этого читале, как десятками миллиардов бюджетных рублей накачивают ежегодно завод, не принадлежащий России.
Или ты хочешь сказать, что эти деньги из воздуха взялись, м?
Если читали, то в каком месте вы в этой новости про бюджет прочитали?

И где вам интеоесно лапши на уши навешали про ежегодное накачивание автоваза бюджетными деньгами? Вы хоть проверяйте, что читаете.
 
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
akrogis
Вообще то те самые субсидии за счет налогов от населения РФ употребили как раз жители РФ, а не автоваз.
Кому субсидировали автокредиты?, у кого утиль по 50 штук скупали? За кого платили утиль-сбор?
ну а сколько денег вкачали в автоваз?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
ну а сколько денег вкачали в автоваз?
Да года так с 2009-го (или около него)вроде как нисколько. Да и тогда это был льготный беспроцентный кредит
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind
Во-первых у меня кроме Лад еще есть автомобили (и не один), так что знаю с чем сравнить и что сравнить. Во вторых - я захотел себе купить новый авто. Посмотрел, что есть до 1 млн рублей. Веста Кросс СВ...
Кста, про "хороший" уровень... Посмотрел видос свежей тазовесты на ползающем роботе... НУ чего она так воет-то!!?? Уже 900тыр, а воет хуже тазогранты, что за 300 была ещё четыре года тому... это за гранью добра и зла... за эти деньги... Ну, у тебя, конечно(традиционно), как и у всех тазодрочеров, всё иначе... )))
2
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Если читали, то в каком месте вы в этой новости про бюджет прочитали?

И где вам интеоесно лапши на уши навешали про ежегодное накачивание автоваза бюджетными деньгами? Вы хоть проверяйте, что читаете.
Дром читаю. Уже много лет. Тот, на котором ты сейчас сидишь. И с памятью у меня все хорошо. Так что, телогрейку другим в ухо вкручивай.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Дром читаю. Уже много лет. Тот, на котором ты сейчас сидишь. И с памятью у меня все хорошо. Так что, телогрейку другим в ухо вкручивай.
А от ответа на вопрос так и ушли.
Повторю. Где вы в новости прочитали про бюджет. И откуда вы вообще взяли информацию про ежегодное накачивание Автоваза бюджетными деньгами.
Двольно простые вопросы. Зачем вместо ответа на них просвещать меня о том сколько вы читали дром и насколько хорошо у вас с памятью?
 
3
Ответить
12136672
akrogis
А от ответа на вопрос так и ушли. Повторю. Где вы в новости прочитали про бюджет. И откуда вы вообще взяли информацию про ежегодное накачивание Автоваза бюджетными деньгами. Двольно простые вопросы....
Зайдите на http://google.com и посмотрите!

14 Августа 2017:
""«АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 МЛН. рублей""
https://news.drom.ru/54610.html

14.12.2009:
""Государство вновь выделило финансирование АвтоВАЗу — на этот раз 12 МЛРД. рублей""
""Это уже вторая господдержка за год, выделяемая АвтоВАЗу: летом таким же образом завод получил из бюджета первые 25 МЛРД.""
https://www.kommersant.ru/doc/...

17.08.2017:
""АвтоВАЗ получит 440 млн рублей""
https://www.kommersant.ru/doc/...

27 апреля 2016:
""АвтоВАЗ может рассчитывать лишь на 181,57 млн рублей. «АвтоВАЗ» рассчитывал на 2 млрд рублей""
https://www.vedomosti.ru/auto/...
1
 
Ответить
12136672
12136672
Зайдите на http://google.com и посмотрите! 14 Августа 2017: ""«АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 МЛН. рублей"" https://news.drom.ru/54610.html 14.12.2009: ""Государство...
Это только то, что нашёл буквально за 30 секунд, а если найти все данные и посмотреть какая сумма получится?

+ Ещё сколько долгов "списали" ?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Зайдите на http://google.com и посмотрите! 14 Августа 2017: ""«АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 МЛН. рублей"" https://news.drom.ru/54610.html 14.12.2009: ""Государство...
<<<<14 Августа 2017:
""«АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 МЛН. рублей""
https://news.drom.ru/54610.html ////////
А вы кроме заголовка дальше читали? Там вообще то деньги выделяются на переобучение сотрудников,а не на поддержку Автоваза.

akrogis
А от ответа на вопрос так и ушли. Повторю. Где вы в новости прочитали про бюджет. И откуда вы вообще взяли информацию про ежегодное накачивание Автоваза бюджетными деньгами. Двольно простые вопросы....
Зайдите на http://google.com и посмотрите!

14 Августа 2017:
""«АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 МЛН. рублей""
https://news.drom.ru/54610.html

<<<<14.12.2009: ""Государство вновь выделило финансирование АвтоВАЗу — на этот раз 12 МЛРД. рублей""
""Это уже вторая господдержка за год, выделяемая АвтоВАЗу: летом таким же образом завод получил из бюджета первые 25 МЛРД.""\\\
Вот это было, но уже почти десять лет назад на фоне кризиса 2008 года. И даже тогда эти деньги не просто дали, а в виде беспроцентной субсидии

<<<<17.08.2017: ""АвтоВАЗ получит 440 млн рублей"" https://www.kommersant.ru/doc/...\\
И опять поди прочитали только заголовок. Деньги выделяются чтобы сохранить работу для людей. Т.е. это деньги для поддержки людей, а не Автоваза.

<<<<27 апреля 2016: ""АвтоВАЗ может рассчитывать лишь на 181,57 млн рублей.
«АвтоВАЗ» рассчитывал на 2 млрд рублей"" \\
Опять же деньги идут для временной занятости работников Автозваза в программах финансируемых из бюджета. Опять же деньги не для Автоваза, а для поддержики работников. Т.е. снова деньги на социалку.

В итоге получается, что деньга завода на свою поддержку получал последний раз почти десять лет назад, а вы говорите каждый год накачивают деньгами из бюджета
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
akrogis
Да года так с 2009-го (или около него)вроде как нисколько. Да и тогда это был льготный беспроцентный кредит
да вроде постоянно даже тут на дроме писали что автотаз ежегодно получал кучу бабла и местные автокритики порицали автотаз за это и требовали вернуть бабло народу
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
да вроде постоянно даже тут на дроме писали что автотаз ежегодно получал кучу бабла и местные автокритики порицали автотаз за это и требовали вернуть бабло народу
несколько раз было, что деньги выделяли на социалку для работников Автоваза. Типа переобучение увольняющихся или на зарплату сотрудникам автоваза занятым на временных работах финансируемых из бюджета.
Дкеньги чисто на социалку, чтобы сгладить последствия сокращений сотрудников на Автовазе. Т.е. если у кого то есть претензии, по поводу того что государство помогает людям то тогда могут возмущаться правительством, ну и заодно бесчелвечным Автовазом, котоый отправляет людей на улицу
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
akrogis
несколько раз было, что деньги выделяли на социалку для работников Автоваза. Типа переобучение увольняющихся или на зарплату сотрудникам автоваза занятым на временных работах финансируемых из бюджета....
если деньги дошли до людей, и сейчас они нашли свое место в мире то я только за, но уж слишком часто и много нас обманывали чтобы верить... думаю все осело как всегда в карманах не тех людей
1
 
Ответить
Max
Череповец
akrogis
При чем тут вы? Деньги дает не государство, а Автоваз. Деньги он дает свои автовазовские, а не государственные, ну и в конце концов Автоваз так то по большей части частная контора, а не государственная
Вы новости видимо совсем не читаете. Автотаз постоянно у государства просит дотации. Каждый год Медведь отписывает им круглые суммы. Откуда берутся эти деньги как думаете? Или вы думаете это деньги отжатые у наших бизнесменов ведущих отраслей (нефть, газ и прочее) за полученную сверх прибыль от колебаний курса?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Max
Вы новости видимо совсем не читаете. Автотаз постоянно у государства просит дотации. Каждый год Медведь отписывает им круглые суммы. Откуда берутся эти деньги как думаете? Или вы думаете это деньги отжатые...
Скорее вы не читаете новости, а только их заголовки. Я уж не знаю просит он или не просит дотаций, но вот последний раз ему денег для поддержание его жизнедеятельности давали в районе 2009 года.
Так что с тех пор им никто ничего не отписывает, да и тогда это был просто халявный кредит
 
2
Ответить